PDA

Просмотр полной версии : Давайте кино обсуждать



Страницы : 1 2 3 [4]

ssu
16.06.2015, 02:02
Посмотрел Шпион. Лёгкая комедия сильно на любителя. Мне нормально. Не шедевр точно.

ink_gardner
18.06.2015, 13:21
вот выходит марсианин. в году так много фильмов про космос. как будто наверстывают. посмотрите кто в главной роли.
интересно в каком фильме ему было сложней играть, в этом, или в интерстелларе.
https://www.youtube.com/watch?v=7vzkCZSNQMc

zeppelin
18.06.2015, 13:56
вот выходит марсианин
скорей бы))

sv1024
18.06.2015, 23:13
Прочитал "Марсианин". На любителя. Но я люблю научную фантастику. Мне понравилось.

ssu
19.06.2015, 07:57
кто в главной роли.
Я такие фильмы однозначно люблю;) Мэтт что-то в космонавты переквалифицировался, уже третий фильм чуть ли не подряд. Правда в интерсталларе роль не самая главная всё же.

traubenbah
19.06.2015, 13:06
Астронавты, лунатики, марсиане и прочие безумства фэнтезийных персонажей. А про людей уже неинтересно? На выходных стартуют "Пионеры-герои". Планирую посмотреть.

http://youtu.be/ujaIrBUiyjc

ssu
19.06.2015, 18:42
"Пионеры-герои". :D Познавательно наверное.:D

ssu
22.06.2015, 18:04
Мир Юрского периода вполне смотрибельное кино. Неожиданно).
Фильм смотреть можно. Но я смотрел в 3D в обычном кинотеатре и был настроен на спецэффекты, не заметил ни одного, можно было смело обычный вариант смотреть. Может я зажрался? Или старость не радость.

zeppelin
22.06.2015, 20:52
Фильм смотреть можно. Но я смотрел в 3D в обычном кинотеатре и был настроен на спецэффекты, не заметил ни одного, можно было смело обычный вариант смотреть. Может я зажрался? Или старость не радость.

Зажрались мы. Я когда первый Юрский парк увидел, вот это было до, теперь ничем не удивить. (может теперь и фильмы с сюжетом опять появятся, на спецэффектах уже не уедешь). Мне понравилось, что там динамично всё так, на дыхании). Специально на него не шёл, просто так получилось. Один раз вполне можно.

traubenbah
23.06.2015, 09:35
:D Познавательно наверное.:D
Наверное, не так, как нашествие динозавров с марсианами:D посмотрим, не удалось сходить , приболел зараза. Дети на Головоломку ходили-дочь меня потом больного полдня ребусами доставала-вот это действительно познавательно:good:

ink_gardner
23.06.2015, 11:52
я бы попросил не спойлерить. не одного у вас есть дети. которых надо вести на головоломку.

traubenbah
23.06.2015, 12:18
я бы попросил не спойлерить. не одного у вас есть дети. которых надо вести на головоломку.
Я про Головоломку ничего не спойлерил, я сам ее и не смотрел к тому же, как ясно из сообщения:hi: да и не думаю, что ваши дети эту тему читают)))

ink_gardner
23.06.2015, 12:31
так я читаю. не хочу наигранно смеяться.

выше что то говорили о ребусах просто.

zeppelin
23.06.2015, 16:23
не удалось сходить , приболел зараза.
да оно и видно, что приболел. Потому что фильма "Пионеры-герои" нет в репертуаре вашего кинотеатра "Русь", единственного к/т в Железногорске. Не было и не будет.
(надо же так фапать на слово "пионер":D)

traubenbah
23.06.2015, 17:14
да оно и видно, что приболел. Потому что фильма "Пионеры-герои" нет в репертуаре вашего кинотеатра "Русь", единственного к/т в Железногорске. Не было и не будет.
(надо же так фапать на слово "пионер":D)
Желчный пузырь я смотрю в норме:good: мне и одного кинотеатра за глаза. Не будет, не надо, торенты еще не заблокировали- ту большой экран, как для динозавров, не нужен. Остальной репертуар доведи, а то я не в курсе:D

Это умственное упражнение, как видно, сильно вас истощило. Вы глупеете прямо на глазах.

zeppelin
23.06.2015, 17:30
фильм мало где показывают, поэтому я сразу понял, что вот это:

На выходных стартуют "Пионеры-герои". Планирую посмотреть.

