PDA

Просмотр полной версии : Часы



Страницы : 1 2 [3] 4

Сотник
24.12.2013, 11:01
Так вроде как механики в требованиях не стояло.

Да и нафига она нужна? Непрактично. (вот чую, что я сейчас ересь какую-то сказал)

Кварц за 1000 долларов в удобных для тебя аналогиях - это как вместо набора фиксов на всю сумму купить гиперзум )))
На самом деле, чем дороже вещь - тем меньше в ней рационального, ты же сам прекрасно знаешь. Отдать тысячу долларов за бездушный транзистор, когда есть возможность купить за те же деньги теплую швейцарскую механику - часовые задроты негодуют! :D


Просто сейчас Касио эдфайнс ношу не снимая, и под костюм подходят, и на охоту, и плаваю в них в бассейне и открытых водоемах.
Ношу уже лет пять или шесть, крепкие часы))
Вот под такой сценарий и хотел часы, но похоже не получается - бюджет не тот.



Слушай, ну а в чем проблема? Оставь Касио для активного отдыха/джинсов, а под костюм возьми строгую механику на ремешке.

Просто если убрать требования по водозащите и браслету - выбор шире становится. И по брендам, и по внешнему виду, и по цене. Тот же Tissot можно найти с хронографом, который приятно разнообразит циферблат. Есть даже простые, гораздо более престижные Frederique Constant и Raymond Weil. Причем Фредерик Констан даже свой собственный, а не "всемирный" калибр ставит, если не ошибаюсь.
И, кстати, если будешь в недорогой механике ходить на охоту - очень скоро тебе придется их выбросить. Механика не любит резких ударных воздействий типа рубки дров, удара об воду при нырянии и т.п.

the indifferent one
24.12.2013, 12:02
Ky3eh2007, носи касио и дальше, збс часы :good:
а то твои качели в максимальной амплитуде, нафиг так выбирать

Сотник
24.12.2013, 12:05
Ky3eh2007, не слушай Индиффа - это наиглавнейший часовой тролль! И вообще, это он от зависти :D

санеша
24.12.2013, 14:31
Механика ориент. Проверял запас хода - 46 часов. Эффективнейший автоподзавод.
Точные.
Чего непрактичного - не понимаю.

Имею механику ориент с тем самым эффективным автоподзаводом. Запас хода - да, около 40 часов. 2 суток не носишь, потом в руки берешь, ставишь время первым делом, а потом уже надеваешь.
Кварцевый ориент - запас хода 3 года, существенно точнее механического. Но точность - не так важно даже. Важно, что в любое время в руки взял - и они точное время показывают.

Сотник
Кварц за 1000 долларов в удобных для тебя аналогиях - это как вместо набора фиксов на всю сумму купить гиперзум ))) Неверная аналогия. В фото идет проигрыш по качеству ради удобства, а в часах проигрыша по качеству нет.

Теплая швейцарская механика за штуку баксов - это как же себе врать-то уметь надо, чтобы полноценно испытывать потребительское счастье?

Так что за штуку баксов или кварцевые лонжины и дрочить на бренд или механические сейки и презрительно посматривать на обладателей швейцарского кварца.

Ky3eh2007
24.12.2013, 14:38
Так что за штуку баксов или кварцевые лонжины и дрочить на бренд или механические сейки и презрительно посматривать на обладателей швейцарского кварца.
"Безрадостный ты человек, Некрасов, и очень вредный: в каждый, понимаешь, чугунок тебе плюнуть надо!"(с) Иван Карякин "Служили два товарища".

В общем, "пессимист это хорошо информированный оптимист" (с) ;)

the indifferent one
24.12.2013, 15:14
Ky3eh2007, не слушай Индиффа - это наиглавнейший часовой тролль! И вообще, это он от зависти :D

http://s019.radikal.ru/i607/1312/4b/decd0b048b25.jpg



2 суток не носишь, потом в руки берешь, ставишь время первым делом, а потом уже надеваешь.

з-а-в-о-д-и-л-к-и!!!111!1! :D



Но точность - не так важно даже.

ну, ритуал с корректировкой раз в неделю как то не доставляет. можно, конечно, к мастерам - выправят.
классно, да? купил новые часы и к мастерам... но вообще это качели - как сложится, приключения



Важно, что в любое время в руки взял - и они точное время показывают.

тоооощна!!!11!1



Теплая швейцарская механика за штуку баксов - это как же себе врать-то уметь надо, чтобы полноценно испытывать потребительское счастье?

эээээ, а китайские карусельки за 10 баксов, как с ними жить? :D



Так что за штуку баксов или кварцевые лонжины и дрочить на бренд или механические сейки и презрительно посматривать на обладателей швейцарского кварца.

ну, до тыщи, там все японцы, которые не упороты в закос под теплую ламповую швейцарию, и на механике, и на тупокварце, и на нетупокварце, а всякие кинетики, экодрайвы и пр., с ними о батарейках вообще забыть можно, а если они еще и по какому-нибудь радиосигналу корректировать время будут, то... вообще сказка.
швейцарцев нормальных тоже можно и с механикой, и на кварце до тыщи взять, та же моя булова на 7751 обошлась мне меньше тыщи. выбора получается не мало. другое дело, что Ky3eh2007 хочет - часы для себя, показывать кому то, важно ли ему имя или ему все равно если по начинке разницу кот наплакал как и по обертке, хочет ли он приключения/рулетку с механикой (заводить или покупать заводилки, корректировать время) или хочет одеть часы когда угодно после чего угодно, а они тупо фигачат как ни в чем не бывало?

и еще - а касио сливаем? продолжаем носить?

Сотник
24.12.2013, 15:24
Неверная аналогия. В фото идет проигрыш по качеству ради удобства, а в часах проигрыша по качеству нет.



Ну ок, тогда так - можно купить тойоту с автоматом, климат-контролем, люком, кожей и подогревом подмышек, а можно за те же деньги БМВ с механической коробкой, велюровым салоном и простым кондиционером. В тойоте и трясет меньше, и места сзади больше, и климатит она лучше и надежная как Павка Корчагин. Но...

А по поводу швейцарской механики - ну покупают ведь ту же Лейку исключительно за фирменный логотип, а Зоннары и Тессары за заветное Carl Zeiss на оправе? Вот и Фредерик Констан кто-то покупает потому, что внутри не Ronda или ETA, которую только ленивый не использует, а свой собственный механизм. Нормальный аргумент, я считаю - не хуже других.

the indifferent one
24.12.2013, 15:25
http://www.bestwatch.ru/images/longines/big/L4.709.2.11.2.jpg

женские ж, нет? там 33 или 34 мм в диаметре...

санеша
25.12.2013, 00:01
the indifferent one
эээээ, а китайские карусельки за 10 баксов, как с ними жить? Так с ними человек изначально на имидж не претендует. Там изначально правильная позиция "это только чтобы время показывать"


женские ж, нет? там 33 или 34 мм в диаметре... Не женские, хотя допускаю, что эта модель и в женском варианте есть. У знакомого такие, подкостюмный вариант. Диаметр не знаю, но компактные, да. И очень тонкие.

Сотник
Ну ок, тогда так - можно купить тойоту с автоматом, климат-контролем, люком, кожей и подогревом подмышек, а можно за те же деньги БМВ с механической коробкой, велюровым салоном и простым кондиционером. В тойоте и трясет меньше, и места сзади больше, и климатит она лучше и надежная как Павка Корчагин. Но... Эта аналогия скорее к выбору "или крутые сейки или дохлая швейцария". Не кварц/механика.

Про кварц и механику смог придумать самую близкую аналогию - это звук с CD и с винила.

Ky3eh2007 Добро пожаловать в реальную жизнь)))

ofcnmt
25.12.2013, 10:20
Важно, что в любое время в руки взял - и они точное время показывают.


Возьми смартфон, поставь ClockSync. Будет тебе точное время, а не как на кварце.
Кварц точный у меня только сейка был (минута в год). Подводил под речь прэзидента в новогоднюю ночь.
Ронда уходила на минуту в квартал.

Сотник
25.12.2013, 11:28
Нет, Саш, это аналогия к выбору между относительно дорогим кварцем и относительно доступной механикой. Лично мое, подчеркну, мнение - кварц дороже 15 тысяч рублей (если речь не идет о сугубо утилитарных моделях) горазде менее рационален, чем механика в принципе. Хотя бы потому, что себестоимость кварца ниже. Ниже себестоимость - выше маржа - больше переплачиваешь )))
И вообще, Саш, точку в этой дискуссии давно поставил тот раввин, который, объясняя своим прихожанам смысл обряда обрезания привел один-единственный аргумент: "Ну, во-первых, это просто красиво..." ))))

санеша
25.12.2013, 21:32
Сотник
И вообще, Саш, точку в этой дискуссии Да я уже не дискутирую, смысл-то мне изначально понятен был, мне было интересно точную аналогию подобрать, обычно быстро получается, а тут прям тяжелый случай.

ofcnmt
Возьми смартфон, поставь ClockSync. Будет тебе точное время, а не как на кварце. То есть переводя на обычный язык:
"Вот и смотри время на телефоне, если что против механики имеешь!")))))

the indifferent one
31.12.2013, 21:42
олололо
таможня сегодня очередную заводилку выпустила... и что им не отмечается?

the indifferent one
06.01.2014, 13:51
кажется, я влюбился :)

http://s019.radikal.ru/i634/1401/ae/c5570882e458t.jpg (http://s019.radikal.ru/i634/1401/ae/c5570882e458.jpg)

только это все на скорую руку оценено было - по пути на обед забрал, распаковал, включил, посмотрел
ну, огрешности есть небольшие, но в пределах моих требований, по крайней мере аккуратней всего того, что ранее было, даже разфигачить не захотелось :D

ofcnmt
09.01.2014, 11:57
Поздравляю. Красивый агрегат.

ЗЫ Куда-то промумил за праздники свою часовую лупу :angry:

the indifferent one
09.01.2014, 13:56
Поздравляю. Красивый агрегат.

С-П-А-С-И-Б-О :)
шумноват немного по сравнению со всеми предыдущими, но во всем остальном лучше, все по уму и на одном уровне сделано. да, и 200$ за 4+4 считаю ценой более чем адекватной. в общем, я успокоился. запас на пару часов имеется, причем, хоть механику на автомате, хоть кварц :)

продавец (http://stores.ebay.com/zookeeperusa/Watch-Winders-/_i.html?rt=nc&_fsub=4586151017&_sid=1153539737&_sticky=1&_trksid=p4634.c0.m14&_sop=3&_sc=1), если кому надо. заводилки на пару и более часов + коробки



ЗЫ Куда-то промумил за праздники свою часовую лупу :angry:

у меня три :D все дефекты знаю

Сотник
09.01.2014, 17:21
Знатная зверюга! Поздравляю!

ofcnmt
10.01.2014, 10:07
С-П-А-С-И-Б-О :)

продавец (http://stores.ebay.com/zookeeperusa/Watch-Winders-/_i.html?rt=nc&_fsub=4586151017&_sid=1153539737&_sticky=1&_trksid=p4634.c0.m14&_sop=3&_sc=1), если кому надо.

