PDA

Просмотр полной версии : Часто меняем телефон. Необходимость или болезнь?



sv1024
13.12.2012, 06:18
Признавайтесь, кто страдает аддикцией? :)

anabol
13.12.2012, 06:27
раньше менял (первые 2-3 курса универа)
некоторые модели и двух недель недель не держались,
сейчас успокоился,годами задерживаются модели,а каждую новую выбираешь почти как жену)

ngnix
13.12.2012, 08:29
Модель меняется,как правило,если перестает удовлетворять требованиям,или если просто неудачный экземпляр попался.Недавний пример - Е6.Очень нравился,но качество изготовления подкачало,поэтому пришлось менять.

url
13.12.2012, 12:27
Модель меняется,как правило,если перестает удовлетворять требованиям,или если просто неудачный экземпляр попался.Недавний пример - Е6.Очень нравился,но качество изготовления подкачало,поэтому пришлось менять.

А что конкретно не устроило? Просто со своим проблем не имею, качество пластика неплохое + металл. Только чехол пачкается быстро.

michael
13.12.2012, 12:39
первый телефон у меня появился в 2000 г., с тех пор сменил, включая и его, 4 телефона, так что получается раз в 2,5 года меняю

ngnix
13.12.2012, 12:57
А что конкретно не устроило? Просто со своим проблем не имею, качество пластика неплохое + металл. Только чехол пачкается быстро.

1.под экраном начала появляться пыль.Меня это жутко раздражает.
2.перестала адекватно работать центральная клавиша.Клавиша начала как бы залипать,иногда очень чувствительно реагировать на прикосновения – не всегда ясно, нажал или нет.В общем, при пользовании очень мешает и ненормально.
3.начал всё чаще зависать при входящих вызовах

Марик
13.12.2012, 13:42
Когда SE обновляла линейку раз в год, тоже менял примерно раз в год. Сейчас нормальных телефонов нет, с С905 ходил 2,5 года, теперь вот Hazel более года уже, не знаю сколько ещё буду с ним ходить... Может быть весной-летом первый сенсорник возьму...

arquede
13.12.2012, 15:01
Я все же больше по необходимости меняю телефоны. Меня старый даже раздражать начинает, просто когда что-то не умеет. Но пока телефон все, что надо, делает - пусть будет со мной.

Javier
13.12.2012, 15:14
Недавний пример - Е6.Очень нравился,но качество изготовления подкачало,поэтому пришлось менять.

Вот как!!! А я все к нему приглядывался, хотел брать......
Относительно часто менял телефоны в 2002-2007 годах. Где-то раз в пол-года брал новый. Старые некоторые продавал, некоторые оставлял, как вторую трубку. В этот период больше всего у меня продержался SE W900. Почти год.
После 2007-го года телефоны практически не меняю, если они исправно выполняют свои функции. Продаю только неудачные модели.

url
13.12.2012, 16:10
Javier, это скоее всего брак, мой уже больше полугода служит и все ок, правда м не так активно пользуюсь и он все время в чехлею

kamin
20.12.2012, 11:27
переодический просматриваю объявление
и порой можно купить старые модели за сущие капейки
не сдерживаюсь покупаю
это какая то прям болезнь

Gnome
20.12.2012, 11:49
Раньше менял часто. Примерно раз или даже два в неделю ;)
Потом надоело. Теперь, пожалуй, меняю раз в год: где-то на 7-8 месяце тело начинает утомлять, а на 11-м я уже знаю, что куплю послезавтра)

Artem
20.12.2012, 12:35
Когда учился в универе, то можно было это болезнью назвать, работал и телефоны менял часто и постоянно, а сейчас назову необходимостью и...мне так больше нравится) все равно, если телефон нравится, то привыкаешь к нему, как к другу, а друзей не меняют...часто:D

Maria Mirabela
20.12.2012, 13:29
А я привыкаю просто к телефону, как менять -- так трагедия: все контакты перенести, все фотки, заметки, смски... Что-то пропадает безвозвратно из-за несовместимости(( Хотя все старички мои лежат, если что-то надо, можно всегда включить и посмотреть :)
Меняю почти по необходимости: когда появляется что-то реально лучшее, чем у меня сейчас.

