PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : 1 [2]

Сотник
29.04.2014, 15:59
Мдя, в обладании отечественным авто есть свои неоспоримые плюсы. На прошлой неделе начало козлить зажигание - стартер долго крутит а потом замолкает. А то вообще не крутит. Думал - накрылся сам стартер, но обнаружил мигающий значок на приборке - оказалось, дело в штатном иммобилайзере. Думал в воскресенье отогнать на СТО, но машина просто не завелась - стартер и бензонасос замолкли окончательно. Вчера на галстуке отволок к официалам (очень удобно - прямо через дорогу от дома дилеский центра ВАЗа год назад открылся). Морально готовился отдать не меньше трешника. Сегодня позвонили: машину оживили, заменили до кучи датчик распредвала, в чей адрес у меня давно горел check engine, плюс мойка кузова и моторного отсека - за все 1562 рубля.
Отдельный респект самому сервису. Я за время гарантийного обслуживания всего посетил 4 дилерские станции, все они в той или иной мере имели элементы совка - высокомерные и невежливые сотрудники, грязь, неаккуратность, недоделки и т.д. А тут - чистенький "приемный покой", вежливые мастера-приемщики в аккуратных синих фирменных халатах, от ремзоны с промасленными "петровичами" клиент прочно отгорожен (и слава богу). Вот только я сильно подозреваю, что все это инициатива самого дилера, а не целенаправленная политика АвтоВАЗа.

andrei 64rus
29.04.2014, 16:31
Сотник а какой у тебя авто? и кстати где находится этот центр, на всякий случай)

Сотник
29.04.2014, 17:14
Калина 1,4 16кл 2010 г.в., в максимальной на тот момент комплектации - с кондером, АБС, электропакетом и т.д. но без музыки и навигации. Автосалон Альянс, 6-й квартал, на Строителей - прамо напротив Ленинского ГАИ.

andrei 64rus
29.04.2014, 17:43
Калина 1,4 16кл 2010 г.в., в максимальной на тот момент комплектации - с кондером, АБС, электропакетом и т.д. но без музыки и навигации. Автосалон Альянс, 6-й квартал, на Строителей - прамо напротив Ленинского ГАИ.
Аа рядом с Интеком, въезд с дублёра

TLC105
23.05.2014, 21:50
Пришел ко мне сегодня новый аппарат. (Хвастаюсь!). Очередной "Пилот", теперь полуторагодовалый. Правда из за непонятнок с таможней, " санкций", майских праздников и прочих бла, бла, бла ехал вместо 25 дней два месяца. И, как раз сегодня, на каком то из блогов, возможно даже Сережи(Кузмина), прочитал, что "переход с японцев на немцев, обозначает не столько материальный, сколько личностный рост владельцев.". Как бывший счастливый владелец X5-го, никак не могу понять , где же я так " в личностном росте" упал? Как говорится, что я делаю не так? (Говоря это, тихонечко матерюсь, и сжимаю в кулачках счета на ТОи ремонт "бэхи".

Андрон
23.05.2014, 21:56
TLC105, поздравляю :) А что не так с Х5? Есть знакомый владелец дизельного Х5 2010 года выпуска. Спрашивал его о стоимости владения такой машиной, но ничего вразумительного так и не услышал.

санеша
23.05.2014, 22:00
TLC105 поздравляю. Когда чего-то долго ждешь, оно вдвойне приятно.


Говоря это, тихонечко матерюсь, и сжимаю в кулачках счета на ТОи ремонт "бэхи". как говорил один мой коллега, пока ездил на трешке: "зато я точно знаю, для чего так много работаю" )))

TLC105
23.05.2014, 22:15
TLC105, поздравляю :) А что не так с Х5? Есть знакомый владелец дизельного Х5 2010 года выпуска. Спрашивал его о стоимости владения такой машиной, но ничего вразумительного так и не услышал.
У меня был 4,4 06 года, 320 копыт, обычное ТО выходило 38 тыр, ремонт резинок задней подвески насчитали 240 (прописью пишу: двести сорок). Налог и страховку даже и не вспоминаю.

Андрон
23.05.2014, 22:21
У меня был 4,4 06 года, 320 копыт, обычное ТО выходило 38 тыр, ремонт резинок задней подвески насчитали 240 (прописью пишу: двести сорок). Налог и страховку даже и не вспоминаю.
Офигеть цена просто за резинки подвески :shok:
Сложно даже представить стоимость более серьезного ремонта. Неспроста же Х5-десятилетки стоят совсем недорого для их класса.

TLC105
23.05.2014, 22:27
Офигеть цена просто за резинки подвески :shok:
На самом деле, их там много. Целых 24. Так что, по чирику за каждый сайлент-блок:)
На самом деле, аппарат классный. Особенно доставшись без денег (там взаимнозачеты были по бизнесу). Но вот великой разницы от японского автопрома я не почувствовал ни разу.

Андрон
23.05.2014, 22:31
На самом деле, их там много. Целых 24. Так что, по чирику за каждый сайлент-блок:)
М-да, я на своей Королле за чирик почти всю ходовку могу поменять :)

TLC105
23.05.2014, 22:46
М-да, я на своей Королле за чирик почти всю ходовку могу поменять :)
Не, я с работой цены привел. Причем не офф дилеров. Хотя, кого я обманываю? Резинометаллический шарнир , он и есть.....,.. Не буду писать полностью. Именно поэтому, Х5 был безжалостно продан через три месяца, и был куплен , не менее понтовый, но значительно более "православный" Acura MDX. Жене. Ну а себе, сейчас.

Сотник
25.05.2014, 22:21
на каком то из блогов, возможно даже Сережи(Кузмина), прочитал, что "переход с японцев на немцев, обозначает не столько материальный, сколько личностный рост владельцев."

Пафосная шняга. Собсна, а чего еще ожидать от птенца гнезда муртазена?

У друга сейчас BMW 535, пересел на нее с Мазды СХ-5. После бмв хочет Dodge Ram о десяти цилиндрах. Его коллега катался на Туареге, сейчас чередует Toyota FJ для говн и Инфинити FX для пуляния. Следов личностной деградации ни у одного из них не замечено.

anabol
26.05.2014, 07:12
Пафосная шняга. Собсна, а чего еще ожидать от птенца гнезда муртазена?
поддержу) мыслить такими большими категориями (немцы vs японцы) - признак недалекости...
каждая конкретная ситуация уникальна...для себя недавно выбирал между M5 и лексусом ISF
без тени сомнения выбрал ISF,как ни странно,удовольствия больше во всех смыслах

traubenbah
26.05.2014, 11:42
У япов меня лично дизайн удручает- Короллу рассматривал как вариант, но жена сказала что тутда не сядет ни под каким предлогом:) Опять же у японцев ТО чаще, КАСКО буржуйская. Сейчас уже корейцы в эту цену, но комплектация побогаче. Дизайн у Киа, как на мойвзгляд, получше( немцы получается))). Так-то это глупый спор "немцы-японцы". В немцах больше нравится внимание к мелочам: например за ручечку для открывания двери в салоне взялся, а там что-то типа софттач- приятно(это я про машины гольфкласса), шумка опять же получше- японцы по ней не очень заморачиваются: коллега взял новую мазду 6 зимой после ауди а6-уже продает, говорит задолбало как в ведре ездить и плевать на дизайн))) Тут согласен, каждый выбирает под свою ситуацию, хотя элемент всякой пафосности может присутствовать- приятель был директором регионального офиса Сбербанка и катался на Кашкае, сейчас стал директором регионального офиса Газпромбанка- после утверждения в должности в Москве вернулся озадаченным, сказали что должен иметь не ниже Камри)))

