PDA

Просмотр полной версии : Квертибары - вымирающий вид?



Страницы : 1 [2]

ink_gardner
02.07.2013, 13:38
похоже народ вконец зажрался сенсорниками. на хабре висит письмо с тем, чтобы возродили 3310
так может и до кверти доберутся

sv1024
02.07.2013, 18:38
Все ходит по кругу (точнее по спирали), но пипл еще недозрел.

Mota-boy
04.08.2013, 23:08
Рискнул и три дня назад купил BB 9900, чёрный.
Выглядит шикарно, дисплей очень здоровский, не слепнет на солнце вообще, даже намёка нет на это, даже на половинной яркости. Трекпад - милое дело, сенсорность - не в помеху, а лишь в помощь. Вибра хорошая. Кнопочки приятные все, но как следует ещё не освоился с qwerty.
Почему я его сегодня продал?
Самое главное - батарея. Время жизни от одной зарядки не идёт ни в какое сравнение с е72. Ближе к е6, оно и понятно: дисплей, процессор... Правда, было одно "но": нет возможности переключиться на 2G режим, который я использую всегда и на всех мобилах. То есть строго зашит "автомат". Уже 4 прошивки перепробовал, а возможности переключения всё не появлялось. Продал, пришёл домой и увидел ответ на свой вопрос на профильном форуме: если аппарат от АТ&Т, то никакая перепрошивка не поможет. Думаю, автоматический режим выбора сети и вносил определённую лепту в быструю разрядку аккумулятора.

Что ещё про него рассказать... Куча настроек, ощущаешь, что аппарат действительно не игрушка, а рабочий инструмент. Но в то же время при всём богатстве настроек я не нашёл возможности задать цвет индикатора на определённое событие. Далее - не увидел возможности посмотреть время каждого из вызовов.
Слуховой динамик хороший, соглашусь, но не могу сказать, что звук из него - откровение. По ощущениям, сравним с n8 той же. А когда вчера с цеха звонил жене, говорила, что шумно у меня, мол. Вибра хорошая, как говорил уже, лучше, чем на е72 и е6 (тут её вообще считай что нет).
Опера Мини есть, Мобайл - фиг.
Профильный форум какой-то...скудный. Отзывов мало, подробностей по различной тематике - тоже.
Стоимость: 14.5 за аппарат, 300 за чехол, 800 за кредл, 300 за доставку, итого - 15.9к. Продал весь комплект за 12, потеря - 3.9к. Обжёгся, короче.

Краткий вывод: несмотря на кучу достоинств в виде материалов, дисплея, дизайна и общей шикарности аппарата косячок в виде времени работы бесповоротно оттолкнул от желания им пользоваться и мысли о продаже возникли в тот же день.
Да, морока с сервис-буками, но в принципе ерунда, раз настроил и всё. Основное - батарея. С е72 я вообще о ней не задумываюсь в режиме второго телефона. Нет, я их между собой не сравниваю влоб, тут е72 позади, но приходится. Такие сумбурные мысли.

Андрон
04.08.2013, 23:14
Познавательно.

санеша
04.08.2013, 23:27
Andron.Terminator
Однозначно.Доступ из любой точки мира, где есть инет и любой телефон хотя бы с оперой на джаве.И никаких привязок к почтовым клиентам. Имею почту на gmail. Недавно перевесил на нее 2 остальных ящика.

Использую стандартный клиент gmail для андроид. Настроено примерно 30 тегов на поступающие письма. Они упрощают работу и поиск нужных. Имею доступ к почте из любой точки мира с любого телефона и так далее.

Веб-интерфейс использую с ноута или десктопа. Мобильный веб-интерфейс - жалкая нечно. Искренне не понимаю, почему люди им пользуются

Андрон
04.08.2013, 23:37
санеша, у меня основной ящик на mail.ru. Конечно, я пользуюсь стандартным андроидовским почтовиком (не gmail), так-то неплохо, но это просто дополнение. Вообще, со смарта я почту, в основном, читаю. Если есть возможность и желание - отвечаю. С таким же успехом могу и с веб-интерфейса ответить, хоть с джавовской оперы-мини. Но основной рабочий почтовый инструмент - это десктопный веб-интерфейс.

Андрон
04.08.2013, 23:39
Кстати, заценил браузер под названием Браузер :) Стандартный андроидовский. Я как-то от него гордо отказывался, помня по старинке, что дефолтные браузеры - гагно. А он совсем неплохо работает, был удивлён.

zeppelin
04.08.2013, 23:44
6 часов работы экрана и в нексус7 остается 14% заряда, просится зарядить (кстати, на шнурке сэкономили- короткий гад, надо у розетки сидеть). Вот. И все время опускаешь шторку, посмотреть сколькож осталось, напрягает. А с е72 я про нее забываю на 3 дня. И что-то расхотелось напрочь покупать тлф на андроид именно по этой причине. Сдохнет 2я батарея, тогда, решил, буду думать.

Андрон
04.08.2013, 23:50
6 часов работы экрана - это хороший результат, имхо.

Mota-boy
04.08.2013, 23:57
zeppelin,
я подумываю о SGN2, надеюсь не разочарует по этому параметру.

sv1024
05.08.2013, 00:05
Рискнул и три дня назад купил BB 9900... Обжёгся, короче.

Краткий вывод: несмотря на кучу достоинств в виде материалов, дисплея, дизайна и общей шикарности аппарата косячок в виде времени работы бесповоротно оттолкнул от желания им пользоваться и мысли о продаже возникли в тот же день.
Да, морока с сервис-буками, но в принципе ерунда, раз настроил и всё. Основное - батарея. С е72 я вообще о ней не задумываюсь в режиме второго телефона. Нет, я их между собой не сравниваю влоб, тут е72 позади, но приходится. Такие сумбурные мысли.Сочувствую. ББ вобще в России как то для дела редко используются, чаще просто как экзотика.
Пытался одно время подобрать себе ББ, но все время что то неустраивало.
Вот Е5 чисто рабочая машинка без претензий, свою стоимость отрабатывает честно.

zeppelin
05.08.2013, 00:06
zeppelin,
я подумываю о SGN2, надеюсь не разочарует по этому параметру.

да я тоже на него смотрю, один раз почти решился:)

sv1024
05.08.2013, 00:16
да я тоже на него смотрю, один раз почти решился:)
У нас он 18490 стоит в рознице.

Mota-boy
05.08.2013, 00:21
У нас на Авито серые по чуть меньше чем 17.

санеша
05.08.2013, 00:24
У нас на Авито серые по чуть меньше чем 17.

Если это чудо навернется, то будет очень обидно за сэкономленные 10% от цены.

Mota-boy
05.08.2013, 00:47
Я к тому, что у нас серые практически по цене белых не у нас. Белые - 25к.

санеша
05.08.2013, 00:57
У нас он 18490 стоит в рознице.

Это где?

Mota-boy В плеере за 18

Mota-boy
05.08.2013, 01:38
санеша,
думаешь, они там РСТ? У нас за 17 - магазин с серыми, но якобы с гарантией год и двухнедельной проверкой, чеком кассовым и товарным.

санеша
05.08.2013, 01:47
думаешь, они там РСТ? Это неважно. Мне лично плевать, заплачены с моего аппарата налоги на таможне или нет.
Важно, что нормальная годовая гарантия.

санеша
05.08.2013, 03:30
В ситилинке note 2 18 стоит. А ситилинк и в Питере есть)))

У них, кстати, только "белые" аппараты.

