PDA

Просмотр полной версии : Все о футболе



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7

traubenbah
12.07.2014, 00:24
Да:man_in_love: Широкоффф нас выведет в люди...

zeppelin
12.07.2014, 00:34
Да:man_in_love: Широкоффф нас выведет в люди...
Спартак всегда в людях, при чем тут Широков

YurI_85
12.07.2014, 01:56
Широков-это прекрасно! Но надо бы еще прикупить кого-нибудь классного... вот только кого?

traubenbah
12.07.2014, 02:10
Спартак всегда в людях, при чем тут Широков
Дык люди уже и стадиона дождались, однакоопять чего-то ждут: вот кпримеру кого- о кроме Широкова. Я уже устал быть людью-уменя уже сын вырос без побед, "легенды"рулят, но в кои-то веки я вооооообще ничего не жду от сезона. Почти. Это как укус Суареса-последняя надежда: пусть он укусит Федуна!!!

zeppelin
12.07.2014, 02:21
Дык люди уже и стадиона дождались, однакоопять чего-то ждут: вот кпримеру кого- о кроме Широкова. Я уже устал быть людью-уменя уже сын вырос без побед, "легенды"рулят, но в кои-то веки я вооооообще ничего не жду от сезона. Почти. Это как укус Суареса-последняя надежда: пусть он укусит Федуна!!!
А всё уже было
/победы были и будут, да и не за победы любят, х-ня это/

Марик
12.07.2014, 19:11
Дык люди уже и стадиона дождались, однакоопять чего-то ждут: вот кпримеру кого- о кроме Широкова. Я уже устал быть людью-уменя уже сын вырос без побед, "легенды"рулят, но в кои-то веки я вооооообще ничего не жду от сезона. Почти...
Всё у нас ещё будет, ну если не в этом сезоне, то в следующем точно...:) Стадион уже готов же, что там до сентября осталось, меньше двух месяцев... Теперь на стадион тратиться не нужно будет, хорошие приобретения должны быть... никаких слухов нет, кого ещё хотят взять?

traubenbah
12.07.2014, 22:21
Ага Федун высказался уже про приобретения типа самый класс купить за 400 тыщ а продать за 14 млн. Вот и думай . У меня уже сын скоро школу закончит и ни одной победы не видел

zeppelin
13.07.2014, 01:19
И тут не везёт бразильцам, пенальти вместо штрафного дали, второй из офсайда.

traubenbah
13.07.2014, 01:53
Ну тогда, думаю, Сильве красную нужно было давать, он Робена дважды цапнуть умудрился и второй раз уже в штрафной, а вот оффсайдьскорее был, на размер ступни:) но был. Что не отменяет ужасной игры в обороне и центре у бразил.

zeppelin
13.07.2014, 02:47
У бразильцев трусЫ неправильные
Надо синие, как обычно

traubenbah
13.07.2014, 03:15
У бразильцев трусЫ неправильные
Надо синие, как обычно

Блин, а я-то думал откуда десять! плюх за два матча:D Не нужно было в облаках им летать, лучшеб сразу, как мы, из группы не вфйти, причем поделом

Марик
13.07.2014, 23:20
У меня уже сын скоро школу закончит и ни одной победы не видел
Ну вот на выпускной обязательно будем чемпионами... как подарок!:)

zeppelin
14.07.2014, 00:42
плять, не финал ЧМ, а спокойной ночи малыши. Это надо же поставить этого умирающего гуся-лебедя комментировать Финал! Киборги

zeppelin
14.07.2014, 02:38
Справедливо, у немцев лучшая команда на этом чемпионате.
И очень не хотелось смотреть лотерею.)

YurI_85
14.07.2014, 03:09
плять, не финал ЧМ, а спокойной ночи малыши. Это надо же поставить этого умирающего гуся-лебедя комментировать Финал! Киборги
Лучше бы Выборнова поставили,это точно

Марик
19.07.2014, 22:13
Полузащитник сборной Камеруна Стефан Мбиа интересен московскому «Спартаку». В настоящее время футболист находится в статусе свободного агента: его контракт с испанской «Севильей» истёк, а о новом соглашении стороны на данный момент не договорились.

«Спартак» уже предложил Мбиа контракт, по которому зарплата полузащитника составит € 7 млн в год (без вычетов). Футболист взял несколько дней на размышления, сообщают французские СМИ.

На чемпионате мира в Бразилии 28-летний Мбиа принял участие во всех трёх матчах сборной Камеруна, которая потерпела три поражения и заняла последнее место в своей группе. В прошлом сезоне африканец стал победителем Лиги Европы в составе «Севильи», главным тренером которой является бывший наставник «Спартака» Унаи Эмери.

zeppelin
19.07.2014, 22:21
Широков в Спартаке намного интереснее

Марик
19.07.2014, 22:31
Один другому наверное не будет мешать...)) Широков конечно хорош, но уже не молодой, да и травмируется часто...

€ 7 млн в год, не слишком ли много для такого игрока?:-? Или это уже обычные зарплаты в РФПЛ?:D

YurI_85
19.07.2014, 23:26
Полузащитник сборной Камеруна Стефан Мбиа интересен московскому «Спартаку». В настоящее время футболист находится в статусе свободного агента: его контракт с испанской «Севильей» истёк, а о новом соглашении стороны на данный момент не договорились.

«Спартак» уже предложил Мбиа контракт, по которому зарплата полузащитника составит € 7 млн в год (без вычетов). Футболист взял несколько дней на размышления, сообщают французские СМИ.

На чемпионате мира в Бразилии 28-летний Мбиа принял участие во всех трёх матчах сборной Камеруна, которая потерпела три поражения и заняла последнее место в своей группе. В прошлом сезоне африканец стал победителем Лиги Европы в составе «Севильи», главным тренером которой является бывший наставник «Спартака» Унаи Эмери.
Неужели такой супер-пупер игрок,который заслуживает таких денег? Селекцией красно-белые в последние годы не блещут,поэтому сильно сомневаюсь...

YurI_85
30.07.2014, 23:45
Вот чего-чего,но не ожидал, что Зенит проиграет киприотам%| Хотя в Питере у них нет шансов...но все равно не приятно и удивительно.

traubenbah
31.07.2014, 00:56
Верю в киприотов! Зениту не в первой с ними бодаться. 06.08 посмотрим. Так-то все на месте: в обороне по прежнему проблемы и Гарай не спасет, центр унылый без Широкова ну и Халк сам по себе впереди-после ЧМ можно вычеркивать его и цена в минус. Предсезонку Боаш провел полную, ничего нового в игру он пока не привнес

Марик
31.07.2014, 22:29
Значит Ребров первым будет, да ещё капитаном... интересное решение... ну посмотрим, завтра уже...:)

traubenbah
31.07.2014, 23:29
Даже не знаю, чего уже и ждать...

Марик
01.08.2014, 21:42
Дзюба! Первый пошёл...:)

YurI_85
01.08.2014, 23:49
С почином Якина:) Хорошая вышла игра:yahoo:

traubenbah
01.08.2014, 23:54
Че-то подозрительно как-то%| Даже не знаю, радовться или нет, вернее праздник конечно, но как-то подозрительно

Марик
02.08.2014, 00:01
Вот он Дзюба, я верил в него...:)


Че-то подозрительно как-то%| Даже не знаю, радовться или нет, вернее праздник конечно, но как-то подозрительно
Да всё нормально, гуляем...:D :yahoo:

YurI_85
02.08.2014, 00:13
Че-то подозрительно как-то%| Даже не знаю, радовться или нет, вернее праздник конечно, но как-то подозрительно

в чем подозрительность заключается?

Марик
02.08.2014, 00:19
в чем подозрительность заключается?
Скорее всего в том, что выиграли в гостях у сильной команды... Потом если сравнить предсезонку, Рубин не проиграл ни одной встречи, да и соперники у него были не слабые, а Спартак слабовато в предсезонке играл со средними даже командами... Ну и новый главный тренер, с ходу никто не ожидал разгрома... Я надеялся на победу с минимальным счётом...:)

YurI_85
02.08.2014, 00:36
Скорее всего в том, что выиграли в гостях у сильной команды... Потом если сравнить предсезонку, Рубин не проиграл ни одной встречи, да и соперники у него были не слабые, а Спартак слабовато в предсезонке играл со средними даже командами... Ну и новый главный тренер, с ходу никто не ожидал разгрома... Я надеялся на победу с минимальным счётом...:)

Думаю,что результаты предсезонки серьёзно никогда не должны восприниматься,поскольку играют не в полную силу. Я по предсезонке никогда ни о чем не сужу.

traubenbah
02.08.2014, 00:41
Я предсезонку в оценку не ставлю, даже матч с Уралом при 4х пропущенных, это время тренера совершать ошибки, иногда преднамеренно для моделирования ситуации. Я про модель вообще. Вот вроде Базель Якина, а вроде и нет, с флангами как-то не очень в отличии от Базеля. Самое подозрительное, что перебегали сам Рубин, хоть ибез Бикеича. Замены тоже подозрительные: Глушакова на Яковлева? Если только по счету и сборы теоретически продолжаются? Не знаю. Жано вот устал, немного выпадал, но остался играть, Хурадо не вышел. Будем посмотреть. Да чуть не забыл. Широкова тут куда притулить?

Марик
02.08.2014, 00:50
Да чуть не забыл. Широкова тут куда притулить?
Пусть это будет главной проблемой Спартака в этом сезоне...:D

Марик
02.08.2014, 22:23
Трансферная стоимость клубов РФПЛ (http://www.championat.com/football/article-202372-transfernaja-stoimost-klubov-rfpl.html)

Марик
10.08.2014, 16:23
Шесть минут добавили, жесть...
Ну молодцы! Поздравляем с победой, да ещё над таким соперником!:drinks:

Невероятное преимущество Динамо, да ещё после еврокубков... Статистика матча. Владение мячом 66% - 34%, удары 17 (7) - 4 (3), точность передач 82% - 63%, верх тоже остался за "Динамо" 61% - 39%.
Со Спартаком опять что-то не так, или это Динамо такое сильное в этом году?

ПС На Чемпионат-ком видео теперь доступно только россиянам... перешёл на Спортс-ру...)

traubenbah
10.08.2014, 22:39
Класс!!! Дзюба-победитель))) и где-то там сзади Саламыч схватился за голову:)
http://fratria.ru/downphoto/fratria_18.121701.jpg

YurI_85
10.08.2014, 23:23
Трудная победа,но от этого она и слаще!!! Вперед,Спартак!

Марик
15.08.2014, 00:01
Когда стало 0:2, я подумал, впереди ещё будет что то кошмарное, так и получилось... Да, Спартак как всегда непредсказуем... может ему вообще тренер не нужен?:-?

YurI_85
15.08.2014, 10:09
Когда стало 0:2, я подумал, впереди ещё будет что то кошмарное, так и получилось... Да, Спартак как всегда непредсказуем... может ему вообще тренер не нужен?:-?

