PDA

Просмотр полной версии : Nokia E63/71/72/5 (основное обсуждение)



Страницы : 1 2 [3] 4

BigRedCat
29.06.2013, 18:44
Вадим, ты напоролся на брак.
У меня два Е72, и оба отлично передают речь.
P.S. Белый полюбил конкретно.
Еще бы белый Е5 найти новый ;)

Мысль глубокая, но сути ситуации не разъясняет :D
Меня интересует, насколько исправимо (если исправимо вообще) и где копать :)
Может кто сталкивался или слышал/читал про аналогичное.
Про пропадание при разговоре знаю давно, глюк известный, у меня лечится отключениием шумодава. А вот это шелест/"болтание" в голосовом динамике во время моей речи - нечто новое и непонятное. Думал, кто сечет в железе, по симптомам подскажет. Возможно, придется лезть на форумы ремонтников :(

sv1024
30.06.2013, 00:18
Могу только предположить что шумы в динамике проблема железа. Типа как на V3 и 6303 пока горит подсветка клавы, то наводится фон на разговор.

sv1024
30.06.2013, 00:32
Мысль глубокая, но сути ситуации не разъясняет :D


Изначально прилично дребезжал голосовой динамик.Разве это не явный брак?

Иногда, во время разговора, что-то... шелестит.И это тоже либо брак динамика, монтажа, радиотракта, или (в лучшем случае) косяки оператора.

Меня интересует, насколько исправимо (если исправимо вообще) и где копать :)Для начала попробовать другого оператора.
Еще может быть мастер неудачно заменил динамик. Разобрать и посмотреть. Или лучше заменить, спикер стоит 50-100р.

BigRedCat
30.06.2013, 13:53
На одном из форумов ремонтников предлагают отпаять микрофон, работающий с шумодавом. Даже интересно, поможет это или чисто теория ;)?

sv1024
30.06.2013, 17:16
На одном из форумов ремонтников предлагают отпаять микрофон, работающий с шумодавом.Это который под кнопкой "домик"?
Ну капни туда резинового клея.
Не понравится, иголкой капелька легко удаляется.

zeppelin
30.06.2013, 18:06
Это который под кнопкой "домик"?
Ну капни туда резинового клея.
Не понравится, иголкой капелька легко удаляется.
????

sv1024
30.06.2013, 20:06
А где у Е72 второй разговорный микрофон?
Для видеозаписи сзади у камеры.

BigRedCat
01.07.2013, 12:36
А где у Е72 второй разговорный микрофон?пишут, что спереди боковой, маркировка В2104

sv1024
01.07.2013, 13:48
Я про это и говорю.
Рекомендации выше. Отпаивать ты не будешь, насколько я тебя знаю.

BigRedCat
01.07.2013, 15:57
Я про это и говорю.
Рекомендации выше. Отпаивать ты не будешь, насколько я тебя знаю.

Отпаять-то есть кому. Вопрос пока, есть в этом смысл или нет. Сегодня наговорил минут 40. Шелест этот внезапно возник в ходе одного из разговоров, сам же и пропал. При этом я стоял на месте, положение аппарата не менял. Мистика какая-то...

zeppelin
01.07.2013, 19:24
Шелесты и проч. на всех телефонах бывают, как же без этого, но в сети в своё время именно по поводу е72 было много разговоров на эту тему, типа как же так, бизнес тлф и всё такое. Вот и прислушиваются люди:) Во всех тлфах есть такая байда, т.б. все мы знаем какая у нас связь. "Не думайте о белом слоне"(с)

sv1024
01.07.2013, 19:55
Отпаять-то есть кому.В Е72 разговорный динамик контактный, паять не надо.
Плюнь ты на шорохи, просто юзай.
P.S. Кстати, в Рее помех при разговоре не наблюдал.

BigRedCat
01.07.2013, 21:11
Серег, отпаять предлагают не динамик, а микрофон системы шумоподавления. На динамик у меня как раз есть надежда, что может он тупо плохо встал и болтается иногда (потому что призвук этот - не столько шелест, столько как будто внезапно болтаться что-то начинает внутри, где динамик, типа мембраны какой-то).
Плюнуть-то я могу, но у меня качество передачи речи - важнейший параметр (в свое время - 8 лет музыкальной школы :)), а тут по сравнению с Е71 и тише, и глуше. Можешь мне поверить - я это слышу точнее многих :) В Е72 после замены динамика в принципе неплохо, но до Е71 далеко. N8 лучше намного, но там другие ограничения и нюансы. А насчет рея - я много знаю моделей, где с передачей речи все ОК :) но хочется всего этого в Е72, т.к. в Е72 все остальное полностью устраивает. Где только позвонить и фото - есть восьмерка. Ну а поскольку в повседневном пользовании писать приходится немало, тут сенсор не катит.

sv1024
01.07.2013, 21:17
Вадим, возьми ситуацию в свои руки. Разбери аккуратно (предварительно вскипяти кастрюлю воды чтобы пыли не было), и сам посмотри что там внутри.

BigRedCat
01.07.2013, 21:40
Не, я в железе ламер. Максимум - поменять панели или клаву. Да и на Е72 все сложнее, чем на Е71. Сравни сервис-мануалы при случае, ради общего развития. Я и паять-то не умею :)
Так что пусть мастер смотрит, важно диагноз определить, а с этим проблемы, т.к. трабл специфичный и "плавающий". Поживем - увидим :)

sv1024
01.07.2013, 22:23
Я на все иду если есть траблы.
Но, Бог миловал. Всем своим девайсам рад изначально.
Лазать внутря приходилось года через два. И все исправлялось.
Правда потом обычно продавал. Люблю свеженькое. Поэтому в коробках лежат два новых Е72. Белый и серый.

DIAVOLO
02.07.2013, 01:16
Прошился на 510 с 300 :) Похоже телефончик был для Филиппин. Потом поискал, чем сменить продакт код. Снова перешился через нокию сьюит и чудо, буква э нормальная и надеюсь периодические зависания при входящем звонке исчезнут. Вспомнить бы еще, откуда проги качал под ешку. И все-таки она клевая. Как нравилась в 2008, когда фото увидел, в 2009 когда первую свою купил на мр форуме, так и продолжает радовать. Простил и прощаю все недостатки, ведь когда получаешь удовольствие от использования устройства, на все закрываешь глаза.

DIAVOLO
02.07.2013, 01:20
И кстати, навикей уже покрывается царапками. В эксплуатации новая оригинальная клавиатура с зимы. Полгода где-то и усе. Но как выяснили зависит от индивидуальных особенностей организма. Плюс на работе могу схватить грязными руками, а потом спиртом оттирать :)

sv1024
02.07.2013, 12:20
Код продукта меняется при прошивке Фениксом. Просто шьешь то что тебе надо.

DIAVOLO
02.07.2013, 22:34
Мне мозгов не хватило фениксом прошиться :) А так очень просто и доступно и быстро получилось. Никак не найду хэнди клок рабочий. У меня серийник валяется, раньше помню работала программка.

Artem
03.07.2013, 00:20
Мне мозгов не хватило фениксом прошиться :) А так очень просто и доступно и быстро получилось. Никак не найду хэнди клок рабочий. У меня серийник валяется, раньше помню работала программка.

Тебе для будильника или заставки?

DIAVOLO
03.07.2013, 00:28
Тебе для будильника или заставки?

И то, и то нравилось) реально не хватает будильников. Приятно, что в N8 уже стандартными средствами можно выставлять кучу и по рабочим дням)

BigRedCat
09.07.2013, 09:03
И то, и то нравилось) реально не хватает будильников. Приятно, что в N8 уже стандартными средствами можно выставлять кучу и по рабочим дням)

а В Е71 или Е72 что-то мешает это делать? Все стандартными средствами. Причем, в отличие от хэнди клок (черкани мне в личку мыло - есть у меня эта прога, только серийник надо вводить), стандартные будильники срабатывают из выключенного состояния, иногда пригождается.

Artem
09.07.2013, 10:30
И то, и то нравилось) реально не хватает будильников. Приятно, что в N8 уже стандартными средствами можно выставлять кучу и по рабочим дням)
так в е71 тоже можно много будильников ставить и по разным дням:) как ты не заметил. А каледнарик сейчас прикреплю.2083

BigRedCat
09.07.2013, 12:01
Цепляю Хэнди Клок и на всякий случай хэнди аларм :)

DIAVOLO
09.07.2013, 22:27
Спасибо, мужики, глаза открыли! И правда можно :) А заставка что-то не ставится, ругается на сертификат. Телефон не взломан.

BigRedCat
09.07.2013, 22:35
Спасибо, мужики, глаза открыли! И правда можно :) А заставка что-то не ставится, ругается на сертификат. Телефон не взломан.

Попробуй поставить Хэнди Клок - заставка появится :)

DIAVOLO
09.07.2013, 22:41
Да это понятно. Просто пароль, с которым со мной на мр поделился filaretoff 3 года назад, не подходит) Если совсем заскучаю по заставке, то прикуплю. Хотя за такие деньги лучше поищу кряк.

Artem
10.07.2013, 12:42
Да это понятно. Просто пароль, с которым со мной на мр поделился filaretoff 3 года назад, не подходит) Если совсем заскучаю по заставке, то прикуплю. Хотя за такие деньги лучше поищу кряк.
ну кейген поищи, так проще. Все работать будет) дома поищу на ноуте тоже, может оставался где-то. А вообще на рутрекере есть набор прог Хэнди и кейген для них. Скачай там.
Заставка только на взломанном смарте работает. Думал у тебя есть взлом:)

BigRedCat
11.07.2013, 09:18
Заставка только на взломанном смарте работает. Думал у тебя есть взлом:)да ладно, у меня не взломано ничего. Заставка "Календарь" имеет место быть. Только аккум она жрет посильнее стандартных часов.

Artem
11.07.2013, 10:57
отдельный файл-заставка, без программы часов, требует взлома для установки)
Так что..
Да мне все равно больше нравится заставка от handy weather, уже сколько лет пользуюсь и не надоедает)

sv1024
17.07.2013, 18:52
На кверти одной рукой по форуму пробежался, где надо ответил двумя. И все нормально. В этом сила кверти.
На Нексусе 7 мне трудно в форуме, постоянно приходится масштабировать страницу, шрифт мелкий. С копи/паст беда, не с курсора вставляет часто, а с начала поста, странно. Выделять тоже неудобно.
На айпаде с редактированием все нормально, и линза помогает. Но для общения на форуме легкий аппарат имеет фору.
Так что, Е5 по-привычке рулит ;)
P.S. Все имхо, конечно.

sv1024
17.07.2013, 19:12
Добавлю по поводу кнопок "Дом" и "Сообщения".
После юзания Е72 четко понял, что на Е5 эти кнопки значительно удобнее. Целиться не надо, объем тактильный идеален. Да и раскладка клавы удобнее, точка-запятая не совмещены с буквами.
P.S. Меняю E72 Grey на E5 White (2012 года после апреля в идеальном состоянии) один к одному.

Artem
17.07.2013, 21:51
раскладка на е5 мне тоже больше нравится. Но внешний вид и материалы у е72 значительно лучше.
А когда долго телефоном пользуешься и целиться никуда не нужно, тем более в такие кнопки, как сообщение, домик, календарь. Все на ощупь и на е72(помню). На е5 они тоже удобны, но их 2 всего..

sv1024
17.07.2013, 23:12
Спорить не буду. На Е5 кнопки тоже переназнчиваются.
Но у Е5 есть большой плюс - оперативная память.

