PDA

Просмотр полной версии : О чем я сейчас думаю?! (Мысли вслух)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

anabol
14.10.2014, 10:24
Новые Li-Ion батареи заряжаются до 70 процентов за 2 минуты и держат заряд 20 лет (http://geektimes.ru/company/madrobots/blog/240174/)

да неужели?
ну подобные новости давно гуляют по сети,до коммерческой эксплуатации еще очень далеко)

ink_gardner
14.10.2014, 12:29
еще в 2003-2007 говорили о новых батареях или какой-то технологии. на вывод которой надо 10 лет. что-то пока никакого прорыва ни в какой области. ни в батарейках ни в гибкости телефонов

BlackBull
14.10.2014, 17:53
еще в 2003-2007 говорили о новых батареях или какой-то технологии. на вывод которой надо 10 лет. что-то пока никакого прорыва ни в какой области. ни в батарейках ни в гибкости телефонов

Вангую кто придумает технологию источника энергии для мобильных устройств, способной продержать их хотя бы неделю автономной работы в интенсивном режиме тот станет миллиардером.

ink_gardner
14.10.2014, 18:39
никола тесла мож... а, черт.

IamDreamer
14.10.2014, 21:21
iPad'ы до сих пор же самые долгоиграющие? Почему айфоны этим не отличаются от других смартфонов?

Андрон
14.10.2014, 21:32
iPad'ы до сих пор же самые долгоиграющие?
Не факт. До Айпада Мини у меня был Samsung Galaxy Tab 3 8", и у него автономность была не хуже, как минимум.

anabol
15.10.2014, 03:03
Вангую кто придумает технологию источника энергии для мобильных устройств, способной продержать их хотя бы неделю автономной работы в интенсивном режиме тот станет миллиардером.
вангую) кто придумает что угодно сильно бьющее по бизнесу тех,кто уже сегодня миллиардер,тут же исчезнет при загадочных обстоятельствах) почему мы до сих пор не ездим на электромобилях?да кто ж нам даст слезть с нефтяной иглы?кто ж захочет полностью перекраивать свое производство?и т.д. и т.п.

traubenbah
15.10.2014, 09:50
А как же изоопы тория, якобы уже готов движитель, работающий весь цикл жизни авто на 8г. этого топлива?%|

anabol
15.10.2014, 10:06
А как же изоопы тория, якобы уже готов движитель, работающий весь цикл жизни авто на 8г. этого топлива?%|
ключевое слово тут "якобы",ну и даже если и готов,как долго ждать пока пойдет в коммерческое производство?
сколько кстати будет стоить 8г этого чудо топлива?)

zeppelin
15.10.2014, 10:24
И как на это посмотрит рынок, имхо это никому не нужно, кроме простых граждан, которые тоже никому не нужны.

дима71
15.10.2014, 10:55
он чёрный и шипел...
есаулом Петровым он был ударен в ухо!

и помер

zeppelin
15.10.2014, 11:35
он чёрный и шипел...
есаулом Петровым он был ударен в ухо!

и помер
Загрустил? Держи!

traubenbah
15.10.2014, 13:43
И как на это посмотрит рынок, имхо это никому не нужно, кроме простых граждан, которые тоже никому не нужны.
А вот и нет))) В Венесуэле заправить полный бак! авто гольфкласса(полагаю) стоит автолюбителю в переводе на наши …25 руб.;) Это удовольствие стоит государству 12 млрд $ в год. И так уже два десятка лет. Что совсем "недемократично" и с этим усиленно борчтся США. Бесплатную медицину, образование и другие ужасы тоталитаризма.в.Ливии уже победили...

zeppelin
15.10.2014, 15:00
В Венесуэле рай настанет, когда Америка загнётся, не иначе. А пока она не загнулась, венесуэльцы в Америку эмигрируют.

anabol
17.10.2014, 02:49
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о люстрации, в ходе которой автоматически будут освобождены от должностей руководители государственных органов власти и силовых структур, которые занимали свои должности во времена экс-президента Виктора Януковича. Под действие этого закона попадает вся вертикаль украинской власти, в целом – около миллиона человек. Сам президент Украины Петр Порошенко и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко не подпадают под закон о люстрации, заявил Александр Турчинов, хотя работали в правительстве Януковича "министром экономического развития и торговли" и "премьер министром" соответственно...

andrei 64rus
17.10.2014, 03:10
Дай бог что бы было всё хорошо), а именно, смена работы, и покупка автомобиля

anabol
17.10.2014, 03:23
а именно, смена работы
у меня тоже маячит впереди,я,так сказать,в пассивном поиске)

дима71
17.10.2014, 19:06
В Венесуэле рай настанет, когда Америка загнётся, не иначе. А пока она не загнулась, венесуэльцы в Америку эмигрируют.

точно знаешь? али как про Ливию?

там минималка ващет ок 500$ и ниже ни ни...

andrei 64rus
19.10.2014, 00:45
Осталась завтрашняя ночь, и всё, заявление, и домой))

Андрон
19.10.2014, 01:17
Осталась завтрашняя ночь, и всё, заявление, и домой))

А потом?

Pronin
19.10.2014, 01:34
Андрей, а как же две недели отработать? По закону вроде бы так.

traubenbah
19.10.2014, 01:45
Если по соглашению сторон, то не нужно две недели отрабатывать

andrei 64rus
19.10.2014, 02:28
А потом?
Дома встречусь с знакомым, обговорим детали, дней 7-8 отдохну, и на новую работу, накатыватся)


Андрей, а как же две недели отработать? По закону вроде бы так.
Я работаю вахтовым методом, две недели работы, две отдыха, увольняюсь перед отдыхом, отрабатывать не надо, если бы приехал с отдыха и написал заявление, тогда да, возможно отрабатывал бы


Если по соглашению сторон, то не нужно две недели отрабатывать
Тоже верно, если начальство не испытывает трудности в специалисте написавшему заявление, или есть уже замена, смысла держать человека две недели нету.
Эх премию не получу за безаварийность, 3 года по Москве без дтп и штрафов))

zeppelin
19.10.2014, 09:50
точно знаешь? али как про Ливию?

там минималка ващет ок 500$ и ниже ни ни...
По 20 тысяч в год уезжают в США, в среднем. При Чавесе уехало 240 тыс. (тебя гугл забанил? )

дима71
19.10.2014, 09:57
чо правда? абалдеть:D сильны пид....ие ценности:lol:

zeppelin
19.10.2014, 10:24
чо правда? абалдеть:D сильны пид....ие ценности:lol:
Ты не латентный пида. ок, не? А то у тебя каждый 2й пост про них:D

дима71
19.10.2014, 10:40
закошу под вумного,
промолчу....:D

zeppelin
19.10.2014, 10:54
закошу под вумного,
промолчу....:D
Уже не вышло:D

traubenbah
19.10.2014, 12:08
По 20 тысяч в год уезжают в США, в среднем. При Чавесе уехало 240 тыс. (тебя гугл забанил? )
Ну из "колыбели демократии" и "свободы" Украины в "стан тирании" Россию продолжают ехать еще в больших количествах. Я так понял это рабы:D А тут в Венесуэле к солнцу свободы люди тянутся, ну ктож не понимает-то))))

zeppelin
19.10.2014, 12:22
Да. Человек такая скотина, всё время жрать хочет, вот и едет туда, где хавчик проще добыть. Всё просто.

дима71
19.10.2014, 12:28
еслиб от нас свинтили тыс 240 самых голодных "шоб пожрать":D ну вся эта либерасткая шлаебень типа Кохов Ходорковских Немцовых и тд.... как бы нам "недоедающим" легчежить стало:-?

zeppelin
19.10.2014, 14:04
еслиб от нас свинтили тыс 240 самых голодных "шоб пожрать":D ну вся эта либерасткая шлаебень типа Кохов Ходорковских Немцовых и тд.... как бы нам "недоедающим" легчежить стало:-?
Из России уехало не 240 тысяч, а намного больше. И не маляров. Только маляры всё бухтят и бухтят. Бояра дорожает?)

дима71
19.10.2014, 15:17
ясно дело не маляров
им и тут работы хватит
и эти уродцы тоже никуда не денутся
там "уже все уже украдено до них", а тут еще многим еще поживиться можно... "свободы" для этого им ток чот стало не хватать для этого...

traubenbah
19.10.2014, 15:41
Из России уехало не 240 тысяч, а намного больше. И не маляров. Только маляры всё бухтят и бухтят. Бояра дорожает?)
А можно подробнее пжалуста? Только данные начиная с 17года не нужно. Даже ваша любимая Вики дает с 2007г. т.е. я беру последние годы, ну когда у нас расцвел махровый тоталитаризм и безаппеляционно попираются права человека, уехало 45530 чел. (с учетом вернувшихся). Мозги сейчас не особо текут- США ввел ограничения на спецов из России, а в Европе не заработаешь так. Тут самый всплеск на упоминавшийся мной ранее 2012? Догадайтесь почему? Правильно-гайдаровская экономика закончилась, вывоз всего из России зашкалил и бизнесу поставили условие-домой. Ктож с награбленным просто так расстанется? Проще свалить.

zeppelin
19.10.2014, 19:16
А можно подробнее пжалуста? .
Да пжалуста. Ромадановский К.О. (ФМС РФ),
в интервью телеканалу «Россия 24», июнь 2011года заявил следующее (цитируем по сообщению агентства РИА Новости):

«Каждый год из России уезжают более 300 тысяч россиян, из них около 40 тысяч - на постоянное место жительства. До кризиса цифра была 70 тысяч человек, но потом эта цифра сократилась. Реальное количество россиян, в том числе уезжающих из страны без уведомления, сейчас составляет порядка 350 тысяч человек в год«. Это с 2000 до 2010вкл. Сейчас 14й.
И это.. Не надо про "любимую вику". Не тебе:D
Кстати, считать что уезжают только воры, может Дима, а не ты. Ты-то знаешь, что едут простые люди. Ты же сам, кажется, собирался к немцам на пмж. Не вышло, потому и обиделся?

дима71
19.10.2014, 19:29
Кстати, считать что уезжают только воры, может Дима, а не ты. Ты-то знаешь, что едут простые люди. Ты же сам, кажется, собирался к немцам на пмж. Не вышло, потому и обиделся?
здрасте я ваша тётя...
ты с чего это сказал?
я вроде прямо противоположное писал:-?
меньше, меньше надо Латыниных слушать....
а то я одного "соседа" уже знаю такого:D

Андрон
19.10.2014, 20:04
У меня такое странное чувство, что я в теме "Это политика. Ничего личного"

zeppelin
19.10.2014, 20:09
здрасте я ваша тётя...
ты с чего это сказал?
я вроде прямо противоположное писал:-
хде?

