PDA

Просмотр полной версии : Blackberry 9900



url
20.12.2012, 22:56
Итак, сегодня к нам принесли новый бб 9900 чтоб мы поставили прог и перенесли контакты. Первое впечатление о трубке смешанное - корпус и сборка очень неплохие, металл чувствуется, но обработан он средненько, больше напоминает уровень китайцев, чем нокию. Углы по ободу острые, их края "рваные". Ось интересная, работает девайс в целом на порядок шустрее нокии Е6, но клава... Да, да, эта хваленая во всех обзорах фича на деле (для меня, может с непривычки) оказалась багом. Пытаясь набрать адрес в браузере постоянно смотрел, не нажму ли соседнюю кнопку, а все из-за этих дурацких ребер на клаве и частично из-за общего изгиба рядов. После этого кнопки даже Е6 кажутся верхом комфорта, мелкие "холмики" на них не дают промахнуться пальцу. И, к слову, руки у меня не великанские, это если не сказать больше. Короче, пока самые приятные впечатления в этом телефоне вызвал металлический ободок:)
http://s005.radikal.ru/i210/1212/b1/ad8b11afcf24t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1212/b1/ad8b11afcf24.jpg.html)

sv1024
20.12.2012, 23:00
Меня на ББ клава тоже не впечатлила, на Е5 удобнее. И оптический джой тоже не айс.

url
20.12.2012, 23:05
Меня на ББ клава тоже не впечатлила, на Е5 удобнее. И оптический джой тоже не айс.

А я вот к джою привык гораздо быстрее, чем к кнопкам:D Но он там не всегда нужен, сенсор почти везде удобнее для навигации.

sv1024
20.12.2012, 23:35
Вот и я не понимаю зачем там оптоджой при сенсоре? Для редактирования текста простой навикей удобнее.

url
20.12.2012, 23:42
Вот и я не понимаю зачем там оптоджой при сенсоре? Для редактирования текста простой навикей удобнее.

Ну как зачем, этож блэкберри, выпендрится надо, а на удобство пофиг. Кстати, еще занимательная история: пытались перенести с Е71 на него контакты, провозились часа три, там в каком то поле (при создании учетки на смарте) вместо имени или логина должен быть вбит эмейл. Плюс, контакты с Е71 успешно залились в аутлук, но при импортировании через desktop manager зависал на определенном контакте пока его не отрубили. Но это можно списать на незнание оси, но то что для него даже яндекс-карт нет это уже никуда не лезет. Как хорошо что я взял Нокию кверти:good:

sv1024
20.12.2012, 23:47
Евросеть до сих пор пытается продать остатки ББ 9800, но даже за 5 рублей желающих нет.
А раньше ломили цену больше двадцатки!

url
21.12.2012, 00:19
Евросеть до сих пор пытается продать остатки ББ 9800, но даже за 5 рублей желающих нет.
А раньше ломили цену больше двадцатки!

Мужик, кот. принес этот, сказал что взял его в митино за двадцатку. На мои доводы в пользу Е6 и Е5 ответил "нокия для меня мертвая", хотя чем не уточнил. Я б за эту ежевику больше 12-13 тыс. не отдал бы.

TLC105
21.12.2012, 00:51
Я тоже разочаровался в ББ. За два года через меня прошел практически весь модельный ряд. Полностью доволен остался только 9700, на 5-й оси. У всех остальных были какие нибудь баги, или программные (6-я и 7-я ОС), либо аппаратные. 9700 был классно собран, из очень недешовых (по ощущению) материалов (подозреваю, что в крышке аккума действительно использовалась кожа). 9780 по сравнению с ним, действительно дешевая поделка. 9800 напугал меня дикими люфтами всего чего можно, 9810 хоть собран был лучше, глючил на семерке не по детски. Материалы применяемые в серии Курв и Перл достойны упоминания только в контексте "тьфу!". 8220 - более отвратной сборки не встречал нигде. 9790, вышедший в этом году, при прямом сравнении слил трехгодовалому Е72. 9900 попал ко мне на первых прошивках. Хорошо, что была возможность провести недельный тест-драйв. 8 - 9 часов работы от одной зарядки, при нагрузке немного ниже средней меня убили. Ни один андроид у меня так не разряжался. На этом мое пользование ББ закончилось. Единственное, не получилось у меня попользовать 9000, вот это говорят Блекберри всех времен и народов!

TLC105
21.12.2012, 00:55
Я б за эту ежевику больше 12-13 тыс. не отдал бы.
12 - 13 тыр конечно найти сложно. Но на профильном форуме спокойно можно найти у проверенных продавцов за 16 - 17 с ништяками в виде дополнительных чехлов, доков, русских клавиатур и пленок. Эта цена уже ближе к истине.

url
21.12.2012, 01:15
12 - 13 тыр конечно найти сложно. Но на профильном форуме спокойно можно найти у проверенных продавцов за 16 - 17 с ништяками в виде дополнительных чехлов, доков, русских клавиатур и пленок. Эта цена уже ближе к истине.

Нафиг он мне сдался, Е6 за 8500 брал летом новый, так он в несколько раз мне удобнее и функциональнее. Да и со звуком в ушах я тогда напутал, он не хуже Е7 и N9.

TLC105
21.12.2012, 01:57
Нафиг он мне сдался, Е6 за 8500 брал летом новый, так он в несколько раз мне удобнее и функциональнее. Да и со звуком в ушах я тогда напутал, он не хуже Е7 и N9.
Не могу не согласиться. Сам в результате вернулся на qwerty Нокию. Е6 правда брать не стал, автофокус в камере бывает очень нужен.

anabol
21.12.2012, 01:59
к клаве привыкаешь,но на 9780 мне больше понравилась

sv1024
21.12.2012, 08:26
9000 более эргономичен чем последующие. Давненько его трогал, но воспоминания положительные.
А клава с развалом и гранями началась с 8800, до этого у ББ были шатания и поиски.
P.S. Но лично для меня нокиевская клава (Е63, Е5, Е6) самая удобная по раскладке и тактильности.

url
24.12.2012, 22:50
P.S. Но лично для меня нокиевская клава (Е63, Е5, Е6) самая удобная по раскладке и тактильности.