Сотник
26.05.2014, 12:25
приятель был директором регионального офиса Сбербанка и катался на Кашкае, сейчас стал директором регионального офиса Газпромбанка- после утверждения в должности в Москве вернулся озадаченным, сказали что должен иметь не ниже Камри)))

Типично азиатские заморочки ))) Знакомый уехал работать в Лондон, топ-менеджером в Cisco. Ему была положен универсал BMW 5er в качестве служебной. Он покатался с месяц и вернул: во-первых, фиг ее где припаркуешь - такую баржу, во-вторых, у них там немножко другие понятия корпоративного а/м - ты за нее платишь все налоги и еще что-то там, в общем, ни фига не халява ))) В итоге он купил за сущие копейки б/у Nissan Almera - сам доволен и коллеги губу не оттопытивают - никого не парит,насколько соответствует твой статус с тем, на чем ты там ездишь, какие часы носишь и в каких ресторанах ужинаешь.

traubenbah
26.05.2014, 12:34
Это уже еврозаморочки получается:) Они там все по универсалам убиваются- в Швейцарии мне на глаза Бентли какой-то в кузове универсал попадался))) Там для таких авто парковка другим цветом размечена))) А Альмера еще та, "настоящая", не самсунг, английской сборки довольно неплохая машина была на каждый день.

Сотник
26.05.2014, 15:16
Вполне вероятно, что и японской.

По поводу универсалов - Европа на понтах не заморачивается, а исповедует практичность. Ауди А6 универсал с МКПП - нормальная вещь, своими глазами в Хорватии видел такое авто с немецкими номерами. А попробуй такое чудо в России продать ))) Вот ту же самую БМВ 535 мой друг хотел купить на меху - ни один дилер не соглашался заказ принять. Мол, вы сейчас, конечно, залог оставите - но если откажетесь - кому мы потом продадим 306-сильную БМВ с МКПП.

Вообще парк автомашин в Европе очень интересно понаблюдать. Я в Хорватию ездил в северную Истрию - это ближе всего к Италии, Германии и прочей западной Европе. Залетные машины - 95% на механике, даже престижные немцы последних моделей. Местные ездят в основном на французских и итальянских машинах А и В класса, причем довольно подержанных: Фиат Пунто, Пежо 206 и т.д. Очень много вот таких дришпаков:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9495/54025174.2/0_d5a03_eae2b5ba_XL.jpg

Фольксвагены и Шкоды - это уже престижно, их меньше. Японцев я почти не видел, кореец только один попался - KIA Sportage. Китайцев нет вообще. Очень много Лянч - я за всю жизнь в России столько не видел.

Alcohol Won
26.05.2014, 15:17
в Швейцарии мне на глаза Бентли какой-то в кузове универсал попадался)))
Нет такой )

Сотник
26.05.2014, 15:45
Нет такой )

Гаражный тюнинг. Ну, как на ГАЗ-69 ставили крыши из жести заместо брезентовых :D

TLC105
26.05.2014, 16:06
Нет такой )
Видел один раз в Москве. Правда это был не Бентли, а Роллс, и не универсал, а катафалк (но на универсал похож).

traubenbah
26.05.2014, 16:48
Нет такой )
Лично в Базеле видел. Не знаю, может какое ателье по заказу делает,но там много роскошных авто- автопарк зачетный у них, причем личный я так понял. У остальных европеоидов наблюдается явно национальный колорит: французы на своем, немцы на своем,итальянцы тоже. Но дорогие авто в основном служебные, особо у немцев в автомобильных землях- Бавария и Баден-Вюртемберг: служебные Панамеры, Мерсы S класса. В личке машины попроще- гольфы спокойно даже 3 встречаются, ну и смарты по город, селяне логанами и ларгусами от Дачии не брезгуют. Нашими Нивами тоже- встречаются;)А в гаражах всякие раритеты держат)))

Alcohol Won
26.05.2014, 19:17
По ходу Touring Superleggera Flying Star )

anabol
27.05.2014, 03:51
У япов меня лично дизайн удручает- Короллу рассматривал как вариант
какого года?последняя интересная вполне


сейчас стал директором регионального офиса Газпромбанка- после утверждения в должности в Москве вернулся озадаченным, сказали что должен иметь не ниже Камри)))
"должен" это всмысле за свои деньги?забавно)

Сотник
27.05.2014, 11:27
какого года?последняя интересная вполне

Плюсану traubenbah. Не умеют японцы машины рисовать от души, не дано. Другие люди, другая культура. Иногда что-то получается, но это исключение, подтверждающее общее правило. Да, Skyline может офигенно ехать и уделать 911 на Нюрбургринге. Но глаз отдыхает на Каррере. Или на Alfa-Romeo Brera. Верно Подорожанский в свое время отметил (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=98891&SECTION_ID=4838):

Иногда я слышу, что, скажем, «заряженная» Impreza моего собеседника разгоняется быстрее. И я перевожу разговор на другую тему: непросто ведь объяснить, чем отличаются «заряженные» автомобили от автомобилей «намоленных». Для этого нужно хоть раз поездить на Porsche




"должен" это всмысле за свои деньги?забавно)
Думаю, на такой должности Камри не пробьет дыры в семейном бюджете ))) Как в анекдоте: если ваш сосед купил себе "кайенн" - не стоит думать, что он вор или взяточник. Может, он на него копил... два месяца

zeppelin
27.05.2014, 11:29
- Европа на понтах не заморачивается, а исповедует практичность.
точно. Я тоже пунто 6го года юзаю:(

anabol
27.05.2014, 12:02
Но глаз отдыхает на Каррере. Или на Alfa-Romeo Brera
глаз отдыхает у кого на чем) на том, что вы упомянули, мой даже не задержится)
а вот от Ниссана GTR оторваться не могу) как и от последнего ская)


Думаю, на такой должности Камри не пробьет дыры в семейном бюджете )))
да дело не в бюджете) просто забавно что контора от наемного рабочего что-то требует...

traubenbah
27.05.2014, 13:33
Это не только у нас "что-то требуют". Свояк в Штутгарте работает на Даймлере. Личный авто обязан иметь Мерседес- корпоративная этика:) хотя раньше мечтал о БМВ, но купил Мерс С-класса))) а теперь свыкся и только Мерседес. Когда-нибудь потом, когда этот развалится- он очень удивился, когда мы машину, купленную новой в салоне, через 5 лет поменяли лпять на новую:)

