PDA

Просмотр полной версии : Почему многие не хотят покупать iPhone?



Страницы : 1 [2] 3

санеша
20.04.2013, 21:30
TLC105
А где современные смарты от лидеров рынка за эти деньги? хм... Да везде.


За 14 тыр , с хорошими характеристиками только киты. а у айфон 4 что, характеристики хорошие? Только дисплей приличный и всё.


Ну а бренд , для большинства, все таки что то значит. Ок, среди брендов. Притом только среди тех, которые не занимаются локализацией китайцев, даже частичной.
Sony Xperia P, Nokia Lumia 900, HTC One S, LG Optimus 4X HD, а для любителей аппаратов постарше есть еще самсунг SGS2, хотя он уже как-то бедненько выглядит.

А айфон 4, если сравнивать с каким-либо андроид-смартом, то это будет скорее HTC One V. Паритет практически во всем. Только вот HTC стоит 8000, а не 14 000

sv1024
20.04.2013, 21:43
Полгода назад за 13 тыр продавался 3Gs.Полгода назад 3GS в МТС стоил 9600р. с годовым контрактом, но инетом на полгода. Вобщем, многие купили тогда его для звонков и "имиджа" :)

у айфон 4 что, характеристики хорошие? Только дисплей приличный и всё.Корпус еще неплохой и сборка.

санеша
20.04.2013, 21:46
sv1024
Корпус еще неплохой и сборка. Ну так я его и сравнил с HTC One V, у которого корпус очень гуд

Андрон
20.04.2013, 21:53
Было желание купить Нтс one v.Корпус понравился, классный.Почитал отзывы, ужаснулся и не стал брать.

санеша
20.04.2013, 22:00
Было желание купить Нтс one v.Корпус понравился, классный.Почитал отзывы, ужаснулся и не стал брать.

Ну недостатков, судя по отзывам, нет только у apple:) А HTC этот сколько видел, всегда все очень хорошо работало. Всегда удивляло, почему количество негативных отзывов никак не отражают ситуацию с браком. У некоторых моделей брак шел просто повально, а комментарии ничего так, нормальные.

sv1024
20.04.2013, 22:05
Было желание купить Нтс one v.Корпус понравился, классный.Почитал отзывы, ужаснулся и не стал брать.Надо изучать реальный опыт юзеров (например, на 4пда), отзывы на маркете порой пишут левые люди.
HTC One V очень достойный аппарат.

Андрон
20.04.2013, 22:05
У каких моделей не отраженный в отзывах повальный брак есть?

TLC105
20.04.2013, 22:05
TLC105


Ок, среди брендов. Притом только среди тех, которые не занимаются локализацией китайцев, даже частичной.
Sony Xperia P, Nokia Lumia 900, HTC One S, LG Optimus 4X HD, а для любителей аппаратов постарше есть еще самсунг SGS2, хотя он уже как-то бедненько выглядит.

А айфон 4, если сравнивать с каким-либо андроид-смартом, то это будет скорее HTC One V. Паритет практически во всем. Только вот HTC стоит 8000, а не 14 000
Вот про HTC one S согласен, за эти деньги реальная альтернатива. Все остальное, особенно Сонька, убожество, о котором даже смешно говорить. Правда сразу оговорюсь, мы про гиков говорим, или про нормальных людей?

санеша
20.04.2013, 22:11
TLC105
Все остальное, особенно Сонька, убожество, о котором даже смешно говорить. Прямо-таки убожество?
У меня товарищ взял LG Optimus 4X HD по моему совету. Он как раз ему в 14200 обошелся. HD-дисплей, проц тегра 3, неплохая камера, работает очень быстро. Айфон 4 по сравнению с ним просто сенсорная звонилка.

дима71
20.04.2013, 22:23
Не надо забывать, что у многих робот в "печёнках" уже. А айос они не пробовали (из за ваще неадекватных цен на новинки) и вот для них 14р за новыи, 10р за б/у в идеале - цена Нормуль! Я считаю

санеша
20.04.2013, 22:26
дима71
Не надо забывать, что у многих робот в "печёнках" уже. А айос они не пробовали (из за ваще неадекватных цен на новинки) Ну ту же винду тоже многие не пробовали, однако и не стремятся. Так что тут дело не в разнообразии, тут именно вопрос понтов.

TLC105
20.04.2013, 22:31
TLC105 Прямо-таки убожество?
У меня товарищ взял LG Optimus 4X HD по моему совету. Он как раз ему в 14200 обошелся. HD-дисплей, проц тегра 3, неплохая камера, работает очень быстро. Айфон 4 по сравнению с ним просто сенсорная звонилка.
ЛГ убожество. По понтам. Согласись,среди людей сознательно выбирающих между Аппле и Лг , очень мало тех, кто не обращает внимания на бренд и имидж.
ПЫСы: сразу отмету все подозрения, я фанат ББ. Только ББ, только хардкор :)

санеша
20.04.2013, 22:35
TLC105
ЛГ убожество. Очень убедительно


Согласись,среди людей сознательно выбирающих между Аппле и Лг , очень мало тех, кто не обращает внимания на бренд и имидж. Современными эппл, а не трехлетней давности. В устаревших телефонах-флагманах уже нет имиджа

дима71
20.04.2013, 22:36
тут именно вопрос понтов.
ха! Ну эт никто не отменял. Без них в России последние 20 лет ваще никуда (но даже для понтов. 10-14 эт далеко не 25-30)

санеша
20.04.2013, 22:40
ха! Ну эт никто не отменял. Без них в России последние 20 лет ваще никуда (но даже для понтов. 10-14 эт далеко не 25-30)

Ну хотя ты прав, о чем это я:)

TLC105
20.04.2013, 23:27
TLC105 Очень убедительно

Современными эппл, а не трехлетней давности. В устаревших телефонах-флагманах уже нет имиджа
Не, Сань, ты сам то представляешь среднего покупателя (хомяка) , пришедшего выбирать между ЛГ и Аппле? Да не будет никакого выбора . И четвертый Яфон, пусть и с 8 гигами, будет Яфоном.

sv1024
20.04.2013, 23:32
По моему мнению LG даже с хорошим дизайном и неплохим фаршем внутри (серия L) сливают китайским брендам, а уж с Яблоком им по качеству не тягаться никак.

дима71
20.04.2013, 23:42
Лыжа сливает китам прежде всего ценой, до Самца ей уже не дорасти, (а скоро и сам Самец на месте лыжи окажется)

sv1024
20.04.2013, 23:47
Скоро, Дима, все старые бренды лягут под Китай, ибо работать белым людям лениво... И Яблоко тоже, но не быстро (масса большая, но Нокия пример).

TLC105
20.04.2013, 23:51
Скоро, Дима, все старые бренды лягут под Китай, ибо работать белым людям лениво... И Яблоко тоже, но не быстро (масса большая, но Нокия пример).
А как же слухи о переносе производства американских брендов в юнайтед стейтс оф таки Америка?

дима71
20.04.2013, 23:53
Должен появиться новый "Джобс", новая "Нокиа", а иначе под китами совсем уныло станет (от них "Идеи!" я не жду)

санеша
21.04.2013, 00:07
TLC105
Не, Сань, ты сам то представляешь среднего покупателя (хомяка) , пришедшего выбирать между ЛГ и Аппле? Да не будет никакого выбора . И четвертый Яфон, пусть и с 8 гигами, будет Яфоном.

Ну тут зависит от того, чем меряются в окружении этого среднего покупателя.

1 вариант: Дисплей чтобы покруче, камера не меньше 8, ядер проца чем больше, тем лучше. Ну и не китай, китай - это для лохов. Тут только лыжа. И при том, у человека будет куда выше уровнем телефон, чем у половины его окружения. Замечу, это не гики, на таком уровне в телефонах половина потребителей уже разбирается.

2 вариант: "только эппл, все остальное - говно". Тогда только айфон. Но тут человек почти гарантированно проигрывает, так как айфон у него уже старый.

3 вариант: именно понты и личное ощущение превосходства над теми, у кого не айфон. Этот вариант, когда у окружения недорогие смарты.

sv1024
По моему мнению LG даже с хорошим дизайном и неплохим фаршем внутри (серия L) сливают китайским брендам, а уж с Яблоком им по качеству не тягаться никак. Про китайцев никто не говорил, наоборот, подчеркивалось, что в обсуждении участвуют только бренды.
И с каким яблоком лыжа не сможет тягаться? Я сравниваю две конкретных модели: iphone 4 8Гб и LG Optimus 4X HD

sv1024
21.04.2013, 00:09
А как же слухи о переносе производства американских брендов в юнайтед стейтс оф таки Америка?Насколько знаю, у Леново несколько заводов в Штатах, где местное (гражданское американское) население производит ноуты и топовые модели смартов.
P.S. Т.е. китайцы уже сами занимаются аутсорсингом.

санеша
21.04.2013, 00:18
sv1024
Т.е. китайцы уже сами занимаются аутсорсингом. Они как фирма появились на базе аутсорсинга, в начале 90х, если не ошибаюсь. А ты говоришь начали...

sv1024
21.04.2013, 00:23
Начали с ноутов, потом расширили. А сейчас и смарты на территории Штатов для операторов собирают местными силами.
Мейзу тоже сейчас ведет переговоры об открытии филиала. Есть спрос на ее продукцию в Америке.
Эппл пока не доверяет сборку своих изделий силами жителей США.

petenka
22.04.2013, 07:28
Мой пример с LG Optimus 2X как-то мимо прошел?
Вышел в феврале 2011, последняя версия андроида 4.0. Мимо.

ofcnmt
22.04.2013, 10:12
Как коммуникатор айфон чем плох ?
Кэп говорит, что экраном 3.5 и анальной огороженостью айтюнса.

санеша
22.04.2013, 14:31
Вышел в феврале 2011, последняя версия андроида 4.0. Мимо. С годом ошибся да, но последний андроид там 4.2, телефон официально поддерживается CyanogenMod, а не самосборками

petenka
22.04.2013, 17:59
С годом ошибся да, но последний андроид там 4.2, телефон официально поддерживается CyanogenMod, а не самосборками
Да, я знаю про цианоген. Но я имел в виду сток. И вообще, имхо, если бы не цианоген и им подобные - андроид бы так не взлетел.



Кэп говорит, что экраном 3.5 и анальной огороженостью айтюнса.
А подробнее ? Коммуникатор обязательно должен уметь воровать музыку ?
Экран 3.5" это как минус так и довольно приличный плюс.

ofcnmt
22.04.2013, 18:21
А подробнее ? Коммуникатор обязательно должен уметь воровать музыку ?
Экран 3.5" это как минус так и довольно приличный плюс.

Да запросто. Хотя я вижу первые признаки яблочно-огороженного мЫшления, что, несомненно, усложняет общение.
На самом деле все просто. Есть смартфон, и есть возможность его подключения к ПК в качестве флешки. Причем стандартным кабелем.
Тут, как мы видим, у айфона полный пролет и безысходность. Потому что чего я только не закидывал на телефон, дабы под рукой было на всякий случай - уже и не упомнить. Документы, естественно. Кинишко какое. Книжки. Фотографии. Дистрибутивы программ. Причем как правило, такая потребность возникает спонтанно и не дома, а у андроида - отцепил провод от зарядки - вот тебе и подключение к ПК. И никаких драйверов или айтюнсов.


Дальше - экран 3.5 дюйма плюсов для КОММУНИКАТОРА не имеет. Вообще в принципе. Это даже в эппл поняли.

Добавляем к этому скользкий заляпывающийся бьющийся корпус. Плюсуем к этому тот факт, что я не видел ни одного внятного объяснения, чем айфон хорош в качестве коммуникатора - и вуаля. Имею возможность купить 4S, но, откровенно говоря, не вижу, что это мне даст. Вообще ни одного плюса не вижу.

arquede
22.04.2013, 18:44
А я вообще смартфоном пользуюсь в основном без участия компа. И песни туда какие-то забрасываю и обои и прочее, что просто понравится, пока по инету путешествую. По-моему, айфон без джейла (а может и с ним - я не в курсе) не позволяет вольно обращаться со скачанными файлами. Поправьте меня, если ошибаюсь.

petenka
22.04.2013, 18:57
Да запросто. Хотя я вижу первые признаки яблочно-огороженного мЫшления, что, несомненно, усложняет общение.
Вы эппл-баттхерт при себе держите, ок ? Выпейте холодной водички и успокойтесь. Потом посмотрите на список телефонов в левой части каждого моего поста. Я ими пользуюсь всеми. У каждого из них есть как свои минусы так и плюсы. Даже у 995 и 9900...


