PDA

Просмотр полной версии : О чем я сейчас думаю?! (Мысли вслух)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Artem
08.08.2014, 20:03
А где Дима-zeppelin? и Кира не видно

Дима вообще ушел, как я понял из сообщений темы "все о политике"

Artem
08.08.2014, 20:05
https://pbs.twimg.com/media/BugYnCZCYAAaHhV.jpg

норм? а если они шевелятся? о_О

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/0/538071.jpg
Адский ад какой-то, можно с ума сойти пялясь на него изо дня в день

the indifferent one
08.08.2014, 20:42
Адский ад какой-то, можно с ума сойти пялясь на него изо дня в день

а вообще забавно - столько инфы напихать можно :) и не винегрет, вроде

the indifferent one
08.08.2014, 20:53
им по 13...
бабы - эмоциональное зло :)
(простите :pardon:)


https://www.youtube.com/watch?v=-Nhg1KugCGs

Artem
09.08.2014, 07:18
а вообще забавно - столько инфы напихать можно :) и не винегрет, вроде

Я бы и половину не смог заполнить на самом деле. Столько программ никогда не использовал))

sv1024
09.08.2014, 09:04
Это просто прикол. Чего тут обсуждать?
Никто не юзает плитки одного размера.

Artem
09.08.2014, 10:05
Да просто и обсуждать больше нечего)))

Андрон
09.08.2014, 15:25
Купил роутер Mikrotik. Вот теперь думаю - а нахрен мне нужны были все эти сложности? Взял бы какой-нибудь Asus и не парился с кучей сложных настроек.

anabol
09.08.2014, 19:05
Это просто прикол. Чего тут обсуждать?
Никто не юзает плитки одного размера.
я бы юзал кстати

sv1024
10.08.2014, 10:07
Купил роутер Mikrotik. Вот теперь думаю - а нахрен мне нужны были все эти сложности? Взял бы какой-нибудь Asus и не парился с кучей сложных настроек.
Зато теперь есть на что потратить время :D

Андрон
10.08.2014, 12:11
Зато теперь есть на что потратить время :D
Добрый ты :) Не получается IPTV настроить, блин.

TLC105
11.08.2014, 21:38
А где Дима-zeppelin? и Кира не видно
Здравствуйте! А вот, собственно и я. Как правильно сказал Сергей, лето. Только у родителей хоккеистов это не совсем отдых, тренинг-кемпы, просмотры, и , извините, контракты. Только вчера вернулись.

the indifferent one
13.08.2014, 16:18
пойду-ка почитаю про самсунг с железной рамкой за 25 тыщ...

Gnome
13.08.2014, 16:42
самсунг с железной рамкой за 25 тыщ...
Это что за аппарат?

ink_gardner
13.08.2014, 16:50
samsung alpha же. с маленькой как для такого аппарата батарейкой и его ценой.

как раньше тут выкладывали о проблемах с песком, так я сейчас задумался после прочтения, о проблемах с акулами. что если китайцы их съедят, рыбы, которых ели акулы, съедят планктон, который вырабатывает половину кислорода земли.
еще одна страшилка.

the indifferent one
13.08.2014, 16:51
Samsung Galaxy Alpha
раз (http://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_GALAXY_Alpha-rev.html) и два (http://www.mobile-review.com/review/samsung-galaxy-alpha-fl.shtml)
дорого, а вот нот4, говорят, чем то по подобным будет и судя по утечкам похоже на правду

Gnome
13.08.2014, 16:56
дорого, а вот нот4, говорят, чем то по подобным будет и судя по утечкам похоже на правду
Спасибо. Ага, куски фотографий 4 ноты я видел. Похож на эти, ага.

Gnome
13.08.2014, 17:22
Нда. Почитал комментарии - как обычно) Чего бы самсунг не сделал, 90% напишут: опять говно, но в другой упаковке. Реально болезнь у людей какая-то на почве мобильников. Так за живое задевает продукция некоторых компаний, как будто заставляют пользоваться, как будто там реально какой-то стальной кактус в анус пихают, а не просто другие формы у мобильника, который даже ещё продаваться толком не начал. Пытают садистически прямо) Убогие люди стали какие-то... готовы в драку из-за куска железячки.

andrei 64rus
13.08.2014, 18:16
Здравствуйте! А вот, собственно и я. Как правильно сказал Сергей, лето. Только у родителей хоккеистов это не совсем отдых, тренинг-кемпы, просмотры, и , извините, контракты. Только вчера вернулись.

Привет!) Добро пожаловать) где были если не секрет? удачно съездили?

Сотник
13.08.2014, 19:07
Убогие люди стали какие-то... готовы в драку из-за куска железячки.
Ну, знаешь... На первых концертах Стравинского люди в драку лезли - и это не крестьяне какие-то, интеллигенция да богема! Из-за музыки. Это лучше, что-ли, чем из-за мобилки на форумах сраться? Чуть раньше почитатели, скажем, Верди ходили на оперы Беллини со специально заготовленными гнилыми помидорами и тухлыми яйцами исключительно с целью освистать и закидать произведение композитора-"конкурента". Те же футбольные фанаты-придурки, только в профиль.

Gnome
13.08.2014, 19:29
...и это не крестьяне какие-то, интеллигенция да богема!...
Ну... может, и сейчас это никакие не крестьяне, с айфонами да м8)) В целом, так было, наверное, всегда, но сегодня размах невероятен просто.


Те же футбольные фанаты-придурки, только в профиль.
Пожалуй, так.

Сотник
13.08.2014, 22:50
А, перепутал чуть-чуть. Между фанатами Верди и Вагнера такие холивары были. А страдали актеры и музыканты)))

sv1024
14.08.2014, 00:03
Суть понятна. Всю историю человечества сопровожали подобные вещи. Только формы менялись.

the indifferent one
15.08.2014, 14:09
круто, чо

https://pbs.twimg.com/media/BvEWw7aIQAAffOK.jpg

the indifferent one
15.08.2014, 18:42
Запланированный небольшой отпуск супружеской пары растянулся на 16 лет.

http://www.topnews.ru/upload/news/2014/08/0e7e89fd/0e7e89fd_1.jpg

Супруги из Великобритании Клайв и Джейн Грин спустя 16 лет вернулись из отпуска, который изначально был запланирован всего на одну неделю. В 1998 году они решили отдохнуть в Испании и Ирландии, однако путешествие затянулось на несколько лет.

Семейная пара планировала проверить в деле свою 35-футовую парусную лодку. Побывав в Барселоне, Клайв и Джейн не захотели возвращаться домой и решили продолжить плавание. В результате супруги отправились на острова Капе-Верде, затем, преодолев Атлантический океан, оказались на Барбадосе. Минуя Карибские острова, они добрались до восточного американского побережья и пришвартовались в Нью-Йорке. Далее они отправились в Канаду, а затем вернулись и через Панамский канал вышли в Тихий океан. Путешественники добрались до Австралии, оттуда они двинулись в Юго-Восточную Азию и достигли берегов Индии. Через Суэцкий канал они вышли в Средиземное море, где провели последние два года, передают "Вести".

Супружеская чета тратила около 200 долларов в неделю. Во время своего путешествия Клайв и Джейн продавали и обменивали на нужные вещи свое имущество. По словам женщины, самой удачной сделкой для них стал обмен бюстгальтеров на полный мешок свежих овощей и фруктов. Выгодный обмен произошел на одном из маленьких островков архипелага Фиджи. "Представители того племени не говорили по-английски, так что было трудно понять, что на что они хотят поменять. Одна женщина подняла джемпер и показала свою грудь, тогда я поняла, что ей нужен бюстгальтер. Я дала ей несколько, в обмен на это нам дали запас фруктов и овощей на месяц", – сказала она.

После возвращения в родной город, супруги признались, что долго не могли вернуться к обычной жизни.
Известно, что пара не имеет детей, поэтому для реализации своей мечты они взяли досрочный выход на пенсию и сдали свой дом в Южном Уэльсе. При этом путешественники, по их же словам, ни разу не поссорившиеся за 16 лет плавания, намерены продолжить свой круиз в ближайшее время.

вот это я называю по настоящему "психанули" :good:

the indifferent one
16.08.2014, 15:25
Чтобы инициировать более активный переход на Windows 9 (Threshold), софтверный гигант планирует предложить бесплатное обновление на нее с Windows 7 SP1. (http://hi-tech.mail.ru/news/windows-9-next-month.html)

неплохо, неплохо. хороший микрософт.

anabol
16.08.2014, 19:22
по совету коллеги японца,скрутил яркость на рабочих мониторах и на планшете дома) глаза рады,всем советую как минимум попробовать...поначалу непривычно,а потом кайф

BlackBull
16.08.2014, 22:15
по совету коллеги японца,скрутил яркость на рабочих мониторах и на планшете дома) глаза рады,всем советую как минимум попробовать...поначалу непривычно,а потом кайф

Спасибо за совет!

