PDA

Просмотр полной версии : Мой следующий аппарат



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

YurI_85
21.09.2014, 01:29
А я вот думаю про SX-SL или SX-V... у нас они сейчас $220...:-?

Давно пора на смартфон переходить тебе:)

ink_gardner
21.09.2014, 14:39
Операционка нравится,ничего против Винфона не имею,поскольку много приложений мне не надо-только качество фото,Вконтакте,музыка чтобы качественно играла,внешность красивая.......все) а с автономностью что?

по обзорам на день может хватить. но автомность - это такое расплывчатое и субъективное. мне не нравится, в общем.

Марик
21.09.2014, 16:08
Давно пора на смартфон переходить тебе:)
Да, тоже так часто думаю... наверное время уже пришло...:D

ssu
21.09.2014, 20:44
А я вот думаю про SX-SL или SX-V... у нас они сейчас $220...:-?SX-V хороший аппарат и LTE есть и компактный и влагозащита и аккум съёмный. Такого сейчас у Сони уже нет.

Андрон
21.09.2014, 21:15
Я тут подумал и решил, что Винфон покупать точно не буду. Убожество во всем - начиная от звонильного интерфейса, продолжая тупым Маркетом, в котором поиском не нашлись некоторые программы, хотя точно знаю что они там должны быть, а также все-таки браузер хоть и быстрый, но страницы масштабирует по одному ему понятному принципу. Да и сам интерфейс оси почему-стал вызывать раздражение. Еще есть несколько мне ненравящихся вещей, но расписывать детально лень, тем более с планшета. В общем и целом, говно этот Винфон, да и сама концепция плиток. Если таки соберусь покупать смарт, то это будет девайс на Андроиде. Или Айфон какой-нибудь, но вряд ли.

Марик
21.09.2014, 21:16
SX-V хороший аппарат и LTE есть и компактный и влагозащита и аккум съёмный. Такого сейчас у Сони уже нет.
Да, мне SX-V всегда нравился, он же тоже, как бы одним из флагманов был в своё время, а тут ещё такая цена... А как они в сравнении между собой, SX-SL vs. SX-V, у кого какие преимущества? По ТТХ примерно одинаковые, даже не примерно, а почти один в один... Что например лучше по памяти иметь, 32Гига встроенной, или 8Гиг встроенной + 16Гиг на карте, это чтобы не докупать карту памяти на SX-V, так как 16Гиг карта у меня имеется...) по количеству 24Гига мне должно хватить, так как фильмы не собираюсь смотреть...)

IamDreamer
21.09.2014, 21:50
Более 50-ти - большая редкость, как я говорил))) Чаще всего от 38 до 48: это результат на 90% случаев.

Вот бы 6-ой айфон столько жил. Не плюсовый.

andrei 64rus
21.09.2014, 22:11
У Sony V процессор и видеускоритель поновее чуть чуть, вот посмотри сравнение, можно сказать что SL практически одинаков с Акро С, посмотри дальше в ролике как Адрено 220 отличается от 225 в V в игре N.O.V.A 3

http://www.youtube.com/watch?v=K8vkLUO5f8Y

по экранам надо сравнивать, у меня был не очень хорошего качества, были V с хорошей матрицей, по моему от шарпа

traubenbah
21.09.2014, 23:03
Я meizu mx4 жду отзывов по камере: хочется музыки покачественней и хотя бы неплохих фото на Андроиде, экран в 5-5,5" для моих пожеланий вписывается: чтение и серфинг маст хэв т.к. аппарат предполагается для всего и сразу-надоело планшет с собой таскать))) Если по фото будет средне, то можно и 1+1 взять.

ssu
21.09.2014, 23:25
Да, мне SX-V всегда нравился, он же тоже, как бы одним из флагманов был в своё время, а тут ещё такая цена... А как они в сравнении между собой, SX-SL vs. SX-V, у кого какие преимущества? По ТТХ примерно одинаковые, даже не примерно, а почти один в один... Что например лучше по памяти иметь, 32Гига встроенной, или 8Гиг встроенной + 16Гиг на карте, это чтобы не докупать карту памяти на SX-V, так как 16Гиг карта у меня имеется...) по количеству 24Гига мне должно хватить, так как фильмы не собираюсь смотреть...)
По мне все преимущества у V-ки
-съёмный аккумулятор
-влагозащита
-микроSD(всегда лучше когда есть)
-камера и та получше
-LTE присутствует(первый Сони с ним для нашего рынка)

ssu
21.09.2014, 23:38
У Sony V процессор и видеускоритель поновее чуть чуть, вот посмотри сравнение, можно сказать что SL практически одинаков с Акро С, посмотри дальше в ролике как Адрено 220 отличается от 225 в V в игре N.O.V.A 3

http://www.youtube.com/watch?v=K8vkLUO5f8Y

по экранам надо сравнивать, у меня был не очень хорошего качества, были V с хорошей матрицей, по моему от шарпаПроцессор в SL чуть помощнее, а видеоускоритель чуть слабее чём у V, мне это непринципиально всегда было. SL у нас почти не продавался это всё тот же старый S с чуть разогнанным процессором и в другом цветовом решении, других отличий нет.

ink_gardner
22.09.2014, 11:13
Я тут подумал и решил, что Винфон покупать точно не буду. Убожество во всем - начиная от звонильного интерфейса, продолжая тупым Маркетом, в котором поиском не нашлись некоторые программы, хотя точно знаю что они там должны быть, а также все-таки браузер хоть и быстрый, но страницы масштабирует по одному ему понятному принципу. Да и сам интерфейс оси почему-стал вызывать раздражение. Еще есть несколько мне ненравящихся вещей, но расписывать детально лень, тем более с планшета. В общем и целом, говно этот Винфон, да и сама концепция плиток. Если таки соберусь покупать смарт, то это будет девайс на Андроиде. Или Айфон какой-нибудь, но вряд ли.

заходили в маркет через приложение или через браузер?
в первом случае программы фильтруются, по тому, доступны ли они на телефоне, с которого заходят в маркет. (то есть, тот, который в руках)

с телефона почти не хожу по сайтам. по браузеру не скажу.

Андрон
22.09.2014, 11:58
Через приложение. Причем случайно нашел нужную программу, пока разбирался со способом оплаты, закрыл магазин, а потом опять не получилось найти программу. Ни поиском, никак вообще. Потом где-то в списках подборок программа появилась, но мне уже было "нинада" - настроение кончилось. Это один из глюков, их ещё несколько было, не буду расписывать, но смысл в том, что после виндо-магазина те же Гугл Плэй и Эппсторе - как глоток свежего воздуха.

Марик
27.09.2014, 00:31
У Sony V процессор и видеускоритель поновее чуть чуть, вот посмотри сравнение, можно сказать что SL практически одинаков с Акро С, посмотри дальше в ролике как Адрено 220 отличается от 225 в V в игре N.O.V.A 3

по экранам надо сравнивать, у меня был не очень хорошего качества, были V с хорошей матрицей, по моему от шарпа


По мне все преимущества у V-ки
-съёмный аккумулятор
-влагозащита
-микроSD(всегда лучше когда есть)
-камера и та получше
-LTE присутствует(первый Сони с ним для нашего рынка)
ОК, спасибо за сравнения...:)
Значит всё таки SX-V предпочтительней, несмотря на примерно одинаковые ТТХ... Надо тогда на месте уже сравнить экраны и звук с внешнего динамика...

nlo_oln
27.09.2014, 00:48
Как вариант рассматриваю Lenovo K920.
Цена чуть напрягает. Стоимость гаража для моей Жентры.

Андрон
27.09.2014, 00:53
Как вариант рассматриваю Lenovo K920.
Цена чуть напрягает. Стоимость гаража для моей Жентры.
Что-то у вас гаражи дешевые :) У нас вот нормальный более-менее в пределах 200 стоит.

Gnome
27.09.2014, 00:56
Вот бы 6-ой айфон столько жил. Не плюсовый.
Сегодня (то есть, уже вчера) друзья в Калининграде ломанулись в полночь (!) брать предзаказанные шестёрки. 6 и 6+. Показали фотки - ну и буэ. Вообще не на что смотреть. Пятёрка на порядок симпатичнее.

ink_gardner
27.09.2014, 01:06
Как вариант рассматриваю Lenovo K920.
Цена чуть напрягает. Стоимость гаража для моей Жентры.

хороший аппарат.
я рассматриваю его уменьшенную версию.

nlo_oln
27.09.2014, 01:09
Что-то у вас гаражи дешевые :) У нас вот нормальный более-менее в пределах 200 стоит.
Не, ну те что в центре города да под боком РОВД и за 150-200 стоят. С учётом того, что у нас моногород с населением в 27 тыщ.
Я выбираю на окраине, в 15 минутах ходьбы, для зимовки машины.


хороший аппарат.
я рассматриваю его уменьшенную версию.

А она есть?

Gnome
27.09.2014, 01:14
Не, ну те что в центре города да под боком РОВД и за 150-200 стоят.
Дёшево, очень. Если, конечно, не картонные. Сносный гаражик на окраине Ногинска (60 км от Москвы) - варьируется в пределах 300-400. Фуфляцкий - 150-200, но я бы туда ничего серьёзнее велосипеда не ставил..

ink_gardner
27.09.2014, 11:42
А она есть?

920 - vibe z2 pro
типа уменьшенная с 5.5 HD экраном - vibe z2

ssu
27.09.2014, 14:52
Дёшево, очень. Если, конечно, не картонные. Сносный гаражик на окраине Ногинска (60 км от Москвы) - варьируется в пределах 300-400. Фуфляцкий - 150-200, но я бы туда ничего серьёзнее велосипеда не ставил..
Ну раз пошла такая пьянка, то на окраине Москвы крытая многоярусная гараж-стоянка от 1 Млн. где-то начинается, на вторичке уж точно.

traubenbah
27.09.2014, 15:17
Не, ну те что в центре города да под боком РОВД и за 150-200 стоят. С учётом того, что у нас моногород с населением в 27 тыщ.
Я выбираю на окраине, в 15 минутах ходьбы, для зимовки машины
Вварюсь и я:D Тоже моногород, молодой типа подмосковного, только побольше: сто с копейками тыщ. Если 4?6 то в центре за 350, можно за 300, но там траблы какие.Если 4.5?9.5 то уже 500 и выше. За чертой города в ГСК цены ниже конечно от 200. Мне не нужен гараж как-то :машина на охраняемой стоянке под навесом за 1000рэ/мес. Подвал у меня есть около дома для всяких овощей))) И чтоб неофф:) Что-то тема с meizu m4 никак не развивается ввиду отсутствия владельцев- пугают аудиочип ненастоящий(с)

nlo_oln
27.09.2014, 16:57
920 - vibe z2 pro
типа уменьшенная с 5.5 HD экраном - vibe z2
Спасибо за тычок носом.
Почитал обзор (http://mobile-review.com/review/lenovo-vibe-z2-fl.shtml).

Данис
11.10.2014, 23:35
а мне приглянулся ASUS Fonepad 7 FE375CXG ,хотя скоро 8-ой выйдет ,может подождать

Марик
12.10.2014, 01:00
Зачем ждать Asus, когда уже есть аппараты от Sony...))

Данис
12.10.2014, 15:30
Зачем ждать Asus, когда уже есть аппараты от Sony...))

какие конкретно модели?

Марик
13.10.2014, 08:02
какие конкретно модели?
ну например Sony Xperia T2 Ultra...

Данис
14.10.2014, 15:41
ну например Sony Xperia T2 Ultra...

так он блин дороже в два раза, чем фонпад

Марик
14.10.2014, 19:54
так он блин дороже в два раза, чем фонпад
Так он блин и лучше примерно в два раза, чем этот фанпод...))

Данис
14.10.2014, 21:03
Так он блин и лучше примерно в два раза, чем этот фанпод...))

ну и чем он лучше? только камерой, а платить в два раза больше за это не вижу смысла! лутше фотик норм куплю...