Konovalovrg
05.08.2013, 08:14
Несколько дней назад положил-таки свой Е72 домоа в сервант ((( :(
Очень жаль, что не находится замена с нормальной qwerty и сносной камерой... очень жаль.
Очень жаль что Моторола покинула рынок, взял бы скорее всего Дройда-4, да не хочу морочится с русификацией клавы и накатом кастомного ПО. И ХТЦ тоже после Z-ки с отличной клавой (но хреновой камерой) тоже плюнули на куверти.
Юзаю теперь как основной SGS-III, ну никак руки к нему не привыкают, хотя растут вроде из нормального места. Приходится юзать андроид, потому как постоянных контактов через мейл у меня много, я мониторю множество рабочих задач, очень удобно синхронятся контакты, которых у меня около 300 постоянных, а в общем под 900. Симба не отвечает требованиям синхронизации с книгой контактов из Gmail. Вся пляска вокруг MfE - это костыльное решение, SyncML - тоже через раз и тот- через одно место.
Вот и выходит, что эко-система на Андроиде выигрывает в этом плане.
В фоточасти - решения на Qualcomm очень неплохи, MTK пока что тут далеко сзади.
Вроде начинается восход ещё одной эко-системы на Винде, но он пока что не явный.
Элоп опять лепит ошибки одну на другую, выпуская одно и то-же фактически устройство в разном корпусе. Какого хрена жалеть слод под микро-сд? Облака на 25 гигов? Да кому оно надо, у меня облаков в сумме уже около 150 гигов (дропбокс 51 гиг, gmail, яндекс, бокс, скайдрайв тоде 25 гигов и т.д.) Но если туда закидывать фотки по мере фотографирования - это ж какое терпение надо иметь? А кто-нибудь пытался сделать просмотр фоток из "облака" ? Как быстро они открываются для комфортного просмотра? Да никак! Вот и дела. Карта памяти - нужна.
И выбор идет в сторону андроидов.
И в словах некоторых "вот если бы Нокию да на Андроиде, да с картой памяти, да с карлом цейсом, да с экраном клиар-блэк, который на солнце не меркнет, да карты бесплатные... и бла-бла-бла" - реально цены бы такому аппарату не было.
Но такого уже не будет. Посмотрим, что натворят ребята, которые пытаются возродить ответвление Meego...
Ну вот, как-то такой выброс наболевшего :) друзья

the indifferent one
05.08.2013, 09:08
блэкберри все никак не угомонится (http://www.gsmarena.com/alleged_renders_of_blackberry_z30_and_z15_leak-news-6517.php)

http://cdn.gsmarena.com/vv/newsimg/13/08/bb-renders/gsmarena_004.jpg

Konovalovrg
05.08.2013, 09:19
Хм... если это не злостный троллизм, то очень интересно.

Artem
05.08.2013, 11:49
6 часов работы экрана и в нексус7 остается 14% заряда, просится зарядить (кстати, на шнурке сэкономили- короткий гад, надо у розетки сидеть). Вот. И все время опускаешь шторку, посмотреть сколькож осталось, напрягает. А с е72 я про нее забываю на 3 дня. И что-то расхотелось напрочь покупать тлф на андроид именно по этой причине. Сдохнет 2я батарея, тогда, решил, буду думать.
Поставь программу, чтобы заряд в процентах показывала, в углу все время цифра висеть будет, ничего дергать не придется) Шнур тоже короткий был, купил 1,8 метра, теперь хорошо))
Ну собственно по этой причине тоже не хочу телефон на андройде.

zeppelin
05.08.2013, 11:58
Поставь программу, чтобы заряд в процентах показывала, в углу все время цифра висеть будет, ничего дергать не придется) Шнур тоже короткий был, купил 1,8 метра, теперь хорошо))
Ну собственно по этой причине тоже не хочу телефон на андройде.
Дело в том, что всегда о заряде помнишь.

ofcnmt
05.08.2013, 12:09
Несколько дней назад положил-таки свой Е72 домоа в сервант ((( :(
Очень жаль, что не находится замена с нормальной qwerty и сносной камерой... очень жаль.


Помимо перечисленного - мне не хватает в идельном йцукен-аппарате полной синхронизации с андроидом.

Ну т.е. есть аппарат со всеми контактами из гугля, поддержкой почты etc. Для звонков, контактов, просмотра почты и возможно - тви. Ваззап понятно - в общем, все коммуникации.
И планшет, где можно играть, серфить и все такое уже по-взрослому.

В принципе похоже на связку ифон+ипад, да. Только телефон - кверти и с зеркальной подложкой.

BigRedCat
08.08.2013, 09:42
Но кстати - именно в этом году все чаще вижу кверти-бары на руках у молодежи. Правда, Е71/72 нет практически. Или Е5 (хотя тоже не часто), или 302 аша и т.п. Значит есть некая актуальность или даже модность кверти-баров. Другое дело, что, как уже выше писал, воспринимаются они именно как молодежные. Так что и Е72 в руках не сильно стройного почти сорокалетнего дядьки (словесный автопортрет, ага :)) смотрится неоднозначно. Но металл есть, качество связи норм, передача голоса тоже сносная, так что таскаю пока :)

zeppelin
08.08.2013, 10:11
Но кстати - именно в этом году все чаще вижу кверти-бары на руках у молодежи. Правда, Е71/72 нет практически. Или Е5 (хотя тоже не часто), или 302 аша и т.п. Значит есть некая актуальность или даже модность кверти-баров. Другое дело, что, как уже выше писал, воспринимаются они именно как молодежные. Так что и Е72 в руках не сильно стройного почти сорокалетнего дядьки (словесный автопортрет, ага :)) смотрится неоднозначно.
Сенсорные лопатки смотрятся ещё смешнее, имхо. :)

sv1024
08.08.2013, 10:48
Сенсорные лопатки смотрятся ещё смешнее, имхо. :)
Особенно киты большие, которые с нулевым дизайном.

zeppelin
08.08.2013, 11:10
Особенно киты большие, которые с нулевым дизайном.
Ты не понял, тут не в телефонах дело.:)

anabol
08.08.2013, 11:32
Помимо перечисленного - мне не хватает в идельном йцукен-аппарате полной синхронизации с андроидом
ну если не очень привередничать,можно взять кверти мотор на ведре

Konovalovrg
08.08.2013, 14:28
Но кстати - именно в этом году все чаще вижу кверти-бары на руках у молодежи. Правда, Е71/72 нет практически. Или Е5 (хотя тоже не часто), или 302 аша и т.п. Значит есть некая актуальность или даже модность кверти-баров.
Так понятное дело - они чатятся в фейсбуках-вконтактах и одноклассниках и т.д., и естессно гораздо удобнее хардовая клава )))

Konovalovrg
08.08.2013, 14:32
Помимо перечисленного - мне не хватает в идельном йцукен-аппарате полной синхронизации с андроидом.
Ну т.е. есть аппарат со всеми контактами из гугля, поддержкой почты etc.
MfE в подарок.. пока что до 2014 года обещается поддержка его.
Ну или если получится SyncML - у меня не получилось. вернее как то криво.
MfE - его нужно настраивать на ручное обновление, иначе сжирает батарейку за день, а это несправедливо! )))

Андрон
08.08.2013, 14:33
Толку с кверти-аш, если ни браузеров быстрых, ни софта для соцсетей путнего нет? Да и вообще - кверти прошлый век, всё таки. Погонял я тут свой Е6, и понял, что на андроидовском swype текст набирается намного быстрей и удобней, чем топтание кнопок.

sv1024
08.08.2013, 21:49
Добротный смарт на кверти + мини планшет = вполне рабочая парочка.

Андрон
08.08.2013, 22:01
Но в зимнее время что делать? :pff: Водить носом по дисплею? Или покупать стилус для ёмкостных дисплеев? Всё это костыли и брехня.

Как-то вообще зимой проблем не возникало никогда с сенсором.

Андрон
08.08.2013, 22:02
Добротный смарт на кверти + мини планшет = вполне рабочая парочка.

Угу. Для эстетов.

санеша
08.08.2013, 22:41
зимой даже когда кнопочник пользовал, все равно перчатки снимал. Так что совсем не важно.

Андрон
14.08.2013, 03:51
Кому кверти?

Компания BlackBerry анонсировала новый смартфон BlackBerry 9720 на платформе BlackBerry OS 7.1.

Этот аппарат представляет собой вполне стандартный QWERTY-моноблок. В нём установлены процессор с тактовой частотой 800 МГц, 512 МБ RAM, 2,8-дюймовый сенсорный HVGA-дисплей и аккумулятор ёмкостью 1450 мАч, которого хватает на 7 часов автономной работы.
2185
В BlackBerry утверждают, что новинка станет идеальным решением для бывших владельцев недорогих смартфонов на таких платформах, как Android и Windows Phone.
Смартфон ориентирован на развивающиеся рынки и появится в странах Азии, Европы, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки. Его стоимость пока не уточняется.

anabol
14.08.2013, 03:57
Кому кверти?
как звонилка - варинат (если не напортачат с приемом и качеством передачи голоса)
если нужно побольше смартфонных функций,тут ОС не самая сильная сторона...
я бы скорее defy pro взял

zeppelin
14.08.2013, 11:05
В BlackBerry утверждают, что новинка станет идеальным решением для бывших владельцев недорогих смартфонов на таких платформах, как Android и Windows Phone.
угу, и заломит цену, как обычно.

TLC105
14.08.2013, 14:38
ББ ОС 7 даже на более мощных аппаратах глюкалово знатное. Датчик приближения в моделях с qwerty реализован погано, постоянные ложные нажатия во время разговора. Я за полтора месяца владения 9790 громкую связь включал раз двадцать. Чта интересно, на полностью сенсорных моделях такого нет.
И да, какого черта модель с Болдовским индексом оснащена Курвовской клавой?

sv1024
14.08.2013, 15:23
Сенсорный дисплей при наличии опт.джойстика только помеха для такого кверти.

