PDA

Просмотр полной версии : Новости Nokia



Страницы : 1 [2]

Paparazzy
16.09.2014, 10:56
А по-моему, любители Nokia недооценивают пока количество своей любви именно к слову NOKIA на корпусе ;)А нокии какая разница?=)
У МС контракт истекает на пользование названием "нокиа". А это выставляют как отказ. Маркетинг.

Gnome
16.09.2014, 11:09
Да нокии-то теперь уже всё равно)

Konovalovrg
19.09.2014, 11:33
ИМХО, сугубо ИМХО - Люмия, это не Нокия. Это изнасилованный бренд какой-то.
Никогда не мог связать Нокию и Люмию.. ну не сходилось в голове это.
Вот теперь конец Люмии. Уж пусть это будет MS-Phone.
А Нокию пусть оставят в покое ))

Alex Sk.
19.09.2014, 11:55
Вот теперь конец Люмии. Уж пусть это будет MS-Phone.

Чего это конец вдруг? Люмия то никуда не денется, это надпись нокия исчезнет.

ink_gardner
19.09.2014, 13:11
люмию тоже зарубят. потому как заканчивается время использования бренда нокиа, а люмия - появилась в нокиа

Alex Sk.
19.09.2014, 13:22
Разве? Вроде же бренды Люмия и Аша полностью МС перешли, в дальнейшем собирались свои аппараты продавать как Lumia, либо MS Lumia. Для многих сейчас Lumia = WP, отказ от этого бренда был бы неправильным. А Нокию уже давно можно выпиливать.

Андрон
27.09.2014, 10:31
Nokia сворачивает развитие HERE Maps для WP-смартфонов (http://allnokia.ru/news/169450/)

the indifferent one
27.09.2014, 11:10
Nokia сворачивает развитие HERE Maps для WP-смартфонов (http://allnokia.ru/news/169450/)

"потерь нет" ©

Gnome
27.09.2014, 12:33
Мне письмо пришло от нокии, точнее, уже от микрософта. Типа, дорогой камрад!


Важная информация! Прекращение работы службы «Синхронизация Nokia» и возможные последствия для Вас


Уважаемый пользователь мобильного телефона Nokia!

Хотели бы сообщить Вам о важных изменениях, которые затронут клиентов, пользующихся службой «Синхронизация Nokia» на телефонах Nokia N9, Nokia S40 и устройствах на базе Symbian. «Синхронизация Nokia» — это служба, с помощью которой можно синхронизировать контакты, события календаря и заметки между телефоном и облаком.

Мы планируем отключить службу «Синхронизация Nokia» 5 декабря 2014 г. После 5 декабря 2014 г. Вы больше не сможете получить доступ к своим данным с помощью службы «Синхронизация Nokia». Настоятельно рекомендуем Вам экспортировать или перенести свои данные из хранилища данной службы не позднее указанного срока.

Для сохранения доступа к данным Вы можете использовать следующие функции. Можно экспортировать данные для их последующего импорта в базы других служб или перенести данные в безопасное облачное хранилище службы Microsoft.


Вариант 1. Экспорт данных
Вариант 2. Перенос данных


В целях обеспечения конфиденциальности информации все данные, сохраненные в службе «Синхронизация Nokia», будут удалены после прекращения работы службы «Синхронизация Nokia».

Приносим извинения за доставленные неудобства. В случае возникновения каких-либо вопросов см. сайт службы поддержки Nokia Care CARE Nokia Sync.

С уважением,
группа разработчиков служб отдела Microsoft Devices

sv1024
27.09.2014, 12:56
Такое же письмо получил.

