PDA

Просмотр полной версии : Купил/продал девайс. Хочу выслушать поздравления :)



Страницы : 1 2 [3] 4 5

санеша
23.02.2014, 16:24
"айпад мини пошлой версии"? Фрейд:)

))))) Написал пошлой, значит пошлой))

Клава планшета не успевает, там 3 буквы подряд идут.

zeppelin
23.02.2014, 17:00
но здОрово получилось)))

санеша
23.02.2014, 17:56
Закончил эксперимент )
За два часа 520разрядилась на 30%

В принципе неплохо, учитывая, что я старался максимально избежать простоев при работе интернета: не читал, а просто просматривал ленты новостей, фотографии, видео. Надо потом попробовать смоделировать более спокойный режим.

Андрон
23.02.2014, 18:42
санеша, я бы закачкой медленного торрента проверял бы.

санеша
23.02.2014, 19:18
санеша, я бы закачкой медленного торрента проверял бы.

Ну так где же я возьму торрент, который будет качаться со скоростью не более ста мегабайт в час?

К тому же, обычно я менее активно интернетом пользуюсь

the indifferent one
23.02.2014, 19:22
Ну так где же я возьму торрент, который будет качаться со скоростью не более ста мегабайт в час?
К тому же, обычно я менее активно интернетом пользуюсь

а в настройках клиента торрента скорость отдачи/приема нельзя ограничить? :)

sv1024
23.02.2014, 20:12
Я не вижу смысла менять Nexus 7 2012 на 2013 для себя.
Дисплей при таком размере не даст мне преимущества. Сравнивал свой с версией 2013 у знакомого.
У моего 2012 задняя крышка тактильнее и расход батареи меньше.
Основное использование - онлайн игра, кино, чтение, твиттер, почта, редко браузер.
Ибо серфинг, что на 2012, что на 2013 однохренственно на троечку. iPad рулит.

санеша
23.02.2014, 20:58
Дисплей при таком размере не даст мне преимущества. Пиксели на дисплее старого нексуса я вижу, а нового нет. При чтении их отсутствие приятно.


Ибо серфинг, что на 2012, что на 2013 однохренственно на троечку. iPad рулит. Здоровый и тяжелый планшет у меня уже есть.

sv1024
23.02.2014, 21:30
Сань, найдешь компактный (я даже на 6" соласен) достойный планшет, сообщи во всеуслышание. Буду благодарен. Реально нужен.
И про роутер 520 тоже интересно.

санеша
23.02.2014, 21:37
Сань, найдешь компактный (я даже на 6" соласен) достойный планшет, сообщи во всеуслышание. Буду благодарен. Реально нужен.


А почему ты думаешь, что я ищу планшет 6 дюймов?? Я скорее между старым и новым нексусом выбираю. Ну и наличием 3G в них. Ну старый с 3G точно не интересен, а вот новый да.

Идеалом, как уже много раз писал, для меня является 8 дюймов 4 на 3 с хорошим разрешением, но таких кроме нового миника я не вижу.

sv1024
23.02.2014, 21:45
Я это обозначил как просьбу при случае. Твои предпочтения я знаю.

санеша
23.02.2014, 21:49
Я это обозначил как просьбу при случае. Твои предпочтения я знаю.

Да они все на виду, просто идеала нет, на 6 дюймов тем более, там уж проще мегу взять если подешевле)))

Вот и выбираю, либо послушать жабу и взять старый на 32 без 3G, либо уж широко и новый на 32 с лте более чем в 2 раза дороже.

the indifferent one
23.02.2014, 21:52
а как вам HUAWEI MEDIAPAD X1 (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Huawei_MediaPad_X1-prev.html)?

санеша
23.02.2014, 21:57
а как вам HUAWEI MEDIAPAD X1 (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Huawei_MediaPad_X1-prev.html)?

В продаже еще не появился, вначале, как появится, будет дорого стоить, скорее всего дороже самого дорогого нексуса, а на вторичном рынке в цене упадет сильнее, так как хуавей.

Но само устройство симпатичное. Подходит для людей типа меня: нужен компактный планшет и иногда второй телефон, но максимум на один разговор за день, то есть можно и по такому поговорить.

sv1024
23.02.2014, 22:07
А ведь это интересно...
И дизайн под айфон, и размеры, и начинка.
Ждемс...с...

Андрон
23.02.2014, 22:49
Китайцы жгут))) Почти один-в-один Айпад скопировали :lol: Только вот чипсет хреновый, так как под него и на старых Медиапэдах почти ничего не оптимизировано было. И с обновлениями почти наверняка опять побреют.

ink_gardner
24.02.2014, 11:47
Сань, найдешь компактный (я даже на 6" соласен) достойный планшет, сообщи во всеуслышание. Буду благодарен. Реально нужен.
И про роутер 520 тоже интересно.

сейчас такие вряд ли будут. эту нишу заняли "мега смартфоны". хотя была новость, что сони выпустит xperia z ultra без 3G модуля

IamDreamer
28.02.2014, 22:23
Пересел на Jeep Compass 2014 модельного года.

http://avtonovostidnya.ru/wp-content/uploads/2013/08/2014-Jeep-Compass-e1375372226836.jpg

Машина редкая, отсюда сразу свои плюсы и минусы. С одной стороны, а/м непопсовый, что для меня лично плюс. С другой стороны, низкая ликвидность и, как многие уверяют, возможные проблемы с запчастями. С ними, надеюсь, сталкиваться не придётся, ибо двигатель обычный атмосферный, автомат тоже самый обыкновенный. Ходовка только слабая, говорят, у американцев (в частности, у Chrysler).

Аппарат радует. До него был Skoda Yeti 1.8 TSI с МКПП. Динамика, увы, не та, зато объёмный движок (2,4 л) хорошо тянет на низких оборотах. Хочется испробовать на каком-нибудь бездорожье. У автомата есть ручной режим, также есть принудительное включение задних колёс. Кстати, в отличие от всяких японцев и немцев на полном приводе можно ехать до 80 км/ч. Сам пока не пробовал, но хочется верить :).

Бак маловат, всего 51 л. При расходе по городу 9-12 л тем, кто много ездит, придётся часто на заправки заезжать. Я что шкоду, что этот джип заправляю раз в неделю, и мне хватает. Кстати, показания расхода бортовика странноватые. На Шкоде отдельно считался средний и мгновенный расход, тут как будто и то, и другое сразу в одном значении. В пробках может показывать почти 100 л, при менее прерывной езде значение снижается до 9. Вот фото показания с первой недели пользования. Долго пробирался до светофора.

http://distilleryimage6.instagram.com/9ac49ee6957311e3935812b9b3861d9e_8.jpg

Интерьер вполне себе. Пластик везде жёсткий, но собрано всё добротно. Есть детали из металла ("штыри" замков дверей, вставка на бардачке). Причём они именно металлические, а не покрашенные под металл.

Руль регулируется только по углу наклона, но я для себя удобное положение нашёл. На фотографиях рулевого колеса видны не все кнопки: ещё две 3-позиционных качели находятся за рулём. Нажимать вполне удобно указательным и средним пальцами. Слева переключение треков или станций радио, справа - регулировка громкости.

Не нравится графика на дисплее. Что карты, что картинка с камеры ужасны. При плохом освещении с камеры на дисплей выводится вообще картина маслом. Сливочным.

Звук субъективно лучше, чем в шкоде. Установлен комплект некоего Boston Audio (6 динамиков, сабвуфер). Магнитола кириллицу не отображает, но названия улиц на картах написаны по-русски.

И звукоизоляция тоже лучше, чем в Yeti.

Подвеска валкая, на неровностях шатает как на волнах.

Андрон
28.02.2014, 23:06
Красивый авто, поздравляю :)

IamDreamer
28.02.2014, 23:16
Спасибо :).

Кстати, да. Кузов "раздутый" и весь в плавных линиях как у многих, но смотрится куда приятнее других кроссоверов.

санеша
01.03.2014, 00:03
IamDreamer Ого, вот это я понимаю, девайс))) А год назад страдал, что на заводе работать не нравится))

IamDreamer
01.03.2014, 00:11
А год назад страдал, что на заводе работать не нравится))
Спешу расстроить: на своей работе я бы на него копил неизвестно сколько :).

санеша
01.03.2014, 00:22
Спешу расстроить: на своей работе я бы на него копил неизвестно сколько :).

Что-то я не расстроился. Но если не заработал, тогда не знаю.

Киллером в отпуске подрабатывал?
Женился на богатой старухе?
Почку продал?
Ограбил бухгалтерию завода?

:D

arquede
01.03.2014, 06:00
Классная бибика:good:
Пря-здря!

IamDreamer
01.03.2014, 10:17
санеша, на помощь пришли родители :).

arquede, пасиба :).

Alex Sk.
10.03.2014, 14:09
Утопил свой Walkman, пришлось искать замену, остановился на Sansa Clip+.
http://s45.radikal.ru/i109/1403/a1/c4ab5b1ed4d9.jpg

санеша
22.03.2014, 23:15
Продолжаю свою эпопею по выбору телефона к "носимому" планшету))

Ноклу 520 продал. Все-таки совсем он бюджетен и фонарика нет((

Купил HTC One S. Не выбирал его. Подвернулся сегодня за красивую цену, вот и купил. Аппарат с демо-стенда. Полчаса оттирал ему спинку от остатков двустороннего скотча))
Что по аппарату: роскошно в руке лежит: тонкий, узкий, металлический. Собеседника слышно средне. Не плохо, но и не хорошо, так что "средне" - это без негативного оттенка. Дисплей для этого уровня аппаратов откровенно плохой: не хватает четкости и переярчен. Если у самсунга можно выбирать режимы, каким будет дисплей, то тут нет. Амоледы на HTC откровенное зло.

Батарейку терпимо вполне держит. Думаю в паре с планшетом до полутора суток дотянет.

Менять буду как что другое подвернется. Буду пока перебирать аппараты. На это время SGS3 оставлю.

the indifferent one
22.03.2014, 23:23
а чего тебя штормит - есть SGS 3, купил 520... продал, купил One S... что ты вообще делаешь? :)

санеша
22.03.2014, 23:35
а чего тебя штормит - есть SGS 3, купил 520... продал, купил One S... что ты вообще делаешь? :)

Да я раньше описывал: был у меня SGS3 и Таб 2 10 дюймов. Планшет типично домашний, большой, тяжелый. Получалось, что дома больше ноутом пользуюсь, а таскать планшет с собой не удобно. Часть функционала уходила на телефон. Решил приобрести "носимый планшет" 7-8 дюймов и купить более компактный телефон. Вот выбираю методом перебора: если дешего покупать, то и продавать можно не теряя в цене.

