PDA

Просмотр полной версии : Купил/продал девайс. Хочу выслушать поздравления :)



Страницы : 1 2 3 [4] 5

andrei 64rus
27.08.2014, 22:07
Выглядит лучше, чем сам телефон...:D Когда будешь вытаскивать телефон, многие подумают, ну как минимум 8800 оттуда вытащишь...:D
Андрюха, поздравляю!:) Почём взял?
А то я тоже, давно обновить хочу, старую кобуру уже выкинул, а то пока не выкинешь, новую не купишь...)) Недавно подбирал в магазинах, что то не мог размер подогнать, то маленькая по высоте, то слишком просторная, болтается телефон... так и не нашёл, таскаю телефон в кармане...
Марик да, качественно сделана, 350 рублёв, я ему сначала взял подороже R.BLAKE, в виде сумки с язычком, но этот долбаный чехол начал цеплять навикей при извлечении, вот и перешёл на такого типа сумочку, ни что не портит поверхность телефона

Сотник
27.08.2014, 22:26
Ну вот, теперь полный комплект))))

3545

andrei 64rus
27.08.2014, 22:30
Сотник с обновой:drinks:

ink_gardner
27.08.2014, 22:34
Сотник, круть! :i_am_so_happy::good:

Alex Sk.
27.08.2014, 22:37
Ну вот, теперь полный комплект))))

Класс:good:

А сколько вообще сегодня стоит приличный велосипед? Без особых понтов, но чтобы не развалился за один сезон?

the indifferent one
27.08.2014, 22:43
Ну вот, теперь полный комплект))))

3545

фотограф, блин... горизонт на 90 градусов завалить это же как умудриться надо? а еще басни про какой то raw травит :D

Сотник
28.08.2014, 11:13
фотограф, блин... горизонт на 90 градусов завалить это же как умудриться надо? а еще басни про какой то raw травит :D
Отстань, зануда, я с телефона этот пост делал )))


Класс:good:

А сколько вообще сегодня стоит приличный велосипед? Без особых понтов, но чтобы не развалился за один сезон?
Спасибо ))
Жене покупал Stern в Спортмастере за 6 с копейками. Нормальный агрегат, вообще без понтов, но и не ашан-байк, который китайские дети на уроках труда собирают, а продают их даже без предварительной настройки. Вот аналогичный моему в наличии в Екатеринбурге (http://trial-sport.ru/goods/51516/757720.html). У меня Agressor 1.0, он чуть дороже в основном за счет иной передней вилки. Короче, в 15000 сейчас можно легко уложиться, главное чтобы в наличии были - закат сезона. Я когда за своим в Триал-спорт пришел - там такая ажитация была, байки разбирали как будто на них санкции ввели!

В качестве велобагажника взял один из самых доступных Thule - FreeRide. 5800 в Юлмарте за оба.

И еще обнова. По совету пропащего санеша взял вчера наушники для офиса (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=119420&clid=502) Легенда, в своем роде. Дизайн - космос, звук - прекрасный! На ушах почти не ощущаются.

Alex Sk.
28.08.2014, 15:19
Короче, в 15000 сейчас можно легко уложиться, главное чтобы в наличии были - закат сезона.

Ну это нормально, примерно так и рассчитывал.

Марик
28.08.2014, 22:30
Ну вот, теперь полный комплект))))
3552
Сотник, поздравляю! Классная видуха!:good: Твой какой, слева, или справа?
Тоже задумался о покупке двухколёсного друга...:scratch_one-s_head:

дима71
28.08.2014, 22:41
"поздравьте" и меня,
спёрли волкИ у "мелкого" моего велик 10-ти рублёвый..,
месяца не накатал...

Марик
28.08.2014, 23:03
Найти нереально кто спёр?

andrei 64rus
28.08.2014, 23:05
Сотник, поздравляю! Классная видуха!:good: Твой какой, слева, или справа?
Тоже задумался о покупке двухколёсного друга...:scratch_one-s_head:
Я думаю над водителем, то есть над сотником его и есть, а с зелёной полоской видно же что дамский))

Сотник
28.08.2014, 23:18
Я думаю над водителем, то есть над сотником его и есть, а с зелёной полоской видно же что дамский))
Верно. Детский помещается в салон (пока что), в субботу первая вылазка втроем будет )))



"поздравьте" и меня,
спёрли волкИ у "мелкого" моего велик 10-ти рублёвый..,
месяца не накатал...
Крысы. Шпана какая-нибудь. Сразу вспомнил, сколько этих шакалов в начале 90-х повылезало, мелочь тырить.

Марик
28.08.2014, 23:32
... а с зелёной полоской видно же что дамский))
Потом уже подумал об этом...)) хотя сбивают с мысли внедорожные катки...))

anabol
29.08.2014, 04:02
Найти нереально кто спёр?
напомнило:
"У Рабиновича на Привозе украли велосипед. Подошел к нему
один парень и говорит:
- Поставь пару кружек пива, и я тебе скажу, кто украл твой велик.
Рабинович поставил не две, а даже четыре кружки пива.
Когда парень пиво выпил, Рабинович с нетерпением спросил его:
- Ну и кто же?
Парень наклонился и шепнул ему на ухо:
- Сволочи."

Андрон
01.09.2014, 08:35
Вообще спонтанно купил Nokia Lumia 525. Скользкость дисплея ужасная, плёнку клеить обязательно нужно.

andrei 64rus
01.09.2014, 10:07
Вообще спонтанно купил Nokia Lumia 525. Скользкость дисплея ужасная, плёнку клеить обязательно нужно.
С покупкой Андрей)), она нужна тебе?

Андрон
01.09.2014, 10:41
С покупкой Андрей)), она нужна тебе?

Спасибо:) Нужна или нет я ещё не успел понять :)

andrei 64rus
01.09.2014, 10:43
Спасибо:) Нужна или нет я ещё не успел понять :)
Ясно)), я тоже в ближайшее время может обновлюсь)

sv1024
01.09.2014, 10:47
Андрей, с покупкой!
А может жидкость попробовать на дисплей?

Андрон
01.09.2014, 10:51
Андрей, с покупкой!
А может жидкость попробовать на дисплей?

Спасибо:) В принципе, с пленкой нормально, единственное, что я матовую купил, а она характерно так рябит, неприятно. А с жидкостью я не сталкивался. Ты, если я правильно помню, хотел попробовать Рэй покрыть, не экспериментировал ещё?

Сотник
01.09.2014, 10:51
Андрей, с покупкой!
А может жидкость попробовать на дисплей?

Ага, маслица подсолнечного ))) Вот это будет скользота!

the indifferent one
01.09.2014, 10:56
Ага, маслица подсолнечного ))) Вот это будет скользота!

масло подсолнечное это как то не по-мужски, а, вот, солидольчик само то :D

anabol
01.09.2014, 11:00
да плюнь ты на это стекло)

Андрон
01.09.2014, 11:01
Я вообще Зенфон 5 думал купить. А потом покрутил его в руках и подумал - а зачем мне эта лопата? У него реально широченные рамки со всех сторон, особенно снизу.

sv1024
01.09.2014, 11:01
Ты, если я правильно помню, хотел попробовать Рэй покрыть, не экспериментировал ещё?Поскольку я на нем не серфлю и не играю, решил что нет смысла тратить 300-500 р.

Alex Sk.
11.09.2014, 16:45
Обновил наушники. FA Bullets 6mm.

http://s41.radikal.ru/i092/1409/1e/df3796ff0d28.jpg

Gnome
11.09.2014, 16:56
Прикольно выглядят :) Сколько весит одна пулька? Крупноваты, имхо, в смысле, покороче были б... или они все одинаковые?

Сотник
11.09.2014, 16:58
Смотрятся дорого. А играют как?

Alex Sk.
11.09.2014, 17:17
Крупноваты, имхо, в смысле, покороче были б... или они все одинаковые?

Да нет, они наоборот очень маленькие, в ухе почти целиком помещаются. На фото они с самыми маленьким насадками.


Смотрятся дорого. А играют как?

Еще не распробовал до конца, но звучат интересно. Довольно детальные (хотя на плохих записях из-за этого все недостатки вылазят), баса меньше, чем в прошлых наушниках, но он довольно быстрый и упругий, к середине так же никаких претензий пока, а вот с верхами пока 50/50, вроде все хорошо, но иногда проскакивают цыканья. Может с прогревом звук еще поменяется, на прошлых наушниках (FA Da Capo) он поменялся очень сильно.
Буллеты лучше подходят для темных источников, чем Да Капо. Теперь и на 1020 можно слушать, а то с Да Капо баса было слишком много.

IamDreamer
11.09.2014, 21:32
Взял паровой очиститель Kitfort KT-903. Вещь. Чистить можно всё + ещё и гладить.

http://cdn.e96.ru/assets/images/catalog/household_appliances/steam_generator/483164/483164_1273078.jpg

Сотник
15.09.2014, 17:37
И-ххха, сбылась мечта! Теперь я наконец-то с более-менее нормальным звуком )))
3652

Набор по меркам Hi-Fi акустики вышел бюджетненьким. При виде ресиверов Yamaha магистры-задроты от музыки презрительно кривят губы - синтетика, мол... Мне фиолетово. После муз. центра AIWA 96 г.в. (вот оч похожий (http://i.ytimg.com/vi/vvSIRNe3YKg/maxresdefault.jpg), только мой однодисковый был) это все звучит просто охеренно. В одном салоне мне консультант безапеляционно заявил, что дешевле полсотни колонки покупать - только позориться, все, что дешевле - для нищебродов, которые вчера слушали музыку в подворотне на корточках через динамик громкой связи китайского айфуна. В другом месте в полтинник уже почти помещались датские колонки и усилок NED. Послушал. Хорошо. Суховато, нейтрально, но - чисто, хорошо. Но режьте меня на куски - никак не на ту сумму, которая разделяет этот именитый комплект и мой набор.
Колонки-башни HECO 702 на тесте обошли не только "одноклассные" Warfedale Diamond, но и более дорогие и именитые Boston Acoustics. Руки пока не дошли до настроек, пока что выставил все "в ноль". Пожалуй, верхи несколько зажаты, зато очень чистые - без цыканья и прочих неестественных призвуков. Очень хороши средние, которых, собственно, в любой музыке большинство. "Тангейзер" звучит просто потрясающе. Очень хорош оркестр Бреговича. Жду не дождусь шанса остаться в квартире одному и проверить систему хотя бы на половинной мощности, шугануть соседей ))))

Андрон
15.09.2014, 18:00
Ваще поздравляю:)

дима71
15.09.2014, 22:29
23-ёх токо дождись,
а лучше ваще часика либо 2-ух ночи;)
ибо полумеры - не наш профиль:D

Alex Sk.
15.09.2014, 22:47
Выглядят внушительно:good:.