Андрон
27.09.2014, 12:58
А что вы там синхронизируете?

sv1024
27.09.2014, 14:20
Я ничего.
Письмо пришло видимо от моего логина в магазине Нокии.

sv1024
08.12.2014, 08:08
Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia
http://trashbox.ru/topics/74020/battery-300-innovacionnyj-akkumulyator-buduschego-ot-vozrozhdyonnoj-nokia

zeppelin
08.12.2014, 13:17
трэш

anabol
09.12.2014, 00:45
Battery 300 — инновационный аккумулятор будущего от возрождённой Nokia
http://trashbox.ru/topics/74020/battery-300-innovacionnyj-akkumulyator-buduschego-ot-vozrozhdyonnoj-nokia
чо-то как-то слишком хорошо)

Андрон
09.12.2014, 00:50
Один я вспомнил про "Теслу"?:-?

zeppelin
22.04.2015, 12:38
По сообщению Re/code со ссылкой на осведомленные источники, компания Nokia планирует вернуться к производству мобильных устройств в 2016 году.

Gnome
23.04.2015, 21:22
Не очень я понимаю, о каком таком возвращении идёт речь. Видели мы недавно "мощный" "нокиевский" планшет, а так же оценили скорость и мощь развития нокиевского лончера Z Launcher (http://kdl.su/viewtopic.php?p=18800#p18800)...

Paparazzy
24.04.2015, 18:15
Не очень я понимаю, о каком таком возвращении идёт речь. Видели мы недавно "мощный" "нокиевский" планшет, а так же оценили скорость и мощь развития нокиевского лончера Z Launcher (http://kdl.su/viewtopic.php?p=18800#p18800)...
А с планшетом что не так?
Ланчер не для всех. Но всем и не угодишь.

Gnome
24.04.2015, 19:53
Лончер этот не "не для всех", а ни для кого. Из серии "поставил, пальцем поелозил, удалил")) Неспроста на N1 установлены сразу два лончера: гугловский и этот.
...
А планшет - да много, что не так. Гуглсервисов до сих пор нет, даже на XDA. Купить девайс можно только в Китае (или на ебее). Русского языка пока нет (руками добавлять локаль, но это кривой и не 100% способ). Памяти только 32 Мб и нет поддержки карточек памяти (это ни о чём для планшета). Камера без вспышки. Наскок понимаю, версии с сим-картой не будет. Ну и наощупь - это уже у каждого своё - очень скользкий и тонкий, к столу аж прилипает, хрен уцепишь двумя руками. Это, короче говоря, просто планшетик, на котором просто написано NOKIA. Из реально нокиевского в нём - "инновационный" лончер без малейшего намёка на функциональность. Ну и цена - 22-23 т.р. на ebay. Или через китайцев. Неудобно ни в том, ни в другом случае, и дороговато, имхо. Тот же сяоми мипад на 64Гб и с поддержкой карт памяти (до 128 Гб) стоит меньше 20 т.р. (цена с яндекс-маркета нашего, а не из китая), а суть одна и та же: китаец.

Paparazzy
25.04.2015, 12:34
Лончер этот не "не для всех", а ни для кого. Из серии "поставил, пальцем поелозил, удалил")) Неспроста на N1 установлены сразу два лончера: гугловский и этот.
...
А планшет - да много, что не так. Гуглсервисов до сих пор нет, даже на XDA. Купить девайс можно только в Китае (или на ебее). Русского языка пока нет (руками добавлять локаль, но это кривой и не 100% способ). Памяти только 32 Мб и нет поддержки карточек памяти (это ни о чём для планшета). Камера без вспышки. Наскок понимаю, версии с сим-картой не будет. Ну и наощупь - это уже у каждого своё - очень скользкий и тонкий, к столу аж прилипает, хрен уцепишь двумя руками. Это, короче говоря, просто планшетик, на котором просто написано NOKIA. Из реально нокиевского в нём - "инновационный" лончер без малейшего намёка на функциональность. Ну и цена - 22-23 т.р. на ebay. Или через китайцев. Неудобно ни в том, ни в другом случае, и дороговато, имхо. Тот же сяоми мипад на 64Гб и с поддержкой карт памяти (до 128 Гб) стоит меньше 20 т.р. (цена с яндекс-маркета нашего, а не из китая), а суть одна и та же: китаец.
Это ваше мнение. Не больше. Не выдовайте его за единственную истену.
ПРо планшет - поржал. Вспышка? Нафига? Память? Облако. Симка? Обязательна? Раздача со смарта есть.
ПРо корпус, который почти идентичей Айпаду, вы повеселили вдоволь. Цена в 300€ сверходекватна.