На самом деле все просто. Есть смартфон, и есть возможность его подключения к ПК в качестве флешки. Причем стандартным кабелем.
Тут, как мы видим, у айфона полный пролет и безысходность.
Согласен. Вопрос лишь так ли это важно сегодня для коммуникатора как такового. Вот я например перестал держать на телефонах что бы то ни было. Куча флешек валяется просто везде. Плюс дропбоксы и прочие драйвы.


Дальше - экран 3.5 дюйма плюсов для КОММУНИКАТОРА не имеет. Вообще в принципе. Это даже в эппл поняли.
Они удлинили экран чтобы было удобнее видео смотреть, чтобы больше иконок помещалось, ну и для галочки - для спекодрочеров... Если в следующей модели увеличат безмерно до размеров лопаты - пойду куплю парочку пятерок про запас, серьезно. На всякий случай про плюсы умеренного по размерам экрана: удобство. Телефон удобно держать в руке, удобно пользоваться, в том числе одной рукой. Еще на всякий случай добавлю, что пятерка еще удобнее чем четверки. Да экран немного длиннее, но корпус тоньше и легче, и его удобнее держать и чуточку перехватывать если надо. С той же третьей галакси все это делать намного тяжелее, телефон все время норовит выскочить из руки, ну а сенсорные кнопки это какой-то явный масонский заговор...


Добавляем к этому скользкий заляпывающийся бьющийся корпус.
Зато красивый и качественный. Опять - это и минус и плюс. Кому красота не важна - покупают оттербокс и т.п. Выбор чехлов (как и прочих аксессуаров) для айфонов - самый-самый.


Плюсуем к этому тот факт, что я не видел ни одного внятного объяснения, чем айфон хорош в качестве коммуникатора
Удобством. Безглючностью (относительно конкурентов). Грамотно написанной осью в целом и многозадачностью в частности. Синхронизацией все и вся. Качественно написанным сторонним софтом. В пятерке еще и просто таки best of the best (of all time) радио-разговорной частью.


Имею возможность купить 4S, но, откровенно говоря, не вижу, что это мне даст. Вообще ни одного плюса не вижу.
И это замечательно. Ваше мнение - это ваше мнение. Никто вас ни в чем не уговаривает.

petenka
22.04.2013, 19:21
А я вообще смартфоном пользуюсь в основном без участия компа. И песни туда какие-то забрасываю и обои и прочее, что просто понравится, пока по инету путешествую. По-моему, айфон без джейла (а может и с ним - я не в курсе) не позволяет вольно обращаться со скачанными файлами. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Не может. Есть приложения-костыли, которые позволяют что-то такое делать. Но файлы будут лежать только внутри этого приложения. Некоторые приложения позволяют расшарить файлы в другие приложения. Некоторые даже позволяли расшарить прямо в штатный аудио плеер. Но эппл подобное, к сожалению, пресекает. И заставляет переделывать приложения, и в следующем апдейте они выходят уже без этой функциональности.

zeppelin
22.04.2013, 20:30
Вообще, странное название темы. Потому что принципиально не покупать айфон желают не многие. Гораздо больше тех, кто хочет, но не может: дороговато для большинства у нас. Вот и весь.. этот, до копейки.

BigRedCat
22.04.2013, 21:52
Никто в Связном на четверку за 14 тыр не соблазнился ;)?

sv1024
22.04.2013, 22:01
4S поинтереснее будет ;)
Айфон на вторичном рынке стремительно дешевеет. Нет особого смысла брать, разве только если его потом активно и долго использовать самому, т.к. дорого не продать.

санеша
22.04.2013, 22:55
sv1024
Айфон на вторичном рынке стремительно дешевеет. С чего ты взял? Продукция яблока на вторичном рынке куда устойчивее. В цене падает довольно медленно.

zeppelin
22.04.2013, 23:14
А про "дешёвый" айфон, видимо, правда. Вроде, в октябре появится (Мур Тазин считает, что даже раньше), по 300$ за шт. ТТХ от 4s. Припёр робот яблоко:) P.S. Андроид-устройств в конце этого года будет~1млрд. Цифра фантастическая.

arquede
23.04.2013, 01:58
по 300$ за шт. ТТХ от 4s.
4s за 300 баксов, да ещё в разноцветных корпусах - это довольно интересно чисто для попробовать. Я бы мужу купила. Он, в основном, только звонит да читает, и ему по фигу айтюнс.

petenka
23.04.2013, 04:14
4s за 300 баксов, да ещё в разноцветных корпусах - это довольно интересно чисто для попробовать. Я бы мужу купила.
Я детям куплю.

sv1024
23.04.2013, 06:47
Продукция яблока на вторичном рынке куда устойчивее. В цене падает довольно медленно.Но ведь падает, и не так медленно. Тенденция явно просматривается.


300$ за шт. ТТХ от 4s.Лучше сделали бы 4.3" с нормальными пропорциями в корпусе софтач.

ofcnmt
23.04.2013, 12:04
Вы эппл-баттхерт при себе держите, ок ? Выпейте холодной водички и успокойтесь.


Вы сами водички испейте и подумайте, стоит ли так со мной общаться. Я стараюсь быть корректным, но терпение мое не беспредельно.




Согласен. Вопрос лишь так ли это важно сегодня для коммуникатора как такового. Вот я например перестал держать на телефонах что бы то ни было. Куча флешек валяется просто везде. Плюс дропбоксы и прочие драйвы.

Все это тепличные условия использования + костыли типа дропбокса. Я, его, кстати, поставил - да и снес. Не прижился он у меня.
Флешка - она имеет привычку отсутствовать в самый неподходящий момент. Коммуникатор - это как швейцарский нож: его прелесть в универсальности. И чем более универсален коммуникатор, тем более оправдано его существование, ибо специализированные устройства делают все гораздо лучше.



На всякий случай про плюсы умеренного по размерам экрана: удобство. Телефон удобно держать в руке, удобно пользоваться, в том числе одной рукой.

Дело в том, что 3.5 - не оптимальная с т.з. "удобство/компактность" диагональ.
4-4.3 - оптимум по всем опросам. Вы и сами это замечаете с "пятеркой"


Еще на всякий случай добавлю, что пятерка еще удобнее чем четверки.



С той же третьей галакси все это делать намного тяжелее


Потому что он реально здоровый. Поэтому-то (ну, в т.ч. и поэтому) я его и не купил



Зато красивый и качественный.

Нексус4 - красивый, качественный, плюс не такой приевшийся.
HTC One
Xperia Z



Выбор чехлов (как и прочих аксессуаров) для айфонов - самый-самый.
Заходите на ebay и понимаете, что количество чехлов и аксессуаров для любого массового телефона зашкаливает. Все разумные потребности перекрываются с запасом.



Удобством. Безглючностью (относительно конкурентов). Грамотно написанной осью в целом и многозадачностью в частности. Синхронизацией все и вся. Качественно написанным сторонним софтом. В пятерке еще и просто таки best of the best (of all time) радио-разговорной частью.

"Слова, слова, в чем ваша сладость?"
Удобство, бегзглючность - это все слова+привычка. Шурин махнул 3GS на галактику3 - немного покривился на общую аляповатость и цыганистость софта, но глючности и неудобства не обнаружил.
Синхронизация - простите, я тоже могу все синхронизировать. При желании.

Разговорная часть - вообще забавно. Я тут насоветовал человеку после СГС1 взять "качественный и проверенный вариант" в пару к его ипаду - 4S. Увы, с разговорной частью там все достаточно херово - как бы не хуже чем у моей второй галактики, которая сама по себе уступает старому HTC Desire.

Резюмируя, хочу сказать следующее - я пытался ответить на вопрос, почему люди (скажем, я) не берут айфон, хотя в целом являются его ЦА. Ответ не столько в том. что айфон плох, сколько в том, что андроид лучше. Конкретно, если говорить про 4S - это мелкий экранчик, задолбавший и приевшийся внешний дизайн, общее визуальное однообразие системы, вполне осязаемые ограничения в части закачки на телефон файлов, невозможности подключения к ПК без установки ПО и прочие анахронизмы.
Блин, да даже зарядку с интерфейсными кабелями мне придется к нему брать свою (вместо привычной системы, когда у меня стандартные микроусб зарядки к почти всем телефонам в семье, планшету и читалке. Плюс миниУСБ для внешнего аккумулятора и ракладушки младшей дочери - но учитывая модульность я просто меняю кабель). Вот щастье-то. Причем если я возьму 4S, то мне придется все выкидывать потом.

В сухом остатке - функционал и удобство систем сравнимы (хотя у iOS софта больше, качество повыше - но при том объеме, который существует под андроид - насколько это критично?), качество сборки железа сравнимо, айфон дороже, айфон ограниченнее, айфон огороженнее во всех моментах - начиная с кабелей и заканчивая контентом.

Нафига?

BuTyc
23.04.2013, 16:27
http://market.mediamarkt.ru/item/140
Помянешь нечистого, он тут как тут.

Андрон
23.04.2013, 16:53
http://market.mediamarkt.ru/item/140
Помянешь нечистого, он тут как тут.

Что это?

petenka
24.04.2013, 16:19
Резюмируя
Резюмирую. Все опять уперлось в размеры экрана, кабели, и закачку файлов. Старо и неинтересно. Тем более что реально из этого списка только закачка файлов еще хоть как-то тянет на минус. Остальное просто мимо. Про экран сами пишете что вам третья галакси неудобна. Значит кому-нибудь может оказаться неудобна и вторая. Про кабели - да их сегодня на каждой заправке и в каждом "ларьке" продают (живу не в России). Про шурина мне понравилось: поменял неактуальный старючий айфон на последнюю галакси, вроде пока доволен, хотя и не всем:)
Кстати я нигде не утверждал что у четверок все замечательно с радиочастью и с передачей голоса. Не передергивайте.
Еще кстати - вот те андроидные лопаты в вашем списке, их только за материалы корпуса покупать что ли ? Они же неадекватны все, каждый по-своему. Уж лучше наверное галакси...
Вдогонку напоминаю из чего вышел весь спор: из моего утверждения что четверка все еще более менее актуальна. Объясняю почему. На ней бежит последняя версия айоси. Она почти не тормозит при этом, по крайней мере не больше чем топовые андроиды на родных прошивках. Все работает, все удобно. Приложения написаны лучше, апдейтятся раньше чем под андроид. Переключаться между ними быстрее и удобнее. Держать айфон у уха удобнее чем лопату. Клавиатура удобнее чем на галакси - меньше промахиваюсь. Скайп работает лучше. Музыка в наушниках громче:) Даже игрушки последние тянет - гоняю ее в риал рейсинг чтоб не сажать батарейку в аппаратах которые использую как телефоны, рулится практически без дерганий, как минимум не хуже третьей галакси. Радиочасть и передача голоса неидеальны, но в сравнении с кореей все замечательно. И даже форумы ею смотреть удобнее чем галакси несмотря на размер экрана - айфон правильнее подбирает размер шрифта и выравнивание текста. С пятым айфоном вообще ничего не сравниваю из списка выше, ибо в нем все близко к идеалу (тому идеалу каким мы его можем представить и получить сегодня:)). Кроме закачки файлов, в этом они все еще идут линией партии... Ну и разумеется нет в четверке ни лте ни нфц, последнего и в пятерке нет. Ну тут уже кому нужно то или иное, сам спек прочтет и по спеку выберет.

sv1024
24.04.2013, 19:37
форумы ею смотреть удобнее чем галакси несмотря на размер экрана - айфон правильнее подбирает размер шрифта и выравнивание текста.Подтверждаю.
Что Сафари, что UC на айфоне отлично отображают текстовые сайты на дисплее 3.5"

ofcnmt
25.04.2013, 10:07
Резюмирую. Все опять уперлось в размеры экрана, кабели, и закачку файлов. Старо и неинтересно.
...но по-прежнему актуально. Как был экран 3.5 мелким, так он и остался. Мелкий экран с неадекватной (да-да, даже самолед нервно курит в части кривизны цвета - смотрите http://www.displaymate.com/Gamut_9.html) передачей цвета.
Как не подходили кабели от айфона (даже от 4ки к 5ке) - так оно и осталось.
Да, можно купить. Вы настолько рады, что кабель для айфона можно купить незадорого, что даже не восприняли мою основную мысль - это не главное. Главное - универсальный разъем, к которому что самсунг, что НТС, что электронная книга - все подключается.
Как нельзя было подключить аппарат к ПК стандартным кабелем без дополнительного ПО - так оно и осталось. Как надо было безальтернативно заводить айтюнс и синхронизировать через него - так оно все еще актуально.

