PDA

Просмотр полной версии : Планшеты



Maria Mirabela
22.12.2012, 03:24
А каково ваше отношение к планшетам? Пользуетесь на радость или не приемлете?

vit00
22.12.2012, 05:25
Отвечаю: приходится юзать. Не в плане - заставляют. Нет :) жисть заставляет. Заставляет двигаться в ногу с прогрессом. Как пример. Приезжаю на переговоры: надо посмотреть один док. Люди достали аппараты и зырят в текст. Один как дурак, сижу, в небо смотрю, делаю вид, что там интересное чета показывают :D вот и пришлось тоже обзавестись такой штукой. Счаз пытаюсь понять че лучше: самс ноут 10.1 или айпадка...
Так что от прогресса фиг скроешься... да и время можно занять, если че.
Итог: полезная и нужная дивайсина. Хотя иногда тоскую по временам, когда мобильников еще не было.... эх... в конторе скроешься и бухаешь.. а думают, что где-то в поле по делам бегает :D

zeppelin
23.12.2012, 14:26
vit00!
Красиво изложил.

sv1024
23.12.2012, 15:46
vit00!
Красиво изложил.С учетом реальных особенностей ;) :D

ngnix
23.12.2012, 16:10
Нет и не вижу необходимости.Как я заметил,большинство пользователей планшетов,вынуждены придумывать,зачем он им нужен,для оправдания покупки,в то время как основная причина - просто хочется игрушку :)

zeppelin
23.12.2012, 16:47
Нет и не вижу необходимости.Как я заметил,большинство пользователей планшетов,вынуждены придумывать,зачем он им нужен,для оправдания покупки,в то время как основная причина - просто хочется игрушку :)

да ничего не надо придумывать: приехал с работы, устал, завалился на диван (ибо сидеть уже нет сил), ползаешь по сети планшетом. Вот и всё.

Maria Mirabela
23.12.2012, 20:51
да ничего не надо придумывать: приехал с работы, устал, завалился на диван (ибо сидеть уже нет сил), ползаешь по сети планшетом. Вот и всё.так завалиться прекрасно можно и с ноутбуком :)

zeppelin
23.12.2012, 21:06
так завалиться прекрасно можно и с ноутбуком :)

можно, но удобнее планшет: ноут строго на пузе, планшет крути как хочешь.

sv1024
23.12.2012, 21:11
Нет и не вижу необходимости.Как я заметил,большинство пользователей планшетов,вынуждены придумывать,зачем он им нужен,для оправдания покупки,в то время как основная причина - просто хочется игрушку :)Кроме простой звонилки в мобильных девайсах особой необходимости нет, так же как и в покупке нового авто каждые два-три года. Но ведь покупают!
P.S. Только планшет стоит гораздо дешевле авто ;)

Alex Sk.
23.12.2012, 21:12
Я бы рассмотрел планшеты на полноценной Win8 Pro, с док-станцией в виде клавиатуры, как замену ноутбуку. А вот всяким неполноценным кастратам на iOS, Android, Win8 RT действительно пришлось бы придумывать задачи, так как не понимаю для чего они лично мне могли бы пригодиться (ну в качестве кухонной доски можно использовать). Хотя иногда есть желание взять iPad, просто как игрушку.

ngnix
23.12.2012, 21:18
Я бы рассмотрел планшеты на полноценной Win8 Pro, с док-станцией в виде клавиатуры, как замену ноутбуку. А вот всяким неполноценным кастратам на iOS, Android, Win8 RT действительно пришлось бы придумывать задачи, так как не понимаю для чего они лично мне могли бы пригодиться (ну в качестве кухонной доски можно использовать). Хотя иногда есть желание взять iPad, просто как игрушку.

Согласен полностью.Даже Вин 7 устроила бы вполне.

санеша
23.12.2012, 21:54
Alex Sk не надо планшетами пытаться заменить ноуты, они для разных задач. Кстати на винде 7 планшеты есть, но мне они бессмысленными кажутся, так как это попытка играть на поле ноутов, что в корне неверно.

Alex Sk.
23.12.2012, 22:09
Ну по сути то что я написал (планшет на Windows 8 Pro с отстегивающейся клавиатурой) это и есть ноут, просто еще можно в экран тыкать, по сути дальнейшее развитие идеи ультра-буков, но раз уж производители называют это планшетами, то что поделать. Мне именно такой гибрид ноута и планшеты интересен. Можно использовать, как полноценный ноут, так как по железу и ОС нет никаких отличий, а можно отцепить клавиатуру и завалиться на диван и лазить в интернете, при этом не теряя в комфорте, как в случае с айпадом или планшетами на андроид. А вот для каких задач нужны планшеты на мобильных ОС ждя меня остается загадкой.

ngnix
23.12.2012, 22:14
Alex Sk.,подписываюсь под каждым словом!Единственное,что на процессорах х86-архитектуры пока не добились нормального безвентиляторного охлаждения,жрут энергию и греются х86.ARM-архитектура лишена этих недостатков,но Windows RT :nea:

Maria Mirabela
23.12.2012, 22:37
Прикрутила опрос, умышленно не добавляла вариант "да кому он вообще нужен". Голосуем!

ngnix
23.12.2012, 22:39
Мой вариант лидирует )))

zeppelin
23.12.2012, 22:51
Alex Sk не надо планшетами пытаться заменить ноуты, они для разных задач.
точно

санеша
24.12.2012, 00:35
Alex Sk.
ngnix а зачем вам мобильники, которые функциональнее, чем просто звонилки? На мой взгляд бессмысленная вещь, гораздо бессмысленнее планшета.

Alex Sk.
24.12.2012, 00:42
а зачем вам мобильники, которые функциональнее, чем просто звонилки?
А это тут вообще при чем?


На мой взгляд бессмысленная вещь, гораздо бессмысленнее планшета.
Ну для вас бессмысленная вещь, я же в таком устройстве смысл вижу, в отличие от планшетов на неполноценных ОСях. Просто я такие устройства воспринимаю как разновидность ноутбуков, удобство использование то же и даже чуть выше.
Тут уж каждому по потребностям. Мне планшет как таковой не нужен. Но иногда на ноуте охота пользоваться не тачпадом, а просто тыкать в экран и куда-нибудь деть клавиатуру в этот момент.

санеша
24.12.2012, 01:01
Ну для вас бессмысленная вещь, я же в таком устройстве смысл вижу, в отличие от планшетов на неполноценных ОСях. ось одна. Более чем полноценная для своих задач.

Просто я такие устройства воспринимаю как разновидность ноутбуков, вот в этом и проблема, так как это НЕ разновидность ноутов. Чтобы это понять, надо иметь и ноут и планшет.

Alex Sk.
24.12.2012, 01:16
вот в этом и проблема, так как это НЕ разновидность ноутов. Чтобы это понять, надо иметь и ноут и планшет.
В общем вы меня не поняли.
Мне нужно примерно вот такое устройство:
http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2012/11/26/440_2.jpg

По сути мне нужен ультрабук (Windows 8, Core i3 или i5, 4 Гб оперативы, SSD на 128-256 Гб) с сенсорным экраном, если еще и клавиатуру отцепить можно, то вообще отлично, но тогда это уже будет не ультрабук, а планшет с док-станцией по классификации производителей.

санеша
24.12.2012, 12:08
Alex Sk.
В общем вы меня не поняли. это так кажется, всё как раз понятно. Я раньше точно так же рассуждал. Даже на форуме писал что-то на эту тему. Сейчас понимаю, что ошибался

url
24.12.2012, 14:46
В общем вы меня не поняли.
Мне нужно примерно вот такое устройство:
http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2012/11/26/440_2.jpg

По сути мне нужен ультрабук (Windows 8, Core i3 или i5, 4 Гб оперативы, SSD на 128-256 Гб) с сенсорным экраном, если еще и клавиатуру отцепить можно, то вообще отлично, но тогда это уже будет не ультрабук, а планшет с док-станцией по классификации производителей.

