PDA

Просмотр полной версии : Российский смартфон от Yota



michael
12.12.2012, 18:41
Российская компания Yota Devices разработала собственный смартфон на платформе Android. Коммуникатор имеет два жидкокристаллических дисплея - стандартный и монохромный (на задней части корпуса). Последний выполнен по технологии электронных чернил E Ink.

Такой дисплей потребляет в разы меньше энергии, на него можно выводить СМС, электронные письма и книги, сообщения из соцсетей, сохранять напоминания о делах и встречах. Кроме сетей GSM и 3G, устройство поддерживает стандарт LTE, а также снабжено 12-мегапиксельной камерой.

Yota Phone - первый телефон, в котором будет использована технология изогнутого 3D Gorilla Glass. Оба экрана выполнены из сверхпрочного стекла Сorning Gorilla Glass, отмечается в пресс-релизе компании.

Глава Yota Devices Владислав Мартынов называет разработанный смартфон революционным и готов потеснить западных конкурентов на рынке при розничной цене в 20 тыс. руб.

1185 1186 1187

Maria Mirabela
12.12.2012, 18:52
Идея неплоха, не подвело бы только воплощение)) И какой стороной его на стол класть? E-ink сам по себе хрупкий, а Gorilla Glass отлично царапается.

ngnix
12.12.2012, 18:54
Наверное,про это говорил Медведеву какой-то чиновник,когда демонстрировал муляж "смартфона",который должен "порвать" Айфон.Я запомнил эпизод из репортажа,когда хмурому ДАМ сказали "Будут два экрана")))

sv1024
12.12.2012, 19:34
Интересная задумка... еще бы до ума довели.

arquede
12.12.2012, 20:17
Даже выглядит прилично! До чего дошел прогресс...

ink_gardner
12.12.2012, 23:03
вряд ли получит распространение такой форм фактор
интересней будет когда появятся цветные е инк

ngnix
13.12.2012, 09:08
А я бы взял.Глоток свежего дизайна в сочетании с интересными технологиями.

the indifferent one
13.12.2012, 09:14
про дезигн - по-моему это тестовая коробочка, ну, пожалуйста, пусть это будет на самом деле тестовая коробочка :shok:

anabol
13.12.2012, 09:33
Даже выглядит прилично! До чего дошел прогресс...

про дезигн - по-моему это тестовая коробочка, ну, пожалуйста, пусть это будет на самом деле тестовая коробочка :shok:
ну это ж даже не фото,это рендеры)
на рендерах у всех все красиво...100% вживую такой красоты не будет

ngnix
13.12.2012, 09:40
На МР есть статья ЭМ об этом телефоне.Это не рендеры.Он изготовлен.

anabol
13.12.2012, 10:15
На МР есть статья ЭМ об этом телефоне.Это не рендеры.Он изготовлен.
дык я и не говорю,что его нет еще,
просто конкретно эти 3 картинки в шапке - рендеры

traubenbah
13.12.2012, 10:47
Интересная задумка... еще бы до ума довели.
Отрадно, что довели идею до рабочего сэмпла, что даже удивительно- опыта ведь никакого, да и и нженерной школы нет. Имхо всё это держится на энузиазме и интересе при наличии финансирования( откуда деньжишки-то кстати?), который скоро, как ни печально, угаснет. Долгосрочных перспектив по устройству никто, имхо не ставит- технологии ради пиара. Соревноваться с китайцами в электронике и её логистике бесполезно, хотя мы утопически строим там какие-то заводы по производству диодов:) Iphone тоже не получится, т.к. тот просто дополнил экосистему и философию яблочников, выстраиваемую годами. Самсунг просто завалил рынок моделями что немудрено. являясь самже и производителем комплектующих- тоже не вариант. Сама идея для меня тоже спорная, вернее слишком рано всё- вот если бы действительно свой! цвктной elnk под Гориллой тогда да, а так- два диспеля, один читать, другой телек смотреть? Кстати где тогда телевизор?:)Ну, думаю, на виджеты с расписанием съездов Единой России сподобятся)))

sv1024
13.12.2012, 11:00
Собирают это "чудо" где?

michael
13.12.2012, 11:05
Микропроцессоры поставила Qualcomm, основной дисплей – Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi). Контракт на сборку смартфона Yota Devices заключила с «крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google»

traubenbah
13.12.2012, 11:16
Собирают это "чудо" где?
Пока ещё нечего собирать:) А выпускать конечно в Азии. Догадайтесь где:-?

Контракт на сборку смартфона Yota Devices заключила, по его словам, с крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google

Инвестиции в проект составили «миллионы долларов», говорит близкий к Yota Devices источник; Мартынов это официально не комментирует. По его словам, инвесторами проекта являются частные лица — акционеры Yota Devices, бизнес-план предусматривает получение прибыли уже через два года после выхода первого смартфона на рынок. Предполагается, что обновления моделей будут ежегодными.
"Миллионы долларов" собираются отбить за два года%| И даже вот как:

Yota Devices рассчитывает договориться о продаже смартфона со «Скартелом» и с рядом глобальных зарубежных операторов
А в это время наши космические корабли уже не бороздят просторы Большого театра...
PS А ущё говорят(с) что "миллионы долларов" с кипрских оффшоров...

