PDA

Просмотр полной версии : Ищу в подарок ридер



ЕленаР
18.12.2012, 21:34
Добрый вечер!Помогите в выборе ридера.К новому году хочу сделать мужу подарок,подарить хорошую читалку.Он часто мотается по командировкам и берет с собой по две три книги.Думаю подарок ему понравиться.Осталось только выбрать и купить.Хотелось бы не особо навороченный но и не очень простой...что то среднее,чтоб читать можно было и музыку послушать если возможно.Посоветуйте пожалуйста.

sv1024
18.12.2012, 22:01
Я читаю с дисплея андроида CoolReader. Начиная с 3.7" читать комфортно.

Alex Sk.
18.12.2012, 22:20
Ну лучшими по соотношению цена/качество будут амозоновские Киндлы, разве что поддерживаемых форматов не так много. Это если говорить о ридерах с E-Ink.

Artem
18.12.2012, 22:42
ну думаю вариант с подарком на НГ и киндлом отпадает. Хотя может перекупщики у вас в городе есть, поищите в сети.
Тоже бы Киндл посоветовал.
Сам пользуюсь покетбуком, очень нравится и исполнение и внутренняя система книги, нет глюков, тормозов,зависаний, работает как часы. Это я про 360+, по отзывам и более продвинутые модели этой фирмы работают хорошо.

arquede
19.12.2012, 05:44
Киндл - самый классный вариант, но, действительно, ждать долго. Поэтому, пожалуй, Покет бук какой-нибудь.

anabol
19.12.2012, 06:01
если тачскрин не нужен,то kindle 4

Maria Mirabela
19.12.2012, 06:19
Добрый вечер!Помогите в выборе ридера.К новому году хочу сделать мужу подарок,подарить хорошую читалку.Он часто мотается по командировкам и берет с собой по две три книги.Думаю подарок ему понравиться.Осталось только выбрать и купить.Хотелось бы не особо навороченный но и не очень простой...что то среднее,чтоб читать можно было и музыку послушать если возможно.Посоветуйте пожалуйста.
А зачем мужу слушать музыку с читалки, только если это не аудиокнига? Качество звука довольно посредственное, с телефона и то лучше.

Киндл нафиг не нужен нормальному человеку, он не читает самый популярный формат fb2, придется каждый раз заморачиваться с конвертацией.

Берите что-нибудь из PocketBook или OnyxBoox, они поддерживают все популярные форматы, надежные и шустрые машинки. И ориентируйтесь по цене.
PocketBook 360 plus моделька хоть и не новая, но всем вашим требованиям отвечает.
Из OnyxBoox модель Aurora сейчас самая крутая -- современный e-ink высокого разрешения и имеется отключаемая подсветка. Правда, в нем еще куча всего бестолкового типа wifi и сенсорного экрана. Но главное преимущество -- есть подсветка! И чехол в комплекте :)

anabol
19.12.2012, 07:10
Киндл нафиг не нужен нормальному человеку, он не читает самый популярный формат fb2, придется каждый раз заморачиваться с конвертацией.
он дешевый и качественный,один раз конвертнул 20 книг,полгода читаешь,не вижу проблемы)

Maria Mirabela
19.12.2012, 07:18
Дешевый он с рекламой, а без рекламы уже на уровне простого покетбука 611. Да и качество нынешних покетбуков не хуже, чтобы терпеть неудобства, связанные с конвертацией.

20 книг заранее конвертить на полгода? Я вот не всегда могу сказать, что мне захочется следующим почитать, не то что на полгода планировать))

anabol
19.12.2012, 07:35
20 книг заранее конвертить на полгода? Я вот не всегда могу сказать, что мне захочется следующим почитать, не то что на полгода планировать))
ну подарок же мужчине выбирают)))
в любом случае конвертация секундное дело и не стоит из-за нее морочиться имхо,я вот к чему

Artem
19.12.2012, 10:46
Ну вот с конвертацией хочу поспорить, у меня все время куча книг на книжке, и постоянно добавляются новые, которые хочется почитать, чуть ли не через день, ну и конечно зачастую свежескаченные сразу читаются, потом что то из "старого", в общем системы нет) Зачастую качаю с телефона, переставляю флэшку в книгу и копирую на нее, это если очень хочется сразу почитать. В общем конвертация в этом процессе для меня выглядит лишней. Да и вообще что-то конвертировать не нравится, айфон в этом смысле тоже не радует этим)

traubenbah
19.12.2012, 11:34
Дам прямую ссылочку на файл XLS (http://best-guide.ru/wp-content/uploads/2012/10/E-readers_RU_1_2.xls), где уже собраны сравнительные характеристики ридеров, цены и т.п. От себя присоединюсь к советующим Покеты или Ониксы- у Покетов ещё со словарями получше: вдруг ваш муж в хинди практикуется:) Последние Киндлы, Нуки или Кобы имхо получше: есть подсветка встроенная т.к. на обычном е-ink ночью чтение только с фонариком во лбу:)но их ждать нуно. А вообще для командировочного будет лучше...планшет: чтение, музыка , тырнет- ну там скайп с любимой супругой:cool:, видео эротическое.Ой:lol:

