PDA

Просмотр полной версии : О чем я сейчас думаю?! (Мысли вслух)



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36

traubenbah
28.11.2014, 23:15
А у кого-то просто пятница. Со стрижаментом.
Да не, я пятницу -"день водителя":D не отмечаю))) Соревнования просто закончились. Фуршетом. Подумал что спать не буду из-за боли. Сегодня большой бокс, бой Проводникова пропустить не хочу. Скоро начало!

nlo_oln
28.11.2014, 23:39
а я уже весь свой запас алкоголя за эту неделю выпил...
Так я 2 недели ни капли в рот, ни :blush:
:D
С диеты слетел. :ireful:

дима71
29.11.2014, 09:06
А чё там отучать жрать? Никаких проблем.
Еда три раза в день: завтрак, обед, ужин. Не успел/не захотел - ходи голодным.
Велотренажер не поможет. Вон у меня стоит дома, полотенца и одежду на него вешаем.
Нужен тренер, который будет пинать под жопу.
Так что записывай в спортивную секцию и явку контролируй. И будет результат.
Знаю, что говорю, записал своего на самбо, три тренировки в неделю: две физуха, одна на технику.
результат: 12,5 лет, весит 55 кг при росте 170, ест всё подряд.
ага
а холодильник на замок?
и денег на карман не давать?
не вариант это, увы...
но насчёт тренажёра ты прав возможно
сам вчера пил идумал про секцию, но тоже выбор не богат... у него сильное плоскостопие, я с горечью смотрю как он бегает...
ша буду рыть про водное поло у нас
ибо плавает он как рыба с 4-ёх лет

зы, взял домой спецом вчера стопарик. думал жахну его и на рыбалку (наконец то лёд стал)
нееет же блин...
и деньги карманы жмут, и злачные места зовут...

anabol
01.12.2014, 02:17
всех в первым днем зимы/лета! в зависимости от полушария)

traubenbah
01.12.2014, 10:25
Точно,в моем полушарии:D зима как всегда пришла неожиданно и "как всегда" самые "умные" не успели поменять резину: на выходные выпал снег и коллеге в новенькую, месяц от роду Короллу, в задний бампер прилетела старенькая Дэу Нексия((( Бампер по морозцу колонуло-итог замена... Ну почему столько "умных"? И так во всем...

Ky3eh2007
01.12.2014, 11:33
ага
а холодильник на замок?
и денег на карман не давать?
не вариант это, увы...

Ну не знаю, ты чё Дима, ваще не в авторитете у сына что ли? Сказано, не жрать в неурочное время и не жрет. Садится за стол со всеми вместе.

traubenbah Везет вам, у нас в Сибири зима давно наступила и снег уже месяц лежит )))

дима71
01.12.2014, 21:40
Ну не знаю, ты чё Дима, ваще не в авторитете у сына что ли? Сказано, не жрать в неурочное время и не жрет. Садится за стол со всеми вместе.


БЛИН!!!
Веришь!? я НЕ ЖИВУ С НИМ 8 лет уже...
Засада однако...
вот со старшим коему 17 будет - живу ( но ему и говорить не надо ничо, ибо "НАША порода")

а там совсем ЗАСАДА!!!

ха:-? прикольная фигня онако...
4 года я даже пива в рот не брал, с мамой его замириться хотел...
"видно не судьба":D:-?

теперь токо "форсаж"!;)

2ха СЛАБОУМИЕ И ОТВАГА!!!:yahoo::yahoo::yahoo:

traubenbah
01.12.2014, 22:03
Кто-то тут говорил, что Южный поток нах не нужен, а Путин дол..€б. Только что Путин "заморозил" Южный поток:D в пользу Голубого:lol:

zeppelin
01.12.2014, 22:19
вожжа она такая- дай порвать да нечего. Больше смайлегов!:):D;):p:lol:

http://youtu.be/IA_evL-1F0w

zeppelin
01.12.2014, 22:21
бгого:D

дима71
01.12.2014, 22:24
"Фёдор Емельяненко!
встанет утром раненько,
и пойдёт махать руками,
и пойдёт махать ногами,
Фёдор Емельяненко...";)

дима71
01.12.2014, 23:41
"я помню давно, учили меня, отец мой и мать
лечить так лечить, любить так любить,
гулять так гулять, стрелять так стрелять...
:-?
но утки уже
летят высоко...:-?"

anabol
02.12.2014, 02:26
Кто-то тут говорил, что Южный поток нах не нужен, а Путин дол..€б
ну как бы это будет говориться по умолчанию) как говорят у нас "you can't win"
накинул покрывало на плечи жене китайского президента - ты дебил,не обученый элементарным правилам этикета
не накинул накинул покрывало на плечи жене китайского президента - ты бессердечная скотина)
ты братаешься со всеми на саммите - ты двуличная тварь/ты испугался санкций
ты держишь дистанцию и уезжаешь раньше времени - ты изгой,которого не приняли и тебе пришлось бежать с позором
повторюсь "you can't win")

the indifferent one
02.12.2014, 20:14
почему то нравится новый йотафон
а почему? а хз :)

anabol
03.12.2014, 01:33
а вы слышали про бюджетные винфоны BLU? я вот не слышал О_о
http://www.microsoftstore.com/store/msusa/en_US/pdp/BLU-Win-HD---Unlocked/productID.306115600

traubenbah
03.12.2014, 10:37
А я не слышал, что цены на авиабилеты в ночь на сегодня подорожают:ireful: Потеря потерь- порядка 1,5 тырс одного билета, правда полечу, наверное один))) но блин абидна зараза, ведь хотел же заказать-у Аэрофлота билеты возвратные если что ... Теперь весь день буду думать%| а жена всю плешь проест...

дима71
03.12.2014, 13:16
почему то нравится новый йотафон
а почему? а хз :)
почему люди предпочитают свежий воздух затхлому? хз
почему многие предпочитают бутилированую за деньги воду, практически бесплатной хлорированой из под крана? хз
почему многие уважают дорогие коньяки и вискари вместо обычной водки? хз
ведь эффект то один в один считай...

ink_gardner
03.12.2014, 13:30
почему люди предпочитают свежий воздух затхлому? хз
почему многие предпочитают бутилированую за деньги воду, практически бесплатной хлорированой из под крана? хз
почему многие уважают дорогие коньяки и вискари вместо обычной водки? хз
ведь эффект то один в один считай...

вода, воздух мимо кассы.
виски мимо кассы лишь частично.

дима71
03.12.2014, 14:04
вода, воздух мимо кассы.
виски мимо кассы лишь частично.
ой ли:-?
хз, хз...;)

zeppelin
03.12.2014, 14:27
Тут тот случай когда надо попробовать. Я про коньяк и виски. Если вкус не убит многолетним потреблением гавна, то сразу станет ясно почему.

nlo_oln
03.12.2014, 15:02
почему многие уважают дорогие коньяки и вискари вместо обычной водки? хз
ведь эффект то один в один считай...
Вкусовые предпочтения.
На днях купил водки. Выпил. Ещё раз убедился, что водку предпочитаю выпивать в случае похорон и поминок.
Подсел на виски. Последний раз коньяк выпивал 16.12.13 на корпоративе. Что-то из Hennessy.

ink_gardner
03.12.2014, 17:28
насчёт виски.
выбираю, что докупить в мини бар в связи с праздниками. пока остановился на чивас регал 12 или johnny walker black label. кто нибудь посоветует еще неплохое такого класса?

the indifferent one
03.12.2014, 17:32
говорят, это экран nexus 9, черный фон, максимальная яркость

http://s04.radikal.ru/i177/1412/bd/39d1fc677ea4.jpg

просто дно какое то %|

ink_gardner
03.12.2014, 17:47
ну проблемы с первыми партиями. у кого не бывает.
у первых партий еще были проблемы с кнопками на боку и утечка света.

может это ранний образец?

дима71
03.12.2014, 18:27
Если вкус не убит многолетним потреблением гавна, то сразу станет ясно почему. О! как же ты щв в точку!

вот прям одной фразой за меня выразил почему почему етафон мне нравится:D

zeppelin
03.12.2014, 18:39
О! как же ты щв в точку!

вот прям одной фразой за меня выразил почему почему етафон мне нравится:D
я вот всегда, читая этот бред, поражался тому, что человеку, нажрамшись, больше нечего делать, как на форуме постить смайлики. Это какая же "весёлая" жизнь у людей, аж жалко.
тоже смайлик притулю. соотв.:(

дима71
03.12.2014, 19:05
ваще поразись

Если вкус не убит многолетним потреблением гавна
Bacardi blacK "маляры" у нас себе позволить могут;)

зы, а интересно им можно "нажраться"?:-?

Gnome
03.12.2014, 19:05
просто дно какое то %|
Я вот такое встречал:

3992

zeppelin
03.12.2014, 19:50
ваще поразись

Bacardi blacK "маляры" у нас себе позволить могут;)


но не позволяют. Да?)) Правильно, если цель- нажраться. Только нафига удивляться тому, что не у всех цели совпадают, многим ещё и вкус напитков нравится, не только опъянение. Я понимаю. что это трудно понять, когда главное- чтоб "хорошо пошла", т.е. пропихнуть гадость в глотку побыстрей. И тут не в деньгах дело, могут или не могут "позволить". Ты же писал как-то, что одно пиво нравится, а другое-нет. С крепкими тоже самое.
Короче- алкоголь может быть и крепким, и вкусным.

дима71
03.12.2014, 20:08
Короче- алкоголь может быть и крепким, и вкусным. ващет я именно про это выше и говорил, ну тогда, когда ётафон сравнивал с....
"гадостью"
ну я эт ща про то к чему всех присутствующих вокруг приучили и которые её пьют и хвалят как "коньяки и виски"

а вот тц зачем опять начал... незнаю

Gnome
03.12.2014, 21:01
ну, я бы пока не стал спешить с возведением йотафона на хоть какой-то пьедестал. ареал распространения и популярность, имхо, на уровне амазоновского файра.

дима71
03.12.2014, 21:06
ну, я бы пока не стал спешить с возведением йотафона на хоть какой-то пьедестал. ареал распространения и популярность, имхо, на уровне амазоновского файра.
я не про это
я про "свежиё ветерок"...
пусть даже "сквознячок"...

anabol
04.12.2014, 01:15
А я не слышал, что цены на авиабилеты в ночь на сегодня подорожают:ireful: Потеря потерь- порядка 1,5 тырс одного билета, правда полечу, наверное один))) но блин абидна зараза, ведь хотел же заказать-у Аэрофлота билеты возвратные если что ... Теперь весь день буду думать%| а жена всю плешь проест...
а принципиально аэрофлот?другие не летают туда?
просто "наш родимый" обычно и самый дорогой

traubenbah
04.12.2014, 10:53
а принципиально аэрофлот?другие не летают туда?
просто "наш родимый" обычно и самый дорогой
Прямых у евролоукостеров на нужное нам направление последний год нет, только у Аэрофлота.Пересадка не проблема. Только вот сам с удивлением!!! обнаружил,что наше все))) Аэрофлот предлагает самый дешевый тариф на данное направление, еще и прямой рейс в удобное время- еще осенью билеты были чуть не в 2 раза выше. Вобщем родные:) рублевые компании оказазываются в данной ситуации сейчас выгоднее. Вообще что-то странное творится, начнешь в заговоры верить: нефть вроде потихоньку вверх пошла, а рубль падает по прежнему ? Они 4 недели держали цену старую когда рубль по 59 евро, а тут блин когда мне нужно было, перескочили на 64 руб. Вот и душит зеленый зверь теперь))) Вроде и 1,5 тыр не такая уж и сумма, ночесслово лучше бы я в дьютике поминаемого тут выше вискаря взял и выпил-тогдаб ни о чем не жалел:D

zeppelin
04.12.2014, 15:30
Не пошла нефть вверх. Отскок после 1дек. И в ближайшие годы не пойдёт. Впрочем, любителям заговоров из деревани Ольгино абс пох: ныне указивка пришла во всём спекулянтов обвинить.

Alcohol Won
05.12.2014, 00:10
http://www.youtube.com/watch?v=iHbiSiNNCgY

traubenbah
05.12.2014, 12:59
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.

А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.(Б.Окуджава)

дима71
05.12.2014, 13:09
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.