Андрон
14.10.2014, 21:08
так я и не спорю,просто не вижу смысла покупать смарт за 15,тк через полгода он будет стоит 10

А зачем думать о том, сколько смарт будет стоить через полгода, если он нужен сейчас? :)

Андрон
14.10.2014, 21:16
вот характеристики сравнил ,не стоит он 15 имхо

Да в любом случае лучше купить нормальный Самсунг и не заморачиваться этими Асусами непонятными. Самсунг! - качество, характеристики, вот это вот всё:)

Gnome
15.10.2014, 18:08
От я щаз темку-то почищу... ;)

Напоминаю уважаемым форумчанам, что тема назыается "Мой следущий аппарат", а не "У асуса есть тач на 10 пальцев, поэтому все кругом самсунг"))) Для баталий на такие темы вэклом в оффтопик ;)

P.S. Стоило на недельку заболеть, как тут войнушка))

Марик
15.10.2014, 20:50
P.S. Стоило на недельку заболеть, как тут войнушка))
С выздоровлением!:) Что то долго болел, целую неделю...

Да не войнушка тут... человек дело говорит, зачем брать смартфоны от проверенных производителей, когда есть асус с тачем на 10 пальцев...

zeppelin
15.10.2014, 21:03
А зачем думать о том, сколько смарт будет стоить через полгода, если он нужен сейчас? :)

Затем, что молодые не все мажоры, и чтоб купить очередной, продают предыдущий.

Gnome
16.10.2014, 01:39
Марик, вот после заявления о 10-ти пальцах я всё и потёр)) Случаются и сейчас, конечно, в мире прозревшие люди, но я не думаю, что это тот самый случай)

zeppelin, там ключевое слово было "нужен сейчас". А продать текущий сейчас - это тоже больше денег, чем продать текущий через полгода. Которые он может ещё и не прожить ;)

Клевер
16.10.2014, 20:16
Друзья, а что вы скажете про Пантек Вега, в оЗОН за 10790, интересный аппарат или фигня ?
Мне вот он как то понравился, и характеристики, и ценниг, внешне приятный, раньше Пантек не плохие телефоны делал, а как сейчас, вообщем помогайте, думаю к нг порадовать себя любимого.

Gnome
16.10.2014, 20:21
Пантехи были интересны... местами... чисто посмотреть, как оно бывает. Году в 2004-м ;) Зачем за 10 покупать именно пантех?

Клевер
16.10.2014, 20:26
Ну вот понравился он мне, марка редкая, не замыленная, а что еще выбрать/посмотреть даже и не знаю.

Gnome
16.10.2014, 20:40
Не замыленная где? В интернете? Так это одно. А в метро вы что хуавеев или, тем более, Мейзу всяких - встретите примерно с той же частотой, что и Пантехи.

Я в своё время лично знал всю поддержку пантеха в России. Видел, как они, в частности, локализацией занимались. Как-то не хочется проверять, изменилось ли что)))

anabol
17.10.2014, 02:22
Ну вот понравился он мне, марка редкая, не замыленная, а что еще выбрать/посмотреть даже и не знаю.
бери топовых китаезов тогда уж!сяоми, мейзу и т.п.

ssu
17.10.2014, 11:39
Ну вот понравился он мне, марка редкая, не замыленная, а что еще выбрать/посмотреть даже и не знаю.
Смысл в редкой марке-то? Нужно не редкое а проверенное.

Gnome
21.10.2014, 16:34
А я вот уже совсем было собрался S5 сдать и взять Note 4 (брать EDGE передумал из-за не очень удобной формы, хотя идейно он нравится больше). Как вдруг подумал: а не взять ли для разнообразия iP6+.

ofcnmt
21.10.2014, 16:43
Как вдруг подумал: а не взять ли для разнообразия iP6+.

А тоже, наверное, вариант.

Андрон
21.10.2014, 16:48
Как вдруг подумал: а не взять ли для разнообразия iP6+.
Вот уж не ожидал от тебя :)

Gnome
21.10.2014, 17:07
Ну а почему нет? В конце концов, когда я своими руками использовал айфон в последний раз? Это был ужасный (имхо) с виду 3-й, ничем для меня особо от первого не отличающийся. 4-ку я просто видел много раз, там мне, помню, нравился экран. 5-ка как появилась, я сразу уже решил, что такая мелочь мне не подходит уже совсем. А тут такой случай, 5.5 экран.

Я ещё не смотрел своими глазами 4-ю ноту, а там экран 5.7, кажется. Может быть, мне как раз в пору придётся. Тогда афоня отпадает. На нексус смотреть не буду, мне голый андроид на 64Г и без карты памяти вообще никуда не впился. Афоню-то, если уж и брать, то на 128Г.

Андрон
21.10.2014, 17:11
Да просто у тебя время от времени проскакивает что-нибудь про яблохомячков и т.д., вот потому и неожиданно :)

Gnome
21.10.2014, 17:21
Ну, хомяки - они не только у яблока есть))) Я их частенько наблюдаю, в разных направлениях они трудятся))) Но тут же другое дело. Ну, скажем, надоел таки человеку тачвиз. Но может с ним ещё примириться, если у аппарата будет большой экран, кое-какие функции, которые были в S5, а заодно посмотреть, что такое нормальный стилус и где его можно применить.

С другой стороны, мне поднадоела камера S5-го. Не то, чтобы плохая, нет, но - имхо! - для 16М объективчик маловат, марица маловата. Блин, в Ване 4М матрица размером 1/3дм, а в S5 16M матрица такого же размера. Куда такое годится... И в 4-й ноте, я думаю, всё будет примерно в том же стиле. В помещении снимки, сделанные S5, мягко говоря, попросту на фиг не нужны. А у айфона 6+ камера всё ещё 8М, размер матрицы не знаю, но думаю, что не меньше 1/3дм, да плюс опт.стаб.

Я тут камерой S5 наделал тестовых снимков в режимех 16М и 6М. Я полагал, что в режиме 6М будет использоваться только часть матрицы. Но, похоже, это либо не совсем так, либо оптическая система линз только эту часть матрицы и успевает хорошо обслужить. Снимки в режиме 6М (а я снимал с упора, чтобы избежать влияния рук), сделанные в условиях плохой освещённости (пасмурно на улице, свет в комнате выключен, обои очень тёмные), у меня получались светлее, чище и детальнее снимков, сделанных в режиме 16М. Что в оригинале, что в ресайзах до 1920х1080.

Если угодно, вот они.

Оригиналы.
16М
3843

3844

Ресайзы.
16М
3845

3846

Присоединение к армии хомяков.... а я сейчас не в армии хомяков, кстати, только других?))) Единственное, что меня серьёзно напрягает в айфонах, это айтюнс.

Андрон
21.10.2014, 17:21
А это пост от 28.09.2011 :) Всего три года и предпочтения кардинально изменились ;) Впрочем, так у всех, даже Марик и zeppelin на сенсор перешли.


в который раз убедился, что чем меньше кнопок, тем неудобнее мне звонить. так что это будет девайс с максимальным количеством кнопок :) а вот второй, без которого тоже не могу, будет уметь читабельно отображать такие штуки как pdf и отлично играть музыку, передавая её как по кабелю, так и по бт и фм :)

Андрон
21.10.2014, 17:23
Единственное, что меня серьёзно напрягает в айфонах, это айтюнс.
А он не нужен :)

Gnome
21.10.2014, 17:26
А он не нужен :)
Чёт я в этом сомневаюсь)))... передавать инфу на комп или сливать её оттуда - вряд ли получится без айтюнса. А мыло и облака - эт не совсем мой выбор в данном применении. Одно дело, когда туда фотки сами кидаются, а другое, когда я прямщаз хочу что-то в айфон, безо всяких там облаков и т.п.

Андрон
21.10.2014, 17:29
Ну хз, я, имея Айпад, тунец юзал прошлый раз когда откатывался на 7.1.2, а больше потребности в нём не возникало. Впрочем, тут и от сценария использования зависит, конечно.

Gnome
21.10.2014, 17:32
Кроме того, тунец на винде - это то ещё зло...)) Особенно на ноутбуках, где он постоянно фун-клавишу прибивает.

Андрон
21.10.2014, 17:37
Книги прямо из Kybook качаю, из opds-каталогов, фильмы если и смотрю, то в онлайне. Есть, правда, купленный AVPlayer, но пока не нужен. Так вот, этот плэйер может работать как http-сервер, ftp-клиент, webDAV-клиент и т.д. То есть для заливки видео тунец использовать необязательно. Музыку с Айпада не слушаю, если что-то планшетом фотографирую, так ведь фотки с него можно прямо как со съёмного диска скинуть. Ещё есть iTools, ещё что-то... Айтюнс - это не диагноз :) Но, честно сказать, Айфон я таки не куплю именно из-за анальной огороженности iOS.

Кроме того, тунец на винде - это то ещё зло...)) Особенно на ноутбуках, где он постоянно фун-клавишу прибивает.
Не прибивает :) Я эти FN юзаю - яркость, громкость.

Gnome
21.10.2014, 17:39
Меня как раз музыка и книги и интересуют больше всего. Не та музыка, которую можно где-то скачать, и не те книги, которые можно где-то скачать. А те музыка и книги, которые у меня давно скачаны и подготовлены к прослушиванию и чтению))) Мне вот совсем не хочется всё это делать по новой. 80Г музыки и 5-10Г книг сливать заново, перепрописывать им теги и свойства (да и возможно ли это на самом айфоне без айтюнса, вообще...) - нафикнафик..

Андрон
21.10.2014, 17:48
Ну тогда без тунца сложновато будет.

sv1024
21.10.2014, 18:36
Чем тунец для музона и книг плох?

Gnome
21.10.2014, 18:58
Тем, что через него нужно всё обязательно прогонять, а значит, сидеть у конкретного компа. Меня это, мягко говоря, очень напрягает. Я вообще не хочу ничем эппловским обрастать. Мне на ноуте тунец на фиг не нужен)) Мне вообще не нужен посредник "телефон-комп".

Тем более что, как я уже говорил, на многих ноутах тунец весьма шалит, на моих двух - в том числе. А именно, вырубает мне использоватение системных переключателей громкости и яркости. В причины не вдавался, но не это не нравится)

Марик
21.10.2014, 22:33
Как вдруг подумал: а не взять ли для разнообразия iP6+.
Да нафик надо, лучше Sony возьми...))

anabol
22.10.2014, 02:14
Ещё есть iTools, ещё что-то... Айтюнс - это не диагноз :)
пытался ставить itools и ifunbox...из коробки не заработали полноценно,а разбираться нет ни времени,ни желания)

sv1024
22.10.2014, 07:27
На оси 5 и 6 iTools работал отлично.
На восьмерке после обновления с офсайта нормально работать не хочет.

andrei 64rus
22.10.2014, 08:42
Да нафик надо, лучше Sony возьми...))
Я бы лично сделал бы ещё один шаг к Сони, в виде Z3 дуал сим, но тусклая вспышка фонарик, у Сони наверно вообще отсутствует понятие нормальной вспышки фонарика на андроид смартфонов

Андрон
22.10.2014, 09:11
Какие все привередливые :D Маркетологи и инженеры стараются для вас, стараются, а всё что-то не так :D

andrei 64rus
22.10.2014, 09:38
Какие все привередливые :D Маркетологи и инженеры стараются для вас, стараются, а всё что-то не так :D
Андрюха, за 31 штуку он просто обязан хорошо светить в темноте)))

anabol
22.10.2014, 10:26
Андрюха, за 31 штуку он просто обязан хорошо светить в темноте)))
причем без вспышки)

Gnome
22.10.2014, 12:16
Да нафик надо, лучше Sony возьми...))
Андроид задолбал, многомегапиксельные камеры с объективами и матрицами, рассчитанными на 8М максимум, задолбали... А у сони мне ещё и оболочка нравится меньше, чем тачвиз)))))) Единственное, что меня на андроиде может оставить сейчас, это Note4. Если не понравится... - беда)

Gnome
22.10.2014, 12:17
Не прибивает :) Я эти FN юзаю - яркость, громкость.
Дык, у меня свой ноут, прибивает-то на нём) Я же не говорил, что на всех))

ink_gardner
22.10.2014, 12:35
поюзал немного сгс4. для 5 дюймов руки местами не хватает. приходится чуть аппарат перехватывать. но держать удобно за счет толщины и прорезиненой задней крышки
то есть для оперирования телефонов 4.7 максимум, но хочется экран больше. 5.5 например.