Javier
20.12.2012, 14:40
если телефон нравится, то привыкаешь к нему, как к другу, а друзей не меняют...часто:D

ооо))) точно!!!
Я тоже давно не меняю телефоны, пользуюсь до победного конца) К счастью, он еще не пришел))
Сейчас в использовании 2 пары фактически равнофункциональных устройств, которые могут без проблем заменить друг друга. Иногда бывает, делаю замену, или даже двойную замену))) Из новинок смотрю только на будущий двухсимный бюджетник от нокии ( 206-ю). если понравится - возьму, как дополнительную, но не основную трубку. Тратить огромные деньги на телефон уже нет желания....

ngnix
20.12.2012, 14:54
Бывает,вроде захочется телефон сменить,а потом подумаешь - ну а это-то чем не устраивает?Пожимаешь плечами "нафиг надо?" и юзаешь дальше :) Но это только если очень удачные модели попадаются.

Dr.Steinn
20.12.2012, 15:10
Т.к. работаю в рознице, телефоны меняю часто, за 4года сменил SE W700-> SE C700->Nokia 5530-> HTC Hero-> iPhone 3GS -> HTC HD2 -> Nokia N97 -> HTC Z-> iPhone 4 -> HTC Titan -> Sony P -> SG N7100 -> продолжение следует...:)

sv1024
20.12.2012, 16:43
6303i работает, фунции выполняет, да и заменять его не на что.

ngnix
20.12.2012, 17:12
6303i работает, фунции выполняет, да и заменять его не на что.

У тебя ж целый эскадрон всегда готовых телефонов :)

sv1024
20.12.2012, 19:16
У тебя ж целый эскадрон всегда готовых телефонов :)Как бы коллекция для души :)
А пользуюсь 6303i, удобен он.
P.S. Чет прикинул какая модель самая новая (не по дате изготовления) в моем зоопарке. Оказалась i9003 :)

TLC105
20.12.2012, 20:32
Был какой то промежуток времени, года два, когда менял по 5 - 7 телефонов за год. Все таки в моем детстве таких игрушек не было. А тут еще и зарабатывать стал нормально. Но успокоился. "Телефон должен телефонить". Так что вчерашняя покупка (Е72) до "пока не развалится".

url
20.12.2012, 22:37
У меня своя болезнь, не меняю, а собираю. Но чаще раза в год трубки б не менял, если бы не собирал. Даже раньше, когда было великое разнообразие моделей, и все хотелось попробовать покупал обновки с таким интервалом. А сейчас менять роботов это как шило на мыло, наверное взял бы айфон 4/4s или 808-ую нокию и успокоился пока не вышло бы что-то реально стоящее.

ngnix
20.12.2012, 22:42
У меня пыталась прописаться небольшая коллекция старых телефонов,как-то незаметно для себя начал за ними охотиться.Какие-то рабочие,другие нет,третьи с дохлым аккумом... Но в один прекрасный день решил "да зачем мне эта мобильная некрофилия?" - и отправил всё в мусорное ведро :bye2:

kamin
20.12.2012, 22:54
У меня пыталась прописаться небольшая коллекция старых телефонов,как-то незаметно для себя начал за ними охотиться.Какие-то рабочие,другие нет,третьи с дохлым аккумом... Но в один прекрасный день решил "да зачем мне эта мобильная некрофилия?" - и отправил всё в мусорное ведро :bye2:

у меня рука бы не поднялась выкинуть

sv1024
20.12.2012, 23:02
Ну, рано или поздно... ;)
Хлам, он и есть хлам.

ngnix
20.12.2012, 23:04
у меня рука бы не поднялась выкинуть

Да там не было ничего особо редкого или легендарного - ширпотреб,в основном - какие-то Сименсы,Моторолки старые,Нокии черно-белые.Коллекционной ценности не имеют,для реальной жизни - устарели морально и физически,ремонт дорог и нецелесообразен.