BigRedCat
17.08.2013, 18:21
на сайте трактористов вижу С3-00 (аж 5 цветов! :)) по... 1590 руб. Самому вот точно не нужен, но борюсь с желанием взять про запас или на всякий случай :)

Андрон
17.08.2013, 18:29
За такую-то цену чё бы и не взять? Хотя бы потому, что это, имхо, одни из последних нормальных телефонов на S40. И не будет. в случае чего, проблемы - какую нормальную звонилку до 2 т.р. купить.

BigRedCat
17.08.2013, 19:12
у меня из кверти запас - 2 Е71 (нулевый и самолично сделанный реф - почти полностью поменянный корпус, клавиатура и свежий акк) и до кучи Е5. А домашние С3-00 не хотят. Думаю, что зря, но тут, как говорится, хозяин - барин.

Андрон
17.08.2013, 19:15
Смотри сам. А я бы взял этот уже почти винтаж за полтора рубля. Какой-нибудь лайм :)

sv1024
17.08.2013, 20:33
Вадим, будешь удивлен. С3 речь передает на 5
Сам был удивлен.
Минус, что нет датчика освещенности. Но как телефон для разговоров и сообщений (вайфай присутствует) он всех китов сделает.

Андрон
17.08.2013, 20:36
Да, у знакомого был такой. Не жаловался.

sv1024
17.08.2013, 20:43
Тут какой то сериал смотрел по НТВ. Удивился, что офицеры спецназа бегали с С3.
P.S. Нафига им кверти? Хотя речь он умеет донести до уха неплохо.

Андрон
17.08.2013, 20:54
Офицеры-то - актёры :) А телефоны - реквизит.

Андрон
17.08.2013, 21:04
Впрочем, у трактористов часто наличие на сайте вовсе не означает реальных складских остатков.

sv1024
17.08.2013, 21:07
Да хрен с кино. У меня тетка от С3 тащится. Сидели как то с ней и с сестрой. Сестра все подкалывала насчет телефона (у сестры хтц инкридибл). Ни до чего они не договорились. Кому что удобнее.

kamin
17.08.2013, 23:14
срочно необходимо выпускать что то на подобий e72
с большим экраном для нормального серфинга интернет
думаю был бы хитом продаж

sv1024
18.08.2013, 00:28
Не уверен. Рано. Недозрел пипл.

TLC105
18.08.2013, 07:28
срочно необходимо выпускать что то на подобий e72
с большим экраном для нормального серфинга интернет
думаю был бы хитом продаж
Так Блекберри выпустили. Не сказать что полный провал, но очень к тому близко.

BigRedCat
19.08.2013, 09:42
А трактористы цену на C3-00 быстренько вернули обратно до 3990 :) Хорошо, хоть закриншотил, что чудеса бывают :)

sv1024
19.08.2013, 12:48
Видимо спрос какой то есть на С3.

ofcnmt
19.08.2013, 14:17
срочно необходимо выпускать что то на подобий e72
с большим экраном для нормального серфинга интернет
думаю был бы хитом продаж


Проблемка есть
С действительно большим экраном квертибар будет просто огромным.
А 2.8 - это маленький экран.

Раньше, во времена медленного мобильного интернета и господства операмини - он еще катил. А сейчас хрен кого пересадишь. Ну в массе. Отдельные товарищи конечно найдутся, но сбыта не сделают

дима71
19.08.2013, 14:42
Проблемка есть
С действительно большим экраном квертибар будет просто огромным.
А 2.8 - это маленький экран.

Раньше, во времена медленного мобильного интернета и господства операмини - он еще катил.

ну почему? есть же моя "старая мечта" ВВ 9800 - 3.2' в ём если память не изменяет, вполне компактен...

ink_gardner
19.08.2013, 14:53
9800 все же слайдер

е71 по нынешним меркам компактный телефон. широковат, но компактен

дима71
19.08.2013, 15:01
9800 все же слайдер



а вспомни как Кл! отвечать на звонок ВАЩЕ не глядя на на телефон... щелк и к уху..
мля. этих моих маленьких радостей теперь видимо никому уже не понять...

санеша
19.08.2013, 15:42
а вспомни как Кл! отвечать на звонок ВАЩЕ не глядя на на телефон... щелк и к уху..
мля. этих моих маленьких радостей теперь видимо никому уже не понять...

не могу предварительно не посмотреть, кто мне звонит. Когда раскладушками и слайдерами пользовался, тоже сначала смотрел

дима71
19.08.2013, 15:57
можно и глянуть мельком, а потом не думать об чо руки вытереть прежде чем по экрану провесть...


ха, интересно когда до самца "дойдет" свои модели окончательно зафорчмить и от кнопки хоум отказаться... я уже и этому не удивлюсь...

ssokol
24.08.2013, 06:35
Не забыли-бы русифицировать самцы !

LG Enact

http://mobiltelefon.ru/i/other/august13/22/lg-enact.jpg
Новинка оборудована 4-дюймовым дисплеем с разрешением 800х480 пикселей, двухъядерным процессором Snapdragon S4 Plus с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 Гб внутренней памяти, 5-мегапиксельной камерой. В качестве операционной системы используется Android 4.1.2 Jelly Bean.

sv1024
24.08.2013, 09:52
В России продавать не будут.

ssokol
24.08.2013, 13:50
В России продавать не будут.

http://www.jerseyisnaked.com/wp-content/uploads/2012/08/clint-eastwood-disgusted-gif.gif

BigRedCat
24.08.2013, 22:02
С3-00 кста опять у трактористов по 1590. Заказал себе серый (черные разобрали уже) и дочери розовый :) В пн заберу.

sv1024
24.08.2013, 22:12
С3-00 речь передает идеально.

санеша
24.08.2013, 22:24
А можно нормально - трактористы - это какая фирма?

Андрон
24.08.2013, 22:25
А можно нормально - трактористы - это какая фирма?
Это МТС. Аббревиатура совпадает с Моторной (машинной) Тракторной Станцией.

санеша
24.08.2013, 22:30
Это МТС. Аббревиатура совпадает с Моторной (машинной) Тракторной Станцией.

А, теперь понятно, спасибо

дима71
24.08.2013, 22:56
во блин. век живи - век учись...
а тут на "вау" всем понятное наезжают...

BigRedCat
25.08.2013, 08:40
Кста, в пятницу буквально. Еду на работу - у девчонки в маршрутке темная С3-00. С работы - тоже девчонка рядом (обе студентки по возрасту и по виду) - красная аша 302. Похоже кверти-бары становятся потихоньку женскими аппаратами, видимо маникюр дает о себе знать :)

sv1024
25.08.2013, 09:18
Маникюр тут ни при чем. Просто кнопки удобнее тактильно.

Андрон
25.08.2013, 20:29
:iq:

Андрон
25.08.2013, 20:33
Ещё вот часто встречаю на руках перелицованный алик 903, то бишь эмтээс 665. За 2 тысячи апп с 3G - круто, редко и полезно.

Смотрел я его как-то, с Е6 сравнивал. Так вот, на 665-м клавиатура отстой - жесткая и совсем неудобная.

санеша
25.08.2013, 20:47
Смотрел я его как-то, с Е6 сравнивал. Так вот, на 665-м клавиатура отстой - жесткая и совсем неудобная.

Ну а что ты хочешь, е6 - это средний класс, а 665 - бюджетник

Андрон
25.08.2013, 20:51
Так ведь с неудобной клавиатурой теряется сам смысл кверти. Что мешало разработчикам скопипастить форму клавиш с Блэберри или того же Е6?

sv1024
25.08.2013, 21:00
Мешают яица. Не мог Самс клаву сделать.

санеша
25.08.2013, 21:15
Мешают яица. Не мог Самс клаву сделать.

Самс тут при чем??

Artem
25.08.2013, 23:57
а он просто не мог:D не смотря на то, что про алик разговор))

санеша
26.08.2013, 00:10
а он просто не мог:D не смотря на то, что про алик разговор))

Тоже верно, о чем это я )))

BigRedCat
26.08.2013, 09:36
Маникюр тут ни при чем. Просто кнопки удобнее тактильно.

Ну пацанам-то тоже удобнее. Но кверти вижу в основном именно у девушек, так что думаю дело не только в соответствии мелких кнопок изящным женским пальчикам ;)

sv1024
26.08.2013, 10:49
Просто мозги другие :)

ofcnmt
26.08.2013, 11:34
Маникюр тут ни при чем. Просто кнопки удобнее тактильно.

