PDA

Просмотр полной версии : Андроид я больше не куплю...



Страницы : [1] 2 3

sv1024
09.12.2012, 23:59
Если так решили, то почему?

andrei 64rus
10.12.2012, 09:36
И такая мысль возникает но отчего возникает, от того что производитель не может предложить мне то от чего я не смог бы отказатся, а именно смартфон с прекрасной звонковой частью, с механическими кнопками вызова, с кнопкой камеры, слава богу у Сони есть эта кнопка, но... новые смарты Сони Т,ТХ,V ну это-же убожество натуральное лично для меня:angry: кнопки в экране, незнаю как у них с динамиками но недавно опять смотрел Акро С, или я резко требователен или ещё что, динамик разговорный тихий и подхрипывает, нет уж извольте ребята но отдавать 21 тыр РСТ, за этот кусок дерьма я не собираюсь у которого в темноте светятся точки вместо символов, что трудно сделать светящиеся символы? наверно нет. В Сони вобще разочаровался, прошлый год у СЭ намного был лучше по смартам пусть и не мощным, мне и сейчас до сих пор Арк С больше нравится чем Акро С или Ска, ну как-то так

sv1024
10.12.2012, 09:56
Меня Сони давно уже ничем не радуют. Ни одинаковым дизайном, ни одинаковым интерфейсом.
Последний из оригинальных - это Рей и Арк. Потом пошла штамповка.
Из недорогих мне понравился Минт (Orange San Diego).

viter59
10.12.2012, 12:03
Сам был фаном SE. К сожелению согласен с Вами. Не цепляет сонька сегодня абсолютно!

vit00
10.12.2012, 13:55
А нафига он нужен? Не, ну вот реально, нах он нужен?

Если разобрать ситуацию с рынком и завал этого рынка андроид-девайсами получается картинка не очень...
Если отталкиваться от критериев выбора, то можно выделить пару основных групп:
1. Красота и эстетический вид трубы
2. Функционал
Так вот.. у кого-то превалирует на первом месте красота, у кого-то функционал.
Красота играет свою роль, однозначно. А вот функционал...Все, подчеркну, все знакомые у кого тело с андроидом, не используют его на все 100%.

От общего вернусь к частному.

Мне нах не нужна труба с кучей функций и красивым видом за сумасшедшие деньги.
Мне нужна красивая, хорошо звонящая и долгоиграющая труба за маленькие деньги.

А кино смотреть, инет юзать, музыку слушать... для этого есть другие девайсы.

sv1024
10.12.2012, 14:56
все знакомые у кого тело с андроидом, не используют его на все 100%.Я думаю что большинство владельцев даже 30% возможностей никогда не используют.

nlo_oln
10.12.2012, 15:20
А нафига он нужен? Не, ну вот реально, нах он нужен?

Все, подчеркну, все знакомые у кого тело с андроидом, не используют его на все 100%.

От общего вернусь к частному.

Мне нах не нужна труба с кучей функций и красивым видом за сумасшедшие деньги.
Мне нужна красивая, хорошо звонящая и долгоиграющая труба за маленькие деньги.

А кино смотреть, инет юзать, музыку слушать... для этого есть другие девайсы.

По-моему ни один человек не использует возможности андроида на все 100%
В частности:
я и Lenovo A750:
- 2 сим-карты (корпоратив (100% звонков (лимит до 2,5 тыр в месяц) и типа личная (для родителей);
- электронная почта (постоянно в фоне, работа), иногда icq (когда неудобно звонить);
- редкие смс;
- консультант+ (подгрузить нормативную документацию);
- TV, FM (иногда на работе)
- отслеживание посылок из Китая (редко, но удобно).
- баланс на экране (на симбиан (nokia 5228) пробовал, да как-то калично-паралично такое юзать мне показалось). Чтоб лимит не перебрать.
- электронные платежи не юзаю пока, удобнее таки с компа/ноута;
- от заряда до заряда 2-е полных суток (и то много сжирается в сети МТС).
жена и Alcatel OT-918D:
- 2 сим-карты (типа рабочая (включена только по будням) и конкретно личная (заодно, чтобы на выходных не звонили).
- смс редкие;
- от заряда до заряда 3-е полных суток
- остальное нафик не нужно. Покупался на андроиде ввиду моей заинтересованности этой системой и скудным выбором сенсорных двухсимочников на тот момент.
сын и LG Optimus One:
- тут по полной программе, кроме непосредственного доступа в инет через браузер (в маркете включен возрастной фильтр), игры ставятся только по разрешению отца, песни качаются с зайцев, FM-инет-радио. Всё это только дома через wi-fi. Склоняет меня на мобильный инет, но пока слышит резкое "нет", инет отключен как опция тарифа. опять же, чтобы не рубился на мелком экране, из Китая заказан недорогой планшет. Заодно и в школу таскать, чтобы лишние книги от дополнительных занятий не таскать. А школа как раз назло развернула открытую wi-fi сеть (благо хоть с низкоскоростным инетом).
- от заряда до заряда сутки (но тут жесткач по нагрузке, особенно музыка/радио через внешнюю колонку Genius SP-i150)
По мне, так не обязательно покупать дорогущие аппараты, якобы так удобнее юзать андроида.
Достаточно 5-8 т.р. Да и Китай рядом.

sv1024
10.12.2012, 16:49
Олег, ты используешь много функций :D

Alex Sk.
10.12.2012, 16:55
Сам был фаном SE. К сожелению согласен с Вами. Не цепляет сонька сегодня абсолютно!
А вот у меня противоположная ситуация. СЕ вообще никогда не нравились (за исключением W810), линейка Xperia 2011 года была хоть и не обычна в плане внешнего вида, но страшна, только Ray был неплох. А вот NXT-серия сразу понравилась. Хотя их последние модели (Arc-серия или типа того) стали какие-то слишком простые и одинаковые, только V нравится.

michael
10.12.2012, 17:14
а меня андройд почти всем устраивает, хотя использую я его, думаю да же не на 30%, а еще меньше. Книги читаю, сайты смотрю, иногда музыку слушаю, ну и программа у меня для игры одной, все собственно, а еще заметки. Что не устраивает в андройде, по крайнем в моем sensation xe, так это синхронизация ДР с календарем и как следствие напоминание от этих самых ДР, что раньше было само собой разумеющее, сейчас блин, нужно отдельно программу закачать...

nlo_oln
10.12.2012, 17:23
Олег, ты используешь много функций :D
Дык только андроид смог дать функций и якобы удобств. По крайней мере с ним я мобилен. В сумке запасной аккум лежит. Ну и дисплей должен быть минимум 4''. Заплутал я в Е-бурге, 2ГИС меня выручил.

sv1024
10.12.2012, 22:12
Меня бесит, что андроид - это всего лишь скопище джава приложений на линуховом ядре.
Прикиньте, если бы робот был не на джаве ;) Вот был бы прорыв!

url
10.12.2012, 22:19
sv1024, так есть же мигоу и джолла, и никакой джавы

sv1024
10.12.2012, 22:25
Без эко-среды ось мертва. Как бы она ни была хороша.

BuTyc
22.12.2012, 20:42
Взят первый в жизни Андроид, он же первый смарт вообще. Дисплей, интерфейс, датчики... всё прилично. Перелил контакты и календарь с Nokia 6303c через HTC Sync, первая засада - контакты как в SE A1/A2, поле для имени и фамилии одно, но сортировка по этим позициям, равно как и возможность отображения в порядке "фамилия-имя"/"имя-фамилия" есть. В результате некоторые контакты выглядят весьма причудливо, ибо я привык после нокиевской S40 и моторольской LJ, что фамилия должна быть впереди, а аппарат сам решает, где тут фамилия, где имя. Пришлось пока оставить в списке порядок "имя-фамилия", благо теперь поиск ведётся по всему полю, а не как в простофонах - по первым буквам. Потом - календарь... ну опять как в пресловутых SE A1/A2, время начала, время окончания, сигнал по умолчанию за 10 минут до события, сигнал коротенький, по типу сигнала СМС, без возможности отложить сигнал, слишком много лишних, усложняющих полей; пока пользуюсь, не было времени подобрать замену в стиле S40 (только памятка и время сигнала, возможность отложить сигнал, отображение на стендбае, возможность бекапа... гениальная простота). Текстовые заметки вообще отсутствуют, будильник орёт сразу на полной громкости, так и заикой стать можно. Оба этих апплета, конечно же, были бесплатно скачаны из гуглплея на второй день. Из стоковых понравились звонилка и редактор СМС, в том числе уведомление о доставке в виде системного сигнала (привет, SE), а также стоковый браузер. Пока баланс плюсов/минусов равновесен, но девайс на руках всего три дня.

sv1024
22.12.2012, 22:24
Впереди еще тюнинг :) В принципе, все полезные фишки S40 на роботе вполне реализуемы, но вот удобство это дело привычки.
Например, я Рей брал только из-за камеры ибо ничего компактного в то время с камерой 8Мп АФ в продаже не было. Ну и за пару дней сделал из него вполне нормальную звонилку с профилями, напоминалками, читаемым шрифтом и прочими удобствами.
Когда стало холодно тыкать и камера стала почти не нужна, положил его в коробку до весны и достал удобный для звонков 6303i.

url
22.12.2012, 22:27
Без эко-среды ось мертва. Как бы она ни была хороша.

Мне той "экосистемы" на N9 по горло хватает; карты есть, игрушки тоже, погода имеется, плеер sigma по папка воспроизводит, много форматов видео читает, клиентами соц сетей не пользуюсь, только контакт через моб. версию смотрю. О, вспомнил, оперу мини на него до сих пор не запилили:D

Dick30
22.12.2012, 23:39
Лично я жду андроид 5.0 и покупаю смарт на нем.

arquede
23.12.2012, 04:46
Меня бесит, что андроид - это всего лишь скопище джава приложений на линуховом ядре.


А какая разница, на чем он, если работает и работает быстро? На стоковом 2.3.4 у меня еще и стабильно все работало - просто как часы. Вот как пошли обновления и кастомы, так и глюки пожаловали, хотя, в целом, и они жить не мешают.

sv1024
23.12.2012, 12:51
Лично я жду андроид 5.0 и покупаю смарт на нем.Тут от железа больше зависит, а не от системы.
Андроид в развитии себя уже исчерпывает. Скоро станет системой для бедных. Вряд ли пятерка спасет это положение.