Artem
20.12.2012, 23:06
Ну смотря какие телефоны. Некоторые даже страые в ведро так и просятся, ибо глаз не радуют, да и ходить с ними никто не будет.
У меня так дома валяются benksiemens ef81, nokia типо 1680 или че т такое, модель не вспомню, sone-eric k550i, с ними ребенок играет иногда, что еще делать-то с ними. Но вот, например, нокия 3100, сони з5, лежат в коробочках в хранении, ибо нравятся:)

url
20.12.2012, 23:09
У меня пыталась прописаться небольшая коллекция старых телефонов,как-то незаметно для себя начал за ними охотиться.Какие-то рабочие,другие нет,третьи с дохлым аккумом... Но в один прекрасный день решил "да зачем мне эта мобильная некрофилия?" - и отправил всё в мусорное ведро :bye2:

Вот потому и собираю в идеале/новые, бывает возьмешь, например, гагу первую и ностальгия пробирает, сразу вспоминаешь то время, как-то приятно становится, вобщем неописуемое чувство. А мертвецов мы оживляем:crazy:

sv1024
20.12.2012, 23:31
Кстати, валялась у меня Нокия 1680 (приблуда от родственников) со стертыми кнопками и солидной царапиной на дисплее.
Дал объявление о продаже. Улетела в течении часа, и потом еще много звонков было.
Вот и чесал репу - что за популярность такая у этой модели?

url
20.12.2012, 23:34
Вот и чесал репу - что за популярность такая у этой модели?

Тут все зависит от цены, состояния и комплекта. Ну и времени и места подачи объявления.

Maria Mirabela
20.12.2012, 23:37
У меня пыталась прописаться небольшая коллекция старых телефонов,как-то незаметно для себя начал за ними охотиться.Какие-то рабочие,другие нет,третьи с дохлым аккумом... Но в один прекрасный день решил "да зачем мне эта мобильная некрофилия?" - и отправил всё в мусорное ведро :bye2:
ох зря, можно было бы продать хотя бы, или даром отдать. Жалко выкидывать в помойку, может, кто-то их очень хотел(((

sv1024
20.12.2012, 23:41
Тут все зависит от цены, состояния и комплекта. Ну и времени и места подачи объявления.Предполагаю что 1680 популярна среди работяг постарше. Хотя не самая удачная моделька. Речь хреновенько передает и корпус очень мягкий. Клава жесткая и быстро облезает. Но дисплей с зеркальной подложкой.

url
21.12.2012, 00:01
Предполагаю что 1680 популярна среди работяг постарше. Хотя не самая удачная моделька. Речь хреновенько передает и корпус очень мягкий. Клава жесткая и быстро облезает. Но дисплей с зеркальной подложкой.

Думаешь "работяги" ходят по салонам и сравнивают качество передачи речи, а в особенности смотрят на зеркальную подложку?:D Я сам-то про нее недавно узнал

TLC105
21.12.2012, 00:35
Предполагаю что 1680 популярна среди работяг постарше.
Может мой завод и не показатель, но у меня в цеху хитом среди рабочих стала 1280. Штук 15. Правда не бывает без исключений. Бригадир грузчиков на складе ходит с первым Нотом, третьим Гелекси и каким то здоровым НТС (1Х, 1S не знаю).

sv1024
24.01.2013, 23:49
У меня сейчас стабильное состояние. Ничего покупать не хочется. Продавать тоже.

TLC105
25.01.2013, 00:11
У меня сейчас стабильное состояние. Ничего покупать не хочется. Продавать тоже.
А у меня наоборот. После 5 дней владения Айфоном, просто руки чешутся отдать его младшему, а самому в магазин за ВыньФоном:)

url
25.01.2013, 00:30
Мне б в этом году очень бы хотелось "добить" коллекцию, а то на 4 года уже растянулись поиски. Придется изучать все ларьки у метро и барахолки в ближайшем подмосковье, но это когда потеплеет.

sv1024
25.01.2013, 01:07
А у меня наоборот. После 5 дней владения Айфоном, просто руки чешутся отдать его младшему, а самому в магазин за ВыньФоном:)

Каким именно?