Бабла нет после НГ. Все лимиты на цацки вышли.
Денег только если прикупить что ли мераномовскую амфибию-радиорубку, или попозже, на ДР, 75е мако.
Хотя вспышку надо на фотоаппарат, сигма с 1100 не работает.

the indifferent one
10.01.2014, 10:20
Знатная зверюга!

да, ноунэйм это все, толковый только
подобные знатные стоят дороже всех моих часов в разы :D



Поздравляю!

С-П-А-С-И-Б-О!



Бабла нет после НГ. Все лимиты на цацки вышли.

ну, так это так, для избранного, может когда-нибудь пригодится



... мераномовскую амфибию-радиорубку ...

что? :)



Хотя вспышку надо на фотоаппарат, сигма с 1100 не работает.

еретик 2 :D

Сотник
10.01.2014, 10:37
Хотя вспышку надо на фотоаппарат, сигма с 1100 не работает.

Какая именно сигма?




еретик 2 :D

...и "Еретик наносит ответный удар" - я себе Соньку НЕХ-3 взял вдогонку к зеркалке )))) Вместо всяких там унитазов ))

ofcnmt
10.01.2014, 10:43
Какая именно сигма?


Sigma EF500.
С дребелем работает, с 1100 - нет





еретик 2 :D

Ни фига. Чем часики-то снимать? :D

ofcnmt
10.01.2014, 10:55
что? :)



http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=495906&d=1375613881

nlo_oln
10.01.2014, 11:15
...и "Еретик наносит ответный удар" - я себе Соньку НЕХ-3 взял вдогонку к зеркалке )))) Вместо всяких там унитазов ))
А я ЭВИ для 5n.))))

the indifferent one
10.01.2014, 12:10
...и "Еретик наносит ответный удар" - я себе Соньку НЕХ-3 взял вдогонку к зеркалке )))) Вместо всяких там унитазов ))

а я все хз, что б себе то взять - хочу большую матрицу, светосильный объективчик, несъемный, широкоугольный, 5х хватит, компактные размеры, как у мыльниц, наличие пыхи, сенсорный экран, гпс, вайфай, нфц (ну, а вдруг пригодится), батр адекватный...
как то так, плюс-минус... :)



Ни фига. Чем часики-то снимать? :D

фотики в этой теме всего лишь производное
было б что снимать :)



... прикупить что ли мераномовскую амфибию-радиорубку, или попозже, на ДР, 75е мако ...


http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=495906&d=1375613881

мако

Сотник
10.01.2014, 13:13
Щас будет немножко оффа, братья )))


Sigma EF500.
С дребелем работает, с 1100 - нет



Я так понял, у тебя "просто" сигма, не Super, без дисплея и ручного управления мощностью? Если так - то да, с канонами будут проблемы. Вообще-то в режиме TTL мощностью пыхи можно (и должно) управлять через экспокоррекцию на самой тушке. У меня тоже 500-я сигма, и именно так я ей и управляюсь - что на старом Д80, что на теперешнем Д7100. Но вот Каноны очень не любят пыхи сторонних производителей, поэтому либо покупай оригинал (стопицоттыщщ денег за спидлайт с таким же ведущим числом, что у сигмы), либо пробуй что-нибудь посторонее, но более продвинутое. Я бы порекомендовал Youngnuo - они стараются полностью скопировать оригинал, при этом ценник гуманный.


а я все хз, что б себе то взять - хочу большую матрицу, светосильный объективчик, несъемный, широкоугольный, 5х хватит, компактные размеры, как у мыльниц, наличие пыхи, сенсорный экран, гпс, вайфай, нфц (ну, а вдруг пригодится), батр адекватный...
как то так, плюс-минус... :)


Ога, и чтобы бурерброды делала )))
Придется от чего-то отказываться, если серьезно. Ни у одного компакта с большой матрицей (кроп не больше 1,5) нет вайфая и тачскрина. А фулфрейм-компакты, кстати, вообще от ста тысяч рублей стартуют. Мне кажется, самым оптимальным для тебя будет купить продвинутую тушку NEX-5 (ну или -6) и к ней... А хз, что к ней. Потому что светосильные зумы к беззеркалкам стоят таких денег, что в итоге мы выгребаем примерно к тем же ста тысячам, которые стоит фулфрейм Sony rx-1. Я вот себе оставлю штатный зум для "чисто поснимать", назакажу переходников из Китая и буду извращаться с советскими дальномерными мануальниками. И макрик от Никона тоже на НЕХ пересажу :D Вообще-то, через переходник можно светосильный зум и от зеркалки пересадить на НЕХ - это будет дешевле, но, во-первых, он должен быть с моторчиком, если нужен автофокус, а во-вторых, камера сразу перестает быть компактной.

ofcnmt
10.01.2014, 14:08
Сотник, это не столько с Сигмой проблема, сколько с 1100кой.
Там не ТТL глючит, там просто вспышка отваливается от фотоаппарата - такое впечатление, что контакт пропадает и появляется. Вспышка с 300кой работает, 1100 с метцем тоже работает. Вместе не работают.

Youngnuo 468 только что заказал, деньги час назад отдал.

ofcnmt
10.01.2014, 14:11
мако

Да, аппарат конечно мне понравился. Солидный такой будильник, примерил перед НГ

2637

Стоит в районе 5к рублей, т.е. вдвое дороже.
И ориент-то у меня уже есть, причем прям на таком же механизме.

Амфибия эта опять же limited edition, хотя колхозненько выглядит

the indifferent one
10.01.2014, 14:27
Сотник, именно поэтому я лениво поглядываю кто что там нового предлагает и жду. на компромисс меня пока ничто не утянуло, ну, разве что G1X, но как то не срослось



... колхозненько выглядит

именно

the indifferent one
20.01.2014, 20:29
чо за?!

http://i.ebayimg.com/00/s/MTUwMFgxNDA5/z/XSgAAOxyOlhS2Yqa/$_57.JPG

где бабочка за такие деньги?
только заметил...

пс: ориентик летает

http://s019.radikal.ru/i642/1401/1a/04be6f474a65t.jpg (http://s019.radikal.ru/i642/1401/1a/04be6f474a65.jpg)

:cool:

Сотник
21.01.2014, 00:11
Экая у тебя рубашка кокетливая :D

ofcnmt
21.01.2014, 09:42
чо за?!

где бабочка за такие деньги?
только заметил...



Да ладно.
Купи за 10 долларов на ибее

the indifferent one
21.01.2014, 13:26
Экая у тебя рубашка кокетливая :D

:blush:



Да ладно.
Купи за 10 долларов на ибее

только после часов, если такое случится вообще
с цветом бы еще не промазать, а то психану :D

the indifferent one
21.01.2014, 19:58
ололололо


http://www.youtube.com/watch?v=tCBEE9xzBGc


Известный швейцарский производитель часов Christophe Claret представил свою новую разработку. Наручные часы порадуют всех любителей Техасского Холдема, правда далеко не каждому они будут по карману. Циферблат часов превращается в столик для покера, рассчитанный на 3 человек.
Карты появляются прямо на циферблате. Разработчик не стал долго гадать над названием, ограничившись словом “Покер”. Отметим, что новые часы разрабатывались более двух лет. Представители Christophe Claret пояснили, что столь большой срок разработки обусловлен сложностью внедрения программы для раздачи карт в столь маленький механизм. Итак, система игры такова. На циферблате появляются карманные карты каждого игрока. При этом соперники не могут видеть чужие карты: их закрывают специальные шторки. Нажав на кнопку, часы переходят на флоп, тёрн и ривер.
Любопытно, что Christophe Claret и раньше выпускал необычные часы, рассчитанные на любителей гемблинга. Например, в предыдущей модели часов можно было сыграть в блэкджек и баккару.
Сообщается, что часы включают в себя 655 различных компонентов, в том числе 72 драгоценных камня. Часы сделаны из белого золота, титана и стали. Помимо Техасского Холдема новая разработка мастеров позволяет играть в рулетку (на циферблате изображено игровое поле и колесо). Часы выпущены ограниченной партией в 80 штук. Их стоимость составляет около $200 000.

ofcnmt
22.01.2014, 09:51
Да уж, забавные часики.

А у нас восток чудить в традиционной постсоветской традиции. Появились фото нашего заказа - здец полный. Накладные (по плану) метки просто...нарисовали. %|

ofcnmt
24.01.2014, 09:55
Пришла моя прелесссть.

Вообще, еще полгода назад я считал чистопольские амфибии весьма уродливыми часами, но, похоже, подсел.

the indifferent one
24.01.2014, 22:41
не уродливые, а советские чопорные

Сотник
25.01.2014, 10:45
Хороши. Я бы, надевая эти часы, на звонок ставил бы главную тему из "Секретного фарватера", кроме шуток.

the indifferent one
26.01.2014, 00:57
обожемой :cool:

http://luxwatch.ua/other_pictures/News/A.%20Lange%20&%20Sohne/23.01.14/3/Richard-Lange-Perpetual-Calendar-Terraluna-White-Gold.jpg

http://luxwatch.ua/other_pictures/News/A.%20Lange%20&%20Sohne/23.01.14/3/A-Lange-Richard-Lange-Perpetual-Calendar-Terraluna-Caseback.jpg (http://luxwatch.ua/news/view/2686)

ofcnmt
27.01.2014, 09:50
[U][URL="http://luxwatch.ua/news/view/2686"]обожемой :cool:


Да уж...не дура, ох не дура губа-то :D

ofcnmt
27.01.2014, 09:53
Хороши. Я бы, надевая эти часы, на звонок ставил бы главную тему из "Секретного фарватера", кроме шуток.

Свитерок еще надо, в стиле

Сотник
27.01.2014, 16:52
Свитерок еще надо, в стиле

Точно. Я сейчас со свитерами да водолазками Марину Милитарину ношу - самое то!

ofcnmt
28.01.2014, 15:29
Я марину милитаре в свое время очень хотел... а потом перехотел.
Может, опять загорюсь.

Сотник
10.02.2014, 14:57
Тат новую ММ запилил - с водозащитой до 100м (http://getat.ru/marina-militare-%d1%82%d0%b5%d0%bf%d0%b5%d1%80%d1%8c-%d0%b2-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%bc-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bf%d1%83%d1%81%d0%b5-%d1%81-%d0%b2%d0%be%d0%b4%d0%be%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d 1%82/)!
Продам свои нах - эти закажу!
Жаль только, что автоподзавода нету. Ибо если каждые двое суток пальцами заводить ММ хотя бы в течение недели - мозоли начинают появляться - скоба это, конечно, стильно, но, сцуко, абздольц как неудобно! :mad:

ofcnmt
10.02.2014, 15:49
Прикольно.
А я еще одну восьмигранку купил внезапно

2720


Заполировал, поменял безель - надо будет отснять их по-хорошему. Как новенькие.


Вообще, кмк, увлечение китайскими/российскими часами имеет схожие корни - ибо недорого, экзотично, малопонимаемо окружающими, ибо беспонтовые что те, что эти.