Не могу не вспомнить отсутствие карты памяти и необходимость оплачивать ее эпплу по невменяемым расценкам/ Это если мы говорим по фильмы-игры.
Кстати, а подключение USB флешки к айфону? Насколько я понимаю, это тоже не получится

Но самое главное экран, конечно. Вы же его в качестве "актуального коммуникатора" позиционируете. Игры на 3.5 экране - смешно. Фильмы - еще смешнее. Виджетов нет. Шторку украли у андроида - ну, хоть что-то полезное.
Ну и напоследок - у Вас самсунг и тачвиз. А это плохой, очень плохой пример кастомизации андроида. Некрасиво и неудобно.




Кстати я нигде не утверждал что у четверок все замечательно с радиочастью и с передачей голоса.

Класс! Тогда вопрос "нахрена их брать" еще более актуален.
Это серьезный вопрос, не для холивара. Я Вам абсолютно серьезно говорю, что рациональной причины покупки 4S сегодня я не вижу. Причины выше.
Он не то, чтобы ультимативно плох. Он неплох. Но экранчик мелковат, камера тоже старовата, непрактичный корпус, проблемы эти с кабелями и аксессуарами (да-да, то, что было плюсом - сейчас минус. Накупишь...и куда потом?) С голосом все неидеально.
Зачем?
Когда он был новый - понятно: лучший экран, лучшая камера, андроид еще 2.х (т.е. очень сырой и некрасивый), дизайн (кстати, отличная работа. Но его наклонировали столько, что уже просто невыносимо надоел), пофиксены баги четверки, эппл на пике популярности.
А сейчас?
Единственная причина - впрыгнуть в поезд эппл относительно незадорого (хотя отдать почти 20к за аппарат двухлетней давности с подобными косяками...гм). Ну, это если кто хочет.

ofcnmt
25.04.2013, 10:33
Petenka, я весьма благодарен Apple, и признаю, что они дали ОХРЕНЕННЫЙ пинок развитию рынка коммуникаторов - а то мы все бы ходили с очередной нокиа Е72+ super edition и радовались. Но сейчас эпоха Apple заканчивается - увы, без Джобса они потеряли темп.

BuTyc
25.04.2013, 11:50
Что это?

iPhone 3Gs, помянутый страницей ранее, ясен пень. Всё ещё в продаже.

Андрон
25.04.2013, 12:18
iPhone 3Gs, помянутый страницей ранее, ясен пень. Всё ещё в продаже.

Нет в наличии.

санеша
25.04.2013, 14:25
ofcnmt
покупки 4S сегодня я не вижу так разговор шел про покупку айфон 4, а не 4с

ofcnmt
25.04.2013, 15:53
ofcnmt так разговор шел про покупку айфон 4, а не 4с

Нуу, это с одной стороны сильно получше по деньгам, с другой - чето он совсем древний

BigRedCat
25.04.2013, 18:25
Нуу, это с одной стороны сильно получше по деньгам, с другой - чето он совсем древний

ну по большому счету эска лучше только камерой и (немного) процем. Передача голоса на четверке мне кажется вполне приличной. Единственное - не знаю, пофиксили там траблы с "мертвым хватом", которые были у первых партий, или все так же печально.
В любом случае, у нас в Связном на сайте снова выставили оба цвета по 13490, на мой взгляд если кто уважает айОС (я к ним не отношусь, мне удобнее симба или на крайняк андроид) - предложение неплохое.

petenka
25.04.2013, 23:08
Как был экран 3.5 мелким, так он и остался.
Опять вы за свое. Вы понимаете что найдутся люди которым и ваш 4-скопейками-дюйма экран на сгс2 мелковат ? Размер экрана вещь субъективная. Экран айфона делался под ладонь, скажем так, среднестатистического человека. Т.е. в его размере есть хоть какая-то идея. В том же чтобы делать экраны все больше и больше - никакой идеи нет, сплошная гигантомания. Самсунг Мега рулит и точка:D


Мелкий экран с неадекватной (да-да, даже самолед нервно курит в части кривизны цвета - смотрите http://www.displaymate.com/Gamut_9.html) передачей цвета.
Извините за вопрос, но все же: вы по-английски читаете, или только картинки смотрите ?
Читаем про айфон4:
"It's an intentional tradeoff made to increase screen brightness, power efficiency and battery run time."
Читаем про сгс3:
"distorted and exaggerated colors, but its Color Gamut is quite lopsided, with Green being a lot more saturated than Red or Blue, which adds a Green color caste to many images"
Все это именно то что я вижу своими глазами. У сгс3 яркий и сочный экран - на первый взгляд. Потом замечаешь искажения цвета, а также выгораемость на солнце. А еще у меня от него глаза болят. Да-да, в очереди когда глаза раздавали, я видимо был последним, и мне достались какие-то очень чувствительные глаза:D. Но я не один такой. Очень многие жалуются на тот же симптом. У айфона4 же, напротив, экран кажется, по сегодняшним меркам, вполне обычным. Что не меняет совершенно того факта что у него натуральные цвета и неплохое поведение на солнце, а также, в сравнении с сгс3, глаза не испытывают никакой усталости при длительном смотрении в него. Про айфон5 умолчу ибо у самсунга вообще все грустно в сравнении.


Главное - универсальный разъем, к которому что самсунг, что НТС, что электронная книга - все подключается.
У меня нет ни хтц ни электронной книги... так что мне это вообще по барабану.
Микроусб, конструктивно как разъем, мне активно не нравится если чо.


самсунг и тачвиз. А это плохой, очень плохой пример кастомизации андроида. Некрасиво и неудобно.
О как. Ну давайте пример хорошей, очень хорошей, красивой и удобной кастомизации андроида в студию. Мне пока не понравился ни один. Хтц перегружен. Цианоген просто в руки брать не хочется, как и голый андроид. Сони вроде неплохо, но недоделано, да и косяков немало.

Еще раз повторяю основную мысль. Спор айфон или андроид - практически вечен примерно так же как спор кенон или никон, мерседес или бмв, есть ли жизнь на марсе, с какой стороны разбивать яйцо, и т.д. Я же имел в виду нижеследующее. Для человека, которому подходит айос в принципе, четверка все еще более-менее актуальна, потому что на четверке вполне адекватно бежит последняя версия айос, все последние приложения запускаются без проблем, последние игрушки играются на ура (хотя графических деталей разумеется меньше). Особенно если этот человек собирается надеть на четверку чехол и никогда не узнает что такое мертвый хват. При этом можно даже и не пытаться сравнивать сегодняшнюю актуальность четверки и актуальность андроидов середины 2010 года...

zeppelin
25.04.2013, 23:28
Как хорошо petenka пишет. Захотелось айфон купить.

ssu
26.04.2013, 10:28
Действительно, пишет хорошо ;) Но айфон не хочу. Андроид тоже не рулит. Но в нём больше разнообразия, производителей. А размеры согласен это зло, куда больше то гнать. 5" уже полутупик.

ofcnmt
26.04.2013, 15:47
Опять вы за свое.

Это Вы опять за свое. Начинаете тащить свой субъективизм.
Я Вам даже графики привел, чтобы не было вот этого "с одной стороны", "с другой стороны" и " у меня глаза вытекли".
Я могу ошибаться, но у меня создается впечатление, что Вы путаете цветовой охват дисплея и софтовые настройки цветопередачи, а потом "видите" то, что хотите увидеть. Поставьте на своем СГС3 профиль "естественный", и глаза вернутся на место.

Напоминаю, что мы обсуждаем актуальность четверки в качестве современного смартфона, а не IPS vs SAMOLED
Теперь экран.
Гляньте на тенденции рынка. Посмотрите на актуальные диагонали - не уверен, что 3.5 можно найти даже в бюджетном секторе. ОК, заговор маркетологов и все такое. Посмотрите ветку с опросом о комфортной диагонали - 4...4.3

Экран 3.5 - мал. Это объективно.

Дальше. То, что Вам "не нравятся" оболочки - это тоже не довод, поверьте. Это уже вкусовщина, причем приправленная эпплофилией a la Кузьмин. Поэтому просто поверьте сложившемуся мнению, что тачвиз - одна из самых херовых облочек под андроид. Рекомендую MIUI, если стиль iOS нравится, хотя MIUI, конечно, куда веселее.

Дальше у Вас идет такой яблочный пирог, что читаешь через силу...микроусб Вам не нравится, электронной книги нет (и сзади традиционный хор "а-нам-это-не-надо"), "мертвый хват" - ерунда, оденьте бампер и прочее.

В принципе я с Вашим подходом к доводам могу обосновать актуальность e61i
------------------------------------------------

Вообще, я бы чуть-чуть поправил Ваш вывод, да и согласился бы с ним (в следующей редакции):

Для человека, которому нужна айос в принципе, четверка все еще более-менее актуальна, потому что (далее по тексту)

А так, по моему глубокому убеждению, за 14к можно подобрать аппарат и поинтереснее. Если iOS не уперлась.

ssu
27.04.2013, 14:24
Теперь экран.
Гляньте на тенденции рынка. Посмотрите на актуальные диагонали - не уверен, что 3.5 можно найти даже в бюджетном секторе. ОК, заговор маркетологов и все такое. Посмотрите ветку с опросом о комфортной диагонали - 4...4.3

Экран 3.5 - мал. Это объективно.


Насчёт этого не согласен ;) так же объективно можно сказать что экран 2,8" - велик.
Остальное от лукавого.
Тенденция производства "лопат" продиктована финансовой составляющей, опрос продиктован тенденцией рынка. Я тоже уверен что между 3" и 5" - четыре дюйма это золотая середина.
Конечно интересен будет размер диагонали на котором остановится рынок в качестве "идеального" размера. Пока не могут остановиться.
PS Тут недавно в метро, поймал себя на мысли что даже sony xperia P при разговоре,у уха, смотрится огромной лопатой. Кстати у человека во второй руке была какая-то "простозвонилка", что ещё раз пдтверждает что рынок рынком а батареи и дисплеи в тупиковом состоянии.

Марик
27.04.2013, 15:07
...Тут недавно в метро, поймал себя на мысли что даже sony xperia P при разговоре,у уха, смотрится огромной лопатой...
Ну я бы так не сказал сейчас, раньше, пару лет назад, возможно...)) Ещё когда первые четырёх-дюймовые появились, первое впечатление, когда взял в руку Х10 - ну и лопатище...)) А недавно ходили с женой по телефонным магазинам, взял в руки пэшку, как будто под мою руку отливали, хорошо лежит, потом поднёс к уху, спросил жену - ну и как я выгляжу, говорит нормально уже, более менее...)))

ssu
27.04.2013, 15:57
Ну я бы так не сказал сейчас, раньше, пару лет назад, возможно...)) Ещё когда первые четырёх-дюймовые появились, первое впечатление, когда взял в руку Х10 - ну и лопатище...)) А недавно ходили с женой по телефонным магазинам, взял в руки пэшку, как будто под мою руку отливали, хорошо лежит, потом поднёс к уху, спросил жену - ну и как я выгляжу, говорит нормально уже, более менее...)))
Поэтому и упомянул. Уже давно все привыкли и к намного большим девайсам. P-ка уже чуть ли не миниатюрный аппарат, но тем не менее такое сложилось восприятие. А в руках да, смотрятся уже как должное.

sv1024
28.04.2013, 05:25
Айфон сравнительно небольшой, лопатой не выглядит.