TLC105
25.01.2013, 07:03
Каким именно?
Явно за какой то Нокией. Из за размера скорее всего 820, но пока это только мысли вслух. Может быть и 920.

sv1024
25.01.2013, 07:33
А может что нибудь попроще? Вдруг винда не понравится?

anabol
25.01.2013, 07:50
А может что нибудь попроще? Вдруг винда не понравится?
620 может?цена почти вменяемая в России

TLC105
25.01.2013, 09:56
А может что нибудь попроще? Вдруг винда не понравится?
Я об этом тоже задумывался. Но одно из обязательных условий - автофокусная камера. В дешевых телефонах на 8-ке ее нет. А брать 7,5 (7,8) не особо хочется.Но вообще, честно говоря, зуд в одном месте появился именно в силу того, что очень понравилась 820. Не взял исключительно по причине габаритов, посчитал слишком лопатообразными. А яфоня, по прошествии пяти дней, просто надоел. Он очень удобен, все нужные мне функции исполняет на ура, но... как сказано у Стругацких "...утомительно однообразен, однообразно утомителен." Наверное моя ошибка была купить сначала айпад и только потом айфон. Все тоже самое, но на маленьком экранчике.
А вообще, Б-г его знает. В соседней теме написал сумму потраченную в 2012 году, причем писал "тепленьким". С у тра проснулся, перечитал, думаю "да, понтанулся перед народом". Потом посчитал по новой , оказалось я еще про две покупки забыл. А если к этому прибавить планшет, айпад, камеру... Вот поэтому сейчас с одной стороны хочется что то новое, с другой стороны есть четкое понимание, что есть огромное количество более нужных и интересных вещей на которые потратить деньги.

anabol
25.01.2013, 10:02
Но одно из обязательных условий - автофокусная камера.
ну так я и говорю 620) тем более раз хочется покомпактнее


Но вообще, честно говоря, зуд в одном месте появился именно в силу того, что очень понравилась 820
аналогично

TLC105
25.01.2013, 10:03
ну так я и говорю 620) тем более раз хочется покомпактнее
А разве там автофокус? Что то я упустил, пойду читать.

anabol
25.01.2013, 10:14
А разве там автофокус? Что то я упустил, пойду читать.

http://www.nokia.com/global/products/phone/lumia620/specifications/

Camera focus type
Auto focus with two-stage capture key

Artem
25.01.2013, 10:29
Мне б в этом году очень бы хотелось "добить" коллекцию, а то на 4 года уже растянулись поиски. Придется изучать все ларьки у метро и барахолки в ближайшем подмосковье, но это когда потеплеет.

Я думал это бесконечное занятие:) У тебя намеченны какие моедли еще, чтобы "добить"?

TLC105
25.01.2013, 10:41
http://www.nokia.com/global/products/phone/lumia620/specifications/
Спасибо за наводку! Почитал, понравилось. Сегодня обязательно забегу в сетку, пощупаю.

anabol
25.01.2013, 11:08
Спасибо за наводку! Почитал, понравилось. Сегодня обязательно забегу в сетку, пощупаю.
всегда рад) отпишитесь потом о впечатлениях,сам тоже мучаюсь сейчас точно таким же выбором

sv1024
25.01.2013, 11:16
Я в 2012 году ничего "новенького интересного" из телефонов не покупал.
Только Нокию в коллекцию, но это как бы старенькое.
Еще Рей взял по необходимости.
Давно уже задумываюсь об "интересненьком", но ни на что не запал.
Винда такая же как яблочная ось, так же не глючит, все делает как надо, но скучна...
Подождем Тизен, или еще чего ;)

ink_gardner
25.01.2013, 11:53
тизен же будет у самсунга. если самсуннг не сделает исключение для тизен относительно андроида, мы увидим тизен в пластиковом корпуса на амолед экране

url
25.01.2013, 13:47
Я думал это бесконечное занятие:) У тебя намеченны какие моедли еще, чтобы "добить"?