Ему нужна качественная селекция,а не это..........считаю,что в последние 10-12 лет она критики не выдерживает..

Марик
17.08.2014, 18:55
Спартак в своём репертуаре, проиграть Краснодару 0:4, и в следующей игре выиграть у ЦСКА...

traubenbah
17.08.2014, 21:32
Эмоци улеглись, голос не восстановился))) Думаю, всеже игра не в оптимальных составах сказалась: брак в передачах был большой с обеих сторон, пеналь был настолько железный, настолько и сомнительный:) Вратарь уровня Конифея не имеет права играть в игрока, когда тот пробрасывает мяч ОТ ворот, в мяч он не сыграл, касание акцентированное было. Боковой мог вписаться и подсказать, что Парш ждал касания, но это уже к духу игры относится скорее. Все же наши атаки были острее. Самая фишка имхо в том, что разрушены, на мой взгляд, надежды "спецов" на русского Мауриньо-Слуцкого. Первый же заезжий янычар-сыродел уел его по тренерски в обоих таймах:в первом преподнес сюрпрайз с составом и установкой на матч, во втором опять передернул фланги с акцентром в центр, а Слуцкий опоздал с заменой Натхоё имхо, что и показал сольный проход Яковлева в начале второго тайма. Еще Вилаш-Боаш уже просветленный есть,посмотрим, но за русский тренерский цех печалька. Все имхо.

Марик
18.08.2014, 00:39
Самая фишка имхо в том, что разрушены, на мой взгляд, надежды "спецов" на русского Мауриньо-Слуцкого. Первый же заезжий янычар-сыродел уел его по тренерски в обоих таймах:в первом преподнес сюрпрайз с составом и установкой на матч, во втором опять передернул фланги с акцентром в центр, а Слуцкий опоздал с заменой Натхоё имхо, что и показал сольный проход Яковлева в начале второго тайма. Еще Вилаш-Боаш уже просветленный есть,посмотрим, но за русский тренерский цех печалька. Все имхо.
С тобой трудно спорить, ты хороший теоретик, но пока это только по одному матчу... а российский тренер взял два последних чемпионства... Но главное у тебя зародились надежды, в отличии от прошлых настроений...:D
Да, забыл поздравить с заслуженной победой!:) Вперёд Спартак!:drinks:

ПС... А пеналь по моему левый был...:-?

traubenbah
18.08.2014, 01:28
По моему тоже левый, но только справа:) со стороны бокового, т.е. Парш просто тупо ждал, когда с ним будет контакт, что и подтвердил во вью. Сколько их было в наши ворота, да и у коней, что далеко ходить, крайний матч с Мордовией выигран за счет левого пеналя))) Но честно говоря, смотря с сыном матч, мы ждали, что Комбарик махнет))) типа ладно уж, но теперь уже статистика в таблице. И поделом. А я не теоретик, просто чессно удручен, особо после ЧМ в Бразилии: кажется вроле так любой тренер мог выступить с нашей сборной, потом начинается наш чемп и такое тривиальное решение, как 3 центрдефа, которые против Слуцкого еще Адвокат, если память не изменяет применял и повторял Спалетти, а теперь Карп Савельич Якин, до сих пор остается неожиданностью?! И работает. Тут не нужно быть теоретиком. Печалька. Бышовец точно Светочем покажется)))

YurI_85
19.08.2014, 00:19
Левый..правый:) теперь это не имеет значения,пусть злопыхатели в слюне собственной утонут)

traubenbah
19.08.2014, 09:51
Левый..правый:) теперь это не имеет значения,пусть злопыхатели в слюне собственной утонут)
У них для этого КДК имеется. Теперь вот Паршивлюка на него вызывают, а зачинщика Набабкина нет. Ну и Комбарова впридачу по аналогии с Эменике-не хрен забивать и радоваться провокационно. Завтра впаяют обоим по какой там статье притянут за уши и нет у нас краев русских. Этож Валя-блять-Иванов, он уже все спорт. издания вчера издергал своими изливаниями, что Безбородов ошибся, типа Голос #2 прости, я все исправлю

YurI_85
19.08.2014, 15:53
У них для этого КДК имеется. Теперь вот Паршивлюка на него вызывают, а зачинщика Набабкина нет. Ну и Комбарова впридачу по аналогии с Эменике-не хрен забивать и радоваться провокационно. Завтра впаяют обоим по какой там статье притянут за уши и нет у нас краев русских. Этож Валя-блять-Иванов, он уже все спорт. издания вчера издергал своими изливаниями, что Безбородов ошибся, типа Голос #2 прости, я все исправлю

Разве Паршивлюк в чем-то виноват? По-моему стоило только игрока армейцев удалять,а его нет

traubenbah
20.08.2014, 00:11
Разве Паршивлюк в чем-то виноват? По-моему стоило только игрока армейцев удалять,а его нет
Конечно виноват, правда в другом, иначе и Набабкина бы вызвали. Валя-млять-Иванов никак не угомонится, скоро Голосу #2 ботинки чистить будет http://sports.ru/football/1022980241.html

Марик
23.08.2014, 19:43
Ура, очередная победа! Вперёд Спартак!:good: Дзюба снова лучший, молодец! Давай, не сбавляй обороты!:)
Поздравляем с победой!:drinks:

Марик
27.08.2014, 19:56
Невероятно, Россия в рейтинге УЕФА на 6 месте... В Лиге Чемпионов могут быть представлены 3 команды... Такое было когда нибудь?:)

УЕФА. Рейтинг стран 2015 (http://www.championat.com/football/uefa/crank_2014.html)

YurI_85
28.08.2014, 08:58
Невероятно, Россия в рейтинге УЕФА на 6 месте... В Лиге Чемпионов могут быть представлены 3 команды... Такое было когда нибудь?:)

УЕФА. Рейтинг стран 2015 (http://www.championat.com/football/uefa/crank_2014.html)

В том-то и дело,что невероятно..играют же не очень хорошо) Не припомню такого)

Марик
28.08.2014, 22:09
Почему Зенит во второй корзине, а ЦСКА в третьей, при втором чемпионстве подряд?
Ну и итог жеребьёвки, у Зенита хоть какие то шансы, у ЦСКА - 0...

traubenbah
28.08.2014, 22:44
Сразу га все вопросы: рейтинги УЕФА и ФИФА считаются по разному и за прошедщие года. 3 команды в ЛЧ у нас уже были: тут третьей до групповой стадии еще добраться нужно. А кони позапрошлый год в еврокубках вообще не участвовали, какой тут рейтинг8

Марик
28.08.2014, 23:15
«Спартак» заинтересовался покупкой Шакири (http://www.championat.com/football/news-1911704-spartak-zainteresovalsja-pokupkoj-shakiri.html)
Что то не слышал про такого...:-? Он постоянно за основу Баварии играл?

Марик
28.08.2014, 23:22
Кучук: не могу объяснить случившееся в матче с «Аполлоном»
Карпин в прошлом году тоже ничего не смог объяснить...))


ПС Рад за Краснодар... Молодцы! Успеха им в дальнейшем!:)

Марик
30.08.2014, 21:06
Только Спартак наверное может проиграть команде, которая не выигрывала с марта месяца...(( Эх Спартак, когда же ты перестанешь так чудить?:(

YurI_85
31.08.2014, 11:33
Только Спартак наверное может проиграть команде, которая не выигрывала с марта месяца...(( Эх Спартак, когда же ты перестанешь так чудить?:(
Когда Федуна и Асхабадзе не будет в команде,а придут нормальные профессионалы.......

Марик
31.08.2014, 18:53
Юра, причём сейчас в данный момент Федун и Асхабадзе? Если их критиковать, то глобально, по итогам чемпионата... Тем более Федуну сейчас в данный момент только спасибо нужно говорить, за такой стадион...:)
Мне вот всегда было непонятно, как можно через раз выигрывать у таких сильных команд, как Динамо и ЦСКА, проиграть слабому Амкару и получить разгром от Краснодара? По моему так может только Спартак...((

YurI_85
01.09.2014, 00:35
Юра, причём сейчас в данный момент Федун и Асхабадзе? Если их критиковать, то глобально, по итогам чемпионата... Тем более Федуну сейчас в данный момент только спасибо нужно говорить, за такой стадион...:)
Мне вот всегда было непонятно, как можно через раз выигрывать у таких сильных команд, как Динамо и ЦСКА, проиграть слабому Амкару и получить разгром от Краснодара? По моему так может только Спартак...((

За стадион спасибо,а за трансферную политику и все остальное-неуд. Миллионы потрачены впустую за последние годы,покупались посредственные легионеры,за очень некоторым исключением и т.д....... Стадион-это капля в море,я считаю...надо еще грамотную трансферную политику вести...

Марик
14.09.2014, 19:19
Поздравляем Спартак с первой победой на своём стадионе!:drinks: Ну и важно, что первая игра и победа!:) Желаю, чтобы первого поражения ждали очень и очень долго...:)

traubenbah
17.09.2014, 23:58
Чой-то наш "чемпион" начал не по детски ЛЧ- 10 минут уже две плюхи и оборона сборной России в .опе:ireful: зенит вчера по взрослому разобрлся
Гы. Уже 4 к 30й минуте... Конифей плюхи опять доаускает

YurI_85
18.09.2014, 00:16
Чой-то наш "чемпион" начал не по детски ЛЧ- 10 минут уже две плюхи и оборона сборной России в .опе:ireful: зенит вчера по взрослому разобрлся

Зениту все таки удаление помогло,хотя и сами хорошо сыграли...а ЦСКА,да,как-то шокирует...уже 0-4%|

traubenbah
18.09.2014, 00:21
Зениту все таки удаление помогло,хотя и сами хорошо сыграли...а ЦСКА,да,как-то шокирует...уже 0-4%|
Так удаление было следствием давления мешков. В гостях. Да и после 2-0 вроде: я второй тайм смотреть не стал, глянул первые 5 мин. и понял. что зенит катает и смотреть нефиг, лучше выспаться. Сегодня в обед поспал. надеясь, что кони в ЛЧ играют, но тут, походу наши 1-18 покажутся сказкой:D

YurI_85
18.09.2014, 01:04
Так удаление было следствием давления мешков. В гостях. Да и после 2-0 вроде: я второй тайм смотреть не стал, глянул первые 5 мин. и понял. что зенит катает и смотреть нефиг, лучше выспаться. Сегодня в обед поспал. надеясь, что кони в ЛЧ играют, но тут, походу наши 1-18 покажутся сказкой:D
Ну что делать,если попали в такую убойную группу:crazy: Остаётся играть за честь и совесть,надеясь на удачу и чудо....5-0,может тоже спать пойти?!

Марик
18.09.2014, 22:27
Чой-то наш "чемпион" начал не по детски ЛЧ- 10 минут уже две плюхи и оборона сборной России в .опе:ireful: зенит вчера по взрослому разобрлся
Гы. Уже 4 к 30й минуте... Конифей плюхи опять доаускает
Лигу сливают... свой чемп важнее...))