BigRedCat
28.04.2013, 10:48
Я кста почитал отзывы на сайте связного на странице сливаемой четверки - минимум через одного все жалуются на проблемы со связью :( там что - проблему "мертвого хвата" так и не решили?

Андрон
28.04.2013, 11:33
У меня сейчас возникла потребность писать разговоры. По большей части, на основном телефоне. На втором телефоне тоже желательно иметь эту фичу. В качестве второго на замену 1280 взял Е6, но пока даже не настраивал, но форумчане утверждают, что возможность есть. Но им я займусь позже. В качестве основного у меня смарт на Андроиде. Нужную программу нашел без проблем, установил, всё работает. Этих программ целый ворох. Ради интереса изучил тему, какой софт есть для записи разговоров для Айфона. Так вот - нет софта! Я в шоке. Оказывается, возможность этого закрыта на уровне железа из-за американского законодательства, запрещающего запись разговоров без уведомления собеседника. Есть, конечно, какой-то кривой софт, который пишет на сторонние сервера. но это всё хрень полная. Вот те и раз. У меня был 4S, мне эта функция была просто не нужна, но я даже думать не смел, что она в принципе не реализуема. Вообще, надо сказать, после Айфона Андроид кажется просто манной небесной от его возможностей, открытости и бла-бла-бла. Мне слишком многое от смарта не нужно, но , блин, я хочу чтобы он мог всё, если мне это вдруг понадобится. Так что, Эпплу придется ну очень сильно меня удивить, чтобы я опять захотел купить Айфон.

Artem
28.04.2013, 12:07
Я кста почитал отзывы на сайте связного на странице сливаемой четверки - минимум через одного все жалуются на проблемы со связью :( там что - проблему "мертвого хвата" так и не решили?

Решили...в 4S:D размыканием антены.
Ну бампер спасает же..

Artem
28.04.2013, 12:19
У меня сейчас возникла потребность писать разговоры.

Ну вообще на всех запрещено писать разговоры из-за законов. Либо писать с "предупреждением", чтоб собеседник знал об этом. На симбе это выражатся сигналом - "писк" во воемя записи. В этом случае при настройке придется ставить патч в Ромпатчере, которой этот писк убирает. Ничего в этом сложного нет.
Есть диктофоны на симбе, которые типа без писка пишут, но качество записи получается ниже из-за того, что они сразу вырезают писк при записи, но при это обрезаются буквы в словах.
В общем самое нормальное-ставить любой понравившийся диктофон и ставить патч. Когда будешь настраивать, если интересно напишу название патча и каким макаром его поставить.

Андрон
28.04.2013, 12:27
На Андроиде юзаю Call Recorder. Почти все программы так или похоже называются :D Ничего не пикает, пишет с линии, а не с микрофона, качество записи отличное. Записи занимают размер из расчета, примерно, 1.5 килобайта за секунду в формате 3gpp (да-да, это аудио, а не видео). Ещё есть amr (но его фиг чем нормально воспроизведешь на компе, только конвертировать), аас - но на нём глюк, запись срывается, и wav - но слишком много места занимает.

Потом тему по Е6 создам, там буду вопросы про него задавать, чтобы не оффтопить здесь. За любую помощь заранее благодарен :)

petenka
30.04.2013, 17:31
Я Вам даже графики привел
И что вы поняли из графиков ? То что у сгс3 график толще всех ?:D


Я могу ошибаться, но у меня создается впечатление, что Вы путаете цветовой охват дисплея и софтовые настройки цветопередачи, а потом "видите" то, что хотите увидеть. Поставьте на своем СГС3 профиль "естественный", и глаза вернутся на место.
На моем сгс3 почему-то нет никаких профилей. И я ничего не путаю. Мне пофиг цветовой охват. Я просто вижу то что вижу. Кстати, боюсь, если бы я поставил профиль "естественный", я бы на сгс3 вообще ничего не увидел бы днем на солнце. Я там и так уже мало что разобрать могу.


Экран 3.5 - мал. Это объективно.
Доказательства так и нет. Я вам про ладонь, а вы мне про миллионы мух.


Поэтому просто поверьте сложившемуся мнению, что тачвиз - одна из самых херовых облочек под андроид. Рекомендую MIUI, если стиль iOS нравится, хотя MIUI, конечно, куда веселее.
Спасибо. Поставил. Поигрался. Снес. Интересные идеи есть конечно. Ну а толку ? Под оболочкой же все равно живет обычный андроид. Мне наоборот не нравится когда оболочка в одном стиле, а под ней программы - в другом. Вы предлагаете мне еще и программы сидеть подбирать ? Или вообще все перепрошивать ? Мне больше делать нечего ?:) Я на работе замечательно тр$х%юсь с разнообразным оборудованием. А телефон мне нужен просто для коммуникаций.

petenka
30.04.2013, 17:32
На Андроиде юзаю Call Recorder.
Поставил на сгс3. Файлы создает исправно. В файлах же - сплошное шипение. Надо патч какой-то еще ставить ?

Dim_Elv
30.04.2013, 21:09
Поставил на сгс3. Файлы создает исправно. В файлах же - сплошное шипение. Надо патч какой-то еще ставить ?
Незнаю как на С3, знаю что на Рэй надо кастомное ядро зашивать, как правило кастомные ядра поддерживают запись с линии. Там даже в настройках программы это требование есть. Возможно на С3 на стоковом ядре эта функция закрыта.

Андрон
30.04.2013, 21:19
Поставил на сгс3. Файлы создает исправно. В файлах же - сплошное шипение. Надо патч какой-то еще ставить ?
У меня заработал после обновления на последнюю версию прошивки. Ну и рут разумеется.

sv1024
10.06.2013, 06:41
Вообще, надо сказать, после Айфона Андроид кажется просто манной небесной от его возможностей, открытости и бла-бла-бла. Мне слишком многое от смарта не нужно, но , блин, я хочу чтобы он мог всё, если мне это вдруг понадобится. Так что, Эпплу придется ну очень сильно меня удивить, чтобы я опять захотел купить Айфон.Для Эппл наступают непростые времена, им надо сойти с Олимпа к людям. Вот только как они будут это делать, мне самому интересно ;)

zeppelin
10.06.2013, 07:31
Интэрэсно: еслиб телефоны раздавали бесплатно скока %ов выбрали бы айфон?

дима71
10.06.2013, 07:56
думаю даже меньше чем сейчас (но ток если бесплатно с самого начала, т,е, РR-аура исключена), хотя всe равно достаточное количество (хотя бы из за размера)

zeppelin
10.06.2013, 08:17
думаю даже меньше чем сейчас (но ток если бесплатно с самого начала, т,е, РR-аура исключена), хотя всe равно достаточное количество (хотя бы из за размера)

Почему меньше, чем "сейчас"? Я имел ввиду бесплатно совсем, без контрактов и пр.

дима71
10.06.2013, 08:28
а нафиг его бесплатные костыли? будет же бесплатным и тот же хтс, с аналогичными (сейчас, яблоко, яблоко...) материалами корпуса .и что ей в плюс разного размера и дизайна

Artem
10.06.2013, 10:09
Да вряд ли меньше, скорее больше бы брали) хороший телефон.

дима71
10.06.2013, 14:45
да не фига, кто бы брал? босота в глаза не видевшая ни айос ни робота? (а их большинство на нашем Шарике) да, мож быть поначалу, а потом узнав про платный и бесплатный софт, меняли бы его за литр на робота... ха поверьте "прозженому":lol:
pS а телефон хороший, не спорю

ofcnmt
10.06.2013, 17:00
да не фига, кто бы брал?

http://kisoklassniki.livejournal.com/

Да вот эти бы и брали. Правда, пока у ифона б оставался имидж "гл0мурного телефончега"

petenka
10.06.2013, 18:26
ну я бы взял.
еще и про запас набрал бы.
хотя надо будет сегодня посмотреть что они там настругали в седьмой айос.

Artem
10.06.2013, 23:16
http://kisoklassniki.livejournal.com/

Да вот эти бы и брали. Правда, пока у ифона б оставался имидж "гл0мурного телефончега"

Спасибо за сайт, поржал:D

Paparazzy
11.06.2013, 02:19
Для Эппл наступают непростые времена, им надо сойти с Олимпа к людям. Вот только как они будут это делать, мне самому интересно ;)
КОгда они сойдут с Олимпа, это будет их закат. Имхо.

sv1024
11.06.2013, 08:09
А другого пути нет, иначе превратятся в Верту :)

zeppelin
11.06.2013, 09:53
Для Эппл наступают непростые времена, им надо сойти с Олимпа к людям.
600млн. юзеров не люди что-ли?:)

sv1024
11.06.2013, 13:28
600млн. юзеров не люди что-ли?:)
По сравнению с проданными андроидами это небольшая группа :)

zeppelin
11.06.2013, 13:55
епрст, каждый 10й на планете. Небольшая:)

ink_gardner
11.06.2013, 14:32
Для Эппл наступают непростые времена, им надо сойти с Олимпа к людям. Вот только как они будут это делать, мне самому интересно ;)

они сейчас делают весьма неплохие продажи в денежном выражении. от того, что сойдут больше не станут получать. если не начнут экономить за счет качества
кажется

sv1024
11.06.2013, 15:45
Это временно, осенью может все измениться ;)

Марик
11.06.2013, 16:05
думаю даже меньше чем сейчас...
Я думаю больше, чем сейчас... Ну например, почти каждый школьник начальных классов выбрал бы айфон, имхо...) да и не только начальных наверное...)) Или в России школьники по другому к айфону относятся?))

Artem
11.06.2013, 16:18
Это временно, осенью может все измениться ;)

Да с чего бы все прям изменилось? Выпустят 5с, пообновляются все как всегда. Скажут, что не гнется и не царапается. И с 4с многие попереходят. Пока начало конца не видно, я так думаю.

Андрон
11.06.2013, 16:24
Что-то меня совсем разочаровала презентация Иоси 7 :( Плюшки невнятные, дизайн детский.

sv1024
11.06.2013, 17:30
Да с чего бы все прям изменилось? Выпустят 5с, пообновляются все как всегда. Скажут, что не гнется и не царапается. И с 4с многие попереходят. Пока начало конца не видно, я так думаю.Не будет как раньше, имхо.
Нужны реальные инновации, а не улучшения. Второго повторения даже фанаты не одобрят.

zeppelin
11.06.2013, 17:38
На удафф.ком сегодня креатив один гражданин выложил, ''Реквием поСтиву Джобсу'', смешной, имхо. Ссылку сюда постить не стал: там в каментах много ненормативной лексики. Так что людям с 2мя гуманитарными образованиями не надо. Остальные пруцца(с). :)
Впрочем, вот:
http://udaff.com/read/creo/123072/page1.html
Но я предупреждал))

BigRedCat
11.06.2013, 18:09
я бы четверку сейчас за 13 на попробовать взял. Но при двух условиях: безупречное качество связи и безупречное качество передачи речи. С учетом того, что по этим вопросам писал общеизвестный яблофан некто Кузьмин С. (как он при выезде в область переставлял симку в ББ и обратно при возвращениив Москоу, и то все вроде как небезупречно было), ловить мне тут нечего. Да и 3 месяца напротив в кабинете просидел парень с четверкой, со связью у него мягко говоря проблем было больше, чем у его предшественника на этом же месте (у того был СЕ кедр, оператор один и тот же). Так что... "Братва, мы не хотим стрелять. Мы наблюдаем..."(с) :)

sv1024
11.06.2013, 18:10
Да уж... реквием.

sv1024
11.06.2013, 18:12
Вадим, возьмешь к НГ 4S.
Считаю его лучшим айфоном на данный момент.