Их куча: ноклы 3300, 7280, 7710, 6260, 6600, 6233, 5500 (едет), 8800 arte. Это те что вспомнил пока.

sv1024
25.01.2013, 14:17
тизен же будет у самсунга. если самсуннг не сделает исключение для тизен относительно андроида, мы увидим тизен в пластиковом корпуса на амолед экране
Вариант с LCD и c элементами металла был в первоначальных анонсах. Типа Wave III, но с более интересным дизайном.

Alex Sk.
25.01.2013, 20:39
А разве там автофокус? Что то я упустил, пойду читать.
Поправьте если ошибаюсь, но вроде как автофокус был в списке обязательных требований к винфонам от Microsoft, наряду с кнопкой камеры (хотя некоторые все равно игнорировали последнее требование:D). Ну АФ точно есть у всех бюджетных WP8 - Lumia 620, 8S, ASCEND W1.

TLC105
25.01.2013, 23:16
Поправьте если ошибаюсь, но вроде как автофокус был в списке обязательных требований к винфонам от Microsoft, наряду с кнопкой камеры (хотя некоторые все равно игнорировали последнее требование:D). Ну АФ точно есть у всех бюджетных WP8 - Lumia 620, 8S, ASCEND W1.
Да , это так. Посмотрел сегодня 620 в сетке. Реально понравилось, особенно в черном цвете. Быстродействие, камера,... Да больше мне особо ничего не надо . Сделал два пробных звонка, качество разговорного динамика не уступает Е72. В общем задумался настолько, что , возможно, этот аппарат завтра станет моим.

Mota-boy
26.01.2013, 00:40
Не совсем по теме, но смысл тот же.

Захожу вчера вечером на сайт Юлмарта - о, завезли SanDisk microSDXC 64Гб, которая красно-серая. Уже с полгода хочу её себе купить, но то одно мешало, то другое. Решено, выезжаю, до магазина - 20 минут на автобусе. Надо сперва только кое-куда заскочить.
Восьмой час вечера. Зашёл по делам. Направляюсь в магазин. Думаю: а зачем мне карта? Сейчас стоит на 16Гб (в 808-й): музыку я на телефоне не слушаю, есть alexmod с 64Гб карточкой внутри, фильмы я с телефона не смотрю, а если захочу, то пара оных прекрасно поместиться на имеющуюся флешку, для фото и видео в максимальном разрешении места тоже хватит. Так зачем мне тратить 1890 рублей? Может, лучше Mugen Power на 1500 мА/ч (50 долларов) или даже на 3000 мА/ч (100 долларов)? Но тут очень некстати вспоминаю, что мне за проданную карточку на 32Гб должны штуку рублей, плюс у меня бонусов 150 рублей, плюс имеющуюся карту на 16Гб могу рублей за 500 продать... Нет, правда, зачем мне карта, если она мне фактически не нужна? Юношеский максимализм? А Юлмарт, как назло, работает круглосуточно... Еду. Покупаю.

Вставляю в е72 дома, интереса ради, форматирую - видит. Вставляю в е8 - тоже видит. Вставляю в комп для форматирования в exFat под 808-ю, делаю необходимое - от карты пол-объёма.
Весь вчерашний вечер и половину сегодняшнего дня бился с карточкой, пробовал разные утилиты, различные форматы - всё без толку. А на сайте Юлмарта на страничке карты заметил надпись красным шрифтом:


Важная информация:
Предупреждение для карт, имеющих файловую систему exFAT: при попытке форматирования в систему FAT возможен выход карты из строя.
Проверяйте совместимость данного изделия с устройством, в котором оно собирается использоваться.