Так что и игрушки новые и поиск идеала на марше:D

kamin
23.03.2014, 09:17
Спасибо :).

Кстати, да. Кузов "раздутый" и весь в плавных линиях как у многих, но смотрится куда приятнее других кроссоверов.

много лет езжу на джипе уверяю вас компасс это не джип )

zeppelin
23.03.2014, 11:24
много лет езжу на джипе уверяю вас компасс это не джип )

в смысле не внедорожник, паркетник

kamin
23.03.2014, 12:48
в смысле не внедорожник, паркетник

просто компасс к крайслеру никакого отношения не имеет это митсубиши

долго смелся над словами Ходовка только слабая, говорят, у американцев (в частности, у Chrysler).

санеша
23.03.2014, 15:17
kamin Компас - однозначно джип, на нем это даже написано))) А если серьезно, то не всем же нужен суровый и рамный внедорожник для города.

zeppelin
23.03.2014, 16:49
долго смелся над словами Ходовка только слабая, говорят, у американцев (в частности, у Chrysler).
не смеялся, но долго думал))

Сотник
11.04.2014, 15:04
Моя фиолетовая прелесть )))
С учетом того, что аппарат водонепроницаемый, прошу называть не лопатой, а веслом :D

2856

the indifferent one
11.04.2014, 15:07
Nokia E72? :D

как этого клона по паспорту зовут?

update: так то лучше :)

Сотник
11.04.2014, 16:48
Нокия отложена, но не отставлена! Будет носителем второй симки.

Artem
11.04.2014, 18:41
Моя фиолетовая прелесть )))
С учетом того, что аппарат водонепроницаемый, прошу называть не лопатой, а веслом :D

2856

я в них путаюсь, как эта сони называется-то?:)поздравляю)

ink_gardner
11.04.2014, 18:57
в профиле написано же ;) (под аватарой)

санеша
11.04.2014, 20:11
Сотник, молодец, что купил

Artem
11.04.2014, 20:38
в профиле написано же ;) (под аватарой)

а я и внимания не обратил)


сотник, как экран? Пишут,что не очень, пленка, тусклый. Как впечатление, работа телефона? За сколько взял?
разговорный динамик тихий,тоже пишут.
Просто к нему тоже приглядываюсь,расскажи,есл и можно, подробнее.)

Сотник
11.04.2014, 22:06
а я и внимания не обратил)


сотник, как экран? Пишут,что не очень, пленка, тусклый. Как впечатление, работа телефона? За сколько взял?
разговорный динамик тихий,тоже пишут.
Просто к нему тоже приглядываюсь,расскажи,есл и можно, подробнее.)

За 15 в Связном взял.
Не тусклый он, просто нормальный. У меня тоже сомнения на его счет были - обзоры там, тесты... Я Санеше позвонил, я ему больше, чем муртазену доверяю))) Ну и вышло так, как он и сказал - в нем нет амоледной кислотности, он естественный, нормальный. Пленка не мешает, у меня на Ray пленка была, я его через полтора года в этой пленке и продал, если трубу в одном кармане с ключами не носить, то ничего ей не сделается. С нее отпечатки, кстати, отлично стираются.
Динамик совершенно адекватный, не тише других, запас по громкости есть. Пожалуй, звук более резкий, чем на HTC Desire SV, но дискомфорта нет.

Чувствительность субъективно лучше, чем у НТС и ощутимо лучше, чем у 4го айфона. Я на первом этаже живу, решетки. двор-колодец, на НТС в режиме 3G сигнал неустойчивый, приходится в GSM переключать, чтобы связь не попадала. Айфону и это не особо помогает. Соньке это шаманство ни к чему, устойчивый прием в любом месте квартиры.

Если еще что интересно - спрашивай))

Artem
11.04.2014, 22:20
Сотник, спасибо за ответ. Интересно еще,да)
Интересна работа самого устройства(тормоза, раздражающие моменты)?
Не сильно большой в руке?(вроде был за компактные девайся или я ошибаюсь, тем более недавно е72 взял). Удобно с ним? Чехол покупал?
Почему его выбрал?) как батарейка или еще не понятно? Пока больше ничего не придумал...

zeppelin
11.04.2014, 22:58
Сотник, поздраляю. Я как раз позавчера у знакомого видел, покрутить не было времени, но на словах он хвалил /а он рубит/.

Artem
11.04.2014, 23:22
Сотник, поздраляю. Я как раз позавчера у знакомого видел, покрутить не было времени, но на словах он хвалил /а он рубит/.

Вроде ж тоже собирался телефон менять? Перехотелось или не на что?

Сотник
11.04.2014, 23:25
Сотник, спасибо за ответ. Интересно еще,да)
Интересна работа самого устройства(тормоза, раздражающие моменты)?
Не сильно большой в руке?(вроде был за компактные девайся или я ошибаюсь, тем более недавно е72 взял). Удобно с ним? Чехол покупал?
Почему его выбрал?) как батарейка или еще не понятно? Пока больше ничего не придумал...

Вообще-то да, я за смарты средних и мелких форм, но дизайн и материалы тоже важны ))) Выбирал между сабжем, HTC One M7, One mini и Xperia Z1 compact. Сабж оказался наиболее сбалансированным, в т.ч. и по цене. Водозащита, опять же. Ну и док-станция, это вещь! Давно мечтал о трубе с подобной штучкой )))
Размеры норм, думал, будет хуже. Я вот привык НТС держать между большим и средним пальцами за верхний и нижний торцы, а указательным страницы в Опере листать - в Соньке тоже так можно, хоть и не так долго. В кармане пиджака не мешается, все-таки он тонкий. А вот звонок одной рукой принимать не так удобно - не всякий большой палец доскользит до правого края экрана )))

Чехла не будет, это кощунство - такую красоту прятать )))

Тормозов пока не заметил. Установил Real Racing 3 - все плавно и красиво.

zeppelin
Спасибо. Это труба для кинестетиков, типа меня )))

Artem
11.04.2014, 23:33
Вообще-то да, я за смарты средних и мелких форм, но дизайн и материалы тоже важны ))) Выбирал между сабжем, HTC One M7, One mini и Xperia Z1 compact. Сабж оказался наиболее сбалансированным, в т.ч. и по цене. Водозащита, опять же. Ну и док-станция, это вещь! Давно мечтал о трубе с подобной штучкой )))
Размеры норм, думал, будет хуже. Я вот привык НТС держать между большим и средним пальцами за верхний и нижний торцы, а указательным страницы в Опере листать - в Соньке тоже так можно, хоть и не так долго. В кармане пиджака не мешается, все-таки он тонкий. А вот звонок одной рукой принимать не так удобно - не всякий большой палец доскользит до правого края экрана )))

Чехла не будет, это кощунство - такую красоту прятать )))

Тормозов пока не заметил. Установил Real Racing 3 - все плавно и красиво.

zeppelin
Спасибо. Это труба для кинестетиков, типа меня )))

начитался всяких страшилов на 4пда, что-то многовато глюков каких-то. Аж,странно.
Тяжело сейчас телефон выбрать ...или просто не стоит 4пда-форум читать:D

Сотник
11.04.2014, 23:45
начитался всяких страшилов на 4пда, что-то многовато глюков каких-то. Аж,странно.
Тяжело сейчас телефон выбрать ...или просто не стоит 4пда-форум читать:D

Там гики шарахнутые тусят, они любой тел до полного изумления ушатают )))

zeppelin
11.04.2014, 23:54
Вроде ж тоже собирался телефон менять? Перехотелось или не на что?
Да сам не знаю, раз в пару недель задумываюсь /и даже загораюсь:)/, а потом успакаиваюсь, и так мне всё хорошо и пофигу с моей ноклой:). Если серъёзно- мне не нужна современная трубка, я ничем, кроме звонков, смс, и немножко сетью не пользуюсь и не собираюсь. Правда, пару раз покрутил нексус5, если бы сейчас умерла моя голубушка, её бы и взял. Переходил я с е72, как родная стала, так что теперь до смерти (её или моей) мы будем вместе:)

andrei 64rus
12.04.2014, 00:02
начитался всяких страшилов на 4пда, что-то многовато глюков каких-то. Аж,странно.
Тяжело сейчас телефон выбрать ...или просто не стоит 4пда-форум читать:D
У них там одни ужасы мляха муха почти по всем моделям известных фирм, что они с ними делают непонятно:-?, у меня на данный момент С3, ну вообще ни каких проблем, почти год на нём, на 4пда у них экраны выцветают, какие то смертельные сны, прошъют, не включается, я свой уже наверно раз 500 и прошивал и кастомы ставил, вообще никаких проблем, живучий гад:D, так что Сотник нормальный аппарат, поздравляю! я сам на С3 ставлю режим экрана (стандартный) так как привык к бывшим Сонькам с естественной передачей цвета

санеша
12.04.2014, 00:15
я сам на С3 ставлю режим экрана (стандартный) так как привык к бывшим Сонькам с естественной передачей цвета

Стандартный - это как раз заярченый, просто не до такой степени, как динамический. Режим с естественными цветами в офф прошивке 4.3 называется "профессиональное фото", правда после стандартного кажется очень блеклым

Artem
12.04.2014, 00:16
андрей,да не говори, что они с ними делают, наверное просто не стоит читать форум. Полезная инфа есть, но столько го:::нища про телефон выливается, аж страшно,как они им пользуются-то. При чем многое ж правда,вот и пугает) наверное концентрация проблем сказывается.

Artem
12.04.2014, 00:17
Стандартный - это как раз заярченый, просто не до такой степени, как динамический. Режим с естественными цветами в офф прошивке 4.3 называется "профессиональное фото", правда после стандартного кажется очень блеклым

у жены пробовал на с3 включить,да тускло вообще,даже мне не привыкшему к использованию телефона.

andrei 64rus
12.04.2014, 00:20
Стандартный - это как раз заярченый, просто не до такой степени, как динамический. Режим с естественными цветами в офф прошивке 4.3 называется "профессиональное фото", правда после стандартного кажется очень блеклымА, извиняюсь, у меня сейчас 4.3, режим экрана Кино, ну или можно Профессиональная фотография, дальше вырви глаз)) динамический и стандартный

Artem
12.04.2014, 00:21
А вообще бы кто что посоветовал до 15 тыс? Лень тему отдельную создавать.
Требования минимальные: стабильность, звонки, смс, немного инета, батарейку до вечера и фото приемлемое, из программ: да наверное на всех осях такое есть, без индивидуальных особенностей запросы.

