PDA

Просмотр полной версии : black berry в чем фишка



kamin
24.12.2012, 22:34
не раз замечал что у большинства дистрибьюторов
торговых представителей
коммуникаторы от berry
некогда с ними не имел дело
так ли они удобны
интересно мнение пользователей

url
24.12.2012, 22:51
http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1272-Blackberry-9900 см. эту тему:)

kamin
24.12.2012, 22:57
искал тему про вишню не нашел :)

TLC105
25.12.2012, 08:45
Вот исчерпывающая, на мой взгляд статья http://www.blackberrys.ru/forum/index.php?showtopic=11155. Писалась , правда полтора года назад, но за это время изменений практически не произошло, просто появились немного более продвинутые модели, но на той же ОС.
Да, и еще. Кроме указанных в статье фишек, фишка "не как у всех" имеет место быть. Хотя в сегодняшнем царстве пластиковых корыт с сенсором, даже Е72 уже "не как у всех" :)

sv1024
25.12.2012, 09:29
Согласен полностью, тачфоны заполонили все...
ББ померкла, и сама стала делать тачфоны.

sebi
28.12.2012, 20:05
BB еще не померла)))
а фишки две. первая, на поверхности - очень удобная qwerty. + прекрасное качество связи. + отличный звук и живучий аккум.
вторая - сервисы. но к ним надо подключаться. и в них надо нуждаться. иначе не оценишь их преимущества.

petenka
28.12.2012, 20:35
Блекбери хорош до поры до времени... Пока не обнаружишь ТАКИЕ косяки (якобы фичеры), что даже и не знаю как это все назвать...

sebi
28.12.2012, 20:40
Блекбери хорош до поры до времени... Пока не обнаружишь ТАКИЕ косяки (якобы фичеры), что даже и не знаю как это все назвать...
какие? если это не секрет, конечно.

санеша
28.12.2012, 21:25
kamin
black berry в чем фишка В написании названия слитно.

искал тему про вишню не нашел Потому как стоило искать тему про ежевику (сам тормознул сначала).
Кстати, ещё это черная смородина

А фишка в том, что "не как у всех", а при этом добротно и надежно.

petenka
28.12.2012, 21:57
какие? если это не секрет, конечно.
- смсы потер мне гад. как оказалось, параметр хранения почты влияет в том числе и на смсы. убили меня наповал. даже не ржал а только плакал.
- практически каждое удаление/добавление приложения требует глубокой перезагрузки.
- сейчас пытаюсь стереть из него личную информацию, деактивировать почтовые аккаунты и т.п.; и это просто полный бред. вообще за гранью добра и зла.

Плюсов конечно тоже немало. Если пользоваться сугубо как рабочим девайсом - все более чем ок. Если пользоваться сугубо как качественной звонилкой и писалкой смсов - все более чем ок. Излишне упоминать о великолепном качестве передачи речи, отличном качестве музыки - все всё знают.

sebi
28.12.2012, 22:02
- смсы потер мне гад. как оказалось, параметр хранения почты влияет в том числе и на смсы. убили меня наповал. даже не ржал а только плакал.
- практически каждое удаление/добавление приложения требует глубокой перезагрузки.
- сейчас пытаюсь стереть из него личную информацию, деактивировать почтовые аккаунты и т.п.; и это просто полный бред. вообще за гранью добра и зла.

Плюсов конечно тоже немало. Если пользоваться сугубо как рабочим девайсом - все более чем ок. Если пользоваться сугубо как качественной звонилкой и писалкой смсов - все более чем ок. Излишне упоминать о великолепном качестве передачи речи, отличном качестве музыки - все всё знают.
чего-то не понимаю. а резервное копирование со всеми смс и прочей ерундой - кто-то отменил?
а стереть личную информацию и прочее - идешь в парамерты-безопасность-удаление данных. все. какие проблемы?

petenka
28.12.2012, 23:21
чего-то не понимаю. а резервное копирование со всеми смс и прочей ерундой - кто-то отменил?
Никто. Как никто и не предупредил что надо бэкапить раз в месяц иначе смсы пропадут. Автоматическое удаление смсов по параметру для мейлов - это ппц.


а стереть личную информацию и прочее - идешь в парамерты-безопасность-удаление данных. все. какие проблемы?
Целиком наверное можно потереть, что я видимо и сделаю; я пытался по одному деактивировать емейл аккаунты.

sv1024
29.12.2012, 00:59
Про какую вишню, чернику вы тут говорите если тема про ежевику :)

zeppelin
29.12.2012, 02:19
Про какую вишню, чернику вы тут говорите если тема про ежевику :)

я тоже в непонятках:) Наверное стёб)..