Gnome
25.04.2015, 12:53
Ну, надо полагать, что это - тоже ваше мнение и не больше ;) Частенько сталкиваюсь с таким ответом, когда чего-то в устройстве нет, и получить нет никакой возможности: "этого в девайсе нет? как раз не очень-то и хотелось". В психологии, наверное, есть целый раздел про самоубеждение в достаточности имеющегося.

Вспышка? Нафига? Память? Облако. Симка? Обязательна?
Уместно упомянуть классику жанра: "Кому и кобыла - невеста" (с)


ПРо планшет - поржал
Ржанием надо не на форумах заниматься, а в совсем других местах))

P.S.

... Не выдовайте ... сверходекватна.
И русский язык пора, наконец, начать учить. Безграмотность через край уже хлещет.

Paparazzy
28.04.2015, 17:01
Частенько сталкиваюсь с таким ответом, когда чего-то в устройстве нет, и получить нет никакой возможности: "этого в девайсе нет? как раз не очень-то и хотелось". В психологии, наверное, есть целый раздел про самоубеждение в достаточности имеющегося.У меня Айпад с симкой. Платить за безлимит в трубке+планшет, которому эта симка нужна раз в году, бессмысленно. Вифи везде есть.



И русский язык пора, наконец, начать учить. Безграмотность через край уже хлещет.О учитель, я вообще не русский. Но докопаццо до ошибки, это пистцец.

Gnome
28.04.2015, 17:43
Платить за безлимит в трубке+планшет, которому эта симка нужна раз в году, бессмысленно
Разные идеологии. У меня тоже в телефоне безлимит, но я не хочу ставить одно устройство в зависимость от другого, а главное - тратить батарейку телефона (средства связи, в первую очередь) на обслуживание планшета. Дома это по барабану, но дома мне и планшет не нужен.


О учитель, я вообще не русский. Но докопаццо до ошибки, это пистцец.
Да, вот как-то так случается всё чаще, что нежелание учить язык общения прикрывается происхождением. Дескать, раз я не русский, то и говорить по-русски буду как угодно))

Paparazzy
28.04.2015, 19:54
Да, вот как-то так случается всё чаще, что нежелание учить язык общения прикрывается происхождением. Дескать, раз я не русский, то и говорить по-русски буду как угодно))Причём тут "прикрывается"? Я опечатался, ошибся, что с любым бывает.
А так да, раз я не русский, то собственно мне это однозначно простительно. А учить...Зачем? Я считаю, что я его достаточно хорошо знаю.

Насчёт планшета, версии без симок на ура расходятся даже у яблока. Это о чём-то говорит.

Gnome
28.04.2015, 20:16
Paparazzy, на будущее: обрати внимание, какую фразу я убрал из твоего сообщения. Это только один раз я так поступаю.


А учить...Зачем? Я считаю, что я его достаточно хорошо знаю
Чтобы знать. Знания лишними не бывают. В таких вопросах никогда не бывает "достаточно". От уровня зависит.


Я опечатался, ошибся
Никакая это не опечатка. Это очень часто встречающееся ныне непонимание того, как работать с безударными гласными, в частности, стремление заменить безударную "а" на "о".


версии без симок на ура расходятся даже у яблока
У яблока много чего расходится. Сделай они телефон без экрана - и тот купят ;)

P.S. Сегодня была новость про то, что Nokia N1 "вышел, наконец, за границы Китая", и теперь он продаётся ещё и в Гонконге. Очень решительно и смело вышел, надо полагать. Это я к тому, что территория продажи - Китай и его окрестности - наверное, говорят о том, что компания, которая его сделала и продаёт, не очень-то расчитывает на продажи где-то ещё.