Sony vaio duo 11 не рассматривали? http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=174328&page=2

Alex Sk.
24.12.2012, 15:00
Sony vaio duo 11 не рассматривали? http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewer.html?id=174328&page=2
Тоже интересный форм-фактор. Но пока ничего не рассматриваю, острой необходимости нет. Вот когда придет время менять ноутбук, тогда вернусь к этому вопросу.

anabol
03.01.2013, 03:49
пока не обокрали квартиру активно пользовался)
по работе - презентации,заметки,чертеж и,почта,планировщик дел
и дома - замена компу

arquede
03.01.2013, 03:54
Не юзаю. Для мелких дел хватает телефона. Для больших - компа

anabol
03.01.2013, 05:33
Не юзаю. Для мелких дел хватает телефона. Для больших - компа
у меня домашний комп был не для дел,только для развлекухи,потому и сменил его на планшет

sebi
03.01.2013, 09:27
Покупатель голосует кошельком(с).
Я пользуюсь iPad практически с момента его появления. Сейчас у меня "третий" (iPad new). Частично для дела - у меня в нем очень серьезная медицинская библиотека, частично для души - читалка и кино_на_диване иногда. В игры не играю. Ну, и инет тоже с дивана периодически. Как сейчас))).
Парочка ноутбука тоже присутствует. Но планшет в положении лежа лично мне намного удобнее. И легче, что немаловажно.

anabol
03.01.2013, 09:54
Но планшет в положении лежа лично мне намного удобнее. И легче, что немаловажно.
и автономность не сравнить с ноутом

ofcnmt
18.01.2013, 17:15
Не юзаю. Для мелких дел хватает телефона. Для больших - компа

Планшет удобнее телефона для развлекухи. Плюс позволяет не включать ББ, если надо посерфить в инете/посмотреть почту etc

YurI_85
18.01.2013, 21:15
Именно для путешествия по сети планшетки подходят прекрасно..и все. Для всего остального лучше купить ноутбук/нетбук. Планшет по большей части бессмысленная штука.

url
18.01.2013, 21:38
Именно для путешествия по сети планшетки подходят прекрасно..и все. Для всего остального лучше купить ноутбук/нетбук. Планшет по большей части бессмысленная штука.

Может еще картинки посмотреть, видео и музыку послушать, но для сколь-нибудь серьезной работы он не подходит. Андроид и айось это вам не винда.

YurI_85
18.01.2013, 21:56
Может еще картинки посмотреть, видео и музыку послушать, но для сколь-нибудь серьезной работы он не подходит. Андроид и айось это вам не винда.

В том-то и дело,к сожалению.. к тому же со смартфона это делать даже удобнее,несмотря на значительно меньший экран.

санеша
18.01.2013, 22:11
Я вижу тут против планшетов отписываются те, кто ими не пользовался. В руках подержали или с полчаса попользовались и хватит. Тут, чтобы составить свое мнение, надо именно пользоваться.
Я тоже не очень понимал зачем нужен планшет. И если бы мне его дали на день, то я тоже не особенно-то знал бы что с ним делать.
А потом мне потребовалось купить планшет в подарок, притом полностью его настроить, поставить всевозможный софт и так далее. Везти в подарок надо было в другой город и соответственно надо так же было его полностью проверить, включая софт, то есть я им пользовался 2 недели как своим. И привык. В итоге сменил 2 планшета, сейчас вот третий взял.


но для сколь-нибудь серьезной работы он не подходит. предлагаю после подобных утверждений описывать, для каких именно задач он не подходит именно вам, иначе это голословное утверждение.

url
18.01.2013, 22:22
предлагаю после подобных утверждений описывать, для каких именно задач он не подходит именно вам, иначе это голословное утверждение.

Пожалуйста: нет полноценного офиса, фотошопа, сапра (автокада, хотя им не пользуюсь), браузера (один из главных минусов). Если брать мою работу, то нет прог для прошивки трубок, а-ля феникс или маемо флешер. Это из того что сходу вспомнил.

санеша
18.01.2013, 22:36
url
браузера (один из главных минусов) Chrome, Firefox, родной браузер 4 андроида - это что, не нормальные браузеры?

фотошопа Мы тут про мобильные устройства говорим. Любые дизайнерские программы и программы для моделирования - это скорее удел десктопов, тут даже ноут - компромисс. И главное - что мешает иметь этот софт на компе или ноуте? Никто же не говорит, что планшет их заменяет. Он именно дополняет их.


нет полноценного офиса есть. Kingsoft например


Если брать мою работу, то нет прог для прошивки трубок, а-ля феникс или маемо флешер. Ну это к моему второму ответу.

ngnix
18.01.2013, 22:41
Сегодня соседка пришла с Айпадом (хз каким,я в них не разбираюсь,но с 3Г).Грит,в Одноклассники хочу попасть.Подключил её к своей точке доступа,мне не жалко,живем рядом.Потом,грю,купишь симку.Осталась довольна.Вежливо поинтересовался,мож ещё что нужно?Нет,грит,мне только Одноклассники нужны :D

url
18.01.2013, 22:52
url Chrome, Firefox, родной браузер 4 андроида - это что, не нормальные браузеры?

У меня контакт ни на одном мобильном девайсе нормально не отображался, блок ввода сообщений постоянно "гулял" по экрану, а не внизу фиксировался как надо.



Мы тут про мобильные устройства говорим. Любые дизайнерские программы и программы для моделирования - это скорее удел десктопов, тут даже ноут - компромисс. И главное - что мешает иметь этот софт на компе или ноуте? Никто же не говорит, что планшет их заменяет. Он именно дополняет их.

А почему эти проги удел десктопов? На среднем ультрабуке они нормально идут, на моем сони Z весом в полтора кило с приводом тоже. Даже на TT думаю особых неудобств в использовании не будет.


есть. Kingsoft например

майкорософт горько плачет, смотря на свой виндовый вариант:)

санеша
18.01.2013, 23:07
url
У меня контакт ни на одном мобильном девайсе нормально не отображался, блок ввода сообщений постоянно "гулял" по экрану, а не внизу фиксировался как надо. сейчас проверил с хромом и лисой, все выглядит как надо.

На среднем ультрабуке они нормально идут, на моем сони Z весом в полтора кило с приводом тоже. 1. А цену устройств сравнить?
2. Диагональ дисплея важна во всех этих случая.

майкорософт горько плачет, смотря на свой виндовый вариант А в чем проблема? Есть офис, который позволяет открыть документ, отредактировать его или создать новый. MS Word - очень могучий комбайн, его функционалом на полную пользуются крайне редкие люди (я не встречал, но думаю, что существуют)

Ну и ещё раз (потом наверное копипастить придется, что-то не доходит ни до кого): планшет не замена компу, а дополнение.

YurI_85
18.01.2013, 23:25
санеша,нет,товарищ фотокритик,вот я пользовался месяцев шесть точно,поэтому говорю,как сам считаю.

санеша
18.01.2013, 23:41
YurI_85 На форуме у меня есть ник, для тех, кто меня знает лично, есть имя.
Я конечно понимаю, что все твои личные дополнения к моему нику из-за того, что я ни разу положительно не отозвался о твоих фото, но тут причина не во мне. Свои обидки засунь глубоко и общайся корректно.
А по теме ты ничего не добавил, хотя я просил конкретики.

url
18.01.2013, 23:42
санеша, просто зачем нужен недокомп и смарт-переросток не понимаю. Для серьезных дел не подходит, а бегло подправить ворд можно и на смарте, кверти особенно. Плюс робот понимает даалеко не все форматы видео, а смотреть фильмы и сериалы обожаю.

