PDA

Просмотр полной версии : Кто и как нашёл (ищет) своё призвание?



IamDreamer
13.12.2012, 23:12
Или не ищет. Или вообще не задумывался :).

Тут вот профессор утверждает, что наиболее подходящая для конкретного человека деятельность предопределена и ничего с этим не поделаешь. Это так, к слову.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1ZZ53IEdTfA

sv1024
13.12.2012, 23:35
Я еще пока не нашел, или не знаю что уже найдено :)
Пробую варианты, меняю хобби.

санеша
14.12.2012, 00:25
Тоже не нашел пока. Хотя может господин профессор скажет, что моё истинное призвание—это дворник, а я тут фигнёй маюсь...:)

Artem
14.12.2012, 01:02
я вот тоже еще не нашел то по специальности-особо не интересно, то просто ради денег в последнии 2 года, а так, чтобы для души и финансами при этом не париться не нашел еще.."будем искать":)

anabol
14.12.2012, 02:04
ну у меня с детства было ясно,что буду технарем)
когда все читали Тома Соера,я читал энциклопедический словарь юного техника
и технику молодежи листал (не особо понимая правда,но уже нравилось)
экономист/юрист - не мое...за одну пару в универе мозг взрывался,а с чертежами могу сидеть дни и ночи напролет и все в кайф

IamDreamer
14.12.2012, 06:14
Я в школе особой страсти к каким-либо предметам не испытывал, в университете на технической специальности- подавно. Начертательную геометрию терпеть не мог, сугубо научные дисциплины слабо переносил.

В данный момент работаю на заводе, занят бумажной работой. И, как выяснилось, это тоже не лучший для меня вариант :).

url
14.12.2012, 23:10
А мне вот история России нравится, это что-то вроде хобби, ибо на зп историка сильно не поживешь. Раньше больше склонность к гуманитарным наукам была, рисовать даже пробовал, нравилась архитектура (до сих пор помню составные части колонны - база, ствол и капитель: дорическая, ионическая или коринфская). Скоро хочу в архивы наведаться, интересно:)

Artem
15.12.2012, 01:26
А мне вот история России нравится, это что-то вроде хобби, ибо на зп историка сильно не поживешь. Раньше больше склонность к гуманитарным наукам была, рисовать даже пробовал, нравилась архитектура (до сих пор помню составные части колонны - база, ствол и капитель: дорическая, ионическая или коринфская). Скоро хочу в архивы наведаться, интересно:)

Какие архивы? Интересно:)

url
15.12.2012, 02:19
Какие архивы? Интересно:)

Пока не знаю, куда пустят:) В гарфе хотелось бы вживую на дневник Николая II посмотреть, но вроде там только диафильм со сканами показывают, в руки вряд ли дадут. Еще в РГАСПИ заходил, но в чит. зал допускают только если "тема" их устроит.

IamDreamer
17.12.2012, 22:30
Я вот знаю, чего не хочу, а решить, чем хочу заниматься, не могу. Понятно, что один раз и на всю жизнь принять такое решение вряд ли получится, но я даже на текущий момент ничего сам себе предложить не могу. Отчего так :)?

санеша
17.12.2012, 22:54
IamDreamer
но я даже на текущий момент ничего сам себе предложить не могу. Отчего так

Я вижу два варианта проблемы:

— хочется мне чего-то, сам не знаю чего...
— ремня
"Домовенок Кузя"

— хочется чего такого теплого, большого, мягкого.
— Жениться тебе барин надо.
народное

andrei 64rus
17.12.2012, 23:14
В 7 лет сел за руль, с тех пор не оторвать:) шучу, на самом деле я водитель и очень люблю авто, хотя работал и судебным приставом по ОУПДС но сидеть тупо на зарплате в 12 тыс не смог, потому что знал что могу зарабатывать больше, а где? естественно за баранкой так как хорошо это делаю, и сейчас работаю в Москве на МАЗе, зарплата конечно не сказать что прям аж, но считаю после 12 тыс в месяц перейти на 40 тыс за две недели то нормально, вот и получается две недели работаю а две недели балдею дома

IamDreamer
19.12.2012, 22:10
Кстати, за рулём мне тоже ездить нравится :). Особенно в местные сельские края с реками, лугами, горами, летним вечером, когда садится солнце... Красота.

sv1024
19.12.2012, 22:58
Тянет на филосовские дела, а доход приносит труд технаря. Вот так и живу неопределившись...

TLC105
19.12.2012, 23:09
С самого детства считал, "есть такая профессия - Родину защищать". В итоге отдал ВС 12 лет. Не поверите, когда пришел приказ об увольнении, плакал как ребенок, 30-ти летний мужик. Последние 10 лет понял, что мое призвание - это семья. А работа, бизнес, это так, всего лишь способ заработать деньги на это призвание.

Прынцесса
19.12.2012, 23:10
TLC105,, низкий поклон и уважение.

Марик
20.12.2012, 00:10
...понял, что мое призвание - это семья. А работа, бизнес, это так, всего лишь способ заработать деньги на это призвание.
Кир, классно сказал!:) А я уже расстроился, что у меня нет никакого призвания, а оказывается тоже есть...))

sv1024
20.12.2012, 00:14
У меня третья попытка на тему семья. Пока докладывать нечего. Притираемся потихоньку.