Сотник
27.05.2014, 15:35
Когда-нибудь потом, когда этот развалится- он очень удивился, когда мы машину, купленную новой в салоне, через 5 лет поменяли лпять на новую:)

Напомнило:

Карма у соперников подпорчена. Когда-то очень давно на улицах Калькутты один из первых представителей рода Mercedes-Benz неаккуратно проехал по луже и обрызгал Шри Свами Пранаяму, мирно сидящего с самокруткой у грязной стены. С тех пор все когда-либо выпущенные Mercedes-Benz остаются на ходу. Сначала их покупают в Саудовской Аравии, Москве и Санкт-Петербурге, затем они оказываются в Саратове, Челябинске и Минеральных Водах, откуда перебираются в Литву, где им сбрасывают полмиллиона километров и отправляют в Выдропужск и Махачкалу. Представители семейства BMW обдали грязью многих, но их трогать побоялись. Да и незачем. Больше половины всех выпущенных BMW рано или поздно отковыривают от бетонной стены, а потом все равно переправляют в Литву.
http://media.club4x4.ru/1999-krossovery-bmw-x1-i-mercedes-benz-glk.html


глаз отдыхает у кого на чем) на том, что вы упомянули, мой даже не задержится)
а вот от Ниссана GTR оторваться не могу) как и от последнего ская)



Ну ладно, со спортивными японцами я несколько погорячился, они, конечно, интереснее массовых моделей. Но вот по поводу королл-аутлендеров... )))


Если вы хотите узнать истину о названных выше японских автомобилях, она здесь. И вот почему. Мы с Иваном взяли автомобили и поехали на мойку. Я прибыл позднее и увидел, что Иван уже успел вымыть свой RAV4. Когда я постучал ему в стекло, из машины выглянул незнакомый мужик и спросил: «Что надо?» На заправке я пошел к кассе и на обратном пути пытался вставить пистолет в чужую Grand Vitara. Женщина, сидевшая в ней, поглядела на меня с опаской. В другой раз на стоянке у RAV4 заглючила сигнализация, и Иван никак не мог открыть его, пока не подошел хозяин в кепке. Ну и когда на следующий день возле магазина я начал ломиться в чужой Grand Vitara, сознание окончательно прояснилось: их тьма, они заполонили город!

Если так будет продолжаться, то они станут общественным транспортом. Вы выходите с работы и садитесь в первый попавшийся компактный японский внедорожник, ведь нет смысла искать свой. Наверное, в этом будущее. Им разрешат ездить по выделенным полосам! Водители будут оставлять внутри свои визитки и записки типа: «нашедшему просьба вернуть по адресу...», «внутри не сорить» и «заправьте бак».
http://media.club4x4.ru/1486-nekorrektno-sravnivat-krossover-toyota-rav4-i-suv.html

anabol
28.05.2014, 03:40
Свояк в Штутгарте работает на Даймлере. Личный авто обязан иметь Мерседес- корпоративная этика:)
а у него работа связана с посещением клиентов,или чисто в офисе сидит?
у меня знакомый работает на крайслер тут...ему контора выдала 300c, причем не простой,а SRT-8)
как он сам признается "слава богу бензин халявный")


Ну ладно, со спортивными японцами я несколько погорячился, они, конечно, интереснее массовых моделей. Но вот по поводу королл-аутлендеров... )))
в принципе согласен...но что брать за аналог короллы и аутлендера у европейцев?гольф и тигуан?

traubenbah
28.05.2014, 09:38
а у него работа связана с посещением клиентов,или чисто в офисе сидит?
у меня знакомый работает на крайслер тут...ему контора выдала 300c, причем не простой,а SRT-8)
как он сам признается "слава богу бензин халявный")
Можно сказать и в офисе. Он в КБ какой-то отдельчик возглавляет, что-то по тормозной системе проектируют. Там я так понял даже на какой-нибудь тормозной диск целый отдел сидит))) Говорит сейчас на инженерных должностях много индусов появилось, типа конкуренты:) Там тоже можно взять машину, как он объяснил, практически любую из новинок, но бензин твой и еще там обязуешься сколько-то километров накатать. Я предлагал SLS взять:D Типа на долгие праздники выгодно т.к. все путешествуют на авто и все одно ехать, а просто так бензин дорогой- на работу ездит на электричке.
Сейчас поветрие у автопроизводителей- типа единое лицо у всей гаммы моделей: маркетинг блин. ВАГ потому и богаче всех, что есть возможность одну и ту же модель в разных обертках гнать: Гольф,Октавиа, Леон, Джетта, А3, ТТ или Тигуан, Йетти или Туарег, Кайен. И все для разных сегментов покупателей. В принцыпе и все так делают. Что мне не нравится у япов, так это ценовое деление рынка для одной машины: в штатах Королла машина для домохозяек и студентов, мотор идет от 1,8, а тут те же деньги просят за 1,3 в более бедной комплектации. Создается ощущение, что тебя где-то нае. Если я свою Октавию покупаю за 17 тыс евро, то и в Европе она стоит столько же, учитывая чешскую сборку, и машина таже. Как-то так. А GTR, это, имхо такой маленький сегментик для особых людей, там потом без апгрейда не прожить в этом сообществе. Этим оно и цепляет. Типа купил велик и давай вилки, втулки, переклюки менять, больше не для себя, а для сообщества таких же)))

anabol
28.05.2014, 10:38
Что мне не нравится у япов, так это ценовое деление рынка для одной машины: в штатах Королла машина для домохозяек и студентов, мотор идет от 1,8, а тут те же деньги просят за 1,3 в более бедной комплектации. Создается ощущение, что тебя где-то нае.
интересно кто и где нае...)
а мне не нравится у япов,что все реально стоящее только для внутреннего рынка


А GTR, это, имхо такой маленький сегментик для особых людей, там потом без апгрейда не прожить в этом сообществе. Этим оно и цепляет. Типа купил велик и давай вилки, втулки, переклюки менять, больше не для себя, а для сообщества таких же)))
ну не знаю...я бы в ГТР не полез) и так уже 2.9 до сотни,куда ж меньше)

the indifferent one
28.05.2014, 11:08
ну не знаю...я бы в ГТР не полез) и так уже 2.9 до сотни,куда ж меньше)

ммм, а что 0-100 то? это, скорее, вопрос резины. есть же еще 100-200, 200-300... там 5-7 секунд для первого случая и секунд 15 для второго... а надо быстрее же, над этим и работают :)

не полез бы он в ГТР... ты бы потом оттуда не вылез :D

anabol
28.05.2014, 11:17
не полез бы он в ГТР... ты бы потом оттуда не вылез :D
понимаю) но я не гонщик) мне просто по городу проехать бодренько и с комфортом)

traubenbah
28.05.2014, 12:01
а мне не нравится у япов,что все реально стоящее только для внутреннего рынка
Это к этому тоже относится т.к. таже пресловутая Королла там другой автомобиль, но об этом не стал упоминать т.к. это специфич. рынок. А то владельцы инфинити и лексусов обидятся, там эти модели тоже другие и дешевле)))

Сотник
28.05.2014, 14:15
в принципе согласен...но что брать за аналог короллы и аутлендера у европейцев?гольф и тигуан?
Да хотя бы их. Сейчас объясню.
Мой сын очень любит машины. Было очень интересно наблюдать за ним в возрасте 3-4 лет, когда он еще только начинал ими интересоваться. Ему достаточно было запомнить, как выглядят две-три машины из модельного ряда европейских производителей - и он начинал безошибочно определять марку тех машин, которые еще ни разу в жизни не видел - даже если не была видна эмблема (в профиль, скажем). Коридор "узнавания" составлял от 3-7 лет у французов (в пределах одного-двух поколений моделей) до 10 у шведов и немцев. БМВ узнавались вообще независимо от возраста - от Е34 начала 90-х до современных моделей. Японские и корейские модели не определялись в принципе. Вот есть Королла, Камри и Крузак одного модельного ряда - он их по отдельности и запомнит - если я скажу, что это все Тойоты. А так, чтобы увидеть Короллу и догадаться, что вон тот седан и тот джип тоже Тойоты - никак.