санеша
18.01.2013, 23:50
url
Плюс робот понимает даалеко не все форматы видео Я не пользуюсь стандартным плеером, что он воспроизводит, а что нет не в курсе. Мой все ест (по крайней мере не наталкивался на такое, чтобы формат не подошел)

Для серьезных дел не подходит, а бегло подправить ворд можно и на смарте, А мы чем больше занимаемся, в интернете сидим или документы ворд создаем и подправляем?:)

sv1024
19.01.2013, 01:30
MX Player кушает все что я ему давал.
Хром родной на андроиде 4.2 ВК показывает корректно.

YurI_85
19.01.2013, 15:22
YurI_85 На форуме у меня есть ник, для тех, кто меня знает лично, есть имя.
Я конечно понимаю, что все твои личные дополнения к моему нику из-за того, что я ни разу положительно не отозвался о твоих фото, но тут причина не во мне. Свои обидки засунь глубоко и общайся корректно.
А по теме ты ничего не добавил, хотя я просил конкретики.
Во-первых: мне все равно,отзываешься ли ты о моих фото,или нет.Никакой обиды нет и не было.
Во-вторых: я всегда общаюсь корректно со всеми.
В-третьих: не будем лучше ругаться из-за пустяков.:)

ps: сорри за офф)

url
19.01.2013, 19:51
Не знаю как вам, а мне такой вид контакта в родном браузере робота совсем не нравится. sony xperia P, версия 4.0.4
1390

Вот видюшка еще http://youtu.be/Eh7iyjk6CTs

Alex Sk.
19.01.2013, 20:09
url, ставь хром, там все отлично отображается.

sv1024
19.01.2013, 20:18
А Хром на старой четверке разве работает нормально?

url
19.01.2013, 20:20
А Хром на старой четверке разве работает нормально?

Ща попробуем:)

санеша
19.01.2013, 20:33
YurI_85
я всегда общаюсь корректно Вот тогда используй мой в качестве обращения мой ник без без личных выдумок.

sv1024
А Хром на старой четверке разве работает нормально? А почему бы ему не работать? У меня как раз 4.0

url В firefox тоже нормально отображается.

url
19.01.2013, 20:50
sv1024 А почему бы ему не работать? У меня как раз 4.0

url В firefox тоже нормально отображается.

Вот скачал 19 мегов этого супербраузера хрома(по весу почти как десктоп версия), и что бы вы думали? Все тоже самое + завис намертво. Перезагрузил, пока пашет нормально. Все проявляется при увеличении страницы, видимо не может подогнать элементы под разрешение экрана.

в таком положении хром завис
http://s019.radikal.ru/i603/1301/fc/109f61d684fct.jpg (http://s019.radikal.ru/i603/1301/fc/109f61d684fc.jpg)

портретный режим
http://s017.radikal.ru/i419/1301/1c/62e3147d2247t.jpg (http://s017.radikal.ru/i419/1301/1c/62e3147d2247.jpg)

санеша
19.01.2013, 20:56
url У меня 1024x768 разрешение. Масштабирует нормально. На 800х480 тоже.

А прошивка обычная? Не мод?

url
19.01.2013, 21:17
url У меня 1024x768 разрешение. Масштабирует нормально. На 800х480 тоже.

А прошивка обычная? Не мод?

Это мамы трубка, ей только по воздуху до 4-ой версии обновил (официальная). Сейчас поставил файрфокс, все также. Резюме: андроид я больше не куплю:) В версии 2012 года до сих пор не смогли сделать нормальный браузер, догадываюсь какое качество у остальных прог. А потом еще меряются, сколько у кого приложений в маркетах. Будет весело, если на N800 вид будет нормальный:D

Апдейт: полная версия контакта на N800, масштаб страницы 120%

1391
1392

sv1024
20.01.2013, 01:27
На Хроме по двойному тапу изображение становится выбранное в настройках. По второму двойному тапу подгоняется под дисплей.
Но для форумов лучше UC 8.5 на четверке или UC mini на двойке.

sebi
20.01.2013, 21:52
андроид - это прежде всего тормоз. особенно, когда в другом кармане айфон...

sv1024
20.01.2013, 22:35
Я бы не сказал что мой Nexus 7 в прокрутке страниц менее плавен чем айфон. Таки у него в 4.2 JB графику крутит графический проц с двенадцатью (!) ядрами.

anabol
21.01.2013, 02:57
андроид - это прежде всего тормоз. особенно, когда в другом кармане айфон...
толсто...

the indifferent one
21.01.2013, 07:16
толсто...

... но правда

anabol
21.01.2013, 08:53
... но правда
ну может кому-то так бы хотелось,но для среднестатистических задач разница не заметна вовсе

sebi
21.01.2013, 22:29
ну может кому-то так бы хотелось,но для среднестатистических задач разница не заметна вовсе очень даже заметна. когда айфон летает, просто летает, то лаги гнусмаса рядом с ним особенно удручают.

sv1024
21.01.2013, 23:43
Т.е. С3 тормозит? А где конкретно?

anabol
22.01.2013, 02:21
очень даже заметна. когда айфон летает, просто летает, то лаги гнусмаса рядом с ним особенно удручают.
как скажете)

the indifferent one
22.01.2013, 11:08
Т.е. С3 тормозит? А где конкретно?

да.
везде, где ты был более чем 5-10 минут назад.

не пробовал голого робота, но с тачвизом он точно не в пример айфону по скорости работы - стандартные контакты по 3-4 секунды открываются :D

anabol
22.01.2013, 11:15
стандартные контакты по 3-4 секунды открываются :D
на С3?!
жесть...полюбому в тачвизе дело...за голым 4.1 такого не замечал

sv1024
22.01.2013, 15:32
Да, нету такого в С3 на стоковой прошивке. Все быстро откликается.

ofcnmt
22.01.2013, 16:58
Справедливости ради, могу сказать, что сравнивал в параллели две СГС2 - один с 4.1, другой - С 4.04.
4.1 заметно плавнее.
не то, чтобы 4.04 лагает, но FPS у 4.1 явно выше

Dim_Elv
23.01.2013, 00:11
стандартные контакты по 3-4 секунды открываются :D
Не замечал такого, всё быстро и плавно работает, да и оболочка радует:)

sebi
23.01.2013, 08:23
а вы положите рядом айфон и с3. и попробуйте параллельно хотя бы номер набрать. все очень наглядно.

Ky3eh2007
12.03.2013, 10:49
Мне планшет нравится. Санеша правильно написал, что пока не попользуешься - не поймешь.
Мне планшет удобен именно для чтения книг, интернет серфинга и просмотра фильмов на диване ))
Документы, фото, видео и другие "тяжелые" вещи делаю на декстопе.
Ну или на ноуте, когда декстоп занят сыном и WoT или другой стреляльно-сильнографической фигней ))

P.S. Пользуюсь пока айпэдом дочери (когда разрешает), подумываю прикупить себе что-нибудь на андроиде, ибо ограничения эплл мне не понравились. Да и карту памяти хоцца использовать, а не только шнур и айтюнс..

anabol
22.03.2013, 01:53
Планшеты на Windows Blue будут стоить от 199 долларов
В планшетах на базе Windows 8 есть много хорошего, но один существенный их недостаток не позволяет пока Microsoft конкурировать на рынке “таблеток” с Google и Apple: цены слишком высокие. Похоже, в Microsoft это понимают. Согласно информации, полученной порталом PCMag от внутренних источников в компании, в ближайшее время появятся 7-дюймовые и 8-дюймовые Windows-планшеты стоимостью от 199 до 349 долларов.
Произойдет это одновременно с релизом следующей версии Windows, которая получит название Windows Blue. Пока нет точной информации, что будет представлять собой Windows Blue, но, по слухам, в Microsoft планируют выпустить новую платформу в виде апдейта к Windows 8. Предположительная дата релиза - лето 2013 года.
Таким образом, у iPad mini и недорогих Android-планшетов в ближайшее время может появиться заметный конкурент.

sv1024
25.03.2013, 15:31
если на смартах андрюшей можно комфортно пользоваться, то планшеты на андроиде унылейшее говно, как в плане тех.характеристик, так и в плане софта, адаптированного под планшетБред!
Пользуюсь роботом. Пытался заменить на яблочный мини, не понравился дисплей у мини. Будет мини с ретиной, тогда подумаю.
А какой конкретно жизненно важный софт на андроиде отсутствует адаптированно на планшетах?

zeppelin
25.03.2013, 15:43
Бред!