санеша
12.04.2014, 00:21
у жены пробовал на с3 включить,да тускло вообще,даже мне не привыкшему к использованию телефона.
Глаза привыкают. Мне где-то часов 6 потребовалось, чтобы не казался тусклым. А через несколько дней для пробы стандартный включил, удивился как терпел его

Artem
12.04.2014, 00:32
Глаза привыкают. Мне где-то часов 6 потребовалось, чтобы не казался тусклым. А через несколько дней для пробы стандартный включил, удивился как терпел его

человек ко всему привыкает,согласен..

andrei 64rus
12.04.2014, 00:35
А вообще бы кто что посоветовал до 15 тыс? Лень тему отдельную создавать.
Требования минимальные: стабильность, звонки, смс, немного инета, батарейку до вечера и фото приемлемое, из программ: да наверное на всех осях такое есть, без индивидуальных особенностей запросы.
Наверно всё таки лучше создать)), а то в этой теме просто так не получится))

дима71
12.04.2014, 01:04
Наверно всё таки лучше создать)), а то в этой теме просто так не получится))+1
когда создаёшь и на "бумажке" перед собой кроме цены перечисляешь требования...
она иногда Бац!...
и ненужна становится;)

andrei 64rus
12.04.2014, 17:00
В общем сегодня побаловал себя)), давно хотел купить фотоаппарат, да вот то некогда то ещё что нибудь, сегодня зашёл в Евросеть чувствую всё, созрел)), спасибо Санеше и остальным за советы))
http://s005.radikal.ru/i212/1404/12/35bd27c99e88.jpg

Alex Sk.
12.04.2014, 17:18
andrei 64rus, поздравляю! NEX-3N? Держать удобно? А то у меня F3, так хочется чтобы чуть более ухватистой тушка была, а 3N то еще меньше.

andrei 64rus
12.04.2014, 17:43
andrei 64rus, поздравляю! NEX-3N? Держать удобно? А то у меня F3, так хочется чтобы чуть более ухватистой тушка была, а 3N то еще меньше.
Спасибо! у меня лапа не большая)), правой удобно, левой не удобно, объектив мешает, он смещён почти к краю

nlo_oln
12.04.2014, 20:18
Спасибо! у меня лапа не большая)), правой удобно, левой не удобно, объектив мешает, он смещён почти к краю
Как раз это и удобно, особенно для вертикально ориентированных снимков. Попробуй держать левой рукой за объектив, большим и указательным пальцами.

Посмотри моё фото в профиле (http://forum.sotovik.ru/member.php?2957-nlo_oln), как пример.

andrei 64rus
12.04.2014, 21:08
Как раз это и удобно, особенно для вертикально ориентированных снимков. Попробуй держать левой рукой за объектив, большим и указательным пальцами.

Посмотри моё фото в профиле (http://forum.sotovik.ru/member.php?2957-nlo_oln), как пример.
Ага, посмотрел, да, удобно)

nlo_oln
13.04.2014, 00:59
andrei 64rus, поздравляю! NEX-3N? Держать удобно? А то у меня F3
А у меня зудит в одном месте. Есть вариант по хорошей цене взять nex-6+16-50, но придётся продавать Sony nex-5n, ЭВИ FDA-EV1S, SEL-1855, пыху HVL-F20S.
Репу чешу, выигрыш для меня только компактность девайса.
А с учётом покупки автомобиля и будущих растрат на него (чехлы и диски) теперь колется.)))

Сотник
14.04.2014, 01:18
В общем сегодня побаловал себя)), давно хотел купить фотоаппарат, да вот то некогда то ещё что нибудь, сегодня зашёл в Евросеть чувствую всё, созрел)), спасибо Санеше и остальным за советы))
http://s005.radikal.ru/i212/1404/12/35bd27c99e88.jpg

О, нашего полку прибыло! Поздравляю!



А у меня зудит в одном месте. Есть вариант по хорошей цене взять nex-6+16-50, но придётся продавать Sony nex-5n, ЭВИ FDA-EV1S, SEL-1855, пыху HVL-F20S.
Репу чешу, выигрыш для меня только компактность девайса.
А с учётом покупки автомобиля и будущих растрат на него (чехлы и диски) теперь колется.)))

Оно того не стоит, даже без учета автомобиля.

andrei 64rus
14.04.2014, 04:45
О, нашего полку прибыло! Поздравляю!
Спасибо! только что-то тяжело мне даются эти азы)), вчера пробовал и так и так, нефига не получается и всё, инструкцию читал, читал, никак не пойму этот язык фото, если дальше не разберусь продам или подарю его, как говорится значит не суждено мне быть творческой личностью)

Андрон
14.04.2014, 08:51
Спасибо! только что-то тяжело мне даются эти азы)), вчера пробовал и так и так, нефига не получается и всё, инструкцию читал, читал, никак не пойму этот язык фото, если дальше не разберусь продам или подарю его, как говорится значит не суждено мне быть творческой личностью)
Да фотографируй просто на автомате, да и всё :)

nlo_oln
14.04.2014, 09:22
Да фотографируй просто на автомате, да и всё :)

Эт-то не серьёзно.:)
За один день невозможно научиться.
И всё равно на автомате картинка будет лучше, чем с мыльницы.
Андрей, иди в тему про фото, там всё расскажут и покажут.)
С моей дилетантской т.з.:
- хочешь портрет (групповой/одиночный), иди в режим А, исо на автомат (или на минимум для этого фотега 200), фокусное расстояние 35-50 мм и регулируй глубину резкости поджатием диафрагмы (хотя и на 5,6 уже будет резкость достаточная).
Фокусировка по центру с последующим перекадрированием.
Ну короче, наши столпы фотографии, тем более более местные, чем я конкретнее объяснят.

Ky3eh2007
14.04.2014, 09:26
Да фотографируй просто на автомате, да и всё :)

Совершенно верно, я так и делаю, со временем начинаешь учиться компоновать кадр, работать с резкостью и размытием... а для начала на автомате всё путем будет.
Баланс белого, экспозиция для меня тёмный лес, хотя и тут начинаю потихоньку ковыряться :) думаю со временем разберусь

Не надо стараться понять и освоить сразу всё - не получится, лучше постепенно.

Андрон
21.04.2014, 06:34
Купил я таки Ноут 2 синего цвета :)
Вот думаю теперь - использовать его в качестве основного телефона или как мини-планшет?

zeppelin
21.04.2014, 08:30
Купил я таки Ноут 2 синего цвета :)
Вот думаю теперь - использовать его в качестве основного телефона или как мини-планшет?
Молодец! Используй как то и другое, так его и задумали:)

the indifferent one
21.04.2014, 08:50
Вот думаю теперь - использовать его в качестве основного телефона или как мини-планшет?

купил, сам не зная зачем? :good:

дима71
21.04.2014, 09:52
купил, сам не зная зачем? :good:
как и 90% берущих эти железяки

andrei 64rus
21.04.2014, 12:47
Купил я таки Ноут 2 синего цвета :)
Вот думаю теперь - использовать его в качестве основного телефона или как мини-планшет?
Поздравляю! отличный аппарат

Используй как то и другое, так его и задумали:)
+1

как и 90% берущих эти железяки
Диман, приятно что 10% ты отдал нам:)

дима71
21.04.2014, 13:12
ну так;)
хотел сначала больший процент написать,
но вовремя одумался;)

Андрон
21.04.2014, 13:25
Всем спасибо за поздравления :drinks:

sv1024
21.04.2014, 19:42
:drinks:

IamDreamer
22.04.2014, 17:27
Обновил камеру на a99, докупил ручку VG-C99AM ну и SD карту памяти Sony.

Сотник
22.04.2014, 17:29
Отлично! Поздравляю с ФФ!

IamDreamer
22.04.2014, 17:38
Спасибо! У меня ж и до этого была a850, которая тоже ФФ :).

Artem
22.04.2014, 21:05
Купил все-таки айфон 4s вместо виндафона, ну честно говоря рад. Нравится все. На удивление хороший микрофон и динамик, на прошлой нокии е5 был чуть хуже. Поставил всн, что мне нужно было, поотключал, что не нужно, в итоге с утра до 7 часов вечера(приезжаю с работы) тратится 50% заряда. При этом час-полтора звонков, штук 30-40 смс, немного переписки в вотсапе, совсем немного интернета(с утра новости, инстаграм, твиттер), использование календаря постоянно и напоминаний. Автономностью доволен тоже, думал похуже будет. А прл остальное и так все знал и все устраивало, разочарований не получил) а наоборот. С ценой в 14тыщ считаю покупку достаточно оправданной, за хорошую звонилку с установкой программ.

sv1024
22.04.2014, 22:09
:good: :drinks:

дима71
22.04.2014, 22:20
и это правильно;)

Сотник
23.04.2014, 10:29
Спасибо! У меня ж и до этого была a850, которая тоже ФФ :).

То была ФФ, а эта - ФФ! )))

ЗЫ Глядикось, юбилейное сообщение - имени портвейна "Семь в кубе" )))

санеша
23.04.2014, 22:14
Всем кто что купил - мои поздравления. У Артема довольно предсказуемо, Адрон синим нотом удивил конечно)))

Продал HTC One S.