Сотник
10.02.2014, 16:10
Прикольно.
А я еще одну восьмигранку купил внезапно




Сначала думал подколоть в плане "на фига тебе две одинаковых амфибии, гыгыгы", а потом подумал: чья бы корова мычала :D Потому что в пару к водоупорным ММ (типа на лето) я хочу еще заказать Маринку с автоматом и индикатором запаса хода. Ну, может, в PVD-корпусе - чтобы не совсем одинаковые были )))




Вообще, кмк, увлечение китайскими/российскими часами имеет схожие корни - ибо недорого, экзотично, малопонимаемо окружающими, ибо беспонтовые что те, что эти.

Ага, есть такое дело ))) Кагбе наивно было бы мне пенять, что я загнался по ММ чтобы в кафешке бряцать ими об стол, типа вон я какой крутой - ношу панераи за чемодан денег, все дела. Те, кто в такие кафешки ходит один хрен не поймут, что у меня на руке. А в тех кафешках, где панераиносцы сидят, я буду как Шарапов в ресторане: "А вы мне еще кофе налейте" :D Просто они мне нравятся ("бывают просто сны, внучка"). Ну и процесс выбора опций завораживает, манит )))

ofcnmt
10.02.2014, 16:30
Сначала думал подколоть в плане "на фига тебе две одинаковых амфибии, гыгыгы"

Да незачем конечно
На запчасти, ну или может закотлетю одни в современный корпус под 22 мм. Или подарю.
Есть мнение, что первая восьмигранка у меня с изношеным мехом - на приборе показывают сильную неравномерность хода. Отдал на репассаж

the indifferent one
22.02.2014, 19:15
забавно

http://2.bp.blogspot.com/-DTbK2psYsKM/Uq2lZmdGCsI/AAAAAAAAIPo/JQUOrC8Kzx0/s1600/abm2013-1853.jpg (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=209412)

the indifferent one
27.02.2014, 17:35
http://luxwatch.ua/other_pictures/News/Hublot/13.02.14/4.%20Big%20Bang%20Pop%20Art%20for%20Ladies/341.VP.5199.LR.jpg

http://s51.radikal.ru/i131/1402/15/62aff4d10462.jpg

Сотник
28.02.2014, 00:43
huElot, это точно ))))

the indifferent one
05.03.2014, 19:05
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QxhlXqbuy5g

как все переключается :cray: :hang1:

ofcnmt
06.03.2014, 11:34
Шедевр. Городок в табакерке.
От отсутствия практического смысла становится произведением искусства

the indifferent one
06.03.2014, 13:26
От отсутствия практического смысла становится произведением искусства

ладно тебе, время то показывают B-)
но, как и искусство, это неплохое вкладывание денег, главное, что б с психу об стенку не стукнуть :D

Сотник
06.03.2014, 21:07
главное, что б с психу об стенку не стукнуть :D

Мужчина отчаянно искал работу. Пришел в магазин мужской одежды и чуть ли не на коленях просил взять его. Хозяин в конце концов не выдержал и говорит:
- Послушай, я возьму тебя, но только при одном условии. Видишь вон тот розово-желто-зеленый костюм в углу? Уже года три как я его не могу продать. Я сейчас иду на обед, и если ты его за это время продашь, считай, что имеешь работу до конца твоей жизни.
И с ехидной улыбочкой удалился.
Когда он вернулся, то мужик, увидя его, радостно воскликнул:
- Я продал костюм!!! Я продал костюм!!!
Хозяин взглянул на него с испугом. Одежда на мужике была разорвана в клочья, лицо его было исцарапано и кровоточило.
- Что случилось? - ошалело спросил хозяин, - клиент начал драку или что?
- Нет, нет, - ответил мужик, - но его собака-поводырь просто взбесилась

the indifferent one
06.03.2014, 22:01
мммм, а это к чему?

Сотник
06.03.2014, 22:27
мммм, а это к чему?

К вырвиглазному хублоту

the indifferent one
06.03.2014, 22:34
реакция №2? задели что ли :)

the indifferent one
08.03.2014, 19:54
мило (http://www.zodiacwatches.com/wcsstore/Zodiac/html/en_US/heritage-video.html), как картье, только дешево и с историей :)

the indifferent one
08.03.2014, 21:04
просто оставлю это тут :)

https://pbs.twimg.com/media/BiNOu6WIQAAMTk0.jpg:large

IamDreamer
08.03.2014, 21:47
Руль как у меня в Компасе :). Цвет золота никогда не нравился. Верхние с синей каёмочкой вообще никак, по-моему. Некрасивые, нечитаемые в виду мелких обозначений, но наверняка дорогие.

Сотник
10.03.2014, 23:57
просто оставлю это тут :)



Несчастный человек, ему больше нечего желать...

ofcnmt
13.03.2014, 10:25
Эпик хублот у меня приключился с Востоками.
Пришла лимитка на "прецезионном" механизме...нерабочая.
Новая.
Но не тикает.
Вообще.

Гарантийных мастерских у нас в городе нет.

Или на завод отправлять, или забить на гарантию и отдать препарировать местным часовщикам

Сотник
13.03.2014, 12:51
А почему не вернуть тем, кто прислал - "забирайтесвоехубловерните деньгижулики"?

ofcnmt
13.03.2014, 14:09
А почему не вернуть тем, кто прислал - "забирайтесвоехубловерните деньгижулики"?


Да можно, только жалко отдавать -столько времени делали.
В принципе можно и на гарантийный ремонт отправить, но склоняюсь к мысли отдать нашим часовым мастерам.

the indifferent one
13.03.2014, 18:02
эх, печаль, это как в утреннюю кашу нагадили... или даже хуже

санеша
18.03.2014, 02:14
Можете что-то сказать про эти часы? Примерное время выпуска, например.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/120979529.9/0_ffa62_ff56ce76_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9827/120979529.9/0_ffa63_1c2514b5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/120979529.9/0_ffa64_184f7f0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/120979529.9/0_ffa65_309a89b5_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9827/120979529.9/0_ffa66_f11cc9d3_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/120979529.9/0_ffa67_39a422be_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9816/120979529.9/0_ffa68_93a21ea6_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9489/120979529.9/0_ffa69_f618bbc7_XL.jpg

Андрон
18.03.2014, 02:39
Ох раритетище ж))) А интересно, сейчас кто-нибудь еще носит карманные часы на цепочке?

Сотник
18.03.2014, 10:57
Не раньше последнего десятка 19 века, имхо. "Ремонтуар" в переводе с французского - ключ для завода часов, но в данном случае, насколько я понял, имеется ввиду наоборот - запатентованное устройство для бесключевого завода. Собственно, скважины пож ключ и не видно )) Как раз в конце 19 века эта технология широко внедрялась. Типичные траншейники - карманные часы с отпиленным ушком крепления цепочки (следы даже видно) и припаянными скобами для ношения на запястье. Поэтому вряд ли изготовлены позже двадцатых прошлого века - тогда уже в достаточном количестве было наручных часов фабричного исполнения и особого смысла покупать новые карманные часы, чтобы переделать в наручные, не было. Где сделали - хрен знает, но, скорее всего, не в Германии, поскольку немецкий - чуть ли не единственный романо-германский язык, где "металл" пишется с двумя "л".

Саш, твои?

ЗЫ А вот там еще надпись около балансирного колеса, ее бы поближе рассмотреть...

Сотник
18.03.2014, 11:19
Калибр достаточно расхожий, определить точнее время и страну изготовления не поможет. У часов Ultima Prima, которые мне от деда в наследство достались (http://yura-n-sky.livejournal.com/56899.html), ровно такой же - только мосты другие, а между ними разница лет в 30 минимум.

санеша
18.03.2014, 13:10
Калибр достаточно расхожий, определить точнее время и страну изготовления не поможет. У часов Ultima Prima, которые мне от деда в наследство достались (http://yura-n-sky.livejournal.com/56899.html), ровно такой же - только мосты другие, а между ними разница лет в 30 минимум.

Ну ты загнул с переводом)) ultima prime с латыни можно перевести как последний из первых (это устойчивое сочетание), но в данном случае скорее будет правильно окончательно первый, то есть там ultima - это крайний, то есть по-русски или первый из первых или последний из первых

Надпись, которую поближе рассмотреть - это как и у современных часов, регулировка быстрее или медленнее.

Сотник
18.03.2014, 14:05
Ну ты загнул с переводом)) ultima prime с латыни можно перевести как последний из первых (это устойчивое сочетание), но в данном случае скорее будет правильно окончательно первый, то есть там ultima - это крайний, то есть по-русски или первый из первых или последний из первых

Надпись, которую поближе рассмотреть - это как и у современных часов, регулировка быстрее или медленнее.

Ну уж перевел, как смог )))

Часы, скорее всего, не французского происхождения и не из франкоговорящих кантонов Швейцарии, по-французски "патент" женского рода - patente, либо вообще brevet

санеша
18.03.2014, 14:54
Шрифт и орнамент в стиле ар нуво, в зависимости от страны это первые лет 15 двадцатого века, это если брать повальную моду

the indifferent one
18.03.2014, 16:20
Можете что-то сказать про эти часы? Примерное время выпуска, например.

тут (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42) бы еще тему продублировал, там реальней узнать ответы на эти вопросы

Сотник
18.03.2014, 16:49
Шрифт и орнамент в стиле ар нуво, в зависимости от страны это первые лет 15 двадцатого века, это если брать повальную моду

США, как вариант.

the indifferent one
05.04.2014, 21:35
огонь!!!

http://luxwatch.ua/other_pictures/News/No%20Brand/04.04.14/NEMO_SUB_I_4.jpg (http://luxwatch.ua/watch-news/view/2814)

sv1024
05.04.2014, 22:24
Цепляться за все будут. И костюм не наденешь )))

the indifferent one
08.04.2014, 20:08
и покушать на часок-другой затягивается :)

http://ic.pics.livejournal.com/tragemata/25155229/2666395/2666395_original.jpg (http://ibigdan.livejournal.com/12982404.html)

интересно поглядеть как они тикают...

the indifferent one
13.04.2014, 21:21
Jacob & Co. Astronomia Tourbillon (http://luxwatch.ua/watch-news/view/2835)


https://www.youtube.com/watch?v=qvx0jXbKkV0

B-)

the indifferent one
13.04.2014, 21:48
и симпатичный концепт очередных умных часов


https://www.youtube.com/watch?v=_IaLqIzyqFg

the indifferent one
17.04.2014, 09:27
питерцам на заметку

http://chronoscope.ru/wp-content/uploads/2014/04/Blancpain-Villeret-Grande-Decoration-Saint-Petersburg-24.jpg (http://chronoscope.ru/2014/04/blancpain-villeret-grande-decoration-saint-petersburg/?utm_source=feedburner&utm_medium=twitter&utm_campaign=Feed%3A+chronoscope+%28Chronoscope%29 )

:)

Сотник
23.04.2014, 13:57
Теперь я знаю, что сделать со сдохшим скелетоном с tinydeal (http://www.13doors.ru/creative/458-nasekomye-iz-chasovyx-mexanizmov.html))))

the indifferent one
28.04.2014, 18:33
а тем временем Артя уделывает перрелетовские турбины :)


http://youtu.be/WZZyvW-0BCs

ofcnmt
29.04.2014, 22:24
Превед.
А у меня обновочки

2899

2897

2898

traubenbah
30.04.2014, 07:58
Тогда нужно Крымскую Победу брать:)http://izvestia.ru/news/570085 Лишь бы не как с Кировскими было

ofcnmt
30.04.2014, 12:39
Тогда нужно Крымскую Победу брать:)http://izvestia.ru/news/570085 Лишь бы не как с Кировскими было

Не нужно.