BlackBull
28.04.2015, 20:18
Что-то вы ушли далеко от темы. Без обид пожалуйста.

Да и вообще эту ветку можно уже закрывать - Nokia официально заявила, что не собирается возвращаться на мобильный рынок.

Gnome
28.04.2015, 20:34
Да, заявила (http://company.nokia.com/en/news/statements), не далее, как в это воскресенье. Ну, новости-то от неё никуда не денутся. Займутся облаками или чем-то подобным... может, что-то типа планшета N2 выпустят... в смысле, имя своё на нём поставят. Не, ветку закрывать ни к чему ;)

Paparazzy
28.04.2015, 23:11
Paparazzy, на будущее: обрати внимание, какую фразу я убрал из твоего сообщения. Это только один раз я так поступаю.Ну так не стирайте, я же не просил.



Чтобы знать. Знания лишними не бывают. В таких вопросах никогда не бывает "достаточно". От уровня зависит.


Никакая это не опечатка. Это очень часто встречающееся ныне непонимание того, как работать с безударными гласными, в частности, стремление заменить безударную "а" на "о".Естественно вам виднее, опечатка это, или нет.
Это не те знания, которые мне нужны. Я умею писать, читать, говорить. Этого достаточно. Моя жизнь возможна вообще без русского языка.



P.S. Сегодня была новость про то, что Nokia N1 "вышел, наконец, за границы Китая", и теперь он продаётся ещё и в Гонконге. Очень решительно и смело вышел, надо полагать. Это я к тому, что территория продажи - Китай и его окрестности - наверное, говорят о том, что компания, которая его сделала и продаёт, не очень-то расчитывает на продажи где-то ещё.вполне очевидно, что они плавно увеличивают выпуск. Не хотят рисковать.

Gnome
29.04.2015, 00:04
Ну так не стирайте, я же не просил
В следующий раз это будет удаление всего сообщения и read-only на недельку :) Разбрасываться тут ругательствами не принято.


вполне очевидно, что они плавно увеличивают выпуск. Не хотят рисковать.
Продавать устройства только в Китае - это не та стратегия, которой можно покорить чьи-то умы здесь, за пределами Китая. Когда они вот так вот "плавно" выйдут куда-то чуть подальше, планшет уже устареет категорически. Ну, и вообще, это дурацкая "стратегия" для аппарата с логотипом Nokia, который здесь знает каждый и в каждой стране.

Вот поэтому я и говорю: аппарат - китайский, сделан для китайцев, и от нокии там только надпись, которая там вообще неизвестно зачем. Возможно, с такой надписью его там проще продавать.

anabol
15.07.2015, 14:52
Nokia ищет партнёра мирового уровня для возвращения на рынок смартфонов

Мы уже слышали о том, что компания Nokia собирается вернуться на рынок смартфонов.
И недавно эти слухи были подтверждены самим финским производителем, который прямым текстом заявил о поиске партнёра мирового уровня, способного справится с производством, продвижением и распространением смартфонов под брендом Nokia, а также предоставлением технической поддержки их покупателям.
Дело в том, что после продажи своего подразделения Devices and Services компании Microsoft финны лишились возможности самостоятельно выпускать и продвигать собственные смартфоны. Поэтому в компании планируют вернуться на рынок, заручившись поддержкой стороннего производителя, который будет выпускать гаджеты по лицензии Nokia. А сами финны будут отвечать за «дизайн и технологическую дифференциацию продукции».
Компания уже успешно опробовала этот способ ведения бизнеса на планшете Nokia N1. И, похоже, что финны оказались полностью довольны полученным результатом. Правда, по соглашению с Microsoft, возвращение Nokia на рынок смартфонов может произойти не раньше конца 2016 года.

sv1024
16.07.2015, 08:19
Планшеты им никто не запрещает выпускать. Но сделали только одну модель.