А какая разница, на чем он, если работает и работает быстро?Сравните с айос и винфон (хотя бы по работе интерфейса) и поймете чем отличаются джава-костыли от полноценного программного кода.

Artem
23.12.2012, 14:41
Скоро станет системой для бедных.

Почему такое мнение, думаешь в дальнейшем не будут покупать устройства на нем за 25-30 тыс?

ngnix
23.12.2012, 15:15
Почему такое мнение, думаешь в дальнейшем не будут покупать устройства на нем за 25-30 тыс?

Нет чувства "илитарности")))Андроид есть как на совсем дешманских аппаратах за 3-4 т.р.,так и на флагманах.Вообще,у меня аналогия с компьютерной Windows - глючная,туповатая,открытая вирусам система,но,блин,кастомизир ется на ура,и софта куча.Потому и популярна.

sv1024
23.12.2012, 15:40
Почему такое мнение, думаешь в дальнейшем не будут покупать устройства на нем за 25-30 тыс?Будут, но андроид так и останется ширпотребом. Как раньше кетай делал ноклу крутой только снаружи, а внутри был голимый мтк. Так и с роботом.

Dick30
23.12.2012, 15:49
Тут дело в другом, новые версии андройда будут доступны только для топовых девайсов. А те что по 3-4 тыс так там старье каторое максимум версия системы 2.3.5 стоит.

Alex Sk.
23.12.2012, 15:55
Windows - глючная,туповатая
А в чем ее глючность и туповатость? Стоит семерка с момента ее выхода, так ничего не глючит и не тормозит, что я делаю не так? Вот насчет XP соглашусь, то еще убожество, но время XP давно прошло. А насчет вирусов - по большому счету Windows единственная заметная ОС на рынке, отсюда и вытекает недостаток в виде огромного числа вирусов. Под другие ОС не имеет смысла писать вирусы, они просто не играют большой роли на рынке. Но если той же Apple удастся заметно увеличить долю MacOS, то и под маки начнут появляться кучи вирусов (это уже началось), и тогда Mac от них захлебнется, так как система безопасности там заметно слабее, чем в ОС от Microsoft. Про Линукс ничего не говорю, это вообще удел энтузиастов, либо задротов.

А на счет Андроид - думаю в ближайшее время ему ничего не грозит, просто потому что, как и у настольной виндоус, при всех недостатках, у андроида нет адекватной альтернативы. iOS конечно хорошо, но это только один производитель и определенная ниша, сомневаюсь, что доля iOS сможет вырасти. С WP пока ничего не ясно, не понятно как система будет развиваться, от той же WP8 ждали большего, да производители пока не спешат делать аппараты на этой ОС.

ngnix
23.12.2012, 16:08
Спору нет,Вин 7 - крайне удачная система,если пользоваться ей с головой,обеспечивая необходимую защиту и чистоту.Но безопасность и неглючность - это забота самих юзеров,как и у Андроида.Но есть чудики,которые до сих пор признают только ХР,как и есть энтузиасты Винмобайл :)

ink_gardner
24.12.2012, 16:38
немного оффтоп.
ХР признают из за каких то программ которые не идут на 7-ке или низких требований к системе
примерно тоже самое с винмобайлом. пользуются винмобайлом из за каких то узко специальных программ которые нет, еще нет на андроиде
а всякий ширпотреб есть на андроиде, иОСе и винфоне

вот раньше была нокиа с сибианом. сейчас гугл с андроидом. и будут дрроид покупать, несмотря на то что альтернативы есть. они не всем подходят.

sv1024
24.12.2012, 16:46
В 2013 году аналитики предсказывают большой рост покупок винфонов.

Alex Sk.
24.12.2012, 17:09
В 2013 году аналитики предсказывают большой рост покупок винфонов.
Насколько большой? В 3? 4 раза? Да, для Винфона большой, но в рамках всего рынка еле заметный, не думаю, что в ближайшие пару лет MS сможет отнять хоть сколько-то заметную долю рынка у Гугл, если вдруг все производители не ломануться выпускать свои ВинФоны. А жаль, мне WP нравится, вспоминая свою Люмию - пользоваться ей было приятнее, чем андроидом, хотя у WP и сейчас хватает недоделок и ограничений.

ink_gardner
24.12.2012, 18:17
В 2013 году аналитики предсказывают большой рост покупок винфонов.

знать бы из за каких предпосылок такие предсказания. все захотят резко уйти с андроида, но не на его предтечу?

Насколько большой? В 3? 4 раза? Да, для Винфона большой, но в рамках всего рынка еле заметный, не думаю, что в ближайшие пару лет MS сможет отнять хоть сколько-то заметную долю рынка у Гугл, если вдруг все производители не ломануться выпускать свои ВинФоны. А жаль, мне WP нравится, вспоминая свою Люмию - пользоваться ей было приятнее, чем андроидом, хотя у WP и сейчас хватает недоделок и ограничений.

пока у вп8 не будет очевидного преимущества перед андроидом, не видать 3го сильного игрока (

ps тут банят за посты подряд?

sv1024
24.12.2012, 19:23
Видел цифру роста винфонов в 1000%. Это в 10 раз что ли?
Ну и если сравнивать WM и WP, то это две принципиально разные системы.
А то что ломанутся ли производители на WP, так уже все ведущие делают винфоны.
Ситуацию подстегивает еще что все ломанулись делать ноуты и прочие девайсы на восьмой винде.

Alex Sk.
24.12.2012, 19:28
Ну на WP8 из заметных игроков пока только Нокия и HTC, а самый крупный игрок на рынке смартфонов - самсунг, пока имеет лишь 1 модель, да и то тормозит с ее выводом на рынок. Будем надеется, что в будущем ситуация изменится к лучшему.

andrei 64rus
24.12.2012, 19:52
Но есть чудики,которые до сих пор признают только ХР,как и есть энтузиасты Винмобайл :)

Я в их числе, насчёт ХР, не нравится мне винда 7, испытываю полный дискомфорт от пользования, также как от андроида 4, на Рэе у меня стоит 2.3.4 , 42ая прошивка, поэтому и задавал вопрос насчёт SGS2 и Арк С

ngnix
24.12.2012, 19:58
Я в их числе, насчёт ХР, не нравится мне винда 7, испытываю полный дискомфорт от пользования, также как от андроида 4, на Рэе у меня стоит 2.3.4 , 42ая прошивка, поэтому и задавал вопрос насчёт SGS2 и Арк С

Смишно)))На сегодняшний день просто нет причин оставаться на ХР - если только комп совсем слабый,то да.А если есть "два ядра,два гига" - то Вин 7 можно ставить смело!А вот насчет Андроида согласен - 2.3.6 рулит,а 4 - кал.

Dick30
24.12.2012, 21:26
И чем же это 4.0 кал?

vit00
24.12.2012, 21:54
Смишно)))На сегодняшний день просто нет причин оставаться на ХР - если только комп совсем слабый,то да.А если есть "два ядра,два гига" - то Вин 7 можно ставить смело!А вот насчет Андроида согласен - 2.3.6 рулит,а 4 - кал.

Ага, в принципе согласен. Я про ХР. Но.
За себя скажу. У меня все железки на ХР: и дома и в офисе.
Можно дома воткнуть 7 или ченить подобное. Железо позволяет. Но: В лом :)
В офисе ХР. Тут 3 краеугольных камня:
1. В лом :) И ставить в лом и разбираться в лом, ХР хоть более-менее знаю.
2. Железо слабое. (Живем как японцы: пока работает и выполняет поставленные задачи - нефиг менять. Некоторым компам лет по 15)
3. Ну и третье: ЮЗЕРЫ!!! :diablo: Я их хоть как-то, с грехом пополам, натаскал на пользование ХР. Вроде не шибко сильно пристают. Переучивать - себе дороже. ЗА мои нервы и время никто не забашляет.

З.Ы. это будет анекдот или скорее рукалицо: "А где кнопка "Пуск?". Н-Е-Х-А-Ч-У.

url
24.12.2012, 22:54
Я в их числе, насчёт ХР, не нравится мне винда 7, испытываю полный дискомфорт от пользования, также как от андроида 4, на Рэе у меня стоит 2.3.4 , 42ая прошивка, поэтому и задавал вопрос насчёт SGS2 и Арк С

Поставьте в винде 7 классическую тему, дискомфорта меньше будет:)

vit00
25.12.2012, 00:35
Дело не в классической форме....
А, если честно, в итоге, как я писал - мне просто влом :)
Я бы и 98 и 95 воткнул бы....но тоже влом :)

Может слыхали: жил да был один монах-францисканец.. Оккама его фамилия была... вот так и я.. чего плодить лишние сущности? работает? задачи выполняет? ну и зае**сь :)

andrei 64rus
25.12.2012, 00:43
Смишно)))На сегодняшний день просто нет причин оставаться на ХР - если только комп совсем слабый,то да.А если есть "два ядра,два гига" - то Вин 7 можно ставить смело!А вот насчет Андроида согласен - 2.3.6 рулит,а 4 - кал. Комп ничё так, 4 ядра, 4 гига, видюха 1 гиг, диск терабайт, материнка под 8 ядер, сам незнаю зачем такой взял, мне и двух ядер вполне хватило бы, ну в общем блин привык к ХР, ну возможно попрошу друга чтоб снёс ХР и 7ку поставил(попозже):)

andrei 64rus
25.12.2012, 00:47
Поставьте в винде 7 классическую тему, дискомфорта меньше будет:) Мне дискомфорт приносят изменения в 7, тоесть пункты, меню и всё остальное

sv1024
25.12.2012, 01:05
Далеко вы ушли :)
Кстати, мне робот 2.3 нравится, 4.0 - отстой! 4.1 и 4.2 - норма. А если бы проги работали, и прошивки были, то 1.6 - вобще с душой сделан и мне нравится!
P.S. На одном из ноутов у меня стоит Win 98SE (с расширенным набором дров). Грузится за 5 сек и ни один вирус не прилипает ;) Просто реактивная система! Все нужные приложения работают очень быстро.

Gnome
25.12.2012, 02:37
У меня ситуация сложилась так: с момента выхода первого дроида активно его не любил. Причины расписывать не та тема. В этом году уже взял Nokia N9, а заодно валялся дома Lumia 800 - появились у меня почти одновременно. И примерно в это же время рядом поселился SGS2 - не вызывал вообще никаких эмоций, хотя повертел его достаточно.

