PDA

Просмотр полной версии : Давайте кино обсуждать



Страницы : 1 [2] 3 4

IamDreamer
15.10.2013, 11:09
Сегодня смотрел, в 3D. Хороший фильм, держит в напряжении, технически просто безупречен. Жанр - фильм про выживание в запредельной ситуации.
Я бы не сказал про выживание в запредельной ситуации. Слишком уж всё спокойно, весёлый Клуни тоже никак трагизма не добавляет :), но фильм понравился. И саундтрек хороший.

Андрон
15.10.2013, 11:24
Двойственное впечатление у меня об этом фильме.
Есть неплохие находки, но свихнувшийся обгорелый командир-зомби выглядит неубедительно.

та брехня там всё.
Да там почти всё выглядит неубедительно :) Но это и не научная фантастика, а просто зрелищный экшн. Если относится к фильму именно так и расслабиться, то вопросов не возникает, по крайней мере, у меня.

zeppelin
15.10.2013, 13:10
Если относится к фильму именно так и расслабиться, то вопросов не возникает, по крайней мере, у меня.
К таким фильмам иначе и нельзя относиться. Пекло мне очень нравится. Вот его я раза 3 смотрел, а Гравитацию, наверное, больше не буду. Даже в таком кино должно быть что-то ещё, кроме просто зрелища. А Гравитация, имхо, просто зрелище.

Андрон
17.10.2013, 00:20
Смотрел сейчас фильм "Византия" - история о вампирах, большего не скажу, иначе будет неинтересно :) Но посмотреть советую, реально хорошо снятый фильм.

Андрон
18.10.2013, 19:54
"Жизнь Пи" смотрел. Рекомендую, в том числе и к семейному просмотру.

BuTyc
18.10.2013, 20:26
Я бы не сказал про выживание в запредельной ситуации. Слишком уж всё спокойно, весёлый Клуни тоже никак трагизма не добавляет :), но фильм понравился. И саундтрек хороший.

Упор на технику и зрелище, увы. Но режиссёру зачёт)))

Посмотрел тут "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем, был бы покороче - был бы интереснее))) Фильм-обманка, в меру предсказуемый. "Обычных подозреваемых" я разгадал быстрее))).

sv1024
19.10.2013, 00:37
"Жизнь Пи" смотрел. Рекомендую, в том числе и к семейному просмотру.Красивый фильм.
Только непонятно - это был бред изможденного длительным плаванием мозга?

Андрон
19.10.2013, 09:36
Красивый фильм.
Только непонятно - это был бред изможденного длительным плаванием мозга?

Может быть. Но мне версия с тигром больше нравится :)

sv1024
19.10.2013, 10:56
Может быть. Но мне версия с тигром больше нравится :)Мне тоже :)
Жаль, что тигр ушел...

zeppelin
19.10.2013, 10:58
Посмотрел тут "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем
Спасибо за наводку:). Ночью посмотрел, хороший фильм.

Андрон
19.10.2013, 16:14
Спасибо за наводку:). Ночью посмотрел, хороший фильм.

Качаю :)

zeppelin
19.10.2013, 16:45
Качаю :)
Гемор, имхо. Я онлайн смотрю)
http://bestkino.su/2013/08/luchshee-predlozhenie/

санеша
19.10.2013, 16:52
Посмотрел тут "Лучшее предложение" с Джеффри Рашем

Писал тут про него, когда посмотрел. В принципе, несмотря на то, что писал под впечатлением, сейчас не откажусь от своих слов


Сейчас посмотрел "Лучшее предложение". Это реально лучший фильм, который я видел в последнее время. Уж очень у него хороши пропорции: в меру сложный, в меру простой: каждый поймет по-своему.
Сюжетная линия одна и простая как молоток, а вот сюжетных тем несколько. Притом ни одна из них не притянута за уши, как часто бывает.

Никогда не думал, что можно так снять фильм в стиле постмодернизма: и всем понятного, но при этом не скатившегося в упрощение. Вот это и есть настоящее современное искусство на мой взгляд.

Мне даже больше фильма понравилось как всё было донесено, никогда не видел подобных фильмов. Обычно используется или упрощение (как Облачный атлас например) или старый верный способ акробатически трахнуть мозг зрителю так, как его до этого никто не трахал, не важно, получит он от этого удовольствие или нет (фестивальное кино).

Андрон
19.10.2013, 16:53
Гемор, имхо. Я онлайн смотрю)
http://bestkino.su/2013/08/luchshee-predlozhenie/

Я на потом :)

PS Уже скачано.

Андрон
19.10.2013, 19:56
Не утерпел, посмотрел "Лучшее предложение". Хороший фильм, действительно. А я то уж в какой-то момент подумал, что это типичная лав стори. Впрочем, сюжет не нов.

zeppelin
20.10.2013, 12:02
Хороший фильм, да. Правда, уже ко 2ой половине стало понятно кто кого кинет. А когда он привёл её в заветную комнату, стало понятно и на что именно. Музыка хорошА. Эннио Морриконе это, конечно, огого в кино.

Mota-boy
22.10.2013, 19:06
"Умница Уилл Хантинг". Как-то нехотя скачал прям на SGN3, посмотрел в конце ночной смены. Если честно, давно такого не было, что от экрана тяжело оторваться. Похожие ощущения были от просмотра "Бойца" (впрочем "Воина" тоже, даром что тематика схожа).

Андрон
24.10.2013, 21:07
"Умница Уилл Хантинг". Как-то нехотя скачал прям на SGN3, посмотрел в конце ночной смены. Если честно, давно такого не было, что от экрана тяжело оторваться. Похожие ощущения были от просмотра "Бойца" (впрочем "Воина" тоже, даром что тематика схожа).
Подтверждаю, хороший фильм. Только что смотрел, рекомендую.

Mota-boy
28.10.2013, 03:08
"Развод по-американски"
Сразу за ним пересмотрел "500". Зои Дешанель хороша, зараза.

ofcnmt
28.10.2013, 09:19
А я на "Сталинград" сходил. Блин, аншлаг в зале. Много пожилых людей.
Сам фильм...хз. С одной стороны вроде чето есть - ну, линия эта про двух капитанов и все такое. Съемки опять же.
С другой стороны - на фоне прошлогодней "Брестской крепости" - оперетта какая-то. Американское очень кено.
Скорее не понравилось.

ЗЫ. Как игруна в WoT - очень расстроили уродцы, призванные изображать немецкие танки. Вроде PzIV, но силуэт...но башня...а ВЛД - все правильно. Артштурм обозвали как попало, да и выглядит та же невнятно. Пушка непонятная.
Короче - незачет.

zeppelin
28.10.2013, 09:59
Все эти красивости- конъюктура голимая. В фильмах о войне не это главное, имхо. Лучшие фильмы о войне: "Восхождение" и "Проверка на дорогах".

the indifferent one
28.10.2013, 10:01
а я только гоблина про сталинград послушал... фильм про кааатю :cool: ненавижу катю :ireful:

ofcnmt
28.10.2013, 10:10
А я не люблю Гоблина. Кловун на потеху ПТУшникам.
Хотя фильм про Катю, конечно. Тупой. На "мировую аудиторию". Будут жрать попкорн и фтыкать про Stalingrad и долбестное Russian M-Ch-S.
"Бресткая крепость" явно лучше.

zeppelin
31.10.2013, 12:07
В кино начинается ”Игра Эндера”.

https://www.youtube.com/watch?v=Q5CHmOGbBrU&feature=youtube_gdata_player

Mota-boy
02.11.2013, 07:45
И Тор-2 скоро.

Alex Sk.
02.11.2013, 14:48
И Тор-2 скоро.
Не скоро, а уже показывают с четверга, но судя по всему прокат пока ограниченный, по крайней мере почти во всех кинотеатрах только пара сеансов, да и те вечером.

дима71
04.11.2013, 12:28
это Фильм Фильмов! Шо по первому ща идет. 100-ы, раз смотрю. И СИЛА! Не ложками, а половниками вливается... 3 семерки под него КЛАСС!!!

Mota-boy
14.11.2013, 00:33
Тор-2 на прошлой неделе посмотрел.
Сейчас закончил просмотр "Отпуск за свой счёт".

sv1024
16.11.2013, 06:37
Чет не могу для Нексуса 7 подобрать нормальный онлайновый кинотеатр.
То реклама, то выбор мал.

На айпаде есть отличичный бесплатный кинотеатр HD, но 650 грамм долго держать в руках не всегда удобно.

Андрон
16.11.2013, 07:17
Чет не могу для Нексуса 7 подобрать нормальный онлайновый кинотеатр.
То реклама, то выбор мал.