Сотник
28.05.2014, 14:19
Что мне не нравится у япов, так это ценовое деление рынка для одной машины: в штатах Королла машина для домохозяек и студентов, мотор идет от 1,8, а тут те же деньги просят за 1,3 в более бедной комплектации. Создается ощущение, что тебя где-то нае. Если я свою Октавию покупаю за 17 тыс евро, то и в Европе она стоит столько же, учитывая чешскую сборку, и машина таже.

В Штатах японцы грызутся с Большой Тройкой и демпингуют по-страшному, а у нас они держат среднерыночную цену.

anabol
29.05.2014, 05:56
Это к этому тоже относится т.к. таже пресловутая Королла там другой автомобиль
угу) toyota blade) у знакомого в Новой Зеландии пробовал
вариант с 3.5 двиглом,отличная машинка!


Да хотя бы их
не знаю специфику цен в России,у нас королла-гольф и тигуан-аутлендер будут стоить примерно одинаково,
однако в обслуживании немцы будут несравнимо дороже


В Штатах японцы грызутся с Большой Тройкой и демпингуют по-страшному, а у нас они держат среднерыночную цену.
цены в штатах это вообще отдельная история...для нас грустная(

Сотник
29.05.2014, 10:32
не знаю специфику цен в России,у нас королла-гольф и тигуан-аутлендер будут стоить примерно одинаково,
однако в обслуживании немцы будут несравнимо дороже



Гольф в полном топе и у нас дороже переднеприводного Тигуана в базе ))))

traubenbah
29.05.2014, 10:48
Обслуживание гольфа у нас выйдет дешевле короллы у офдиллера. КАСКО опять же меньше. Королла у нас имхо авто для вторых рук))) т.к. в регионах( беру центр. Россию) на вторичке уходит лучше всех в классе и пользуется спросом.

traubenbah
29.05.2014, 10:52
Гольф в полном топе и у нас дороже переднеприводного Тигуана в базе ))))
С класс имхо вообще переоценен у нас и наблюдается некоторая стагнация в классе. Основные продажи сейчас в В классе- целый выводок "для стран третьего мира" да кроссоверы(лично для меня вещь вообще не понятная только если маркетинг)))

anabol
29.05.2014, 11:03
Гольф в полном топе и у нас дороже переднеприводного Тигуана в базе ))))
не-не) я говорил про цену на гольф vs цена но короллу и цена на тигуан vs цена на аутлендер


да кроссоверы(лично для меня вещь вообще не понятная только если маркетинг)))
и тут соглашусь...тоже не очень понятный мне формфактор,но рынок рвет и у нас!

Сотник
29.05.2014, 12:09
и тут соглашусь...тоже не очень понятный мне формфактор,но рынок рвет и у нас!

А вот я вам объясню ))))
Насчет того, кто кого: спрос сформировал класс кроссоверов или наоборот - это отдельная тема. Но вот лично мне этот автомобиль подходит идеально. Потому что:
1. Раз в месяц стабильно выезжаем в деревню к родственникам. Чтобы добраться от дороги до дома в снегопад/осенне-весеннюю распутицу, а также на берег реки и т.п. природные локации геометрической проходимости Калины хватает впритык. Иногда останавливает именно отсутствие полного привода
2. Город Саратов могут начать чистить от снега в феврале. Хотя снег падал с декабря. А могут в марте. Город расположен на холмах да оврагах, я даже на новой Хаккапелите не везде могу зимой подъем осилить.
3. Высокая посадка - как следствие, при внешних габаритах гольф-класса бОльшая вместимость. Мне, например, гольфа мало - багажник там ни о чем.

Полноценного внедорожника под такие запросы - слишком много. Для перечисленных выше потребностей мне, в принципе, хватило бы и полноприводного универсала, но они стоят дороже кроссоверов. Есть Skoda Octavia Combi 4*4 с чумовым турбо в 180 кобыл. Да, багажник там - пещеры просто, цена супер, но вот геморройный робот... Да и низковата она, все-таки. Так что - кроссовер, без вариантов.

anabol
30.05.2014, 03:13
А вот я вам объясню )))).....Так что - кроссовер, без вариантов.
хороший пример,но популярность их у нас (в АУ), все равно не очень мне ясна)
здесь бездорожья нет вообще...(ну если только специально не искать)
я даже на скайлайне умудрялся пролезть куда угодно,а ведь их скупают пачками чисто городские жители)
мазда cx-5 - просто хит!
З.Ы. при упоминании "полноприводного универсала" тут же в голове возник stagea)))

traubenbah
09.06.2014, 22:31
Что-то Гранта лифтбэк не обсуждается? Или все уже крест на ладах поставили?:D В крайнем Авторевю отметили машину. Мне так тоже глянулась, в сегменте В недорогих авто у нее все шансы, только как правильно заметили в журнале, кто тогда будет покупать остальные калины и приоры, если это универсальный вариант? Вот в Автовести (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=567453)

Alex Sk.
09.06.2014, 23:41
Калина универсал интереснее как по мне, выглядит лучше, салон взрослее, нормальный климат, и это при той же цене, что у Гранты.

Сотник
09.06.2014, 23:53
А чего обсуждать? Ну гранта. Ну лифтбек. Багажник хорош. Но я что-то не пойму, с какого рожна Гранта стала дороже Калины?

traubenbah
10.06.2014, 00:41
Калина универсал интереснее как по мне, выглядит лучше, салон взрослее, нормальный климат, и это при той же цене, что у Гранты.
Салон плоховат у обоих имхо, кондей тоже удивил, но внешний вид, имхо,тут впорядке, также молдинги, ручки и зеркала в цвет кузова даже в базе. Это к цене- вроде тоже, но подвеска от варианта Ниссана Он Да, багажник облицован и удобнее, ограничители дверей чешские. Авторевю предлагает Норму за 340 с восьмиклапанником тут плюсом короткая рейка, абс, подушки и атермальные стекла и добавить кандей за 30 и получается за 370 вполне себе универсальный авто для народа. Я, имхо, согласен с этим.