Artem
18.07.2013, 00:41
Спорить не буду. На Е5 кнопки тоже переназнчиваются.
Но у Е5 есть большой плюс - оперативная память.

В смысле переназначиваются?:) От этого ж их не становится 4.
Оперативка - это не особо заслуга е5, это косяк е72.
На е71 старике все хватает, к примеру.

sv1024
18.07.2013, 00:45
Переназначиваются кнопки как хошь, но мне стокового назначения хватает. Левая Home, правая Чат смс.
Ну еще длинные нажатия.

BigRedCat
28.07.2013, 11:21
Всем аппараты хороши. Но вот только с точки зрения окружающих сейчас это то же самое, что и С3-00 или аша 302. Воспринимается чисто как школьно-студенческая вещица. Поэтому и приходится задумываться об апгрейде, хотя в качестве основной рабочей трубы что 71, что 72 лично для меня в сто раз удобнее любого сенсора.

Андрон
28.07.2013, 11:26
Никогда не понимал людей, которые ради мнения окружающих готовы иди на какие-то жертвы. Тем более, такая, по сути, мелочь как телефон - мне всё равно кто что использует, на отношении к человеку это не сказывается вообще никак. И точно так же не собираюсь подстраиваться под чьё-то там мнение.

Artem
28.07.2013, 11:47
Всем аппараты хороши. Но вот только с точки зрения окружающих сейчас это то же самое, что и С3-00 или аша 302. Воспринимается чисто как школьно-студенческая вещица. Поэтому и приходится задумываться об апгрейде, хотя в качестве основной рабочей трубы что 71, что 72 лично для меня в сто раз удобнее любого сенсора.

Что-то ты загнул) Ни разу не слышал о сравнении с ашей. Странно сравнивать е71 с ашей. Это как 8800 с нокией 100 сравнивать)
А вообще пофиг. Главное, что тебе удобно.

BigRedCat
28.07.2013, 11:58
Что-то ты загнул) Ни разу не слышал о сравнении с ашей. Странно сравнивать е71 с ашей. Это как 8800 с нокией 100 сравнивать)
А вообще пофиг. Главное, что тебе удобно.

Да не прямое сравнение :) а в стиле "ой, а у моей сестры (дочери) такой же, только красненький (розовый), прикольный какой аппарат". Мало кто в моделях разбирается, просто сложилось определенное отношение к квертибарам как к моделям для постоянно чатящейся молодежи.
Не скажу, что прям ломает, но с сенсором в этом плане как-то комфортнее :)

sv1024
28.07.2013, 12:22
Не скажу, что прям ломает, но с сенсором в этом плане как-то комфортнее :)Мне как то фиолетово. Что мне удобнее, то и юзаю.

Artem
28.07.2013, 13:05
Мне как то фиолетово. Что мне удобнее, то и юзаю.

Во-во. Правильно. Не слышал никогда, кроме как "калькулятор" давно. Но если бы и слышал-пофиг)
2 зоны комфорта: 1я-комфотрно тебе от аппарата, 2я-комфортно тебе от мнения окружающих. Либо как-то совмещать(если получается), либо забивать на одну из них. Но своя рубашка ближе к телу, так что..

Mota-boy
12.08.2013, 23:09
Е72. Не могу понять, где в настройках BT поиск устройства. Даже пункта такого нет.

zeppelin
12.08.2013, 23:25
Е72. Не могу понять, где в настройках BT поиск устройства. Даже пункта такого нет.

меню-панель инструментов-связь-блютуз-джойстик вправо-функции-нов.сопряж.устр-во, тлф ищет новое устр-во

Artem
12.08.2013, 23:25
Е72. Не могу понять, где в настройках BT поиск устройства. Даже пункта такого нет.

Bluetooth - переход вправо на вкладку-функции-новое сопряженное устройство(не означет, что оно будет все время потом разрешенно, это делается отдельно)

Mota-boy
13.08.2013, 11:33
Помню все эти вкладки, конечно, а тут - найти не могу. Оказалось, что не в Настройках, а в самом БТ, значок такой есть в Меню :)

DIAVOLO
27.08.2013, 11:16
Всем привет!
И сразу к проблеме: перепрошил е71 на последнюю прошивку, все хорошо. НО! Поставил оперу мини 7.1, стал замечать, что не могу теперь зажав центральную кнопку навигационного блока выделить нужный мне текст или открыть ссылку в новой вкладке.
Откатил на 6.5, та же ерунда. Помогает перезагрузка телефона, но ненадолго.
Что это? Кто знает методы решения? Очень неудобно так, хоть не ходи в инет с телефона :(

Artem
27.08.2013, 11:18
Всем привет!
И сразу к проблеме: перепрошил е71 на последнюю прошивку, все хорошо. НО! Поставил оперу мини 7.1, стал замечать, что не могу теперь зажав центральную кнопку навигационного блока выделить нужный мне текст или открыть ссылку в новой вкладке.
Откатил на 6.5, та же ерунда. Помогает перезагрузка телефона, но ненадолго.
Что это? Кто знает методы решения? Очень неудобно так, хоть не ходи в инет с телефона :(

А нажатием на 1 работает?

DIAVOLO
27.08.2013, 11:49
А нажатием на 1 работает?

Спасибо тебе, Добрый Человек!
P.S.: никогда цифрами не пользовался в опере.
P.P.S.: так что за беда посетила мою ешку?

Artem
27.08.2013, 12:08
Спасибо тебе, Добрый Человек!
P.S.: никогда цифрами не пользовался в опере.
P.P.S.: так что за беда посетила мою ешку?

Пожалуйста:)
На счет беды не знаю.
У меня в последней опере работает и зажатмем центральной клавиши и "единичкой". Но еденичкой мгновенно, поэтому и пользуюсь ей уже давно, не первую версию оперы)

Konovalovrg
30.08.2013, 09:32
Добавлю по поводу кнопок "Дом" и "Сообщения".
После юзания Е72 четко понял, что на Е5 эти кнопки значительно удобнее. Целиться не надо, объем тактильный идеален. Да и раскладка клавы удобнее, точка-запятая не совмещены с буквами.
P.S. Меняю E72 Grey на E5 White (2012 года после апреля в идеальном состоянии) один к одному.
А чего не на Е6?
А Е72 - по фоточасти гораздо лучше.
кстати у меня SGS-3 и Е72 - так они примерно по фоточасти на одном уровне =)

Konovalovrg
30.08.2013, 09:39
А вообсче хочется пощупать Е6, и попробовать поменять старичка.
Стала напрягать тормозная работа аппаратика ((
Товарищи, кто юзает Е6, как по фоточасти - сильно грешен аппарат? У него Edof?
Макросъёмка особо не заботит. Обычно делаю снимки на ходу, семейные ))

sv1024
30.08.2013, 09:58
У Андрона спроси, у него Е6.

Artem
30.08.2013, 10:13
А вообсче хочется пощупать Е6, и попробовать поменять старичка.
Стала напрягать тормозная работа аппаратика ((
Товарищи, кто юзает Е6, как по фоточасти - сильно грешен аппарат? У него Edof?
Макросъёмка особо не заботит. Обычно делаю снимки на ходу, семейные ))
Фокус у него фиксированный, полметра. У мен как-то был с6-01, там такая же камера была. Фотки обычные получались хорошие, если что-то типо бумажки сфоткать,то проблема, ухищьряться надо. Ну бывало иногда фотки мазал, скорей всего до конца работу самой камеры не понял:-)

DIAVOLO
30.08.2013, 14:46
Добавлю по проблемам. Если на 210 прошивке е71 намертво зависала при входящем, то теперь любит перезагружаться. Обычно запущена опера мини и вотсап с переключалкой языка. Не понимаю в чем прикол, вроде последняя прошивка самая стабильная и все такое(
А камера получше стала снимать, правда включаю ее раз в 2-3 месяца, обычно n8 под рукой всегда.

Konovalovrg
30.08.2013, 16:07
У Андрона спроси, у него Е6.
Как ни странно, чОто темы по Е6 не нашел даже. Хотя аппарат то частый.

url
30.08.2013, 18:10
А вообсче хочется пощупать Е6, и попробовать поменять старичка.
Стала напрягать тормозная работа аппаратика ((
Товарищи, кто юзает Е6, как по фоточасти - сильно грешен аппарат? У него Edof?
Макросъёмка особо не заботит. Обычно делаю снимки на ходу, семейные ))

При хорошем освещении норм фотки, а так не ахти. По скорости нормальный тоже, с Е72 в лоб не сравнивал. Мне у Е6 дисплей больше всего нравится.

Андрон
30.08.2013, 22:24
А вообсче хочется пощупать Е6, и попробовать поменять старичка.
Стала напрягать тормозная работа аппаратика ((
Товарищи, кто юзает Е6, как по фоточасти - сильно грешен аппарат? У него Edof?
Макросъёмка особо не заботит. Обычно делаю снимки на ходу, семейные ))

Про макро забудь как про класс, но пейзажи неплохо получаются. Для семейных фоток вполне, только вот портрет при близкой съемке будет слегка размытым. Я не знаю, что такое Edof, но Нокиа - жлобы, что автофокус не добавили. А вообще - ничего так аппаратик, как звонилка неплох, имхо. Я его, правда, плотно не юзал, но ничего особо неприятного не заметил.

ПС Видео очень хорошо пишет в HD, реально классно.

Konovalovrg
03.09.2013, 09:21
Edof - это постоянный фокус.
Лучше всего почитать ТУТ (http://www.mforum.ru/phones/tests/096968.htm)
В большинстве случаев я Е72 фотографирую с дальнего расстояния. Очень редко возникали ситуации когда нужно было сфотографировать какой-то документ.
Портретный режим тоже использую, жену или сына сфотать за столом в какой нибудь кафешке... Насколько Е6 этому удовлетворить по качеству?
Может ли он полноценно (с учетом сказанного) заменить Е72?
Спасибо )

Artem
03.09.2013, 10:07
Edof - это постоянный фокус.
Лучше всего почитать ТУТ (http://www.mforum.ru/phones/tests/096968.htm)
В большинстве случаев я Е72 фотографирую с дальнего расстояния. Очень редко возникали ситуации когда нужно было сфотографировать какой-то документ.
Портретный режим тоже использую, жену или сына сфотать за столом в какой нибудь кафешке... Насколько Е6 этому удовлетворить по качеству?
Может ли он полноценно (с учетом сказанного) заменить Е72?
Спасибо )

Ну если с полуметра фотографировать, то фокус уже будет включен, соответственно и фото четкое будет, ну конечно, если не брать в расчет освещение

Konovalovrg
03.09.2013, 10:23
Угумс..
Ну то есть, если бы встал выбор, какое устройство предпочтительнее таскать в качестве основного в кармане
E72 или E6, то что бы ты посоветовал?

Konovalovrg
03.09.2013, 10:32
Интересно подметить, что Е6 пользованном хорошем состоянии (а новых нет в продаже) стоит примерно как N8!
Понимаю, что можно сказать предпочтительнее - N8 ( :-? ), тем не менее хочется юзать основным - qwerty.
ps
А вообще теперь в плане обновить свой qwerty (кандидатов мало), а гнусмас-3 продать и купить 7" таблетку с 3G.
Ну и более в общем то подходящей вариации нету )))

sv1024
03.09.2013, 10:49
Угумс..
Ну то есть, если бы встал выбор, какое устройство предпочтительнее таскать в качестве основного в кармане
E72 или E6, то что бы ты посоветовал?Е72 более рабочий телефон для звонков и фото.

sv1024
03.09.2013, 10:50
А таблетку 3g где собираешься юзать?