дима71
19.10.2014, 20:30
блин:-?
даже незнаю чо сказать:-?
ладно у них фильтры водопроводные...
а где у нас?
в компе "латынины"?
или уже в головах:-?

ps да в последних паре постов ващет....

zeppelin
19.10.2014, 20:41
ps да в последних паре постов ващет....
Где тут "прямо противоположное? "

ясно дело не маляров
им и тут работы хватит
и эти уродцы тоже никуда не денутся
там "уже все уже украдено до них", а тут еще многим еще поживиться можно... "свободы" для этого им ток чот стало не хватать для этого...


здрасте я ваша тётя...
ты с чего это сказал?
я вроде прямо противоположное писал:-?
меньше, меньше надо Латыниных слушать....
а то я одного "соседа" уже знаю такого:D
И завязывай ты с питухами и Латынининой. Я не знаю что у тебя там с первыми, но уверен, что второй ты ни одной статьи не прочёл. Смешно же

дима71
19.10.2014, 20:52
ну
сам же привел "эти уроды никуда не денутся" - мои слова
и

"считать что уезжают токо воры, может токо Дима"- твои

я незнаю чо думать:-?

дима71
19.10.2014, 20:57
У меня такое странное чувство, что я в теме "Это политика. Ничего личного"
вот мамой клянусь
;)
не я это начал:D
и уже не в первый раз кстати

traubenbah
19.10.2014, 21:37
Да пжалуста. Ромадановский К.О. (ФМС РФ),
в интервью телеканалу «Россия 24», июнь 2011года заявил следующее (цитируем по сообщению агентства РИА Новости):

«Каждый год из России уезжают более 300 тысяч россиян, из них около 40 тысяч - на постоянное место жительства. До кризиса цифра была 70 тысяч человек, но потом эта цифра сократилась. Реальное количество россиян, в том числе уезжающих из страны без уведомления, сейчас составляет порядка 350 тысяч человек в год«. Это с 2000 до 2010вкл. Сейчас 14й.
И это.. Не надо про "любимую вику". Не тебе:D
Кстати, считать что уезжают только воры, может Дима, а не ты. Ты-то знаешь, что едут простые люди. Ты же сам, кажется, собирался к немцам на пмж. Не вышло, потому и обиделся?

350 тыс. В год с 2000г.? 350000?14=4900000. Даже данные Степашина в 1200000 эксперты подвергли сомнению. У Росстата одни методы подсчета, у Евростата другие, но общим будет как полагаю 12мес проживания. Теперь возьмем правила получения Шенгена 90 дней в 6 мес.без права работы. Как думаете просто это? Верны цифры Ромадановского? Американцы считают по гринкартам. Многие россияне получают? Я приводил цифры основанные на данных Евростата, Росстата и американцев. Там есть разбивка по странам, не суть: больше всех в Германию и США. Кстати по немцам: уехало 19 с лишним тыс. Вернулись 12 тыс. с лишним. И про простых людей. Вот я простой инженер. Как вы себе представляете мой выезд на пмж в Германию? Опишите пожалуйстаИ да, я никогда туда не собирался, не моя страна. Вот муж моей двоюродной сестры неплохо в Питере сидел, нахапал, потом в Баварии где-то в горах болтался лет 10 почти, вот вернулся.
пысы это не про политику:D про визовые проблемы)))

zeppelin
19.10.2014, 21:52
ну
сам же привел "эти уроды никуда не денутся" - мои слова
и

"считать что уезжают токо воры, может токо Дима"- твои

я незнаю чо думать:-?
Наверное, я не понимаю твой язык, мне неведомо кого ты считаешь уродами, выражайся ясней. В любом случае, я уверен, что ты считаешь, что уезжают хапуги, воры. Что бы ты там не писал.


350 тыс. В год с 2000г.? 350000?14=4900000. Даже данные Степашина в 1200000 эксперты подвергли сомнению. У Росстата одни методы подсчета, у Евростата другие, но общим будет как полагаю 12мес проживания. Теперь возьмем правила получения Шенгена 90 дней в 6 мес.без права работы. Как думаете просто это? Верны цифры Ромадановского? Американцы считают по гринкартам. Многие россияне получают? Я приводил цифры основанные на данных Евростата, Росстата и американцев. Там есть разбивка по странам, не суть: больше всех в Германию и США. Кстати по немцам: уехало 19 с лишним тыс. Вернулись 12 тыс. с лишним. И про простых людей. Вот я простой инженер. Как вы себе представляете мой выезд на пмж в Германию? Опишите пожалуйстаИ да, я никогда туда не собирался, не моя страна. Вот муж моей двоюродной сестры неплохо в Питере сидел, нахапал, потом в Баварии где-то в горах болтался лет 10 почти, вот вернулся.
пысы это не про политику:D про визовые проблемы)))
На пмж 40т/год, 350т во все страны, вкл бывш союзные, шенген там не нужен. И привел ты не данные росстата, их нет в откр доступе, а статью из любимой тобой википедии. Можно, конечно, верить в то что в Германию уехала одна трибуна ст в Химках, но глупо, имхо. Степашин и нач фмс не станут лишнего пиз. .ть, не дураки, оба крым и рым прошли.

дима71
19.10.2014, 22:12
блин
вроде по русски говорил кого ими считаю
еслиб от нас свинтили тыс 240 самых голодных "шоб пожрать":D ну вся эта либерасткая шлаебень типа Кохов Ходорковских Немцовых и тд.... как бы нам "недоедающим" легчежить стало:-?
кого ты ими считаешь я даже незнаю чо думать...
но ладно...
проехали

traubenbah
19.10.2014, 22:20
Наверное, я не понимаю твой язык, мне неведомо кого ты считаешь уродами, выражайся ясней. В любом случае, я уверен, что ты считаешь, что уезжают хапуги, воры. Что бы ты там не писал.


На пмж 40т/год, 350т во все страны, вкл бывш союзные, шенген там не нужен. И привел ты не данные росстата, их нет в откр доступе, а статью из любимой тобой википедии. Можно, конечно, верить в то что в Германию уехала одна трибуна ст в Химках, но глупо, имхо. Степашин и нач фмс не станут лишнего пиз. .ть, не дураки, оба крым и рым прошли.
Когда Нач ФМС говорил о том, сколько приехало с Украины беженцев вы не особо-тр верили-избирательная вера какая-то.В какие такие союзные страны наши граждане эмигрируют, не подскажите? Таджикистан, Украина, Белоруссия? Все эти обобщения и цифры с потолка без привязки- с этим для другой аудитории. И вы не ответили, как я простой чел могу уехать на пмж в Германию. Поинтересуйтесь, сколько наших граждан самостоятельно туристами в ту же Европу едут, без туроператора, не то что на пмж
Ps по последним данным Госдепа(2010г.) за пределы США на постоянку выехало около 5 млн.чел. с какого года не знаю, но судя по данным др.организации Американцы за границей из них пенсионеров только около полумиллиона( подтверждено мчетами для получения пенсий) остальные очевидно трудоспособные и недавно уехали. Американцу уехать на пмж в др. Государство несравненно легче
Я помогу, раз вы утверждаете что данных Росстата нет, но они есть www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#

zeppelin
19.10.2014, 23:00
Когда Нач ФМС говорил о том, сколько приехало с Украины беженцев вы не особо-тр верили-избирательная вера какая-то.В какие такие союзные страны наши граждане эмигрируют, не подскажите? Таджикистан, Украина, Белоруссия? Все эти обобщения и цифры с потолка без привязки- с этим для другой аудитории. И вы не ответили, как я простой чел могу уехать на пмж в Германию. Поинтересуйтесь, сколько наших граждан самостоятельно туристами в ту же Европу едут, без туроператора, не то что на пмж
Ps по последним данным Госдепа(2010г.) за пределы США на постоянку выехало около 5 млн.чел. с какого года не знаю, но судя по данным др.организации Американцы за границей из них пенсионеров только около полумиллиона( подтверждено мчетами для получения пенсий) остальные очевидно трудоспособные и недавно уехали. Американцу уехать на пмж в др. Государство несравненно легче
Я помогу, раз вы утверждаете что данных Росстата нет, но они есть www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/population/demography/#
Пруф, где я не верил нач ФМС, пжта. По ссылке на росстат: выехало в дальнее заруьежье в 13г 38529чел. В чем эти цифры противоречат заявленным Ромадановским 40тыс в год?)
По поводу выезда простого инженера не понял. В чем проблема-то? Ты и правда считаешь что уезжают только непростые? :)

traubenbah
19.10.2014, 23:08
Пруф, где я не верил нач ФМС, пжта. По ссылке на росстат: выехало в дальнее заруьежье в 13г 38529чел. В чем эти цифры противоречат заявленным Ромадановским 40тыс в год?)
Про 350 тыс забыли)))А прибыло из дальнего зарубежья в 13г. 59503 почему пропустили?;) (я ж выше говорил про учет прибывших) Получается вообще прирост:DА в 11г. было в районе 14тыс. Ав 12г. когда была объявлена деофшоризация, сразу прирост в 2 раза к 30тыс. Кто эти 15 тыс. Простые люди? Ой ли, прав скорее Дима, я просто выскажусь мягче, люди, спасающие свои капиталы, а простому челу выехать на пмж в "дальнее зарубежье" не так просто, хоть вы не ответили
По поводу пруфа к ФМС врать не буду, мог и с Санелой вас спутать, я такими вещами не хочу заниматься, как искать там за кем какие ссыли

zeppelin
19.10.2014, 23:37
Про 350 тыс забыли)))А прибыло из дальнего зарубежья в 13г. 59503 почему пропустили?;) (я ж выше говорил про учет прибывших) Получается вообще прирост:DА в 11г. было в районе 14тыс. Ав 12г. когда была объявлена деофшоризация, сразу прирост в 2 раза к 30тыс. Кто эти 15 тыс. Простые люди? Ой ли, прав скорее Дима, я просто выскажусь мягче, люди, спасающие свои капиталы, а простому челу выехать на пмж в "дальнее зарубежье" не так просто, хоть вы не ответили
По поводу пруфа к ФМС врать не буду, мог и с Санелой вас спутать, я такими вещами не хочу заниматься, как искать там за кем какие ссыли
Так мы о демографии? Вдруг:D Разговор был о том, что из России уехало на пмж за рубеж больше, чем из Никарагуа в США. В чем ты усомнился. Нач ФМС доложил: 40т/год УЕЗЖАЮТ НА ПМЖ ИЗ РОССИИ. Росстат подтвердил. То есть, в 2 раза больше, чем те те 20тыс, которые переезжают из Венесуэлы в США. Так в чем я не прав-то? :D

дима71
19.10.2014, 23:47
знаешь в чем неправ?