Андрон
17.08.2014, 20:40
Этот пост пишу со своего 2710,с джава-версии оперы-мини,работающей на кривой самсунговской джава-машине,используя EDGE.Посоны,это просто жесть и псц как неудобно и медленно.

Pronin
17.08.2014, 21:44
Знаковый пост, четыре двойки. На память можно и скриншот

Марик
18.08.2014, 00:44
Этот пост пишу со своего 2710,с джава-версии оперы-мини,работающей на кривой самсунговской джава-машине,используя EDGE.Посоны,это просто жесть и псц как неудобно и медленно.
Андрон, да ладно лукавить... я иногда тоже отвечаю со своего Хэзла(когда на работе), не сказать конечно что супер, но может раза в два медленнее, чем на компе...
Или на Самсе всё так плохо?:D

sv1024
18.08.2014, 07:52
На самсе реально хуже. Джава там - "это что то с чем то".

the indifferent one
18.08.2014, 13:13
безрамочный шарп (http://www.phonearena.com/news/Gorgeous-frame-less-Sharp-Aquos-Crystal-smartphone-coming-to-Sprint-tomorrow_id59467)

http://i-cdn.phonearena.com/images/articles/133696-image/Sharp-Aquos-Crystal.jpg

ололололо

sv1024
18.08.2014, 14:59
А как этот Шарп держать чтобы не было ложных срабатываний?

andrei 64rus
18.08.2014, 15:24
Андрон, да ладно лукавить... я иногда тоже отвечаю со своего Хэзла(когда на работе), не сказать конечно что супер, но может раза в два медленнее, чем на компе...
Или на Самсе всё так плохо?:D

Очень плохо Марик, лучше Nokia и SE в инете на кнопках не было ни чего

the indifferent one
18.08.2014, 15:34
А как этот Шарп держать чтобы не было ложных срабатываний?

что это за миф за такой? хватит людей пугать не бог весть чем :)
у меня в наличии аппарат с одними из самых тонких рамок. случайные нажатия? не, не слышал.

Марик
18.08.2014, 16:45
На самсе реально хуже. Джава там - "это что то с чем то".

Очень плохо Марик, лучше Nokia и SE в инете на кнопках не было ни чего
Честно говоря не знал... тогда хорошо, что я это не попробовал...))

Марик
18.08.2014, 16:55
безрамочный шарп (http://www.phonearena.com/news/Gorgeous-frame-less-Sharp-Aquos-Crystal-smartphone-coming-to-Sprint-tomorrow_id59467)

ололололо
Скоро это наверное будет очередной маркетинговой уловкой... как раньше количество мегапикселей, герц, ядер, ppi, больших разрешений экрана, что там ещё было... сейчас особо и удивить то не чем, чем ещё завлечь покупателя...

the indifferent one
18.08.2014, 17:35
конкуренты, типа

https://pbs.twimg.com/media/BvUiNbFCYAEf4ZK.jpg:large

валюш
18.08.2014, 17:39
нда, бывает

Gnome
18.08.2014, 18:25
А как этот Шарп держать чтобы не было ложных срабатываний?
И чем его к уху прислонять, обратной стороной или боком, как нгаге?))


конкуренты, типа
Сейчас видел в транспорте четверых: у одного афоня, у другого самсунг третья нота, у одного хуавей с такими гранями под афоню и один с S-пятым самсунгом. Ну, если со мной, то было пятеро. У тех, у кого самсунги, у всех алюминиевые бамперы с виду "какафоня". Уже сейчас не очень-то отличишь издали, а скоро надо будет вчитываться, 100пудово, чтобы понять, кто перед тобой))) Если, конечно, эппл прожектор в яблоко не всунет.

Pronin
18.08.2014, 18:28
Самс, на удивление хорош. Неужели они взяли на работу ещё одного дизайнера?

sv1024
18.08.2014, 19:08
Это концепт, и не обязательно Самсунга )

Gnome
18.08.2014, 19:21
Это концепт
В каком смысле концепт? Его давно мацают все, кому не лень) Ну, я о журналистах)

anabol
19.08.2014, 10:04
если вдруг кому надо будет набирать текст кириллицей,а на клаве нет русских букв, имейте в виду translit.net
как более постоянное решение - google input tools,но там надо привыкать к логике

the indifferent one
20.08.2014, 17:24
:D

https://pbs.twimg.com/media/Bve0YYgIAAAEmPc.jpg

the indifferent one
21.08.2014, 10:35
из сегодняшнего обзора Samsung Galaxy Alpha на MR:

ЭМ

На iPhone диагональ экрана в 4 дюйма и разрешение 640х1136 точек, формально это 3.5 дюймовый экран, так как его увеличили в длину по сравнению с предыдущими iPhone, чтобы показать, что он 4-дюймовый.

комментатор Omnis

Я пытался найти смысл в этих словах, но не смог... Формально девятиэтажный дом является пятиэтажным домом, только его увеличили в высоту, чтобы показать, что он девятиэтажный, так?

:D :lol: :D
рыдаю

Сотник
21.08.2014, 10:46
рыдаю

Формально экран самсунга - это простая жк-матрица от раскладушки X670, просто ее увеличили по сравнению с предыдущими iPhone и добавили технологию тач-скрин, чтобы показать, что он сенсорный и 4-дюймовый :D

дима71
21.08.2014, 23:57
мдяссс...:-?
(повторяюсь правда)
водку пить, это вам не спортом заниматься..,
тут Здоровье! надо иметь!

Gnome
22.08.2014, 13:31
На iPhone диагональ экрана в 4 дюйма и разрешение 640х1136 точек, формально это 3.5 дюймовый экран, так как его увеличили в длину по сравнению с предыдущими iPhone, чтобы показать, что он 4-дюймовый.
По-моему, стебаться особо не над чем. Кроме как над некоторым косноязычием, которое в сети становится нормой, к сожалению. Всем отлично понятно, что хотел сказать автор, только сдержаться и не сумничать в ответ у нас уже почти никто не может. А автору следовало написать что-нибудь вроде: "4-дюймовый экран пятого айфона - это той же ширины и удлинённый на 176 пикселов 3.5 дюймовый экран предшественника".

Автору почему-то показалось, что процедура наращивания и процедура вытягивания - это одно и то же) Вторая часть его заблуждения заключается в том, что он предположил, что увеличение гипотенузы должно обязательно сопровождаться изменениями разверов обоих катетов, а не только одного из них.

Но не понять смысла сказанного тут может только тупой, имхо. Или прирождённый комментатор. Сейчас развелось таких, хоть отстреливай.

Сотник
22.08.2014, 14:55
По-моему, стебаться особо не над чем.
Что позволено быку - то не позволено Юпитеру. Да, именно так. Коли уж Э.М. позиционирует себя как истину в последней инстанции - надо соответствовать. Журналист - это профессия, а не просто надпись на визитке для понтов.

Gnome
22.08.2014, 15:12
Журналист - это профессия.
Не думаю, что у него есть журналистское удостоверение. Такое без журфака получить можно только при шишкастых знакомствах. Ну, по крайней мере, в 00-х было именно так. Как оно сейчас - не знаю. Сейчас себя журналистом считает и называет любой, у кого есть мобильник с камерой, блог в твиттере и желание трепаться без умолку.

В любом случае, обсуждаемая выше реакция на написанное - есть вовсе не реакция читателя на написанное, а реакция читателя на написанное Муртазиным. И не более. Нормальный читатель написал бы автору в личку, а не в комментах. Нормальных читателей только не осталось. Не гавкнет только ленивый.

the indifferent one
22.08.2014, 15:18
эх, скучно ж без таких будет... и писателей, и читателей...

the indifferent one
22.08.2014, 15:21
Готовим акцию. Литры Jack Daniels и Jim Beam будут слиты в канализацию в ближайшее время в Москве! (https://twitter.com/RusSanctions/status/502761043299672064)

а тем временем пищевых патриотов прет все сильнее и сильнее :D

Gnome
22.08.2014, 15:40
эх, скучно ж без таких будет... и писателей, и читателей...
Нерон, говорят, тоже скучал без вдохновения :) Сам не проверял, но всякое может быть..))


а тем временем пищевых патриотов прет все сильнее и сильнее :D
Чёт не пойму, в чём патриотизм. Они за водку голосуют, что ли?