На айпаде есть отличичный бесплатный кинотеатр HD, но 650 грамм долго держать в руках не всегда удобно.
Megogo нормальный. И рекламой не достают, и в качестве потокового проигрывателя есть возможность использовать любой сторонний, тот же МХ. И подбор фильмов не самый плохой, есть, что выбрать.

sv1024
16.11.2013, 10:39
Megogo нормальный. И рекламой не достают, и в качестве потокового проигрывателя есть возможность использовать любой сторонний, тот же МХ. И подбор фильмов не самый плохой, есть, что выбрать.Не работает. Пишет "Произошла ошибка. Повторите." И так по кругу...

Андрон
16.11.2013, 10:52
Не работает. Пишет "Произошла ошибка. Повторите." И так по кругу...
Странно. У меня всё работает. Попробуй версию постарей поставить, у меня был похожий глюк после какого-то обновления, пока не откатил - на заработало. Потом пофиксили.

BuTyc
16.11.2013, 11:57
Скоро выйдет ремейк Робокопа, предчуствия самые нехорошие. Исламисты и поджарый ловкий Робокоп в трейлере очень напрягают, старые фаны будут разочарованы, а новых у такого Робокопа не появится, хехе... чем Робокоп v2.0 отличается от Железного человека? Разве что не летает пока, но вспомним "Робокоп 3, ага. Мне больше остальных нравится "Робокоп 2". "Всему своё время, Льюс, мы всего лишь люди" (С).

zeppelin
16.11.2013, 12:55
Чет не могу для Нексуса 7 подобрать нормальный онлайновый кинотеатр.
То реклама, то выбор мал.

На айпаде есть отличичный бесплатный кинотеатр HD, но 650 грамм долго держать в руках не всегда удобно.
У меня ivi. Вроде реклама не сильно достаёт. Только они все- гавно, там или старьё, или новое, но дешёвка. Юзайте через браузер, полно ресурсов.

sv1024
16.11.2013, 19:13
Megogo нормальный. И рекламой не достают, и в качестве потокового проигрывателя есть возможность использовать любой сторонний, тот же МХ. И подбор фильмов не самый плохой, есть, что выбрать.Поставил старую версию. Все работает. Спасибо!

Андрон
16.11.2013, 19:53
Пожалуйста :)

Mota-boy
21.11.2013, 09:14
"Холодное лето 53-го". Знаток старины, как и многие того поколения, тёща спросила: это где Никулин играет? :)
"Глянец".
"О чём ещё говорят мужчины" - первая часть куда интересней, этот вариант - будто из пальца высосан.

Konovalovrg
21.11.2013, 14:18
"О чём говорят мужчины" буквально пару дней назад с женой пересмотрели.. ржали опять ))

Mota-boy
21.11.2013, 18:11
"Летят журавли" с утра. Ну, так чтоб прям совсем - не проникся. И не понял, почему она чуть ли не сразу выскочила за Марка. И из-за сввоих женских истерических закидонов профукала отъезд любимого.

zeppelin
25.11.2013, 21:53
Начал "Шпион, вернувшийся с холода". Отлично, нравится. Оказалось, что есть фильм по этой книге, английский, получивший кучу наград, рейтинги, т.е. достойный. Теперь не знаю что делать, читать или сразу смотреть)

sv1024
26.11.2013, 01:15
Посмотрел "Географ пропил глобус".
Какой то безысходный фильм о бездуховности и "потерянном поколении".

Было уже подобное. "Отпуск в сентябре" с Олегом Далем, "Духлес" ...

zeppelin
26.11.2013, 13:19
Посмотрел "Географ пропил глобус".
Какой то безысходный фильм о бездуховности и "потерянном поколении".

Было уже подобное. "Отпуск в сентябре" с Олегом Далем, "Духлес" ...

'Утиная охота"- шедевр. А духлесс- поделка от чела, знакомого по удаффкому под ником amigo. На удаве он даже лучше писал

санеша
26.11.2013, 14:37
'Утиная охота"- шедевр. Весьма неплохой еще современный спектакль МХАТа с Хабенским. Есть видео-версия. Рекомендую, если пьеса нравится.

sv1024
26.11.2013, 14:49
Вот Хабенский и продолжил эту тему в "географе".

zeppelin
26.11.2013, 16:17
Весьма неплохой еще современный спектакль МХАТа с Хабенским. Есть видео-версия. Рекомендую, если пьеса нравится.
Да, видел. Не люблю Хабенского, и фильм с Далем лучше. Я уж не сравниваю Даля и Хабенского)

санеша
26.11.2013, 23:50
Да, видел. Не люблю Хабенского, и фильм с Далем лучше. Я уж не сравниваю Даля и Хабенского)

А и не надо сравнивать. Мне и фильм и спектакль нравятся. Хабенский мне как театральный актер нравится. В фильмах он в слишком большой куче говна снялся с целью зарабатывания денег.

Стал в памяти приличных российских актеров перебирать (живых): что-то совсем мало, и те, что есть, я их, как хороших актеров преимущественно по театральным ролям знаю. Может потому, что российское кино почти мертвое.

sv1024
27.11.2013, 03:01
Может потому, что российское кино почти мертвое.Шулера посмотрел. Почти советское кино. Студия не Россия.
Остальное, что попалалось, реально мертвое.

ofcnmt
28.11.2013, 12:31
Уверен, что никто не смотрел, но тем не менее...
Юбилейная серия "Доктор Кто" к 50летию сериала - бомба.

Боюсь, я больше никогда не почувствую такую атмосферу в зале. Это походило на спектакль - знаковых героев зал встречал аплодисментами, понимание даже тонкого юмора было почти идеальным.

Кино прекрасно. Дожили - сериал качественнее и интеллектуальнее, что ли? большинства т.н. "блокбастеров".
К сожалению, для понимания происходящего на экране надо быть, что называется, в теме.

дима71
29.11.2013, 01:49
"Холодное лето 53-го".
блин, чойт мне ща приснилось? чо я покурить встал с мыслью -
"а люди Шура такие козлы..":D

Андрон
11.12.2013, 00:24
Посмотрел несколько фильмов. Делюсь теми, которые, по моему скромному мнению, достойны просмотра.

"127 часов" - история про застрявшего в пещере экстремала. Основан на реальных событиях.
"Машинист" - тут даже не стану вкратце пересказывать, чтобы не разрушить интригу. Посмотреть определённо стоит, но перед просмотром не советую читать о фильме :) В главной роли - Кристиан Бейл, специально для съёмок похудевший на 30 килограмм.
"Кровавый алмаз" - фильм, после которого моё уважение к Ди Каприо как к актёру только окрепло. Основное действие происходит в Африке.
"Нечего терять" - хороший фильм даже для семейного просмотра, но, имхо, 16+
"Таинственная река" - довольно тяжёлый фильм, но снят изумительно. Один только подбор актёров чего стоит.

sv1024
19.12.2013, 22:53
Случайно наткнулся на украинский фильм "Неземной". Юрий Степанов в главной (и может последней) роли.
Позиционируется как фантастика. Но фантастики там немного. Это добротная драма.
Это наша психология. Советую всем посмотреть. Это покруче спецэффектов америкосов. Тут люди.

P.S. Последняя фраза "В нашей атмосфере все сгорает...". Как все правильно!

michael
20.12.2013, 00:10
из последних фильмов уходящего года с Де Ниро, "Сезон убийц", "Малавита". Первый триллер, драма, второй комедия обремененная черным юмором

Mota-boy
20.12.2013, 08:48
"Секрет" китайский. Неплохой сюжет, красивая музыка. Посмотрел с удовольствием.

the indifferent one
20.12.2013, 09:50
а у меня с кино такая история - скачаешь, через пару месяцев удаляешь не посмотрев :D
или, бывает, сядешь что то смотреть - о, ничего так кино. ой, что это? печенька? пойду чаек попью... через пару дней - ммм, я же, вроде, кино смотрел какое то интересное... да и три буквы с ним, удалить! :D

michael
20.12.2013, 11:14
а у меня с кино такая история - скачаешь, через пару месяцев удаляешь не посмотрев :D
или, бывает, сядешь что то смотреть - о, ничего так кино. ой, что это? печенька? пойду чаек попью... через пару дней - ммм, я же, вроде, кино смотрел какое то интересное... да и три буквы с ним, удалить! :D

киноман ))) в кинотеатрах хоть удается досмотреть фильм до конца? )

вчера посмотрел "Гравитация" не плохой фильм, но все же его нужно в кино смотреть и желательно в 3D

the indifferent one
20.12.2013, 11:31
киноман )))

ога, так и живем :D



в кинотеатрах хоть удается досмотреть фильм до конца?