кто уезжает из России или Венесуэлы
пох куда, хрен с ними,
на Родине без них легче дышится...
жаль что многие не уезжают в "землю обетованную" а остаются тут воду мутить надеясь тут все опять опошлить, и её у нас сделать

pS ибо всё это мы уже проходили

zeppelin
19.10.2014, 23:58
Учись смотреть правде в глаза. А то так и будешь всю жизнь бояться открыть вражескую ссылку.

traubenbah
20.10.2014, 00:02
Миграция населения находится в разделе Демография- еще с географии с/ш известно. То, что Россия больше Венесуэлы(Никарагуа тоже) и соответственно цифиы другие и ежу понятно. Разговор начался вообще с другого. В данном аспекте говорили о том, что это "простые" люди. Росстат вот утверждает, что из дальнего зарубежья прибывает больше, чем уезжает. Да и уехали посмотрите куда: в Китай 7 тыс.(прибыло 8) А в Германию 3тыс.(прибыло 4)Что и говорит Росстат,а вы пытаетесь исказить общий смысл. Даже если считать убывших- по западным меркам это нормально-там люди легче меняют не только работу , а и страну. А у нас простой люд боится просто как турист сам выехать. Авсе эти выехавшие на пмж действительно не маляры))) Вы вот любите вбросить дескать вот жеж хрень то у нас на каждом шагу, потом сами себя и гуглите:)

дима71
20.10.2014, 00:08
Учись смотреть правде в глаза. А то так и будешь всю жизнь бояться открыть вражескую ссылку.
век живи, век учись, это не про меня, я как то говорил тут, что я ВСЁЁ уже и так знаю и уже давно;)

все ссылки, Кроме Новостей (ФАКТОВ) - обман!

zeppelin
20.10.2014, 00:16
Ольгино это диагноз, конечно. Ну обосрался ты со своим неверием, что из России уезжают даже больше, чем из Венесуэлы, ну и признай, будь мужиком. Не. Надо китай приплести, каких-то въезжающих к нам, прирост населения за счёт въезжающих, простых/непростых инженеров. А в конце и вовсе про "понятное любому ежу": Россия больше Венесуэлы. А Волга впадает в Каспийское море©.
Так больше уезжают из России или из Венесуэлы? :D

traubenbah
20.10.2014, 00:36
То пруф дай, то будь мужиком:D От жеж лексикон:-? дайте миграционные данные по Венесуэле, тогда посмотрим, а то сами с Венесуэлы на Россию перескочили, не прокатило так опять в Венесуэлу собрались:D Будем плясать от цифры 1485 выехавших из России в США в 2013г. Цифры по прошлым годам приблизительно те же- около 1,5 тыс в год

Толя
20.10.2014, 02:14
Я представляю, бойцы ДНР, ЛНР, МВД, МО объединятся и дружно, без политики, поедут в Киев.

anabol
20.10.2014, 05:05
Мозги сейчас не особо текут- США ввел ограничения на спецов из России, а в Европе не заработаешь так.
в АУ текут дай боже,особенно айтишные


Я представляю, бойцы ДНР, ЛНР, МВД, МО объединятся и дружно, без политики, поедут в Киев.
фантастика)

zeppelin
20.10.2014, 09:00
То пруф дай, то будь мужиком:D От жеж лексикон:-? дайте миграционные данные по Венесуэле, тогда посмотрим, а то сами с Венесуэлы на Россию перескочили, не прокатило так опять в Венесуэлу собрались:D Будем плясать от цифры 1485 выехавших из России в США в 2013г. Цифры по прошлым годам приблизительно те же- около 1,5 тыс в год

Ну зачем же опять передёргивать?) Дмитрий сказал, что хорошо было бы, еслиб из России свалили 240тыс, как из Венесуэлы. Я сказал, что из России уехало больше (заметь, что я не говорил, что они уехали только в США, это ты опять передёрнул:D ), ты усомнился в таком кол–ве, я привёл слова Ромадановского, ты сначала сказал, что это неправда, потом привёл сведения Росстата, подтверждающие его слова(:D!).
И никаких сведений из венесуэлстата, заверенных личн подписью Мадуро, я искать не собираюсь. Сам ищи.

anabol
20.10.2014, 09:17
Дмитрий сказал, что хорошо было бы, еслиб из России свалили 240тыс, как из Венесуэлы.
ну он же про вполне определенных говорил
"еслиб от нас свинтили тыс 240 самых голодных "шоб пожрать" ну вся эта либерасткая шлаебень типа Кохов Ходорковских Немцовых и тд.... как бы нам "недоедающим" легчежить стало"

traubenbah
20.10.2014, 09:24
Конечно, сам ищи:D да в жизть не поверю, что не погуглили сами себя))) а там облом- оф.статистика по эмиграции из Венесуэлы=0;) но пасаран как говорится. Вы как всегда правы, успокотесь: все валят, больше чем когда либо и т.п. а я сам себе противоречу. Только один вопрос, уже заданный три раза- как мне простому человеку выехать на пмж в Германию? Исходные условия: немецким не владею, родители-жена там не проживают, не еврей, семья которого подверглась притеснениям во время ВМВ-ну как у всех:)

anabol
20.10.2014, 09:53
Только один вопрос, уже заданный три раза- как мне простому человеку выехать на пмж в Германию? Исходные условия: немецким не владею, родители-жена там не проживают, не еврей, семья которого подверглась притеснениям во время ВМВ-ну как у всех:)
про Гермашку не скажу, приведу примеры для Австралии:
1. едешь семьей по студенческой визе,жена будет чему-нить учиться, ты будешь работать (официально не более 20 часов в неделю,но кому до этого дело?) через 4 года получите постоянную визу
2. можно попросить убежища, по разным причинам
3. можно дать на лапу и тебе сделают рабочую визу, которая через 2 года конвертируется в постоянную (это стоит дорого)
4. можно заключить брак с местным (в том числе за деньги)

traubenbah
20.10.2014, 10:21
Про студентов мне можно забыть на пятом десятке:D Их я к "простым" гражданам не отношу- это обучающаяся молодежь, жители мира так сказать, да и тут знание языка требуется. Для Германии не обязательно немецкий- можно выбирать на английском сколько часов.
У меня одноклассница к вам в Австралию уехала только для того, чтобы в штаты потом попасть:у нее не срослось сначала с Израилем, потом с Канадой. В итоге вышла замуж за шведа там и теперь в... Швеции живет))) Да хрен с ним со знанием языка. Просто зачем так голословно заявлять, что обычные граждане так вот берут и уезжают. К немцам основной способ на пмж это замужество(4 года брака потом, после земельный бюрократ решит сколько лет еще вид на жиельство, обычно 3 года, и только потом на аусвайс подаваться можно)), попроге поздних переселенцев(основной способ)для фольксдойче или воссоединение семьи для фольксдойче-для этого нужны папы-мамы жены-мужья граждане страны. Потом жертвы холокоста. Если специалист со знанием языка то тоже можно попробовать, но аусвайса не видать-после 8 лет непрерывной работы там только вид на жительство можешь попросить(ключевое слово можешь). Так вот запросто, типа Навального посадили и делать в этой стране нефиг, беру чемоданы и уезжаю, не получится. Даже в к примеру вБолгарию, купив там жилье: визы и еще раз визы.
Ps вон "простому" гражданину Ходорковскому шенген не выходя из тюряги замастырили, да еще не под сроки поездки)))) а я за 500 км в Москву за свои денюжки за ним еду, да еще оформляю доставку паспортов у DHL, чтобы второй! раз не ехать.

дима71
20.10.2014, 10:46
ну он же про вполне определенных говорил
"еслиб от нас свинтили тыс 240 самых голодных "шоб пожрать" ну вся эта либерасткая шлаебень типа Кохов Ходорковских Немцовых и тд.... как бы нам "недоедающим" легчежить стало"
во во
яж не Чичваркиных имел в виду (наверно не у кого тут язык не повернётся в него камень бросить, показал всем
средний палец и,,,;))

anabol
20.10.2014, 11:04
Про студентов мне можно забыть на пятом десятке:D
у нас тут знакомые) обоим за 40,приехали по студенческой визе, жена учит английский,муж ни бе ни ме по английски,работает у русского в шаражке по монтажу кондиционеров...другой вопрос а надо ли вот на такие условия ехать?


У меня одноклассница к вам в Австралию уехала только для того, чтобы в штаты потом попасть
вообще АУ славится тем,что к ним легко попасть...и паспорт дают после 4 лет прожитых в стране...
а для граждан многих стран виза ж АУ ваще не нужна (до 3 или 6 месяцев),только они если приехали,их уже не выгонишь)

Марик
20.10.2014, 11:28
про Гермашку не скажу, приведу примеры для Австралии:
1. едешь семьей по студенческой визе,жена будет чему-нить учиться, ты будешь работать (официально не более 20 часов в неделю,но кому до этого дело?) через 4 года получите постоянную визу
2. можно попросить убежища, по разным причинам
3. можно дать на лапу и тебе сделают рабочую визу, которая через 2 года конвертируется в постоянную (это стоит дорого)
4. можно заключить брак с местным (в том числе за деньги)
Мне всегда нравилась Австралия...:) с детства... ещё всегда мечтал увидеть южное ночное небо...))
Мне за сорок, жене чуть более тридцати, двое детей... реально переехать в Австралию, найти работу, устроить детей в школу-садик, снять(купить) жильё?

the indifferent one
20.10.2014, 11:29
Сотник, а, вот, это, в твоей подписи


Нас никому не сбить с пути, нам все равно, куда идти.

нужна ли вторая запятая?

traubenbah
20.10.2014, 11:59
Мне всегда нравилась Австралия...:) с детства... ещё всегда мечтал увидеть южное ночное небо...))
Мне за сорок, жене чуть более тридцати, двое детей... реально переехать в Австралию, найти работу, устроить детей в школу-садик, снять(купить) жильё?
Мне Тасмания понравилась после фильма Охотник с Дефо в гл.роли:) В Австралии одно побережье и все- некуда больше бежать))) пустыня считается непреодолимой. Я в аналогичной ситуации: за сорок, жене за 30 и двое детей о таком не думаю. Я бы где ни был, через неделю домой хочу:D

anabol
20.10.2014, 12:12
Мне всегда нравилась Австралия...:) с детства... ещё всегда мечтал увидеть южное ночное небо...))
оно шикарно)


Мне за сорок, жене чуть более тридцати, двое детей... реально переехать в Австралию, найти работу, устроить детей в школу-садик, снять(купить) жильё?
зависит от уровня знания языка тобой и супругой,какие у вас профессии и т.п. самым сложным будет не само оформление и переезд, а поиск работы здесь...


Мне Тасмания понравилась после фильма Охотник с Дефо в гл.роли:)
большая,красивая,холодная деревня)


Я бы где ни был, через неделю домой хочу:D
я достаточно часто мотаюсь на Родину,так что не успеваю соскучится особо)

traubenbah
20.10.2014, 12:38
большая,красивая,холодная деревня)
Так же можно сказать и о Европе. Зимой:D

Марик
20.10.2014, 12:43
...Я в аналогичной ситуации: за сорок, жене за 30 и двое детей о таком не думаю. Я бы где ни был, через неделю домой хочу:D
Да, Родину ни чем не заменишь...:) Но жена часто думает(напоминает) о необходимости переезда в Россию... её мать)) в России живёт... Сам бы никуда не сорвался никогда, можно тут жить... главное тепло почти всегда...:D

Марик
20.10.2014, 12:53
оно шикарно)...
Я это знаю...:) Теоретически от нас можно увидеть Канопус(вторую по яркости звезду), даже забирался на буровую вышку в нужное время, но так и не поймал...))