Alex Sk.
13.12.2012, 12:27
Начинка вполне достойная на сегодняшний день, хотя аппарат выйдет почти через год, но могут к тому времени и по-мощнее железо поставить. Только вот E-Ink дисплеи довольно хрупкие, хотя до этого не припомню, чтобы их под гориллу прятали, да и уже появились E-Ink которые не только падения выдерживают, но и гнутся. В остальном интересный аппарат, на E-Ink можно выводить кучу разной информации, так как такие дисплеи потребляют очень мало энергии, то это может немного продлить жизнь устройства. Да и любителям почитать придется по душе, у меня часто возникает желание что-нибудь почитать, когда сижу и скучаю где-нибудь, но с телефона я долго читать не могу, глаза устают, а тут - пожалуйста. Главное чтобы реализация идей и цена не подвели. Пусть и нишевый, но довольно интересный смарт.

Maria Mirabela
13.12.2012, 13:35
Микропроцессоры поставила Qualcomm, основной дисплей – Japan Display (совместное предприятие Toshiba, Sony и Hitachi). Контракт на сборку смартфона Yota Devices заключила с «крупным азиатским производителем, который собирает премиум-устройства для Apple и Google»
ну то есть он такой же российский, как хайскрин :)

Maria Mirabela
13.12.2012, 13:42
Да и любителям почитать придется по душе, у меня часто возникает желание что-нибудь почитать, когда сижу и скучаю где-нибудь, но с телефона я долго читать не могу, глаза устают, а тут - пожалуйста. На 4" e-ink ненамного комфортнее читать, имхо. ну разве что подсветка не мешает

Марик
13.12.2012, 13:48
Мне тоже смарт понравился, интересный аппарат... только вот камера не в том месте, для левшей что ли?

Alex Sk.
13.12.2012, 14:23
На 4" e-ink ненамного комфортнее читать, имхо. ну разве что подсветка не мешает
Намного комфортнее. Дело не в размере, а в технологии экрана, от чтения на TFT, AMOLED у меня глаза быстро устают.

michael
13.12.2012, 14:32
Намного комфортнее. Дело не в размере, а в технологии экрана, от чтения на TFT, AMOLED у меня глаза быстро устают.

так ведь можно яркость крутить и цвет фона то же подобрать, я к примеру, сделал так что глаза вообще не устают, могу по несколько часов читать и норм

Alex Sk.
13.12.2012, 14:42
Да не помогает это особо, даже на Сони, где дисплей с довольно мягкой цветопередачей, а яркость у меня всегда на 20-30% выставленна, на час-два меня только хватит, а от E-Ink глаза вообще не устают, просто небо и земля. А размер это вторично, 5 или 6 дюймов, как у большинства ридеров, сильно комфорта не прибавят.

traubenbah
13.12.2012, 15:17
Начинка вполне достойная на сегодняшний день, хотя аппарат выйдет почти через год, но могут к тому времени и по-мощнее железо поставить. Только вот E-Ink дисплеи довольно хрупкие, хотя до этого не припомню, чтобы их под гориллу прятали, да и уже появились E-Ink которые не только падения выдерживают, но и гнутся. В остальном интересный аппарат, на E-Ink можно выводить кучу разной информации, так как такие дисплеи потребляют очень мало энергии, то это может немного продлить жизнь устройства. Да и любителям почитать придется по душе, у меня часто возникает желание что-нибудь почитать, когда сижу и скучаю где-нибудь, но с телефона я долго читать не могу, глаза устают, а тут - пожалуйста. Главное чтобы реализация идей и цена не подвели. Пусть и нишевый, но довольно интересный смарт.

Через год аппараты с таким железом с FHDматрицей от китайцев будут те же 10 тыр стоить, как сейчас вобщем:) Да и было уже это- идея второго дисплея не нова, тем паче он вроде не сенсорный, внизу тачпад и свайпить по нему большим пальцем при таких габаритах то ещё удовольствие будет. Если только они его не запустят по программе, типа как с автохламом- при покупке от государства десятка и от покупателя 10:D Лучшеб чтоли замутили с яблочниками- купили лицензию на какой айФон3 да по десятке продавали- пипл бы схавал влёт:shout:

Maria Mirabela
19.12.2012, 05:24
Живые его фотки видели? вполне такой никакой :) http://www.sotovik.ru/news/dvulikij-rossijskij-lte-telefon_full.html

anabol
19.12.2012, 06:04
никакой самое точное слово)
почему он новый выглядит так,как будто его год юзали уже?

Maria Mirabela
19.12.2012, 06:33
Это с презентации снимки, там как правило ТОЛПА на один аппарат набрасывается, поэтому вот так они и выглядят. Редко кто хорошо на подобных кадрах выходит :) Некоторые продвинутые ставят стендистку рядом со стойкой, вооруженную тряпочкой для протирки девайса, тогда снимки почище получаются.

anabol
19.12.2012, 08:48
кстати не очень толстый получился,я думал хуже будет

Dr.Steinn
20.12.2012, 15:51
Действительно "никакой" получился