А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше.(Б.Окуджава)
:-?
верно, но токо отчасти
ибо
"против лома, нет приёма":ireful:

zeppelin
05.12.2014, 15:48
Для некоторых Царство и царёк с холуями одно и то же.

traubenbah
05.12.2014, 16:16
Для некоторых Царство и царёк с холуями одно и то же.
Сие есть троцкизьм-утопизьм:D батенька. В былые годы за такое ледорубом по темечку били:biggrin:

zeppelin
05.12.2014, 16:38
ледорубом по темечку
исподтишка, по-пчихистки.
Батенька:D

traubenbah
06.12.2014, 12:51
?и?с?п?о?д?т?и?ш?к?а?,? ?п?о?-?п?ч?и?х?и?с?т?к?и?.
Батенька:D
С тыла, как разведчик:D

zeppelin
06.12.2014, 14:54
в спину:D
ага

дима71
06.12.2014, 16:30
нееее
просто совесть у человека оставалась
ну как можно глядя в душевные, мышиные глазёнки этого доброго дедушки, по лбу ему ледорубом стукнуть?
не по пацански это...
видать в школе НКВД Достоевский всёж был в программе:-?
pS а чхисты ващет в лоб часто стреляли
двоеШнеки ...

zeppelin
06.12.2014, 17:34
pS а чхисты ващет в лоб часто стреляли

откуда про лоб знаешь? насколько часто стреляли? кто рассказывал? адреса..в глаза смотри! в лагерную пыль сотру контра!11

дима71
06.12.2014, 17:44
откуда про лоб знаешь? насколько часто стреляли? кто рассказывал? адреса..в глаза смотри! в лагерную пыль сотру контра!11 да неее;)
правда
я ваще вначале вместо "часто" написал "всегда", но вспомил что и в затылок шмаляли...
просто видел в хрониках расстрелов 20-х годов, их иногда по телеку кажуть

pS а ведь семью царскую точно "в лоб" положили:-?

traubenbah
07.12.2014, 01:02
Президент Франции Франсуа Олланд прилетел поздравить Владимира Путина с праздником. В этот день, 6 декабря 1812, Император Франции Наполеон сбежал из России, бросив свои войска.:D
http://glav.su/files/messages/2014/12/06/2760730_39ba74b4471214e8f9326cd8faa4d149.jpg

anabol
08.12.2014, 00:54
смотрел презентация первого айфона) забавно очень)
как народ реагирует на разблокировку слайдом,мультитач,скролл и т.п.

sv1024
08.12.2014, 07:21
смотрел презентация первого айфона) забавно очень)
как народ реагирует на разблокировку слайдом,мультитач,скролл и т.п.Тоже полгода назад смотрел. Прикольно ) История!

Сотник
09.12.2014, 10:56
http://www.kommersant.ru/doc/2629031
Очень правильный подход. Если рука болит - отруби к чертовой матери.

traubenbah
09.12.2014, 11:35
http://www.kommersant.ru/doc/2629031
Очень правильный подход. Если рука болит - отруби к чертовой матери.
Туда с нашей стороны никто не едет. На Украину точно. По шоссе аналогично- только украинцы к нам. В убыток возить? Тем паче РЖД ценником и сервисом не балует, зачастую самолетом выгоднее. Вот скоростные поезда "Ласточка" запустили, никто не написал, а тут сразу))) ко мне Москва-Курск вообще сказка получается на Ласточке-4 часа и в Москве или обратно, 2 раза в день в удобное время, в будни 395 руб при 895 руб.обычной плацкарты. У нас дальше Белгорода теперь НИКТО не едет. Украинские поезда остаются и их хватает обслуживать имеющийся пассажиропоток: на них билеты дешевые, но поезда убоооогие и злам. Не знаю, имхо правильно-за год посмотрят,проанализируют.
Ps кстати, купон на 2% скидку на Аэрофлот до 28.02.15 действителен никому не нужен тут? Могу скинуть мне не надо, а кому-то может приятно и полезно будет;)

Сотник
09.12.2014, 13:10
"Никто" - это немножко сильно преувеличено. В Саратове очень много студентов из Казахстана - их Уральск ближе к нам, чем к Астане или Алматы. Ну я же говорю - проще отменить рейсы и не заморачиваться, чем попытаться хоть что-то заработать на том пассажиропотоке, что есть.

дима71
09.12.2014, 13:19
Ну я же говорю - проще отменить рейсы и не заморачиваться, чем попытаться хоть что-то заработать на том пассажиропотоке, что есть.а если в минус все эти перевозки? а так оно и есть
"это бизнес, ничего личного" мы сами "осознанно":D рыночную экономику в своё время и выбрали... кушаем

traubenbah
09.12.2014, 14:05
"Никто" - это немножко сильно преувеличено. В Саратове очень много студентов из Казахстана - их Уральск ближе к нам, чем к Астане или Алматы. Ну я же говорю - проще отменить рейсы и не заморачиваться, чем попытаться хоть что-то заработать на том пассажиропотоке, что есть.
Пассажирские перевозки по сути убыточны. Это в общем. Если к частностям, то о прекращении многих рейсов было объявлено еще раньше, например Москва-Киев- Будапешт или Москва- Черновцы-София. Это поезда, используемые Украиной для перевозки заробитчан, зачем нам их возить в убыток? Киев готовит для них другой поезд Киев-София- маршрут теперь на запад))) С Узбекистаном никтож не отменял. Или с Белоруссией. Там по моему вообще один поезд российского формирования Москва -Брест, остальные белорусского формирования. Никто не вопрошал до этого с газетных полос. Также и с казахскими студаками- что не хватает поездов казахского формирования? Понятно, что ехать хочется всем. Вот кстати купе до Киева в один конец 1800грн, а Визэйр летает за 2000 грн туда обратно. Есть варианты, чтоб не гонять пустые поезда. Правда и есть вариант, что после отмены прямых поездов авиаперевозчики цены поднимут, это да. Но тут уже есть варианты- наши "хохлы", кто тут рядом по Украине, едут до Курска по быстрому на Ласточке, потом на местном до Воронежа и там дальше на перекладных, так дешевле им. Мне вот тоже пару лет назад сначала Эйрберлин отменил прямые рейсы, потом Джерманвингз это бизнес ничего личного ко мне уних нет:D Люфтганза вечно бастует, поэтому лечу родным Аэрофлотом. И это считаю мои проблемы, как и студентов Казахстана, под каждого не подстроишься, экономика должна быть экономной)))
Кстати, забыл, на Украину вообщемужикам въезд закрыт:) про ситуацию с Казахстаном не особо вкурсе

andrei 64rus
09.12.2014, 17:36
Ну вот я и дома, пробыл и отработал на новой работе с 4 ноября, пять дней стажировался, с 11 ноября сам пошёл в бой).
Конечно под устал, но зарплата придаёт стимула, отработал 27 дней, 28го или 29го опять на работу, вахта будет чуть уже поменьше, в общем тяжеловато, но ничего пока работаем.
Всё.
Отдыхаем.

дима71
09.12.2014, 17:47
Всё.
Отдыхаем.ждём впечатлений от новой покупки
;)

andrei 64rus
09.12.2014, 18:04
Дим, я пока ещё не купил), если ты имеешь ввиду гнуса

дима71
09.12.2014, 18:13
Дим, я пока ещё не купил), если ты имеешь ввиду гнуса

я думаю что ты чот другое возмёшь, ведь скучно на одной (одних) марке сидеть;)

andrei 64rus
09.12.2014, 18:27
я думаю что ты чот другое возмёшь, ведь скучно на одной (одних) марке сидеть;)
Так нет ни чего, что бы заинтересовало, HTC я уже попробовал, хороший аппарат, быстрый, дизайн не плохой, но не удобный и скользкий.
Кнопка блокировки вверху, пипец как не удобно, не удобная звонилка, очень плохая камера, можно сказать что вообще ни какая, больше ни хочу.
Сони? тоже уже давно разонравились, не хочу этот здоровый квадрат с не съёмной батареей.
С съёмной остаются LG G3 и Самсунг С5.
LG G3 отсекаю, ибо не доверяю лыжам ни по качеству связи ни по работе GPS, остаются С5 и ноут 4.
Не, не скучно), когда аппарат удобен почти во-всём то всё отлично

дима71
10.12.2014, 11:41
а я вот ща думаю, что хреновая эта ваша трезвая жизнь,
10-й день не пью, встал на весы и... +5кг, а чо дальше будет?
хожу по ночам как медведь шатун от кровати до холодильника и на кухню...
курить же опять больше стал, снова к 4-ём пачкам в сутки подбираюсь... скучно...
одни минусы короче
толи дело примешь к вечеру грамм 700-800 (больше не надо, ибо чревато "подвигами":D)
и спишь ночью яки младенец... лепота...

надо с этой хренью завязывать;)

zeppelin
10.12.2014, 12:14
Зато утром себя человеком чувствуешь.

traubenbah
10.12.2014, 12:25
Лучше им быть, чем чувствовать, а то новости глянешь и подумаешь, что же это люди при трезвой-то памяти такое творят! Если они люди, конечно... Как у Сплина-лучше бы пил и курил...

the indifferent one
10.12.2014, 12:26
псих... 700-800... %|

zeppelin
10.12.2014, 13:17
Лучше им быть, чем чувствовать, а то новости глянешь и подумаешь, что же это люди при трезвой-то памяти такое творят!
а что случилось? Мы наш Киев освободили от фащистов??

дима71
10.12.2014, 13:22
псих... 700-800... %|

да? может быть,:-?
но это адекватная норма, меньше поллитры ваще не стоит губы мочить, ибо деньги на ветер...;)

zeppelin
10.12.2014, 13:30
да? может быть,:-?
но это адекватная норма, меньше поллитры ваще не стоит губы мочить, ибо деньги на ветер...;)
это всё из-за доступности водки. Раньше, в СССР, ну до Горбвчёва, бутылка водки ценой 4,70 при зарплате инженера 150 была маленьким, но праздником. Потому что каждый день он её не мог пить- дорого. Не случайно этот советский мем: "раздавить на троих". Брали пузырь и плавленный сырок Дружба за 14 коп. Втроём. Предложи сейчас нынешнему 0,5 на троих, он пальцем покрутит. Вот и догнали до 0,8 в одного. Жесть.

дима71
10.12.2014, 13:40
Предложи сейчас нынешнему 0,5 на троих, он пальцем покрутит. Вот и догнали до 0,8 в одного. Жесть.эт точно, 0.75 на троих (тоже с плавленым сырком и булкой городской, когда совсем лавэ нанэ:D) эт токо с утра на опохмел может помочь...
шоб голова заработала и придумала где ещё денег взять:lol:
и ведь практически всегда придумывает умничка:D

traubenbah
10.12.2014, 14:10
а что случилось? Мы наш Киев освободили от фащистов??
Ага, в огороде бузина , а в Киеве дядька:D Если только дядька фошизд-инженер, пьющий водку один без сырка Дружба)))

zeppelin
10.12.2014, 17:31
Ага, в огороде бузина , а в Киеве дядька:D Если только дядька фошизд-инженер, пьющий водку один без сырка Дружба)))
ты, наверное, про американские застенки, где медленный wifi?

traubenbah
10.12.2014, 19:41
ты, наверное, про американские застенки, где медленный wifi?
Да, про орков, которые намерены устроить флешмоб в защиту Ока Саурона:D

the indifferent one
11.12.2014, 12:45
нафига так youtube под андройд обновили?
раньше в альбомной ориентации слева всегда был виден список с избранными каналами, историей и прочим, а теперь надо свайпить или жать кнопку, чтобы этот список появился... бред :ireful:

дима71
11.12.2014, 18:58
нафига так youtube под андройд обновили?
раньше в альбомной ориентации слева всегда был виден список с избранными каналами, историей и прочим, а теперь надо свайпить или жать кнопку, чтобы этот список появился... бред :ireful:

дааа...
раньше и деревья были большие;)

traubenbah
12.12.2014, 21:35
Забавно. Прогулка по Москве 1991г. (http://zyalt.livejournal.com/1222852.html) Повторить есть желающие?

andrei 64rus
12.12.2014, 21:38
Забавно. Прогулка по Москве 1991г. (http://google.com/newsstand/s/CBIwqomG6Ro)) Повторить есть желающие?
Не работает ссыль

traubenbah
12.12.2014, 21:40
Не работает ссыль
Поправил.:) Для интереса прогулка по Москве 20х (http://zyalt.livejournal.com/917870.html?utm_source=ljpost&utm_medium=teaser&utm_campaign=teaser)))) Хех, деревянный мавзолей и пальма- флешмоб того времени:D
http://varlamov.me/img/moscau/12.jpg

andrei 64rus
12.12.2014, 22:06
Забавно. Прогулка по Москве 1991г. (http://zyalt.livejournal.com/1222852.html) Повторить есть желающие?
С удовольствием! лица людей какие то свои, не знаю как сказать, родные что ли, сейчас посмотришь в Москве не лица а морды тварей зажравшихся, не уважающих ни себя ни окружающих, из 100 %, 10 встречаются действительно людьми, остальные натуральное быдло с буквой Я
Вот оказывается чем надо гордится в Москве сейчас

4037

the indifferent one
12.12.2014, 22:40
кому Nokia 8800 Carbon Arte за 100К рублей? (http://www.mixtel.ru/?page=mobile&vendor_id=2&mobile_id=201&from=yandexmarket) :)

traubenbah
12.12.2014, 22:42
Тогда в Москве эти лица уже не были своими, каждый уже за себя. Как все знакомо, не правда?
http://varlamov.me/img/palatochniy_gorodok/01.jpg
http://varlamov.me/img/palatochniy_gorodok/00s.jpg
http://varlamov.me/img/palatochniy_gorodok/03.jpg
http://varlamov.me/img/palatochniy_gorodok/07.jpg
http://varlamov.me/img/palatochniy_gorodok/12.jpg
http://varlamov.me/img/palatochniy_gorodok/05.jpg

zeppelin
12.12.2014, 22:52
сейчас посмотришь в Москве не лица а морды тварей зажравшихся
это, как правило, прямые потомки номенклатуры с фото траубенбаха. Если покопаться, в каждой фирме таких большинство. В руководстве.

andrei 64rus
12.12.2014, 22:53
Тогда в Москве эти лица уже не были своими, каждый уже за себя. Как все знакомо, не правда?

