PDA

Просмотр полной версии : Nokia E7



url
22.12.2012, 22:07
Блин, много текста накатал по девайсу, но форум выкинул за неактивность. Кратко: неплохой тел с отличным корпусом и сборкой, но ось подтормаживает часто на белке. Качество звука в ушах как у N9, сколько не слушал, разницы не заметил. Металл тут не для галочки, аля Е52 или sony xperia p, толщина его примерно миллиметр. Клавиатура средняя по удобству, а все из-за боковых ребер, чувствуешь будто набираешь текст в яме. По размерам аппарат большой, и это не всем может понравится, дамам особенно. А так это 8800 в мире сенсоров:) Хотя, если бы предложили на выбор его или Е6, то скорее взял бы последний, и пофиг что там мелкий экран.
http://i077.radikal.ru/1212/4f/07338d4a94b2t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/1212/4f/07338d4a94b2.jpg.html)http://s019.radikal.ru/i613/1212/95/a032b38fc318t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1212/95/a032b38fc318.jpg.html)

sv1024
22.12.2012, 22:14
если бы предложили на выбор его или Е6, то скорее взял бы последний, и пофиг что у там мелкий экран.Потому что моноблок удобнее слайдера?

url
22.12.2012, 22:16
Потому что моноблок удобнее слайдера?

Скорее из-за размеров и более четкого дисплея. Ща про клаву еще допишу:)

Alex Sk.
22.12.2012, 22:23
Девайс действительно шикарный. Материалы, сборка, дизайн просто на высоте, сайд-слайдеров с такой монолитной сборкой ни разу не встречал (хотя мульдар и это в недостатки записал:D). Но все портит камера без АФ, если бы не это, то в свое время взял бы именно Е7, а не Люмию.

url
22.12.2012, 22:30
Девайс действительно шикарный. Материалы, сборка, дизайн просто на высоте, сайд-слайдеров с такой монолитной сборкой ни разу не встречал (хотя мульдар и это в недостатки записал:D). Но все портит камера без АФ, если бы не это, то в свое время взял бы именно Е7, а не Люмию.

Ну пейзажи она неплохо снимает, почти также как N9.

kamin
22.12.2012, 23:12
я купил е6 и тут же ее продал более тупого и сырого апарата я еще не встречал
к тому же скользкий
камера некакая
вы пользовали е6 ?

kamin
22.12.2012, 23:15
А так это 8800 в мире сенсоров:)
8800 :D почему всех волнует его тяжесть
вроде ходят и с самсунг ноут и с НТС лапатами тяжелыми а как 8800 так он тяжелый

url
22.12.2012, 23:51
я купил е6 и тут же ее продал более тупого и сырого апарата я еще не встречал
к тому же скользкий
камера некакая
вы пользовали е6 ?

Опять выкают:( Пользовал и до сих пор пользую, белый очень красивый и удобнее в плане повседневного использования. Белка меня устраивает, на форумах с него сидеть удобнее чем с Е7. Мне он не скользкий, да и под указательный палец очень удобен выступ камеры, вот N9 гораздо чаще летал у меня из-за этого.

Maria Mirabela
23.12.2012, 00:01
Я за все время активного пользования E7 механической клавой пользовалась раза два или три всего, она реально неудобная, точно подмечено, что "как в яме")). По весу вполне комфортный, на мой взгляд. Вот 808 такой же тяжелый, но держать неудобно из-за того, что верхняя часть перевешивает.

url
23.12.2012, 00:04
По весу вполне комфортный, на мой взгляд. Вот 808 такой же тяжелый, но держать неудобно из-за того, что верхняя часть перевешивает.

А вот мне 808-ой хорошо в руку лег, но я его только час от силы повертел в салоне. Может у меня пальцы длинные, но приятно ощущался, формой он чтоль удобнее.

Update от 28 декабря: переставил симку из N9 в Е7, ибо по работе до меня иногда не могут дозвониться, глюк этот и раньше был. Теперь буду активней тестить семерку во всем

DIAVOLO
29.12.2012, 20:07
И как вам Е7? Жена с апреля ходит с такой, очень и очень довольна и клавиатуру очень хвалит (при росте 162см думаю можете понять, что она миниатюрна и ладони небольшие) Единственная засада почему-то по диагонали месяц назад лопнул экран, точнее стекло. Не бился это точно. Будто оно было неправильно установлено и просто от натяжения лопнуло. Плюс иногда экран глючит и не реагирует на нажатия, нужно заблокировать/разблокировать его. В остальном все супер. Все подумываю починить и забрать себе или е71...Моноблоки всю жизнь мобильную использую, но и слайдер интересен :)

Artem
29.12.2012, 20:39
Единственная засада почему-то по диагонали месяц назад лопнул экран, точнее стекло. Не бился это точно. Будто оно было неправильно установлено и просто от натяжения лопнуло.

Давно треснул-то? И работает с такой трещиной?

url
29.12.2012, 22:03
DIAVOLO, вот временно на него пересел, после N9 экран зернистый, но больше бесят его ребра, у 9-ки выпуклый очень удобен и без этих бортиков, а тут еще и плоский. К клаве надо долго привыкать, плюс он тяжелый, мне это не всегда удобно. Ну и хард-кнопка камеры это лучше чем тыкать в экран.

sebi
29.12.2012, 22:05
я месяца полтора ходил с Е7. впечатления в целом хорошие. лично меня. правда. парит постоянно открывать_закрывать слайдер - приходилось часто это делать.

DIAVOLO
30.12.2012, 02:26
Artemio, месяц или больше. Конечно работает, там просто по диагонали лопнуло стекло и это видно только под большим углом, когда работаешь с телефоном дефект незаметен. Неприятно еще то, что подвисает сам экран, на своей н8 давно такого не замечаю. Экран чуток фиолетит.
url, а чем вам клава не нравится? Вполне хорошая, ну можно чуть выпуклее было сделать. А так ход мягкий, но с четким откликом. Правда к середине верхнего ряда мне моими пальцами чуток неудобно тянуться, упираюсь в бортик верхней половины. Но как помню у просто слайдеров еще хуже (с6 например). Вот странно, что у нее чехол оттербокс и используется без верхней защиты, т.к. надев ее точно пальцами невозможно будет печатать верхним рядом. Очень странно, что не продумали этот момент. Про тяжесть вопрос интересный, мне мой н8 в чехле оттербокс кажется тяжелее, видимо толщина сказывается. Жаль йцукенов не осталось на рынке, мода сделала свое...Прошелся у нас в черемушках, что-то интересное только в бу разделе, пара блэкберри да е71 лежали.
А н9 мне очень нравится, были б лишние деньги взял как пример отличного устройства. Один корпус и интерфейс чего стоит и осязаемо выпуклый экран, здорово)

Alex Sk.
11.01.2013, 22:29
В МТС Е7 опять появились, по 9990р.

url
11.01.2013, 22:59
Alex Sk., зря я его брал на горбушке тогда:( Продать штоле свой?:D А так, МТС умеет троллить в нужный момент