Alex Sk.
10.06.2014, 00:52
Салон плоховат у обоих имхо

У Калины все таки лучше, не только по внешнему виду, но и по удобству, ощущениям.


но подвеска от варианта Ниссана Он Да
Эта подвеска на Калине стоит уже почти полгода. Только у Гранты седан старая подвеска осталась, есть мнения, что она даже лучше, ибо комфортнее. Хотя мне и Калина с новой подвеской показалась вполне комфортной, даже на 15", все равно едет плавнее, чем Рио или Поло седан, да и плавнее старой Калины.

traubenbah
10.06.2014, 01:49
На практике не знаю, не владею данным авто, но Авторевю писал когда про Он Да сравнивал как раз с Калиной- там амортизаторы, пружины другие. Мне лифтбэк больше глянулся именно как законченное авто. Может просто у самого лифтбэк:D

Alex Sk.
10.06.2014, 14:01
А вообще ВАЗовцы молодцы, движуха там сейчас началась знатная. В августе должны показать такие модели, как Kalina Cross, Largus Cross, 4x4 Urban, Приору с роботом, предсерийные Xray, Xray Cross, Vesta и болид Vesta WTCC. На днях показали Калину Спорт (120 л.с.) и NFR (140 л.с.), через год появится турбовая Калина (200 л.с.). За последние несколько лет новинок чуть ли не столько же, как за все время существования завода.

http://s.rdrom.ru/4/pubs/4483/28718/1437630.JPG

traubenbah
10.06.2014, 14:21
Я понял из сети все Весту ждут в след. году.

Alex Sk.
10.06.2014, 14:37
25 сентября 2015 года хотят запустить в серию. Но в виде концепта покажут уже в августе, на московском автосалоне, машина то практически готова, по технике это реанимированный Проект С, с небольшими изменениями, да и прототипы уже давно по Тольятти и Европе рассекают, там вроде только салона финального еще нет.
Плюс официальный эскиз уже слили:
http://wroom.ru/i/cars2/lada_vesta_1.jpg

traubenbah
10.06.2014, 15:13
Лексус с Солярисом скрестили:D

Alex Sk.
10.06.2014, 15:41
Соляриса тут вообще не вижу. Да и перед в стиле Xray, которому уже 2 года, т.е. данный стиль появился раньше, или в то же время, что и у япов. У Лады стилизованная буква X, а у лексуса песочные часы какие-то.

anabol
12.06.2014, 11:05
а у лексуса песочные часы какие-то.
какие же у лексуса песочные часы?просто буква L)

Alex Sk.
12.06.2014, 14:48
какие же у лексуса песочные часы?просто буква L)
Речь про решетку радиатора, а не логотип.
http://img.incar.tw/files/media/1/5/2/0/1/4/l/e/x/u/15-2014-lexus-is-live.jpg

Андрон
12.06.2014, 20:52
Хонда Лайф 2009 - праворульная. 0.7 л. Бензин нюхает по 5 литров на 100 км
Пздш

zeppelin
12.06.2014, 21:47
Пздш
0,7л

Андрон
12.06.2014, 22:04
0,7л
Я катался на "японце" с таким двигателем, только он еще турбованный был. По трассе ещё поверю про 5 литров на сотню, но в городе вообще никак. Плюс к этому трехступенчатая АКПП и скотские обороты при разгоне и на скорости выше 90-100 - даже тахометра не было, видимо, чтобы владельца не шокировать. Точно не замерял, но в городе до 9, думаю, доходило.

anabol
13.06.2014, 05:11
Речь про решетку радиатора, а не логотип
ппц тупанул) кстати последняя линейка IS вообще не нравится...не солидная какая-то


По трассе ещё поверю про 5 литров на сотню, но в городе вообще никак.
по трассе это даже много)
моя старая тойота с движком 3.5 - 8 литров по трассе,
скайлайн с двиглом 3.7 - 8.5 литров

Paparazzy
14.06.2014, 21:40
как говорил один мой коллега, пока ездил на трешке: "зато я точно знаю, для чего так много работаю" )))Видимо он очень мало зарабатывал=)

Alex Sk.
23.06.2014, 22:44
Kalina Cross. Клиренс внушает, аж 208мм :)
http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=218873&d=1403545529

Artem
24.06.2014, 00:06
ппц тупанул) кстати последняя линейка IS вообще не нравится...не солидная какая-то


по трассе это даже много)
моя старая тойота с движком 3.5 - 8 литров по трассе,
скайлайн с двиглом 3.7 - 8.5 литров
У меня ниссан ноут, японец, 1,5л. Город-10 без кондиционера(зима, лето одинаково примерно, прогревы зимние компенсиртся чуть более быстрой летней ездой). Трасса 6-7 л. Но по трассе я редко, что несколько сотен откатить. Так что в основном 10 и не меньше.

traubenbah
28.06.2014, 00:23
Kalina Cross. Клиренс внушает, аж 208мм :)
http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=218873&d=1403545529
http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/cars2/p/bg800_542425.jpg
Почему фары линзованные перестали делать? С ними посолидней было бы, прям маленькая Вольво)))

Paparazzy
29.06.2014, 13:39
Почему фары линзованные перестали делать? С ними посолидней было бы, прям маленькая Вольво)))Дорого очень.
п.с. лучше бы колёса красивые поставили.

Alex Sk.
29.06.2014, 14:07
Дорого очень.
п.с. лучше бы колёса красивые поставили.

Это диски от стандартной Калины, для Кросса чуть позже должны появится диски оригинального дизайна.

traubenbah
29.06.2014, 16:52
Дорого очень.
п.с. лучше бы колёса красивые поставили.
На десятках, по-моему были линзованные, китайцы в каждый пихают. Но я смотрю и ведущие производители на этом стали экономить.

Alex Sk.
29.06.2014, 17:39
На десятках, по-моему были линзованные.

На 10 к ним как раз было много нареканий, очень быстро затирались, из-за чего свет очень страдал, самые дешевые линзы видимо были, а ставить хорошие слишком дорого.
В 2012 году на ММАС Калина тоже с линзами была, но в серию пошла опять без них.
http://cofx.ru/cars/2/lada_1579/lada_kalina_ii_hatchback_1585/lada_kalina_ii_hatchback_-_18.jpg


Но у Калины со светом никаких проблем нет, там линзованная оптика если и нужна, то только для красоты. Сейчас сравниваю Рио с бывшей Калиной, так Рио в плане света сливает Калине, тоже относится и к Авео, Фабии, Поло.