Но вот взял SGS3. Взял как дополнительный девайс, в дополнение к N9, и не для того, чтобы звонить вообще, а в основном, для видео, книг и интернета. Стояла на нём 4.0.4 на тот момент. Через некоторое время пришлось двинуть в поездку, где нужен был карманный интернет, поэтому переставил симку в самсунг. Через неделю уже симку обратно переставлять и не думал.

Потом пару месяцев не хотел уходить со стока. Но надоели кое-какие моменты, а кроме того, обновление на 4.1.1 принесло неприятности с аккумулятором. Поэтому взял сервисного одина и поставил польскую 4.1.2. Потом поменял вручную в прошивке регион на наш и залил уже с ним.

Пока изучал некоторые нюансы работы именно сгс3, пришлось плотно поработать с терминалом, от которого, как известно, до рута рукой подать.

Потом окончательно достала пара моментов с работой стоковой звонилки, в результате включил рута, что очень не хотел делать поначалу, и поменял несколько библиотек, ушёл от стока в звонилке. Потом перенастроил (библиотеки, опять же) работу локскрина, десктопа и шторки. А вот кастомные сборки до сих пор терпеть не могу по какой-то причине. То же самое касается сторонних ланчеров (но изменение общего интерфейса мне никогда не нравилось). Однако очевидно, что у меня уже далеко не чистый сток, и в плане настроек ушёл уже в сторону.

Так что о 100%-м использовании речи не идёт, конечно, но 50% железно есть, и допустимо, что при росте запросов будет расти и уход в сторону. На том же N9 все приложения, какие использовал, либо уступают аналогам, которыми пользуюсь на SGS3 (это плеер, читалка, браузеры, видео), либо вообще отсутствуют в приемлемом виде (офис, pdf).

На виндозе WP я вообще не смог принять идеологию, поэтому на 920-й даже не смотрел уже. Так что у меня ответ, обратный топику: вряд ли уйду с андроида. Основное, что удалось перебороть здесь - неприятие явы, которую с момента её появления не переваривал. А всё потому, что глаза пока её там воочию не видят. Остальное - борода.

sv1024
25.12.2012, 09:55
Спасибо Александр за небольшое откровение... Приятно читать такие развернутые посты.
По поводу этой ветки - она несколько провокационная, для стимулирования дискуссии, и естественно не отражает на 100% точку зрения ТС.
А теперь по теме.
Все роботы, которые у меня были, подвергались заточке, т.к. сток меня не удовлетворял. Обычно я получал приемлемый для меня результат. Андроид на данный момент самый лучший конструктор. Симба очень трудно поддавалась напильнику в некоторых местах, с роботом почти нет проблем лепить что хочешь.
WP система уже относительно немолодая, но MS уперлись рогом и не хотят видеть и исправлять свои очевидные ляпы оси. Так же выбор софта WP слабоват даже на фоне Симбы.
Но лично я не испытываю аллергию к винфонам, сдвиги последние месяцы в софте немаленькие.
Айос замерла в своем развитии года 4 назад, но она и на сегодняшний день неплоха на практике.
Итог. Андроид на данный момент за небольшие деньги предоставляет большие возможности пользователю. Но тем не менее, это уходящаяя ось по моему мнению. Уже через пару лет это будет очень заметно. А пока Гугл прикручивает малонужные фишки меняя нумерацию... 4.2... 5.0...

Alex Sk.
25.12.2012, 14:08
Но лично я не испытываю аллергию к винфонам, сдвиги последние месяцы в софте немаленькие.
Айос замерла в своем развитии года 4 назад, но она и на сегодняшний день неплоха на практике.

Согласен, MS не торопится кардинально улучшать свою Ось, это печально, хотя лично меня WP уже устраивает, я и с 7.5 проблем не испытывал.
iOS замерла в развитии все же не 4, а 2 года назад. iOS 4 это пожалуй вершина развития Оси, дальше была лишь легкая эволюция, но без кардинальных улучшений (хотя iOS6 это скорее даже шаг назад). Проблема iOS в другом, это лишь один производителей - Apple, при чем с довольно высокими ценами, т.е. полноценной альтернативой Андроиду стать не может. WP пока самая молодая, но еще развивающаяся Ось, вот она то и может стать в дальнейшем отличной альтернативой, но на сегодня это скорее выбор энтузиастов, экспериментаторов и тех кто просто устал от андроида.

ink_gardner
25.12.2012, 16:23
таакие накупили 920, попользовались и стали думать кому бы ее провалить или когда выйдет обновление

petenka
28.12.2012, 02:00
Андроид я больше опять не куплю. Оба мои андроида (в прошлом году был на прошлом форуме) дадены были мне в качестве рабочих струментов. Гадость. Причем в сони доставляло одно, а в самгнусе - другое. А нельзя так чтоб ничего не доставляло ? Чтоб хотя бы интерфейс был написан руками ? И чтоб единственной проблемой был жор аккумулятора ? Конструктор для детей млин...

-=DolphiN=-
28.12.2012, 12:58
таакие накупили 920, попользовались и стали думать кому бы ее провалить или когда выйдет обновление

Я купил и пока с ним расставаться не хочу, каждому свое

vit00
28.12.2012, 19:11
Стоп, стоп, стоп. Ммм..
Есть такое мнение, оно не мое.: господа и дамы, вы технофрики? или просто пользователи? если челы удовлетворены, то в чем базар?
многим хватает и нравятся разные системы.. а мелкие ньюансы - это фигня

sebi
28.12.2012, 19:55
всем привет. кого не знаю) и тем, кого знаю, тоже привет))
а я вот завис на перепутье: есть три аппарата (и три ОС), и два вакантных места в карманах)))
имею BlackBerry 9790, iPhone 4s, Samsung Galaxy SIII
пока что в борьбе на должность основного аппарата лидирует с большим отрывом 9790, а вот за второе место нешуточная борьба...и я в смятении)
а андроид уже не кажется мне таким ...непривлекательным=)

url
28.12.2012, 22:27
Андроид я не куплю хотя бы потому что на нем нет девайсов с нормальной сборкой и материалами. Или есть более-менее ничего (htc), но по другим параметрам уступают тем, кот. гуанопластиковые. Всегда оцениваю не ось отдельно, а аппарат вцелом, так вот нынешние роботы такого баланса, как у 808-ой нокии, достичь не могут. Принесли недавно в ремонт былое яблоко 4, так вот лучше его возьму, а не гэлакси ноут со ста ядрами и картонной крышкой:) Все написанное субъективно.

sv1024
29.12.2012, 00:49
Из роботов с хорошими материалами только Мото и некоторые китайцы.

petenka
29.12.2012, 01:01
Айос замерла в своем развитии года 4 назад
iOS 4 вышла два с половиной года назад, и была развитием. До нее я вообще не смотрел в сторону айфонов.
iOS 5 дала нам уведомления плюс минус как в андроиде.
iOS 6 привнесла лично мне необходимый Do No Disturb.
А также, прибегнув к некоторому шантажу гугля выпуском своих недокарт, теперь в iOS 6 мы имеем целых ТРИ бесплатных gps навигатора - родной, google, и waze (раньше был только waze).
Плюс еще добавляются лично мне ненужные но кому-нибудь наверняка необходимые штучки типа интеграции твиттера и фейсбука, и прочие рюшечки. Нельзя говорить что айос замерла, тем более четыре года назад. Но им сложно улучшать практически идеальное:)

sv1024
29.12.2012, 01:05
Насчет четырех лет я конечно загнул :)
Но и революции в Эппл не наблюдается. Шлифуют нажитое при Джобсе. И не всегда удачно (шестая ось).

petenka
29.12.2012, 01:08
не всегда удачно (шестая ось).
А че неудачного-то ?:) Мне все нравится - гугль прогнулся и дал нам навигацию.

sv1024
29.12.2012, 01:16
Не в навигации дело, а в куче воплей "помогите откатится на 5.1.1". А куда откатишься, если shsh не сохранил... Вот и плачутся.

petenka
29.12.2012, 01:20
Зачем откатываться ? Чтоб джейлить ? Чтоб бесплатный контент ? Так андроид же в помощь пионэрам... Пионерь сколько хочешь, для того андроид и придуман...

sv1024
29.12.2012, 01:29
В шестой оси жалуются на тормоза, расход батареи, на отсутствие софта. На что только не жалуются. Но мне это пофиг, поскольку тема об андроиде. У меня робот на планшете и галактике. Пока его и юзаю.
Вот появится новая интересная ось, или винду доведут до ума, или будет айфон с нормальной пропорцией сторон дисплея и размером в 5". Вот тогда и буду думать о новом девайсе. А пока мне моего зоопарка вполне хватает.

sv1024
19.01.2013, 12:04
Просто удивляюсь с какой скоростью шпарит маркет в WP. Айфон и бада сливают со своим тормозным клиентом магазина.
Да и вобще, интерфейс на телефонной винде самый шустрый в целом из всего того что видел.
Еще бы плиток красочных побольше, микроскопические надписи увеличить, софта нужного навалить в маркет и была бы очень неплохая ось!

Alex Sk.
19.01.2013, 12:33
Еще бы плиток красочных побольше, микроскопические надписи увеличить, софта нужного навалить в маркет и была бы очень неплохая ось!
Честно говоря, лично меня уже устраивало количество софта на WP, нужный мне набор я нашел, когда придет время менять телефон, то обратно на WP, ну возможно на iOS, а андроид нафиг.

Artem
19.01.2013, 17:56
Честно говоря, лично меня уже устраивало количество софта на WP, нужный мне набор я нашел, когда придет время менять телефон, то обратно на WP, ну возможно на iOS, а андроид нафиг.

Мне вот тоже хочется попробовать ВП, теперь буду ждать только телефона на ней,чтобы нравился прям очень)
А чего андройд-то не ппонравился?

Alex Sk.
19.01.2013, 18:07
А чего андройд-то не ппонравился?
Не то что он мне не нравится, просто у iOS и WP интерфейс более вылизанный, скорость работы отличная, плюс большинство нужных мне программ есть на всех этих платформах, набор возможностей каждой ОС так же устраивает, причины чисто эстетические:)

sv1024
20.01.2013, 19:14
Почему робот тормозит и что нового в 4.2
http://www.sotovik.ru/news/articles/google-android-41-42-review.html
Хорошая и понятна статья!

дима71
20.01.2013, 20:00
начал читать и бросил... не по.зубам он мне...

но штампы про летающую iOS и винду слух режут...

ngnix
20.01.2013, 20:04
начал читать и бросил... не по.зубам он мне...