Эт ты просто 9300 не пробовал; эх, ну почему в айку не засунули хотя б 220 МГц проц, как у Е60.

sv1024
25.12.2012, 01:29
Мне выдвижная или раскладная клава не нравится.
Моноблок с кверти или тачскрин.

Mota-boy
13.01.2013, 17:57
Ни одного ББ даже просто на витрине не видел. В последний момент отказался от покупки 9900, хотя уже был готов перевести деньги продавцу. Купил тогда е5. Побоялся двадцатку отдать за...ну, не за кота в мешке, конечно, но..за неизвестность. Опираться приходилось только на отзывы.
За такие деньги хотелось бы автофокус, конечно же.
Что касается времени работы этой модели, то вроде как просто партия аккумов была с браком.
Плюс смущала абонентка в 360 рублей, причём это только за сервисы ББ. Я сейчас плачу 12 рублей в сутки, но у меня 100 Мб в день, 300 смс в день и анлим по на Мегафон по Северо-Западу.

Испужался, в общем.

Artem
13.01.2013, 20:00
Я сейчас плачу 12 рублей в сутки, но у меня 100 Мб в день, 300 смс в день и анлим по на Мегафон по Северо-Западу.

Не по теме конечно.
Просто интересно. Зачем тебе ТачБаланс тогда?)один фиг же сумма в сутки одна и та же списывается?)

Mota-boy
13.01.2013, 20:12
Artemio,
ну вот при помощи ТачБаланса я узнал вчера, что сняли 80 копеек на 808-й, хотя она у меня вторым телефоном и использую лишь вай-фай. Стало интересно, позвонил в справочную. Оказалось, что если ты используешь в Мультифоне свой мегафоновский номер с анлимом (внутри сети Северо-Западного региона), этот самый анлим не работает, минута на Мегафон - 80 копеек. А я вчера и сегодня Фринг настраивал, "заводил" на него мультифоновскую учётку (клиента мультифона для S3 нет, только для s60), собирался изредка звонить с 808-й, используя анлимовский номер, который в основном телефоне Е72. Не покатит.
Надеюсь, ты понял, о чём я.

Artem
13.01.2013, 20:35
Во как) Ну уже прога себя оправдала))
Так а на е72 тоже ее оставил(прогу)?

Mota-boy
13.01.2013, 23:11
Artemio,
да, сегодня с него тоже 80 копеек сняли, вот и стал выяснять. Да и всё равно пусть будет, для наглядности.

И вообще непонятно, нужен ли ББ, если не пользуешься почтой? Я вот всегда (за очень редким исключением) пользуюсь веб-интерфейсом почтовым, не использую почтовые программы. Да и вообще почта мне - больше для развлечения, в основном туда приходят оповещения те или иные с форумов, амазонов, ибеев и т.п. Ну и без Я-Карт тоскливо, согласен. Не сказать, что они мне жизненно необходимы, но пользоваться приходится.

Artem
14.01.2013, 00:40
Artemio,
да, сегодня с него тоже 80 копеек сняли, вот и стал выяснять. Да и всё равно пусть будет, для наглядности.
Только для наглядности и остается:)

DIAVOLO
15.01.2013, 09:11
Единственственный блекберри был у жены, болд 9000. Повезло купить новый. Рст за 15, когда стоили они 20 с лишним. (один хороший дядя купил себе и жене и жена тутже отказалась от подарка). Єкран отличный, качество звука в наушниках отличное, клава для набора одной или двумя рукамм в целом отличная, ширина телефона не напрягает, а наоборот помогает. Миниюсб и 3,5мм выходы, приятный в руке, три динамика и очень сочное звучание как мелодии, так и при разговоре. Слышно все особенности голоса (нечто подобное сейчас ощущаю с е71) оссобенно радовал индикатор сверху, меняющий цвет в зависимости от действий. Чехол опять же с магнитами, очень удобно было убрать телефон в чехол и он переключал, например, режим текущий на без звука. Еще нравилась кириллица, выделенная янтарным цветом. Также жена часто гугл мапс пользовалась.
А из минусов наверно вспомню так себе качество деталей, клава за год изнашивается, крышка очень ненадежно крепится и люфтит, царапается от любого падения. Меняли корпус и клаву и хочу сказать , что были проблемы в поиске запчастей, а в билайн сказали, что сервиса нет, запчастей тоже) Ну и главный косяк єто батарея. Да, проц быстрый и красивый єкран и упор на мультимедию, но 1500мА батарейки могло и на рабочий день не хватить. В итоге была куплена новая, а еще через год телефон выключился и батарея чуть поплавилась. До сих пор не знаю причину. Догадываюсь, что от частых падений на плате дало коротыша. Вот так. Думали 9700 купить, он во всем лучше, кроме уменьшенных габаритов, за что и был откинут как так себе вариант. А жена после 9000 очень довольна нокиа е7 и ни на что менять не планирует, наоборот запчасти купили и клавиатуры про запас)
Ну и от себя добавлю, что мне неочень была ясна логика меню ББ и то, ос под себя можно было подстраивать. Трєкбол потенциально ненадежным казался, хотя штука классная) И беда с софтом: после обилия на симбиан, г ще не видел и даже оперу мини поставить изаставить работать целое дело..