санеша
29.12.2012, 02:50
zeppelin не, на этот раз уже я слова перепутал)))))))

А, хотя ты прав, стеб это, стеб...:D

sebi
29.12.2012, 18:02
я пытался по одному деактивировать емейл аккаунты.
бэкарить надо чаще.
а по одному аккаунты удаляются тоже довольно просто.
почта-параметры-управление учетными записями - и вот они, родимые. удаляй-не хочу!

petenka
29.12.2012, 18:55
бэкарить надо чаще.
а по одному аккаунты удаляются тоже довольно просто.
почта-параметры-управление учетными записями - и вот они, родимые. удаляй-не хочу!
У меня нет там никакой ни кнопки ни опции в меню "удалить". В том и дело. Возможно из-за того что он операторский, я не знаю. Софт для бэкапа не ставится на комп- вылетает с какой-то дурацкой ошибкой. Два дня курил форумы, сегодня просто попробую поставить на другой комп.

sebi
29.12.2012, 20:42
У меня нет там никакой ни кнопки ни опции в меню "удалить". В том и дело. Возможно из-за того что он операторский, я не знаю. Софт для бэкапа не ставится на комп- вылетает с какой-то дурацкой ошибкой. Два дня курил форумы, сегодня просто попробую поставить на другой комп.
для того, чтобы удалить аккаунт. не надо ни кнопки, ни опции. выделить его и нажать клавишу delete.
для бэкапа надо ставить Blackberry Desktop Manager с официального сайта blackberry.com. при первом подключении телефона программа спросит: как часто делать резервное копирование?

petenka
31.12.2012, 19:50
Нажимал - не удаляет. Софт разумеется ставил официальный скачанный с сайта - по-другому не умею. Заодно перелопатил мильон форумов - англоязычных - слишком уж у многих возникают вопросы с удалением аккаунтов.

sebi
31.12.2012, 21:15
Нажимал - не удаляет. Софт разумеется ставил официальный скачанный с сайта - по-другому не умею. Заодно перелопатил мильон форумов - англоязычных - слишком уж у многих возникают вопросы с удалением аккаунтов.странно как-то очень.
у меня их, наверное, с десяток перебывало, разных ВВ - таких проблем не было. меня в них парит совсем другое.

petenka
31.12.2012, 21:25
меня в них парит совсем другое.
И если не секрет, что именно ?

sebi
31.12.2012, 21:29
И если не секрет, что именно ?

не секрет. внезапные отказы. то батарея сядет за полчаса в ноль. то вдруг на звонки перестает отвечать, то еще что в этом духе.
ну, и узкая специализация. надоедает по 2-3 телефона с собой таскать. ведь, кроме почты и переписки, ничего толком не умеют. в особенности в отрыве от сервисов. гугл отказался от синхронизации календаря и контактов...и это не первая ласточка.

petenka
31.12.2012, 22:08
Хм, а у меня таких приколов нет. И календарь с гугла поднял, и контакты. А батарея слабовата на 9900 это факт. Но звонить и писать с него одно сплошное удовольствие. Андроид сливает вчистую.

sebi
31.12.2012, 22:20
И календарь с гугла поднял, и контакты. А батарея слабовата на 9900 это факт. Но звонить и писать с него одно сплошное удовольствие. Андроид сливает вчистую.

поднять-то можно календарь и контакты, да попробуй внеси изменения и отследи, что дальше. дальше - ничего. синхронизации нет. отменил ее гугл 2 недели назад.
с батарейкой, мне кажется, не так плохо. просто 9900 очень чувствителен к сигналу и к сервисам, которые гуляют и пляшут по всей раше. ты попробуй, отключи BIS - сразу 9900 начнет по 2-3 суток спокойно держать.

url
14.01.2013, 17:18
Сегодня принесли 2 штуки 9700, самый приятная ежевика по ощущениям, имхо. Небольшой, красивый.

http://s018.radikal.ru/i502/1301/0a/5622a988d5bet.jpg (http://s018.radikal.ru/i502/1301/0a/5622a988d5be.jpg)

sv1024
14.01.2013, 18:57
В чем фишка? Для меня уже ни в чем...

санеша
14.01.2013, 19:28
url
самый приятная ежевика по ощущениям, имхо. Узнаваемый очень.

url
14.01.2013, 21:07
санеша, сегодня у нас был день блекберри, 6 штук принесли; один 9900, два 9700 и три 9000. 9000-ый топорный какой-то (но он и старый), на колесико у них всех фигово реагировала ось, видать тоже механизм менять надо

Artem
14.01.2013, 22:00
санеша, сегодня у нас был день блекберри, 6 штук принесли; один 9900, два 9700 и три 9000. 9000-ый топорный какой-то (но он и старый), на колесико у них всех фигово реагировала ось, видать тоже механизм менять надо

Куда тебе их приносят все время?:) в сервисе работаешь что ли?

url
14.01.2013, 22:06
Куда тебе их приносят все время?:) в сервисе работаешь что ли?

Именно:) Жаль винфонов еще не было, а вот верту уже проходил.