но штампы про летающую iOS и винду слух режут...

И про хрумкающий аккумуляторы Андроид.

sv1024
20.01.2013, 20:38
Не то вы что то там читали :)

санеша
20.01.2013, 21:02
Нормальная статья. Для тех, кто только чуть-чуть в теме, написано самое то. Без элементарного, но и без сложного

sv1024
20.01.2013, 22:41
Нормальная статья. Для тех, кто только чуть-чуть в теме, написано самое то. Без элементарного, но и без сложногоПоддерживаю. Именно так!

ofcnmt
21.01.2013, 10:14
Почему робот тормозит и что нового в 4.2
http://www.sotovik.ru/news/articles/google-android-41-42-review.html
Хорошая и понятна статья!

Не знаю.
смотрю на свой nexus7 c 4.2 и без раздражающих пауз и заиканий - и дальше второго пункта статью читать не стал

sv1024
02.02.2013, 07:31
Дык, статья как раз о том что в JB почти победили лаги.

sv1024
02.02.2013, 19:31
А вобще, андроид стал осью для нищебродов (словечко из 19 века).
Скорее всего не буду больше роботов покупать. Nexus 7 убедил меня в том, что это скучный тупик. Хоть какое железо делай.
С надеждой смотрю на ББ 10. Ведь планшет удался, только не все это поняли.

санеша
02.02.2013, 19:35
sv1024
А вобще, андроид стал осью для нищебродов Не, это слабый вброс, от такого говны не забурлят

дима71
02.02.2013, 19:40
ну так
киты задавят и самца, придет время
(больше года это уже в уши вкручиваю, и ща уже не спорят почти)
pS у ББ напрягают проблемы (у нас) с инетом..
хотя мож ошибаюсь,
давно не читал про него...

sv1024
02.02.2013, 19:41
Не собирался ни кого вызывать на дуэль.
Просто высказываю свои мысли.
Тем более что фанатов робота нет на этом форуме.
Люди юзают его за неимением альтернативы.

санеша
02.02.2013, 19:45
sv1024
Люди юзают его за неимением альтернативы. Вот так идут и покупают SGS3 (например) от безнадеги, хотя могут купить тот же айфон или винду...

sv1024
02.02.2013, 19:50
Айфон маленький и не всем доступен, а винда уже два года зреет и недозреет. MS показательно на всех кладет. Вопли юзеров где то в недрах корпорации теряются.

санеша
02.02.2013, 21:52
sv1024
и не всем доступен, Как ты думаешь, я случайно аппарат уровня SGS3 привел в пример?

sv1024
02.02.2013, 21:54
Знаю, но комментировать не буду.

sv1024
13.02.2013, 21:57
Кто просил андроид с цифровой клавой?

http://shop.maipad.ru/index.php?route=product/product&product_id=171
http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=36&t=22389

дима71
13.02.2013, 23:01
я просил.
но это не МТК, а тормоз, сформировавший негатив о китах

санеша
14.02.2013, 00:16
sv1024 Надеюсь, что у модели будут продолжатели, потому как первенец дюже страшен, как внешне, так и внутренне.

sv1024
14.02.2013, 10:29
Ты на самом деле считаешь, что 12-и кнопочники на андроиде будут востребованы?

дима71
14.02.2013, 10:45
нет конеш, решение нишевое, но по сравнению с множеством дерьма, коим полки магазинов забиты... не затеряется точно

ofcnmt
14.02.2013, 12:11
А вобще, андроид стал осью для нищебродов (словечко из 19 века).
Скорее всего не буду больше роботов покупать. Nexus 7 убедил меня в том, что это скучный тупик.

Феерично
Игры, облачные сервисы, серф, кино - чего не хватает, непонятно

Нет. мне нехватает танчиков на планшете, но тут и яббл, и ББ ничего предложить не могут

anabol
14.02.2013, 12:29
Нет. мне нехватает танчиков на планшете, но тут и яббл, и ББ ничего предложить не могут
каких танчиков?battle city?так эмуляторы dandy в помощь)

ofcnmt
14.02.2013, 12:54
WoT

YurI_85
20.02.2013, 12:22
Для меня Рей уже точно будет последним Андроид-смартфоном..и все из-за необходимости частой подзарядки батареи-это сильно достаёт....А вот что покупать потом буду,даже и не знаю...

sv1024
20.02.2013, 12:54
Тоже об этом подумываю, пока нацелился на BlackBerry Z10, но может это будет WP, если доведут до ума.

andrei 64rus
20.02.2013, 12:57
Для меня Рей уже точно будет последним Андроид-смартфоном..и все из-за необходимости частой подзарядки батареи-это сильно достаёт....А вот что покупать потом буду,даже и не знаю...

Юр если тебе сама ось нравится, то надо будет смотреть аппараты с возможностью установки батареи с увеличенной мощностью, честно говоря Сони меня стала раздражать установкой несьёмных батарей, ну да в ТХ и в V она сьёмная, но большим объёмом не продают

sv1024
20.02.2013, 13:01
Андроид может и неплохая ось на данный момент, но очень обросла джавой, а это тупиковая ситуация.
Осенью гнусмас возможно выкатит три модели на Тизен.
Тогда и подумаем.

RomFil
24.02.2013, 13:46
Сам был фаном SE. К сожелению согласен с Вами. Не цепляет сонька сегодня абсолютно!

Аналогично, последнее что зацепило это нео, я вообще негативно отнёсся к ребрендингу и первым кирпичикам, сечас они вроде сделали норм zl но цена кусается даже завышена, + они откзались от ЛЮБИМОГО шильдика, мне вот нравится старая винмобайл но она со статусом как ява сечас хотя нокиа вроде ещё звонилки делает на с4О , а винда с интерфейсом метро не нравится, про яось молчу

YurI_85
24.02.2013, 15:27
Юр если тебе сама ось нравится, то надо будет смотреть аппараты с возможностью установки батареи с увеличенной мощностью, честно говоря Сони меня стала раздражать установкой несьёмных батарей, ну да в ТХ и в V она сьёмная, но большим объёмом не продают
Волей-неволей,наверное,Андроид придется,брать,поскольку она самая оптимальная поцене и возможностям и не так уж плоха...Виндус не нравится закрытостью,хотя,тоже вариант для покупки был бы,а Айфон уж очень дорог.
В общем прежде чем что-то купить,я всегда долго думаю,сомневаюсь и так далее....что же лучше...

sv1024
24.02.2013, 16:10
Если долго сомневаться, то не будет кайфа от покупки ;)

RomFil
24.02.2013, 19:08
Айфон уж очень дорог.

Всмысле? Дорог не то слово, слишком накручена цена, накруткой грешат все мировые бренды наверняка, а яблочники больше всех, тогда было читал статью когда вышел 5й о реальной цене комплектующих в нем без самого бренда

RomFil
24.02.2013, 19:18
Если долго сомневаться, то не будет кайфа от покупки ;)

Ты определись из какой ты категории - ''Потребитель — самый
многочисленный подвид.
Покупают любой сложности
аппараты лишь потому, что
модно/по зомбоящику
показали. Использует тупо как
звонилку, ну ещё в твиттере
запостить через халявный
вайфай и погоду посмотреть.
И фоточги, это самое главное,
обязательно залить на какой-
нить ущербный сервис типа
Instagram. Меняет аппараты
каждые год-два, как правило
на такой же, только в другом
корпусе и с другими обоями.
Технарь-красноглазик —
потерявший численность
подвид, которому таки не
пофиг, что и как в его
смартфоне. Обычно сводится
лишь к установке кучи вареза
или джейлбрейкам и умению
перепрошить в случае, если
всё это будет конфликтовать.
Заменой ядер, разгоном
процессоров и переразметкой
партиций памяти занимаются
единицы. Меняют аппараты
редко, ибо в состоянии
понять, что ничего нового им
не предлагают.
Минималист —
люди, которые вне моды и
тенденций, используют старые
кнопочные аппараты, ибо
кнопочные больше не
выпускают. Используют трубку
только как средство
коммуникации и иногда
будильник. Школьники и
студенты данного подвида
могут еще закинуть в свой
аппарат какую-нибудь
Оперумини, но сугубо ради
списывания на экзаменах'' (копипаста, неприличные выражения заменил)

sv1024
24.02.2013, 20:42
Ты определись из какой ты категорииГик-минималист, переболевший аддикцией :D

YurI_85
24.02.2013, 21:33
Если долго сомневаться, то не будет кайфа от покупки ;)

Действительно,кайфа от покупки никогда не испытывал. И не думал никогда об этом.

sv1024
02.03.2013, 08:56
Вот смотришь на новую модель в магазине. Функционал отличный, а внутри все протестует против приобретения.
С вами так бывает?

url
02.03.2013, 17:07
Вот смотришь на новую модель в магазине. Функционал отличный, а внутри все протестует против приобретения.
С вами так бывает?

Да, доктор, лет 5 уже как не возбуждают новинки, даже если их помацать:)

sv1024
02.03.2013, 18:18
Да, доктор, лет 5 уже как не возбуждают новинки, даже если их помацать:)Чет слишком большой срок. Даже не верится :)

RomFil
02.03.2013, 18:38
про 5лет загнул уж...

санеша
02.03.2013, 20:25
Да, доктор, лет 5 уже как не возбуждают новинки, даже если их помацать Даже тогда не знаю, как объяснить любовь к н9. Или это секс без любви?:D

url
02.03.2013, 21:28
Даже тогда не знаю, как объяснить любовь к н9. Или это секс без любви?:D

А ведь еще 808-ая есть. Но это, похоже, увлечение на почве первой любви:)

YurI_85
03.03.2013, 12:12
Да, доктор, лет 5 уже как не возбуждают новинки, даже если их помацать:)
А может просто нет средств на эти самые новинки,вот и говоришь так:)

sv1024
03.03.2013, 14:00
Если сложить все деньги потраченные url на "старинки", то новинок можно было прикупить ;)

TLC105
03.03.2013, 22:58
Случился со мной странный случай. Началось с того, что младший потерял в очередной раз свой телефон. Делать нечего, отдал ему свой 4с, тем более, что ребенок что в школе, что на хоккее радует. А так как мой Е72 был в ремонте, достал из запасников старый ребеночий Асе, первый. Проходил с ним недели две или три. В пятницу вернулся из ремонта Е72. Я радостно воткнул в него основную симку.... и через день вернул все назад. Самс удобнее для меня оказался. Даже не ожидал. Причем внятно и доходчиво объяснить чем конкретно, скорее всего не смогу. Всем. Теперь в тяжелых раздумьях. Яфон точно брать не буду, скучный он для меня. А вот дальше возможны варианты. Тем более просто феерические впечатления от короткого использования первого Ноута еще свежи.

sv1024
03.03.2013, 23:13
Значит надо взять второй Нот ;)
У нас их уже по 22500р. продают в обычных магазинах. В инет еще дешевле.