Да, такое ощущение что что провинция осталась там, в 90ых.
Меня повеселило, Путин удивился ценам на бензин, дурака что-ли включают, или я не знаю как это ещё назвать.
Кстати вот Михаил Николаевич о наших дорогах в Саратовской области, Саратов-Новоузенск весной такая же, поэтому я на Приоре, иномарки не выдерживают вообще


http://www.youtube.com/watch?v=1z16zW-p9u8

traubenbah
12.12.2014, 23:37
У нас дороги за последние пару лет отстроили даже в глуши! Только деревни вымерли уже... Едешь, кругом пустошь, а дорога как яичко. С бензиком как с гречкой:D

Марик
13.12.2014, 14:16
А что там с Латвией?
Латвия раньше входила в Советский Союз... Советский Союз это же не только Россия...)) Если бы на картинке было что-то, что раньше производили в РСФСР, ты бы не спросил же, а что там с Россией...;)

zeppelin
13.12.2014, 15:46
Марик, Латвия и до оккупации, и после, была Латвией. Если уж следовать твоей логике, то Лат ССР входила в СССР как самостоятельное гос_во.
Так что в Латвии делали радиоприёмники ВЭФ, в Узбекистане-хлопок, в Грузии чачу и т.д. Это каждый пионер знал. И даже октябрёнок
Да! И VEF они построили за 20 лет до оккупа тьфу добровольного вхождения. Есличо

IamDreamer
13.12.2014, 16:50
Есть ли адаптер, позволяющий наносим воткнуть в телефон с разъёмом под обычную сим?

traubenbah
13.12.2014, 16:56
Ну то что Латвия была "до" и "после" точно юмор))) Прям поветрие среди младоевропейцев: протоукры, протолаты:D

the indifferent one
13.12.2014, 17:08
есть, гугл ит (https://www.google.kz/search?q=%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%8 0+%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC&client=tablet-android-samsung&sa=X&espv=1&biw=1280&bih=800&tbm=isch&tbo=u&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B A%D0%B8&source=univ&ei=yDmMVODeCMmAywOqjYGADw&ved=0CDAQ7Ak)!

IamDreamer
13.12.2014, 18:59
Ага, купил уже.

Пробовал яндексом найти, ничего внятного не нашёл.

Некоторые говорят, операторы бесплатно меняют симки разных форматов. Даже если симка была куплена в другом регионе. У меня как раз такой случай, но заменить отказались и отправили в филиал.

zeppelin
13.12.2014, 21:05
Ну то что Латвия была "до" и "после" точно юмор))) Прям поветрие среди младоевропейцев: протоукры, протолаты:D
...протоугры..
Приёмник был отличный, мечта.

traubenbah
14.12.2014, 00:07
...протоугры..
Приёмник был отличный, мечта.
Другая гаплогруппа у угров:D а приемники у них да, были четкие, Вермахт-Коффер зачетная вещица без всяких
http://kladoiskatel.care.lv/download/file.php?id=869012&sid=ab3d54a3f569894cd3eeb8154f0f677e&mode=view/201r0fg.jpg
правда все что можно утащили будущие светочи толерантности и очевидно вспоминаемый вами Спидола создавался уже с нуля- такой юмор жизни.

zeppelin
14.12.2014, 11:57
Спидола это только для номенклатуры, а мы в фуфаечке ходили:D

Сотник
14.12.2014, 18:09
Е-мое, да по скольку вам тут лет? Спидолы, ламповые калькуляторы на перфокартах... Я тут иногда себя в свои 36 школотой ощущаю!

zeppelin
14.12.2014, 18:17
Е-мое, да по скольку вам тут лет? Спидолы, ламповые калькуляторы на перфокартах... Я тут иногда себя в свои 36 школотой ощущаю!
ну у дядьки моего такой р/приёмник был, не у меня, но я его лично в руках держал:). А у меня был шарп777. Тоже вещь

дима71
14.12.2014, 19:22
всё парни, я развязал этот неправильный узел...
теперь до середины января буду жечь, чо думаю...
Без Обид

traubenbah
14.12.2014, 19:44
ну у дядьки моего такой р/приёмник был, не у меня, но я его лично в руках держал:). А у меня был шарп777. Тоже вещь
Ага, такая ВЕЩЬ, как Sharp 777 у каждого колхозника была: картошечку сдал государству и на вырученные чеки в "Березку":lol:
http://content.onliner.by/forum/d43/fd9/135662/800x800/47bd37ba02e59fec8991e115d67733ad.jpg

дима71
14.12.2014, 20:21
МЛЯЯЯ! Шарп 3 семёрки....
\было время....
чтож я ща улыбаться не могу? либо ржать, либо ,,, опять ржать!
Старый наверно стал,,,

Сотник
14.12.2014, 20:31
Тю, да я олдскульнее вас всех, вместе взятых! Я первые кассеты с записями западной эстрады слушал вот на таком
http://photo.qip.ru/photo/inges/95283080/xlarge/104116831.jpg
А потом мы с отцом поехали через весь город в единственный торговый центр, где хоть что-то можно было выбрать и купили супер-пупер аудио-комбайн
http://img29.olx.kz/images_slandokz/77032707_2_644x461_srochnostereomagnitoelektrofon-rossiya-325s-1-fotografii.jpg

traubenbah
14.12.2014, 22:47
Все через это прошли, я всех и не помню. Такой советский кассетник был у меня весна двести какая-то был, потом Маяк блочный. Граммпластинки сначала как у вас Россия. Потом единственный, кто дожил до сих дней и работает это Вега-300
http://modern-talking.net/files/images/wega300.img_assist_custom.jpg

Марик
14.12.2014, 23:40
А у меня был вот такой... отец в Берёзке покупал в 1982 году, за 1800 чеков...:)
90 честных ватт, вот это был звук, стёкла дребезжали...))

4051

4052

Artem
15.12.2014, 00:02
А потом мы с отцом поехали через весь город в единственный торговый центр, где хоть что-то можно было выбрать и купили супер-пупер аудио-комбайн
http://img29.olx.kz/images_slandokz/77032707_2_644x461_srochnostereomagnitoelektrofon-rossiya-325s-1-fotografii.jpg

Оо, у нас такой был, да и сейчас где-то у бабушки стоит. Помню пластинки на нем слушал, вот на счет кассет на нем, не помню, не было их тогда у нас что ли.. Вообще мне агрегат нравился очень, да и мне малому самое-то было кнопки нажимать, ручки крутить)

zeppelin
15.12.2014, 01:24
Ага, такая ВЕЩЬ, как Sharp 777 у каждого колхозника была
ты чего сказать-то хотел, колхозник?)

traubenbah
15.12.2014, 09:04
ты чего сказать-то хотел, колхозник?)

Эх вы! Жизни не нюхали! А я цельное лето, цельное лето… Утром — покос, вечером — надои. То корова опоросится, то вишня взошла, то свекла заколосится. А ежели дождь во время усушки?! Пашешь, как трактор.:dance:

the indifferent one
15.12.2014, 11:23
ааахахахахахахахахахаха (https://twitter.com/eldarmurtazin/status/544385724263702528)
эппл, что ты делаешь? прекрати!

апдэйт:
http://s56.radikal.ru/i151/1412/52/11074e6fc05f.jpg

Марик
15.12.2014, 14:15
Наверное все теперь будут увеличивать цены из-за падения курса рубля... сейчас самое время покупать, пока ещё не увеличили...
А если в кредит взять, потом они имеют право увеличить ставку?

traubenbah
15.12.2014, 14:36
Наверное все теперь будут увеличивать цены из-за падения курса рубля... сейчас самое время покупать, пока ещё не увеличили...
А если в кредит взять, потом они имеют право увеличить ставку?
Самсунг на Галакси на 10% увеличил уже. Одни бананы из года в год зимой и летом одним цв..ценой: хегоз по какому курсу их закупают?Или до сих пор долги ими отдают:D Вот БигМак я покупал недалече в конце того месяца за 97рэ так что исодя из индекса Биг Мака рубль недооценен:lol:

Марик
15.12.2014, 14:41
Макс, жжёшь... бананы совсем другая тема...)))

traubenbah
15.12.2014, 14:52
Это для меня сейчас отслеживаемая тема:) Вообще забавная ситуация. Что там бананы- доступнодешевый вискарь и то индекс держит-Вильям Лоусонс как год назад 600 скоппейками стоил, так и вчера по такой же цене в местном молле наблюдал. Народ тарит- болт=бутылка самый твердвый индекс))) Рубль вон упал и к белорусской, иказахской, и, наверное к вашей валюте. Парладокс%| Вот теперь еще ДойчеПост, по ходу,против менясанкции ввела- письмецо приняли 6 декабря, денюжку у моего свояка взяли за экспрессдоставку и тютю: в России трек не бьется, в Германии тоже, те говорят ждите месяц, наши тоже ждите, а времени уж нет. Ничо, я их посылками с бананами завалю- у нас на фабрике их видимо-невидимо:hang1:

zeppelin
15.12.2014, 15:32
вы,herr traubenbah, пургу-с гоните. По старой цене продают то, что закуплено по прежнему курсу. Кончится- будут новые ценники. Или вообще не будет.
(а что, прямтаки закупают колхозники Lawsons коробками? (фигасе деревня))

traubenbah
15.12.2014, 16:07
Если вы про бананы во время пурги))) то они продукт скоропортящийся:D Да и Биг Мак не врет, а уж Лаусонс хоть и выдюжит до следующего мирового кризиса, боюсь в нашемк олхозе не застоится:good: У нас каждый Новый Год все почему-то старое распродается,а с 1января все сразу новое и по новым ценам-традиция однако:-?

andrei 64rus
15.12.2014, 16:14
Самсунг на Галакси на 10% увеличил уже. Одни бананы из года в год зимой и летом одним цв..ценой: хегоз по какому курсу их закупают?Или до сих пор долги ими отдают:D Вот БигМак я покупал недалече в конце того месяца за 97рэ так что исодя из индекса Биг Мака рубль недооценен:lol:
Не вижу пока поднятия на галакси, как был ноут 4-36990 р, так и остался, S5-24990 р, такая же цена

zeppelin
15.12.2014, 16:23
Если вы про бананы во время пурги))) то они продукт скоропортящийся:D Да и Биг Мак не врет, а уж Лаусонс хоть и выдюжит до следующего мирового кризиса, боюсь в нашемк олхозе не застоится:good: У нас каждый Новый Год все почему-то старое распродается,а с 1января все сразу новое и по новым ценам-традиция однако:-?
это да, традиция

Gnome
15.12.2014, 16:26
andrei 64rus , поднимут, как предыдущие поставки разойдутся. Я где-то читал цитату с Графа... не думаю, что кто-то стал бы за него слова на эту тему выдумывать и публиковать.

traubenbah
15.12.2014, 16:54
Не вижу пока поднятия на галакси, как был ноут 4-36990 р, так и остался, S5-24990 р, такая же цена
Сегодня было объявлено. В новостях проходило.