зависит от уровня знания языка тобой и супругой,какие у вас профессии и т.п. самым сложным будет не само оформление и переезд, а поиск работы здесь...
Знание английского со словарём...))
Я геолог-нефтяник по профессии, жена продавец продуктового магазина...:)

zeppelin
20.10.2014, 13:05
ну он же про вполне определенных говорил
"еслиб от нас свинтили тыс 240 самых голодных "шоб пожрать" ну вся эта либерасткая шлаебень типа Кохов Ходорковских Немцовых и тд.... как бы нам "недоедающим" легчежить стало"
Я речь вёл только о количестве, и только. А кого там Дима конкретно хочет выгнать мне пох, ему дай волю он полстраны перестреляет

дима71
20.10.2014, 13:32
ему дай волю он полстраны перестреляет
зачем стрелять? я их бы осчасливил - на баржу и без обратного билета туда о чём они сами так мечтают...
поближе к евроценностям...
а вот если вернутся (ну как другие патриоты до них типа Краснова или Шкуро) тады и пули на них жалко будет...
верёвка и без мыла

zeppelin
20.10.2014, 14:03
зачем стрелять? я их бы осчасливил - на баржу и без обратного билета туда о чём они сами так мечтают...
поближе к евроценностям...
а вот если вернутся (ну как другие патриоты до них типа Краснова или Шкуро) тады и пули на них жалко будет...
верёвка и без мыла
Экие у тебя фантазии.
Хотите поговорить об этом? ©

дима71
20.10.2014, 14:05
о чём?

traubenbah
20.10.2014, 14:33
о чём?
Он об евроценностях как раз:D
http://demotivators.to/media/posters/3565/561571_zigmund-frejd.jpg

traubenbah
20.10.2014, 14:43
Марик Я геолог-нефтяник по профессии, жена продавец продуктового магазина...
С такой прфессией в России скорее к холоду привыкать нужно: даже в Волгограде, где тоже нефть добывают, зимой дубак лютый бывает:hang1: а летом почти как у вас))) Заработки позволят аз в год погреться,а коллдоговор даже за счет предприятия:good:

Марик
20.10.2014, 15:04
С такой прфессией в России скорее к холоду привыкать нужно...
да... вот поэтому и не хочется...:D

traubenbah
20.10.2014, 15:14
да... вот поэтому и не хочется...:D
Тогда учи язык:unknown: вот с приснопамятной))) Венесуэлой договор на разработку нефтяных месторождений имеется...

ink_gardner
20.10.2014, 16:24
как много людей страдают бруксизмом, не знают об этом и сколько вылечилось и чем.

traubenbah
20.10.2014, 16:58
как много людей страдают бруксизмом, не знают об этом и сколько вылечилось и чем.
Помню в армии, в наряд заступаешь, в ночь че только не услышишь: и бруксизм, и сомнабулизм, и как там его, когда во сне разговаривают, и еще че на...изм:) Бог миловал от жтой напасти, но звук скрежещих зубов ночью в темноте напрягает

ink_gardner
20.10.2014, 22:32
еще забавный вопрос. самоконтроль утомляет?

anabol
21.10.2014, 02:01
Я это знаю...:) Теоретически от нас можно увидеть Канопус(вторую по яркости звезду), даже забирался на буровую вышку в нужное время, но так и не поймал...))
я не спец) но оно тут очень "низкое" по сравнению с МСК,наверное дело в широте,
но иногда кажется протяни руку - и вот оно!


Знание английского со словарём...))
Я геолог-нефтяник по профессии, жена продавец продуктового магазина...:)
это очень хорошая профессия для АУ,но без языка - никак


С такой прфессией в России скорее к холоду привыкать нужно: даже в Волгограде, где тоже нефть добывают, зимой дубак лютый бывает:hang1: а летом почти как у вас))) Заработки позволят аз в год погреться,а коллдоговор даже за счет предприятия:good:
плюсану за Россию!а холод...он же снаружи) дома-то +24 всегда!


еще забавный вопрос. самоконтроль утомляет?
меня нет)


Так же можно сказать и о Европе. Зимой:D
в Европе хоть города миллионики есть, история, культура и т.д. а столица Тасмании - Хобарт, население 50 000)

anabol
21.10.2014, 04:35
суровые Киргызские натуралы ;)
http://s5.pikabu.ru/post_img/2014/10/20/5/1413781634_1161695618.jpg

Марик
21.10.2014, 08:55
я не спец) но оно тут очень "низкое" по сравнению с МСК,наверное дело в широте,
но иногда кажется протяни руку - и вот оно!
Да нет, дело не в широтах, они примерно одинаковы, просто у нас северные, а у вас южные... Это может так казаться от обилия ярких звёзд, ещё от прозрачности неба, ну еще например от отсутствия освещения вокруг... У нас тоже, когда в пустыне ночью наблюдаешь, тоже так кажется...:)



плюсану за Россию!а холод...он же снаружи) дома-то +24 всегда!
Но работать то придётся в большинстве случаев снаружи...:D

anabol
21.10.2014, 09:27
Да нет, дело не в широтах, они примерно одинаковы, просто у нас северные, а у вас южные...
ну я с МСК сравнивал) там разница есть) Сидней 33 градуса, Москва 55


Но работать то придётся в большинстве случаев снаружи...:D
справедливо...

Марик
21.10.2014, 09:43
ну я с МСК сравнивал) там разница есть) Сидней 33 градуса, Москва 55...
Ну Москва да, север совсем...) Бухара, где жил раньше, там 39 градусов... а работал в чуть более южных широтах, на юге Кашкадарьинской области, там до 38 градусов доходило...:)

traubenbah
21.10.2014, 09:54
anabolв Европе хоть города миллионики есть, история, культура и т.д. а столица Тасмании - Хобарт, население 50 000)
Во, то что нужно, поменьше истории с ее цивилизацией и людьми. Историю в Европе, имхо,как раз и лучше по весям изучать. Я вот в Париж умышленно не поехал, а вот, например, маленький городок Кольмар просто покорил:D Особняком тут Прага конечно, для меня стоит! Вот на этот март у нас был разработан маршрут Вена-Будапешт( они рядом по Дунаю), но долбаный майдан порушил все. Ну вот жене еще Милан понравился, я не был не знаю. А так вот там в миллионниках делать не фиг, типа нашей Москвы большие деревни: Париж, Мадрид,Берлин вообще беее, Кельн проезжал-мрачность и унылость, собор только прекрасен. Что еще там миллионного. В Барсу на Гауди не тянет, наверное не созрел я до его дворцов аля из мокрого песка на пляже))) Лондон вычеркиваем из-за заморочек визовых. Вот еще Варшава разве что. Не знаю,что там в миллионниках делать. А в сельских ресторанчиках зато кормят кааак. И пиво там свое зачетное! Все имхо.

traubenbah
21.10.2014, 09:56
Ну Москва да, север совсем...) Бухара, где жил раньше, там 39 градусов... а работал в чуть более южных широтах, на юге Кашкадарьинской области, там до 38 градусов доходило...:)
Во во я говорю же в Волгограде так же;) и зимой тоже может до 38 доходить, только с минусом:D Зато город прекрасный!

anabol
21.10.2014, 10:08
Не знаю,что там в миллионниках делать. А в сельских ресторанчиках зато кормят кааак. И пиво там свое зачетное! Все имхо.
так ты про туризм,а я про ПМЖ)


Во во я говорю же в Волгограде так же;) и зимой тоже может до 38 доходить, только с минусом:D Зато город прекрасный!
народ...я про широту,если что)

traubenbah
21.10.2014, 10:16
так ты про туризм,а я про ПМЖ)
народ...я про широту,если что)
На пмж, имхо там тоже от миллионников тем паче подальше держаться нужно- всякие исламисты, криминал, молодежь да пенсионеры, вот кто там обретается в миллионниках. Домик в деревне для среднего возраста и там лучшее место, темпаче "деревня" понятие условное:плотность населения и различить порой населенные пункты не дает
Дык Волгоград от Москвы по широте отличается тоже: ближе к экватору и звездам. Вы там в австралиях тоже равноудалены)))

Марик
21.10.2014, 10:35
Во во я говорю же в Волгограде так же;) и зимой тоже может до 38 доходить, только с минусом:D Зато город прекрасный!
Вообще-то речь не о температуре, а о широте...;)

Ну Волгоград более менее южный город, что то не верится, что зимой может быть -38...

Что ещё плохо, все крупнейшие месторождения нефти и газа в России находятся на севере, намного севернее Волгограда...:D

zeppelin
21.10.2014, 13:21
Он об евроценностях как раз
Нет, я про желание вешать. Без мыла. Но раз Фройд вызывает такие психоассоциации, буду поцреотичен. Тем более, что проф. Павлов здесь больше в тему:D

traubenbah
21.10.2014, 19:17
Вообще-то речь не о температуре, а о широте...;)

Ну Волгоград более менее южный город, что то не верится, что зимой может быть -38...

Что ещё плохо, все крупнейшие месторождения нефти и газа в России находятся на севере, намного севернее Волгограда...:D
Нефть не только в Сибири. Вот Поволжье . Башкортостан, Татарстан имеют запасы нефти. Добывают меньше. И живут неплохо. В Волгоградской обл.тоже по чуть-чуть добывают. И минус зимой бывает жестокий- степь однако, про Сталинградскую битву в школе учили, немчура то отчего померзла? Я в первую зиму там очень устал- с утра на службу выходишь зимой +5°С, к обеду уже запросто -30°С может, быстрые резкие перепады. Там я впервые и узнал, что такое, когда у тебя давление(((

the indifferent one
21.10.2014, 21:38
думаю, смотреть вам это (http://apps.plushev.com/2014/10/20/3051/), посоны, или нет...
я тут греюсь дома, на юге, почти +30, вино, осьминоги :)
простите, если что
я еще досматриваю...

the indifferent one
21.10.2014, 22:34
и еще, вот, что! anabol, можешь чего из местного вина насоветовать - сладкое, полусладкое... ну, в крайнем случае что то из сухого?

Марик
21.10.2014, 22:46
Нефть не только в Сибири. Вот Поволжье . Башкортостан, Татарстан имеют запасы нефти. Добывают меньше. И живут неплохо. В Волгоградской обл.тоже по чуть-чуть добывают...
Да, это мы всё знаем...:) но моя специальность ближе к разведке, чем к добыче, так что полюбому севернее...))

Сотник
22.10.2014, 01:07
и еще, вот, что! anabol, можешь чего из местного вина насоветовать - сладкое, полусладкое... ну, в крайнем случае что то из сухого?
А ты где конкретно?