ПЧЗ - это псевдосоветский гламур по ценам свиссии. Погугли цены на современную "Ракету".
Я не спорю, что у них там мануфактура и все такое, но у меня таких денег нет.

Эти "Победы" не нравятся вообще - корявый дизайн, копеечная мийота, дешевый новодел "по мотивам" опознается с трех метров

Сотник
30.04.2014, 14:41
Которые СССР - на удивление хороши. Очень хорошо подобрали цвет и шрифт. Достойно, без хохломы. И ремешок шикарно смотрится. Про амфибии ничего не скажу - классика )))

ofcnmt
30.04.2014, 21:57
Сотник, спасибо. Это лимитка в 69 экз., которую мы вымучивали полгода. Не все вышло так, как ожидалось...но в целом радуют

Сотник
12.05.2014, 13:08
Не брегетом единым!
http://www.ussr-watches.ru/collection.shtml

the indifferent one
18.06.2014, 20:40
олололо, овер 800k хронометров (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=225633) у роликов за 2013 год

ролики такие ролики :D

ofcnmt
20.06.2014, 09:54
ролики такие ролики :D

Охренеть! Попса! Инкубатор! (я серьезно. Это ж ..здец - 800 тыщ "элитных" часов в год (!))

Даешь отечественный Ысклюзив!

3058

3059

Сотник
20.06.2014, 10:53
Вот эти эксклюзительнее ))))
http://german242.com/sh/s869_sturman.htm

3060

Там вообще много интересных штучек. Щастье, тебе понравится, я думаю )))
http://ussr.german242.com/

Вот, например. Какие там панераи!
http://ussr.german242.com/164-1s.jpg

Или Вот. Баухаус же натуральный!
http://ussr.german242.com/162-1s.jpg

Сотник
20.06.2014, 11:22
Гениально
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:77:9627:4537:1.jpg

ofcnmt
23.06.2014, 14:22
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=733844&d=1403514171

the indifferent one
24.06.2014, 20:11
пацриоты, вы где? :D

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=734782&d=1403608586 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226433)

Pronin
24.06.2014, 20:36
пацриоты, вы где? :D

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=734782&d=1403608586 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=226433)

У Крабэ такие?:)

ofcnmt
27.06.2014, 10:05
мнээээ....к таким часам надо мерседес-600 с триколором на лобовом стекле, и должность в правительстве РФ

И это непатриотично.

Патриотично - Восток-кремлевские

3085

the indifferent one
27.06.2014, 10:34
Патриотично - Восток-кремлевские

3085

страшненькие ууууу, я за монэ :)

ofcnmt
01.07.2014, 17:31
Монэ дорогие. Их покупателей ждут пролетарские вилы.
Поэтому я выбираю Восток.
Восток и вилы - бей буржуев!

3105

the indifferent one
03.07.2014, 20:29
ну, что за адЪ? (http://hi-tech.mail.ru/review/LG_G_Watch-rev.html)

где же ты мото360...

ofcnmt
04.07.2014, 09:48
Полная жесть

3117

Все эти смртчасы, кроме пеббла - никчемные игрушки. Даже мото

nlo_oln
04.07.2014, 10:41
Все эти смртчасы, кроме пеббла - никчемные игрушки. Даже мото
Да? А я ток замахнулся на соневские вотч2.
До сих пор не определился с кварцем, ношу китайские.

3118

Alcohol Won
04.07.2014, 22:34
ofcnmt ,
не, мото клевые :)


http://www.youtube.com/watch?v=vFi-QpuZfXs

ofcnmt
07.07.2014, 09:20
Говоря про "никчемные игрушки" я имел в виду не только то, что их надо постоянно подзаряжать - но и то, что на них ни хрена не видно на солнце.

ofcnmt
09.07.2014, 17:50
3132

Летний нато-ремешок пришел

Сотник
10.07.2014, 10:59
Летний нато-ремешок пришел

Vive la France!

ofcnmt
10.07.2014, 11:14
Может и Франция. Но думаю - Голландия.
Сегодня попробую поставить туда олдскульные Ф-образные стрелки

Сотник
18.07.2014, 10:22
Приехала кучка Марин Милитариных от Тата.
Сделал небольшой обзорчик (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=229699)

nlo_oln
18.07.2014, 11:04
на них ни хрена не видно на солнце.
Вроде как на соневском вотче трансфлекторный дисплей.
Жена уже забанила покупку, типа не ленись, пользуйся телепоном как положено.)))

Alcohol Won
18.07.2014, 20:43
nlo_oln,
может третье поколение на Android Wear будет интересным, 1 и 2 я пропустил, пока это действительно игрушка...

nlo_oln
18.07.2014, 22:22
nlo_oln,
1 и 2 я пропустил, пока это действительно игрушка...
и не спорю. Только в раздумьях, купить умную игрушку или чехлы из экокожи в свою джентру.

traubenbah
18.07.2014, 23:04
Приехала кучка Марин Милитариных от Тата.
Сделал небольшой обзорчик (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=229699)

Классно вы фоткаете часы- это нужно умение. Корпус на Панераи похож))) ремешок вообще супер- люблю стиль 40-х. Если чо в часах вообще ниочем: G-Shoсk наше все- купил и забыл( ну или пока ремешок не убьется):D

Сотник
21.07.2014, 10:19
Классно вы фоткаете часы- это нужно умение.

Не, фото лажовые - не старался абсолютно. Будет время - пересниму уже с душой.


Корпус на Панераи похож))) ремешок вообще супер- люблю стиль 40-х.

Так это хомаж - когда часы максимально копируют некий оригинал (в нашем случае - именно Панераи) но с указанием либо своей торговой марки либо вообще без оной. Многие называют хомажи подделками, но это не так.

the indifferent one
21.07.2014, 11:22
Многие называют хомажи подделками, но это не так.

скажи мне, есть ли у тебя настоящие панераи и я скажу как ты относишься к хомажам
ыыыы :D

Сотник
21.07.2014, 13:03
скажи мне, есть ли у тебя настоящие панераи и я скажу как ты относишься к хомажам
ыыыы :D
Индифф был толст и троллинг не удался :p

the indifferent one
21.07.2014, 13:27
не, ну, правда же :)

ofcnmt
21.07.2014, 15:31
не, ну, правда же :)

Вообще не пересекающиеся плоскости часового бытия.
Учитывая вес часовой марки в восприятии часов - часы разные по сути. Просто похожего дизайна. Никто же не гонит на Лифан Смайли за то, что он немного похож на миникупер. И с миникупером его не путают.

Мне (как показала практика) все же хочется, чтобы за часами был какой-то background исторический, поэтому мне отечественные амфибии ближе. Но любителей хоммажей тоже понять можно.

Сотник
22.07.2014, 13:50
У меня для исторического бэкграунда есть никккоровский макрик начала семидесятых, пленочный Nikon F90X и минолтовский полтос ))) Ну и есть по-прежнему лелеемая мечта зафигачить траншейники из какого-нибудь Генри Мозера - вот в таких часах мне историчности выше крыши будет.
Пытался, кстати, вот с этим человеком (http://german242.com/sh/sh2_wrist.htm) найти общий язык, но он какой-то неклиентоориентированный оказался. На одно письмо ответил фразой типа "смотрите сайт" и иcчез навсегда. Видимо, политика в отношении клиентов такова, что когда в работе вот такой проект с корпусом из золота (http://german242.com/souscription/project044/audemars.htm), то прочие жалкие ничтожества удостаиваются лишь цитатой из песни Высоцкого "я, товарищ дорогой, все понимаю, но культурно вас прошу - подите прочь"

the indifferent one
23.07.2014, 18:38
«Ракета» делает самые большие часы в мире (http://chronoscope.ru/2014/07/raketa-world-biggest-mechanical-watch/)

http://chronoscope.ru/wp-content/uploads/2014/07/Detskij_magazin1.jpg

:good:

Сотник
25.07.2014, 11:20
Молнирай :D

http://3.bp.blogspot.com/-CyKxVDgTZQY/Urwqdsuh-rI/AAAAAAAARmI/3ZBG9D6wj9A/s1600/IMG_0413.jpg

http://handbmade.blogspot.de/2013/12/black-seal-45.html

the indifferent one
02.08.2014, 12:14
975$... всего 100 штук... как бэ, даже история имеется... или айпадик... что я щас только что сказал? %|

Сотник
03.08.2014, 23:25
975$... всего 100 штук... как бэ, даже история имеется... или айпадик... что я щас только что сказал? %|
Ссылку в студию!

the indifferent one
04.08.2014, 03:06
Zodiac Astrographic (http://www.zodiacwatches.com/en_US/shop/collections_watches/heritage/astrographic/astrographic_limited_edition-ZO6600P.html?imagePath=ZO6600#)

http://wornandwound.com/wp-content/uploads/2014/04/ZODIAC_ASTROGRAPHIC_51.jpg

правда, 100 штук это только в золотом исполнении :)
и с мехом не совсем понятно, то эта, то какой то ин-хаус от фоссила (что?)...

Сотник
04.08.2014, 10:01
Винты по углам лажовые, но в целом вполне себе красота. Калькулятора "Электроника МК35" нету в комплекте? :D
Не, винты блевотные прямо. Такие нарочитые, как парик на Кобзоне. И шлицы как по ниточке, под одинаковым углом выставлены... Не по-людски это, недушевно. И штангенциркули у ребят явно китайские - ни фига там не 12мм толщина, там все 20, судя по картинке.

the indifferent one
04.08.2014, 10:12
Винты по углам лажовые ... Не, винты блевотные прямо ... И шлицы как по ниточке, под одинаковым углом выставлены... Не по-людски это, недушевно.

на клею ж :D
а, может, их по длине специально подтачивают, чтобы так четко было, м? :lol: ланге напрягся :D

the indifferent one
04.08.2014, 10:29
а ваще еще жаба поддушивает - сине-золотая шайба сейко всего 550$ для сравнения

the indifferent one
04.08.2014, 10:54
офф:
почему то я сначала прочитал "пАрик" и не въехал в смысл фразы, но сейчас понял, что речь про "парИк" :D
сижу ржу :lol:

Сотник
04.08.2014, 10:59
Не, бро, имхо не стоит оно того. Если бы это вечная классика была, которая никогда не надоест - еще куда ни шло. А эти... Отшумит мода на ностальгию по 80-м - и забросишь ты их на дальнюю антресоль, где пылится рюкзак с мухами и сломанной консолью "Ну, погоди!" :D Лучше уж найти вот такую модельку (http://ussr-watches.users.photofile.ru/photo/ussr-watches/150069537/xlarge/152124269.jpg) в хорошем состоянии, навесить соответствующий браслет и эпатировать публику )))

the indifferent one
13.08.2014, 10:20
тип, у которого я после долгих поисков и 2-3-х разфигаченных заводилок купил, наконец-то, себе свою и по сей день полностью ей удовлетворен, устраивает хорошие такие скидочки (http://www.ebay.com/sch/Watches-/14324/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=zookeeperusa&_sop=3). советую, чего уж там.

ofcnmt
13.08.2014, 10:26
навесить соответствующий браслет и эпатировать публику )))

Та публике пофигу, на самом-то деле. Публика только ТиссоТ заценит.
Это для себя.