Сотник
22.08.2014, 17:33
Не думаю, что у него есть журналистское удостоверение. Такое без журфака получить можно только при шишкастых знакомствах. Ну, по крайней мере, в 00-х было именно так. Как оно сейчас - не знаю. Сейчас себя журналистом считает и называет любой, у кого есть мобильник с камерой, блог в твиттере и желание трепаться без умолку.



Не, сейчас это вообще элементарно. У меня есть корочка "Пресса" - дали, когда в 2008-м внештатником в одной газете работал. В 2000-2002 как сотрудник новостной радиостанции тоже имел журналистское удостоверение, только не в виде книжечки, а в виде ламинированной корки. Фактически, любой может назвать свой блог СМИ, придумать ему название и смастерить корку в фотошопе. И печать какого-нибудь ИП. Журналистское удостоверение готово. А вот насчет состоять в какой-нибудь профессиональной ассоциации федерального уровня - это, конечно, гораздо сложнее.


В любом случае, обсуждаемая выше реакция на написанное - есть вовсе не реакция читателя на написанное, а реакция читателя на написанное Муртазиным. И не более.
Ибо нефиг. Задолбал он, ей богу. Понятное дело, что караван идет, а собака лает. Но будем считать это защитной реакцией читателя. Антистрессовое мероприятие, так сказать ))) Просто раз уж читаешь статью на таком матером ресурсище - то как то ждешь и подхода соответствующего. А тут такая лажа. Ну и явная, продажная любовь Муртазена к одним брендам и лютая, брызжущая ненависть к другим тоже провоцирует такие вот камменты.

Gnome
22.08.2014, 17:44
Сотник, тяп-ляп-подход к тестированию теперь повсеместен. Смысл одного из тестеров делать в это виноватым более остальных?)) только потому, что его спокон веков больше в аналитику тянет, а не в тестирование?

А корочки типа "Пресса" не считаются. Такой лабуды и впрямь себе наштамповать можно. А вот это удостоверение (http://www.ruj.ru/_about/regulations_on_the_issuance_of_the_international_r ussian_union_of_journalists_card.php) выдаётся не просто так, не абы кому и сроком на один год. И продлить не проще, чем получить.

Эта корка действует даже с ментами, даже когда других документов при себе нет) Я помню, как меня попросили объяснить, кто я таков, когда заловили на дороге частника, который вёз меня домой. Менту не понравился мой внешний вид в три часа ночи. Хотел меня "пригреть, приласкать, чаем напоить", наверное... Но увидел эту книженцию - и отпустил по добру, по здорову. И меня, и водилу. Даже про штраф забыл ;)

Сотник
22.08.2014, 18:38
Сотник, тяп-ляп-подход к тестированию теперь повсеместен. Смысл одного из тестеров делать в это виноватым более остальных?)) только потому, что его спокон веков больше в аналитику тянет, а не в тестирование?

Ну просто остальные тяп-ляперы не выёживаются и не считают себя пророками. С них и спрос другой.


А корочки типа "Пресса" не считаются. Такой лабуды и впрямь себе наштамповать можно. А вот это удостоверение (http://www.ruj.ru/_about/regulations_on_the_issuance_of_the_international_r ussian_union_of_journalists_card.php) выдаётся не за просто так, не абы кому и сроком на один год. И продлить не проще, чем получить.
Блин, вот это ВЕЩЬ! B-)
Не думаю, что у Муртазина есть такая.

Gnome
22.08.2014, 18:44
Не думаю, что у Муртазина есть такая.
Я это и имел в виду, когда говорил про его удостоверение. С другой стороны, коли в 2004-2008 такое можно было получить при наличии знакомств, полагаю, и сегодня можно. А знакомства нужные, полагаю, имеются :)

the indifferent one
22.08.2014, 21:17
это какое то кино или просто так гифочка, м?

http://s.fishki.net/upload/post/201408/22/1296571/gallery/4.gif

Alex Sk.
22.08.2014, 21:59
это какое то кино или просто так гифочка, м?

Гугл говорит, что это фильм "Мама".

the indifferent one
22.08.2014, 22:04
Гугл говорит, что это фильм "Мама".

с-п-а-с-и-б-о

Марик
22.08.2014, 23:35
Гугл говорит, что это фильм "Мама".
У меня гугл ничего не говорит... Как можно по гифке узнать название фильма?:scratch_one-s_head:

Alex Sk.
22.08.2014, 23:44
У меня гугл ничего не говорит... Как можно по гифке узнать название фильма?:scratch_one-s_head:

Эмм, ну вот как-то так:

http://s018.radikal.ru/i503/1408/de/9843e43ec166.png

the indifferent one
22.08.2014, 23:53
в самом хроме то меню попроще... это чо за браузер с таким меню?

Alex Sk.
23.08.2014, 00:02
в самом хроме то меню попроще... это чо за браузер с таким меню?

Яндекс.Браузер. В Хроме почти все тоже самое, кроме тех 3 пунктов с Яндексом.

Марик
23.08.2014, 00:02
Да, интересно... тоже такой хочу...))

the indifferent one
23.08.2014, 00:05
нееее, я лучше тут спрашу :)

Марик
23.08.2014, 00:12
Вот так ещё можно найти...:)

http://images.google.com/imghp?hl=ru

anabol
25.08.2014, 04:18
а тем временем пищевых патриотов прет все сильнее и сильнее :D
тоесть в знак протеста будет закуплена туева хуча продукции?глубина мысли поражает)
комменты там веселые кстати)

the indifferent one
25.08.2014, 10:33
Ежедневно около 200 млн человек при регистрации нового аккаунта электронной почты в интернете, для того чтобы доказать, что они действительно люди, а не боты, отвечают на вопросы специальных веб-форм - именуемые, как "капча".

А вы знали, что добровольно отвечая на "капчи", мы помогаем оцифровывать книги?

Например, Google использует ресурс из миллионов пользователей, для того чтобы оцифровывать старые печатные книги или подшивку New York Times столетней давности.

не знал, не знал...

sv1024
25.08.2014, 10:59
А как капча при оцифровке проверяет правильность ввода?

traubenbah
25.08.2014, 22:49
Не думаю ни о чем:good:: после 18 часов за рулем, из них половина ночью, пробки под Краснодаром и серпантином на закуску тупо погрузился в море и последняя мыслЯ, та что опослЯ))) окончательно покинула меня:yahoo:

Ky3eh2007
26.08.2014, 15:31
Думаю как бы выспаться. Отпуск закончился, на прошлой неделе вышел на работу, не высыпаюсь страшно.
К хорошему быстро привыкаешь ))

BlackBull
26.08.2014, 15:47
не знал, не знал...

Во хитрож..ые :)

BlackBull
26.08.2014, 15:52
А как капча при оцифровке проверяет правильность ввода?

Другой, не менее гениальный способ, использует Google. Их программа, под названием reCAPTCHA, помогает оцифровывать старые газеты и книги.

Пользователю дают размытые изображения двух слов – одно контрольное (его значение уже известно), а другой из тех, которые автоматическая программа распознавания не смогла обработать.

Если пользователь, отвечая на вопрос «капчи», верно угадал контрольное слово, значит Google считает, что второе слово также угадано правильно, и записывает его значение в базу. После того, как достаточное количество людей даст одинаковый ответ для таких слов, оно считается распознанным.

Вот так, одно слово за один раз, тысячи пользователей интернета помогают Google оцифровывать печатные книги, или столетней давности подшивку New York Times.

sv1024
26.08.2014, 16:33
Интересно, кто еще как нас использует? :D

ink_gardner
26.08.2014, 16:50
компаннии-владельцы смарт часов и фитнесс браслетов собирают данные об активности и времени сна носителей-арендаторов.

anabol
27.08.2014, 04:02
Интересно, кто еще как нас использует? :D
лучше и не знать)

the indifferent one
29.08.2014, 18:48
как так, на самсунгах, еще и бесплатно? (http://www.sotovik.ru/news/234716-nokia-prinesla-here-maps-na-android.html)

дима71
31.08.2014, 23:24
вот эт я полетал..,
о ё й.., где был 2-е суток? Чо творил?..,
не помню, не знаю...
И мысль одна - Не Помереть! бы ща до утра...

А 630-я мальку понравилась, 3-й день как я понимаю он в восторгах от неё..,
и у себя какой то роботный дешманский тексет обнаружил..,
откуда? хоть убей! не помню...
Задача одна - Не Помереть! теперь...

anabol
01.09.2014, 05:04
А 630-я мальку понравилась, 3-й день как я понимаю он в восторгах от неё
поздравляю) а цвет какой?