BigRedCat
11.06.2013, 18:46
Вадим, возьмешь к НГ 4S.
Считаю его лучшим айфоном на данный момент.
Серег, как ВЕЩЬ - да, согласен. Но боюсь, уже такой халявы ценовой не будет, думаю их за 18-20 сольют, а потом нынешнее место четверки займет айфон для бедных :) Ну и старый раз'ем как-то не внушает (( так что - доживем - увидим :)
пока за 18-20 мне более интересной покупкой представляется СГС4 мини дуос. Только им я буду пользоваться реально (голос - телек, инет - би), а айфон - типа просто для коллекции, типа что был он у меня :) у меня уже был опыт такой запоздалой покупки 8910ай (на хелпиксе есть подробная история). Не могу сказать, что не жалею. Ну да, отметился, приобщился к обществу реальных пацанов, но не более.
А вкладываться думаю стОит в вещь, которой будешь пользоваться на 100%. Нравится кому-то айфон - нет вопросов. Мне же в таком качестве указанный робот предпочтительнее.
Потому, наверное, и не хочу покупать айфон, что для меня слишком много ограничений в пользовании (начиная с того, что на работе на комп запрещено ставить сторонний софт => прощаемся с тунцом и т.д.).

Alex Sk.
11.06.2013, 18:53
Но боюсь, уже такой халявы ценовой не будет, думаю их за 18-20 сольют
Ну 4S уже столько стоит, если сливать будут, то подешевле, тысяч за 15-16.

Artem
11.06.2013, 18:57
BigRedCat, да как было с 3гс, 4 так же будет и с 4с. Я имею ввиду цену, за 13 и я бы в магазине взял 4с, попробоватьь, да и жене бы купил. За 20 неинтересно.

sv1024
16.06.2013, 11:37
Кстати, 3GS б/у у нас продают за 4500 в хорошем состоянии.
P.S. Монополия Яблока на цены рухнула.

Artem
16.06.2013, 15:08
ну тут как минимум батарейка дохлая будет. Времени с выхода сколько прошло, поэтому я думаю и цена такая.

sv1024
16.06.2013, 15:18
Гы :) МТС до сих пор продает 3гс по цене 12.

Artem
16.06.2013, 15:34
Гы :) МТС до сих пор продает 3гс по цене 12.

Ну это вообще уникумы. Учитывая то, что 4ка 13900 стоит.

Alex Sk.
16.06.2013, 16:59
А в билайне (вроде бы) на 4-ку акция, если оплатить безлимит на 4 тысячи, то четверка обойдется в 9990р, т.е. в итоге заплатишь те же 13990р, но уже с безлимитом на какой-то срок.

sv1024
20.07.2013, 16:32
Вроде в Билайне уже без всяких доплат четверку за 9990 продают.

Artem
20.07.2013, 18:16
Вроде в Билайне уже без всяких доплат четверку за 9990 продают.
Надо глянуть. Последний раз(неделю назад) видел с доплатой в 4 тыс.

Artem
20.07.2013, 18:44
Посмотрел, в нашем регионе (Ростовская обл) так все и осталось 9990 при условии оплаты 4000 за Безлимитный интернет на год.

sv1024
20.07.2013, 22:53
Завтра загляну в салон, уточню ситуацию.

Artem
20.07.2013, 23:14
Завтра загляну в салон, уточню ситуацию.

Загляни, интересно, неужели у вас по-другому.

sv1024
22.07.2013, 17:17
Загляни, интересно, неужели у вас по-другому.Заглянул. Ценник другой 13990.
Стал расспрашивать, признались - в честь открытия продали 3 экземпляра по демпинговой цене, причем с инетом на год.
Видимо, для привлечения внимания к салону.
Сейчас, все как у всех.
P.S. А ведь правильно сделали, люди будут заходить. Посещаемость вырастет ;)

arquede
23.07.2013, 03:14
Боже ж ты мой, у нас никогда айфоны не будут стоить адекватных денег%| Посмотрела цены на старые модели... Пятый покупать - самое разумное, пожалуй. Он хоть актуальный по начинке, а стоит иной раз дешевле s4.

санеша
24.07.2013, 00:44
Боже ж ты мой, у нас никогда айфоны не будут стоить адекватных денег%| Посмотрела цены на старые модели... Пятый покупать - самое разумное, пожалуй. Он хоть актуальный по начинке, а стоит иной раз дешевле s4.

Вот полностью согласен.

А уж покупать четверку за 14 тысяч - это вообще ни в какие ворота.

sv1024
24.07.2013, 05:50
А уж покупать четверку за 14 тысяч - это вообще ни в какие ворота.Уже упоминал, но повторю. МТС 3GS до сих пор продает за 12.

Андрон
24.07.2013, 10:31
3GS уже год в продаже не видел.

sv1024
24.07.2013, 13:32
Я еще смешнее скажу, в салоне "Билайн" видел 3G за 9890 р.

sv1024
28.07.2013, 07:25
айОС, которая в телефоне мне не нравитсяЧем именно?

andrei 64rus
28.07.2013, 08:58
А в чём его фишка то ? в смысле айфона, то что он дорогой или материалы хорошие? или приложения особенные? как то не приходилось сталкиватся с ним, так, по обзорам видел, что в нём такого обалденного что некоторые фанатеют, может кто объяснит?

sv1024
28.07.2013, 09:59
Ось хорошо сделана. Затачивать не тянет, все и так удобно. Приложения в магазине качественные.
Да и сами изделия у Яблока неплохие.
В андроиде есть ощущение недоделанности. И в магазине многие приложения портированы с айос некачественно.

Андрон
28.07.2013, 10:05
Только там особо и не заточишь ничего.

sv1024
28.07.2013, 10:07
Только там особо и не заточишь ничего.В Сидию загляни ;)

Андрон
28.07.2013, 10:11
Я не про то. Лаунчер не сменить, под cwm не прошить, и т.д. :)

andrei 64rus
28.07.2013, 10:13
Ясно, благодарю.

sv1024
28.07.2013, 10:31
Я не про то. Лаунчер не сменить, под cwm не прошить, и т.д. :)Не уверен, что это надо тому, кто выбирает айфон.

Artem
28.07.2013, 11:12
Зачем его менять, если работает все плавно и ровно? Глаз ничего не бесит даже. Лаунчер у себя на планшете менял по причине мелких тормозов, не было бы их и не менял бы.

BigRedCat
28.07.2013, 11:15
Кстати, почитал отзывы на сайте Связного (была грешная мысль взять там четверку, пока давали недорого :)). Очень многие жалуются на голосовой динамик. А раньше он в айфонах был отличным на мой взгляд. Может, запортили в нынешних партиях четверок, когда их сместили из топового в нижний доя айфона сегмент?

Artem
28.07.2013, 11:18
Зачем его менять, если работает все плавно и ровно? Глаз ничего не бесит даже. Лаунчер у себя на планшете менял по причине мелких тормозов, не было бы их и не менял бы.

дима71
28.07.2013, 11:35
Чем именно?

а тем что ПОДСАЖИВАЕТ
не да?
я правду говорю...

sv1024
28.07.2013, 12:32
Кстати, почитал отзывы на сайте Связного (была грешная мысль взять там четверку, пока давали недорого :)). Очень многие жалуются на голосовой динамик. А раньше он в айфонах был отличным на мой взгляд. Может, запортили в нынешних партиях четверок, когда их сместили из топового в нижний доя айфона сегмент?Ерунда какая то. Троллят наверное. У меня много знакомых юзают четверку, и ни один не жаловался.

sv1024
28.07.2013, 12:33
а тем что ПОДСАЖИВАЕТ
не да?
я правду говорю...

Ну, может кого то и подсаживает. Я 4S продал, и не испытываю желания купить снова :)

Artem
28.07.2013, 13:02
Ерунда какая то. Троллят наверное. У меня много знакомых юзают четверку, и ни один не жаловался.

Обычную 4ку или 4с. Друг пользовался 4, нормалдьно все было, через год на 4с поменял, тоже все о.к.

sv1024
28.07.2013, 13:10
Ерунда какая то. Троллят наверное. У меня много знакомых юзают четверку, и ни один не жаловался.
Именно просто четверку.

zeppelin
28.07.2013, 13:43
Сам себя цитирует. Классик.

sv1024
28.07.2013, 16:01
На вопрос ответил, листни назад.

arquede
29.07.2013, 04:12
Ерунда какая то. Троллят наверное. У меня много знакомых юзают четверку, и ни один не жаловался.

У одного из друзей четверка простая (не S). Несмотря на то, что друг никогда не ездит в метро и не лазит по подвалам, его телефон частенько вне зоны доступа. При звонках связь вроде обычная, но сеть вот часто теряет. И такая проблема среди моих знакомых только у него одного. Мб, конечно, с экземпляром не повезло? С другой стороны, жалобы по инету на четверку с момента выхода еще гуляли...

sv1024
02.09.2013, 15:07
Мне кажется новый 5С будет популярен в России. Потому что Самсунг очень популярен :)

zeppelin
02.09.2013, 16:41
Мне кажется новый 5С будет популярен в России. Потому что Самсунг очень популярен :)
И кроссовки abibas

дима71
02.09.2013, 17:12
Мне кажется новый 5С будет популярен в России. Потому что Самсунг очень популярен :)
ха. прикольно (ток не токо в России)

sv1024
02.09.2013, 17:29
И кроссовки abibasАбсолютно верно :)

ink_gardner
13.09.2013, 22:11
после анонса новых ифонов и цен на них задался вопросом по теме.
ответ выглядит примерно так - немногим надо переплачивать за премиальный внешний вид, когда на андроиде можно получить больше, пусть и в пластике. либо же хуже спеки, но дешевле.

TLC105
13.09.2013, 22:29
после анонса новых ифонов и цен на них задался вопросом по теме.
ответ выглядит примерно так - немногим надо переплачивать за премиальный внешний вид, когда на андроиде можно получить больше, пусть и в пластике. либо же хуже спеки, но дешевле.
"Премиальный" внешний вид есть и на "ширпотребовском" Андроиде, например некоторые Моторы. Про Верту на Андроиде даже не вспоминаем. И вообще, что такого "премиального" в новом яфоня?

Андрон
13.09.2013, 22:40
Имхо, последний нормальный Айфон - это 4S.

дима71
13.09.2013, 23:09
И вообще, что такого "премиального" в новом яфоня?

Вера! в идола

zeppelin
13.09.2013, 23:21
"Премиальный внешний вид"- это теперь не про айфон.

sv1024
14.09.2013, 02:22
Имхо, последний нормальный Айфон - это 4S.
Плюсую!

sv1024
14.09.2013, 02:22
"Премиальный внешний вид"- это теперь не про айфон.А про што, стесняюсь спросить...

BigRedCat
14.09.2013, 13:17
Черный 4S 8 Gb тыщ за 15 прикупил бы себе. На НГ или в ноябре на Днюху. На память об эпплофонах, как в свое время N8 - на память о настоящей нокии.

sv1024
14.09.2013, 15:07
Черный 4S 8 Gb тыщ за 15 прикупил бы себе.4S на 8 Gb вроде никогда не было.

Alex Sk.
14.09.2013, 15:45
4 на 8Gb тоже не было до выхода пятерки. С выходом 5С и 5S появился и 4S на 8Gb, как самый младший и бюджетный в линейке айФонов.
http://hi-tech.imgsmail.ru/hitech_img/source/ac/17/0335581e6d031a2a68d8a590fb5a.jpg

BigRedCat
14.09.2013, 17:42
4 на 8Gb тоже не было до выхода пятерки. С выходом 5С и 5S появился и 4S на 8Gb, как самый младший и бюджетный в линейке айФонов.

На него и посматриваю, правда пока теоретически - в продаже-то нет :)

Андрон
14.09.2013, 17:53
8 гиг - как-то несерьезно уже. Сделали ли бы, хотя бы, 16 - хоть что-то уже.

Artem
14.09.2013, 18:04
8 гиг - как-то несерьезно уже. Сделали ли бы, хотя бы, 16 - хоть что-то уже.
Так 16 и так есть 4s.
Тут смысл в том, что 8гиг будет бюджетным типо, смотря сколько у нас цену залупят.

