PDA

Просмотр полной версии : Ваш идеальный телефон. Каким вы его представляете?



sv1024
09.12.2012, 23:55
Помечтаем...

Марик
10.12.2012, 01:33
Чтоб новое ничего не сочинять, взял со своего поста, который на печально известном ресурсе...

Для меня идеальный телефон был бы таким...
Моноблок похожий на К850, с тем же расположением кнопок и навикея и с теми же сенсорами... Такое расположение навикея и кнопок с сенсорами позволяет экономить много места, и моноблок с экраном 2,6", был бы размером 106-107мм... ширина аппарата 50мм... толщина аппарата 16-17мм, чтоб можно было без проблем разместить нормальные конденсаторы для мощной ксеноновой вспышки и матрицу 1/2,3". Качество материалов корпуса и кнопок, пусть будет таким же, как у С905...) Дисплей можно установить от Хэзла, так как очень хорош... а можно и лучше, с разрешением 480х360(320), ну естественно чтоб и стекло было тоже...)) Платформу(А200) можно чуть доработать, хотя она и так меня полностью устраивает, но проц нужен мощнее, с возможностью снимать хд-видео, хотя мне хватило бы и качественное WVGA(800х480), если проц не позволяет... Камера в 10МП с матрицей 1/2,3" меня бы тоже полностью устроила...)) Аккум чтоб не менее 1200мА/h.. не помешают также все фишки волкманов... 3,5-джек естественно, фаст-порт убрать...)) Слуховой динамик от С905... а внешний динамик от К850, можно два таких, будет мини-бумбокс...))
В своё время покупал К850 и С905 за $400, а вот за такой аппарат выложил бы и $600...))
Вроде бы ничего сверх-естественного, но как говорится - мечтать не вредно...

Толя
10.12.2012, 02:01
Помечтаем...
Мечты, к сожалению, не сбудутся.

anabol
10.12.2012, 02:35
тонкая раскладушка или тонкий телефон с флипом,
автоматический механизм открытия,стойкое софт тач покрытие,
полностью черный, без внешней антенны,
монохромный экран высокого разрешения и емкая батарея

Artem
10.12.2012, 04:34
тонкая раскладушка или тонкий телефон с флипом,
автоматический механизм открытия,стойкое софт тач покрытие,
полностью черный, без внешней антенны,
монохромный экран высокого разрешения и емкая батарея

О,ты уж совсем в старину подался. Думаю монохромный экран как бы он не был хорош на солнце и по энергопотреблению все же надоест за несколько дней. Хороший цветной с подложкой,да. Ну остальное и я бы хотел)

anabol
10.12.2012, 04:55
О,ты уж совсем в старину подался
да,я знаю толк в извращениях)
на самом деле очень люблю монохромные экраны...можно с градациями серого)

Artem
10.12.2012, 08:19
да,я знаю толк в извращениях)
на самом деле очень люблю монохромные экраны...можно с градациями серого)

Как на сони были? Помню свой первый телефон сони дж70, вот 4 градации в то время круто было,полифония, колесо сбоку, обезьянки..

sv1024
10.12.2012, 08:27
Для звонков и СМС монохром 2.4" с градациями серого и продуманной анимацией был бы очень неплох ;)
P.S. Неделями заряжать не надо.

anabol
10.12.2012, 08:30
Как на сони были? Помню свой первый телефон сони дж70, вот 4 градации в то время круто было,полифония, колесо сбоку, обезьянки..
именно) обезьянки рулили кстати
еще у какого-то аппарата было 16 градаций серого,если не изменяет память,
но хоть убей не вспомню у какого

Artem
10.12.2012, 11:19
именно) обезьянки рулили кстати
еще у какого-то аппарата было 16 градаций серого,если не изменяет память,
но хоть убей не вспомню у какого
хм..не помню такого, может алкатель какой-нибудь.
о,обезьянки-это такая тема была)энгри бердс начала 2000-х))на паре по очереди шпарили)во время было..

sv1024
10.12.2012, 15:14
Легендарный (еще французский) аристократ Alcatel 715 был с 4 градациями серого.
И еще были смарты от Мото с большим дисплеем с 16 градациями серого.

Maria Mirabela
10.12.2012, 17:46
Жаль, что сенсорные экраны вытеснили раскладушек как класс. Я бы хотела что-то здоровое типа N93, с сенсорным экраном и возможностью его перевернуть вверх как на 6260. Ну или в крайнем случае слайдер, но обязательно с механической 12-тикнопочной клавой.

Javier
10.12.2012, 17:52
Хочу двухсимник с качественными материалами корпуса, НЕсенсорный, с кверти либо 12-клавишной клавиатурой. Моноблок..... ну и цена около 500 у.е., хотя за такой аппарат я бы и добавил....