Марик
21.09.2014, 00:36
Хорошо хоть не проиграли... пипец...

Что будет в следующем матче(с Зенитом)... для меня он самый принципиальный... не знаю почему...

traubenbah
21.09.2014, 13:54
Хорошо хоть не проиграли... пипец...

Что будет в следующем матче(с Зенитом)... для меня он самый принципиальный... не знаю почему...
Якин , как он сам сказал, еще не знает возможности команды. Очки что за Терек, что за зенит одинаковы. Мешки сейчас на ходу и играют как раз в спартаковский футбол- Боаш подводил команду под ЛЧ, что очевидно. Для меня лично в этом круге важнее не терять очки с тереками, потом еще целая команда должна подтянуться: Широков, Коста, Мовсисян, Озбилис. С зенитом мы как раз терек вчерашний и будем изображать:D

Марик
21.09.2014, 16:06
С зенитом мы как раз терек вчерашний и будем изображать:D
Ну тогда ничья будет положительным результатом... главное не проиграть...:)

traubenbah
21.09.2014, 18:29
Ну тогда ничья будет положительным результатом... главное не проиграть...:)
Да ничего постыдного в данной ситуации не вижу, играя на ничью. У коней, имхо состав не сильнее- рома показала ху есть ху. но сыгранный и для нашего первенства вполне способен 1:0, как сегодня, многих обыгрывать. Мы вчера вопреки своей игре забили. Так и с Динамо было например, чего, слова этого вопреки, прошлые годы было редкость.

Марик
28.09.2014, 04:26
Не плохо, чё...)) я доволен, ничья в гостях с главным конкурентом... Молодцы можно сказать...:)

traubenbah
28.09.2014, 11:07
Меня игра больше результата интересовала, как говорится, аппетит приходит во время еды- жаль что не победили))) но игра была ничейная. Терек, кстати, не изображали. Такие матчи от соперника Якину хорошо удаются: на трех выездах с цска, динамо и зенитом взято 7! очков. Как и сказал Карп Савельич:D так нужно всегда- и с Амкаром тоже: там тоже 3 очка дают. Подозревал бы ментальность, но легионеров половину. Кстати, за сборников спартаковских тревожно: Капелло вчера бдил. Дзюба в принцыпе на уровне, в одном моменте скорее в лет нужно было бить и он сам об этом потом сказал, Комбаров после гриппа вроде, не провалил, но ничего выдающегося. Ромуло вот понравился больше Глушакова последних матчей. Паршивлюк что-то совсем не понравился.
Вобщем меня пока обнадеживает игра, скажем так. Подтянутся игроки еще. Нет безнадеги какой что ли, какая была у меня прошлые годы

Толя
28.09.2014, 18:19
Смотрю матч в память Баля, Белькевича, Гусина по 2 2 (Украина). Ностальгия. Довольно интересно.

YurI_85
02.10.2014, 01:14
Не плохо, чё...)) я доволен, ничья в гостях с главным конкурентом... Молодцы можно сказать...:)

..а в таблице еще ниже...

Марик
02.10.2014, 22:45
..а в таблице еще ниже...
Ну большинство встреч в гостях, больше чем у кого либо... на родном теперь стадионе ещё отыграются...))

traubenbah
02.10.2014, 23:46
..а в таблице еще ниже...
Согласен. Ниже. Только что что это сейчас значит? Или вы в Терек верите? Который выше в таблице:D Следующий тур может на 3е место <С> вывести, а прежний мы вообще наверху были))) Пока это ерунда, уже и у зенита спад. Нужно игру налаживать. 3 недели паузы кстати

YurI_85
03.10.2014, 23:54
Ну со счетов никого сбрасывать не стоит,выстрелить любой может)) Будем надеяться на лучшее

traubenbah
04.10.2014, 13:38
Умер Федор Черенков(((( Был счастлив видеть его игру в живую. Моему сыну тоже посчастливось -вначале лета на турнире Дасаева он давал мастер-класс детям. Такой плакат висел в моей комнате. Царствие небесное.
http://cliga.ru/files/Cherenkov-1.jpg
https://lemichelmag.files.wordpress.com/2014/08/cherenkov1.jpg
http://sports.ru/tribuna/blogs/cristianliberum/661310.html

traubenbah
04.10.2014, 13:57
Блин, я взрослый мужик и плачу, чтож так рано-то Федор??

http://youtu.be/znYYL1WPbkY

Марик
05.10.2014, 09:08
Да, кошмарная новость... вчера как по телику сообщили, не поверил... в таком то возрасте...(((
Светлая память Великому Мастеру...

Марик
18.10.2014, 17:49
Дзюба отклонил первое предложение «Спартака» о продлении контракта (http://www.championat.com/football/news-1956925-dzjuba-otklonil-pervoe-predlozhenie-spartaka-o-prodlenii-kontrakta.html)

Интересно, сколько предложили...))

Марик
26.10.2014, 21:20
Короче в этом сезоне чемпионства можно не ждать...((

zeppelin
26.10.2014, 21:31
Короче в этом сезоне чемпионства можно не ждать...((

А ты надеялся? Нет, Марик, не этим составом(

Марик
26.10.2014, 22:57
Дима, может и надеялся, но очень слабо...((
...а какой состав нужен? есть какие предложения?)) я бы Мюллера пригласил...))

zeppelin
26.10.2014, 23:12
...а какой состав нужен?
Ну мы, как минимум, двум командам уступаем. Зениту и Динамо. Нужны покупки, такие как Вальбуэна, например. Или тренер выдающийся, который из того что есть может выжать максимум возможного. Пока нет ни того, ни другого, ничего и не будет.

traubenbah
26.10.2014, 23:41
Атлетико Мадрид в прошлом сезоне тоже как минимум:D двум клубам Реалу и Барселоне по составу уступал;) и тренером там не Анчелотти))) Симеоне в команде до этого не три месяца, как Якин был. Не стоит пороть горячку. Просьо нужно принять, что при Якине такая модель игры.

zeppelin
27.10.2014, 01:06
Модель на каждую игру новая, сегодня вообще непонятно что было, ни Дзюбы, ни Юры. Потом оба сразу.

traubenbah
27.10.2014, 09:07
Модель на каждую игру новая, сегодня вообще непонятно что было, ни Дзюбы, ни Юры. Потом оба сразу.
Да это Уткин так глаголет. Я лично всего две модели у Якина насчитал: с двумя центрдефами и тремя, Пока он еще не разобрался под сильных соперников используется с тремя. Остальное вариации. Очевидно под медленных центрдефов Локо планировался легкий Промес вместо большого Дзюбы, который против того же Дюрицы в физике преимуществ не имеет.И это туго, но работало, просто Промис не решил, иначе тот же Уткин записал бы Якина в Тренеры:) Вариант с большим форвардом судя по Базелю, наверное, будет основным. По Дзюбе есть отдельный момент- он сейчас больше думает о контракте, чем о игре и Якин это еще до матча озвучил. Так часто клубы делают, заартачившегося игрока на бенч сажая. Мовсисян очевидно не готов даже на 70% иначе бы решил в концовке, а игру нужно было спасать.

zeppelin
27.10.2014, 11:25
Уткин- голова, но и без него было странно такой состав увидев. Не думаю, что Дзюбу "посадили", тренер в поиске

traubenbah
27.10.2014, 15:16
Уверен, что посадили на 101% Интервью Федуна только подтверждает это, имхо. Да и форима его в последних играх не та- эмоции схлынули, осталось голое мастерство. Как с Эмери, думаю не будет. Тут не Валера Якина порекомендовал, а сам Мауриньо!

zeppelin
27.10.2014, 16:05
Ну посмотрим, может и посадили, тут ведь и Мовсесян вовремя выздоравливает, да и Дзюба переоценен сильно, посмотрим. Хотя, во вчерашних 90 мин+ ничего об этом не было, а Спартаку они полпрограммы отдали.
С другой стороны, с Локо он вышел. Все же)

traubenbah
27.10.2014, 16:32
Именно вчерашний 90 минут плюс не стал смотреть принципиально, зная из анонса о приглашении Широкова и "мнениях" Черданцева- полагал,что жесткий троллинг обеспечен, особо по Якину Карпу Савельичу))) Сегодня вечером по Спорт плюс повтор будет, может гляну.

zeppelin
02.11.2014, 15:52
Локо-Динама весееелая игра:)

traubenbah
02.11.2014, 15:57
Точно, а Габулова очень жаль, во уже третий пошел!

Марик
02.11.2014, 20:20
Ура, 0:1 пока... ну не подведите ребята, победа очень нужна...:)

zeppelin
02.11.2014, 21:55
Валидол:D

traubenbah
02.11.2014, 22:53
Не, цирк скорее: Яковлев ноль, Эберт ноль, а меняют Широкова%| да еще в центр немца переводят?

zeppelin
06.11.2014, 01:37
Молодцы кони

zeppelin
09.11.2014, 16:22
конюшню засудили, надо же:D . Толстых показал Гинеру кто в доме хозяин) )

Марик
30.11.2014, 16:38
Короче достало всё... хоть весь сезон пропускай...:angry:

traubenbah
30.11.2014, 19:33
Короче достало всё... хоть весь сезон пропускай...:angry:
Который по счету?:D Может ты упустил, но на неделе было интервью Асхабадзе, где он "мечтает" выйти на самоокупаемость к следующему сезону. Это и есть желание барина, он подрастратился как никак. Да к Якину есть вопросы, но считаю что он правильно Журавелю ответил. А так что, кто виноват, что Кутин не накрыл, а Макеев не добежал. Унылая игра середняков...

Марик
03.12.2014, 23:21
Да, там ещё очень много вопросов и по игре... посмотрим завтра...

traubenbah
04.12.2014, 11:50
Да, там ещё очень много вопросов и по игре... посмотрим завтра...
Федун на выходных все сказал- от легионеров будем избавляться%| Типа такая стратегия себя не оправдала?! Толстый намек на то, что своя школа есть. Вобщем это уже проходили, когда Федун сборную "формировал". О чемпионстве, увы, речь не идет: самоокупаемость бизнеса, а Спартак для него именно бизнес, убыточный, вот что во главе угла. Тут даже с Бубновым соглашусь- на вопрос возможно ли чемпионство с Якином тот ответил Да, но не сФедуном

Марик
04.12.2014, 22:47
Да, это просто кошмар... если у сегодняшнего Ростова не могут выиграть на своём знаменитом стадионе, то я не знаю теперь что говорить...(((

traubenbah
05.12.2014, 09:52
А что говорить. Смотри сам: от смены тренера, игроков не меняется ничего. Константа одна-Федун, но он барин и типа "стадион построил". Значит опять всех уйдут, а он останется. И по кругу. Сына вчера до слез довели "игрой"говорит, ты хоть видел Спартак чемпионом...

