PDA

Просмотр полной версии : Андроид я больше не куплю...



Страницы : 1 2 [3]

zeppelin
18.11.2014, 12:55
А старый чем хорош? Сколько ни ставил - сносил через неделю. Идеология показа месяца - столетней давности. Может, на планшете и ничего, а вертикальное отображение в телефоне, имхо, ни о чём.

Кстати, глянул сейчас новый - чутка посимпатичнее стал))

я ведь другими не пользовался, у меня только нексусы, там он штатный. Интегрирован во всё что можно. А так-да, симпатичнее стал, анимация.. только пользоваться неудобнее. Напр кнопка + для добавления событий всегда на экране, то и дело задеваешь, отображается теперь не неделя, а 5 дней и пр.

Gnome
18.11.2014, 12:59
Ну, кнопка "+" теперь везде и всегда на экране))) Идеология пятёрки...
...
Отображение недели разве нельзя настроить?
Поставлю-ка, посмотрю сегодня...

zeppelin
18.11.2014, 13:09
Отображение недели разве нельзя настроить?

нет

Gnome
18.11.2014, 13:41
Поставил и через 5 минут уже снёс. Это был самый короткий срок жизни гугл-календаря у меня в телефоне) Лента тормозит, 5 дней в неделе - а мне нужно 7, отображение месяца нормальное так и не сделали (хотя появился задел), в выбранный день переходить неудобно.

Моя идеология работы с календарём какая-то иная))

traubenbah
18.11.2014, 14:21
Не пойму ,че не так,хоть сам SPlanner пользуюсь: расписание, месяц, неделя из семи дней. У меня переход вроде нормальный, но нужно,конечно, постоянно пользоваться длянабора статистики
3948
3949
3950

zeppelin
18.11.2014, 14:29
Не пойму ,че не так,хоть сам SPlanner пользуюсь: расписание, месяц, неделя из семи дней. У меня переход вроде нормальный, но нужно,конечно, постоянно пользоваться длянабора статистики
3948
3949
3950

дык на планшете это, посмотри на смарте, там "неделя" в принципе отсутствует, тока 5дней))

ofcnmt
18.11.2014, 14:46
5 дней в неделе - а мне нужно 7,

Да как так-то? У меня 7 дней, на смартфоне

3951


Правда вот как месяц включить - чето не нашел

zeppelin
18.11.2014, 15:07
Странно

zeppelin
18.11.2014, 15:12
Прикольно, разворачиваешь смарт и появляется вся неделя. (Но в настройках только "5 дней" и нет месяца).

zeppelin
18.11.2014, 15:17
Месяц только так

zeppelin
18.11.2014, 15:25
На планшете и месяц, и неделя

Gnome
18.11.2014, 15:30
О, нажарили скринов, будто я всё это только что сам у себя не видел :D
1. ахаха, неделя в горизонтали мне никуда не впилась, ещё не хватает девайс в руках вертеть, когда встречи просматриваешь))
2. переход в выбранный день через меню я видел, но мне надо, чтобы в сам день был заход из месяца, а он из него просто двигает указатель на нужный день.
3. в планшете поприкольнее, да. нормально в плашете.

traubenbah
18.11.2014, 15:34
Прикольно, разворачиваешь смарт и появляется вся неделя. (Но в настройках только "5 дней" и нет месяца).
Это в Справке кпроге есть оказывается-для телефона режим 5 дней(в горизонтале видно 7), в планшете данный режим Неделя. Оказывается иногда нужно инструкции читать нам всем:)
3956

traubenbah
18.11.2014, 15:41
но мне надо, чтобы в сам день был заход из месяца, а он из него просто двигает указатель на нужный день.
Переходит он в День из Месяца: либо просмотр событий/задач на этот День во всплывающем окне, либо если ничего не запланировано предлагает создать во всплывающем окне

zeppelin
18.11.2014, 16:11
Оказывается иногда нужно инструкции читать нам всем:)
прочитал. Месяца с событиями не появилось от чтения справки. Как и недели на тлф в портретном

Gnome
18.11.2014, 16:42
Переходит он в День из Месяца: либо просмотр событий/задач на этот День во всплывающем окне, либо если ничего не запланировано предлагает создать во всплывающем окне
У меня ничего такого не происходит. Нажимаешь в месяце на кружочек дня -он тут же закрывает месяц, а на экране остаются столбцы по дням и текущим становится тот, который я выбрал в месяце. На планшете, может, и есть какие-то всплывающие окна, а в телефоне их нет.

traubenbah
18.11.2014, 18:56
Х его з. На смарте нет вкладки месяц, из Расписания месяц виден и там переходит на события дня при нажатии на значок. У меня так по крайней мере
3957
3958

sv1024
18.11.2014, 19:22
А вобще какая лучшая напоминалка для смарта?
Мне на Нокии е5 встроенная устраивала, все видно во время.

zeppelin
18.11.2014, 19:45
А вобще какая лучшая напоминалка для смарта?
Мне на Нокии е5 встроенная устраивала, все видно во время.
мне google keep нравится. Простая, напоминалки можно и по времени, и по месту события ставить.