к тому же, приходиться учиться держать телефон более менее вертикально, а не чтобы телефон на руке лежал, чтобы не заработать кифоз.


Андроид задолбал, многомегапиксельные камеры с объективами и матрицами, рассчитанными на 8М максимум, задолбали... А у сони мне ещё и оболочка нравится меньше, чем тачвиз)))))) Единственное, что меня на андроиде может оставить сейчас, это Note4. Если не понравится... - беда)

всякие itunes и джейлбрейки не отбивают охоту от iOS?

Gnome
22.10.2014, 12:41
всякие itunes и джейлбрейки не отбивают охоту от iOS?
Ещё как отбивают)) Поэтому и не решил пока ничего)

Андрон
22.10.2014, 12:53
Ещё как отбивают)) Поэтому и не решил пока ничего)

Если Айфон, то звонилку типа 5S или 6. Но в качестве многофункционального гиковского убер-девайса использовать анально-огороженную лопату, имхо, извращение.

Gnome
22.10.2014, 13:12
Если звонилку, то лучше уж тогда какого-нибудь небольшого андроида брать. Шестого айфона - но чем он будет сильно лучше моего S5? Меня интересует больший экран, 128 памяти и камера сильно меньше 16М. Раза в два. Я пока не уверен, что сойдёт iP6+. Но если не подойдёт Note 4, тогда я и не знаю, куда ещё смотреть, кроме 6+.

Андрон
22.10.2014, 13:16
Если SGN4 не подойдёт, то извините, но вы слегка зажралис-с :) Лучше-то всё равно ничего нету, если только Нексус 6. Мне, кстати, нравится этот новый Нексус, но слишком большой, а я люблю когда телефон в любой карман вмещается и не мешает.

Gnome
22.10.2014, 13:47
Мне не нравится, что там 64Г)) Мне нужно 128, и уже вчера нужно.

Марик
22.10.2014, 15:51
Блин, в Ване 4М матрица размером 1/3дм, а в S5 16M матрица такого же размера. Куда такое годится...
Нет вроде, в S5 должна быть матрица 1/2,45", это если судить по минимальному размеру пикселя - 1,12мк... меньших размеров пикселя пока ещё вроде нет в промышленном производстве...



А у айфона 6+ камера всё ещё 8М, размер матрицы не знаю, но думаю, что не меньше 1/3дм, да плюс опт.стаб.
Вот у нового айфона вполне возможно и новая камера с пикселями - 1,12мк, значит размер матрицы будет - 1/4"...))



Я тут камерой S5 наделал тестовых снимков в режимех 16М и 6М. Я полагал, что в режиме 6М будет использоваться только часть матрицы. Но, похоже, это либо не совсем так, либо оптическая система линз только эту часть матрицы и успевает хорошо обслужить. Снимки в режиме 6М (а я снимал с упора, чтобы избежать влияния рук), сделанные в условиях плохой освещённости (пасмурно на улице, свет в комнате выключен, обои очень тёмные), у меня получались светлее, чище и детальнее снимков, сделанных в режиме 16М. Что в оригинале, что в ресайзах до 1920х1080.
А вот это удивительно, обычно в полном разрешении должны получаться лучшие снимки... Просто видимо там постобработка получше... А так 6МП получают обычным программным ресайзом 16МП... если бы использовалась часть матрицы, то есть только 6 млн. пикселей, то тогда был бы уже другой кроп и меньший угол обзора, получилось бы увеличенное изображение(зуммированное) ...

Марик
22.10.2014, 15:57
Я бы лично сделал бы ещё один шаг к Сони, в виде Z3 дуал сим, но тусклая вспышка фонарик, у Сони наверно вообще отсутствует понятие нормальной вспышки фонарика на андроид смартфонов
У SX-V вспышка вроде не уступает SE-С902(одна из лучших) и намного ярче чем у Хэзла(J20i)... и фонарик нормальный, правда уступает SE-C905, но у того был тройной светодиод, настоящий прожектор...))

Марик
22.10.2014, 16:08
многомегапиксельные камеры с объективами и матрицами, рассчитанными на 8М максимум, задолбали...
Да нет, сейчас почти у всех современных камер размер пикселя в матрице - 1,12мк. И получается 5МП(1/6"), 8МП(1/4"), 12МП(1/3,2"), 13МП(1/3,0"), 16МП(1/2,5"), 20МП(1/2,3").

Gnome
22.10.2014, 16:20
Ну, это не совсем так, вроде бы. У S5-го с 16М размер матрицы, по-моему, 1/3дм. А где-то я читал, что у iP6 с матрицей 8М размер пикселя в матрице не 1.12, а 1.5мкм. По крайней мере, какой-то разброс есть.

Марик
22.10.2014, 16:56
У S5-го разве не фотомодуль от Сони? У них был анонсирован такой фотомодуль для смартфонов 16МП 1/2,45".
1/3" и 16МП, размеры пикселя получатся менее 1мкм(примерно 0,9мкм), вот про такие не слышал чтоб были такие матрицы с такими пикселями... сейчас вроде в производстве минимум 1,12мк...
1,5мкм вроде было у Iph5, нет? Ну может я ошибаюсь...)

Марик
22.10.2014, 17:05
Я чуть ошибся, 1/2,6" у него сенсор...

CAMERA Primary 16 MP, 5312 x 2988 pixels, phase detection autofocus, LED flash, check quality
Features 1/2.6'' sensor size, 1.12 µm pixel size, Dual Shot, Simultaneous HD video and image recording, geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR

Gnome
22.10.2014, 18:13
А, ну, значит, 1/2,6. Но это 1,12 мкм. А у 5 и 6 афони одна и та же матрица, и там 1,5 мкм. При этом, как мне думается, при схожих размерах оптики больше света обрабатывает матрица афони. Ну и у 6+ есть какая-то опт.стаб. Да чего говорить, я лучше глазами при случае снимки погляжу. Которые сам и буду делать) Сетевые, мягко говоря, не устраивают. Там всегда немного не те условия и немного не то, что мне нужно))

Марик
22.10.2014, 18:42
Ну да, у Айфона теоретически матрица более светочувствительна... но надо по снимкам смотреть в любом случае, правильно, лучше самому при случае сфоткать несколько кадров в смешанных условиях...

Gnome
22.10.2014, 19:26
У S5 модуль какой-то собственный самсунговский, с ISOCELL. А в четвёртой ноте стоит уже соневский.

Марик
22.10.2014, 22:11
А у 5 и 6 афони одна и та же матрица, и там 1,5 мкм.
Нет, оказывается там разные матрицы... у 5-го айфона 1/3,2" с размером пикселя 1,4мкм, а у 6-го 1/3,0" с размером пикселя 1,5мкм... Вот они молодцы, умудряются большую матрицу впихнуть в меньшую толщину телефона, вот за это им респект... и по снимкам видно что у 6-го айфона чуть лучше качество...

Gnome
22.10.2014, 22:19
Впихнули с вылезающим за борт объективом)))

Просто я думаю, что 1/3 и при этом 8М - это как-то поинтереснее, чем 1/2.6, но уже 16М. Для такой камеры, имхо, нужно и объектив делать вдвое, и фокусное расстояние вдвое. Да и матрицу нужно не 1/2.6, а 1/1.5))) Я, конечно, не видел в работе соневский модуль в Note 4, но сасунговский ISOCELL в S5 впечатлил не на столько, насколько хотелось бы.

Марик
22.10.2014, 22:28
Впихнули с вылезающим за борт объективом)))
А я что то не обратил сразу на это внимание, думал там ровная тыльная часть...)) Там же и фокусное расстояние больше, думал как это у них так получилось...))

Просто я думаю, что 1/3 и при этом 8М - это как-то поинтереснее, чем 1/2.6, но уже 16М.
Ну я тоже так думаю... но все равно не мешало бы и по прямому сравнению сверить...:)

Gnome
22.10.2014, 22:31
100пудово. Особенно - своими собственными руками))) Свои объекты как-то ближе к ... объективу)))

Марик
22.10.2014, 22:56
Сейчас посмотрел по снимкам, не особо то и отличаются в качестве... но нет сравнения в плохих условиях...
Но можно ещё вот так (http://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=2&idPhone1=6033&idPhone2=6665&idPhone3=4958) сверить качество... для удобства лучше выставить для всех одно и тоже разрешение, для этого сравнения например 8МП...

Gnome
22.10.2014, 23:00
Такой метод не катит. Нет никакой гарантии, что при съёмке в 8М на всех матрицах используется одинаковая площадь для обработки светового потока. Ну, выставим мы на S5 разрешение 8М - и какого размера работающий участок матрицы будет?)))

Я для проверки выставлял 6М вместо 16М. Я тут где-то выше показывал примеры даже, вроде бы)

Марик
22.10.2014, 23:16
Такой метод не катит. Нет никакой гарантии, что при съёмке в 8М на всех матрицах используется одинаковая площадь для обработки светового потока. Ну, выставим мы на S5 разрешение 8М - и какого размера работающий участок матрицы будет?)))
Да нет, там в сравнении простой ресайз, для удобства, чтоб детали были примерно одинаковы по размеру...
Работающий участок матрицы всегда максимальный, там при съёмке меньшего разрешения, тоже обычный программный ресайз... Если участок матрицы уменьшить, это как бы получится цифровой зум, там уменьшается угол обзора, увеличивается ЭФР, такой способ обычно не используют...

Gnome
22.10.2014, 23:26
Я имел в виду не катит выставление одного и того же разрешения) А вот насчёт максимального участка - я что-то не уверен. Выставь-ка что-нибудь вроде 640х480. Думаешь, получится очень качественная фотка в 640х480? Нет. Получится хрень))) Думаю, будет работать соответствующий участок матрицы. Впрочем, возможно, есть некий минимальный рабочий участок... Но вот чтобы на мин.разрешении работала вся матрица - этого я глазами не вижу))

Марик
23.10.2014, 00:24
Выставь-ка что-нибудь вроде 640х480. Думаешь, получится очень качественная фотка в 640х480?
Получится обычный ресайз до 640х480...


Думаю, будет работать соответствующий участок матрицы...
Если "заставить" работать именно участок 640х480, то при фиксированном фокусном расстоянии будет обычный кроп(640х480) от максимального разрешения...

Gnome
23.10.2014, 02:27
Я тут обнаружил, что 640х480 выбрать не могу. Могу минимум 2.4М. Это подтверждает моё предположение о минимально возмоном работающем участке, при использовании которого нет искажений, о которых ты говоришь :)

Марик
23.10.2014, 09:06
Саня, вот смотри... фокусное расстояние фиксированное, если использовать всю матрицу, все 16МП, то будет например один угол обзора снимка, допустим 60 градусов, если использовать допустим 2,4МП, то будет совершенно другой угол обзора, намного меньший(менее 30 градусов), в поле зрения кадра попадёт значительно меньше(например объектов), это невозможно не заметить... Сделай простую обрезку кадра, возьми снимок 16МП и обрежь его до 2,4МП, вот то что получится, было бы в поле зрения, если бы использовался только участок матрицы в 2,4млн. пикселей... Если в этих двух случаях(16МП vs 2,4МП) угол поля зрения не меняется, значит используется один и тот же участок матрицы, т.е. максимальный...
Меньшие участки матрицы используются кажется только в Нокиа808 для псевдо-зума...
Ещё есть один вариант, возможно он используется в SGS5, если там матрица например не с обычным соотношением сторон - 4:3, а например 16:9, то при меньших разрешениях может использоваться участок матрицы(4:3), там будет отсекаться часть(с двух сторон) матрицы по ширине кадра, высота кадра останется одна и та же... Но даже и в этом случае, при 2,4МП будут использоваться не 2,4млн пикселей, а намного больше, не все 16млн, а например - 12млн. пикселей, всего примерно по 2млн. крайних пикселей не будут использоваться...
А искажения, они в большей степени от оптики...