Alex Sk.
10.12.2012, 18:35
Жаль, что сенсорные экраны вытеснили раскладушек как класс. Я бы хотела что-то здоровое типа N93, с сенсорным экраном и возможностью его перевернуть вверх как на 6260. Ну или в крайнем случае слайдер, но обязательно с механической 12-тикнопочной клавой.
Вот тут согласен, появилось давно желание купить раскладушку, но к тому времени их уже не осталось почти. Хочу что-то вроде RAZR2 V8.

Artem
10.12.2012, 18:43
Мне тоже раскладушки нравятся..пользовался только мото в3, хоть и тормоз был знатный, но особый кайф использования присутствовал)
Еще был н76, но полбзовался им мало приоблезании слил быстро. А вообще нравился очень.
Вообще хочется добротный телефон типо из 88 или 66 серии нокии, только с многозадачностью, экраном 2,4, лучше 2,6. А так пусть обычной симбой будет, не сенсорной только)

sv1024
10.12.2012, 21:51
Жаль, что сенсорные экраны вытеснили раскладушек как класс. Я бы хотела что-то здоровое типа N93, с сенсорным экраном и возможностью его перевернуть вверх как на 6260. Ну или в крайнем случае слайдер, но обязательно с механической 12-тикнопочной клавой.Есть такие Made in Japan. И еще пара от Самсунга. Но в наших магазинах они на полках не стоят.

sv1024
10.12.2012, 22:01
Мне тоже раскладушки нравятся..пользовался только мото в3, хоть и тормоз был знатный, но особый кайф использования присутствовал)У меня лежит в коллекции V3re. Самая последняя модификация RAZR.
Быстрый инет, технология улучшения качества речи CrystalTalk, батарея большей емкости.

anabol
11.12.2012, 03:41
Мне тоже раскладушки нравятся..пользовался только мото в3, хоть и тормоз был знатный
тормозов не помню,я правда его шил каким-то кастомом облегченным


У меня лежит в коллекции V3re. Самая последняя модификация RAZR.
Быстрый инет, технология улучшения качества речи CrystalTalk, батарея большей емкости.
как же завидую!

Artem
11.12.2012, 04:58
тормозов не помню,я правда его шил каким-то кастомом облегченным


как же завидую!

Ну у меня все по дефолту были и скоростью он не отличался(

Maria Mirabela
11.12.2012, 15:44
Есть такие Made in Japan. И еще пара от Самсунга. Но в наших магазинах они на полках не стоят.

То, что made in japan -- это сказка, только половина функций у нас не поддерживается, и как правило нет нормальной русификации. А писать транслитом сейчас уже некомильфо.

url
11.12.2012, 21:35
Повторюсь из другого поста: выпустила б нокия сейчас тел в форм-факторе 9300i с теми же размерами и весом, более широким и менее зернистым экраном, камерой хотя б 5 мегов с аф, такой же удобной телефонной и внут. клавой, хорошим процем и оперативой, да плюс на S80, пол жизни бы отдал (шутка):)

sv1024
12.03.2013, 23:17
Илья, ты же его купил.
Он твой... юзай.
Тем более, состояние неплохое.

url
12.03.2013, 23:19
Илья, ты же его купил.
Он твой... юзай.
Тем более, состояние неплохое.

А вот и нет, идеала для себя все еще не нашел, ближе всего к нему подобрался N9:) Но вам точно 9300 не понравится, ибо тормоз он.

sv1024
12.03.2013, 23:33
Я знаю, но он редкий.
И не надо на "вы" :)

url
13.03.2013, 00:02
Я знаю, но он редкий.
И не надо на "вы" :)

Под "вам" имелл ввиду почти всю адиторию данного форума. Если интересно, могу найти 9300 в неплохом сохране за недорого. Новый вряд ли, но на 4+ точно будет, рст.

sv1024
13.03.2013, 07:38
Я уже затарился девайсами, которые мне нравятся, на весь "андрогенный" период :)
Пока покупать ничего не планирую.

Mota-boy
13.03.2013, 21:24
Ваш идеальный телефон. Каким вы его представляете?

На мой вкус, к идеалу очень близка 808-я. Есть недостатки, в основном софтовые симбиановские, о которых не раз упоминал, но в целом - аппарат зачётный.
Посудите сами:
- дисплей (амолед, прекрасная читаемость на улице) с олеофобным покрытием;
- часики светящиеся
- классный пластик: телефон не скользит и его приятно держать в руках; да, n8 металлический, но скользкий шопесец;
- hdmi (ни разу не пользовал);
- NFC, который никогда не включал;
- USB OTG с поддержкой exFat и поддержка внутренних карт памяти в том же формате (у меня карта на 64Гб)
- механические кнопки, которыми, к тому же, можно уплавлять на при заблокированном состоянии воспроизведением (FolderPlay плеер);
- кнопка камеры;
- ползунок блокировки;
- копеечные чехольчики отличнейшего качества, практически не увеличивающие аппарат в размере;
- хорошая слышимость слухового динамика;
- толстый корпус;
- возможность поставить аккумулятор повышенной ёмкости Mugen Power на 3000 мА/ч, с которым телефон будет ещё толще :)
Что-то забыл? Сущие пустяки:
- камера. Что фото-, что видео-. Причём видеосъёмка мне нравится гораздо больше, чем в N8 и сгс2, изображение не "деформируется" при движении твоих рук.
- вспышка: ксенон плюс светодиод-фонарик, ну где вы ещё такое найдёте? На ум приходит только к850.

