PDA

Просмотр полной версии : Пробки



Maria Mirabela
12.12.2012, 18:48
В Москве 17.45, снегопада нет, но пробки уже 9 баллов. Мне часа 3 домой пилить(( Общественным, как ни странно, примерно те же 2,5-3 часа. Но я за комфорт!
У вас там как дела обстоят?

ngnix
12.12.2012, 18:55
Вообще норм)))Пробки отсутствуют как класс в маленьком провинциальном городке :D До любой работы - максимум 15 минут на авто :blush:

Maria Mirabela
12.12.2012, 19:08
Везде свои плюсы)) Просто надо работать рядом с домом :) Мне вот приходится через весь город ехать туда-сюда.
..
Сейчас я приняла волевое решение переждать, займусь чем-нибудь полезным тут :)

michael
12.12.2012, 19:12
Маш, ты же каждый день почти, принимаешь это волевое решение...

Maria Mirabela
12.12.2012, 19:36
Так я же теперь пью валерьяночку и в дороге слушаю релакс-музыку! :) 7-8 баллов кажутся уже не такими страшными. Вчера я приняла волевое решение ехать, и доехала за 2,5, причем без особых психов. Но сегодня красные замкнувшиеся Садовое, Третье и мой кусок Мкада мне подсказывают, что валерьянка и аутотренинг "а вспомни, как ты ехала пешком; тут хотя бы тепло и никто не чихает" не помогут.

Artem
12.12.2012, 20:00
ну в Ростове тоже пробки хороши, можно и час и больше с работы пропилить, не Москва, но бесит сильно. Хорошо, что вечерами не катаюсь с работы)Но иногда по делам приходится и вот тогда испытываю свое терпение)

Alex Sk.
12.12.2012, 20:35
В Екб с пробками беда, но по моему обычному маршруту серьезных пробок не бывает. Сегодня после 8 вечера домой возвращался, вообще дороги полупустые были.

Maria Mirabela
12.12.2012, 21:04
все ваши к нам в гости приехали, стоят тут :)

url
12.12.2012, 22:34
Ехал сегодня применно в полседьмого по Новоспасскому мосту и Дербеневской набережной в сторону пролетарской, очень медленно тащились, по волгоградский потом и то быстрее было.

anabol
13.12.2012, 02:24
у нас попроще,у нас снега нет,но в определенное время определенные дороги стоят,
так что надо знать город нормально,чтобы без проблем ездить
общественный транспорт дорог и безнадежен,машина здесь просто обязана быть) тем более стоят они тут копье

Maria Mirabela
19.12.2012, 20:10
пешком быстрее))

1201

TLC105
19.12.2012, 21:18
пешком быстрее))

1201
Ну это какие то кошерные 10 баллов, на половине вылетных есть зеленые участки, да и на МКАДе есть. Видали и похуже.

Maria Mirabela
19.12.2012, 22:06
третье замкнулось, садовое замкнулось, центр весь стоял красный. это значит полный пэ, а до зеленых участков еще надо добраться через красные)) 11 баллов будет, если до НГ случится в будний день снегопад))
..
вчера слушала доклад исследовательского центра о пользе выделенных полос: за год везде скорости упали, кроме Севастопольского проспекта, а автобусы быстрее не поехали по выделенкам.

TLC105
19.12.2012, 22:25
третье замкнулось, садовое замкнулось, центр весь стоял красный. это значит полный пэ, а до зеленых участков еще надо добраться через красные)) 11 баллов будет, если до НГ случится в будний день снегопад))
..
вчера слушала доклад исследовательского центра о пользе выделенных полос: за год везде скорости упали, кроме Севастопольского проспекта, а автобусы быстрее не поехали по выделенкам.
Я один раз , в летнюю пятницу, попал так, что еще и МКАД замкнулся, и все вылетные на востоке стояли. От Полежаевской до Новокосино 3,5 часа. А потом еще в район Орехово Зуево столько же. Итого с работы на дачу, с заездом домой, 7 часов. От то было 10 баллов!

Прынцесса
19.12.2012, 23:06
Итого с работы на дачу, с заездом домой, 7 часов.