и это:


не удалось сходить , приболел зараза.
Враньё. Непонятно только зачем.
Здоровья тебе, правдивый ты наш.

traubenbah
23.06.2015, 17:44
Не понятно почему, да еще тут, я должен перед тобой отчитываться? Не рано в отцы народов метишь? Но для тех, кто на бронеопезде демократии уехал слишком далеко, поясню, раз тема про кино. Есть такие передачи по ТВ с анонсами фильмов, где рассказывают, что стартует в эти выходные и что стоит на их взгляд посмотреть. Вот и все, а репертуар я не смотрю по интернету, мне до кинотеатра 10 минут ходьбы- здоровее буду))) но приболел, а детей просто отправил посмотреть какой-нибудь мульт с утра(они еще и дешевле-проверь не забудь)))- чтоб не мешали болеть:D так что рушится вся твоя конспирология. А ты и правда глупеешь.

zeppelin
23.06.2015, 17:47
Не оравдывайся (на будущее) и не переживай ты так, через 12 постов стр кончится и все забудут, что ты пздбол. Не в 1ый раз.

zeppelin
23.06.2015, 18:02
а репертуар я не смотрю по интернету
ну да, чего смотреть репертуар-то, в вашем кинотеатре же идёт прям всё, что выходит на экраны в России, все 3 фильма:D, пойдёшь и сходу на нужный попадёшь:D

traubenbah
23.06.2015, 19:12
Все твои динозавры и прочие марсианские хроники обычно присутствуют в репертуаре:Dне переживай даже, как ты любишь выражаться, ты в тренде))) А называть меня можешь как угодно- сам знаешь, это от слабости. Или песочек уже просыпаться начал? хотя думаю рановато

zeppelin
23.06.2015, 20:14
Все твои динозавры и прочие марсианские хроники обычно присутствуют в репертуаремеса
А вот "Пионеры-герои", напр., отсутствуют. Но ты смело собрался пойти. Пиз..ёшь. Голимый.
Про песочек фукакнекрасиво, чуть не обиделся))

traubenbah
23.06.2015, 21:55
Для поклонника творчества братьев Фарелли, и фильма "Тупой еще тупее" в частности, разъясняю ввиду болезненной реакции: было два связанных несложных действия, улавливаешь ещё?))) увидел по ТВ анонс- собрался в кино, не глядя в репертуар кинотеатра. Усё. А тапереча можешь обижаться сколько угодно- мыж дярявенские такие:D Пайду до ветру на улицу, гляну ряпяртуар, а ты покась разоблачай дальше, а то надысь худой анализ вышел:lol:

zeppelin
23.06.2015, 23:03
Пайду до ветру
обдрист..ся? Ну извини.

traubenbah
24.06.2015, 10:29
обдрист..ся? Ну извини.
Эх ты, серость(с) :D:lol: То-то видно, жизни не нюхал, а я в деревне цельное лето- с утра покос, вечером надои, свекла заколосилась...Классика))) ну вобчем вам сталишным не понять, какое тут в нашем сельском клубе кино крутють:good:

ink_gardner
24.06.2015, 10:39
в таком контексте "цельное" могут употреблять только не носители языка.

ssu
24.06.2015, 11:00
в таком контексте "цельное" могут употреблять только не носители языка.
Ещё как могут, в деревнях давно видно не были)) А вообще господа, хватит в теме про кино личные отношения перетирать ;)
Вот до чего пионеры герои могут довести. :) Павлик Морозов у меня ещё с детства в главных негодяях, даже чисто интуитивно "выделялся" из героев:D

zeppelin
24.06.2015, 11:38
почитал про этих пионеров, что-то сразу показалось, что, как часто бывает, за уши сильно притянуто. Мол, пионерами мы о героизме мечтали, а тут демократия неожиданно налетела и пионеры-романтики в жизнь и не вписались, бедолаги. Потерянное прям поколение.
Я вот о коньках хороших мечтал, брат на лыжи горные копил, постарше джинсы и магнитофоны всё больше интересовали. И как-то мы не выделялись на общем, "героическом" фоне. Наверное, героический романтизм был, но точно не в годы, которые описывает 36летняя режиссёр фильма). Так что фильм, похоже, конъюнктурненький, о "великой идее, которую мы потеряли". А это боян, не пойду).