Вот именно. Но на форумах строчить, и правда, неудобней,чем с аппаратной. Я вчера на те же грабли: купил нексус7. Ничего нового в 4.2.2 не нашёл).

sv1024
25.03.2013, 17:16
купил нексус7. Ничего нового в 4.2.2 не нашёл).Все таки Нексус купил попробовать 4.2.2? :)
А что там может быть нового кроме косметики?

санеша
25.03.2013, 17:41
Я вчера на те же грабли: купил нексус7. Ничего нового в 4.2.2 не нашёл). Это смотре после чего новое искать:)

zeppelin
25.03.2013, 19:05
Это смотре после чего новое искать:)

После самс таб7.7

zeppelin
25.03.2013, 19:16
Все таки Нексус купил попробовать 4.2.2? :)
А что там может быть нового кроме косметики?

Думал айпедмини или нексус. Победила жадность-взял нексус 16гиг без 3г и чехол-подставку.

санеша
25.03.2013, 20:16
zeppelin
Победила жадность-взял нексус 16гиг без 3г А почему жадность? Нексус по характеристикам веселее, чем айпад мини

zeppelin
25.03.2013, 21:13
zeppelin А почему жадность? Нексус по характеристикам веселее, чем айпад мини

Под мои нужды и минипед сгодился бы, но он дороже)

санеша
25.03.2013, 22:18
Под мои нужды и минипед сгодился бы, но он дороже) Странно рассуждаешь. В таком случае ещё ты ужасно жаден, потому что верту в качестве телефона не взял. Тоже бы подошел под нужды.

sv1024
25.03.2013, 22:18
Под мои нужды и минипед сгодился бы, но он дороже)... и дисплей зернистее.

zeppelin
25.03.2013, 22:44
... и дисплей зернистее.

Зернистее. И люминь мне не нравится. Но чета там в играх, вроде, лучше, чет плавнее. В нексусе брак с экраном часто встречается.

sv1024
25.03.2013, 23:49
Попробуй игрушку Shark Evolution на Нексусе и Педе мини.

zeppelin
26.03.2013, 00:15
Попробуй игрушку Shark Evolution на Нексусе и Педе мини.

мини у меня нет) я видел гта сравнение на мини и нексус, в мини были видны детали (например, тень героя, свет фар авто и пр.), которых на нексус просто не было. Но я только в шахматы играю.

anabol
26.03.2013, 04:12
в мини были видны детали (например, тень героя, свет фар авто и пр.)
странно это как-то...а качество там можно менять?

Sylar
26.03.2013, 09:10
Бред!
Пользуюсь роботом. Пытался заменить на яблочный мини, не понравился дисплей у мини. Будет мини с ретиной, тогда подумаю.
А какой конкретно жизненно важный софт на андроиде отсутствует адаптированно на планшетах?
в андроиде нет оптимизации интерфейса именно под планшет, тупо телефонный интерфейс, разрешение 720 меня не устраивает, под 1080 приложений очень мало, тогда зачем вообще нужен такой планшет?

sv1024
26.03.2013, 09:23
Тем софтом которым я пользуюсь, вполне доволен адаптацией. UC HD в частности.
В игрушки почти не играю, поэтому пофиг.
Мои любимые Bad Piggies тоже HD.

zeppelin
26.03.2013, 09:39
странно это как-то...а качество там можно менять?

На ютубе был просто сравнительный тест, без подробностей. Время будет-выложу.

anabol
26.03.2013, 09:39
в андроиде нет оптимизации интерфейса именно под планшет, тупо телефонный интерфейс
чем интерфейс пада принципиально отличается он планшетов на ведре?


разрешение 720 меня не устраивает, под 1080 приложений очень мало, тогда зачем вообще нужен такой планшет?
задолбал уже со своим разрешением) если приложение планшетное,оно везде красиво идет

Sylar
26.03.2013, 10:30
чем интерфейс пада принципиально отличается он планшетов на ведре?
задолбал уже со своим разрешением) если приложение планшетное,оно везде красиво идет
пацсталом))) напиши что-нибудь еще этакого)

Sylar
26.03.2013, 10:43
Думал айпедмини или нексус. Победила жадность-взял нексус 16гиг без 3г и чехол-подставку.
человек сам признался в нищебродстве, ведь купил не потому что понравилось, а потому что дешевле и как полагается нищеброду, решил сэкономить)) признавайся, в кредит взял?)))
далее идет описание плюсов нексуса и обсирание миника - типичное поведение нищеброда обыкновенного)))

sv1024
26.03.2013, 10:43
Sylar
Тебе нравится яблочная продукция, вот и пользуйся ей. Чего ты другим навязываешь свои вкусы.
Я вот не люблю пирожки с ливером, а кто то от них тащится.
Вкусы у всех разные.
Мне робот на 7" с нормальным дисплеем гораздо интереснее яблока на 7" дюймах с зернистым дисплеем.
Только не надо опять про деньги.
Будет у яблока нормальный маленький планшет, может и куплю.

sv1024
26.03.2013, 10:45
человек сам признался в нищебродствеМаленький ты еще. Юмора взрослого дяди не понял.

Sylar
26.03.2013, 10:49
Sylar
Тебе нравится яблочная продукция, вот и пользуйся ей. Чего ты другим навязываешь свои вкусы.
Я вот не люблю пирожки с ливером, а кто то от них тащится.
Вкусы у всех разные.
Мне робот на 7" с нормальным дисплеем гораздо интереснее яблока на 7" дюймах с зернистым дисплеем.
Только не надо опять про деньги.
Будет у яблока нормальный маленький планшет, может и куплю.
мне пох кто чем пользуется, вот ты ведь купил свой нексус потому что он тебе понравился, а не потому что он дешевле.. так поступают адекватные люди.. а нищеброды гонятся за экономией, но после покупки не получают удовольствия от покупки, а начинают искать недостатки в минике.. вопрос: зачем? ответ: нищебродство - это болезнь

Маленький ты еще. Юмора взрослого дяди не понял.
взрослый дядя не умеет грамотно писать и излагать свои мысли.. думаю, про завуалированный тонкий юмор он даже не слышал

sv1024
26.03.2013, 10:56
вот ты ведь купил свой нексус потому что он тебе понравился, а не потому что он дешевле.. так поступают адекватные люди..Абсолютно верно.

zeppelin
26.03.2013, 11:10
На ютубе был просто сравнительный тест, без подробностей. Время будет-выложу.
вот:
http://www.youtube.com/watch?v=-D5e8cc92dc
про игры с 13ой минуты

zeppelin
26.03.2013, 11:23
ведь купил не потому что понравилось, а потому что дешевле
да не пипи, жлобчик)) Я написал. что под мои требования что минипед, что нексус, фиолетово. НО! (записывай): мне не нравится дюралевая крышка айпеда и зкран у него зернистый, в отличие от н7, тунец не нравится. А в играх-да, минипед (из того, что я видел, лучше). С ч/ю у тебя туго, это признак простых, как хозяйственное мыло, поциков, Видимо, до Урала ещё не дошло, что хвастать ифоном- 1й признак гопоты)
ЗЫ Модераторы!! Можно мне сайлара в жопу послать? Или вы сами??