TLC105
03.03.2013, 23:34
Значит надо взять второй Нот ;)
У нас их уже по 22500р. продают в обычных магазинах. В инет еще дешевле.
Возможно, возможно. Очень понравился, но вот здоров, зараза. У нас на работе он у зам директора. А Николаич бывший боксер тяж. Так он даже у него в лапище здоровым выглядит. С другой стороны, вчера в пробке видел как в соседней машине мужик по какому то табу (то ли 7, то ли 7,7) разговаривал. В общем , в раздумьях.
PS: А вообще, как старому любителю ВыньМобайла , уже давно пора было пересесть на андрюшу, как говориться, все наши уже там.:)

sv1024
04.03.2013, 09:57
Я, наоборот, хочу соскочить с андроида, но не на винфон.

TLC105
04.03.2013, 10:26
Я, наоборот, хочу соскочить с андроида, но не на винфон.
А куда? На ББ? При всей моей любви к бренду, сейчас это не вариант. На яфон? Строго ИМХО, но мне , при наличии япада , он показался унылым. Все то же самое, что и на паде, но на малюсеньком экране. На простофон? Так сплошная дешевка, большинство просто неприятно в руку брать.

ofcnmt
04.03.2013, 10:32
Я, наоборот, хочу соскочить с андроида, но не на винфон.

Аналогично предыдущему оратору - куда?
Я, может, и соскочил бы, но гугл дает экосистему облачных сервисов, где уже все настроено, плюс набор софта

При этом я не вижу реальных факторов, которые бы меня с робота сгоняли и ради которых надо было бы делать эту геморройную процедуру миграции на другую платформу.

санеша
04.03.2013, 11:14
ofcnmt Ну процедура не особенно геморройная, как раз ничего сложного. Но не так удобно, как у гугла

sv1024
04.03.2013, 11:15
Аналогично предыдущему оратору - куда?Не знаю.
Яблоко и Андроид надоели, Вин - скучный, бедный и интерфейс не для меня.
ББ - смотреть надо в живую.
Поживем, увидим. Пока юзаю андроидную технику за неимением адекватной замены.

anabol
04.03.2013, 11:25
Не знаю.
Яблоко и Андроид надоели, Вин - скучный, бедный и интерфейс не для меня.
ББ - смотреть надо в живую.
Поживем, увидим. Пока юзаю андроидную технику за неимением адекватной замены.
я вот тут подумал...может дело не в технике,а нас?повзрослели,сменили интересы,разучились видеть интересное,где раньше находили?

sv1024
04.03.2013, 11:27
Может, Леха, может :)
Вероятность 50/50.

санеша
04.03.2013, 11:31
я вот тут подумал...может дело не в технике,а нас?повзрослели,сменили интересы,разучились видеть интересное,где раньше находили?
Зажрались просто. Это как разговоры про продукты сейчас и при совке. Тогда есть сыр сорта "сыр" и зашибись. А сейчас выбираем, капризничаем, придираемся к таким мелочам, на которые раньше вообще внимания не обращали.

anabol
04.03.2013, 11:47
Зажрались просто
думаю все таки не зажрались...просто по-другому стали смотреть...по большому счету стало пофиг чем пользоваться,а привычка разбираться осталась) вот и кажется что чего-то хочется,а этого чего-то нету)

ofcnmt
04.03.2013, 11:48
ofcnmt Ну процедура не особенно геморройная, как раз ничего сложного. Но не так удобно, как у гугла

Верю, что процедура посильная.
Можно даже отказаться от софта типа Drivenotes (и вести тетрадочку, гм...да)
Вопрос - зачем.

санеша
04.03.2013, 11:59
ofcnmt
Вопрос - зачем. Мне кажется, что это не я написал вот эту фразу

Я, может, и соскочил бы,

Так "соскочил бы" или "вопрос-зачем"?

Для той же ios не придется тетрадочку заводить, а вот для винды - может быть, хотя и не факт, я не интересовался.

Апдейт: а, нет и для винды не придется

ofcnmt
04.03.2013, 12:01
ofcnmt Мне кажется, что это не я написал вот эту фразу

Так "соскочил бы" или "вопрос-зачем"?

Теоретически можно сосокочить. Религиозной преданности к роботу не испытываю.
Религиозной ненависти, впрочем, тоже.

Но пока ни одна из конкурирующих платформ ничего не сделала для того, чтобы я хотя бы задумался о миграции. Ветер им в парус, особенно Элопу.

А учитывая, что миграция на ЛЮБУЮ конкурирующую платформу меня пройдет не без потерь...вопрос "зачем?" стоит еще более остро.

Mota-boy
05.03.2013, 22:53
Андроид я больше не куплю...

Пришлось вот :)

16311632

Три дня уж мудохаюсь, подстраивая под себя, перепрошивая и патча.

sv1024
05.03.2013, 23:08
А я вот с Nexus 7 ничего не делал, работает на пять с плюсом.
После покупки сразу же обновился по воздуху до 4.2.1.
Такая прошивка и сейчас.

Mota-boy
05.03.2013, 23:26
Нук по-умолчанию читает лишь ebup и ещё что-то, fb2 не держит. Пришлось "ломать" и ставить CoolReader.

sv1024
05.03.2013, 23:29
Я тож Куллридер юзаю, но 3 версию. С последней переборщили, пришлось откатываться.

zeppelin
05.03.2013, 23:31
А я вот с Nexus 7 ничего не делал, работает на пять с плюсом.
После покупки сразу же обновился по воздуху до 4.2.1.
Такая прошивка и сейчас.

Что-то опять планшет захотелось, именно нексус7) Одна беда: я люблю на диване поваляться, а с ноутом удобней, всё-таки.

sv1024
05.03.2013, 23:40
Я как то к Нексусу 7 с подозрением относился вначале из-за низкой цены. Но хорош, зараза! Железо очень шустрое. Дисплей отличный.
Прикинь, на нем все уровни Bad Piggies прошел. И это на планшете держа его в руках как обычный смарт. Легкий и эргнономичный.
Книги читаю держа на весу одной рукой. Задняя крышка под кожу. Юзаю без чехла.

санеша
06.03.2013, 00:27
zeppelin
Что-то опять планшет захотелось, именно нексус7) Одна беда: я люблю на диване поваляться, а с ноутом удобней, всё-таки. А с боку на бок переворачиваться удобнее с планшетом:)

zeppelin
06.03.2013, 00:43
zeppelin А с боку на бок переворачиваться удобнее с планшетом:)

нет в жизни щастья:)

sv1024
06.03.2013, 09:19
Раньше тоже с ноутом валялся на диване :) Сейчас либо с Е5 (форум, аська, смс), либо с планшетом.

ofcnmt
06.03.2013, 09:55
Что-то опять планшет захотелось, именно нексус7) Одна беда: я люблю на диване поваляться, а с ноутом удобней, всё-таки.

Да ладно!
Я не то, чтобы с наездами, но как по мне - так планшет зело удобнее ноута, когда на диване валяешься.

zeppelin
06.03.2013, 11:28
Да ладно!
Я не то, чтобы с наездами, но как по мне - так планшет зело удобнее ноута, когда на диване валяешься.

Согласен, но это если по ссылкам тапать, а текст набивать неудобно. да и фильм посмотреть тоже: на пузе ноут удобней.

ofcnmt
06.03.2013, 12:07
Ну я на диване больше читаю, чем печатаю. А кино - наверное, да. Почти не смотрю.

Artem
06.03.2013, 12:48
Да ладно!
Я не то, чтобы с наездами, но как по мне - так планшет зело удобнее ноута, когда на диване валяешься.

Я вот тоже думаю, что с планшетом удобнее на диване, только не пробовал))

санеша
06.03.2013, 19:51
Согласен, но это если по ссылкам тапать, а текст набивать неудобно. да и фильм посмотреть тоже: на пузе ноут удобней.

Текст конечно на физической клавиатуре удобнее. А вот "на пузе" - не айс в прямом смысле. Зимой-то норм, а вот летом лишнее отопление неприятно.

zeppelin
06.03.2013, 21:10
Текст конечно на физической клавиатуре удобнее. А вот "на пузе" - не айс в прямом смысле. Зимой-то норм, а вот летом лишнее отопление неприятно.

ф.з. У меня примерно одна Т` дома зимой и летом; ну да, греются, одни больше, другие меньше. А вот кто-нибудь юзает чехлы/подставки под планшет? Удобно ли?

TLC105
06.03.2013, 21:25
ф.з. У меня примерно одна Т` дома зимой и летом; ну да, греются, одни больше, другие меньше. А вот кто-нибудь юзает чехлы/подставки под планшет? Удобно ли?
Пользуюсь родным смартковером. Как подставка абсолютно не функционален, на мой взгляд. А вот магнитная блокировка есть гут.

санеша
06.03.2013, 21:27
zeppelin Чехол. 1. В плане защиты, можно просто в любую сумку кидать, а не приспосабливать под это дело отдельный кармашек. 2. Подставкой работает. Тут несколько вариантов, но однозначно нужно для скайпа или когда нужно что-то показать нескольким людям. Или есть при просмотре фильма:)

zeppelin
06.03.2013, 21:44
TLC105! санеша! Спасибо за инфу.

ofcnmt
07.03.2013, 10:03
А вот кто-нибудь юзает чехлы/подставки под планшет? Удобно ли?

Я пользуюсь. Не особо удобно, если честно.
Фиговато сделано, фиксация ненадежная в стоячем положении

zeppelin
07.03.2013, 10:33
Я пользуюсь. Не особо удобно, если честно.
Фиговато сделано, фиксация ненадежная в стоячем положении

Я потому и спросил, как-то хлипки они на вид.

anabol
07.03.2013, 10:35
А вот кто-нибудь юзает чехлы/подставки под планшет? Удобно ли?
юзал фирменный чехол-папку для thinkpad tablet
у него два положения было,для просмотра видео (в самолете очень удобно было)
и для набора текста, тоже неплохо на столе если

semion
08.03.2013, 21:13
Я пользуюсь. Не особо удобно, если честно.
Фиговато сделано, фиксация ненадежная в стоячем положении
Уже как неделю роюсь в интернете. Хочу подобрать удобный чехол с клавиатурой - иногда очень требуется. Так и не определился что взять. Отзывы везде о чехлах противоречивые мне попадаются. Может у кого будет однозначно положительный вариант?