ки.. но... что?
я туда не хожу, там для меня ужасно громко, кто-нибудь рядом еще чего-нибудь жует, пьет, ходят туда-сюда, хи-хи-хи ха-ха-ха, ну, и прочее :mad:

zeppelin
20.12.2013, 12:30
а у меня с кино такая история - скачаешь, через пару месяцев удаляешь не посмотрев :D
или, бывает, сядешь что то смотреть - о, ничего так кино. ой, что это? печенька? пойду чаек попью... через пару дней - ммм, я же, вроде, кино смотрел какое то интересное... да и три буквы с ним, удалить! :D

1в1 как у меня:D

traubenbah
20.12.2013, 13:45
Случайно наткнулся на украинский фильм "Неземной". Юрий Степанов в главной (и может последней) роли
"Внеземной" если точнее))) Неплохой фильм. Мне со Степановым последний из запомнившихся "В Париж"( он вроде позднее был): фильм для отцов подростков-мальчиков:-?

а у меня с кино такая история - скачаешь, через пару месяцев удаляешь не посмотрев :D
+100. И так постоянно: только недавно кучу гигов на винте освободил безжалостно:D
"Гравитацию" позавчера смотрел. Может я не любитель жанра или придираюсь))) к правдоподобности... Вобщем операторская работа понравилась. Сандра тоже. Но вот Клуни: когда он постучался в иллюминатор и влез в спускаемый модуль сразу подумалось- сейчас предложит Сандре кофе, а она заорет "Джордж Клуни!!!"))) Вот в "Клейтоне" или "Мне бы в небо" он понравился.
Вчера смотрел "Ночной поезд до Лиссабона". Может не для всех, но мне понравилось.

ofcnmt
20.12.2013, 13:50
а у меня с кино такая история - скачаешь, через пару месяцев удаляешь не посмотрев :D
или, бывает, сядешь что то смотреть - о, ничего так кино. ой, что это? печенька? пойду чаек попью... через пару дней - ммм, я же, вроде, кино смотрел какое то интересное... да и три буквы с ним, удалить! :D

Аналогично
Даже качать бросил

michael
20.12.2013, 16:27
как тогда ветка живет? раз столько любителей кино собралось в ней )))))))

ofcnmt
20.12.2013, 17:54
Не, в кинотеатры я хожу, и даже не без удовольствия.

Alex Sk.
20.12.2013, 21:24
Вот у меня дома фильмы тоже плохо идут, вот сериалы нормально, да и то частенько фоном, а фильмы нормально смотреть только в кинотеатрах получается.

Alex Sk.
21.12.2013, 12:26
Посмотрел Пустошь Смауга. Отличный фильм, заметно лучше первой части, красивый, отлично снятый, с классным экшеном (сцена побега в бочках просто отличная). Правда под конец компьютерная графика уже немного резала глаза (во время сражения гномов с драконом). Ну и оборвали фильм прямо на середине эпика.

sv1024
22.12.2013, 00:52
"Гравитацию" позавчера смотрел. Может я не любитель жанра или придираюсь))) к правдоподобности... Вобщем операторская работа понравилась. Сандра тоже. Но вот КлуниКлуни старый понтовщик в этом фильме. Тошнит реально. Но фильм не так плох. Съемки уникальны.

zeppelin
01.01.2014, 16:07
Док. фильм Бэнкси "Выход через сувенирную лавку" посмотрите. Интересное кино про интересных людей.

Андрон
02.01.2014, 06:41
Посмотрел таки "Гравитацию". Ну что сказать, фильм зрелищный, но на один раз.

Alex Sk.
02.01.2014, 21:42
В Ингушетии режиссёр Александр Панов на американские деньги снимает ремейк «Кавказской пленницы» под названием «Кавказский треугольник». До глубины души поражают кастинговые решения: отца главной героини (её играет певица Сати Казанова, но всем плевать) изобразит Эрик Робертс, при том что мать – сама Наталья Варлей. И, как будто этого мало, в роли заказчика похищения – русского, на минуточку, олигарха – выступит Дэнни Де Вито. Кого-то ещё должен сыграть Гарик Мартиросян, но зачем он там теперь – непонятно. Выход фильма запланирован уже на следующий декабрь.

Кстати, пикантности (а заодно упоротости, фантасмагоричности и идиотизма) ситуации добавляет тот факт, что в производстве находятся ещё целых два ремейка всё той же «Кавказской пленницы» – «Кавказская пленница – 2» и «Кавказская пленница. Спасибо, что украл». Вот бы они все ещё и вышли синхронно...

http://gagadget.com/media/post_big/star_trek_facepalm_1920x1243_wallpaper_Art_HD_Wall paper_1920x1200_www.wallpaperhi.com.jpg

Mota-boy
03.01.2014, 12:57
"Влюблён по собственному желанию" позавчера, хороший фильм.

zeppelin
03.01.2014, 13:38
"Влюблён по собственному желанию" позавчера, хороший фильм.
1ый раз смотрел?

sv1024
03.01.2014, 18:17
Дим, эта красная слева не катит ...

zeppelin
03.01.2014, 18:43
А кто-то уже посмотрел "47 ронинов"? На кинопоиске непонятно ни фига, каждый стремица покрасивше написАть. Идти или не надо?

BuTyc
04.01.2014, 21:40
Смотрел "Быстрее, чем кролики". Очередной новогодний капустник, посмотрел и забыл, но настроение создаёт. Внимание, присутствует ненормативная лексика. Молодцы, что запихали в фильм и фирменные фишки, и фрагменты своей биографии, и немножко пародии, и самоиронию.

Mota-boy
05.01.2014, 21:54
1ый раз смотрел?
Ну да, как и все фильмы, которые здесь упоминаю. Потихоньку качаю старые советские фильмы и смотрю. Не урывками по телику, а нормально с начала и до конца. Не так давно смотрел "Здравствуй и прощай", "Отпуск в сентябре", "Ёлки-палки!", "Осенний марафон", что-то ещё... На очереди много других картин.

ink_gardner
05.01.2014, 22:19
на 47 скорее не пойду.
быстрее чем кролики - неплохая комедия с элементами детектива и театрального спектакля

zeppelin
06.01.2014, 00:07
Ну да, как и все фильмы, которые здесь упоминаю. Потихоньку качаю старые советские фильмы и смотрю. Не урывками по телику, а нормально с начала и до конца. Не так давно смотрел "Здравствуй и прощай", "Отпуск в сентябре", "Ёлки-палки!", "Осенний марафон", что-то ещё... На очереди много других картин.
Завидую. Можно посмотреть ещё "Пять вечеров", например. Или "Покровские ворота".

Mota-boy
06.01.2014, 01:02
Ага, спасибо, занесу в список.

Mota-boy
09.01.2014, 12:10
"Холодное сердце"/"Frozen". Вчера семьёй сходили на последний сеанс.
Вроде, с одной стороны, довольно интересно, с другой - перебор с песнями. И вообще моё мнение - не нуждаются фильмы в дублировании, тем более песни.

traubenbah
11.01.2014, 00:45
Вот посмотрел американский ответ 9 роте "Уцелевший"Lone Survivor в целом нормальный фильм как память солдатам(вроде тоже по реал событиям)Бен Фостер молодец, спасает кино, Уолберг не очень, Чинук здорово подбили)))но я, зараза, пересмотрел недавно "Нога" с молодым Охлобыстиным и Мамоновым. Тут америкосам увы. Для тех, кто служил:) да впрочем и нет, вечер скоротать, особо под какойвискарь, смею рекомендовать. Сейчас переходу к нашей старой классике "Акванавты" давно хотел пересмотреть, детские очучения пощупать))) тема из этого фильма "Пообещайте мне любовь" у меня на супругу установлена. Блондинка там с какой-то загадочной фамилиёй симпотная...

Mota-boy
12.01.2014, 16:14
"Тот самый Мюнхгаузен". Есть о чём подумать.

traubenbah
16.01.2014, 10:09
"Тот самый Мюнхгаузен". Есть о чём подумать.
+1!!! "Улыбайтесь, Господа!", а какая там музыка Рыбникова!

Mota-boy
16.01.2014, 22:38
С утра - "Любовь с привилегиями".

санеша
16.01.2014, 23:01
traubenbah
Вот посмотрел американский ответ 9 роте "Уцелевший" Они там знают, что мы кино снимаем?:shok:

zeppelin
17.01.2014, 00:05
, а какая там музыка Рыбникова!
это ДА. Я, кстати, думал, что Гладков автор музыки во всех фильмах Захарова. Оказывается, во всех, кроме этого.

traubenbah
17.01.2014, 10:19
traubenbah Они там знают, что мы кино снимаем?:shok:
Это нужно у Свет наш Никиты Сергеевича Михалкова спросить- он в курсе всех голливудских течений))) А фильм, действительно, неплохой: сцена боя длится 40 минут, снято по реальным событиям( на Ютубе есть реальные ролики событий, снятые талибами). Сценарий, конечно по стандартному клише для такого кино, только вот все было в реалиях и хорошо. что когда возникает сложный вопрос морали на войне, режиссер не педалирует эту тему, хоть это и ключевой момент фильма и реальной жизни тех людей, помораллил чуть чуть, а дальше обычная солдатская логика Портоса: я дерусь потому, что я... дерусь- за тебя и тебя, кто рядом и никаких звездатополосатых стягов за спиной. Вот решения они, конечно ущербные принимают- у американцев как в тестах всегда два решения: да-нет, хотя третье решение лежало на поверхности.