Paparazzy
29.06.2014, 20:24
На десятках, по-моему были линзованные, китайцы в каждый пихают. Но я смотрю и ведущие производители на этом стали экономить.У дешёвых линз много проблем со светом. Да и нафик они нужны, если ксенона нету.

andrei 64rus
29.06.2014, 20:47
На десятках, по-моему были линзованные
Да, производство Киржач, я их сразу менял на Бош, что интересно на них цена больше, например в магазине фара ВАЗ 2110 Киржач стоит 2200-2400 р, а Бош 1800-1900 р, а на оптовке я себе брал по 1600р. за фару, ну естественно свет у бошевской светит только в путь)

traubenbah
30.06.2014, 16:21
Бош Рязань что ли если цена такая? Нормальный вариант, ничего дорогого, да, дешевые китайские линзы нафик, но линзы, имхо, все же лучше обычных даже без ксенона, а если установить ксенон, то хороший свет получится, правильный. Лучшеб такие бошевские ставили например в люксовой версии вместо датчика дождя к примеру или была бы возможность опциональной установки при заказе.

andrei 64rus
30.06.2014, 16:52
Бош Рязань что ли если цена такая? Нормальный вариант
Да, Рязань)

Paparazzy
30.06.2014, 22:02
но линзы, имхо, все же лучше обычных даже без ксенонаНе верное утверждение. С линзами свет не лучше. С ксеноном да, луч правильный.

traubenbah
30.06.2014, 22:34
Не верное утверждение. С линзами свет не лучше. С ксеноном да, луч правильный.
Я вроде о томже- дословно

если установить ксенон, то хороший свет получится, правильный))) И без ксенона линза, имхо, светит качественнее, шире и с более четким лучом- меня, по крайней мере, устраивает точно

Paparazzy
02.07.2014, 23:41
))) И без ксенона линза, имхо, светит качественнее, шире и с более четким лучом- меня, по крайней мере, устраивает точноНе щире, а Уже. Она не может шире физически светить.
п.с. у меня авто и с линзой и с заводским ксеноном. И последние три, тоже были линзовые.

traubenbah
03.07.2014, 00:09
Не щире, а Уже. Она не может шире физически светить.
п.с. у меня авто и с линзой и с заводским ксеноном. И последние три, тоже были линзовые.
Кмк он не уже, а все же шире, по личным ощущениям, просто с более четкой границей, может поэтому кажется уже, энергия тратится разумнее. Мои последние две тоже линзованные, но без ксенона: как раз из-за линз не чувствую необходимости. Вот безлинзованные светят как-то везде, но неакцентированно, все имхо. Все же при озвученной выше цене на Бош рязанский, думаю млжно было ставить.
Видел вживую гранту-лифтбэк- имхо бяка- на фото выглядела лучше нааамного. Вот новый логан неплох стал внешне- думаю опять для местных целей этот авто победит:) у нас на периферии

anabol
03.07.2014, 03:34
поздравьте с даунгрейдом) пересел на ниссан 370z
причина: понял,что мне не нужен седан,понял,что мне не нужно так много дури)
плюсы: машина легче на 250кг,рулится ни чуть не хуже,стоит в 2 раза меньше),хороший автомат
минусы: v6 это не v8,скучаю по звуку ;), простоватый салон (но я такие и люблю),похуже шумоизоляция (но все равно в очень комфортных пределах)

andrei 64rus
03.07.2014, 05:45
О.. Лёха поздравляю!:)

anabol
03.07.2014, 06:19
О.. Лёха поздравляю!:)
спасибо) заберу только на выходных правда...
что немного удивило,так это интерес на лексус...я думал тяжело будет скинуть,а он походу уйдет только в путь)

traubenbah
03.07.2014, 09:49
Вау 370z, мечта холостяка:) Проздравляю! Нам сухопутным черепахам ))) и это будет избыточно. Вообще(мечтая)))) конечно такое авто это что-то от генной мужской природы, имхо, как обладание оружием. Но опять же не для каждого.

anabol
03.07.2014, 10:31
Вау 370z, мечта холостяка:) Проздравляю! Нам сухопутным черепахам ))) и это будет избыточно. Вообще(мечтая)))) конечно такое авто это что-то от генной мужской природы, имхо, как обладание оружием. Но опять же не для каждого.
машина огонь,а по сочетания цена/характеристики вообще аналогов нет)
я трехлетку с пробегом 42000 урвал за $33к

traubenbah
03.07.2014, 11:41
машина огонь,а по сочетания цена/характеристики вообще аналогов нет)
я трехлетку с пробегом 42000 урвал за $33к
У нас больше на налоги на нее работать будешь))) чем кататься:D Да и цен таких на такие авто нет: лучше нету велика, чем тойота селика:lol:

anabol
03.07.2014, 12:03
селика тоже хороша) слабовата,но красивая очень имхо

Alex Sk.
05.07.2014, 23:50
ВАЗовцы взяли пример с ино-производителей, интригуют "кусками" концепта:

http://s019.radikal.ru/i614/1407/8a/b1e2765ed462.jpg

traubenbah
05.07.2014, 23:58
Так Веста в классе С будет? Я что-то упустил. В С вроде стагнация, да и конкуренция. А в цену Калины она быть не может.

Alex Sk.
06.07.2014, 00:05
Нет, В-класс, на замену приоре, и как прямой конкурент Рио и Солярису, а С-класс позже будет.

traubenbah
06.07.2014, 00:11
А вроде еще раньше Весту в С класс прочили. Опять же цена. Конкурент Солярису в ту же цену?

Alex Sk.
06.07.2014, 06:28
Нет, первым С-классом должен был стать Проект С, а Веста изначально в В метила. Хотя по сути Веста это тот же Проект С, который немного уменьшили и модифицировали, а платформу переименовали в Lada B. Через пару лет после Весты появится С-класс на ее растянутой тележке, а потом и кроссовер С-класса.


Опять же цена. Конкурент Солярису в ту же цену?

В базе дешевле, в топе уже будет пересекаться с Солярисом. Но почему бы и нет, машина то примерно того же уровня будет, да и очень много комплектующих будет от Рено (рулевое и тормозная система от Мегана, в топе двигатель 1,6 и коробки от Флюенса, плюс куча компонентов вроде радиатора тоже будут рено-ниссановские).

Alex Sk.
20.07.2014, 18:25
Сегодня интерьер Весты показали:

http://avtosreda.ru/images/all/2014/07/19/.thumb/Bs_WG0sCAAAJ8y6.jpg

Андрон
20.07.2014, 20:41
Рендеры неплохие, интересно - салон будет такой же тесный как в десятках и прочих грантах?

Alex Sk.
20.07.2014, 20:57
интересно - салон будет такой же тесный как в десятках и прочих грантах?

Вот не надо, у Гранты/Калины вполне просторный салон для автомобилей таких габаритов, тот же Рио/Солярис или Фабия ничуть не просторнее, скорее наоборот. Вот десятки/приоры это да, очень неудачная и неразумная компоновка, салон слишком тесный для машины с подобными габаритами.
А Веста довольно просторной должна быть, все же 4,5 м в длину и 2,7 м колесной базы.

traubenbah
20.07.2014, 21:08
Че то на предидущий Рав4 смахивает:-?

Alex Sk.
20.07.2014, 21:12
Мне скорее помесь Рио и Фокуса напомнило. Руль, приборка и блок климата сразу в глаза бросились, почти как на моем Рио:).