TLC105
08.03.2013, 22:41
Уже как неделю роюсь в интернете. Хочу подобрать удобный чехол с клавиатурой - иногда очень требуется. Так и не определился что взять. Отзывы везде о чехлах противоречивые мне попадаются. Может у кого будет однозначно положительный вариант?
Под какой девайс подбираете?

Андрон
22.03.2013, 23:39
А я Андроид с удовольствием буду покупать :)

Mota-boy
24.03.2013, 10:41
Мне очень не по душе, что:
1. В спящем режиме на экране ничего не отображается, даже на Галаксях с самоледами;
2. На карте памяти - помойка, можно же было сделать, чтоб создавались подпапки всех программ в каталоге Android, к примеру;
3. Не работает будильник, если аппарат выключен; не помню, когда последний раз мне нужна была эта фишка, но вдруг понадобится, а тут - кукиш :)

sv1024
24.03.2013, 10:49
На WP, iOS, bada на дисплее в режиме ожидания так же "мертво".

ink_gardner
24.03.2013, 10:56
часы отображались только на симбиан и немного на с 40. а еще на нокиа были счетчики траффика

фроде полезные фишки, но не реализуемы на современных развитых ос

Андрон
24.03.2013, 11:23
часы отображались только на симбиан и немного на с 40. а еще на нокиа были счетчики траффика

фроде полезные фишки, но не реализуемы на современных развитых ос

Счетчики трафика на том же Андроиде без проблем работают. И запись разговора в фоне, и прочие фишки. Не идеализируйте Нокию.

zeppelin
24.03.2013, 12:16
Сейчас у всех безлимит за 3копейки, нафиг нужен этот счётчик. Я уж и не помню когда его последний раз видел)

Mota-boy
24.03.2013, 14:06
Часы присутствовали на к750, в800, в810, а также на в610, но из-за отсуствия подложки были едва заметны. Те что сам наблюдал, за остальные модели не скажу.

Андроид, куча возможностей для кастомизации, персонализации...Вчера благодаря профильному форуму, вспомнил, что у меня же куплена Belle Extra Button. Как раз обнлвилась до v. 2.0.0. Три кнопочки свои в нижнем тул-баре, четыре активные зоны в статус-баре, настраиваемые - рад до усрачки, много ль для счастья надо. Освободил рабочий стол от ярлыков приложений, оставил часы, события на неделю и виджет заметок.

nlo_oln
24.03.2013, 14:17
Сейчас у всех безлимит за 3копейки, нафиг нужен этот счётчик.)
Больше для статистики.
Из-за особенностей работы на корпоративной симке подключен "анлим" (100 метров/сутки без ограничения скорости) и некоторые ресурсы (не развлекуха) выпадают из списка доступных. Ежедневно Lenovo A750 выступает точкой доступа для нетбука и планшета в обход корпоративной сети, в которой я нахожусь (не сеть нашего предприятия).
Вот и приходится контролировать расход, чтобы не выпасть за лимит в нужный момент.

sv1024
24.03.2013, 14:18
Андроид, куча возможностей для кастомизации, персонализации...Подскажи скринсервер с крупными часиками и крупными наглядными индикаторами событий с постоянной минимальной подсветкой в режиме ожидания.
P.S. Иногда такая штука нужна когда руки заняты, а девайс лежит рядом. Или когда вышел, а потом зашел и сразу все увидел.

Mota-boy
24.03.2013, 14:24
Трафик тоже не считаю, 100 Мб в день на Меге.
Про баду и вф в курсе, но они не являются претендентами на покупку мной :)

То бишь чтоб экран был активным с таким скрином? Программа NoLed.

url
29.03.2013, 20:00
часы отображались только на симбиан и немного на с 40.

Не забываем про N9:) Там еще кучу инфы в спящем режиме можно вывести.

Андрон
29.03.2013, 20:09
Не забываем про N9:) Там еще кучу инфы в спящем режиме можно вывести.

Семь бед - один NoLed :) На Андроиде с этим проблем нет.

url
29.03.2013, 20:29
Семь бед - один NoLed :) На Андроиде с этим проблем нет.

Неинформативная прога с некрасивыми квадратиками, имхо. Часов в ней нет.

Андрон
29.03.2013, 20:33
Неинформативная прога с некрасивыми квадратиками, имхо. Часов в ней нет.

Нет - появятся.Вообще,Андроид тем и хорош,что софт под него постоянно запиливается и допиливается.Ни разу не было случая,чтобы я не нашел то,что мне нужно.

sv1024
29.03.2013, 20:46
Шкур наделали под нолед, а толку нет.
Сырая, но информативная напоминалка о пропущенных событиях.
Но какая то агрессивная и некомфортная,

Андрон
29.03.2013, 20:49
Шкур наделали под нолед, а толку нет.
Сырая, но информативная напоминалка о пропущенных событиях.
Но какая то агрессивная и некомфортная,

Кусается?Щетинится?

ink_gardner
29.03.2013, 22:13
супер инновация в сгс4

One nice thing about having Android 4.2 and an AMOLED screen is that you can download a Daydream for the Galaxy S4 that shows a simple clock on a black background and you can run this overnight without losing too much battery.

с какой то программой в режиме ожидания выводятся простые часы

sv1024
29.03.2013, 22:17
Кусается?Щетинится?По глазам примитивностью бьет.

Андрон
29.03.2013, 22:19
По глазам примитивностью бьет.

Вам шашечки или ехать?Никакой примитивности нет,сдержанная лаконичность - да.Ну не под хохлому,да,не догадались разработчики((

sv1024
29.03.2013, 22:27
Ехать пока есть на чем кроме андроида для звонков.
P.S. Пока Nexus 7 молодцом в качестве робота. Недооценил вначале ;)
P.P.S. К лету Рей заточу под себя. Знатный карманный девайс!

Андрон
29.03.2013, 22:31
Да-да,Рэй,Нексус... *зевая*
А еще Вэйв 2 и Е5 - они тоже классные...
Знаем-знаем...

sv1024
29.03.2013, 22:36
Да-да,Рэй,Нексус... *зевая*
А еще Вэйв 2 и Е5 - они тоже классные...
Знаем-знаем...Я любой девайс выбираю под себя. Которые не подходят - не задерживаются.

Андрон
29.03.2013, 22:39
Я любой девайс выбираю под себя. Которые не подходят - не задерживаются.

Тоже знаем... *зевая*

sv1024
29.03.2013, 22:42
Тоже знаем... *зевая*А что посоветуешь для радости и новых красок жизни?

Андрон
29.03.2013, 22:44
Да ничего не посоветую.Я вообще не заморачиваюсь.Есть Андроид,а какой смартфон на нем иметь - дело десятое.Лишь бы не было откровенного брака и косяков.Поэтому читаю отзывы,обзоры,что хоть в какой-то степени сводит к минимуму риск взять откровенное фуфло.

sv1024
29.03.2013, 22:49
Я последнее время вполне доволен своим парком девайсов. Ну не новые, но приятные.
И служат реально и без траблов.
P.S. И это хорошо. Не отвлекают от основной жизни, только помогают, как надежные и испытанные.

andrei 64rus
29.03.2013, 22:54
Да ничего не посоветую.Я вообще не заморачиваюсь.Есть Андроид,а какой смартфон на нем иметь - дело десятое.Лишь бы не было откровенного брака и косяков.Поэтому читаю отзывы,обзоры,что хоть в какой-то степени сводит к минимуму риск взять откровенное фуфло.
Я тоже читал обзоры и отзывы, только вкусы у всех разные а некоторым обзорщикам вобще медведь на ухо наступил, сегодняшний пример, три телефона посмотрел Сони ТХ, S и Хонор 2, пишут что динамики разговора хорошие и достаточная громкость, могу сказать одно, динамики у всех трёх плохие, у Сони недостаточно громкости слава богу хоть не глухие, у Хонора глухой и не громкий, вот и верь потом обзорщикам, на слух не жалуюсь, но с Реевского динамика ох как тяжело переходить на более низкого качества передачу речи

sv1024
29.03.2013, 22:57
Правильно, Андрей.
То что у меня в "коллекции" подвереглось большой селекции ;)

Андрон
29.03.2013, 22:57
Ну ведь ничто не мешает определить заранее круг "кандидатов" к покупке,и потом на месте уже,в салоне,выбрать наиболее понравившийся :) Я о том,что отзывы и обзоры помогают отсеять явный шлак.

sv1024
29.03.2013, 23:05
Ну ведь ничто не мешает определить заранее круг "кандидатов" к покупке,и потом на месте уже,в салоне,выбрать наиболее понравившийся :) Я о том,что отзывы и обзоры помогают отсеять явный шлак.Это кому послание?

andrei 64rus
29.03.2013, 23:06
Ну ведь ничто не мешает определить заранее круг "кандидатов" к покупке,и потом на месте уже,в салоне,выбрать наиболее понравившийся :) Я о том,что отзывы и обзоры помогают отсеять явный шлак.
Ну это да ты прав, обзорщикам естественно спасибо за фото и видео выкладываемые в обзорах, только у меня случай тяжолый, никакие обзоры не помогают не могу найти себе аппарат, не зажрался, просто СЭ в своё время побаловала меня аппаратом у которого в маленьком корпусе были флагманские характеристики для своего года

Андрон
29.03.2013, 23:06
Это кому послание?

Никому. Это я про себя,как сам выбираю.

sv1024
29.03.2013, 23:13
Я выбираю по обзорам, по отзывам пользователей (хотя часто их посылаю...), но личному восприятию. И если внутри орет "хочу", то покупаю. Тестю. И если неудачно, тут же сливаю.
P.S. Но если понравилось, живу долго и не хочу отдавать.

sv1024
29.03.2013, 23:15
Все мы темы, ребята, перепутали.
Щас Миша нас всех забанит за офф.

andrei 64rus
29.03.2013, 23:18
Я вот не пойму в чём фишка? СГС3 сейчас 19 рублей, сделали галакси 2+, сейчас он появился везде, и в Связном и Евросети, цена 17 рублей, ну полюбому Зтий лучше в несколько раз, нафига тогда этот 2+ за такую цену? ему красная цена 12 тыс

andrei 64rus
29.03.2013, 23:20
Все мы темы, ребята, перепутали.
Щас Миша нас всех забанит за офф.
Да уж, это серьёзный вопрос:-?