Gnome
18.11.2014, 22:19
А вобще какая лучшая напоминалка для смарта?
А что такое напоминалка?

Я вот таким (такого образца) виджетами пользуюсь:

3959

Есть такие же (очень похожие) со своими собственными уведомлениями. Типа вот такой:

3960

Тоже пользуюсь периодически. Когда та надоедает. Внешне))

traubenbah
19.11.2014, 01:15
Chronus виджеты? На планшете у меня стоитна экране блокировки

Gnome
19.11.2014, 10:45
На первом скрине хронус, на втором Neat Calendar.

traubenbah
19.11.2014, 11:07
По скринам календарей сразу видно,кто чем живет:D

Gnome
19.11.2014, 12:43
Аааа))) Я рабочие календари отключил на момент снятия скрина))
Мне по шее надают за такое, если расклад куда-то выложен будет.
Мы же софт пишем, есть конкуренты и всё такое... ;)

А на нерабочих у меня только днюхи. На фиг он мне ещё? Не хватает ещё обычную жизнь планировать как на предприятии...

ink_gardner
01.06.2015, 11:57
внезапно оказалось, что в камере в flyme os есть режим замедленной съемки и нет геотеггинга. второе более обидно, чем первое полезно.

зы куплю, коненчо, андроид. выбора-то нет.

andrei 64rus
01.06.2015, 15:21
зы куплю, коненчо, андроид. выбора-то нет.
Тоже буду на андроиде, сами апараты и андроид сильно изменились

YurI_85
01.06.2015, 23:22
внезапно оказалось, что в камере в flyme os есть режим замедленной съемки и нет геотеггинга. второе более обидно, чем первое полезно.

зы куплю, коненчо, андроид. выбора-то нет.

Геотаггинг нафиг не нужен...память свою тренировать надо..)

sv1024
02.06.2015, 15:02
Тоже буду на андроиде, сами апараты и андроид сильно изменилисьТренд на любой оси одинаков ) Ничего нового реально полезного за последние 5 лет производители не предложили.

zeppelin
02.06.2015, 15:20
Тренд на любой оси одинаков ) Ничего нового реально полезного за последние 5 лет производители не предложили.

а что ты считаешь реально-полезным?

sv1024
02.06.2015, 15:24
а что ты считаешь реально-полезным?То что часто востребовано.
И это отнюдь не сканер пальца :D

zeppelin
02.06.2015, 15:30
То что часто востребовано.

неопределённо как-то.

ink_gardner
02.06.2015, 15:43
То что часто востребовано.
И это отнюдь не сканер пальца :D

какой частью покупателей это востребовано?

zeppelin
02.06.2015, 15:56
какой частью покупателей это востребовано?
да большим, просто не все в курсе, что это не только способ разблокировки тлф

ink_gardner
02.06.2015, 16:10
да большим, просто не все в курсе, что это не только способ разблокировки тлф

мало какая программа может работать со сканером. чтобы быть разблокированной.
к тому же обычным людям вряд ли нужно паролить пальцем учет расходов, линый дневник, заметки, историю браузера и папку с фидео вайлами.

zeppelin
02.06.2015, 16:21
мало какая программа может работать со сканером. чтобы быть разблокированной.
к тому же обычным людям вряд ли нужно паролить пальцем учет расходов, линый дневник, заметки, историю браузера и папку с фидео вайлами.
эта программа не только для блокировки данных, с её помощью можно, например, оплачивать покупки в сети или пользоваться онлайн банкингом без дополнительных паролей и смс-подтверждений. Это удобно.

sv1024
03.06.2015, 00:59
Баба всегда найдет способ тыкнуть пальцем пьяного мужа чтобы почитать его переписку.