BuTyc
27.01.2014, 18:35
"Тихоокеанский рубеж" повеселил неимоверно, накал идиотизма равен таковому в старых фильмах о Годзилле, да и все голливудские штампы в наличии. В кинотеатре не высидел бы два часа. А вот ЖелЧел 3 понравился, невзирая на такой же уровень идиотизма:D.

zeppelin
27.01.2014, 18:57
"Необратимость" Ноэ. Слабонервным не смотреть)

sv1024
27.01.2014, 23:39
Если что нибудь новое из хорошей фантастики?
Или не очень старое, но хорошее?

Андрон
28.01.2014, 00:40
Если что нибудь новое из хорошей фантастики?
Или не очень старое, но хорошее?
"Пандорум" ничё так.

nlo_oln
28.01.2014, 00:42
"Необратимость" Ноэ. Слабонервным не смотреть)
И у кого с вестибулярным аппаратом непорядок.) В начале.
Ещё до сих пор на VHS у меня есть этот фильм.

zeppelin
28.01.2014, 01:18
И у кого с вестибулярным аппаратом непорядок.) В начале.
Ещё до сих пор на VHS у меня есть этот фильм.

равнодушным не останешься, это точно))

Андрон
28.01.2014, 01:30
Это где Белуччи в переходе насиловали, не?

nlo_oln
28.01.2014, 02:06
Это где Белуччи в переходе насиловали, не? Ее героиню. И где бошку огнетушителем размочалили нетрадиционалу.

Андрон
28.01.2014, 02:11
Ее героиню.
Да, точно. Фильм не смотрел, а вот сцена запомнилась, она весьма известная.

И где бошку огнетушителем размочалили нетрадиционалу.
Пожалуй, посмотрю. Интересно стало, чем он это заслужил.

zeppelin
24.02.2014, 11:26
Сходили на 1ч "Нимфоманка" Триера. И сказать-то нечего. Девушка трахалась/трахалась, трахалась/трахалась, ей это очень нравилось, прям как полифония Баха, а за 5 сек до конца фильма она перестала ТАМ чувсвовать. "Я ничего не чувствую"- кричит. И титры пошли. Фон меня разочаровал в этот раз.

the indifferent one
24.02.2014, 11:31
... а вот сцена запомнилась, она весьма известная.

:)



Пожалуй, посмотрю. Интересно стало, чем он это заслужил.

да, ничем, кассель психанул и все :D
а, может, он гомофоб? :-?

ofcnmt
24.02.2014, 11:42
Сходили на 1ч "Нимфоманка" Триера. И сказать-то нечего. Девушка трахалась/трахалась, трахалась/трахалась, ей это очень нравилось, прям как полифония Баха, а за 5 сек до конца фильма она перестала ТАМ чувсвовать. "Я ничего не чувствую"- кричит. И титры пошли. Фон меня разочаровал в этот раз.

Красиво хоть трахалась? Или просто мясо скучное?

zeppelin
24.02.2014, 12:29
Красиво хоть трахалась? Или просто мясо скучное?
Да нет, это не эротика, никакого мяса. Просто Триер попробовал /как мне кажется/ подвести под это дело какую-то философию, но, имхо, не получилось. Или я не понял. Фильм, всё равно, стОит посмотреть.

Alex Sk.
03.03.2014, 19:21
Лео опять без Оскара, а все остальные победители очень уж предсказуемые. За Куарона рад.

traubenbah
03.03.2014, 19:30
Лео опять без Оскара, а все остальные победители очень уж предсказуемые. За Куарона рад.
Ага, я тоже расстроился:lol: чай есть в нем наша кровинушка

the indifferent one
05.03.2014, 14:33
тупые песни в мультиках бесят :angry: горите в аду

update: удалено к х**м
пс: холодное сердце

ink_gardner
06.03.2014, 14:10
в детские умы тупые песни легко въедаются

Сотник
07.03.2014, 11:57
тупые песни в мультиках бесят :angry: горите в аду

update: удалено к х**м
пс: холодное сердце

Настоятельно советую Смешариков, "Полеты во сне и наяву" и "Что приносит ветер" - будешь приятно удивлен ))

the indifferent one
07.03.2014, 13:48
http://risovach.ru/upload/2013/12/mem/kakoy-pacan_36497843_small_.jpeg

Андрон
07.03.2014, 14:46
А что не так со Смешариками? Смешарики - это тема :)

the indifferent one
07.03.2014, 14:57
http://risovach.ru/upload/2013/01/mem/kakoy-pacan_9033308_orig_.jpeg

Mota-boy
09.03.2014, 16:27
Скачал и посмотрел оба последних фильма "Star Trek". Зачем качал, зачем смотрел...

"Лёгкая жизнь" - хороший фильм, актуальный во многом и сейчас.

"Sex after kids" - без комментариев.

the indifferent one
09.03.2014, 18:10
во, нормальная сказочка в воскресный вечер - звездная пыль (http://www.kinopoisk.ru/film/197863/) - и никаких дурацких песен

arquede
10.03.2014, 02:52
Посмотрела "Волк с Уолл-Стрит". Смотрибельно.

the indifferent one
10.03.2014, 13:10
Посмотрела "Волк с Уолл-Стрит". Смотрибельно.

а меня чего то не очень впечатлил. такое ощущение, что все уже было.

ink_gardner
10.03.2014, 13:20
афера по американски. после 20 минут просмотра стало всё понятно и ничего не зацепило. закончил смотреть. как будто смотрел фильм с николасом кейджем.

traubenbah
10.03.2014, 13:47
афера по американски. после 20 минут просмотра стало всё понятно и ничего не зацепило. закончил смотреть. как будто смотрел фильм с николасом кейджем.
Лучше Красота по американски (http://www.kinopoisk.ru/film/351/) посмотрите:)

arquede
10.03.2014, 19:30
такое ощущение, что все уже было.

Согласна. Но смотрибельно:) А вообще тандем Скорсезе-Дикаприо уже напрягает. Слишком однобокое видение Лео у режиссера имхо.

zeppelin
10.03.2014, 23:25
Нимфоманка ч2, не знаю что сказать, кино не для всех:)

ink_gardner
11.03.2014, 00:10
Нимфоманка ч2, не знаю что сказать, кино не для всех:)
триер, да? он на массового зрителя не претендует

Лучше Красота по американски (http://www.kinopoisk.ru/film/351/) посмотрите:)
спасибо. уже смотрел. не один раз даже

zeppelin
11.03.2014, 07:54
триер, да? он на массового зрителя не претендует
Триер, да. Теперь он и на немассового не претендует. Фильмы у него, конечно, все депрессивные, но этот мрачнее Антихриста.

the indifferent one
11.03.2014, 20:04
пс: холодное сердце

попытка номер два...

горите в аду авторы песен посреди фильмов и мультфильмов!!!!!11!!1 :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry:
что б с вас шкуру живьем содрали, приковали к столбику на солнце и облили чем-нибудь сладким, что б вас всякая мелочь заживо жрала... или, вот, посадили в бочку с водой, что б не выбраться было и только голова торчала, кормили бы как надо, поили бы как надо, а собственные фекалии с мочой в бочке способствовали появлению всякой живности, которая жрала бы вас!!!!!11!11


update:

"Холодное сердце" = "Оскар" + "Золотой глобус" + приз гильдии кинокритиков США + главный мультипликационный приз года Annie Awards

во бред :scratch_one-s_head:

michael
11.03.2014, 23:19
Вчера был на Спартанцах, двойственные ощущения, с одной стороны более качественно снят по сравнению с первой частью, с другой столько лирики, что спать хотелось... и опять же, столько разговоров про демократию, что постоянно ждешь появления войск НАТО ))

the indifferent one
16.03.2014, 01:03
о, еще соплей посмотрел :cray: :
Мой парень – псих (http://www.kinopoisk.ru/film/462938/)
нормальные такие сопли, очень сопливые :D

Alex Sk.
19.03.2014, 23:32
Уже успели и фильм про евромайдан снять... Синопсис просто ад:D

Из крымской деревушки на берегу моря отправляется автобус на Киев. Примкнуть к революции для Нины последний шанс найти правду и спастись от местных оборотней в милицейских погонах. Она изнасилована, ее подруга убита. Евромайдан дает героине поддержку новых друзей, у каждого из них своя история, своя правда, своя боль. Среди них Афганец, тренер Беркута по самбо, который перешел в лагерь оппозиции после событий 30 ноября 2013. Но Нина остается опасным свидетелем и менты-убийцы-провокаторы приезжают за ней на Майдан для того чтобы не только уничтожить Нину, но и кровью дискредитировать мирных демонстрантов, поставив себе цель – разогнать Евромайдан.

https://www.youtube.com/watch?v=PPSiAMeuaok#t=200

the indifferent one
20.03.2014, 02:41
начали снимать кино и тут как понеслось :D

Mota-boy
21.03.2014, 23:35
Вчера - "Загадочная история Бенжамина Баттона".
Сегодня - "Дьявол носит Прада".
В процессе - "Бойцовский клуб", смотрел давно и почти всё забыл.

sv1024
21.03.2014, 23:55
Про "Бойцовский клуб" лично я не понял посыла, хотя прекрасно понял почему им восторгаются другие.