Рецензия из КП:

Однажды укушенные.
Показанный в «Панораме» фильм Натальи Кудряшовой "Пионеры-герои" - попытка использования кино в качестве средства психоанализа с целью разобраться с тревожащей автора немощностью последнего поколения советских детей. Режиссер, выступающий в редкой функции психоаналитика, как и положено, заглядывает в раннее детство своих пациентов (нисколько не отделяя себя от них, иначе бы не играла одну из главных ролей) и объясняет свою и их трагическую неспособность к чему-то стоящему и настоящему психологическими и сексуальными комплексами, счастливо приобретенными на излете совка. Дети конца 1980-х, эпохи "прожектора перестройки" и борьбы с самогоноварением, по мысли автора, были настолько отравлены советской идеологией, что это отравление самым негативным образом сказалось потом на неврозах их взрослой жизни.
Вот, например, героиня Кудряшовой рассказывает психотерапевту о первом оргазме, случившейся с нею в 4 года во время игрищ в партизаны, когда «свои» освободили ее из фашистского плена. С таким сильным переживанием, понятное дело, мало что может сравниться. Укушенные зловредной идеологией последние октябрята и пионеры мечтали совершить подвиг по примеру юных героев революционного или военного времени, изобрести лекарство против смерти и вырастить чудодейственную плесень или на худой конец на манер Павлика Морозова заложить своих родственников, но вот выросли и - ах! - оказались не способны не только к подвигу, но даже к обычной человеческой коммуникации. Их гложет апатия, жизнь тратится на бездушное зарабатывание денег, и испытать они не в силах вообще ничего - разве что панические атаки в метро, спуститься в которое в час пик само по себе уже подвиг.
Портрет поколения не задался не только по причине схематизма драматургической конструкции и психологического рисунка персонажей - прежде всего выросших. Я воспринимаю показанное прежде всего как личный опыт тонко чувствующей постановщицы и ее затея "типизировать" на его основе меня абсолютно не убеждает. У меня, например, опыт совершенно другой. Дышавшая на ладан советская идеология была настолько самопародийной и выдохшейся, что не очень понятно как она могла вдохновлять малолетних. Меня, например, нисколько не вдохновляли ни пионеры-герои, ни их славные подвиги (концепция подвига вообще слабо вписывалась в мое понимание жизни, испорченное зачатками здорового индивидуализма). В пионеры я поступал из-под палки, «общественной работой» не занимался, унылые советские идеологемы не воспринимал и даже в Артек или Орленок ехать категорически отказался. Я бы в жизни не вспомнил имена Валя Котик и Зина Портная, если бы мне ни напомнили о них в кино. Стоит ли благодарить за это напоминание режиссера, я не знаю. Сама по себе зацикленность нашей культуры на прошлом вызывает большое недоумение. Да, советские травмы не лечатся никаким психоанализом и, как показывает практика, вообще ничем не лечатся — особенно если не хочешь излечиться.
http://www.kp.ru/daily/26339.7/3221950/

ssu
24.06.2015, 12:53
почитал про этих пионеров, что-то сразу показалось, что, как часто бывает, за уши сильно притянуто. Мол, пионерами мы о героизме мечтали, а тут демократия неожиданно налетела и пионеры-романтики в жизнь и не вписались, бедолаги. Потерянное прям поколение.
Я вот о коньках хороших мечтал, брат на лыжи горные копил, постарше джинсы и магнитофоны всё больше интересовали. И как-то мы не выделялись на общем, "героическом" фоне. Наверное, героический романтизм был, но точно не в годы, которые описывает 36летняя режиссёр фильма). Так что фильм, похоже, конъюнктурненький, о "великой идее, которую мы потеряли". А это боян, не пойду).

Пожалуй, согласен ;) О коньках не мечтал, катался на тех что были, а джинсы и особенно магнитофоны по цене 2летней годовой зарплаты родителей конечно были мечтой. Но это чуть позже.:D

traubenbah
24.06.2015, 15:36
Ребята, не читайте сложные конструктивные формы из чужих обзоров, навешать ярлыков,начитавшись поутру, да еще неглядя, проще всего и избавтесь наконец от всяких мифов- никаким пионером Павлик Морозов не был, и никого не предавал, не было никаких 28ми панфиловев и т.п.-интуиция может и подводить;), а что, никто не мечтал из вас совершить подвига? Миелофон найти там или партизанам помочь, в Афганистан не собирались служить? Или боитесь признаться, или... Коньки с лыжами оно конечно, кошерно, я тоже о финских беговых лыжах мечтал:scratch_one-s_head:но это другое. Хотя ладно, с марсианами оно конечно куда яснее, никаких боянов, одни рояли по кустам:D

zeppelin
24.06.2015, 15:58
да какая разница был ли Павлик пионером? На его примере воспитывали пионеров. И на примере панфиловцев тоже пионеров воспитывали. А было это или нет- абсолютная формальность.