SGS3 прямо незаменимый какой-то, хрен продашь:D

Пока в мыслях только взять сони Z или опять ZL. Один минус: кроме корпуса приличнее, чем у SGS3 особенно ничего лучше и не получу. Раздумываю.

andrei 64rus
23.04.2014, 23:11
Всем кто что купил - мои поздравления. У Артема довольно предсказуемо, Адрон синим нотом удивил конечно)))
Продал HTC One S.
SGS3 прямо незаменимый какой-то, хрен продашь:D
Пока в мыслях только взять сони Z или опять ZL. Один минус: кроме корпуса приличнее, чем у SGS3 особенно ничего лучше и не получу. Раздумываю.
Не стоит продавать С3, я своему пока замены не вижу), я три смарта продал пока пришёл к нему, было предвзятое отношение к гнусу, а оказывается у гнуса есть не плохие вещи)), если буду менять то будущий смарт должен обладать примерно такими характеристиками: 1) отличное качество разговорного динамика, 2) дисплей 5 дюймов, но с тонкими рамками, 3) хорошая камера с яркой вспышкой фонариком, 4) хорошая автономность, 5) память не меньше 32Гб, да и от продажи его я много не выиграю, 7-8 т.р и всё

traubenbah
23.04.2014, 23:21
Не стоит продавать С3, я своему пока замены не вижу), я три смарта продал пока пришёл к нему, было предвзятое отношение к гнусу, а оказывается у гнуса есть не плохие вещи)), если буду менять то будущий смарт должен обладать примерно такими характеристиками: 1) отличное качество разговорного динамика, 2) дисплей 5 дюймов, но с тонкими рамками, 3) хорошая камера с яркой вспышкой фонариком, 4) хорошая автономность, 5) память не меньше 32Гб, да и от продажи его я много не выиграю, 7-8 т.р и всё
Описание на Moto X похоже:) Сам имел предубеждение к самсунгу, но пользоваться их смартами планшетами довольно удобно. Правда, замечу, по мне разговорный динамик не относится к сильным сторонам. А так скорректировать цену в нижнюю сторону и можно на дизайн закрыть гбаза)))

andrei 64rus
23.04.2014, 23:32
Описание на Moto X похоже:)
Не, моторола не нужна, скорее всего посмотрим на G3, гнус тоже рассмотрю, ну и китайцы смотрю подтягиваются на бал :)

дима71
23.04.2014, 23:42
и китайцы смотрю подтягиваются на бал :)камерами они всётки не дотягивают до А-брендов (орро уже близкА)... ха, пока.
а лыжа да! ценой радует, думаю скоро и до 15-шки упадёт

;)

andrei 64rus
24.04.2014, 00:07
камерами они всётки не дотягивают до А-брендов (орро уже близкА)... ха, пока.
а лыжа да! ценой радует, думаю скоро и до 15-шки упадёт
;)
Диман, новый G3, который будет представлен в Июне, а G2 да, уже без проблем можно купить за 15-16 серый

Андрон
24.04.2014, 00:08
Купил ещё одну пару наушников Sennheiser MX 375 про запас. Они конкретно упали в цене - всего 395 рублей. Видимо, остатки рапродают. Всё же, это лучшие наушники-вкладыши, которые я слушал. У меня теперь МХ 375 в активном пользовании, и про запас МХ 170 в упаковке (тоже вкладыши, но чуть хуже) и нераспечатанные МХ375. Рекомендую к покупке. Подозреваю, что больше недорогих качественных вкладышей уже не будет - сейчас затычки в моде.

дима71
24.04.2014, 00:17
Диман, новый G3, который будет представлен в Июне, а G2 да, уже без проблем можно купить за 15-16 серый
туплю:lol:
согласен;)
(но имел в виду РСТшные цены)

санеша
24.04.2014, 15:22
Довольно импульсивно купил huawei P6. Но фото он безликий, но тактильно приятен, что-то есть в аппарате. Это очередная попытка замены SGS3, который просто надоел, других причин для смены нет.

Взял белый, так как варианта только два, а черный надоел уже сильно. Пока недостатков не нашел, очень все хорошо сделано. Дисплей правда не FHD, но для 4.7 дюйма и HD достаточно.

Если придираться, то могу только дизайн немного поругать: очень несуразный низ у аппарата, лучше бы не изобретали велосипед на половине пути и воровали дизайн у айфона до конца.

В руке тонкий и удобный (он вроде до сих пор самый тонкий в мире 6.2 мм). Ощущается как аппараты 4.3 дюйма.

the indifferent one
25.04.2014, 20:51
а как вам HUAWEI MEDIAPAD X1 (http://hi-tech.mail.ru/review/misc/Huawei_MediaPad_X1-prev.html)?

хайтеку штука понравилась (http://hi-tech.mail.ru/review/Huawei_MediaPad_X1-rev.html) :good:

andrei 64rus
25.04.2014, 21:27
Довольно импульсивно купил huawei P6. Но фото он безликий, но тактильно приятен, что-то есть в аппарате. Это очередная попытка замены SGS3, который просто надоел, других причин для смены нет.

Саня поздравляю с заменой, я сам сегодня был в Саратове), ходил, ходил, вокруг да около да рядом, блин всё таки какой плавный и без лагов интерфейс у винды, всё открывается и летает как в сказке), в общем сегодня чуть не стал обладателем Nokia 1020, но что-то остановило, пока. Посмотрел С4 и С5, ну как то не впечатлило, G2 не плохой но как то не то, Сони Z1 большой даже и смотреть не стал, HTC класный дизайн но ультрапиксели не охота, вот и посмотрел на 1020), пока не знаю)

sv1024
25.04.2014, 22:43
Тебе просто андроид надоел )))

andrei 64rus
25.04.2014, 22:55
Тебе просто андроид надоел )))
Серёг если честно всё таки надоедает одно и тоже), я не давно кастом поставил уже повеселей стало)

sv1024
25.04.2014, 23:57
У меня следующий скорее всего WP будет.

И планшет на WP.

дима71
26.04.2014, 00:09
а когда и вп надоест...
страшно подумать:D
там и с кастомами напряг:lol:

andrei 64rus
26.04.2014, 00:24
а когда и вп надоест...
страшно подумать:D
там и с кастомами напряг:lol:
Так я С3 не буду продавать)

дима71
26.04.2014, 00:31
Так я С3 не буду продавать)

да я не за тебя боюсь;)
мне за Серёгу страшно

sv1024
26.04.2014, 07:08
Не боись )
Я консерватор :D

IamDreamer
26.04.2014, 15:34
Встал вопрос о покупке видеорегистратора.

За небольшие деньги сколько-нибудь хорошего не нашлось, но в одной из тем на форуме ixbt.com прочитал одно сообщение об экшн-камере Mobius Action Camera (http://mobius-actioncam.com/). Якобы совсем компактная, выдаёт выдающегося качества картинку и стоит при этом 50-60 евро. Решил заказать с eBay (http://www.ebay.com/itm/370959295933), ибо у нас такого точно было не сыскать. С доставкой как раз и вышло 60 евро. Отдельно заказал крепление на лобовое стекло (тоже недорого).

Комплект поставки оказался скудноватым: кроме самой камеры (без какой-либо упаковки), положили только USB-кабель, 6-гранник, пластину для крепления и клеящиеся куски ткани. Инструкции также не оказалось.

Камера действительно миниатюрная (габариты как у спичечного коробка). Спереди объектив, сзади разъём mini-USB и разъём для microSD карты и светодиодный индикатор записи, сверху кнопки управления и индикатор работы. Кнопок всего три: вкл/выкл, выбор режима съёмки (их всего 2, настраиваемые) и начать/остановить запись.

Есть встроенный аккумулятор, которого якобы хватает на 80 минут записи.

microSD карты объёмом 32 Гб поддерживаются, я как раз такую и воткнул.

Картинку можно оценить по этому ролику (на YouTube полно примеров):


http://www.youtube.com/watch?v=GG7Y3yECANo

Экрана, увы, нет, это усложняет настройку и просмотр записей. Если под рукой телефон/планшет/ещё что-то с поддержкой microSD карт памяти, то видео посмотреть или показать будет можно, так что не для всех будет проблемой.

Для настройки умельцы сделали GUI-программку, которая и сама автоматически обновляется, и прошивку камеры обновляет, и все настройки позволяет произвести. В т.ч. есть возможность поворота видео на 180 градусов, если во время съёмки камера перевёрнута (у меня как раз такой случай). Всё это выложено тут:
mSetup - the Mobius ActionCam setup utility and User Guide (http://www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=25178932&postcount=6)
The Mobius ActionCam Support Thread (Posts #1-#8 mandatory reading!) (http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1904559)
Идущий в комплекте кабель достаточно длинный. Его вполне хватит, чтоб запитать от прикуривателя закреплённую на лобовом стекле камеру. Ну и понадобится "вилка" в прикуриватель с USB-разъёмом.

В общем, потратив около 3,5 тыс. руб., можно получить видеорегистратор, дающий весьма приличное качество записи, что мне и надо было.

Оказывается, если присоска крепления к лобовому стеклу плохо держится, то на неё можно нанести немного моторного масла и цепкость в разы усилится :).

санеша
28.04.2014, 14:14
Решил отдельную тему не создавать, тем более, что обладателем Huawei P6 я тут один являюсь.

Небольшой отзыв по Huawei P6, может быть кого заинтересует. Как я уже писал, сразу после покупки особых минусов не заметил. В принципе, их критичных и не появилось, аппарат меня очень порадовал, несмотря на то, что когда он только появился на рынке, я отнесся к нему довольно скептически.

Повторюсь: в руке лежит отлично, как будто там не 4.7 дюйма, а 4.3. Это из-за тонких боковых рамок и в принципе тонкости аппарата.

Спустя сутки использования обнаружил в комплекте чехол)))) Чехол силиконовый, страшный и позорный, однако если существует перспектива неуважительного обращения с телефоном, типа поехать на рыбалку пить водку, то можно и надеть на один вечер.

При всех достоинствах телефона, не могу отделаться от мысли, что он сделан для классической ТП. Фронтальная камера в 5 мегапикселей и несколькими режимами съемки как бы намекает, что селфи является далеко не второстепенным предназначением.

У основной камеры скромные по сегодняшним меркам 8 мегапикселей, но фотографирует она очень хорошо. Если сравнивать с SGS3, который и сам снимает вполне нормально, то Huawei лучше. Не в разы, но я и не фотодрочер. У камеры не такой широкий угол съемки, как у большинства моделей, но это меня радует: искажений гораздо меньше, а то я уже привык к стандартной "бочке" у самсунга.
Из минусов камеры: чувствительна к засветке, падение резкости по краям и шумит в синем канале (имитация пленки какая-то:)).

Работа интерфейса сделана с целью выжать из андроида максимальную плавность, притом в каждом движении. В принципе хорошо реализовали, получилось вполне на уровне ios. Интерфейс напоминает miui, если кому не нравится, то можно поменять.

Тактильные ощущения от аппарата хорошие, не зря почти все решения в дизайне и выборе материалов сперты у айфона. Аппарат в руке ощущается очень хрупким из-за тонкости, но это не так, в чем я уже успел убедиться: весьма прочен.

Минус нашел пока только один: GPS работает очень лениво. Ищет быстро только после перезагрузки аппарата, в остальных случаях крайне неспешно. Но не так, как большинство китайцев, которые при попытке запустить GPS отвечают, что на Китай окружающий ландшафт не похож, а потому иди в жопу, хозяин, ничего мы искать не будем.