Жду не дождусь шанса остаться в квартире одному и проверить систему хотя бы на половинной мощности, шугануть соседей ))))

Я свои то настольные 2.0 на половину никогда не выкручиваю, а то недовольные соседи начинают в стену долбить, боюсь представить, что с такой системой будет:D

andrei 64rus
16.09.2014, 00:46
И-ххха, сбылась мечта! Теперь я наконец-то с более-менее нормальным звуком )))
3652

С покупкой)), миды похожи на авто акустику Brax 6.1

anabol
16.09.2014, 04:09
И-ххха, сбылась мечта! Теперь я наконец-то с более-менее нормальным звуком )))
я вот такие в МСК оставил(скучаю по ним,у меня ноут через них играл)
поздравляю с обновкой!
http://19.img.avito.st/640x480/960328419.jpg

ofcnmt
16.09.2014, 09:20
Хохо!
Айвочка у Сотника была похожа во многом на мою...купил еще аспирантом, в общагу - за долги забрал у человечка почти новый центр и плеер (дико навороченый по тем временам)
(человечек, кстати, ничему не научился, После того случая два раза влипал в долги, причем уверовал в свою способность выкручиваться. Сейчас лишился фирмы, и спит на голом полу в уже чужой квартире. И еще должен как конь)

А я продал всю музыку при переезде. И айву, и микролаб про-3.
Наушники надо купить хорошие, что ли. Как-то я забросил все это.

zeppelin
16.09.2014, 09:40
Представил как Щастье с паяльником в руках отжимает у "человечка" колонки, в кустюме с аватарки.. чаем чуть не захлебнулся

ofcnmt
16.09.2014, 10:38
Представил как Щастье с паяльником в руках отжимает у "человечка" колонки, в кустюме с аватарки.. чаем чуть не захлебнулся

Так добрее ж надо к людям. С улыбкой...свитер вязаный с мышкой летучей...удобная домашняя ушанка.
И колонки сами отдаются.

zeppelin
16.09.2014, 11:11
Так добрее ж надо к людям.
этточно)

http://youtu.be/iGG_MHzwqVA

Gnome
16.09.2014, 11:16
И-ххха, сбылась мечта! .. Жду не дождусь шанса остаться в квартире одному и проверить систему хотя бы на половинной мощности, шугануть соседей ))))
Поздравляю! Звук - это хорошо) Эх, вот тоже уже давно сижу без нормальной музыки, оставил свою в Москве, когда уезжал. Всё теперь руки не доходят. Да и ставить теперь некуда. И дома вечно кто-то есть. И сам я дома поздно, погда ж слушать то...))

Сотник
16.09.2014, 13:20
Всем спасибо )))

Хохо!
Айвочка у Сотника была похожа во многом на мою...

Наушники надо купить хорошие, что ли. Как-то я забросил все это.
Тогда у многих айвы были. Относительно недорого, функционально. Правда, механика СД-привода у них капризная была. Я свою в прошлом мае когда переезжал - другу на дачу отдал. К тому времени у нее все механизмы померли, это был усилок с радиоприемником, фактически. Я вот уже не помню, в 96-м миллионы были, да? Короче, Айва тогда обошлась в 1,200 и сколько-то нулей после.

Грамотно подобранные ухи за 5 штук уделают по качеству звука мою систему только так, кстати. Я наушники на работе использую, у меня коллега-сосед по кабинету ужасная болтушка. Просто не затыкается. Я так два дня посидел и понял, что схожу с ума. Замечание делать - отношения испортятся. Купил Koss Porta Pro и - о чудо! она замолчала )))

А дома мы с сыном теперь вместе музыку слушаем. Я ему "Победу" 1:8 от DeAgostini собираю (вот тоже, блин, девайс... бабушка внучку купила, а папа отдувается), он играет рядом. Благодать )))

ofcnmt
16.09.2014, 15:15
Поздравляю! Звук - это хорошо) Эх, вот тоже уже давно сижу без нормальной музыки, оставил свою в Москве, когда уезжал. Всё теперь руки не доходят. Да и ставить теперь некуда. И дома вечно кто-то есть. И сам я дома поздно, погда ж слушать то...))



Теперь у меня есть, куда ставить - но вопрос того, что "дома кто-то есть", да и соседи люди хорошие...
В общем, сейчас разгребусь с финансовыми проблемами, и куплю теплый ламповый усилитель и наушники.

ofcnmt
16.09.2014, 15:18
Всем спасибо )))

Тогда у многих айвы были. Относительно недорого, функционально. Правда, механика СД-привода у них капризная была.

Механика..даа. Ремонтировал ее, да так и все равно померла.
Использовал как усилитель+колонки.

А в 96 г мильены были. Цены на свою уже честно говоря не помню, но вроде дешевле. Я в 97 зарабатывал 600 тыщ в месяц, не думаю, что больше месячной зарплаты бы отдал. Но в моем случае был, кхе, дисконт.

Сотник
16.09.2014, 15:48
да и соседи люди хорошие...

Мне в этом плане повезло. Первый этаж, с одной стороны квартиросъемщики, изолированные шкафом-купе, с другой парикмахерская, с третьей - лифт ))) Сами колонки на шипах. Да и комната с музыкой в самом центре квартиры - между кухней и детской. Ну а верхним не слышно, если я слушаю на "семейном" уровне.


человечек, кстати, ничему не научился, После того случая два раза влипал в долги, причем уверовал в свою способность выкручиваться. Сейчас лишился фирмы, и спит на голом полу в уже чужой квартире. И еще должен как конь
Прочитал - вспомнил пост своего знакомого на ФБ. Вот прям как будто про этого твоего человечка :D


Я вышел из магазина Дикси. Рядом, по-соседски. В левой руке у меня был пакет с покупками, а правой я в задумчивости подбрасывал сдачу. Рублей 10-15, не больше. Монетками по 1-2 рубля.
На крыльце стоял мужчина с таким же пакетом и в рубашке с короткими рукавами, лето же. Мужчина курил. Очевидно он ждал супругу. Или нет, не важно.
Перед мужчиной стояло синее нечто. Битое лицо, взъерошенные волосы, следы излишеств, то есть весь комплект. Плюс еще и синий костюм Адидас. Без возраста. Нечто говорил с мужчиной. При этом активно жестикулируя сложенной в лодочку правой рукой.
Ну, как итальянцы делают в кинофильмах, я просто не видел итальянцев не в кинофильмах, а в кинофильмах они всегда так жестикулируют. Ну и как обычно, ухо выхватывает край разговора.
Нечто: - Я ж тебе говорю, я везучий. Мне просто рубля не хватает...
Рефлекторно монеты из моей правой руки перемещаются в протянутую не ко мне "лодочку".
Он даже не повернулся. Он продолжил, обращаясь к тому же мужчине в рубашке.
- Вот видишь, я ж тебе говорил, что я везучий, мне просто рубля не хватает.

nlo_oln
16.09.2014, 16:40
Использовал как усилитель+колонки.

А в 96 г мильены были. Я в 97 зарабатывал 600 тыщ в месяц, не думаю, что больше месячной зарплаты бы отдал.
В 96-м 600 тыщ, в 97-м 1200 тыщ на практике, но так и не судьба приобрести. В 99-м LG FFH-299 (http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=105079&hid=90544&text=LG%20FFH-299&srnum=1) за 3995 руб с отпускных, но видимо несчастливый, или соседи по общаге .опоруки. Уезжал из Твери, тупица, пёр на себе, хотя один товарищ предлагал 3 тыщи. Дома братья доломали. Теперь усилок с радио у сына на компе, на днях отправится в гараж.

zeppelin
16.09.2014, 17:46
Теперь у меня есть, куда ставить - но вопрос того, что "дома кто-то есть", да и соседи люди хорошие...
В общем, сейчас разгребусь с финансовыми проблемами, и куплю теплый ламповый усилитель и наушники.
Поддержу. Нет ничего лучше спокойно слушать музыку, не напрягаясь, что беспокоишь окружающих.

sv1024
16.09.2014, 20:07
Хорошие наушники рулят.
Хотя иногда хочется чтобы шерсть на спине шевелилась :D

Gnome
16.09.2014, 22:59
Эхх... чёта я вспомнил пионеры, айвы, грюндиги, фишеры, кенвуды и прочую аудиотехнику, которая у нас в доме перебывала. Думаю, в сумме около сотни моделей разных в период с 85 по 95 годы. Стойки разных типов и видов под них - вот раньше тема была: стойки со стеклом))) А соседи вешались, есессно... ) Даже вот что-то подобное было:

3656

И вот такое:

3657

А уличные двухкассетники?)) Вотэто было времечно)))

Сорри, ностальгия. Это оффтоп, конечно)))

Сотник
17.09.2014, 00:04
Хехе. Помнится, в 2000-2001, когда я работал на радио, вся наша пишущая братия ходила с диктофонами под обычные компакт-кассеты и лишь ребята с ГТРК - с вот такенным ужосом (http://www.zhaba.ru/site_data/10667/objects_images/7/8/c/view/78ce6d2a553e9233c3b5afc3c018caa5_32742.jpg) Катушечный диктофон, агаю В начале 21 века. Более того, если у нас на радио запись с пленки перегонялась в комп и там монтировалась, то заскорузлые звукорежи с ГТРК работали ножницами и клеем. Я не шучу. Динозавры, понимаешь...

ofcnmt
17.09.2014, 09:37
Сотник, они просто так привыкли. Смысла переучивать - никакого, только потеря специалиста.

дима71
19.09.2014, 08:38
блин, забыл похвалиться, моя мечта тоже сбылась. 10 дней назад из славной Башкирии и мне девайс по почте прилетел..,
самогонный аппарат:D
бражка отыграла, завтра приступлю (ток газовую плитку и баллон на дачу сёдня куплю, электричество - не то пальто:D
ибо "эксперимент не завершён";)

Марик
19.09.2014, 22:23
Дима поздравляю!:D Ты хоть сфоткай его, посмотрим что за аппарат...))
Я раньше тоже, с разных аппаратов гнал... у отца был даже какой-то с химической лаборатории, стеклянный, весь процесс на виду...:D

Андрон
19.09.2014, 22:58
Дима, жду отзыв :) У меня уже давно витает идея самогон самому попробовать выгнать.

Немного офтопа: угостили меня тут бутылочкой самодельного "коньяка". Сделан из спирта, который тырят железнодорожники где-то на работе, воды и какого-то коньячного экстракта или как его там. Говорят, спирт точно не технический, годами проверенный. На вкус на язык вроде норм, запах тоже неплохой, но вот употреблять что-то очкую.