Gnome
15.12.2014, 17:05
Кстати, подняли-то не на всё. По-моему, вообще только на Note 4 подняли, насколько я слова Графа запомнил. У меня вон в почте лежит самсунговская объява - на S5 до минус 3 т.р., на альфу там тоже какая-то скидка. Я даже не вчитывался.

traubenbah
15.12.2014, 17:27
Тут уже, говорятс, в Москау цены в у.е. замечены и уже карательные органы мчатся по списку))) Помню-помню 90-е и убитых енотов:D Самсуенг фигня. Китайцы свои авто уже к доллару привязали и, например, их кроссовер там JAC стоит дороже Кашкая%|

Марик
15.12.2014, 20:59
Рубль вон упал и к белорусской, иказахской, и, наверное к вашей валюте. Парладокс%|
Да, именно... раньше рубль в максимуме был 85 сум, сейчас 60... Просто обидно за Россию, как такое возможно просто, я раньше думал, ну упадёт максимум до 45RU за бакс, а уже 56... В данный момент для меня только один плюс, раньше отсылал тёще на дорогу(Челябинск-Ташкент) $100, впритык хватало, сейчас остаётся ещё после билета... Но, у нас тоже сум падает, думаю это тоже как-то связано с курсом рубля...
Как могли такое допустить, был курс несколько лет 30 рублей, а сейчас уже стал почти в два раза выше, не понимаю просто, как такое возможно... даже цена на нефть это не объясняет...

traubenbah
15.12.2014, 21:41
Ну то что рубль к суму или зайчику белорусскому падает есть и плюс для России - на реэкспорте меньше навар для ваших " элит" будет, вон бацька, ляпший сябр))) уже икру мечет:D А так рубль не мог быть 30 за бакс, также и сейчас за 60 не может.

дима71
15.12.2014, 22:15
ничо вы не понимаете
это хитрый план нашего коварного, называется проверка на вшивость
заставить всех купидонов скинуть рубли по бешеному курсу (коих у нас и так в оброте всего ничего по сравнению с другими),
а потооом...:D
это я вам как экономист, зкономистам говорю;)

зы, а ещё Путин с Медведевым и Набибулиной, детей едят

traubenbah
15.12.2014, 23:59
Мы, как экономисты:D подхватим идею. Судя по тому, что каждый день внятные причины отпадают, похоже что такой вариант возможен: всем, кто хочет "свалить", после призыва на въезд, выходной билет обойдется дорого.

zeppelin
16.12.2014, 00:23
Это заговор, не иначе.. с чего ему падать то? Экономика у нас диверсифицирована, от цен на нефть не зависит практичски (мы даже фольксвагены можем отверткой скручивать, и ещё кое что). Заговор конечн

traubenbah
16.12.2014, 01:00
Это заговор, не иначе.. с чего ему падать то? Экономика у нас диверсифицирована, от цен на нефть не зависит практичски (мы даже фольксвагены можем отверткой скручивать, и ещё кое что). Заговор конечн
Все правильно, мы теперь нефть за рубли продаем- рубль привязан к цене нефти:D
Вот, кстати, экономика Казахстана сильнее от продажи нефти зависит, однако подиж ты не сыпется. И тенге в тренде. Вот динамика их курса (http://kazfin.info/exchange/usd) на сон грядущий изучайте)))

дима71
16.12.2014, 01:03
однозначно,
перед тем как обрушить зеленый фантик, надо сначала скупить все рубли
мы долго с Вованом этот план разрабатывали

zeppelin
16.12.2014, 03:02
Все правильно, мы теперь нефть за рубли продаем- рубль привязан к цене нефти:D
Вот, кстати, экономика Казахстана сильнее от продажи нефти зависит, однако подиж ты не сыпется. И тенге в тренде. Вот динамика их курса (http://kazfin.info/exchange/usd) на сон грядущий изучайте)))
А и верно! (может у них президент умнее?)

traubenbah
16.12.2014, 09:55
А и верно! (может у них президент умнее?)
АднАзначнА:i_am_so_happy: Мывсеумрем:hang1:Путиняку на гиляку:mad:
http://forumimage.ru/uploads/20141216/141870437473143667.jpg

zeppelin
16.12.2014, 12:49
^з а с к р и н и л ^ B-)

traubenbah
16.12.2014, 15:11
^з а с к р и н и л ^ B-)
М@/\@Д€$:good: Ждем новогоднего поздравленияB-)
https://pbs.twimg.com/media/B44sRo8CUAAMGQJ.jpg

Андрон
16.12.2014, 15:17
4061

sv1024
16.12.2014, 15:29
Столько лет бакс был привязан к рублю, вот и бегут по-привычке в обменник.

Но ведь неспроста рубль роняют... Скоро все прояснится, ждать недолго осталось.

Gnome
16.12.2014, 16:05
вот и бегут по-привычке в обменник
Кто бежит-то? Я, чеснгря, своими собственными глазами никаких давок в обменниках и т.п. местах не наблюдаю.

sv1024
16.12.2014, 16:21
Видимо рубли уже кончились )

zeppelin
16.12.2014, 16:24
Видимо рубли уже кончились )
Серёж, в обменниках мелочь меняют))

traubenbah
16.12.2014, 16:47
И ту уже не меняют. Сбер у нас точно, у остальных курс если € то продажа 95-99, покупка 72-74. Вау,какая разница курсовая))) Послезавтра темнейшему лучше на сцену не выходить, хомячки сметут:D

zeppelin
16.12.2014, 16:52
Там хомячки какие ему надо будут. Ну и пара залётных, для порядка.

zeppelin
16.12.2014, 17:02
вот тут доходчиво (слабонервным не ходить)
http://td5howard.livejournal.com/278788.html

дима71
16.12.2014, 17:07
4061

проверка на вшивость;)

zeppelin
16.12.2014, 17:25
"Как выяснили «Известия», некоторые банки, активно работающие на рынке розничного обмена валют, начали закупать новые 5-значные уличные табло — содержащие три символа до запятой и два после. Банкам придется менять 4-значные табло, если курс доллара/евро достигнет отметки в 100 рублей или превысит ее. Сменить быстро цифровые вывески при таком пессимистичном сценарии получится далеко не у всех, в том числе потому, что табло тоже дорожают. Поэтому появится узконишевой бизнес, представители которого станут на месте перепрограммировать таблички и передвигать запятую вправо".
ну вот, студентам подработка; есть же и хорошее в этом, правда?

Андрон
16.12.2014, 17:33
Так закупали бы уж сразу 6-значные. На всякий случай.

traubenbah
16.12.2014, 19:21
А какая разница при трехзначном курсе, что после запятой?))) Так, для наглядности и истории: обратите внимание на разницу покупки продажи
http://newkaliningrad-st.cdn.ngenix.net/upload/iblock/686/686f89a878151d856d935ffed9296550.jpg

sv1024
16.12.2014, 19:30
Уже евро по 123 покупают. Во вестям ФМ сказали.

Андрон
16.12.2014, 19:32
Прям лавина какая-то.

traubenbah
16.12.2014, 19:34
Там хомячки какие ему надо будут. Ну и пара залётных, для порядка.
Не томите, откройте секрет. Немцов женился на Каспарове и тот в женском платье, демонстрируя стриптиз, спровоцирует Темнейшего на танец Яблочко. А залетные? Неужто Венедиктов и Макаревич не троюродные братья, а сиамские близнецы, разлученные в детстве кровавой гэбней в подвалах Лубянки, наконец воссоединились и ворвутся в студию с бензопилой(нет двумя бензопилами, ониж сиамы): ВенеМакаровская резня бензопилой. Коварный план однако

zeppelin
16.12.2014, 20:05
Не томите, откройте секрет. Немцов женился на Каспарове и тот в женском платье, демонстрируя стриптиз, спровоцирует Темнейшего на танец Яблочко. А залетные? Неужто Венедиктов и Макаревич не троюродные братья, а сиамские близнецы, разлученные в детстве кровавой гэбней в подвалах Лубянки, наконец воссоединились и ворвутся в студию с бензопилой(нет двумя бензопилами, ониж сиамы): ВенеМакаровская резня бензопилой. Коварный план однако
А при чём тут все эти люди?:D Будет пресс-конференция, на ней кости эрнсты будут задавать удобные пуйлу вопросы.
Ну и какогонить из рейтер допустят к микрофону. Может быть:D кака бычно
( ну и фантазии у тебя)

дима71
16.12.2014, 20:11
Прям лавина какая-то.зто просто праздник какой то:yahoo:
наконец то эти дауны заставят нас и внутри страны, чот сделать не понарошку;)

Андрон
16.12.2014, 20:45
зто просто праздник какой то:yahoo:
наконец то эти дауны заставят нас и внутри страны, чот сделать не понарошку;)
Орёл птица гордая, пока не пнёшь - не полетит :D

traubenbah
16.12.2014, 21:07
А при чём тут все эти люди?:D Будет пресс-конференция, на ней кости эрнсты будут задавать удобные пуйлу вопросы.
Ну и какогонить из рейтер допустят к микрофону. Может быть:D кака бычно
( ну и фантазии у тебя)
Это у вас "фантазии". Вот факты и стенограмма (http://www.kremlin.ru/news/19859)прошлой- есть всякой твари, да еще по паре. CNN был, не переживайте, а вот Эрнста не было- тогдаж слухи ходили что он того:hang1: На эту аккредитовано 1259 журналюг, в том числе знаменитая Мария Соловьенко, Владивосток, газета «Народное вече». Можете сами через сеть жигануть в стиле своего любимца Борюсика Немцова:D Ну как?

traubenbah
16.12.2014, 21:09
зто просто праздник какой то:yahoo:
наконец то эти дауны заставят нас и внутри страны, чот сделать не понарошку;)
Тут есть одно "но". Чтобы это работало, нужны длинные деньги, рубли и не по ставке 17%, а главное рубль должен быть стабильным

zeppelin
16.12.2014, 21:28
На эту аккредитовано 1259 журналюг, в том числе знаменитая Мария Соловьенко, Владивосток, газета «Народное вече».
ну это понятно. Непонятно как их с этими связать, из них, кроме Венедиктова, журналистов нет:lol:


Не томите, откройте секрет. Немцов женился на Каспарове и тот в женском платье, демонстрируя стриптиз, спровоцирует Темнейшего на танец Яблочко. А залетные? Неужто Венедиктов и Макаревич не троюродные братья, а сиамские близнецы, разлученные в детстве кровавой гэбней в подвалах Лубянки, наконец воссоединились и ворвутся в студию с бензопилой(нет двумя бензопилами, ониж сиамы): ВенеМакаровская резня бензопилой. Коварный план однако

Андрон
16.12.2014, 22:45
Что советует министр россиянам

Улюкаев советует хранить деньги в той же валюте, в какой россияне хранили их прежде.

«Ровно в том же, в чем хранили до сих пор», — посоветовал министр, отвечая на вопрос о том, в какой валюте сейчас лучше хранить свои сбережения.

http://news.mail.ru/politics/20488872

:D

traubenbah
16.12.2014, 23:38
Думаю это интересное мнение Ситувция с рублем не уникальна (http://politrussia.com/ekonomika/tezisno-o-situatsii-550/) или Это уже проходили

дима71
17.12.2014, 11:16
Тут есть одно "но". Чтобы это работало, нужны длинные деньги, рубли и не по ставке 17%, а главное рубль должен быть стабильным будем жить, будем посмотреть,
никто не мешает для промышленности сделать её 3%, а для уродских банков 25%,
торопится не надо

zeppelin
17.12.2014, 11:36
будем жить, будем посмотреть,
никто не мешает для промышленности сделать её 3%
Для этого надо снова великую октябрьскую сделать. По другому вряд ли. Да и где она промышленность родная? Если что и работает, то на 70% на иностранных комплектующих (локализация производства в России 30%). У тебя под боком есть полностью российское производство, хоть одно?

дима71
17.12.2014, 11:52
Для этого надо снова великую октябрьскую сделать. По другому вряд ли. Да и где она промышленность родная? Если что и работает, то на 70% на иностранных комплектующих (локализация производства в России 30%). У тебя под боком есть полностью российское производство, хоть одно? Великая Октябрьская не понадобится сейчас, с такой фантастической поддержкой ВВП, он ща может чо хошь миром творить,
(токо Было Бы Желание!)
а про комплектующие.... и наживное это дело, и отжать у нас находящиеся, причины можно наити, и не всё на европах замыкается, можно и с китаёзами с индусами договорится...
повторюсь, было бы желание,
и вот по этому и Веселуха! наконец то:yahoo:
ибо "дурачки" Ему выбора не оставляют...