Видос чет ломает смотреть, уж прости... Не вызывают доверия его слова уже заранее, даже с учетом того, что интервью берет уважаемый мной Плющев.

Сотник
22.10.2014, 01:36
С восьминогами по определению лучше белое сухое.

anabol
22.10.2014, 02:37
На пмж, имхо там тоже от миллионников тем паче подальше держаться нужно- всякие исламисты, криминал, молодежь да пенсионеры, вот кто там обретается в миллионниках. Домик в деревне для среднего возраста и там лучшее место
в Европе в деревне не жил,расскажу о проблемах австралийских деревень:
- нет работы
- хреновые школы
- хреновая медицина
- хреновые соседи (здесь их называют bogan, по-нашему - быдло...живут на пособие, бухают, курят, матеряться, детей рожают пачками и ессесно не воспитывают)


думаю, смотреть вам это (http://apps.plushev.com/2014/10/20/3051/), посоны, или нет...
чо-то даже желания нет)


я тут греюсь дома, на юге, почти +30, вино, осьминоги :)
простите, если что
да не...никаких претензий)


и еще, вот, что! anabol, можешь чего из местного вина насоветовать - сладкое, полусладкое... ну, в крайнем случае что то из сухого?
вопрос не по адресу) в алкоголе я полный ноль) но вроде как из массовых неплохи Jacobs Creek и Brown Brothers
у первых вкусное jacobs creek moscato rose - розовое) вряд ли ты его будешь пить)
http://www.lcbo.com/content/dam/lcbo/products/367276.jpg/jcr:content/renditions/cq5dam.web.1280.1280.jpeg
у вторых хвалят brown brothers syrah & dolcetto
http://static.wine-searcher.net/images/labels/61/98/brown-brothers-dolcetto-syrah-victoria-australia-10126198.jpg

the indifferent one
22.10.2014, 09:00
А ты где конкретно?

дома. просто дом на юге страны + на улице и так тепло, а тут еще и топят от души, вот, и +30 дома. что, нет дома бутылочки вина? у меня еще пара стоит. а осьминоги, как моя бабушка говорит от ВИЧ :D

вино было австралийское, вот, решил местных спросить, что у них там есть... правда, утром австралийское оказалось аргентинским :D да, какая разница? :)

the indifferent one
22.10.2014, 09:06
... из массовых неплохи Jacobs Creek и Brown Brothers
у первых вкусное jacobs creek moscato rose - розовое) вряд ли ты его будешь пить)

уой-уой-уой! какая миленькая розовая бутылочка! :D
ну, не на людях то можно же



у вторых хвалят brown brothers syrah & dolcetto


вот, прямо как аргентинцы - никаких пробок, а жестяные завинчивающиеся крышки... интересно почему?

дима71
22.10.2014, 09:19
да вы батенька гурман,
как можно трезвому осьминожку в рот засунуть?:-?
наверно сила воли - кремень ;)

pS моя бабушка курит трубку...;)

traubenbah
22.10.2014, 09:58
Да, это мы всё знаем...:) но моя специальность ближе к разведке, чем к добыче, так что полюбому севернее...))
Ну ежели разведка, то да севернее, причем севернее некуда- в тренде Арктика:D Я бы подумал над этим, на полном серёзе: интересно и оплачиваемо. Я всегда жил по принцыпу "чтобы было что вспомнить" и на вопрос "кто хочет поработать в песчанном карьере?" отвечал Я:D Вообще в жизни мы часто выбираем не то призвание, по младости лет еще не соображая или уповая на советы предков, а потом по жизни проясняется своя суть. Я бы вот в геологи, наверное, пошел учиться. В Арктику бы попросилися:-?

anabol
22.10.2014, 10:04
вот, прямо как аргентинцы - никаких пробок, а жестяные завинчивающиеся крышки... интересно почему?
мне тоже интересно)

the indifferent one
22.10.2014, 10:58
ска, у меня дежавю


https://www.youtube.com/watch?v=UoKlKx-3FcA

zeppelin
22.10.2014, 13:02
Я это знаю...:) Теоретически от нас можно увидеть Канопус(вторую по яркости звезду), даже забирался на буровую вышку в нужное время, но так и не поймал...))

Романтик ты. Болельщик Спартака другим быть и не может:)

Марик
22.10.2014, 15:18
Вообще в жизни мы часто выбираем не то призвание, по младости лет еще не соображая или уповая на советы предков, а потом по жизни проясняется своя суть...
...Я бы вот в геологи, наверное, пошел учиться. В Арктику бы попросилися:-?
Да, в большинстве случаев так и получается...
...А мне вот предлагали преподавать в ТашГТУ... сразу как защитил диплом(единственная пятёрка с курса:D) агитировали на аспирантуру, и сразу преподавать(не хватало преподавателей)... Вот думаю надо было тогда согласиться...:-?




Романтик ты. Болельщик Спартака другим быть и не может:)
Да, вполне возможно...:)
А Спартак опять запорол...:(

sv1024
22.10.2014, 17:17
Много чего могло бы быть хорошего если бы мы выбрали другую ветку судьбы...
Но ведь никто не знает, на какую ветку мы бы дальше свернули, и принесла ли бы она нам добро...

Если не заморачиваться, то в жизни всегда есть некий баланс хорошего и плохого.
Просто мы это не всегда осознаем.

Марик
22.10.2014, 17:44
Если не заморачиваться, то в жизни всегда есть некий баланс хорошего и плохого....
Ты имеешь ввиду 50/50 правильных путей и ошибочных? Я думаю ошибочных путей всегда больше будет... ну у счастливчиков как раз наоборот наверное...)) но счастливчиков тоже всегда меньше...

sv1024
22.10.2014, 21:15
Я про про отношение к жизни.
Ибо для одного правильно сваренный борщ радость, а для другого новая недвижимость на Гаити банальная покупка, не вызывающая эмоций.

Gnome
22.10.2014, 22:04
Эт точно. Всё зависит от подхода к событиям в текущий момент. И от прямых надобностей. Помню, лет 15 назад, когда только приезал в Москву, однажды искренне возрадовался новым губкам для мытья посуды)))) Как мало было нужно в тот момент)

Марик
22.10.2014, 22:14
...а для другого новая недвижимость на Гаити банальная покупка, не вызывающая эмоций.
Если он русский, то и для него правильно сваренный борщ тоже будет радостью...))

Gnome
22.10.2014, 22:22
Супчику, да с потрошками ;)

traubenbah
22.10.2014, 22:42
Ты имеешь ввиду 50/50 правильных путей и ошибочных? Я думаю ошибочных путей всегда больше будет... ну у счастливчиков как раз наоборот наверное...)) но счастливчиков тоже всегда меньше...
Не, еслиб в жизни было, как в математике- чем больше попыток опыта,тем больше вероятность результата стремится к 50?50))) Но в жизни как правило число попыток ограничено, а зачастую всего одна;)

traubenbah
22.10.2014, 22:43
Супчику, да с потрошками ;)
Или харчо, а можно соляночку:D

дима71
23.10.2014, 00:32
старый я стал, спина болит блин,
придётся видно пояс с собачей шерсти покупать.
зима будет полюбому суровая....
"дед" блин...

скорей ба суббота, на даче бражка наверняка поспела;)

anabol
23.10.2014, 02:21
Много чего могло бы быть хорошего если бы мы выбрали другую ветку судьбы...
Но ведь никто не знает, на какую ветку мы бы дальше свернули, и принесла ли бы она нам добро...
был какой-то фильм о том,как девушка спешит в метро и успевает запрыгнуть в вагон или не успевает и дальше фильм про 2 разные жизни...это я к тому,что наша жизнь просто напичкана ситуациями "выбора" и просто случайностями,где от нас ничего не зависит,но они определяют все!так что думать (а тем более сожалеть!) о сделаном/не сделанном выборе смысла нет вообще)


Эт точно. Всё зависит от подхода к событиям в текущий момент. И от прямых надобностей.
отношение к жизни определяет все!меня,например,не научили в детстве радоваться жизни,рос с мыслью,что вся жизнь - постоянная борьба и тяжелая работа (особенно дед на меня в чтом плане повлиял,но у него реально была незавидная судьба) в итоге сейчас смотрю на своих русских знакомых здесь...языка особо нет,перспектив по работе соответсвенно тоже,виза временная,ипотеку могут потянуть со скрипом,но они счастливы,я это вижу!
а у меня постоянная виза,до гражданства рукой подать,хорошая работа,которую планирую сменить на отличную,денег в банке хватит на нормальный дом,а удовлетворения нет и в помине...


Или харчо, а можно соляночку:D
Шурпа или Машхурда!да, Марик? ;) (у меня первая жена из Узбекистана была)

Gnome
23.10.2014, 02:42
Пора спать...

anabol
23.10.2014, 03:19
Пора спать...
ты вообще полуночник,как я погляжу)

Марик
23.10.2014, 09:22
Шурпа или Машхурда!да, Марик? ;) (у меня первая жена из Узбекистана была)
Да, да, Лёха, класс!:good: имхо вкуснее борща...:D

...ну значит тоже земляки...:)

zeppelin
23.10.2014, 11:03
вкуснее борща??

zeppelin
23.10.2014, 11:05
другой

zeppelin
23.10.2014, 11:08
или вот

zeppelin
23.10.2014, 11:10
а так же

zeppelin
23.10.2014, 11:12
контрольный

ink_gardner
23.10.2014, 11:19
а у меня постоянная виза,до гражданства рукой подать,хорошая работа,которую планирую сменить на отличную,денег в банке хватит на нормальный дом,а удовлетворения нет и в помине...