sv1024
03.06.2015, 01:05
неопределённо как-то.Дим, перечислять популярный софт который юзает большинство глупо.
Лучше спросить что родили креативные умы производителей.
Селфи? Да у стародавних Нокий всегда был переключатель на фронтальную камеру. Просто в умы людей тогда еще не упало новомодное словечко селфи :)
Это сейчас народ палки покупает и руки вытягивает чтобы физии снять по-новому )

zeppelin
03.06.2015, 02:26
Креативные умы много чего родили, но похоже ты этим многим не пользуешься или вообще о нём не знаешь. (Ну раз окромя селфи и пьяного мужика с пальцем ничего не вспомнил). Мне вот в последних версиях всё больше нравится голосовой ввод, научился знаки препинания на русском, красота. Можно вообще забыть о вводе пальцами. Удобно и из любой программы работает. Гугл нау всё лучше, а ресурсов аккума жрёт всё меньше, значит шевелятся ребята в гугле.
В плейкнигах текст гуглобаба читает, если глаза устали можно послушать, а глазки отдохнут. Гуглпресса отл штука, можно про сторонние рсс-ридеры забыть. А уж оформлена! А ведь у меня первый андроид появился не так давно, чуть больше 2х лет назад, планшет на 4.0. И за 2 года, к 5.1.1 его не узнать. Андроид становится лучше.

ink_gardner
03.06.2015, 08:51
Баба всегда найдет способ тыкнуть пальцем пьяного мужа чтобы почитать его переписку.

вот и нефиг, простите мой арабский, пить так, чтобы пальцами можно было тыкать. или заводить секретную переписку.

traubenbah
03.06.2015, 09:24
Согласен с мнением, что Андроид хорошеет))) Inbox вон какой умный, никак победить не могу:) Я потихоньку вообще отхожу от сторонних программ, пользуя софт от Гугла. Неприкосновенным остался только муз.плейер, но и плеймьюзик иногда пользую т.к. покупал через него альбомы- цены там кстати демократичные.

sv1024
03.06.2015, 10:21
Кипер гугловский тоже хорошеет, вполне юзабельный помошник.
Насчет голосового ввода - эта фишка давнишняя.

zeppelin
03.06.2015, 10:31
Насчет голосового ввода - эта фишка давнишняя.
теперь и пользоваться можно, допилили русский. А так-то она и на s60 была, но на русском чисто номинально, бесполезная

zeppelin
03.06.2015, 10:34
Согласен с мнением, что Андроид хорошеет))) Inbox вон какой умный, никак победить не могу:) Я потихоньку вообще отхожу от сторонних программ, пользуя софт от Гугла. Неприкосновенным остался только муз.плейер, но и плеймьюзик иногда пользую т.к. покупал через него альбомы- цены там кстати демократичные.
и книги в плейкнигах тоже. И про то, что стороннее можно помаленьку удалять, пользуясь гуловским, тоже, имхо, верно.

traubenbah
03.06.2015, 14:29
и книги в плейкнигах тоже. И про то, что стороннее можно помаленьку удалять, пользуясь гуловским, тоже, имхо, верно.
Я как раз сейчас параллелю для себя Гуглокниги и FBReader, тестю так сказать. Сейчас гуглокниги уже вполне себе достаточная прога, мне только opds каталогов там не хватает, но их там и не будет думаю.

sv1024
04.06.2015, 10:06
Сейчас гуглокниги уже вполне себе достаточная прога, мне только opds каталогов там не хватает, но их там и не будет думаю.Вот насчет OPDS реально жаль.

url
05.06.2015, 00:50
тему можно переименовывать в "андроид я уже купил":)

Андрон
05.06.2015, 01:26
тему можно переименовывать в "андроид я уже купил":)

Дык вариантов особо-то и нет. Айфон недешев и закрыт, винфон - убожество. Купил вот себе люмию 1020, иногда разбить хочется, но камера нивелирует недостатки оси, у которой в текущем виде, имхо, нет будущего. Я не знаю, как нужно напрячься разработчикам W10, чтобы перетянуть на себя одеяло. Поэтому, действительно, название темы уже неактуально, но это история ;)

zeppelin
05.06.2015, 01:39
Жена никак не хочет тлф на андроид, всё НТС радар юзает, говорит, что и следующий будет вф). Я уж ей и планшетик на андроид купил, думал привыкнет. Нед! Только винфон)

ink_gardner
05.06.2015, 08:55
первый опыт определяет будущие пристрастия. так не только с мобильными осями.

YurI_85
05.06.2015, 21:27
Жена никак не хочет тлф на андроид, всё НТС радар юзает, говорит, что и следующий будет вф). Я уж ей и планшетик на андроид купил, думал привыкнет. Нед! Только винфон)

Видимо она не очень-то и разбирается в функциях,а ВФ проще простого...

zeppelin
05.06.2015, 22:06
Видимо она не очень-то и разбирается в функциях,а ВФ проще простого...
андроид такой-же, ничего сложного в нём нет), дело в привычках, от которых трудно отказаться.

url
05.06.2015, 23:21
Дык вариантов особо-то и нет. Айфон недешев и закрыт, винфон - убожество. Купил вот себе люмию 1020, иногда разбить хочется, но камера нивелирует недостатки оси, у которой в текущем виде, имхо, нет будущего. Я не знаю, как нужно напрячься разработчикам W10, чтобы перетянуть на себя одеяло. Поэтому, действительно, название темы уже неактуально, но это история ;)