зы, вернее оставляют один, но который народ наш не приемлет...
сдаться:D

traubenbah
17.12.2014, 11:54
будем жить, будем посмотреть,
никто не мешает для промышленности сделать её 3%, а для уродских банков 25%,
торопится не надо
Так оно так и осталось. Повысили ключевую ставку до 17%, да и то временно. Для госсектора, с/хозяйства осталась 9%. А вот то, что правительство вчера решило поддержать банки по мне так не очень хорошо. Хотя по слухам это опять же госы: ВТБ, Газпромбанк.

zeppelin
17.12.2014, 11:56
Хня это, он для промышленности в хорошие годы ни х не сделал, а теперь поезд ушёл. Что он может так это заставить банки простить кредиты малоимущим, многодетным. Но ведь не сделает.

traubenbah
17.12.2014, 12:06
Для этого надо снова великую октябрьскую сделать. По другому вряд ли. Да и где она промышленность родная? Если что и работает, то на 70% на иностранных комплектующих (локализация производства в России 30%). У тебя под боком есть полностью российское производство, хоть одно?
Ну какая локализация, право слово! Вы свой Фиат разберите, много там комплектующих Made in Italy? Даже на Porsche на таком важном элементе, как турбина, стоит клеймо Made in China, а сам он собран крупными узлами в Братиславе, потом колеса и женитьба происходит в Лейпциге, отсюда и Made in Germany. Другое дело технологии. Да, тут в машиностроении, добыче у нас слабовато. Только если закрыть наш рынок для самих продавцов технологий нерентабельно. Временно типа санкций можно, и то давятся уже. Глобализация однако. Но думаю в добывающей отрасли по части технологий подтянемся: не зряж все эти годы за приличное бабло нас учили америкосы. Думаю это наш шанс. Ведь вы сами прожужжали уши сырьевой иглой. Вот пожалуйста, нужно пользоваться.
На революцию тоже шанс))) Либеральную. А то Лобное место простаивает столько лет- пора традиции возраждать: Ходорковский, гляжу, так и рвется туда во первых рядах, думает у краника на раздачу сырья России первым оказаться:D

traubenbah
17.12.2014, 12:10
Хня это, он для промышленности в хорошие годы ни х не сделал, а теперь поезд ушёл. Что он может так это заставить банки простить кредиты малоимущим, многодетным. Но ведь не сделает.
А при чем тут малоимущие? Процесс девальвации бьет по имущим. Для нас немощных важна инфляция. Вот как раз на прошлой прессухе и простил малоимущим крымчанам долги перед Приватом:D

zeppelin
17.12.2014, 12:24
Ну какая локализация, право слово! Вы свой Фиат разберите, много там комплектующих Made in Italy?
не разбирал, но думаю много, хотя, если мало, то это проблемы не мои. а фиата и Италии. Значит, они могут себе позволить закупать в Китае или где-то ещё. А вот нашим заводам это будет сделать трудно, ведь продают они за рубли, а покупают за валюту, в отл от Фиата (дурака опять вкл?)



А при чем тут малоимущие? Процесс девальвации бьет по имущим. Для нас немощных важна инфляция.
а при том, что цены на самое необходимое растут в темпе твиста, на улицу выйди (выкл дурака-то, уже несмешно)

дима71
17.12.2014, 12:29
А вот нашим заводам это будет сделать трудно, ведь продают они за рубли, а покупают за валюту, в отл от Фиата (дурака опять вкл?)

было бы желание (ещё раз;))
валюта в страну рекой пока течёт (ток не в те руки,
... надеюсь пока)

zeppelin
17.12.2014, 13:16
было бы желание (ещё раз;))
валюта в страну рекой пока течёт (ток не в те руки,
... надеюсь пока)

Дим, я понимаю твою надежду, что богатые станут беднее, а мы с тобой богаче. Я даже могу поверить, что они там тоже этого теперь хотят (не по доброте душевной, а потому что им так спокойней будет), во что я не верю ни капли- в их способность это сделать. Не смогут.

ink_gardner
17.12.2014, 13:31
было бы желание (ещё раз;))
валюта в страну рекой пока течёт (ток не в те руки,
... надеюсь пока)

какие руки те? кто определяет эти руки те или не те?

zeppelin
17.12.2014, 13:35
а народ не унывает)). С фонтанка.ру:
"Уверена, что когда стихнут американские смехулёчки наш хохот ещё долго будет раздаваться над планетой!"
:D

дима71
17.12.2014, 13:35
какие руки те? кто определяет эти руки те или не те?

о! чо я ща скажу!;)
не поверишь - общественное мнение;)

дима71
17.12.2014, 13:36
а народ не унывает)). С фонтанка.ру:
"Уверена, что когда стихнут американские смехулёчки наш хохот ещё долго будет раздаваться над планетой!":D

ну дык не мне же одному РЖАТЬ!!!;)

zeppelin
17.12.2014, 13:39
ну дык не мне же одному РЖАТЬ!!!;)
да нас после 90х ничем не испугаешь, но за страну обидно, и за детей страшно. Так и хочется запричитать легендарное "да лищь бы не было войны"((

Gnome
17.12.2014, 13:56
наш хохот ещё долго будет раздаваться над планетой!"
:D
Это мыслишка паршивого и ничтожного человечешки. К сожалению, таких теперь большинство, которые только и думают о том, что "уж в конце-то ИМЕННО МЫ ВСЕХ УНИЗИМ". Вот эта страсть унизить, засмеять кого-то прямо бесит уже, так как слышна уже со всех сторон. И не только в политике. Вообще везде. Спокойного отношения не осталось почти ни к чему. Всё или вызывает неконтролируемое благоговение или неконтролируемую злобу. И всё, что не нравится, надо затоптать, а потом ржать - да так, чтобы "хохот раздавался над планетой" (с)

zeppelin
17.12.2014, 14:01
Это мыслишка паршивого и ничтожного человечешки. К сожалению, таких теперь большинство, которые только и думают о том, что "уж в конце-то ИМЕННО МЫ ВСЕХ УНИЗИМ". Вот эта страсть унизить, засмеять кого-то прямо бесит уже, так как слышна уже со всех сторон. И не только в политике. Вообще везде. Спокойного отношения не осталось почти ни к чему. Всё или вызывает неконтролируемое благоговение или неконтролируемую злобу. И всё, что не нравится, надо затоптать, а потом ржать - да так, чтобы "хохот раздавался над планетой" (с)
это даже не страсть унизить, а ненависть ко всему чужому, ксенофобия в чистом виде. И она может быть только от слабости, комплекса собств неполноценности.

Ky3eh2007
17.12.2014, 14:42
Интересно, а как ненависть ко всему своему называется?

Gnome
17.12.2014, 14:54
это даже не страсть унизить, а ненависть ко всему чужому, ксенофобия в чистом виде
Именно так. Никакой это не патриотизм, а именно ксенофобия.

zeppelin
17.12.2014, 15:10
Интересно, а как ненависть ко всему своему называется?

Не бывает такого (Путин - не всё)

traubenbah
17.12.2014, 15:23
не разбирал, но думаю много, хотя, если мало, то это проблемы не мои. а фиата и Италии. Значит, они могут себе позволить закупать в Китае или где-то ещё. А вот нашим заводам это будет сделать трудно, ведь продают они за рубли, а покупают за валюту, в отл от Фиата (дурака опять вкл?)
а при том, что цены на самое необходимое растут в темпе твиста, на улицу выйди (выкл дурака-то, уже несмешно)
Вот жеж специально для белоленточников:D жирным выделил. Для заводов, как вы говорите, ставка называется рефинансирования и она не изменилась 9%. Это длинные деньги.Открою секрет. Она и не изменялась,нипри Примакове, Фрадкове, Медведеве и т.п. Американцы включили долларовыйпылесос, мы рублевый. Когда рубль стабилизируется, тогда наоборот будет шанс, если рукамиводители дураками не будут. Или вы не будете им прикидываться)))
В темпе твиста роста цен пока нет, думаю будет коррекция под доллар, когда стабилизируется. Вы сами оглянитесь, что происходит. Сюрреализм. Япония, США растут при триллионных внешних долгах, вокруг одни пузыри виртуальновалютные, в Германии доходность по акциям преодолела исторический минимум, Австралия,Канада не паче чем мы имеет сырьевую экономику и валятся тоже. Запад действует по принцыпу умри ты сегодняа я завтра. Кризис-то мировой, не все от нас зависит

traubenbah
17.12.2014, 15:33
Интересно, а как ненависть ко всему своему называется?
Энурез это называется, когда гадят под себя.
Вот в прошлую пятницу работы особой не было и засел я значит за ТВ, а там кроме Тени исчезают в полдень ничего толкового не нашел. И вот был там персонаж один самозванный Устин Акимыч Морозов в девичестве Жуков, сыночек бывшего царского хлебозаводчика. Вот ему духу не хватило уехать в свободный мир, так он всю жизнь прожил встране победившего пролетариата, пользуясь всеми благами его труда, ненавидя вокруг себя все, даже собственных детей, гадя, предавая, творя полости и даже убивая.

zeppelin
17.12.2014, 15:48
Ну тут всё безнадёжно, не лечится. Критика режима это ненависть ко всему родному, а те, кому режим не нравится, оказывается, больны. А они здоровы. И ведь доживут до времён, когда сковырнётся режим, будут другому, очередному богоданному, поклоняться.

traubenbah
17.12.2014, 15:56
Критика понятие конструктивное, а не камлание на чучело с заученными заклинаниями от очередного либерошамана

zeppelin
17.12.2014, 16:05
Критика понятие конструктивное
подробнее можно? (и без "камлания либерманов" пжта- отвлекает от конструктива)

traubenbah
17.12.2014, 16:44
подробнее можно? (и без "камлания либерманов" пжта- отвлекает от конструктива)
Куда уж подробнее, и так с процентами))) Хотя, добавлю, вот Фонд, про который говорил Путин(упс, что? опять?!:) ) будет давать под 5%. Ведь есть шанс наладить импортозамещение, признайтесь, есть? Или чем хуже, тем больше экгрегор растет-а я же говорил:nea:

traubenbah
17.12.2014, 16:51
Кстати, чтоб от конструктива не отвлекаться, предлагаю начать либерманить:D уже сейчас Выборы президента 2018 (http://социология.net/oprosy-obwestvo/354-vybory-prezidenta-rossii-2018)
Вон Валуев Путину на пятки наступает)))

Медведев Дмитрий Анатольевич - 6.1%

Путин Владимир Владимирович - 27.3%

Затрудняюсь ответить - 3%

Валуев Николай Сергеевич - 18.2%

Депардьё Жерар - 15.2%

Зюганов Геннадий Андреевич - 3%

Янукович Виктор Федорович - 6.1%

zeppelin
17.12.2014, 16:55
понятно

traubenbah
17.12.2014, 17:09
понятно
Сколько слухов наши уши поражает.

Сколько сплетен разъедает, словно моль.
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строят,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют
Повсеместно. Навсегда. И эти сведенья верны.

Словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

zeppelin
17.12.2014, 17:35
пока, Толстый !:D

zeppelin
17.12.2014, 20:14
уймля))

http://www.youtube.com/watch?v=GWXAqxMCgcY

дима71
17.12.2014, 21:05
Кстати, чтоб от конструктива не отвлекаться, предлагаю начать либерманить:D уже сейчас Выборы президента 2018 (http://социология.net/oprosy-obwestvo/354-vybory-prezidenta-rossii-2018)
Вон Валуев Путину на пятки наступает)))
я чую Рамзан в этом списке сечас бы был не последний

дима71
17.12.2014, 21:08
Это мыслишка паршивого и ничтожного человечешки. К сожалению, таких теперь большинство, которые только и думают о том, что "уж в конце-то ИМЕННО МЫ ВСЕХ УНИЗИМ". Вот эта страсть унизить, засмеять кого-то прямо бесит уже, так как слышна уже со всех сторон. И не только в политике. Вообще везде. Спокойного отношения не осталось почти ни к чему. Всё или вызывает неконтролируемое благоговение или неконтролируемую злобу. И всё, что не нравится, надо затоптать, а потом ржать - да так, чтобы "хохот раздавался над планетой" (с) мысль интересная, но согласиться не вправе, потому как это "ответка" и ничего более, за то что в своё время развели нас как последних лохов и до сих пор успокоиться не могут...

andrei 64rus
18.12.2014, 08:46
И он сказал поехали)
4077 4078

HTC E8----------------22990 р. пока так-же в ДНС, увы, в Связном 25000 руб.
HTC M8---------------30990 р. был 26990 руб.
HTC М8 Dual---------32990 р. был 28990 руб.
HTC One mini 2------16490 р. пока так-же
LG D856 G3 Dual-----28990 р. был 25990 руб. если не ошибаюсь
Samsung S5----------27990 р. был 24990 руб.-мне обошёлся с скидкой в 22000 руб. успел не попасть на 6000 руб.)
Samsung S5 Duos----29990 р. был по моему 26990 руб.
Samsung S5+Таб----30990 р. был 27990 руб.
Samsung Note 4------42990 р. был 34990 руб.
Sony Z3----------------30990 р. был 29990 руб.
Sony Z3 Dual----------31990 р. был 30990 руб.
Asus PadFone S-------16990 р. был 14990 руб.