Запостил на всех форумах сообщения с просьбой помочь, а вечером плюнул, оделся, поехал в сервис. Полчаса, и мне выдали бумагу на обмен товара/возврат денег.
Иду в кассу. Девушка говорит: бонусные 158 рублей мы вам на бонусный счёт вернули, а вам теперь к возвращённым 1732р нужно их добавить, чтоб обменять.
...а у меня днём жена выскребла почти всё из кошелька...
Скрёб-скрёб по сусекам - не хватает 30 рублей. Прошу кассиршу подождать, спускаюсь на первый этаж к банкоматам. На двух карточках рублей по 60-70 и меньше сотни эти шкафы дурацкие не выдают. Есть кредитка, но там комиссия за снятие налички 350 рублей. Поднимаюсь обратно к кассе, говорю, что нема денег.
Девушка говорит, что тогда вот вам 1732 рубля, можете купить флешку по кредитке, если на ней есть деньги.
Ну и всё, даёт она мне бабло, а я - ну нафиг, практически сам бог говорит, что 16Гб мне достаточно; забираю деньги и ухожу.

Как думаете, необходимость или болезнь?

andrei 64rus
26.01.2013, 01:34
Наверно человек так устроен, кому-то пофиг, а кому-то надо чего-то нового, я сам вчера пошол и купил Сони Ион, а сейчас сижу и думаю ну и нафига я его взял, СЭ Рэй прекрасно справляется с своими задачами, захотелось экран поболее и чего-то нового, не так-то аппарат не плохой, но нет в нём ощущения действительно хорошей вещи, слава богу Самсунг SGS3 не взял)) тот больше Иона, вот так я выявил комфортную диагональ экрана для себя, и блин в магазин его уже не здашь:( придётся пользоватся

sv1024
26.01.2013, 03:53
Тоже самое думал когда купил Samsung Galaxy S i9003.
Нафига переплачивать за радиомодуль? когда для баловства можно было взять мини планшет Samsung Galaxy S Wi-Fi 4.
Абсолютно такой же по начинке как телефон, только гораздо дешевле и со стерео динамиками.
На витрине они стояли почти рядом.

Artem
26.01.2013, 09:07
Mota-boy, ну ты дал конечно:) Необходимости тут явно не увидел, а вот желание купить что-нить из техники точно присутствует, может и нездоровое:)
Сам бываю такой, но быстро отсекаю все, спрашивая себя-а зачем? Почти всегда помогает)

TLC105
26.01.2013, 11:17
А у меня произошло достаточно радостное событие, после экспертизы мне обменяли Е72 на новую. Все бы ничего, но за время экспертизы я успел купить ББ9790. Вот сейчас сижу, сравниваю , как говориться, " в лоб", и понимаю что ешка нравится мне намного больше... На перепродаже потеряю пятерку минимум. " Ну и кто я после этого?":)
А еще только что купленный айфон за неделю надоел... Ой вэй...:)

sv1024
26.01.2013, 11:41
А у меня произошло достаточно радостное событие, после экспертизы мне обменяли Е72 на новую.Поздравляю!


Все бы ничего, но за время экспертизы я успел купить ББ9790. Вот сейчас сижу, сравниваю , как говориться, " в лоб", и понимаю что ешка нравится мне намного больше...В свое время тоже сравнивал ББ и Е71. Понял что Нокия для России лучше. Но купил Е63. Шика меньше, но я ее любил.


На перепродаже потеряю пятерку минимум. " Ну и кто я после этого?":)Все мы что то теряем, и не обязательно на телефонах ;) Но это наживное. Так что переживать не надо.

А еще только что купленный айфон за неделю надоел... Ой вэй...:)Я с 4s родственника проходил 5 дней, и понял что покупать его себе не буду.

TLC105
26.01.2013, 12:13
Поздравляю!
Спасибо.