у кого-то удовлетворение от состояния. у кого-то от процесса. люди еще увлечения зводят, хобби. учатся наконец. если научился тому, как добиться. то и другому тоже можно научиться.
------
борщ вкусный в зависимости от рецепта и вкусов индвидуума. шурпу не пробывал. и не знаю об этом. а вот, что о вкусах не спорят. знаю:)

anabol
23.10.2014, 11:50
вкуснее борща??
ну вот скажи мне что это невкусно)
http://toptuha.com/uploads/posts/2013-11/1385060258_15.jpg

anabol
23.10.2014, 11:51
у кого-то удовлетворение от состояния. у кого-то от процесса. люди еще увлечения зводят, хобби. учатся наконец. если научился тому, как добиться. то и другому тоже можно научиться.
возможно ты и прав) в любом случае я стараюсь)

zeppelin
23.10.2014, 11:59
ну вот скажи мне что это невкусно)
Но не ну мало ли вкусного на свете бывает

andrei 64rus
23.10.2014, 13:46
Но не ну мало ли вкусного на свете бывает
У всех вкусы разные), борщ не люблю как и шурпу, а вот щи или суп с фрикадельками только дай)

zeppelin
23.10.2014, 15:13
У всех вкусы разные), борщ не люблю как и шурпу, а вот щи или суп с фрикадельками только дай)
понятно. У меня сын тоже борщ не любит. И я, в его возрасте, не любил варёную капусту ни в чём. Из голубцов только мясо выковыривал. Что обижало бабушку и маму доневозможности:)

traubenbah
23.10.2014, 16:04
Нужно было тогда ленивых голубцов попробовать))) Не, капуста вещь, особенно квашеная! Вареножареную я люблю цветную. Вот до армии много чего не ел, даже хлеба. В первый же свой отпуск ел даже хлеб.... с хлебом: мама была в шоке.Поездку ко мне на присягу она до сих пор вспоминает- все что она привезла, я съел сразу и все! Она до сих пор не понимает, как вообще можно было столько всего съесть сразу?! Да уж. Тут вот яблочки моченые подоспели;) яблок в этом году видимоневидимо-уже что только из них не делали: варенье, повидло, шарлотки, сок, печеные, моченые... Вот грибов из-за суши нет, печалька...

zeppelin
23.10.2014, 16:35
В ленивых та же капуста.
Да, к кому-то мамы в армию приезжали. С едой. А тут 2 года без посылок и прочих денежных переводов ..

andrei 64rus
23.10.2014, 19:02
понятно. У меня сын тоже борщ не любит. И я, в его возрасте, не любил варёную капусту ни в чём. Из голубцов только мясо выковыривал. Что обижало бабушку и маму доневозможности:)
Было дело, ковыряли)))

Андрон
23.10.2014, 19:18
О чем я сейчас думаю? Да вот думаю, что рублю пздц наступает.

дима71
23.10.2014, 19:56
О чем я сейчас думаю? Да вот думаю, что рублю пздц наступает.

да и фуй с ним
не думай
дерьмо оно и есть дерьмо

ink_gardner
23.10.2014, 20:15
О чем я сейчас думаю? Да вот думаю, что рублю пздц наступает.

ну, до йены ему еще столько же.

zeppelin
23.10.2014, 20:47
ну, до йены ему еще столько же.
А что с йеной? Тоже упала на 26% с начала года?

ink_gardner
23.10.2014, 20:52
90-100 за доллар и живут

Андрон
23.10.2014, 20:59
90-100 за доллар и живут
У японцев хоть технологии есть, а у нас что? Полная зависимость от нефтедоллара.

zeppelin
23.10.2014, 21:56
90-100 за доллар и живут
При чём тут 90 за $ или 900?:) Багамский доллар, Бермудский доллар, Карибское песо, Панамский бальбоа "стОят" дороже $, и что? Важно как она ,йена, ведёт себя по отношению к $. Она не падает утюгом, как рубль.

дима71
23.10.2014, 21:57
У японцев хоть технологии есть, а у нас что? Полная зависимость от нефтедоллара.

у кого зависимость?
(я молчу:D)
ты наверно не застал этот анекдот начала 90-х или второй половины 80-х -
"...вот видишь. Болт, вот как он стоил пузырь, так и всегда будет стоить;)

traubenbah
23.10.2014, 21:58
У японцев хоть технологии есть, а у нас что? Полная зависимость от нефтедоллара.
Они используют в основном чужие технологии. Даже в области связи- все стандарты этой области разрабатываются в США, потом адаптируются уже для Европы и Японии. Традиции у них такие))) Вчера по поводу "зависимости" Вассермана читал- он тут у нас с лекциями на прошлой неделе был. На пальцах объяснял про рубль и насыщение товаров и что это общее заблуждение про "нефтедоллары". Я не экономист, но прикидывая на события и положение дел думаю он прав.

Андрон
23.10.2014, 22:03
Вассерман, конечно, мега-мозг, но можно мне по-простому объяснить - что хорошего в том, что всё дорожает, а зарплата не растёт?

дима71
23.10.2014, 22:10
Вассерман, конечно, мега-мозг, но можно мне по-простому объяснить - что хорошего в том, что всё дорожает, а зарплата не растёт?

херово всё,
токо чо ты думал? Война!
забываем про маслецо;)

zeppelin
23.10.2014, 22:12
Вассерман, конечно, мега-мозг, но можно мне по-простому объяснить - что хорошего в том, что всё дорожает, а зарплата не растёт?
Объяснить можно, но надо быть вассерманом:D
http://lurkmore.to/Вассерман

Андрон
23.10.2014, 22:13
Война!
С кем воюем-то?

дима71
23.10.2014, 22:17
С кем воюем-то?

да всё с теми же, кто нас веками похоронить хочет...
но это лучше не тут обсуждать;)

Андрон
23.10.2014, 22:19
но это лучше не тут обсуждать;)
Не, Дима, в политике я не силён. Это твой конёк ;)

traubenbah
23.10.2014, 22:23
Вассерман, конечно, мега-мозг, но можно мне по-простому объяснить - что хорошего в том, что всё дорожает, а зарплата не растёт?
Так и без всех этих траблов все дорожает, а зарплата растет медленее. Причем так везде. Вон у немцев час оплаты рабочего приморозили, а цены тоже растут. Расплата за общество сверхротребителей.
Сама статья.
Анатолий Вассерман: "Лихорадка не только нефтяная. Привязка рубля к баррелю — следствие непонимания азов экономики"
http://topwar.ru/60799-lihoradka-ne-tolko-neftyanaya-privyazka-rublya-k-barrelyu-sledstvie-neponimaniya-azov-ekonomiki.html

дима71
23.10.2014, 22:27
Не, Дима, в политике я не силён. Это твой конёк ;)
ну и голову не забивай,
хлеб и картоха не за баксы продаются...
эЭх...
лет 20 назад и мне всё по барабану было
;)

Андрон
23.10.2014, 22:37
Так и без всех этих траблов все дорожает, а зарплата растет медленее. Причем так везде.
Да? Ну ладно. Значит, всё збс :) Но в голове крутится мотив песни БГ, только слов не помню.

хлеб и картоха не за баксы продаются...
Точно :) А больше нам и не надо ничего. Хлеб, картошка.

zeppelin
23.10.2014, 22:45
Андрон самый тонкий на сотовике, я давно заметил:D

дима71
23.10.2014, 22:50
Точно :) А больше нам и не надо ничего. Хлеб, картошка.
а чо ещё то?
страшно подумать...
уж не валютных ли проституток ты заказываешь:-?
;)

Марик
23.10.2014, 22:55
...контрольный
Контрольный вообще наповал...:D

Не, я борщ тоже люблю...)) сам готовлю, почти всё могу приготовить...) ну о вкусах не спорят, правильно...:)

traubenbah
23.10.2014, 23:03
Да? Ну ладно. Значит, всё збс :) Но в голове крутится мотив песни БГ, только слов не помню.
Мотив этой песни со словами "нас с тобою..." это априори и,как говорит молодежь "полюбасу"))) Уж не думаете ли, что это вы всех нае?:D Тут нужно думать как выйти из этого с наименьшими потерями, иликак говорят прапорщики, сколько не воруй, своего не вернешь)))
Зы. Вы на форумах выживальщиков никогда не бывали? Все над 5ими смеялись вот раньше...

zeppelin
23.10.2014, 23:07
Контрольный вообще наповал...:D

Не, я борщ тоже люблю...)) сам готовлю, почти всё могу приготовить...) ну о вкусах не спорят, правильно...:)
Он ещё чем хорош, борщ-то. Его грешно есть помимо водки. То есть, есть борщ, есть и повод рюмаху опрокинуть:D
Блин, тут я загрустил, в ближайшее время мне эт не грозит:(

дима71
23.10.2014, 23:09
иликак говорят прапорщики, сколько не воруй, своего не вернешь)))

о!
:-?
Сильная мысль!

Андрон
23.10.2014, 23:12
Уж не думаете ли, что это вы всех нае?:D
Да вы что, и в мыслях не было.

Тут нужно думать как выйти из этого с наименьшими потерями, иликак говорят прапорщики, сколько не воруй, своего не вернешь)))
Самая главная проблема в том, что деньги обесцениваются, а на них завязано вообще всё.

ы. Вы на форумах выживальщиков никогда не бывали? Все над 5ими смеялись вот раньше...
На форумах не был, но про Кошастого читал. Над ним намного раньше смеяться начали.

а чо ещё то?
страшно подумать...
уж не валютных ли проституток ты заказываешь:-?
;)

Дима, я женатый человек :)

traubenbah
23.10.2014, 23:13
Он ещё чем хорош, борщ-то. Его грешно есть помимо водки. То есть, есть борщ, есть и повод рюмаху опрокинуть:D
Блин, тут я загрустил, в ближайшее время мне эт не грозит:(
Дааа, делааа(((( День шофера на носу. Завтра собирались на работе посидеть, а жена после работы за тещей посылает- сговорились однозначно!

traubenbah
23.10.2014, 23:17
Андрон Самая главная проблема в том, что деньги обесцениваются, а на них завязано вообще всё.
Слава Богу еще не все! Вот у меня супруга второй день безработная:) и ничего, уныние грех. Всех денег не заработаешь:D

Андрон
23.10.2014, 23:22
и ничего, уныние грех. Всех денег не заработаешь:D

Правильно, чё унывать-то? Хлеб, картоха. Я 90-е с размороженной системой отопления и морковным "чаем" с содроганием вспоминаю.

дима71
23.10.2014, 23:27
Дима, я женатый человек :)
я тоже...
был...
аж 2 раза...
одно другому не мешает;)
всё нормалек
1-я (та что от Бога!) :man_in_love: очередной (какой?) раз на зиму приютила, ибо холодно на даче, замерзнуть папа может...
папе ведь всё пох:D

Андрон
23.10.2014, 23:29
одно другому не мешает;)

Я брезгливый. Чужую женщину трогать и т.д. - фу-фу. Она ж чужая!

traubenbah
23.10.2014, 23:32
Правильно, чё унывать-то? Хлеб, картоха. Я 90-е с размороженной системой отопления и морковным "чаем" с содроганием вспоминаю.
Чего сгущать-то? Все мы 90-е прошли. Хуже было бы, еслиб нас тогда добили. Всех. А это частности. У европеоидов элементарно воды нет и то в будущее с оптимизмом смотрят. Новый век, войны еще не было, а люди плодятся и размножаются Мне самому пофиг, я без горячей воды проживу, но вот ДЕТИ!

дима71
23.10.2014, 23:33
Будем Жить!;):drinks:

Андрон
23.10.2014, 23:34
Мне самому пофиг, я без горячей воды проживу, но вот ДЕТИ!
Так ведь то-то и оно.

Андрон
23.10.2014, 23:41
Будем Жить!;):drinks:

Про это - :drinks: - лучше забыть, если не хочешь оказаться на обочине, особенно в это время.

дима71
23.10.2014, 23:46
Про это - :drinks: - лучше забыть, если не хочешь оказаться на обочине, особенно в это время.