Андрон
20.07.2014, 21:14
Вот не надо, у Гранты/Калины вполне просторный салон для автомобилей таких габаритов, тот же Рио/Солярис или Фабия ничуть не просторнее, скорее наоборот. Вот десятки/приоры это да, очень неудачная и неразумная компоновка, салон слишком тесный для машины с подобными габаритами.
А Веста довольно просторной должна быть, все же 4,5 м в длину и 2,7 м колесной базы.
Ну не знаю, я в соседской Гранте ездил, показалась тесноватой. Впрочем, и у меня далеко Лендкрузер:D - Королла :), в ней просторней. А мож привык просто :)

Alex Sk.
20.07.2014, 21:17
Ну не знаю, я в соседской Гранте ездил, показалась тесноватой. Впрочем, и у меня далеко Лендкрузер:D - Королла :), в ней просторней. А мож привык просто :)

Калина/Гранта довольно просторны именно в своей размерной нише, а то и попросторнее более крупных одноклассников, но с Короллой им не тягаться, это уже совсем другой класс и другие размеры салона и колесной базы.

traubenbah
20.07.2014, 21:23
Мне скорее помесь Рио и Фокуса напомнило. Руль, приборка и блок климата сразу в глаза бросились, почти как на моем Рио:).
Я архитектуру панели имел ввиду. Так да, когда своего стиля не было отродясь, приходится заимствовать. В целом хорошо. Вижу слева на вод. двери по старинке ручки как на всех дверях нет-сейчас модно с ручкой как и на левой задней плюс блок управления стеклоподъемниками удобней в таком случпе расположен. Зачем три колодца приборов? Дисплея компа нет?

Сотник
23.07.2014, 13:15
Ох, вот нафига ж я сегодня утром напросился к другу за руль BMW 535... Как же потом было тяжко в Калине: не разгоняется, не тормозит, не рулит... Вместо сцепления вообще какой-то маргарин! Короче, обменяю почку на "семерку" в 38-м кузове :crazy:

traubenbah
23.07.2014, 13:22
Завтра с утра покажется уже не все так плохо, а послезавтра вы найдете другое применение разности в стоимости Калины и БМВ:D

nlo_oln
23.07.2014, 14:20
Как же потом было тяжко в Калине: не разгоняется, не тормозит, не рулит... Вместо сцепления вообще какой-то маргарин!
Чо, совсем пенсионерская езда получается?

Сотник
23.07.2014, 15:41
Чо, совсем пенсионерская езда получается?

Не то слово :D
По тормозам: жмешь в БМВ по-калиновски - резкий клевок носом. Жмешь в калине по-баварски - едет дальше, как ни в чем не бывало ))) Кстати, в моей старенькой "восьмерке" тормоза были на голову выше калиновских, да и всего "десятого" семейства.


Завтра с утра покажется уже не все так плохо, а послезавтра вы найдете другое применение разности в стоимости Калины и БМВ:D
Вот только этим и утешаюсь )))

traubenbah
23.07.2014, 16:04
О, коллега:) ну так мы обои когда-то ездили почти на Порше- восьмерочке:D

traubenbah
23.07.2014, 16:08
А я вот что-то хоть и езжу на пенсионерском авто, но припарился по 500рэ уже платить за превышение, поэтому о бэхе и не думаю: выставил на компе 110км/ч чтобы всегда пищало и моргало при достижении 110 и катаюсь низэнько и тихонько. А БМВ, как и жизнь,проплывают в левом ряду:sorry:

Сотник
23.07.2014, 17:26
О, коллега:) ну так мы обои когда-то ездили почти на Порше- восьмерочке:D
Да, были времена... Порш-не порш, но вот как-то мы с другом устроили тест-драйв: моя восьмерка в стоке и его 2112 - с регулируемыми Koni, Pirelli "14, распорка спереди, распорка сзади, опциональный стабилизатор поперечной устойчивости... И все равно в поворотах была телега телегой. Про тормоза я уже говорил... Ну только что мощнее - и всех понтов.

andrei 64rus
23.07.2014, 17:36
О, коллега:) ну так мы обои когда-то ездили почти на Порше- восьмерочке:D
Не вы одни)), белая, 96г, низкая панель, зимой жарища в машине, я ещё газельский насос поставил, кстати в 96ом году на ВАЗе с хорошим железом шли машины

Alex Sk.
11.08.2014, 21:19
Веста :good:

http://msk.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0098/2528.jpg
http://msk.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0098/2524.jpg
http://msk.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0098/2525.jpg
http://msk.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0098/2526.jpg

Андрон
11.08.2014, 22:02
Норм:) Интересна цена вопроса:-?

the indifferent one
15.08.2014, 17:49
такую (http://www.seriouswheels.com/cars/2014/top-2014-Toyota-FT-1-Concept-in-Graphite.html) тойоту я б покатал :)

http://s017.radikal.ru/i410/1408/e8/6e1084323ae5.jpg

traubenbah
15.08.2014, 18:17
такую (http://www.seriouswheels.com/cars/2014/top-2014-Toyota-FT-1-Concept-in-Graphite.html) тойоту я б покатал :)

http://s017.radikal.ru/i410/1408/e8/6e1084323ae5.jpg
Бэтменмобиль очередной?:D

Alcohol Won
15.08.2014, 21:43
Супра новая по ходу.

Alex Sk.
26.08.2014, 13:48
Ждем на дорогах:).

Alcohol Won
27.08.2014, 02:46
О, прикольно. Жуткие линии на крыльях, дизайнерские идеи потырены по чуть-чуть отовсюду, а в целом стало похоже на автомобиль ) Интересно, судя по фото, у седана и кроссовера клиренс практически одинаковый ))

anabol
27.08.2014, 05:14
кроссовер прям хендай

Alex Sk.
27.08.2014, 10:21
О, прикольно. Жуткие линии на крыльях, дизайнерские идеи потырены по чуть-чуть отовсюду, а в целом стало похоже на автомобиль ) Интересно, судя по фото, у седана и кроссовера клиренс практически одинаковый ))

Да ладно отовсюду, есть некоторые мотивы последних Вольво (которые несколько азией отдают, увы), задняя оптика Весты Мерс напоминает, но это не удивительно, учитывая, что Маттин до ВАЗа был главным дизайнером именно Мерседеса и Вольво. Но в целом то довольно оригинально (такое оформление морды уже Митсубиши успели стырить:D).
И XRAY это не кроссовер, а обычный хэтчбэк, клиренс вполне типичный для ВАЗа. Кроссовер потом покажут.

the indifferent one
27.08.2014, 10:34
Кроссовер потом покажут.

да, уже слили

http://content.worldcarfans.co/2014/8/26/large/2016740274823532002.jpg

http://content.worldcarfans.co/2014/8/26/large/509464940167858832.jpg

http://content.worldcarfans.co/2014/8/26/large/1406232499881496765.jpg

Alex Sk.
27.08.2014, 10:48
да, уже слили

Я говорил про XRAY Cross, его еще никуда не сливали. А ШНива 2 к ВАЗу никакого отношения не имеет, ей занимались только GM.

Андрон
27.08.2014, 15:20
да, уже слили

Чё та с дизайном перемудрили.