Я вот нашел и восстановил самые первые свои часы, но они чето слишком веселенькие.

3336

Еще с релюма вернулись амфибии с замененными стрелками, но итоговый результат не радует почему-то. Фальшивая елочная игрушка получилась.

3337

В стоке нравились больше, хотя новый люм впечатляет - фонарик ппц, на уровне лучшего люма от сейки, если не ярче.

3338

the indifferent one
13.08.2014, 10:36
Это для себя.

именно, все для себя! публика идет в лес.



Я вот нашел и восстановил самые первые свои часы, но они чето слишком веселенькие.

само то, и ничего не веселенькие, а не скучные. и ремень что надо. больше всего из представленного понравились.



Еще с релюма вернулись амфибии с замененными стрелками, но итоговый результат не радует почему-то. Фальшивая елочная игрушка получилась.

В стоке нравились больше, хотя новый люм впечатляет - фонарик ппц, на уровне лучшего люма от сейки, если не ярче.

ага, часы только для ночи :D

Сотник
13.08.2014, 12:02
тип, у которого я после долгих поисков и 2-3-х разфигаченных заводилок купил, наконец-то, себе свою и по сей день полностью ей удовлетворен, устраивает хорошие такие скидочки (http://www.ebay.com/sch/Watches-/14324/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=zookeeperusa&_sop=3). советую, чего уж там.

2 +2 часы каталка углерода трещину дерева глянцевый чехол крем - можно купить только за название )))))
Ссылка в тему, спасибо. Я как раз лелею мысль махнуть свой Лорус на Ориент Мако (или Рэй, или Авиатор... не решил еще %|), так что "каталка" минимум на два авто-меха реально нужна.




Я вот нашел и восстановил самые первые свои часы, но они чето слишком веселенькие.



С голубой рубашкой оч хорошо! Под них нужен бежево-хаки-коричневый стиль. Катерпиллер, кэмел-трофи. Борода-свитер-топор.


Еще с релюма вернулись амфибии с замененными стрелками, но итоговый результат не радует почему-то. Фальшивая елочная игрушка получилась.
Я со стрелок в ужОсе. Может, оно так и исторично, но реально же страшные!

ofcnmt
13.08.2014, 12:14
Я со стрелок в ужОсе. Может, оно так и исторично, но реально же страшные!

Да, просохатил я со стрелками. И главное, сейчас обратно не махнешь - надо стрелки на релюм отправлять.
Хотел юбилейную амфибию 1967 забубенить в бюджетном варианте, но не вышло

3341


ЗЫ Снял нато, поставил родной браслет - стало не так вырвиглазно

3342

Зря я в них полез, в стоке было лучше

3343

Gnome
13.08.2014, 13:19
Опять озаботился выбором себе часов взамен подаренных, взамен которых были взяты другие, которые тоже теперь подарены. Что-то не живут они у меня долго... Какое-то время ходил с часами "сонерик" - чисто по старой памяти и ностальгии, но у них отказал дисплей, а стрелки в темноте, есс-но, не видно.

Порылся опять... и снова ничего, кроме Трезера, для себя не нашёл.

ofcnmt
13.08.2014, 13:34
Порылся опять... и снова ничего, кроме Трезера, для себя не нашёл.

Нууу...вариантов, на самом деле, вагон.
У меня приятель трейсеры тоже присмотрел себе, после того, как я объяснил про мийоту внутри и оверпрайс в пиццот процентов - попросил меня заказать ему топовые касиво мотыгу с японии.

С тгигалайтами есть еще восток европа, но они тож чето оверпрайс. Хотя заходил в известный лабаз на Новом Арбате - вживую часы смотрятся солидно и качественно.

Но трейсер, конечно, нормальный вариант. Сейчас почти все оверпрайс.

Есть еще BALL, тоже на тригалайтах

the indifferent one
13.08.2014, 13:40
Я как раз лелею мысль махнуть свой Лорус на Ориент Мако (или Рэй, или Авиатор... не решил еще %|), так что "каталка" минимум на два авто-меха реально нужна.

только смотри, у меня такого (http://www.ebay.com/itm/4-4-Watch-Winder-WENGE-WOOD-Case-Grey-Velvet-w-LED-Japan-Motor-2Yr-Warranty-/111286873178?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19e936ec5a) типа. там по уму все сделано - и подушки под часы, что на автозавод, и их фиксация, и отдел снизу (даже моя килограммовая 50+ мм инвикта влезает). из минусов только крышка без какого-либо механизма (т.е. отпустишь, так она как ... :D в общем, не надо просто отпускать) и чуток шумновата (ночью в комнате ты будешь слышать когда она работает). а, и еще, по той же ссылке вверху видно, что внутреннее убранство паршиво выполнено, так что нужно все фоточки смотреть, прежде чем брать, вдруг чо...

а так, какую-нибудь такую (http://www.ebay.com/itm/2-2-Watch-Winder-Rose-Wood-Glossy-Case-Black-Leather-LED-2Yr-USA-Warranty-/121193406210?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c37b09f02), да на 2+2, да всего за 75 баксов + доставка (правда, она еще 60, ы), так это просто лучшее что можно найти.

даже думаю еще взять что ли, на будущее, а то потом как лох с разносортными заводилками буду :lol:

Gnome
13.08.2014, 13:48
Есть еще BALL, тоже на тригалайтах
Для меня они какие-то перенавороченные. А что за мотыга такая?

the indifferent one
13.08.2014, 13:52
ммм, а ball = 10 * traser. вроде, как то так...

ofcnmt
13.08.2014, 14:22
. А что за мотыга такая?

Casio MT-G S1000

3344

3345

Часы убойные во всех смыслах. Очень хайтечные, солидные, качественные и дорого выглядящие.

Gnome
13.08.2014, 14:36
ofcnmt, подсветка стрелок фосорная какая-нибудь? У меня есть одни касио, что мне всегда в них не нравилось - так это то, что подсветка меняет яркость с течением ночи и к утру вообще не видна толком. Что-то не могу найти инфу нормальную. И заряжать их только солнцем, что ли? Имхо, не для Питера тема)

P.S. Вообще, крупноваты они для меня)))

ofcnmt
13.08.2014, 15:44
ofcnmt, подсветка стрелок фосорная какая-нибудь? И заряжать их только солнцем, что ли? Имхо, не для Питера тема)


Фосфорную подсветочку я сейчас себе забубенил - заглядение.
3349

До утра видать, хоть и тускло.

Насчет зарядки касио - надеюсь, что таки будет хватать, их даже вроде под искусственным освещением заряжать можно.
Но не то, чтобы впариваю их, к тому же великоваты

the indifferent one
13.08.2014, 16:08
подсветка стрелок фосорная какая-нибудь? У меня есть одни касио, что мне всегда в них не нравилось - так это то, что подсветка меняет яркость с течением ночи и к утру вообще не видна толком.

для суперлюминовы (http://milegrina.ru/wp-content/uploads/2013/04/%D0%A1%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BB%D1%8E%D0%BC%D 0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0.pdf) это норма, что с течением времени яркость падает

http://s020.radikal.ru/i722/1408/e7/47269d052b2ft.jpg (http://s020.radikal.ru/i722/1408/e7/47269d052b2f.jpg)

http://s57.radikal.ru/i155/1408/1a/841a6514d4adt.jpg (http://s57.radikal.ru/i155/1408/1a/841a6514d4ad.jpg)



И заряжать их только солнцем, что ли? Имхо, не для Питера тема)

не стоит переживать, им комнатного света более чем достаточно. пара часов под солнцем и они полностью зарядятся и смогут с полгода в абсолютной темноте проработать

Сотник
13.08.2014, 16:11
Ха, фосфор ваш... Вот моя Суперлюминова - эт дааааа :D

Gnome
13.08.2014, 16:41
Ладно. Надо помацать мотыгу. Но, боюсь, крупноваты они мне, всё же... Хотя и интересные.

ofcnmt
13.08.2014, 16:48
Ха, фосфор ваш... Вот моя Суперлюминова - эт дааааа :D


Думаю, шо мой алюминат стронция, положеный с горкой, побьет заводскую суперлюминову

the indifferent one
13.08.2014, 16:54
Думаю, шо мой алюминат стронция, положеный с горкой, побьет заводскую суперлюминову

ты смотри, чтобы он не побил стекло твоей амфибии и не докопался поздней ночью до чего/кого-нибудь еще :D

Gnome
13.08.2014, 18:44
А у меня будут уже третьи тразеры. Каждый раз другого типа. Теперь вот такие больше всего приглянулись, и их и возьму. Выбирал по размер/вес/wr и чтобы подсветка не приевшаяся (предыдущие оба раза была одна и та же с виду).

3354

the indifferent one
19.08.2014, 20:23
а ничего, так, у итальянцев получилось... дизайнеры, чо

http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=775848&d=1408388886
http://forum.watch.ru/attachment.php?attachmentid=775850&d=1408388897 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=233912)

Сотник
20.08.2014, 00:45
Раз уж "страдале" - так надо было и цифер по-мотоциклетному на 45 градусов повернуть

anabol
20.08.2014, 03:21
вопрос знатокам) есть какие-то правила/рекомендации по определению длины браслета?

the indifferent one
20.08.2014, 09:03
вопрос знатокам) есть какие-то правила/рекомендации по определению длины браслета?

судя по последнему посту Сотника, у него есть лекала на все случаи жизни - как правильно, а как нет. я считаю, непременно нужно дождаться его ответа :D

Сотник
20.08.2014, 12:03
Спасибо, коллега )))

Какие тут правила могут быть? Это как брючный ремень - обернул вокруг себя, затянул так, как удобнее - лишнее отрезал и выкинул.

Stradale, кстати, в переводе с итальняснкого - "дорожный". Часы "мотоциклетного" типа - это часы с наклонным циферблатом. Одними из первых наручных часов в начале XX века были специальные часы для таких профессий, как кавалерист, шофер, мотоциклист. С наклонным циферблатом проще считывать время, когда руки на руле.

ofcnmt
20.08.2014, 14:54
Сцк.

Играл сегодня в часовое лего с перекидыванием запчастей - безель ни в какую ни хотел сниматься.
Упорол полировку на корпусе чуть менее, чем полностью.

Сотник
20.08.2014, 14:59
Не упорол, а соста-а-арил :D

the indifferent one
21.08.2014, 11:09
как вам очередные смарт часы?

https://pbs.twimg.com/media/BvinJ0JIAAA7WQX.jpg:large

вроде, ничего... но рендеры такие рендеры, все же знают...

anabol
21.08.2014, 11:47
как вам очередные смарт часы?
вроде, ничего... но рендеры такие рендеры, все же знают...
ремешок ащще не в тему) а так ничо

Сотник
21.08.2014, 12:52
как вам очередные смарт часы?