Недостатки:
- нельзя фотографировать при видеосъёмке, нужно переключать режим;
- скайп без видеовызова;
- не везде подхватывается новая клавиатура, да и сама клавиатура могла бы быть получше (без переключений в режим символов);
- jBak-taskman ограниченно функционален: при попытке что-либо в нём настроить программа вылетает;
- журнал звонков: хочу примерно такой, как в ТачВиз; есть CallMaster, но интерфейс его журнала для s3 и старше крайне убог, в отличие от интерфейса для s60;
- дисплей мог бы быть побольше, ибо набирать на виртуальной клавиатуре не очень удобно;
- карту памяти могби бы разместить как в n8;
- упрощённый телефонный справочник, сравнивая с таковым на s60 (заметку можно создать одну, нет меток телефонных номеров, для одного контакта - день рождения и один юбилей, третьей даты не задать).

Классный дизайн, который не оценивается, к сожалению, по картинкам. Телефон во всём лучше своего предшественника N8. Пользуясь аппаратом, получаешь удовольствие. Печально, что продолжения не будет, "спасибо" Нокии.
Считаю, что такой телефон должен быть у каждого....хотя б у каждого здешнего форумчанина :D
С трудом представляю, что бы выкатила сейчас Нокия, находись она на плаву.

url
14.03.2013, 00:23
Недостатки:

- супервысокое разрешение дисплея, 640Х360 в 2012 году это верх технологий, куда там N900 2009 года с его скромными 800Х480. И те, кто говорят что зерно совсем не мешает восприятию очень напоминают мне яблокофилов.
- суперотзывчивая и функциональная симба, открывающая картинки разрешением 2 мегапикселя с виджета на раб. столе за секунд 7, если не больше. Это супермощная галерея, кот. не хочет масштабировать картинки разрешением менее 1.8 Мп. Это прочие мелкие косяки, которые уже надоело терпеть. Потому достал опять N9 и юзаю основным.

санеша
14.03.2013, 00:49
А я вот про чехольчики не очень понял. В чем плюс-то? В том, что чехлы есть?

sv1024
16.03.2013, 07:39
Блин! Как он мне нравится!
.
http://helpix.ru/asus/padfone_infinity/pic/01.jpg

ssu
16.03.2013, 10:06
Что-то среднее между айфоном и сони, как же сейчас всё одинаково.

Ky3eh2007
16.03.2013, 10:38
Два дня думал, думал и понял что не имею представления какой из телефонов для меня является идеальным.
Раньше однозначно это был бы кнопочный слайдер с металлическим корпусом. Но оказывается к большому дисплею тоже привыкаешь.
Поэтому наверное для меня сейчас предпочтительнее будет раскладушка (экран сенсорный большой можно поставить и кнопки есть). Чтоб связь держал хорошо, качество передачи речи тоже, и аккумулятор емкий, ну чтоб заряда хотя бы на неделю хватало... Эх, мечты, мечты... ))

Mota-boy
16.03.2013, 11:02
Про экран говорю честно: хотелось бы разрешение выше, но и имеющееся устраивает. Кое-где видна зернистость, но для меня некритично. Купил телефон за 19к не для того, чтоб себя потом убеждать, что в нём всё хорошо, много раз в магазине вертел, решал :)
Решил потестить галерею на названные вами ошибки - виснет, масштабирование не могу проверить :D
С виджета открывается без проблем картинка разрешением 640х480 и фото 33.4 Мп. Вообще сам галереей пользуюсь редко.

Да, наличие хорошего чехла записал в плюс лично для себя, для меня этот параметр весьма важен, ибо я чёртов аккуратист; как-то, помнится, продал Дифай+ после падения того на асфальт накануне прошлого НГ (причём аппарат был в чехле за 30 баксов, но грохнулся так неудачно, что покоцался:D).