Андрон
21.03.2014, 23:56
"Игра" (1997 г) с Майклом Дугласом в главной роли, рекомендую.

sv1024
22.03.2014, 00:04
"Игра" (1997 г) с Майклом Дугласом в главной роли, рекомендую.
Плюс!
И еще фильм где его достали... "С меня хватит"

sv1024
22.03.2014, 00:10
А как насчет новых фильмов? Кого что воткнуло?

Андрон
22.03.2014, 00:11
Плюс!
И еще фильм где его достали... "С меня хватит"
Поставил на закачку :)

Андрон
22.03.2014, 00:14
А как насчет новых фильмов? Кого что воткнуло?

С этим проблема. Я вот как-то наоборот сейчас стараюсь более старые смотреть. Так вот почитаешь восторженные отзывы о новых фильмах, посмотришь, поплюешься, и опять возвращаешься к старенькому.

zeppelin
22.03.2014, 00:21
С этим проблема. Я вот как-то наоборот сейчас стараюсь более старые смотреть. Так вот почитаешь восторженные отзывы о новых фильмах, посмотришь, поплюешься, и опять возвращаешься к старенькому.
А как же новое и как всегда спорное творение Триера? Не смотрел? Такое нашумевшее кино, а поспорить не с кем. Народ! Вы в кино не хОдите штоль?

sv1024
22.03.2014, 00:27
"Нимфонамку" не смотрел. Пока... не смотрел.

zeppelin
22.03.2014, 00:32
А как же новое и как всегда спорное творение Триера? Не смотрел? Такое нашумевшее кино, а поспорить не с кем. Народ! Вы в кино не хОдите штоль?

апс

Андрон
22.03.2014, 00:32
А как же новое и как всегда спорное творение Триера? Не смотрел? Такое нашумевшее кино, а поспорить не с кем. Народ! Вы в кино не хОдите штоль?
Не, не смотрел :) В кинотеатры не хожу, не любитель. Сейчас поставлю на закачку.

zeppelin
22.03.2014, 00:45
Не, не смотрел :) В кинотеатры не хожу, не любитель. Сейчас поставлю на закачку.
А что, уже выложили?:D.

Андрон
22.03.2014, 00:59
А что, уже выложили?:D.

Ага, но только с субтитрами :D
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=768094

zeppelin
22.03.2014, 01:38
Ага, но только с субтитрами :D
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=768094
А он и в кино с субтитрами. Пиратам надо памятник поставить)

sv1024
22.03.2014, 01:45
Вобще конечно хорошие фильмы надо смотреть как они были задуманы, на большом экране.
Недавно мой знакомый, посмотрев "Гравитацию" на телефоне, сказал - ну и что там такого? Что я мог ему возразить?
Сразу вспомнился анекдот про чукчу - что такое апельсин :)

zeppelin
22.03.2014, 01:53
Вобще конечно хорошие фильмы надо смотреть как они были задуманы, на большом экране.
Недавно мой знакомый, посмотрев "Гравитацию" на телефоне, сказал - ну и что там такого? Что я мог ему возразить?
Сразу вспомнился анекдот про чукчу - что такое апельсин :)
Да, но это там, где в фильме нет ничего, кроме зрелища. Гравитация или Аватар, например, в телике неинтересны, конечно.

sv1024
22.03.2014, 01:58
Это так. Хорошие по сюжету советские радиоспектакли можно было слушать и сопереживать даже на хреновеньком по звуку радиоприемнике. Без видеоряда и с моно звуком.
Лишь бы сюжет был круто закручен и актеры хорошие.

zeppelin
22.03.2014, 02:05
Это так. Хорошие по сюжету советские радиоспектакли можно было слушать и сопереживать даже на хреновеньком по звуку радиоприемнике. Без видеоряда и с моно звуком.
Лишь бы сюжет был круто закручен и актеры хорошие.
А я до сих пор слушаю радиоспектакли. Недавно "Пикник на обочине" слушал, отличные актёры, хорошая музыка.

Андрон
23.03.2014, 21:23
Что-то "не идет" у меня современный кинематограф :( Попытался посмотреть "Нимфоманку", пол-фильма посмотрел и надоело. Досмотрю, наверное, но потом, закладку сделал. Не понравились мне эти приключения бешеной вагины. "Вий" 2013 года тоже не стал досматривать - какой-то бессвязный сюжет, топорная анимация спецэффектов и чудищ, как-то все гротескно и скучно.

zeppelin
23.03.2014, 22:20
Меланхолия лучше. Я "Сердце ангела" Паркера посмотрел, в сотый раз, отл фильм

traubenbah
30.03.2014, 00:01
Тайная жизнь Уолтера Митти понравился. Форест Гамп, наверное, лучше:)

zeppelin
06.04.2014, 22:22
Отель "Гранд Будапешт" - хорошее, весёлое кино. Не пожалеете)

Андрон
06.04.2014, 22:28
"Европа" (2013 год) - фильм об экспедиции к одноименному спутнику Юпитера. На четверочку, но мне понравился.

Mota-boy
09.04.2014, 12:03
Думаю, может на "Капитана Америку" нового сходить. Но зачем...

Андрон
26.04.2014, 03:05
Посмотрел "Револьвер" Гая Ричи. Впечатлен.

arquede
26.04.2014, 05:32
Думаю, может на "Капитана Америку" нового сходить. Но зачем...
Пободрее, чем первая часть

BuTyc
30.04.2014, 15:08
"Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени" - ни уму, ни сердцу. Разве что главные герои забавные, а сам фильм наивный-наивный.

zeppelin
30.04.2014, 17:09
"Дивергент"- интересный сценарий, но сделано плохо. "Под маской жиголо"- банальная история, но сделано здОрово. В итоге- 2 скучных фильма.

ink_gardner
16.05.2014, 13:36
волк с уолл стрит идет 3 часа. просмотрел два часа. ничего не понял и выключил.
есть фильмы и лучше о преступниках и наказании и "хороших" преступниках

Андрон
18.05.2014, 22:05
"Дракула Брэма Стокера"

sv1024
19.05.2014, 20:40
волк с уолл стрит идет 3 часа. просмотрел два часа. ничего не понял и выключил.
есть фильмы и лучше о преступниках и наказании и "хороших" преступниках
А мне понравился. Утрировано несколько, но у кого то в реале такая жизнь.

ink_gardner
29.05.2014, 13:12
кто нибудь успел посмотреть в кинотеатре Голгофу? в оригинале фильм называется calvary 2014. о священнике. что-то в интернете совсем не найти

zeppelin
29.05.2014, 13:30
кто нибудь успел посмотреть в кинотеатре Голгофу? в оригинале фильм называется calvary 2014. о священнике. что-то в интернете совсем не найти
Только что посмотрел на Кинопоиске, у фильма рейтинг высокий, рецензии хорошие. Пропустил, жалко(

zeppelin
07.06.2014, 01:31
"Грань будущего" посмотрел. Что сказать, качественный продукт, как гов-ся. Задумано интересно, начало прям завораживает, потом устаканивается, потом скомканный конец. Но посмотреть стОит.

ink_gardner
25.06.2014, 18:52
долго ли, коротко ли, голгофа появилась на трекерах.

nlo_oln
25.06.2014, 19:52
"Грань будущего" посмотрел.
посмотреть стОит.
Посмотрел в 3D.
Вот почему всё, что нарисовано, всё двигается без учёта силы земного/внеземного притяжения? Везде.

zeppelin
25.06.2014, 20:08
Посмотрел в 3D.
Вот почему всё, что нарисовано, всё двигается без учёта силы земного/внеземного притяжения? Везде.
Не знаю. Я когда смотрю кино об этом не думаю, даже мысли такой ни разу не было, это же фантастика:)

Cvetkov
26.06.2014, 16:28
посмотрел "Советника" (http://films.imhonet.ru/element/1207564/) великолепного Ридли Скотта, классный фильм

sv1024
26.06.2014, 21:34
посмотрел "Советника" (http://films.imhonet.ru/element/1207564/) великолепного Ридли Скотта, классный фильмФильм очень филосовский и глубокий по смыслу... Многих заставит задуматься о смысле своих поступков.
И концовка с приветом от любимой "оттуда" в виде диска.