Sylar
26.03.2013, 12:18
да не пипи, жлобчик)) Я написал. что под мои требования что минипед, что нексус, фиолетово. НО! (записывай): мне не нравится дюралевая крышка айпеда и зкран у него зернистый, в отличие от н7, тунец не нравится. А в играх-да, минипед (из того, что я видел, лучше). С ч/ю у тебя туго, это признак простых, как хозяйственное мыло, поциков, Видимо, до Урала ещё не дошло, что хвастать ифоном- 1й признак гопоты)
ЗЫ Модераторы!! Можно мне сайлара в жопу послать? Или вы сами??
вот умеешь ты развеселить, молодец, ценю это в людях
ответь еще на вопрос, ты вроде как умный малый: быдло осознает, что оно быдло?))
а без разрешения никак? совсем тряпка что ли?

zeppelin
26.03.2013, 12:23
вот умеешь ты развеселить, молодец, ценю это в людях
ответь еще на вопрос, ты вроде как умный малый: быдло осознает, что оно быдло?))
а без разрешения никак? совсем тряпка что ли?

Мазохист? Я тебя завтра пошлю, потерпи, голубка.

Sylar
26.03.2013, 12:31
Мазохист? Я тебя завтра пошлю, потерпи, голубка.
мне плевать, пошлешь ты меня или нет, для меня это просто развлечение, способ отвлечься от работы
а для тебя видимо это очень важно, раз даже разрешения спрашиваешь)) глупышка ты такая

zeppelin
26.03.2013, 12:47
мне плевать, пошлешь ты меня или нет
Ну ты кокетка. Тебя пошлёшь, ты потом отшлёпать попросишь, шалун.

Андрон
26.03.2013, 13:43
Народ,вы же адекватные взрослые люди.Зачем вестись на высеры этого малолетнего д..а Sylar?Он уже везде,где можно в темах нагадил.

Konovalovrg
27.03.2013, 15:17
Я купил сынишке (3,5 года) планшет Digma ids10.
Бюджетное решение, да, всего 200$. Смотрит мультики, тыкает в игрушки казуальные... я иногда почитываю лёжа Cnews, 4pda, Хабрахабр и т.д.
Но себе думаю взять со временем что-то 7-8" (может нексус-7 или самца-8). Пока определяюсь. Не для игр точно.
Может тупо поменяю самца-третьего на планшет. Но чтоб с 3г, расширяемой памятью, ГПС и т.д. Чёб УСЁ было :) и карман не оттягивало.

Sylar
28.03.2013, 09:25
Я купил сынишке (3,5 года) планшет Digma ids10.
сынишку не жалко? купите ему лучше лего, моторику нужно развивать, а не в планшет тыкать

arquede
29.03.2013, 08:45
Поверьте, в три с половиной моторика уже достаточно развита)

ofcnmt
29.03.2013, 11:46
Поверьте, в три с половиной моторика уже достаточно развита)

Ну ее еще развивать можно, да и не только моторику. Ребенку планшет скорее вреден.
Жена у меня дошколятами занимается, профессионально.

Андрон
29.03.2013, 11:57
Лучше старых советских конструкторов ничего нет для развития моторики))Это которые металлические,с гаечками,болтиками,шайбочк ами.
1704

arquede
30.03.2013, 08:02
Ну, я не думаю, что ребенок будет днями и ночами сидеть над планшетом. Хочется думать, что родители предлагают ему более широкий ассортимент развлечений:)

nervispat
01.04.2013, 00:49
вернусь к изначальному вопросу. по мне, так планшеты - это цивилизация, насколько это удобнее, мобильнее ноутбука и насколько в нем больше возможностей, чем у обычного телефона. приобрел себе недавно планшетик престижио, теперь с ним не расстаюсь ни на секунду, интернет - пожалуйста! скайп - пожалуйста! нечем заняться - пожалуйста, игры)

arquede
01.04.2013, 11:38
насколько это удобнее, мобильнее ноутбука и насколько в нем больше возможностей, чем у обычного телефона

Ноутбуки теперь всё чаще играют роль стационарных компов, а их предыдущую нишу заняли планшеты.

nervispat
01.04.2013, 16:48
Ноутбуки теперь всё чаще играют роль стационарных компов, а их предыдущую нишу заняли планшеты.

Вот и я о том же. да и выбрать можно на любой вкус и цвет. Я лично за то, чтобы не переплачивать за бренд, тем более, что начинка у всех планшетов похожа. Этим и руководствовался при выборе. поиски шли долго, но наконец девайс найден)

ofcnmt
01.04.2013, 17:05
. Я лично за то, чтобы не переплачивать за бренд, тем более, что начинка у всех планшетов похожа.

Как я уже писал, имеется три планшета. Два китайских, и один - безпроблемный.
До покупки данной техники тоже был уверен, что "нефиг переплачивать за брэнд".

санеша
01.04.2013, 17:18
Как я уже писал, имеется три планшета. Два китайских, и один - безпроблемный.
До покупки данной техники тоже был уверен, что "нефиг переплачивать за брэнд".

У меня и китайцы вполне нормальные были, но если есть возможность, то лучше переплачивать за бренды. Разницу да, понимаешь только тогда, когда начинаешь пользоваться

nervispat
01.04.2013, 18:23
У меня и китайцы вполне нормальные были, но если есть возможность, то лучше переплачивать за бренды. Разницу да, понимаешь только тогда, когда начинаешь пользоваться
ну, можно же найти девайс небрендовый и не китайский, но который будет работать нормально. просто такие фирмы сейчас нераскручены особо, потому, мало, кто знает о них. все знают пару фирм и выжимаются, чтобы выбрать что-то

санеша
01.04.2013, 18:55
ну, можно же найти девайс небрендовый и не китайский, но который будет работать нормально. просто такие фирмы сейчас нераскручены особо, потому, мало, кто знает о них. все знают пару фирм и выжимаются, чтобы выбрать что-то
Если ты опять про престижео, то это как раз китайцы и есть. Есть китайцы, есть бренды, третьего ничего нет.

anabol
02.04.2013, 02:03
Два китайских, и один - безпроблемный.
китаец китайцу рознь) там нужно очень тщательно выбирать,если хочется без проблем

sv1024
02.04.2013, 08:28
китаец китайцу рознь) там нужно очень тщательно выбирать,если хочется без проблемНе для широкого потребителя этот путь. Спецы ошибаются иногда.

anabol
02.04.2013, 08:33
Не для широкого потребителя этот путь. Спецы ошибаются иногда.
это точно...выбирать надо тщательно и,как правило,стоящую модель нужно из Китая заказывать

ofcnmt
02.04.2013, 10:04
ну, можно же найти девайс небрендовый и не китайский, но который будет работать нормально.

Небрэндовый и некитайский? Думаю, можно очень сильно устать в процессе его поисков.
Престижио, ритмикс, тексет - голимый кЕтай.

anabol
02.04.2013, 10:38
Престижио, ритмикс, тексет - голимый кЕтай.
ну да...вы уже не в первый раз их в пример приводите...а почему именно эта троица?
потому что в магазинах представлены?ну это еще не повод)
обратите внимание на cube например

ofcnmt
02.04.2013, 12:41
ну да...вы уже не в первый раз их в пример приводите...а почему именно эта троица?
потому что в магазинах представлены?ну это еще не повод)


Именно потому, что они в магазинах представлены, на них есть гарантия, и их можно купить без геморроя и заказа с алиэкспресса

nlo_oln
02.04.2013, 14:41
Именно потому, что они в магазинах представлены, на них есть гарантия, и их можно купить без геморроя и заказа с алиэкспресса

IconBit Nettab Slim Pro (средняя цена 4650 при 4-х гигах на борту) забыли. Он же Ramos W17 Pro, 16-тигиговая версия на Али (в магазе, где я его брал) стОит 3300 (4.1.1 андроид, рут без проблем). Как-то на гарантию при такой стоимости плевать. Всё равно докопаются до чего-нить.
Сын доволен, хотя появилась зависть в глазах, когда однокласснице на 10 лет подарили самсунь galaxy ноут 10-тидюймовый.
В итоге пацаны посовещались и пришли к мнению, что рубиться удобнее на 7-ми дюймах.
У меня вообще Ainol 7 legend за 2200 (с чехлом в придачу). Для серфа и чтения документации.

vit00
02.04.2013, 16:08
О, здесь еще спрошу:
нужен в подарок планшет 8 дюймов или 9.. лучше 8, с 3г обязательно. Одариваемый в игры вроде не играет, инет юзает и фильмы смотрит. Еще вроде на планшете ворд и ексель нужен... вдруг че-то по документам поправить/написать. Ну и батарейка живучая.
Че подарить? и так чтоб по карману не било сильно?

ink_gardner
02.04.2013, 18:19
ipad mini, но он наверное дорог.
есть разные китайские модели, но с ними не угадаешь удачную модель.
у брендов в основном 7" вытянутые плашеты

ofcnmt
02.04.2013, 19:00
IconBit Nettab Slim Pro (средняя цена 4650 при 4-х гигах на борту) забыли. Он же Ramos W17 Pro, 16-тигиговая версия на Али (в магазе, где я его брал) стОит 3300 (4.1.1 андроид, рут без проблем). Как-то на гарантию при такой стоимости плевать. Всё равно докопаются до чего-нить.