Если херачить СМСки, как заяц по барабану. А так - учитывая, что крадут место от экрана - не особо и нужны

BigRedCat
26.08.2013, 15:11
Если херачить СМСки, как заяц по барабану. А так - учитывая, что крадут место от экрана - не особо и нужны

Хм, мне на Е72 набрать смс куда быстрее и комфортнее, чем пытаться это сделать на хуавее P1 с не самым маленьким (4,3") экраном. Клавы экранные пробовал разные, разницы большой нет.
Пишу не часто, но когда надо - часто бывает надо быстро и на ходу. И напрягаться, целясь в экран, лично мне не айс. Сидя за столом - да, почти без разницы. В остальных ситуациях (имхо) аппаратная клава рулит

дима71
26.08.2013, 15:30
это даже не спор уже. а просто ВОЙ тех кто. остался без кнопушков:ireful:

zeppelin
26.08.2013, 20:57
Они что, ещё продаются? Что-то не верится))

BigRedCat
27.08.2013, 16:07
С3-00 речь передает идеально.

Ну звук немного суховат, по сравнению с Е71. А так - да, трубка очень приятная. Непривычно после симбы, но пользоваться можно (а за цену выходного дня - 1590 руб. - думаю, не только можно, но и нужно :)).
Взять пришлось два аппарата - серый (черные уже расхватали :() и розовый (хотел дочери, но от несенсорного аппарата отказывается). Теперь вот думаю, розовый вернуть или за эту цену оставить - может кому сгодится при случае из слабой семейной половины :)

санеша
27.08.2013, 16:34
и розовый (хотел дочери, но от несенсорного аппарата отказывается). Теперь вот думаю, розовый вернуть или за эту цену оставить - может кому сгодится при случае из слабой семейной половины Назад могут и не взять, но если что, можно продать за эти же полторы тысячи.

BigRedCat
27.08.2013, 17:13
Назад могут и не взять, но если что, можно продать за эти же полторы тысячи.

когда берешь в интернет-магазине МТС (в обычной рознице такого нет) - то в течение 30 дней возврат без объяснения причин (http://voronezh.shop.mts.ru/support/privat/cancellation/)

Если по каким-либо причинам Вам не понравился или не подошел товар, купленный в Интернет-магазине МТС, мы готовы забрать его обратно и вернуть уплаченные за него деньги при соблюдении следующих условий:

срок возврата товара не может быть более 30 календарных дней;
сохранен товарный вид и потребительские качества товара;
наличие документа, подтверждающего факт покупки (кассовый чек).

но тут другая мысль - жалко отдавать, за такие деньги больше такого не купишь, все же обычно их до сих пор продают за 4 +/- тыр.

Андрон
27.08.2013, 17:17
...а тем временем, из продажи тихо и незаметно испарился последний кнопочный моноблок-смартфон от Нокиа - С5-00 5мр...

санеша
27.08.2013, 17:38
BigRedCat
когда берешь в интернет-магазине МТС (в обычной рознице такого нет) - то в течение 30 дней возврат без объяснения причин Ну это они молодцы, приятно. Тогда может на другой цвет просто поменять? Если кнопки нравятся, то жалко как-то отдавать, я думаю.

Andron.Terminator
...а тем временем, из продажи тихо и незаметно испарился последний кнопочный моноблок-смартфон от Нокиа - С5-00 5мр... Я думал, что он давно пропал. Когда у меня был c3-01, я его сравнивал с с5 - уж на что я любил всегда кнопочники на симбиане, но с3 куда приятнее показался.

sv1024
27.08.2013, 18:31
Да, уж. Из старой Нокии почти ничего в продаже не осталось. Вымываются последние S40 типа С2-01.
Кто бы подумал ;)

BigRedCat
01.09.2013, 18:28
Последил на выходных за сайтом трактористов. Снова скинули цену на С3-00 (были розовый и желтый) - вчера за день оба ушли (свой розовый все же сдал, так как дочь категорически отказалась, половине оставил темно-серый, ну а в коллекцию смысла нет). И что еще прикольно - выставили три цвета аши 210 (черный, желтый, голубой), цена обычная (3290), сегодня к обеду остался только черный. Так что все же есть интерес к кверти-аппаратам: вижу и на руках часто (правда, в основном последние аши), и вот в магазе явно расходятся.

Artem
01.09.2013, 19:37
У меня на е71 от падения треснула внизу пластмастка, которая под кпышкой акб находтся. Ну она вместе с основой корпуса слитна. Была просто трещина, думал, что как сломается, куплю новый телефон и все. А на днях опять упал с лестницы и трещина увеличилась до размеров дыры, короче нижняя часть телефона теперь на соплях, точней на суперклее) И вот рука не поднимается его поменять, заказал корпус уже.) Поэтому кверти и живы, удобны ведь.

sv1024
01.09.2013, 21:09
Удобны, и не только для сообщений.
Но надо добавить - для тех, кто пользовался и привык к кверти. Многие про такой формфактор имеют смутное представление в практическом применении.

zeppelin
01.09.2013, 21:30
У меня на е71 от падения треснула внизу пластмастка, которая под кпышкой акб находтся. Ну она вместе с основой корпуса слитна. Была просто трещина, думал, что как сломается, куплю новый телефон и все. А на днях опять упал с лестницы и трещина увеличилась до размеров дыры, короче нижняя часть телефона теперь на соплях, точней на суперклее) И вот рука не поднимается его поменять, заказал корпус уже.) Поэтому кверти и живы, удобны ведь.

мой е72 несколько раз падал на бетон, плитку и ничего: крышка в одну сторону, аккум и тлф в разные. На е72 крышка хуже держится, чем в е71, но при падениях это преймущество, имхо.

zeppelin
02.09.2013, 06:59
Муртазин в сег. Бирюльках:"на
подходе Android-смартфоны с
кнопками и полным отсутствием сенсорных экранов (очень
оригинальные и неожиданно
удобные решения, голосовое
управление предстает на них в
новом свете)."

ink_gardner
02.09.2013, 09:33
посмотрим-посмотрим на героев рынка высоких технологий которые выпустят андроид без тача
ps а где это уже 1-ое апреля?

дима71
02.09.2013, 10:17
Муртазин в сег. Бирюльках:"на
подходе Android-смартфоны с
кнопками и полным отсутствием сенсорных экранов (очень
оригинальные и неожиданно
удобные решения, голосовое
управление предстает на них в
новом свете)."
решение для школоты,,.
а Винни-Пух этот всезнающий своими песнями удивлять не перестает...
этож перп - горила предназначена для сенсорных экранов. т к эта защита от истираний, а не от падений... в механике наоборот....
мля, я то и незнал что компактные звонилки чаще роняют... незнал что горила оказывается от "исьирания" пальцами защищает, а не от царапок при небрежном пользовании...

Андрон
02.09.2013, 11:32
ЭМ вообще неслабо жог в этих бирульках.

ofcnmt
02.09.2013, 12:00
Да вообще ппц, обычно хоть какая-то тень объективности. А в этот раз жжот и воняет тряпками.

sv1024
02.09.2013, 14:44
А на QWERTY всё также - удобно и очень уютно.Саш, ты не мог бы пояснить - для каких областей применения именно тебе удобен кверти?

zeppelin
02.09.2013, 16:39
решение для школоты
Почему?

дима71
02.09.2013, 17:00
Почему?

если экраном нельзя будет управлять ТОЛЬКО пальцами. а необходим будет голос.... это ппц..

zeppelin
02.09.2013, 17:09
если экраном нельзя будет управлять ТОЛЬКО пальцами. а необходим будет голос.... это ппц..
Он про новые кнопочники на андроид написал, в которых будет расширенное голосовое управление. Что в этом плохого и почему ппц?

дима71
02.09.2013, 17:26
поглядим. мож я ошибаюсь. но я понял так. что без голоса там не обойтись ...
если. можно, а голос это лишняя примочка типа сири. на яфоне. тогда Гуд!

санеша
02.09.2013, 17:29
поглядим. мож я ошибаюсь. но я понял так. что без голоса там не обойтись ...
если. можно, а голос это лишняя примочка типа сири. на яфоне. тогда Гуд!

Это именно типа сири на айфоне. Пользоваться никто не заставляет

дима71
02.09.2013, 17:42
да будет так,
назад беру слова свои,
на кнопках робота давно хочу
;)

zeppelin
02.09.2013, 17:45
да будет так,
назад беру слова свои,
на кнопках робота давно хочу
;)
Дык, и хотел тебя обрадовать, а ты сходу наехал.