Андрон
29.03.2013, 23:24
Я вот не пойму в чём фишка? СГС3 сейчас 19 рублей, сделали галакси 2+, сейчас он появился везде, и в Связном и Евросети, цена 17 рублей, ну полюбому Зтий лучше в несколько раз, нафига тогда этот 2+ за такую цену? ему красная цена 12 тыс

Наверное,спрос на СГС2 остался неплохим,а дизайн СГС3 многим (как и мне) не нравится.А раз есть ниша и выверенная модель - почему бы и не занимать ее,сделав чуть дешевле?Тот же Айфон 4 и 4С не сказал бы,что сказочно подешевели с выходом пятого,а ведь народ покупает.

sv1024
29.03.2013, 23:24
Я хотел продавать i9003 и брать в карман 5.5" мини планшет.
Щас подумал, нафига мне 7р за i9003. Пусть и работает плашетом с 3G в минимальных случаях. Если надо больше, то Nexus 7 положу в сумку.
Плюнул на все и прикупил батарею на 3000 мАч. Видели фото?

санеша
29.03.2013, 23:26
Я вот не пойму в чём фишка? СГС3 сейчас 19 рублей, сделали галакси 2+, сейчас он появился везде, и в Связном и Евросети, цена 17 рублей, ну полюбому Зтий лучше в несколько раз, нафига тогда этот 2+ за такую цену? ему красная цена 12 тыс

Уже 16. Ну и модель-то новая, опустится где-то до 12-14. Вполне нормальная цена.

Андрон
29.03.2013, 23:28
sv1024, в общем,от Андроида ты не в восторге,как я понял,но юзаешь аж три девайса на этой системе,я правильно понял?Как же так?:D

sv1024
29.03.2013, 23:42
sv1024, в общем,от Андроида ты не в восторге,как я понял,но юзаешь аж три девайса на этой системе,я правильно понял?Как же так?:DПо-порядку пойдем.
1. Тема двухлетней давности переехала сюда для комфортности переезда форумчан.
2. Тема была создана с провокационной целью, дабы был разговор.
3. Никто не отменял ИМХО.

санеша
29.03.2013, 23:44
По-порядку пойдем.
1. Тема двухлетней давности переехала сюда для комфортности переезда форумчан.
2. Тема была создана с провакационной целью, дабы был разговор.
3. Никто не отменял ИМХО.

Да ладно, в целом-то противоречия пока нет - ты же пока не покупаешь андроид, у тебя есть:D

sv1024
29.03.2013, 23:53
Гы :) Крепко жму руку. Не покупаю.

Mota-boy
30.03.2013, 00:19
В сгс4 нет радио. Нахрена убрали, не понимаю...

sv1024
30.03.2013, 00:29
Маркетинг такой.
Зато потом будет трендом ;)

ssu
30.03.2013, 12:35
В сгс4 нет радио. Нахрена убрали, не понимаю...
Или места не хватило, а вообще я всегда обращал внимание на этот пункт,но не пользовался радио на телефоне наверное лет 8. В любом случае не критично.

Mota-boy
30.03.2013, 13:05
Когда радио не будет, его обязательно захочется послушать.

ssu
30.03.2013, 13:07
Когда радио не будет, его обязательно захочется послушать.
Не спорю ;) так бывает :)

music27
06.04.2013, 23:46
Да радио зря убрали. Даже в Lumia радио добавили. А Самсунг убирает. Странно.

YurI_85
07.04.2013, 12:09
Да радио зря убрали. Даже в Lumia радио добавили. А Самсунг убирает. Странно.

Интернет-радио(PCradio) вам все в помощь...

andrei 64rus
07.04.2013, 12:32
Интернет-радио(PCradio) вам все в помощь...

Я с Москвы еду до Саратова связь в некоторых местах отсутствует, это по трассе, а на поезде практически её нет, так что через интернет резко не наслушаешся

sv1024
20.04.2013, 22:56
Куплю Андроид... не куплю Андроид..., а что вобще, кроме Андроида функциональное продают? WP? iOS?
Робот стал самой "народной" осью за последний год. Потому что доступен ВСЕМ!
Кому маленький попроще, а кому побольше и понавороченее ;) На любой кошелек.

BuTyc
21.04.2013, 10:53
В точку. Винфон вроде избавился от эплоподражания (нет карт памяти, нет прямой загрузки файлов с компа), на новых прошивках даже часы спящего режима добавили. Но убрали пресловутое фм-радио, остались заморочки с размером и качеством пользовательских мелодий, и вообще - дороговато и очень маленький ассортимент моделей.

YurI_85
21.04.2013, 12:40
В точку. Винфон вроде избавился от эплоподражания (нет карт памяти, нет прямой загрузки файлов с компа), на новых прошивках даже часы спящего режима добавили. Но убрали пресловутое фм-радио, остались заморочки с размером и качеством пользовательских мелодий, и вообще - дороговато и очень маленький ассортимент моделей.

Осталось только батарейку помощнее делать и было бы прекрасно.

sv1024
21.04.2013, 13:47
на новых прошивках даже часы спящего режима добавили.Это Нокия инициативу проявила ;)
Не фишка ms, как я понимаю.

Gelen80
21.04.2013, 14:00
Осталось только батарейку помощнее делать и было бы прекрасно.

Да да, производители бы лучше не гонку процессоров устраивали, а гонку аккумуляторов :) С сохранением приемлемых размеров аппарата, это по моему сложней чем напихать крошечные микросхемки в корпус.

ink_gardner
21.04.2013, 14:51
Осталось только батарейку помощнее делать и было бы прекрасно.
720. но корпус хрустит

В точку. Винфон вроде избавился от эплоподражания (нет карт памяти, нет прямой загрузки файлов с компа), на новых прошивках даже часы спящего режима добавили. Но убрали пресловутое фм-радио, остались заморочки с размером и качеством пользовательских мелодий, и вообще - дороговато и очень маленький ассортимент моделей.
зачем много моделей?
у андроида много моделей. а выбора всё равно нет.

Да да, производители бы лучше не гонку процессоров устраивали, а гонку аккумуляторов :) С сохранением приемлемых размеров аппарата, это по моему сложней чем напихать крошечные микросхемки в корпус.
не сложно, а просто невозможно :)

санеша
21.04.2013, 15:13
ink_gardner
не сложно, а просто невозможно Ну почему, возможно. Просто не сразу как многие хотят

sv1024
21.04.2013, 16:12
Пора раз в четверть века менять технологию элементов питания.

ink_gardner
21.04.2013, 16:39
ink_gardner Ну почему, возможно. Просто не сразу как многие хотят

толщина батарейки например 4 мм. хватает на день. чтобы хватало на два, надо 8 мм.
без измнения технологии больше батарейку с теми же размерами не сделаешь. и так уже г образные печатные платы, экран потоньше, корпус тоньше. меньше симкарты, всё лишь бы для батарейки освободить место

вон есть какой то китаец с большой батарейкой. 12-14 мм толищной и под 200 г весом


Пора раз в четверть века менять технологию элементов питания.


или технологию экрана. он первый потребитель энергии. после проц и радио модули.

санеша
21.04.2013, 16:48
ink_gardner
без измнения технологии больше батарейку с теми же размерами не сделаешь. А я что, написал, что без изменения технологии? К тому же они развиваются

YurI_85
21.04.2013, 17:29
ink_gardner

720. но корпус хрустит
Да это не показатель,поскольку аппарат только вышел. Все еще поправят.

Ky3eh2007
21.04.2013, 21:38
Я где то писал про недостатки ipad
но с недостаткакми андроид в виде дохлой батареи я тоже не согласен
так что присоединяюсь к священному походу против дохлой батереи!!!

sv1024
30.04.2013, 05:47
Вполне возможно взял бы айфон, если дисплей будет 4.3" и сменят раскладку клавы, где сейчас запятая на второй раскладке.

TLC105
11.05.2013, 20:29
Сегодня поигрался двумя Моторами, Атрикс ХД и какой то Разр (но не Макс). Утвердился во мнении, что если когда нибудь вернусь на андроид, то только ради Мото.

sv1024
11.05.2013, 20:33
Материалы корпуса и передача речи у Мото отличные, а вот сама ось немного кривовата.
И обновлений особо не бывает. А если бывают, то они только ухудшают аппарат.
Лучше не обновлять.

TLC105
11.05.2013, 20:58
Материалы корпуса и передача речи у Мото отличные, а вот сама ось немного кривовата.
И обновлений особо не бывает. А если бывают, то они только ухудшают аппарат.
Лучше не обновлять.
Наверное имеется в виду Мотоблюр? Тут на любителя. Мне, например, нравится больше ТачВиза. Про материалы и динамики абсолютно верно. Был удивлен, что у обоих аппаратах качество передачи речи сравнимы с ББ9000 и лучше чем на ББ9900.
И кстати, был удивлен качеством камер. Макро вообще идеальное.

санеша
11.05.2013, 21:28
Думаю что-нибудь из мото к осени взять. Лето скорее всего с "мелочью" прохожу, если на что другое не сорвусь.
Всегда одна из любимых фирм была, а сейчас можно сказать, что ещё и эксклюзивом стала.

TLC105
11.05.2013, 23:34
Думаю что-нибудь из мото к осени взять. Лето скорее всего с "мелочью" прохожу, если на что другое не сорвусь.
Всегда одна из любимых фирм была, а сейчас можно сказать, что ещё и эксклюзивом стала.
Если нет каких то гиковских заскоков, типа максимумов "в попугаях", то , я думаю, будете весьма довольны.

санеша
11.05.2013, 23:45
TLC105 Да я щупал уже варианты. Знаю, что буду доволен. Просто на лето лучше мелкий телефон оставить пока (это во мне голос разума говорить пытается:))

sv1024
12.05.2013, 07:23
Даже если быть неразумным, то что летом маленький телефон удобнее, на практике понять можно даже сильнее :)

дима71
15.05.2013, 21:38
А между тем, доля андроид в российских поставках смартфонов составляет уже около 71%

url
15.05.2013, 21:45
А у нокии, тем временем, жалкие 5%:(

дима71
15.05.2013, 21:56
А у нокии, тем временем, жалкие 5%:(

ща аши попрутЬ.., смех.., зы, на дыбу их всех...

url
15.05.2013, 22:15
ща аши попрутЬ.., смех.., зы, на дыбу их всех...