И вообще, я сказал "близок к идеалу", моему;)

sv1024
16.03.2013, 11:12
Что-то среднее между айфоном и сони, как же сейчас всё одинаково.Не только по дизайну надо оценивать.
ASUS Padfone Infinity - уникальный девайс сам по себе.

ink_gardner
16.03.2013, 12:20
уникальный из за форм фактора матрешки?
по этому да, уникальный
мне кажется, что такая сложная техническая система не будет удобна в жизни.

zeppelin
16.03.2013, 13:07
Два дня думал, думал и понял что не имею представления какой из телефонов для меня является идеальным.
Раньше однозначно это был бы кнопочный слайдер с металлическим корпусом. Но оказывается к большому дисплею тоже привыкаешь.
Поэтому наверное для меня сейчас предпочтительнее будет раскладушка (экран сенсорный большой можно поставить и кнопки есть). Чтоб связь держал хорошо, качество передачи речи тоже, и аккумулятор емкий, ну чтоб заряда хотя бы на неделю хватало... Эх, мечты, мечты... ))

представляю такую раскладушку: см 25 в длину в разложенном сост.

music27
16.03.2013, 13:33
Я бы взял что-нибудь типа Нокиа 808. Экран 4 дюйма. Но с камерой попроще - 5мп с АФ и хватит. Но такого нет. Пришлось купить Самсунг.

Mota-boy
16.03.2013, 14:44
Не понял, чем не устраивает 808. Слишком крутой (не 5Мп) камерой, всё? Только из-за этого купили Самсунг?

sv1024
16.03.2013, 14:58
уникальный из за форм фактора матрешки?
по этому да, уникальный
мне кажется, что такая сложная техническая система не будет удобна в жизни.Мне было бы удобно. Надоело синхронизировать разные девайсы.

представляю такую раскладушку: см 25 в длину в разложенном сост.Дима, ты неправ.
Есть у Самса нормальные раскладушки из металла с дисплеями 3.5-3.7" из серии 9хх.
Но они к нам не попадают.
Идут в Японию и Корею.

music27
16.03.2013, 15:01
Да, 808 слишком крут. Переплачивать за камеру нет смысла. Я не фотограф. Вот если бы в Нокиа 701 дисплей побольше и автофокус. Было бы то, что надо.

sv1024
16.03.2013, 15:15
Может тогда Wave III ?

music27
16.03.2013, 15:21
Не нравится ни Бада, ни дизайн Wave. Новые Самсунги 2012г. выпуска и далее, на андроиде мне симпатичнее.

sv1024
16.03.2013, 15:35
Не нравится ни Бада, ни дизайн Wave. Новые Самсунги 2012г. выпуска и далее, на андроиде мне симпатичнее.Понимаю. Тогда и выбор есть.

санеша
16.03.2013, 17:01
Ky3eh2007 Твои мечты по поводу телефона - это японские трубки середины нулевых. Как раз раскладушки с примерно 3 дюйма дисплеями. Так что можешь найти какой-нибудь Sharp 930SH, осуществить мечту.

url
16.03.2013, 18:01
Я бы взял что-нибудь типа Нокиа 808. Экран 4 дюйма. Но с камерой попроще - 5мп с АФ и хватит. Но такого нет. Пришлось купить Самсунг.

Из симбы ближе всего по параметрам только Е7, у N8 3.5 дюймов экран, остальные без АФ.

zeppelin
16.03.2013, 18:46
Дима, ты неправ.
Есть у Самса нормальные раскладушки из металла с дисплеями 3.5-3.7" из серии 9хх.
Но они к нам не попадают.
Идут в Японию и Корею.
я не говорил, что их нет. Просто вживую не видел, вот и представил складную лопату)

music27
16.03.2013, 18:59
Смотрел и на Е7. Но там много минусов: fixed
focus, батарея not user-
replaceable, нет microSD, 680 MHz ARM 11 CPU и
256 MB RAM.

vit00
16.03.2013, 19:01
Ky3eh2007 Твои мечты по поводу телефона - это японские трубки середины нулевых. Как раз раскладушки с примерно 3 дюйма дисплеями. Так что можешь найти какой-нибудь Sharp 930SH, осуществить мечту.

Ага, у меня тоже мечта: раскладушка с большим дисплеем. А где купить-то? может кто подскажет? Японцы дороговаты как-то, да и со своими заморочками.. корейцев где продают? подскажите.

sv1024
16.03.2013, 19:08
Корейцев продают в Азии. Есть GSM модели.
Закажи тем, кто там бывает, если не хочешь через инет.

vit00
16.03.2013, 20:31
Корейцев продают в Азии. Есть GSM модели.
Закажи тем, кто там бывает, если не хочешь через инет.

Дык я не кого там не знаю. (Анекдот: в армию не пойду, я там никого не знаю.)
Думал, может магазинчики в инете есть, кто корейцев продает...

anabol
18.03.2013, 02:06
на выходных подумалось...вот в 6303i экран побольше бы и вай-фай...было бы идеально

sv1024
18.03.2013, 03:40
на выходных подумалось...вот в 6303i экран побольше бы и вай-фай...было бы идеальноНу, разве 2.4". Больше и не надо.