дима71
01.09.2014, 06:56
Черный, и я вроде выжил... Хотя еще не факт...

Сотник
01.09.2014, 10:33
вот эт я полетал..,
о ё й.., где был 2-е суток? Чо творил?..,
не помню, не знаю...
И мысль одна - Не Помереть! бы ща до утра...


И как тебе не надоест? :-?

anabol
01.09.2014, 10:49
откуда у arquede ее ник...

arquede
01.09.2014, 11:23
откуда у arquede ее ник...

От безграмотности)) Затупила, когда придумывала, в результате имею эксклюзив:D

anabol
01.09.2014, 11:37
От безграмотности)) Затупила, когда придумывала, в результате имею эксклюзив:D
о) оперативно) а что задумывалось?

the indifferent one
01.09.2014, 11:42
аахахахахаххахаха
новая реклама iCloud

https://pbs.twimg.com/media/BwbZA_kCMAA-3wM.jpg

:lol:
огонь!

the indifferent one
01.09.2014, 12:01
вот он! шлепок настоящий майонезный! :D
Sony SmartWatch 3!

https://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/7dd203a15f444b88a222daef5e917683/r/800x-/i/fc/4e/76505492257e25fef8de6e3126eb.jpg

дима71
01.09.2014, 18:20
И как тебе не надоест? :-?

ЭТО! не может надоесть, ибо я душой и телом минимум на 10 лет моложе становлюсь..,
но блин, Сил и Здоровья уже нехватат.., весь день на работе токо Черные круги в глазах... Чёрные круги...,
а было Время! когда я после суточного бухалова по тревоге в 4 часа поднимался, апосля 2 часов отключки... И ПОДНИМАЛСЯ!!!...

arquede
01.09.2014, 18:35
о) оперативно) а что задумывалось?

Arcueid, кажется) Срочно нужно было твинка в Линейке как-нибудь обозвать. В вики заглянуть было лень (мы же сами с усами)). Так что теперь не -вейд, а -вид, но зато при регистрации этот ник никогда не бывает занят:lol:

Марик
01.09.2014, 21:25
А мне ник сразу понравился, подумал французский какой-то...))

anabol
02.09.2014, 04:17
А мне ник сразу понравился, подумал французский какой-то...))
а я думал испанский) оказалось все проще)

anabol
02.09.2014, 04:21
хехе
3563

Сотник
02.09.2014, 10:50
ЭТО! не может надоесть, ибо я душой и телом минимум на 10 лет моложе становлюсь..,


но блин, Сил и Здоровья уже нехватат..,
а было Время!

Дим, перечитай эти две своих фразы по абсолютному трезвяку. Нет ощущения, что тебя где-то сурово нае...ли? Ты бы и так был сейчас лет на 10 моложе, причем каждый день с утра до ночи, если бы не квасил.

sv1024
02.09.2014, 11:09
Не так то просто победить зеленого змия. Он хитрый.

Сотник
02.09.2014, 11:49
Не так то просто победить зеленого змия. Он хитрый.
Не он хитрый, а человек слабый. Что, впрочем, человека вовсе не оправдывает. Потому что сознательно убивать свой организм методичным буханием глупо при любых раскладах.

дима71
02.09.2014, 12:23
Не факт что я был бы моложе...
Вижу я своих одноклассников иногда что еще живы (обоих полов) и часто ужасаюсь...

Андрон
02.09.2014, 12:28
Диму "лечить" не надо. Он взрослый дядька, да и синька дело индивидуальное. Сам не захочет, никто заставит. Лишь бы другие от его образа жизни не страдали. Я вот могу понять когда человек бухает себе потихоньку, никому не мешает, это его выбор. Но есть же сволочи, которые всем кровь свернут, вот таких принудительно, имхо, лечить надо.

sv1024
02.09.2014, 12:40
Поддержу Андрона.
Есть люди которые хотят весь мир исправить, и от них вреда больше.

andrei 64rus
02.09.2014, 13:26
Поддержу Андрона.
Есть люди которые хотят весь мир исправить, и от них вреда больше.
Интересный момент), вот как объяснить:-?, я не пью часто, а если выпиваю то люблю водочку под жареное мясо, раз-два в год с старыми друзьями соберёмся, и всё чин по чину, мирненько без всяких нравоучений.
Или дядька родной, работает на севере, как из дома уезжает тоже посидим под шашлычёк, но никогда у меня не было что бы я терял рассудок, то есть я не сяду за руль пьяный, у меня нет мании величия типа сейчас весь мир переверну, как это объяснить? одни дуреют причём конкретно, а другие хоть и пьяные но осознают всё как трезвые, вот это мне не понятно

Сотник
02.09.2014, 13:35
Диму "лечить" не надо. Он взрослый дядька, да и синька дело индивидуальное.
Да нафиг надо! Это у меня просто мысли вслух. Меня всегда изумляли такие люди: есть куча дел, которыми стоит заняться - жизнь и так не резиновая, но человек выбирает водку. Вреда другим не наносит - но и пользы тоже. Добро бы один жил, так ведь семья есть. Интересна мотивация таких людей. Неужели бухать интереснее, чем, например, воспитывать сына, наблюдать как он взрослеет? Я, до того, как мне лет 16 исполнилось, своего отца с рюмкой вообще ни разу не видел. А есть знакомые, которые про своего отца только и могут сказать, что он синячил по-черному. И вопрос к таким отцам: а ты на хрена вообще ребенка делал, если потом его не растил, для галочки?

Сотник
02.09.2014, 13:37
Интересный момент), вот как объяснить:-?, я не пью часто, а если выпиваю то люблю водочку под жареное мясо, раз-два в год с старыми друзьями соберёмся, и всё чин по чину, мирненько без всяких нравоучений.
Или дядька родной, работает на севере, как из дома уезжает тоже посидим под шашлычёк, но никогда у меня не было что бы я терял рассудок, то есть я не сяду за руль пьяный, у меня нет мании величия типа сейчас весь мир переверну, как это объяснить? одни дуреют причём конкретно, а другие хоть и пьяные но осознают всё как трезвые, вот это мне не понятно

Андрей, а вот это и называется "умение пить". Оно не в том, кто больше литров на килограмм живого веса выжрет и не упадет, а в том, что человек края видит. Знает, когда ему нужно остановиться, чтобы из человека не превратиться в животное.

дима71
02.09.2014, 13:39
Все это "вечный вопрос," о смысле жизни...
Ответа не знает никто

Андрон
02.09.2014, 13:57
Сотник, я знаю, что называется, образцово-показательных мужиков - крепких семьянинов, любящих жену, постоянно занимающихся воспитанием детей, хорошо зарабатывающих, ну и так далее. Картинка просто, а не мужики. И они не отступают от своей "правильности", и строго осуждают бухающих, курящих и т.д. Только вот не все такие, у большинства есть свои тараканы в голове, у каждого свои. А рассуждения на тему "а вот лучше бы..." не очень полезны, ведь правда у каждого своя. В любом случае, главное чтобы тараканы одного индивидуума другим людям не доставляли беспокойства.

Сотник
02.09.2014, 13:59
Все это "вечный вопрос," о смысле жизни...
Ответа не знает никто
А вот это, кстати, очень удобная ширма, которой маскируется нежелание брать на себя ответственность за что-то большее, чем покупка алкоголя и закуски. От создателей отмазок-бестселлеров "Так сложилось исторически" и "Не мы такие, жизнь такая".


Сотник, я знаю, что называется, образцово-показательных мужиков - крепких семьянинов, любящих жену, постоянно занимающихся воспитанием детей, хорошо зарабатывающих, ну и так далее. Картинка просто, а не мужики. И они не отступают от своей "правильности", и строго осуждают бухающих, курящих и т.д. Только вот не все такие, у большинства есть свои тараканы в голове, у каждого свои. А рассуждения на тему "а вот лучше бы..." не очень полезны, ведь правда у каждого своя. В любом случае, главное чтобы тараканы одного индивидуума другим людям не доставляли беспокойства.
А я не осуждаю. Ни сильно пьющих, ни тем более курящих. Я пытаюсь понять - ЗАЧЕМ? Может, в этом действительно что-то есть? Ответа пока никто дать не смог. Вообще никто. Ничего не слышу, кроме беспомощных и псевдофилософских оправданий.

К слову, я далеко не трезвенник )))

the indifferent one
02.09.2014, 14:14
развели, тут, в начале недели... не рановато ли? прямо, аж, самому захотелось :D
еще и на работе лимончик созревший прямо перед носом висит, так и просится закуситься, и в холодильнике коньячок... фу-фу-фу, я ж кино смотрел, то есть работал, горите в аду, демоны!