ха
засада! согласен,
но мы прорвемся, тем паче, что не 100 но больше 20-ти раз я так уже делал:D

ink_gardner
23.10.2014, 23:49
иные площадки огораживают, чтобы ньюфаги не заполонили и сохранить качество публики и контента. а тут свобода (?) логина, но публика сохраняется и нет прилива ньюфагов. это мысли вслух.

Марик
23.10.2014, 23:58
Блин, тут я загрустил, в ближайшее время мне эт не грозит:(
Да ладно, ещё прорвёмся, будет ещё время... а пока здоровье, оно всегда важнее...

zeppelin
24.10.2014, 00:35
Да ладно, ещё прорвёмся, будет ещё время... а пока здоровье, оно всегда важнее...
Это да, конечно :drinks:

andrei 64rus
24.10.2014, 00:50
Ну что за млядство, о машине не думал, было объявлений хоть попой ешь, сейчас уже вторую неделю в инете сижу, ну нет ни чего и всё:ireful:

anabol
24.10.2014, 03:11
Не, капуста вещь, особенно квашеная!
с клюковкой...


У японцев хоть технологии есть, а у нас что? Полная зависимость от нефтедоллара.
дык все равно зависимость)


Вассерман, конечно, мега-мозг, но можно мне по-простому объяснить - что хорошего в том, что всё дорожает, а зарплата не растёт?
а что не хорошо и не плохо) это - естественно,везде так


Я брезгливый. Чужую женщину трогать и т.д. - фу-фу. Она ж чужая!
она не чужая,она "общественная")

Андрон
24.10.2014, 20:43
Что-то "гостей" многовато. Ждём атаку спам-ботов?
3855

traubenbah
24.10.2014, 21:27
Точняк. Сейчас 48 из них 47 гости. Ну пусть знают, что я сейчас буду креветок есть, причем белорусских:D

ink_gardner
25.10.2014, 11:41
как тяжело прощаться с питомцами и решиться завести еще.

andrei 64rus
25.10.2014, 11:59
как тяжело прощаться с питомцами и решиться завести еще.
Котэ?

ink_gardner
25.10.2014, 12:36
Котэ?

да. всего пол года.

andrei 64rus
25.10.2014, 16:50
А что, новый форум ЭМ загнулся что ли? второй день уже 502 Bad Gateway

Андрон
25.10.2014, 17:26
А что, новый форум ЭМ загнулся что ли? второй день уже 502 Bad Gateway

А что, там кто-то есть? :)

andrei 64rus
25.10.2014, 17:27
А что, там кто-то есть? :)
Да вроде были не понятные модераторы)

Андрон
25.10.2014, 17:36
А планы-то какие были у Эльдара :) Всех форумчан-старожилов распугал своим свинским отношением к старому форуму, а потом пяткой в грудь стучать начал о том, как теперь всё будет классно 3859
В итоге, только холивары в дискусе остались.

the indifferent one
25.10.2014, 18:45
а я все думаю о планшете, правда, дальше размера еще не определился :D

Андрон
25.10.2014, 18:48
И какой размер?

ink_gardner
25.10.2014, 18:49
а что думать? nexus 9 или ipad mini 2. в зависимости от требований и отторжении itunes

Андрон
25.10.2014, 18:51
а что думать? nexus 9 или ipad mini 2. в зависимости от требований и отторжении itunes

Вроде как на Эйре 2 таки воткнули два гига оперативки. Не исключено, что и на Мини 3 то же самое, а при таком раскладе лучше третий брать чем второй. Но это только мои предположения :)

ink_gardner
25.10.2014, 19:16
второй тоже нерлох. и дешевле. я из этих соображений.

the indifferent one
25.10.2014, 19:19
И какой размер?

10+


а что думать? nexus 9 или ipad mini 2. в зависимости от требований и отторжении itunes

смотри выше :D
думать нужно всегда :)



чисто диванное устройство, ну, на 99.2% точно.
хотелось на винде, что б в какие-нибудь командировки вместо ноута брать, но у нас такой выбор ущербный планшетов на винде... айось... как говорится, у меня уже к роботу привычка. а робот... так у меня уже 5.2 дюйма есть, еще один?

Андрон
25.10.2014, 19:29
Во, ещё один форумчанин задумался о планшете на винде :) sv1024 тоже, вроде как, собирается такой покупать.

anabol
27.10.2014, 00:46
хотелось на винде, что б в какие-нибудь командировки вместо ноута брать, но у нас такой выбор ущербный планшетов на винде...
из-за границы готов заказать?почитай про ThinkPad 10 - идеальный рабочий планшет имхо)
стилус, полноценный USB 2.0 и microHDMI впридачу, только цена кусачая...
подешевле есть Lenovo Yoga Tablet 2, но он и попроще гораздо
еще ThinkPad 8, но он мелкий тебе будет


Во, ещё один форумчанин задумался о планшете на винде :) sv1024 тоже, вроде как, собирается такой покупать.
я тоже в этом списке) пока планшет не нужен, но если буду брать - то только на винде и только леново

Андрон
27.10.2014, 10:11
я тоже в этом списке) пока планшет не нужен, но если буду брать - то только на винде и только леново
Решайтесь уже кто-нибудь :) Интересно ведь почитать опыт использования от местных форумчан :)

the indifferent one
27.10.2014, 12:40
из-за границы готов заказать?почитай про ThinkPad 10 - идеальный рабочий планшет имхо)
стилус, полноценный USB 2.0 и microHDMI впридачу, только цена кусачая...
подешевле есть Lenovo Yoga Tablet 2, но он и попроще гораздо
еще ThinkPad 8, но он мелкий тебе будет

кусачая? на ибэе 600$ (http://www.ebay.com/itm/NEW-Lenovo-ThinkPad-10-10-1-Tablet-Win-8-1-Pro-64-4GB-128GB-Pen-IPS-20C1002RUS-/221554406127?pt=US_Tablets&hash=item3395abf2ef)... я бы даже сказал дешево
про 8-ку я тут как то упоминал, но у нас подобного днем с огнем не ссыщишь

Сотник
27.10.2014, 13:04
чисто диванное устройство, ну, на 99.2% точно.
хотелось на винде, что б в какие-нибудь командировки вместо ноута брать, но у нас такой выбор ущербный планшетов на винде... айось... как говорится, у меня уже к роботу привычка. а робот... так у меня уже 5.2 дюйма есть, еще один?

Я вот такой себе у конторы попросил
http://mdata.yandex.net/i?path=b0818155024_img_id3982919333666195399.jpeg
DELL INSPIRON 3147
И по педалям постучать, и в самолете фильмец потаращить.

the indifferent one
27.10.2014, 14:08
вот, 500$ (http://www.ebay.com/itm/Dell-Venue-11-Pro-4th-Gen-i5-4300Y-1-6GHz-128GB-10-8-Win-8-1-Pro-Wi-Fi-Tablet-/331334184965?pt=US_Tablets&hash=item4d250e7005) за dell на i5, прадва, ущербненьком, но все таки получше атома, вроде

Андрон
27.10.2014, 14:14
вот, 500$ (http://www.ebay.com/itm/Dell-Venue-11-Pro-4th-Gen-i5-4300Y-1-6GHz-128GB-10-8-Win-8-1-Pro-Wi-Fi-Tablet-/331334184965?pt=US_Tablets&hash=item4d250e7005) за dell на i5, прадва, ущербненьком, но все таки получше атома, вроде

Так он же б\у.

the indifferent one
27.10.2014, 14:59
рефарб это не б/у, ну, в некоторых случаях их можно приравнять.
рефарб это обычно отозванный и переделанный производителем товар, то ли из за каких то проблем, то ли из за смены комплектующих, то ли хз знает еще из за чего. в штатах после таких манипуляций товар нельзя звать новым, вот, и приписывают этот рефарб. обычно отзывают еще со складов и фиксят, как бы, не на коленке, а на заводе или у авторизованных дилеров, в зависимости от сложности работы.

бывает и возвращенный пользователем товар - протирают, полируют, даже пленочки наклеивают и, типа, как новенький, но опять же по тому же кругу. но тут речь не о возвращенном через полгода товаре, хотя... корпус поменяют, потестят, натрут, пленочки и... рефарб, да :)

Андрон
27.10.2014, 16:08
Думаю, а не попробовать ли на недельку вообще отказаться от телефона, а то что-то раздражать он меня начал. Как начинает звонить, так аж подпрыгиваю от злости и матерюсь вполголоса. Для работы достаточно электронки. В принципе, можно купить пейджер, только толку с него нет.

anabol
27.10.2014, 16:09
кусачая? на ибэе 600$ (http://www.ebay.com/itm/NEW-Lenovo-ThinkPad-10-10-1-Tablet-Win-8-1-Pro-64-4GB-128GB-Pen-IPS-20C1002RUS-/221554406127?pt=US_Tablets&hash=item3395abf2ef)... я бы даже сказал дешево
про 8-ку я тут как то упоминал, но у нас подобного днем с огнем не ссыщишь
хм и правда дешево) я,если честно,ибей не проверял даже,смотрел цены на оффсайте (американском) а они так заметно выше ибеевских...за 600 вообще вкусно выходит,только вот атом немного расстраивает

Сотник
27.10.2014, 16:22
рефарб это не б/у

Хомаж - это не подделка :D

the indifferent one
27.10.2014, 16:32
да, да, да и теплое это не мягкое :D

the indifferent one
27.10.2014, 20:51
пшшшшшшшшшшш (http://youtu.be/x_WsOPE97Vg?t=2m2s)

anabol
28.10.2014, 00:11
В принципе, можно купить пейджер, только толку с него нет.
все звонки в черный список и получится пейджер из телефона

zeppelin
28.10.2014, 00:19
На Культуре док фильм про китайскую клинику, где лечат интернетзависимых. Жесть. Люди одевают подгузники, что бы не выходить из игры для похода в туалет. Играют сутками. Читал, но не представлял, что до такой степени можно съехать.

ink_gardner
28.10.2014, 00:49
как то раз пришлось 3 дня работать дома. чуть крыша не съехала и было странно и душно. как-то. как они могут перебороть себя, чтобы играть и не хотять прогуляться, не понятно.

anabol
28.10.2014, 01:06
как то раз пришлось 3 дня работать дома. чуть крыша не съехала и было странно и душно. как-то. как они могут перебороть себя, чтобы играть и не хотять прогуляться, не понятно.
ну это зависимость...как наркомания...если не болен - понять невозможно...
смотрел похожий сюжет,там было не про клинику,а про то,насколько эта проблема распространена в Азии и насколько подростки социально не адаптированы из-за этого...
а корень проблемы искали в очень строгом воспитании и очень высоких требованиях родителей

Gnome
28.10.2014, 01:55
Если отнять у нас сейчас телефоны и смартфоны, у многих начнётся ломка.

anabol
28.10.2014, 03:09
Если отнять у нас сейчас телефоны и смартфоны, у многих начнётся ломка.
могу представить) я на выхах трубу с собой не беру...как-то вошло в привычку)

sv1024
28.10.2014, 05:19
Думаю, а не попробовать ли на недельку вообще отказаться от телефона, а то что-то раздражать он меня начал. Как начинает звонить, так аж подпрыгиваю от злости и матерюсь вполголоса.Аналогичная ситуация когда я не на работе.

the indifferent one
28.10.2014, 08:53
оооотска!

http://s04.radikal.ru/i177/1410/84/b98dca4b033d.jpg

это, наверное, Сережа... за это :D

http://i004.radikal.ru/1410/18/af002f756679.jpg

ink_gardner
28.10.2014, 09:33
они там блокирует раз и навсегда?
вот это у них адовые комментаторы, присутствие которых отпугнет адекватных

Alex Sk.
28.10.2014, 15:09
Поменял старенький D-Link на Zyxel Keenetic II, наконец нормальные скорости появились, и инет не падает при активных закачках.

http://www.speedtest.net/result/3865238667.png (http://www.speedtest.net/my-result/3865238667)

Сотник
28.10.2014, 15:59
Индифф кросавчег! :lol:
Походу, ты их там совсем в корягу достал )))

А это к какому обзору ты каммент пытался добавить?