YurI_85
06.12.2014, 19:45
Конечно при нынешнем руководстве Спартаку чемпионство не светит точно..... тОСКА,ПЕЧАЛЬ...

zeppelin
06.12.2014, 23:53
Конечно при нынешнем руководстве Спартаку чемпионство не светит точно..... тОСКА,ПЕЧАЛЬ...
Да. Он похоже смирился и даже не мечтает.

Марик
07.12.2014, 16:11
Конечно при нынешнем руководстве Спартаку чемпионство не светит точно..... тОСКА,ПЕЧАЛЬ...
Да мне сейчас в принципе чемпионство и не нужно, хочется увидеть более менее качественную игру, отдачу, желание игроков... ну хотя бы за медали побороться...

traubenbah
07.12.2014, 16:39
Да мне сейчас в принципе чемпионство и не нужно, хочется увидеть более менее качественную игру, отдачу, желание игроков... ну хотя бы за медали побороться...
Так отсутствие коллектива, разделение на землячества, которые Валерий Георгиевич породил, так и перекочевало. Плюс Широкова воду мутить "купили" : сам нулевый на поле, а второй раз уходит с поля сам себе на уме. Теперь Федун вещает что это он попросил выпустить "суператакующий" состав в последней игре- это вообще ни в какие ворота!

Марик
07.12.2014, 17:19
Макс, тебя послушать, так в ближайшее время Спартаку вообще ничего не светит...(( Всё таки думаю надо было Романцева уговорить, думаю он смог бы ещё хотя бы пару лет командой поруководить, что то не канают нам совсем тренеры иностранцы...(( и может прав был Федун, может не нужно нам столько легионеров, своих надо усиленно взращивать?! Но это уже в любом случае в долгосрочной перспективе, и снова ждать, ждать...

traubenbah
07.12.2014, 20:46
Макс, тебя послушать, так в ближайшее время Спартаку вообще ничего не светит...(( Всё таки думаю надо было Романцева уговорить, думаю он смог бы ещё хотя бы пару лет командой поруководить, что то не канают нам совсем тренеры иностранцы...(( и может прав был Федун, может не нужно нам столько легионеров, своих надо усиленно взращивать?! Но это уже в любом случае в долгосрочной перспективе, и снова ждать, ждать...
Так и есть- с Федуном не светит, как бы противоречиво это не звучало: не может болельщик дынамо киев воспылать любовью к Великому и Могучему))) Это всего лишь кусочек собственности, который нужно вывести в актив. Не нужен нафиг никакой ОИР- пусть рыбу ловит:D После Эмери стало все практически ясно. А путь Атлетико из Бильбао тоже не очень как-то привлекателен для меня, имхо- нельзя так взять чемпионство. Вот опять разговоры про "своих". Да они в каждой команде Премьер Лиги играют! И ВСЕ среднего уровня. Вот есть сейчас Якин. Не знаю, Мауриньо посоветовал его или кто, но он вписывается в легкий ценник для Федуна. Дальше много знаешь "своих" уровневых? Не спорю, может Якин и новый ОИР или Бесков, которые видели игроков на своих местах и привозили из Костромы Ярцева или Тихонова из Реутова. Тут ключевое слово "ждать". И я бы и готов. Но я видел покупки барриосов и т.п. Т.е. системы НЕТ. Значит и ЖДАТЬ не поможет. Но я ВЕРЮ!!!

Марик
07.12.2014, 23:15
Да, все мы верим...

traubenbah
08.12.2014, 09:23
Да, все мы верим...
Секта:D

Марик
09.12.2014, 11:45
Ну хоть что-то, победили перед перерывом... будем надеяться на следующий год... обычно Спартак всегда лучше играл после перерыва, тем более домашних матчей осталось больше... Я хочу чтоб в следующем сезоне взяли Лигу Европы...))

Секта:D
Ага, она самая...))

traubenbah
09.12.2014, 12:00
Осталось Широкова после вчерашнего твиттера с Геничем во время матча куда-нибудь пристроить, вкупе с Инсауральде, Эбертом, Таски, Карлосом, Бокетти и прочими инвалидами головы и ног)))

Марик
09.12.2014, 17:56
Да, а вместо них взять парочку хороших игроков уровня Мюллера...))

traubenbah
09.12.2014, 21:33
Да, а вместо них взять парочку хороших игроков уровня Мюллера...))
Перефразирую: это не наш метод, Марик:D

traubenbah
09.12.2014, 22:33
Вот Дзичковский, единственная светлая голова в СЭксе имхо, очень точно выразил мое мнение. Что происходит в Спартаке (http://sports.ru/tribuna/blogs/dzichkovsky/712305.html) только про Журавеля вычеркнуть нужно))) но это корпоративная этика

zeppelin
18.12.2014, 17:09
Спартак - чемпион!
чем торгуешь?

YurI_85
18.12.2014, 21:06
Да мне сейчас в принципе чемпионство и не нужно, хочется увидеть более менее качественную игру, отдачу, желание игроков... ну хотя бы за медали побороться...

За медали бороться более реально,отставание не большое,но надо и в будущее смотреть..в Европу нужен другой и более наигранный состав,а когда его тасуют уже 10 лет никаких результатов не будет.

Марик
20.12.2014, 07:37
Ну ещё даже реально занять второе место и попасть в Лигу Чемпионов...)

Марик
01.02.2015, 12:38
Такое ощущение, что в Спартаке никто не хочет играть в футбол... проиграть Лудогорцу 2-3 при численном перевесе в 2 игрока, и ещё при счёте 2-1... Дзюба наверное улыбается...

traubenbah
01.02.2015, 13:02
Дзюба точно улыбается, но уже не с нами)))

YurI_85
01.02.2015, 17:31
Дзюба точно улыбается, но уже не с нами)))

Да пусть валит. Возомнил из себя не знаю кого..

traubenbah
02.02.2015, 00:56
Да пусть валит. Возомнил из себя не знаю кого..
Имхуется мне, что в России в ведущие клубы ему трудоустроиться будет проблематично.

Марик
02.02.2015, 10:10
По информации в Спартаке предлагали 3 лимона евро, в Зените на 300 тыс больше... Вот она любовь к клубу как оценивается, в 10% от зарплаты, "молодец", знает цену деньгам... а раньше как говорил про родной клуб, пиз..бол

traubenbah
02.02.2015, 23:19
Да вот блин я так и знал, хотел еще вчера написать, что есть один клуП, гдеберега попутаны))) Вот на кой ляд зениту Дзюба, при живом Рондоне?! Коням форвард вон нужен. Может мы чо не знаем, но переход в зенит, да еще с июля фигня какая-то, типа назло. А вот для Спартака симптом нехороший, как бы распродажи аля Анжи не вышло

zeppelin
02.02.2015, 23:46
По информации в Спартаке предлагали 3 лимона евро, в Зените на 300 тыс больше... Вот она любовь к клубу как оценивается, в 10% от зарплаты, "молодец", знает цену деньгам... а раньше как говорил про родной клуб, пиз..бол

интересно как он доигрывать будет, глазки опустив)). Зато потом много нового про Спартак узнаем.

YurI_85
03.02.2015, 01:21
Имхуется мне, что в России в ведущие клубы ему трудоустроиться будет проблематично.

Значит пусть в ФНЛ идет,там пройдет огонь и воду с трубами,звездень немного слетит:D

traubenbah
03.02.2015, 02:34
Значит пусть в ФНЛ идет,там пройдет огонь и воду с трубами,звездень немного слетит:D
Это не Черенков, пусть уходит. Тут уже не просто нехорошая тенденция, а статистика у Спартака в таких ситуациях. Судя по играм и сборам "аукцион" и в этот раз не устраивали с самого начала. Если с позиции Артема то он не хочет выпасть из сборной, сидя на лавке. Да и 4 с лишним мильена евро на дороге не валяются))) Но блин кто сказал, что в зените он ьудет в основе при живых Рондоне и Халке!?А болелы? Сейчас начнут заставлять молиться на растральные колонны:D иначе заклюют.

Марик
03.02.2015, 08:40
интересно как он доигрывать будет, глазки опустив)). Зато потом много нового про Спартак узнаем.

А как доигрывать, на лавочке будет сидеть, и за дубль играть...

zeppelin
03.02.2015, 09:18
А как доигрывать, на лавочке будет сидеть, и за дубль играть...
Да неважно, всё равно стыдно.

Марик
03.02.2015, 10:55
«ЦСКА и «Зенит» — самые принципиальные соперники, и сейчас я думаю, что никогда туда не пойду. Потому что я – спартаковец, да ещё и воспитанник клуба. Я с семи лет здесь. И на футбольном поле, выходя против «Зенита» и ЦСКА, доказываю, что для меня это – враги номер один. И одни, и другие. В спортивном, конечно, смысле», — эти слова Артёма Дзюбы вышли в свет 29 января 2013 года.

http://www.championat.com/football/article-215530-vperjod-za-piter-zachem-artjomu-dzjube-perekhod-v-zenit.html

traubenbah
03.02.2015, 13:36
Таък то в спортивном смысле))) а тут бизнес и ничего личного:D просто все прикрыто обидой на "родителей"

TLC105
03.02.2015, 15:29
По информации в Спартаке предлагали 3 лимона евро, в Зените на 300 тыс больше... Вот она любовь к клубу как оценивается, в 10% от зарплаты, "молодец", знает цену деньгам... а раньше как говорил про родной клуб, пиз..бол
Немного не так, не 10 %. В Зените предлагают не 4-х, а 5-ти летний контракт. так что на круг на 4,5 полновесных лямов больше.

traubenbah
03.02.2015, 16:20
Немного не так, не 10 %. В Зените предлагают не 4-х, а 5-ти летний контракт. так что на круг на 4,5 полновесных лямов больше.
Вот и я говорил, что речь идет о 4х с лишним миллионах,а последний контракт он всегда самый трудный))) Все это фигня,вот Муньоса в <С> не будет, этогрустно(((

zeppelin
03.02.2015, 23:28
«Зенит» не продлит контракты с Данни и Аршавиным, если подпишет Дзюбу http://www.sports.ru/football/1026983393.html

traubenbah
06.02.2015, 14:23
Может, «Зениту» Дзюба не очень-то и нужен, просто привычка у него такая — впрок обирать конкурентов, найдя слабое звено. Жаль, что на этот раз им оказался Артем...Предложение «Зенита», которому любой кризис побоку, все ставило на свои места: три триста, с учетом 5-летнего контракта — на полтора миллиона евро больше предельной суммы «Спартака». А то, что из-за очень реального полугодового перерыва Дзюба на свой уровень выйдет не скоро, если вообще выйдет, никого из непосредственных фигурантов, похоже, не волнует. Это и есть самое печальное — помимо того что на позиции «наконечника» в «Зените» играют Саломон Рондон и Александр Кержаков, командует на поле Халк, главный тренер Андре Виллаш-Боаш российских футболистов не очень жалует, а от болельщиков обоих клубов позитивный Дзюба может получить такую порцию негатива, от которого ему вовсе в футбол играть расхочется. Назад пути нет, место в составе успешного по российским меркам, но очень своеобразного «Зенита» форварду отнюдь не гарантировано, а верить в искренность намерений «Газпрома» — верх наивности.
www.novayagazeta.ru/sports/67151.html

Марик
06.02.2015, 14:41
Ну правильно, так и есть... непонятно, на что он надеется... Может ему понравилось на лавочке сидеть и просто зарплату получать?