дима71
02.09.2013, 17:58
а я как бюрюльки с утра в понедельник почитаю, так меня от злости аж "распирает":lol:
атак ДА! несенсорный экран это априори небольшой размер...
т.е. моя долгожданная компактная, функциональная звонилка
:i_am_so_happy:

sv1024
02.09.2013, 18:07
Вот щас редактировал на кверти симбе дни рождения между дела одной рукой легко.
На Галактике трахание было...
Так что рулит кверти, имхо.
Хорошая звонилка-напоминалка.

sv1024
03.09.2013, 19:56
Прочитал. 50% понял.
Хотел раньше купить эту модель, но не смог. Оценить высказывания не могу в полной мере.
Сейчас Рей положил в коробку, снимать особо нечего.
Достал 6303i. Балдею от удобства и простоты классического кнопочника.

Artem
03.09.2013, 22:28
Прочитал. 50% понял.
Хотел раньше купить эту модель, но не смог. Оценить высказывания не могу в полной мере.
Сейчас Рей положил в коробку, снимать особо нечего.
Достал 6303i. Балдею от удобства и простоты классического кнопочника.
Как у тебя получается попользоваться одним, положить в коробку. Начать пользоваться другим и так по кругу) Привыкаю у одному аппарату, не смог бы его положить, чтобы попользоваться другим и потом опять ...

sv1024
04.09.2013, 06:57
А чего там привыкать? Синхронизировал и юзаешь.
Тебе одним пользоваться не надоедает?

Artem
04.09.2013, 08:19
А чего там привыкать? Синхронизировал и юзаешь.
Тебе одним пользоваться не надоедает?

Порой надоедает, да. Но привычка)

ssokol
09.09.2013, 05:39
http://s.4pda.to/wp-content/uploads/2013/09/motorola-kairos-480x477.jpg
Motorola представила в Мексике новый смартфон с QWERTY клавиатурой - Motorola Kairos (XT627), который будет эксклюзивной моделью для местного оператора Nextel. Новинку нельзя назвать топовой - скорее, это бюджетный смартфон, который будет стоить совсем недорого. Не говоря уже о том, что он работает под управлением Android 2.3.6 Gingerbread.
Motorola Kairos (XT627) оснащен 3.5-дюймовым дисплеем с HVGA разрешением (480 x 320 пикселей), процессором Qualcomm Snapdragon S2 MSM8655T с тактовой частотой 1.2 ГГц, 512 Мб RAM, 4 ГБ встроенной памяти и аккумулятором емкостью 1800 мАч. Камера это единственное, что более-менее соответствует современным тенденциям - ее разрешение составляет 8 мегапикселей.
Габариты новинки составляют 66.8 x 128.9 x 12.09 мм, а вес 145 граммов.

sv1024
09.09.2013, 10:06
Симпатичная машинка.
Только клава мне кажется неудобной, слишком близко к нижнему краю.

kamin
12.09.2013, 23:26
Прочитал. 50% понял.
Хотел раньше купить эту модель, но не смог. Оценить высказывания не могу в полной мере.
Сейчас Рей положил в коробку, снимать особо нечего.
Достал 6303i. Балдею от удобства и простоты классического кнопочника.

да нет как раз таки пользоваться е72 намного удобнее 6303
после е72 переставляю симку в 6303 и чувствую ущербность
на
1 почту джи мейловскую нормально не ответить
2 качество передачи речи хуже
3 фонарика нет
4 на смс ответить мазахизм 5 раз надо на одну кнопку нажимать
5 скопировать с почты и вставить в смс невозможна
6 камера хуже
7 веб серфинг в виду экрана затруднен
9 адресс бук хуже
10 нет многозадачности
11 вываливаеться из рук плохая эргономика

sv1024
12.09.2013, 23:37
Зато напоминалка о ДР рулит :)
Симба не говорит сколько челу лет исполняется.

А смс я на бегу пишу одной рукой, для этого есть т9 чтобы один раз нажимать для буквы.
И из рук не падает, потому что узкий.

Почта и многозадачность на простой звонилке мне нафиг не нужны. Для этого есть более удобные аппараты.

Ну эт так, для разговору... :)
На самом деле каждый пользует то, что ему удобно.

BigRedCat
13.09.2013, 11:03
Прикольно. С3-00 взял 26 августа, тогда же он разрядился - заряжал часов шесть. И до сих пор он лежит в основном в режиме ожидания и не разрядился (хотя уже на пределе). За это время минут 10 звонков, часа два вайфая (обновление прошивки, закачка самых необходимых прог), ну и пара часов лазанья по меню - изучение, перенос контактов. Прямо (ттт :)) адский акк какой-то. И это с симкой МТС, а он у меня дома ловит весьма хреново. Дааа, повезло половине моей с новой звонилкой-говорилкой :) три года был самс S7220, но он уже на ладан дышит, даже замененный аккум держит пару дней, не больше. Камеру жалко, конечно (но вторым для нее есть серебристая N8 :)), в остальном кверти думаю в качестве звонилки-говорилки, ну и написалки иногда (повторюсь, куплена в МТС за 1590 руб) имхо интереснее.

BigRedCat
15.10.2013, 10:23
а тем временем - BlackBerry не собирается покидать рынок мобильной связи (http://www.rg.ru/2013/10/15/blackberry-anons.html)

Интересно все же, это акцент на сенсоры, или старые добрые кверти-бары тоже будут присутствовать

sv1024
06.04.2014, 08:40
Походу кверти кнопочники The End.
Народ про них и не вспоминает...

Андрон
06.04.2014, 09:25
Дык ведь нет их, кроме Аш всяких, и тех всё меньше.

Artem
06.04.2014, 09:53
Да что уже вспоминать. С развитием всяких твиттеров, вайберов, инстаграмов, получается, что не можешь оценить/получить много информации. Те же новости в твиттере,если видео-забудь, если фотка в инствграме-забудь. Если обзор или статья тяжелая-забудь. В общем как бы они не были удобны своими кнопками (я сейчас именно про симбу), но век уже их давно прошел.
Пора переводить в разряд, как минимум вторых телефонов.

zeppelin
06.04.2014, 10:01
Да что уже вспоминать. С развитием всяких твиттеров, вайберов, инстаграмов, получается, что не можешь оценить/получить много информации. Те же новости в твиттере,если видео-забудь, если фотка в инствграме-забудь. Если обзор или статья тяжелая-забудь. В общем как бы они не были удобны своими кнопками (я сейчас именно про симбу), но век уже их давно прошел.
Пора переводить в разряд, как минимум вторых телефонов.

не, ну тяжелые сайты в ом открываются, все норм. В остальном- да.

Artem
06.04.2014, 10:23
не, ну тяжелые сайты в ом открываются, все норм. В остальном- да.

у меня мини опера тяжелые обзоры, например, не открывает-загружет и потом ошибку выдает.

sv1024
06.04.2014, 11:01
Opera Mobile лучше работает с тяжелыми сайтами чем Мини.

Artem
06.04.2014, 11:32
Opera Mobile лучше работает с тяжелыми сайтами чем Мини.

ну может ее поставлю. хотя планирую через месяцок все-таки телефон поменять

zeppelin
06.04.2014, 11:51
у меня мини опера тяжелые обзоры, например, не открывает-загружет и потом ошибку выдает.
Е72 любые сайты через омини открывает, ни разу не висла, напр обзоры на мобревю я иногда с тлф читаю. А вот операмобайл не работает, вернее, работает, но стОит пару вкладок открыть и вылетает, оперативы мало.

DIAVOLO
06.04.2014, 12:13
А меня снова задолбал сенсор у n8. Особенно когда мокрыми руками пишешь. Думал взять sony zl например, но сейчас расходы идут на другое.
Вопрос: как с Nokia раздать Wi-fi joikuspot? Тогда бы печатал с е71, а сайты листал с note 8.0 :)
p.s.: жена 2 года пользуется е7 и менять не собирается, клаву вот недавно новую ей заказывал)

Artem
06.04.2014, 14:55
Е72 любые сайты через омини открывает, ни разу не висла, напр обзоры на мобревю я иногда с тлф читаю. А вот операмобайл не работает, вернее, работает, но стОит пару вкладок открыть и вылетает, оперативы мало.

ну вот странно, у меня на некоторых обзорах на том же мр при загрузке (2-3мб статья в опере мини) идет все нормально, потом до конца загружается и все-ошибка..

zeppelin
06.04.2014, 15:41
ну вот странно, у меня на некоторых обзорах на том же мр при загрузке (2-3мб статья в опере мини) идет все нормально, потом до конца загружается и все-ошибка..