дима71
20.09.2014, 08:15
сёдня сфоткаю в процессе:D
(я правда забыл уже как с 86-ой ноклы фотки загружать:-? Но когда мозК "заработает", я чоньть придумаю:D)
правда процесс откладывается миниму до после обеда, сёдня часа 3 поработать придётся (долбаный нежданчик:ireful:)

рS 4.5р эта песня:yahoo: стоила
2рS гнать буду не просто так, а ДЛЯ ДУШИ! ;)
с привлечением к процессу всех своих новоприобретенных по нету Знаний:D

дима71
20.09.2014, 08:46
3рS правда песня начнётся сёдня если я случайно не взлечу в городе (есть большие опасения ибо сёдня Воронеж гуляет) хату подпалить мне пока ваще невыгодно
4рS + придётся сначала все свои кулибинские (забыл слово) вспомнить, т,к скважина пробурена токо месяц назад и водопровода в хате пока нет

the indifferent one
20.09.2014, 16:12
как швейцарские часы только корейский пылесос :lol:

http://s020.radikal.ru/i704/1409/92/46a05d42958ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1409/92/46a05d42958c.jpg)

долбится об стенки. иногда :D

ink_gardner
20.09.2014, 16:38
что за модель?
поздравляю с новоприобретением ) похоже, что новинка, если еще не побит.

the indifferent one
20.09.2014, 21:05
картинка диме71, в тему про его новую игрушку :)

https://pbs.twimg.com/media/Bx_Pac5IQAA14HP.jpg

ink_gardner, LG VK89502HU (http://www.lg.com/ru/vacuum-cleaners/lg-VK89502HU-vacuum-cleaners-kompressor)

ofcnmt
22.09.2014, 10:00
как швейцарские часы только корейский пылесос :lol:

http://s020.radikal.ru/i704/1409/92/46a05d42958ct.jpg (http://s020.radikal.ru/i704/1409/92/46a05d42958c.jpg)

долбится об стенки. иногда :D


Солидно выглядит.

А мы после переезда полностью избавились от мягких покрытий. И ветеран Томас стоит без дела практически.

traubenbah
22.09.2014, 10:36
Че-то колеса спущены или показалось:D

Андрон
22.09.2014, 11:08
Че-то колеса спущены или показалось:D
Просто резина низкопрофильная:D

Сотник
22.09.2014, 11:14
как швейцарские часы только корейский пылесос :lol:



долбится об стенки. иногда :D

Виндер ей купи! :D

дима71
24.09.2014, 09:19
картинка диме71, в тему про его новую игрушку :)

https://pbs.twimg.com/media/Bx_Pac5IQAA14HP.jpg


не вижу я картинок никаких ибо я ща не с дешманской хренью оказался, а с супердешманской, и сфоткать ничего немогу..,
но игрушечка моя Зверюгой! оказалась.., это я уже понял...

Андрон
24.09.2014, 13:01
но игрушечка моя Зверюгой! оказалась.., это я уже понял...
Уж не с этим ли связан твой тайм-аут посещения форума? ;) Что за модель, насколько громоздкая? И вообще в процессе самогоноварения сильно брагой пахнет в помещении?

Марик
24.09.2014, 21:59
Что за модель...
:D :good:

andrei 64rus
24.09.2014, 22:54
Что за модель

:D :good:
Есть Домовёнок, ну или Знахарь
Ну или какой нибудь СА-300))(сатана)
Домовёнок
3728
Знахарь
3729

nlo_oln
25.09.2014, 00:12
Есть Домовёнок, ну или Знахарь
Ну или какой нибудь СА-300))(сатана)

А есть ещё китайский (http://mysku.ru/blog/taobao/7456.html).
Читать обязательно, увлекательно и познавательно.

sv1024
25.09.2014, 07:08
Зачитался :D
И коменты полезные!

дима71
25.09.2014, 08:29
Уж не с этим ли связан твой тайм-аут посещения форума? ;) Что за модель, насколько громоздкая? И вообще в процессе самогоноварения сильно брагой пахнет в помещении?

ну типа да
"как ты выжил, как ты спасся? каждый лез и приставал, но механник токо трясся и чинарики стрелял..":D
фиг егознает что за модель, блестючая, красивая, небольшая на 10 литров,
а как пахнет брага я уже и не помню ибо обоняние отсутствует у меня лет 20

Марик
25.09.2014, 18:41
А я не знал, что есть даже официальные модели таких аппаратов...))

Андрон
25.09.2014, 18:57
А есть ещё китайский (http://mysku.ru/blog/taobao/7456.html).
Читать обязательно, увлекательно и познавательно.

:good:

anabol
26.09.2014, 04:05
А я не знал, что есть даже официальные модели таких аппаратов...))
в Китае это очень популярная тема...гораздо популярнее,чем в России

Сотник
26.09.2014, 10:22
Самыч гнать - ума не надо. А вот пиво хорошее сделать или вино - тут то самое интересное и начинается...

anabol
26.09.2014, 10:53
А вот пиво хорошее сделать или вино
вспомнил командировки в Дагестан...шашлычок...вино домашнее...ммм...

zeppelin
26.09.2014, 15:14
Самыч гнать - ума не надо. А вот пиво хорошее сделать или вино - тут то самое интересное и начинается...
Никогда не пил самодельное пиво, оно похоже на фабричное?

Сотник
26.09.2014, 15:53
Никогда не пил самодельное пиво, оно похоже на фабричное?
Если делали с головой опытные, понимающие люди из высококлассных ингридиентов - оно похоже на самые лучшие образцы фабричного. В противном случае такое пиво может пить только сам пивовар и несколько особо храбрых его друзей, и то не без риска того, что пару дней потом ихтиандров пугать не тем местом придется.

zeppelin
26.09.2014, 17:49
Если делали с головой опытные, понимающие люди из высококлассных ингридиентов - оно похоже на самые лучшие образцы фабричного. В противном случае такое пиво может пить только сам пивовар и несколько особо храбрых его друзей, и то не без риска того, что пару дней потом ихтиандров пугать не тем местом придется.
Понятно. Я считал что это в принципе невозможно.

дима71
26.09.2014, 22:26
неее...
Чача это тоже самогон, но процесс и ума побольше треба...

а про китайсев понравилось:D
вот он ! НЕОСПОРИМЫЙ! живой пример, что происходит с народом соскакивающим с опиума и приобщающего к "вечным ценностям";)

Сотник
26.09.2014, 22:47
Я считал что это в принципе невозможно.

Почитай, может, вдохновишься. Или наоборот. Я же говорю, это непросто. Нормальный самыч можно с первого раза получить, а вот с пивом придется повозиться.
http://beerexpert.livejournal.com/199664.html

the indifferent one
26.09.2014, 22:59
кто то пытался пиво варить дома? :shok:

ink_gardner
27.09.2014, 00:27
варят и передают опыт. трудоемкий процесс.

Gnome
27.09.2014, 03:13
кто то пытался пиво варить дома? :shok:
"Варили" как-то в Сотовике, в офисе, ещё когда офис был в РИА НОВОСТИ. Сейчас уже не помню, как было дело... кто-то припёр "пивоваренную машину" (или подарил её сотовику кто-то...), в которую нужно было засыпать ингредиенты и через пару дней пить. Но дело было перед какими-то праздниками, скорее всего, новогодними, и про машинку забыли. Потом, как помню, проветривали долго и упорно: машинка не сдюжила давления)))

Возможно, Миша лучше помнит, как было дело)

arquede
27.09.2014, 19:06
FA Da Capo

Купила вчера) Буллеты не нашла нигде в городе, а так хотелось что-нибудь из FA попробовать. Тем более, что старые зенхи сдохли пару недель назад и обновиться было надо. Очень довольна покупкой, Da capo звучат на редкость ровненько и приятно (хотя и не прогретые), не то что СХ 300 - в них вообще звук отстойный(но живучие нереально).
З.Ы. Кстати, я офигела, когда узнала, что Фишеры - российская компания:)

sv1024
27.09.2014, 19:44
Про предприятия Фишер была очень правильная статья на МР.
Понравились их исследования и технологии, особенно из дерева!

zeppelin
27.09.2014, 20:33
Почитай, может, вдохновишься. Или наоборот. Я же говорю, это непросто. Нормальный самыч можно с первого раза получить, а вот с пивом придется повозиться.
http://beerexpert.livejournal.com/199664.html
Насколько люди в теме! Если бы мне сказали, что в мультиварке можно пиво сварить, не поверил). Видимо, таких немало, раз программы на андроид есть

Alex Sk.
28.09.2014, 20:37
Купила вчера)

Поздравляю, прекрасные наушники. Со временем звук станет еще лучше, это одна из тех моделей, на которых прогрев действительно заметен.

Наконец решил пересесть на SSD, плюс прикупил флешку, на замену потерянной.
http://s020.radikal.ru/i709/1409/e3/443f0f0cd304.jpg

Андрон
28.09.2014, 20:49
Наконец решил пересесть на SSD[/IMG]
Давно пора. Ставь и наслаждайся. Главное, не устанавливай ХР:D

Alex Sk.
28.09.2014, 20:54
Главное, не устанавливай ХР:D

Не, я с этого ада сбежал сразу, как Виста вышла:D

sv1024
28.09.2014, 21:19
А Vector 150 походу хорош на практике по быстродействию.

arquede
29.09.2014, 02:28
Тоже мечтаю об SSD. Эх! :good:

Андрон
29.09.2014, 02:38
Тоже мечтаю об SSD. Эх! :good:
А что мечтать-то? :) Он не так дорого стоит :yes:

anabol
29.09.2014, 03:26
Не, я с этого ада сбежал сразу, как Виста вышла:D
Виста имхо еще адовее)


Тоже мечтаю об SSD. Эх! :good:
они не дорогие ща) плюс сильно большой брать не обязательно,возьми чисто чтоб хватило на систему и софт,
а всякую музычку и видео можно и на ХДД оставить

Alex Sk.
29.09.2014, 06:25
Виста имхо еще адовее)

Виста в целом напоминала бету семерки, чем полноценную ОС, но и в таком виде она была более красивой, удобной и стабильной, чем XP. Но слишком требовательной к железу.

sv1024
29.09.2014, 06:33
С Вистой при корпоративном использовании было много гимора с сетевой периферией.
ХР в то время просто и надежно работал на рабочих местах. Да и сейчас еще в корпоративном секторе рулит.
А дома каждый вправе использовать любые красивости и хотелки в виде любой, и даже экзотической, оси )

anabol
29.09.2014, 06:39
но и в таком виде она была более красивой, удобной и стабильной, чем XP.
ну фиг знает) на ХР к тому времени уже 3 сервис пака выпустили,все,что можно залатали
а виста была девственно чиста)


Но слишком требовательной к железу.
это да,ужас...