Gnome
23.10.2014, 13:21
Я понял, где у тебя затык. Ты по какой-то причине думаешь, что если "руками" во время съёмки прикрыть часть матрицы по краям, то на оставшейся внутренней части появится эффект зума и другой угол обзора. Имхо, это не так))) Линза у меня прежняя и рассеивание то же самое. Я линзу-то не менял ;)

Paparazzy
23.10.2014, 17:58
1/3" и 16МП, размеры пикселя получатся менее 1мкм(примерно 0,9мкм), вот про такие не слышал чтоб были такие матрицы с такими пикселями... сейчас вроде в производстве минимум 1,12мк...
Не пойму, вы говорите, что чем меньше пиксель, тем лучше?

Марик
23.10.2014, 22:38
Не пойму, вы говорите, что чем меньше пиксель, тем лучше?
нет, я такое никогда не говорил...)) чем меньше пиксель, тем теоретически меньше его светочувствительность, поэтому он никак не может быть лучше...

Марик
23.10.2014, 22:40
Я понял, где у тебя затык. Ты по какой-то причине думаешь, что если "руками" во время съёмки прикрыть часть матрицы по краям, то на оставшейся внутренней части появится эффект зума и другой угол обзора. Имхо, это не так))) Линза у меня прежняя и рассеивание то же самое. Я линзу-то не менял ;)
Не, затык совсем в другом месте...:D
Я наверное плохо изъясняюсь... тут надо ещё рисовать для наглядности, честно лень...))

traubenbah
23.10.2014, 23:10
Тут можно рассуждать до петухов про пикселей, но ценники на аппараты в тридцатник это уже даже не по конски... Что-то все плохо совсем, вот и meizu mx4 не оправдал, а mx4pro тоже будет с конским ценником. Нексус6 вообще в небесах, уж если китайцы там

Gnome
23.10.2014, 23:17
Да, цены на верхушные аппараты совсем не смешные.

Марик
23.10.2014, 23:46
Саня, вот нарисовал, не поленился...:)

3853

Расстояния и углы не выдержанны, не придираться...))

andrei 64rus
24.10.2014, 00:15
Да, цены на верхушные аппараты совсем не смешные.
А по камерам нет практически ни какого продвижения в смартфонах, натуральное УГ, в последнее время могут только ролики снимать про всякую хрень и нововведения в смартах, а толку ноль

Gnome
24.10.2014, 00:28
Эт точно. Ну, мне выбирать особо не из чего, мне нужен экран побольше) Я с этого реально ничего толком не могу, только звонить и книжки читать)

Gnome
24.10.2014, 00:29
Саня, вот нарисовал, не поленился...:)
А! Я понял, что ты имеешь в виду) Это мне надо обдумать))

andrei 64rus
24.10.2014, 00:38
Эт точно. Ну, мне выбирать особо не из чего, мне нужен экран побольше) Я с этого реально ничего толком не могу, только звонить и книжки читать)
Бери 6+

Gnome
24.10.2014, 00:58
Вот я и думаю, то ли нексус 6, то ли ифон 6+, то ли Ноте 4. Пока не решил))

Андрон
24.10.2014, 00:58
Вот я и думаю, то ли нексус 6, то ли ифон 6+, то ли Ноте 4. Пока не решил))

Бери все :) Потом продашь то, что не понравится ;)

zeppelin
24.10.2014, 01:57
Вот я и думаю, то ли нексус 6, то ли ифон 6+, то ли Ноте 4. Пока не решил))

Nexus 6. Во-первых Мотор, во-вторых в наших краях их будет немного.

Gnome
24.10.2014, 01:58
Всё сразу.. Дороговасто) я лучше подольше и поаккуратнее подумаю)

Андрон
24.10.2014, 02:05
Ну тогда Нексус стопудова, правильно zeppelin говорит. Во-первых, разбавишь однообразные серые ряды айфоноутохомяков. Во-вторых, получишь убердевайс с офигенной поддержкой как собщества, так и производителя. В-третьих, Hello Moto! -же :)

Марик
24.10.2014, 08:41
А по камерам нет практически ни какого продвижения в смартфонах, натуральное УГ...
И не будет по всей видимости... Хорошим камерам нужна большая матрица, большим матрицам нужно большое фокусное расстояние, большему фокусному расстоянию нужна большая толщина смартфона, либо большая толщина в районе фотомодуля... Всё упирается в толщину, а она сейчас одна из главных врагов маркетологов...)) К тому же маркетологам снова начала нравиться гонка мегапикселей, и чтоб для этого не увеличивалась толщина смартфонов, начали уменьшать размер пикселя в матрице...
Ну короче всё не туда, куда нам нужно...)) однако нам больше нравится пользоваться тонкими смартфонами, нежели толстыми...))

ofcnmt
24.10.2014, 09:50
А по камерам нет практически ни какого продвижения в смартфонах, натуральное УГ, в последнее время могут только ролики снимать про всякую хрень и нововведения в смартах, а толку ноль

По камерам нет никакого продвижения? 8-о

Камеры ОЧЕНЬ сильно эволюционировали за последние 3-4 года.
Я тут нашел свои фотографии с HTC Desire...

Собственно, даже сравнивая камеры нексуса и СГС2, я не могу не отметить значительно улучшившееся качество сьемки при недостатке освещения, и расширившийся ДД.

1020 - это вообще фантастика.

Gnome
24.10.2014, 12:32
Нет у меня к мотороле таких вот прям чувствтв-с))) Последний мотор, который мне действительно нравился, это была квакушка V60. Да и то, удобной её назвать было сложно. А всё, что шло потом, это какой-то мрак...

1020 - это не совсем обыкновенная камера в обыкновенном смартфоне. Как и 808. Вообще, есть, конечно, движение вперёд. Но не такое, которое нужно. Кроме того, кое-какие вещи в 16-20М камерах стали получаться хуже, чем в в 8М камерах.

anabol
24.10.2014, 12:37
Последний мотор, который мне действительно нравился, это была квакушка V60. Да и то, удобной её назвать было сложно. А всё, что шло потом, это какой-то мрак...
а как же разор?

Gnome
24.10.2014, 12:41
фуууу))) нет, разр - это была жесть) Кстати, у меня он даже был. Вот только куда я его дел - не припомню вообще.

andrei 64rus
24.10.2014, 12:44
Какой же мне выбрать следующий:-?

Gnome
24.10.2014, 13:01
Ты ж предыдущий тока-тока купил)))

andrei 64rus
24.10.2014, 13:14
Ты ж предыдущий тока-тока купил)))
Нового чего то хочется)), надоел HTC), но скорее я его оставлю, ибо с его долбанными 4мя ультрапикселями он ни кому не нужен, оставлю как запасной, ибо в плане навигации и качества связи он просто идеален

ink_gardner
24.10.2014, 13:23
разве nexus 6 будет продаваться, если его мото делает, которая не представлена? или с серяком мучаться?

Gnome
24.10.2014, 13:43
надоел HTC)
:)


или с серяком мучаться?
Почему мучиться? Нормально всё с ними, в принципе, если не нужен СЦ.

ofcnmt
24.10.2014, 13:45
Нет у меня к мотороле таких вот прям чувствтв-с))) Последний мотор, который мне действительно нравился, это была квакушка V60. Да и то, удобной её назвать было сложно. А всё, что шло потом, это какой-то мрак...


Я к моторолам в целом равнодушен, но V80...до сих пор жалею, что не оставил себе

Gnome
24.10.2014, 13:53
Это ж крутилка)))

А, вспомнил, мне ещё Aura нравится из моторов. Но это, имхо, телефон для 2003 года.
И, если б не убогие цвета интерфейса, то E398 была очень неплохим аппаратом.

Gnome
24.10.2014, 13:57
Но вообще, покупать сейчас моторолу по воспоминаниям о её стартэках - это то же самое, что покупать сони-эрикссон по воспоминаниям о T39 и T68.

andrei 64rus
24.10.2014, 14:17
Думаю всё таки потерплю до следующего года, не так уж и много осталось, а там наверно и С6 стартанёт, и другие компании что нибудь выкатят, скоро на работу, а там и конец ноября.
Взял бы G3, но там что-то с интерфейсом не всё в порядке, тормозит и лагает, в этом плане ноут 3 был просто сказка, мощный аппарат

Gnome
24.10.2014, 14:19
И нота со временем начнёт тормозить, когда на неё всю ерунду из лолипопы перекатят. Нестабильные времена для андроида начались, имхо)

ink_gardner
24.10.2014, 14:27
:D
давай те еще вспомним времена андроида 2.0-2.4, когда всё было стабильно и несколько версий выкатили за пару лет. сейчас уже нет гонки версий.

Gnome
24.10.2014, 14:42
Как же нет гонки? с 4.2 до 4.4 долетели со скоростью света, потом 4.4.3, 4.4.4, и, не успели все 4.4.4 получить, как лолипопа всем рукой с горы машет))

Андрон
24.10.2014, 15:00
Купить таки смартфон какой-нибудь, что ли :-?

Gnome
24.10.2014, 15:05
Давно пора приобщиться к... прогрессу :)

Андрон
24.10.2014, 15:13
С одной стороны, да, а с другой - опять каждый день заряжать телефон. Да и что он мне даст, этот смартфон? Музыку с телефона не слушаю, в игры не играю, серфить даже с планшета не очень-то удобно, а уж с телефона и подавно. Камеры мне и телефонной достаточно, чтобы снять какое-нибудь расписание и т.д. Вот если только удобный доступ к электронной почте? :-? Да проверить почту я и с 2710 могу, а отвечать и работать с вложениями с телефона всё равно неудобно. А как же быстрый доступ к фонарику? Эта мега-фича 2710 отдельную кнопку имеет, которая быстро включает фонарик и при заблокированной клавиатуре, а на смартфоне что? - разблокировать, тапнуть виджет, заблокировать. Долго, неудобно.

Посоны, ну переубедите меня, а?) :scratch_one-s_head:

ink_gardner
24.10.2014, 15:14
Как же нет гонки? с 4.2 до 4.4 долетели со скоростью света, потом 4.4.3, 4.4.4, и, не успели все 4.4.4 получить, как лолипопа всем рукой с горы машет))
значит я был не прав и андроид ... андроид никогда не меняется


С одной стороны, да, а с другой - опять каждый день заряжать телефон. Да и что он мне даст, этот смартфон? Музыку с телефона не слушаю, в игры не играю, серфить даже с планшета не очень-то удобно, а уж с телефона и подавно. Камеры мне и телефонной достаточно, чтобы снять какое-нибудь расписание и т.д. Вот если только удобный доступ к электронной почте? :-? Да проверить почту я и с 2710 могу, а отвечать и работать с вложениями с телефона всё равно неудобно. А как же быстрый доступ к фонарику? Эта мега-фича 2710 отдельную кнопку имеет, которая быстро включает фонарик и при заблокированной клавиатуре, а на смартфоне что? - разблокировать, тапнуть виджет, заблокировать. Долго, неудобно.

