PDA

Просмотр полной версии : Что вам не нравится в вашем телефоне?



sv1024
16.12.2012, 16:10
Недолго мигает индикатор пропущенных вызовов и СМС в моем 6303i.

Artem
16.12.2012, 16:26
не нравится, что изнашивается, вот был бы совершенно износостойкий, мне бы никакого больше б не надо было)

ngnix
16.12.2012, 16:28
Слишком долгая фокусировка камеры иногда вымораживает.

zeppelin
16.12.2012, 18:12
В Нокиа е72 мало оперпамяти. Очень. 2ГИС, например, запустишь, всё остальное закрывается, опера-мобайл тоже нельзя пользоваться, только мини. Ну и кнопки туговаты всё же, если много набивать, устаёшь. Ещё бы разрешение экрана побольше.

arquede
16.12.2012, 19:10
Не нравится скользкий корпус (решила покупкой бампера), долгая фокусировка камеры (не особо критично), отсутствие нормальной поддержки модели (4.0.4 выпустили относительно недавно и пока только для Европы, все официальные прошивки глючные), не нравится работа датчика освещенности: медленно и не всегда корректно работает (эх, сони эриксон, у тебя были лучшие датчики света!).

TLC105
16.12.2012, 19:23
На иксковере не нравится отсутствие какой либо сигнализации пропущенных событий и не самый качественный разговорный динамик. Причем если говорить мало, минуту, две, то на динамик можно даже не обратить внимания, а вот при разговоре минут пять и дольше ухо устает, постоянно приходится переспрашивать. Из за этого буду менять. Постараюсь найти что нибудь из Нокий годичной, двухгодичной давности.

ngnix
16.12.2012, 19:35
Да,у второго иксовера разговорный динамик не айс((( А вот у первого с этим намного лучше дела обстоят))) А Гэлэкси Иксковер - вообще идеален в передаче речи.

url
16.12.2012, 19:35
У N9 не нравится подтормаживание в галерее при запуске. И в целом при быстрой навигации по меню и запуске прог иногда подвисает на долисекунды. И постоянное выскакивающее предложение подрубиться к сети если запущена прога, ее требующая, например браузер или яндекс-карты.

andrei 64rus
16.12.2012, 21:54
Так как Рэй на данный момент мой основной телефон, то в нём не нравится что нет кнопки камеры, ну а с остальным смирился, остальное это: стала мала диагональ дисплея и батареечку побольше бы

sv1024
16.12.2012, 22:05
Я шрифты в Рее сделал побольше, все отлично видно.
А малые размеры - главное достоинство Рея.

anabol
17.12.2012, 02:04
у е71 облезает серебристый джойстик (как и все серебристые джойстики у ноки)
и иногда задумывается конкретно
на 6303i джой черный слава богу сделали,но затирается задняя крышка

Марик
17.12.2012, 02:06
Мне не нравится не очень громкий внешний динамик в Хэзле, в остальном претензий нет к этому телефону...

Artem
17.12.2012, 09:24
у е71 облезает серебристый джойстик (как и все серебристые джойстики у ноки)
и иногда задумывается конкретно
на 6303i джой черный слава богу сделали,но затирается задняя крышка

Да,джойстик - это беда е71..

sv1024
17.12.2012, 11:27
на 6303i джой черный слава богу сделали,но затирается задняя крышкаУ меня сталь как у нового почти, а вот пластик сверху (некогда матовый) теперь блестящий :)
В принципе, как будто так и надо.

Paparazzy
17.12.2012, 20:28
У N9 не нравится подтормаживание в галерее при запуске. И в целом при быстрой навигации по меню и запуске прог иногда подвисает на долисекунды. И постоянное выскакивающее предложение подрубиться к сети если запущена прога, ее требующая, например браузер или яндекс-карты.У меня галерея не подтормаживает. У тебя или прошивка не родная, или в фоне что-то пашет кривое.
А выскакивающее меню, так это ты так настроил! Я это вырубил, тел ничего не спрашивает.
Меня в н9 расстроила камера, которая на уровне Айфона 4с, после н8 это бяда просто.

Alex Sk.
17.12.2012, 20:48
У меня сталь как у нового почти, а вот пластик сверху (некогда матовый) теперь блестящий :)
В принципе, как будто так и надо.
Вот у меня тоже самое, по началу затирались определенные части, а потом все стало равномерно блестящим. С металлом была похожая история, появлялись потертости на нем, а потом вся крышка стало однородной.

sv1024
17.12.2012, 20:53
У меня с L700 было проще. На пляже оставил его на торпеде машины. Лак сошел. Стал благородным стальным телефоном ;)
До сих пор в коллекции как лучший дизайн кнопочника.
P.S. Все имхо.

Alex Sk.
17.12.2012, 21:01
Еще на счет 6303, это пожалуй самый износостойкий телефон, что у меня были, 3 года, а выглядит лучше большинства более молодых, почти как новый.

sv1024
17.12.2012, 21:04
6300 тоже был неплох, но 6303 еще лучше, но сталь похуже качеством.