Konovalovrg
03.09.2013, 11:10
Ну вот вам и напрваление на распутье :) ... E72 оказывается предпочтительнее.
И qwerty бы обновить хочется (привык) и на рынке их нет.
Тогда выбор один.
Оставить E72, и взять что-то типа Nexus-7 или ASUS 7" (который на Atom). чтоб с 3G.

А таблетку 3g где собираешься юзать?
Ну и на работе и у родителей, когда в баньку езжу или шашлычки приготовить (частенько), там частный сектор, а раздавать с Е72 - не комильфо, мой билайн там дает низкую скорость.
Ну и вообще, по дороге на работу, в трамвайчике, почитать новости или твиттер.. В общем это будет удобнее, чем на SGS-III.
вот, примерно так.

sv1024
03.09.2013, 11:31
Новости и твиты на S3 читать вполне удобно. Серфить не очень. Но и планшет 7" для серфа маловат.

Я на Нексусе 7 играю, кино смотрю, книги читаю в основном.
Серфить на айпаде гораздо удобнее.

В кармане предпочитаю кнопочник без сенсорного экрана.

Konovalovrg
03.09.2013, 11:41
Да я не под серфинх таблетку задумал.
У меня новостные приложения типа Nomobile, 4pda, Habr, AndroidPIT, iXBT, ITnewsReader, и т.п.
Большой интернет - мне не особо нужен в таблетке.
Естессно Фейсбук, из вконтакта я ушел, в ОК никогда не был, Твиттер читаю, иногда пишу чтонить..
2ГИС тоже пригождается, и естессно Навител. Ну какой навител на Симбе - никакого (((
Ну вот примерно такой наборчик.

Андрон
03.09.2013, 13:14
Если честно,то особого выигрыша от Е6 по сравнению с Е72 не получить. Е6 хорош поностальгировать,потопта ь кнопки,юзать тупо как прикольный телефон.И все.

Konovalovrg
03.09.2013, 13:30
:) ну , друзья, спасибо за рекомендации.
Остаюсь со своим старичком-любимцем, который у меня с появления в продаже на руках (ждал появления на прилавке М-видео несколько месяцев).
:drinks:

Konovalovrg
03.09.2013, 13:30
Вот, только его надо наверное "почистить". Стал подтормаживать интерфейс.

sv1024
03.09.2013, 13:43
Прошей на последнюю прошивку. Перед ней сделай ХР.

Konovalovrg
03.09.2013, 14:22
Да вроде последняя стоит.
Стоит выписать/переписать все стороннее ПО, которое стоит, и тогда ХР-нуть.

Konovalovrg
03.09.2013, 14:28
пичалька (http://www.vedomosti.ru/tech/news/15882511/microsoft-kupit-u-nokia-biznes-po-vypusku-mobilnyh-ustrojstv)

Artem
03.09.2013, 14:41
пичалька (http://www.vedomosti.ru/tech/news/15882511/microsoft-kupit-u-nokia-biznes-po-vypusku-mobilnyh-ustrojstv)
Ппц...ну вот и кончилась нокия. Так что оставляй е72 и задумывайся, он более тру, чем е6)

Konovalovrg
03.09.2013, 14:47
... ну вот, аналитик начал тему в стиле "Я ЖЕ ГОВОРИЛ!" (http://www.mobile-review.com/articles/2013/bye-nokia.shtml)
:cray: КАК ЖАЛЬ!!!

Konovalovrg
03.09.2013, 15:04
То ли быстренько в коллекцию выкупить N8, ведь таких "камеро-музыко-звонилок" вряд-ли будет :music:

zeppelin
03.09.2013, 15:25
Ну вот. Остались е72 и старенький n70 сына, которым никто не пользуется. Сберегу:)

Konovalovrg
03.09.2013, 15:39
а ВОТ чё у меня в верхнем ящичке тумбочки лежит! завидуете? то-то же! ;)
2228

ps
Тестю лет 5 назад отдал 6230i - только батарейку поменял один раз - пашет! Финн!

Андрон
03.09.2013, 16:09
1280 точно надо будет купить про запас. Всё же, последняя монохромная Нокиа. Не 3310 по харизме, но тоже неплоха.

sv1024
03.09.2013, 16:51
1280 на данный момент аналогов не имеет. Алики не в счет.

Artem
03.09.2013, 19:19
Да...у меня 5 телефонов в семье нокии, 2 старых, все останутся конечно, надо бы и корпуса заказать

sv1024
03.09.2013, 19:42
Вот теперь точно, свои Нокии не продам.

Konovalovrg
04.09.2013, 07:15
Мдааа..
а как вам такой мой экземплярчик? Я плакал когда покупал его за (дай бог памяти) 6'800 рублей!
Но был счастлив от пользования аппаратиком! Помоему это один из первых "бизнес-телефонов" от Нокии.
2230
работает как часы! только корпус поскрипывает.. где найти новый под него - незнаю ((

Konovalovrg
04.09.2013, 07:20
Итак по сабжу про Е72:
Тормозит моя 72-шка. Даже когда из одного подменю выйти "наверх" - тормозит...
Камера очень долго закрывается (долгий выход)
Проша вроде последняя.
Предлагаемый Коммуникатор - не ставлю. Из-за него появляется на экране ненужная хрень:
не ругайте на качество фоток, ломы были лезть выставлять макро ))
223122322233

sv1024
04.09.2013, 07:25
ХР делал?

Konovalovrg
04.09.2013, 07:38
Ещё нет. Седня перепишу все приложения что у меня стоят.
Или наделаю скриншотов. Подскажи прогу, которая их делает?
Тело не ломаное.

Artem
04.09.2013, 08:16
Ещё нет. Седня перепишу все приложения что у меня стоят.
Или наделаю скриншотов. Подскажи прогу, которая их делает?
Тело не ломаное.
Ну так надо было хард ресет сделать, все бы поменяллсь.Делется тремя кнопками,вот только я не помню они на е72 другие или нет. Вообще; * + 3 + зеленая клавиша+ кнопка включения

Artem
04.09.2013, 08:18
Мдааа..
а как вам такой мой экземплярчик? Я плакал когда покупал его за (дай бог памяти) 6'800 рублей!
Но был счастлив от пользования аппаратиком! Помоему это один из первых "бизнес-телефонов" от Нокии.
2230
работает как часы! только корпус поскрипывает.. где найти новый под него - незнаю ((
Аппарат кайфовый, хорошо, что сохранил, видишь эмоций сколько. Корпус только на ибэй или али искать, но буду не оригиналы конечно, но может весьма нормального качества

Konovalovrg
04.09.2013, 08:47
Уже качнул / поставил / подписал
Русская версия Best ScreenSnap 3.00 (http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1858020#1858020)
Щас заскриншютю че у меня стоит и зарезетю :)

Artem
04.09.2013, 09:16
Уже качнул / поставил / подписал
Русская версия Best ScreenSnap 3.00 (http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1858020#1858020)
Щас заскриншютю че у меня стоит и зарезетю :)

я тоже так последний раз делал, чтоб голову не ломать, че ж и где стояло.

Konovalovrg
04.09.2013, 09:28
Вроде ХР для e72-1 это команда *#7370#
***
паехали!!!

Konovalovrg
04.09.2013, 10:21
Алилуйя! :yahoo:
...теперь надо всё "вернуть взад" и поюзать чего и как оно )))

sv1024
04.09.2013, 11:07
ХР лучше сделать кнопками. Шифт + пробел + кнопка удаления + Вкл.

Konovalovrg
04.09.2013, 11:35
А какая разница?
*#7370# вроде тож самое делает, нет?
***
теперь загружается очень быстро.

sv1024
04.09.2013, 12:02
Сброс кнопками полностью форматирует всю внутреннюю память и заливает прошивку с Z:
Равноценно прошивке.

Artem
04.09.2013, 12:23
да главное, что работать стал быстрее)

sv1024
04.09.2013, 13:27
Просто если делать, то лучше все сразу. С чувством выполненного долга :)

Konovalovrg
04.09.2013, 13:33
Да не вопрос =)
Щас ещё раз форматну.. главное чтоб зверек не помер от такого количества форматов в день :D
Я уже поставил несколько прог - пока всё шустро!
Хас сделаю ХР кнопочный ))

Artem
04.09.2013, 16:16
Уже качнул / поставил / подписал
Русская версия Best ScreenSnap 3.00 (http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?p=1858020#1858020)
Щас заскриншютю че у меня стоит и зарезетю :)

Какие проги-то ставишь? Выложи скринов посмотреть)

Konovalovrg
04.09.2013, 16:32
Да ничего особенного! ))
Она ж у меня "Званилка"
22362237
Ранее стоял ещё Твиттер клиент.. ещё что-то.. посносил. Дулал шустрее станет.. а оно - нет.
ХР

Konovalovrg
04.09.2013, 16:59
Кстати. Погодник - халявный (кому надо кину). Тока подписывать надо, кому надо.
А вообще, я раньше покупал Гис-метео, но лицензия кончилась тогда.. N79 умер.. и не стал продлять.

zeppelin
04.09.2013, 17:19
форека визер отл погодн прога

Artem
04.09.2013, 22:16
Кстати. Погодник - халявный (кому надо кину). Тока подписывать надо, кому надо.
А вообще, я раньше покупал Гис-метео, но лицензия кончилась тогда.. N79 умер.. и не стал продлять.

Что за инфопрактик? Да мне кинь, я пользуюсь хэнди погодой, несколько лет покупал, а в этом году не нашел способа купить(слил ее производитель из магазинов что ли), пришлось искать взломанную..не знаю на сколько ее хватит..

Konovalovrg
05.09.2013, 08:36
Инфопрактик - программулька по мобильному маркетингу. Да херь полная. Если знаете таких как Парабеллум, Мрочковский и иже с ними - то поймёте. Засирка мозга с целью научить вас продавать информацию. Величают себя инфобизнесменами.
Забей. А.. тем более у меня инсталлятора не осталось походу. :)
Handy Weather v. 7.01.rar http://ge.tt/9AuStGr
299871_spbweather_2_0_727.rar http://ge.tt/6JjNrGr
Забирайте ;)

ps
Есть ещё свободная Гис-метео, которая только для МТС.
А Форека - тоже есть, ставил, но для Кемерова она как то невернло показывала, и насколько помню, кроме погодника в ней ещё какая-то фигня запихана.. ну да ладно ))

Konovalovrg
05.09.2013, 09:01
Не получается сделать
"стрелочку вверх"+"пробел"+"удаление"+"включение"
Телефон сразу просто выключается, при долгом удержании - выключается и включается :unknown:
Нужно "зажимать" во включенном состоянии? нет?
ну как просветите меня, ламера, гуру Симбиана ))
ps
Нашел вот чего:

*#7780# - восстановление исходных (рабочих) настроек смарта
*#7370# - сбросить смарт в заводские настройки (т.е. удаляется весь софт, котакты, календарь и пр. - смарт становится чистым!)
ВНИМАНИЕ! Для использования последних двух кодов надо будет ввести код блокировки телефона (по умолчанию 12345)
Hard-Reset ("акробатический", это на крайний случай!!!) Нажмите три клавиши одновременно "Зеленая"(Посыл вызова)+"3"+"*" и не отпуская трех кнопок нажмите на клавишу включения телефона и дождитесь заставки с сообщением о форматировании, которая появится через некоторое время.!
не выходит каменный цветок )) руки растут вроде из плеч...