Сотник
02.09.2014, 14:21
развели, тут, в начале недели... не рановато ли? прямо, аж, самому захотелось :D
еще и на работе лимончик созревший прямо перед носом висит, так и просится закуситься, и в холодильнике коньячок... фу-фу-фу, я ж кино смотрел, то есть работал, горите в аду, демоны!
А оно обычно всегда так, под руку :D
Я вот вчера сижу вечером перед телевизором, не вполне сытый, потому что 90 кг при моем росте - это неэстетично и вообще где мои кубики? :D А оттуда (из телевизора) бесподобный Басилашвили в роли Воланда предлагает Степе Лиходееву выпить две рюмки водки под горячую и острую закуску... Тваюжмать!!! :angry:

дима71
02.09.2014, 14:55
Это не отмаз, не надо считать себя умнее других никто из нас например не поймет смысла жизни каких нибудь оборваных индийских йогов... Но это не значит что у них его нет

дима71
02.09.2014, 21:59
я ща к крайнему добавлю -
если Человек скинул с извилин своих Рабские! Шорки, которые ему с дет, сада "хозяева" навешивают, шоб он был "тварь бессловесная"...,
многое по другому в ентой жизни видится..,

ха!
наверное мало кто догонит, чо я сказать хотел:D

а слово то простое, и Одно - из 7-ми заглавных букав...;)

anabol
03.09.2014, 03:35
одни дуреют причём конкретно, а другие хоть и пьяные но осознают всё как трезвые, вот это мне не понятно

Андрей, а вот это и называется "умение пить"
не) там все проще) многие ошибочно полагают,что алкоголь изменяет сознание,
на самом деле все,что он делает - это отключает тормоза,обнажая истиную сущность человека...
все то,что он хотел сделать по трезвяку,но мешали нормы морали,УК,страх и т.п.,он может сделать по пьяни)

sv1024
03.09.2014, 07:11
Всегда задумывался почему "правильные" мужики такие неинтересные.
Вроде быт у него налажен, семья обеспечена, никаких проступков за ним нет. А с ним скучно.

anabol
03.09.2014, 08:15
Всегда задумывался почему "правильные" мужики такие неинтересные.
Вроде быт у него налажен, семья обеспечена, никаких проступков за ним нет. А с ним скучно.
ты прямо женскую точку зрения озвучил) от меня по этой причине первая жена ушла

sv1024
03.09.2014, 10:04
Кстати, видимо поэтому девушки так любят экстремалов и творческих мужчин, которым до быта как до лампочки )))

anabol
03.09.2014, 10:17
Кстати, видимо поэтому девушки так любят экстремалов и творческих мужчин, которым до быта как до лампочки)))
никого они не любят) просто хотят сами не знают чего) как и мужики вощем-то)

Сотник
03.09.2014, 10:21
Все это "вечный вопрос," о смысле жизни...
Ответа не знает никто


Это не отмаз, не надо считать себя умнее других никто из нас например не поймет смысла жизни каких нибудь оборваных индийских йогов... Но это не значит что у них его нет

Ты сам себе противоречишь. Сначала заявляешь, что ответа на то, в чем смысл жизни не знает никто, потом намекаешь, что он в твоей жизни есть, просто мы его постигнуть не можем. Вот только ответы типа "нутром чую, а объяснить не могу" не принимаются, это равносильно тому же пресловутому "так сложилось исторически".


я ща к крайнему добавлю -
если Человек скинул с извилин своих Рабские! Шорки, которые ему с дет, сада "хозяева" навешивают, шоб он был "тварь бессловесная"...,
многое по другому в ентой жизни видится..,

ха!
наверное мало кто догонит, чо я сказать хотел:D

а слово то простое, и Одно - из 7-ми заглавных букав...;)

"Я свободный человек" и "Я не с вами" - это совершенно не тождественные понятия. Даже если ты пьяный ходишь перед Кремлем с транспарантом "Правительство - гандоны!" это не значит, что ты свободный. Свободномыслящий - да, возможно. Только для этого водка совершенно не обязательное составляющее.

Сотник
03.09.2014, 10:27
Всегда задумывался почему "правильные" мужики такие неинтересные.
Вроде быт у него налажен, семья обеспечена, никаких проступков за ним нет. А с ним скучно.

Ты путаешь понятия "правильный" и "зануда". У меня быт налажен и семья обеспечена - это, кстати говоря, первейшая обязанность мужчины. А уж интересный он при этом или нет - это вопрос темперамента, чувства юмора и воспитания. Могу, если интересно, кинуть ссылку на свой ЖЖ - почитай и реши, интересно со мной моим близким или нет ;)

the indifferent one
03.09.2014, 10:29
санеша, ты? :D

Сотник
03.09.2014, 10:32
санеша, ты? :D
Нет, это не я :D

дима71
03.09.2014, 10:37
Я хочу сказать что смысл жизни у каждого свой, шаблона общего нет

И
По второму согласен с Лехой, когда тебе становится пох чо о тебе думают окружающие , мне ,(не ему) это зашибись, и водка в этом добрый помошник

arquede
03.09.2014, 10:38
Ты путаешь понятия "правильный" и "зануда".

+1:)

sv1024
03.09.2014, 12:18
Чего же тогда женщины живут с теми кто их всем обеспечивает, а налево хотят к "неправильным" ? ;)

P.S. С занудой вобще жить не рекомендуется для сохранения душевного здоровья.

Сотник
03.09.2014, 12:25
Чего же тогда женщины живут с теми кто их всем обеспечивает, а налево хотят к "неправильным" ? ;)



"- Вовочка, тебе нравится секс? - Да ну его... Ничего хорошего, потом еще и попа болит... - Вовочка, ты что-то путаешь..."

Ты что-то путаешь ))) Если женщина ходит налево - значит чем-то ее все-таки не обеспечивают.

ink_gardner
03.09.2014, 12:41
Ты путаешь понятия "правильный" и "зануда".

разница в том, что правильный соблюдает правила. но может от них отойти, и увлекается чем-либо и шутит?

дима71
03.09.2014, 12:42
Есть такая буква - "когда ВСЕ об
рыдло!"

sv1024
03.09.2014, 14:51
Чего же тогда женщины живут с теми кто их всем обеспечивает, а налево хотят к "неправильным" ? ;)Со словом всем ошибочка вышла )

the indifferent one
03.09.2014, 15:12
твиттер отключил правую кнопку мыши? чо за?!

ink_gardner
03.09.2014, 17:43
если отключил, то еще не у всех. у меня работает контекстное меню на странице пользователя

Марик
03.09.2014, 19:17
не) там все проще) многие ошибочно полагают,что алкоголь изменяет сознание,
на самом деле все,что он делает - это отключает тормоза,обнажая истиную сущность человека...
все то,что он хотел сделать по трезвяку,но мешали нормы морали,УК,страх и т.п.,он может сделать по пьяни)
Не)) там кажется другое...
Человек такое существо, что не может существовать без кайфа... просто каждый кайфует по своему...))
Ну и у каждого свои понятия количества кайфа...))

Gnome
03.09.2014, 19:21
Алкоголь отключает тормоза, свет и правую кнопку мыши в твиттере ;)

sv1024
03.09.2014, 20:05
Насколько знаю животные тоже любят кайф. Ищут и находят )

Марик
03.09.2014, 21:15
У животных это по другому называется... условный рефлекс кажется...))

sv1024
03.09.2014, 21:28
А у людей как называется? :D
Суть одна.

Марик
03.09.2014, 21:34
У людей безусловный...:D

дима71
04.09.2014, 12:22
животные не думают (наверно?), а я блин думаю, думаю, думаю...:D

the indifferent one
04.09.2014, 20:25
малясть жестянки, посоны

http://cs620328.vk.me/v620328141/15826/AMwsVVr0cI8.jpg

:D

Марик
04.09.2014, 22:35
жесть... неужели такое бывает...))

sv1024
04.09.2014, 22:42
Закатали пару рыбин в тесто )

the indifferent one
04.09.2014, 22:44
Традиционно курник считался блюдом, которое подносили на праздничные мероприятия, например на свадьбу или на Троицу.