Возможно это связано с тем, что у аппарата выставлен режим экономии энергии, там их всего три:
Не экономим
Экономим так, чтобы хозяин не заметил (стоит стандартным режимом, судя по остаточным данным, помогает продлить работу телефона на 15-20%)
Экономим на всём.
У меня был выставлен второй, поэтому надо будет попробовать на первом.
По батарейке все норм: при моем использовании аппарат держит около полутора суток, если очень активно нагружать, то продержится только сутки. Так что в целом китайцы хорошо поработали над энергосбережением.

Сотник
28.04.2014, 15:10
При всех достоинствах телефона, не могу отделаться от мысли, что он сделан для классической ТП. Фронтальная камера в 5 мегапикселей и несколькими режимами съемки как бы намекает, что селфи является далеко не второстепенным предназначением.



:lol:
You made my day!

IamDreamer
28.04.2014, 21:05
В своём сообщении про камеру ролик заменил на собственный.

санеша
28.04.2014, 21:23
Сотник
санеша
При всех достоинствах телефона, не могу отделаться от мысли, что он сделан для классической ТП. Фронтальная камера в 5 мегапикселей и несколькими режимами съемки как бы намекает, что селфи является далеко не второстепенным предназначением.

Сотник
You made my day!

Ты не поверишь, он постоянно пытается поработить меня, так и нашептывает: Надень самые большие очки, переключи камеру на фронтальную, надуй губы и сфоткайся!
А потом: смотри какие фильтры клевенькие, смотри, как гламурненько, ну разве не милашко?

А я ему: да ты чо, я здоровый толстый мужик, какой нафиг гламур?

А он: а ты к свету боком повернись, чтобы лицо визуально более узким казалось и подбородок опусти, он тоже поуже станет.

И всё! :(

http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/120979529.9/0_10372f_4fff0c1e_L.jpg

Теперь боюсь заходить в кафе, он потащит меня в туалет, фоткаться в зеркале :D

IamDreamer
28.04.2014, 21:25
На Джеймса МакЭвоя похож :).

andrei 64rus
28.04.2014, 21:38
В своём сообщении про камеру ролик заменил на собственный.
Любишь музыку погромче и качественно:)

IamDreamer
28.04.2014, 21:50
Погромче - да, если трек нравится :). А к качеству не придирчив, музыкальным слухом не одарён. В машине стоковый комплект Boss Audio. Вполне устраивает. И пластик пока ещё не трещит, когда наваливаешь :).

Сотник
28.04.2014, 22:11
Теперь боюсь заходить в кафе, он потащит меня в туалет, фоткаться в зеркале :D

А потом отведет в Триумф-Молл, где заставит купить шарфик и кеды с черепушками )))

Даааа, Саша, даааа!

Artem
28.04.2014, 22:16
Санеша,хорош))) не поддавайся)))

the indifferent one
29.04.2014, 08:34
санеша, лысому тебе лучше, чем с этими кудряшками :D

санеша
01.05.2014, 03:59
IamDreamer
На Джеймса МакЭвоя похож . Не, в реале ничего даже близко похожего на сходство))

Сотник
А потом отведет в Триумф-Молл, где заставит купить шарфик и кеды с черепушками ))) ты не поверишь...))

the indifferent one
лысому тебе лучше, чем с этими кудряшками О, бесплатная консультация по стилю)))

А если серьезно, то как за 40 перевалит, то скорее всего начну лысеть. Вот как только первые признаки замечу, то другой прически, кроме как под ноль, в моей жизни уже не будет, так что пока пользуюсь возможностью.

Сотник
04.05.2014, 11:50
Сотник ты не поверишь...))

Не пугай меня так! )))

Андрон
04.05.2014, 15:40
Не знаю, по теме ли будет тут моё сообщение, так как девайс не купил/не продал, а всего лишь вернул)))
В общем, вернул я свой Ноут обратно в магазин. Причина - начало отклеиваться защитное стекло дисплея. Очень неприятный брак. Ну и ко всему прочему, я остался разочарован амолед-дисплеем - в помещении нормально, а на солнце вообще почти ничего не видно. Думал сначала, что это у меня только такое разочарование, но сравнил с другими Ноутами 2 - то же самое. И ещё я понял окончательно, что "лопата" мне не нужна. Вот теперь в раздумии, что же брать - компактное и с хорошей камерой. Думаю о Z1 Compact и Lumia 1020.

дима71
04.05.2014, 16:08
я наверно уже всем надоел. но 1020 со словом "компактный" никак не вяжется.
её брать токо из за камеры, ну и стоит она вроде подешевша

Андрон
04.05.2014, 16:10
я наверно уже всем надоел. но 1020 со словом "компактный" никак не вяжется.
её брать токо из за камеры, ну и стоит она вроде подешевша
Дима, 1020 реально компактно в руке лежит, дисплей-то всего 4,5". Это же не лопатообразная 1520 или 1320. Мож ты их друг с другом перепутал?

andrei 64rus
04.05.2014, 16:26
Андрон мне кажется у сони компакта камера не соответствует своим характеристикам, ну а там не знаю, цена у них почти одинаковая, лично для меня 4.3 маловат уже), посмотри обзор у Журавлёва, мне лично нравится как он делает обзоры, грамотно, подробно, у него и 1020 там есть

дима71
04.05.2014, 16:41
Дима, 1020 реально компактно в руке лежит, дисплей-то всего 4,5". Это же не лопатообразная 1520 или 1320. Мож ты их друг с другом перепутал?
ага. перепутаешь тут
Санеша по этому поводу мне весь мозг недавно выел:D:D
71,4 мм толщина...
получаются все флагманы с диагоналями 5,0"-5,2" -"компактны"

Андрон
04.05.2014, 17:29
Дима, подержи 1020 лично в руках, если не делал этого. Если для тебя этот телефон - лопата, то я недоуменно развожу руками :unknown:

zeppelin
04.05.2014, 17:49
http://img-fotki.yandex.ru/get/5304/120979529.9/0_10372f_4fff0c1e_L.jpg


1в1

дима71
04.05.2014, 18:08
Дима, подержи 1020 лично в руках, если не делал этого. Если для тебя этот телефон - лопата, то я недоуменно развожу руками :unknown:блин.
ну вот и ты не понимаешь меня
я ничо против люмии этой не имею. а лишь пытаюсь донести что раз она тебе не лопата. то лыжа г2 которая тоньше. но с диагональю 5,2 тем более

пс всё! хорош!
не трогаю я больше 1020:D

sv1024
04.05.2014, 22:41
И ещё я понял окончательно, что "лопата" мне не нужна. Вот теперь в раздумии, что же брать - компактное и с хорошей камерой. Думаю о Z1 Compact и Lumia 1020.Возьми 930.

andrei 64rus
04.05.2014, 23:43
Возьми 930.
Тоже её жду, интересно что за аппарат:)

BlackBull
05.05.2014, 14:44
Возьми 930.

Уже лопата

Alex Sk.
05.05.2014, 15:16
Уже лопата
1020: 130,4 х 71,4 х 10,4
930: 137 х 71 х 9,8

930 только по высоте больше, в остальном даже чуть компактнее. Хотя надо в живую смотреть, у 1020 бока скругленные, по идее в руке чуть лучше, чем 930 должна лежать.

Андрон
05.05.2014, 19:15
Ничего не буду покупать. Буду свой Самсунг 2710 юзать. Я и планшетом-то уже пользоваться перестал постоянно, так, иногда в качестве навигатора только. Надоели игрушки. Только компом пользуюсь постоянно, да ноутбуком изредка.

sv1024
06.05.2014, 01:13
Достал из тумбочки Wave II. Поставил виджеты.
Класс телефон после андроида!
Реакция мгновенная. Корпус в руке получше N8.
Камера норм, видео супер. Музон классный в ушах хороших.
Ну, че еще надо для хорошей жизни )

дима71
06.05.2014, 01:22
Достал из тумбочки Wave II. Поставил виджеты.
Класс телефон после андроида!
Реакция мгновенная. Корпус в руке получше N8.
Камера норм, видео супер. Музон классный в ушах хороших.
Ну, че еще надо для хорошей жизни )
как чо?
wp;)
и в тумбочку...
пока не умрёт:D

sv1024
06.05.2014, 08:39
Эх, если бы с женами можно было так же ;)
Надоело юзать - в тумбочку :D

Андрон
06.05.2014, 11:36
Эх, если бы с женами можно было так же ;)
Надоело юзать - в тумбочку :D
Да чему там надоедать-то :) Они все одинаковые, сенсорные :)

дима71
06.05.2014, 12:36
не фига
мелодией вызова отличаются...
некоторые так мозг выносят...

zeppelin
01.06.2014, 18:12
купил nexus 5.

Андрон
01.06.2014, 19:01
zeppelin, поздравляю :) Имхо, хороший выбор. Отписывайся о впечатлениях :)

zeppelin
01.06.2014, 19:33
zeppelin, поздравляю :) Имхо, хороший выбор. Отписывайся о впечатлениях :)
Спасибо. Впечатлений не оч много- у меня вайфай планшет нексус7, в нексус 5 только звонилка добавилась. Которая пока неудобна, с нокией ничего общего:D. Ещё кобуру на пояс заказал, а то х.з. в чём носить, из Питера вот эту:
http://www.pointcase.ru/device/LG_D821_Nexus_5/chehol_70-02-18/

Андрон
01.06.2014, 19:43
Ничё так кобура, олдскульная :)

zeppelin
01.06.2014, 20:13
Ничё так кобура, олдскульная :)
ага

andrei 64rus
01.06.2014, 21:00
купил nexus 5.
Во, нормалёк, поздравляю! нормальный аппарат, какую версию взял 16 или 32гб?

traubenbah
01.06.2014, 21:06
купил nexus 5.
Позравляю! Кабура как-то дороговато- с али и тому подобными не связываетесь? Сейчас быстрее стали приходить посылки

zeppelin
01.06.2014, 21:36
Во, нормалёк, поздравляю! нормальный аппарат, какую версию взял 16 или 32гб?
Спасибо). 32гб, в связной.ru сейчас по цене 16гбного


Позравляю! Кабура как-то дороговато- с али и тому подобными не связываетесь? Сейчас быстрее стали приходить посылки
Спасибо. А их, на пояс, не так уж и много, всё больше флипы, выбор небольшой, я видел где-то за 5даляров из кожзама, вертикальную, не понравилось. А поинт у меня 4 года как новый /айфоновский, к е72 идеально подходил/. Кобура эт конеч немодно, но для меня в свободное время нет альтернативы, только сумки.

andrei 64rus
01.06.2014, 21:53
Спасибо). 32гб, в связной.ru сейчас по цене 16гбного

Да ты вообще в шоколаде;)
Отзыв будет? с фотографиями от Нексуса

zeppelin
01.06.2014, 21:58
Да ты вообще в шоколаде;)
Отзыв будет? с фотографиями от Нексуса
Да из меня фотограф). Нашёл уже косяк: индикатор пропущенных сообщений не работает, посмотрел на 4пда, оказывается у всех /или многих/, надо прогу стороннюю ставить, пока забил, но жалко, в е72 он отл работал, привык.

sv1024
01.06.2014, 23:57
купил nexus 5.
Как же я просмотрел )
Поздравляю Дим!