anabol
16.07.2015, 10:55
Планшеты им никто не запрещает выпускать. Но сделали только одну модель.
точно не запрещают?может там такие же правила,как со смартами?мелкомягким надо же сёрфейс продвигать

zeppelin
16.07.2015, 11:03
Ну и что? Время упущено, имхо. В слове NOKIA для нового поколения нет никакой магии, им какой-нибудь хуйвэй говорит намного больше. Поздно.

anabol
16.07.2015, 11:32
В слове NOKIA для нового поколения нет никакой магии
с одной стороны да, с другой стороны, на примере АУ, винда - 15% рынка смартфонов, люмии вижу в руках у абсолютно разных людей, молодежь, пенсионеры, люди средних лет...если честно, не особо понимаю как можно выбрать люмию, если только ты не фанбой типа меня

дима71
16.07.2015, 12:14
Планшеты им никто не запрещает выпускать. Но сделали только одну модель.

кто понял жизнь - тот не торопится..,
ну это типа, как про молодого и старого быков :D
чо нам законы диалектики гласят?
Жизнь - спираль:)

sv1024
16.07.2015, 19:38
Ждем 2017 года :)

Alex Sk.
16.07.2015, 20:34
Пока ждем 29 июля, будет совместное мероприятие Meizu и Nokia. Может финны уже нашли будущего партнера для производства новых устройств.

http://mobiltelefon.ru/photo/july15/16/meizu_m2_nokia_invite.jpg
http://mobiltelefon.ru/photo/july15/16/meizu_m2_nokia_invite_06.jpg

дима71
16.07.2015, 21:05
Meizu и Nokia.
это получилась бы "Убойная сила":yahoo:
и мне даже эльдаркин шар волшебный не нужен, шоб это утверждать:D
будем посмотреть...

the indifferent one
16.07.2015, 21:20
а он говорит, что айфон на андройде опять получился :D

дима71
16.07.2015, 22:04
а он говорит, что айфон на андройде опять получился :D
так он же взрослый дауняка, говорит токо то чо от него "мамка кормящая" ждёт..,
продуманый даун однако:D
считать бабло его научили.., а больше ни чему, увы...

дима71
16.07.2015, 22:31
ааа, исчо "яфон на роботе" это до сих пор мечта многих, но не его куриному, продажному умишку это понять...

Андрон
17.07.2015, 03:39
ааа, исчо "яфон на роботе" это до сих пор мечта многих, но не его куриному, продажному умишку это понять...

Galaxy S6 чем не "яфон на роботе"?;)

дима71
17.07.2015, 07:39
Galaxy S6 чем не "яфон на роботе"?;)

во, во, но это тоже ему не понять

sv1024
17.07.2015, 13:07
Пока ждем 29 июля, будет совместное мероприятие Meizu и Nokia. Может финны уже нашли будущего партнера для производства новых устройств.Думаю у Нокии будет не один партнер. Например этот же Foxcon.

Paparazzy
18.07.2015, 22:45
точно не запрещают?может там такие же правила,как со смартами?мелкомягким надо же сёрфейс продвигать
Им запрещено выпускать аппараты с радиомодулем.

Paparazzy
18.07.2015, 22:46
если честно, не особо понимаю как можно выбрать люмию, если только ты не фанбой типа меняА чего в ней не так то?:)

anabol
19.07.2015, 05:29
Им запрещено выпускать аппараты с радиомодулем.
а вай-фай?


А чего в ней не так то?:)
ну все же хотят побольше игр/приложений...ну и обычно ведутся на рекламу,а люмии у нас не рекламируют

Paparazzy
19.07.2015, 17:19
а вай-фай?Я вроде дал исчерпывающий ответ уже.