Андрон
29.09.2014, 07:07
это да,ужас...
Да не такой уж и ужас был на более-менее компах, а вот когда я купил в то время ноутбук на Селероне да с 512 оперативки и с предустановленной вислой - вот это был ужас, я психовал от того, что не мог понять - на кой хрен производитель установил систему, которая железу не по зубам? А ещё тогда, по-моему, были заморочки с режимом AHCI, который был неотключаемым, но из-за которого ХР не видела жесткий диск. Но установил таки тогда, да, то ли драйвера вручную подсовывал, то ли сборку ставил с интегрированными драйверами.

anabol
29.09.2014, 08:27
Да не такой уж и ужас был на более-менее компах
вот именно) но для меня это были студенческие годы,денег было мало...
когда вышла виста,у меня дома стоял дурик на 1000мгц (разогнанный до 1400) и 512 оперативы...
попробовал поставить висту...подробностей не помню,помню было плохо)

IamDreamer
29.09.2014, 20:25
Подбирал как-то SSD/HDD для фотобанка (устройства для резервного копирования фотографий с карт памяти). Был удивлен наличию гибридных дисков. 80 Гб SSD + пару сотен Гб на обычном HDD.

Alex Sk.
29.09.2014, 20:34
Был удивлен наличию гибридных дисков. 80 Гб SSD + пару сотен Гб на обычном HDD.

Тоже видел такие гибриды, но у них обычно скорость ниже, чем у отдельного SSD, да и стоят дороже связки SSD+HDD. Хотя для ноутов неплохой вариант.

arquede
29.09.2014, 21:59
Да вот как буду апгрейд компа делать, заморочусь ССДшкой наверно.

andrei 64rus
30.09.2014, 06:35
Наконец решил пересесть на SSD, плюс прикупил флешку, на замену потерянной.
http://s020.radikal.ru/i709/1409/e3/443f0f0cd304.jpg
А я то думаю куда мне баллы связного потратить)), да вот куда)
Alex Sk. такой нормально будет?
http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/230/2068619

или такой? http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/230/2068799
в общем какой желательно?))

Alex Sk.
30.09.2014, 11:59
А я то думаю куда мне баллы связного потратить)), да вот куда)

Сам выбирал из ассортимента связного, за покупку Люмии дали 1500 р. скидку на следующую покупку:)
Vertex 460 хорош, если судить по тестам, можно смело брать, если нет задачи получить максимально возможную производительность.

ofcnmt
06.10.2014, 12:46
В общем, купил себе Nexus5.
Экран, конечно, немочь бледная, даже на фоне приглушенного цветового профиля у самсунга. Нехватает кнопки на морде телефона, которой я выводил аппарат из режима спячки. Кнопка блокировки высоковато расположена. Звук в разноворном динамике хуже.

А так все прекрасно.
Только - честное слово - с т.з. впечатлений от аппарата нексус тащемта не особо лучше ZTE на 6589 проце.
Тактильно и визуально корпуса похожи, HD и FHD экраны не то, чтобы драматически различались, а шустрость в менб на МТК была, в принципе сопоставимая.

zeppelin
06.10.2014, 14:05
А у меня тоже баллы связного есть, они зачем?

Alex Sk.
06.10.2014, 14:12
А у меня тоже баллы связного есть, они зачем?

Ну можно расплачиваться ими в том же связном, 1 балл = 1 рубль.

zeppelin
06.10.2014, 14:56
Ну можно расплачиваться ими в том же связном, 1 балл = 1 рубль.

Понятно. Посмотрел, а меня всего 770 баллов. Но может пригодятся, если жив буду)

Gnome
06.10.2014, 17:11
ofcnmt, 99% дрочки на нексусы - там голый андроид. На этом прелести заканчиваются. Просто есть некая мания на голого гугла, ничем толковым не объяснимая, и есть совершенно необъяснимое принятие большим числом интернет-активных пользователей постулата "голый дроид - зашибись, вендорские платформы по-любому хуже". По крайней мере, я объяснений этих пока ни разу понять не смог.

ofcnmt
06.10.2014, 17:14
ofcnmt, 99% дрочки на нексусы - там голый андроид. На этом прелести заканчиваются.

Не только.
Цена + оперативность и длительность поддержки

Gnome
06.10.2014, 17:18
Не только.
Цена + оперативность и длительность поддержки
Ну, да, и это. Только к телефонным опциям и функциям ни первое, ни второе, ни третье не имеет никакого отношения. Тело реально посредственное.

И на фиг эта оперативность, кстати? Я на S3 прошивку не менял почти два года - ни разу не глючил. Ну и зачем мне эта поддержка вообще? То же самое и на S5 будет, чувствую. Купил, сразу же перепрошил один раз на текучку, не вижу ни одного глюка, дальше шить не собираюсь. Лучшее - враг хорошего)))

А нексусу, может, оперативная поддержка и нужна. Да и что, вообще, остаётся пользователю голого дроида для развлечений, как не периодический апдейт, бо в голом дроиде толком и нет ничего)))

zeppelin
06.10.2014, 17:21
ofcnmt, 99% дрочки на нексусы - там голый андроид. На этом прелести заканчиваются. Просто есть некая мания на голого гугла, ничем толковым не объяснимая, и есть совершенно необъяснимое принятие большим числом интернет-активных пользователей постулата "голый дроид - зашибись, вендорские платформы по-любому хуже". По крайней мере, я объяснений этих пока ни разу понять не смог.
Да ерунда это. Это только гики такое могут- дрочить на голый дроид. 99% попростецки покупают хороший тлф за не оч дорого, точнее совсем за недорого.

Gnome
06.10.2014, 17:23
zeppelin, мнение "обычных" пользователей о голом андроиде так и остаётся при них самих. А по сети гуляет именно то, о котором я сказал ;)

Кроме того, откуда они узнают, что это "хороший телефон"? И чего в нём такого очень хорошего? Телефон как телефон. А после самсунга им пользоваться вообще трудновато... Да, в общем, и после сони/хтц/лыж тоже. В том и дело, что мнение в сети о нём гуляет не совсем корректное, как я считаю)

Скучный он, ппц просто.. Поэтому и Android L туда очень нужен, чтобы скуку развеять)))

zeppelin
06.10.2014, 17:30
zeppelin, мнение "обычных" пользователей о голом андроиде так и остаётся при них самих. А по сети гуляет именно то, о котором я сказал ;)

Кроме того, откуда они узнают, что это "хороший телефон"? И чего в нём такого очень хорошего? Телефон как телефон. А после самсунга им пользоваться вообще трудновато... Да, в общем, и после сони/хтц/лыж тоже. В том и дело, что мнение в сети о нём гуляет не совсем корректное, как я считаю)

Скучный он, ппц просто..
Я не писал про нексус " очень хороший ":). Он просто хороший). Насчёт " унылости"- х.з. (а что весёленького в нём быть должно?)

Gnome
06.10.2014, 17:43
Я не говорил унылый, я говорил - скучный :) Его можно изучить за один час вдоль и поперёк.

zeppelin
06.10.2014, 17:47
Я не говорил унылый, я говорил - скучный) Его можно изучить за один час вдоль и поперёк.
По-моему это и привлекает покупателей. Меня точно. А гиков голым андроидом и поддержкой.

Gnome
06.10.2014, 17:57
Не знаю, мей би... меня, например, привлекают самсунги - как минимум, вынесенными за экран дисплейными кнопками. А также дисплеем. На экран 5-го нексуса я просто не могу смотреть после амоледов. Это, конечно же, каждому своё, но даже если в нексус воткнуть амолед, мне всё равно неприятно жать на батоны, нарисованные на экране)))

Сотник
06.10.2014, 20:03
Воот, а то все - мобилы одинаковые стали, скуууучно))))
Видите, сколько разнообразия!

zeppelin
06.10.2014, 21:44
Воот, а то все - мобилы одинаковые стали, скуууучно))))
Видите, сколько разнообразия!
Всё "разнообразие" теперь в наэкранных кнопках, голый дроид или тачвиз, амолед или айпиэс. Последнее, конечно, важно (если я не путаю, от этого зависит автономность). Хотя, что 1день, что полтора- один хрен. Короче, нет никакого разнообразия, кончилось.

ink_gardner
06.10.2014, 21:59
автономность не только от этого зависит (набросил :) )
еще важны цвето передача и поведение на солнце. то есть, если вырос технический уровень телефонов, то список тем расширился. ведь по большому счету раньше телефоны тоже были одинаковые. нюансы сместились с корпуса и дизайна внешнего (корпуса) , на использование и дизайн внутренний (интерфейса).

zeppelin
06.10.2014, 22:05
автономность не только от этого зависит (набросил :) )
еще важны цвето передача и поведение на солнце. то есть, если вырос технический уровень телефонов, то список тем расширился. ведь по большому счету раньше телефоны тоже были одинаковые. нюансы сместились с корпуса и дизайна внешнего (корпуса) , на использование и дизайн внутренний (интерфейса).
Вот! Вот это то, о чём я хотел бы сказать, но не смогу так красиво расставить. Разнообразие ушло "внутрь", а снаружи всё сплошной моноблок. Хотя, тоже разный, %экрана в размере корпуса оч важный момент, имхо

zeppelin
06.10.2014, 22:09
Короче, я сам себе противоречу похоже. Мысли не очень стройные, инсульт у меня(

ink_gardner
06.10.2014, 22:23
с инсультом не шутят. как и с головой. один раз вживую видел. видно, что не в порядке человек, а что делать не понятно.

Вот! Вот это то, о чём я хотел бы сказать, но не смогу так красиво расставить. Разнообразие ушло "внутрь", а снаружи всё сплошной моноблок. Хотя, тоже разный, %экрана в размере корпуса оч важный момент, имхо

так М не сразу строилась. когда-то и ноутбуки жили по два часа и были 4 см толщиной. скорро всё упрется в соотношение корпуса к экрану достижимому на этом техническом уровне и внешнему дизайну останется только материалы и узоры

zeppelin
06.10.2014, 22:45
с инсультом не шутят. как и с головой. один раз вживую видел. видно, что не в порядке человек, а что делать не понятно.
Да я уже насмотрелся с пятницы

traubenbah
06.10.2014, 23:01
Так вроде Самсунг раскладушки на Андроиде ваял? Не?

Gnome
06.10.2014, 23:41
нюансы сместились с корпуса и дизайна внешнего (корпуса) , на использование и дизайн внутренний (интерфейса).
Да ладно, сместились :) Холивары сименс-вс-нокия забыты? Там всё сводилось к тому, что "меню у сименса отстой, а у нокии - руль!" и наоборот. Даже "спокойные" говорили: "что-то я ни фига в этом сименсе в меню найти не могу, какое-то всё непонятное". А любителям сименса меню нокии казалось примитивом нереальным. И я уж молчу про мотор, про котрый и те, и другие вообще не знали, что сказать, заглянув хотя бы раз в V60. А борьба интерфейсов гуми и сувона? Или симбофоны против виндофонов?