Вот ты и сам ответил на свой вопрос )))))

the indifferent one
21.08.2014, 17:39
Сцк.

Играл сегодня в часовое лего с перекидыванием запчастей - безель ни в какую ни хотел сниматься.
Упорол полировку на корпусе чуть менее, чем полностью.

ска!
а на моих новых сейках на 42-й минуте какая то катафотная мусоринка :D :angry: :lol: :mad:

http://s57.radikal.ru/i156/1408/76/13693f077412t.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/1408/76/13693f077412.jpg)

http://s020.radikal.ru/i714/1408/24/04c280dbd35bt.jpg (http://s020.radikal.ru/i714/1408/24/04c280dbd35b.jpg)

http://s018.radikal.ru/i526/1408/2c/1d10cf7225d0t.jpg (http://s018.radikal.ru/i526/1408/2c/1d10cf7225d0.jpg)

http://s020.radikal.ru/i707/1408/e9/7fcbbb596f6ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i707/1408/e9/7fcbbb596f6c.jpg)

update:
надо их, наверное, несильно стукнуть об что-нибудь, что б соринка куда-нибудь оттуда эцсамое :D

Сотник
21.08.2014, 22:12
Выкинь к бакланам, ну что это за часы теперь, с пылинкой, ей богу? Перед часонами неудобно, не котлы а шлепок маянезный :D

the indifferent one
21.08.2014, 22:24
все лучше чем смачный отпечаток пальца какого то азиата на маятнике автозавода :D

Gnome
22.08.2014, 13:39
а на моих новых сейках
Ух ты! Я такие чуть не купил, было дело)))
Слишком большие для меня.

Сотник
22.08.2014, 14:48
все лучше чем смачный отпечаток пальца какого то азиата на маятнике автозавода :D
Может и азиата, а может это сам Иван Арпа по обмену опытом с визитом побывал и даже помог седому китайскому мастеру маятник прикрутить )))

the indifferent one
22.08.2014, 14:58
Может и азиата, а может это сам Иван Арпа по обмену опытом с визитом побывал и даже помог седому китайскому мастеру маятник прикрутить )))

слушай, а научи меня так самоутешаться, а :D

Alcohol Won
23.08.2014, 03:49
У меня тоже была соринка в часах, отдал в магазин чтоб почистили, оказалось, был брак, негерметичный корпус. Хорошо, что не мочил их ) Почистили и исправили.

Сотник
23.08.2014, 17:08
слушай, а научи меня так самоутешаться, а :D

В твоем возрасте этому учиться уже поздно. Смирись ))))

IamDreamer
24.08.2014, 13:31
Практичны ли в "полевых" условиях G-Shock'и в металлическом корпусе и с браслетом?

Есть у меня простенькие GD-100 из резины и пластика. Не царапаются, не рвутся, только пачкаются. Короче, товарный вид со временем не теряют. Можно ли того же ожидать от GW4000D?

anabol
25.08.2014, 04:13
Какие тут правила могут быть? Это как брючный ремень - обернул вокруг себя, затянул так, как удобнее - лишнее отрезал и выкинул.
ну даже у брючного ремня регламентируется какой длины "хвост" должен быть)
а по теме,просто интересно стало,потому что у меня браслет очень свободен,а у всех вокруг прямо впритык

Alcohol Won
25.08.2014, 04:40
Кому как нравится, нет тут никаких правил. Кому-то посвободнее, кому-то потуже.

anabol
25.08.2014, 05:00
кстати посоветуйте достойного производителя брутальных массивных моделей в категории до 250 долляров?
хочу себе что-то попроще на выходные...нравились некоторые фоссил из старых коллекций,сейчас что-то не знаю в какую сторону смотреть)

the indifferent one
25.08.2014, 09:52
кстати посоветуйте достойного производителя брутальных массивных моделей в категории до 250 долляров?
хочу себе что-то попроще на выходные...нравились некоторые фоссил из старых коллекций,сейчас что-то не знаю в какую сторону смотреть)

ну, инвикту (http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_sacat=0&_mPrRngCbx=1&_udlo=&_udhi=250&_ftrt=901&_ftrv=1&_sabdlo=&_sabdhi=&_samilow=&_samihi=&_sadis=15&_stpos=&_dmd=1&_sop=3&_nkw=invicta&rt=nc) глянь... шайбы в 50+ мм... не сказать, что прямо таки достойный производитель, хотя, о чем это я, ролексы то механизмы с заусенцами не стеснялись клепать, а тут речь о каких то жалких 250$ :D
только выбирай лучше с надписью swiss made, а то, сам понимаешь, fashion часы такие часы :)

ofcnmt
25.08.2014, 10:11
Практичны ли в "полевых" условиях G-Shock'и в металлическом корпусе и с браслетом?

Есть у меня простенькие GD-100 из резины и пластика. Не царапаются, не рвутся, только пачкаются. Короче, товарный вид со временем не теряют. Можно ли того же ожидать от GW4000D?

Шок - ...авно.

Топовые МТГ, которые я в этой ветке постил, и года не выдержали на полигонах - сбилась стрелка и сдох будильник

Сотник
25.08.2014, 10:11
ну даже у брючного ремня регламентируется какой длины "хвост" должен быть)
а по теме,просто интересно стало,потому что у меня браслет очень свободен,а у всех вокруг прямо впритык

Сравнивать браслет и брючный ремень немножечко сильно некорректно. Брючный ремень просто принято застегивать на среднюю дырку, таким образом справа и слева от пряжки остается по две дырки - красиво, симметрично. С часовым ремнем такого не проделаешь, ясен пень. Ну и никто не будет считать, по скольку звеньев у тебя на каждой половине браслета ))) Скажу так - часы на браслете, болтающиеся на запястье как ремень у дембеля (то есть в районе мошонки) выглядят убого. У меня между браслетом и запястьем пролезает мизинец - то есть не туго, но и не болтается, как пестик в колоколе.


кстати посоветуйте достойного производителя брутальных массивных моделей в категории до 250 долляров?
хочу себе что-то попроще на выходные...нравились некоторые фоссил из старых коллекций,сейчас что-то не знаю в какую сторону смотреть)
Фоссиль и "достойный производитель" - это никак не сочетается )))
Если попроще=не жалко, то есть куча Casio Edifice диаметром over 45mm. Есть дайверы Orient на меху или кварцевые. Данных мало, давай конкретику!

anabol
25.08.2014, 10:23
только выбирай лучше с надписью swiss made, а то, сам понимаешь, fashion часы такие часы :)
не) на фэшн даже не смотрю)


У меня между браслетом и запястьем пролезает мизинец - то есть не туго, но и не болтается, как пестик в колоколе.
вот и у меня точно так

the indifferent one
25.08.2014, 10:24
Шок - ...авно.

Топовые МТГ, которые я в этой ветке постил, и года не выдержали на полигонах - сбилась стрелка и сдох будильник

это которые 800$... мдеее... может, полигон такой, что мало не покажется, нет?

anabol
25.08.2014, 10:53
Фоссиль и "достойный производитель" - это никак не сочетается )))
это скорее как ориентир,что нравилось


Если попроще=не жалко, то есть куча Casio Edifice диаметром over 45mm. Есть дайверы Orient на меху или кварцевые. Данных мало, давай конкретику!
хех...конкретику...если бы все было так просто)
- кварцевые
- диаметр от 45
- металлический браслет
- не перегруженные мелкими деталями

вот эти Edifice приглянулись кстати:
http://wristwatchspot.files.wordpress.com/2011/08/eqw-a1000rd_x_edifice.jpg

ofcnmt
25.08.2014, 11:25
это которые 800$... мдеее... может, полигон такой, что мало не покажется, нет?

Да, эти самые.
Полигон, конечно, не сказать, что деццкий, но там не все время. Конечно, еще охота в плюс, но - кварцевый хрон тиссо все это переносил без геморроя.

IamDreamer
25.08.2014, 19:57
Шок - ...авно.

Топовые МТГ, которые я в этой ветке постил, и года не выдержали на полигонах - сбилась стрелка и сдох будильник
Что ж вы с ними делали :)?

ofcnmt
26.08.2014, 10:42
Что ж вы с ними делали :)?


да ничего с ними "этакого" особо не делали.
Да, не 100% офисная эксплуатация, но восток-амфибия (советская) в таком режиме ходила долго и не сдохла, тиссоТ тоже выдержал.
Может, тупо не повезло с экземпляром, а может удар был какой слишком сильный. Стрельба все же.

==========================

Пришел ремень в чукотских мотивах

3478

3477

Жесткий нереально, но вроде потихоньку разнашивается. Но штайлер старк на фоне него - как удобные домашние тапки. Хотя и внешне сливает, особенно теперь - чего-то он больно замызгался да обтерся.

Заказал еще один "чукотский", только черный

the indifferent one
26.08.2014, 11:35
олололо ремешочек!
а как все это на руке выглядит?

ofcnmt
26.08.2014, 11:51
а как все это на руке выглядит?

Да нормально, тащемта. Не вызывающе.
Далеко не самый заметный ремень в моей коллекции

3479


Вот байкерский напульсник - да, там вау

Сотник
26.08.2014, 12:40
Афффигенный ремень!
Им бы основной шов крестиком сделать - вот это было бы реально по-чукотски.

ofcnmt
26.08.2014, 13:16
Афффигенный ремень!
Им бы основной шов крестиком сделать - вот это было бы реально по-чукотски.

Китайские мастера и не догадывались, традиции какого народа они воплощают в этой стопиццотой поделке "по мотивам РАМ".
А так бы да, и крестиком запросто пошили б.
Но не додумалась китайская мысль (я кстати серьезно. Тупят в рамках небольших вариаций исходного оригинала, не в силах отойти от канона и сделать свое)

anabol
27.08.2014, 04:00
а что знатоки могут сказать про nixon?
51-30 прямо понравились

the indifferent one
27.08.2014, 08:44
не) на фэшн даже не смотрю)


а что знатоки могут сказать про nixon?
51-30 прямо понравились

http://img.nn.ru/forum350/0/data/forum/images/2012-10/56393558-simpsons_nelson_haha2.png

ну, а так, на рекламке, хорошо выглядят

http://www.nixon.com/images/products/season2/zoom/A057-1258-view1.jpg

anabol
27.08.2014, 09:05
http://img.nn.ru/forum350/0/data/forum/images/2012-10/56393558-simpsons_nelson_haha2.png
ну для меня фешн это келвин кляйн и хуго босс)


ну, а так, на рекламке, хорошо выглядят
я конкретно на эти подзапал
http://www.nixon.com/images/products/season2/hero/A083-1762-view1.jpg

ofcnmt
27.08.2014, 09:34
ну для меня фешн это келвин кляйн и хуго босс)


Кельвин кляйн хоть в Свотч груп входит, а никсон - это самый голимый фэшн. Китайский корпус + миёта

anabol
27.08.2014, 10:34
Кельвин кляйн хоть в Свотч груп входит, а никсон - это самый голимый фэшн. Китайский корпус + миёта
а что тогда есть из нормальных брендов с похожим исполнением?

ofcnmt
27.08.2014, 11:07
Ну..."подобное" - понятие растяжимое. Надо понять, что зацепило.