А как же без тувалету-то? О_о

TLC105
19.12.2012, 23:17
А как же без тувалету-то? О_о
Не, ну я же сказал, что домой заезжал:)

Maria Mirabela
20.12.2012, 06:32
Я один раз , в летнюю пятницу, попал так, что еще и МКАД замкнулся, и все вылетные на востоке стояли. От Полежаевской до Новокосино 3,5 часа. А потом еще в район Орехово Зуево столько же. Итого с работы на дачу, с заездом домой, 7 часов. От то было 10 баллов!Я сейчас почти каждый день от Пр. Вернадского до Восточного Дегунино 3 часа еду... Что по мкаду, что по третьему. Новый год, блин!

Я за все время рекордно съездила в гости в Рязань на майские праздники)) Обычно дорога между городами занимает часа 3 максимум, это с учетом толкотни на выезде из Москвы по М5 и тухлого проезда Бронниц. В общем-то, пробка была от Москвы до Луховиц, включая шикарную Коломенскую окружную, на которой до этого я вообще ни разу не видела пробки. Тупых аварий --масса. Ехали 10 часов по жаре, солнце в лицо, и с котом :) Кот на удивление мирно спал в ногах сзади, мокрой тряпочкой его только накрывала, чтобы не спекся.

anabol
20.12.2012, 07:04
Я за все время рекордно съездила в гости в Рязань на майские праздники))
один раз поехали к заказчику в Рязань...в 9 из офиса выехали (метро Ботанический Сад),
пределы Москвы покинули только в 14-00) думали одним днем съездить,пришлось там ночевать


Кот на удивление мирно спал в ногах сзади, мокрой тряпочкой его только накрывала, чтобы не спекся.
вот это забота...

andrei 64rus
20.12.2012, 09:39
В Москве нет ни какой организованности движения и плюс ещё из 100 % водителей нормально ездиют где-то 10%, доходит до того что на дворовой территории многие не могут отьехать назад, такое ощущение что их учили ездить только вперёд, вот и думаешь за себя и за других, на дороге абсолютный бардак, выезжают с второстепенной просто не думая, или ну выехал так надави на газ и скрылся ан нет мы еле еле выйдем и будем набирать скорость как на велосипеде, а то что сзади махина 13-15 тонн идёт на юз от того что этот выезжающий не сображает что у грузового нет АБС и он может просто размозжить вас если вы нырнёте у него перед носом. Народ даже не знает возможности своих авто.

anabol
20.12.2012, 10:18
В Москве нет ни какой организованности движения
ну кагбэ сама схема дорог это эпик фейл для большого мегаполиса
3 кольца + куча лучей - ничего хорошего не жди
большие города должны строится по принципу сетки,чтобы на каждый форс мажор было не 1,а 10 вариантов объезда,
правда в таком случае можно со светофорами встрять,слишком много их будет)

SMDG2009
14.01.2013, 13:31
Мне до работы недалеко, 20 км, но все равно час...

anabol
15.01.2013, 02:40
вчера ехал с утра в аэропорт
единственный тунель,ведущий туда,ехал 50 вместо разрешенных 90 уже в 5-45 утра)

Maria Mirabela
16.01.2013, 21:15
В Москве сегодня снегопад, под ногами каша, Дмитровка утром 9 баллов, практически всю дорогу стояли. На первом же участке, где можно было развить скорость аж целых 30 км/ч, я получила удар в зад(((

ngnix
16.01.2013, 21:29
Maria Mirabela, сочувствую :( Повреждения,надеюсь,не очень серьезные? Не люблю,когда мне в опу дышат,норовя обогнать.Несоблюдение дистанции.Виновника отпорицать!

SMDG2009
16.01.2013, 21:44
В Москве сегодня снегопад, под ногами каша, Дмитровка утром 9 баллов, практически всю дорогу стояли. На первом же участке, где можно было развить скорость аж целых 30 км/ч, я получила удар в зад(((
Сочувствую. Сильно?

Maria Mirabela
17.01.2013, 23:12
Да не, у меня только фаркоп погнулся. А у него бампер и решетка радиатора под замену))