может ОМ переустановить? Или с оператором не так?

Artem
06.04.2014, 17:22
может ОМ переустановить? Или с оператором не так?

Да я через вай-фай в основом. Попробую переустановить. хотя и на е71 редко такое,но было.

sv1024
06.04.2014, 18:45
Вопрос: как с Nokia раздать Wi-fi joikuspot? Тогда бы печатал с е71, а сайты листал с note 8.0 :)На андроид раздавать с Нокии инет не получится без заточки андроида.
Дело в том что оригинальный Гугл-андроид не понимает протокол одноранговой сети, ему нужен протокол инфраструктуры.
А Joiku выдает именно одноранговый Ad-Hoc из-за ограничений симбы.

Вариант решения:
http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2163363

P.S. Яблочные девайсы работают без проблем с Нокией.

weasel
07.04.2014, 16:09
Привет сообществу. Я всё в душевных терзаниях, присматриваю замену для E72 и накатывает печаль, ибо выбрать то и не из чего. Пока 72-ка еще держится, но потихоньку сворачивается поддержка софта под симбу и рано или поздно данный смартфон превратится в тыкву. Поэтому нужная живая платформа (андроид,WP,RIM не принципиально), моноблок, qwerty и джойпад (без него qwerty не может доставить удовольствия, с таким же успехом к айфону можно прилипить какую нить БТ клаву и тыкать в экран пальцем чтобы активировать поле для ввода, фу фу фу) + камера с автофокусом и вспышка/фонарик. Не видал ли кто такое чудо, возможно в каких нить заморских краях, залоченых под каких нить диковиных операторов? Есть претендент по имени motorola defy pro, но товар дифицитный и пока соберусь с мыслями/финансами боюсь на ебаях последние экземпляры закончаться.

sv1024
07.04.2014, 20:06
Если уж ориентироваться на физические кверти кнопки с актуальной осью, то это однозначно BB10.

Например:
http://shop.blackberryrussia.ru/collections/blackberry-q5

Но навикея на Q5/Q10 нет.

Обзорчик Дефи Про:
http://habrahabr.ru/company/smartgadget/blog/217843/

zeppelin
07.04.2014, 20:33
А у ББ ОС актуальная?

ink_gardner
07.04.2014, 21:15
что должна уметь или иметь ОС, чтобы быть актуальной?

url
07.04.2014, 21:16
что должна уметь или иметь ОС, чтобы быть актуальной?
то, что хочет от нее хозяин:)

санеша
07.04.2014, 21:42
то, что хочет от нее хозяин:)

Тогда любая ОС актуальна. Но не так просто. iOS, Android, WP актуальны, остальные нет.

zeppelin
07.04.2014, 22:29
что должна уметь или иметь ОС, чтобы быть актуальной?
Я не знаю, поэтому и спросил.

BlackBull
07.04.2014, 22:49
У Blackberry Q10 наконец цена стала норм - от 11000 рублей. Отличный аппарат в QWERTY сегменте!

weasel
08.04.2014, 03:28
Ну я понимаю под актуальностью то, что под эту ось выходят новые версии софта (особенно критичны мессенджеры, т.к. там то протокол поменяют, то еще чего и старые клиенты перестают работать). Про последние модельки BB это уже мутанты как чачи и галакси про. Фактически это сенсорники, основная часть манипуляций с телефоном все равно происходит тыканием на экран, в свое время был интересный вариант у SE m600, p1i с боковым джок-дайлом и qwerty ввиде спареных качелек, как ни странно этим девайсов было очень комфортно пользоваться, только софт-кнопки на экране портили юзабельность.

sv1024
08.04.2014, 10:18
я понимаю под актуальностью то, что под эту ось выходят новые версии софта... и/или имеющийся софт позволяет комфортно использовать популярные сервисы.

BlackBull
08.04.2014, 11:53
... Про последние модельки BB это уже мутанты как чачи и галакси про.

Ну это дело привычки, тут акцент делается на набор текста. А по менюшке бегать удобнее сенсором. Из новых моделей вышла BlackBerry 9720. На подходе еще Q20 в котором вернут физические клавиши приема/отбоя вызова. Плюс Blackberry возобновляет производство 9900, до тех пор пока есть на него спрос.

Вообщем QWERTY не умрет никогда :)

Лешка
17.04.2014, 13:08
получается да, сам смотрел в ближайших магазинах, нигде не видел.

sv1024
17.04.2014, 13:39
получается да, сам смотрел в ближайших магазинах, нигде не видел.Тебе реально надо кверти?
Или мимо проходил ...

weasel
21.04.2014, 16:33
Таки привезли мне defy pro. Не плохой девайс, клава конечно проигрывает Е72, но не сказать что значительно. Вобщем для ярых поклонников е-линейки рекомендую. Можно работать не касаясь экрана, ну за исключением разблокировки экрана, но надеюсь и этот изъян победить сегодня вечером.

sv1024
04.09.2014, 06:17
Современная универсальная интерпретация:
http://www.aliexpress.com/item-img/portable-bluetooth-sliding-keyboard-with-detachable-case-for-galaxy-S4/2027710032.html#

Gnome
04.09.2014, 14:09
Современная универсальная интерпретация
Имхо, самое то - в смысле, лучшее, чего можно достигнуть сейчас в плане кверти.

А квертибарные девайсы имеют ужасно неудобную телефонную клавиатуру, кучу ограничений по вводу текста и при этом зачастую даже если и имеют возможность предложить альтернативную клаву на экране, то имеют такой децельный экран, что на фиг эта клава не нужна. Квертибары изначально были девайсами без будущего. Интересный вариант, но..

sv1024
04.09.2014, 16:04
Помнится у девушек большой популярностью пользовались девайсики SE X10 mini с выдвижной клавой.
Строчили не переставая в транспорте и везде где можно )

ink_gardner
04.09.2014, 16:25
а еще встречаются? если нет, девушки, скажем более мягко, приспособились, то же самое делать на тач клавиатуре экрана

sv1024
04.09.2014, 16:44
Видел девушку с С6-00, но это уже экзотика. Они навострились печатать на таче еще быстрее )))

ink_gardner
04.09.2014, 16:51
жаль ушли подкурсы стенографисток и нет соотвествующих клавиатур в маркетах

Gnome
04.09.2014, 17:02
Да уж. Жарят барышни на мелких тач-клавиатурах айфонов так, что я диву даюсь %|

У меня даже с учётом свайпа так быстро не получается. Впрочем, я пишу достаточно витиевато в смс, и каждые пять слов приходится перепечатывать спеллом, потому что их в словаре нет, да на знаки препинания время уходит, да на исправление ошибок, если слово не свайпом набрано или когда Т9 дурака сваляет, а делает он это нередко.

С клавиатуры 9300 я печатал раза в два быстрее и качественнее безо всяких Т9 и свайпов.

anabol
04.09.2014, 17:14
С клавиатуры 9300 я печатал раза в два быстрее и качественнее безо всяких Т9 и свайпов.
у меня е71 валяется дома) вот где скорость была)

Gnome
04.09.2014, 17:37
у меня е71 валяется дома) вот где скорость была)
Вот такую клаву

3590

можно ли сравнивать с вот такой?)))

3591

С 9300 скорость в разы больше, потому что клавиши крупнее, их больше, есть отдельный цифровой ряд, два шифта против одного, раздельные клавиши для Ctrl и Chr, и так далее, переключение языка ввода - двашифта, ввод любого симвода из юникода комбинацией Ctrl+число и так далее)))

BigRedCat
05.09.2014, 15:43
Вот такую клаву

3590

можно ли сравнивать с вот такой?)))

3591

С 9300 скорость в разы больше, потому что клавиши крупнее, их больше, есть отдельный цифровой ряд, два шифта против одного, раздельные клавиши для Ctrl и Chr, и так далее, переключение языка ввода - двашифта, ввод любого симвода из юникода комбинацией Ctrl+число и так далее)))

Саш, у меня были все кверти-нокии кроме Е6 (61, 61ай, 71, 72, 5) и была Е90. Так вот, на любой из перечисленных я печатал быстрее, чем на Е90. Вершина эргономики, конечно - Е61ай, там сам аппарат тупо не успевал за моей скоростью набора. Но вот на Е90 (9300 и 9500 у меня не было) я печатал и медленнее, и напрягало больше, и ошибок было больше. А вот что на Е71, что на Е72 даже с моими достаточно широкими большими пальцами набираю вполне прилично. И как основная труба для связи (основная симка теле2, так что инета считай там нет) 72-я мне до сих пор удобнее, чем самс ноут3. С телефонной клавой норм, привыкаешь за неделю, если не инвалид по зрению, а остальное ну просто очень устраивает.