Я уже думал свою 205-ую продавать, но две симки и прятный дизайн перевесили. Хотя дисплей все ж отстойный.

санеша
15.05.2013, 22:32
Я уже думал свою 205-ую продавать, но две симки и прятный дизайн перевесили. Хотя дисплей все ж отстойный.

Я когда N71 купил, мне дисплей с такими параметрами казался верхом совершенства:) Сейчас тоже смотрю, зернистые такие:)

url
15.05.2013, 23:03
Я когда N71 купил, мне дисплей с такими параметрами казался верхом совершенства:) Сейчас тоже смотрю, зернистые такие:)

Дело не в этом, мне экран даже у 7610 больше нравится. Все эти поганые углы обзора, картинки не посмотришь нормально, в глаза будто что-то попало.

sv1024
10.07.2013, 14:20
Вчера искал прозрачный бампер для айпада, зашел в маленький магазинчик. Там два парня покупали Wave II.
Один - "Зачем ты его берешь, он не на андроиде."
Другой - "Задолбал меня этот андроид, мне звонить и фоткать нормальный телефон нужен."

Artem
10.07.2013, 14:25
попользовавшись пару недель андройдом на планшете, родились мысли о том, что телефон с андройдом я точно не хочу.

Gnome
10.07.2013, 14:44
У меня напротив: планшет на андроиде больше в руки не возьму. А телефон вполне нормально :)

Artem
10.07.2013, 15:02
У меня напротив: планшет на андроиде больше в руки не возьму. А телефон вполне нормально :)
Ну и след планшет на ios будет. Этот взял попробовать в надобности и ребенку поиграться.

zeppelin
10.07.2013, 16:44
У меня напротив: планшет на андроиде больше в руки не возьму. А телефон вполне нормально :)
Почему?

санеша
10.07.2013, 17:53
У меня с точностью до наоборот: в телефоне ios и wp - это нормально и хорошо, а вот планшет должен быть именно на андроиде. Все-таки это то устройство, у которого должен быть максимально возможный функционал и совместимость.

Gnome
10.07.2013, 17:55
Почему?
Интерфейс вообще не для того размера, какой имеют планшеты.

Artem
10.07.2013, 18:39
Почему?

Да мне вообще андройд как-то не приглянулся. Закрывать задачи эти, хлам кучей в меню. Притензий немного, правда. Хотя удобно сразу кидать на планшет файлы, мультики ребенку. В общем на телефоне точно андрбшей пользоваться не буду, не нравится для постоянного использования. А на планшете можеть быть, так скажем.@

sv1024
10.07.2013, 19:11
Для моих задач на планшете не нужна сверх-функциональность. Приятность и удобство вышли на первый план.
Вот в айфоне айос была для меня не совсем удобной системой для звонков. В этом плане Е5 удобнее для меня.
Все очень индивидуально.

санеша
10.07.2013, 19:49
Artemio
Закрывать задачи эти, А зачем ты их закрываешь?


хлам кучей в меню Это ты про приложения, которые сам же и поставил? Меню у андроида - дань традициям. У ios вон его вообще нет. Раскидай софт, что пользуешься на рабочих столах по тематике и все.

zeppelin
10.07.2013, 21:05
Artemio А зачем ты их закрываешь?
Вот именно, система сама выгружает. Удобно.

sv1024
10.07.2013, 21:07
Artemio
Раскидай софт, что пользуешься на рабочих столах по тематике и все.Или по папкам.

Artem
10.07.2013, 23:05
Artemio А зачем ты их закрываешь?

Это ты про приложения, которые сам же и поставил? Меню у андроида - дань традициям. У ios вон его вообще нет. Раскидай софт, что пользуешься на рабочих столах по тематике и все.

Закрываю из-за того, что начинает притормаживать в играх. Не знаю, как система закрывает сама, для меня загадка. И еще кто объяснит: на третьей стандартной кнопке андройда висят открытые/ранее открытые/когда-то открытые приложения-нафига?? Я их закрывал. Получается огромная простыня длинная, в чем удобство??

С папками на рабочем столе разрбрался чуть раньше, удобно. В меню кавардак, про него я и говорил, почему папки там нельзя было сделать?
Вообще система слишком разная, общего стиля нет.
Кастомизация? Наигрался уже давно, не хочется ничего делать даже имея такие возможности в андройде. Поставил только другой даунчер, который ничем не отличается от стокового кроме скорости. И заряд батарейки в %. На той же айос и этого делать не нужНо было бы.
В общем впечатления положительные от использования, красочно, программ и игр много, работает шустро. Но на телефоне наблюдать за ней постоянно не хочется)

дима71
10.07.2013, 23:54
во во...
100 раз сказано...

ИГРУХИ ДЕТСКИЕ

но не телефоны для....


мля. чот Остапа опять понесло...
а обещал молчать....


СЛАБАК

zeppelin
11.07.2013, 00:21
Закрываю из-за того, что начинает притормаживать в играх. Не знаю, как система закрывает сама, для меня загадка.
вот разгадка:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=196178&st=960

санеша
11.07.2013, 00:29
вот разгадка:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=196178&st=960

Да, все верно. В процессе обладания СЕ рей я изучил тормоза вдоль и поперек. Тасккиллеры вызывают эффект плацебо, не более того.

Андрон
11.07.2013, 00:35
Вот такой пример - установил с Плэй Subway Surfer. Играл изредка, всё нормально. Да вот игровых денег стало не хватать, а покупать - жаба квакает. Снёс игру, поставил крякнутую, с бесконечными деньгами и ключами. Играл, наслаждался. И вдруг понял - аккумулятор садится прямо на глазах. Зашел в статистику использования батареи, и вижу, что крякнутая игра жрет аккум нипадецки. Снёс - всё нормализовалось. Почему игра с Плэя аккум не разряжала, а крякнутая версия этим грешит и не выгружается из памяти, занимает процессорное время?

zeppelin
11.07.2013, 00:54
Конкретно почему надо в проге разбираться. А то, что кривые проги криво работают, не новость.

Андрон
11.07.2013, 01:00
Конкретно почему надо в проге разбираться. А то, что кривые проги криво работают, не новость.
Так и есть. В общем, для себя я окончательно решил, что пусть на моем смарте не будет 100500 прог и игр, но я лучше куплю лицензию (если софт действительно понравится) и не париться об обновлениях, слетающих кряках и т.д., а также иметь полное право на техподдержку разработчика.

санеша
11.07.2013, 01:04
Последнее время попокупал все платное, чем пользуюсь. Как-то подумалось, что не столько эти приложения стоят, чтобы за них не заплатить.
Раньше даже на пиратских дисках софт дороже был. И это не программы для моделирования, за которые дешевле отсидеть, чем купить:)

zeppelin
11.07.2013, 01:11
А я и симбу не ломал и проги со всяких демонов не ставил, тоже покупал. На робота программы недорогие, много бесплатного, варез в топку.

url
11.07.2013, 01:11
ололо

2092

санеша
11.07.2013, 01:33
ололо

2092

Часто вижу эти снимки. Интересно, кто самсунг заказал? Напомнило про серию новостей по телевизору в 2006 году как телефоны из евросети взрываются.

zeppelin
11.07.2013, 01:51
Об этом Муртазин писал:
Пользуясь случаем, хочу воспользоваться коллективной мудростью. За четверг и пятницу в мой почтовый ящик упала примерно сотня писем с разных адресов, но написанных под копирку, о том, что в Galaxy S4 есть огромная проблема – от перегрева экран лопается. К сожалению, ни один из адресатов не ответил на мои письма с просьбой указать конкретную модель аппарата, дату покупки и IMEI-номер. Буду признателен, если вы, столкнувшись с такой проблемой, ответите мне и укажете эти данные. В данный момент в сервисных центрах с массовым браком такого рода не сталкивались. В компании также разводят руками и не могут никак прокомментировать вопрос. Давайте разберемся в этих «сотнях случаев»?"

sv1024
11.07.2013, 05:53
Насчет софта. Совершенно не парит заплатить за хороший софт.
На WP для многих платных есть демо в маркете, очень удобно чтобы оценить софт.

Artem
11.07.2013, 11:07
Насчет софта. Совершенно не парит заплатить за хороший софт.
На WP для многих платных есть демо в маркете, очень удобно чтобы оценить софт.

Ты ж говорил, что ничего не покупал на андройд?)) Не парит, но не покуаю..позиция здравая)

Пользуюсь андрюшей не так давно. Но при этом 50/50 на планшете. Купленные/скачанные. С процесом покупки разобрался, цены не большие. Но почему-то руки все равно тянутся к бесплатному)) Хотя себя трерирую, скачивал с 4пда взломанные, чуть поиграл и потом специально покупал, потому что понравилось.
Безумного разряда батарейки еще не замечал.

anabol
11.07.2013, 11:27
Последнее время попокупал все платное, чем пользуюсь. Как-то подумалось, что не столько эти приложения стоят, чтобы за них не заплатить.
Раньше даже на пиратских дисках софт дороже был. И это не программы для моделирования, за которые дешевле отсидеть, чем купить:)
а мне как-то даже и не попадается такой софт,за который хочется заплатить...
бесплатные решения для всего и так есть

zeppelin
11.07.2013, 11:54
Пользуюсь андрюшей не так давно.
статейку прочитал на предыдущей странице?

Artem
11.07.2013, 14:46
статейку прочитал на предыдущей странице?
Да, спасибо за ссылку. Почитал, убрал в дальнюю папку таск киллер. Посмотрю, что с этого выйдет)

Gnome
11.07.2013, 15:18
ЗИ еще кто объяснит: на третьей стандартной кнопке андройда висят открытые/ранее открытые/когда-то открытые приложения-нафига?? Я их закрывал. Получается огромная простыня длинная, в чем удобство??

Это просто последние использовавшиеся приложения. Удобство, видимо, в том, чтобы быстро переключаться между ними, не выходя в меню.

sv1024
11.07.2013, 17:00
Насчет софта. Совершенно не парит заплатить за хороший софт.
На WP для многих платных есть демо в маркете, очень удобно чтобы оценить софт.
Артемио, где тут слово андроид? Плачу за WP и iOS