Андрон
14.09.2013, 18:17
Так 16 и так есть 4s.
Тут смысл в том, что 8гиг будет бюджетным типо, смотря сколько у нас цену залупят.
Я про то, что лучше бы самым дешевым решением сделали бы 16-гиговую версию.

Ky3eh2007
14.09.2013, 19:13
ИМХО конечно, но новый Appl 5s мне понравился, как получится живьём посмотреть, может и возьму себе.

BigRedCat
14.09.2013, 21:13
Я про то, что лучше бы самым дешевым решением сделали бы 16-гиговую версию.

Думаю, тогда младшая версия 5C вообще не продавалась бы, их просто по цене не развели бы. Ибо пластиковое корыто, пусть даже с дополнительным полдюймом дисплея, при прочих равных на фоне 4S смотрелось бы весьма неоднозначно. А так - все в своем сегменте.

sv1024
14.09.2013, 23:36
Не думаю что iPhone 4S (new) 8Gb будет у нас существенно дешевле старого 4S 16Gb.
Скорее всего в России ритейл его вобще закупать не будет на фоне нереализованных старых запасов 4S.

санеша
14.09.2013, 23:42
Не думаю что iPhone 4S (new) 8Gb будет у нас существенно дешевле старого 4S 16Gb.
Скорее всего в России ритейл его вобще закупать не будет на фоне нереализованных старых запасов 4S.

Если он будет доступен, то еще как будут при условии, если у них на самом деле много 4с осталось.

А если у них 4с мало осталось, то закупать умеренно как раз будут, в зависимости от последующих продаж.

ink_gardner
15.09.2013, 00:36
у ритейла цель продать телефоны, и не выгодно закупать новые, когда еще есть старые не распроданные. закупка новых телефонов, которые немного дешевле старых с больших объемом памяти, и продажа дешевых и с меньшим объемом не увеличит продажи более дорогой модели, как я понимаю

санеша
15.09.2013, 01:31
у ритейла цель продать телефоны, и не выгодно закупать новые, когда еще есть старые не распроданные. закупка новых телефонов, которые немного дешевле старых с больших объемом памяти, и продажа дешевых и с меньшим объемом не увеличит продажи более дорогой модели, как я понимаю

Ну это ты так рассуждаешь, а в крупных конторах другие реалии: понизив среднюю цену закупа продукции по одному вендору, куда проще все слить.

дима71
15.09.2013, 10:51
девахам молодым такая фигня (пластик разноцветный) ващет нравится

ink_gardner
15.09.2013, 11:09
На 5С если кто-то уж и посмотрит, то только те, которые в своё время обладали 3GS. Ну ещё и необычные первопроходцы, конечно. ";

читал на англоязычном ресурсе статью-размышление о том, для чего эппл 5с. почему она его выпустила. говорилось, для поднятия продаж 5s. может так и есть.

дима71
15.09.2013, 11:15
значит они лоханулись
яфон должен быть Один! и премиальный,
разбавление линейки девайсами для школоты, продаж флагмана не поднимет

ink_gardner
15.09.2013, 12:32
они как бы заменили 5 на 5с. то есть прошлогодний флагман в другом корпусе. как бы не разбавление линейки.
а вообще - продажи покажут)

zeppelin
15.09.2013, 13:20
значит они лоханулись
яфон должен быть Один! и премиальный,
разбавление линейки девайсами для школоты, продаж флагмана не поднимет
Так ведь задача- поднять общую прибыль, а не только продажи флагмана. И занять нишу среди недорогих телефонов.

Alex Sk.
15.09.2013, 13:26
На 5С если кто-то уж и посмотрит, то только те, которые в своё время обладали 3GS. Ну ещё и необычные первопроходцы, конечно. ";
Не, ну если бы там был софт-тач пластик, то ничего бы против не имел, это во всяком случае лучше, чем стекло в 4/4S, но глянец...

санеша
15.09.2013, 13:39
У меня товарищ есть — опытный яблочник, он свой первый iMac в 2000м где-то купил. Так вот он как раз ждал именно 5с,так как считает, что последние айфоны излишне строгие по дизайну. Так что не только для школьниц.

дима71
15.09.2013, 14:37
Так ведь задача- поднять общую прибыль, а не только продажи флагмана. И занять нишу среди недорогих телефонов.

еслиб не среди дорогих, то базара бы небыло, о 100$ несколько месяцев назад речь шла...

Санёк, понятно что не токо для школьницю, у СК кореш тож зелененький хотел (интересно а это не оправдание ли фаном "политики партии?)...

поглядим как это на общих продажах скажется...

zeppelin
15.09.2013, 15:11
еслиб не среди дорогих, то базара бы небыло, о 100$ несколько месяцев назад речь шла...
Сравнительно недорогих, не премиум. В сша он и стОит 99долл с контрактом.

дима71
15.09.2013, 15:21
Сравнительно недорогих, не премиум. В сша он и стОит 99долл с контрактом.

США и Европы понятно (там то к яфоне как к просто к телефону относятся, без "возбуждения")
весь кипешь среди аналитегов ща идет, что на развивающихся рынках он нах не нужен...

санеша
15.09.2013, 18:35
дима71
у СК кореш тож зелененький хотел Кореш СК - кореш Следственного Комитета?)))


(интересно а это не оправдание ли фаном "политики партии?)...
Человек выбирает из яблочной продукции то, что ему нравится: перешел с айпада на айпад мини, так как ему размер удобнее, ноут купил мак про, а не air, так как ему у ноута важен не размер и вес, а мощность. Как появился мощный ноут, продал аймак, купил эпл синема дисплей, так как 2 компа не нужно.
Так что несмотря на жесткое предпочтение именно продукции apple, внутри нее он все-таки выбирает то, что ему удобнее. Поэтому сомневаюсь, что он купит айфон 5с только ради того, чтобы любимую фирму поддержать.

bariyat
15.09.2013, 19:58
Мне лично дорого!

ink_gardner
15.09.2013, 20:17
это аргумент весомый. учитывая как дешевеют конкуренты

nlo_oln
09.10.2013, 00:37
Держите меня семеро! Хочу поиметь к НГ два iPhone 4s 8 гиг (черный мне и белый жене).
Останавливает пока что незнание о наличии привычных в андроиде программных штучек, как то:
- вибра при соединении;
- живой баланс на главном экране (balance by);
- отображение региона, откуда входящий и куда исходящий (операторы России);
- поиск в списке контактов по любому сочетанию букв/цифр;
- возможность использования в качестве точки доступа для ноута с виндой на борту.
Короче, по большей части использоваться будет как звонилка/смс/фотография (не для соцсетей).

санеша
09.10.2013, 01:33
nlo_oln
Держите меня семеро! Хочу поиметь к НГ два iPhone 4s 8 гиг А смысл? Актуальность его всё больше теряется, стоит практически как пятый. Если только подешевеет к НГ. Но ведь и пятый подешевеет.

Мне кажется, что лучше уж два пятых взять, если айфон хочется. Я понимаю, что на этом форуме любой технический прогресс объясняется только происками подлых маркетологов, но брать 4с за ту цену, которую он сейчас стоит, просто неразумно.

ink_gardner
09.10.2013, 01:36
- живой баланс на главном экране (balance by);


на андроиде это в виде виджета?

Андрон
09.10.2013, 01:59
4S с куцей памятью и мелким дисплеем за такие деньги? Ну если только как звонилку, без претензий на мультимедийность. Согласен с санешей, что лучше уж тогда пятерку взять.

PS Имхо, такой урезанный 4S - это апофеоз происков злобных маркетологов :) Поставили бы, хотя бы, 16 гиг - было бы норм более-менее.

ink_gardner
09.10.2013, 09:58
4s есть и с 16 Гб
с 8 - ю - дешевле, по мнению маркетологов из одной компании в калифорнии

nlo_oln
09.10.2013, 10:33
nlo_oln А смысл? Актуальность его всё больше теряется, стоит практически как пятый. Если только подешевеет к НГ. Но ведь и пятый подешевеет.

Мне кажется, что лучше уж два пятых взять, если айфон хочется.
8-гиговая версия 4s стоит 18 тыс, что на 10 тыс. дешевле 5-го. А если два 5-х, то разница между бюджетным 4S и 5 - это уже стоимость iPad, о котором грезит сын. Чё ли я нищеброд.
Попользовавшись смартами, я понял, что мультимедия мне удобна только на десктопе. Со смарта я по большей части звоню (в день от 2 часов звонков от 1 до 15 минут продолжительностью), читаю пару форумов, гоняю шарики и оплачиваю покупки в инет-магазах и коммуналку. Жена просто звонит.
Плеером в поездках у меня служит Nokia 5228 или С5.


на андроиде это в виде виджета?
Да.
1986

P.S. хочу услышать именно об удобстве как звонилки с 3G и сенсорным экраном.

lenovo A750 порой задалбывает тормознутостью, даже вход в список звонков занимает несколько секунд. Чистка памяти и сброс до заводского состояния помогают ненадолго.
Лопата с суперхар-ками не нужна.

Андрон
09.10.2013, 12:51
4s есть и с 16 Гб
с 8 - ю - дешевле, по мнению маркетологов из одной компании в калифорнии

Тут немного другая задумка. 4S с 8 гигами теперь займет нишу самого дешевого Айфона, и с большим количеством памяти эски просто не будут выпускаться.

санеша
09.10.2013, 13:05
nlo_oln
8-гиговая версия 4s стоит 18 тыс, что на 10 тыс. дешевле 5-го. Понятно. У нас просто 5 можно за 23 взять, а НГ расклад цен еще изменится, там неясно, будут ли спускать по цене 4с или насколько упадет пятый.


P.S. хочу услышать именно об удобстве как звонилки с 3G и сенсорным экраном. У меня с использованием слабо, я с четверкой ради "попробовать" один день проходил и все. Как звонилка он очень гуд. Меня в плане навигации напрягала только кнопка назад вверху, вроде руки у меня большие, а тянуться все равно неудобно.

ink_gardner
09.10.2013, 13:49
Тут немного другая задумка. 4S с 8 гигами теперь займет нишу самого дешевого Айфона, и с большим количеством памяти эски просто не будут выпускаться.

ну да, с 4-кой тоже самое было.
заодно экономия 16 Гб модулей для старших моделей

nlo_oln
09.10.2013, 15:01
nlo_oln Понятно. У нас просто 5 можно за 23 взять, а НГ расклад цен еще изменится, там неясно, будут ли спускать по цене 4с или насколько упадет пятый.

Альтернативе Связному у нас нет. 5-ка сейчас 26,8 стоит там, но так как мне нужен чёрный, то вообще не вариант из-за нестойкого покрытия краски в этом цвете.

Андрон
09.10.2013, 15:17
Альтернативе Связному у нас нет. 5-ка сейчас 26,8 стоит там, но так как мне нужен чёрный, то вообще не вариант из-за нестойкого покрытия краски в этом цвете.

Чехол, не?

nlo_oln
09.10.2013, 15:19
Чехол, не?
Да ну его.
Максимум бампер. Я и не пробовал эти флипы, внешне какая-то шняга болтается как язык.

Андрон
09.10.2013, 15:24
Да ну его.
Максимум бампер. Я и не пробовал эти флипы, внешне какая-то шняга болтается как язык.

Я не был бы столь категоричен. Один из плюсов Айфонов в том, что аксессуары для него на любой вкус и кошелёк. Я хоть сам и не юзаю на телефонах ни чехлы, ни бамперы, но почти уверен, что если бы у меня был Айфон, я бы обязательно подобрал на него что-нибудь интересное, скорей всего бампер. Сейчас не те времена, когда чехлы для телефонов были одинаково убогими, сейчас есть, что выбрать.

nlo_oln
09.10.2013, 15:34
Я не был бы столь категоричен.
Понятно, что для нас весь Китай открыт, там этих бамперов ...

Жду бонус к дню энергетика, на один ипхон точно хватит.)

Андрон
09.10.2013, 15:34
Жду бонус к дню энергетика, на один ипхон точно хватит.)
Five?;)

nlo_oln
09.10.2013, 15:35
Five?;)
на 16-гиговый хватит.)