нормально, сойдет, чо :lol:

Андрон
04.09.2014, 23:03
3592

zeppelin
04.09.2014, 23:05
животные не думают (наверно?), а я блин думаю, думаю, думаю...:D

Попробуй поработать, должно помочь

Сотник
05.09.2014, 11:23
Попробуй поработать, должно помочь
Ты на святое замахнулся, еретик! :D
Известное дело: проще бить жидов, чем спасать Россию

Сотник
05.09.2014, 12:20
special for the indifferent one :D

http://fiks-ru.net/Image/temp/SrachMaster.jpg

Gnome
05.09.2014, 14:10
Круто)))

the indifferent one
05.09.2014, 14:16
дааа, писал такое в школе на уроках информатики :) только вместо Лома у меня был настоящий тролль, Лом туповат для разжигания срача

дима71
06.09.2014, 10:37
"работяги" блин..,
то что я работаю и через 100 лет глаза людям радовать будет...

А вы "работайте"...

sv1024
06.09.2014, 22:03
Думаю о том. Нас тут немало. Но почему то в субботу все затихают ;)

Artem
06.09.2014, 23:05
Думаю о том. Нас тут немало. Но почему то в субботу все затихают ;)

Друзья, гости, гулянья)

Марик
07.09.2014, 01:33
Думаю о том. Нас тут немало. Но почему то в субботу все затихают ;)
А я наоборот в субботу почти всегда тут допоздна... конец рабочей недели, заслуженный отдых...:)
Кстати, насчёт "Нас тут немало", подсчитал один раз, перешли с моб-ревю более 60-ти форумчан...:)

anabol
07.09.2014, 07:01
почему боты и проститутки выбирают себе имена по одному принципу? :)

sv1024
07.09.2014, 07:24
Потому что продажные )

zeppelin
07.09.2014, 12:30
почему боты и проститутки выбирают себе имена по одному принципу? :)
По какому?

Gnome
07.09.2014, 14:25
Действительно) И вообще, проститутки себе имена выбирают, что ли?? о_о

anabol
07.09.2014, 16:12
По какому?

Действительно) И вообще, проститутки себе имена выбирают, что ли?? о_о
Эвелина, Анжелика, Мальвина и т.п.

zeppelin
07.09.2014, 16:46
...Элеонора Сидоровна..(на любителей)

дима71
07.09.2014, 17:00
никто следящий за лентами новостей не обратил внимания как в последний месяц трясет наш шарик?
каждый день 5-6 баллов гденьть...
или у меня опять паранойя?

Gnome
07.09.2014, 17:23
Эвелина, Анжелика, Мальвина и т.п.
Ммм.. а где тут зависимость от чего-нибудь?))


каждый день 5-6 баллов гденьть...
Да развалимся скоро))

дима71
07.09.2014, 17:32
зависимость "и-на"
"как корабль назовешь так он и поплывет")

я непомню раньше шоб каждый день...

anabol
07.09.2014, 17:42
Ммм.. а где тут зависимость от чего-нибудь?))
ну просто вычурно) как и у спамеров в последнее время

anabol
07.09.2014, 17:46
никто следящий за лентами новостей не обратил внимания как в последний месяц трясет наш шарик?
каждый день 5-6 баллов гденьть...
или у меня опять паранойя?
За год на Земле происходит примерно:
1 землетрясение с магнитудой 8,0 и выше;
10 — с магнитудой 7,0—7,9;
100 — с магнитудой 6,0—6,9;
1000 — с магнитудой 5,0—5,9.
Общее количество землетрясений в год - около 1 миллиона.

дима71
07.09.2014, 18:06
значит не обращал внимания раньше,
паранойя однако

Alcohol Won
07.09.2014, 18:59
anabol,
интересный факт, никогда бы не подумал про миллион )

Gnome
07.09.2014, 19:38
ну просто вычурно) как и у спамеров в последнее время
Наверное, это как-нибудь связано с образом мышления) Тянет к вычурным именам = делайте выводы :D

дима71
07.09.2014, 19:45
не ток к именам,
к любым "вычурным" цацкам...

the indifferent one
07.09.2014, 21:29
стоит ли заморачиваться или нет?


https://www.youtube.com/watch?v=Bgsf1SIA0QQ

а то чо то раскрошил очередной пылик :D

anabol
08.09.2014, 04:09
стоит ли заморачиваться или нет?
я бы не стал) бесполезная функция имхо)

anabol
08.09.2014, 04:10
anabol,
интересный факт, никогда бы не подумал про миллион )
в другом источнике видел про полмиллиона,но все равно удивительно

sv1024
08.09.2014, 12:33
Лех, мой 6303i сдох полгода назад. Продал.
Будешь смеяться, но мне его нехватает.

дима71
08.09.2014, 15:03
6303i сдох ... Продал.
это чудо!
Как:-?

anabol
08.09.2014, 17:46
Лех, мой 6303i сдох полгода назад. Продал.
Будешь смеяться, но мне его нехватает.
мой держится) я с ним ходил,потом жена как временный использовала,сейчас снова я...еще про запас лежит один с затертым корпусом) труба легендарная имхо!беру в руки и понимаю,что больше ничего и не надо!

Сотник
08.09.2014, 18:12
стоит ли заморачиваться или нет?



а то чо то раскрошил очередной пылик :D
Ну если ты очередной раскрошил за то, что он за плинтус зацепился и не хотел за тобой ехать - однозначно стоит! :D

the indifferent one
08.09.2014, 21:24
что то все ломают и ломают... уже пароли менять надоедает

Сотник
09.09.2014, 02:24
Ты ломаешь - тебя ломают. Нравственный император Канта, вон чо!

the indifferent one
09.09.2014, 13:55
лейкоцит гоняется за бактерией

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/05/13/6/1368430499_776298291.gif

а еще в комментах к этой картинке такое:


- А как он узнаёт, что она рядом и что за ней надо погнаться, чтобы съесть? Там же ни глаз, ни слуха - ни черта...
- просто он умнее тебя
-
http://s.pikabu.ru/images/previews_comm/2013-05_3/13684387067767.jpg

:lol:

the indifferent one
09.09.2014, 14:05
набросим

https://pbs.twimg.com/media/BxEqTLRIcAAWw3Z.jpg

уааахахахахахаха :D

Андрон
09.09.2014, 19:49
мой держится) я с ним ходил,потом жена как временный использовала,сейчас снова я...еще про запас лежит один с затертым корпусом) труба легендарная имхо!беру в руки и понимаю,что больше ничего и не надо!
Фонарика в нём нету.

дима71
09.09.2014, 20:00
о!
"а как он узнаёт, что за ней надо гнаться..?"
есть о чём мне бездельнику вечерком за рюмкой кофе подумать:D

токо я вам техногикам ничего о чём надумал не скажу;)

ink_gardner
09.09.2014, 23:06
или у меня хром "поехал" или в гугле поехали, потому что на сайтах подчеркивание ссылки наезжает на низ текста ссылки. смотрится отвратно

zeppelin
10.09.2014, 01:13
или у меня хром "поехал" или в гугле поехали, потому что на сайтах подчеркивание ссылки наезжает на низ текста ссылки. смотрится отвратно
Хром обновился на днях

anabol
10.09.2014, 07:37
Фонарика в нём нету.
есть приложения чтоб экраном светить

the indifferent one
10.09.2014, 09:08
набросим

https://pbs.twimg.com/media/BxHkCtKIYAA01vs.jpg:large

the indifferent one
10.09.2014, 09:23
А теперь и gmail: в сеть выложена база на 5 000 000 адресов (http://habrahabr.ru/post/236283/)

ofcnmt
10.09.2014, 09:42
del

anabol
10.09.2014, 11:01
Репортаж с одной из крупнейших биткоин-ферм
http://pikabu.ru/story/reportazh_s_odnoy_iz_krupneyshikh_bitkoinferm_2643 386

Андрон
10.09.2014, 11:10
Репортаж с одной из крупнейших биткоин-ферм
http://pikabu.ru/story/reportazh_s_odnoy_iz_krupneyshikh_bitkoinferm_2643 386

Почитал, ничего не понял. Фармы, майны... Если я правильно понял, эта ферма занимается всего лишь обслуживанием транзакций, а хозяин фермы зарабатывает на проценте от переводов?

PS Не вкуриваю, как валюта может обеспечиваться вычислениями. Что это за ресурс такой - вычисления? Вычисления чего, зачем?

ink_gardner
10.09.2014, 11:24
как я понимаю для себя смысл вычислений, надо вычислить структуру белка или чей-то пароль, а мощностей нет, обращаются к чужим мощностям, вычисляют, чем больше тех, кому надо вычислять, тем больше конкуренция и цена единицы. вычисленния

Сотник
10.09.2014, 11:25
набросим




Кто ждал iPhone 6, тот его получил. Остальным этого не понять и объяснять тут нечего.

