PDA

Просмотр полной версии : Ультимативный выбор - SGS 3,SGN 1,SGN 2,iPhone 4S.



ngnix
08.12.2012, 15:57
Хочу побаловать себя в честь Нового Года мультифункциональным устройством.Не факт,что оно будет использоваться именно как основной телефон,скорее,как развлекалка/камера/навигатор/планшет.Но не исключено,что приноровлюсь и буду даже разговаривать по нему))Итак,на кону:
1.Samsung Galaxy S3
+ аккумулятор
+ топовая начинка
- диза-а-айн((
- глянцевый (но серый более-менее)
2.Samsung Galaxy Note 1
+ хорошая цена за хорошую начинку
+ большой экран
- черный чересчур глянцевый и маркий,а белый не нужен
- уже устаревает
- подтормаживает при навигации по меню
- непривычно большой размер
3.Samsung Galaxy Note 2
+ аккумулятор
+ топовая начика
+ в сером цвете реально хорош
+ супер-пупер экран
- дорого,блин!
- непривычно большой размер
4.Iphone 4S (32 Gb)
+ моментальная реакция на действия пользователя
+ дисплей классный
+ ощущение вещи в руке
- дорого,блин!)))
- глянцевый.Берешь в руки - сразу хочется протереть,моментально залапывается
- айтюнс
- все общеизвестные "приколы" айфонов
- хрупкий

Вот как-то так.Все смотрел,щупал,отзывы-обзоры читал.Определиться пока не могу.

url
08.12.2012, 16:14
Моя за ойфон:) В плюсы ему запиши еще софтовую поддержку, вон на 3gs еще обновления выходят

sv1024
08.12.2012, 16:28
Айфон в использовании замечательная вещь!
Никто ещё не сделал такой оптимальный интегрированный интерфейс.
На других осях нет такого ощущения единства приложений.
Ну и тактильные ощущения идут плюсом.

ngnix
08.12.2012, 16:39
Айфон в использовании замечательная вещь!
Никто ещё не сделал такой оптимальный интегрированный интерфейс.
На других осях нет такого ощущения единства приложений.
Ну и тактильные ощущения идут плюсом.
Полгода юзал Аймак.Продал недавно.Так и не смог я привыкнуть к хваленой Макоси,хотя поначалу нравилось.Собрал обычный комп по своему вкусу,и здравствуй,старая добрая глючная Винда))Я по тебе скучал,и рад видеть снова!))Не будет ли с Айфоном того же,грызут сомнения?

sv1024
08.12.2012, 17:23
Комп и тел таки разные вещи.
Я высказал свое мнение о айос, она реально удобна на телефоне. И ничего затачивать не надо.
Если руки чешутся, то велком на робота. Но тогда я за Нот 2.

zeppelin
08.12.2012, 18:06
Не факт,что оно будет использоваться именно как основной телефон,скорее,как развлекалка/камера/навигатор/планшет.
Под эти дела лучше экран побольше, поэтому: Note2. А если приспособитесь, то и звонить сможете))

sv1024
09.12.2012, 01:44
Ну если голосовой трафик небольшой и звонки нечасты, то Note II очень неплох при наличии места в кармане или другом месте.

Gnome
09.12.2012, 02:21
В этом списке, имхо, не хватает того же HTC One X. Я, когда пошёл за заменой Nokia N9, выбирал из SGS3 и 1X. Не хочу про второго ничего плохого сказать, но он в моём выборе проиграл несъёмным аккумулятором и отсутствием поддержки карт памяти.

Ноту я откинул сразу, как только попробовал с него звонить: чемодан у лица. Я так думаю, что в следующем году обилие 5-дюймовок сделает своё дело, и народ начнёт на них переползать с 4+. Просто потому что привыкнет. Но вчера я был не готов это сделать) И сейчас вполне уверен, что выбрал подходящий девайс. За несколько месяцев ни одного глюка, ни проблем, ни тупизны, ни брака, ни ещё чего-то.

Ифон, если что, следует смотреть пятый, хоть он и самый нелепый по форме. Но только в том случае, если других эплов дома нет. Ибо иные разъёмы - это жесть для маковода)) А четыре - это вчера. Сегодня он ещё ничего, завтра... да он у каждого десятого уже)) Как 45-е сименсы или 3310 в своё время)

Gnome
09.12.2012, 02:22
Кстати, на SGS3 теперь ставится легко (вручную) полька 4.1.2, в которой есть всё, что есть у ноты, кроме стилуса.

sv1024
09.12.2012, 02:29
Если человеку нечасто звонить с лопаты, то Нот второй хорош многим. В том числе и камерой, и батареей.
И планшет, и телефон ;)
Если нужна компактность и комфорт, то 4S.

Gnome
09.12.2012, 02:33
4S уже чересчур компактен по нынешним временам. А комфорт субъективен)))
...
Да, на ноту поглядываю вторую постоянно.
Но как возьму в руки - отказываюсь.
Хорош везде, кроме прямого назначения: звонки.

sv1024
09.12.2012, 02:39
Звонки по нынешним временам - дополнительная функция. Не главная ;)

Gnome
09.12.2012, 02:43
Стопудово. Но ей следует быть идеальной ;)

sv1024
09.12.2012, 02:45
Стопудово. Но ей следует быть идеальной ;)Это в нашем понимании.
Производители понимают несколько по-другому.

Gnome
09.12.2012, 02:51
Им виднее с той стороны, нам - с нашей :)
...
Собсна, я только лишь намекнул, что в список неплохо бы включить 1X+. Да, не мечта того, кто выбирает гнуса, но выглядит и работает хорошо. С минусами, которые банально могут оказаться несущественными.

Сюда, что ли, перевыложить? Или ссылку дать.
Почему заменён Nokia N9 и почему не на HTC One X, а на SGS3 (http://kdl.su/viewtopic.php?f=8&t=51). Без реги картинок не видно, но это фигня. И надо иметь в виду, что написано сие давно, и тогда и сенс, и тачвиз немного иными свойствами обладали.

zeppelin
09.12.2012, 12:07
Ну если голосовой трафик небольшой и звонки нечасты, то Note II очень неплох при наличии места в кармане или другом месте.

На томфорумекоторыйсдох, дядя Серёжа выкладывал фото поясной кобуры, на которой он носит Note, симпатишная. Так что носить, имхо, не проблема.

sv1024
09.12.2012, 12:17
Не все любят сумки на поясе, но как вариант неплохое решение.
Видел как один носит Note II в кожаной сумке на ремешках на шее :)

ngnix
09.12.2012, 17:13
При виде моего совсем небольшого по современнвм меркам Гэлэкси Икскавер,некоторые знакомые удивляются – ни фига себе лопата ))) А ведь я прямо в магазине сравнивал свой тел и сгс3 и ноут2.С сгс3 размеры практически одинаковые,но он кажется больше из–за размера экрана.Ноут2 реально больше,но в сравнении разница не поражает воображение.

anabol
10.12.2012, 04:44
ни один бы не брал
ноуты здоровые
3я галактика страшна
аймобилы не люблю...и экран мелкий)

IamDreamer
12.12.2012, 20:25
Надеялся на Xiaomi Mi-2, но оказался с дефектами. Вчера приглядел Meizu MX 4. И экран 4" на IPS (как мне надо), и мощный (что необязательно), и памяти 64 Гб может быть (тоже необязательно, но пригодилось бы), но аккумулятор 1700 мА*ч... Отчего не воткнули хотя бы 2100?

Есть ли аналоги по размеру дисплея, матрице с ёмким аккумулятором?