Съемки, актеры, игра великолепны! Редкий по откровенности фильм.
Мне понравился.

Наталья Богданова
11.07.2014, 00:48
Посмотрела "Ной"
Мне фильм не понравился. Все очень натянуто: игра актеров, сценарий, диалоги. Очень скучный, и нудный. По сценарию он далеко от библейского рассказа, однако навеян религиозным фанатизмом.

zeppelin
11.07.2014, 22:48
Посмотрел "Превосходство", понравился). На Кинопоиск рейтинг невысокий, рецензии " кинокритиков" сводятся, в итоге, к одному: "куда дели 100млн?" Зрелищ ждали, а получилось серьёзное кино.

Bened
17.07.2014, 02:28
На самом деле чуточку драйва Превосходству не помешало бы)
Я вот последнее что смотрел так это, Отель Гранд Будапешт. Мне понравилось)

anabol
17.07.2014, 05:33
в самолете посмотрел документалку "Sand Wars" (дословно - Песочные Войны)
интересный взгляд на проблему,о которой я раньше даже не задумывался - нехватка песка на планете)

ink_gardner
17.07.2014, 13:03
посмотрел трейлер пещанных войн. куда ни ткни, всё заканчивается. так всё закончиться раньше. чем построят ракету, чтобы улететь на другую планету.

zeppelin
19.07.2014, 10:54
Сходить на обизян что-ли? Не смотрели?

the indifferent one
25.07.2014, 20:36
Американские граффити... Джордж Лукас, начало

the indifferent one
25.07.2014, 21:41
ааахаххахахахахаха
гарисон форд малолетка :D

Андрон
26.07.2014, 00:10
"Сквозь снег" 2009 год. Рекомендую.

ink_gardner
04.08.2014, 10:45
стражи галактики. хороший фильм, но детский.

тося
19.08.2014, 08:51
Пожалуйста, дайте мне рекомендовать некоторые кина с Простом сюжетами. Я хочу играть фильмы в классе для иностранных студентов, но они плохо понимают русский

Cvetkov
17.09.2014, 20:56
посмотрел "3 дня на убийство" (http://films.imhonet.ru/element/9762466/) шикарно,*люблю фильмы от Люка Бессона!

Андрон
17.09.2014, 21:33
"Иди и смотри" - очень сильный и страшный фильм.

zeppelin
17.09.2014, 23:10
"Иди и смотри" - очень сильный и страшный фильм.
Да, сильный фильм. Если не видел, посмотри "Восхождение".

ink_gardner
17.09.2014, 23:45
еще фильм про войну - "восточный коридор". сам не смотрел.


Да, сильный фильм. Если не видел, посмотри "Восхождение".

какого года или страна производитель?
1976 года. похоже

traubenbah
17.09.2014, 23:49
"Иди и смотри" - очень сильный и страшный фильм.
В прежние времена в школе на него во время уроков водили. Еще Обыкновенный фашизм Ромма многим стоит пересмотреть сегодня.

traubenbah
17.09.2014, 23:52
еще фильм про войну - "восточный коридор". сам не смотрел.

какого года или страна производитель?
1976 года. похоже
Если про партизан, то старый советский- эти почти все Беларусьфильм были. Мне дед запрещал военные фильмы смотреть. Сейчас вижу А зори здесь тихие переснимают опять с Федоровым в главной роли. думаю, даже смотреть не буду. И не вина тут Федорова или режиссера

zeppelin
18.09.2014, 00:47
какого года или страна производитель?
1976 года. похоже
Да, Лариса Шепитько сняла, 76год.

Андрон
18.09.2014, 00:51
Да, Лариса Шепитько сняла, 76год.
Скачиваю, спасибо за наводку.

zeppelin
18.09.2014, 01:15
Скачиваю, спасибо за наводку.
Напиши потом мнение, интересно)

Андрон
18.09.2014, 01:21
Напиши потом мнение, интересно)
Ок)

anabol
18.09.2014, 03:09
"Иди и смотри" - очень сильный и страшный фильм.
военная драма?Беларусь?да...тяжелый фильм...

Андрон
18.09.2014, 04:24
Да, про Беларусь.

anabol
18.09.2014, 04:44
Да, Лариса Шепитько сняла, 76год.
кстати жена режиссера "Иди и смотри"

zeppelin
18.09.2014, 12:24
кстати жена режиссера "Иди и смотри"

Какое совпадение, мистика какаята

ink_gardner
20.09.2014, 21:45
чем john wick лучше любого другого фильма где главный герой теряет _последнюю ценность_, достает _оружие_ и _идет мстить врагам_ ?
кроме то, что снимается Киану Ривз

Андрон
11.10.2014, 19:29
"28 недель спустя" - весьма жесткий фильм в стиле зомби-апокалипсиса. Казалось бы, много фильмов существует в этом жанре, но вот этот пробирает.

zeppelin
11.10.2014, 20:38
Скоро новый фильм Нолана "Интерстеллар":)

arquede
11.10.2014, 21:07
Понравился фильм "Грань будущего":) Очень клево смонтирован и смотрится на одном дыхании. Образцовый блокбастер:-?

Pronin
11.10.2014, 21:19
Понравился фильм "Грань будущего":) Очень клево смонтирован и смотрится на одном дыхании. Образцовый блокбастер:-?
Только на днях смотрел, тоже понравилось. Осталось небольшое дежа вю, что где-то подобное уже было.
А ещё с Томом Крузом есть неплохой фильм "Соучастник". Правда затянут немного

Андрон
12.10.2014, 16:17
Украинский фильм "Отторжение" рекомендую.

Сотник
12.10.2014, 23:28
На Fury пойдет кто?


http://youtu.be/-OGvZoIrXpg

sv1024
01.11.2014, 20:13
Посмотрел фантастику "Европа".
Несмотря на негативные отзывы вполне достойный фильм имхо.

Экшен по нарастающей...

traubenbah
01.11.2014, 22:04
На Fury пойдет кто?


http://youtu.be/-OGvZoIrXpg
Я пойду, на эти праздники, но обязательно.

zeppelin
01.11.2014, 22:25
А я на Интерстеллар пойду. Дохтур не разрешает, но очень хочется:)

Андрон
02.11.2014, 06:48
Посмотрел фантастику "Европа".

Да, мне тоже этот фильм понравился.

traubenbah
05.11.2014, 13:12
"Солнечное затмение" в голову никому вчера не прилетело?

zeppelin
05.11.2014, 15:45
Посмотрел фантастику "Европа".
Несмотря на негативные отзывы вполне достойный фильм имхо.

Экшен по нарастающей...


Да, мне тоже этот фильм понравился.
Нормальный фильм, вчера посмотрел, спасибо за наводку. :)

sv1024
06.11.2014, 15:16
Нормальный фильм, вчера посмотрел, спасибо за наводку. :)Чет даже от Гравитации есть.

zeppelin
06.11.2014, 16:54
Чет даже от Гравитации есть.

Фиг эго знает. В космической фантастике много общего. Люблю такие фильмы:)

Андрон
06.11.2014, 16:57
"Аполлон 13" 1995 года если кто не видел - обязательно посмотрите :) Офигенный фильм про космос, основанный на реальных событиях.

zeppelin
06.11.2014, 17:03
Это я видел, хороший фильм. Надо собраться с силой и сходить на Интерстеллар. В телеке такое кино не то

arquede
06.11.2014, 17:42
Чет даже от Гравитации есть.

Тогда взяла на заметку)

the indifferent one
06.11.2014, 18:39
че то комменты к европе, что ну её

Gnome
06.11.2014, 20:06
че то комменты к европе, что ну её
Если б я ориентировался на коменты к "Cloud Atlas", я бы никогда не посмотрел этот фильм, который мне очень понравился.

Alex Sk.
06.11.2014, 23:17
Если б я ориентировался на коменты к "Cloud Atlas", я бы никогда не посмотрел этот фильм, который мне очень понравился.

Думается мне, что и про Интерстеллар тоже будут противоречивые отзывы, хотя фильм шикарный. Но реакция половины зала была не очень положительной.

zeppelin
07.11.2014, 02:05
Думается мне, что и про Интерстеллар тоже будут противоречивые отзывы, хотя фильм шикарный. Но реакция половины зала была не очень положительной.
Тут главное- "шикарный". На кинопоиск пока ни одного отрицательного отзыва:) . А чем пол-зала недовольны? Может, длинный фильм ?/всё-таки 3ч почти/

Alex Sk.
07.11.2014, 10:57
Длинный, поэтому на середине фильма в зале многие начали разговаривать ("что за муть, когда это закончится"), залипать в телефонах и заниматься своими делами. Хотелось сжечь таких "зрителей" прямо в кинотеатре:D

sv1024
07.11.2014, 11:51
Если б я ориентировался на коменты к "Cloud Atlas", я бы никогда не посмотрел этот фильм, который мне очень понравился.Да, Саш. Но я его еще пересмотрю не раз. Глубоко заложено.

the indifferent one
07.11.2014, 12:49
Если б я ориентировался на коменты к "Cloud Atlas", я бы никогда не посмотрел этот фильм, который мне очень понравился.