Толя
18.03.2013, 04:40
И клавиатуру, как в 1280.

Ky3eh2007
18.03.2013, 11:31
Ky3eh2007 Твои мечты по поводу телефона - это японские трубки середины нулевых. Как раз раскладушки с примерно 3 дюйма дисплеями. Так что можешь найти какой-нибудь Sharp 930SH, осуществить мечту.

санеша, неа, не угадал. :)
Думаешь я не присматривался к японским раскладушкам середины нулевых? Еще как присматривался.
Но, во-первых, многое у них заточено конкретно под Японию, геморроя много с разлочкой и т.д., правда давно смотрел, может сейчас всё гораздо лучше.
Во-вторых, середина нулевых это средина нулевых, щас уже середина "надцатых" приближается.

Кстати, хорошо напомнили, вернуська я к теме японских телефонов (только современных), может что интересное найду.

anabol
18.03.2013, 11:45
у япов вона чо есть)
http://mb.softbank.jp/en/products/nokia/x02nk.html

Ky3eh2007
18.03.2013, 14:20
Там же вот что нашел )) слайдер на андроиде
http://mb.softbank.jp/en/products/sharp/101sh.html

санеша
18.03.2013, 23:55
Ky3eh2007
Во-вторых, середина нулевых это средина нулевых, щас уже середина "надцатых" приближается. Ты мне это объясняешь? Это я к тому, что вкусы у тебя сейчас на том уровне, которые были в Японии в середине нулевых. Если проскочишь этот период, то будет нравиться то, что посовременнее.

Ky3eh2007
19.03.2013, 00:45
Ky3eh2007 Ты мне это объясняешь? Это я к тому, что вкусы у тебя сейчас на том уровне, которые были в Японии в середине нулевых. Если проскочишь этот период, то будет нравиться то, что посовременнее.

"Доцент, ты конечно вор авторитетный, но..." (с) "Джентльмены удачи"
Не надо со мной так свысока разговаривать. Вкусы у меня нормальные, а не как "в середине нулевых в Японии".
И не надо мне объяснять, что мне должно нравится. Мне нравится то, что мне нравится.
Здесь обсуждают телефоны какие кто хотел бы, а не то нравятся Вам чьи то вкусы или нет.

санеша
19.03.2013, 00:59
Ky3eh2007
Не надо со мной так свысока разговаривать. Ну извини, если самолюбие пострадало.


Вкусы у меня нормальные, а не как "в середине нулевых в Японии". А что значит нормальные и не нормальные вкусы? Я вот лично люблю старье. Притом постарше и соответственно менее технологичное. Гипотетически люблю.

Просто то, что ты описал - это как раз точь-в-точь повторяет мобильную моду в Японии того времени.
А это сейчас не очень удобно, у нас этими трубками уже переболели, и телефоны такие проблема найти и поддержка неофициальная тоже ушла.
Потому и посоветовал попробовать эволюционировать - если привлекает то, что раньше нравилось в Японии, то может понравится то, чем они пользуются сейчас?

Ky3eh2007
19.03.2013, 01:06
санеша Ок, малость погорячился. Тоже извиняюсь.
Просто не люблю, когда мне начинают объяснять, что я хочу неправильное, что "этого в магазине нет и берите что есть" ))
А японцы и сейчас пользуются раскладушками и слайдерами. Но мне то хотелось бы, чтоб и у нас такие же официально продавались. А не геморроится с очень "серыми" аппаратами.

санеша
19.03.2013, 01:09
Ky3eh2007
Но мне то хотелось бы, чтоб и у нас такие же официально продавались. А не геморроится с очень "серыми" аппаратами. Капризничаешь:) Многие хотят такой телефон, которого вообще не существует, так что по сравнению с ними ты вообще в очень выгодном положении.

Ky3eh2007
19.03.2013, 02:34
санеша
Ну так - "Если уж мечтать, так ни в чём себе не отказывать!" (с) уж не знаю кто автор.
Тем более тема "Ваш идеальный телефон. Каким вы его представляете?" к этому располагает :)
А телефон это же не просто "железо", но и "софт" и, так называемая, "экосистема".

sv1024
19.03.2013, 06:43
И при всем этом, хочется индивидуальности аппарата.
Ходить с клоном из инкубатора неинтересно.

Ky3eh2007
19.03.2013, 10:58
И при всем этом, хочется индивидуальности аппарата.
Ходить с клоном из инкубатора неинтересно.