Хронографы - у ситизен неплохие.

Есть очень интересные Citizen Nighthawk. Культовые в определенном смысле

3489

http://www.dutyfreeislandshop.com/v/vspfiles/assets/images/nighthawk.jpg

Если просто циферблат с мелкими колесиками-циферблатами - так их вагон у любого брэнда.

Если надо "тракторность", то тоже вариантов много.
Вот в частности, интересный вариант, хоть и оверпрайс.

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=67980&highlight=%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA+%D1 %8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Еще можно глянуть весь диапазон того же ситизеновкого модельного ряда

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=141910

И это только ситизен.

Есть еще сейко со своим "тунцом", "альпинистом" и др.

Ориентстар:

3493


В общем, надо понять, что ищем. Дайвера массивного, с поворотным кольцом-безелем?
3492




Дизайн в стиле U-boat?

3491

3490

anabol
27.08.2014, 11:27
Ну..."подобное" - понятие растяжимое. Надо понять, что зацепило.
ну я выше писал:
- кварцевые
- диаметр от 45
- металлический браслет
- не перегруженные мелкими деталями
тракторность очень важна!первые уботы на фото супер!

ofcnmt
27.08.2014, 11:43
3494

44 мм, кварц, подзарядка от солнца

3495

или такие ближе?

ofcnmt
27.08.2014, 11:46
Еще есть такая контора - Invicta
В общем часовая, но такая..с уклоном в фэшн.

Invicta Russian Diver

3498


3496


3497

ofcnmt
27.08.2014, 13:54
О че нашел.

За копейку канарейку, басом поет.

3499

Брэнд сомнительный, но не хуже Никсона, КМК. Но много дешевле.

Alcohol Won
27.08.2014, 16:09
А я считаю, нравятся Nixon -- бери. Фешн, не фешн, какая разница, за 250 долларов-то? )) Ничего выдающегося за эти деньги не возьмешь. Лишь бы нравились. Не думаю, что они прям сломаются у тебя, в любом случае есть гарантия.

IamDreamer
27.08.2014, 22:02
А что-нибудь в этом ключе?
http://www.newiceberg.ru/smallimages/citizen/CA0315-01E_FXA.jpg http://time-magazin.ru/image/cache/data/Casio-mujskie/Casio-ghock/GW-4000D-1A-500x500.jpg

-тёмные цвета
-крупный циферблат (от 40 мм) и неплоский (потолще то бишь)
-аналоговый легкочитаемый циферблат (т.е. крупные цифры)
-без выступающих за циферблат элементов
-плавный "переход" к браслету
-браслет из металла или ремешок из резины
-японского (ну или хотя бы не фэшн :)) бренда
-до 300$

Посмотрел Citizen Skyhawk, Diver's, Orient Star, всякие Casio (G-Shock, Edifice)... Нашёл вот только те 2 модели на картинках выше.

Alcohol Won
28.08.2014, 03:19
Кстати, если не смущает "фешн", а я не понимаю, почему присутствующих здесь он так смущает... Сам ношу разные часы, от джи-шоков и "фешна" до приличных швейцарских. Так вот, если не смущает, есть массивные часы Diesel с интересным дизайном (интересным с точки зрения того, что ищется).

3547
~ $295

3548
~ $130

3549
~ $160

И так далее. Моделей там over 9000. Все как правило доступны минимум в двух цветовых решениях: черном и коричневом.

anabol
28.08.2014, 04:19
44 мм, кварц, подзарядка от солнца
или такие ближе?
вторые точно нет) первые ничо так


Еще есть такая контора - Invicta
В общем часовая, но такая..с уклоном в фэшн.
ага ее тут упоминали уже...вобщем интересно за свои деньги,но не цепануло ничего


О че нашел.
За копейку канарейку, басом поет.
Брэнд сомнительный, но не хуже Никсона, КМК. Но много дешевле.
то,что надо) понравились в стальном цвете,но браслет не металлический(
http://www.manbushijie.com/productshow-175-2.html
кстати отзыв о марке с воч.ру "На дешевых моделях ставятся клоны Seagull, а на более дорогих вполоть до ЕТА. Качество более чем адекватно их цене и, судя по отзывам других, растет из года в год.
Сам имею анонимный сабмаринер в качестве убойных часов уже больше года и жалоб нет."


А я считаю, нравятся Nixon -- бери. Фешн, не фешн, какая разница, за 250 долларов-то? )) Ничего выдающегося за эти деньги не возьмешь. Лишь бы нравились. Не думаю, что они прям сломаются у тебя, в любом случае есть гарантия.
вот и я сконяюсь к этому...раз от часов в этот раз нужен внешний вид,то и брать надо что нравится,пожалуй

ofcnmt
28.08.2014, 09:56
Кстати, если не смущает "фешн", а я не понимаю, почему присутствующих здесь он так смущает...

Потому что маркетинг в чистом виде. Бижутерия. Аксессуар.
Зачастую - еще и оверпрайснутый нехило.

the indifferent one
28.08.2014, 10:31
ахахахахахахахаха

http://cdn.gsmarena.com/vv/newsimg/14/08/gear-s-official/gsmarena_006.jpg

как брюлики только не брюлики, и не как кристаллики, а как изображение на экране. огонь! :lol:

ну, а мальчикам дизайн ничо так забацали, это если только цифер рассматривать, остальное развидеть!!!11!1

http://cdn.gsmarena.com/vv/newsimg/14/08/gear-s-official/gsmarena_001.jpg

а элджи это как "одни из миллиарда"

http://cdn.gsmarena.com/vv/newsimg/14/08/lg-watch-official/gsmarena_002.jpg

Сотник
28.08.2014, 10:40
Потому что маркетинг в чистом виде. Бижутерия. Аксессуар.
Зачастую - еще и оверпрайснутый нехило.
Плюсадин. Как китайские елочные игрушки - не радуют ))) Было бы там что-то оригинальное, как в Скагене, или Обаку, допустим - еще куда ни шло, так ведь лепят клоны уже до судорог надоевших Ролексов Симастер. А если на часах логотип одежно-джинсовой конторы, то еще и мотивация смущает. Если, скажем, в Скагене ребята собрались и сказали "А давайте делать часы!", то в Дизеле и Кельвин Кляйне: "А давайте к нашим штанам и трусам делать еще и часы!"
Да и дизайн там, положа руку на запястье - на троечку с минусом, обязательно какую-нибудь псевдофункциональную ненужную хрень прифигачат: головки несуществующих болтов, безель на часах без водозащиты и т.д. Тогда уж Катерпиллер лучше - вот там тракторность во всех смыслах! В 3-15 на них скидка, кстати (http://3-15.ru/search/?q=cat&s=)

Вот ничо так, да еще и в двух цветах.
http://www.longislandwatch.com/Orient_TT11002B_Watch_p/tt11002b.htm
http://www.longislandwatch.com/Orient_TT11001B_Watch_p/tt11001b.htm
http://www.longislandwatch.com/ProductDetails.asp?ProductCode=TT11003W

"Мех! Мясо! Шкварок нажарю!"

Ky3eh2007
28.08.2014, 13:27
Вопрос у меня к бывалым "часовщикам". А как можно убрать царапины на стекле часов?
Я так понимаю что полировкой. Или только замена?
Прилагаю снимок, слабонервным не смотреть :)
3550

the indifferent one
28.08.2014, 13:42
ахаахахахахха
часы, похоже, не под стать :D

для начала, лучше часы сразу с сапфировым стеклышком покупать.
полировать минеральное стекло, да, на касио, или искать ему замену? проще, кажется, еще одни касио купить :)

хотя, за пол штуки (http://www.horology.ru/price.htm) могут и поменять, можно и на сапфир поменять даже, но тут уже цена совсем другая, а если еще и размер окажется специфическим и придется точить то...

Ky3eh2007
28.08.2014, 13:54
Привык я к ним за 8 лет. В каких только передрягах не были, до сих пор работают.

Сотник
28.08.2014, 14:36
Привык я к ним за 8 лет. В каких только передрягах не были, до сих пор работают.
Купи такие же. Ей-богу, это проще и разумнее, чем заморачиваться с новым стеклом. Ну, конечно, можно купить пасту ГОИ, это дешево и сердито, но результат будет не вау.

ofcnmt
28.08.2014, 14:44
Вопрос у меня к бывалым "часовщикам". А как можно убрать царапины на стекле часов?
Я так понимаю что полировкой. Или только замена?
Прилагаю снимок, слабонервным не смотреть :)
3550

Если важна водостойкость - лучше поменять часы. На аллтайм, кстати, распродажа, в т.ч. и по некоторым касио
А так...минералку заполировать вручную малореально, если только дремелем попробовать, заклеив окантовку малярным скотчем. Но результат не гарантирую.

Gnome
28.08.2014, 15:23
если только дремелем попробовать
Будет очень некрасиво, если это сделает не чпушный 3d-станок. Такие, в общем, существуют, и вместо фрезы можно полировалку воткнуть... но это и прогу писать надо, и точные измерения делать, и вообще, станок такой на улице не валяется, даже маленький домашний :)

Конечно, каждого разное устраивает, кого-то и ручная полировка устроит. Но когда блики будут всегда разной формы, а стекло различной толщины в разных местах - это будет выглядеть ещё хуже, чем расцарапанное стекло))

Ky3eh2007
28.08.2014, 15:28
Другие такие же брать не буду, т.к. планирую швейцарские со временем купить. Хотел этим летом взять, но по деньгам не получилось :( Я ж где то в этой теме спрашивал уже про швейцарские часы за "тыщу баксов". Пока с касио похожу.

ofcnmt
28.08.2014, 16:47
Другие такие же брать не буду, т.к. планирую швейцарские со временем купить. Хотел этим летом взять, но по деньгам не получилось :( Я ж где то в этой теме спрашивал уже про швейцарские часы за "тыщу баксов". Пока с касио похожу.

Я, тащемта, который год планирую...и деньги временами бывают (ну, на лелокль по крайней мере), но чета жаба давит.

IamDreamer
28.08.2014, 19:26
Steinhart “Apollon automatic” (http://www.steinhartwatches.ru/steinhart-apollon-automatic)

http://watchpaper.ru/wp-content/uploads/2013/07/Steinhart-Triton-30ATM-Anniversary-Edition.jpg

Сотник
28.08.2014, 23:20
Симпатичная шайба. Прям очень!