Artem
05.09.2013, 10:15
За погоду спасибо. По хр в другой теме отписался) не сразу получается, да, сноровка нужна-умудриться все сразу нажать и еще не отрывая пальцев нажать включение))

Konovalovrg
05.09.2013, 11:10
Получилось)) В принципе аппарат повел себя абсолютно так-же, как и после *#7370#
вот абсолютно так-же ))
Всё, больше мучать его не буду.

Artem
05.09.2013, 11:51
Получилось)) В принципе аппарат повел себя абсолютно так-же, как и после *#7370#
вот абсолютно так-же ))
Всё, больше мучать его не буду.

С первым хр)))
Ну теперь знаешь, что с ним делать, когда начнет тормозить)

Konovalovrg
05.09.2013, 12:26
спасибо ))
вот кстати что получилось:
До ХР у меня было установлено обновление, а теперь (скриншот) - Обновлятор не находит ничего к обновлению.
Странно.
22452246

sv1024
05.09.2013, 14:13
У тебя же последняя прошивка. Какие могут быть обновления?

У меня на заводской 091.003 прошивке Е72 такая же надпись.

Можешь проверить обновления, скажет "Доступных обновлений нет".

zeppelin
05.09.2013, 14:19
У тебя же последняя прошивка вроде.
На скрине написано : "последняя версия- не обновлено".

zeppelin
05.09.2013, 14:23
На скрине написано : "последняя версия- не обновлено".
У меня посл. версия от 18.5.2012 (091.003), дата версии ПО 3апр 2012. Это и было последнее.

Konovalovrg
05.09.2013, 14:26
Ну я думал что аппарат откатится вообще к той прошивке что была "изначально в коробке с завода", и нужно будет по ОТА или через Сьют накатить те обновления, которые появлялись после рождения аппарата на прилавках.
Ну а раз так - и ладно. :)

kamin
17.09.2013, 21:57
не могу начать пользоваться андроид смартфононами как единственным аппаратом всегда с собой е72 не удобный журнал какой то на андроиде кто как пересаживался колитесь ?

zeppelin
17.09.2013, 22:04
не могу начать пользоваться андроид смартфононами как единственным аппаратом всегда с собой е72 не удобный журнал какой то на андроиде кто как пересаживался колитесь ?

На нексус7 мне андроид нравится, даже очень. А вот с телефонной частью робота незнаком. Хреново после е72?

kamin
17.09.2013, 22:39
не так удобно как на е72
нехватает номарльного поиска по контактам и жунала нойкиевского
у андройда журнал красный сини и чтото там еще а я цвета плохо различаю
поэтому сложно
а в нокий все понятно подпункты "набранные" ,"принятые","непринятые"
есть новерное какие то программы но я не нащел

zeppelin
17.09.2013, 22:55
понятно

Konovalovrg
18.09.2013, 08:03
Сходи на 4pda, там дофига можно найти клиентов для звонковой части.
Согласен, что на Андроиде вообще многие вендоры реализуют эту часть как захочется, потому много отличий.
Самсец складывает все звонки в одно окно, и лишь маленькими стрелочками (красный/зеленый) обозначает входящий или набранный... очень не удобно, но как то привыкаешь понемногу.

sv1024
18.09.2013, 12:43
На нексус7 мне андроид нравится, даже очень. А вот с телефонной частью робота незнаком. Хреново после е72?
Дима, скажу свой опыт. Звонилок на роботе полно. Лучшая реализация на Миуи, но ТачВиз мне больше нравится.

zeppelin
18.09.2013, 12:59
Дима, скажу свой опыт. Звонилок на роботе полно. Лучшая реализация на Миуи, но ТачВиз мне больше нравится.

вообще-то мы сравнивали андроид с симбиан, с е72, а не различные надстройки под андроид между собой

Андрон
18.09.2013, 13:34
вообще-то мы сравнивали андроид с симбиан, с е72, а не различные надстройки под андроид между собой
Дык Андроид весь из надстроек состоит))) Комбинации только разные. Любой интерфейс можно изменить - хоть звонковый, хоть смс, хоть ещё что-нибудь. В Симбе такой гибкости нет.

zeppelin
18.09.2013, 18:11
Дык Андроид весь из надстроек состоит))) Комбинации только разные. Любой интерфейс можно изменить - хоть звонковый, хоть смс, хоть ещё что-нибудь. В Симбе такой гибкости нет.
Наверное. Я выше написал, что звонками на роботе не пользовался. Человек имел ввиду как это из коробки устроено на симбе и на андроид.

Андрон
18.09.2013, 18:14
Наверное. Я выше написал, что звонками на роботе не пользовался. Человек имел ввиду как это из коробки устроено на симбе и на андроид.

Из коробки звонилка Андроидная убогая, имхо. На Самсунгах нормальная. Ещё вариант - установить Pixel Phone - совсем другие ощущения от интерфейса+удобств

sv1024
19.09.2013, 12:17
Из коробки Самс рулит.

Клевер
21.09.2013, 23:04
Стал быстро садиться аккумулятор BP-4L, посоветуйте, где в столице купить новый, можно не оригинал.

zeppelin
21.09.2013, 23:29
Стала быстро садиться батарейка, посоветуйте, где в столице купить новую, можно не оригинал.

батарейка к чему? ТВпульт, RR или ещё чего. Уточните.

kamin
22.09.2013, 18:29
задам пару вопросов в этой теме на счет e52

вопросы :
1 е52 держит заряд слабже е72 в режиме разговора это нормально ?
2 как включить фонарик одним нажатием как например на е72 пробелом или на с3 звездочкой ?
3 разговрные динамики на е72 и е52 одинаковые ? в е52 слышимость кажется хуже или придираюсь ?
4 вибросигнал и динамик хуже ? вибро слабое динамик не голосистый ?

music27
22.09.2013, 19:03
задам пару вопросов в этой теме на счет e52

вопросы :
2 как включить фонарик одним нажатием как например на е72 пробелом или на с3 звездочкой ?
Установил программу PhoneTorch и назначил на джойстик вверх. Специальной кнопки нет.

sv1024
23.09.2013, 02:22
E72 голос передает лучше чем Е52.
Вызов на Е72 громче чем на Е52.

sv1024
23.09.2013, 02:24
А что за фонарик на С3-00 звездочкой?
Светодиода/вспышки там нет.

kamin
23.09.2013, 09:14
На с3-01 при нажатий на * загорается ф вспышка фотоаппара функция фонарика

sv1024
23.09.2013, 10:47
Спасибо за уточнение. С3-00 и С3-01 совершенно разные модели.

kamin
23.09.2013, 21:38
Есть возможность купит с3-01 новый официальный за 2000 рублей с гарантией от нокия
стоит ли брать 3-4 штуки ? ) или выпустат нечто подобное на аша ? Аша 300 не всчет

е72 необходимый запас в количестве 2 штук по мимо основного имееться

kamin
23.09.2013, 21:40
батарейка к чему? ТВпульт, RR или ещё чего. Уточните.

человек даже написал модель акамулятора читайте внимательно !!!!
могу посоветовать брать крафтмен проверенные аккамуляторы

Artem
23.09.2013, 22:05
человек даже написал модель акамулятора читайте внимательно !!!!
могу посоветовать брать крафтмен проверенные аккамуляторы
Это было потом дополнение, внимательно читайте ниже поста инфу по правке.
К сожалению не знаю,где купить в столице, но мне кажется это не проблема, в юлмарте как то были.

С3-01 отваливается сенсор, так что, если и брать, то лучше десяток)

санеша
23.09.2013, 22:49
Стал быстро садиться аккумулятор BP-4L, посоветуйте, где в столице купить новый, можно не оригинал.

В китае, если устроит месяц ждать. Когда я выбирал была "дорогая" категория (300 рублей), средняя (150) и дешевая (70 рублей).
Хотел взять среднюю, но не было. Взял ради пробы дешевую, за 70 рублей. Думал, что совсем говно, но повезло: когда аппарат новый был, держал 4 дня, с дешевым китайским акб держал 3 дня. Так что норм.

zeppelin
23.09.2013, 23:07
Прошлым летом брал, наз-ся "Краффтман е71" в ДНС на Электрозаводской. Работает нормально.

Artem
03.10.2013, 16:11
Какой же говеный пластик в корпусе на е5, уже в 3х местах треснул, это при том, что телефон используется, как звонилка пару раз в день, все остальное время лежит в сумке. И это ему всего год, да и разговоров всего 102 часа..да уж, если бы был основным, наверное уже б в руках рассыпался. Вот е71-тру, еще раз все на нем поменяю(поизносился) в последний раз, ибо запчасти пропадают, и будет он свой век доживать. А вот на е5 и менять ничего не хочется, рассыпится и на свалку.

kamin
03.10.2013, 21:32
Е6 держит в режиме разговора больше чем е72 ?


На белле есть программа для джимейла ?

kamin
03.10.2013, 21:47
Какой же говеный пластик в корпусе на е5, уже в 3х местах треснул, это при том, что телефон используется, как звонилка пару раз в день, все остальное время лежит в сумке. И это ему всего год, да и разговоров всего 102 часа..да уж, если бы был основным, наверное уже б в руках рассыпался. Вот е71-тру, еще раз все на нем поменяю(поизносился) в последний раз, ибо запчасти пропадают, и будет он свой век доживать. А вот на е5 и менять ничего не хочется, рассыпится и на свалку.

сразу как он только вышел я тут же его потестил все крайне дешево сделано особенно дисплей без зеркальной подложки
а е71 медленый по сравнению с е72

zeppelin
03.10.2013, 22:02
Вы это.. Не ругайте е5-то, ужо Сергей вставит вам.:)

sv1024
03.10.2013, 22:50
Не знаю где вы такие говенные Е5 берете :) Никак из первой партии ;)

Мой больше года отпахал основной звонилкой. Носил без чехла в кармане.
Даже краска не сошла, только корпус отполировался до блеска.
Никаких трещин и в помине нет. Почти как новый.

И пошустрее работает чем е72, таки памяти побольше в два раза.
Дисплей на солнце так же лучше чем у е72, нет бликов и переливаний.

Имею оба на руках, сравнивал не раз. Знаю что говорю.

P.S. А е5 из первых партий были реально дерьмовые. И дисплей и корпус.

Artem
04.10.2013, 00:01
Не знаю где вы такие говенные Е5 берете :) Никак из первой партии ;)

Мой больше года отпахал основной звонилкой. Носил без чехла в кармане.
Даже краска не сошла, только корпус отполировался до блеска.
Никаких трещин и в помине нет. Почти как новый.

И пошустрее работает чем е72, таки памяти побольше в два раза.
Дисплей на солнце так же лучше чем у е72, нет бликов и переливаний.

Имею оба на руках, сравнивал не раз. Знаю что говорю.

P.S. А е5 из первых партий были реально дерьмовые. И дисплей и корпус.

Да в том-то и дело, Серег, что из последних партий 2012 года(май-июнь). Не знаю, может так не повезло мне, но 3 трещины да корпусе..
Так-то быстрый, удобный и даже камера нравится, несмотря на фулфокус, дисплей с первыми партиями не сравнить-хорош. Но вот с корпусом беда. Хлипковат..Недостарались)

sv1024
04.10.2013, 05:37
Значит просто брак.