А вот мне без разницы - клон, не клон. Главное чтоб мне нравился и устраивал.
Наверное повзрослел, перестали влиять комплексы: как у всех, как не у всех...

ssu
23.03.2013, 12:19
Телефон в идеале должен быть маленьким-маленьким но с огромным-огромным дисплеем и аккумулятором(съёмным) и чтобы "сам в инет не лез". :D Предлагайте варианты. :biggrin:

санеша
23.03.2013, 16:08
Телефон в идеале должен быть маленьким-маленьким но с огромным-огромным дисплеем и аккумулятором(съёмным) и чтобы "сам в инет не лез". :D Предлагайте варианты. :biggrin:
И чтобы ещё элитарным был, но при этом стоил недорого:) и софта качественного для него чтобы много было.

andrei 64rus
23.03.2013, 19:37
А мне бы хватило робота с экраном 4.3 с качественным звуком в ушах, с неплохой камерой, интерфейсом Сони и некоторыми фишками от СГС2(ответ кнопкой хом и отличной автономностью с батарей 2000) и конечно с хорошим разговорным динамиком:)

Андрон
23.03.2013, 20:27
Прикрутить к Сони Z кнопки приема/отбоя,да аккумулятор этак на 5000 миллиампер - и вот она,рыба моей мечты :cool:

Софья
11.04.2013, 11:44
Я нашла свой идеальный телефон, пока что это Sony Xperia Z. Все в нем ладно и дисплей, и дизайн, и качество звука, а самое главное фотки получаются изумительные. Пока мне большего не надо:cool:

arquede
11.04.2013, 15:40
Мой нынешний телефон был бы идеален, если бы не скользкий корпус (бампер решает проблему) и плохое качество динамика слухового. Иногда ужасно раздражает кваканье и неразборчивая речь. Хотя, возможно проблема, в операторе. Но на предыдущем телефоне я использовала ту же самую симку и со связью проблем не было. На всех андроидах связь такая? У мужа Флай iq - там вообще звездец.

санеша
11.04.2013, 15:53
arquede
плохое качество динамика слухового. Может ещё в прошивке дело. У меня был galaxy r, мне как раз очень разговорный динамик нравился. У меня стояла официальная прошивка, микс индия+польша

arquede
11.04.2013, 16:02
На всех прошивках не понравился звук. На циане самое приемлемое качество: громко и довольно разборчиво. Не могу сказать, что динамик прямо-таки ужасен, но Нокиа в этом плане была на голову выше.

Андрон
11.04.2013, 16:05
На всех прошивках не понравился звук. На циане самое приемлемое качество: громко и довольно разборчиво. Не могу сказать, что динамик прямо-таки ужасен, но Нокиа в этом плане была на голову выше.

Какая именно Нокиа? У них тоже далеко не все гладко. А насчет "кваканья"... Может, радиомодуль лагает? Если да, то прошивкой не лечится :(

санеша
11.04.2013, 16:10
На всех прошивках не понравился звук. На циане самое приемлемое качество: громко и довольно разборчиво. Не могу сказать, что динамик прямо-таки ужасен, но Нокиа в этом плане была на голову выше.

Может и с железом проблемы, потому что мне динамик в нем очень нравился. Хотя может это мне просто повезло.

url
11.04.2013, 21:46
Мой нынешний телефон был бы идеален, если бы не скользкий корпус (бампер решает проблему) и плохое качество динамика слухового. Иногда ужасно раздражает кваканье и неразборчивая речь.

Менять прошивку радиомодуля, как вариант, попробовать поискать другой динамик. Например у яблока 2/3Ж/3ЖЭс и новых нокий динамики слуховые взаимозаменяемые.

Андрон
11.04.2013, 21:47
Менять прошивку радиомодуля, как вариант, попробовать поискать другой динамик. Например у яблока 2/3Ж/3ЖЭс и новых нокий динамики слуховые взаимозаменяемые.

Фигасе! До чего унификация дошла :shok: Ладно бы Самсунг с Эпплом совместимы были, но чтобы Нокиа с Яблоком!..

url
11.04.2013, 22:01
Да-да, но это редкие случаи; слева динамик от С5, справа от яблок.\
http://e.vseplus.com/product/1042

17611762

дима71
11.04.2013, 22:04
Ладно бы Самсунг с Эпплом совместимы были, но чтобы Нокиа с Яблоком!..а почему? Наскок я знаю, скоко ябл, нокле за всё "отстегнул"..., самец "дитяте" ИЩО...

MERFI
12.04.2013, 00:39
для меня телефон это все таки связь, потом инет, что бы книгу можно было читать спокойно и батарейка что бы была хорошая

arquede
12.04.2013, 00:51
Менять прошивку радиомодуля, как вариант, попробовать поискать другой динамик. .
Ой, я этим заморачиваться не буду точно) Всё вполне терпимо - просто хотелось бы большего.