Alcohol Won
29.08.2014, 01:23
Щастье,

Ну, это уж кому что... Для меня часы как раз аксессуар, по которому можно еще и смотреть/засекать время. Есть пара часов Армани на каждый день, просто-напросто нравится дизайн. А то что он еще и джинсы шьет меня нисколько не смущает)

anabol
29.08.2014, 04:18
Ну, конечно, можно купить пасту ГОИ, это дешево и сердито, но результат будет не вау.
других вариантов не знаю,но какой будет результат на минеральном стекле не уверен,я ею только бляху на ремне натирал)


хотя, за пол штуки (http://www.horology.ru/price.htm) могут и поменять, можно и на сапфир поменять даже, но тут уже цена совсем другая, а если еще и размер окажется специфическим и придется точить то...
Замена батарейки в часах Longines, Raymond Weil, Rado, Breitling, Omega, Eterna (со стоимостью батарейки) - 800 руб
Замена батарейки в часах Patek Philippe, Vacheron Constantin, AP, JLC, Chopard, Piaget - 1500 руб
вспомнил сколько с меня взяли в сервисе Тагов и заплакал)

ofcnmt
29.08.2014, 10:12
Steinhart “Apollon automatic” (http://www.steinhartwatches.ru/steinhart-apollon-automatic)

http://watchpaper.ru/wp-content/uploads/2013/07/Steinhart-Triton-30ATM-Anniversary-Edition.jpg


Фотге неправильные.
Это Штайн тритон.

Аполлон похож, но другой. И у него три сменных безеля. И...я хочу штайны, да. На прошлый НГ собирался, да так и удавила жаба - точнее, взял стеклышко вместо часов.

ofcnmt
29.08.2014, 10:12
Щастье,

Ну, это уж кому что... Для меня часы как раз аксессуар, по которому можно еще и смотреть/засекать время. Есть пара часов Армани на каждый день, просто-напросто нравится дизайн. А то что он еще и джинсы шьет меня нисколько не смущает)

Ну это безусловно. Мне, в принципе, так же наплевать на брэнд шмотья.

Сотник
29.08.2014, 11:17
И...я хочу штайны, да. На прошлый НГ собирался, да так и удавила жаба - точнее, взял стеклышко вместо часов.
А тебя какие покорили?


других вариантов не знаю,но какой будет результат на минеральном стекле не уверен,я ею только бляху на ремне натирал)



Стекло станет без царапин, но волнистое. В принципе, тем часам кроме пожара уже ничего не страшно, можно и попробовать. Потому что в таком виде их носить как-то не очень... Тут, конечно, каждому свое, но мне близка фраза с форума вотч.ру

Часы с личной значимостью (успешно отбивались в них от семерых козлят, поцарапались о пояс памелы андерсон в троллейбусе и т.д.) могут иметь царапины и потертости, но вы их оденете с удовольствием дома, в выходной, для поездки на природу... В остальных случаях это как обувь, пояс, галстук — должно иметь нормальный внешний вид.

ofcnmt
29.08.2014, 11:40
А тебя какие покорили?


Marine Chronograph с римскими цифрами очень нравился, но теперь склоняюсь больше к тритону/аполлону, причем скорее к последнему.
Белые Ocean2 нравятся...в принципе, большинство моделей прикольные в той или иной мере.

IamDreamer
30.08.2014, 13:29
Фотге неправильные.
Это Штайн тритон.
Ссылку не ту прикрепил. Показать хотел именно тритонов.

Ещё вот нравятся Le Mans GT, только непонятно, зачем надпись с названием бренда и модели на весь обод.

http://www.steinhartwatches.ru/wordpress/wp-content/uploads/steinhart-le-mans-gt-automatic-01.jpg

the indifferent one
30.08.2014, 15:23
если штайн, то шорно-горшишный пилот!

http://img221.imageshack.us/img221/2601/p1070883f.jpg

IamDreamer
30.08.2014, 15:51
Не, не мой формат. Слишком плоский (диаметр много больше толщины). И обод узкий.

Великолепная пятёрка

http://i.imgur.com/6wQMByI.png

ofcnmt
01.09.2014, 09:31
Ещё вот нравятся Le Mans GT, только непонятно, зачем надпись с названием бренда и модели на весь обод.


Так это же стилизация под надпись на боковине шин гоночной тачки


http://www.podkova22.ru/img/content/DSC_0117.JPG

ofcnmt
01.09.2014, 09:32
если штайн, то шорно-горшишный пилот!


Чето вот меня никак B-Uhr не цепляют, я больше по дайверам..
Хотя...

3558

Второй год на них периодически поглядываю - не купить ли

ofcnmt
01.09.2014, 09:39
Они матовые, "под титан"
Немного промахнулся, когда выбирал часы по фото, не вживую.
Надо было это брать.

3559

anabol
01.09.2014, 10:05
О че нашел.
За копейку канарейку, басом поет.
короче с твоей подачи подзапал на них вот в таком варианте (и пофиг,что это копия уботов)
http://img686.imageshack.us/img686/6387/pn0714.jpg
следующий вопрос: подойдет ли им браслет?если да,то какого примерно дизайна?

anabol
01.09.2014, 10:13
и еще...на офф сайте предлагают за 35 долляров поставить на них сапфировое стекло) это как вообще понимать?)

ofcnmt
01.09.2014, 11:46
и еще...на офф сайте предлагают за 35 долляров поставить на них сапфировое стекло) это как вообще понимать?)

Так и понимать, что сапфир поставят.
Часы красивые, производитель - ну тоже не из последних рядов, хоть и китайский.
Нормально, ящетаю.

the indifferent one
01.09.2014, 11:52
+35$ за сапфир? однозначно сапфир!

anabol
01.09.2014, 17:38
просто смутило,что всего 35 за сапфир просят) мало как-то)
а насчет браслета что думаете?такой подойдет?
http://www.watch-band-center.com/watchstrap-p9700h689s711-Stainless-steel-band.html

Gnome
01.09.2014, 17:48
а насчет браслета что думаете?такой подойдет?
http://www.watch-band-center.com/watchstrap-p9700h689s711-Stainless-steel-band.html
Что-то мне кажется, что кожаный им надо, а не металл.

anabol
01.09.2014, 18:33
Что-то мне кажется, что кожаный им надо, а не металл.
не переношу кожаные ремешки)

the indifferent one
01.09.2014, 19:27
http://itsmyday.ru/wp-content/uploads/2014/09/g-shock-fallwinter-2014-colorways-1.jpg

http://itsmyday.ru/wp-content/uploads/2014/09/g-shock-fallwinter-2014-colorways-3.jpg

http://itsmyday.ru/wp-content/uploads/2014/09/g-shock-fallwinter-2014-colorways-2.jpg

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/7/0/538071.jpg

IamDreamer
01.09.2014, 21:04
Так это же стилизация под надпись на боковине шин гоночной тачки

http://www.podkova22.ru/img/content/DSC_0117.JPG

Вон оно чё...

Яркие разноцветные G-Shock - адЪ.

Alcohol Won
02.09.2014, 01:16
А мне нравятся цветастые джи-шоки, модно, молодежно ))) Не приведенных раскрасок, конечно... ) У меня есть белиэ-белиэ со стрелочным циферблатом, все время проходя мимо стенда касио в очередном европейском магазине заглядываюсь на какие-нибудь фиолетовые или типа того ))

ofcnmt
08.09.2014, 14:31
А мне пришел новый кастомный безель на амфибию.

3607

Сотник
08.09.2014, 18:08
Как бы это не самое лучшее, что я видел среди амфибий!

ofcnmt
09.09.2014, 09:48
Да, хоть на часы стало похоже :D

Еще пришел этноремень в цвет РР

3620

3619

traubenbah
10.09.2014, 00:13
Давно у меня закладочка на сайт Конрада Книрима была- я там по немецким часикам времен 3го рейха черпал))) Книги в Германии дорогие и тут бац она в пдф выложена))) https://cloud.mail.ru/public/13246d32aa5c%2Fuhren.pdf Может кому интересно

Сотник
10.09.2014, 02:05
Да, хоть на часы стало похоже :D


Это потому что с новым безелем эти пушкоподобные стрелы так в глаза не бросаются )))

ofcnmt
10.09.2014, 09:40
Это потому что с новым безелем эти пушкоподобные стрелы так в глаза не бросаются )))

Да, да, совершил ошибку. Откатывать назад - ппц дорого, учитывая релюм.
Надо покупать новый набор цифер+стрелки и отправлять Стасу.

anabol
18.09.2014, 03:29
налетай подешевело)
скидка 53 200,доставка бесплатно! ;)
http://www.amazon.com/Zenith-Class-Tourbillon-Automatic-65-0520-4035-21-C492/dp/B0074W9YUO/ref=sr_1_4?s=apparel&ie=UTF8&qid=undefined&sr=1-4&keywords=zenith+watch

Андрон
18.09.2014, 03:58
Only 2 left in stock:D Видимо, таки берут :)

anabol
18.09.2014, 04:16
ну в них что-то есть,согласись)

Андрон
18.09.2014, 04:22
ну в них что-то есть,согласись)
Я в часах не разбираюсь, конечно, но вот хоть ты тресни, не могу понять - что в этих часах такого, из-за чего они столько стоят? Они ведь даже не водонепроницаемые, если я правильно понял из описания. А вообще, дизайн, на мой вкус, интересный - нет кричащей аляповатости, нет цыганского "бохато". Но и читаемость циферблата не очень смотрится.

PS Был неправ, недосмотрел - часы водонепроницемые до 50 метров. Это конечно всё меняет :)

anabol
18.09.2014, 04:38
PS Был неправ, недосмотрел - часы водонепроницемые до 50 метров. Это конечно всё меняет :)
угу) по 1600 долларов за метр непроницаемости)

Alcohol Won
18.09.2014, 12:32
Турбийон же. А вообще за такие деньги эти часы, ИМХО, говно полное )))

Gnome
18.09.2014, 18:51
Обнаружил только что, что коллега по работе носит такие вот часы:

3667

IamDreamer
18.09.2014, 20:20
Были бы часы как часы, но вот надпись :)...

anabol
19.09.2014, 03:31
Турбийон же. А вообще за такие деньги эти часы, ИМХО, говно полное )))
дык кто ж спорит)

anabol
19.09.2014, 03:44
кстати изучал амазон на предмет самых дорогих часов и наткнулся на ЭТО)
нормальный такой бренд)
http://www.amazon.com/Beijing-Factory-Double-Tourbillon-Skeletonized/dp/B00LP4UUWI/

ofcnmt
19.09.2014, 09:34
Обнаружил только что, что коллега по работе носит такие вот часы:


Стоит взять только за название.
Правда там больше ниче и нет

Alcohol Won
19.09.2014, 10:01
Кварц еще есть :D

Gnome
19.09.2014, 10:41
:) Не, я бы даже за название не стал такое носить. Разве что в шкафу))

Сотник
19.09.2014, 11:40
За название я бы лучше Rodina (http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-Rodina-Automatic-Mechanical-Wrist-Watches-Sea-Gull-ST17-Movement-for-Men/1829166710.html) взял, их и в руки взять приятно. А эти носить можно только с курткой Reaboock и кроссовками Adibos

Gnome
19.09.2014, 14:45
За название я бы лучше Rodina (http://ru.aliexpress.com/item/Cheap-Rodina-Automatic-Mechanical-Wrist-Watches-Sea-Gull-ST17-Movement-for-Men/1829166710.html) взял
Да они и выглядят посимпатичнее.