Я для себя вообще вариантов почти не вижу. В дефолтном варианте UI юзал андроид у мамы на самсах S5 и самом навороченном гэлакси таб - не могу переварить квадратные интерфейс, через мин. 20 голова начинает аж болеть, так бесит! Что нравится у робота - шустрый, браузер корректно достаточно полные версии страниц тянет, но вот мне айфон 5С во сто крат больше по UI нравится, я даже после люмии на нем "отдыхал" - все быстро, понятно, без лишних движений и заморочек. И купил бы айфон, но они хрупкие, я ж свой тел роняю часто случайно, на люмии ни царапки, а яблоко уже бы в хлам было раз 5-10, и ремонт соответственно. Вроде по слухам у шестерки стекло крепче, но не особо. А андроид даже на сони Z3 compact не впечатлил. Ах, да, винфон на люмии 1020 тоже бесит часто, особенно дефолтный плеер, полчаса возобновляющий каждое действие (плеер N9 рвет его по скорости), но тел сам красивый, желтенький и камера отличная, а в соцсетях с ноута больше сижу.

sv1024
06.06.2015, 07:27
Бампер спасет айфон, как тут уже не раз рекомендовали.

ink_gardner
08.06.2015, 13:03
не то, чтобы не куплю, но не хватает функции отключения проверки пина в андроиде вообще или в flymeOS в частности.
так же отключение звука камеры

--
причина не то, чтобы не купить андроид, но не покупать андроиды с 8Gb

в неплохом телефон sony m4 Aqua всего 1.2 Gb свободно в версии с 8 Gb
на заметку тем, кто будет выбирать телефон для знакомых

http://www.gsmarena.com/8gb_sony_xperia_m4_aqua_comes_with_only_126gb_usab le_memory-news-12565.php

Смарт
16.11.2015, 14:54
с одной стороны есть в этом логика, а с другой... поверьте, иногда такие устройства дают гораздо больше в экстренных ситуациях чем обычные телефоны...

ФилиппАдм
14.12.2015, 12:23
с одной стороны есть в этом логика, а с другой... поверьте, иногда такие устройства дают гораздо больше в экстренных ситуациях чем обычные телефоны...

Например?

url
30.04.2016, 21:44
Не знал где спросить, но кто-нибудь сравнивал камеры айфона 6s и нокии 808? Уже почти решился на яблоко переходить, вот и интересует, сильно ли оно хуже фотает.
Андрон, еще раз напишу, но вот с мнением о люмии 1020 полностью согласен, у самого часто такие позывы были, в итоге продал за 9 тыщ и рад. Инстаграма нормального не хватает только, на N9 убожество стоит. А разрабы винды 10 особо не напрягались, сказали "бета плохо работает, посему мы вас и не обновим до финальной":p

AnnaGus
01.06.2016, 23:04
Конечно можно. Да и если сделаешь резиновый дизайн под Андроид, не придется беспокоиться за экраны эппловский устройств.

Sky88
16.06.2016, 08:39
Все познается в сравнении. Я до андроид юзал ОС Блекберри - так, что пока очень даже все устраивает.

micJOR23
20.06.2016, 16:12
Дык вариантов особо-то и нет. Айфон недешев и закрыт, винфон - убожество. Купил вот себе люмию 1020, иногда разбить хочется, но камера нивелирует недостатки оси, у которой в текущем виде, имхо, нет будущего. Я не знаю, как нужно напрячься разработчикам W10, чтобы перетянуть на себя одеяло. Поэтому, действительно, название темы уже неактуально, но это история ;)

На счет винфона я бы поспорил: ели игры не интересны, айфон дорогоговато а андроид воспринимается как старая машина и желания плясать с бубном покинуло организм - винфон вполне подходит, стабильность и работа от батареи радуют.

viktormedinov
02.09.2016, 18:36
Мобильный телефон Apple iPhone 5s 16GB Silver, и не парьтесь.

Марик666
06.09.2016, 14:37
именно

Viktoria
12.10.2016, 17:54
потому что ios однозначно лучше, по многим параметрам. мне нравится интерфейс, простота и удобство для пользователя, нравится что каждое новое обновление это не кот в мешке как на андроид, а точно улучшения, хотя тоже случаются провалы. но вообще это холивар)) абсолютно бесполезный спор) есть поклонники андроида есть поклоники яблофонов и они никогда не найдут общий язык)))

LenaArcah
06.03.2017, 21:33
все хорошо но дисплей и камера в китайцай просто убивают лучше уж за эти деньги купить LG optimus one будет на порядок лучше и проработает больше а цена 5000-5500 по городу