Не... всё то же самое и сейчас: "фу, настройки у самсунга - ни хрена не понятные, на гуголь не похожие, это отстой". И так далее))) Так что эта позиция всегда быва в сравнении, не только корпуса играли роль))

Pronin
07.10.2014, 02:27
Короче, я сам себе противоречу похоже. Мысли не очень стройные, инсульт у меня(

Дядька, ты держись давай! Поправляйся! Без тебя оппозиция точно ляжет!

anabol
07.10.2014, 02:47
Так вроде Самсунг раскладушки на Андроиде ваял? Не?
ну да) только на японский рынок,у нас ценник неадекватный выходит

zeppelin
07.10.2014, 07:27
Дядька, ты держись давай! Поправляйся! Без тебя оппозиция точно ляжет!
Не ссы, племяш, не ляжет.

ofcnmt
07.10.2014, 10:15
А нексусу, может, оперативная поддержка и нужна. Да и что, вообще, остаётся пользователю голого дроида для развлечений, как не периодический апдейт, бо в голом дроиде толком и нет ничего)))

Да там все есть :)
Полный маркет лаунчеров, звонилок, СМСниц и т.д.

А "голый робот" обеспечивает стабильную и быструю работу даже на весьма старом железе - не вынуждая участвовать в этом забеге за лидером.

Вообще, вопрос о том, что гугль не в состоянии сделать хорошую юзабилити своей системе и нуждается в корейских или японских костылях - ну, оно дискуссионное. У меня приятель снес тачвиз на СГС4, поставил чистый андроид - ему нравится.

А по поводу "нинада поддержки", особенно в преддверии серьезных изменений в системе...это как остаться на 2.3 без апгрейда.
Тот же СГС3...допускаю, что на 4.0.3 он не глючил, но плавность работы на 4.1.2 куда выше - сужу по своему СГС2.
Ну т.е. хозяин - барин, конечно, но КМК некоторые апргейды ОС являются, что называется, мастхев.

В SGS5, конечно, много интересных свистоперделок, вроде замера пульса или серого режима, и вообще аппарат хороший...только дорогой. Практически вдвое дороже нексуса при том, что с телефонно-смартфонной точки зрения он ничего глобально лучшего не дает.

Опять же, некоторые свистоперделки есть и у нексуса. Я уже писал про очень хорошие встроенные возможности обработки фото (мало какой из устанавливаемых редакторов даст такое). Могу добавить быстрый вызов экрана гугль старт из любого места, хоть с экрана блокировки.

zeppelin
07.10.2014, 10:53
В маркете этих замеров пульса, бесплатных, до Х и больше. Спец поставил, отличается от обычного замера +/- 2удара.

ofcnmt
07.10.2014, 11:02
Не... всё то же самое и сейчас: "фу, настройки у самсунга - ни хрена не понятные, на гуголь не похожие, это отстой". И так далее))) Так что эта позиция всегда быва в сравнении, не только корпуса играли роль))

Не любить самсунг - это сейчас типа тренд модный. Вроде как "не как все", раз самсунг такую долю андроид-рынка отжал.
Я к самсунгу позитивно отношусь, а учитывая кастомизируемость андроида - по большому счету, одинаковые по железу аппараты суть одно и то же. Ну или почти одно и то же.
Амолед мне нравится, но к ИПС за пару дней привык, тоже ОК.

Долго выбирал между СГС4 и нексус5, оба аппарата у хороших приятелей на руках.
Визуально СГС4 нравился больше, но! Цена решила.
Нексус5 на 800 снапе дешевле СГС4 на 600м.

Ну и еще расхваленный HDR+ хотелось. Наслушался тут Сашу Журавлева на ютубе...
=====================
zeppelin, скорейшей поправки!

Gnome
07.10.2014, 11:22
Да не, я не про пульс) Дурь дурью))) Я про серый и усиленное энергосбережение, я про вынесенные кнопки, я про 4-кратное повышение светимости белого цвета при попадании прямых солнечных лучей, съёмный аккумулятор, ИК-порт, и так далее. Конечно, не всё это признаки всех самсунгов, но выбор пятого был именно по таким критериям. А насчёт четвёртого... ну, я ж его так и не купил))) ...

Кстати, про 4.1.2 я и говорил, что полтора года не менял на третьем прошивку. Как-то обновился в первое полугодие, тело не являло ни одного глюка ни до, ни сразу после, и я решил греха не ловить, так на 4.1.2 и доехал до смены на пятый.

P.S. А что, zeppelin, ты на самом деле словил инсульта??? О_О Блин, я думал, что ты аллегорично о мыслях... Ядрён батон... ((

Марик
07.10.2014, 11:49
Короче, я сам себе противоречу похоже. Мысли не очень стройные, инсульт у меня(
Дима, выздоравливай, и строго следуй советам врачей... да, с инсультом не надо шутить...((

ofcnmt
07.10.2014, 11:50
Александр, вынесенные кнопки, конечно, збс (не хватает мне иногда кнопки под экраном, которой я СГС2 будил), но и наэкранные не настолько страшны.
По большому счету, кроме как побудки телефона - разницы в юзабилити не наблюдаю.
Сменный аккумулятор мне не критичен вообще, я предпочитаю повербанки сторонние. А по факту помирания аккумулятора - махну в СЦ.
ИК порт вообще зверушка мне ненужная

Серый цвет, камера, энергосбережение - да...но не такой ценой.

ink_gardner
07.10.2014, 12:39
как насчет времмени работы у nexus 5 в сравнении с s4, s5?
мощность снапдрагона 800 так сильно нужна и заметна по сравнению с снапдрагон 600 (или каким-то эксинос) ?

ofcnmt
07.10.2014, 12:49
мощность снапдрагона 800 так сильно нужна и заметна по сравнению с снапдрагон 600 (или каким-то эксинос) ?

Через годик-то?
Не исключено.

Ну и сам факт покупки аппарата на более старом чипсете за бОльшие деньги - он смущал.
Плюс я только что столкнулся с выгоревшим амоледом. Плюс меня притомило постоянно и везде делать темные темы (даже в браузере), ибо на светлых темах амолед прожорливее ипс.

zeppelin
07.10.2014, 13:29
zeppelin, скорейшей поправки!
Спасибо!




P.S. А что, zeppelin, ты на самом деле словил инсульта??? О_О Блин, я думал, что ты аллегорично о мыслях... Ядрён батон... ((
Да ничего. Главное, все работает. Точнее, отпустило левые руку и ногу, тьфу-тьфу)


Дима, выздоравливай, и строго следуй советам врачей... да, с инсультом не надо шутить...((
Я стараюсь, Марик).
В палате парень, 36 лет, левая сторона всё, речь еле-еле. Старается держаться, молодец, но иногда не выдерживает, рыдает, жуть. Всех курильщиков надо на сутки в такие палаты царские, проц 80 сразу бросит

ink_gardner
07.10.2014, 13:58
Я стараюсь, Марик).
В палате парень, 36 лет, левая сторона всё, речь еле-еле. Старается держаться, молодец, но иногда не выдерживает, рыдает, жуть. Всех курильщиков надо на сутки в такие палаты царские, проц 80 сразу бросит

ответил здесь (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1130-%D0%9E-%D1%87%D0%B5%D0%BC-%D1%8F-%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D0%B0%D1%81-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%8E-!-(%D0%9C%D1%8B%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%85)&p=60524&viewfull=1#post60524)

andrei 64rus
07.10.2014, 17:41
Долго выбирал между СГС4 и нексус5, оба аппарата у хороших приятелей на руках.
Визуально СГС4 нравился больше, но! Цена решила.
Нексус5 на 800 снапе дешевле СГС4 на 600м.


Если S4 нравился, взял бы модель 9506 на 800 снапе

zeppelin
07.10.2014, 17:49
Кстати, мне тоже сгс4 внешне нравится больше н5. Нексус5, конечно, довольно заурядно выглядит. Н4 был интересней

andrei 64rus
07.10.2014, 18:14
Димка zeppelin, выздоравливай побыстрее)), и старайся ни нервничать, мне шейные грыжи тоже сцуко нет, нет напоминают о себе, понервничаю и левая рука начинет отниматся.
Тяжелее своего хрена ни чего поднять нельзя, приходится беречся.
Так что здоровья тебе Дим, и ещё раз здоровья)

zeppelin
07.10.2014, 21:30
Димка zeppelin, выздоравливай побыстрее)), и старайся ни нервничать, мне шейные грыжи тоже сцуко нет, нет напоминают о себе, понервничаю и левая рука начинет отниматся.
Тяжелее своего хрена ни чего поднять нельзя, приходится беречся.
Так что здоровья тебе Дим, и ещё раз здоровья)
Спасибо! Даже не ожидал, что столько народу пожелают здоровья. А волноваться мне нельзя, даже по-хорошему). Спасибо, ребята, и всё на этом)

Андрон
07.10.2014, 21:32
Дима, береги себя, не мальчик уже всё таки. Выздоравливай!

zeppelin
07.10.2014, 22:00
Дима, береги себя, не мальчик уже всё таки. Выздоравливай!
На работе проблемы, с июня, висит над душой, аж снится, зараза. Пора на пенсию, жаль миллионов не скопил. Послать бы всё на х, и на моря/юга. Сег сказали, что ещё недели 3 лежать(

nlo_oln
16.11.2014, 17:41
Приобрёл не без приключений и волнений Asus Zenfone 6 black.
3938
История.
Заказал в местном инет-магазе чёрный за 12130. Т.к. lenovo A750 ушёл к брату по наследству (там видимо у него и завернутся кеды) и в свободной продаже зенфона в нашем городе нет, пришлось согласиться на эту цену.
Оплатил, и как назло ночью забил в поиске в инет-магазе Связного zenfone, и, о, то ли чудо, то ли (вырезан мат), лежит красавец со скидкой за 8890. Чуть поволновавшись, решил заказать и в Связном, а чтобы репутацию сохранить, выбрал зимнюю резину Bridgestone Blizzak VRX 195/60R15 88S в этом магазе. Ну и флип-кейс с окошком чуть позже. Цена что в Китае, что в РФ, одинакова.
В итоге Зенфон6 вышел со скидкой в 7540.
Недостатка два, широковат (дело привычки), поэтому одним краем упирается в дужку очков при разговоре и звук из разговорного динамика фонит вроде или подхрипывает после каждого слова.
Реакция девчонок-консультантантов в Связном и Ньюмэнсе - вау, какой клёвый.))))

Андрон
16.11.2014, 19:12
Поздравляю :) А вот про голосовой динамик andrei64rus тоже писал, правда про Зенфон 5, что плохой динамик у него. Неужели тенденция? Жаль, ведь неплохая линейка.

nlo_oln
16.11.2014, 20:41
плохой динамик у него. Неужели тенденция? Жаль, ведь неплохая линейка.
Собираются на 2-х заводах. К нам идут с пегатрона. У некоторых отклеивается слева снизу экран. У меня всё норм. Если хуже не станет динамик, то девайс зачётный. По крайней мере денег заплаченных за него не жалко.

Alex Sk.
17.11.2014, 20:00
Прикупил отцу на день рождения Yoga Tablet 8". Пока сам играюсь, настраиваю, классный планшет, за счет цилиндра очень удобно держать его в руке, батарею фиг разрядишь, да работает шустро, несмотря на железо. Задумался о смене Нексуса на вторую Йогу, только вот не знаю на какую, на Винде или Андроиде.