Андрон
18.12.2014, 09:01
Вчера по заказу мамы покупал телевизор. Позвонил в магазин, уточнил наличие, цену. Пока доехал, цену на 3000 подняли. И только из-за того, что ценник поменять не успели, купил по прежней цене.

traubenbah
18.12.2014, 10:41
Спрос рождает предложение)))

zeppelin
18.12.2014, 11:34
Муртазин:
"Покупателям стоит приготовиться к тому, что давние и привычные ориентиры в ценах больше не работают. Если раньше флагман стоил около 30 000 рублей, то теперь это 55-60 тысяч рублей и выше. Китайские флагманы по 15 тысяч рублей плавно превращаются в модели ценой 30-35 тысяч рублей, а то и больше".

дима71
18.12.2014, 11:48
ЭМ голова....
говорящая...:D
это любой 5- тиклассник может посчитать...

скоко бакс через месяц стоить будет лучше бы в своём "шаре волшебном" глянул

zeppelin
18.12.2014, 11:51
ЭМ голова....
говорящая...:D
это любой 5- тиклассник может посчитать...

скоко бакс через месяц стоить будет лучше бы в своём "шаре волшебном" глянул
Сделай свой прогноз, потом сравним.

дима71
18.12.2014, 11:56
Сделай свой прогноз, потом сравним.
какие тут прогнозы...
рандом полный...
никто не знает же что у Вовчика на уме...

тут нужен "шар"

ink_gardner
18.12.2014, 12:29
Муртазин:
"Покупателям стоит приготовиться к тому, что давние и привычные ориентиры в ценах больше не работают. Если раньше флагман стоил около 30 000 рублей, то теперь это 55-60 тысяч рублей и выше. Китайские флагманы по 15 тысяч рублей плавно превращаются в модели ценой 30-35 тысяч рублей, а то и больше".

как будто это новость. что если рубль упал в два раза. цены выросли в те же два раза.

zeppelin
18.12.2014, 12:55
как будто это новость. что если рубль упал в два раза. цены выросли в те же два раза.
Это не новость, а прогноз на будущие цены. Кстати, рубль упал не в два раза, так же как и цены выросли не в два раза. Вопрос: если рубль вырастет, цены упадут? (раз так всё просто)

zeppelin
18.12.2014, 12:59
какие тут прогнозы...
рандом полный...
никто не знает же что у Вовчика на уме...

тут нужен "шар"

Что у вовчика на уме пох, потому что стань рубль один к одному с даляром, цены не упадут. Он просто дал прогноз. Кстати, весь ритейл он знает лично, так что это скорее инсайд, а не прогноз.

ink_gardner
18.12.2014, 13:07
Это не новость, а прогноз на будущие цены. Кстати, рубль упал не в два раза, так же как и цены выросли не в два раза. Вопрос: если рубль вырастет, цены упадут? (раз так всё просто)

может оказаться, что это однонаправленный процесс. в обратную сторону не работает.

zeppelin
18.12.2014, 13:14
может оказаться, что это однонаправленный процесс. в обратную сторону не работает.
Не то что может, а у нас по другому и не бывает.

дима71
18.12.2014, 13:15
Это не новость, а прогноз на будущие цены. Кстати, рубль упал не в два раза, так же как и цены выросли не в два раза. Вопрос: если рубль вырастет, цены упадут? (раз так всё просто)

это смотря на что, на телефончики к примеру эти, точно упадут, к гадалке не ходи, а вот как на бензин к примеру цена формируется:-? это загадка

дима71
18.12.2014, 13:18
Не то что может, а у нас по другому и не бывает. бывает, я помню когдат давно, когда евро недавно появился (вроде) бакс 36р стоил, потом упал и на много лет

дима71
18.12.2014, 13:39
Именно так. Никакой это не патриотизм, а именно ксенофобия.

кстати я ща о ксенофобии задумался:-?
а вы уверены что у нас она больше чем на западах развита? ващет это не мы со своим уставом в чужой монастырь лезем (последние 30 лет) а именно они;)
нам ваще по барабану, что папуасы людей жрут до сих пор, нравится? ну и жрите, токо у Себя и Своих
"Куков" не трогайте...

zeppelin
18.12.2014, 14:07
бывает, я помню когдат давно, когда евро недавно появился (вроде) бакс 36р стоил, потом упал и на много лет
Я про цены, они не падают у нас с падением доллара. Как и бензин не дешевеет с падением цены на нефть. Вовчик даже бессилен. Хоть он и бох

дима71
18.12.2014, 14:10
Я про цены, они не падают у нас с падением доллара. Как и бензин не дешевеет с падением цены на нефть. Вовчик даже бессилен. Хоть он и бох

почему? на телефоны к примеру (да и на всю бытовую технику), падали дай дорогу (до недавнего времени), они жёстко к баксу привязаны

zeppelin
18.12.2014, 14:13
почему? на телефоны к примеру (да и на всю бытовую технику), падали дай дорогу (до недавнего времени)

Падали на не новое. А в статье про новые флагманы.

дима71
18.12.2014, 14:16
Падали на не новое. А в статье про новые флагманы. ну незнаю, телек к примеру почти навороченый (летом этим) было намного легче купить чем лет 5-7 назадЭ да и телефоны новые до недавнего времени уже ниже 30_ки выставляли

zeppelin
18.12.2014, 14:27
ну незнаю, телек к примеру почти навороченый (летом этим) было намного легче купить чем лет 5-7 назадЭ да и телефоны новые до недавнего времени уже ниже 30_ки выставляли

Он пишет, что если, условно, цена на новый флагман от гнуса раньше была прим 40, то теперь будет 60. А на китов-флагманов поднимется с 15ти до 30ти.

traubenbah
18.12.2014, 14:31
как будто это новость. что если рубль упал в два раза. цены выросли в те же два раза.
тут нет линейной зависимости, вернее ,скажем так, продавцы, подают это как формулу . Еще не ясно, насколько реально упал рубль

дима71
18.12.2014, 14:31
Он пишет, что если, условно, цена на новый флагман от гнуса раньше была прим 40, то теперь будет 60. А на китов-флагманов поднимется с 15ти до 30ти.да это понятно, а тож чо получится? из германий к нам бюргеры ломанутся последний самс за 400 евро прикупить,
неее от коммунизма мы отказались в своё время

sv1024
18.12.2014, 16:23
Резюме конференции - в целом госаппарат работает хорошо и все делается правильно.
А чего вы еще ждали?

traubenbah
18.12.2014, 16:39
Резюме конференции - в целом госаппарат работает хорошо и все делается правильно.
А чего вы еще ждали?
Вот статья от 2012г. где ЦБ предрекает, что через 2 года доллар будет 50-70рэ. (http://politforums.net/economics/1348853685.html) Мы в макроэкономике тут не спецы и вряд ли кто следил за подобными статьями, больше за ядрами, дюймами и мегапикселями всеследят. Выходит предвидели, готовились? Учитывая скупку золота Китаем, Россией, дерганием в этом направлении Германии, Голландии, молчании яг..,тьфу саудитов))) скоро поверю в сказку про будущий золотой юань, рубль и прочую валюту, привязанную к золоту. Кто не может ссыль открыть даю текст:

До 30-40 процентов могут дойти колебания курса нацвалюты через два года.
Через два года, не исключают в ЦБ, курс рубля может стать полностью свободным.
Населению и предприятиям в таком случае следует приготовиться к нервотрепке, доллар может взлететь вплоть до 50-70 рублей, предупреждают эксперты "РГ".
И говорят, что ЦБ явно торопится с планами. Если бы рубль уже находился в свободном плавании, курс доллара даже в этом году мог бы достигать 41-44 рубля, не исключает замдиректора Центра развития НИУ "Высшая школа экономики" Валерий Миронов.
О намерении перейти с 2015 года к плавающему курсу рубля сообщил первый зампредседателя Банка России Алексей Улюкаев. "Мы переходим к режиму инфляционного таргетирования", сказал он агентству "Прайм", комментируя проект основным направлений денежно-кредитной политики на три года. То есть ЦБ целиком сосредоточится на управлении инфляцией. Одновременно это будет означать отмену валютного коридора и переход к свободному плаванию рубля, дал понять Улюкаев.
От жесткого контроля над курсом ЦБ, напомним, отошел давно. Но полностью "вожжи" не отпустил. Для курса рубля к бивалютной корзине (состоит на 45 процентов из евро и 55 процентов из доллара - ред.) установлен коридор в 7 рублей. Отечественная валюта может свободно плавать в его границах, а если возникают опасения, что рубль вот-вот пересечет эти рамки, ЦБ выходит на рынок и продает или покупает валюту. То есть проводит валютные интервенции. Их объем постоянно снижается. И, как не раз давали понять в ЦБ, ничего страшного не происходит.
Но ЦБ сокращает присутствие на рынке в рамках хорошей ситуации, когда нефть стоит 110-120 долларов за баррель, уточняет директор Центра структурных исследований Института экономполитики им. Гайдара Алексей Ведев. К тому же все это время мы жили с "подушкой безопасности" в виде большого положительного сальдо торгового баланса, то есть доходы от экспорта значительно превышали расходы на закупку импорта.А уже к 2014 году мы столкнемся с новыми рисками. По прогнозам, сальдо счета по текущим операциям, главная составляющая которого - торговый баланс, обнулится, и практически все курсообразование будет определяться оттоком и притоком капитала и стоимостью нефти, говорит Ведев."То есть мы вступим в эпоху очень большой волатильности", - объясняет эксперт. Для экономики, по его словам, относительно безопасным могут быть колебания курса национальной валюты в пределах 5-10 процентов."Но я не удивлюсь, если при снижении цен на нефть они дойдут и до 30-40 процентов", - говорит Ведев.
Но предприятия к большим колебаниям курса не готовы, предупреждает Миронов. У них пока нет инструментов хеджирования рисков, так же, впрочем, как и у правительства. "Например, в Мексике, которая тоже является нефтяной страной, правительство еще в 2008 году купило опционы на нефть, когда цены снизились, они реализовали сырье по хорошей цене, - рассказывает Миронов. - Но это достаточно сложная стратегия, нам еще только предстоит научиться пользоваться такими инструментами, создать рынок страхования рисков. И только потом отпускать курс". Иначе "валютная болтанка" может опрокинуть даже такой большой корабль, как российская экономика, опасается он.
Уйти с валютного рынка - не самая большая проблема, считает главный экономист АФК Система Евгений Надоршин. "Уже сейчас, на фоне неспокойной ситуации, интервенции ЦБ невелики и проводятся в гораздо меньшем объеме, чем несколько лет назад. Причем, если раньше это присутствие было видно невооруженным глазом, то теперь об этом можно только догадываться, все делается очень элегантно", - хвалит он ЦБ. Но тут же добавляет: на оттачивание мастерства ушло более 10 лет, а прогресс в переходе к таргетированию инфляции пока недостаточен. "Инфляция - более сложный процесс, она охватывает колоссальное количество участников, формируется на рынках, где ЦБ не имеет контроля, - продолжает Надоршин. - И во многом связана с психологическим фактором. Чтобы влиять на инфляцию, недостаточно просто давать или не давать деньги, нужно через действия на денежном рынке оказывать влияние на участников финансового сектора, чтобы они передавали это по цепочке на другие рынки. А для этого надо, чтобы к вашим словам прислушивались так же, как к словам Марио Драги или Бена Бернанке". Пока же, по словам эксперта, точка зрения ЦБ на инфляцию не является определяющей для экономических агентов, не инфляция следует за Банком России, а он за ней. При таргетировании должно быть наоборот. И сказать это гораздо проще, чем сделать. "Есть еще одна важная проблема - состояние финансового сектора, который должен стать проводником политики ЦБ. Но если проводник в плохом состоянии, он не сможет донести сигнал", - говорит Надоршин. В итоге может случиться так, что ЦБ уйдет с валютного рынка, но не сможет осуществлять полноценное таргетирование инфляции, и лишившись одного якоря стабильности, экономика не получит другого.
Надо думать о том, какая разновидность таргетирования инфляции подходит для сырьевой экономики, предлагает Миронов. У нас инфляция растет, когда падает цена на нефть, девальвируется курс и повышается цена импортных товаров, уточняет он. Если ЦБ будет в это время бороться с инфляцией повышением ставок, то есть когда реальный сектор нуждается в деньгах, это только дестабилизирует ситуацию. Возможно, следует переходить к контролю не над потребительской инфляцией, а над индексом цен производителей, размышляет Миронов.
21:34 28-09-2012

дима71
18.12.2014, 17:14
"всё идё по плану":D
говорюж - это просто праздник какой то...
и он токо начинается:D

zeppelin
18.12.2014, 17:32
Вот статья от 2012г. где ЦБ предрекает, что через 2 года доллар будет 50-70рэ. Выходит предвидели, готовились?
не, не выходит

дима71
18.12.2014, 17:36
я видел цифру 9% добыча нефти в ВВП страны
если это так, то мож хватит о ней? ибо это фуфел

zeppelin
18.12.2014, 17:52
я видел цифру 9% добыча нефти в ВВП страны
если это так, то мож хватит о ней? ибо это фуфел
ты о чём?