Сергей Кузьмин смотрит на тебя (http://mobile-review.com/apple/articles/apple-iphone-6.shtml).. ну, ты понел :D

Андрон
10.09.2014, 11:27
как я понимаю для себя смысл вычислений, надо вычислить структуру белка или чей-то пароль, а мощностей нет, обращаются к чужим мощностям, вычисляют, чем больше тех, кому надо вычислять, тем больше конкуренция и цена единицы. вычисленния
Всё равно непонятно. Почитал лурк, обычно там сложные вещи простым языком написаны, но так ничего и не понял. Да и пофиг :)

anabol
10.09.2014, 11:37
Почитал, ничего не понял. Фармы, майны... Если я правильно понял, эта ферма занимается всего лишь обслуживанием транзакций, а хозяин фермы зарабатывает на проценте от переводов?

PS Не вкуриваю, как валюта может обеспечиваться вычислениями. Что это за ресурс такой - вычисления? Вычисления чего, зачем?
"У биткоинов нет единого эмиссионного центра, т.е. места, где их «производят», некоего «Центрального банка» и т.п. Биткоины «добываются» пользователями с помощью собственных компьютеров. На компьютеры «майнеров» – добытчиков виртуальных монет – устанавливается специальная программа, которая не делает ничего полезного, только занимается некими никому не нужными очень сложными подсчётами. Периодически этот процесс достигает определённого результата, что «порождает» появление биткоина (точнее, 25 биткоинов). Сложность вычислений со временем растёт. В настоящий момент она уже настолько велика, что использовать для производства биткоинов обычные компьютеры практически бесполезно – вероятность «добыть» монеты ничтожна. Современные майнеры используют целые «фермы» мощных компьютеров, да ещё и объединяют эти фермы в супер-мощные распределённые пулы. Если на одном из компьютеров пула появляются монеты, они распределяются по всем участникам пула.
Чтобы данная концепция стала более понятной, представьте, что есть некая гора, внутри которой случайным образом распределены золотые самородки, но чем глубже, тем их меньше. На горе постоянно работает множество золотодобытчиков, которые её долбят в поисках золота. Некоторые добытчики скидываются и покупают экскаваторы, бульдозеры и долбильные машины, чтобы увеличить скорость вгрызания в гору. Если такой экскаватор находит самородок, все участники «артели», купившей экскаватор, получают по кусочку. Верхний – самый «жирный» – слой горы уже снят, сейчас люди копают почти пустую породу, но цена самородков столь высока, что использование техники пока оправдывается получаемыми доходами."

Андрон
10.09.2014, 11:49
Какой же тогда толк в никому не нужных, очень сложных подсчетах? Что вычисляется, для чего, почему за это дают биткоины и кто их даёт? И как их потратить?

the indifferent one
10.09.2014, 11:55
подкинем еще

https://pbs.twimg.com/media/BxJWoJnCcAAE1cr.jpg

anabol
10.09.2014, 12:06
Какой же тогда толк в никому не нужных, очень сложных подсчетах?
Что вычисляется, для чего, почему за это дают биткоины и кто их даёт?
это исключительно механизм регулирования их количества
а чем по твоему биткоин хуже зеленой бумажки с портретом президента?


И как их потратить?
можно обменять в онлайн обменнике на реальные деньги,можно в онлайн магазинах потратить

Андрон
10.09.2014, 12:12
это исключительно механизм регулирования их количества
а чем по твоему биткоин хуже зеленой бумажки с портретом президента?
Да я не говорю, что биткоины хуже доллара. Я вообще ни разу в руках доллары не держал, как и любую иностранную валюту, кроме белорусских рублей :) Ок, регулирование количества, понятно. То есть вычисления ради вычислений. Кто же тогда определяет сложность вычислений, и кто таки выдает эти биткоины? Что это за волшебство такое, что компьютер считает-считает, и вдруг бац! - биткоин на счет упал? :-?

anabol
10.09.2014, 12:32
на пальцах не смогу объяснить,посмотри тут попробуй
http://www.computerra.ru/58141/bitcoin-is-simple/

the indifferent one
10.09.2014, 12:38
ждем когда Рамблер свои выложит, чтобы не думали, что им никто не пользуется

:D

Андрон
10.09.2014, 12:56
на пальцах не смогу объяснить,посмотри тут попробуй
http://www.computerra.ru/58141/bitcoin-is-simple/

Ну вот :) На примере Дим и Жень стало понятней, в общих чертах, конечно :D

Сотник
10.09.2014, 13:02
подкинем еще


Тут без толку набрасывать, тут айфон-зомби не водятся )))

the indifferent one
10.09.2014, 13:57
Сергей Кузьмин смотрит на тебя (http://mobile-review.com/apple/articles/apple-iphone-6.shtml).. ну, ты понел :D

это то я прочитал и мне представился Сергей после презентации как:

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1286/9442/original.jpg?w=800&h

но я все таки решил уточнить и задал вопрос... а, вот, после прочтения статьи про часы все вопросы отпали

100% так:

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1286/9442/original.jpg?w=800&h

Ky3eh2007
10.09.2014, 14:01
это то я прочитал и мне представился Сергей после презентации как:

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/1286/9442/original.jpg?w=800&h

но я все таки решил уточнить и задал вопрос... а, вот, после прочтения статьи про часы все вопросы отпали

100% так:



Комп неправильный на картинке - должен быть Макбук...:D

Андрон
10.09.2014, 14:54
Интересно, зачем некоторые заходят на форум инкогнито и в списке активных пользователей не отображаются?:-?

the indifferent one
10.09.2014, 14:56
кто их знает...

Gnome
10.09.2014, 15:26
Интересно, зачем некоторые заходят на форум инкогнито и в списке активных пользователей не отображаются?:-?
Как ты их определяешь?

Андрон
10.09.2014, 15:33
Как ты их определяешь?

Форумчанин каментит, участвует в теме, но зелёного огонька рядом с ником нет и в списке читающих тему тоже нет.

Gnome
10.09.2014, 15:56
А... ну, хезе, зачем так делают именно в этом форуме))

Сотник
10.09.2014, 16:12
это то я прочитал и мне представился Сергей после презентации как:



Жжош, бродяга!!! :lol: :good:

zeppelin
10.09.2014, 19:24
Интересно, зачем некоторые заходят на форум инкогнито и в списке активных пользователей не отображаются?:-?
Мне вот тоже интересно. Ещё интересно мне какая пилядь сломала мой пароль неск дней назад на этом тихом форуме.

Андрон
10.09.2014, 19:26
интересно мне какая пилядь сломала мой пароль неск дней назад на этом тихом форуме.
Даже так? :shok: Как определил-восстановил? Или пароль простой был типа qwerty123?

the indifferent one
10.09.2014, 19:56
Калькулятор индекса массы тела (http://chelovek-online.ru/zdorove/calculator/)

24.34
ммм, надо бы жрать поменьше, а то прямо на грани :D

zeppelin
10.09.2014, 20:41
Даже так? :shok: Как определил-восстановил? Или пароль простой был типа qwerty123?
Пытался зайти, оказалось, что пароль неверный, сломали и поставили новый. Написал что забыл, на мыло пришёл с форума новый.

Gnome
11.09.2014, 01:26
Пароль нельзя "сломать". Его можно только узнать у владельца)) Наверное, сбой какой-нибудь был в базе..

anabol
11.09.2014, 02:34
Калькулятор индекса массы тела (http://chelovek-online.ru/zdorove/calculator/)

24.34
ммм, надо бы жрать поменьше, а то прямо на грани :D
не ведись) фигня эти калькуляторы)

the indifferent one
11.09.2014, 11:14
задолбала работа, просто задолбала http://yahooeu.ru/engine/data/emoticons/suicide.gif

zeppelin
11.09.2014, 11:44
Пароль нельзя "сломать". Его можно только узнать у владельца)) Наверное, сбой какой-нибудь был в базе..
Почему нельзя сломать? Можно)

Сотник
11.09.2014, 11:56
задолбала работа, просто задолбала http://yahooeu.ru/engine/data/emoticons/suicide.gif

А вот кстати. Если не секрет. А кем ты работаешь?

Gnome
11.09.2014, 12:21
Почему нельзя сломать? Можно)
MD5 проходится только в одну сторону. Ломать тут просто нечего. Не знаешь пароля - не получишь ключ. Зная ключ, пароль не вычислишь, а ключом напрямую воспользоваться нереально.

traubenbah
11.09.2014, 13:15
Как-то пару лет назад Гугль письмо присылал, дескать с моего ящика проявлена активность в Парагвае%|, где меня доселе ниразу не наблюдалось( следят вражины:D) Типа если это я в ...Парагвае, то звиняйте, иначе пароль рекомендуют сменить.