Gelen80
12.04.2013, 11:16
Какой хотел бы - таких наверно никогда не будет :) Что бы время от времени можно было менять внешний вид, а то один и тот же начинает надоедать спустя некоторое время. Имею ввиду не просто панельку заменить, так и сейчас можно, а что бы в целом дизайн изменился.

sv1024
12.04.2013, 13:19
Что бы время от времени можно было менять внешний вид, а то один и тот же начинает надоедать спустя некоторое время. Имею ввиду не просто панельку заменить, так и сейчас можно, а что бы в целом дизайн изменился.Как то тема проскакивала у разных производителе по модульным телефонам, и даже что то пытались делать.
Но в продаже, кроме трансформера от Флая, ничего не видел.

MERFI
12.04.2013, 13:19
это уже было ранше. и наверно не очень себя окупило.

krasnopyourov
14.04.2013, 17:22
я бы хотел модель без камеры дизайном и клавиатурой от nokia e60,с энергосбережением как у SE, с нижним расположением антенны, чтобы она была из матового серого пластика, чтобы дисплей был монохромный, радио часть от motorola или SE только с более сильным приёмом.

sv1024
11.05.2013, 05:49
Сейчас производители все меньше и меньше заботятся о радиотракте, ибо эта функция по маркетингу вторична.

TLC105
14.06.2013, 00:56
Покрутил сегодня в руках Моторолу Тундра. Ну воткните Вы в нее камеру с автофокусом! Ну что вам, трудно что ли?? Был бы для меня идеальный телефон. Или, берем Иксковер2 (тот который неГэлекси), вставляем камеру с автофокусом, вставляем дисплей от Нокии, не слепнущий на Солнце, ..... , Profit! Не дождусь...

sv1024
14.06.2013, 06:40
Производители не хотят делать такие телефоны ;)

TLC105
14.06.2013, 15:24
Производители не хотят делать такие телефоны ;)
Это и расстраивает. Причем Самсунгу это сделать, как два пальца. У них есть 5610, на той же платформе, что Иксковер, с отличной камерой. Воткните ее в Иксковер,..., ну вы поняли.

sv1024
08.11.2013, 00:14
Дисплей IPS. Кнопка блокировки/включения на правом боку сверху. Кнопка камеры с двойной фиксацией. Разьем 3.5 снизу, зарядка сверху. Кнопки вызов/отбой. Качелька громкости на левом боку сверху. Камера с ксеноном и светодиодной подсветкой.
Фонарик с линзой на верхнем торце. Корпус обтекаемый без острых углов. Сверху рамка нерж.сталь. Снизу софтач.

Это малая часть того что хочется.

zeppelin
08.11.2013, 00:35
Если бы не ядрёные цвета экрана, сгс4 вполне мог бы. Ну ещё софт-тач со всех сторон хорошо бы.

санеша
08.11.2013, 01:01
Если бы не ядрёные цвета экрана, сгс4 вполне мог бы.

Режим экрана -> Естественный. И никаких ядреных цветов.

music27
23.11.2013, 17:10
Таким как Samsung Note3

BlackBull
13.01.2014, 02:48
Вот тут человек рассуждает про концепцию телефона:

http://habrahabr.ru/company/trailerss/blog/208834/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=habrahabr&utm_campaign=twitter

Андрон
13.01.2014, 03:28
Я свой телефон в этом году сегодня второй раз только зарядил :)

Марик
14.01.2014, 14:01
А я 12-го в третий раз только зарядил...:)

Ky3eh2007
14.01.2014, 14:08
Юзаю Nokia 701... очень похож на идеальный телефон))
Ему бы дисплей 4 дюйма, автофокус на камеру.

andrei 64rus
15.01.2014, 02:13
Не знаю после СГС-3 на что переходить, оперативы не хватает, но аппарат просто обалденный, всё таки пол года уже вместе:), что мне ещё нравится в Самце, так то что компактный корпус и диагональ 4.8-5 дюймов совместимы), сейчас на работе, поэтому перестраховываюсь заряжаю каждый день, а так дома в режиме почту проверить да позвонить 5-6 дней без отключения на ночь;), продавать СГС-3 не буду, прям как родной стал:), привык, особенно эти кнопки приёма и отбоя вызова, просто супер, сони кстати могли бы повесить на кнопку камеры приём вызова, а на отбой блестящую кнопку блокировки смарта

BlackBull
15.01.2014, 11:12
Не знаю после СГС-3 на что переходить, оперативы не хватает, но аппарат просто обалденный, всё таки пол года уже вместе:), что мне ещё нравится в Самце, так то что компактный корпус и диагональ 4.8-5 дюймов совместимы), сейчас на работе, поэтому перестраховываюсь заряжаю каждый день, а так дома в режиме почту проверить да позвонить 5-6 дней без отключения на ночь;), продавать СГС-3 не буду, прям как родной стал:), привык, особенно эти кнопки приёма и отбоя вызова, просто супер, сони кстати могли бы повесить на кнопку камеры приём вызова, а на отбой блестящую кнопку блокировки смарта

Да неплохой аппарат, только материалы корпуса... пусть даже пластик, но хотя бы не собирал "жирные разводы" рук.