ну все же хотят побольше игр/приложений...ну и обычно ведутся на рекламу,а люмии у нас не рекламируютда куда уж больше... Рекламировать надо сильней, факт. И обзорщикам пальцы отрубить за постоянное враньё. Сказки о надобности Зуна, о том что нельзя мелодию просто поставить и прочее бесит ужастно.
А, ну и Муртазина на кол посадить=)

anabol
19.07.2015, 17:55
И обзорщикам пальцы отрубить за постоянное враньё. Сказки о надобности Зуна, о том что нельзя мелодию просто поставить и прочее бесит ужастно. А, ну и Муртазина на кол посадить=)
англоязычные обзорщики кстати более объективны, тот же энгаджет очень хорошо пишет про флагманы

Paparazzy
20.07.2015, 16:22
англоязычные обзорщики кстати более объективны, тот же энгаджет очень хорошо пишет про флагманыПотому что обзорщик должен быть объективен. Обзорщик не должен быть фанатом чего либо. В России таких почти нет.

yubochka3
16.12.2015, 11:52
Сейчас есть в наличии Nokia 6700 classic Gold Edition?:-?

ink_gardner
16.12.2015, 11:58
Потому что обзорщик должен быть объективен. Обзорщик не должен быть фанатом чего либо. В России таких почти нет.

обзорщик может быть фанатом хороших вещей, с трезвым взглядом?
фанат, для меня, это тот, который игнорирует минусы чего либо, и с пеной у рта доказывает превосходство этого над другими вещами из той же категории

Paparazzy
17.12.2015, 14:16
обзорщик может быть фанатом хороших вещей, с трезвым взглядом?
фанат, для меня, это тот, который игнорирует минусы чего либо, и с пеной у рта доказывает превосходство этого над другими вещами из той же категории
Так нету с трезвым взглядом. Одни привыкли к Иос и всё остольно гогно, другие к Андроиду... Одни любят самсунги, другие другое.
А хорошая вещь, для каждого сушубо личное дело.
Кто-то вон, Приору любит, а я бы в неё даже не сел))

anabol
19.05.2016, 01:56
Microsoft договорилась о продаже за $350 млн бизнеса по выпуску мобильных телефонов. Одним из покупателей стала молодая финская компания HMD Global Oy, которой Nokia уже согласилась лицензировать свой бренд на 10 лет.

Продажа телефонного бизнеса

Microsoft сообщила о достижении соглашения о продаже бизнеса по выпуску мобильных телефонов, который ей достался от Nokia, компаниям FIH Mobile (дочерняя структура Hon Hai Technology Group) и HMD Global Oy за $350 млн. Частью сделки является приобретение Microsoft Mobile Vietnam компанией FIH Mobile. Microsoft Mobile Vietnam — это завод по производству телефонов, который находится в Ханое во Вьетнаме.

«В рамках сделки Microsoft передаст все активы, связанные с мобильными телефонами начального уровня, включая наименования торговых марок, программное обеспечение и сервисы, сервисную сеть и другие активы, включая контакты партнеров и ключевые контракты на поставку», — отметили в Microsoft, подчеркнув, что речь идет только о простых мобильных телефонах, а не смартфонах.

После закрытия сделки около 4,5 тыс. сотрудников перейдут или получат возможность работать в FIH Mobile или HMD Global.

Microsoft продолжит развивать Windows 10 Mobile и поддерживать смартфоны Lumia, такие как Lumia 650, Lumia 950 и Lumia 950XL, а также телефоны OEM-партнеров, таких как Acer, Alcatel, HP, Trinity и Vaio, добавили в корпорации.

Мобильники Nokia скоро вновь появятся на мировом рынке
Ожидаемый срок закрытия сделки – вторая половина 2016 г., в зависимости от одобрения регулирующих органов и других условий закрытия.

Возвращение Nokia

Сегодня же, 18 мая 2016 г., параллельно анонсу Microsoft о продаже телефонного бизнеса Nokia объявила о лицензировании компании HMD Global Oy своего бренда и технологий. Согласно подписанному соглашению HMD Global Oy сможет использовать товарный знак Nokia для продажи мобильных телефонов и планшетов во всем мире в течение 10 лет. При этом в течение трех лет HMD Global Oy обязуется потратить $500 млн на продвижение бренда Nokia на рынках мобильных телефонов и планшетов.