Посоны, ну переубедите меня, а?) :scratch_one-s_head:
тонко *смайл хитрого повара знающего толк*

значит тебе (ничего, что так сразу?) не нужен смартфон. счастливый человек. а не раб розетки и интернета.

andrei 64rus
24.10.2014, 15:15
Андрон чё паришся?, не нужен он тебе)),а фонарик можно включить громкостью вниз в заблокированном состоянии), кстати фонарик для меня играет не маловажную роль в смартфоне, ярче С2 и С3 у меня не было

Gnome
24.10.2014, 15:18
Андрон, дело всё в том, что аппетит приходит во время еды. Тебе потому всё это не нужно, что у тебя этого всего пока нет. А вот появится - сразу, блин, станет нужно. И ещё чуть-чуть :)

andrei 64rus
24.10.2014, 15:21
У него уже был ноут 2

Андрон
24.10.2014, 15:21
Gnome, да у меня были смарты и даже не один, да вот как-то не втянулся :)
ink_gardner, на "ты" вообще не вопрос, если речь об этом :)
andrei 64rus, да может он и не нужен, да вот перед пацанами на форуме уже как-то неудобно :D

У него уже был ноут 2

До Ноута тоже много чего было :)

ЗЫ Ноут меня вообще взбесил своими размерами. В карманы не влазит, сволочь, телефон, блин, называется 3854

Gnome
24.10.2014, 15:23
Так это ж когда было :)

andrei 64rus
24.10.2014, 15:35
Gnome, да у меня были смарты и даже не один, да вот как-то не втянулся :)
ink_gardner, на "ты" вообще не вопрос, если речь об этом :)
andrei 64rus, да может он и не нужен, да вот перед пацанами на форуме уже как-то неудобно :D


До Ноута тоже много чего было :)

ЗЫ Ноут меня вообще взбесил своими размерами. В карманы не влазит, сволочь, телефон, блин, называется 3854
Ну он кагбэ фаблет), а что нужно от смарта?:)

Gnome
24.10.2014, 15:40
а что нужно от смарта?:)
Всё :D

Андрон
24.10.2014, 15:47
Ну он кагбэ фаблет), а что нужно от смарта?:)

Да похоже что ничего :D Но я определил для себя примерный список требований, вот по нему и буду выбирать, если таки решусь. Дисплей не более 4,7" - комфортный размер для у правления, чипсет Квалком - потому что Глонасс да и всё равно с ним проблем меньше чем с Мтк, дисплей только IPS. И вот что самое интересное, по этим параметрам идеально подходит Xiaomi 1S, у меня жена таким пользуется. Мне и прошивка нравится - MIUI, это не уныло-тоскливый голый Андроид и не аляповатый Тачвиз. Так что, закажу, наверное, себе из Китая такой Xiaomi. Опять же, недорого стоит, сейчас в пределах 6000-6500 (доллар, сцуко, растёт). Аккумулятор, конечно, не очень - всего 2000 мАч, но вот моей жене его хватает на 2-3 дня в среднем. Тот же Asus Zenfone 5 мне не понравился по сравнению с 1S - лопата с тусклым дисплеем, вот реально максимальной яркости недостаточно.

andrei 64rus
24.10.2014, 15:52
Всё :D
Согласен, как аз всё и нужно, но эти уроды не так как хочется.
HTC M8-говнокамера с долбанными ультрапикселями, нет без проводной зарядки
S5-нет радио, уроды гнусы, пользователю надо решать а не вам быть там радио или нет
Ноут-3 тоже
Сони Z3-тусклая вспышка, нет без проводной зарядки.
G3-интерфейс тормозит и лагает не на шутку, экран по качеству цвета уступает практически всем флагманам, любители G3 уже надоели с своим галдением про натуральный цвет, у того же G2 лучше передача цвета, белый цвет кипельный а ни серый

Gnome
24.10.2014, 15:54
У M8 есть вариант One Eye с 13МП, правда, не для европы. Что касается галдежа - вот тут ты прав: сквозь слюнявый вой о том, что "их телефон всех рвёт" уже довольно сложно стало разобрать, что там хорошо, а что плохо. Это всех касается, даже самсунгов теперь, хоть и в меньшей степени.

andrei 64rus
24.10.2014, 16:04
У M8 есть вариант One Eye с 13МП, правда, не для европы. Что касается галдежа - вот тут ты прав: сквозь слюнявый вой о том, что "их телефон всех рвёт" уже довольно сложно стало разобрать, что там хорошо, а что плохо. Это всех касается, даже самсунгов теперь, хоть и в меньшей степени.
Самсунговцы уже давно успокоились))), по крайней мере я уже не чувствую такого воя как это было с С2 и С3, понравилось как ты сказал насчёт слюнявого воя))).

Я наверно похожу пока с батерфляем), и подожду что там сделает самсунг в С6(думаю он будет), если резко интересного ни чего, значит сделаю второй заход на ноут 4, всё таки несмотря на некоторые не достатки ноут 3 оставил после себя очень тёплые воспоминания, натуральный матёрый зверюга, больше я его ни как не могу назвать)).
Чёт прям уже и жалею что продал:(

Gnome
24.10.2014, 16:18
А я тебе говорил) Вообще, нота - довольно забавный девайс, и весьма уникальный)

Андрон
24.10.2014, 16:23
Извините, что прерываю вашу беседу, но хочу пояснить почему таки придется менять телефон. Две проблемы - 1) голосовой динамик стал хрипеть на максимальной громкости, приходится убавлять, но тогда в шумных условиях плохо слышно 2) глюки с отображением времени вызовов - неправильно время показывает, частенько вводит в заблуждение, сброс и перепрошивка проблему не решили.

andrei 64rus
24.10.2014, 16:28
Извините, что прерываю вашу беседу, но хочу пояснить почему таки придется менять телефон. Две проблемы - 1) голосовой динамик стал хрипеть на максимальной громкости, приходится убавлять, но тогда в шумных условиях плохо слышно 2) глюки с отображением времени вызовов - неправильно время показывает, частенько вводит в заблуждение, сброс и перепрошивка проблему не решили.
Андрей, ну что вы, как можно так подумать), вы совершенно не помешали нашему разговору))).
Андрюха жгёшь:D?
Честно говоря про ксяоми ничего не скажу, не было, тут уже тебе решать, если действительно не плохой то почему бы и нет), а что по характеристикам?

ink_gardner
24.10.2014, 16:31
хочу сказать, что всё наследие нокии в виде хороших звонилок не воплотилось в windows phone. в нем тупо нет времени звонка. продожительности. телефон для мажоров.

Gnome
24.10.2014, 16:33
Две проблемы
Это ты про 2710?

Андрон
24.10.2014, 16:34
а что по характеристикам?

Снап 400, гиг оперативки, 8 гигов своей памяти, дисплей 4,7" 1280х720, аккум 2000, камера 8 мп (пару примеров снимков здесь (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1146-%D0%9C%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D 1%8F-%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D 0%B8%D1%8F&p=57661&viewfull=1#post57661) есть.)


Это ты про 2710?

Да, увы :(

andrei 64rus
24.10.2014, 16:42
Снап 400, гиг оперативки, 8 гигов своей памяти, дисплей 4,7" 1280х720, аккум 2000, камера 8 мп
Вот этот? http://helpix.ru/opinion/201409/52377-xiaomi_hongmi_1s.html

Андрон
24.10.2014, 16:45
Вот этот? http://helpix.ru/opinion/201409/52377-xiaomi_hongmi_1s.html

Да, он. Их две версии есть - простой Red Rice на Мтк, и Red Rice 1S на снапе 400.

Марик
24.10.2014, 17:16
Ну вот и Андрон решился таки перейти на сенсорник... всё, кнопочники ушли в историю...)))

Андрон
24.10.2014, 17:20
Ну вот и Андрон решился таки перейти на сенсорник... всё, кнопочники ушли в историю...)))

Если бы не проблемы моего 2710, может быть ещё долго решался бы :)

Gnome
24.10.2014, 17:33
По тем же причинам я убрал на полку любимый Nokia 9300i :) Так что... это неизбежно)

traubenbah
24.10.2014, 19:06
Если бы не проблемы моего 2710, может быть ещё долго решался бы :)
Вчера на али попадался samsung rugby II:) Вот на что 2710 поменять:good:

Андрон
24.10.2014, 19:08
Вчера на али попадался samsung rugby II:) Вот на что 2710 поменять:good:

Ну вот зачем? :D Я уже Xiaomi выкупил, щас буду долго ждать.

ЗЫ Клава у него без русских клавиш, но это ещё ладно, а вот русского языка в списке нет :(

ЗЗЫ В принципе, стоит то всего три тыщи, но в качестве основного по вышеуказанными причинам, увы, использовать неинтересно. Как запасной, дополнительный, походный - вполне вариант.

Здесь продается (http://ru.aliexpress.com/item/Refurbished-Original-Samsung-A847-Rugby-II-Waterproof-Mobile-Phone-Free-Shipping/1315566798.html)

traubenbah
24.10.2014, 19:51
На пробу Андроида можно было подешевле взять Jiayu g2f wcdma версии-gorilla glass там, аудиочип wolfson, музычку бы слушали, и всего 4,5 тыщ. где-то всего. Красный рис аппарат хороший-то вобщем, выбор, думаю правильный

Андрон
24.10.2014, 19:58
Да я напробовался всяких Андроидов раньше :) Просто как-то на постоянной основе не получалось у меня к ним привыкнуть. А сейчас уже просто выбора особого нет, кроме как на него переходить. Мой 2710 глючит, но я считаю неразумным покупать ему взамен какой-нибудь современный кнопочник.

traubenbah, предлагаю на "ты", если вы не против :)

Artem
24.10.2014, 22:14
Андрон, а дай ссылку на продавца, у которого ты заказ сделал, пожалуйста.

Андрон
24.10.2014, 22:17
Андрон, а дай ссылку на продавца, у которого ты заказ сделал, пожалуйста.

Держи (http://ru.aliexpress.com/item/Russian-In-stock-Original-XIAOMI-Red-Rice-Hongmi-Quad-Core-MTK6589T1-5Ghz-Mobile-Phone-1GB-RAM/1473413808.html)

Жене телефон у него же заказывал.

anabol
25.10.2014, 14:06
Ну вот и Андрон решился таки перейти на сенсорник... всё, кнопочники ушли в историю...)))
не торопись с такими заявлениями ;)

Марик
25.10.2014, 19:43
не торопись с такими заявлениями ;)
А да Лёха, у тебя же тоже кнопочник...)) забыл... значит пока живут...))

anabol
27.10.2014, 00:05
А да Лёха, у тебя же тоже кнопочник...)) забыл... значит пока живут...))
живут) и на сенсор не пересяду,если не будет острой необходимости (что очень тяжело представить)
да и про запас 2 трубы лежат)

sv1024
27.10.2014, 06:30
У меня тоже лежит С1-02. Очень в сильные морозы спасает.

BlackBull
27.10.2014, 11:24
. телефон для мажоров.

Ну зачем такие выводы делать?

ink_gardner
27.10.2014, 13:28
Ну зачем такие выводы делать?

это моё впечатление. что не надо знать сколько времени и денег потратил. а может привычка, после предыдущих звонилок, что после завершения звонка показывается время и можно найти в истории звонков. то есть само собой разумеющиеся данные. или я один такой зря парюсь на временем звонка?

anabol
27.10.2014, 15:54
или я один такой зря парюсь на временем звонка?
не один,но таких людей немного)

Марик
27.10.2014, 18:22
...да и про запас 2 трубы лежат)
Да у меня тоже теперь про запас будет два кнопочника, J20i & W20i, продавать за бесценок(по $20) не буду...

Андрон
27.10.2014, 18:53
Планшет на Windows 8.1 - дисплей 8" 1280х800, 32Gb ROM, 2Gb RAM, CPU Intel Z3735F, аккумулятор 5000 мАч, GPS, 3G. Стеклянная задняя крышка, камера 5Мп с автофокусом основная, 2Мм фронтальная. Ценник за максимальную комплектацию 7940 рублей включая доставку на данный момент. Ящетаю, что это нормальный вариант, хоть и не разбираюсь в виндопланшетах.