дима71
18.12.2014, 17:54
ты о чём?

ну типа 9% от ВВП (хоть их ваще исключить, не Экспортировать) не может так сильно влиять на бакс, тут чо то другое...????

zeppelin
18.12.2014, 17:59
ну типа 9% от ВВП (хоть их ваще исключить, не Экспортировать) не может так сильно влиять на бакс, тут чо то другое...????

Дим, я имел ввиду, что это пиз..ёж голимый про "планировали 2 г назад, что нефть будет по 50-70 S", может так кто-то и говорил в ЦБ про это, но его наш президент явно не слушал. Потому что 2мес назад сказал вот это
http://lenta.ru/news/2014/10/17/krahmira/

дима71
18.12.2014, 18:05
Дим, я имел ввиду, что это пиз..ёж голимый про "планировали 2 г назад, что нефть будет по 50-70 S", может так кто-то и говорил в ЦБ про это, но его наш президент явно не слушал. Потому что 2мес назад сказал вот это
http://lenta.ru/news/2014/10/17/krahmira/
ну а это мы и посмотрим,
яж и говорю почему "всё токо начинается" просто у всех экономик (хотя я лох в этом) есть какая то инерция, запас...
на нас в этом году навалилось всё разом (Олимпиада, Крым, Новороссия, санкции...)
думаю их этот "снежный ком" накроет тоже...


а вдруг это и есть План!?
кстати у Сурка ещё в прошлом году в кабинете висела карта России, раскрашеная так, что "Крымнаш";)

zeppelin
18.12.2014, 18:15
ну а это мы и посмотрим,
яж и говорю почему "всё токо начинается" просто у всех экономик (хотя я лох в этом) есть какая то инерция, запас...
на нас в этом году навалилось всё разом (Олимпиада, Крым, Новороссия, санкции...)
думаю их этот "снежный ком" накроет тоже...
тогда почему на прессухе он сказал, что темпы роста экономики замедлились, но она растёт и поэтому, мол, не сцыте- через пару годков энергоресурсы подорожают (или раньше, "этого никто не знает"( ну кроме него:D))? И она, действительно, растёт. А не "рухаетца", как он пару мес назад сказал, и при цене 60.
Там сидят выскочки, Дим, которые из грязи в князи, как правило. А те, кто поумней/пообразованней, молчат в тряпочку- карьеру/деньги делают. И до западных экономистов (и политиков) этим людям далеко.
Так что если где и рухнет, то не у них, не надейся.

дима71
18.12.2014, 18:30
будем посмотреть
я не вижу причин шоб и у нас чо то рухалось, хлебушек уродился, газ качают, народ строится...
ну да в Турции и Египты "нахаляву" уже не получится...
ничо, зимой в Сочи, летом в Крым;), а ну да, флагманы менять не на раз, а через раз будут:D

ха, ибо такой был план:D

zeppelin
18.12.2014, 18:52
будем посмотреть
я не вижу причин шоб и у нас чо то рухалось, хлебушек уродился, газ качают, народ строится...
ну да в Турции и Египты "нахаляву" уже не получится...
ничо, зимой в Сочи, летом в Крым;), а ну да, флагманы менять не на раз, а через раз будут:D

ха, ибо такой был план:D
да нет, от голода никто не помрёт, скорей всего. Но, как у нас всегда, тем, кто победнее, тем и потруднее.

traubenbah
18.12.2014, 21:24
Речь вообще-то шла о долларе по 50-70 и снижении цен на нефть. Зачем передергивать про бюджет и нефть. Норвегия тоже на игле))) крона вроде с 8 до 9,5 упала, мелочь, а в процентах уже значение. А бюджет и был так сверстан, у саудитов тоже. Но все молчат, говорят и по 40 продавать будем. Это рынок и доля в нем, так амеры ситуацию повернули или мы с Китаем сговорились, ведь они в шоколаде от цен на энергоносители, ЕС тоже кстати и уже запели по другому. Я жене говорил, смотри мол, ЕС еще нам сами доплатят, чтоб наш рынок поддердать- вчерашнее заява главы ЕК в кассу. А долар укрепляется, только, думаю амерам от этого не радостно Когда они япов и немцев нагибали, то " заставляли" евро и йену укрепляться. Йену сами япы роняют и кричат что мало. Тут лозунгами мало поможешь. На то он и говорящая голова, что Оьама, что Путин чтоб говорилку говорить. Работайте на своем месте и все будет. Ищущий да обрящет. Я лично наоборот в кои- то веки задумался, что до смерти еще что-то в стране позитивного наметилось и, надеюсь, дети в мире с гордостью будут нести имя русского человека

Сотник
18.12.2014, 22:01
Ребят, поймите: один идиёт с ядерной кнопкой таит гораздо больше проблем, чем потери от разрушенной экономики РФ. И не надо аналогий с немцами и японцами, это совсем другие вещи, сравнивать их напрямую - безграмотно. Так же безграмотно, как и содержание вот этой статьи (http://serg-was.livejournal.com/1436261.html), к примеру. Но вот, к сожалению, у основной массы эта статья вызовет приступ быдлячьего восторга. А у меня с высшим экономическим - смех сквозь слезы.

дима71
18.12.2014, 22:30
а с кнопкой разве один "идеёт" на нашем шарике?

дима71
18.12.2014, 22:34
интересно, а ётафон подорожает?:-?:D

Сотник
18.12.2014, 22:55
а с кнопкой разве один "идеёт" на нашем шарике?

К счастью, один. Разок бы съездил в Европу - не пришлось бы объяснять.

дима71
18.12.2014, 23:08
К счастью, один. Разок бы съездил в Европу - не пришлось бы объяснять.
угу, европа хиросиму бомбила...
извини, но смешишь...

zeppelin
18.12.2014, 23:10
Речь вообще-то шла о долларе по 50-70 и снижении цен на нефть. Зачем передергивать про бюджет и нефть. Норвегия тоже на игле))) крона вроде с 8 до 9,5 упала, мелочь, а в процентах уже значение. А бюджет и был так сверстан, у саудитов тоже. Но все молчат, говорят и по 40 продавать будем. Это рынок и доля в нем, так амеры ситуацию повернули или мы с Китаем сговорились, ведь они в шоколаде от цен на энергоносители, ЕС тоже кстати и уже запели по другому. Я жене говорил, смотри мол, ЕС еще нам сами доплатят, чтоб наш рынок поддердать- вчерашнее заява главы ЕК в кассу. А долар укрепляется, только, думаю амерам от этого не радостно Когда они япов и немцев нагибали, то " заставляли" евро и йену укрепляться. Йену сами япы роняют и кричат что мало. Тут лозунгами мало поможешь. На то он и говорящая голова, что Оьама, что Путин чтоб говорилку говорить. Работайте на своем месте и все будет. Ищущий да обрящет. Я лично наоборот в кои- то веки задумался, что до смерти еще что-то в стране позитивного наметилось и, надеюсь, дети в мире с гордостью будут нести имя русского человека

про доллар? Тогда пардон. Но это ничего не отменяет- президент сказал глупость, очередную, и, в очередной раз, никто с него не спросил. Некому, оттого и такая самоуверенность и чувство полной безнаказанности.
Что касается "с гордостью нести имя русского человека"- это и без Путина и нынешнего режима нужно делать, зачем ставить знак равенства между страной и человеком, достаточно случайно оказавшимся на самом верху? Это опасно, получается- не веришь режиму= не хочешь быть русским Так что-ли?

traubenbah
19.12.2014, 00:25
К счастью, один. Разок бы съездил в Европу - не пришлось бы объяснять.
Эту ядерную кнопку уже нажимали. Уже поминали кто. Да и без оной нажимали другие: при бомбардировке Дрездена неядерными бомбами народу погибло больше, чем в Хиросиме И Нагасаки. А Лейпциг зачем разбомбили, поинтересуйтесь на досуге. Так что думаю идиоты у кнопки сидят как раз с другой стороны океана- опыт имеется, его не пропьешь, конспекты Дулиттла хранятся вечно. Это если переходить к Европе. Нас там нет. Поинтересуйтесь, сколько там военных баз США.
http://bigpicture.ru/wp-content/uploads/2011/08/s_w03_doolitt4.jpg
Это Джеймс Дулиттл, еще подпол, второй слева. Этих бравых парней нет в Книге памяти, как других солдат, Догадываетесь почему?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9162/225044291.44/0_d5425_60467a60_XXL.jpg
Это Дрезден. Таких штабелей из трупов была уйма.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9895/225044291.44/0_d5427_7510ca08_XXL.jpg
В Дрездене были? Похож?
http://img-fotki.yandex.ru/get/9747/225044291.44/0_d5420_b058c1d1_XXL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/225044291.44/0_d5428_d3879cce_XXL.jpg
Скорее на Сталинград, У нас были все основания на это, но до такого цинизма никто не опустился. Я не экономист, но историю помню и предполагаю, кто сидит у янки на кнопке

дима71
19.12.2014, 01:04
ну его на фиг про войну (один хрен, от тайги до британских морей, Красная Армия всех победит;)) ибо это чревато...
давайте лучше о смешном, о баксе, о телефончиках, о темнейшем...:D

дима71
19.12.2014, 02:19
блииин,
чо я ща надумал за рюмкой чая,
вот брошу я пить,
потом курить,
начнут деньги после з/п оставаться,
сразу про это прознают нехорошие пацаны,
подсадят на ипотеку,
и всю оставшуюся жизнь - должен...

на фиг, на фиг такое современное счастье...

Сотник
19.12.2014, 10:41
дима71

traubenbah
Ребят, не огорчайте меня, не надо опускаться в полемике до уровня "А у вас там зато негров мучают!"
Говорим мы про здесь и сейчас, так что любые исторические параллели неприемлемы в силу того, что уже давно утратили актуальность: мы другие, они другие, мир другой. Дрезден, Хиросима - эти аналогии всего лишь попытки любыми способами затащить на свой уровень еще кого-нибудь, лишь бы не быть там в одиночестве. Это позиция, не достойная взрослого, думающего человека.
Идиёт с кнопкой сейчас только один. Пресс-конференция лишний раз подтвердила градус его некомпетентности и неадекватности. Расстаться с властью он не в состоянии и будет цепляться за нее до последнего. И это очень страшно.

traubenbah
19.12.2014, 11:03
Сотник
Я лично не увидел ни идиота, ни некомпетентности. Это мое частное мнение. Видел уставшего человека, который готов уйти, но его накачивают как Брежнева, что без него никуда, ничего более. Поэтому прессуха мне не понравилась. Если отметать историю в сторону, начиная с дня сегодняшенго, что имхо в корне неверно т.к. именно оно, прошлое,помогает хоть как-то смоделировать предстоящее, то я не вижу также кого-то компетентного, терпеливого и ответственного. Я таких и в Европе не вижу, кольречь зашла о ней. Достаточно послушать, что европейцы говорят на кухне, чтобы убедиться в аналогичных твоему суждениях касаемо своих правителей))) После Боинга наУкраине я вообще полагаю, что поведенческая модель западных элит с приснопамятного Дрездена не изменилась. Мое имхо у нас даже более либеральные законы, чем на Западе. Нам настолько промыли мозг западными ценностями, что мы действительно все это честно пытались воплотить в жизнь. Но разве есть она, таже свобода слова в той же Европе, свободный рынок , невмешательство государства? Вот он сегодняшний день и я,бывая вЕвропе(мне даже нравится там бывать) и видя сегодняшнюю ситуацию ничего этого не наблюдаю. Людей просто обманули, отсюда они готовы поверить и Распутину))) не только Путину, если он говорит на одном языке с ними. Это к нам НАТО приближается, а не мы к ним-наших баз нет в Европе. Сам-то что предлагаешь?
Навеяло.А что, кнопка в руках Ельцина выглядела надежнее?:D Да и нет никакой кнопки, ответственно заявляю, можете википедию не смотреть. Это всего лишь аварийный канал связи, типа Барьер-т , через него решения о ядерном ударе не принимают,как и не принимает его отдельно Президент

дима71
19.12.2014, 11:55
а я и "подониматься" не собираюсь, лучше "снизу" буду глядеть, а не токо "дела давно ушедших дней" забуду, но и напалм во Вьетнаме, и обедненный уран в Югославии, да и много ещё чего...