Световой индикатор - архиполезная функция!

BlackBull
02.06.2014, 00:49
купил nexus 5.

Многим товарищам советую именно этот аппарат. Поздравляю!

BlackBull
02.06.2014, 00:58
Как же я просмотрел )
Поздравляю Дим!

Световой индикатор - архиполезная функция!

У lumia увы такой фишки нет. Спасает только glance:
3006

sv1024
02.06.2014, 08:42
Считай что тоже световой индикатор.

zeppelin
02.06.2014, 09:52
Сергей, BlackBull, спасибо.

Artem
03.06.2014, 22:40
Спасибо). 32гб, в связной.ru сейчас по цене 16гбного


Спасибо. А их, на пояс, не так уж и много, всё больше флипы, выбор небольшой, я видел где-то за 5даляров из кожзама, вертикальную, не понравилось. А поинт у меня 4 года как новый /айфоновский, к е72 идеально подходил/. Кобура эт конеч немодно, но для меня в свободное время нет альтернативы, только сумки.
Оо, поздравляю, обновился все-таки))
А почему альтернативы нет и именно в свободное время? Е72 тоже в кобуре носил? А как же карманы?))
Е72 на полку или под второй номер?

zeppelin
03.06.2014, 23:14
Оо, поздравляю, обновился все-таки))
А почему альтернативы нет и именно в свободное время? Е72 тоже в кобуре носил? А как же карманы?))
Е72 на полку или под второй номер?
Спасибо:) В свободное время не ношу сумку, не люблю этот хомут, а носить в кармане джинсов даже е72 неудобно, её я в кармане пиджака или сумке таскал на работу, а в свободное время на ремне джинсов. Не знаю как люди таскают здоровые телефоны в карманаз узких штанов, мне даже в карманах карго неудобно, хотя их там десяток).
Е72 на полке. Жалко). Я, кстати, когда мне в мтс из симки микросимку сделали, "рамочку" от неё домой забрал, как адаптер. Дома вставил в е72. Работает:). Вдруг пригодится:D

Artem
03.06.2014, 23:38
Спасибо:) В свободное время не ношу сумку, не люблю этот хомут, а носить в кармане джинсов даже е72 неудобно, её я в кармане пиджака или сумке таскал на работу, а в свободное время на ремне джинсов. Не знаю как люди таскают здоровые телефоны в карманаз узких штанов, мне даже в карманах карго неудобно, хотя их там десяток).
Е72 на полке. Жалко). Я, кстати, когда мне в мтс из симки микросимку сделали, "рамочку" от неё домой забрал, как адаптер. Дома вставил в е72. Работает:). Вдруг пригодится:D
А вот понятно теперь мне) мне в штанах удобнее, а в сумке как то жалко все таки телефон таскать, хотя это может у меня такой бардах в ней творится, что телефон туда кидать не хочется)) второй лежит, но вилок у него.. В штанах, в кармане и таскаю, правда в разных штанах удобство относительное.
А я адаптеры покупал, перед покупкой нового телефона, потому что как примерный пошел в салон и свою старую симку на микро поменял, адаптер купил и так несколько дней и ходил с ним. Зато теперь тоже на всякий случай лежит.

На выходных приобрел антирадар, давно хотел, но то руки не доходили, то денег жалко было. Пару дней поездил по стандартному маршруту работа-дом, нашел камеру, про которую раньше и не знал)
Sho me 535 модель

zeppelin
04.06.2014, 00:13
А вот понятно теперь мне) мне в штанах удобнее, а в сумке как то жалко все таки телефон таскать, хотя это может у меня такой бардах в ней творится, что телефон туда кидать не хочется)) второй лежит, но вилок у него.. В штанах, в кармане и таскаю, правда в разных штанах удобство относительное.
А я адаптеры покупал, перед покупкой нового телефона, потому что как примерный пошел в салон и свою старую симку на микро поменял, адаптер купил и так несколько дней и ходил с ним. Зато теперь тоже на всякий случай лежит.

На выходных приобрел антирадар, давно хотел, но то руки не доходили, то денег жалко было. Пару дней поездил по стандартному маршруту работа-дом, нашел камеру, про которую раньше и не знал)
Sho me 535 модель
Поздравляю. Я не нарушаю, а жене пригодился бы).

sv1024
04.06.2014, 02:26
Кстати, я Е5 таскал всегда в заднем кармане джинсов (идеально лежит).
На улице в кармане куртки, обычно в правом нижнем внешнем.
Жива и царапинки нигде нет.
Две Е72 продал без сожаления, а Е5 не продам. Пусть будет.
У нее и динамик громче, и на солнце она лучше, и клава удобнее, и в кармане обтекаемее.

Artem
04.06.2014, 08:41
Поздравляю. Я не нарушаю, а жене пригодился бы).

Да я тоже не нарушаю, но иногда задумаешься и на спидометр не глядишь, всякое бывает, да и на трассах много камер стало.

zeppelin
04.06.2014, 10:01
Кстати, я Е5 таскал всегда в заднем кармане джинсов (идеально лежит).
И когда садился, вытаскивал? Или на одну половину жопы присаживался?:D

sv1024
04.06.2014, 10:05
Когда сажусь кладу на стол, или перекладываю в нагрудный карман.
В передних карманах джинсов у меня обычно деньги и карточки. Сумки не ношу.

zeppelin
04.06.2014, 10:16
Когда сажусь кладу на стол, или перекладываю в нагрудный карман.
В передних карманах джинсов у меня обычно деньги и карточки. Сумки не ношу.
Летом в футболке, какие нафиг нагрудные карманы. Удобно- это когда положил и забыл. А не перекладывать с места на место.

sv1024
04.06.2014, 10:26
Каждому удобно как ему удобно )
Я редко сижу где нет стола.

Вобще такая вещь. Давно заметил. Если ношу телефон в переднем кармане джинсов, то он либо царапается об заклепки, либо просто ломается. И пока его оттуда выковыриваешь вызов обычно сбрасывается от пальцев.

Нексус 5 хорошо лежит в боковом кармане?
Или ты сумку летом везде носишь?

P.S. От темы ушли далеко )))

zeppelin
04.06.2014, 10:57
Серёж, я выше написал почему заказал кобуру. Что бы не носить сумки, пиджаки, куртки...

sv1024
04.06.2014, 11:00
Ну не ношу я ничего на ремне.
Разгрузочная жилетка в жару. Курточка или пиджак когда прохладно.

arquede
04.06.2014, 15:09
Разгрузочная жилетка в жару.


Как у Вассермана?:)

sv1024
04.06.2014, 15:18
Как у Вассермана?:)
Не, сеточка. Да и то редко одеваю ибо носить обычно нечего.

arquede
04.06.2014, 16:30
Не, сеточка.
Я вообще в тупике) Не представляю, как выглядит.

zeppelin
04.06.2014, 16:57
Я вообще в тупике) Не представляю, как выглядит.
Круто выглядит

санеша
04.06.2014, 17:32
Круто выглядит

Часто присматриваюсь к таким, но по-моему оно выглядит уж больно по-пенсионерски. Ну это конечно если ее обладатель не выглядит как герой Шварца в Коммандо. Хотя в таком случае что угодно будет брутально смотреться.
В этой вещи слишком много практичности, но слишком мало эстетики.

zeppelin
04.06.2014, 17:47
Часто присматриваюсь к таким, но по-моему оно выглядит уж больно по-пенсионерски. Ну это конечно если ее обладатель не выглядит как герой Шварца в Коммандо. Хотя в таком случае что угодно будет брутально смотреться.
В этой вещи слишком много практичности, но слишком мало эстетики.
Зато много чего по карманам рассовать можно, и поллитру, и стакан, и огурец.
Я блин смайлы всегда забываю

the indifferent one
04.06.2014, 18:45
Круто выглядит

есть у Сережи Кузьмина один сайтик, там есть рубрика "кодекс гарри", вот, это прямо туда и с выводами я соглашусь :D

sv1024
04.06.2014, 19:24
Друзья, сеточки разные бывают. Я люблю где почти жилетки нет, но есть 4 кармана.

zeppelin
04.06.2014, 19:46
Я БАЛИН ПОШУТИЛ- ЖИЛЕТКА ГАВНО ! /прости, Серёга:( /

zeppelin
04.06.2014, 19:48
Точнее- жилетки в принципе гавно. НосИте косухи. Не в сетку тока

sv1024
04.06.2014, 19:53
Ну, да. Я выше сказал - не ношу почти. Иногда на даче.

Artem
04.06.2014, 21:02
Ну вот отлично вообще, начали с чехлов))

traubenbah
04.06.2014, 21:05
От чехлов к сумкам-а что так против сумок? Тактическая сумка не хуже жилета в городе:D Можно носить на поясе-бедре- через плечо. Что-то типа этого
3013

Андрон
04.06.2014, 21:22
Извините, посоны, но как по мне - такие жилетки уродливы :(

zeppelin
04.06.2014, 22:01
Извините, посоны, но как по мне - такие жилетки уродливы :(
А кто-то сказал что они красивы??