а я, после просмотра, могу сказать, что разницы между посмотрел бы я его или нет для меня никакой :)

zeppelin
07.11.2014, 13:57
Длинный, поэтому на середине фильма в зале многие начали разговаривать ("что за муть, когда это закончится"), залипать в телефонах и заниматься своими делами. Хотелось сжечь таких "зрителей" прямо в кинотеатре:D
Понятно, я так и подумал. Это ещё что. На "Антихрист" Триера /всё-таки непонятно как люди некоторые выбирают куда пойти/ хихикали компашки. Правда недолго, Триер жути нагнал:D.
Спасибо за отзыв, надо идти:D

zeppelin
09.11.2014, 12:30
Посмотрел вчера Интерстеллар. Понравился, однозначно. Но Начало у Нолана вышло лучше, имхо:). Может, потому что не было завышенных ожиданий, в отличие от этого фильма. А так- высший пилотаж, по сравнению с которым, напр Гравитация или Прометей- просто зрелище. Смотрится на одном дыхании.

traubenbah
13.11.2014, 00:59
На Fury пойдет кто?


http://youtu.be/-OGvZoIrXpg
Сходил таки. Нормальный военный фильм, качественно сработанный. Историческая достоверность в принцыпе присутствует. Хорошо, что обошлись без негров и лавстори. Эдакое мужское кино о взрослении на войне. Сюжет строится через историю юноши сходную с нашим фильмом по одноименной книге "На войне как на войне". Имхо рекомендую- про военное кино такое можно сказать не часто.

anabol
13.11.2014, 04:14
А так- высший пилотаж
достоин 11 места в IMDb Top 250?

zeppelin
13.11.2014, 12:58
достоен 11 места в IMDb Top 250?

достоин

ink_gardner
13.11.2014, 14:26
пойду схожу на этот интерстеллар. мнение противоречивое. а качественное кино про космос не часто встреитшь.
вот думаю сожалеть, что пропустил гравитацию в кино или нет.

zeppelin
13.11.2014, 14:38
пойду схожу на этот интерстеллар. мнение противоречивое. а качественное кино про космос не часто встреитшь.
вот думаю сожалеть, что пропустил гравитацию в кино или нет.
Если нужен фильм именно "про космос", то надо было идти на Гравитацию, она зрелищнее. Если интересна идея фильма, то они несравнимы, Гравитация- история одного полёта, Интерстеллар- история Земли.

ink_gardner
13.11.2014, 17:12
масштаб и эпичность? как говорится "возьмите мои деньги!".

zeppelin
13.11.2014, 18:44
масштаб и эпичность? как говорится "возьмите мои деньги!".
да какие там деньги. Но Интерстеллар, как раз, не претендует, имхо, на зрелищность как основу, т.е. там есть над чем подумать, в отличие от кино, где ничего, кроме красивой картинки, нет. (напр. я уже не помню сюжет Гравитация, каж-ся там что-то у кого-то сломалось). Поэтому, в фильме нет концентрации на комп графике, она там в меру, где надо. Итого: фильм можно посмотреть и дома, в смысле зрелища немного потеряешь.
Такчта: не хочешь голосовать рублём- дождись торрентов)

ink_gardner
13.11.2014, 19:19
разубедил.
дома я вряд ли найду и буду смотреть 3 часа. к тому же дома не все смогут смотреть взрослый скучный фильм.
в раздумье сувором.

zeppelin
13.11.2014, 21:10
Сходи

sv1024
13.11.2014, 22:44
Считаю, что оба надо смотреть. Но без ожидания чуда.
Просто смотреть кино.
Одно для глаз, второе для мозгов.

traubenbah
13.11.2014, 22:52
Ради Макконахи и сценария задумки посмотрю. Уж очень мне Макконахи нравится последние пару лет. Да и не фантастика это по сути, поэтому посмотрю спокойно дрма

Сотник
14.11.2014, 00:40
Отчитаюсь за недавно просмотренное.

1. "Город героев" - отличный семейный мульт. Ходил с сыном. Голливудская анимация сейчас гораздо интереснее, чем голливудские фильмы.
2. "Ответный удар" (Strike Back) - неплохой военный сериал. Без особой клюквы, вполне динамичен.
3. "Книжный магазин Блэка" (Black Books) - а это уже комедийный сериал. Всякие физруки, интерны и прочий телешлак ему в подметки не годится.
4. "сНежное шоу" В. Полунина. Просто шедевр. Аплодировать стоя, утирая тайные слезы.
5. "Дуэль" С. Спилберга. 1971 год. Спецэффектов еще меньше, чем в шедевральных "Челюстях", а смотрится не хуже.

zeppelin
14.11.2014, 00:52
Голливудская анимация всегда была лучше их фильмов, одна Белоснежка чего стОит, не даром Хитрук считал Диснея своим учителем.
Шоу Полунина это да! :)

ink_gardner
14.11.2014, 16:44
кажется сейчас Нолан - модный и не-попсовый режиссер. а раньше таким был Шьямалан (как-то так). прямо круговорот модных режиссеров. или мне так кажется и все более менее одинако часто снимают?

кто-нибудь ждёт нового mad max?

traubenbah
14.11.2014, 16:59
2. "Ответный удар" (Strike Back) - неплохой военный сериал. Без особой клюквы, вполне динамичен.
Клюкв там есть))) особо когда дело дошло до России. Динамичный согласен. Кстати это британская киношка.

Сотник
14.11.2014, 18:14
Только что был на Интерстелларе. Это очень сильно. Местами до слез, буквально.

Сотник
18.11.2014, 17:25
"Апокалипсис" Мела Гибсона
Зрелищно. Эпично. Аутентично. Как и "Страсти Христовы" лучше смотреть без перевода, с титрами. Тогда погружение в атмосферу будет более полным.

ink_gardner
20.11.2014, 00:04
Только что был на Интерстелларе. Это очень сильно. Местами до слез, буквально.

а местами до скржете зубов в напряженные моменты.

Сотник
20.11.2014, 13:28
"Римские приключения" (To Rome with Love)

Отличная комедия, прекрасные актеры. Вуди Аллен традиционно на высоте, и как режиссер и в роли актера. Не Голливуд, кстати, в титрах указаны только итальянские кинокомпании.

arquede
21.11.2014, 16:56
Щас пойду на Интерстеллар во второй раз подруге показывать. Самое смешное, что фильм меня очень разочаровал и не особо понравился:D Но музыку послушаю с удовольствием еще разок:)

zeppelin
21.11.2014, 23:36
Так очень разочаровал или не особо понравился?%|

arquede
22.11.2014, 01:35
Так очень разочаровал или не особо понравился?%|

Разочаровал тем, что не понравился. Сегодня таки убедилась. Не в обиду тем, кому пришлось по душе:) Фильм очень слабый, а Нолан слишком перехваленный режиссер. Вообще не понимаю ажиотажа вокруг его псевдо-интеллектуальных работ. У него нормальный фильм всего один - это "Престиж", и тот, по сути, попсовая жевачка, но там хоть сюжет достаточно оригинальный. Интерстеллар же - не более, чем движущаяся картинка для созерцания на большом экране, сдобренная классной музыкой. Сценарий же не выдерживает никакой критики: логика хромает на обе ноги, с научной частью обошлись весьма вольно (мягко говоря), персонажи картонные, а конфликт высосан из пальца. Так что для меня фильм - это просто красивая обертка, а внутри, увы, пустота. Еще раз извиняюсь перед поклонниками Нолана. Все строго ИМХО!

Gnome
22.11.2014, 01:44
... а Нолан слишком перехваленный режиссер... извиняюсь перед поклонниками Нолана
Поклонники Нолана? На фига им вообще фильмы, если они поклонники самого режиссёра? Я вот вообще не знаю, кто такой Нолан. Надеюсь, отсутствие этого знания не помешает мне фильм посмотреть и получить данные прямо в душу и мозг, минуя фильтр "да это же такой режиссёр!" :mocking:

Когда уже люди снова начнут фильмы просто так смотреть, а не в зависимости от того, насколько там известен режиссёр? Что за мода дикая на этих режиссёров, ёлы-палы :D Все стали такими кинокритиками и знакотами, что диву даёшься...

Gnome
22.11.2014, 01:53
...Вуди Аллен традиционно на высоте, и как режиссер и в роли актера...
Подруга одна - фанатка этого аллена. "Такой талант, такой режиссёр, такой актёр, такой ляляля" и так далее. Посмотрел я у неё коллекцию фильмов этого Вуди. Фильмы ну очень на любителя. Ни один себе в коллекцию не перетащил, пересматривать желания - ноль. В целом - фильмы как фильмы, таких - тьма. Это всё мании какие-то, страсть к фильмам конкретных режиссёров.