В свое время тоже сравнивал ББ и Е71. Понял что Нокия для России лучше. Но купил Е63. Шика меньше, но я ее любил.
По функционалу они для меня паритетны. Может у ешки чуть лучше камера, а у ББ есть магнитный чехол. Клавиатура для меня удобна что там, что там. Звук в динамиках тоже практически одинаков. Интерфейс привычен в обоих случаях, все таки было три Е71 и практически весь ассортимент клавиатурных ББ. Но вот тактильные ощущения... ББ сделали очень тонкий и легкий аппарат, практически без металла. Здесь ешка ББ просто разрывает. Как говорится, "Береш у руку, маэшь вещщ":)


Все мы что то теряем, и не обязательно на телефонах ;) Но это наживное. Так что переживать не надо.
Да нет, пять тыр не та сумма, из за которой можно переживать. Просто вот так, на ровном месте. А все из за зуда в заднице, "Ай, ай, как же я без qwerty? Ай, ай, срочно надо что то делать!" :)

BigRedCat
26.01.2013, 20:50
А у меня произошло достаточно радостное событие, после экспертизы мне обменяли Е72 на новую.а напомни плиз, что с ней было не так? Я свою из-за дребезжащего динамика (спикер) думал поменять, но их нет уже. Деньги забирать не стал, так как аппарат понравился. Ремонтировать по гарантии тоже не стал, ибо хз сколько времени и что они там с ним сделают.
В общем, несколько сотен за работу хорошо знакомому отличному мастеру, динамик для Е71 от известной пермской фирмы (брал на всякий случай, вот он и наступил:)) - и вуа-ля, все пашет как надо, за 5990 приобретен отличный аппарат, да еще и с нави-комплектом. Доволен :)

TLC105
26.01.2013, 21:59
а напомни плиз, что с ней было не так? Я свою из-за дребезжащего динамика (спикер) думал поменять, но их нет уже. Деньги забирать не стал, так как аппарат понравился. Ремонтировать по гарантии тоже не стал, ибо хз сколько времени и что они там с ним сделают.
В общем, несколько сотен за работу хорошо знакомому отличному мастеру, динамик для Е71 от известной пермской фирмы (брал на всякий случай, вот он и наступил:)) - и вуа-ля, все пашет как надо, за 5990 приобретен отличный аппарат, да еще и с нави-комплектом. Доволен :)
У меня он просто сдох. С вечера выключил, с утра не включился. Думал вернут деньги, так как в Москве вроде бы других не было, но вчера выдали новый телефон. Я рад.
П.С.: Интернет магазин МТС.

BigRedCat
26.01.2013, 22:29
У меня он просто сдох. С вечера выключил, с утра не включился. Думал вернут деньги, так как в Москве вроде бы других не было, но вчера выдали новый телефон. Я рад.
П.С.: Интернет магазин МТС.

ясно. Поздравляю, что все так сложилось в итоге. Мой тоже из МТС, черный нави, 5990 руб (куплен, насколько помню, 11 января). А вообще их цена падала до 5590, буквально в начале недели еще был аппарат в продаже,сейчас уже нет.
Динамик голосовой дребезжать стал почти сразу (при покупке не проверил, хотя обычно с этого начинаю). Была мысль поменять на другой, но был только один серый, у которого динамик дребезжал чуть ли не сильнее (болезнь, что ли, у них такая). Ну и поскольку аппарат - именно то, что мне надо на сегодня, решил деньги не забирать, а отремонтировать. Пока доволен :)

TLC105
26.01.2013, 23:20
ясно. Поздравляю, что все так сложилось в итоге. Мой тоже из МТС, черный нави, 5990 руб (куплен, насколько помню, 11 января). А вообще их цена падала до 5590, буквально в начале недели еще был аппарат в продаже,сейчас уже нет.
Динамик голосовой дребезжать стал почти сразу (при покупке не проверил, хотя обычно с этого начинаю). Была мысль поменять на другой, но был только один серый, у которого динамик дребезжал чуть ли не сильнее (болезнь, что ли, у них такая). Ну и поскольку аппарат - именно то, что мне надо на сегодня, решил деньги не забирать, а отремонтировать. Пока доволен :)
У меня серый Нави. Что интересно , комплектацию выдали полную, хотя отдавал я только телефон и мукалатуру. А динамиками я доволен, что на старом, что на новом, лучше , чем на ББ 9790... Хотя ББ я очень люблю.