Кстати, из первых партий телефоны сразу видно по шрифту на клаве.
Я когда то фотки выкладывал. Может на МР еще.

megabyte
04.10.2013, 11:10
да нет разницы с дисплеями "из первых партий". пруфлинк, а не субъективные мнения
писал же, что сравнивал c5 3.2mpx старый и 5 - новый. новой партии
у c5 - экран, вроде, такой же, как у e5, только чуть меньше

на солнце "нет бликов и переливаний", но ничего не видно
кстати, на старых трансфлективных экранах, которые в выключенном состоянии - серые, тоже нет бликов и переливаний
и цветотемпература - поприятнее. а новые (e71 и т.д.) - отдают зелёным
к тому же, там (e71) то ли стекло тонированное, то ли ещё что, но в отражённом свете видно хуже. чем на старых дисплеях
на солнце - поконтрастнее, да. за счёт бликов и переливаний

sv1024
04.10.2013, 14:19
кстати, на старых трансфлективных экранах, которые в выключенном состоянии - серые, тоже нет бликов и переливаний
и цветотемпература - поприятнее.Вот только с этим соглашусь!

Лично мне на солнце дисплей Е5 нравится больше чем Е63/71/72.
На С5 дисплей на солнце почти никакой, надо ставить максимальную яркость.

Artem
04.10.2013, 19:22
Не соглашусь, на е71 на солнце экран читаемее, чем на е5. Уж оба есть

sv1024
04.10.2013, 23:39
Не соглашусь, на е71 на солнце экран читаемее, чем на е5. Уж оба естьЯ свое слово сказал. Добавить не нечего.

Artem
05.10.2013, 10:38
ну как бы да, у тебя особенный е5. И не трескается и экран выпуклый не царапается и экран без подложки на солнце лучше, чем с подложкой. Может там на шильдике не "е5" надпись тогда?:)

sv1024
05.10.2013, 11:28
Не знаю, Артем. Меня устраивает :)

Artem
05.10.2013, 11:52
Не знаю, Артем. Меня устраивает :)

Ну меня бы тоже больше устраивал, если бы хотя б не трескался:D ну посмотрим, что дельше будет. Мож на этом все и остановится и он еще проработает 5 лет))

kamin
09.10.2013, 22:37
ну как бы да, у тебя особенный е5. И не трескается и экран выпуклый не царапается и экран без подложки на солнце лучше, чем с подложкой. Может там на шильдике не "е5" надпись тогда?:)

:D я о том же подумал наверное точно е72 ) в корпусе е5

DIAVOLO
11.10.2013, 01:09
Кстати о прочности. У меня часто падают телефоны, N8 от того почти с момента покупки с чехле защитном от otterbox, самое лихое пережила полет с велосипеда на плотный грунт в лесу при скорости около 20-25км/ч. E71 ношу так, падал на асфальт (подскользнулся зимой и телефон запустился в полет), часто при срабатывании будильника падает со стола, на работе на кафель. В общем пообтерся чуток, но работает! Живучий малый.
Иногда думаю на что менять? А не знаю даже...Смотрю б/у рынок и сомневаюсь, особенно не нравится, что почти у всех точка с запятой в верхнем регистре (у Е5 кажется аналогично Е71 сделана раскладка) Е72? Не знаю, как ловить телефон без брака в динамике. Е5? А как отличить последние партии? А то видел я первые Е5...то еще г бюджетное. Е90? Стар, здоров и по сути Е71...Е7? Да, вот его изучаю, жена довольна, менять не хочет. Клаву за полтора года износилась(заполировались клавиши, как у ноутбуков бывает) и заменила на новую, с синими символами, так по-моему даже лучше :) Ежевику? Была когда-то у жены 9000 модель, сборка на 3-, разговор на 5+, клава на 4, экран на 5. Смотрю на третью версию болда, 9900 которая, но непонятки с батареей.
Кстати, качество передачи речи очень важный фактор. Жаль, что многим все равно. Плююсь, когда звоню друзьям с айфонами 4/4эс...звук как из трубы, у меня 1280 лучше передавала речь.

sv1024
11.10.2013, 02:29
Знакомые муки выбора... ;)

P.S. Мой выбор указан в профиле.

megabyte
11.10.2013, 06:21
зафоткайте уже кто-нибудь старую и новую E5

неудобство от букв алфавита в верхнем регистре - гораздо больше, чем удобство от точки и запятой - в нижнем

Artem
11.10.2013, 10:04
DIAVOLO, мне кажется доживут у тебя кверти и все, не стоит их уже мучать бу, только разочарование появится. Покупать уже потом большой экран и все. Я вот так и поступлю, ибо больше выбора не вижу вообще.
Все это уже устарело. Порой хочется нормальную камеру, даже хорошую, экран большой, чтобы в инете нормально посидеть можно было, пошустрее все, покрасочнее. Симба может предложить только камеру, да и то, если это будет 808, то за невменяемые деньги для такого телефона. Насчет той же Н8, ну камера да-хороша, но все остальное такое же устаревшее, да и пользоваться таким экраном не принесет удовольствия.
Если бы шел выпуск нормальных кверти, я бы потом на них и "перешел", верней просто остался, а так пусть доживают свой век в моем кармане.



Ну я могу сфоткать е5, только как по фото старые партии от новых отличить?
Еще по поводу е5: на алнокии тоже есть отзывы о трещинах на передней панельке и не один, партии новые. Так что тут тебе, Серег, просто повезло. Рамка-то реально тонкая.

Artem
11.10.2013, 10:07
неудобство от букв алфавита в верхнем регистре - гораздо больше, чем удобство от точки и запятой - в нижнем

Не знаю, не знаю, когда был е72 меня реально бесило, что символы . , нужно через регистр вводить, используются они очень часто, чаще, чем буква Х например. Для меня это было мучения. А ты пользовался и тем и тем вариантами?

sv1024
11.10.2013, 10:16
Отличить Е5 можно по клаве.
На старых партиях кирилица чуть меньше латиницы. На новых партиях все буквы крупнее и одинакового размера.

Artem
11.10.2013, 12:07
Отличить Е5 можно по клаве.
На старых партиях кирилица чуть меньше латиницы. На новых партиях все буквы крупнее и одинакового размера.

О как. Спасибо) посмотрю

DIAVOLO
11.10.2013, 13:19
Да уж...мысли в общем-то верные у всех вас, но например тяжко мне без кнопок. А лопату больше 4,5" я не хочу, неудобно. Лучше уж планшет. На форумах все равно удобнее кверти, вот и думаю. Е7 пожалуй самый адекватный вариант.
N8 кстати уже почти 2 года у меня, еще финка, но без фиолета. Так вот почти год она у меня как аудио/видеоплеер, звонилка и фотик. Редко запускаю инет или игры, экран там действительно неочень в плане чувствительности и размера, на Е7 4" и куда удобнее :)
Кстати, был тут в магазине и попросил желтую ашу кверти, очень корпусс икнопки понравились) экран и вообще внутри она конечно не симбиан 9.2 :( особенно экран без подложки не порадовал. А вообще эту модель обсуждали тут? Я бы почитал:)

sv1024
11.10.2013, 15:29
Новую желтую Ашу тут не обсуждали. Обсуждать особо нечего, обычный бюджетник.

По поводу удобства чтения/постов форума на симбе скажу следующее:
1. После того как поменяли движок форумов Сотовика и МР читать форум на Е5 стало неудобно.
Ни один браузер не форматирует нормально текст под дисплей. А на других форумах я бываю редко.
2. На любой сенсорной Симбе форум юзать так же неудобно, из-за соотношения сторон дисплея.
Даже на 3.5" дисплее айфона все выглядит значительно удобнее.
Поэтому неважно, будет это небольшой дисплей 5228 или большой Е7. Все равно неудобно.

sv1024
11.10.2013, 15:36
По поводу сожалений об отсутствии зеркальной подложки дисплеев.
Современные IPS технологии позволяют сделать дисплеи которые на солнце отлично работают, причем без рефракционных артефактов.
Дело в другом, что ни один производитель не хочет ставить такие матрицы в бюджетные кнопочники.
Хотя Нокия все таки ставила. Пример 6700 и Х2-02. Там не чистый IPS, но что то подобное с хорошими углами обзора.

Artem
11.10.2013, 15:48
Обещанные фотки клавиатуры Е5 и пару фоток с трещинами бонусом, красным не обводил, думаю и так видно будет.
2459246024612462

К слову телефону 1,4 года. Используется год

DIAVOLO
11.10.2013, 15:55
Ладно, будем думать дальше как быть)

Artem
11.10.2013, 16:03
Ладно, будем думать дальше как быть)

да раньше так же думал, типо пишу много и т.д. А сейчас максимум пять постов на форумах в день, и то иногда с планшета, да пару десятков смс. Не так уж и нужна стала кверти. Просто стала привычкой. Я свой е71 сейчас хочу обновить, жду одну запчать(никак не появится), в последний раз, а потом уже поддамся прогрессу;)
Жена еще полгода назад не хотела сенсор, пару недель назад изъявила желание поменять свой е66 на что-нибудь, выбрали сгс3, пока еще не купили, но ждет)

megabyte
11.10.2013, 20:47
Не знаю, не знаю, когда был е72 меня реально бесило, что символы . , нужно через регистр вводить, используются они очень часто, чаще, чем буква Х например. Для меня это было мучения. А ты пользовался и тем и тем вариантами?
ну, на компьютере - запятую тоже в верхнем регистре вводить
а на телефоне - не пользовался, но думаю, что мне было бы удобнее со всеми буквами в нижнем регистре
когда запятую писать - всё равно происходит "смысловая пауза", и можно двумя руками нажать на регистр+точка, а когда в середине слова, когда левая рука уже приготовилась писать следующую букву, оказывается, что буква под правой рукой - требует "регистр", и надо левую руку, приготовившуюся уже писать следующую букву, тащить к кнопке регистра, а потом - обратно:D


Отличить Е5 можно по клаве.
На старых партиях кирилица чуть меньше латиницы. На новых партиях все буквы крупнее и одинакового размера.
может, просто был "серый"+гравировка
не верю, что одна партия - "то ещё г бюджетное", а другая - хорошая
никогда не меняли дисплеи в пределах одной модели. как вышла, так такие и будут
или у кого-нибудь есть ещё примеры замен комплектующих в пределах одной модели? кроме мелкого устранения глюков, типа "хрипа динамика"...

в этом обзоре - старые партии? мобайл-ревью, 2010
http://www.mobile-review.com/review/image/nokia/e5/pic/pic10.jpg
или тут: http://www.mforum.ru/cmsbin/2010/42/fote5/DSC00773_full2010x2469.jpg


да раньше так же думал, типо пишу много и т.д. А сейчас максимум пять постов на форумах в день, и то иногда с планшета, да пару десятков смс. Не так уж и нужна стала кверти. Просто стала привычкой. Я свой е71 сейчас хочу обновить, жду одну запчать(никак не появится), в последний раз, а потом уже поддамся прогрессу;)
Жена еще полгода назад не хотела сенсор, пару недель назад изъявила желание поменять свой е66 на что-нибудь, выбрали сгс3, пока еще не купили, но ждет)последний оплот кверти-филов/фанов - сдаётся?

Андрон
11.10.2013, 21:15
Надо признать, кверти-телефоны стильно выглядят, этакие олдскульные миникомпьютеры. Но кому это сейчас надо? На сенсоре всё равно удобней текст набирать.

sv1024
11.10.2013, 21:18
последний оплот кверти-филов/фанов - сдаётся?Сдавайся, не сдавайся - все диктуется реальной ситуацией.
Пока я мог (и хотел) на форуме и в аське проводить много времени, Е5 был для меня незаменим.
Потом аська стала неактуальна, смс стал писать значительно меньше, а тут еще форум стал неудобным для Е5.
И положил я его на полочку.

Взял с полочки 6303i. Хорошая звонилка для одной руки, но надоела еще два года назад.