Марик
06.02.2015, 15:12
Дзюба полетит на сбор вместе с дублирующим составом «Спартака» (http://www.championat.com/football/news-2056096-dzjuba-poletit-na-sbor-vmeste-s-dublirujushhim-sostavom-spartaka.html)
Теперь наша молодёжка точно первое возьмёт по итогам сезона, да ещё с большим отрывом наверное...))

zeppelin
06.02.2015, 19:38
вроде как Усманов даст кредит РФС, который заплатит Капелло. Может быть.

interbar
08.02.2015, 01:46
«Динамо» победило «Эребру» и выиграло турнир The Atlantic Cup в Португалии (football-russian.ru/trenirovochnye-sbory/472/erebru-erebru-shvetsiya-dinamo-m-moskva-rossiya-0-1.html)
«Динамо» (Москва, Россия) vs «Эребру» (Эребру, Швеция) – 1:0 (0:0)
Голы: 1:0 Джуджак (75)
4200

YurI_85
08.02.2015, 11:56
«Динамо» победило «Эребру» и выиграло турнир The Atlantic Cup в Португалии (football-russian.ru/trenirovochnye-sbory/472/erebru-erebru-shvetsiya-dinamo-m-moskva-rossiya-0-1.html)
«Динамо» (Москва, Россия) vs «Эребру» (Эребру, Швеция) – 1:0 (0:0)
Голы: 1:0 Джуджак (75)
4200

На трибунах просто яблоку негде упасть:biggrin: Кому нужны такие турниры?))

zeppelin
08.02.2015, 12:06
Командам нужно

zeppelin
10.02.2015, 11:36
Валерку опять выгнали.

traubenbah
10.02.2015, 17:00
Валерку опять выгнали.
Валера верим тчк:D

zeppelin
10.02.2015, 19:13
[FONT=Times New Roman]Валера верим
а как же. верим.

traubenbah
25.02.2015, 21:24
Тут на выходных по Радио Спорт сказали, что Дзюба присутствовал на матче Волгаря:-?вместе с Капелло. А сегодня Капелло заявил, что волнуется за Дзюбу. Учитывая, чьо Волгарь ээто Газпром имхуется мне что Артемка ьудет с мужиками в дивизионе пониже пылить. Зато там он звезда!

YurI_85
27.02.2015, 00:03
Прошли 1/16 финала! Ну,молодцы!!:good:

zeppelin
08.03.2015, 16:03
Кто-то таскается на это УГ, по дуроскопу-то и то смотреть тошно.

traubenbah
08.03.2015, 20:00
Наступает самая хреновая фаза боления- покуизм. Это самое страшное для болельщика и команды. И главное причина этого неустранима- это Федун :-!

Марик
08.03.2015, 23:28
Спартак продолжает отжигать, "молодцы"...(( честно говоря, уже слов нет... ну как так можно...(( уже и болеть не хочется, если они так наплевательски к нам относятся, но это же моя родная команда с детства, эх...((

zeppelin
09.03.2015, 12:58
уже и болеть не хочется(
Это как хочется/нехочется?

Марик
10.03.2015, 10:26
Это как хочется/нехочется?
Дима, болеть то я всегда буду, это моя родная команда с детства, начал болеть за них с 1979 года, мне было то всего 8 лет... но вот такое отношение к нам, это уже за рамки...(( Вспомни, две самые сильные команды прошлого(уже прошлого), Спартак и Динамо К, вот была тогда рубиловка, а сейчас... во что превратился Спартак... не хочется говорить, чтоб никого не обидеть...((

zeppelin
10.03.2015, 12:04
Дима, болеть то я всегда буду, это моя родная команда с детства, начал болеть за них с 1979 года, мне было то всего 8 лет... но вот такое отношение к нам, это уже за рамки...(( Вспомни, две самые сильные команды прошлого(уже прошлого), Спартак и Динамо К, вот была тогда рубиловка, а сейчас... во что превратился Спартак... не хочется говорить, чтоб никого не обидеть...((
"Please do not shoot the pianist. He is doing his best"(с):unknown:
они играют как умеют и их тренируют как умеют. Пофигизма какого-то со стороны игроков не видно. Дело во владельце клуба, который хороший завхоз и только. Под большие задачи нужен тренер другой, но лучше игроки классом выше. А ещё лучше и то и другое.

Марик
10.03.2015, 14:06
... но лучше игроки классом выше...
Откуда взять таких игроков? Покупать за 20-30 миллионов?
А раньше как играли? И никого не покупали... Спартак доходил до полуфинала Кубка Чемпионов, и проиграл тогда будущему победителю Кубка, кажись Марселю, если мне память не изменяет... Тут думаю не только тренер виноват, но и отношение игроков к своей профессии... Ну и Федун правда, тот ещё... от владельца клуба тоже много зависит, тут не поспоришь...

traubenbah
10.03.2015, 14:32
Раньше уровень подготовки молодежи был выше, младшие тренеры шерстили всякие Кожаные мячи в регионах. Сейчас только в 2000х тысячных возрождение началось. Немцы возрождение с этого и начали. Тут еще и тренер нужен с концепциейсвоей и видением. Вот Бесков, например, Гаврилова откуда взял. Или Ярцева уже в возрасте в Спартак из какой-то там Костромы вроде привезли. Он видел в голове модель и под нее видел игроков. Или Романцев того же Тихонова из Реутова притащил-ничем не выдающийся футболист по сути, но именно он был и нужен ему на этом месте. Да тот же Карпин, по его словам, мячколенями водил))) все мы его дебют прекрасно помним:D Опять же время им требуется- вон Ван Гал с МЮ не в пример нашего состават возится сколько, вот и вчера канонирам уступили. Федуну эти траблы нахрен не нужны: стадио построил типа бюст в бронзе при жизни, школа клепает футболеров, нужно выходить на самоокупаемость. Это все замечательно, но у нас тут не Баския обособленная и путь Атлетико из Бильбао вряд ли уместен. Ни в жисть))) не поверю, что Федун, человек бизнеса из 90х проникся идеями Платини и готовится к ним. Это блин узурпация уже клуба пошла. Вот смотри. Асхабадзе работает до лета. В принцыпе этого сутенера давно уже надо попросить, но на его место придет некто Гераськин, зять Федуна: стадионом рулит брат, командой зять. Я окуею дорогая редакция:-! Думаю и Якин понял все: он ждал в команду Салаха,Фрая, а тут пацаны. Ждет расторжения контракта и неустойку. Потом вернется в Европу и выиграет какую Лигу Европы с условным Байером. Скажу больше: и Давыдова, и Промеса у нас заберут. Вылет не грозит, стадион построили, мы Великий клуб(в наших воспоминаниях и чаяниях)типа что еще нужно? Свободны, все остальное ваши влажные мечты. У меня сыну скоро паспорт получать, а НИ ОДНОЙ победы еще не видел, спрашивает меня в воскресенье, а Шмаров правда вконцовке матча киевлянам в девятину положил или это блин ютуб:ireful:

zeppelin
10.03.2015, 14:43
Откуда взять таких игроков? Покупать за 20-30 миллионов?
А раньше как играли? И никого не покупали... Спартак доходил до полуфинала Кубка Чемпионов, и проиграл тогда будущему победителю Кубка, кажись Марселю, если мне память не изменяет... Тут думаю не только тренер виноват, но и отношение игроков к своей профессии... Ну и Федун правда, тот ещё... от владельца клуба тоже много зависит, тут не поспоришь...

У нас игроки как раз на том уровне, какое мы в таблице занимаем. Ну был бы тренер получше, были бы выше на 2 места. Ты считаешь, что они могут чемпионат взять?

traubenbah
10.03.2015, 14:52
Лучше состав только у зенита, место в начале чемпионата начиная со второго, лигочемпионского, вакантно.

zeppelin
10.03.2015, 15:12
Лучше состав только у зенита, место в начале чемпионата начиная со второго, лигочемпионского, вакантно.

А как ты определяешь? И разве у Динамо состав не сильнее нашего?

traubenbah
10.03.2015, 15:20
Я определяю по позициям. У динамо есть набор, но не команда, причем дурацким образом подобранных по позициям футболистов. Начнем с того, что у динамо и вратаря основного нет. И т.д. зенит тоже только по нашим меркам хорош, там нет определяющего игрока в центре: есть сильные индивидуалисты в лице Халка, Данни и набор из однотипных файзулиношатовых и с сильными соперниками в еврокубках это заметно: начинается блуждание Халка или Данни, кто на себя перетянет больше мячей.

zeppelin
10.03.2015, 16:23
по позициям мы видим сколько игроков Спартака играет в сборной.

traubenbah
10.03.2015, 17:31
Как раз сейчас они там присутствуют: Комбаров, Глушаков, Дзюба(был), Паршивлюк. Вместо Дзюбы теперь Гранат будет))) это из реальных. Макеев, Ребров были на последнем месте это из вирутальных. Широкова за своего не считаю, хоть формально и принадлежит Спартаку. У коней 4, у динамы 4 , у зенита реальных 3 плюс Лодыгин . Тут пока паритет)))

zeppelin
10.03.2015, 18:10
Как раз сейчас они там присутствуют: Комбаров, Глушаков, Дзюба(был), Паршивлюк. Вместо Дзюбы теперь Гранат будет))) это из реальных. Макеев, Ребров были на последнем месте это из вирутальных. Широкова за своего не считаю, хоть формально и принадлежит Спартаку. У коней 4, у динамы 4 , у зенита реальных 3 плюс Лодыгин . Тут пока паритет)))

ну и где тут "лучше состав только у зенита"?

Марик
10.03.2015, 19:47
...Ты считаешь, что они могут чемпионат взять?
Нет, конечно же не считаю... но вот так легко проигрывать средним командам... хотя Спартак сейчас и получается средняя команда, как это не печально...((

YurI_85
11.03.2015, 00:37
Спартак продолжает отжигать, "молодцы"...(( честно говоря, уже слов нет... ну как так можно...(( уже и болеть не хочется, если они так наплевательски к нам относятся, но это же моя родная команда с детства, эх...((

Они с тренером ошиблись и руководством в целом....нужно взять курс на омоложение...

zeppelin
12.03.2015, 02:19
Нет, конечно же не считаю... но вот так легко проигрывать средним командам... хотя Спартак сейчас и получается средняя команда, как это не печально...((

да нет, Краснодар не средняя команда.
Я сейчас посмотрел как ПСЖ вырвал ничью в Лондоне. Подвиг. Не меньше). Вот от наших такого просто и не ждёшь. Так что, может ты и прав.

zeppelin
15.03.2015, 16:24
Молодцы:)

Марик
15.03.2015, 19:48
Ха, Ха... Я конечно же доволен как слон...)) Ну молодцы... Спартак в своём репертуаре, выиграть у второй команды, и проиграть Краснодару, который в следующем туре еле свёл вничью с Уралом... Что можно предположить дальше... выиграют у Зенита, ЦСКА, Рубина, и проиграют Кубани, Тереку, и ещё кому-то из середняков... Ну в принципе нормально, это же Спартак...))

traubenbah
15.03.2015, 21:22
Не, мы Амкару плюбим проиграть:) Выиграл кто больше хотел, хотя матч ничейный. Все одно надежы на молодежь нет: заберут, перекупят и т.п.