zeppelin
26.06.2015, 23:18
"Семь психопатов'' отличный фильм=)

traubenbah
27.06.2015, 00:58
"Семь психопатов'' отличный фильм=)
Однозначно согласен.А что мешало папу лет назад посмотреть?

zeppelin
27.06.2015, 02:32
да ничего не помешало=)

sv1024
27.06.2015, 10:46
Если чего из качественной фантастики?

zeppelin
27.06.2015, 11:13
Если чего из качественной фантастики?
"Терминатор Генезис" ,2 июля.

http://youtu.be/rGSxss7gWak

Андрон
29.06.2015, 04:22
"Теорема Зеро". Отличный фильм, вообще случайно наткнулся, но как на мой вкус - просто глоток свежего воздуха среди однообразных предсказуемых штамповок.

anabol
29.06.2015, 07:04
"Терминатор Генезис" ,2 июля.
что-то очень сильно сомневаюсь в качестве)

zeppelin
29.06.2015, 11:21
что-то очень сильно сомневаюсь в качестве)

не сомневайся, сделано как надо. А интересно или нет уже не важно, всё равно все посмотрят:).

zeppelin
29.06.2015, 11:27
"Теорема Зеро". Отличный фильм, вообще случайно наткнулся, но как на мой вкус - просто глоток свежего воздуха среди однообразных предсказуемых штамповок.

Любопытно. Фильм номинировался в Венеции на Золотого льва, при этом в мировом прокате собрал ничтожные деньги. А режиссёр- автор "12 обезьян")). Надо посмотреть.

anabol
29.06.2015, 11:51
не сомневайся, сделано как надо. А интересно или нет уже не важно, всё равно все посмотрят:).
я фанат серии, а третью часть так и не осилил) в принципе мне не обязательно, чтоб было И интересно И качественно, достаточно одного компонента

zeppelin
02.07.2015, 16:46
Терминатор. Ушёл с середины. То что видел- хня хнёй:(

Alex Sk.
02.07.2015, 20:32
То что видел- хня хнёй:(

Ну создатели фильма еще на стадии трейлеров и прочих промо-материалов постарались убедить зрителей, что фильм будет полным дерьмом.
PS В других отзывах пишут, что первая половина это лучшая часть фильма, дальше еще хуже.

zeppelin
02.07.2015, 20:51
первая половина это лучшая часть фильма, дальше еще хуже.
охотно верю

Андрон
02.07.2015, 23:28
Терминатор. Ушёл с середины. То что видел- хня хнёй:(

Блин :( То-то мне трейлеры как-то не внушили энтузиазма...

anabol
03.07.2015, 04:23
Блин :( То-то мне трейлеры как-то не внушили энтузиазма...
да даже без трейлеров) проекты, в которых 2/3 часть не уступает успешной первой можно по пальцам пересчитать)
Гарри Поттер, Звездные войны, Пираты Карибского моря, Назад в будущее, Мартица...кто еще что вспомнит?

traubenbah
03.07.2015, 09:12
Этого Терминатора не смотрел, но предыдущие вполне себе подходят под вышеописанное. Кому что- мне вот из вышеозначенного списка некоторые даже первые части и даром не нужны))) типа Гарри Потера, да и Матрица-один раз посмотрел и все, вот Назад в будущее или Пиратов даже когда по ТВ идут, не переключаю, смотрю. Некоторым Форсаж нравится-проект коммерчески успешен, раз столько частей наснимали. Крестный отец вот еще да мульты:D

zeppelin
03.07.2015, 09:48
да даже без трейлеров) проекты, в которых 2/3 часть не уступает успешной первой можно по пальцам пересчитать)
Гарри Поттер, Звездные войны, Пираты Карибского моря, Назад в будущее, Мартица...кто еще что вспомнит?
"Миссия невыполнима". Кстати, в августе выйдет.

traubenbah
03.07.2015, 09:55
"Миссия невыполнима". Кстати, в августе выйдет.
Х-ня по твоей классификации:D для несостоявшихся шпионов. Тогда уж лучше сага про Борна, или начать с Дети шпионов- там тоже вроде вторая часть успешная)))

ink_gardner
03.07.2015, 11:39
да даже без трейлеров) проекты, в которых 2/3 часть не уступает успешной первой можно по пальцам пересчитать)
Гарри Поттер, Звездные войны, Пираты Карибского моря, Назад в будущее, Мартица...кто еще что вспомнит?