Alcohol Won
28.10.2014, 16:29
the indifferent one,
этапять :D

the indifferent one
28.10.2014, 18:54
А это к какому обзору ты каммент пытался добавить?

Обзор Bluetooth-гарнитуры Jabra Storm (http://www.mobile-review.com/accessories/review/jabra-storm.shtml)

но ща уже поздно, там накомментили уже, а в тот момент я был бы первым

Сотник
29.10.2014, 10:16
Мдя, забавный обзор. "А вот смотрите, какой у меня няшный блокнотик! А вот я ножичек недавно купил!"
Кстати, кузьминский обзор iphone6 поправили: там теперь пафос просто есть, но без зашкаливания ))) Убрали по всему тексту вот эти его "камера выступает над корпусом, если кому не нравится - можете идти искать SGS3 по помойкам..."

Gnome
29.10.2014, 11:06
Да, ппц крендель. Я думал, что брюзгливее Мурзика обзоры никто не пишет. Похоже, он воспитал себе достойного преемника, и ученик превзошёл учителя.

traubenbah
29.10.2014, 13:21
Тю,да он и прежде такой был:D Кстати это не ножичек, а мультитул от Лизермана, похоже модель Wave, вещь недешевая, я лично не готов расстаться с 5 тыщами рублей ради нее, хоть мне по работе и пригодился бы))) А бананы с яблоками не по фэншую разложены и уж тем более не по Фрейду;)

Gnome
29.10.2014, 13:33
Да, это мультитул. Неплохой, в принципе, пара неудобств есть при работе с плоскачами, но это терпимо.

Сотник
29.10.2014, 13:41
Кстати это не ножичек, а мультитул от Лизермана, похоже модель Wave, вещь недешевая, я лично не готов расстаться с 5 тыщами рублей ради нее, хоть мне по работе и пригодился бы)))

Вот видишь! Именно поэтому ты ходишь с плебейским презренным Хуавеем, а солнцеликий Кузьмин с айфончиком :D
Ты каждый день чавкаешь кирзачами на работу по говнам, а Кузьмин парит в 5 сантиметрах над асфальтом в туфлях из кожи крокодила-альбиноса из личного зоопарка султана Брунея. Но как бы ты узнал об этом, как бы ты прочувствовал всю глубину своего ничтожества без фоточки с ножиком и айфончиком? Быдло вроде нас должно знать свое место у коровника :D

traubenbah
29.10.2014, 14:10
:DКстати, лет хрен его знает сколько назад,не помню, еще на MR именно так он мне и ответил, типа нехрен сюда со своим рылом в калашный ряд:mad:

Сотник
29.10.2014, 14:19
Вообще странно, я считаю, в мск понтоваться такой фигней, как айфон. В городе, где в определенных кругах человека на новеньком мерседесе считают за лохозавра.

zeppelin
29.10.2014, 14:24
что-то смешно всё это). Вот на моё имхо Муртазин, конечно, немного нарцисс, Кузьмин больше, но всё в рамках, по-моему. Всё-таки обзоры у него интересные, а то, что не лишены личного отношения, только доставляет. Например, обзоры в ютупе всеми любимого zen-pc сухи, просто перечисление ттх, безотносительны. Неинтересно.

zeppelin
29.10.2014, 14:25
Вообще странно, я считаю, в мск понтоваться такой фигней, как айфон. В городе, где в определенных кругах человека на новеньком мерседесе считают за лохозавра.
да не понтуется он, это вам так кажется)

Gnome
29.10.2014, 14:26
Вообще странно понтоваться фигнёй, которая у каждого второго. В метро вчера захожу: слева три айфона, справа четыре. Инкубатор. Даже самсунги реже встречаются, вместе взятые.

nlo_oln
29.10.2014, 16:12
Инкубатор. Даже самсунги реже встречаются, вместе взятые.
Приезжаю раз в год в головной офис (г.Москва), у каждого 1,5-го айфон. Естественно, по возвращению домой тоже хочу себе айфон.))) Потом остываю.

traubenbah
29.10.2014, 16:19
Вообще странно понтоваться фигнёй, которая у каждого второго. В метро вчера захожу: слева три айфона, справа четыре. Инкубатор. Даже самсунги реже встречаются, вместе взятые.
Это называется "настоящее кузьминство":D Может просто, что было под рукой, с тем и фоткал? Хотя вот этот мультитул от Лизермана покоя не дает... Завидую наверное:D Ну я тоже ношу с собой Спайдерко парамилю, тоже вещь такая в себе))) но лично постеснялся бы быть понятым именно таким образом. Хотя может это просто стеб, а мы тут слюни пускаем, а он прикалывается?))) Нет, всеж ты прав, айфон фигня, а вот мультитулом лизермановским можно только понтоваться:lol:

zeppelin
29.10.2014, 19:07
Вообще странно понтоваться фигнёй, которая у каждого второго.
он-то вещью "хвастает", которая ему оч нравится. А не ценником на неё, как тут многие думают))

Андрон
29.10.2014, 21:00
"...Не тот товарищи товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ,а тот товарищи товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ..."

traubenbah
29.10.2014, 22:12
"...Не тот товарищи товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ,а тот товарищи товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ..."
Так-то оно так - ежели которая, а случись оно когда - вот вам и пожалуйста(c):D

Андрон
29.10.2014, 22:15
- Hа самом деле, самого дела нет. В самой деятельности заключена самость
дела - и наоборот. Hаоборот получим оборот на, и таким образом перевернем
образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня
понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дайте еще затянуться...

andrei 64rus
29.10.2014, 22:32
что-то смешно всё это). Вот на моё имхо Муртазин, конечно, немного нарцисс, Кузьмин больше, но всё в рамках, по-моему. Всё-таки обзоры у него интересные, а то, что не лишены личного отношения, только доставляет. Например, обзоры в ютупе всеми любимого zen-pc сухи, просто перечисление ттх, безотносительны. Неинтересно.
Обзоры zen-pc вообще не смотрю, очень нудные, я больше у Сани Журавлёва

Alex Sk.
29.10.2014, 22:39
я больше у Сани Журавлёва

Пытался посмотреть пару раз, но всегда одно и тоже ощущение, что к концу обзора кто-нибудь скончается, либо автор, либо я, от старости.

the indifferent one
29.10.2014, 22:41
да, вам, господа, не угодишь :D

Ky3eh2007
30.10.2014, 07:54
да, вам, господа, не угодишь :D

Ну дык, скоко людей столько и мнений. :unknown:
Как говорится: На вкус и цвет все фломастеры разные... (с) :bye2:

Сотник
30.10.2014, 10:01
"...Не тот товарищи товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ,а тот товарищи товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ..."

Производство средств производства для производства средств производства и производство средств производства для производства предметов потребления. Политическая экономия, 2 семестр :D

zeppelin
30.10.2014, 10:17
Обзоры zen-pc вообще не смотрю, очень нудные, я больше у Сани Журавлёва
Да, там интереснее, например обзор нексус5 понравился:). Но, всё равно, если говорить о обзорах и статьях на мобильную тематику, на МР они самые полные, всё по-взрослому.

Андрон
30.10.2014, 10:35
О, давненько здесь спамеры не появлялись :mad:

anabol
30.10.2014, 10:57
О, давненько здесь спамеры не появлялись :mad:
да не) часто пишут) просто я по ночам жалуюсь,а администрация оперативно чистит)

michael
30.10.2014, 11:13
какой спамер!? кто видел спамера? %|

Андрон
30.10.2014, 11:21
Оперативненько B-)

Марик
30.10.2014, 22:14
какой спамер!? кто видел спамера? %|
Блин... даже не дали посмотреть, почитать...))

Андрон
30.10.2014, 22:24
Блин... даже не дали посмотреть, почитать...))

Да ты немногое потерял, всего лишь вирусную рекламу новогодних ёлок :)

anabol
31.10.2014, 08:33
почему женщины не умеют уходить раз и навсегда (при том,что уходят сами)?
зачем мурыжить общих знакомых на тему как я и что?
зачем через 5 лет стучаться ко мне в друзья в соцсети?

the indifferent one
31.10.2014, 08:52
почему женщины не умеют уходить раз и навсегда (при том,что уходят сами)?
зачем мурыжить общих знакомых на тему как я и что?
зачем через 5 лет стучаться ко мне в друзья в соцсети?

а симпатичная? :)

anabol
31.10.2014, 09:07
а симпатичная? :)
ахаха) моя первая жена) на любителя)

traubenbah
31.10.2014, 09:27
Думаешь мужики лучше? :D я вот со своей еще когда детей не было тоже расставался. Сам. Маялись обои полгода. Сам же и пришел к ней))) Как в каком-то советском фильме Ярмольник к бывшей жене харчеваться ходил со словами :"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!":good: Ситуэйшн из разряда зачем бередить старые раны. Ко мне тоже ломилась однажды первая любоффь- в Москве у нее не сложилось, приехала домой, уже ребенок был у нее, у меня тоже. Действовала по вашей схеме подруги прощупывали почву, в аську стучалась под разными никами(тогда одноклассников не было), потом пошли звонки на квартиру мне, вобщем классика жанра. Договорился с ней встретиться, посидели в кафе,прояснили позиции раз и навсегда. Все на этом закончилось. Правда она дама умная, просто по природе турчанка, импульсивная,восточная кровь взыграла однако))))

anabol
31.10.2014, 09:34
Думаешь мужики лучше?
ну я вообще не такой) я по принципу "умерла так умерла") так же всем проще!

traubenbah
31.10.2014, 09:45
ну я вообще не такой) я по принципу "умерла так умерла") так же всем проще!
Иногда обстоятельства сильнее нас, а одно из них просто непреодолимо, для меня по крайней мере-это дети! Хоть это и банальность, но факт. Да и одиночество хуже ада- самое страшное испытание в моей жизни, страшнее атомной войны)))