Пока юзаю 603. Для руки идеал. Как телефон с камерой очень удобен. Лучше и значительно быстрее многих андроидов.

Пока так. Дальше видно будет.

sv1024
11.10.2013, 21:20
На сенсоре всё равно удобней текст набирать.Это очень спорно...
Особенно редактировать на сенсоре прикольно :) кроме разве айпада с линзой.

zeppelin
11.10.2013, 21:36
Надо признать, кверти-телефоны стильно выглядят, этакие олдскульные миникомпьютеры. Но кому это сейчас надо? На сенсоре всё равно удобней текст набирать.

Как Сергей сказал- это спорно. Мне на е72 удобней, чем на нексус. Хотя, если у меня не станет ноклы, надрочусь и на сенсоре, не вопрос.

Андрон
11.10.2013, 21:43
На данный момент, смс много не пишу, да и тугие самсунговские кнопки особо к этому не располагают, а всё инет-общение ушло на планшет. Профит! :) На Табовской клавиатуре, кстати, есть фича, когда перемещение курсора между буквами, например для точного редактирования, осуществляется просто проведением по ряду клавиш. Так что, думаю, точность позиционирования курсора - исключительно софтовый вопрос, который можно решить по-разному.

Artem
11.10.2013, 22:24
ну, на компьютере - запятую тоже в верхнем регистре вводить
а на телефоне - не пользовался, но думаю, что мне было бы удобнее со всеми буквами в нижнем регистре
когда запятую писать - всё равно происходит "смысловая пауза", и можно двумя руками нажать на регистр+точка, а когда в середине слова, когда левая рука уже приготовилась писать следующую букву, оказывается, что буква под правой рукой - требует "регистр", и надо левую руку, приготовившуюся уже писать следующую букву, тащить к кнопке регистра, а потом - обратно:D


последний оплот кверти-филов/фанов - сдаётся?

Да не, тут с компьютером не сравнивай, нужно реально попользоваться, чтобы оценить. Ну конечно не сбрасываю со счетов, что все люди разные, но во времена популярности е71/е72 люди, перешедшие на старшую модель были недовольны точкой/запятой, ну я в том числе.
Ну с этим ладно.

Ну я еще не сдался, но на последних припасах иду, ибо больше поставок не будет:) Е71 "закончится" и все, придется сдаваться, ибо е5 основным точно не будет, максимум вторым.

Artem
11.10.2013, 22:28
Как Сергей сказал- это спорно. Мне на е72 удобней, чем на нексус. Хотя, если у меня не станет ноклы, надрочусь и на сенсоре, не вопрос.

Согласен. Удобнее,чем на планшете, но не станет кверти научусь и на сенсоре. Деваться все равно уже некуда)

zeppelin
11.10.2013, 22:36
Согласен. Удобнее,чем на планшете, но не станет кверти научусь и на сенсоре. Деваться все равно уже некуда)

конечно. Я вот думаю что мне делать. Е72 не вечная же, сейчас ещё можно купить нексус4, он мне нравится и цена ниже некуда за такой аппарат (я жадным стал, старость, поди). Брать или стоять до конца? Мне в роботе всё нравится, кроме автономки, то есть не надо постоянно на проценты смотреть. И звонить с кнопок удобней. Не, ну его нафиг этот сенсор. Наверное:)

санеша
11.10.2013, 22:36
Согласен. Удобнее,чем на планшете, но не станет кверти научусь и на сенсоре. Деваться все равно уже некуда)

А с чего все уверены, что на планшете среди сенсорных устройств удобнее всего набирать текст? Мне вот лично на телефоне удобнее, и то, ширина нота - это уже многовато.
У планшета слишком большая площадь клавиатуры, единственный выход - это пытаться набирать двумя руками, как на клавиатуре компа. Да и то, чтобы набирать быстро, нужен очень хороший сенсор, а это на планшетах редкость.

Андрон
11.10.2013, 22:42
У планшета слишком большая площадь клавиатуры, единственный выход - это пытаться набирать двумя руками, как на клавиатуре компа. Да и то, чтобы набирать быстро, нужен очень хороший сенсор, а это на планшетах редкость.
Вот как раз двумя руками и набираю, так удобней, в альбомной ориентации. Сенсор справляется, буквы не пропускает.

санеша
11.10.2013, 22:55
Вот как раз двумя руками и набираю, так удобней, в альбомной ориентации. Сенсор справляется, буквы не пропускает.

Ну хз, или в третьем табе лучше стало или ты печатаешь медленнее. Я всегда на планшете пытаюсь печатать с той же скоростью, что и на ноуте. Из того, на чем пробовал

Третье место - айпад, пофиг какой, главное 9.7 чтобы.
Второе место - самсунг таб 10 дюймов, модель точно не помню, но дороже 20
А первое место по удобству, как ни странно htc flyer, притом всего 7 дюймов. У него тач вообще шикарен.

Ну а теперь вопрос по теме))))

Мне звонилочка нужна. Захотел опять попробовать кверти взять, много раз не прижились, но чисто эстетически они мне нравятся.
Может кто из опытных квертиводов подсказать, у какой аши из тех, что сейчас продаются, самая удобная клава?

zeppelin
11.10.2013, 22:59
А с чего все уверены, что на планшете среди сенсорных устройств удобнее всего набирать текст?
А кто писАл что на планшетах удобней всего? У меня планшет, с ним и сравниваю. Но, подозревая, что большой экран не гуд для набора, пробовал и на телефонах, например у сына тлф 4.5". На йцукен ноклы, всё равно, удобнее. Мне. Но это конеяно жы временно, придётся переучиваться, кудыж деваться.

Artem
11.10.2013, 23:09
конечно. Я вот думаю что мне делать. Е72 не вечная же, сейчас ещё можно купить нексус4, он мне нравится и цена ниже некуда за такой аппарат (я жадным стал, старость, поди). Брать или стоять до конца? Мне в роботе всё нравится, кроме автономки, то есть не надо постоянно на проценты смотреть. И звонить с кнопок удобней. Не, ну его нафиг этот сенсор. Наверное:)

Ну я думаю пока е72 твой даст коней в то время будет свой "нексус 4". Пока можно и подождать, ну по крайней мере я так и делаю:)

санеша
11.10.2013, 23:10
zeppelin
А кто писАл что на планшетах удобней всего? Потому что на этой странице были примеры сравнения только телефона с планшетом. Ну вот ты сейчас про телефон 4.5 написал.
Там по привыканию важнее всего, чтобы сенсор хороший был. Я помню по поводу своих первых двух андроидов плевался, какая клава неудобная. В итоге приходилось набирать как до этого на сенсорном симбиане или wm - установкой телефонной клавы с Т9.
А потом купил HTC Legend, тач там, как и у большинства HTC отличный. И сразу все нормально стало, быстро привык, стало удобно.

Artem
11.10.2013, 23:14
А с чего все уверены, что на планшете среди сенсорных устройств удобнее всего набирать текст? Мне вот лично на телефоне удобнее, и то, ширина нота - это уже многовато.
У планшета слишком большая площадь клавиатуры, единственный выход - это пытаться набирать двумя руками, как на клавиатуре компа. Да и то, чтобы набирать быстро, нужен очень хороший сенсор, а это на планшетах редкость.

Вот, кстати, да. Двумя рками приходится, разнос кнопок большой, и при большой скорости пропускаются буквы порой. Не удобно.(

Про кверти аши не знаю вообще ничего..внешне 205 нравилась, а больше и не знаю их)

санеша
11.10.2013, 23:18
Про кверти аши не знаю вообще ничего..внешне 205 нравилась, а больше и не знаю их)

Вот мне тоже 205 внешне понравилась. Белая с оранжевым. Черные телефоны надоели сильно, даже раздражают уже, а розовый как-то не в моем вкусе)))

Artem
11.10.2013, 23:21
Вот мне тоже 205 внешне понравилась. Белая с оранжевым. Черные телефоны надоели сильно, даже раздражают уже, а розовый как-то не в моем вкусе)))

Там вроде еще синий же был..?
А белая с оранжевым и мне по душе)

sv1024
12.10.2013, 02:26
Нексус 4 не шедевр. Просто смазливый.
Я уже не смотрю на смазливость и красоту, выбираю что практично.
Нахрен модельные туфли зимой, предпочту валенки :D

zeppelin
12.10.2013, 03:22
Нексус 4 не шедевр. Просто смазливый.
Я уже не смотрю на смазливость и красоту, выбираю что практично.
Нахрен модельные туфли зимой, предпочту валенки :D

смазливый? Ты до сих пор на т.н. "дизайн" трубок обращаешь внимание?:) Не шедевр, конечно, но хороший аппарат на андроид. Батарея, вроде, не очень. Но это норм для робота.

sv1024
12.10.2013, 10:19
Обращаю внимание на дизайн, люблю красивые вещи.

Artem
12.10.2013, 10:32
Обращаю внимание на дизайн, люблю красивые вещи.


Нексус 4 не шедевр. Просто смазливый.
Я уже не смотрю на смазливость и красоту, выбираю что практично.
Нахрен модельные туфли зимой, предпочту валенки :D

Сам себе противоречишь, Серег)
А я вот обращаю внимание на дизайн до сих пор, надо стараться только в кирпичах дизайн рассмотреть:D

санеша
12.10.2013, 13:49
Сам себе противоречишь, Серег)
А я вот обращаю внимание на дизайн до сих пор, надо стараться только в кирпичах дизайн рассмотреть:D

Думаю, что не противоречит. Просто пост про нексус писал взрослый, рациональный человек, а про красивые вещи ребенок, который сидит внутри этого взрослого человека и по прежнему любит яркие, красивые игрушки)))
Это неплохо: пока этот ребенок внутри жив, люди не стареют.

zeppelin
12.10.2013, 14:07
Не, чего лукавить, на дизайн, конечно, все обращают внимание. Но вот я бы между функциональным обмылком и таксебе красивым тлф выбрал бы обмылок. Но мне в принципе нравятся неброские вещи. Кто-то наоборот чуйствует. Например, я так и не понял тяги к железу в телефоне. И из айфонов, например, мне графитовая 5ка больше всех остальных айфонов нравится.

санеша
12.10.2013, 14:27
zeppelin
Но мне в принципе нравятся неброские вещи. Кто-то наоборот чуйствует. Ну так есть неброские красивые вещи, а есть откровенно серые и безликие.

zeppelin
12.10.2013, 15:01
zeppelin Ну так есть неброские красивые вещи, а есть откровенно серые и безликие.
Конечно. Но, для меня, безликие лучше. Это, наверное, оттого, что в своё время , в старинные года:), я наелся ярким, хипповым шмотьём, теперь всё по-другому. Не знаю как объяснить, но есть кайф в простых рэнглер. А в кожаных ли больше нет кайфа). Мура всё это, если коротко.:)

sv1024
12.10.2013, 15:15
Думаю, что не противоречит. Просто пост про нексус писал взрослый, рациональный человек, а про красивые вещи ребенок, который сидит внутри этого взрослого человека и по прежнему любит яркие, красивые игрушки)))
Это неплохо: пока этот ребенок внутри жив, люди не стареют.Спасибо Саш. Ты все правильно сказал. Респект за понимание.

санеша
12.10.2013, 15:26
zeppelin
Не знаю как объяснить, но есть кайф в простых рэнглер. А в кожаных ли больше нет кайфа).

Я знаю. Но если говорить о шмотках, то простые рэнглеры - это тоже демонстрация. Только именно такой подчеркнутой практичности. А кожаные штаны - это что-то типа золотого айфона, дорого и безвкусно.