журасик парки в какую категорию попадают?

anabol
03.07.2015, 12:10
журасик парки в какую категорию попадают?
не смотрел ни один)

ssu
03.07.2015, 23:55
Терминатор в любом случае на любителя. Шедевр ,и то затянутый, только Терминатор2, первый тоже неплох. Ну а пятый только из-за Арнольда мне интересен.

zeppelin
04.07.2015, 00:17
Правильно. Было понятно, что той атмосферы, из первых 2х частей, не будет. Поэтому я, например, шёл посмотреть на Арни. Но и он не тот, которого помним. Нематрос.

barney
16.07.2015, 14:20
Интересно будет посмотреть, что наснимали в новой части «Миссия невыполнима: Племя изгоев», интересно Том Круз там вечно будет сниматься? :)

arquede
16.07.2015, 14:23
Посмотрела "Географа" наконец-то. Очень годно снято, 2 часа просвистели незаметно. Довольно веселое кино, несмотря ни на что.
"Спасти Мистера Бэнкса" - на один раз сойдет. Слащавенько, но актерские работы хорошие. Особенно понравился Том Хэнкс в роли Уолта Диснея.

zeppelin
16.07.2015, 17:42
а я на Миньонов сходил (попрошу не ржать). Роскошный саундтрек. Например:

http://youtu.be/Eq_KQYVPadQ

traubenbah
16.07.2015, 21:21
Посмотрела "Географа" наконец-то. Очень годно снято, 2 часа просвистели незаметно. Довольно веселое кино, несмотря ни на что.
"Спасти Мистера Бэнкса" - на один раз сойдет. Слащавенько, но актерские работы хорошие. Особенно понравился Том Хэнкс в роли Уолта Диснея.
Я от Географа ,как и от Территории ожидал большего. Наверноетут повлияло то, что книги я прочел раньше фильма и обе произвели на меня впечатленХотя Хабенскийи и особо его партнерша не помню актрису как зовут, понравились, образы с моими книжными совпали.

arquede
17.07.2015, 00:03
Не читала) Если бы прочла, вряд ли бы стала смотреть:D
zeppelin, и как Миньоны? С дочкой думаю сходить.

zeppelin
17.07.2015, 02:12
как Миньоны? С дочкой думаю сходить.
по-моему, пошловат мультик, дочке необязательно. Я его не весь видел, около часа- надо было время убить, за это время надоел, но музыка понравилась: происходит в Англии в 68году, поэтому саунд что надо. Ещё убила отсылка на знаменитую обложку альбома Битлов Эбби Роуд. Там миньоны убегают из тюрьмы через сток, как водится, открывают крышку люка и тут переходящие улицу ноги Битлов загоняют их обратно в люк. По-моему, понял я один ибо ржал в одиночестве (народ теперь сплошь некультурный, про Битлов не в курсах):D

arquede
17.07.2015, 20:49
по-моему, пошловат мультик, дочке необязательно.
Да ей шесть лет, она мимо ушей пропустит все, что не надо. Сговорились уже с подружкой ее идти)

zeppelin
17.07.2015, 23:03
Да ей шесть лет, она мимо ушей пропустит все, что не надо. Сговорились уже с подружкой ее идти)
да там ничего такого в тексте нет, просто у меня сын и мне кажется, что девчонкам всякие Дюймовочки нравятся, а Миньоны довольно боевит)).

arquede
17.07.2015, 23:48
Зато они милые:D

onyxx
28.07.2015, 17:34
Что думаете о фильме про зомби Хватай и беги (http://films.imhonet.ru/element/9795316/)?

zeppelin
31.07.2015, 12:57
Понравился фильм, у нас называется "Нефть"
http://www.kinopoisk.ru/film/196604/
годный такой фильм.

zeppelin
01.08.2015, 21:32
фигня. Увы(((

arquede
02.08.2015, 00:21
Это Миссия что ли?

arquede
02.08.2015, 00:24
Посмотрела Судью с Дауни. Мейнстримно до невозможности, но вполне годно. Два часа как-то незаметно пролетели. Музыка в фильме понравилась. Ну и картинка там "теплая и ламповая", ибо снимали на пленку. Редкость уже.

arquede
02.08.2015, 01:15
:D

zeppelin
02.08.2015, 09:31
:D
прости пжста. Я вчера выпил лишнего, до сих пьяный, а мне нельзя. И так страшно.

zeppelin
02.08.2015, 09:41
Это Миссия что ли?
Да. Я в городе Воронеже сходил в к/т Спартак на Миссию. Фигня голимая, ещё одна франшиза кончилась

Burana
04.08.2015, 15:17
Вот по этой простой причине не особенно люблю смотреть фильмы, люблю передачи про охоту или про рыбалку (http://samolovka.ru/), хотя вчера старенький фильм был "Турецкий гамбит" и знаете я его с удовольствием посмотрел.

arquede
04.08.2015, 22:41
http://www.kinopoisk.ru/film/421506/

Вот это кино посмотрела. Изнанка Британии прямо.

ink_gardner
12.08.2015, 20:29
вот и вышел в прокат - агенты анкл

traubenbah
14.08.2015, 00:51
Последний терминатор ок.
Ага, щаз

traubenbah
18.08.2015, 19:47
Неожиданно неплохой фильм Единичка (http://kinopoisk.ru/film/842469/). Даже если вы не любитель фильмов о войне то рекомендую- фильм не об этом, хотя и с войнушкой там в порядке, и даже немцы играют немцев, а поляки поляков.

Alex Sk.
18.08.2015, 20:35
Агенты А.Н.К.Л. Отличный фильм, прекрасная стилизация под шпионские фильмы 60-х годов, причем как в плане сюжета (прямой, предсказуемый с несколько карикатурными злодеями), визуальной части, так еще и монтаж такой, как-будто это действительно фильм из прошлого. Агент Соло прям американский Джеймс Бонд, уверенный в себе, расслабленный, агент Курякин - советский терминатор. Понравилось, что нашего агенты показали достойно, без всяких перегибов, физически более подготовленный, чем Соло, умный, профессиональный, даже в женской моде разбирается:D. Без клюквы не обошлось, но ее минимум и только в самом начале, когда рассказывают про прошлое Курякина (трудное детство, отца отправили в ГУЛАГ). Зато у КГБ гораздо более продвинутые гаджеты, чем у американских коллег:D.
Сборы первой недели, что в США, что в мире пока не радуют. Но бюджет у фильма небольшой по нынешним меркам, отбиться должен, надеюсь наскребет достаточно, чтобы решились на вторую часть. Концовка фильма прямым текстом говорит, что все только начинается, и у этой парочки впереди еще много заданий.

ssu
23.08.2015, 22:40
Ага, щаз Нормально, Анри это наше всё.

traubenbah
24.08.2015, 01:07
Анри гад гол рукой забил и не сознался, а Арни да наше аэмбибяк все:D

ink_gardner
01.09.2015, 19:01
агенты анкл - отличный

Alex Sk.
29.09.2015, 22:47
С нетерпением жду новый фильм Иньярриту с Ди Каприо и Харди. Трейлер хорош.


https://www.youtube.com/watch?v=LoebZZ8K5N0

Pronin
03.10.2015, 09:28
Бегущий в лабиринте 2 - первая половина еще более менее, далее просто ждешь когда же это овно закончится

traubenbah
03.10.2015, 10:55
С нетерпением жду новый фильм Иньярриту с Ди Каприо и Харди. Трейлер хорош.


https://www.youtube.com/watch?v=LoebZZ8K5N0
Бывает же такое! Зашел сейчас в тему, увидел ваш пост с этим роликом и сразу прострелило- а не про Хью Гласса ли это кино? Я только на той неделе прочитал роман, недавно появившийся на Флибусте Возвращенец (http://proxy.flibusta.net/b/405496) Майкла Пунке. Книга очень хороша, как раз и подумал, почему Голливуд фильм то не снял: реальная история, сюжет, мораль и вестерн, коих совсем не хватает в кино сейчас. Тоже буду ждать с нетерпением. Пока Лео не вписывается в мой книжный образ героя романа, но Ди Каприо всегда меня удивлял, можно сказать что его поклонник)))

kotenok99
23.12.2015, 15:02
Да, интересно как Ди Каприо будет играть в этом фильме, премьера вроде завтра? Надо будет обязательно сходить)

michael
23.12.2015, 20:18
фильм не плохой, но очень уж затянут, я понимаю задумку режиссера, показать личную драму, борьбу за жизнь, но это не должно вызывать зевоту. Дикаприо как всегда на высоте, но вот будет ли Оскар, х.з., мне кажется сам фильм может провалится в прокате

traubenbah
23.12.2015, 20:31
А что уже идет в кинотеатрах? Думал с Нового года. На торентах уже есть, но не хочу портить впечатление, да еще и после книги.

Alex Sk.
23.12.2015, 22:45
Это спертый пиратами ДВД скринер. Премьера в пятницу, в России только в январе.

arquede
24.12.2015, 03:18
Звездные войны новые кто-нибудь уже смотрел? Стоит деньги тратить или рип дождаться?:)

Alex Sk.
24.12.2015, 21:56
Мне, как человеку который терпеть не может трилогию приквелов, 7 эпизод понравился, он по атмосфере гораздо ближе к оригинальным фильмам. По сюжету это с одной сторону продолжение оригинальной трилогии, а с другой стороны ремейк 4 и 5 эпизодов, но с новыми персонажами, отсюда вытекает такая проблема фильма, как его некоторая вторичность, хотя лично для меня это совсем не критично. Ну и непривычно для Звездных войн, Пробуждение силы заканчивается скорее полуфиналом, оставив задел на будущие продолжения, оставив многие вопросы открытыми, а персонажи до конца так и не раскрыты, там еще явно есть о чем рассказать про них.
Ну и что еще понравилось, так это отсутствие ощущения полной компьютерности картинки, как в приквелах, аватарах, мстителях, хоббитах и прочих блокбастерах. Тут и кукольные пришельцы, механизированные дроиды, огромное количество реальных декораций, а не один сплошной хромокей, за счет чего картинка получилась очень живой, такая ретро-фантастика, но с применением современных технологий.

tomi
24.12.2015, 21:57
Блин, а мне вот интересно будет продолжение "карточного домика" или уже все

arquede
24.12.2015, 22:00
Alex Sk. , спасибо, обнадеживает) Тоже не люблю новую трилогию. Оригинал рулит.

traubenbah
25.12.2015, 00:39
Смотрел только первый эпизод. На этом просмотр окончил. Просто не понял. Да и сей час не хочу(((. Сегодня в "разговорах в русской бане" товарищ сболтнул про сюжет"Выжившего" . Сюжетные линии по сравнению с книгой уже расстроили. Но смотреть буду и жду.

traubenbah
31.12.2015, 10:38
Страна ОЗ. Мне понравилось. Супруга смотреть не стала, сказала, что это для таких флешмов, как я))) Кто будет смотреть, детей лучше удалить от экранов-не то что там присутствует ненормативная лексика, она применяется как в курилке и прочей жизни:)

traubenbah
04.01.2016, 13:45
После "4 дня в мае" Гуськов прям реабилитировался))) в моих глазах. "Находка" (http://www.kinopoisk.ru/film/843870/) хороший фильм про людей

http://youtu.be/6SXqfeOvEks

traubenbah
09.01.2016, 01:21
Наконец посмотрел Жизнь Пи. Как сказал мой сын, а почему рейтинг не 9 или 10? Смотрел в 60 фпс. Также посмотрел Выживший. Тоже понравился фильм. Но перебор с выживанием. Опять же линия сына ( в книге нет) для "западных домохозяек: полагаю теперь оставление товарища на верную гибель зрителя уже не цепляет, нужны юолее веские основания для мсти. Актер Том Харди вообще для меня загадка. В Выжившем ну чутка лучше Безумного Макса. Там вообще ниочем- подумал, что безумный Макс это героиня Шарлиз Терон:)
Как офф Сейчас смотрю Еврейские радости с Познером и Ургантом. Интересно, Познер, сын выкреста и атеист( я читал его автобиографическую книгу) скажет евреям то, что он сказал французам в соответствующем своем фильме, хоть он ранее себя и позиционировал больше как француз?

zeppelin
11.01.2016, 10:18
Сходил на "Выживший". Впечатление сильное, только не знаю как выразить=) Первые минут 15 от оператора просто восторг, потом видно, что фишки с крупным планом снизу на 2 часа не хватит, однообразно, но, всё равно, сильно. Фильм посмотреть точно стоит. Хотя бы потому что соберёт он немалую кучку наград. Но больше всего удивило, что вечером, накануне рабочей недели, был почти полный зал. Последний раз я такое помню на Аватар и Антихрист.
И лучше сходите в кино, фильм именно операторский, дома не то пальто будет.

traubenbah
11.01.2016, 10:28
Мне только линия сына Хью не глянулась в Выжевшем имхо лучше показать как в книге мораль людей того времени. Автору книги, Иайклу Пунке, запрещено посещать фильм по своей книге- он вроде как госдеятель какой-то и типа коммерческая выгода)))