Марик
18.03.2015, 20:54
Аленичев молодец, я его полностью поддерживаю...)) вот будет сенсация, если дубль не проиграет ЦСКА...))

zeppelin
23.03.2015, 00:47
Барса-Реал, комментирует Уткин, пьяный в дым:D

traubenbah
23.03.2015, 09:29
Аленичев молодец, я его полностью поддерживаю...)) вот будет сенсация, если дубль не проиграет ЦСКА...))
Я думаю, Аленичев не прав тут. Как и в ситуации со Старковым. Ему конечно изнутри виднее, но время показало, что Старков был не самым худшим тренером у нас:D Боаш прав-по духу игры он подложил мину, фактически сдав три очка коням. И кто теперь осудит зенит,если они сдаюут в последней игре также очки Амкару, а тот обойдет с этими очками в итоге Арсенал и тот вылетит? Проблема полей есть, никто не спорит. У них в Туле было , прекрасное поле, пока оно не попало в руки областной администрации, которая его благополучно загубила. Думаю,нужно было найти другой способ обратить на это внимание. Вобщем время рассудит. Главное команда у него интересная. Черданцев конечно чмо: Виллаш Боаш у него там где-то участвовал и даже УЕФА взял. А Алень что, мимо проходил с тем же Порту?

Марик
23.03.2015, 11:57
Ну да, время покажет... Я вообще думал, что Арсенал с Аленичевым будет на 10-12 местах, а им бы теперь как бы не вылететь...:(

traubenbah
23.03.2015, 12:16
А я наоборот думал, что будут безнадежны:D У нас ЧМ на носу, а в футбольной бюрократии кочергой не провернешь, опять ждут от Бога успятку: РФС какие-то там указявки строчит, соревнования проводятся вообще под эгидой другой организации РФПЛ. В комиссии по полям только один человек специалист в дангой области. На этом поле Арсенал с Газовиком играли месяц назад и таже комиссия разрешала, теперь просто цска с гинером, иначе там бы играли. Надо было все же играть команде,ачиновникам от команды собрать прессуху какую, задвинуть интервью в спортизданиях. Не знаю. Корни проблемы, имхо, в этой вакханалии бюрократической.

Марик
23.03.2015, 17:56
Промеса вызвали в сборную вместо Роббена, а вы говорите у Спартака состав плохой...;)

traubenbah
23.03.2015, 20:38
Его и раньше приглашали, он в окончательный список на ЧМ не попал просто-молод истчо:D Все одно заберут.

Марик
28.03.2015, 09:51
Ну как вообще так можно... вообще беспредел... после этого случая нужно было сразу прекращать матч...
https://instagram.com/p/0vrv1Xj3gF/

traubenbah
28.03.2015, 10:20
А в Комбарика ножик швырнули(((( Судья хотел завершить матч сразу, но "вновьизбранный" Платини регил поиграть. Жизнями спортсменов. До первого типа броска с трибун. Кстати метателя файера свои же сразу и сдали: он ьыл арестован еще до перерыва. На99,9% технарь черногорцам, но тут имя Платини мелькает блин. Наши еще тоже: РФС будем подавать протест, Мутко не будем. Понятно, что если бы не Платини, подали бы сразу, Дзичковский(теперь он чиновник РФС) об этом и говорил в перерыве типа какого хрена матч продолжили будем аппелировать. Вот теперь брятся имхо, что если подадим протест, с ЧМ что-нибудь намутят. Хотя это вотчина ФИФА, а не УЕФА. Так ворон ворону, как известно, глаз не выклюет:D

zeppelin
28.03.2015, 10:53
и файер кидал переодетый снайпер из "Правого сектора" (99,9%).

zeppelin
29.03.2015, 19:10
метателя файера свои же сразу и сдали: он ьыл арестован еще до перерыва.
Враньё, распростаняемое нашими нациками, обломавшимся в попытке "славянского братания". Весь матч показал, что черногорцы чихать на это хотели.
"Согласно последним данным, Лазаревич сдался добровольно на следующий день, хотя ранее сообщалось, что хулигана уже через несколько минут после инцидента вычислила и арестовала полиция".
http://www.1tv.ru/news/sport/280672

traubenbah
29.03.2015, 19:40
Бред. Никто с черногорцами брататься не собирался. Сербы приехали за нас поболеть и были на нашем секторе. На кого там черногорцам плевать вам виднее. Про файерометателя сообщали такие же сми, как и 1tv

zeppelin
08.04.2015, 23:32
УЕФА вынес решение о наказании сборной Черногории техническим поражением со счетом 0:3, проведением оставшихся двух матчей на европейской арене без зрителей и штраф в размере €50 тыс. за инцидент, произошедший во время матча с Россией в рамках отборочного турнира Евро-2016.

YurI_85
09.04.2015, 00:18
УЕФА вынес решение о наказании сборной Черногории техническим поражением со счетом 0:3, проведением оставшихся двух матчей на европейской арене без зрителей и штраф в размере €50 тыс. за инцидент, произошедший во время матча с Россией в рамках отборочного турнира Евро-2016.

Ничего удивительного вообще нет в этом) Получили по заслугам и все..вот только зачем им это было надо?!

zeppelin
09.04.2015, 09:57
Ничего удивительного вообще нет в этом) Получили по заслугам и все..вот только зачем им это было надо?!

Отморозки. Они не на футбол ходят, а на войну.

Марик
09.04.2015, 18:28
УЕФА вынес решение о наказании сборной Черногории техническим поражением со счетом 0:3, проведением оставшихся двух матчей на европейской арене без зрителей и штраф в размере €50 тыс. за инцидент, произошедший во время матча с Россией в рамках отборочного турнира Евро-2016.
Вчера читал об этом на чемпионат-ком, но потом вроде опровергли... сегодня подтвердили? Щас пойду почитаю...

Марик
09.04.2015, 23:41
Проиграть аутсайдеру... это я даже не знаю как сказать... просто слов нет...

traubenbah
10.04.2015, 00:14
Хорошо, что я не видел:mad:

YurI_85
10.04.2015, 00:41
"Арсенал" - молоток! Рад за Дмитрия!...а мой любимый Спартак давно уже нечто несуразное...

zeppelin
10.04.2015, 00:52
Проиграть аутсайдеру... это я даже не знаю как сказать... просто слов нет...
Вообще-то преимущество у нас было. И моментов было больше, и прочей статистики. Только один хрен нет обороны, дыра, а Ребров не всемогущий. Когда в центре защиты проходной двор, трудно рассчитывать, что тебе ни разу не забьют. Ну или забивать самому на 1 больше. Иногда получается, сегодня не вышло.

Марик
11.04.2015, 10:32
Дима, все равно это не оправдание... я вот ещё раньше говорил, будут выигрывать у сильных соперников, и проигрывать середнякам... а сейчас уже аутсайдерам... надо что-то с этим делать...:( почему они не настраиваются на таких соперников, это главная проблема, оттуда и потеря очков...:(
Наверное Аленичева нужно ставить главным, нужен прирождённый спартаковец...:)

zeppelin
11.04.2015, 11:12
Дима, все равно это не оправдание... я вот ещё раньше говорил, будут выигрывать у сильных соперников, и проигрывать середнякам... а сейчас уже аутсайдерам... надо что-то с этим делать...:( почему они не настраиваются на таких соперников, это главная проблема, оттуда и потеря очков...:(
Наверное Аленичева нужно ставить главным, нужен прирождённый спартаковец...:)
да никто их не оправдывает, играют как умеют. Ну придёт тренер, который сможет им пзды вставлять и игровую дисциплину поднимет, объяснит тупому Камбарову что он, если и звезда, то балета, а не футбола, ну и что? Кривоножки лучше играть не смогут. Если ставить большие задачи, нужно почти всех менять.

traubenbah
14.04.2015, 09:20
Только Горлукович, только хардкор:angry:
Ps шепотом: а может Валерий Георгиевич.... Газзаев:-?:D

Марик
15.04.2015, 15:53
Да я давно про Газзаева думал, ещё до Карпина... он бы там навёл порядок...
7-е место... ну это вообще не для Спартака...:(

zeppelin
15.04.2015, 17:05
Да я давно про Газзаева думал, ещё до Карпина... он бы там навёл порядок...
7-е место... ну это вообще не для Спартака...:(
что ты имеешь ввиду под порядком?

traubenbah
15.04.2015, 18:01
Либерализм Старостиных несколько отличается от федуновского монополизма: если гендир команды банальный сутенер:D то что ждать от команды?))) Со скелета системы нужно начинать, даже с его черепушки! Газаев там ничего не решит. Меня терзают смутные сомнения(с) но сдается мне и Федун лукойловская ширма: Челоянц явно оппозиционер ему, один из членов Совета директоров и в недавном прошлом такой же как и Федун в Лукойле. С 2011 пенсионер, сосредоточился типа на команде: летает везде с командой, смотрит все, в заседаниях всяких участвует, армян лоббирует:lol: При живом тренере говорит что у него нет никакого доверия к нему%| хотя сам его и утверждал. Хотя глупо спрашивать армянина мнение о турке... Мне Якина жаль, как и Эмери: обещали одно, а на деле на поле можно только Кротова выпустить. Тогда бы и Бесчастных обошлись. Или в ФНЛ заявитесь и начните молодежь обкатывать.

zeppelin
15.04.2015, 18:07
страсти-то какие, прям копипаста с форумов спортсру+конспирология домотканная. А всего и надо-то на покупки не скупиться. С таким составом наше место чуть выше нынешнего. Хоть по шву разойдись

Марик
15.04.2015, 18:18
что ты имеешь ввиду под порядком?
Нормальное отношение к своему делу... Ну не думаю я что там такой плохой состав... минимум третье место должно было быть...

traubenbah
15.04.2015, 18:23
Какая конспирология? Все это секрет полишинеля давно:D Кони без лавки чемпионами стали, а у дынамо типа два состава и оба раза нам слили. Чемпионами становятся когда амкары всегда обыгрывают. Как Атлетико в Испании))) А у нас все куда-то деградируют, что потом не выбраться- Промесу вон много времени понадобилось?Ромуло в сборной Бразилии играл- глянуть теперь тошно. Рохо только вон исключение, так его тут у нас за гуано держали, а он в финале ЧМ играл и в МЮ:D

zeppelin
15.04.2015, 19:03
Нормальное отношение к своему делу... Ну не думаю я что там такой плохой состав... минимум третье место должно было быть...
Может и третье. Но не выше. Про ненормальное отношение к делу инфа есть или это из "секретов полишинеля" с гавнофорумов?

traubenbah
15.04.2015, 19:18
Почему третье? Повторюсь, со второго объективно могли бороться за зону ЛЧ. Но у нас в пршлом туре нам забил бывший наш Смирнов если не ошибаюсь, теперь Григорьев))) Прошлый раз за Ростов вроде Торбинский забил, точно не помню.