Мой совет всем: забейте уже на режиссёров, смотрите фильмы! Как, впрочем, и в музыке тот же совет: хорош уже джеркать на самих исполнителей, слушайте музыку ;)

zeppelin
22.11.2014, 10:30
Разочаровал тем, что не понравился. Сегодня таки убедилась. Не в обиду тем, кому пришлось по душе:) Фильм очень слабый, а Нолан слишком перехваленный режиссер. Вообще не понимаю ажиотажа вокруг его псевдо-интеллектуальных работ. У него нормальный фильм всего один - это "Престиж", и тот, по сути, попсовая жевачка, но там хоть сюжет достаточно оригинальный. Интерстеллар же - не более, чем движущаяся картинка для созерцания на большом экране, сдобренная классной музыкой. Сценарий же не выдерживает никакой критики: логика хромает на обе ноги, с научной частью обошлись весьма вольно (мягко говоря), персонажи картонные, а конфликт высосан из пальца. Так что для меня фильм - это просто красивая обертка, а внутри, увы, пустота. Еще раз извиняюсь перед поклонниками Нолана. Все строго ИМХО!

Да всё правильно. Не искусство с большой И (а что от такого кино ждать?) . Но развлечься очень и очень даже:).
Если не трудно, напиши какие фильмы любишь, интересно.

ink_gardner
22.11.2014, 11:08
Сценарий же не выдерживает никакой критики: логика хромает на обе ноги, с научной частью обошлись весьма вольно (мягко говоря), персонажи картонные, а конфликт высосан из пальца.
можно пару примеров ошибок логики?

для науки они наняли пару физиков. но поскольку массовое кино, вольно подошли к науке, чтобы расширить аудиторию за счёт среднего ума.

Андрон
22.11.2014, 15:37
Был сегодня на "Интерстелларе". Ну что сказать, фильм классный, зрелищный, но на один раз, как и та же "Гравитация". Боевой робот понравился :)

arquede
22.11.2014, 18:42
можно пару примеров ошибок логики?

Зачем? Это попытка уличить в отсутствии логики меня?:D Так и знала, что лучше промолчать) Ну, например, умиляет тот факт, что ГГ не схлопнулся в точку, попав в черную дыру и благополучно выбрался из всех передряг, при этом Эдмондсон (или как его там) умудрился погибнуть на планете, судя по финальным кадрам, пригодной для жизни. Черная дыра, про которую в фильме же говорят как про "небесное тело с чудовищной гравитацией, пределы которого не покидают даже частицы света", выглядит как огромное колесо из света с неким подобием колец Сатурна вокруг. Вопрос: откуда там эта цветомузыка, если это должно быть огромное ничто? Ну да ладно, я в физике профан, так что мб и не права совсем. Отдельно ГГ убивает, мотивы которого просто неубедительны. Его рисуют эдаким героическим папашкой вроде, а в итоге заканчивают тем, что он просто лихой космический ковбой, которому неизведанное гораздо милее своей семьи. Я так и не поняла его метаний. Сначала тух на земле без приключений, потом тух в космосе без семьи, стоило вернуться - опять протух от скуки. Вроде понятно, что Купера хотели показать таким противоречивым, чтоб добавить персонажу живости, но на деле получилось наоборот. Единственная фраза в голове во время просмотра: "Не верю!". И еще очень не понравились диалоги, но мб дело в переводе. Вот как-то так, если совсем в двух словах.

zeppelin, мне чудится подвох и в твоем вопросе;) Типа: "Ну давай, продемонстируй нам, что тебе нравится, критик хренов":)
Кино я смотрю самое обычное и массовое, без претензий, не киноман я, если что) Из того, что смотрела в этом году, больше всего понравились "Трудности перевода" Копполы, "Тайная жизнь Уолтера Митти", "Догвилль" триеровский и, пожалуй, "Грань будущего". Остальное как-то подзабылось, хотя что-то еще понравилось точно.

zeppelin
22.11.2014, 19:55
zeppelin, мне чудится подвох и в твоем вопросе;) Типа: "Ну давай, продемонстируй нам, что тебе нравится, критик хренов":)
Кино я смотрю самое обычное и массовое, без претензий, не киноман я, если что) Из того, что смотрела в этом году, больше всего понравились "Трудности перевода" Копполы, "Тайная жизнь Уолтера Митти", "Догвилль" триеровский и, пожалуй, "Грань будущего". Остальное как-то подзабылось, хотя что-то еще понравилось точно.
Никакого подвоха)). Я в кино профан, смотрю всё подряд. Просто интересно что ты смотришь, потому что не поддалась на массовый психоз по Интерстеллару, значит есть своё мнение, а такие люди со вкусом, как правило, посоветуешь что-то. Шкурный интерес у меня:).

arquede
22.11.2014, 21:21
Никакого подвоха)). Я в кино профан, смотрю всё подряд. Просто интересно что ты смотришь, потому что не поддалась на массовый психоз по Интерстеллару, значит есть своё мнение, а такие люди со вкусом, как правило, посоветуешь что-то. Шкурный интерес у меня:).

Ну я тоже профан)

Gnome
22.11.2014, 22:31
не поддалась на массовый психоз по Интерстеллару
А есть массовый психоз? Я вот об этом фильме от вас в этой теме узнал ;)
Правда, так и не посмотрел пока.

zeppelin
22.11.2014, 23:03
А есть массовый психоз? Я вот об этом фильме от вас в этой теме узнал ;)
Правда, так и не посмотрел пока.

сходу 11 место в топ250 IMDb.
https://ru.wikipedia.org/wiki/250_%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85_%D1%84%D0 %B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%BE%D0%B2_%D0%BF%D0%BE_%D0 %B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8_IMDb
Если и не психоз, то что-то похожее. А то, что ты только узнал, ну чтож. Ты и про Вуди Аллена только недавно узнал. Бывает))

Сотник
22.11.2014, 23:27
Мой совет всем: забейте уже на режиссёров, смотрите фильмы!
Ну кагбе я так и делаю. А еще я балдею от всех фильмов Захарова. Но это не значит, что я его фанат, верно?


с научной частью обошлись весьма вольно (мягко говоря)
Вся научная часть, затронутая в фильме - чистая теория. Никто не знает, как себя ведут черные дыры, никто не знает, что за горизонтом событий. А общая теория относительности до сих пор не дружит с квантовой физикой. И обе типа объясняют мир вокруг нас. И обе - теории, то есть исключительно умственные выкладки ряда ученых, не подкрепленные никакими фактическими доказательствами. Так что в плане научной части сценаристы ни в чем не облажались ))

Gnome
23.11.2014, 01:33
А еще я балдею от всех фильмов Захарова.
А я вот не знаю, кто такой Захаров. Наверняка что-то смотрел, но мне всё равно всегда было, кто там режиссёр. А сейчас просто мания у людей какая-то - знать режиссёров.


Ты и про Вуди Аллена только недавно узнал. Бывает))
Я и раньше про него что-то слышал. Но мне всегда было всё равно, кто это. Да мне и теперь по фигу ;)

Сотник
23.11.2014, 11:22
А сейчас просто мания у людей какая-то - знать режиссёров.



По мне - так это совершенно нормально. Ты же когда читаешь книгу - знаешь имя писателя, верно? И если книга понравилась - ты его запоминаешь. Просто не стоит путать заинтересованность и кругозор со стадным фанатизмом )))

zeppelin
23.11.2014, 11:37
Режиссёра знать хочется, иначе анонимка какая-то. С другой стороны, столько мусора, автора которого знать необязательно).
Вот мультик короткий, сначала увидел, потом автора нашёл, оказалась девушка из Екатеринбурга, Наталья Чернышёва. Гляньте

http://youtu.be/FuUwjV0iGfU

Андрон
23.11.2014, 11:49
Вот мультик короткий, сначала увидел, потом автора нашёл, оказалась девушка из Екатеринбурга, Наталья Чернышёва. Гляньте
:good:

sv1024
23.11.2014, 13:42
Очень правильный и жизненный мультик :good:

Gnome
23.11.2014, 14:52
Ты же когда читаешь книгу - знаешь имя писателя, верно? И если книга понравилась - ты его запоминаешь.
Автор книги = автор истории. А режиссёр - это всего лишь тот, кто даёт своё видение этой истории. Я не запоминаю режиссёров. Не вижу смысла. Редкость порядка встречи с золотым слитком в прибрежных песках Невы: если исходник мне не нравится, то вдруг какой-нибудь режиссёр сделает из этого что-то, что мне понравится. Но даже в этом случае мне будет фиолетово, кто это сделал, и уж точно не станет толчком к просмотру других его работ.