Ссылка (http://ru.aliexpress.com/item/Original-CHUWI-VX8-Intel-Z3735F-Quad-Core-1-83GHz-3G-Version-8-0-IPS-Screen-2GB/2055541300.html)

anabol
28.10.2014, 00:27
Планшет на Windows 8.1 - дисплей 8" 1280х800, 32Gb ROM, 2Gb RAM, CPU Intel Z3735F, аккумулятор 5000 мАч, GPS, 3G. Стеклянная задняя крышка, камера 5Мп с автофокусом основная, 2Мм фронтальная. Ценник за максимальную комплектацию 7940 рублей включая доставку на данный момент. Ящетаю, что это нормальный вариант, хоть и не разбираюсь в виндопланшетах.
Ссылка (http://ru.aliexpress.com/item/Original-CHUWI-VX8-Intel-Z3735F-Quad-Core-1-83GHz-3G-Version-8-0-IPS-Screen-2GB/2055541300.html)
чуви нормальная контора,но про их виндовые планшеты не особо в теме,
вот живые фото если чо:
http://img.padhz.com/pic/data/0000/04/14072054031779.jpg
http://tablet-news.com/wp-content/uploads/2014/07/VX8-3G-2.jpg
http://mikecanex.files.wordpress.com/2014/09/chuwivx3gweibob006.jpg?w=500

а вот 10-дюймовая версия:
http://www.pandawill.com/chuwi-v10hd-3g-tablet-pc-intel-3735f-101-windows-81-fhd-ips-screen-2gb-64gb-black-p93897.html

а вот известный бренд,да еще и с клавой
http://www.pandawill.com/hyundai-w8-tablet-pc-windows-81-build-9600-101-inch-2gb-32gb-black-with-keyboard-p87329.html

Gnome
28.10.2014, 01:35
Я пока до сих пор против девайсов, на и в которых есть неисчезаемые китайские письмена.

anabol
28.10.2014, 03:12
Я пока до сих пор против девайсов, на и в которых есть неисчезаемые китайские письмена.
я стараюсь мыслить шире) по большому счету реально напрягает только отсутствие поддержки (как сервисной,так и софтовой)

Андрон
28.10.2014, 08:24
Я пока до сих пор против девайсов, на и в которых есть неисчезаемые китайские письмена.

Инертность мышления :)

traubenbah
28.10.2014, 09:30
Ну не знаю. Имхуется мне, что у того же Xiaomi MiPad нормально все с софтовьй поддержкой, а сервисная фирменная для многих регионов до сих пор неактуальна. Виндовых Сяоми вроде невстречал. Хотя офисные пакеты для Андроид вроде вполне рабочие. Для чего еще планшет на винде нужен не знаю. У китайцев для меня беда не в софте и сервисе, а в инженирии-нагрев еще присутствует, борются они всякими магниевыми и люминевыми рамами для теплоотвода с разной степенью успешности

anabol
28.10.2014, 09:37
Ну не знаю. Имхуется мне, что у того же Xiaomi MiPad нормально все с софтовьй поддержкой
к сяоми претензий никаких,НО

Виндовых Сяоми вроде невстречал.
с другой стороны,для виндового как раз таки поддержка и не важна особо...


Хотя офисные пакеты для Андроид вроде вполне рабочие
"вполне рабочий" это еще не "полноценная замена"


Для чего еще планшет на винде нужен не знаю
к ним приятным бонусом идут ништяки типа полноразмерных ЮСБ (а то и не один) или ХДМай

traubenbah
28.10.2014, 10:04
OTG и MHL отчасти заменяют полноценность USB и HDMI если пользуешься не часто. Сейчас даже флехи двухсторонние есть)))

Gnome
28.10.2014, 12:45
Инертность мышления :)
Нет. Дело в том, что я считаю так: у нас тут в и на устройствах должен быть или русский язык, или, в крайнем случае, английский. Китайского не надо. Ни на корпусе, ни в рекавери, ни в меню - нигде.

Андрон
28.10.2014, 13:58
Нет. Дело в том, что я считаю так: у нас тут в и на устройствах должен быть или русский язык, или, в крайнем случае, английский. Китайского не надо. Ни на корпусе, ни в рекавери, ни в меню - нигде.

Винда на русском на этих планшетах. А что за предубеждение к китайскому языку? Рациональное объяснение есть или просто фобия? ;) Почему не к английскому? А с учетом того, что большинство девайсов производится в Китае, так и вовсе странно звучит.

Gnome
28.10.2014, 14:05
Никакой фобии, напротив, меня прикалывает на слух тот же кантонский диалект (см. фильмы с джеки чаном, например) и письменность. Но непонятные значки, которые даже неизвестно, как прочитать правильно - это сильно лишнее.

P.S. "Производится в Китае" и "разработано в Китае" - это две очень разные вещи)

Андрон
28.10.2014, 14:19
Ты боишься, что китайцы что-то неприятное напишут на девайсах, предназначенных для продажи что ли?

Gnome
28.10.2014, 14:26
Нет. Не люблю непонятные и даже непроизносимые надписи. Особенно в рекавери ;)

Андрон
28.10.2014, 14:47
На виндопланшетах нет рекавери :) А биос на английском :) А винда на русском :)

Gnome
28.10.2014, 14:55
Это понятно) Но и со спины тоже надо эти значки убирать. Есть Китай, а есть просто весь мир. И в этом всём мире, так уж сложилось, универсальный язык - английский. А не китайский, санскрит или корейский. Такое моё мнение)) И над названиями своих девайсов китайцам уже пора всерьёз подумать. Всякие эти сяоми и прочее - режет слух неимоверно. Пусть переводят своё сяоми на инглиш и таким названием пользуются. Задрали уже все эти саньё, ху*бины , чуви, хундай, хуавей и так далее))) На наш слух - блевотные буквосочетания.

3870

Андрон
28.10.2014, 15:08
Ты прям как-то слишком остро воспринимаешь хуебинов :) Ну вот тот же Apple - это нормальное название? Яблоко бл.! Телефон "Яблоко". Не, в принципе я согласен, что китайские маркетологи плоховато придумывают названия, но знаешь, имхо, покупать вещь из-за названия могут только фанатики. Мне важней реальные характеристики, а там хоть Чуви, хоть Хуавей.

Gnome
28.10.2014, 15:20
Мне не настолько важны одни лишь характеристики, чтобы я не позволил себе с доплатой взять не чуви(ху) какую-то китайскую, а тот же самсунг)) Самсунг, кстати, тоже название бес его знает, чего означающее. Но, по крайней мере, там нет всех этих СЯ, ЧУ, ХУ, ВЫЕ и так далее :) К тому же, самсунг не по-корейски своё название на телефоне пишет. А на этом чуви зачем-то еяроглифы.

Андрон
28.10.2014, 15:31
Ок, найди аналог этому Чуви от Самсунга, только чтобы на винде. Или от другого брэнда с "приличным" названием.

Планшет на Windows 8.1 - дисплей 8" 1280х800, 32Gb ROM, 2Gb RAM, CPU Intel Z3735F, аккумулятор 5000 мАч, GPS, 3G. Стеклянная задняя крышка, камера 5Мп с автофокусом основная, 2Мм фронтальная.

zeppelin
28.10.2014, 16:57
Есть Китай, а есть просто весь мир. И в этом всём мире, так уж сложилось, универсальный язык - английский. А не китайский
Для многих что китайский, что английский- непонятная тарабарщина. Они тебя не поймут))

traubenbah
28.10.2014, 17:36
Меня в детстве в воторг приводила фирма Grundig своим названием- был у нас р/приемник такой. И вроде не китайцы:D Иногда лучше и не знать перевода- вот про какую-то яблочную компанию упоминали. Microsoft не отстает))), вот у нас еще всякие cisco используются. Я не думаю, что я бы не купил авто с названием toyota или прости Господи datsun))) Мне мой huawei дискомфорта не создает по крайней мере

Андрон
28.10.2014, 17:47
у нас еще всякие cisco используются.

Всегда читаю как "киско". А "грюндик" - да, тоже забавно :)

ink_gardner
28.10.2014, 18:05
Это понятно) Но и со спины тоже надо эти значки убирать. Есть Китай, а есть просто весь мир. И в этом всём мире, так уж сложилось, универсальный язык - английский. А не китайский, санскрит или корейский. Такое моё мнение)) И над названиями своих девайсов китайцам уже пора всерьёз подумать. Всякие эти сяоми и прочее - режет слух неимоверно. Пусть переводят своё сяоми на инглиш и таким названием пользуются. Задрали уже все эти саньё, ху*бины , чуви, хундай, хуавей и так далее))) На наш слух - блевотные буквосочетания.


с позволения замечу, что хюндай - чистокровный кореец

зы gnome - лингвистический фашист ))

ззы хотя сам только некоторые китайские бренды перевариваю, которые на слуху и доказали, что работают над продукцией. а кота в мешке покупать, это не для меня.

Gnome
28.10.2014, 19:08
Ок, найди аналог этому Чуви от Самсунга, только чтобы на винде. Или от другого брэнда с "приличным" названием.
Я никогда, никогда, никогда не заморачивался поиском железа в нонеймах)) Я не стану искать замену этому чуви только потому, что когда пойду что-то покупать, я даже не буду знать о существовании этого чуви)

Ладно, нравится вам жуткий кетай - добро)))

Есть китай: леново, асер и т.п. А есть кЕтай - всякие чуви. Я и леново-то или асер купить подумаю два раза, и если куплю, только самый топ, потому что китайский не-топ - это фуфло. А уж чуви всякие...

Андрон
28.10.2014, 19:18
Gnome, тот Чуви, ссылку на который я выкладывал, - этот именно такой планшет на винде, каким я его хотел бы, если бы всерьёз задумался о покупке виндопланшета, то есть ну абсолютно соответствует моим требованиям. При этом цена не настолько высокая, чтобы быть причиной отказа от покупки. И если девайс устраивает меня по характеристикам, цене, дизайну, то какая разница как он называется - Чуви, Хундай или Самсунг? :) И что делать, если у брэндов с "правильным" названием просто не окажется нужной мне конфигурации девайса?

Gnome
28.10.2014, 19:22
Разницу, к сожалению, ты поймёшь уже когда пользоваться начнёшь, вот в чём всё дело))) Картинка, цена и ТТХ - это ещё не сам аппарат.

Андрон
28.10.2014, 19:29
А вот мой опыт с Xiaomi говорит о том, что производители с "неправильными" названиями могут и делают очень добротные девайсы, так почему же Chuwi не может производить хорошие девайсы? ;) Ты просто не хочешь в это поверить ;) А вот я недоумевал от того факта, что чуть ли не несколько подряд РСТ-девайсов от А-брэндов у меня оказались неработоспособными и были с боем возвращены в магазин. Из ближайших примеров - Samsung Galaxy Tab 3 8", Samsung Galaxy Note 2.

Gnome
28.10.2014, 21:21
Брак - он и в Африке брак. Чем больше партии, тем больше брака. Но мы же не о браке, а о качестве в целом) Кроме того. Ещё пара лет, и хуавей с сяоми займут нормальное место на полках, и войдут в головы, перестав вызывать рвотный рефлекс своими названиями. Если не сдуются. Но пока - это "переходные" фирмы: переходят из состояния фуфло в состояние норма. Довольно быстрый переход, но всё равно он растянется. А вот чуви - это вообще хрен знает что такое на данный момент)))

Я очень не люблю слово "чувак". Меня оно бесит и мне неприятны люди, которые этим словом пользуются. С какой стати мне должно нравится название девайса "чуви"?))) Те, кто эти названия придумывают, очень далеки от русского языка. Им уже лет 10 как стоит нанять нормального русского человека, чтобы названия им придумывал.

traubenbah
28.10.2014, 22:06
Я попал:D Ноут Леново, планшеты Хюндай и СамСунг))) телефон Ху-тьфу-вей и машина смешная Шкода:lol: Право слово пережитки прям какие-то. Имхо нет никаких причин: технических, финансовых тем более и даже дизайнерских, чтобы отказываться от вещей, которые в своей нише предлагают разумный компромисс. Я вот на Дроме на той неделе читал отзыв чела с предъявлением документов т.к. не поверили как он купил Мерс ГЛ за 4,5 ляма и тот умер через 700м от салона- стружка в двигателе! На Мерседесе!
пысы слово "чувак" тоже не люблю и может быть из-за этого тоже не взялбы- х его з

Gnome
28.10.2014, 22:31
Ноут у меня тоже такой себе: Асер. Но какой асер: который был самый дорогой) Насколько мне известно, это типичная китайская схема производства. Нормальные цены (за нотик - 50-60 т.р.) - и будет качество как в сони или хп. Обычный нотик (цены 18-25 т.р.) и от асера качества уже можно даже не ждать, это будет драндулет, лушчего слова и не придумать. Про цены ещё ниже я вообще молчу.