Низкая цена - это, конечно, хорошо. До определенного момента.
Поэтому я детям на НГ купил нексус7. Чтобы все просто работало. Чтобы не пришлось делать ХР, как на батином ритмиксе, который Онда. И чтобы он просто не помер через месяц использования, как какой-то то ли престижио, то ли тексет, купленный племяннику. Чтобы вибра не сдыхала в течение нескольких часов, как у купленного перед ритмиксом китайца (и поменянного на ритмикс). Чтобы от падения на пол не разбивалось защитное стекло, как на планшете у сыны приятеля с работы. Чтобы не рыться на 4пда в поисках решения багов, чтобы не красноглазить, короче.

vit00
02.04.2013, 22:14
ipad mini, но он наверное дорог.
есть разные китайские модели, но с ними не угадаешь удачную модель.
у брендов в основном 7" вытянутые плашеты

Мини в списке, конечно. Но хочется отделаться чем-нибудь подешевле. Из китайщины заказывать не буду, если покупать, то здесь ченить

nlo_oln
03.04.2013, 00:49
Низкая цена - это, конечно, хорошо. До определенного момента.
Поэтому я детям на НГ купил нексус7.
Не спорю. Но на данном жизненном этапе особой нужды в брендовом планшете нет. Да и денег жалко. Хотел сыну купить нексус7, но в нашем городе он единственный в Связном из первых партий за 9990. Решил проверить что именно будет пользовать сын на планшете. Дальше больше.

P.S Случайно. Знакомая попросила подыскать чехол для на днях купленного (на тот момент) 10'' планшета. Чтобы узнать, что за модель перевернул коробку над планшетом и из него вывалилось зарядное. С высоты 50 см. На экран. Смачно так. Планшет Asus TF300. Жив остался. И планшет. И я.)

Балу
03.04.2013, 20:47
Мне планшет нужен в основном для быстрого и качественного серфинга в интернете. Ноутбук то не везде с собой таскать будешь. Я тоже долго выбирал и думал нужен ли вообще мне планшет? Но в итоге взял себе MultiPad 2 ULTRA DUO 8.0 престижио.
У него двухядерный процессор и мощная батарея, четкий и яркий экран. И самое главное, что интернет просто летает.

санеша
03.04.2013, 20:58
То есть все-таки спамеры престижио и сюда добрались. Уже второй.

zeppelin
03.04.2013, 22:49
Посоветуйте хороший rss-клиент для андроид.

санеша
03.04.2013, 23:18
Посоветуйте хороший rss-клиент для андроид.

feedly. Удобный, красивый.

zeppelin
03.04.2013, 23:25
feedly. Удобный, красивый.

Спасибо, сейчас попробую.

санеша
03.04.2013, 23:32
Спасибо, сейчас попробую.

А, подожди, тебе же для планшетов... Этот больше под телефон вроде подходит, на планшете у меня пока ещё гугл ридер стоит. В общем я не уверен, хорошо он будет выглядеть на планшете или не очень
Отпишись, как попробуешь.

zeppelin
04.04.2013, 00:22
А, подожди, тебе же для планшетов... Этот больше под телефон вроде подходит, на планшете у меня пока ещё гугл ридер стоит. В общем я не уверен, хорошо он будет выглядеть на планшете или не очень
Отпишись, как попробуешь.
Отлично встал. Только виджет не понравился, страшный, зелёный и неинформативный:я по разделам /новости, спорт/ фиды рассортировал, а при установке виджета на гл экран предлагается выбрать что-нить одно. И это одно выглядит убого /имхо/. Поэтому просто вывел ярлык на экран. Ещё раз спасибо.

санеша
04.04.2013, 00:36
Отлично встал. Только виджет не понравился, страшный, зелёный и неинформативный:я по разделам /новости, спорт/ фиды рассортировал, а при установке виджета на гл экран предлагается выбрать что-нить одно. И это одно выглядит убого /имхо/. Поэтому просто вывел ярлык на экран. Ещё раз спасибо.

А, там ещё виджет есть:))) Не смотрел даже.

Для меня было удобным, что он все из гугл ридера сам вытащил и теперь тот ему не требуется. Как планшет зарядится, тоже себе поставлю.

zeppelin
04.04.2013, 01:14
А, там ещё виджет есть:))) Не смотрел даже.

Для меня было удобным, что он все из гугл ридера сам вытащил и теперь тот ему не требуется. Как планшет зарядится, тоже себе поставлю.
Виджет, оказывается, можно не один поставить, по темам, разноцветные.

anabol
04.04.2013, 01:52
Именно потому, что они в магазинах представлены, на них есть гарантия, и их можно купить без геморроя и заказа с алиэкспресса
если выбирать между проблемным аппаратом подороже и с гарантией в магазине через дорогу
и безпроблемным без гарантии и дешевле с али,я бы выбрал второе)
в любом случае на вкус и цвет...у вас негативный опыт общения с китайцами,у меня позитивный...этим все сказано

sv1024
04.04.2013, 08:03
Посоветуйте хороший rss-клиент для андроид.От этой технологии владельцы сайтов отказываются, а ты спохватился :)

zeppelin
04.04.2013, 09:06
От этой технологии владельцы сайтов отказываются, а ты спохватился :)
Да всё работает, очень удобно:) Ты не мог бы уточнить владельцы каких сайтов уже отказались от этой технологии?

sv1024
04.04.2013, 09:40
Дим, это как бы заява. Типа "no Flash, go HTML 5" :)
P.S. Я RSS неактивно юзаю.

zeppelin
04.04.2013, 09:48
Я RSS неактивно юзаю.
Я уже понял;)

Ky3eh2007
09.04.2013, 21:53
Собрался в далекую поездку на 10 дней.
Ноутбук брать не буду, решил приобрести планшет.
Какие нибудь варианты есть с хорошим соотношением цена/качество/возможности?
Диагональ желательно не меньше 8 дюймов+хорошая батарея+карта памяти+GPS+Wi-Fi
(камера не существенно, 3G не обязателен, но если будет то не возражаю).

Вопрос продублирую в разделе выбора телефона, но правильнее обсуждать наверное здесь.

ofcnmt
10.04.2013, 09:56
Я бы Nexus 7 посоветовал. Доступно по цене, качественно, отличная поддержка, все еще мощный процессор.

sv1024
10.04.2013, 10:25
Я бы Nexus 7 посоветовал. Доступно по цене, качественно, отличная поддержка, все еще мощный процессор.Поддерживаю.
Полгода юзаю. Мало того, что претензий нет, но просто конкретно радует. И всего то за 8600р.

Андрон
10.04.2013, 10:41
Huawei Mediapad - вещь! Металл+3G+классные характеристики - ценник от 7500 до 8500.

-=DolphiN=-
10.04.2013, 11:00
Huawei Mediapad - вещь! Металл+3G+классные характеристики - ценник от 7500 до 8500.