зы, да и на негров у них Безнаказано! охотится можно, и суды присяжных 90 процентов обвинительных приговоров неграм в отличии от белых выносят...

ну его на фиг мне "наверх"

the indifferent one
19.12.2014, 13:41
сняли гипс, а нога не ходит
аахахаххахаха
разленилась за месяц, зараза :D
такие шикарные впечатления

andrei 64rus
19.12.2014, 14:22
сняли гипс, а нога не ходит
аахахаххахаха
разленилась за месяц, зараза :D
такие шикарные впечатления
У меня рука так после 100 дней не слушалась и не понимала мой мозг))

Сотник
19.12.2014, 15:14
traubenbah
Настолько уставшего, что Собчак он решил проигнорировать, зато про кретинский этот квас шуточки отпускал? Это к слову о его компетентности, кстати. И о том, как к нему относятся. Это не масштаб президента, на нормальной прессухе у нормального главы государства никому даже в голову не придет нести чушь про какой-то квас - это вопрос уважения к себе, институту власти и присутствующим. А нашему - ничего, давайте поржем, чо там... Зато о чеченском беспределе ему нечего сказать. Браво! Ну, тут спорить не о чем. Мне не понравилось, тебе понравилось - и ладно.

Историю отметать я не предлагал, ее надо учитывать, но моделировать что-то на примере 40-х годов прошлого века практически бессмысленно. Ну, это как с современной военной наукой - использовать в современной войне представления о стратегии и тактике 70-летней давности - значит проиграть войну.

Я о кнопке тоже условно говорю. В данном случае "кнопка" это те полномочия и власть, которые находятся в руках главнокомандующего.

Gnome
19.12.2014, 15:32
Ребяткииии. Я не просто так тему про политику потёр ;)

the indifferent one
19.12.2014, 16:09
да, их прет от этого, нашли друг друга, чего уж там :D

traubenbah
19.12.2014, 19:08
на нормальной прессухе у нормального главы государства никому даже в голову не придет нести чушь про какой-то квас - это вопрос уважения к себе, институту власти и присутствующим
а что, у кого-то главы государства еще такая прессуха есть?

дима71
19.12.2014, 19:29
да, их прет от этого, нашли друг друга, чего уж там :Dне то слово, этож допинг круче алкоголя:D

traubenbah
19.12.2014, 20:37
не то слово, этож допинг круче алкоголя:D
Не то слово:shout: уже все, с Днем чекиста себя

http://youtu.be/vjj3kFCkR48
Будьте живы! Все!

Pronin
19.12.2014, 23:33
Люблю рок, но никогда не нравилась Ария. Разве, что спизж*нный "Беспечный ангел".

дима71
20.12.2014, 00:10
Люблю рок, но никогда не нравилась Ария. Разве, что спизж*нный "Беспечный ангел".
а мне Герой Асфальта - весчь!
87- год... сказка...

andrei 64rus
20.12.2014, 06:11
И он сказал поехали)

HTC E8---------------25000 р.----22990 р. пока так-же в ДНС, увы, в Связном 25000 руб.
HTC M8---------------37000 р.---30990 р. был 26990 руб.
HTC М8 Dual----------40000 р.----32990 р. был 28990 руб.
HTC One mini 2--------21000 р.-----16490 р. пока так-же, уже ни так
LG D856 G3 Dual-------30000 р.-------28990 р. был 25990 руб. если не ошибаюсь
Samsung S5----------31000 р.--------27990 р. был 24990 руб.-мне обошёлся с скидкой в 22000 руб. успел не попасть на 6000 руб.)
Samsung S5 Duos----33000 р.---------29990 р. был по моему 26990 руб.
Samsung S5+Таб----нету в нал-------30990 р. был 27990 руб.
Samsung Note 4-----так-же-----------42990 р. был 34990 руб.
Sony Z3------------38000 р.----------30990 р. был 29990 руб.
Sony Z3 Dual--------40000 р.---------- был 30990 руб.
Asus PadFone S-----17500 р.----------16990 р. был 14990 руб.
Прибавляем))

Марик
20.12.2014, 07:52
Да, у Сони поезд ушёл, нужно было вчера покупать...

Марик
20.12.2014, 08:00
Ну и по той же теме...

АЖИОТАЖ В МАГАЗИНАХ ТЕХНИКИ: ПОЛКИ ПУСТЕЮТ, ЦЕНЫ РАСТУТ (https://hi-tech.mail.ru/news/prices-going-up-in-electronics-stores.html)

дима71
20.12.2014, 12:02
Ну и по той же теме...

АЖИОТАЖ В МАГАЗИНАХ ТЕХНИКИ: ПОЛКИ ПУСТЕЮТ, ЦЕНЫ РАСТУТ (https://hi-tech.mail.ru/news/prices-going-up-in-electronics-stores.html)
такой был план:D
нех над златом чахнуть

zeppelin
20.12.2014, 12:56
такой был план:D
нех над златом чахнуть
план- это то, что они там курят?%|

traubenbah
20.12.2014, 13:14
Щас после новогодних праздников наступит мертвый сезон в магазинах, вот и посмотрим тогда на преложения. Кстати Тойота, Митцубиси и Мазда сказали, что ценыв РФ поднимать не будут)))

andrei 64rus
20.12.2014, 13:17
Щас после новогодних праздников наступит мертвый сезон в магазинах, вот и посмотрим тогда на преложения. Кстати Тойота, Митцубиси и Мазда сказали, что ценыв РФ поднимать не будут)))
Дэу Нексия- 500 т.р
Дэу Гентра- 720 т.р

Марик
20.12.2014, 16:02
Прибавляем))
Сейчас посмотрел в Связном, основных(новых) моделей просто нет в продаже, но ещё можно купить по старым ценам некоторые модели...

traubenbah
20.12.2014, 16:28
Дэу Нексия- 500 т.р
Дэу Гентра- 720 т.р
Зачем УзДэу сейчас? Королла Стандарт от 680тыр. В Европе 18000 ойро:D У меня коллега месяц назад заказал Октавию, сборка стояла только на март. Как пошла такая пляска он денюжку забрал и взял что было в наличии Ниссан Сентра 770 тыр. А тут Дэу Джентра за 720. Если брать вообще по гамбургскому счету, то производство авто зачастую.убыточно. Да да, именно так. Курупные концерны имеют еще финансовые надстройки, играют на бирже, покрывая убытки. Поэтому у Дэу есть только один путь- повысить стоимость авто. А Тойота может позволить придержать цену, дабы увеличить долю рынка в России. Думаю Фолькс не отстанет. Нам потребителям в это время есть своя выыгода- не каждый день новую Короллу в салоне за 10 тыс. доллариев прикупить можно)))

andrei 64rus
20.12.2014, 17:55
Сейчас посмотрел в Связном, основных(новых) моделей просто нет в продаже, но ещё можно купить по старым ценам некоторые модели...
Только был в Связном, у нас не поднялись), Z2-24990, Z3-30990, S5 c табом 27000 руб

дима71
20.12.2014, 18:10
Только был в Связном, у нас не поднялись), Z2-24990, Z3-30990, S5 c табом 27000 руб

поднимутся, кому надо, надо брать щас;)
нед денег, в кредит,
ибо это выгодно;)
мыж всё равно всех нае...м:D

traubenbah
20.12.2014, 21:47
traubenbah
Настолько уставшего, что Собчак он решил проигнорировать, зато про кретинский этот квас шуточки отпускал? Это к слову о его компетентности, кстати. И о том, как к нему относятся. Это не масштаб президента, на нормальной прессухе у нормального главы государства никому даже в голову не придет нести чушь про какой-то квас - это вопрос уважения к себе, институту власти и присутствующим. А нашему - ничего, давайте поржем, чо там... Зато о чеченском беспределе ему нечего сказать. Браво! Ну, тут спорить не о чем. Мне не понравилось, тебе понравилось - и ладно.

Историю отметать я не предлагал, ее надо учитывать, но моделировать что-то на примере 40-х годов прошлого века практически бессмысленно. Ну, это как с современной военной наукой - использовать в современной войне представления о стратегии и тактике 70-летней давности - значит проиграть войну.

Я о кнопке тоже условно говорю. В данном случае "кнопка" это те полномочия и власть, которые находятся в руках главнокомандующего.
Отвечу по порядку.
Собчак. Ее никто не игнорил, он ответил на оба ее вопроса. О чем она сама и поведала после прессухи типа Путин научился общаться со СМИ и его больше не удивить и не шокировать вопросами, от которых он не уходит. Я на Дожде это видел. Мужик "с квасом" ничем не хуже Собчак имхо. и по данному эпизоду видно что с президентом может общаться каждый( у него со здоровьем сложно у этого мужика)по крайней мере этот эпизод разрядил общий муторный фон прессухи. В Чечне сейчас законности больше, чем было 20 лет назад точно и может больше, чем в других некоторых регионах России, особо для бизнеса сейчас и русских там сейчас зватает: вот в Доме печати погиб молодой бизнесмен из нашего Курска, офис там снимал. Да, это куплено деньгами, но это лучше войны. Если внимательней изучить вопрос, то на Ближнем Востоке практика давлениячерез террористов через родственников успешно приеняется. Я считаю и уже упоминал, что законы у нас очень собчаковские))) пока мыжуем эти сопли в Волгограде взлетают на воздух троллейбусы и жд вокзалы- этих людей уже не вернуть, но предотвращать нужно. Дальше. Если внимательно читать, то мне прессуха тоже не понравилась. Правда по другой причине.
Про историю. Думаю ты заблуждаешься, даже учитывая твой пример про военную истоию и заведомый проигрыш. Естественно буквально применять наработки 40-х это глупо и это предмет исследования чисто прикладной. История пощволяет смотреть на вещи глобальней. Вот пример сходный, так сказать не отходя от кассы. Опыт Гражданской войны для военных теоретиков мира прошел незамеченным, что в прикладном значении было верно. Но политики не обратили внимание на очень важный момент-как Советы смогли мобилизовать и организовать почти 5млн армии в условиях фронта везде, разрухи,транспортного коллапса и т.п. Этот термин, очень страшный по сути, войдет в историю под названием перманентная мобилизация. План Барбаросса предполагал, что через 2 недели СССР отмобилизует порядка 5-6 млн. И так и было согласно нашего моб плана. Но исходя из прежнего опыта мы смогли отмобилизовать 10 млн к 8 июля! Об этом есть и запись в дневнике Гальдера, тогдашнего Нач Штаба ОКХ (командование штабоа Вермахта) типа мы начали войну против 250 дивизий, а через 2 недели перед нами стояли 280... Ошиблись они и в сути: советский трухлявыйпень почему-то не рухнул? Аведь можно было посмотреть на два веканазад. Наполеон шел сюда тоже крестьян от крепостничества освобождать. А они,канальи, вместо цветов за вилы взялиьс. Ничего в этом мире не меняется, просто другой виток спирали. Ну как может поменяться человеческая сущность? Еще думай о принцыпе "кому выгодно". Нам война дачем? Мы только, как почтальон Печкин, жить начали. А вот для США война на другом континенте смысл очень имеет. Долги триллионные. Экономика милитаризованная. Все войны для США давали подъем эконимике.Вроде вот намечается мир на Донбассе и тут Обама подписывает закон о военной помощи, а Порошенко о мобилизации говорит. У США и Украины более насущных дел нет, в экономике все на мази, а люди в раю уже? Подумай, на кого эта дестабилизация направлена?