А подчеркнуто простые и практичные вещи - это другой подход. В автомобилях - это как купить логан в максимальной комплектации. В телефонах да, это что-то типа нексуса: без каких-либо излишеств, но на хорошем уровне по функционалу.

Что-то задумался, даже не знаю, какие ещё телефоны попадают в эту категорию, так как
ББ - это по прежнему "бизнес"
Китайцы кажется, что близко к этой стилистике, но там никуда не убежать от "я захотел сэкономить, но не захотел терять в функционале"
Айфон к этой стилистике совсем не близко
Самсунги близки, но там потребители переиначили отношение к бренду.

BigRedCat
12.10.2013, 19:44
ох, ребят, даже не знаю. Сколько я сенсоров уже не перебрал (н8, хуавей асценд Р1, самсунг атив на винде) - ну не мое :( не могу пользовать в качестве основного аппарата. Возвращаюсь или к Е71, или, теперь, к Е72.
Но, опять же, пользуюсь этими кверти только потому, что нет такого же класса по функциям и уровню исполнения нормальных 12-кнопочников. Сейчас - мне бы хватило. На форумах с телефона почти не сижу. Смс любой длины легко наберу вслепую - хоть так, хоть с Т9. Но нету вариантов, сплошной даунгрейд :( Вот была Е50 - отличная труба для своего времени, но сцуко тормоз, в остальном к ней претензий нет. Сделали Е51 (хотел брать, очень ждал) - запортили динамик плюс траблы с корпусом. Сделали Е52 - убогая алюминиевая пустышка с говенной передачей речи :(
вот и перебиваюсь с тем, что есть. Очень нравится симба именно в звонилке (адрессбук, мессаджинг, реальная многозадачность). Но продолжения нет, и с этим придется смириться. Хорошо, есть запас кверти (два Е71 - нулевый и лично отрефурбишенный, Е72, Е5), так что пока проживем ;) Главное - чтобы аккумы к ним пока были.

sv1024
13.10.2013, 04:44
Вадим, жаль что ты не попробовал Рей ;)

BigRedCat
14.10.2013, 01:03
Вадим, жаль что ты не попробовал Рей ;)

даже не смотрел в его сторону. Мне на хуавее 4,3" впритык, а с реем это было бы мучение одно, как в свое время с самцом S8300 (кажется), был такой слайдер-гибрид с цифровой клавой (но без нави-кея :() и сенсорным экраном. Еле избавился от него.
Да и вообще сенсоры на трубе похоже не мое. Н8 так и валяется в ящике. Изредка завожу и беру с собой куда-то, где нужна хорошая камера и звонилка. Хуавей (асценд Р1) - без симки на работе, через вай-фай глянуть личную почту и соцсети, ибо на компе все это наглухо закрыто. Ну а самс на винде... даже не знаю для чего. Возможно, дочери отойдет, ибо инет и соцсети там есть, игрухи тоже кое-какие, а большего и не надо :)
вот на планшете сенсор ОК, на айпаде печатаю без проблем (что на обычном, что на мини). Так что мне без связки никуда :)

Artem
21.10.2013, 09:36
видел вчера в продаже в одной из сетей(знаю, что есть у нас и в Воронеже она) е71 новый за 6990 и е5 за такую же цену. Подмывало его купить, но потом посмотрел на остальные телефоны и стало как-то никайф. Все-таки модели уже 5 лет, такая цена за новый уже кажется большой..

Андрон
21.10.2013, 11:44
Офтоп :) Посмотрел сегодня вживую черную 515. И знаете, я расстроен :( Корпус пипец какой маркий и глянцевый, дисплей плохой - крупные зернистые пиксели и инверсия при взгляде сбоку. Где эти старые добрые 320*240 с зеркальной подложкой и хорошими углами обзора? Кнопки нормальные, кроме навигационного блока - тот совершенно невнятный. Камера ясен пень, что без автофокуса, но, блин, мой Самс с 2-мя мегапикселями способен снять ценник, а 515 уже нет. Оформление меню не понравилось - олдскулом и не пахнет, чистый аша-стиль, некрасивый. В руке не ощущается тяжеленьким бруском, несмотря на металлическую крышку. Впрочем, эта "мега"-крышка - пожалуй, единственное, что как-то впечатляет. Так что, Artemio, Е71 за 6990 - это кайф, по сравнению с 515 за ту же цену. И вот я подумал, поменял бы свой 2710 на 515? И понял, что :nea:

Artem
21.10.2013, 13:00
Офтоп :) Посмотрел сегодня вживую черную 515. И знаете, я расстроен :( Корпус пипец какой маркий и глянцевый, дисплей плохой - крупные зернистые пиксели и инверсия при взгляде сбоку. Где эти старые добрые 320*240 с зеркальной подложкой и хорошими углами обзора? Кнопки нормальные, кроме навигационного блока - тот совершенно невнятный. Камера ясен пень, что без автофокуса, но, блин, мой Самс с 2-мя мегапикселями способен снять ценник, а 515 уже нет. Оформление меню не понравилось - олдскулом и не пахнет, чистый аша-стиль, некрасивый. В руке не ощущается тяжеленьким бруском, несмотря на металлическую крышку. Впрочем, эта "мега"-крышка - пожалуй, единственное, что как-то впечатляет. Так что, Artemio, Е71 за 6990 - это кайф, по сравнению с 515 за ту же цену. И вот я подумал, поменял бы свой 2710 на 515? И понял, что :nea:

Да мне оформление меню вообще не нравится на ашах, раньше тру было, формат 6300. Ну да, если бы искал сейчас звонилку, то е71 за 7р было бы шикарно, но себе просто третью в пользование покупать уже никайф, я и так себя порой динозавром чувствую, пользуясь с 2008 года(не важно, что 2 телефона было таких) этой моделью.

sv1024
21.10.2013, 15:43
Не будет уже нормальных кнопочников.
Кроме Нокии их никто делать толком не умел, а сейчас и Нокия на всем экономит.
Да и аша-стайл не очень интересен. Старая S40/60 рулит.

ofcnmt
21.10.2013, 15:53
Не будет уже нормальных кнопочников.


Может и будут еще. На новом уровне.
Как аппл перезапустил тачскрины.

Андрон
22.10.2013, 14:29
Может и будут еще. На новом уровне.
Как аппл перезапустил тачскрины.
"Перезапуска" кнопок не будет, как и "перезапуска" любой устаревшей технологии.

zeppelin
22.10.2013, 15:00
"Перезапуска" кнопок не будет, как и "перезапуска" любой устаревшей технологии.

ну почему устаревшей. Может новой. Но с кнопками:)

ofcnmt
22.10.2013, 15:01
как и "перезапуска" любой устаревшей технологии.

Однако ж были успешно перезапущены механические часы и прочие ламповые усилители теплого винилового звука

Artem
13.11.2013, 15:27
Посмотрел на е71 энергопотребление - 42, вместо положенных 23. А я думал почему батарейка стала очень быстро садиться. При чем были проблемы с динамиком, изредка появлялся шипящий шум, из-за которого не было слышно ничего. Лечился не перезагрузкой, а удором о ладонь или коленку:) поменял динамик сам, корпус. Сделал хард ресет, энергопотребление на чистом телефоне после хр не изменилось, ну только если каплю - 39. С динамиком проблема в виде шума вроде исчезла, но пару раз было "квакание" какое-то, опять же не оператор, ибо удором все лечилось. При таком энергопотреблении и такое проблеме с динамиком думаю, что что-то с контактами, может платой в районе динамика. Когда разбирал, конечно ничего сам не увидел. Наверное просто умирает плата? Или какие мысли у кого? Что может быть? Думаю проблема аппаратная..

Пока с ним хожу еще, сделал на е5 полную копию всего, прог и т.д., чтобы в случае поломки быстро симку туда переставить.

Андрон
13.11.2013, 19:06
Artem, наверное, время пришло :) Сколько конкретно этот Е71 у тебя уже служит?

Mota-boy
13.11.2013, 20:13
Существуют ли программы для быстрого перезвона при входящем звонке? В том числе и для Belle. Скачал Callback древнюю, но она не фурычит на 808-й.

На-шёл. Нашёлнашёлнашёлнашёлнашёл .
CallBack 1.0 (ML) для Symbian^1, Symbian^3.sis (http://7ba.ru/ex/showfile/379162/callback-1-0-ml-dlya-symbian1--symbian3.html)

Artem
14.11.2013, 08:30
Artem, наверное, время пришло :) Сколько конкретно этот Е71 у тебя уже служит?
Именно этот 2,2 года. Просто эксплуатировался все время в жестких условиях, ну морозы, валжность, жара - на улице и по долгу, большую часть своей "жизни")
Может поэтому...?

Artem
15.11.2013, 01:06
списал е71 на вторую симку, ибо начались задваивание нажатий клавиш, джойстик, софт-клавиши, несколько буквенных.
Прав был Сергей на счет е5, что он приятный телефон.
Короче на первой симке теперь е5, я его использовал вторым целый год(только звонил пару раз в день). И вот только с полным использование поня, что он удобнее е71 в мелочах, хоть и не так харизматичен и хорош в материалах, но...
Режимы. Выставляются по времени, до скольки будет действовать.
Смайлы в смс, как бы глупо это не звучало, приятней.
Энергосбережение. Прям в первый день плотного использования и пригодилось.
Фото при звонке на весь экран. Не дуплим в написанное имя часто звонящих.
Скорость. Оперативки больше, все шустрее.
Клава помягче. Ну это на любителя, мне нравится.
Камера поприятней намного,хоть и с автофокусом.
Думал, не смогу пользоваться им, как первым, а вот сегодня обстоятельства заставили и..понравилось)
единственное из-за трещин пришлось заказать панельку переднюю, придет, будет, как новый)

Mota-boy
15.11.2013, 02:18
Вроде нет в нюм аатофокуса ????

Artem
15.11.2013, 03:12
Вроде нет в нюм аатофокуса ******?

верней фиксир. фокус, дудал одно, написал другое

sv1024
15.11.2013, 11:05
Прав был Сергей на счет е5, что он приятный телефон.Я ж его год из рук не выпускал. Знаю что говорю ;)

Artem
15.11.2013, 16:25
Я ж его год из рук не выпускал. Знаю что говорю ;)
ну вот с первого взгляда на второй симке не смог его преимуществ увидеть, а зря) ну всему свое время...
Панелька придет, поменяю и будет еще приятнее пользоваться.

BigRedCat
19.11.2013, 22:47
Дело вкуса. Мне Е5 во всем ощущается проще и дешевле - именно на уровне не только понимания, но и ощущений. Почти год гоняю с Е72, но как заведу Е71 - только с ним чувствую ВЕЩЬ. Так что на вкус и цвет все фломастеры, как известно ...

Artem
20.11.2013, 00:11
Дело вкуса. Мне Е5 во всем ощущается проще и дешевле - именно на уровне не только понимания, но и ощущений. Почти год гоняю с Е72, но как заведу Е71 - только с ним чувствую ВЕЩЬ. Так что на вкус и цвет все фломастеры, как известно ...