Для меня самый близкий к идеалу телефон, именно телефон, из всех которыми я пользовался - Nokia 6700 Classic Matt Steel :hi:

дима71
15.01.2014, 11:28
ток экран 2,4 ему

TLC105
15.01.2014, 14:13
Для меня самый близкий к идеалу телефон, именно телефон, из всех которыми я пользовался - Nokia 6700 Classic Matt Steel :hi:
Из того чем пользовался, для меня идеалом телефона стал ББ 9105. Шикарный дисплей, шикарные динамики, отличная связь, отличная телефонная книга, удобная клавиатура, приемлимая для телефона камера с автофокусом. И пох на не самые премиальные материалы. Да, магнитные чехлы чуть не забыл, и нотификации ББ.

дима71
15.01.2014, 14:52
нее. мне сталь. и в африке Сталь
даже
люминий рядом не валяется.

andrei 64rus
15.01.2014, 18:19
Да неплохой аппарат, только материалы корпуса... пусть даже пластик, но хотя бы не собирал "жирные разводы" рук.


У меня передняя часть чёрная, а на задней не видно, она белая;)

дима71
15.01.2014, 19:05
крайний рвз. и без обид . .
одень Голума в костюм.
вставь в него мозги Энштейна или Теслы...
он всё равно останется. мокрым. скользким и мерзким...

пс. ОМЕРЗИТЕЛЬНЫМ

andrei 64rus
15.01.2014, 19:58
Диман жёшь:), да не, какие обиды)), я смарт покупал чёрным, а батареи оригинал на 3000 махов нашёл только с белой или с голубой крышкой, ну не буду же я ходить с голубым задом))

дима71
15.01.2014, 20:11
я просто сёдня
недоперепохмелённый.

ma6inka
10.02.2014, 15:56
Не очень большой (примерно 3.5 дюйма), тонкий (не больше 11 мм), естественно с емкостным сенсором (желательно не дорогим), и в хорошем металлическом корпусе. АКБ должен непременно быть съемных (без разбора всего телефона) и обязательно не редким. Держать заря аппарат должен неделю как минимум при полной загрузке.

Ky3eh2007
10.02.2014, 18:00
Не очень большой (примерно 3.5 дюйма), тонкий (не больше 11 мм), естественно с емкостным сенсором (желательно не дорогим), и в хорошем металлическом корпусе. АКБ должен непременно быть съемных (без разбора всего телефона) и обязательно не редким. Держать заря аппарат должен неделю как минимум при полной загрузке.

ну практически Nokia 701 описал )))

sv1024
10.02.2014, 20:31
Походу симба как тел не так уж и плоха ;)

Ky3eh2007
10.02.2014, 21:09
Походу симба как тел не так уж и плоха ;)

Как тел может быть. Но могли бы эргономику за столько лет и лучше сделать.

zeppelin
10.02.2014, 22:21
Как тел может быть. Но могли бы эргономику за столько лет и лучше сделать.
Нормальная там эргономика: нажал- вызов пошёл; нажал- вызов принял.

sv1024
11.02.2014, 05:51
Как тел может быть. Но могли бы эргономику за столько лет и лучше сделать.Нормальная эргономика и на сенсорных. Кастомизация минимальна или вобще не нужна.
Лично мне Нокия 603 в плане звонков удобнее андроида и WP.

sv1024
27.04.2014, 15:23
КрасавЕц!!!

дима71
27.04.2014, 16:41
угу
токо если глянуть на название темы
это сказал мутант. с ластой вместо руки

sv1024
27.04.2014, 17:23
Для планшета размер и дизайн норм. Вот только эргономика вызывает сомнения.

дима71
27.04.2014, 17:30
я про это же...
какой нафиг телефон?

а по х1 скажу - хуавей прифуел 20-ку за него ломить...

ink_gardner
19.05.2014, 12:27
взгляды меняются.
запишу как сейчас выглядит этот же телефон и сравню с ранее написанным
размеры - 130(137) х 64-68 х 8-10, экран - технология скорее ипс, чтобы хорошо было видно на солнце, диагональ - 4.3-4.7( или 5, не больше), корпус матовый пластик веселой расцветки с минималистическими рамками вокруг экрана. батарейка - 3000 - 3500. камера? ...и вес придется терпеть 150-170 г.

Марик
12.02.2015, 22:15
Дурачок... так же не работают, на обмане... тебя ж забанят...

traubenbah
12.02.2015, 23:00
Дурачок... так же не работают, на обмане... тебя ж забанят...
Он, наверное, скачал наш браузер Спутник, вот и тренируется)))