кстати да, нормальный планшет

Ky3eh2007
10.04.2013, 12:01
По нексусу неприятный момент - отсутствие слота под карту памяти.
Вот ведь гугль - борются с эпл, а подлянки копируют.

sv1024
10.04.2013, 12:04
Зато к нему можно внешние носители подстегивать, хоть жесткий диск по USB в мобилреке.

ink_gardner
10.04.2013, 12:41
эпл по своим соображениям отказалась от sd.
google по своим. а не из за тупо копирования стиля эпл
---
в этой теме можно обсудить целесообразность retina дисплея в ipad mini?

fixed

sv1024
10.04.2013, 12:46
в этой теме можно обсудить целесообразность retina дисплея в ipad mini?Почему бы и не пообсуждать?
Лично я хочу яблоко мини, но не с дерьмовым зернистым дисплеем.

ink_gardner
10.04.2013, 14:29
ipad mini бюджетный планшет
у него железо ипада 2. с ретиной он будет тормозить. если они сделают железо от ипада 3 он будет греться и подтормаживать. как ипад 3
у ипада 4 с этим проблем нет. но железо не совсем для бюдженика по цене.

санеша
10.04.2013, 14:40
ink_gardner
google по своим. а из за тупо копирования стиля эпл Тут где-то надо вставить "не"

ipad mini бюджетный планшет
у него железо ипада 2. с ретиной он будет тормозить. если они сделают железо от ипада 3 он будет греться и подтормаживать. как ипад 3 Ну так можно и HD разрешение поставить, а то он как-то выделяется среди своей ценовой категории

ink_gardner
10.04.2013, 15:02
то есть вытянуть пропорции, как на ифоне?

санеша
10.04.2013, 15:18
то есть вытянуть пропорции, как на ифоне?

Пропорции изменить, а размер 8 дюймов оставить. Плотность пикселей будет больше.

ink_gardner
11.04.2013, 09:13
720р будет мало. будет меньше 200 ppi
к тому же из за нового разрешения придется оптимизировать существующие программы. как было с ифоном 5.

aleksei1976
02.05.2013, 15:00
У меня был опыт покупки китайского планшета, до сих пор не могу подружить его с интернетом

санеша
02.05.2013, 18:30
У меня был опыт покупки китайского планшета, до сих пор не могу подружить его с интернетом а в чем проблема?

sv1024
07.05.2013, 13:50
Что думаете про teXet TM-9751HD за десятку?
teXet TM-9751HD оснащен IPS-экраном с диагональю 9,7 дюйма и разрешением 2048х1536 точек. Плотность пикселей так высока, утверждают создатели устройства, что они неразличимы человеческим глазом.

Андрон
07.05.2013, 14:47
Тексеты в топку.Как и Эксплеи, Ритмиксы, и прочий полу-ноунейм. Из китайцев только Хуавей вызывает доверие среди производителей планшетов..

sv1024
07.05.2013, 16:24
Тогда, с таким разрешением остается только Яблоко.

Alex Sk.
07.05.2013, 16:33
Samsung Nexus 10, 2560x1600.

Андрон
07.05.2013, 16:33
Тогда, с таким разрешением остается только Яблоко.

Тоже, кстати, в Китае производится :D

А надо оно вообще, такое разрешение? Ну видел я эту ретину, смысл не понял. На Хд и Фулл ХД всё прекрасно детализировано.

sv1024
07.05.2013, 19:57
Посмотрим...
Рынок очень быстро меняется последнее время.

ink_gardner
07.05.2013, 20:58
Тоже, кстати, в Китае производится :D

А надо оно вообще, такое разрешение? Ну видел я эту ретину, смысл не понял. На Хд и Фулл ХД всё прекрасно детализировано.
макобоев тут нет.

ну, кто-то же покупает и ценит свои глаза.

санеша
08.05.2013, 18:48
sv1024 У меня предок этого тексета был 9737w. Дисплей от второго айпада был весьма неплох по сравнению с подобными планшетами. Прошивка была сырая, но в принципе, работал хорошо.

Скорее всего, с этим все то же самое. Так что за эту цену неплохой вариант.

sv1024
08.05.2013, 20:38
Меня как раз матрица дисплея, цена и металл корпуса привлек.
А начинка вроде у всех одинаковая, и собирают в одной стране :)

sv1024
30.05.2013, 01:43
Действительно ли Пад 3 греется даже от легких приложений?
Много жалоб на Маркете. Корпус люминий, неприятно когда греет.

ink_gardner
30.05.2013, 10:24
легче разогревается, чем ипад 2 или ипад 4

sv1024
30.05.2013, 10:51
Жаль, а то у МТС вкусные цены.

Ky3eh2007
18.06.2013, 08:18
Приобрел планшет ASUS Fonepad ME371MG 16Gb за 8 тыс руб.
Очень доволен приобретением. За такие деньги лучший вариант. Есть и GPS и 3G (разговариваю как по обычному телефону :) )
Характеристики тут - http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9353524&hid=6427100

P.S. отписал как рекламный бот ))) но это я ))) просто планшет очень понравился :blush:

sv1024
18.06.2013, 09:22
Поздравляю!
Вполне приличная машинка ;)

Ky3eh2007
18.06.2013, 10:12
А вот свой SE ray потерял - забыл на столе в кафе, вернулся уже нет :(
Хотел взять телефон на замену, а купил асус фонепад... неисповедимы пути мобильной техники и логики владельцев...

P.S. пока вместо SE ray пользуюсь самсунгом 5610. Могу сказать одно, звук - гавно. Но удобство телефонного интерфейса лучше всех.

Ky3eh2007
02.07.2013, 18:34
Мой Асус в маркет плей не может зайти, в андроиде ошибка какая то №93, это что за ошибка?
И процесс какой то гугловский не запускается, запомнить не могу какой, а сообщения об ошибке не долго держится.

P.S. Если не найду как это исправить, то вечером хард-резет ему сделаю.

sv1024
04.07.2013, 22:49
Продажи планшета «МегаФон Login» начнутся 3 июля в салонах и в официальном интернет-магазине Компании.
С учетом действующей акции покупатели смогут приобрести устройство всего за 4490 рублей, а скидка в 1000 рублей от его полной стоимости пойдет на оплату услуг мобильного интернета. Таким образом, клиенты получат современное устройство по привлекательной цене с оплаченным интернет-доступом.
Планшет «МегаФон Login» построен на новейшей высокопроизводительной платформе MediaTek MT8377. Двухъядерный процессор с тактовой частотой 1.2 ГГц, а также 1 Гбайт оперативной памяти обеспечивают высокую скорость и стабильность работы установленных приложений. Операционная система устройства – самая популярная на текущий момент версия Android 4.1.2 Jelly Bean. Устройствоснабжено аккумулятором увеличенной мощности в 3400 мАч, благодаря которому устройство работает до 300 часов в автономном режиме. Планшет совместим с мобильными сетями 2G и 3G, поддерживает Bluetouth, Wi-Fi, а также может использоваться в качестве Wi-Fi роутера. Устройство оснащено стереодинамиками, которые обеспечивают отличное качество звука, ранее недоступное для бюджетных моделей. Дисплей размером 7” с разрешением 1024x600 подарит незабываемые ощущения любителям игри обеспечит максимум комфорта при просмотре видео-контента.
P.S. Скоро "Мегафон" завалит дешевым китаем... ;)

санеша
04.07.2013, 23:35
sv1024
P.S. Скоро "Мегафон" завалит дешевым китаем... Ну а что, если дисплей IPS, то очень хорошая покупка за эти деньги получается. А дешевого китая и так навалом, без мегафона. И это вполне неплохо. Человек может пользоваться телефоном таким, каким удобно, а функционал получит из планшета за небольшие деньги.

sv1024
05.07.2013, 00:07
sv1024 Ну а что, если дисплей IPS, то очень хорошая покупка за эти деньги получается.Я про это и говорю. Дешевым и относительно неплохим китаем.
У "Меги" в салонах большой ассортимент китайских смартов - Мейзу, Леново и пр....
А сейчас они еще и планшет выкатили.