Андрон
09.10.2013, 15:37
на 16-гиговый хватит.)

Ну дык и бери! Нормальный аппарат, если точно знаешь, что заморочки эппловской экосистемы тебе норм.

nlo_oln
09.10.2013, 15:43
если точно знаешь, что заморочки эппловской экосистемы тебе норм.
А вот здесь нужно вернуться к моему стартовому сообщению, т.к. я совершенно незнакомый омут с головой собираюсь. Общее представление имею, а вот конкретные моменты волнуют. Уже понял, что точкой доступа для ноута iPhone не может быть, надеюсь хоть в качестве модема может выступать?

санеша
09.10.2013, 15:47
Уже понял, что точкой доступа для ноута iPhone не может быть, надеюсь хоть в качестве модема может выступать?

А не проще 3G-роутер взять? Для планшета ещё несколько спорная вещь, а для ноута абсолютно верное решение.

ink_gardner
09.10.2013, 15:58
А вот здесь нужно вернуться к моему стартовому сообщению, т.к. я совершенно незнакомый омут с головой собираюсь. Общее представление имею, а вот конкретные моменты волнуют. Уже понял, что точкой доступа для ноута iPhone не может быть, надеюсь хоть в качестве модема может выступать?

еще не надо забывать про замечательный ай-тюнс. он не всегда работает предсказуемо.

Андрон
09.10.2013, 16:01
Да, 3G роутер - это вещь! Я, правда, свой прокакал, пришлось другой брать. Был Alcatel Y580D нелоченый, от Связного. Купил точно такой же, но называется Мтс 411D, лоченый Мтс. Зато дешевле и бонусом сим-карта с 6 гигами на месяц. Мне как бы лок фиолетов - для мобильного инета я как раз Мтс и юзаю. Скоро, кстати, должен поступить в продажу роутер TP-LINK M5360 со встроенным аккумулятором на 5200 мАч, который умеет работать в т.ч. и как внешний аккумулятор для зарядки девайсов. Если ценник не будет слишком задран, не исключено, что куплю.
2457

nlo_oln
09.10.2013, 16:19
А не проще 3G-роутер взять?
Так как по большей части я звоню по корпоративному номеру (тариф максимально оптимизирован ((750 абонплата + то, что сверх лимитов и за 2000 р/мес я не перескакиваю) с безлимитным интернетом (для доступа на сервер компании через веб-интерфейс на ноуте (опять же корпоративном) с 7-кой на борту, то и сим-карта перекочует в айфон. Поэтому вариант с роутером не катит. Сейчас роль роутера выполняет Lenovo A750.

Андрон
09.10.2013, 16:21
Ну тогда почитай на том же 4пда, мож есть что-нибудь в Сидии после джейла для превращения Айфона в точку доступа.

sv1024
09.10.2013, 20:13
Олег, не слушай никого.
На данный момент варианта айфона два (имхо) это 4S и 5S. Остальное компромис.
Поскольку доступен первый, то и бери его.
Ознакомишься с экосистемой и системой, потом примешь решение о покупке следующей модели.
На память плевать, это не видеоплейер, фильмы смотреть не будешь. Для софта и фото хватит выше крыши.

nlo_oln
09.10.2013, 21:24
На память плевать, это не видеоплейер, фильмы смотреть не будешь. Для софта и фото хватит выше крыши.
Тут, Сергей, есть ещё один немаловажный момент. 512 метров оперативы в 4S против гига в 5. Как это влияет на быстродействие?

Андрон
09.10.2013, 21:29
Тут, Сергей, есть ещё один немаловажный момент. 512 метров оперативы в 4S против гига в 5. Как это влияет на быстродействие?

А вот это интересный вопрос - какая версия iOS установлена в этих 8-гиговых 4S? Если 6, то норм, а вот если 7, то помимо пёстрого дизайна есть, думаю, возможность получить не очень быстрое устройство.

санеша
09.10.2013, 21:51
Тут, Сергей, есть ещё один немаловажный момент. 512 метров оперативы в 4S против гига в 5. Как это влияет на быстродействие?

Напрямую. Семерка задумчивая, все мои знакомые с 4 и 4s говорили.

nlo_oln
09.10.2013, 22:12
Напрямую. Семерка задумчивая, все мои знакомые с 4 и 4s говорили.
Так сейчас на 4S 8 гиг якобы из коробки идёт 7-ка.

Андрон
09.10.2013, 22:16
Так сейчас на 4S 8 гиг якобы из коробки идёт 7-ка.

А на 5 нормальная 6 :) Ещё не переубедили тебя?

nlo_oln
09.10.2013, 22:34
А на 5 нормальная 6 :) Ещё не переубедили тебя?
Не мешай. Я думаю. (как удав);)
Зайду на днях в Связной, потискаю 5-ку. Время до десембера ещё есть.

санеша
09.10.2013, 23:07
Так сейчас на 4S 8 гиг якобы из коробки идёт 7-ка.

Не в курсе как сейчас идет. Но как это может ей мешать быть задумчивой?

Andron.Terminator
А на 5 нормальная 6 Ещё не переубедили тебя? Что значит "нормальная"? 7 очень здорово вживую смотрится. Основная истерия - это потому что сделали не так, как было. Но адептов подхода "вернуть всё взад" всегда много.

Андрон
09.10.2013, 23:14
Ты же сам выше написал, что 7 задумчивая на 4 и 4S. А нормальная значит быстрая, как минимум. Про дизайн молчу.

санеша
09.10.2013, 23:23
Ты же сам выше написал, что 7 задумчивая на 4 и 4S.

Ну это наверное потому, что айфон 4с - это модель 2011 года, а айфон 4 модель 2010 года. А семерка написана в 2013 под современные модели. Так что это не к системе вопрос, нормальная или не нормальная.

Андрон
09.10.2013, 23:31
Логично, да. Но если 4S будут с магазина идти уже с 7 и будут по умолчанию задумчивыми, разве это нормально? Что-то мне вспомнилось время когда Микрософт вовсю продвигал провальную Висту. И грустно было, когда продавались ноутбуки с дохленькими полуторагигарцовыми Селеронами и 512мб памяти, которые с огромным трудом пытались ворочать это предустановленное лицензионное монструозное чудовище. А ХР стандартными средствами не ставилась уже, так как в биосе была заблокирована возможность переключения с AHCI на IDE.

санеша
09.10.2013, 23:38
Andron.Terminator Ну там не все так плохо как с вистой на дохлых ноутах.

Кстати, вистой я пользовался с момента её появления до выходя семерки. Абсолютно нормальная ОС и на XP мне возвращаться не хотелось. Просто большинство её на старые компы пытались ставить. А то, что многие производители пытались "сделать современно" на старые деньги, то это опять же не косяк ОС.

Андрон
09.10.2013, 23:46
Ну да, если я не ошибаюсь, на трёхъядерном Phenom, с двумя гигами памяти Виста неплохо работала. У меня даже лицензионная была :)

санеша
10.10.2013, 00:01
Ну да, если я не ошибаюсь, на трёхъядерном Phenom, с двумя гигами памяти Виста неплохо работала. У меня даже лицензионная была :)

Тут принципиален не проц, а оперативка. 2 гига - это минимум для относительно нормальной работы компа и с вистой и с семеркой. Но лучше 4 как минимум. То есть на 2 и система работает и приложения, но остается некоторая задумчивость.

Вот то же самое и с ios 7: она работает на 512, но задумчиво. Для полноценной работы ей нужно больше

nlo_oln
10.10.2013, 00:42
Вот то же самое и с ios 7: она работает на 512, но задумчиво. Для полноценной работы ей нужно больше
Вот и буду присматриваться. Скорее всего для начала куплю один белый (для жены) и посмотрю как оно, это яблоко.
И заодно станет ясно с выбором для себя.


Тут принципиален не проц, а оперативка. 2 гига - это минимум для относительно нормальной работы компа и с вистой и с семеркой. Но лучше 4 как минимум. То есть на 2 и система работает и приложения, но остается некоторая задумчивость.

У тестя из коробки ноут Dell 1525 2007-го что ли года с 1 гигом оперативы и Вистой на борту тормозил. Второй зять пытался пересадить его на пиратскую 7-ку, но взрослый человек не повелся . Впоследствии я нашел кое-как 2 гиговые плашки DDR2, заново переустановил Висту (чтоб с нуля, а то тот хакер всякое шпионящее за серфингом и почтой своей невесты ПО понаставил и пароли позабыл) и ничё, тесть пользуется, даже ресурс батареи всего на 20% упал.

санеша
10.10.2013, 00:57
nlo_oln
Вот и буду присматриваться. Скорее всего для начала куплю один белый (для жены) и посмотрю как оно, это яблоко.
И заодно станет ясно с выбором для себя. Правильное решение.

Только уж всё-таки купил бы ей пятый (в интернет-магазине, дешевле чем у вас), ей бы, рассчитывающей на 4S, было бы приятно, что ты для неё не пожалел переплатить (получил бы моральных бонусов), а про себя сказал бы, что пока повыбираешь, что главное - это ей купить, за что опять бы получил бонусов.
А через месяц можно и себе выбирать, что угодно уже, так как тебе "бедному, несчастному, безайфонному" все дороги в выборе открыты, ты ж месяц страдал, а она уже пользовалась (ну так большинство женщин подсознательно думать будет).

Всегда так делаю, и моя девушка считает, что я слишком аскетичен и мало трачу на себя, хотя это не так по цифрам.

nlo_oln
10.10.2013, 01:09
nlo_oln Правильное решение.

Только уж всё-таки купил бы ей пятый (в интернет-магазине, дешевле чем у вас), ей бы, рассчитывающей на 4S, было бы приятно, что ты для неё не пожалел переплатить (получил бы моральных бонусов), а про себя сказал бы, что пока повыбираешь, что главное - это ей купить, за что опять бы получил бонусов.
А через месяц можно и себе выбирать, что угодно уже, так как тебе "бедному, несчастному, безайфонному" все дороги в выборе открыты, ты ж месяц страдал, а она уже пользовалась (ну так большинство женщин подсознательно думать будет).

Всегда так делаю, и моя девушка считает, что я слишком аскетичен и мало трачу на себя, хотя это не так по цифрам.

Ну тут как бы и так. И не так. Любит небольшие, но обязательно сенсорные телефоны. без щенячьего визга. Намёки кидаю, отказывается (типа зачем тратить деньги), но думаю будет приятно, да и мне хотца и подарок сделать и себя не обделить (сын уже просёк тему, по тихому надеется, что и ему перепадёт, хотя бы 4-ка или iPad).
Это как с зеркалкой, не понимала нафига за столько денех покупать. Пока в руки не взяла и в ЭВИ не заглянула, да серию с перепугу налупила.)

санеша
10.10.2013, 01:18
nlo_oln
Намёки кидаю, отказывается (типа зачем тратить деньги), Ну это элементарная бережливость. Но общего смысла это не отменяет. Тут пофиг айфон-не айфон, но я не знаю ни одну женщину, которой бы не было приятно, если мужчина сделал ей подарок, притом не по принципу близнецов "одному купили, ну и другому купим", а именно только ей.

Поэтому покупка сразу двух в данном случае может выглядеть как "купил игрушку себе, а меня подкупил, чтобы претензий не было"


без щенячьего визга. О, тут как раз можешь не думать, об этом фирма apple уже подумала)))

nlo_oln
14.10.2013, 12:49
А что, реально на iOSи нет уведомлений о доставке/прочтении СМС? Это ж любимая фича жены. Чё делать? 5-ка упала до 25 кусков у нас. Временно. Намекнул, улыбнулась.

zeppelin
14.10.2013, 13:02
А что, реально на iOSи нет уведомлений о доставке/прочтении СМС? Это ж любимая фича жены. Чё делать?
Брать! Всегда отмазка будет: мол, не получал я твою смс-ку, все вопросы к опсосу. Удобно:)

санеша
14.10.2013, 13:37
А что, реально на iOSи нет уведомлений о доставке/прочтении СМС? Это ж любимая фича жены. Чё делать? 5-ка упала до 25 кусков у нас. Временно. Намекнул, улыбнулась.