Gnome
05.09.2014, 15:48
:)

А на E90 клава была гораздо хуже, чем на 9300/9500: использовалась совсем другая идеология и, кроме того, она имела более жёсткие клавиши - раза в два жёстче. Я не говорил про клаву E90, я говорил про клаву 9300 - это очень, очень большая разница))) Я помню, что даже обзор где-то делал... сравнение этих клавиатур. Уж не найду теперь.

BigRedCat
06.09.2014, 20:31
Да, поэтому у меня Е90 и не задержалась. А вот кверти-бары постоянно присутствуют с лета 2007, а с ноября 2010 - в качестве основной трубы. Лично мне удобно, мне кверти даже с мелкими клавишами удобнее, чем 12-кнопочник.

sv1024
06.09.2014, 21:02
Немного офтопа, думаю меня простят.

Вадим, редко заходишь. Нет тем которые тебе интересны?
Вопрос чисто дружеский. Мне были интересны твои отзывы на хелпиксе.

BigRedCat
06.09.2014, 22:05
Сергей, сама тема мобильников стала не особо интересной. Чисто утилитарная вещь стала, как телевизор или холодильник. Поэтому - чисто из ностальгических проявлений :) а так - только на 4пда живой форум по мобилам. И то, потому что вы силу (на мой взгляд - неоправданно) жестких правил там нет обсуждения "вообще", а только решение конкретных проблем и вопросов. Остальное все - увы - в прошлом..

sv1024
06.09.2014, 23:00
Ты знаешь, я до сих пор использую то что мне понравилось, и освободился от того что мне не нравилось.
Мне не сколько тема мобильников интересна (сейчас тупо нет ничего что меня трогает), интересны люди которые тут (разговоры часто выходят за пределы девайсов).
Ну, и просто хочется немного иметь представление что и куда движется. Хотя у меня нет стимула покупать клоны того что уже было, причем без реально новых полезных для меня функций.

Artem
06.09.2014, 23:04
Я вот до сих пор использую телефон с кверти-е5 в качестве второго. И мнемнравитс, достаешь с сумки и приятно нажимать на кнопки. Хоть в нем и нет "души", как в е71, например, но все равно радует. Е71, е66 лежат в коробке, приятно иногда посмотреть. Но е66 еще можно использовать, а вот е71, к сожалению, нет.

Gnome
07.09.2014, 00:48
Сергей, сама тема мобильников стала не особо интересной
Имхо, тема стала гораздо более интересной как раз) Но: мы уже давно не те, что 10 лет назад. Нельзя десятилетиями плотно интересоваться одним и тем же, не являясь представителем темы. А мы ими, в общем-то, не являемся))


Я вот до сих пор использую телефон с кверти-е5 в качестве второго. И мнемнравитс, достаешь с сумки и приятно нажимать на кнопки.
Периодически доставал тоже с полки 9300. Но в этом году, думаю, брал её оттуда в последний раз. Во-первых, она почти совсем уже не справляется с текущими задачами)) Только глаз порадовать) А во-вторых, я решил её подарить)

sv1024
07.09.2014, 07:37
Все когда то заканчивается...

P.S. Зато другое начинается ;)

Artem
07.09.2014, 10:11
Имхо, тема стала гораздо более интересной как раз) Но: мы уже давно не те, что 10 лет назад. Нельзя десятилетиями плотно интересоваться одним и тем же, не являясь представителем темы. А мы ими, в общем-то, не являемся))


Периодически доставал тоже с полки 9300. Но в этом году, думаю, брал её оттуда в последний раз. Во-первых, она почти совсем уже не справляется с текущими задачами)) Только глаз порадовать) А во-вторых, я решил её подарить)

Зачем продавать? Пусть и дальше радует глаз. Что да нее выручишь, быстро потратится,а воспоминания еще долго будут жить, если смотреть на нее)

Gnome
07.09.2014, 14:19
Я сказал "подарить", а не продать)))) Пусть ещё кому глаз порадует ;)

Artem
07.09.2014, 15:31
Я сказал "подарить", а не продать)))) Пусть ещё кому глаз порадует ;)

Как это я так прочитал))

Gnome
07.09.2014, 15:55
:D да и кому его теперь продашь? на ебее наверняка можно найти за внятные деньги и в очень приличном состоянии)))

Artem
07.09.2014, 19:41
:D да и кому его теперь продашь? на ебее наверняка можно найти за внятные деньги и в очень приличном состоянии)))

Да почему, есть любители. Правда не знаю, в каком у тебя состоянии он..

Gnome
07.09.2014, 21:21
Гораздо хуже, чем новый) Это боевой девайс. Кроме меня, с ним походило ещё человек 10. Это ещё до меня. А у меня он с конца 2005-го, кажется.

ink_gardner
08.09.2014, 12:27
у блекберри есть выбор: путь нокиа или путь сименса.
новый телефон - возврат к классике
http://cdn.gsmarena.com/vv/newsimg/14/09/blackberry-classic-leak/gsmarena_001.jpg
http://www.gsmarena.com/upcoming_blackberry_classic_poses_in_live_photos-news-9573.php

zeppelin
08.09.2014, 16:30
Красивый телепон бб. Только вот многие ли отдадут треть экрана ради хардклавы? Думаю нет.

traubenbah
08.09.2014, 19:43
Тут в МТС на выходных крутил в руках htc snap s521. Ну ежели был бы на андроиде можно бвло подумать-хоть интернет на планшет раздавать, не знаю, можно ли в той версии ВМ это сделать

Konovalovrg
09.09.2014, 10:00
BB Classic будет классным аппаратом ))
http://blackberries.ru/category/blackberry-q20/ по крайней мере, утечки вдохновляют.
И даже не обязателен товарищ Карл-Цейсс, сами справятся.. но чей модуль-таки интересно (http://blackberries.ru/2014/09/08/sravnenie-kamer-blackberry-q10-i-blackberry-classic/#more-24175)
Возможно, наконец-то, будет самая достойная замена для моей е72 :)

anabol
09.09.2014, 11:11
BB Classic будет классным аппаратом ))
хорошо забытое старое)


Возможно, наконец-то, будет самая достойная замена для моей е72 :)
я к их оптическому джойстику так и не смог привыкнуть

zeppelin
09.09.2014, 12:34
я к их оптическому джойстику так и не смог привыкнуть
Им можно пользоваться как обычным джоем

Gnome
09.09.2014, 15:07
Ещё ни разу не встретил никого с ББ на улице, в метро, в кабаке, ещё где-нибудь... Ни фига не распространённые девайсы, причём наглухо. Вряд ли они поднимут квертибар на новый какой-то уровень. Квертибар помер из-за вынужденного маленького ландшафтного экрана.

ofcnmt
09.09.2014, 15:13
Ещё ни разу не встретил никого с ББ на улице, в метро, в кабаке, ещё где-нибудь...

У шурина моего был ББ.
Ругался он на него сильно, грит - тупая до изумления штука, даже на фоне старого е61.
Но клавиатура, материалы и общая сборка - мммм...секс.

Gnome
09.09.2014, 15:40
да вот и я думаю, что они, эти ББ, нравятся людям лишь потому, что замумили айфоны, виндоза и дроид, и просто хочется смены акцентов, особенно, если душа скорбит по ушедшему Е71))) Но и то сказать, что нравятся они, скорее всего, именно что до поры, до времени. Иначе я хоть раз где-нибудь за столько лет да и встретил человека с ББ. Всё таки, живу не в Оленёво, где до деревни 100км через поля, да и сколько-то лет в мобильной журналистике крутился)

traubenbah
09.09.2014, 15:44
Ещё ни разу не встретил никого с ББ на улице, в метро, в кабаке, ещё где-нибудь... Ни фига не распространённые девайсы, причём наглухо. Вряд ли они поднимут квертибар на новый какой-то уровень. Квертибар помер из-за вынужденного маленького ландшафтного экрана.
В Авторевю вычитал- контору разработчиков ББ в Бохуме выкупил Фольксваген:) хоть и не основная, но причастна к разработке и мобильной платформы. Теперь, наверное всем покупателям ВАГ в нагрузку ББ давать будут:D

Gnome
09.09.2014, 15:54
:D

Вообще, у РИМа была неплохая идея: BlackBerry Blade (http://crackberry.com/blackberry-blade-blackberry-10-phone-thats-too-hot-be-true). Или это не у РИМа была такая идея, а у его крякоюзеров... Не знаю, чем дело кончилось. Наверное, ничем. Дурацкий ниочёмный пачпорт вместо этого.