zeppelin
05.07.2013, 00:23
Да, за 4,5 тыр неплохо совсем.

sv1024
08.07.2013, 19:27
Подскажите, каким способом удобнее всего юзать iPad 3 лежа на спине?

zeppelin
08.07.2013, 19:46
Подскажите, каким способом удобнее всего юзать iPad 3 лежа на спине?
наверное, как и неайпад: с чехлом-подставкой. Нексус7, например, удобно.

sv1024
08.07.2013, 22:34
Нексус 7 вобще одной рукой держать можно :) типа смарт большой. С айпадом такой хват не катит. Но и чехол-подставка тоже когда на спине.
Руками держать надо видимо. А когда пишешь, одной за угол. Тяжеловат...

zeppelin
08.07.2013, 23:12
Нексус 7 вобще одной рукой держать можно :) типа смарт большой. С айпадом такой хват не катит. Но и чехол-подставка тоже когда на спине.
Руками держать надо видимо. А когда пишешь, одной за угол. Тяжеловат...
Я про хват одной рукой не говорил, заметь:). Им и нексус держать удобно очень недолго. А с подставкой, чем больше планшет, тем удобней и, как раз, на спине))

sv1024
12.07.2013, 01:01
Прикольно, я сейчас айпад в бампере держу за один угол на весу весьма надежно.
Второй рукой на клаве печатаю. И мне удобно :) Главное центр тяжести распределить верно.
P.S. Вот еще научусь быстро блоки выделять и редактировать... и прощай любимая кверти нокия для форумов.
P.S.S. Хотя как звонилка с доп функционалом кверти смарт для кармана незаменим.

zeppelin
12.07.2013, 02:45
Про карман ты верно заметил, Сергей. :)

blacknight1235
06.08.2013, 13:33
А каково ваше отношение к планшетам? Пользуетесь на радость или не приемлете?

Удобная вещица в дороге и на отдыхе, дома и на работе предпочитаю стационарные компьютеры.

sv1024
08.08.2013, 22:24
Может Нексус 7 заказать? Кое кто уже заказал.

sv1024
12.08.2013, 00:11
Мне для одной руки удобен Nexus 7. Единственный минус, в браузерах нет промежуточного шрифта между нормальным и большим. Постоянно надо пальцы расщеперивать.
По весу и удобству он хорош.
Новый будет компактней и лучше.
Для двух рук хорош iPad с ретиной. От двух до четырех суток работает. Но тяжеловат. Зато дисплей радует.

anabol
12.08.2013, 04:02
Для кроватного и диванного инета самое то. Остановлюсь на нём. :up:
не маловато 7 инчей?

sv1024
12.08.2013, 07:16
http://www.ixbt.com/portopc/asus-memo-pad-fhd10-part1.shtml
Поинтереснее будет.

ink_gardner
12.08.2013, 15:56
у нового nexus 7 встречаются проблемы с gps
http://blog.gsmarena.com/new-nexus-7-facing-gps-connectivity-issues/

sv1024
12.08.2013, 18:36
Большинству на это начхать :)

Olga_nik
12.08.2013, 18:44
ахахах, я жертва цивилизации :D :D :D есть и планшет , и ноут и одно другому не мешает :D

Андрон
03.09.2013, 18:20
Но стилус для емкостных дисплеев куплю обязательно! :up: Для зимних пор. ";
А что делать зимой со стилусом? Печатать в варежках?

санеша
03.09.2013, 18:30
Когда купил первый планшет, тоже была мысль стилус купить, потом понял, что он не нужен))

sv1024
03.09.2013, 19:50
Снял с айпада (нелюбимый Санешей) бампер. Приятные тактильные ощущения.

Но в жару снова надену. Удобнее однако :)

санеша
09.11.2013, 14:18
Тут недавно двусимочная версия моего МеМО промелькнула. И железо не MTK. Жду с нетерпением-с. Хочется помотреть, что за зверь получился на Qualcomm. :)

А зачем планшету 2 сим?

sv1024
09.11.2013, 14:34
Дешево сидеть в инете и дешево смсить :D

zeppelin
09.11.2013, 15:52
А с планшета звонить можно? Если да, то понятно зачем

Андрон
09.11.2013, 16:55
А с планшета звонить можно? Если да, то понятно зачем
Да :) Если это не Айпад.

zeppelin
09.11.2013, 17:19
Да :) Если это не Айпад.
Ну вот.

санеша
09.11.2013, 17:22
А с планшета звонить можно? Если да, то понятно зачем

Это не телефон, чтобы с одной симки звонить, а с другой интернет. Звонить и использовать планшет как второй телефон можно, но не часто, так как очень неудобно. Но для этого в планшете достаточно одной симки.

zeppelin
09.11.2013, 17:43
Это не телефон, чтобы с одной симки звонить, а с другой интернет. Звонить и использовать планшет как второй телефон можно, но не часто, так как очень неудобно. Но для этого в планшете достаточно одной симки.
Ещё несколько лет назад люди покрутили бы у виска, если бы ты им показал тлф с экраном 5,3". Сказали бы: Неудобно. Кстати, гарнитуры удобная вещь

санеша
09.11.2013, 21:25
Ещё несколько лет назад люди покрутили бы у виска, если бы ты им показал тлф с экраном 5,3". Сказали бы: Неудобно. Кстати, гарнитуры удобная вещь

Это все актуально, если планшетом пользоваться как единственным телефоном. А вот это уже дикость, для этого есть аппараты типа меги с большим дисплеем, но узкой рамкой.

По поводу гарнитур - кому как, у меня вот и блютусная тоже не прижилась, а кому-то удобно.

Большие телефоны кстати у HTC давно были.

zeppelin
09.11.2013, 22:33
Да я и не спорю, я бы тоже не стал одним только планшетом пользоваться. Но ведь для чего-то делают их с 2мя симкартами. Может, сначала анлим у одного оператора, потом у другого?

санеша
09.11.2013, 22:50
Но ведь для чего-то делают их с 2мя симкартами. Может, сначала анлим у одного оператора, потом у другого? Да я вообще только обнаружил, что двухсимочные планшеты существуют. Сейчас посмотрел, те, что есть, как правило это самый низкопробный китай, даже нормальных китайских производителей нет. Сделать-то это дешего, вопрос зачем? Возможно только, что у китайцев GSM-модулей на 2 сим много, а на одну дефицит.
Не очень понимаю нафига это асусу.

zeppelin
09.11.2013, 23:45
Да я вообще только обнаружил, что двухсимочные планшеты существуют. Сейчас посмотрел, те, что есть, как правило это самый низкопробный китай, даже нормальных китайских производителей нет. Сделать-то это дешего, вопрос зачем? Возможно только, что у китайцев GSM-модулей на 2 сим много, а на одну дефицит.
Не очень понимаю нафига это асусу.
А вдруг будут брать, вот и решили попробовать. Тем более, если это незатратно.
ПС Щас глянул, оказывается, Lenovo ещё в прошлом году выпустили 2х симочный планшет. Нормальный китаец? http://4pda.ru/2012/06/15/63622/

ink_gardner
21.11.2013, 17:02
удерживание подсветка на некоторых (c IZGO дисплеями) Ipad mini retina
http://www.notebookcheck.net/iPad-Mini-Retina-has-image-retention-issues.105781.0.html

k102
06.02.2014, 01:42
Очень удобная вещь, уже несколько себе прикупил от самсунга.

katr1n
21.04.2014, 19:34
не вижу смысла в нем, если есть современный 5-дюймовый телефон!

Andrey78
18.03.2016, 22:00
не вижу смысла в нем, если есть современный 5-дюймовый телефон!

согласитесь, удобнее читать с экрана в 11 дюймов, чем 5? Нет??))) для этого планшеты люди и берут, для работы или учебы в основном.

anabol
20.03.2016, 23:06
для этого планшеты люди и берут, для работы или учебы в основном.
в основном люди сами не знают для чего берут)