ну я то и писал, что е71 по материалам лучше, это ясно. Но в некоторых моментах е5 оказался удобнее. Я их выше перечислил. В материалы да..на панельке еще одна трещина появилась..с Перми ребята уже выслали детали, еще и е66 восстановлю, вторым будет. ибо е71 вообще практически умер, заряд за полдня терять стал...(

BigRedCat
23.11.2013, 16:05
Я писал уже, на мой вкус в 71-й однозначно лучше передача речи, экран и материалы (как по качеству, так и чисто тактильные ощущения). Мне этого достаточно, чтобы считать его лучшим в сравнении с Е5. По мелочи - как по мне, клава в Е5 невнятная какая-то, нет ощущения четкости нажатий. Камера хоть и 3,2, но зато нормально снимает текст (иногда нужно), безо всяких танцев с бубном, как того требует фулл-фокус. Ну и есть мелочи типа менее удобного адрессбука, которые в 71-й тоже лучше.
На стороне Е5 лучше звук в наушниках, действительно быстрее и стабильнее (проц, оператива). Так что если тебе, Артем, нравится и все устраивает - только рад за тебя. Главное - что ты остался в нашем клубе хардквертифилов :)

Artem
23.11.2013, 17:46
Я писал уже, на мой вкус в 71-й однозначно лучше передача речи, экран и материалы (как по качеству, так и чисто тактильные ощущения). Мне этого достаточно, чтобы считать его лучшим в сравнении с Е5. По мелочи - как по мне, клава в Е5 невнятная какая-то, нет ощущения четкости нажатий. Камера хоть и 3,2, но зато нормально снимает текст (иногда нужно), безо всяких танцев с бубном, как того требует фулл-фокус. Ну и есть мелочи типа менее удобного адрессбука, которые в 71-й тоже лучше.
На стороне Е5 лучше звук в наушниках, действительно быстрее и стабильнее (проц, оператива). Так что если тебе, Артем, нравится и все устраивает - только рад за тебя. Главное - что ты остался в нашем клубе хардквертифилов :)

я согласен с тобой, но можно сказать, что он заставил на себя обратить внимание из-за проблем е71. Он, кстати, уже и дня не держит, положил в коробку на долгую память. Вторым взял е66.

sv1024
23.11.2013, 18:29
... остался в нашем клубе хардквертифилов :)Прошу не обижаться, но прочитал это как харднекрофилов :D

BigRedCat
23.11.2013, 22:17
Прошу не обижаться, но прочитал это как харднекрофилов :D

Уж кто бы говорил :D


я согласен с тобой, но можно сказать, что он заставил на себя обратить внимание из-за проблем е71. Он, кстати, уже и дня не держит, положил в коробку на долгую память. Вторым взял е66.

Ясно, как замена 71-му нормален. Всяко лучше, чем аша 302 :). Так что удачного и приятного пользования, когда-то и у меня до него руки доберутся :) взял же год назад за 3500 новый в МТС, пока числится в личном резерве :)

Artem
23.11.2013, 22:25
Уж кто бы говорил :D



Ясно, как замена 71-му нормален. Всяко лучше, чем аша 302 :). Так что удачного и приятного пользования, когда-то и у меня до него руки доберутся :) взял же год назад за 3500 новый в МТС, пока числится в личном резерве :)

ну да,получилась замена. Внешний вид панелькой с клавой новой обновлю и будет еще лучше)только че т почта наша не радует с 15 числа до сих пор трекается, как прием в перми..

BigRedCat
27.03.2014, 17:02
А я вот задумался о продаже абсолютно новой серой Е71(бралась запасной к черной и с момента покупки как резервная лежала в коробке) . Даже кое-какие оригинальные расходники на нее есть (клава, вставка под клавой, мей би даже лицевая панель). Осталось найти, кого бы это заинтересовала тыщ за 5 (плюс пересылка, естессно) , так как за стандартные для б/у этой модели 3-3,5 рубля не отдам точно. Вот в размышлениях :)

Artem
27.03.2014, 20:22
А я вот задумался о продаже абсолютно новой серой Е71(бралась запасной к черной и с момента покупки как резервная лежала в коробке) . Даже кое-какие оригинальные расходники на нее есть (клава, вставка под клавой, мей би даже лицевая панель). Осталось найти, кого бы это заинтересовала тыщ за 5 (плюс пересылка, естессно) , так как за стандартные для б/у этой модели 3-3,5 рубля не отдам точно. Вот в размышлениях :)

ну может ценители и купят новый за 5. Я бы уже не купил,честно говоря. Как бы не нравились клавиатурники, но время уже прошло,хочется чего-нить поинтересней:)

sv1024
28.03.2014, 00:50
Я почти все нокии из коллекции распродал.
Осталась юзаная Е5. За нее много не дадут.
Хотя серая Е72 легко ушла за 6 т.р.

BigRedCat
28.03.2014, 05:48
Да, я абсолютно новую Е5 даже за 3 не могу скинуть :( просто нет интереса и все...
Ну а насчет Е71 - посмотрим. У друга юбилей в июне, может, ему задарю. Даром (а считаю, что новый Е71 за 3 - это даром) в продажу не отдам точно.

Андрон
28.03.2014, 06:26
Эх, ушло время кверти-симбы. А еще недавно активно обсуждались.

zeppelin
28.03.2014, 08:45
Муртазин обзор нокия х выложил. Это ппц каким злопямятным может быть гуманоид.

Андрон
28.03.2014, 09:21
Ага :) Столько желчи в одном тексте давно не читал.

BigRedCat
25.07.2014, 22:15
Я наверное один из последних из могикан :) но полтора года уже таскаю Е72 в качестве основного аппарата и планирую таскать и дальше, пока основной оператор (теле2) не построит сеть 3G. Смысла юзать андроид смарт или айфон без нормального инета не вижу. Да и звонилки для себя лучше тоже не вижу :)

Gnome
25.07.2014, 22:22
Периодически вижу на улице девчонок с Е72 ;)

BigRedCat
25.07.2014, 23:42
А у нас и мальчонки встречаются, и это не только я ))) а с учетом того, что в нем по сравнению с Е71 прилично допилены камера и звук, вообще универсальный девайс получился :)

Андрон
26.07.2014, 00:13
Пф-ф!.. 12-кнопочный Самсунг рулит! :D Я могиканистей вас всех :D

Artem
26.07.2014, 01:12
Я вот тоже остался с е5, как вторым телефоном, мне нравится второй телефон кнопочный) е71 сдохла почему-то, поэтому пришлось использовать е5. Кстати, как основной его пользовал почти полтора года. Сейчас лежит в сумке, заряжаю рз в неделю, тариф безлимитный для одного оператора, на которого и звоню с него, красота)

DIAVOLO
26.07.2014, 09:30
Я в Москве до сих пор у молодежи вижу е71, особенно белые...ну точнее уже грязно-белые)) помню когда купил себе ешку подруга увидела и купила его только за дизайн и за ощущения в руках! Но сам перестал носить, устал что-то от мелкого экрана и кнопок

BigRedCat
26.07.2014, 11:11
Ну у нас их и было не особо много, а сейчас встречаются очень редко. Скорее у тех, кто хочет не понтануться, а повыпендриваться :) Но у меня пока расстаться не получается - в качестве основного аппарата ничего не вижу удобнее. Все есть и все на своем месте. Естессно, нет ничего, что завязано на нормальный инет (соцсети, мессенджеры, тот же ватсапп на Е72 нормальным не считаю :)). Но пока нет 3G у основного оператора, а тарифы и качество связи у него устраивает, для всего перечисленого держу второй аппарат. Не напрягает :)

Artem
26.07.2014, 15:27
Ну у нас их и было не особо много, а сейчас встречаются очень редко. Скорее у тех, кто хочет не понтануться, а повыпендриваться :) Но у меня пока расстаться не получается - в качестве основного аппарата ничего не вижу удобнее. Все есть и все на своем месте. Естессно, нет ничего, что завязано на нормальный инет (соцсети, мессенджеры, тот же ватсапп на Е72 нормальным не считаю :)). Но пока нет 3G у основного оператора, а тарифы и качество связи у него устраивает, для всего перечисленого держу второй аппарат. Не напрягает :)
Ну раз не напрягает, значит практически нравится))
Н

BigRedCat
26.07.2014, 16:48
Нравится. Удобно. Все есть, все работает и все под рукой. Чего не хватает - перечислил, но все это решаемо.

Konovalovrg
14.10.2014, 15:36
Эхх... а я вернул Е72 на почетное основное место. :) как ни странно. Note-III стал типа мини-планшетом-камерой.
Пришлось повозиться с синхронизацией контактов
Описал способ через Onemediahub тут (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=130973&st=2660#entry34928841)
Если комумпригодится - пожалста ;)

Artem
14.10.2014, 21:55
А что так? Неудобно с ноутом, как с основным? Я вот к сенсору привык уже

Андрон
14.10.2014, 21:56
А что так? Неудобно с ноутом, как с основным? Я вот к сенсору привык уже

Ну дык или у тебя вполне карманный телефон, или лопато-Ноут.

Konovalovrg
15.10.2014, 08:17
А что так? Неудобно с ноутом, как с основным? Я вот к сенсору привык уже
угу.. неудобно, признать должен. и пальцы мои быстрее бегают по клаве е72, чем по виртуальной, хоть там и стоит неплохая клавиатура -TouchPal. Писать росчерком я так и не научился ))
Вот жду BB Classic.

Konovalovrg
15.10.2014, 08:22
И ответить быстрее на звонок. И набрать номер удобнее.
Ещё и слышу кто звонит (тел. произносит - владельцы Андрюш навер уже забыли про такое, а очень удобно)
:)

anabol
15.10.2014, 08:33
И ответить быстрее на звонок. И набрать номер удобнее.
Ещё и слышу кто звонит (тел. произносит - владельцы Андрюш навер уже забыли про такое, а очень удобно)
:)
фига ты вспомнил) я и забыл уже) а так прикольная тема,да!

Gnome
15.10.2014, 20:09
Почему же забыли)) Наскока помню, эта штука плотно бесила некоторых в S3)) Ток сейчас уж не вспомню, как она включалась-выключалась.

А, вспомнил. В режиме "Вождение")))

3823

Андрон
15.10.2014, 20:15
Это когда металлическим жутким голосом произносится имя звонящего? :shok: Это и в самом деле кому-то нравится?

Gnome
15.10.2014, 20:17
В самсунге было не металлическим. Там голосовые банки можно было скачать. Да и сейчас, наверное, можно. Вполне были приемлемые голоса, если не стоковые)))

Artem
15.10.2014, 21:07
Так в нокии это 1 порнография, первым делом отключал на новом телефоне) еще 3д звонок такая же полезная вещь. У меня в отделе есть недалекая девушка, у которой все время при звонке произносилось имя пои этом она думала, что это не отключается и зависит от оператора.. Я ей Америку открыл выключив.
Ну я понимаю, что причины не такие, как у нее, но правда тебе удобно? Кака ж та еще:)

Gnome
16.10.2014, 01:41
Да полный отстой, в жизни такой шнягой пользоваться не буду :) Просто была фраза про андрюшу, где этого нет, вот я и вставил две копейки)))

BigRedCat
28.10.2014, 21:31
Эхх... а я вернул Е72 на почетное основное место. :) как ни странно. Note-III стал типа мини-планшетом-камерой.
Абсолютно такая же связка. Только ноут у меня и не был на первом месте - ни первый, ни теперь третий. Мне вот как раз неудобно с сенсорником как с основным телефоном. Да, без возможностей ноута сегодня никуда (инет, почта с нормальным клиентом, соцсети), но как средство связи 72-я до сих пор отрабатывает на 100 %. Отказываться не собираюсь :)

Gnome
28.10.2014, 21:40
BigRedCat, странно, что твоё имя не "Константин, что по-гречески означает - постоянный" (с) :D

У многих сами звонки ушли в 20-30% общего времени использования телефона. И это ещё круто, если 20-30, а то у некоторых вообще 2-3%. Поэтому им кнопочники типа е72 уже вообще никак-никак)