3622

anabol
09.09.2014, 16:38
Им можно пользоваться как обычным джоем
всмысле?он реагирует на нажатия в 4 направлениях?

zeppelin
09.09.2014, 16:46
всмысле?он реагирует на нажатия в 4 направлениях?
Конечно. Только не на сенсорную панельку жмёшь, а на рамку вокруг ея). А если бы там только сенсор работал, это ппц был бы:)

ink_gardner
09.09.2014, 16:50
dell выпустила аппарат, как на той картинке с blackberrry blade. кто нибудь слышал об этом аппарате? не. потому что популярный и удобный форм фактор

anabol
09.09.2014, 16:52
Конечно. Только не на сенсорную панельку жмёшь, а на рамку вокруг ея). А если бы там только сенсор работал, это ппц был бы:)
емае) у меня ББ был 2 дня и только из-за джоя его вернул) надо будет попробовать в магазе...

zeppelin
09.09.2014, 16:56
да вот и я думаю, что они, эти ББ, нравятся людям лишь потому, что замумили айфоны, виндоза и дроид, и просто хочется смены акцентов, особенно, если душа скорбит по ушедшему Е71))) Но и то сказать, что нравятся они, скорее всего, именно что до поры, до времени. Иначе я хоть раз где-нибудь за столько лет да и встретил человека с ББ. Всё таки, живу не в Оленёво, где до деревни 100км через поля, да и сколько-то лет в мобильной журналистике крутился)
Они и до айфонов с дроидами нравились. Красивые. Во первых. И тем, кто много пишет, удобны. Были, в эпоху до айфона. То есть, по сравнению с обычным кнопочником. А потом, когда появился удобный ввод на сенсорах, про ББ забыли потихоньку. Я вот тоже долго ходил с е72, потому что юзал из сенсоров только НТС 3400, то есть тот ещё резестив:D. А теперя! Теперя у меня отличный сенсор, набирать текст кайф просто. И на фиг мне, напр, ББ?

zeppelin
09.09.2014, 16:58
емае) у меня ББ был 2 дня и только из-за джоя его вернул) надо будет попробовать в магазе...

Мы же про ноклу е72. Не?

anabol
09.09.2014, 17:02
Мы же про ноклу е72. Не?
я про бб писал) к нокле претензий никаких

zeppelin
09.09.2014, 17:18
я про бб писал) к нокле претензий никаких
Значит, я не понял твой ответ Коновалову)

the indifferent one
09.09.2014, 18:58
У шурина моего был ББ.
Ругался он на него сильно, грит - тупая до изумления штука, даже на фоне старого е61.
Но клавиатура, материалы и общая сборка - мммм...секс.

почему то я подумал о женщине, простите :D

Gnome
09.09.2014, 21:33
dell выпустила аппарат, как на той картинке с blackberrry blade. кто нибудь слышал об этом аппарате? не. потому что популярный и удобный форм фактор
А что, делл такое выпустила и это не хрень на палке? Не... дело в том, что если б это был самсунг, нокия, хтц, соня, эппл - о нём бы знали. А так... вот реально, на хрен кому телефон делл: от фирмы, которая не имеет даже десятилетнего опыта выпуска мобилок и у которого внутри фиг знает что?


Они и до айфонов с дроидами нравились. Красивые. Во первых. И тем, кто много пишет, удобны.
Я помню старые ББ. А мне всегда больше нравились нокии серии 9х00. И удобнее, и полезнее. Просто есть некое количество людей, которым _очень_ понравились квертибары. Но их, этих людей, так мало, а всем остальным квертибары _так_ неудобны (мелким горизонтальным экраном, в первую очередь, и неудобной телефонной клавиатурой - во вторую), что на них в итоге все забили, да и РИМ на них потихоньку забивает, делая лопаты. Которые, имхо, тоже никому никуда не впились, разве что каким-нибудь служащим пентагона, которым их закупит выдаст начальство (ну и по другим штатовским и некоторым европейским конторам, наверное), да ещё нескольким тысячам любителей, которые возьмут девайс поиграться и отдохнуть от дроида.

Я так думаю ;)

sv1024
10.09.2014, 00:46
Иногда смотрю сериалы пиндосов.
Развитие там следующее - ББ, айфоны, люмии...

zeppelin
10.09.2014, 01:04
Я помню старые ББ. А мне всегда больше нравились нокии серии 9х00. И удобнее, и полезнее. Просто есть некое количество людей, которым _очень_ понравились квертибары. Но их, этих людей, так мало, а всем остальным квертибары _так_ неудобны (мелким горизонтальным экраном, в первую очередь, и неудобной телефонной клавиатурой - во вторую), что на них в итоге все забили, да и РИМ на них потихоньку забивает, делая лопаты. Которые, имхо, тоже никому никуда не впились, разве что каким-нибудь служащим пентагона, которым их закупит выдаст начальство (ну и по другим штатовским и некоторым европейским конторам, наверное), да ещё нескольким тысячам любителей, которые возьмут девайс поиграться и отдохнуть от дроида.
Ещё недавно ББ в северной Америке для большинства /школьники и клерки в основном/и был телефон. Как домашний комп- только мак. Они консерваторы /не то что мы:)/. В доайфонную эпоху, теперь другое дело, конечно.


Иногда смотрю сериалы пиндосов.
Развитие там следующее - ББ, айфоны, люмии...
Андроид вместо люмии

sv1024
10.09.2014, 06:15
Нет, Дима. Именно Люмии почему то мелькают в руках чиновников. Наверно организованно закупают и раздают.

ink_gardner
10.09.2014, 10:03
Иногда смотрю сериалы пиндосов.
Развитие там следующее - ББ, айфоны, люмии...

в сериалах? может ненавязчивая реклама?
я плитку на телефоне или планшете встречал только в мелко бюджетных сериалах.
ББ - в основном в старых сериалах встречается

Gnome
10.09.2014, 15:39
zeppelin, так то - америкосы, для них ББ и делалась. Да и что им оставалось в те времена, если всё другое толком или не работает, или не продаётся, или стоит хренажзнаетскока без контракта? Они и на афоню так плотно сели по той же причине.

BigRedCat
11.09.2014, 17:31
ББ - жесткий корпоративный стандарт в прошлые годы. И развитие прежде всего получил по двум факторам - пуш-почта и шифрование сообщений. Все остальное - просто приятные примочки. Ну а как все это научились делать другие девайсы, тот же айфон, и пошло развитие мультимедиа-функционала, а в ББ просто забили на это дело - тут в ББ все и рухнуло. У меня своего ББ не было никогда, но с Е72 продолжаю ходить в качестве основного аппарата (голос, смс, иногда камера, музыка), хотя без второго нормального сенсора (навигация, современные мессенджеры, соцсети) теперь уже никуда. Так и живу :)

anabol
11.09.2014, 17:44
ББ - жесткий корпоративный стандарт в прошлые годы. И развитие прежде всего получил по двум факторам - пуш-почта и шифрование сообщений.
и бб сервер еще

chikaginsk
12.09.2014, 08:56
У меня своего ББ не было никогда, но с Е72 продолжаю ходить в качестве основного аппарата (голос, смс, иногда камера, музыка), хотя без второго нормального сенсора (навигация, современные мессенджеры, соцсети) теперь уже никуда. Так и живу

Один в один как у меня, только связка Nokia E71 + смарт на андроиде

BigRedCat
14.09.2014, 15:51
Один в один как у меня, только связка Nokia E71 + смарт на андроиде
У меня Е71 была 2,5 года. Тоже отличный аппарат. Великолепное качество передачи голоса, музыку через динамик играет тоже неплохо. В остальном 72-й посильнее, потому и взял. В январе, если доживет, и ему будет 2 года. Все нравится, только надо подбирать мелодии, не все звучит достаточно громко, ну и откровенно слабый голосовой динамик.

chikaginsk
15.09.2014, 09:51
откровенно слабый голосовой динамик
именно по этой причине так и не купил E72. у знакомых с E72 были проблемы при голосовом общении. хотя и подкупали улучшенные характеристики, но решил остаться на E71 (о чём не пожалел ни разу).
E71 для меня это качество голосовой связи, удобство работы смс и текстом, органайзер. причём привык делать всё не глядя, практически в одно касание. но маловато пямяти. чтобы открыть текстовый файл размером несколько мегабайт, приходиться ждать секунд 10-15. поэтому остальные функции возложил на плечи смарта на андроиде (фото, сёрфинг, карты...).
но тут уже размеры экрана решают, хотя всё это и E71 умеет.