Это я к чему: обсуждаемый чуви стоит слишком дёшево, чтобы при таких ттх быть хорошим. Может быть, хуавей способен уже в таком ценовом сегменте делать приемлемые вещи, а вот чуви...

Ну и вообще. Всё это от лукавого. Как только половина юзеров пересядет на китайцев, цены будут выровнены, количество брака возрастёт, качество станет обычным.

Gnome
28.10.2014, 22:34
Те же сяоми с возрастающим качеством и растущей известностью таки поднимают потихоньку ценовую планку. И в тот момент, когда сяоми от самсунга будет уже не отличить, цены будут один в один. И проблемы - тоже.

traubenbah
29.10.2014, 13:35
Сяоми уже вроде Хуавей в Поднебесной по объемам продаж обогнал. Все одно сегмент "дешевле" останется или нишевые предложения типа 1+1при хорошем качестве и поддержке. Мейзу дешевой никогда не позиционировалась, у Хуавея в сегменте с хорошим железом только первый Хонор демпинговал, остальные уже не являлись дешевыми-я свой P1XL брал за 12 с лишним тысяч 2 года назад- при том же железе, что и у тогдашнего Нексуса он имел болший аккум, что мне было нужно в первую очередь и меньшую цену, но дешевым я бы его не назвал, тогда

anabol
30.10.2014, 03:34
Ещё пара лет, и хуавей с сяоми займут нормальное место на полках, и войдут в головы, перестав вызывать рвотный рефлекс своими названиями. Если не сдуются. Но пока - это "переходные" фирмы: переходят из состояния фуфло в состояние норма.
эти две конторы НИКОГДА не были фуфлом)


Я очень не люблю слово "чувак". Меня оно бесит и мне неприятны люди, которые этим словом пользуются.
стилягами использовалось в значении "Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру"
На самом деле, заимствуя термин из цыганского языка или через уголовное арго, чуваком первоначально называли кастрированного барана или верблюда. А вот чувиха - это его, барана, соломенная подстилка.


С какой стати мне должно нравится название девайса "чуви"?))) Те, кто эти названия придумывают, очень далеки от русского языка. Им уже лет 10 как стоит нанять нормального русского человека, чтобы названия им придумывал.
у них есть свой рынок и рынок Индии, в сумме половина населения земли) ты реально думаешь им стоит ориентироваться на Россию при выборе имен? ;)


На наш слух - блевотные буквосочетания.
а то,что нормально для нас - будет блевотно для родного рынка) и кого выбирать?


Мне не настолько важны одни лишь характеристики, чтобы я не позволил себе с доплатой взять не чуви(ху) какую-то китайскую, а тот же самсунг))
речь не о доплате в данном случае,а о разнице в цене в 5 раз

zeppelin
30.10.2014, 10:25
Про названия на разн языках вспомнил наши Жигули-Лады. Вот:
"Тольяттинские «Жигули» стали называть «Ладами» не просто так. Название даже стали писать на зарубежный манер «Lada». В нескольких языках слово Жигули имело не очень приличные созвучия. В этом смысле особенно отличился венгерский, в котором есть выражение "щикули" с абсолютно нецензурным переводом, в других языках "Жигули" напоминали понятие "жиголо". В итоге уже в 1975 году все экспортные ВАЗы были переименованы в LADA, в России "Жигули" стали называться LADA-ми только начиная с 2004 года. Но и с «Ладой» маркетологи просчитались: во Франции модель автомобиля стала синонимом слова «ladre», что означает скупой и жадный".

anabol
30.10.2014, 11:11
Модель Pajero (p??h?ro?, p??x?ro?, пахе?ро) (англ.) была названа так в честь пампасской кошки (Leopardus pajeros), обитающей на плато Патагония, в южной Аргентине. (англ.) Однако, так как слово pajero (пахе?ро) имеет в испанском языке сленговое значение «онанист» (англ.), на некоторых зарубежных рынках было принято иное название. Так, в Испании, Индии и Америке (кроме Бразилии) оно было заменено на Mitsubishi Montero (означающее «воин-горец»), а в Великобритании на Mitsubishi Shogun («сёгун»).

Gnome
30.10.2014, 16:30
эти две конторы НИКОГДА не были фуфлом)
Конторы? Да аллах с ними, с конторами. Я про их мобильники. Мобилы хуавей всегда были фуфлом. Ну а сяоми - для кого как. Для меня и сейчас фуфло. Тут как минимум две вероятные оценки, и я не думаю, что положительная превосходит отрицательную. P.S. Что о нём думают в Китае - мне по барабану. Я не в Китае.


...чуваком первоначально называли ... А вот чувиха...
Меня не интересуют в данном случае (что, вообще говоря, для меня редкость) первоначальные значения этих слов, которые ещё нуждаются в серьёзном доказательстве. Более серьёзном, чем википедия какая-нибудь. В данном случае меня интересует - кто и где и кого называет этим словом. И все эти люди мне неприятны. Это слово для определённого морального и интеллектуального круга. В моём кругу ни ему, ни его употребляющим - не место.



ты реально думаешь им стоит ориентироваться на Россию при выборе имен? ;)
Хотят продавать здесь - лучше бы ориентироваться. Хотя, конечно, если здесь общество превратится в стадо, которое будет покупать и радостно пользоваться девайсом с названием Х*Й - это общество заслуживает того, чтобы производитель не думал о выборе названия.


а то,что нормально для нас - будет блевотно для родного рынка) и кого выбирать?
Решение элементарное и довольно часто применяющееся. Пе-ре-и-ме-но-ва-ни-е. Для конкретного рынка - своё имя. Причём не обязательно в слово из лексикона целевого государства. Просто заменить в случае, если не те ассоциации.


речь не о доплате в данном случае,а о разнице в цене в 5 раз
1. По сравнению с чем? :)
2. Много народу знаю, купившего подешевле и чтобы небесные ттх. И потом результат один: разочарование. Есть исключения. Может (всего лишь может!) быть, этот девайс с дурацким названием чуви и не станет разочарованием. Но скорее всего, это будет как бюджетный асер: фуфел))) А то, что его индусы покупают - нашли, на кого ориентироваться. Может, мне сходить, посмотреть, что в кукуево покупают? А что, кукуевых в россии больше, чем ленинградов))))

Ну, я, конечно, тоже - знаю вовсе не критическую массу пользователей дешёвого китая) Но просто я не знаю лично ни одного такого, кому это в итоге пришлось бы по душе. А не так, чтобы он с нею в итоге в Автово попёрся в ларёк сдавать или не долбал своих знакомых вечными просьбами "посмотреть, почему WiFi не пашет", а там антенна отвалилась.

BigRedCat
30.10.2014, 17:30
Хм, на что менять Е72 - не знаю. Пока теле2 (мой основной оператор) у нас без 3G, смысла слезать с ешки не вижу. Ну а Note3 надеюсь полсужит год-полтора, а там сменю на что-то аналогичное, дюймов этак 6.

Gnome
30.10.2014, 17:32
Где ты будешь через год брать для них (ну, для E72) аккумуляторы? Перезаливать банки?

BigRedCat
30.10.2014, 17:38
Где ты будешь через год брать для них (ну, для E72) аккумуляторы? Перезаливать банки?

есть пара запасных, вроде пухнуть и не думают. Да и крафтман вроде неплохие пока еще делает. Ну а не будет их - тогда и будем решать. Да и 3G появится у телеков - можно будет на нормальную трубу пересесть.

Gnome
30.10.2014, 17:42
Ну, мей би... вопрос - до какого уровня они будут заряжаться, эти запасные. То, что они не пухнут, вовсе не говорит о том, что там не идёт распад и деионизация какая-нибудь)))) Ты бы их менял, что ли, периодически. Имхо, дольше проживут)

Gnome
30.10.2014, 21:15
У меня выбор был сведён к iPhone 6+, Note 4, Nexus 6. Первый уже с вероятностью в 99% отвалился: слишком дорого за версию 128Г. Плюс, как я понял из рассказов своих друзей, владельцев 6+, этот аппарат не понимает нажатий в перчатках. Не знаю, насчёт нексуса... если там тоже нет, тогда выбором автоматически станет Note 4. Мне вдруг с прошлой зимы эта штука стала очень важна.

Камеру в 6+ я тоже примерно приценил, друзья фоток поделали. Видел, правда, только дневные. Но, в любом случае, наличие 8М вместо 16М не сыграло на вид никакой внятной ожидаемой роли. Возможно, съёмка в кабаке стала бы поинтереснее, но пока допросишься этих друзей сходить в кабак, уже время будет покупать айфон 7.

Так что, по большому счёту, теперь выбираю уже из двух: Nesus 6 и Note 4.

anabol
31.10.2014, 00:53
Конторы? Да аллах с ними, с конторами. Я про их мобильники. Мобилы хуавей всегда были фуфлом.
пользовал несколько андроид моделей,негатив оставила только фирменная оболочка)


Ну а сяоми - для кого как. Для меня и сейчас фуфло.
да я и не переубеждаю) просто интересно почему так)


Что о нём думают в Китае - мне по барабану. Я не в Китае.
да тут дело даже не в Китае...просто реально в чем проблема?железо - известное,софт - один из лидеров,качество сборки - ни одного плохого слова не встречал в инете,поддержка - на высоте,что еще надо,чтоб перестать быть фуфлом для тебя?)


Хотят продавать здесь - лучше бы ориентироваться.

Решение элементарное и довольно часто применяющееся. Пе-ре-и-ме-но-ва-ни-е. Для конкретного рынка - своё имя. Причём не обязательно в слово из лексикона целевого государства. Просто заменить в случае, если не те ассоциации.
в ближайшем будущем хотят,подождем,посмотрим как они с названиями поступят
но,если уж начистоту...неужели Сяоми звучит настолько хуже Самсунга?


1. По сравнению с чем? :)
с виндоус планшетами от Самсунга
ATIV Smart PC Pro 700T от 1200 долларов начинаются


А то, что его индусы покупают - нашли, на кого ориентироваться. Может, мне сходить, посмотреть, что в кукуево покупают?
индусов упомянул только из тех соображений,что вместе с Китаем они дают 3 лярда покупателей,
понятно,что вплане требований к технике они плохой пример)

Konovalovrg
31.10.2014, 09:15
Хм, на что менять Е72 - не знаю. Пока теле2 (мой основной оператор) у нас без 3G, смысла слезать с ешки не вижу. Ну а Note3 надеюсь полсужит год-полтора, а там сменю на что-то аналогичное, дюймов этак 6.
А я чото присматриваюсь на Blackberry Classic... Note-III у меня вторым девайсом стал месяц назад.

Konovalovrg
31.10.2014, 09:17
...Не знаю, насчёт нексуса... если там тоже нет, тогда выбором автоматически станет Note 4. Мне вдруг с прошлой зимы эта штука стала очень важна...
А смысл в Ноте-4 ?? ИМХО и третий весьма ништяковый аппарат!

traubenbah
31.10.2014, 09:38
Теле-2 Ростелекому отошел через ВТБ., а уних для дочек есть лицензия 3g и 4g. Сейчас летом ГРКЧ принял политику технической нейтральности. Так что Теле2 обещал 1800FDD систему развивать. МТС уже начал. Вот, кстати, из-за того, что хочу аппарат с LTE от китайцев, таких как Xiaomi (смотрел Redmi Note подешевле) вынужден отказаться.Тут Huawei презентовал 4х на 64 битах с LTE, правда проц слабенький, но мне хватит, главное ценуврайоне 200 с коппейками долларов удержали бы. Мне их оболочка, кстати нравится, и их приложения.