В пресс-службе Nokia не сказали, что HMD Global Oy будет выпускать смартфоны под брендом Nokia. Речь шла только о мобильных телефонах (mobile phones) и планшетах (tablets). Слово «смартфоны» (smartphones) в сообщении пресс-службы тоже фигурировало. В частности, говорилось, что HMD Global Oy также собирается выпускать смартфоны, но не отмечалось, что эти смартфоны будут продаваться под брендом Nokia.

HMD Global Oy — недавно созданная в Хельсинки частная компания. Она находится под управлением выходцев из Nokia. Генеральный директор компании — Арто Намбела (Arto Nummela), один из бывших руководителей Nokia, который в данный момент занимает должность руководителя азиатского подразделения Microsoft Mobile Devices. Президент HMD Global Oy — Флориан Шейхе (Florian Seiche), в настоящее время — старший вице-президент по продажам и маркетингу Microsoft Mobile в Европе. В прошлом он занимал руководящие должности в Nokia и HTC.

Другая часть бизнеса

Так как Microsoft продала бизнес двум компаниям, HMD Global Oy будет принадлежать только его часть (доля не уточняется). Вторая часть будет находиться у FIH Mobile.

FIH Mobile — это дочерняя компания тайваньской Hon Hai Technology Group, также известной как Foxconn. Hon Hai Technology Group — крупнейший контрактный производитель электроники. Выпускает продукцию по заказу многих мировых брендов, включая Apple, Sony, Google, Microsoft и т. д. С ее конвейеров, в том числе, сходят iPhone, iPad, Xbox, PlayStation и другие популярные товары.

Nokia уже договорилась с FIH Mobile о сотрудничестве. Все три стороны — Nokia, HMD Global Oy и FIH Mobile — подписали соглашение о совместной поддержке бренда Nokia на мировых рынках телефонов и планшетов. Достигнутые договоренности подразумевают, что HMD получит контроль над продажами, маркетингом и дистирбуцией мобильных устройств под брендом Nokia. В свою очередь, FIH предоставит производственные мощности, доступ к производителям деталей и конструкторскому отделу.

Продажа мобильного бизнеса Nokia

В сентябре 2013 г. Nokia продала мобильный бизнес корпорации Microsoft за 5,4 млрд евро. Стороны договорились, что Microsoft сможет использовать финский бренд в течение 10 лет со дня подписания договора. Nokia же обязалась не лицензировать свой бренд другим вендорам в период до декабря 2015 г. и не выпускать мобильные телефоны (включая смартфоны) под брендом Nokia.

В 2014 г. Nokia выпустила планшет на базе Android — Nokia N1. А в 2015 г. заявила о намерении вернуться на рынок мобильных телефонов. В компании сказали, что самостоятельно производить устройства уже не планируют, а хотят поручить эту задачу партнеру, такому как Foxconn. Стоит добавить, что планшет собирает Nokia N1 именно эта компания.

Дополнение

После освещения событий в прессе Nokia выпустила заявление, в котором прояснила судьбу смартфонов. В заявлении говорится, что HMD Global Oy будет выпускать под брендом Nokia как обычные мобильные телефоны и планшеты, так и смартфоны. Планшеты и смартфоны будут работать под управлением Android. В компании добавили, что пока рано говорить о том, как будет выглядеть модельный ряд.

sv1024
19.05.2016, 09:58
Ну если в HMD работают сотрудники сотрудники бывшего мобильного подразделения Nokia, то и флаг им в руки!

Только бы не производили такое гуано типа New Nokia 105 на МТК платформе с ужасной реализацией которая хуже дешевых китайцев.

Клевер
19.05.2016, 13:05
Пусть Симбу 10.0 запилят и йцукенг, остальное не интересно.

Янтарь
14.03.2017, 21:31
А кто-нибудь уже покупал новую версию 3310?