Андрон
17.11.2014, 20:12
А вот есть ли смысл в виндопланшете? Ведь, по сути, это обычный компьютер, только маленький и с сенсорным дисплеем. В режиме обычного рабочего стола, имхо, использовать будет неудобно, а плитки совсем унылые какие-то.

ink_gardner
17.11.2014, 23:25
А вот есть ли смысл в виндопланшете? Ведь, по сути, это обычный компьютер, только маленький и с сенсорным дисплеем. В режиме обычного рабочего стола, имхо, использовать будет неудобно, а плитки совсем унылые какие-то.

в свете таких нвоостей http://www.3dnews.ru/905225
удел виндо планшетов - только узкие специалисты и любители винды.


Прикупил отцу на день рождения Yoga Tablet 8". Пока сам играюсь, настраиваю, классный планшет, за счет цилиндра очень удобно держать его в руке, батарею фиг разрядишь, да работает шустро, несмотря на железо. Задумался о смене Нексуса на вторую Йогу, только вот не знаю на какую, на Винде или Андроиде.

тоже присматриваюсь к леново планшетам. на андроиде.

Ky3eh2007
18.11.2014, 08:18
В аксессуарах отписался уже, тут тоже похвастаюсь :)

Пошел в магазин, прошел по нескольким салонам связи, перепробовал кучу... штук пятнадцать всяких гарнитур, в итоге остановился на Jabra Stealth.
3945
Характеристики посмотреть можно тут - http://market.yandex.ru/model.xml?mo...715&hid=418706

Привлекла качеством передачи речи в обе стороны, слышно замечательно, в разы лучше чем на моей старой Sony-Ericsson IV-840.
Собеседники не переспрашивают как раньше, не замечают, что говорю с ними по гарнитуре. Когда пользовался старой замечали, переспрашивали.
Запас громкости офигенный. На счет работы шумоподавления теперь могу сказать - реально работает :).
Носится просто в ухе, крепление в ухе для меня немного необычное, но из уха не выпадает, дискомфорта не вызывает.
В общем нравится, теперь главное узнать на сколько реально хватит заряда аккумулятора.
Пользуюсь четвертый день, еще не заряжал, потому что выключаю пока не пользуюсь.
Если пользоваться не снимая весь день и все звонки делать через гарнитуру, наверное заряд кончится к концу дня, а может и нет. При моем режиме использования наверное без подзарядки неделю-две протянет спокойно.

anabol
18.11.2014, 09:31
А вот есть ли смысл в виндопланшете? Ведь, по сути, это обычный компьютер, только маленький и с сенсорным дисплеем
а есть ли смысл в компе? ;)

Андрон
18.11.2014, 23:09
а есть ли смысл в компе? ;)

Конечно. Ни один планшет не сможет заменить нормальный комп.

anabol
19.11.2014, 01:31
Конечно. Ни один планшет не сможет заменить нормальный комп.
все упирается в сценарий использования,а у половины юзеров это видео,серфинг и соцсети ;)
я кстати давно уже без домашнего компа живу...

sv1024
19.11.2014, 09:17
Компьютер (ноут) дома юзаю только для прошивок. Все остальное на планшете.

zeppelin
19.11.2014, 13:48
Сейчас сижу на больничном, никогда так много дома компом не пользовался. Комп удобнее.

Сотник
05.12.2014, 17:39
На этот раз купил не я, купили мне )))
Вместо деревянного Леново по кличке "Рэп" (потому что черный и дерьмо) выдали вот такую 11-дюймовую няшку ))) Легким движением руки превращается в планшет на винде

3997
3998

nlo_oln
05.12.2014, 21:42
Вместо деревянного Леново по кличке "Рэп" (потому что черный и дерьмо)
чёт я напрягся. У меня коричневый Lenovo G570.))))

Сотник
05.12.2014, 22:00
чёт я напрягся. У меня коричневый Lenovo G570.))))

У тебя цвет не коричневый, а корабельный )))

nlo_oln
05.12.2014, 22:44
У тебя цвет не коричневый, а корабельный )))
Всё одно. Ухо левое с петель слетело и корпус раскрылся в стерильных условиях. Я не ронял. Мож кто из родных.(

url
06.12.2014, 21:59
Кароч, взял в МТС у метро Коньково чуть ли не последнюю люмию 1020-ю жёлтенькую:) за 12 с половиной тыщ, тип доволенB-) Если кому нужно, у них вроде еще одна, тоже желтая, осталась в салоне у м. Аэропорт

Artem
06.12.2014, 22:41
Кароч, взял в МТС у метро Коньково чуть ли не последнюю люмию 1020-ю жёлтенькую:) за 12 с половиной тыщ, тип доволенB-) Если кому нужно, у них вроде еще одна, тоже желтая, осталась в салоне у м. Аэропорт

Поздравляю! Хорошая цена за отличный телефон) до этого виндой пользовался?

дима71
06.12.2014, 22:46
тоже поздравляю
в Мегафонах, как яндекс кажет она тоже 12.5р

url
06.12.2014, 23:11
Поздравляю! Хорошая цена за отличный телефон) до этого виндой пользовался?

неа, это первый, если не считать мацание трубок втечение получаса в салонах, там где открытая выкладка. темный фон менюшки сразу не понравился, с белым гораздо приятнее имхо

sv1024
07.12.2014, 07:04
Поздравляю с 1020!
Поделись впечатлениями.

Сотник
07.12.2014, 10:02
Каждый раз, когда вы покупаете Люмию, где то горько плачет муртазен...

BlackBull
07.12.2014, 13:35
Каждый раз, когда вы покупаете Люмию, где то горько плачет муртазен...

Почему вам так важно мнение "муртазена", "Эльдара", "эм"? Кто он такой и что он такое сделал, что многие форумчане частенько вспоминают о нем?

zeppelin
07.12.2014, 15:19
Почему вам так важно мнение "муртазена", "Эльдара", "эм"? Кто он такой и что он такое сделал, что многие форумчане частенько вспоминают о нем?
Он похоронил: Сименс, СЭ, Нокиа, Моторола /в РФ/, ББ. Форсит Самсунг (который тоже, но позже, похоронит).
Успешный и небедный, т е сволочь.

Марик
07.12.2014, 16:18
Сони тоже хоронил...))

traubenbah
07.12.2014, 16:35
Он похоронил: Сименс, СЭ, Нокиа, Моторола /в РФ/, ББ. Форсит Самсунг (который тоже, но позже, похоронит).
Успешный и небедный, т е сволочь.
Типа Сарумана, но не более того- темнейший Саурон уже есть:D

Сотник
07.12.2014, 18:17
Почему вам так важно мнение "муртазена", "Эльдара", "эм"? Кто он такой и что он такое сделал, что многие форумчане частенько вспоминают о нем?
Ну как не вспоминать такую одиозную фигуру! Стольких слонов обгавкала - на три зоопарка хватит.

url
07.12.2014, 18:24
Поздравляю с 1020!
Поделись впечатлениями.

пасиб, в ветке 1020-й напишу

Alex Sk.
10.12.2014, 12:36
Глядя на цены на читалки, и особенно на сильно подорожавший Киндл, решил обновить свою Дигму на Sony PRS-T3, пока ее еще реально найти в продаже, да и цена адекватная. Экран очень классный после старенькой Дигмы, тут и более четкие шрифты, и моментальное перелистывание страниц. Ну и при таком же размере экрана, Сонька значительно меньше и легче, что облегчает использование одной рукой.

http://www.playback.ru/img/product/real/102689_1.jpg

BlackBull
10.12.2014, 13:42
Глядя на цены на читалки, и особенно на сильно подорожавший Киндл, решил обновить свою Дигму на Sony PRS-T3, пока ее еще реально найти в продаже, да и цена адекватная. Экран очень классный после старенькой Дигмы, тут и более четкие шрифты, и моментальное перелистывание страниц. Ну и при таком же размере экрана, Сонька значительно меньше и легче, что облегчает использование одной рукой.

Поздравляю! У меня старая добрая T1.

Alex Sk.
10.12.2014, 16:12
Поздравляю! У меня старая добрая T1.

Спасибо.
Сперва не понравилась система каталогизации книг, так как нет поддержки папок, и все валится в одну кучу. Но один из умельцев с The-eBook уже давно (еще для T1) написал программку для быстрого создания коллекций, ей и воспользовался, но поддержка папок была бы удобнее.
Еще понял, что в прошлом ридере не хватало не только быстрого обновления страниц, но и сенсорного экрана, с ним действительно намного удобнее.

BlackBull
10.12.2014, 23:07
Еще понял, что в прошлом ридере не хватало не только быстрого обновления страниц, но и сенсорного экрана, с ним действительно намного удобнее.

У t1 сенсорный дисплей, обновляется достаточно быстро. Но валяется он у меня не у дел, предпочитаю "живые" книги :)

andrei 64rus
11.12.2014, 19:05
Пошёл, взял).
4018 4019

ink_gardner
11.12.2014, 20:09
поздравляю с приобретением!

интерсно будет послушать о недостатках )

andrei 64rus
11.12.2014, 20:34
поздравляю с приобретением!

интерсно будет послушать о недостатках )
Спасибо!) отпишусь в теме S5, пока всё гуд))

Artem
11.12.2014, 21:18
Спасибо.
Сперва не понравилась система каталогизации книг, так как нет поддержки папок, и все валится в одну кучу. Но один из умельцев с The-eBook уже давно (еще для T1) написал программку для быстрого создания коллекций, ей и воспользовался, но поддержка папок была бы удобнее.
Еще понял, что в прошлом ридере не хватало не только быстрого обновления страниц, но и сенсорного экрана, с ним действительно намного удобнее.
Поздравляю! Смотрю тоже цены на книжки... Хм. Особенно понравилась цена на новый киндл вояж, вроде 200 дол, а у нас уже по 13 и 15... Хорошо, что год назад первый пепервайт взял, до сих пор устраивает и радует)
Надеюсь тебя книжка тоже будет долго радовать). А, кстати, подсветка есть?

Artem
11.12.2014, 21:20
Спасибо!) отпишусь в теме S5, пока всё гуд))

Коллега тоже недавно приобрел s5, при чем у него s4 был. Я только через несколько дней заметил, что телефон поменял, вот де делают, не отличить. ))
А вообще Поздравляю! Надеюсь этот подольше у тебя задержится)

andrei 64rus
11.12.2014, 21:31
Коллега тоже недавно приобрел s5, при чем у него s4 был. Я только через несколько дней заметил, что телефон поменял, вот де делают, не отличить. ))
А вообще Поздравляю! Надеюсь этот подольше у тебя задержится)
Спасибо Артём! я тоже надеюсь))

Андрон
12.12.2014, 00:48
Андрюха, поздравляю! :) Решился таки ;)

andrei 64rus
12.12.2014, 02:06
Андрюха, поздравляю! :) Решился таки ;)

Спасибо Андрей!)), ага), два дня крутил вертел)), и купил.
Впечатления от покупки в теме S5 начеркаю)

Alex Sk.
12.12.2014, 16:15
andrei 64rus, поздравляю с новым аппаратом! Надеюсь этот будет радовать так же долго, как S3;)


Надеюсь тебя книжка тоже будет долго радовать). А, кстати, подсветка есть?