Марик
15.04.2015, 20:47
Может и третье. Но не выше. Про ненормальное отношение к делу инфа есть или это из "секретов полишинеля" с гавнофорумов?
Ага, с гавнофорумов...
Последние игры разве ни о чём не говорят? С Кубанью и Арсеналом? У них лучше состав, особенно у Арсенала?!

zeppelin
15.04.2015, 22:36
Ага, с гавнофорумов...
Последние игры разве ни о чём не говорят? С Кубанью и Арсеналом? У них лучше состав, особенно у Арсенала?!
Не лучше у них состав. Но футбол не математика, а игра. Я согласен, что сражайся наши с аутсайдерами так же самоотверженно, как и они с нами, мы очков набрали бы больше. И тут тренер-пёс помог бы. Но для чемпионства этого мало, с этим составом ни при каком тренере чемпионами не быть. А раз нет, то неважно какое место, 2е или 7е. Вот этого Федун и не поймёт никак.

traubenbah
15.04.2015, 23:12
Федуну первое и не нужно- это уже вам понять надо:D а вот от второго не отказался бы: возможность попасть в основную сетку ЛЧ дает неплохое финансовое подспорье))) Если учесть инфу Нобеля, что кроме Якина, летом Спартак интересовали Михайлович, Ди Маттео, Конте, Луческу и Манчини, то становится понятно, что системы нет не только с покупкой игроков, назначением должностных лиц, но и с выбором тренера. НИГДЕ и НИКАКОЙ системы в команде НЕТ. Хозяин-барин, вот и вся суть.

zeppelin
15.04.2015, 23:31
Федуну не нужно 1е место, учимся читать, смайлы вставлять уже умеем.

traubenbah
15.04.2015, 23:44
Даже алфавит выучил, чего и вам желаю:hi: коль вы умеете читать, не сочтите за труд или ещё раз не побрезгую- цска с каким составом чемпионом стало? Гинер больше денег на команду дает?

zeppelin
15.04.2015, 23:53
Даже алфавит выучил, чего и вам желаю:hi: коль вы умеете читать, не сочтите за труд или ещё раз не побрезгую- цска с каким составом чемпионом стало? Гинер больше денег на команду дает?
Да пошёл ты на куй со своим "не побрезгую", фуфлыжник. Понял?

traubenbah
16.04.2015, 00:02
Да пошёл ты на куй со своим "не побрезгую", фуфлыжник. Понял?
Каквсегда аргументировано:D

Марик
16.04.2015, 17:50
Спартак ещё и Ростову проиграл... я что то пропустил этот тур... это просто обалдеть... и у Ростова тоже лучше состав значит...
тут совсем не в составе дело... Да посчитать сколько стоят игроки Спартака, наверное будет больше, чем у Кубани, Арсенала и Ростова вместе взятых... Если игрок столько стоит, значит он умеет играть на эту цену, нужно его просто заставить, или научить, как нужно играть в конкретной ситуации...

traubenbah
18.04.2015, 19:32
<С>партак с победой и праздником:good:
Президент России Владимир Путин поздравил международное физкультурно-спортивное сообщество «Спартак» с 80-летним юбилеем.

Уважаемые друзья! Поздравляю вас с большой знаменательной датой – 80-летием физкультурно-спортивного общества «Спартак». История «Спартака» неразрывно связана с развитием массового физкультурного движения в нашей стране, с яркими незабываемыми страницами победной летописи отечественного спорта высших достижений.Спартаковцы триумфально выступали на самых престижных международных соревнованиях, уверенно покоряли олимпийский пьедестал. Эти победы – наша общая гордость и национальное достояние.
Отрадно, что нынешнее поколение спартаковцев бережет и приумножает славные традиции своих предшественников, с честью носит эмблему легендарного общества

zeppelin
18.04.2015, 20:29
18 апреля 2015, суббота. 15:24

Сегодня московскому «Спартаку» исполнилось 93 года.

В этой связи «Спартак» поздравил болельщиков красно-белых сообщением на своём официальном сайте.

«Именно в этот день, 18 апреля 1922 года, предшественник «Спартака» команда МКС (Московского кружка спорта) провела первый в своей истории матч. Ещё до войны наша команда приобрела огромную популярность и сделала два «золотых дубля» — в 1938 и 1939 годах. За всю историю «Спартак» 21 раз выигрывал чемпионат страны и 13 раз завоёвывал Кубок. Ни один российский клуб не имеет таких достижений и такой огромной армии болельщиков.

Мы гордимся нашей историей, нашими прославленными ветеранами, которых помним и чтим, нашей Академией, которая по праву считается лучшей в России. Прошлый год стал для «Спартака» и его многочисленных поклонников особенным: мы впервые в истории обрели свой стадион. Поздравляем всех поклонников «Спартака» с днём рождения клуба!» — говорится в сообщении.
Источник: Официальный сайт ФК "Спартак"

http://spartak.com/main/news/70263/

Марик
19.04.2015, 17:22
Поздравляю свой любимый клуб! Ура!!!:drinks:

ПС Честно говоря, даже не знал...

Марик
20.04.2015, 18:22
Невероятно, Краснодар вполне может взять медали, если ещё не второе место... вот так нужно играть с таким составом, молодцы, что сказать... А Спартак наверное пролетает мимо кубков...:(

YurI_85
20.04.2015, 20:32
Невероятно, Краснодар вполне может взять медали, если ещё не второе место... вот так нужно играть с таким составом, молодцы, что сказать... А Спартак наверное пролетает мимо кубков...:(

"Спартаку" там и делать нечего,если честно. Пусть вначале свои внутренние дела решит..

traubenbah
20.04.2015, 21:48
"Спартаку" там и делать нечего,если честно. Пусть вначале свои внутренние дела решит..
Еврокубки, особенно двухматчевые поединки, турнир в себе. Что мы и видим на примере зенита- уже сколько длятся потуги?

Даниил Каморин
21.04.2015, 12:31
Хочется поздравить Спартак (http://soccerlivehd.com/online/4045-tyeryek-spartak-smotret-online.html) с днем рождения! Но у команды далеко не все так хорошо, как написано в обращении. Нужно много работать над ошибками.

traubenbah
21.04.2015, 23:19
Блин, а я на борьбу настраивался: Бавария к 26 минуте уже треху положила...договорняк:D
Уже 5:0 вау

traubenbah
21.04.2015, 23:35
Кстати, в Саранск приезжали скауты Юве. Просматривали...Промеса. С агентом в Голландии уже все чики-пуки. Чтд.

YurI_85
22.04.2015, 00:34
Еврокубки, особенно двухматчевые поединки, турнир в себе. Что мы и видим на примере зенита- уже сколько длятся потуги?

Да наличие звезд еще не говорит о силе и сыгранности. Наш чемпионат не берется в расчёт) Неизвестно сколько еще это будет продолжаться.

traubenbah
22.04.2015, 09:01
Да зенит-то как раз сыгран. И чемпионат наш по игре не так уж и плох. В еврокубках играть нужно постоянно, опыта набираться. Типичный пример дортмундская Боруссия пару тройку лет назад: впервые вышли в ЛЧ, отличная игра, но результата не было, потом пообтерлись и до финала дошли

TLC105
22.04.2015, 10:11
И чемпионат наш по игре не так уж и плох.
Ой, да ладно! Я дико извиняюсь, где Вы игру то увидели? Ни одной игры в этом сезоне больше получаса посмотреть не смог, просто скучно, медленно и некрасиво.

traubenbah
22.04.2015, 12:49
Я Вас уверяю, что прошедший матч Мордовия-Спартак никак не хуже по игре, чем, например какой матч испанской примеры Эльче-Малага:D Я команды взял приблизительно схожие по расположению мест в своих первенствах))) да даже Аугсбург со Фрайбургом в Бундеслиге не лучше сыграют;) Серию А итальянскую вообще невозможно смотреть, да и высшую лигу Бразилии вы тоже не переварите думаю:)Матчи зенита, Спартака, цска между собой довольно неплохие по содержанию, качеству и напряженности, на уровне даже АПЛ, все имхо конечно. Другое дело, и я специально указал по игре, качество первенства оценивается не только этим показателем, тут много составляющих: количество и качество стадионов, полей, посещаемостью их и удобством,качеством показа по мультимедиа, качеством профильных программ на ТВ. И вот тут нам и до первенства Турции далеко. Поэтому и нужен нам ЧМ, чтобы построить недостающую инфраструктуру, отбивая часть денег за счет ФИФА.

zeppelin
22.04.2015, 13:06
Инфраструктуру надо будет обслуживать
http://m.sovsport.ru/gazeta/article-item/736707

TLC105
22.04.2015, 17:50
Вы немножечко перехватили инициативу?? . Именно про инфраструктуру и сервис я собирался дальше написать, они несравнимы. И кстати, чем Вам так серия А не угодила? Я в этом году был на трех играх Фиорентины, и поверьте, даже игра с дремучей Пармой была намного интереснее чем Зенит : ЦСКА , к примеру.

traubenbah
22.04.2015, 20:37
Смотреть игры на стадио это другое:good: особенно редко))) тут я, будь на вашем месте, и серию А с удовольствием бы смотрел. Почему не люблю ее? Футбол Лобановского не мое, на футболе Бескова вырос- так если кратко. На твкартинке довольно унылое зрелище: скорости невысокие, индивидуальное мастерство нынешних игроков не выше наших, даже пресловутого кальчо не так видно-имхо тренерская мысль в Италии не лучшие времена переживает, а главное финансов нет((( На трибунах, конечно, тиффози драйву дают))) Я в январе был на подобном матче в бундеслиге: прекрасный стадио МерседесАрена, куча народу газиболел Штутгарта, все замечательно у них и удобно, не то что в нашей Луже после шмонов и невозможности в перерыве в тубзик сгонять))) Но блин сама игра- Штутгарт- Боруссия Менхенгладбах совсем не айс, разве что на бывшего игрока Спартака Штранцля глянул, да на то, на каких авто ездят игроки Штутгарта, занимающнго последнее место:)

traubenbah
22.04.2015, 20:43
На примере нового стадиона Спартака , на котором еще не был к сожалению, и хочется верить, что именно это мы поправим. А когла в 90е был моложе и жил в Волгограде мне и сервис не нужен был))) этож был целый ритуал: поездка на электричке на стадио, посидеть на лавочке, поорать и побрататься с соседями, а когда приезжал МанЮ туда праздник начался вообще гораздо раньше- ходили посмотреть на Шмейхеля с сыном на Мамаев Курган- тот туда с сыном пожалвал:good:Сейчас все по другому...