Gnome
11.09.2014, 13:44
Боты отовсюду по ящикам шарят. У меня несколько ящиков, и периодически получаю такие предупреждения. Чем реже захожу в ящик, тем больше вероятность получения такого предупреждения.

ofcnmt
11.09.2014, 15:00
Сегодня иду с обеда -яркое сине небо, верхушки кленов начинают желтеть...рука потянулась к телефону, и вдруг вспомнил, что этот же клен я выкладывал год назад.
Год прошел незаметно.
А сколько их осталось?
20?
25?
15?
5?

Приплющило.

the indifferent one
11.09.2014, 15:11
А вот кстати. Если не секрет. А кем ты работаешь?

да, не важно. обычный разнорабочий типичной шарашки по отмыванию денег. я, хоть, и утрирую, но доля правды просто зашкаливает...

anabol
11.09.2014, 16:23
я сейчас ж командировке,арендовал авто) дали прадик 3 литра турбодизель
170 лошадей на 2400 кило весу) вот зачем такое делать?а есть же еще вариант с 94 лошадками)

Сотник
11.09.2014, 16:57
я сейчас ж командировке,арендовал авто) дали прадик 3 литра турбодизель
170 лошадей на 2400 кило весу) вот зачем такое делать?а есть же еще вариант с 94 лошадками)

Нефиг невосполнимые запасы попусту жечь ))))

anabol
11.09.2014, 17:21
Нефиг невосполнимые запасы попусту жечь ))))
жжет он кстати неслабо) только не едет нифига

Сотник
11.09.2014, 17:42
Кто понял жизнь - тот не спешит )))

traubenbah
11.09.2014, 20:28
жжет он кстати неслабо) только не едет нифига
Вот в том году на отдыхе брал в прокат какой-то фиат, пунто что ли, не помню. 1.1 литра))) вроде. Вот он нифига не жег- заправился сдури, потом выкатывал из жлобства 20 ойро зажал буржуЯм:) Но он и не ехал ни хрена! Приходилось в горах кондей вырубать. Зато как с места стартовал- по пацански)))

Марик
11.09.2014, 23:08
Калькулятор индекса массы тела (http://chelovek-online.ru/zdorove/calculator/)

24.34
ммм, надо бы жрать поменьше, а то прямо на грани :D
Это не на грани, вот у меня на грани было - 24,97, уже брюшко начало появляться... это как раз, когда курить бросил, да ещё целый месяц дома сидел... Но на работу вышел, за месяц сбросил лишний вес, и брюхо ушло...)) Сейчас индекс - 23,72...:)

zeppelin
12.09.2014, 00:00
MD5 проходится только в одну сторону. Ломать тут просто нечего. Не знаешь пароля - не получишь ключ. Зная ключ, пароль не вычислишь, а ключом напрямую воспользоваться нереально.
Неск лет назад мой пароль в одноглазникпх сломали, о чем мне честно одноклассники и сообщили. Может я термин неправильный применил, но ведь есть программы подбора паролей. Подобрать простенький пароль несложно.

anabol
12.09.2014, 02:57
Вот в том году на отдыхе брал в прокат какой-то фиат, пунто что ли, не помню. 1.1 литра))) вроде. Вот он нифига не жег- заправился сдури, потом выкатывал из жлобства 20 ойро зажал буржуЯм:) Но он и не ехал ни хрена! Приходилось в горах кондей вырубать. Зато как с места стартовал- по пацански)))
ага) мелкие машинки с места прыгают,я с митсубиси мираж (2002-03 года) офигеваю просто

дима71
12.09.2014, 08:59
"чуднЫ крестьянские дети"
пароли ломают,
а на фига?:-?
идиотикус...

Сотник
12.09.2014, 10:09
ага) мелкие машинки с места прыгают,я с митсубиси мираж (2002-03 года) офигеваю просто

Все правильно, это ж городские машинки. У них и передаточные числа таким образом рассчитаны, чтобы в городе от потока не отставать.

the indifferent one
12.09.2014, 11:36
iPhone-чехол для настоящих консерваторов :D

https://pbs.twimg.com/media/BxUBX5cCIAEWOK0.jpg

Gnome
12.09.2014, 11:42
:D жаль, что такого в 2007 не было

zeppelin
12.09.2014, 12:49
Все правильно, это ж городские машинки. У них и передаточные числа таким образом рассчитаны, чтобы в городе от потока не отставать.
Да в горы ещё). Да с движком 1.1)) У моего 1.6, но чтоб я на нём в горы))) Воробьевы только

traubenbah
12.09.2014, 13:43
Да в горы ещё). Да с движком 1.1)) У моего 1.6, но чтоб я на нём в горы))) Воробьевы только
Да какие там на Крите горы, вдоль моря не выше Воробьевых, метров 300 наверное. Серпантины просто. Фиат кстати Панда назывался:) уна стоянке у меня есть такой, спецом посмотрел. Машина была пустая, я да сын шестиклассник))) Конечно, городской машин, дешевый в прокате: тот же Ярис дороже идет, а Поло и Корсы вечно разбирают: они пошустрее будут, но нужно еще сзади двух детей вместить- Панда хорошо подошла в этом плане. На моей тоже 1,6 и весу 1,2 тоныы и прекрасно едет: коробка механика с отлично подобранными передаточными числами. В этом году по Кавказу заджигал))) сначала думал с непривычки, кто это так стебается ограничение 70 поставил, я тут 40 еле решаюсь набрать:D потом попривык и не отставал от королей гор на Приорах с 01, 05,06, 07 регионов:good:

zeppelin
12.09.2014, 14:04
У меня 1.4, забыл)). Но на Вшивую горку- легко.

Сотник
12.09.2014, 15:26
Я на Поло в прошлом году по хорватским серпантинам гонял. Отличный мотор, кондиционер можно не выключать.

дима71
12.09.2014, 23:07
"вот пуля просвистела и,
Ага!
вот пуля просвистела...

и товарищ мой упал...":angry::mad::ireful:

дима71
12.09.2014, 23:55
"по полю танки грохотали"
ВСЁ!!! ооо!!!

дима71
13.09.2014, 09:08
"... а я через лужи, в брод
в бар где бармен нальёт
в тонкий стакан вина..,
...
в баре бармен своим
в долг наливает он.."

the indifferent one
13.09.2014, 23:03
https://pbs.twimg.com/media/BxbmE9sIgAEoLk8.png

:)

sv1024
14.09.2014, 02:13
Зато айфон :D

Андрон
14.09.2014, 02:31
Что-то я не припоминаю - была ли где-нибудь информация о точной емкости аккумулятора 6 и 6 plus?

Gnome
14.09.2014, 04:34
По-моему, эти новые айфоны стали очень похожи на мейзу :) Это я к тому, что если такое увидеть в метро, уже не проблема будет и перепутать... Если четвёрки и пятаки ещё имеют свой фейс, то эти зверьки, мягко говоря, имеют уже "андроидные" очертания.

sv1024
14.09.2014, 10:41
Нокии, и не только нокии имели дизайн корыта от айфонов третьего поколения )
Производители копируют друг друга. Имхо, только Самсунг оригинален :D

Gnome
14.09.2014, 13:59
Ну, у нокий есть интересная форма, которую они начали прорабатывать в N8, которая в переработанном виде попала в N9, а оттуда в виндозные девайсы. И это - узнаваемость. Возможно, за неё так и держатся сейчас производители типа сони, хтц, самсунга, нокии - вцепившись в один "коренной" дизайн. Издалека можно понять, какой фирмы тел. И айфон узнавался издалека. Вот узнаваемость в этом айфоне 6 куда-то подевалась.

sv1024
14.09.2014, 14:36
Нельзя сделать удобной для руки лопату с дизайном четвертого айфона. Вот и пошли по проверенному пути.

Gnome
14.09.2014, 14:38
Зато с дизайном пятого - можно ;)

sv1024
14.09.2014, 16:52
Я так понимаю чтобы впихнуть более-менее удобно большой дисплей в руку надо корпус в виде плоской гальки.

ink_gardner
14.09.2014, 17:21
плоская галька? это как круглый телефон, как 3gs, как z3 compact?

the indifferent one
14.09.2014, 17:43
фотошоп?

https://pbs.twimg.com/media/BxfZGswCMAA3zDA.jpg:large

:D

Андрон
14.09.2014, 18:26
Думаю, менять ли свой Айпад Мини на версию с ретиной :-?