Спасибо. Нет, без подсветки, она для меня была не принципиальна при выборе, так как все равно стараюсь читать при хорошем освещении.

andrei 64rus
12.12.2014, 18:35
andrei 64rus, поздравляю с новым аппаратом! Надеюсь этот будет радовать так же долго, как S3;)

Alex Sk спасибо большое! тоже надеюсь))), тебя тоже с книжечкой;), что бы удовольствие доставляла от пользования:)

andrei 64rus
12.12.2014, 23:31
Сегодня затарился на работу)).
Сапоги тёплые с чулками, куртка тёплая, комплект куртка осенняя-штаны, свитер толстый, перчатки две пары тёплые, два петушка толстых, нижнее тёплое бельё комплект, фонарик, плита газовая на всякий случай для Приоры и трассы, чайник, в комплекте бокал, чай, сахар)

4038 4039

Сотник
13.12.2014, 01:21
Ты кем теперь и где устроился?

andrei 64rus
13.12.2014, 10:38
Ты кем теперь и где устроился?
Юр, да там же я, там, только с государственной ушёл к частнику), частник платит хорошо, причём ощутимо, вот теперь на этом аппарате работаю))

4045 4047

А одежду такую взял, ну во-первых на ней не видно не пыли ни не больших загрязнений, да и тёплая))

Андрон
13.12.2014, 10:46
А какие функции такая техника выполняет?

Сотник
13.12.2014, 11:01
Это прям МАЗ или какой-нибудь европейский грузовик пл лицензии?

Андрон
13.12.2014, 11:08
Андрей, это мусоровоз)
Я догадывался :) Просто у нас не такие, а ЗИЛы (вроде бы?) с захватами, которые контейнеры с мусором в себя опрокидывают сверху. Вот и решил уточнить :)

andrei 64rus
13.12.2014, 11:08
А какие функции такая техника выполняет?
Андрей, это мусоровоз)


Это прям МАЗ или какой-нибудь европейский грузовик пл лицензии?
Юр, да, это МАЗ, 2013 г.в. коробка нового образца FZ, мотор абсолютно другой, да и высокий он, сидишь в кабине на уровне иностранных грузовиков, а бывает и выше их

andrei 64rus
13.12.2014, 11:10
Я догадывался :) Просто у нас не такие, а ЗИЛы (вроде бы?) с захватами, которые контейнеры с мусором в себя опрокидывают сверху. Вот и решил уточнить :)
Ну да, как у вас это золотая ручка называется), захват с боку

Сотник
20.12.2014, 21:34
Как хотите - но это девайс )))
Дождался скидки, взял в Спортмастере за 3800.
Подошва показалась скользковатой на укатанном мокром снегу. В остальеом сплошной восторг. Очень удобные, в -11 не мерзну в обычных носках.
http://cdn.sportmaster.ru/upload/resize_cache/iblock/e34/331_394_1/7303430299.jpg

zeppelin
20.12.2014, 23:15
Как хотите - но это девайс )))
Дождался скидки, взял в Спортмастере за 3800.
Подошва показалась скользковатой на укатанном мокром снегу. В остальеом сплошной восторг. Очень удобные, в -11 не мерзну в обычных носках.
http://cdn.sportmaster.ru/upload/resize_cache/iblock/e34/331_394_1/7303430299.jpg
Люблю такие боты. Поздравляю!

traubenbah
20.12.2014, 23:29
Как хотите - но это девайс )))
Дождался скидки, взял в Спортмастере за 3800.
Подошва показалась скользковатой на укатанном мокром снегу. В остальеом сплошной восторг. Очень удобные, в -11 не мерзну в обычных носках.
http://cdn.sportmaster.ru/upload/resize_cache/iblock/e34/331_394_1/7303430299.jpg
О, нашего полку прибыло))) Поздравляю! Я после 3х лет владения подобными, только от Dockers
http://swellshoesmall.com/images/1/ol7po8/DO111C00J-102@1_04.jpg
решил всеж сменить на что-то более легкое. Так претензий особых нет, даже в -30 в них не мерзну и подошва не скользит, но хочется всеж полегче, пусть и поспортивнее типа Lowa Renegade. Мой последний приобретенный девайс другого плана. Spyderco Paramilitary2 на Новый Год порадовал себя)))
https://spyderco.com/pix/products/med/C81G2_M.jpg

IamDreamer
21.12.2014, 17:57
Думал обновить нынешнюю мышь Logitech MX518 (которая работает уже 9-ый год) на G402 того же производителя. Поводом был шум колеса при прокрутке.

Потом что-то решил, что 3 тыщи за мышь отдавать жалко. В итоге просто разобрал MX518, прочистил все пластиковые детали и само колесо и собрал обратно. Теперь работает вообще бесшумно. И плавно.

BlackBull
21.12.2014, 18:23
Как хотите - но это девайс )))
Дождался скидки, взял в Спортмастере за 3800.
Подошва показалась скользковатой на укатанном мокром снегу. В остальеом сплошной восторг. Очень удобные, в -11 не мерзну в обычных носках.
http://cdn.sportmaster.ru/upload/resize_cache/iblock/e34/331_394_1/7303430299.jpg

ЧТо то типа таких брал себе (только материал другой - нубук кажись; внутри мех) шнурки быстро порвались, быстро потеряли свой товарный вид. В конце второй зимы выкинул.

IamDreamer
21.12.2014, 18:59
Есть вот такие Timberland Earthkeepers. Практичные, неубиваемые, но без утеплителя. Хотя если всё время на машине передвигаться, то пойдёт. Я их брал примерно за 150$ (из которых 50$ за доставку) при курсе 1 USD ~ 30 руб. С нынешним курсом боюсь представить, сколько получится :).

http://4.bp.blogspot.com/-zKawXcZVSIw/UP2n1m70z8I/AAAAAAAAAWw/5CwtyNL9_dc/s200/timberland-dark-brown-earthkeepers-stitched-toe-product-1-3301973-338802714_large_flex.jpg

traubenbah
21.12.2014, 19:00
Это Колорадо вроде модель, они есть и нубуковые. Жальв Штатах больше не ваяют. Вьетнамские вроде нормальные, шнурки не рвутся. Чтоб товарный вид не теряли их нужно периодически обрабатывать водоотталкивающим средством и чистить периодически тоже спецсредством. Ботинки рабочие реально

YurI_85
21.12.2014, 20:06
Думал обновить нынешнюю мышь Logitech MX518 (которая работает уже 9-ый год) на G402 того же производителя. Поводом был шум колеса при прокрутке.

Потом что-то решил, что 3 тыщи за мышь отдавать жалко. В итоге просто разобрал MX518, прочистил все пластиковые детали и само колесо и собрал обратно. Теперь работает вообще бесшумно. И плавно.

Зачем платить за обыкновенную мышку такие деньги??? Считаю это бредом%| Можно ведь и за 600 рублей к примеру нормальную купить...

IamDreamer
21.12.2014, 20:54
К счастью, сейчас уже и за 600 мышки не надо.

YurI_85
21.12.2014, 21:16
К счастью, сейчас уже и за 600 мышки не надо.

Всему своё время)

traubenbah
21.12.2014, 22:14
Есть вот такие Timberland Earthkeepers. Практичные, неубиваемые, но без утеплителя. Хотя если всё время на машине передвигаться, то пойдёт. Я их брал примерно за 150$ (из которых 50$ за доставку) при курсе 1 USD ~ 30 руб. С нынешним курсом боюсь представить, сколько получится :).

http://4.bp.blogspot.com/-zKawXcZVSIw/UP2n1m70z8I/AAAAAAAAAWw/5CwtyNL9_dc/s200/timberland-dark-brown-earthkeepers-stitched-toe-product-1-3301973-338802714_large_flex.jpg
Timberland изначально подороже идет Кэтов, тоже в Штатах не "собирают" больше- в Доминикане))) В качестве утеплителя я мех не рассматриваю, только мембрану, прималофт еще если совсем климат холодный, да и носки для этого есть

IamDreamer
21.12.2014, 22:22
Я тоже не сторонник меха.

В ботинках Lowa Trident GTX (с GoreTex'ом) проходил несколько зим. Тепло сохраняют хорошо, от снега не промокают. Ещё и высокие. Когда по сугробам лазил, скотчем обматывал джинсы в районе голени и снег не попадал в обувь :).

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41M-hnuPp3L._SX300_.jpg

traubenbah
21.12.2014, 23:16
Я тоже не сторонник меха.

В ботинках Lowa Trident GTX (с GoreTex'ом) проходил несколько зим. Тепло сохраняют хорошо, от снега не промокают. Ещё и высокие. Когда по сугробам лазил, скотчем обматывал джинсы в районе голени и снег не попадал в обувь :).

http://ecx.images-amazon.com/images/I/41M-hnuPp3L._SX300_.jpg
Вот тоже Lowa хочу))) Можно без скотча обойтись в наше время гетры есть специальные- тоже девайс:) Скотчем мы в армии делали, когда берцы снимать некогда и по воде нужно лазить- для этого еще дырки в х/б штанах пробивали чтоб в них вода не скапливалась и ноги не отяжеляла)))

IamDreamer
21.12.2014, 23:50
Да есть просто штаны, у которых внизу резинка для обхвата ботинка :). Такие обычно берут горнолыжники ну и всякие рыболовы/охотники.

arquede
22.12.2014, 00:35
Да есть просто штаны, у которых внизу резинка для обхвата ботинка :). Такие обычно берут горнолыжники ну и всякие рыболовы/охотники.

И я:D У нас зимой обычно холодно)

traubenbah
22.12.2014, 01:16
Да есть просто штаны, у которых внизу резинка для обхвата ботинка :). Такие обычно берут горнолыжники ну и всякие рыболовы/охотники.
Не, если реально по снегу и холодно то штаны с резинками не помогут или резинка должна быть под подошву, так называемые тормоза))) Для этого всегда были гетры
http://alpindustria.ru/i/product/m/-8825_1.jpg

arquede
22.12.2014, 10:21
Продала фотоаппарат. Ищу замену:)

Сотник
22.12.2014, 11:16
Тимберланды в Саратове тоже есть, но совсем уже неприлично стоят (((
Тракторы я сначала хотел на ебее брать, но тут как раз рубль покатился и теперь они в Спортмастере даже без скидок дешевле выходят %|


Зачем платить за обыкновенную мышку такие деньги??? Считаю это бредом%| Можно ведь и за 600 рублей к примеру нормальную купить...
Можно и за 700 тысяч нормальную Шкоду купить, но мало кто пристает к людям на мерседесах вопросы "нафига ты его купил?"