YurI_85
23.04.2015, 00:40
Да зенит-то как раз сыгран. И чемпионат наш по игре не так уж и плох. В еврокубках играть нужно постоянно, опыта набираться. Типичный пример дортмундская Боруссия пару тройку лет назад: впервые вышли в ЛЧ, отличная игра, но результата не было, потом пообтерлись и до финала дошли
Может и сыгран,но дисциплина внутрикомандная хромает...в нашем чемпионате слишком много "проходных" игр,что в Европе не прощается...лет через десяточек может и подтянемся.

traubenbah
23.04.2015, 09:42
Может и сыгран,но дисциплина внутрикомандная хромает...в нашем чемпионате слишком много "проходных" игр,что в Европе не прощается...лет через десяточек может и подтянемся.
Имхо сейчас у нас не так много проходных игр: тут и низы подтянулись, и верхи ослабли))) У Барсы с Реалом тоже только пару лет как появились парукоманд, с которыми они хоть играют, остальные матчи дляних тожеможно назвать проходными, унемцев с кризисом Боруссии для Баварии вообще соперников нет, про чемпионат Голландии вообще молчу;) В серииА если только Юве в этом году выделяется, Наполи еще имхо, остальные ровнее, борются межбу собой, но там 30ти летний Тевес всех как на слаломе обходит:D В АПЛ только побольше команд на что-то претендуют, правда одни и теже, но Тв картинка хороша: тут тебе и аналитика предпослематчевая вменяемая, журналисты любят профессию всебе, а не себя в ней))), режиссеры трансляций в футболе разбираются лучше "экспертов", на стадионах обстановка прекрасная, судьи бороться дают, игроки бодаются до упора, а судьи всегда добавляют не меньше 5 минут для жтой борьбы. Как-то так

zeppelin
23.04.2015, 11:14
"игроки бодаются до упора" и есть главный показатель, имхо. Даже пацанов на пляже, бьющихся до упора, иногда интересней смотреть наших набриолиненных "звёзд". А в АПЛ рубятся. И мячом владеют лучше, смотреть на эту технику приятней, чем на медленный, малотехничный (в общем-среднем) футбол.

traubenbah
23.04.2015, 12:23
Пустоблудие. Вчера в первом тайме "набриолиненный" Рональду столькоооо технического брака совершил, как и весь Реалв целом!!! Как в АПЛ владеют мячом? Ерунда какая-то .Уровень технического брака ангоийского и русского игрока имхо сопоставим Я точно скажу, что тот же, скажем Шишкин, владеет мячом лучше, например Кайла Уокера. Кроме того, чтобы "рубиться", в футбол еще играть нужно. В бразильской вышке все блин рональдиньо как один, а игры смотреть скушно, также как и "рубилово" Лестера с Бернли в АПЛ. Вот Лига Чемпионов другое дело. Имхо пора бы и футбол переформатировать по подобию хоккейных межнациональных лиг

zeppelin
23.04.2015, 12:39
Вчера набриолиненный Роналду много ошибок совершил, потому тех уровень англ и росс игрока сопоставим. А мужики-то не знают и АПЛ почему-то смотрят. Пустоблудие:D

traubenbah
23.04.2015, 15:48
Кто тут видел целиком озвученный мной матч Лестер-Бернли отзовитесь:D Да Челси с МЮ последний сам-то хоть видел? Офигительное зрелище? Демагог. Понятно, что АПЛ смотрибельнее нашей РПЛ, но это как конечный продукт по всем совокупностям. Поэтому это самая дорогая и прибыльная футбольная лига. И в Англии, и в Италии, любой болельщик отдаст предпостение своему национальному первенству и будет с пеной у рта доказывать, что оно самое лучшее. И только у нас все метят в пророки своего отечества:D

zeppelin
23.04.2015, 16:19
Мы про футбик, очнись:D

traubenbah
23.04.2015, 16:32
Вот и я про него. А ты как Штирлиц запоминаешь только последнее:D

zeppelin
23.04.2015, 17:23
Вот и я про него. А ты как Штирлиц запоминаешь только последнее:D
Там помнить нечего, ни в начале, ни в конце, одно умничанье. Скажи тебе, что АПЛ гавно, ты с таким же рвением будешь доказывать обратное).

traubenbah
23.04.2015, 17:55
По части умничанья мне до тебя далеко:D Я всего лишь пытался обосновать свою позицию, не заявляя голословно, дескать, "а вот в Англии ружья кирпичом не чистят"))) Глупостями аких-то доказательств заниматьсяне собираюсь с тобой-у тебя одно мнение правильное-только твое:i_am_so_happy: Если есть желание подискутировать без хамства всегда пожалуйста))) только хоть какие-то доводы, кроме "набриолиненных мальчиков"- я вот тоже набриолиненным с утра выхожу:lol: Помню один губернатор-демагог по фамилии Максюта, когда встал у руля Волгоградской обл. заявил дескать какогокляпа я буду платить футболистам, ежели учителям не платят. И что? Учителя с ним не запановали и Ротор уже почил в мире КФК-надавно Веретенников за него во дворе погонять вышел...

zeppelin
23.04.2015, 18:10
я вот тоже набриолиненным с утра выхожу
коровы мычат, бапки на завалинке в шоке?:shok:

traubenbah
23.04.2015, 18:15
коровы мычат, бапки на завалинке в шоке?:shok:

на меня все баПки в лай, ну и няхай:D

zeppelin
23.04.2015, 18:20
баПки знают толк в извращениях. Небось, и жену-бабу не лупишь, и ноги кажный день моешь?

traubenbah
23.04.2015, 18:44
баПки знают толк в извращениях. Небось, и жену-бабу не лупишь, и ноги кажный день моешь?
А какже, ноги мою...тёще:Dпетуху честь отдаю и кошку на Вы называю:lol:

zeppelin
23.04.2015, 18:56
интилихент. В отставке:mocking:

traubenbah
23.04.2015, 19:23
Интилихент исчо в запасе, в отставку рановато- не путайся:D

zeppelin
23.04.2015, 19:32
В запасе? То есть, на банке (всёжтаки про футбик тема-то, сильно не отвлекайся)

YurI_85
23.04.2015, 21:40
traubenbah , да зачем проводить аналогии между нашим болотом и европейской пятёркой?%|:D Наши клубы ихним аутсайдерам проиграют только так..это разные уровни,разные планеты и так далее) В европе развитие идёт,а мы все топчимся на месте,покупая звёзд-пенсионеров и гордимся этим..да ну..тьфу..

TLC105
23.04.2015, 22:10
Во как пацанов торкнуло :)
На самом деле, все конечно же не так безнадежно. Я думаю, что Зенит, ЦСКА, Динамо и , возможно Краснодар те же самые Верону (мой любимый клуб в Италии:)) Хетафе и даже Фрайбург с КПР сделают если не на раз, то на два точно. Плюс к тому, в европейской пятерке присутствует Лига 1(Франция), вот где УГ, так УГ. Но в целом, европейский футбол, как конечный продукт,в всех ипостасях, теле-, стадио- и т.д. значительно выше РПФЛ - это факт.
PS: Довлатова вспомнил, "ипостась, ипостась...". Алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве!

traubenbah
23.04.2015, 22:54
Да нет, не торкнуло))) согласен с Вами однозначно, как конечный продукт, о чем тоже говорил, наш Чемпионат увы не айс поэтому , повторюсь, созлагаю надежду на ЧМ(ЮАР не показатель тут). Лига1 это да, я ее и не упоминаю поэтому- по мне антипод СерииА: глупобестолковый футбол, зато быстрый:D Про высокую европейскую пятерку хотелось бы у Юрия85 уточнить. Кто эти пятеро: огласите весь список пожалуйста)))

TLC105
23.04.2015, 23:20
Про высокую европейскую пятерку хотелось бы у Юрия85 уточнить. Кто эти пятеро: огласите весь список пожалуйста)))
Хоть и не мне вопрос, но попытаюсь ответить. Все как обычно. Англия Испания Германия, Италия Франция. В порядке убывания рейтинга УЕФА.
И еще, насчет французского чемпионата. Тут довелось посмотреть две игры подряд, на Спорте1 показывают, играли Нант, Ницца, Сент-Этьенн и Бордо (кто с кем уже не вспомню, смотрел фоном), так вот что что, а "скорость" у меня с этими командами не ассоциируется никак, уж простите. Вечно критикуемый Ювентус быстрее намного, на порядок, я бы сказал.

traubenbah
24.04.2015, 00:09
Мой рейтинг без учета УЕФА, какговорил по всем параметрам: АПЛ, Бундеслига первые два и особняком. Дальше Серия А и Испанская Примера. Чуть выше серия А. Францию да, вместо АПЛ года три уде наверное по Спорту крутят, даде формат HD не спасает))) по мне так бегают быстро, но в общем и целом как наш ФНЛ, хотя допускаю, что Нант Анжи обыграет:-? Вобщем имхо есть два чемпа выделенных мной особняком. Если нам хорошие поля со стадионами, да расстояния между городами поменьше:) мы бы уступали той же Примере только в истории и наличии еврограндов типа Барсы, Реала. Как-то так.

YurI_85
24.04.2015, 21:29
traubenbah, да что уточнять? Германия, Испания, Италия,Франция...эммм...ну четверка получается) Не столь важно:D

traubenbah
25.04.2015, 10:01
Ну как же неважно?! Например чемпионат Франции вы ставите в это число, АПЛ нет. Вы полагаете чемпионат Франции лучше нашего по игре? (мы о ней говорили)

zeppelin
26.04.2015, 18:53
Ну вот)). Мну понравилось.©

YurI_85
26.04.2015, 19:28
Ну как же неважно?! Например чемпионат Франции вы ставите в это число, АПЛ нет. Вы полагаете чемпионат Франции лучше нашего по игре? (мы о ней говорили)

Ну про англичан да,забыл))) Франция? Да,сильнее нашего,конечно) С французскими клубами мы всегда натужно играем к тому же.

traubenbah
26.04.2015, 21:08
Ну про англичан да,забыл))) Франция? Да,сильнее нашего,конечно) С французскими клубами мы всегда натужно играем к тому же.
Ну почему конечно? Только из-за прошлой статистики, относящейся вообще к другому турниру? Тогда и чемпионат Кипра конечно сильнее нашего, т.к. у нас с ними статистика неважная. Я согласен, что в Марселе, наверное жить поприятнее, чем в Саранске))) и трава там растет лучше, чем в Перми, а добраться из Тулузы в Бордо удобнее, чем из Екатеринбурга в Москву(недавно еще и Владивосток был представлен))) но игра там неважная имхо: вчера по СпортHD наблюдал краем глаза, как Марсель там сливал какому-то аутсайдеру, выигрывая сначала. Но даже сегодняшняя игра Спартака с Рубином была осмыленнее, хоть и осторожнее, да и концовочка не подкачала:good: