PDA

Просмотр полной версии : Давайте кино обсуждать



Страницы : [1] 2 3 4

Alex Sk.
24.12.2012, 15:30
Посмотрел наконец Самый пьяный округ в мире. Довольно интересный фильм, с хорошо переданной атмосферой того времени, с отличным актерским составом: Харди, ЛаБаф (хотя хотелось бы, что бы у первого экранного времени было по-больше, а у второго по-меньше), Олдман (пусть роль и эпизодическая, но он как всегда был хорош), у Гая Пирса получился вообще прекрасный антагонист, мерзкий, отталкивающий, но харизматичный и запоминающийся. Один раз фильм стоит посмотреть.

Dr.Steinn
29.12.2012, 22:36
Надо посмотреть. Название уже интересное)

Alex Sk.
12.01.2013, 21:15
Жизнь Пи. Интересный сюжет, неплохая игра актеров, очень красивая картинка с вменяемым 3D(не люблю 3D, но тут оно не отвлекало и не раздражало когда не надо, а все 3D эффекты были к месту и выполнены качественно), но не сказать, что прям проникся фильмом и нахожусь в полном восторге, но один раз посмотреть стоит.

Джек Ричер. Неплохой детективный сюжет, хоть и не особо сложный и предсказуемый, но за его развитием наблюдать интересно, неплохой экшен. Вроде как по книге Джек здоровенный бугай, но коротышка Кукуруз смотрелся тут вполне убедительно. Честно говоря соскучился по качественным боевикам без всякой фантастики и супергероев, давно таких не выходило (неудержимые все таки не то, какой-то цирк, а не фильм), либо выходил откровенный треш, Джек Ричер приятно удивил и порадовал, через месяц новый Крепкий орешек, надеюсь тоже не подведет.

arquede
12.01.2013, 22:17
Я на Хоббита ходила. Зрелищно, но количество экшена просто утомило.

sv1024
12.01.2013, 22:38
Я на Хоббита ходила. Зрелищно, но количество экшена просто утомило.Книжечка небольшая, а снимают трилогию. Надо же чем то заполнять ;)

arquede
13.01.2013, 02:38
Книжечка небольшая, а снимают трилогию. Надо же чем то заполнять ;)

Это понятно, но когда сюжета - капля, а действия очень много (ну просто каждую минуту кого-то бьют, от кого-то бегут), тот факт, что кино снято по короткой книжке, очень бросается в глаза)

zeppelin
13.01.2013, 11:02
Я всю жизнь считал, что Феллини снимал заумь, которую мои так и неокрепшие мозги не вынесут. А вчера посмотрел "Амаркорд" (жена смотрела и мне пришлось:)). Отличное, простое и интересное кино. Надо ещё чего-нибудь зазырить.

санеша
13.01.2013, 14:36
zeppelin Между "заумь" и "тупым не понравится" есть принципиальная разница:)

traubenbah
14.01.2013, 13:36
"Семь психопатов" из последнего просмотренного- игра актёров прям удовольствие доставила. Вот, кстати, "Анна Каренина" с Найтли в однимённой роли приглянулось как кино: заранее решил для себя, что никакой "русскости" от фильма не жду, ничего про него даже не читал. Вобщем мне лично понравилось- эдакое режиссёрское кино: театр на экране, сцена в сцене- иначе, думаю, было и не передать мировому зрителю.

санеша
19.01.2013, 01:00
Вчера посмотрел мультик "Как приручить дракона". Очень добрые и позитивные ощущения.
Заодно за собой заметил, что в последнее время ничего, кроме чего-нибудь интеллектуального или драм не смотрел. Блин, мне чего в жизни-то не хватает:)

Alex Sk.
22.01.2013, 20:54
Джанго. Все в стиле Тарантино, довольно большой хронометраж, много диалогов, но оторваться от фильма невозможно, почти 3 часа пролетели моментально. Актерская игра на высоте, Джейми Фокс отыграл на отлично, хотя Джанго несколько теряется на фоне второстепенных персонажей, к доктору Шульцу (Кристоф Вальц) испытываешь симпатию с самого его первого появления, очень обаятельный тип получился, старый ворчливый нигер в исполнение Самюэля Л. Джексона вызывает смех и хорошо поднимает настроение при первом появление, но потом начинаешь ненавидеть его, так же как и его мерзкого хозяина - месье Кэнди в исполнении Ди Каприо, просто отвратительный человек, но не лишенный некоторого обаяния, а сыгран настолько хорошо, что в очередной уже раз хочется сказать "черт возьми, да дайте уже этому парню Оскар" (ну может с Гэтсби повезет). В фильме много насилия, перестрелки сняты красиво, но очень кровавы, складывается ощущение, что Тарантино уверен в том, что человек на 99% состоит из крови. А слово нигер звучит в фильме чуть ли не каждую минуту.

Охотники на ведьм. Почти идеальный образец отличного развлекательного фильма. Сюжет не блещет оригинальностью, да чего уж там, он откровенно туп, главные герои тоже не отличаются умом, но в случае с этим фильмом не хочется записывать в недостатки, скорее в достоинства: сюжет не отвлекает от действия, Гензель и Гретель пытаются выглядеть, как опытные и опасные охотники, но постоянно у них что-то не клеится и они попадают в глупые ситуации, что тоже довольно забавно. Тут нет лишних персонажей, довольно много хорошо снятого экшена (довольно кровавого надо сказать) с кучей невероятных для того времени приспособлений (даже пулемет есть), юмор, отличная атмосфера фэнтези с примесью сказки (хорошие декорации, грим ведьм, нет ни одной одинаковой, каждая индивидуальна), небольшая продолжительность. Фильм в самый раз, чтобы вечерком посмотреть с друзьями в кинотеатре.

Alex Sk.
04.02.2013, 17:06
Охотники на гангстеров. С точки зрения стиля все сделано отлично, придраться сложно, Лос-Анджелес середины прошлого века выглядит прекрасно, но вот с атмосферой нуара немного не дотянули, получилось похоже больше на комикс. С сюжетом большие проблемы, он банален, прямолинеен, от гангстерского фильма ждешь интересных и пафосных диалогов, но и тут фильм порадовать не может. Шикарному актерскому составу (Райан Гослинг, Джош Бролин, Эмма Стоун, Шон Пенн и другие) на протяжении всего фильма делать нечего, персонажи раскрыты плохо, да и вообще получились какими-то плоскими, на протяжении всего фильма совершают поступки один дебильнее другого, но все равно побеждают, видимо потому что главгад такой же идиот, запомнился лишь персонаж Гослинга. В фильме есть довольно зрелищные и стильные погони и перестрелки, что несколько скрашивает картину.

Мрачные тени. Те же претензии, что и выше, отличный актерский состав (Джонни Депп, Ева Грин, Мишель Пфайффер, Хлоя Морец, Джеки Эрл Хейли, Джонни Ли Миллер), плюс Тим Бертон в режиссерском кресле, но фильм скучный и ничем не запоминающийся. Барнабас Колинс тут самый яркий персонаж, но Депп с ужимками и кривляниями в стиле Джека Воробья уже начинает утомлять (тут я уже серьезно переживаю за персонажа Деппа в Одиноком рейнджере), а из остальных актеров запомнился лишь Джеки Эрл Хейли, хотя роль совсем небольшая.

michael
04.02.2013, 17:42
Соловей разбойник, не однозначный фильм, слишком много противоречивых мыслей после просмотра, но то что не останетесь равнодушными после просмотра, это 100%. Весь фильм, тонкий стеб над нашей реальностью, разбавленный необоснованной жестокостью и морем крови. Ну а что еще ожидать от русского народа доведенного до отчаяния, как не бунта, бессмысленного и беспощадного...

CosaNostra
04.02.2013, 21:06
Немыслимое, сильный фильм, заставляет пережить противоречивые эмоции, сбивает с толку и ввергает в иллюзию. имхо

Alex Sk.
06.02.2013, 00:16
Какой же дурдом творится в ролике, уже хочу увидеть это на большом экране:lol:

http://www.youtube.com/watch?v=ye-ypP8f5ik

arquede
06.02.2013, 18:33
Посмотрела "Джанго". Классное развлекательное кино. Очень здорово отыграно, шикарные перестрелки в стиле Тарантино, красивые костюмы. Очень понравился саундтрек и визуальный ряд. Персонажи яркие. Жду на двд.
Ещё ходили с подругой на "Анну Каренину". Довольно занятная интерпретация. Интересно стилизовано под театральную постановку. Стильный фильм получился. Ещё б на роль Вронского взяли кого-нибудь побрутальнее что ли - было бы прекрасно.

zeppelin
08.02.2013, 01:44
"Sunshine" (у нас назвали "Пекло")-отличный фильм. И снято здОрово, и музыка хороша, и история тоже. Наверное, лучший фантастический фильм, который видел. (Космическую Одиссею советовать не надо. Видел).

zeppelin
22.02.2013, 22:28
интересно почему так мало фантастических фильмов? Затратно? Может, посоветуете что-нибудь?

sv1024
23.02.2013, 01:55
Время другое, на фантастику почти забили. А жаль :(

RomFil
24.02.2013, 00:18
Я сечас из киношки, зашёл случаем совсем, там крутили молодёжную комедию ''на байкал'' мне понравилось, скачаю 2ю часть, вышетшую в том году тоесть в 12ом, после }{0TT@БЬ)Ч а я не видел было хорошей российской комедии

RomFil
24.02.2013, 00:20
интересно почему так мало фантастических фильмов? Затратно? Может, посоветуете что-нибудь?

Любтельский фильм lost planet

zeppelin
24.02.2013, 09:14
Любтельский фильм lost planet

О, спсиб! Посмотрю)

Alex Sk.
26.02.2013, 19:38
Метро. Честно говоря сильно удивлен, это действительно отличное российское кино, да еще в не самом популярном у нас жанре - фильм-катастрофа. Снято все довольно качественно и грамотно, спецэффекты выполнены хрошо для фильма с таким бюджетом, а уж для отечественного фильма так просто отлично, видно, что бюджет действительно ушел на съемки фильма. К актерской игре претензий особых нет, есть несколько персонажей которые вызывают вопросы, но они по большому счету второстепенные. Режиссер неплохо нагоняет жути, не боится убивать людей различными способами, иногда на ум приходит "Пункт назначения", в итоге фильм минуты с 15 и до конца держит в напряжении. Радует, что у нас еще появляются такие фильмы, а не только трешевые комедии от Сарика и Бекмамбетова (перед сеансом показывали трейлер очередного высера Сарика - "Что творят мужчины", просто слов нет насколько это ужасно).

zeppelin
14.03.2013, 15:50
20 минут эту Метру смотрю, наверное хватит. Совок из всех щелей. Может, я предубеждён, конечно: мне кажется нашим не надо снимать пародии на холливуд, мы другим сильны. В конце фильма жена-шалава и папа-врач поймут, что не могут друг без друга. Угадал?

the indifferent one
14.03.2013, 16:32
метро - гуамно, размазанное на 2+ часа

the indifferent one
14.03.2013, 21:29
теперь очередь хоббита смотреть. думается, метро сольет ему по полной.
ну, приступим... B-)

the indifferent one
14.03.2013, 22:19
ну, приступим... B-)

40 минут воды :sad:

sv1024
14.03.2013, 23:38
40 минут воды :sad:Дык книжечка то маленькая. Что из нее выжмешь?

the indifferent one
15.03.2013, 01:30
тьфу ты, очередная трилогия какая то :mad:

zeppelin
15.03.2013, 01:54
тьфу ты, очередная трилогия какая то :mad:

дык, смотреть или лучше воздержаться?

the indifferent one
15.03.2013, 02:20
дык, смотреть или лучше воздержаться?

ну, как половину фильма посмотреть, а продолжение через полгода, может, год.
но если есть желание быть в тренде - о, да, я видел - то почему бы и нет?
хотя, какие то приколы про гольф и науку это что то, а ещё этот перевод - хоббита озвучивает тип, что из трансформеров главного молодого, одного из гномов вообще тип из мультиков с николодеона - никак отвыкнуть не мог от этого :D

вкратце - красиво, тупо, сказка.

zeppelin
15.03.2013, 02:25
тогда не буду. Что-то не знаю что посмотреть, такое впечатление, что всё уже видел. А если не видел, то всё равно видел:) Последнее, что понравилось: Начало и Меланхолия. И Амадей ещё.

the indifferent one
15.03.2013, 02:31
Меланхолия

ниасилил, только первые 30 минут, потом надоело.

zeppelin
15.03.2013, 03:05
ниасилил, только первые 30 минут, потом надоело.

фон Триера не понимаю, но Меланхолия понравилась. У меня жена его любит, все фильмы наизусть)) Я Антихриста, помню, не досмотрел, в машине дожидался:) Хочется чего-нибудь зрелищного, высокобюджетного, про космос желательно)

the indifferent one
15.03.2013, 03:37
Хочется чего-нибудь зрелищного, высокобюджетного, про космос желательно)

может, космическим туристом стать - зрелищно, высокобюджетно, про космос? :D

zeppelin
15.03.2013, 13:34
может, космическим туристом стать - зрелищно, высокобюджетно, про космос? :D

Там готовиться надо. Бегать/прыгать, я это не люблю уже. Напрыгался))

Alex Sk.
15.03.2013, 15:02
Хочется чего-нибудь зрелищного, высокобюджетного, про космос желательно)
Скоро выходит вторая часть Стар Трека Абрамса, про космос, высокобюджетно, ну и должно быть зрелищно.

sv1024
15.03.2013, 15:13
Не люблю Star Track.

zeppelin
15.03.2013, 15:55
Скоро выходит вторая часть Стар Трека Абрамса, про космос, высокобюджетно, ну и должно быть зрелищно.

ага. Спасибо. Стар трэк это были сериалы такие? А теперь сняли фильм, да?

Alex Sk.
15.03.2013, 16:20
Были сериалы, было 10 полнометражек, а в 2009 году Джей Джей Абрамс снял 11 фильм, который в некоторой степени можно считать перезапуском Старт Трека, хотя это скорее альтернативная вселенная, вполне годится для знакомства со Стар Треком, я только этот фильм и смотрел.

А из любопытной научной фантастики в следующем году выходит новый фильм Нолана - Межзвездный (Interstellar), про путешествия во времени, основан на работах ученого Кипа Торна.

zeppelin
15.03.2013, 18:22
Понял. Спасибо.

Ky3eh2007
16.03.2013, 00:22
Посмотрел с женой сегодня "Черный лебедь". Впечатлен.
Респект создателям, так показать сумасшествие главной ******и. Местами даже страшно.
Ощущение, что сходишь с ума вместе с ней. Натали Портман заслуженно получила Оскара за эту роль.

arquede
16.03.2013, 01:20
На второй Стар Трек я пойду. 11 фильм на большом экране отлично смотрелся, но, конечно, это уже не Трек совсем, а так - вариация на тему. Я балдею от оригинального сериала.

Последний раз ходила в кино на "Джанго". Мне понравилось.

nervispat
26.03.2013, 15:30
сходили на что творят мужчины. ой, ну как-то так. непонятно. фильм не грузит, местами смешно. но качество его - сугубо домашний просмотр

Bordo
01.04.2013, 17:43
nervispat все смешные места этого фильма есть в рекламе, больше их просто нет и смотреть нечего)

BuTyc
01.04.2013, 19:10
Тарантиновский "Джанго" - очередной опус от исписавшегося, увы, режиссёра и сценариста. Капустник из старинных боевиков категории "Б" был уместен, пока он снимал криминальный и кунг-фу трэш, но теперь он заигрался с жанром. "Бесславные ублюдки" - супер-евреи побеждают Гитлера, "Джанго" - супер-негр побеждает белых рабовладельцев... не забавно ни разу, напоминает глумление. Зато режиссёр в тренде, темы страданий еврейского и африканского народов, конечно же, намного более привлекают внимание, нежели славянских.


Не люблю Star Track.
Оригинальный Стар Трек - это для любителей старинных телешоу. В старших классах школы смотрел, уже тогда для меня было неинтересно (это первая половина 90-х), ибо читал очень много НФ. А вот полнометражный Стар Трек 2009 года - вполне себе боевичок на один раз, необязательно даже знать что-то про оригинальный Стар Трек. Ещё рекомендую посмотреть "В поисках Галактики", комедия насквозь американская, но зато показывает американских актёров, ставших заложниками своих ролей в дешёвом телебоевике.

zeppelin
01.04.2013, 19:55
режиссёр в тренде, темы страданий еврейского и африканского народов, конечно же, намного более привлекают внимание, нежели славянских.
А что он может знать о страданиях славянских народов? Или пусть снимет как суперИван разгромил татаро-монголов? Не надо!:)

traubenbah
02.04.2013, 10:03
..."Бесславные ублюдки" - супер-евреи побеждают Гитлера, "Джанго" - супер-негр побеждает белых рабовладельцев... не забавно ни разу, напоминает глумление...
Вы что, эти фильмы воспринимали с точки зрения исторической справедливости вкупе с достоверностью??? Это к Михалкову)))) Оба фильма по сути есть спагетти- вестерны и оба отличные. В фильмах Тарантино главное актёры и диалоги- фон вторичен. Вы до Ублюдков знали кто такой Кристофер Вальц? Или до Чтива кто такой Самюэль Джексон? Траволту уже в утиль списали, однако подиж ты:) А как Ди Каприо сыграл в Джанго?!!! Да и ни в каком он ни "тренде"- в Ублюдках он сказал про роль Ганса Ланды( ссовец такой рафинированный))) что немца будет играть немец, только вот Вальц австриец)))

Alex Sk.
02.04.2013, 18:14
Ублюдков только на днях посмотрел. Понравились меньше, чем Джанго. Если в Джанго было 3 запоминающихся, ярких персонажа: доктор Шульц (Вальц), месье Кэнди (Ди Каприо) и Стивен (Джексон), то в Ублюдках такой персонаж один - Ганс Ланда (Вальц). Да и в целом Ублюдки смотрятся не так бодро, как Джанго, хотя в целом понравилось.

arquede
03.04.2013, 12:25
А мне нравится Тарантино. Его фильмы для меня - это удовольствие от самой формы, а не от содержания. Для брэйнфакинга я смотрю другое кино.
З.Ы. И да! КристоФ Вальц:hi:

Балу
03.04.2013, 19:06
Жизнь ПИ тоже смотрел понравился фильм. На самом деле до него был еще более старый фильм, без всяких спец эффектов и т.д

BuTyc
03.04.2013, 21:23
А что он может знать о страданиях славянских народов? Или пусть снимет как суперИван разгромил татаро-монголов? Не надо!:)

Мне тоже не надо. Но про вторую мировую он, думаю, знал лишь чуточку больше, вспоминая его образование))). Повторюсь, тарантиновский стиль
был уместен, пока он снимал криминальный и кунг-фу трэш . Хочешь снять вестерн - сними вестерн, не пытайся привнести туда мировые тренды, а они есть в обоих фильмах.


Вы что, эти фильмы воспринимали с точки зрения исторической справедливости вкупе с достоверностью??? Это к Михалкову)))) Оба фильма по сути есть спагетти- вестерны и оба отличные. В фильмах Тарантино главное актёры и диалоги- фон вторичен. Вы до Ублюдков знали кто такой Кристофер Вальц? Или до Чтива кто такой Самюэль Джексон? Траволту уже в утиль списали, однако подиж ты:) А как Ди Каприо сыграл в Джанго?!!! Да и ни в каком он ни "тренде"- в Ублюдках он сказал про роль Ганса Ланды( ссовец такой рафинированный))) что немца будет играть немец, только вот Вальц австриец)))

Я историю своей страны и Второй Мировой знаю не по фильмам Михалкова (тем более Тарантино). Кристоф Вальц - одно из немногих достоинств "Ублюдков". "Фильм шлак, но фриц прикольный" - мой дословный ответ приятелю, смотреть или не смотреть. Но Вторую Мировую выиграли американские евреи, и с этим фильмом я не смирюсь, ибо он под очень вкусным соусом преподносит миру ложь, как многие другие американские фильмы. Отличные спагетти-вестерны - это "Однажды на Диком Западе", "Хороший, плохой, злой" и оригинальный "Джанго", там историческая составляющая присутствует, но лишь как фон для сюжета, и никто не стремится её походя переврать. Нынешний же "Джанго" оставил послевкусие сродни "Сибирскому цирюльнику" приснопамятного Михалкова, этакий лубок про исчезнувшую (часть выдуманную) страну; в "Джанго" так же всё слишком и чересчур, но с нарочитыми реками крови (ну это ж Тарантино). Последний достойный фильм Михалкова - "Утомлённые солнцем", Тарантино - "Смертестойкий" (с натяжкой, на контрасте с Родригесовским "Планета страха", то ещё дерьмо. Как известно, фильмы являются частями общего проекта двух указанных товарищей). Я не боюсь назвать фильм шлаком, даже если этот шлак снял один из моих любимых режиссёров.

санеша
07.04.2013, 23:55
Я наверное последний, кто посмотрел "Жизнь Пи". Фильм понравился. Один из тех, которые если попытаться кратко пересказать, то получится куча банальностей. А фильм при этом не банален.

zeppelin
08.04.2013, 01:36
Кристоф Вальц - одно из немногих достоинств "Ублюдков". "Фильм шлак, но фриц прикольный" - мой дословный ответ приятелю, смотреть или не смотреть. Но Вторую Мировую выиграли американские евреи, и с этим фильмом я не смирюсь, ибо он под очень вкусным соусом преподносит миру ложь, как многие другие американские фильмы.
''Ублюдки'' фильм-стёб, Тарантино там смеётся над американской версией войны, это комедия, а вы как про историческое кино рассуждаете. В вашем случае он попал в точку:-)

BuTyc
08.04.2013, 08:46
''Ублюдки'' фильм-стёб, Тарантино там смеётся над американской версией войны, это комедия, а вы как про историческое кино рассуждаете. В вашем случае он попал в точку:-)
Скажу ещё раз, большими буквами - нечего стебацца над историческими событиями. Стебись над придуманными персонажами. Кстати, Кристоф Вальц неплох в "Зелёном Шершне", вот уж не ожидал его там увидеть.

the indifferent one
08.04.2013, 09:12
Я наверное последний, кто посмотрел "Жизнь Пи"

нет, не последний :) я даже не думаю, что когда-нибудь посмотрю его



Скажу ещё раз, большими буквами - нечего стебацца над историческими событиями. Стебись над придуманными персонажами.

как так - над этим стебацца можно, а над этим нет?
требую возможность выбора и уважения моего неуважения к кому/чему-либо еще! сатира, черный юмор... дааааа :cool:

мне, вот, только не понравилось зачем этот бред убил поцана-радиста то, а этому чуду нацистскому всего лишь кое что на лбу вырезал? поцана бы отшлепать и к маме...

michael
08.04.2013, 10:50
Про "Операция "Арго" уже говорили? Очень достойный фильм, и игра актеров на высоте и режиссерская работа. Афлека по началу да же не узнал, не плохо загримировали )

zeppelin
08.04.2013, 11:41
Скажу ещё раз, большими буквами - нечего стебацца над историческими событиями.
Отчего же нельзя-то? Чаплину можно, а Тарантино нет?

санеша
08.04.2013, 14:34
BuTyc
Скажу ещё раз, большими буквами - нечего стебацца над историческими событиями. Боже мой, как же ты "Три мушкетера" смотрел...

BuTyc
09.04.2013, 20:52
BuTyc Боже мой, как же ты "Три мушкетера" смотрел...

Какбэ шютка? Четырёхсерийных с Боярским - с удовольствием, ибо был маленький; голливудских с Шином - забавляясь, ибо чего ожидал от американцев, то и получил. Но ни в первом, ни во втором Портос не убивает пленных гвардейцев кувалдой, Мазарини не взрывают бочкой пороха, а Бэкингему не вырезают британский крест на лбу :D. А ещё мне безразлична история Франции, потому неправду и не заметил бы. Но когда режиссёр обожаемых мною "Килл Билл" и "Палп Фикшн" снимает развесистую клюкву наподобие мушкетёров с Милой Йовович - это какашка. И не нужно приплетать сюда Чаплина, zeppelin, он режиссёр совершенно иного жанра, и ему хватило остроумия высмеять Гитлера самым обидным образом. А финальная смерть Гитлера от рук евреев - это ноль по шкале остроумия, просто глупость. the indifferent one... ну я всё уже написал, должно быть каое-то чувство вкуса и меры.

zeppelin
09.04.2013, 21:15
Ну хотелось евреям чпокнуть гитлера, они и сделали это с помощью Тарантино. Не вижу проблем. Вам за гитлера обидно?

санеша
09.04.2013, 22:01
BuTyc
ну я всё уже написал, должно быть каое-то чувство вкуса и меры. Тарантино как раз любят за отсутствие чувства меры.
(Да, кстати, фильмы Тарантино не в моем вкусе, но я понимаю, что там может нравится)

Но что фильмы! Вот я в школе Гамлета читал, так он там вообще с призраком отца разговаривает. Если в Ублюдках ещё теоретически все было возможно, то у Шекспира-то точно нет, призраков-то не существует.
Очень обидно, что автор обожаемых мною "Ричарда III" и "Магбета" пишет такую развесистую клюкву наподобие Лукьяненко...

the indifferent one
09.04.2013, 22:37
the indifferent one... ну я всё уже написал, должно быть каое-то чувство вкуса и меры.

я, тут, уже месяца 3+ пищеварительную систему в порядок никак не могу привести ибо жру что, где и как угодно...
похоже, мои вкус и мера это ещё та пара неадекватов :D

Софья
10.04.2013, 14:08
Посмотрела метро, наше, новое. Не впечатлило, столько бреда как всегда(((Сляпали на скорую руку.

sv1024
10.04.2013, 14:12
Наша стезя либо юморное, либо психологическое... Экшен и триллер не наше.

Сотник
10.04.2013, 23:12
"Легкое поведение"
Вот таким и должно было быть "Знакомство с родителями", если бы сценарий писал Вудхаус )))) Очень хороший актерский состав. Собственно, комедией этот фильм сделали именно актеры, а не сценаристы. Уж насколько я не любитель подобного жанра - смотрел с огромным удовольствием.

Сотник
10.04.2013, 23:15
Но что фильмы! Вот я в школе Гамлета читал, так он там вообще с призраком отца разговаривает. Если в Ублюдках ещё теоретически все было возможно, то у Шекспира-то точно нет, призраков-то не существует.
Очень обидно, что автор обожаемых мною "Ричарда III" и "Магбета" пишет такую развесистую клюкву наподобие Лукьяненко...

"Изю не надо нюхать, Изю надо учить..." ))))
Помнится, в 10-м классе преподаватель спецкурса по иностранной литературе заставлял нас вызубрить сколько дней длилось действие "Ромео и Джульетты" и сколько народу было погублено за всю пьесу. Видимо, это должно было неким образом способствовать пониманию пьесы. До сих пор искренне уверен, что Шекспира надо не читать, а смотреть.

arquede
11.04.2013, 15:48
До сих пор искренне уверен, что Шекспира надо не читать, а смотреть.

Поддерживаю. Пьесы для того и писались. Читать у Шекспира нужно сонеты:)

BuTyc
17.04.2013, 16:16
Поупражнялись в остроумии изрядно, закончим с этим. Смог для себя сформулировать, почему меня раздражают новые фильмы Тарантино. Фильмы, сделавшие ему имя, были насквозь синефильскими, персонажи, жившие в них - никогда не существовали в реальности, а сюжеты - банальнейшими. Это архетипы, созданные малобюджетными триллерами и боевиками, на которых взошёл талант Тарантиныча. Все эти гангстеры, психопаты, шерифы выглядят именно так, как я привык их видеть в американском кино, это капиталистический реализм, доведённый до гротеска (по аналогии с социалистическим реализмом - изображением реальности такой, какой она должна быть по мнению идеологов социализма, а не такой, какая она есть). Некоторые его фильмы связаны незначительными деталями (тайная организация женщин-киллеров из "Убить Билла" - это сюжет сериала, в котором должна была сниматься Мия Уоллеc из "Криминального чтива", а шериф и его сын из "Убить Билла" появляются в фильме "Смертестойкий"), создавая собственную виртуальную вселенную. Чтобы не происходило с ними по сюжету, я забавляюсь, ибо это придуманные персонажи, придуманные ситуации, стёб над архетипами. Теперь же Тарантиныч тащит в свои фильмы кусочки реального мира и стебётся над ними, и потому, забавляя привычной формой, эти фильмы раздражают меня содержанием.

Более к этой теме возвращаться не планирую.

zeppelin
20.04.2013, 23:08
''Обливион'' неплохое кино. Особенно саундтрек. Особенно любимая песня Джека: ''a whiter shade of pale'' группыProcol harum. Которую я тут выкладывал, а её никто не послушал:-) Теперь поняли, что она даже Землю пережила?
ЗЫ Лед Зеппелин тоже звучал, два раза:-)

sv1024
20.04.2013, 23:12
Пасиб Дим! Посмотрю фантастиш синема :)

Alex Sk.
20.04.2013, 23:34
Обливион действительно отличный фильм, неспешный, но интересный, с очень красивым и живым миром (в переносном смысле, так как Земля почти опустошена:)), это второй фильм Косински (первый Трон: Наследие), но уже начался проглядываться свой стиль. Ну и саундтрек как обычно на высоте, хотя до шикарного саунда от Daft Punk в Троне, очень сильно не дотягивает, но местами напоминает его.

''a whiter shade of pale'' группыProcol harum
Да, шикарная песня:), ее вообще по-моему любят в Голливуде.

Транс. Опять же отличный саундтрэк и очень красивый визуал, но в этот раз не за счет спецэффектов, а за счет отличной операторской работы, правильных декораций, цветовой гаммы, очень яркая и стильная картинка получилась. Сюжет интересен, в нем хватает твистов, но между тем он довольно прост и понятен, особо внимательные и вдумчивые поймут в чем дело еще в середине фильма, но это нисколько не портит впечатление от просмотра, чем-то напомнило Начало Нолана.

zeppelin
20.04.2013, 23:45
Пасиб Дим! Посмотрю фантастиш синема :)

ага, нормальный фильм. Ещё успел заметить 2 виниловых диска: Uriah heep и Pink Floyd)) Так что Косински зачётный режиссёр))

sv1024
20.04.2013, 23:50
Все понял ребята! Времени не было изучить. Чувствую - мое кино ;)

BUDDY
30.04.2013, 12:38
Меломаны блин-) Я смотрел Обливион, но что там за музон фоном и уж тем паче чейный он..хз.На такие вещи не обращаю внимания. Мне картинка важнее.

Alex Sk.
01.05.2013, 18:42
Легенда №17. Это не столько биографический фильм, сколько современная легенда о Харламове, так что название фильма тут очень в тему. Где-то что-то придумано сценаристами, что-то переиначено, многие моменты гипертрофированы для большей красочности и эмоциональности. Но снято все неплохо, тут и картинка красивая, актерская игра на достойном уровне, фильм способен вызвать сильные эмоции, как и положено фильму о хоккее.

Кровью и потом. Несмотря на скромный бюджет, сразу угадывается фильм Бэя, красивая и сочная картинка, полуголые девушки, дорогие тачки, разве что-то масштабы действия и разрушений меньше. Ну и как во всех последних фильмах Бэя, главные герои полные дебилы, на экране творится какой-то цирк, уровень идиотизма зашкаливает. Но есть одно существенное отличие от предыдущих фильмов - этот снят на основе реальных событий, причем во второй половине фильма, во время одного из самых диких моментов, нам напоминают об этом, так как к этому времени уже совершенно забываешь о реальности происходящего. Но в отличии от тех же трансформеров, этот фильм мне понравился, он по хорошему безумный, смешной, а тупые главные герои тут на своем месте.

DART93
01.05.2013, 20:41
Евротур - неожиданно смешная и свежая комедия, при нынешнем засилье американских пирого-подобных фильмов, очень порадовался такому юмору в молодёжной комедии

BUDDY
01.05.2013, 22:28
Евротур - неожиданно смешная и свежая комедия,
Смешная - согласен, на сцене с мультивибратором ржал аки конег.. Свежая? ну..какбэ 2004-го года все же-)

DART93
02.05.2013, 02:44
я подразумеваю под свежестью общий сюжет и сценарий фильма: мало штампов и стереотипов современных американских комедий

sv1024
02.05.2013, 17:22
Вспомнился прошлогодний "Морской бой".
Походу у гуманойдов было только два вида тактического оружия и один вид локального для ближнего боя.
P.S. Как басню укоротили :)

sv1024
02.05.2013, 23:40
Вот не могу понять, у нас прокатчики все сплошь англоязычные? Фильм "Забвение" зачем так обозвали для русского народа?

Alex Sk.
02.05.2013, 23:57
Я уже и не пытаюсь понять наших локализаторов. Из последних маразмов: Star Trek Into Darkness перевели как "Стартрек: Возмездие", именно "стартрек", слитно. И это при том, что название предыдущей части на русском языке было вполне нормальным - Звездный Путь.

санеша
03.05.2013, 00:05
Скорее всего что-то с требованиями правообладателя. У нас же винду окнами не называют.

zeppelin
03.05.2013, 00:10
Вот не могу понять, у нас прокатчики все сплошь англоязычные? Фильм "Забвение" зачем так обозвали для русского народа?
Может, решили, что ''Забвение'' какое-то китчевое, мыльное название для сериалов? Глупость.

sv1024
03.05.2013, 00:46
Посмотрел "Евротур", блевать охота. Безвкусица америкосов. Ничего не улыбнуло. Как они это смотрят.
P.S. У нас с девчонками в России все интереснее и приятнее ;)

zeppelin
03.05.2013, 00:57
Посмотрел "Евротур", блевать охота. Безвкусица америкосов. Ничего не улыбнуло. Как они это смотрят.
P.S. У нас с девчонками в России все интереснее и приятнее ;)
Ужас-то какой. Силком в кино тащили?

sv1024
03.05.2013, 01:00
Знакомый дома показал. И еще на моменты указывал.
P.S. Дим, это не для нас.

zeppelin
03.05.2013, 01:03
Дим, это не для нас.
Понял (шёпотом} ;)

DART93
03.05.2013, 02:47
sv1024 ну так я же не зря на прошлой странице написал, что это - молодежная комедия))

Mota-boy
04.05.2013, 22:17
Я уже и не пытаюсь понять наших локализаторов. Из последних маразмов: Star Trek Into Darkness перевели как "Стартрек: Возмездие", именно "стартрек", слитно. И это при том, что название предыдущей части на русском языке было вполне нормальным - Звездный Путь.

А Shutter Island - Остров Проклятых? А Lost - Остаться в живых? Это вообще абзац.

На Oblivion ходил в первый день на первый сеанс. Слава богу, был не 3D. Фильм впечатление не произвёл. Пустоват. Не знаю, откуда у людей на том же Кинопоиске столько восторгов. Обычный блокбастер почти что, с парой-тройкой приятных моментов. Например, про райский уголок, ибо это идейно мне близко. Цветок-растение, к слову - привет из WALL-E. Но больше всего, наверное, не понравилось представление режиссёром инопланетян. То ли дело в "Ложной слепоте"))

sv1024
04.05.2013, 22:29
Хваленый Обливион по мне сопли... Надо выпить 300 гр. чтобы что то понять.

zeppelin
04.05.2013, 22:34
А Shutter Island - Остров Проклятых? А Lost - Остаться в живых? Это вообще абзац.

На Oblivion ходил в первый день на первый сеанс. Слава богу, был не 3D. Фильм впечатление не произвёл. Пустоват. Не знаю, откуда у людей на том же Кинопоиске столько восторгов. Обычный блокбастер почти что, с парой-тройкой приятных моментов. Например, про райский уголок, ибо это идейно мне близко. Цветок-растение, к слову - привет из WALL-E. Но больше всего, наверное, не понравилось представление режиссёром инопланетян. То ли дело в "Ложной слепоте"))

Спасибо за наводку: "Ложная слепота", почитаю.

BUDDY
04.05.2013, 22:47
Хваленый Обливион по мне сопли... Надо выпить 300 гр. чтобы что то понять.

А что там непонятного? Я, например, ещё на середине догадался, что за движуха произошла на Земле на самом деле..

sv1024
05.05.2013, 09:41
Сюжет понятен почти сразу, сама подача вялая.

Mota-boy
05.05.2013, 23:10
Посмотрел третью часть "Железного человека" сегодня. Благо не 3Д, пришлось идти в другой кинотеатр, возле дома только "трёхмерные" сеансы были.
Ну, мутотень, на самом деле. Только Гвинет Пелтроу и радовала.

Alex Sk.
05.05.2013, 23:22
Ну, мутотень, на самом деле.
Но значительно лучше второй части, хотя это не великое достижение, учитывая полную убогость ЖЧ2.
А сборы в РФ у ЖЧ видимо будут немалые, ходил на ночной сеанс, у нас в это время в кинотеатре народу много не бывает, а тут весь зал заполнен был О_о, еле билеты успели купить.

sv1024
06.05.2013, 01:46
ЖЧ фильм-комикс. Вполне соответствует эту жанру.

arquede
06.05.2013, 02:30
Но значительно лучше второй части.
Ура! Значит, можно идти в кино) Вторая часть вообще вялая.

traubenbah
06.05.2013, 10:17
Ура! Значит, можно идти в кино) Вторая часть вообще вялая.
Я вообще не понимаю как э т о смотреть можно****** Послушать да: саундтрек классный у второй части был:D

BUDDY
06.05.2013, 11:48
А что б и не посмотреть? Мне обе части понравились. На третью пойду обязательно.
Я раньше считал, кто фантастику не любит - наиунылейшее гэ... А тут, товарищ у меня образовался, коллега, отличный парень, но вот фантастику, на дух не переносит. Ну не дано если...

Alex Sk.
06.05.2013, 13:20
Ура! Значит, можно идти в кино) Вторая часть вообще вялая.

Ну это лично мое мнение, встречал и противоположные:). Но не стоит вестись на трейлер, который рисует нам самую серьезную и мрачную часть в трилогии, на деле все с точностью наоборот. Ну и ЖЧ 3 в первую очередь про Тони Старка, а не Железного человека.

DART93
06.05.2013, 15:45
ходил в аймакс на жч3, честно говоря, на фоне ажиотажа ожидал увидеть зрелищное кино с хреновеньким сюжетом (вроде мстителей), но на деле все немного хуже)
фильм неплохой, но не более того, для одного раза сгодится

sv1024
06.05.2013, 18:52
Понравился фильм 2012 года Земекиса "Экипаж" с Вашингтоном в главной роли. Психологичный фильм.
Мастер снял!

traubenbah
08.05.2013, 09:24
В предверии Дня Победы позволю себе запостить ссыль на трейлер (http://www.youtube.com/watch?v=wCQvkQT0ves) к ещё не вышедшему фильму Ф. Бондарчука "Сталинград". Трейлер мне понравился. Удачный звуковой ряд What A Wonderful World( там Бадаламенти числится в композиторах- неужели он?). От самого фильма особо ничего не жду: такое впечатление что фильмы о войне у нас существуют для того, чтобы пилить их бюджеты. Хотя бы пусть как и "Брестская крепость" привлечёт молодёжь к изучению одной из самых трагичных страниц истории нашей, увы уже бывшей, страны. Чтобы понять весь трагизм Сталинградской битвы нужно обязательно побывать в Волгограде: линия фронта в определённые даты реально по береговой линии проходила.
Любовная линия в данном фильме, имхо нафиг не нужна, но очевидно кто заказывает музыку, тот и танцует: расширение аудитории фильма для прокатчиков. Тиль Швайгер отказался сниматься в этом кино типа не хочет, чтобы дети его осуждали, что он в нацистской форме- лукавит немчура. В "Бесславных ублюдках засветился" и ещё в роли капитана немецкой субмарины в другом фильме, не помню названия. Зато увидим Томаса Кречмана. Он примечателен тут тем, что уже снимался в одном фильме с одноимённым названием "Сталинград", только германского производства по моему 1993г. Этот немецкий фильм я рекомендую к вашему просмотру. Что будет с нашим посмотрим, но имхуется, хуже Михалкова уже не снять)))

zeppelin
08.05.2013, 11:19
''Наши матери, наши отцы'' ,немецкий фильм о войне, посоветовали, ещё не видел.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5% D1%80%D0%B8,_%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BE%D1%82 %D1%86%D1%8B

traubenbah
08.05.2013, 12:16
''Наши матери, наши отцы'' ,немецкий фильм о войне, посоветовали, ещё не видел.
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5% D1%80%D0%B8,_%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8_%D0%BE%D1%82 %D1%86%D1%8B
Скачал его уже как только на трекерах в нашей озвучке объявился, да никак не решусь посмотреть: глянул на скриншоты- актёры в роли советских солдат имеют лица, от которых у профессора Ломброзо руки бы зачесались от удовольствия))) Поляки кипишуют по поводу сериала, да кто их слушал когда))) На праздники, думаю тоже посмотреть. По описанию похоже на "Приключения Вернера Хольдта"( и книга и фильм гдровский хороши)- если будет не хуже тогда респект. Хотя сейчас в германиях тренд на " немцы в ту эпоху жертвы обстоятельств" а советский солдат изверг, втоптавший европу в грязь- как жеж не показать евроменталитет против монголоидов...

zeppelin
08.05.2013, 12:47
Скачал его уже как только на трекерах в нашей озвучке объявился, да никак не решусь посмотреть: глянул на скриншоты- актёры в роли советских солдат имеют лица, от которых у профессора Ломброзо руки бы зачесались от удовольствия))) Поляки кипишуют по поводу сериала, да кто их слушал когда))) На праздники, думаю тоже посмотреть. По описанию похоже на "Приключения Вернера Хольдта"( и книга и фильм гдровский хороши)- если будет не хуже тогда респект. Хотя сейчас в германиях тренд на " немцы в ту эпоху жертвы обстоятельств" а советский солдат изверг, втоптавший европу в грязь- как жеж не показать евроменталитет против монголоидов...

Но ведь и то, чему нас учили, тоже, не вся правда. Поэтому, интересно их глазами посмотреть. Я ещё не видел, работа задолбала, на выходные посмотрю. А тренд- да, есть. Хреново, что не только на Западе, но и у нас такой же. Снимает Михалков всякие Цитадели, а детишки всё на рядового Райна смотрят.

TLC105
18.05.2013, 22:43
Пятый или шестой раз пишу, пятый или шестой раз пересматриваю, "Свои" - гениальный фильм, Ступка - гениальный актер. Кто здесь давно, уже составили себе мнение, кто недавно , немедленно качать и смотреть!

Андрон
29.05.2013, 17:52
Осилил 16 серий первого сезона российского мистического сериала "Отряд":) "Твин Пикс" отдыхает! Жаль, продолжения, похоже, не будет:(

Alex Sk.
14.06.2013, 23:16
Иллюзия обмана. Фильм из тех, где группа хитрожопых и умных грабителей проворачивает свои делишки, а спецслужбы пытаются их остановить и поймать, что-то вроде друзей Оушена, нравятся мне такие фильма, а тут все это еще приправлено эффектно снятыми фокусами и иллюзиями. Довольно неплохой экшен, так же с применением различных уловок иллюзионистов, неплохие погони. Сюжет прост для восприятия, но довольно увлекательный, с атмосферой тайны. Актерский состав так же отличный, Фримена и Кейна всегда приятно видеть, Харрельсон, Айзенберг и Руффало так же не отстают от старичков. В общем зачет, от фильма остались только положительные впечатления.

zeppelin
21.06.2013, 01:31
''Столкновение''(Crash, 2004г.)- отличный фильм. Как-то я его пропустил в своё время, а фильм-то 3 Оскара взял в главных номинациях.

дима71
21.06.2013, 01:46
блин, а я конченый точняк! акромя "Грозовых ворот" и фильмов то вспомнить ща не могу...

traubenbah
26.06.2013, 12:53
Может не в тему, но вот только сегодня узнал и расстроился(((( Ушел из жизни Джеймс Гандольфини (http://www.kinopoisk.ru/news/2185929/) Очень жаль. Последний раз видел его в "Ограблении казино"- характерный и запоминающийся персонаж. Всё, Сопрано больше не будет.........

traubenbah
26.06.2013, 12:57
''Столкновение''(Crash, 2004г.)- отличный фильм. Как-то я его пропустил в своё время, а фильм-то 3 Оскара взял в главных номинациях.
Ровно 3 раза я его и смотрел))))
На выходных посмотрел "Место под соснами" тоже неплох: Бредли Купер всё-таки актёр:)

zeppelin
26.06.2013, 14:42
Ровно 3 раза я его и смотрел))))
На выходных посмотрел "Место под соснами" тоже неплох: Бредли Купер всё-таки актёр:)

О, ночью посмотрю, спасиб!

zeppelin
08.07.2013, 19:51
"Где-то" (реж. София Коппола). Что называется "атмосферное кино", понравился. Оказывается, братцы, кэш и слава не всегда=счастье. Жаль проверить , скорей всего, не удастся, но поверим. Хороший фильм. В Венеции гл. приз получил.

sv1024
17.07.2013, 23:21
Москва 2017
Тупой и примитивный фильм. На уровне мультика.
P.S. Но мысли пробуждает.

sv1024
18.07.2013, 16:00
Ни кто не смотрел Москву 2017?

санеша
18.07.2013, 16:07
Москва 2017
Тупой и примитивный фильм. На уровне мультика.
P.S. Но мысли пробуждает.
Смотрел. Пожалел, что смотрел. Вот эта мысль и была одной из главных пробужденных)))

Сотник
18.07.2013, 16:37
"Кровавый алмаз", "Совокупность лжи" - чем дальше Ди Каприо от "Титаника" - тем сильнее раскрывается его талант. И тем более приятно, что с возрастом он не скатывается в УГ, как это случилось с Кейджем, например, а снимается в действительно достойных картинах.

michael
18.07.2013, 17:46
Москва 2017
Тупой и примитивный фильм. На уровне мультика.
P.S. Но мысли пробуждает.

ну я бы не сказал что уж сильно тупой, что то в нем есть, идея хорошая, но подана она ужасно, абсолютно не воспринимается.


"Кровавый алмаз", "Совокупность лжи" - чем дальше Ди Каприо от "Титаника" - тем сильнее раскрывается его талант. И тем более приятно, что с возрастом он не скатывается в УГ, как это случилось с Кейджем, например, а снимается в действительно достойных картинах.

полностью согласен, Ди Каприо растет от фильма к фильму, с нетерпением жду его в роли Распутина, думаю, у него должно получится.

Сотник
18.07.2013, 18:19
с нетерпением жду его в роли Распутина, думаю, у него должно получится.

Хм... Может быть! Учитывая то, как хорошо у него получаются циничные маргиналы. Ростом немного не вышел для Григория, но эт дело поправимое )))

sv1024
18.07.2013, 18:35
ну я бы не сказал что уж сильно тупой, что то в нем есть, идея хорошая, но подана она ужасно, абсолютно не воспринимается.Америкосы, Миш. Их не переделаешь.

sv1024
19.07.2013, 11:12
Тоже удивлен Каприо как актером. Он интересный с возрастом.

anabol
19.07.2013, 11:41
полностью согласен, Ди Каприо растет от фильма к фильму, с нетерпением жду его в роли Распутина, думаю, у него должно получится.
в "Начале" неплох тоже

zeppelin
19.07.2013, 12:16
Он везде неплох. Я только не представляю его в роли вот этого человека:)

Винни
04.08.2013, 16:53
сходил давеча с девушкой на фильм с Тоту "Пена дней" - жаль матом нельзя ругаться... думали, что такой сюр, но добрый, оказалась полная чернуха и сюр, но нашей реальности, вышел - вообще не понял, что со мной сейчас сделали))))

Винни
04.08.2013, 16:54
Он везде неплох. Я только не представляю его в роли вот этого человека:)

загримируют - не узнаешь, что там дикаприо, ща ведь все возможно

zeppelin
04.08.2013, 18:26
загримируют - не узнаешь, что там дикаприо, ща ведь все возможно
Имхо, они там не понимают что такое русский мужик. А в гриме, конечно, разбираются.

BuTyc
07.08.2013, 09:15
Посмотрел "Доля ангелов" (The Angels Share) - ни уму, ни сердцу. Который раз уже по рекомендации Антона Долина смотрю фильм, который можно бы и не смотреть (Holy Motors, вспомнилось вот), но жизнь ничему не учит.

anabol
07.08.2013, 10:39
сходил в кино на заклятие (conjuring)
нормальный ужастик, избитый сюжет,
в паре мест герои убивали своей тупостью/смелостью, но вобщем сделан неплохо

zeppelin
11.08.2013, 23:49
Элизиум смотрели?

sv1024
11.08.2013, 23:55
Элизиум смотрели?Еще нет, но хочу.
А ты?

zeppelin
12.08.2013, 00:18
Еще нет, но хочу.
А ты?

Тоже не смотрел, на кинопоиске люди на кино слегка "повёрнутые", а я зритель простой:) Понятно, что кинишка "детская", но я такие тоже люблю. А завтра полдня свободные:)

sv1024
12.08.2013, 00:25
Выбраться в кино пока не могу, могет потом дома гляну.
По трейлеру обычный фантастический экшен с не очень любимыми актерами.

zeppelin
12.08.2013, 01:11
Дж. Фостер крутая. Дома такое кино смотреть нельзя: не те размеры.

Leorec
20.08.2013, 02:08
Посмотрел элизиум прям разочаровался... опя лажа...он простой вор в лажа экзо-скелете против него профессиональный военный в защите последнего уровня ... о чудо!!! Наш парень просто разрывает злодея на куски! БРЕД!!!
Жду "Игра Эндера" книга именно Научная фантастика именно в ней (в серии книг если не ошибаюсь в Гос тех кого нет) Орсон предлагает классификацию чужих которая ляжет в основу научной фантастики-также как законы Азимова(Три зако?на роботе?хники) и Станислова Лем"а.

Alex Sk.
20.08.2013, 02:27
Элизиум оставил смешанные впечатления, с одной стороны классная картинка, звук, видно, что весь бюджет пошел куда надо. Но с сюжетом беда, он просто бредовый, с логикой огромные проблемы. Все таки от Бломкампа после Района №9 ожидал гораздо большего, да и много копирования того же Района.
PS Дэймон в фильме какой-то деревянный, что неприятно удивило. А вот Шарлто Копли просто шикарен, его Крюгер украшение этого фильма, а Копли действительно классный и разноплановый актер.

zeppelin
20.08.2013, 10:00
Похоже, после "Начало" ничего путного не было, жаль, люблю фантастику.

BuTyc
21.08.2013, 11:34
Живая мертвечина - великолепный фильм в своём жанре, некоторую часть публики, конечно, вытошнит. Думаю, "От заката до рассвета" создавался под влиянием и этого фильма тоже.

Alex Sk.
21.08.2013, 13:26
Похоже, после "Начало" ничего путного не было, жаль, люблю фантастику.
Есть надежда на Interstellar Нолана и на Transcendence.

zeppelin
21.08.2013, 13:46
Есть надежда на Interstellar Нолана и на Transcendence.
Да. Ждать долго, полгода и год с лишним:)

Leorec
24.08.2013, 23:20
интересно почему так мало фантастических фильмов? Затратно? Может, посоветуете что-нибудь?
Могу из старого посоветовать Лунную Радугу (наш фильм)

Андрон
24.08.2013, 23:25
Смотрел недавно "Сон в начале тумана". Впечатлён. Рекомендую.

zeppelin
24.08.2013, 23:49
Могу из старого посоветовать Лунную Радугу (наш фильм)
Спасибо. Но наша фантастика.. Не то пальто)

sv1024
25.08.2013, 09:26
Спасибо. Но наша фантастика.. Не то пальто)
Это типа "Туманности Андромеды" но с "Дальнобойщиками" :D

michael
25.08.2013, 10:19
"Великий Гэтсби", книгу не читал, судить сложно, но фильм оставил очень приятные впечатления.
"Лучшее предложение" - еще один шедевр этого года.

zeppelin
25.08.2013, 10:26
Это типа "Туманности Андромеды" но с "Дальнобойщиками" :D

советская фантастика, как зрелище, не айс. Нитки, на которых макеты кораблей висят, виднЫ.

sv1024
25.08.2013, 10:50
Кто смотрел сериал "Во все тяжкие"?

the indifferent one
25.08.2013, 11:11
Кто смотрел сериал "Во все тяжкие"?

осилил скачать только первый сезон. попробовать посмотреть. твиттерасты все расхваливали.
месяц назад еще скачал. ни одной серии не посмотрел. отлично!
сорри за офф.

sv1024
25.08.2013, 11:37
Просто там с каждой серией интереснее сюжет. Такое редко бывает в сериалах.
Сейчас второй сезон смотрю.

ink_gardner
25.08.2013, 19:15
посмотрел лучшее предложение. хорошая драма с загадкой.

понравились первые 4 сезона во все тяжкие

zeppelin
25.08.2013, 19:35
А что думаете про сериал "Карточный домик?"

sv1024
25.08.2013, 21:07
Дим, гляну...

Leorec
27.08.2013, 02:30
Да мужики . . . наша фантастика может и не зрелищная но то что наводит на мысли это 100%. Не плохой фильм Остров проклятых.

санеша
27.08.2013, 04:39
Сейчас посмотрел "Лучшее предложение". Это реально лучший фильм, который я видел в последнее время. Уж очень у него хороши пропорции: в меру сложный, в меру простой: каждый поймет по-своему.
Сюжетная линия одна и простая как молоток, а вот сюжетных тем несколько. Притом ни одна из них не притянута за уши, как часто бывает.

Никогда не думал, что можно так снять фильм в стиле постмодернизма: и всем понятного, но при этом не скатившегося в упрощение. Вот это и есть настоящее современное искусство на мой взгляд.

Мне даже больше фильма понравилось как всё было донесено, никогда не видел подобных фильмов. Обычно используется или упрощение (как Облачный атлас например) или старый верный способ акробатически трахнуть мозг зрителю так, как его до этого никто не трахал, не важно, получит он от этого удовольствие или нет (фестивальное кино).

zeppelin
27.08.2013, 09:32
Мне "Предел контроля" Джармуша очень понравился, странный, не могу рассказать чем, атмосферой какой-то. Наверное, это и есть искусство.

ink_gardner
29.08.2013, 00:11
во все тяжкие снова начались
последние серии

zeppelin
31.08.2013, 22:37
Элизиум оч неплохой фильм. Я вот и раньше дусал: почему не экранизируют "1984'? Ведь беспроигрышно. И в тему.

sv1024
31.08.2013, 22:49
Мультик видел на тему "1984". Там про ферму животных.

zeppelin
31.08.2013, 23:17
Мультик видел на тему "1984". Там про ферму животных.

Серёг, через 20мин оказалось, что фильм- гавно. Тоска

zeppelin
01.09.2013, 13:42
Мультик видел на тему "1984". Там про ферму животных.
Это по книге "Скотный двор". Ну да, автор один и тот же:)

sv1024
01.09.2013, 16:27
Я одним глазом как то немного посмотрел, суть уловил, но не впечатлило.

санеша
01.09.2013, 21:05
Я одним глазом как то немного посмотрел, суть уловил, но не впечатлило.

А ты какой мультфильм видел? Их там 2 как минимум: один старый, годов 60-х, другой в начале нулевых вроде снимали. В целом оба норм, тема раскрыта.
Рекомендую или обоими глазами посмотреть или прочитать, вещь-то вполне культовая. Мне больше нравится, чем 1984.

Это оттуда кстати "все животные равны, но некоторые равнее"

sv1024
01.09.2013, 21:13
Который начала нулевых.

Андрон
01.09.2013, 23:21
"Скотный двор" Оруэлла, да. Читал когда-то в детстве. Гениальная вещь. Содержание, конечно, уже не помню в деталях, но помню, как ребёнком жутко негодовал над развитием несправедливости в сюжете.

санеша
01.09.2013, 23:24
"Скотный двор" Оруэлла, да. Читал когда-то в детстве. Да, вот почему-то в детстве многим дают читать. Хотя вещь-то для взрослых.

zeppelin
01.09.2013, 23:47
А это потому что Оруэлла начали печатать в 80е у нас (в конце). Наверное, на это время и пришлось детство Андрона.

Андрон
01.09.2013, 23:54
А это потому что Оруэлла начали печатать в 80е у нас (в конце). Наверное, на это время и пришлось детство Андрона.
Да, на это время. Сейчас на Озоне специально посмотрел букинистические издания, но именно с той обложкой, которую я помню, там нет. А жаль, заказал бы.

zeppelin
02.09.2013, 00:08
Недетская книжка, хотя, кто его знает, может как прививка самое то.

санеша
02.09.2013, 00:15
Недетская книжка, хотя, кто его знает, может как прививка самое то.

Может я в детстве каким-то недостаточно одаренным был, но если брать впечатления: несправедливо - да. Почему несправедливо - свиньи мудаки.
То есть прививки не получилось.

Я просто вижу проблему в том, что зачастую детям дают читать (в школе как правило) довольно недетские вещи. Ребенок их не понимает, но будучи взрослым уже не пытается это перечитать (в детстве-то читал уже!). Так много чего и остается непонятым или кроме скуки по памяти ничего не вызывает.

Андрон
02.09.2013, 00:21
Ну не только же про Колобка детям читать :)

zeppelin
02.09.2013, 00:29
Я бы в школьную программу "Над пропастью во ржи" включил бы, например. А "Анну Каренину" изъял.)

санеша
02.09.2013, 00:35
Ну не только же про Колобка детям читать :)

Не утрируй, я вроде довольно понятно написал.

zeppelin
Я бы в школьную программу "Над пропастью во ржи" включил бы, например. А "Анну Каренину" изъял.) Я бы много чего изъял. Именно для того, чтобы человек имел возможность прочитать это в первый раз уже будучи взрослым.

Андрон
02.09.2013, 00:40
Именно для того, чтобы человек имел возможность прочитать это в первый раз уже будучи взрослым.
А будет ли? И какой будет стимул читать именно это? Читал где-то, что на пике популярности Нирваны была также популярна у фанатов "Война и мир", как любимая книга Кобейна.

zeppelin
02.09.2013, 00:47
Кстати, "Война и мир" в тему, в школе никакого желания читать не было, а потом раз 5 читал, может и больше) Или кусками.

санеша
02.09.2013, 00:48
Andron.Terminator
А будет ли? И какой будет стимул читать именно это?
Не будет с вероятностью в процентов так 90.
Но если прочитает в школе и не поймет - то вероятность того, что прочитает во взрослом возрасте, ещё ниже.

Тебе что важнее, количество прочитавших или количество понявших?

У нас взрослое население в разы бы больше читало того же Достоевского, если бы в школе его вообще не было.

zeppelin
Кстати, "Война и мир" в тему, в школе никакого желания читать не было, а потом раз 5 читал, может и больше) Или кусками. Да у меня вообще в школе было желание читать что угодно, кроме школьной программы.

Андрон
02.09.2013, 00:55
Про того же Достоевского 90% просто ничего не даже и не знали бы, если б не школа, особенно сейчас, когда интересы, ну пусть не большинства, но многих диктует или "мода", или просто то, что на слуху. Какова вероятность того, что Достоевский будет "в моде"? Только если забабахают шумную экранизацию с огромным бюджетом. Или вдруг возникнет мода на классиков. Или выяснится что-то "остренькое" про его личность. Это как про Чайковского - никто его не слушает, но почти все слышали, что он гей был.

санеша
02.09.2013, 01:05
Andron.Terminator
Про того же Достоевского 90% просто ничего не даже и не знали бы, если б не школа Ну знают. Ну прочитали "Преступление и наказание". Ну решили, что нудятина. Толку-то от этого?


Это как про Чайковского - никто его не слушает, но почти все слышали, что он гей был. Ну а почему его должны слушать?

zeppelin
02.09.2013, 01:08
Книги это, чаще всего, в семье, из семьи. Необязательно, но если есть дома Достоевский, например, рано или поздно прочтётся.

Андрон
02.09.2013, 01:14
Книги это, чаще всего, в семье, из семьи. Необязательно, но если есть дома Достоевский, например, рано или поздно прочтётся.
Это от родителей зависит, в первую очередь. На моих глазах выросли дети родственников, ничего, кроме учебников не открывавшие, несмотря на неплохую домашнюю библиотеку - но она там исключительно для интерьера.

zeppelin
02.09.2013, 01:21
Это от родителей зависит, в первую очередь. На моих глазах выросли дети родственников, ничего, кроме учебников не открывавшие, несмотря на неплохую домашнюю библиотеку - но она там исключительно для интерьера.

Ну да, было такое, как говорят, сам не видел.

zeppelin
04.09.2013, 23:13
3 октября в РФ премьера фильма-открытия 70го Венецианского фестиваля "Гравитация". Дж. Кэмерон назвал «Гравитацию» «лучшим космическим фильмом из всех когда-либо сделанных».

«Я был просто ошеломлен и поставлен в тупик! Думаю, это лучшие съемки космоса и лучший космический фильм из всех когда-либо сделанных".

Alex Sk.
04.09.2013, 23:21
У Гравитации на данный момент 100% свежести на Томатах, видимо действительно стоящий фильм.

Андрон
04.09.2013, 23:31
Посмотрел трейлер. "Обожаю" звуковые спецэффекты в фильме, если действие происходит в космосе, где (спасибо, Капитан!) нет воздуха, а значит и звуков.

zeppelin
05.09.2013, 00:15
Посмотрел трейлер. "Обожаю" звуковые спецэффекты в фильме, если действие происходит в космосе, где (спасибо, Капитан!) нет воздуха, а значит и звуков.
В Космосе есть газ, правда очень разряженный, звуковые волны соотв. тоже там есть, только очень длинные. В наст. время можно послушать даже звуки планет Солнечной системы (есть в Сети). Они, разумеется, адаптированы под длину звуковой волны резонаторами, под длину, которую воспринимает человеческое ухо. Далее. Космонавты в кино в открытом космосе в чём? Правильно, в спецкостюмах. Которые в будущем будут оборудованы чем? Правильно, портативными преобразователями-резонаторами звука. Так что расслабься и сходи в кино.:)

Андрон
05.09.2013, 00:28
zeppelin, и все равно - "Не верю!"© Не тебе, а создателям фильма. Как-то эти спецэффекты дешевкой, что ли, отдают.

zeppelin
05.09.2013, 01:08
zeppelin, и все равно - "Не верю!"© Не тебе, а создателям фильма. Как-то эти спецэффекты дешевкой, что ли, отдают.
Ну значит фантастика- не твоё.

Андрон
05.09.2013, 01:13
Ну значит фантастика- не твоё.

Не то что бы не моё. Мало действительно захватывающих (меня) фильмов в этом жанре.

sv1024
05.09.2013, 07:29
Не то что бы не моё. Мало действительно захватывающих (меня) фильмов в этом жанре.А какие все таки захватили?

zeppelin
05.09.2013, 14:28
А какие все таки захватили?
Да, тоже интересно.

Artem
05.09.2013, 15:56
Кстати, "Война и мир" в тему, в школе никакого желания читать не было, а потом раз 5 читал, может и больше) Или кусками.

Я вот согласен, тем более в школе на такие произведения крупный отводится урока 3, ну как можно прочитать войну и мир или тихий дон за так время, общее представление схватить из краткого содержания .. а вот в осознанном возрасте, будучи взрослым такие творения читать в удовольвие

Андрон
05.09.2013, 22:16
А какие все таки захватили?

Да, тоже интересно.
"Нечто" 1982, "Чужие" (все фильмы), с 1-й по 3-ю части "Терминатора", "1408" 2007 (скорей, ужасы, но всё же), "Крикуны" 1995, "Водный мир" 1995, "Аполлон 18" 2011 (с некоторыми оговорками, но всё же).

Mota-boy
05.09.2013, 22:36
Не так давно пересматривал "Чужих", вторую часть: неплохо, но раньше впечатления были ярче. А вот "Терминатора" второго могу пересматривать бесконечно.

Жена посоветовала посмотреть "12" Михалкова. Если честно, то не понравилось. Даже в деталях: офицер не будет про себя говорить, что офицеры бывшими не бывают, перепалки героев какие-то наигранные местами. Понравилось звуковое сопровождение, особенно нагнетающие обстановку постукивания.

zeppelin
05.09.2013, 22:37
"Нечто" 1982, "Чужие" (все фильмы), с 1-й по 3-ю части "Терминатора", "1408" 2007 (скорей, ужасы, но всё же), "Крикуны" 1995, "Водный мир" 1995, "Аполлон 18" 2011 (с некоторыми оговорками, но всё же).

отл. список, имхо. Сюда ещё добавить бы Луна2112 и Пекло

Андрон
05.09.2013, 22:39
отл. список, имхо. Сюда ещё добавить бы Луна2112 и Пекло

О, спасибо :) Заценю на досуге.

Mota-boy
05.09.2013, 23:16
Пекло, точней Sunshine - очень даже, да.

ink_gardner
05.09.2013, 23:17
у гравитации какой то муторный трейлер
а звуки радио передачи и записи
ваш Кэп

sv1024
05.09.2013, 23:42
"Нечто" 1982, "Чужие" (все фильмы), с 1-й по 3-ю части "Терминатора", "1408" 2007 (скорей, ужасы, но всё же), "Крикуны" 1995, "Водный мир" 1995, "Аполлон 18" 2011 (с некоторыми оговорками, но всё же).Блин! Вот это совпадение :)
Обожаю эти фильмы.

Андрон
05.09.2013, 23:54
Блин! Вот это совпадение :)
Обожаю эти фильмы.
Отлично :) Значит, как минимум, у троих человек на форуме (меня, тебя и zeppelinа) в этом отношении вкусы совпадают, следовательно, можно ориентироваться друг на друга в вопросе выбора фантастики :)

sv1024
05.09.2013, 23:55
"Области тьмы" сегодня снова глянул... и решил прочитать книгу.
Говорят, книга круче фильма.

Mota-boy
06.09.2013, 11:04
Смотрел года полтора назад. Не помню, чем, но чем-то очень не понравилось. И не только кривым переводом названия))) Если есть книга, то наверняка, в очередной раз, режиссёр всё увидел по-своему. Пришло на ум, что худшее кино из экранизаций - "Волкодав".

Shutter Island ("Остров проклятых") произвёл сильное впечатление. Смотрел и думал: может, это у меня крыша поехала?

Луну 2112 заценим, спасибо за наводку, уже открыл в Контакте.
Вообще хочу сказать следующее: раньше качал 5-гиговые файлы в "матрёшке", теперь же сначала смотрю наличие кино в 720р в Контакте и если не нахожу, ищу 2-гиговые на трекере.

sv1024
06.09.2013, 16:32
А чем матрешка плоха?
По моему, оптимальный вариант для фильмов.

Mota-boy
06.09.2013, 19:11
Не, я про то, что требования к качеству снизил. Смотрю на 11.6-дюймовом мониторе ноутбука.

sv1024
06.09.2013, 23:59
А я на дисплее Nexus 7.

sv1024
08.09.2013, 05:40
Посмотрел "Луну"
Извини Дим, но тема клонов изъезжена.
После "Забвения" вобще не катит.

BuTyc
08.09.2013, 16:29
Посмотрел "Луну"
Извини Дим, но тема клонов изъезжена.
После "Забвения" вобще не катит.

"Забвение" - это свеженький "Обливион"? Ещё не смотрел, не спойлерим))) "Луна 2112" действительно очень вторичен и меня не зацепил, а вот моему младшему брату (который не читает и не читал фантастику, а кинофантастики видел намного меньше, чем я) понравилось. Незамыленный глаз)))


Пришло на ум, что худшее кино из экранизаций - "Волкодав".

К худшим экранизациям я бы причислил и "Лунную радугу". Роман великолепен, "Мягкие зеркала" - вдвойне великолепен. Перечитывал дилогию много раз.

sv1024
08.09.2013, 16:50
Обливион. Перевести не могут.

zeppelin
08.09.2013, 17:07
Посмотрел "Луну"
Извини Дим, но тема клонов изъезжена.

А какая не изъезжена?)) В таких фильмах главное КАК сделано. А сделана Луна хорошо.

sv1024
08.09.2013, 17:15
Твое мнение.

zeppelin
08.09.2013, 17:28
Твое мнение.

не только моё.
Награды: 2009 — премия за лучший новый британский
художественный фильм на Эдинбургском кинофестивале 2009 — Гран-при за лучший европейский фэнтези-фильм на
кинофестивале в Эспоо 2009 — приз лучшему актёру (Сэм Рокуэлл) на кинофестивале в Сиэтле 2010 — Премия за лучший дебют британского сценариста,
режиссёра или продюсера BAFTA 2010 2010 — Премия Хьюго как лучшая полнометражная
фантастическая постановка 2009 года.

sv1024
08.09.2013, 21:29
Мое восприятие от этого не изменилось.

zeppelin
08.09.2013, 21:53
Мое восприятие от этого не изменилось.

и не сомневался. Я так, для общ. развития

Андрон
08.09.2013, 21:53
Сегодня-завтра заценю Луну :)

Кто-нибудь смотрел "Догвилль"?

Mota-boy
09.09.2013, 11:27
Ну, на меня тоже "Луна" как-то не произвела впечатление. Вспомнились и Обливион, и почему-то "Солярис". "Пекло" более захватывающий. Точней, захватывающий, а вот первый - совсем нет :) Награды - это, конечно, хорошо, но лучше смотреть кино, вообще ничего не зная о них, ибо лично на моё восприятие эта информация влияет и иной раз ждёшь чего-то необыкновенного. Этим, к слову, грешат современные трейлеры: соберут в кучу самые крутые моменты, исказят смысл ленты и ты прёшься в кинотеатр с завышенными требованиями, ожиданиями.

zeppelin
09.09.2013, 11:40
Ну, на меня тоже "Луна" как-то не произвела впечатление. Вспомнились и Обливион, и почему-то "Солярис".
Если Солярис Тарковского вспомнился, то ничего удивительного. А вот поделка Обливион- странно. А на награды- да, лучше не смотреть, согласен: сбивают, лучше посмотреть фильм сразу как он вышел.

Mota-boy
09.09.2013, 17:50
zeppelin,
не, аудиокнига, плюс голливудский. Обливион - ибо клоны тоже, в одиночестве практически.

sv1024
16.09.2013, 14:29
Посмотрел вчера от нечего делать "Анаболики".
Еле досмотрел...
Дебильная хрень про дебилов с закосом под Тарантину.

the indifferent one
28.09.2013, 18:12
война миров z = война лулзов :D
фееричное гомно кино :good:
дня два смотрел :bad:

sv1024
29.09.2013, 12:10
Кому нравится фильм "Бойцовский клуб" ?

Три раза начинал смотреть и не мог досмотреть дальше середины.

Просто не могу понять, почему у него столько фанатов, и в чем его притягательность.

the indifferent one
29.09.2013, 12:21
мне нравится, доставляет как у чела крыша съехала :D



- что ты тут делаешь? это мой дом!
- ?!?!?!?! ... да, пошел ты!!!


:lol:

а чего понимать, каждому свое :)

zeppelin
29.09.2013, 14:37
фильмец про стива про джобса- ГОВНИЩЕ

sv1024
29.09.2013, 19:22
фильмец про стива про джобса- ГОВНИЩЕА я хотел его посмотреть... :)

traubenbah
30.09.2013, 11:36
Кому нравится фильм "Бойцовский клуб" ?

Три раза начинал смотреть и не мог досмотреть дальше середины.

Просто не могу понять, почему у него столько фанатов, и в чем его притягательность.

Мне нравится. Почему? Миром правит телевизор!:) Редкий фильм, который лучше книги, на которой основан. Мастер "неголливудских" финалов Финчер и тут блеснул- автор книги Чак Поланик посчитал финал фильма лучше финала его книги. Досмотрите. Увидите нечто большее, чем подростковый максимализм. Фильм по прежнему актуален именно нам, "поколению мужчин, воспитанных женщинами")))

traubenbah
30.09.2013, 11:40
фильмец про стива про джобса- ГОВНИЩЕ
Ну вот, только хотел посмотреть((( по аналогии с "Фэйсбуком"- тот мне понравился. После "Великого Гетсби", всё-таки, думаю, нужно взять паузу в просмотре кино)))

Konovalovrg
30.09.2013, 15:01
фильмец про стива про джобса- ГОВНИЩЕ
Плюсую.
Всем офисом сходили на фильм.
Мама мия... мне кажется что настоящие события даже РЯДОМ не лежат, которые обыграны в фильме.
Реально фильм наигран, слеплен разорванными кусками от настоящих событий.
ps
Тьфу!

Konovalovrg
30.09.2013, 15:02
Чуваки!
СМОТРИТЕ МАЛАВИТУ!!! :drinks:

sv1024
01.10.2013, 00:27
После "Великого Гетсби", всё-таки, думаю, нужно взять паузу в просмотре кино)))Великий фильм! Посмотрел с большим удовольствием.
Вроде почти два с половиной часа, а смотрел не отрываясь.

sv1024
03.10.2013, 23:13
Я не смотря на негативные отзывы посмотрел фильм про Джобса. И он мне понравился.
Нормальный фильм.

Про айфон там ничего нет, зато есть что было до него.

Андрон
06.10.2013, 04:44
Посмотрел "Луна 2112". Нормальный фильм, но не шедевр, конечно. Музыкальная тема понравилась. И пока было время посмотрел "Изгой" с Томом Хэнксом - посмотреть раз можно, больше вряд ли захочется. Слегка выбешивает "клюква" в самом начале. Ну и заценил "Терминатор 2" в переводе Держиморды. Перевод веселый, сюжет перевода выдержан. Имхо, поинтересней Гоблина ребята переводили. Придерживаюсь мнения, что авторские переводы обычно ниачём и лишь портят фильм, но не в этом случае. Да и вообще, с 1 по 3 части "Терминатора" можно хоть вообще с выключенным звуком смотреть - всё давно знакомо и известно.

sv1024
06.10.2013, 06:41
Посмотрел "Элизиум".

Гораздо слабее "Обливиона" имхо.
Какие то дешевые драки в каких то дурацких костюмах.

Самая харизматичная личность в фильме - агент Крюгер!
Этакий Джигурда, который ловит кайф от своей деятельности :D

zeppelin
06.10.2013, 10:21
Посмотрел "Луна 2112". Нормальный фильм, но не шедевр, конечно. Музыкальная тема понравилась.
Тоже понравилась музыка. Посмотрел композитора- Клинт Мэнселл. Он, оказываетс, написал музыку к "Реквием по мечте". Номинировался на Золотой Глобус, написал одну вещь для "Властелин колец, 2е крепости". Вообще, известный саундтрекщик.

ink_gardner
06.10.2013, 15:44
кто нибудь уже смотрел гравитацию?

zeppelin
06.10.2013, 15:57
кто нибудь уже смотрел гравитацию?

Я только собираюсь) Сын вчера смотрел, ему понравилось.

sv1024
06.10.2013, 18:10
Смотрел в кинотеатре?

zeppelin
06.10.2013, 19:26
Смотрел в кинотеатре?

конечно

Андрон
07.10.2013, 19:57
Американский режиссер Квентин Тарантино озвучил собственный список десяти лучших фильмов, вышедших в этом году

Список включает ленты «Полуденная нега», «Перед полуночью», «Жасмин», «Заклятие», «Собутыльники», «Милая Фрэнсис», «Гравитация», «Пипец 2», «Одинокий рейнджер», «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски».

«Помните, что кинематографический год еще не закончился и список составлен в алфавитном порядке», — уточняется в сообщении на сайте режиссера.

Из этих картин в российский прокат не выходили только фильм режиссера Джилл Солоуэй «Полуденная нега» с Кэтрин Хан и Джуно Темпл, рассказывающий о богатой домохозяйке, которая отправляется в стриптиз-клуб и встречает там танцовщицу, а также лента режиссера Джо Сванберга «Собутыльники» с Оливией Уайлд и Джейком Джонсоном о паре друзей, которые любят выпивать вместе.

Фантастическая драма мексиканского режиссера Альфонсо Куарона «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни рассказывает о докторе Райан Стоун (Буллок), которая отправляется в открытый космос вместе с опытным астронавтом Мэттом Ковальски (Клуни). Фильм «Жасмин» — новая работа Вуди Аллена, рассказывающая историю светской львицы в исполнении Кейт Бланшетт. Фильм ужасов «Заклятие» режиссера Джеймса Вана — история о доме, населенном привидениями. «Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски» — сборная комедия-капустник, снятая режиссерами Сетом Рогеном и Эваном Голдбергом.

Черно-белая лента «Милая Фрэнсис» независимого режиссера Ноа Баумбаха рассказывает о девушке, которая мечтает стать знаменитой, но пока лишь не слишком успешно работает во втором составе танцевальной труппы в Нью-Йорке, снимая маленькую квартирку. Масштабная лента «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом, один из главных кассовых провалов этого лета, посвящен истории ковбоя-мстителя в маске. «Перед полуночью» режиссера Ричарда Линклейтера — очередной фильм из посвященного любовной истории цикла, который Линклейтер снимает с 1995 года с участием Итана Хоука и Жюли Дельпи. А «Пипец 2» — продолжение успешного комедийного боевика про тинейджеров-супергероев.

Аналогичные рейтинги Тарантино составлял в 2010 и 2011 годах; прошлый год был пропущен из-за занятости режиссера в проекте «Джанго освобожденный».

Андрон
07.10.2013, 22:37
Посмотрел "Пекло". Отличная фантастика! Реально держит в напряжении и захватывает.

BuTyc
10.10.2013, 21:21
Великий фильм! Посмотрел с большим удовольствием.
Вроде почти два с половиной часа, а смотрел не отрываясь.

Это новый, с ДиКаприо?

sv1024
11.10.2013, 02:22
Это новый, с ДиКаприо?Да. Последняя экранизация.

ofcnmt
11.10.2013, 15:37
Посмотрел "Элизиум".

Гораздо слабее "Обливиона" имхо.


Ладно Обливион. Я на него даже и не пошел.
Элизиум намного хуже 9го квартала, который он типа идейно продолжает, и публика ждет.
У меня случился дикий разрыв шаблона прямо в кинотеатре
Тупой фильм.

BuTyc
11.10.2013, 19:21
кто нибудь уже смотрел гравитацию?

Сегодня смотрел, в 3D. Хороший фильм, держит в напряжении, технически просто безупречен. Жанр - фильм про выживание в запредельной ситуации.

zeppelin
12.10.2013, 20:05
Посмотрел Гравитация. ЗдОрово сделано, но как фильм слабо. Когда Кэмерон сказал, что Гравитация лучший космический фильм, который он видел, я всё же надеялся, что это кино. А это полтора часа офигенно красивых кадров. Но посмотреть, конечно, стОит. Только не с монитора.

Андрон
12.10.2013, 20:30
Только не с монитора.
С планшета стоит смотреть?;)

Смотрел сегодня "Области тьмы". Какое-то неоднозначное впечатление осталось.

zeppelin
12.10.2013, 20:57
С планшета стоит смотреть?;)
Смешно.

sv1024
13.10.2013, 04:46
Смотрел сегодня "Области тьмы". Какое-то неоднозначное впечатление осталось.Книгу прочитай, там целостно.

traubenbah
13.10.2013, 18:55
Сегодня посмотрел с сыном Сталинград. Тетенька рядом вздыхала и плакала практически с начала до конца: фильм для домохозяек и Голливуда по соответствующим канонам. С женой и детьми сходить стоит. Федор как режиссёр разочаровал: все свои находки 9й роты перенес сюда, ничего нового((( Исключение линия немецкого капитана в депрессивнофатальном духе Кополлы из Апокалипсиса Нау. В общем картинка хорошая, реальное 3Д в нашем фильме, звуковой ряд классный с музыкой Бадаламенти, операторская работа, слезные моменты, но фильм не о войне. Это нужно понимать.

Андрон
14.10.2013, 21:51
"Война миров 2" - неплохо снятый зомби-апокалипсис, в главной роли Брэд Пит.

Немного офтопа - за время просмотра почти двухчасового фильма на трети яркости Таб 3 израсходовал 28% заряда.

sv1024
15.10.2013, 03:40
Посмотрел "Пекло". Отличная фантастика! Реально держит в напряжении и захватывает.Двойственное впечатление у меня об этом фильме.
Есть неплохие находки, но свихнувшийся обгорелый командир-зомби выглядит неубедительно.

zeppelin
15.10.2013, 03:54
Двойственное впечатление у меня об этом фильме.
Есть неплохие находки, но свихнувшийся обгорелый командир-зомби выглядит неубедительно.
та брехня там всё.