Андрон
24.12.2014, 00:10
Приехал Xiaomi 1S. Попользовался аккуратно несколько дней, положил обратно в коробку. На него есть покупатель, до НГ продам. Причина - аккумулятора мне на день только хватает, если не отключать беспроводные интерфейсы, а отключать их как-то неправильно и лень, и вообще забываю. Всё же 2000 мач - это ниачом. Поиски продолжаются, но чуть ли не основным критерием теперь будет емкость аккумулятора, что, впрочем, не исключает необходимости в нормальном GPS, а значит не МТК.

Artem
25.12.2014, 21:56
Приехал Xiaomi 1S. Попользовался аккуратно несколько дней, положил обратно в коробку. На него есть покупатель, до НГ продам. Причина - аккумулятора мне на день только хватает, если не отключать беспроводные интерфейсы, а отключать их как-то неправильно и лень, и вообще забываю. Всё же 2000 мач - это ниачом. Поиски продолжаются, но чуть ли не основным критерием теперь будет емкость аккумулятора, что, впрочем, не исключает необходимости в нормальном GPS, а значит не МТК.
Друг купил вместо айфона Филипч w6610, говорит батарея огонь! Держит и держит. Но камера ни о чем.

дима71
25.12.2014, 22:14
Приехал Xiaomi 1S. Попользовался аккуратно несколько дней, положил обратно в коробку. На него есть покупатель, до НГ продам. Причина - аккумулятора мне на день только хватает, если не отключать беспроводные интерфейсы, а отключать их как-то неправильно и лень, и вообще забываю. Всё же 2000 мач - это ниачом. Поиски продолжаются, но чуть ли не основным критерием теперь будет емкость аккумулятора, что, впрочем, не исключает необходимости в нормальном GPS, а значит не МТК.

ленова р70 и пофиг что МТК, на последние процессорах вроде не жалуются,
или какую нибудь более старую и значит дешевую ленова с аккумом на 4000 махов

ха, но камера ни о чем

BlackBull
25.12.2014, 23:10
Приехал Xiaomi 1S. Попользовался аккуратно несколько дней, положил обратно в коробку. На него есть покупатель, до НГ продам. Причина - аккумулятора мне на день только хватает, если не отключать беспроводные интерфейсы, а отключать их как-то неправильно и лень, и вообще забываю. Всё же 2000 мач - это ниачом. Поиски продолжаются, но чуть ли не основным критерием теперь будет емкость аккумулятора, что, впрочем, не исключает необходимости в нормальном GPS, а значит не МТК.

Highscreen Boost 2 SE отзывы в маркете в основном положительные

ofcnmt
26.12.2014, 16:58
что, впрочем, не исключает необходимости в нормальном GPS, а значит не МТК.

У меня на ZTE с МТ6589 был отличный ГПС, лучше, чем на СГСах.

Проблема в кривых антеннах дешманских подвальных аппаратов, а валят все на процессор.

the indifferent one
26.12.2014, 21:17
новый пылик, чо :)
пришел с царапиной, не пинал, ссыкотно...
аахахахахахаха :D

nlo_oln
29.12.2014, 14:29
Huawei (так и научусь правильно писать) 3С получил сегодня. 31-го найду под ёлкой.
Приятный размер, но вот кнопочки сбоку болтаются дёшевато как-то.
Ну и грусть-печаль, карточка 64 Гб microSDXC не видит, комп предлагает форматнуть только лишь в exFat или ntfs. Тело тоже предложило форматнуть, но боюсь убъёт карточку. Зенфон схавал без форматирования.

Сотник
04.01.2015, 21:09
Смена религии состоялась. Никон Д7100 и часть объективов распроданы, остальные в процессе.
30 декабря, продравшись сквозь занесенный снегом город, забрал полнокадровую SONY A7 с переходником под байонет Minolta A
http://radojuva.com.ua/wp-content/uploads/2014/06/sony-mount-adapttr-la-ea4-review-10.jpg
Потрясающе компактный даже по сравнению с кропнутой зеркалкой, не говоря о ФФ.
Сразу зецепило:
- Проигрывая на бумаге Никону в скорострельности (5 кадров в секунду против 6) по факту Сонька круче, Никон забивает буфер примерно после 10 кадров, на Соньке отщелкал серию в 20 кадров, потом надоело. Правда, еще секунд 15-20 камера не давала войти в меню, записывая отснятое на флешку, но снимать можно было и дальше.
- Несмотря на компактность идеально лежит в руке.
- Относительно слабый аккум - минут 10 поигрался с NFC и вайфаем, скидывая фотки на смартфон и используя оный в качестве удаленного видоискателя/пульта управления - 20% зарядки долой

andrei 64rus
04.01.2015, 22:34
Поздравляю Юр)), давно ты её хотел?

BlackBull
04.01.2015, 23:05
А почему не A7R? Он получше снимает в темноте.

Сотник
05.01.2015, 10:09
Спасибо))) Не, недавно. Просто как-то подсчитал, на сколько тянет мой парк оптики и камеры и решил уйти на ФФ.


А почему не A7R? Он получше снимает в темноте.

Не заметил. За счет чего? Матрица там одинаковая, а отсутствие low-pass фильтра и лишние 12 мегапикселей лично для меня не стоят разницы в 20000руб

nlo_oln
05.01.2015, 12:22
Спасибо))) решил уйти на ФФ.
Поздравляю.
А я так и не решился.(
С каким стеклом подружил соньку?

Сотник
05.01.2015, 16:06
Пока что SEL50F14, так что Сонька у меня не ФФ, а кроп ))
После праздников одолжу у Санеши легендарного "старикана" - Minolta 28-135 f/4-4.5 Ну и потом по мере продажи оставшейся оптики буду набирать соньковские и минолтовские стекла.

BlackBull
05.01.2015, 16:47
Пока что SEL50F14, так что Сонька у меня не ФФ, а кроп ))
После праздников одолжу у Санеши легендарного "старикана" - Minolta 28-135 f/4-4.5 Ну и потом по мере продажи оставшейся оптики буду набирать соньковские и минолтовские стекла.

Смотрел какой то хороший обзор где сравнивали А7 и А7R. Ну да ладно, поздравляю с хорошим приобретением!:)

P.S. кстати, а почему сюда перестал заходить Санеша?

Сотник
06.01.2015, 11:32
Ко всяким обзорам фототехники нужно относиться еще более настороженно, чем к обзорам муртазена. Особенно к тестовым фото))) Это лучше сделать самому

IamDreamer
06.01.2015, 17:58
Тоже поздравляю!

Как-то я упустил массовый переход на А7(R). Лучше бы Sony сделали аналог винтажного Nikon DF :)

http://itc.ua/wp-content/uploads/2013/11/9_176_4163.jpg

nlo_oln
06.01.2015, 20:18
Как-то я упустил массовый переход на А7
Ещё акция в сониклубе идёт. А7+4-й переходник есть в наличии.
Обломался с 13-й в НГ, остаюсь на кропе.

Сотник
07.01.2015, 00:21
Как-то я упустил массовый переход на А7(R). Лучше бы Sony сделали аналог винтажного Nikon DF :)


У сони для этого исторической базы нет. Они первую зеркалку сделали в 2006, а ностальгировать по Минолте как-то неловко))) Ну и, тащемта, в Сони зеркальные камеры больше не разрабатывают.

YurI_85
13.01.2015, 23:23
Купил на днях Galaxy S4 за 16990 в большей мере из-за экрана и камеры...Буду фотографировать теперь на него..:)

the indifferent one
13.01.2015, 23:28
black edition?

YurI_85
13.01.2015, 23:30
black edition?

Нет,с обычной крышкой.

andrei 64rus
13.01.2015, 23:35
Купил на днях Galaxy S4 за 16990 в большей мере из-за экрана и камеры...Буду фотографировать теперь на него..:)

9500 или 9505? кста, поздравляю))

YurI_85
14.01.2015, 00:00
9500 или 9505? кста, поздравляю))

9500,Андрюх)) Благодарю!

andrei 64rus
14.01.2015, 00:37
9500,Андрюх)) Благодарю!

Хороший аппарат, у него по моему и с звуком в ушах всё отлично

YurI_85
14.01.2015, 00:39
Хороший аппарат, у него по моему и с звуком в ушах всё отлично

Не слушал пока что,надо родные затычки попробовать как-нибудь. Да,прекрасный аппаратик)

ink_gardner
14.01.2015, 11:36
Купил на днях Galaxy S4 за 16990 в большей мере из-за экрана и камеры...Буду фотографировать теперь на него..:)

поздравляю с обновлением!

говорят, он снимает не очень хорошо в полумраке или под электрическим светом

YurI_85
14.01.2015, 15:02
поздравляю с обновлением!

говорят, он снимает не очень хорошо в полумраке или под электрическим светом
Спасибки):)

Проверим...хотя я буду снимать,конечно же, в нормальных условиях,а не в экстремальных

andrei 64rus
14.01.2015, 18:38
поздравляю с обновлением!

говорят, он снимает не очень хорошо в полумраке или под электрическим светом

Так и С5 не снимает))

Марик
14.01.2015, 18:42
Юрик, поздравляю с обновкой!:) Хороший аппарат, хоть и не Sony...)))

zeppelin
14.01.2015, 20:26
YurI_85, с покупкой, хороший телефон.

YurI_85
14.01.2015, 20:36
Юрик, поздравляю с обновкой!:) Хороший аппарат, хоть и не Sony...)))

:)По фоточасти за схожую цену все Соньки сливают,а тот,который нравится (зэд 3 компакт) слишком дорог))))

Андрон
14.01.2015, 21:26
YurI_85, поздравляю :) Мне С4 блэк эдишн нравится внешне.

ofcnmt
15.01.2015, 10:06
решил уйти на ФФ.


А я, наверное, начну избавляться от фототехники.
Все равно все забросил.

Продам - поздравите :)

дима71
15.01.2015, 10:39
А я, наверное, начну избавляться от фототехники.
Все равно все забросил.

Продам - поздравите :)
озолотишся же:D
канешно;)

pS как там говаривал Великий мозг - кот Матроскин?
"что бы продать чоньть ненужное, надо сначала купить чоньть ненужное";)

ofcnmt
15.01.2015, 12:17
озолотишся же:D
канешно;)


Вот думаю - свой единственный путевый актив, 24-105L, сейчас или попжжа выставить, и по какой цене...
На фотору они 30-35 (свежие объявления), новый - 49900

дима71
15.01.2015, 12:39
имхо месяцок точно можно подождать, за это время думаю не стабилизируется ещё ничего,
а вот дольше, надо смотреть.... хрен его знает???

zeppelin
15.01.2015, 13:33
имхо не стабилизируется уже никогда. Новые будут дорожать, значит и б\у тоже. Другое дело за что продавать, и что быстрее будет падать- цена или рубль