Alex Sk.
17.12.2012, 21:08
Ну не знаю, по тактильным ощущениям примерно одинаковые, но по износостойкости сталь в 6303 заметно лучше, у мамы 6300 лишь чуть старше 6303, но выглядит заметно хуже, очень быстро царапинами покрылась задняя крышка.

Artem
17.12.2012, 21:26
Прям 6303 захотелось купить))

Alex Sk.
17.12.2012, 21:33
Поздновато уже:). Хотя аппарат безусловно отличный.

sv1024
14.01.2013, 11:04
Во всех моих мобильных девайсах мне не нравится батарея. Еще и зарядки разные :(

Gelen80
14.01.2013, 12:47
В Е5 не нравится очень легко царапающееся стекло и плохая видимость обозначений на клавишах при включенной подсветке и нормальном внешнем освещении (белый корпус).
Ray не нравится размер, держать не очень удобно, может просто привык к галактике. Не нравится кнопка отключения сверху, сбоку была бы удобней. Нет возможности повесить на центральную клавишу ответ на вызов. В темноте не занижает до необходимого уровня яркость дисплея.Ну и нет общей стабильности на четвёртом андроиде, всё руки не дойдут откатиться.
SGSII камера медленная и датчик освещения не сразу реагирует на изменение уровня..

zeppelin
14.01.2013, 12:55
В нокиа е72 мало оперативки! Очень мало! Для того, что бы глянуть в 2ГИС, например, надо ВСЁ закрыть. По нынешнм временам это п..ц что такое.

Artem
14.01.2013, 13:41
вот они сделали хрень, на е71 и то больше, хоть закрывать ничего не нужно. Нафиг было уменьшать, до сих пор не пойму

TLC105
14.01.2013, 15:22
В моем Е72 мне не нравится то что он СДОХ, с..а! Месяца не прошло после покупки. Сейчас попробую у МТС отжать деньги, ибо менять им все равно не на что, в наличии их не осталось.

sv1024
14.01.2013, 15:47
В Е5 не нравится очень легко царапающееся стеклоУ меня за 10 месяцев царапин нет, ношу просто в кармане.

и плохая видимость обозначений на клавишах при включенной подсветке и нормальном внешнем освещении (белый корпус).Выключайте в светлое время подсветку клавы (есть проги), будет все виднее чем на черном ;)

Ray не нравится размер, держать не очень удобно, может просто привык к галактике. Не нравится кнопка отключения сверху, сбоку была бы удобней.На Спике и Вейве кнопка блокировки на месте. Почему многие делают ее сверху для меня загадка.

Нет возможности повесить на центральную клавишу ответ на вызов. В темноте не занижает до необходимого уровня яркость дисплея.Ну и нет общей стабильности на четвёртом андроиде, всё руки не дойдут откатиться.Ответ на вызов повесить можно, видел на 4пда. Яркость ставь ближе к минимуму, на улице Рей сам добавит сколько надо, и дома будет комфортно. Четверка мне тоже не понравилась.


SGSII камера медленная и датчик освещения не сразу реагирует на изменение уровня..На i9003 с датчиком все Ок. Камерой мало пользуюсь, но явных тормозов не замечал.
.
TLC105, сочувствую.
Совсем умер что ли? Не включается?

TLC105
14.01.2013, 15:59
TLC105, сочувствую.
Совсем умер что ли? Не включается?
Да, абсолютно. С вечера поставил будильник, зарядил. С утра будильник не сработал. Смотрю что за дела, а он мертвый... Думал может все таки батарея разрядилась (вряд ли конечно), поставил снова на зарядку. Но все равно никак не включается. "Бида".
Да, а вообще и Б-г с ним! Что то после недельного использования в отпуске Note 1 , подсел я на него, особенно на стилус. Сейчас будет оправдание новой покупки:)

sv1024
14.01.2013, 16:18
Тогда желаю успешного возврата денег.
P.S. Нот 2 таки получше первого ;)

YurI_85
14.01.2013, 16:18
Хммм..не нравится то.что нет шторки на камере.Остальное все прекрасно.

Gelen80
14.01.2013, 18:07
У меня за 10 месяцев царапин нет, ношу просто в кармане.
На i9003 с датчиком все Ок. Камерой мало пользуюсь, но явных тормозов не замечал.
У меня Е5 через месяц год будет, стекло не то что бы прям сильно поцарапалось, просто под определённым углом к свету видны мелкие царапинки и их очень много. Ношу тоже просто в карманах без посторонних предметов.
На счёт датчика и камеры в SII, они просто чуть медленней чем хотелось бы, т.е. к тормозам это не относится.

sv1024
14.01.2013, 18:53
Е5 как оказалось, бывает двух типов - до 2012 и потом.
Второй многим (дисплей, клава, корпус) лучше.