От чехлов к сумкам-а что так против сумок? Тактическая сумка не хуже жилета в городе:D Можно носить на поясе-бедре- через плечо. Что-то типа этого
3013
Вот. Дёшево и сердито, 19$

zeppelin
04.06.2014, 22:03
Вот тут много интересного
http://www.militarimagazin.ru
И тут
http://alphaindustries.ru

traubenbah
04.06.2014, 23:13
Да их полно сейчас таких магазинов, сейчас милитарипредложения на пике за последние годы. Такие мелочи, как сумочка, чехол для моьилы, можно заказать и у китайцев. Вот рюкзак уже другое дело))) Я вот недавно получил очечки себе- для велопокатушек взял:good:
3015

Марик
04.06.2014, 23:29
traubenbah, классные очки...:good: где и почём взял?

traubenbah
05.06.2014, 00:35
traubenbah, классные очки...:good: где и почём взял?
Daisy c5 это. Можешь на ебее взять, где- то в тысячу, может дешевле выйдут. На алиэкспрессе 500рэ:D их для амеров в Китае и делают. На ютубе обзоры смотрел, купленых на ебее и на али, разницы респондент не нашел, одни и те же- все одно у меня они не держатся и сломаются. Или сын отберет)))
http://natropinkah.ru/club/user/1/blog/74/?commentId=258
В амеровской армии такого типа используются такие wiley x sg1http://wileyx.com/EcommSuite/ProductDetail.aspx?ActivityCode=TACTICAL&SeriesCode=175&ProductLine=200,SG1&ItemCode=71#parts

Марик
05.06.2014, 01:18
traubenbah, спасибо за инфу...)

sv1024
05.06.2014, 04:53
Очки - это тема!
У нас дождей нет в этом году. Когда на велеке порой пыли в глаза хватает.
Обычные очки завихряют пыль и она попадает в глаза.

traubenbah
05.06.2014, 09:56
Очwww.wileyx.com/EcommSuite/ProductDetail.aspx?ActivityCode=TACTICAL&SeriesCode=175&ProductLine=200,SG1&ItemCode=71#partsки - это тема!
У нас дождей нет в этом году. Когда на велеке порой пыли в глаза хватает.
Обычные очки завихряют пыль и она попадает в глаза.
В эти пыль не попадает- там с обратной стороны сменных стекол мягкая накладка с секциями для вентиляции, чтобы стекла не потели. Стекла не поляризованные- имхо это плюс для этих целей. Я сам для велика брал- уже испытано все- нормально, желтые стекла реально просветляют в сумерки. Есть ремешок на дужки. За 478рэ, что я заплатил все просто замечательно:)

sv1024
05.06.2014, 10:04
Реально хороший вариант.

санеша
07.06.2014, 21:28
Последнее время полюбил на велике поздно вечером или ночью катать, а очки все темные. А комаров и мошек в это время куча. Заказал две пары прозрачных по 200 рублей, посмотрим, какие подойдут лучше.

санеша
07.06.2014, 21:48
Долго думал, что бы себе самому подарить на ДР, гаджеты вроде закупил, не хочется пока, решил велик улучшить, в том году писал, что поменял все, только колеса и тормоза старые оставил. Решил в этом году исправить этот досадный недостаток, а то иногда переживаю, что колесо подо мной сложится, все-таки вес большой, а ездить я по говнам люблю, нагрузка большая.
Переднее колесо удачно купил со скидкой, заднее заказал, тормоза гидравлические купил, диски тормозные XT заказал.

Дорого как-то для велика 12 штук на колеса с тормозами. Но зато уж приличные будут. Вот такой подарок себе сделал.

traubenbah
08.06.2014, 01:13
Тормоза гидравлические гут. Я как- то с сыном поехал, по горкам с ним полетал, думал все- первым делом тормоза такие поставлю и памперсы для взрослых куплю:) Теперь успокоился, катаюсь 2-3 раза в неделю в спокойном режиме. Ну может колеса сменил, как-то вроде не прыгаю, а восьмерочки небольшие появляются. Вобщем что - то я тоже одно за другое цепляю, так тоже можно впасть в веломанию:) а еще на машину диски не купил...

arquede
09.06.2014, 02:43
У меня вчера под утро тихо-мирно сгорела флагманская материнка. Так что теперь у меня вроде как новый компьютер:) Оперативки докинуть в него и будет вообще отлично. Можно сказать, радуюсь)

sv1024
09.06.2014, 04:39
Все к лучшему ) Поздравляю!

arquede
09.06.2014, 05:19
Все к лучшему ) Поздравляю!

К лучшему)) Спасибо)

SAnela
11.06.2014, 17:46
купил зеркалку canon d450, kit 18-55, б\у. Мыльницы стало не хватать, а новую зеркалку за штуцер уе покупать пока не хочется, хочется попробовать нужно ли оно мне вообще.

С первых же кадров офигел... Для меня, привыкшего к цифромылу - отсутствие шумов на ISO 800 как то дико...
Восторг:cool:

arquede
11.06.2014, 18:24
У меня была 450-я) Поздравляю! Хорошая рабочая лошадка.

SAnela
11.06.2014, 18:47
Спасибо))

arquede
16.06.2014, 03:13
Купила беговые кроссовки. Очень удачно. Просто чудесные лапти FILA:) Легкие, симпатичные, с отличной вентиляцией. Даже ноги после бега не болят - до чего дошел прогресс))

ink_gardner
16.06.2014, 09:06
поздравляю!
а раньше в каких кроссовках в каком месте болели ноги? ступня, лодыжка, колено?

ps под впечатлением от того, что бег вреден для колен, почти не бегаю. статистики, насколько это правда, у меня нет

anabol
16.06.2014, 09:18
ps под впечатлением от того, что бег вреден для колен, почти не бегаю. статистики, насколько это правда, у меня нет
вообще это правда, но не все так однозначно...
очень много зависит от здоровья суставов и от твоего веса)
где-то читал,что при беге на каждое колено попадает 4х твоих веса,тоесть для девушки 55 кг это будет 220кг на колено,а мне,например,все 400) плюс мягкое покрытие гуманнее для колен,чем асфальт к примеру
для себя нашел оптимальное упражнение - ходьба на наклонной дорожке (на скорости примерно 7км)

arquede
16.06.2014, 13:18
поздравляю!
а раньше в каких кроссовках в каком месте болели ноги? ступня, лодыжка, колено?



Колени. Они у меня травмированные:)

andrei 64rus
22.06.2014, 21:24
Ну в общем как-то вот так.))
Nokia Lumia 1020 Black собственной персоной:)
306730683069

Андрон
22.06.2014, 21:32
Во блин))) Поздравляю, Андрей :) Мне тоже эта модель нравится. За сколько купил? Серый-белый? Ждём опыта использования и снимков с камеры:yes:

andrei 64rus
22.06.2014, 21:42
Во блин))) Поздравляю, Андрей :) Мне тоже эта модель нравится. За сколько купил? Серый-белый? Ждём опыта использования и снимков с камеры:yes:
Большое спасибо!), Андрей , блин извини, не видел ни где здесь чтобы тебя по имени называли, а то по нику что-то как то больно деликатно.(исправил)))
Был быстрым проездом в Саратове, зашёл в Связной и купил, цена 19990 р. через инет заказывать будет дешевле на тысячу, ну а если есть карта связного, то в зависимости сколько балов накопили)).
Серый не успел купить, цена в Москве колеблется около 14 т.р за серый, но я не успел да и не знал какой ревизии привезёт доставка смартфон.
У меня свежий завоз, ревизия 2.04.2014 г.
Чехол только не нашёл нормального, ну в Москву поеду на работу там прикуплю)), постараюсь описать ощущения от использования этого смарта, тем более время протестить в отпуске есть:)

Андрон
22.06.2014, 21:59
Мы тёзки :)

andrei 64rus
22.06.2014, 22:02
Мы тёзки :)
Оо... вдвойне приятно))

Pronin
22.06.2014, 23:15
Ну в общем как-то вот так.))
Nokia Lumia 1020 Black собственной персоной:)

Мои поздравления! Почему не жёлтый?

andrei 64rus
22.06.2014, 23:50
Мои поздравления! Почему не жёлтый?
Спасибо!), чёрный цвет нравится)

sv1024
22.06.2014, 23:54
Андрей, поздравляю!
Крутая машинка 1020.
Для отпуска самое то :drinks:

дима71
23.06.2014, 00:02
эээ...
да вы подождите, подождите...
Андрюху чтоль не знаете?:D
но к поздравлениям присоединяюсь.
новая игрушка в любом случае зашибись;)

sv1024
23.06.2014, 00:08
Еще и с LTE ;)

andrei 64rus
23.06.2014, 00:40
Сергей, Диман, спасибо большое!)), пока разбираюсь с аппаратом), отзыв естественно будет, пусть не супер пупер, но многие важные аспекты постараюсь затронуть), ну и сугубо личное мнение от использования 1020.
Сергей да, LTE есть, я сегодня и симку поменял на всякий случай), когда у нас появится не известно(, но приятно то что пришёл симку поменять а мне парнишка говорит мол у вас старый тариф по безлим инету по России с 2гб, давайте подключу новый, и дешевле, и лимит уже 5гб, я конечно подключил, так-то в принципе мне и 3g хватает))

Марик
23.06.2014, 20:05
Андрюха, поздравляю с покупкой!:):good: А чё Зет-2 не взял, или Зет-1? Или 20МП мало, нужно было 40МП?:D

andrei 64rus
03.07.2014, 18:13
Андрюха, поздравляю с покупкой!:):good: А чё Зет-2 не взял, или Зет-1? Или 20МП мало, нужно было 40МП?:D
Марик, извини, не заходил в эту тему и не видел твоего поста.
Увы, но мои предпочтения остались с СЭ, покупал два аппарата Сони потом, Сони Ион и Сони V, но ничего хорошего они не могли мне предложить в плане удовольствия от использования, больше в рулетку играть я не стал)).

Ну и по теме), сегодня зашёл в Связной и случайно увидел в углу висит за 495 рублёв)), беспроводная зарядка), ну а почему бы не взять? тем более это внедрение начинает набирать обороты, в общем купил))

311231133114

zeppelin
03.07.2014, 20:16
Андрей, а зачем она нужна? (может мне тоже пригодилась бы)

Марик
03.07.2014, 20:43
Марик, извини, не заходил в эту тему и не видел твоего поста.

Ну я так и понял, ты же потом другую тему создал...:) не стоит извинений...;)

Ну и как беспроводная зарядка, за сколько часов заряжает полностью?

andrei 64rus
04.07.2014, 00:34
Андрей, а зачем она нужна? (может мне тоже пригодилась бы)
Дим ну не надо дома например лишних движений делать, штекер втыкать, или из чехла вытаскивать, просто положил на эту хрень и телефон заряжается, + на неё можно ложить любой смартфон который поддерживает беспроводную зарядку, кстати Нексус 5 поддерживает, да и дёшего она мне досталась), кстати самого провода и блока в комплекте нет, на неё нужен блок чтобы было 2.0А


Ну я так и понял, ты же потом другую тему создал...:) не стоит извинений...;)

Ну и как беспроводная зарядка, за сколько часов заряжает полностью?
Пока не заряжал), к С3 надо докупать вот этот модуль http://pdasell.ru/komponenty_dlya_besprovodnoj_zariadki/moduli_besprovodnoj_zarjadki/modul_besprovodnoj_zarjadki_dlja_samsung_galaxy_s3 _%28i9300%29

а к Нокиа крышку), это Диману zeppelin проще, у него в Нексусе встроенная уже)

zeppelin
04.07.2014, 02:07
Дим ну не надо дома например лишних движений делать, штекер втыкать, или из чехла вытаскивать, просто положил на эту хрень и телефон заряжается, + на неё можно ложить любой смартфон который поддерживает беспроводную зарядку, кстати Нексус 5 поддерживает, да и дёшего она мне досталась), кстати самого провода и блока в комплекте нет, на неё нужен блок чтобы было 2.0А
Удобно, конечно. Я потому и спросил, что нексус поддерживает эту штуку. Правда прочитал, что заряжается дольше, чем от шнурка, но это не очень важно, имхо.

sv1024
04.07.2014, 07:37
Положил и пусть лежит. На звонок ответил и положил.