Gnome
31.10.2014, 11:23
anabol, вот не люблю я эти разговоры о ценах и тягу людей в последние годы к "лишь бы заплатить один рубль за то, что везде стоит пять" ;) Я всё пытаюсь свернуть этот оффтоп про китайщину здесь, а он всё продолжается)

Зачем сравнивать именно с ATIV Smart PC Pro 700T? Он вообще из другой оперы характеристик и технических возможностей, по сравнению с упомянутым выше чуви. Чего бы уж сразу с полноценным ноутбуком не сравнить)))

Но всё это из разряда разговоров типа "не буду переплачивать за ненужную камеру". Многим, как я уже говорил, стало хватать картинки, ТТХ и цены. Остальное не очень-то важно. Скорее всего, потому, что более 90% рассуждающих об устройствах покупать эти устройства не собираются. Мир меняется ;)

P.S. Устройство с названием Х*Й я в своём доме всё равно не потерплю. Даже если все тут в России тронутся умом настолько, что такую мерзость купят все до единого, да ещё только из-за того, что она дешевле самсунга))) Надо себя уважать, блин ;) Как говорил один грузин - не дай бог так оголодать! (с)

Gnome
31.10.2014, 11:27
А смысл в Ноте-4 ?? ИМХО и третий весьма ништяковый аппарат!
В третьем нет того, к чему я уже привык в S5. Если б я S3 менял на ноту, тогда не вопрос. Но когда меняешь S5 - это уже немного другой расклад. И экран совсем другой - и по работе в темноте, и по работе на солнце. К тому же интересно взглянуть на "многомногопикселей" ;) Ну и так далее, по мелочам и не очень.

anabol
31.10.2014, 13:35
Я всё пытаюсь свернуть этот оффтоп про китайщину здесь, а он всё продолжается)
свернули)

ink_gardner
07.12.2014, 14:31
теперь выбираю между lenovo z2 и huawei g7. как у них, интересно, с камерами и качеством сборки софта? одинаково и примерно на уровен?

дима71
07.12.2014, 20:40
теперь выбираю между lenovo z2 и huawei g7. как у них, интересно, с камерами и качеством сборки софта? одинаково и примерно на уровен?

не
ну почему одинаков? пенова мощнее, но наскоко я знаю камер хороших небыло никогла на ней
никто тебе не скажет ща ничего, совсем новые аппараты
ленова ваще с дуба рухнула такие цены ломить... Meizu MX4 pro по моему и дешевле и лучше (по поддержке точно)

pS вернее не "по моему" а ваще Лучще!;)

Razorblade
21.01.2015, 18:20
Выбираю сейчас на Вин.Фоне. Просто охото во что-то новое поиграться. Надоел Андройд. Кстати, бред вообще, что при выкл. телефоне не срабатывает будильник.

ink_gardner
21.01.2015, 19:04
530/630/730/830/930

ink_gardner
25.03.2015, 16:08
сейчас выбираю между m1 note и g7. первый дешевле и лучше по спекам, но процент критического брака заметный.
g7 дороже и хуже но о браке неизвестно, соответственно.

Андрон
25.03.2015, 16:21
M1 Note вообще интересным предложением получился на фоне нынешних цен. А какой там брак критический? Спеки G7 глянул - ну блин, больше 20 т.р. цена, а проц слабый (за эту-то цену!) Snap 410. Ещё интересный вариант - чисто китайский Jiayu S3, в 15 т.р. можно уложиться, если на aliexpress покупать, и тут вам МТК 6752, Full HD, LTE, слот для карты памяти, 2 или 3 гига оперативки и т.д. Вопросы вызывает только потенциальная долговечность. У меня "проездом" был Jiayu G4S, очень неплохое впечатление оставил спеками и сборкой. Но это, конечно, уже устаревшая модель.

Что до меня, то я ничего не выбираю сейчас, вообще ничего не нравится.

traubenbah
25.03.2015, 16:22
сейчас выбираю между m1 note и g7. первый дешевле и лучше по спекам, но процент критического брака заметный.
g7 дороже и хуже но о браке неизвестно, соответственно.
M1 note у нас без 4G останется, если только не мтс московский. Есть еще китаец подобный и достаточно уже популярный за вменяемые деньги jiayu s3. Упс, опередили с жуйкой))) там нормально все,кроме как при хорошем фотомодуле фоки получаются не айс. На винфоне выходит 640xl 14990рэ в варианте без 4g,обещают и его.. Жду отзывов о нем, в первую очередь по камере.

ink_gardner
25.03.2015, 17:40
M1 Note вообще интересным предложением получился на фоне нынешних цен. А какой там брак критический? Спеки G7 глянул - ну блин, больше 20 т.р. цена, а проц слабый (за эту-то цену!) Snap 410. Ещё интересный вариант - чисто китайский Jiayu S3, в 15 т.р. можно уложиться, если на aliexpress покупать, и тут вам МТК 6752, Full HD, LTE, слот для карты памяти, 2 или 3 гига оперативки и т.д. Вопросы вызывает только потенциальная долговечность. У меня "проездом" был Jiayu G4S, очень неплохое впечатление оставил спеками и сборкой. Но это, конечно, уже устаревшая модель.

Что до меня, то я ничего не выбираю сейчас, вообще ничего не нравится.

на одном ресурсу обсуждают брак. полный список замеченного
1. Скрип и прогибание экрана при разной степени надавливании:
2. Люфт лотка для сим-карт: болтается внутри телефона/болтается только в вытащенном из телефона состоянии/не болтается вообще;
3. Проблемы с курсором и его перемещением при вводе текста:
4. Проблемы со связью, потеря 3g и LTE сигналов:
5. После некоторого времени неиспользования сенсорной кнопкой, функция "домой" не срабатывает с первого нажатия
6. Шум, треск, посторонние звуки в наушниках при выключенном аудио
7. Проблемы с долгой зарядкой или быстрым разрядом батареи, проблемы с энергопотреблением:
8. Наличие битых и/или залипших пикселей: присутсвует, один/присутвует, два и более/отсутвует.

всё такое вкусное, что не могу выделить наиболее важной. наверное проблемы с зарядкой, шумом при выключенном аудио, и потеря связи.
прочие не совсем болезненные.

Андрон
25.03.2015, 17:46
Нехилый списочек :shok:

traubenbah
25.03.2015, 18:46
Нехилый списочек :shok:
Еще вспышка на лицевую сторонуиз под экрана просвечивает:D

ink_gardner
25.03.2015, 19:19
Нехилый списочек :shok:

так на том сайте на каждый более менее популярный аппарат подобного размера список.
пойди выбери критичные для себя. чтобы понять, подходит аппарат или нет.

traubenbah
26.03.2015, 10:04
Может кому будет нужно, если кто вдруг планирует к покупке Windows смарт, можно получить корпоративную скидку, например
http://cs3-2.4pda.to/6015909/Screenshot_2015-03-23-22-26-55.png?00120152d5578b6a55139fdb000000008e1c46d6455 061b2d27574c1d7f15909
Для этого нужно зарегиться с корпоративной почтой тут (http://n-store.ru/b2bregister/?partner=2668) в магазине microsoft. Если нет корпоративной почты, то подойдет яндексовский аккаунт yandex.com Дадлше получаете доступ к оформлению покупок в корпоративном разделе магазина со скидками-например lumia 930 там 24900))) Это не реклама:D Если не в тему и все в курсе пост удалю или модер удалит:)

Андрон
26.03.2015, 10:26
Если не в тему и все в курсе пост удалю или модер удалит:)

Не надо удалять, вполне в тему :) Этот трюк с корпоративной почтой реально работает. Я с рабочей почты регился, цены изменяются.

Марик
25.05.2015, 17:55
Мой следующий будет Z3 compact, возьму наверное через год, так как мой SX-V ещё совсем новый, пользуюсь с сентября... качество корпуса просто идеальное... не знаю что с ним сделать, чтоб его испортить...)))

ink_gardner
25.05.2015, 18:15
почему не z1 compact?
то же самое, но дешевле. у z3c камера синит или экран. есть проблемы с герметичностью.

Марик
25.05.2015, 18:22
почему не z1 compact?
Через год Z1 compact наверное исчезнет с продажи... и экран там 4,3", хочу 4,6", пальцы то растут...)))

traubenbah
25.05.2015, 19:28
Meizu MX4 в ближайшие пару месяцев планируется пока. Мой уавей йок (((
4455

ssu
25.05.2015, 19:56
Мой следующий будет Z3 compact, возьму наверное через год, так как мой SX-V ещё совсем новый, пользуюсь с сентября... качество корпуса просто идеальное... не знаю что с ним сделать, чтоб его испортить...))) Это да брать нужно с большей диагональю у меня 4,7" отбили желание копаться в 4,2-4,3" начисто и 4,7" не хватает(старею,зрение напрягает) следующий будет думаю 5,5" меньше уже не нужно.

ssu
25.05.2015, 20:01
Что до меня, то я ничего не выбираю сейчас, вообще ничего не нравится.
Примерно такая же ситуация, плюс денег нет, а барахла на руках хватает. А не выбираю ещё и потому, что если что случиться уже знаю наперёд что буду брать и это будут точно не новинки.

zeppelin
25.05.2015, 20:05
на винфон никто покупать не рвётся:)

ink_gardner
25.05.2015, 20:56
Это да брать нужно с большей диагональю у меня 4,7" отбили желание копаться в 4,2-4,3" начисто и 4,7" не хватает(старею,зрение напрягает) следующий будет думаю 5,5" меньше уже не нужно.

5.5 хорошо, но много. мои личные ощущения


на винфон никто покупать не рвётся:)

1 раз повелся. всё, хватит. говорили, всё есть, работает стабильно, не тормозит. ага.
сейчас продолжают так говорить, с уточненим, что не тормозит если 1 Гб. проверять охоты нет

andrei 64rus
25.05.2015, 20:56
на винфон никто покупать не рвётся:)
Не хоца:)

Alex Sk.
25.05.2015, 22:13
на винфон никто покупать не рвётся:)

Я рвусь обратно на ВинФон :), как соберусь Ленову менять, то наверняка на что-то от MS.

andrei 64rus
25.05.2015, 22:44
Я рвусь обратно на ВинФон :), как соберусь Ленову менять, то наверняка на что-то от MS.
Только от Нокиа, и желательно понавороченее))

Alex Sk.
25.05.2015, 22:52
Только от Нокиа

Ну Нокиа теперь нет, только MS. 930-я Люмия была бы в самый раз, но посмотрим на новинки сороковой серии, к выходу Win 10 должны что-нибудь интересное представить.

andrei 64rus
25.05.2015, 23:09
У Нокиа скоро кончится запрет, может что рубанёт))
Ну или это http://chezasite.com/wp/lumia-cityman-i-talkman-leak-87021.html

Alex Sk.
25.05.2015, 23:18
У Нокиа скоро кончится запрет, может что рубанёт))

Если и рубанет, то что-то вроде N1, китаец с шильдиком Nokia. Да и на Андроиде девайсы будут в таком случае, а это уже не интересно.

andrei 64rus
26.05.2015, 15:14
Ну вот пока так)), прошу любить и жаловать, Sony Xperia Z1 Compact собственной персоной.

4463

ssu
26.05.2015, 15:31
Мелкота...;)

nlo_oln
26.05.2015, 15:39
Ну вот пока так))
Так он уже не следующий. Он нынешний. ;)

andrei 64rus
26.05.2015, 15:46
Так он уже не следующий. Он нынешний. ;)
Один из нынешних;)

traubenbah
26.05.2015, 16:13
Только смотрел- пленка сзади, пленка впереди. Не для меня, как пульт в пакете))) самое главное маленький, но удобный:good:

ink_gardner
26.05.2015, 17:00
о какой мелкий!
удобный наверное.
надо тоже себе взять, потому что могут больше не выпустить похожий телефон

andrei 64rus
26.05.2015, 17:20
о какой мелкий!
удобный наверное.
надо тоже себе взять, потому что могут больше не выпустить похожий телефон
Ага)), такой хорошенький))), в руке ощущается хорошей вещью, тяжёленький, тяжелее чем Z3 Компакт

Марик
26.05.2015, 18:20
Мелкота...;)

Самое то...;):good:

ssu
26.05.2015, 23:35
Самое то...;):good: Тогда и Sony xperia V не хуже, сравнивал я их в своё время.