Gelen80
14.01.2013, 19:58
Е5 как оказалось, бывает двух типов - до 2012 и потом.
Второй многим (дисплей, клава, корпус) лучше.

Это я знаю. У меня дата производства конец января 2012 года.

sv1024
14.01.2013, 20:04
Наверное не попал в продвинутую реализацию.
У меня апрель 2012 года. Претензий нет.

ssu
14.01.2013, 20:10
Во всех моих мобильных девайсах мне не нравится батарея. Еще и зарядки разные :(

Есть к моим старым ericsson T39m есть оригинальная батарейка 1400mAh -работает почти вечность ;) А зарядки немного напрягают даже у одного производителя уже по нескольку раз сменились. А ведь говорили что всё теперь только microUSB для европы будет но что-то не уверен что это так на самом деле.

sv1024
14.01.2013, 20:14
К старым претензий по батарее нет.
Есть к тем, кто со мной сейчас.

Artem
14.01.2013, 21:53
Е5 как оказалось, бывает двух типов - до 2012 и потом.
Второй многим (дисплей, клава, корпус) лучше.

У меня еще свежее е5, но я начитавшись отзывов, заказывал с ебея пленки(ну в куче с чем-то). И вот 2 месяца пользуюсь, как вторым телефоном, все время в сумке валяется, с накленной пленкой).
Раньше ни на один телефон пленку не клеел. Дисплей просто немного выдутый, поэтому царапины должен сильно притяггивать, мелкие, видные только на свету, но все же.

url
14.01.2013, 22:02
В 808-ой не нравится особенности симбы, вроде невозможности нажать стрелочку "назад", например, при прокручивающемся списке композиций в плеере, когда слушаю музыку, при разблокирвке на паузу сразу не нажмешь, то же самое в галерее, камере (когда снимок "улетает" вправо вниз сразу его посмотреть в галерее не получится). Видимо, во время эффектов ось недоступна для пальца. Это все отнимает прилично времени, тот же N9 такой болезнью не страдает.

sv1024
13.04.2013, 10:37
А N8 в календаре ^3 не хватает поля быстрого просмотра как в Анне и Белке.

BuTyc
17.04.2013, 15:08
Не нравится андроидный календарь, перегружен доп. информацией, нет типов событий (день рождения, годовщина), звуковое напоминание по типу СМС (короткое), нет режима "дремать". Ещё не нашёл программы для заметок на рабочий стол с белым шрифтом и полупрозрачным тёмным фоном, они все обыгрывают разноцветные бумажные стикеры. Светодиод, призванный уведомлять о пропущенных событиях, мигает всего пять минут после события, и ничем этого не исправить (явно замысел не разработчиков, а маркетологов). NoLED решает, в большей степени наличием периодического звукового уведомления. Но вот если бы он уведомлял только звуком, без этих точек/иконок на экране! Из-за них разблокировка возможна только через кнопку Home, а рука-то привычно жмёт на кнопку питания. Камера не всегда фокусируется на мелких деталях, даже в режиме макро (текст или там распайка/распиновка чего-либо).

санеша
17.04.2013, 19:38
Даже не знаю, вроде и есть такие моменты, которые хотелось бы улучшить, но так, чтобы "не нравится" не могу сказать.
Знаю только, что если бы 2 телефона, которыми пользуюсь, объединить, то точно бы все устраивало.

Напишу, от какого бы телефона взял какой-то элемент, соответственно у другого это слабое место.
Это не "телефон мечты", так как пишу именно о том, что есть.

1. Общее быстродействие взял бы от китайца, рей даже на 2.3 андроиде не очень быстр
2. Камеру бы от рея, у китайца не скажу, что плохая, но для современного аппарата уже не то.
3. Качество дисплея взял бы от китайца, хотя на прямых лучах солнца рей и выиграет
4. GPS однозначно от рея, у китайца в этом плане нестабильная работа.
5. Тач лучше у китайца, у рея хуже отклик
6. Кнопочка с индикатором тоже от рея, у китайца ни кнопочки, ни индикатора.

А в остальном всем устраивают, паритет.

sv1024
20.04.2013, 22:42
у рея хуже отклик.Было такое дело, поэтому и не купил тогда. Потом такую же непонятку видел на первых N8 (у которых датчик приближения работал только близко).
Оба этих "древних" аппарата не любят когда обхват плохой. На подобное жаловались на первых 603. Потом исправили этот недостаток.
Был такой "тупой" у родственника. Потом купил второй через полгода, там все в норме.
Мой Рей и N8 вполне адекватно отрабатывают нажатия.
Оба изготовлены осень 2012 г.

санеша
20.04.2013, 22:53
sv1024 А почему ты говоришь про "первые". Я его купил новым, хоть и некомплект. Произведен в августе 2012. Да и другие реи я видел, у всех такой тач был. Нормальный, просто у китайца лучше.

sv1024
20.04.2013, 23:18
Если сравнивать мой экземпляр Рея с 4S. Да, у айфона тач лучше.