Alex Sk.
20.01.2016, 22:28
Только что с Выжившего. Впечатления только положительные, вроде и довольно продолжительный фильм, да и действие не очень спешно продвигается, но тем не менее весь сеанс фильм держит в напряжении. Операторская работа выше всяких похвал, похоже Любецки второй раз подряд заберет Оскар, вполне заслуженно. Харди с Лео в фильме хороши, надеюсь на Оскаре и их не обделят. Хотя Харди скорее всего уступит Слаю с его Рокки, а у Лео (пусть это и не самая его яркая роль) из серьезных конкурентов в этом году только Эдди Редмэйн, с читерской ролью транса, академия любит такие, но второй год подряд могут и не дать ему Оскара.
Честно говоря думал, что у нас фильм все уже успели посмотреть, но зал был забит под завязку.

tomi
01.02.2016, 16:17
Смотрел "выжившего" дома с компа, что то вообще не впечатлил

traubenbah
01.02.2016, 19:33
Смотрел "выжившего" дома с компа, что то вообще не впечатлил

Кто не впечатлил, комп?:D нужно заменить, хотя бы видюху))) Такие фильмы на большом экране смотреть желательно или хотя бы в хорошем качестве на телевизоре

traubenbah
29.02.2016, 11:53
Старина Лео достоин. Молодец:good:
https://pbs.twimg.com/media/CcXTAMYWIAAs6P0.jpg
:D

onyxx
07.03.2016, 14:26
Очень люблю Ричарда Гира и фильм Сбежавшая невеста (http://films.imhonet.ru/element/194872/) :blush:

ColinG
16.03.2016, 15:50
Да, Лео рулит!

traubenbah
20.03.2016, 01:57
Игра на понижение. Понравилось. Как кино даже- социал там несмелый, скажем так.

Андрейко
05.04.2016, 12:42
Смотрел Небо в дыму, пожалуй самый страшный фильм который я видел

Lukomor
10.04.2016, 17:03
Дети зовут на «Ловушка для привидения» http://films.imhonet.ru/element/10149799/ ,как только появится в местных кинотеатрах. Кто-нибудь что-нибудь знает про фильм?

tomi
12.04.2016, 13:22
Повеселил меня недавно фильм " Новейший завет", неплохой

NadinGer
28.04.2016, 06:57
О чем он?

AnnaGus
10.06.2016, 10:34
А я люблю ужасики. Очень понравился Сайлент Хилл. Обитель зла, только третий так себе

А кто-нибудь смотрел "Мой домашний динозвр" или как-то так назывался? Очень хотелось сходить, но не успела

Misty
18.10.2016, 23:09
На Инферно сходила. Так себе. Опять из Дэна Брауна развлекательный фильмец слепили. Финал прямо противоположный книге

Балу
20.10.2016, 20:48
Посмотрел я тут на досуге нашумевший фильм "Первый мститель: противостояние" смотрел онлайн, скажу, что намудрили в этом фильме нечего делать, вообще люблю смотреть фантастику про супер героев, но тут мне кажется полный перебор, хотя на любителя, товарищу... он понравился. Судите сами: вкусы у всех разные, хотя если на большом экране смотреть...


http://kino-online.tv/uploads/posts/2015-11/1448650834_pervyy-mstitel-protivostoyanie.jpg (http://kino-online.tv/categoria/action/4829-pervyy-mstitel-grazhdanskaya-voyna-2016.html)

Reut
24.10.2016, 16:58
Дв точно, очень затянут, я даж не досмрел до конца.А кто стартрек сморел, вроде по рейтингам норм?

Klivia
02.11.2016, 09:26
На Инферно сходила. Так себе. Опять из Дэна Брауна развлекательный фильмец слепили. Финал прямо противоположный книге

Хорошо что не пошла тогда.

fonbaron
23.01.2017, 16:26
что из нового посоветуете?

s.nemo
13.02.2017, 15:53
что из нового посоветуете?
джон уик 2 понравился

Oliandra
23.03.2017, 19:30
Пассажиров посмотрела. Романтики больше чем фантастики в фильме, но все равно понравилось. Душевненько))

Шноби
28.03.2017, 17:28
Сходили на последнюю обитель зла. неожиданно, понравилось

Cirit
08.06.2017, 16:50
Не видел ни одной серии оригинала. новая франшиза нравится. Жаль что сборы у нее не заслуженно падают каждый раз.

Goobers
15.07.2017, 16:15
Пираты классные последние))