Alex Sk.
11.07.2014, 19:55
Поменял свой старенький BenQ на Philips 274E5QHAB.

https://www.varle.lt/static/uploads/products/2/mon/monitorius-philips-led-27-274e5qhab-00_1.jpg

traubenbah
12.07.2014, 00:28
Хех:D смартфон на монитор- круто))) шютка, просто по фото так выглядит, если не знать что такое mhl:)и benq

Alex Sk.
12.07.2014, 17:04
Хех:D смартфон на монитор- круто))) шютка, просто по фото так выглядит, если не знать что такое mhl:)и benq

:D Просто вставил первую попавшуюся картинку с монитором из инета, а они почти все с рекламой поддержки MHL.

the indifferent one
18.07.2014, 21:10
как обычно, один псих, неважно кто :D, ушатал флэшку. ну, выбрал на смену новую (http://www.pulser.kz/?card=109818), что б и в комп и в смарт, но что то за одной флэшкой гулять лень, потыкал сайт магазина и... надыбал такое (http://www.pulser.kz/?card=111525) вот...

у кого есть опыт с такими хардами? кто что сказать может?
выглядит аппетитно... хотя по скорости ssd как то не впечатляет

andrei 64rus
22.07.2014, 19:00
В общем есть контакт

319131923193

Gnome
22.07.2014, 19:20
andrei 64rus, это обычный или нео?

andrei 64rus
22.07.2014, 19:24
andrei 64rus, это обычный или нео?
Обычный, 9005 LTE

Gnome
22.07.2014, 20:01
Поздравляю) Я бы такой и взял, если б не некоторые штуки, которые мне именно на S5 нужны))

andrei 64rus
22.07.2014, 20:59
Поздравляю) Я бы такой и взял, если б не некоторые штуки, которые мне именно на S5 нужны))
Спасибо Саш, посмотрим как будет себя вести ноут 3 на снапдрегоне

Gnome
22.07.2014, 23:51
Возможно, получше, чем на эксиносе) Хотя вряд ли намного.

Сотник
23.07.2014, 00:48
как обычно, один псих, неважно кто :D, ушатал флэшку

Апстену, традиционно? Чем провинился бездушный механизм, скорость копирования на два кбт/с меньше показал? В неважно ком погибает крявявый диктатор :D





у кого есть опыт с такими хардами? кто что сказать может?
выглядит аппетитно... хотя по скорости ssd как то не впечатляет

SSD и по долговечности не вау.

sv1024
23.07.2014, 12:33
Андрей, ну ты как я раньше )
Хорошо что новое меня не втыкает. А то бы бабки рекой в никуда :D

the indifferent one
23.07.2014, 17:36
Апстену, традиционно? Чем провинился бездушный механизм, скорость копирования на два кбт/с меньше показал? В неважно ком погибает крявявый диктатор :D

нет, аппол :)
нет, ска решила превратиться в raw и никак назад
хммм :-? а зачем ты это сказал? попробовать чтоле? где тут мой котэ? пойду попрактикуюсь :D



SSD и по долговечности не вау.


Приведём некоторые числа: во внутренних тестах флэш-память в накопителях Samsung SSD 840 EVO выдержала 3700 циклов PE (программирование-стирание). Если вы каждый день будете записывать 20 Гбайт данных, что для типичных настольных компьютеров просто огромное количество данных, то с усилением записи 1 мы получим срок эксплуатации 130 лет. Конечно, данный промежуток прогнозируемый, но в реальности вы вряд ли столкнетесь с отказом записи на SSD MLC или SSD TLC (http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/hardware/storage/26469-samsung-ssd-840-evo.html?start=1)

и летать раньше боялись, дааа...

Сотник
13.08.2014, 23:20
Открываю велосезон)))
Очень удачно работу поменял, гораздо ближе к дому, только по дороге переезд со шлагбаумом. На машине можно и полчаса простоять, а на байке раз - и проскочил)))

http://img-fotki.yandex.ru/get/6843/54025174.5/0_1f5013_b5cc913a_XL.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/sarfoto/view/2052115)

Artem
13.08.2014, 23:30
Я бы тоже на веле на работу ездил. Только как вот из положения выходить с одеждой? Переодеваться?

Сотник
13.08.2014, 23:33
Да нет, недалеко и без горок. Если не гнать, то приедешь сухой)))

Artem
13.08.2014, 23:39
Да нет, недалеко и без горок. Если не гнать, то приедешь сухой)))

Ааа) понятно. В моем случае ехать минут 15, но придется преодолеть пешеходный мост над ж/д. Тут то и вспотеешь пока вел на него закатишь. А вообще кайф покататься, мой уже 2 года без дела стоит, не нахожу времени как-то:(
Если не секрет, на какую работу поменял?)

Сотник
13.08.2014, 23:46
Да, в общем-то, на такую же))) Функционал тот же - бизнес-обучение, но контора потолковее, без бардака. Ну и рядом, опять же. До предыдущей работы добирался час. 15 километров - за час! На машине!
А байк давно уже хотел. Теперь багажник на очереди

Artem
14.08.2014, 00:03
Да, в общем-то, на такую же))) Функционал тот же - бизнес-обучение, но контора потолковее, без бардака. Ну и рядом, опять же. До предыдущей работы добирался час. 15 километров - за час! На машине!
А байк давно уже хотел. Теперь багажник на очереди

У нас многие по часу и добираются, а то и больше. Все потому что город под Ростовом, очень близко. Но пробки ужасные. А я в самом городе-на работу 10 мин на машине, красота)

Alex Sk.
22.08.2014, 21:56
Думал, выбирал, сравнивал. В итоге забил на характеристики и попытки выбрать "лучшее", и тупо взял то что нравится.

http://s017.radikal.ru/i421/1408/b3/77e50c7a8402.jpg

the indifferent one
22.08.2014, 21:58
ммм, +1 фотограф :)

andrei 64rus
22.08.2014, 22:18
Думал, выбирал, сравнивал. В итоге забил на характеристики и попытки выбрать "лучшее", и тупо взял то что нравится.

http://s017.radikal.ru/i421/1408/b3/77e50c7a8402.jpg
Оо..)), поздравляю!

Alex Sk.
22.08.2014, 23:23
Оо..)), поздравляю!

Спасибо. Все таки WP на нормальном устройстве и на бюджетном воспринимается совершенно по разному.

sv1024
23.08.2014, 01:11
Алекс, поздравляю с 1020.
Теперь вы с Андреем "родственники' :D

Artem
23.08.2014, 03:47
Спасибо. Все таки WP на нормальном устройстве и на бюджетном воспринимается совершенно по разному.

Поздравляю!! Молодца! За сколько приобрел? Прошлые люмии продал?

Alex Sk.
23.08.2014, 08:40
sv1024, Artem, спасибо.


За сколько приобрел? Прошлые люмии продал?
Взял за 14200р. Люмия 710 в ящике стола лежит, Хуавей продал.

Artem
23.08.2014, 12:18
Хорошая цена за такой аппарат)

ink_gardner
23.08.2014, 12:26
поздравляю!
обмыли уже приобретение? :)

Спасибо. Все таки WP на нормальном устройстве и на бюджетном воспринимается совершенно по разному.

в чем видите преимущества перед бюджетником?

Alex Sk.
23.08.2014, 14:23
в чем видите преимущества перед бюджетником?

Ну первое, что бросается в глаза, это экран, благодаря гладкой картинке, глубокому черному цвету и выпуклому стеклу, картинка парит над экраном, привычный интерфейс WP воспринимается совсем по другому. Скорость работы заметно выше, W2 нет-нет, да где-нибудь тормознет, задумается (чего не было на WP 7.x, хотя W2 еще ничего, у 520 с этим еще хуже), многозадачность лучше работает за счет 2 Гб памяти. Ну и некоторые приятные мелочи связанные скорее не со стоимостью устройства, а с фишками самой Нокии

andrei 64rus
27.08.2014, 17:29
Обновил гардероб своей С5)

3541 3542

Андрон
27.08.2014, 17:31
Олдскул:)

ofcnmt
27.08.2014, 17:37
Спасибо. Все таки WP на нормальном устройстве и на бюджетном воспринимается совершенно по разному.

А в чем разница?
Вчера опять полчаса 520ю ковырял - ММС пришло, но не открывается.
Нравится мне все же типографика и стиль WP (не логика интерфейса, а именно стилистические решения)

Да, всех поздравляю с обновками, конечно.

ЗЫ Сегодня пообщался с первым владельцем своего СГС2 - старикану, оказывается, не два, а три года. Амоледы в моих глазах несколько реабилитировались.

Alex Sk.
27.08.2014, 17:51
А в чем разница?

Выше описал уже. Скорость работы, работа многозадачности, но в первую очередь это именно восприятие интерфейса. На качественном экране без воздушной прослойки и с глубоким черным цветом WP прям расцветает, парящие шрифты, система как-будто сливается со стеклом передней панели (черная тема и АМОЛЕД очень идут винде), выглядит эффектно.

Gnome
27.08.2014, 18:03
система как-будто сливается со стеклом передней панели
Об этом говорили с момента появления Nokia N9 ещё :)

Марик
27.08.2014, 21:56
Обновил гардероб своей С5)

3542
Выглядит лучше, чем сам телефон...:D Когда будешь вытаскивать телефон, многие подумают, ну как минимум 8800 оттуда вытащишь...:D
Андрюха, поздравляю!:) Почём взял?
А то я тоже, давно обновить хочу, старую кобуру уже выкинул, а то пока не выкинешь, новую не купишь...)) Недавно подбирал в магазинах, что то не мог размер подогнать, то маленькая по высоте, то слишком просторная, болтается телефон... так и не нашёл, таскаю телефон в кармане...