Artem
19.12.2012, 18:12
Кто из присутствующих пользует словари на электронных книгах? Интересно просто:)

Gnome
19.12.2012, 18:20
Я сегодня покупал в подарок, выбрал как раз Onyx BOOX Aurora. Вот его и рекомендую)
...
Artemio, не пользуюсь. Того, что мне нужно, в словарях нет, а что не нужно, я и сам перевести могу))

Artem
19.12.2012, 18:33
я вот тоже не пользуюсь,хотя они стоят(вроде), хотел на счет удобства спросить...

sv1024
19.12.2012, 18:34
Я не использую словари. Англицкий и так знаю (жил там).

Artem
19.12.2012, 18:35
Везет тебе, я плохо знаю..
А где жил?
Лучше конечно в теме "что я сейчас думаю" ответить)

sv1024
19.12.2012, 18:46
Канада, три года. Германия. Немного Люксенбург, но там франсе.

Artem
19.12.2012, 18:52
Канада, три года. Германия. Немного Люксенбург, но там франсе.
Ого, ты поколесил.
Почему в Канаде или Германии не остался?

Gnome
19.12.2012, 19:14
Камрады, не оффтопим! Не вы же старттоперы) Человек совета ждёт, а не Люксембургов))

traubenbah
19.12.2012, 19:55
Я сегодня покупал в подарок, выбрал как раз Onyx BOOX Aurora. Вот его и рекомендую)
...
Artemio, не пользуюсь. Того, что мне нужно, в словарях нет, а что не нужно, я и сам перевести могу))
Aurora дело хорошее- с подсветкойB-) ТС просто цену не обозначил. Так бы посоветовали:D
Насчёт словарей- литературный аглицкий мне, к сожалению пока не под силу((( бывают словечки попадаются. По роду образования и деятельности больше английский технический. С бытовым тоже проблем нет.
To sv1024 а что Люксембург и франсе? Или в Канаде английская провинция была? Франце не пробовал, а с немецким завязал- непрспективно совсем. в каждой земле свой немецкий, хрен чего разберёшь, в Швейцарии и Австрии тоже другой- проще американский английский с британским освоить%|

ЕленаР
20.12.2012, 22:41
Спасибо за советы!Вот посмотрела покетбуки как говорили.А что скажете о PocketBook Touch? Хороший вариант для подарка будет?

Прынцесса
20.12.2012, 22:51
Он то же самое по сути, что 611 и 613, но добавлен сенсор, причем тупо работающий. Лично мне наличие сенсора на книжке мешало б - перелистывалось бы куда не надо, ибо не всегда сижу ровно в кресле, ее читая. Других принципиальных различий там нет, а цена уже на 2 рубля выше.

Artem
20.12.2012, 23:18
Камрады, не оффтопим! Не вы же старттоперы) Человек совета ждёт, а не Люксембургов))

Пардон:) Конечно стоит в другую тему перенести)

Artem
20.12.2012, 23:20
Спасибо за советы!Вот посмотрела покетбуки как говорили.А что скажете о PocketBook Touch? Хороший вариант для подарка будет?

Возьмите без сенсора. Е-линк экран по самой технологии не особо быстрый, зачем там сенсор, не понимаю. Считаю, что со временем он начнет просто бесить пользователя. Это дань моде, не ведитесь, возьмите книги с механическим управлением)

Maria Mirabela
20.12.2012, 23:30
Поддерживаю насчет бесполезности сенсора. Берите лучше 611\613, но они без музыки. Музыка в Touch все равно номинальная, так, для галочки.

ЕленаР
06.01.2013, 18:34
Подарила все же PocketBook Touch.Главное что муж доволен:)говорит отличный ридер. Понравилось управление пальцами. И еще понравилось, что можно PDF файлы растягивать по экрану до нужного размера и при этом страничка по экран подстраивается (т.е. не надо двигать растянутую страницу туда-сюда). Меню тоже понравилась.
В пути незаменимая вещь. На сколько хватает зарядки не знаем (купила всего 1,5 недели назад, читает по 2-3- часа в день и пока еще не заряжалась).Спасибо за советы.

-=DolphiN=-
06.01.2013, 19:44
Смотря какая у него батарея