anabol
31.01.2013, 06:46
Да , это так. Посмотрел сегодня 620 в сетке. Реально понравилось, особенно в черном цвете. Быстродействие, камера,... Да больше мне особо ничего не надо . Сделал два пробных звонка, качество разговорного динамика не уступает Е72. В общем задумался настолько, что , возможно, этот аппарат завтра станет моим.
вот и я от него пищу,жаль негде пощупать хуавей w1...


тизен же будет у самсунга. если самсуннг не сделает исключение для тизен относительно андроида, мы увидим тизен в пластиковом корпуса на амолед экране
ну для бады же сделал...может и тут повезет)

sv1024
31.01.2013, 07:25
А что такого в 620?
Крышка как селиконовый бампер. Плавность интерфейса хуже чем у Радара. А то что восьмерка, так в маркете для 7.5 больше софта, да и новые версии раньше выходят.

anabol
31.01.2013, 07:49
А что такого в 620? Крышка как селиконовый бампер.
на вкус и цвет) по мне так отличный дизайн и для прогулки и на встречу взять


Плавность интерфейса хуже чем у Радара.
не было возможности сравнить,но сама по себе скорость работы порадовала


А то что восьмерка, так в маркете для 7.5 больше софта, да и новые версии раньше выходят.
я писал в теме "помощь в выборе...",что мне для корпоративной почты в телефоне нужна либо iOS либо WP8(
ну еще в восьмерке ie10,неплохой имхо

anabol
05.02.2013, 03:21
вот как раз на тему браузера в 620-ой
обошла сгс3)
http://wmpoweruser.com/wp-content/uploads/2012/12/Nokia-Lumia-620-Performance.jpg

sv1024
05.02.2013, 09:16
Кстати, IE и в 7.5 реактивный. В восьмерке видимо самый быстрый из всех.

anabol
05.02.2013, 09:32
Кстати, IE и в 7.5 реактивный. В восьмерке видимо самый быстрый из всех.
что же на компе ИЕ такой убогий-то?

sv1024
05.02.2013, 09:39
Тоже об этом задумывался :)
Я Хром юзаю.

sv1024
10.06.2013, 06:52
Часто наблюдаю среди молодежи две категории. Одни ходят с новыми телефонами, другие пользуются моделями "прошлого века" и не испытывают при этом никаких неудобств.

zeppelin
10.06.2013, 07:29
Часто наблюдаю среди молодежи две категории. Одни ходят с новыми телефонами, другие пользуются моделями "прошлого века" и не испытывают при этом никаких неудобств.

есть люди, которым и интернет не нужен. И книги не читают. И про пинк флойд не слышали. Фауна оч. неоднородна..

Artem
10.06.2013, 10:13
Часто наблюдаю среди молодежи две категории. Одни ходят с новыми телефонами, другие пользуются моделями "прошлого века" и не испытывают при этом никаких неудобств.

Ну эти категории всегда наблюдались) многим пофиг-звонит, в контакт выходит, смс пишет и все)

Андрон
10.06.2013, 11:48
Что-то не наблюдаю я множество гиков среди молодежи. Да их вообще мало.

Artem
10.06.2013, 14:52
у меня из друзей гиков вообще нет. Либо простыми телефонами пользуются, либо айфонами. Айфонами уже больше) есть пару андройдов, но кроме игрушек и инстаграма ничем не пользуются больше.

ofcnmt
10.06.2013, 16:58
А у меня есть трое приятелей, в IT отделе работают. Возраст - 25...28
Все упоротые по электронным штучкам.

sv1024
16.06.2013, 11:38
А у меня есть трое приятелей, в IT отделе работают. Возраст - 25...28
Все упоротые по электронным штучкам.И что они юзают?