Бери. Я опытный параноик, тоже ими пользовался раньше. Потом заметил, что у мегафона они довольно часто не приходят. Ну и перестал пользоваться.

Андрон
14.10.2013, 15:16
Лично мне некомфортно без уведомлений о доставке смс, но другое дело, если оно просто в виде галочки появляется рядом с смской, и совсем другое, как на моём Самсунге - отдельной ненужной смс.

Mota-boy
14.10.2013, 19:33
Часа полтора вчера потратил на то, чтоб поставить мелодию на грёбаный 5-й айфон. Даже не представлял, что бывает такой гемморой.

TLC105
14.10.2013, 21:56
Часа полтора вчера потратил на то, чтоб поставить мелодию на грёбаный 5-й айфон. Даже не представлял, что бывает такой гемморой.
А в чем там гимор то?

Андрон
14.10.2013, 22:03
Часа полтора вчера потратил на то, чтоб поставить мелодию на грёбаный 5-й айфон. Даже не представлял, что бывает такой гемморой.

Ага, я реально залип на этой примитивнейшей для других ОС операции.

TLC105
14.10.2013, 22:42
Ага, я реально залип на этой примитивнейшей для других ОС операции.
Еще раз вопрос повторю, гимор то в чем? В "звуках" выбрал "рингтон", нажал на кнопку "магазин", купил мелодию, поставил галку. При нормальном интернете секунд 20. "Примитивнейшая" операция...

Artem
14.10.2013, 22:48
Еще раз вопрос повторю, гимор то в чем? В "звуках" выбрал "рингтон", нажал на кнопку "магазин", купил мелодию, поставил галку. При нормальном интернете секунд 20. "Примитивнейшая" операция...

Наверное в том, что никто в нашей стране не привык ПОКУПАТЬ мелодии, ну это как-то уж совсем дико для меня. Элементарнейшая вещь: понравилась, обрезал, залил. Превращается в понравилось, сделал описанные выше действия, да еще и за деньги))
Ну может это нормально..но не по мне. Поэтому и гимморно делать это по старинке)


П.с. Не делал этого, суждение со стороны.

IamDreamer
14.10.2013, 22:48
Я из тех, кто iPhone брать не хотел. В т.ч. из-за iTunes. Айфон купил в конце августа, iTunes до сих пор не установлен :).

Artem
14.10.2013, 22:53
Я из тех, кто iPhone брать не хотел. В т.ч. из-за iTunes. Айфон купил в конце августа, iTunes до сих пор не установлен :).
хорош:)

TLC105
14.10.2013, 23:28
Наверное в том, что никто в нашей стране не привык ПОКУПАТЬ мелодии, ну это как-то уж совсем дико для меня. Элементарнейшая вещь: понравилась, обрезал, залил. Превращается в понравилось, сделал описанные выше действия, да еще и за деньги))
Ну может это нормально..но не по мне. Поэтому и гимморно делать это по старинке)


П.с. Не делал этого, суждение со стороны.
С одной стороны, понятно. С другой, вместо того, что заплатить 9 или 15 рублей полтора!!! часа гимороиться??!!! Да ну его на фиг. Пошло и банально, но мое время стоит дороже.
PS: по поводу "не привык", а как же процветавшие до недавнего времени сервисы на коротких номерах? Причем за СМС там платить приходилось намного больше , чем в айтюнс.

санеша
14.10.2013, 23:37
С одной стороны, понятно. С другой, вместо того, что заплатить 9 или 15 рублей полтора!!! часа гимороиться??!!! Да ну его на фиг. Пошло и банально, но мое время стоит дороже.
PS: по поводу "не привык", а как же процветавшие до недавнего времени сервисы на коротких номерах? Причем за СМС там платить приходилось намного больше , чем в айтюнс.

Уже лет 5 ничего, кроме стандартных мелодий на звонок не ставил, но если бы решил, то мне больше подход HTC к этому вопросу нравится: встроенный резак мелодий, пара минут и готово.
Да и в принципе: о каких полутора часах речь? Большинство нерезаные мелодии ставят.

Так что не вижу смысла защищать apple в данном вопросе. Для меня это такое же зарабатывание денег на пользователях, как и сервисы на коротких номерах.

TLC105
15.10.2013, 00:41
Уже лет 5 ничего, кроме стандартных мелодий на звонок не ставил, но если бы решил, то мне больше подход HTC к этому вопросу нравится: встроенный резак мелодий, пара минут и готово.
Да и в принципе: о каких полутора часах речь? Большинство нерезаные мелодии ставят.

Так что не вижу смысла защищать apple в данном вопросе. Для меня это такое же зарабатывание денег на пользователях, как и сервисы на коротких номерах.
Так а я о чем? Полтора часа , это что то запредельное. А зарабатывание денег на пользователе... Ну что сказать, это реальность, и от этого никуда не убежать. Рано или поздно, скорее рано, и , так называемые "открытые" платформы к этому придут.

zeppelin
15.10.2013, 00:45
А мне дефолтные рингтоны из айОС7 нравятся, я себе mysterious rhythm поставил.))
п.с. Иногда меняю на radar

Андрон
15.10.2013, 00:51
У меня рингтоны строго индивидуальные, сам делаю нужные нарезки. Купить - денег не жалко, но только нечего там покупать на мой вкус. Стандартные мелодии, за редким исключением, отстой.

zeppelin
15.10.2013, 01:06
Стандартные мелодии, за редким исключением, отстой.
Не соглашусь, хотя, это дело вкуса. Я помню на МР с Самкой Человека на эту тему до банов спорил. Zen-spirit из ВВ, имхо, эталон рингтона. Старый spirit тоже ничего, в "Карточном домике" у Спейси. Дефолтная СЭ хороша, Маримба ифона тоже, только на всех углах трещат, до тошноты надоели, это да. Но сделано здОрово. А детский хор в рингтонах лыжы ж2! Супер.

Андрон
15.10.2013, 01:42
По крайней мере, радует, что из-за каждого угла не раздается что-то вроде "ё-моё!мама звОнит!"

zeppelin
15.10.2013, 01:53
По крайней мере, радует, что из-за каждого угла не раздается что-то вроде "ё-моё!мама звОнит!"
Да, это точно))

sv1024
15.10.2013, 03:12
Вобще считаю, что ставить на вызов песню со словами - моветон.

arquede
15.10.2013, 10:16
Вобще считаю, что ставить на вызов песню со словами - моветон.

А мне нравится:) Лишь бы качество записи нормальное было да динамик позволял без хрипов воспроизводить)

Андрон
15.10.2013, 11:57
Вобще считаю, что ставить на вызов песню со словами - моветон.
Это вопрос вкуса, конечно, но я тоже всегда ставлю просто мелодию. Если кому-нибудь интересно, то у меня сейчас такой рингтон http://www.fayloobmennik.net/3266945

Artem
15.10.2013, 12:25
Не соглашусь, хотя, это дело вкуса. Я помню на МР с Самкой Человека на эту тему до банов спорил. Zen-spirit из ВВ, имхо, эталон рингтона. Старый spirit тоже ничего, в "Карточном домике" у Спейси. Дефолтная СЭ хороша, Маримба ифона тоже, только на всех углах трещат, до тошноты надоели, это да. Но сделано здОрово. А детский хор в рингтонах лыжы ж2! Супер.
Сам не люблю стандартные, но попадаются кайфовые иногда. Надо послушать те, которые ты тут написал.

ofcnmt
15.10.2013, 12:38
А у меня сейчас стоит стандартная какая-то.
А до того, как потерял телефон - стояла музыка из рекламы люмии.

http://www.youtube.com/watch?v=Y7zDzWS4Mko

arquede
15.10.2013, 20:33
А у меня припев из Solitary man:) Последние полгода юзаю одну мелодию на всех, а раньше присваивала некоторым контактам отдельные.
Сори за оффтоп)

Mota-boy
08.11.2013, 21:33
С одной стороны, понятно. С другой, вместо того, что заплатить 9 или 15 рублей полтора!!! часа гимороиться??!!! Да ну его на фиг. Пошло и банально, но мое время стоит дороже.
PS: по поводу "не привык", а как же процветавшие до недавнего времени сервисы на коротких номерах? Причем за СМС там платить приходилось намного больше , чем в айтюнс.

"Гимн Зенита", скачанная мной лет 5 назад для 5800 тогдашнего тестевского, перекочевала в s5610, теперь пришла пора залить её в айфон. Я бы, возможно, и заплатил эти деньги, но в магазине мелодия не нашалсь (по крайней мере, по тем словам, что искал). Возможно, я эту мелодию купил (не в iTunes), как в этом случае оправдать такую суету?
Ладно мой родственник, а у меня минимум 5 своих нарезанных песен, причём на двух-трёх-четырёх телефонах они разные.
Я допускаю, что привык бы к такому, будучи пользователем iPhone... хотя нет, не допускаю :D

Сейчас пытаюсь найти на 4pda мануал по "укрощению" утечки интернет-трафика, пока просто отключил сетевую передачу данных. Ну и что нашёл, поотрубал, но деньга всё равно уходила, пришлось передачу саму выключить.

Не, интерфейс новой iOS что на айфоне, что на айпаде, глаз режет, конечно...

sv1024
08.11.2013, 22:14
А безлимит мобильный за 120 р/мес это дорого для айфона?

Андрон
08.11.2013, 22:26
А безлимит мобильный за 120 р/мес это дорого для айфона?
Смотря сколько трафика предоставляется до ограничения скорости.

санеша
08.11.2013, 22:36
Смотря сколько трафика предоставляется до ограничения скорости.

100 метров в день. достаточно и для утечек и для почты и для недолгого серфинга.

Андрон
08.11.2013, 22:38
100 метров в день. достаточно и для утечек и для почты и для недолгого серфинга.

В принципе, да. Для этих целей хватит.

Mota-boy
08.11.2013, 22:55
Ребят, да тут дело принципа, понимаете? У меня на андроиде всё под контролем, не говоря уж о симбиане, а тут - не могу разобраться. Тесть рапортует о каких-то некислых расходах. Он меня и просит подключить анлим (как у меня, 7 рублёв в сутки, 100 Мб с последующим ограничением скорости до 64 кбит/с), но пока не разберусь, подключать не буду.

Андрон
08.11.2013, 23:06
Понимаю. Но я б сначала подключил, а потом уже разбирался :)

Mota-boy
08.11.2013, 23:53
Есть айпад 3 с анлимом и так.


Mota-boy, Настройки->Сотовая связь. Листайте вниз. Там список приложений. Убирайте те, где не используйте интернет.
Сделал так изначально. На всякий случай, проверил снова: за час-полтора сожрал 7 рублей.

sv1024
08.11.2013, 23:59
Неактуально в наше время...

zeppelin
09.11.2013, 00:57
Неактуально в наше время...

это точно, нас кругом наёб..ют, вроде и неактуально уже, привыкли.

sv1024
09.11.2013, 01:58
это точно, нас кругом наёб..ют, вроде и неактуально уже, привыкли.
Дим, я не про наебки. Про то что на безлимите цена фиксирована. Больше не заплатишь :)

zeppelin
09.11.2013, 08:20
Дим, я не про наебки. Про то что на безлимите цена фиксирована. Больше не заплатишь :)

Это когда настоящий анлим не заплатишь, а когда лимит превысишь и скорость урежут, ещё как заплатишь

дима71
09.11.2013, 08:43
чо за оператор безбожный такой у тебя тезка? на МТС ну снижается скороть, и чо? пох, инет радио и кино я не гляжу, а по сайтам лазить и маленькой скорости хватат, и деньги на месте все

zeppelin
09.11.2013, 09:22
чо за оператор безбожный такой у тебя тезка? на МТС ну снижается скороть, и чо? пох, инет радио и кино я не гляжу, а по сайтам лазить и маленькой скорости хватат, и деньги на месте все
мтс. Мне тоже хватает, но у меня нокиа е72, самое бОльшее- инетрадио через опсоса слушаю, редко. Но дело то не в нас с тобой, кому-то надо той же навигацией, потоковым видео пользоваться и пр.