Alcohol Won
27.08.2014, 16:00
Alex Sk.,
не вижу ничего от Вольво. Кстати новый XC90 представили, не прошло и 12 лет )) И чтобы сзади увидеть Мерседес, а не Форд, надо сильно постараться )))

Маттин до ВАЗа был главным дизайнером именно Мерседеса и Вольво
Этот момент будет особенно греть душу владельцу ВАЗа ))

Вроде действительно именитый дизайнер, а получилось что-то на китайский манер, когда сам нихрена придумать не можешь (не умеешь, не считаешь нужным), и копируешь по чуть-чуть отовсюду. Но динамика позитивная. Глядишь, лет через двадцать ВАЗ еще лучше будет.

the indifferent one
19.09.2014, 20:36
ну, блин, тазик

https://pbs.twimg.com/media/Bx51UQ1CYAAmB9I.jpg:large

хорош вышел... правда, только концепт :)

Андрон
19.09.2014, 21:20
Удешевят,подкорректируют и на выходе будет рестайлинговая Гранта или Калина :)

Alex Sk.
19.09.2014, 21:32
Удешевят,подкорректируют и на выходе будет рестайлинговая Гранта или Калина :)

Там удешевят и подкорректируют только фары и размер колес. Кузов и платформа полностью новые, с некоторыми заимствованиями от Мегана. Из общего с Калиногрантой только некоторые агрегаты будут. А рестайлинг Гранты с Калиной и так не за горами, почти сразу после выхода Весты.

Alcohol Won
20.09.2014, 01:04
На последней картинке похоже на VW Golf, если закрыть значок :)

traubenbah
21.09.2014, 00:11
На последней картинке похоже на VW Golf, если закрыть значок :)
А если фары прикрыть, то вообще Лексус с иксовой мордой:D Конечно в базе фары будут попроще, хрома не будет с птф, колеса тоже на штампах. Хотя это должен быть С-класс и колесики меьше 15 имхо быть не должны. Думаю в С классе яжело будет ороться, там и так стагнация который год, только цена может привечь. Если средняя комплектация с кондишном, электропакетом, музыкой-навигацией на литье всмпо))) за 550 не выйдет, то еще туда сюда, а если туда в эти деньги сунуть автомат тот же джатко то да:)

Alex Sk.
21.09.2014, 07:05
Хотя это должен быть С-класс

Это B-класс, замена Приоры. С-класс позже будет.

traubenbah
21.09.2014, 13:50
Это B-класс, замена Приоры. С-класс позже будет.
В последнем "За руБлем" сказано, что Приора остается на конвеере до 18года, а Веста будет играть в С-классе. Х его З. Посмотрим. Гранта лифтбэк на фотках была ничего, в живую жесть какая-то.

Alex Sk.
21.09.2014, 14:45
а Веста будет играть в С-классе

Нет, не будет. В плане развития АвтоВАЗа, Vesta и C-класс это разные автомобили, С-класс на 2017 запланирован. Да и в утекших в сеть заводских презентациях в качестве конкурентов Весты значатся Логан, Поло и Рио с Солярисом.

http://www.lkforum.ru/attachment.php?attachmentid=221152&d=1405964825

andrei 64rus
21.09.2014, 16:43
Лада Приора это С класс.
Калина и Гранта B.
Если Веста выходит как замена Приоры, то соответственно она С класса

traubenbah
21.09.2014, 18:25
Лада Приора это С класс.
Калина и Гранта B.
Если Веста выходит как замена Приоры, то соответственно она С класса
По мне так наоборот:D Как десятка она же Приора в С класс может перебрться не знаю:) Хотя все одно, лишь бы сборку подтянули

andrei 64rus
21.09.2014, 20:22
По мне так наоборот:D Как десятка она же Приора в С класс может перебрться не знаю:) Хотя все одно, лишь бы сборку подтянули
Десятка не перебиралась, она была С класса

Alex Sk.
21.09.2014, 21:01
Десятка не перебиралась, она была С класса

Лет 20 назад, с тех пор класс заметно подрос, да те же ВАЗовские младшие модели (Калина/Гранта), внутри заметно больше Приоры. Сейчас официальная позиция ВАЗа, что выход в C-класс запланирован лишь в будущем, после Весты (по плану в 2017 году), а пока они сосредоточены на более массовом B-классе. Да и ходят слухи, что проект С-класса зарубят в итоге.

Страничка из официальной программы развития завода, где видно, что Веста и некий седан С-класса это разные автомобили:
http://carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0095/3704.jpg

traubenbah
21.09.2014, 22:52
Вот и я имхую, что в С класс лезть глупо-цена будет как у В с опциями какого-нибудь хендай/киа,а то и Логан неубиваемый в комплектации взять,а в В можно ценой конкурировать при повышении качества комплектующих: рулевую рейку и коробку вроде с грехом пополам сваяли, автомат от джатко есть, вон уже роботов на Приоры ставят:D Кстати на Датсуне комплектации мне понравились- там еще и багажник чуть прибавили от грантовского и подвеску сзади изменили- усиленные пружины и другие аммортизаторы

Alex Sk.
21.09.2014, 23:15
подвеску сзади изменили- усиленные пружины и другие аммортизаторы

Подвеска там такая же, как на люксовых Калинах и Гранте лифтбэк, более собранная, но и более жесткая, некоторые наоборот отдают предпочтение более комфортной подвеске на Гранте седан.
У Гранты сейчас тоже очень интересные комплектации начали появляться, например в норму с кондеем добавили противотуманки, аудиосистему, вторую подушку, обогрев зеркал, круиз, при этом цена упала с 363К, до 357К. Видимо готовятся к борьбе с Датсуном.

Сотник
22.09.2014, 00:35
У меня доверие к ВАЗу подорвано раз и навсегда. Наблюдать со стороны за их эволюциями буду, однако следующим авто будет иномарка, чего бы мне это не стоило.

traubenbah
22.09.2014, 00:37
У Датсуна судя по описанию это 355 стоит, только круиза вроде нет, но борткомп присутствует, зато подогрев седух уже в базе! Не знаю, пишут, что пружины и аморты сзади отличные от вазовских. Еще должен хетч от них быть, название забыл, концовка тоже -Да)))Осталось понять сервис ниссановский будет? С ниссановскими расценками нормочаса и запчастей?

Андрон
22.09.2014, 00:44
У меня доверие к ВАЗу подорвано раз и навсегда. Наблюдать со стороны за их эволюциями буду, однако следующим авто будет иномарка, чего бы мне это не стоило.

У тебя Калина, если я правильно помню? А что не так с ВАЗом?

andrei 64rus
22.09.2014, 03:53
У меня доверие к ВАЗу подорвано раз и навсегда. Наблюдать со стороны за их эволюциями буду, однако следующим авто будет иномарка, чего бы мне это не стоило.
Я следующую машину возьму Приору универсал, привык к своей 11ой, и её багажнику), иномарку не хочу, магазинов по инкам у нас нет, а заказывать с Саратова, не, не хочу.
Когда я езжу пробег у меня большой, иномарка меня не выдержит, мне кстати всегда везло с тазами на пробег.
ВАЗ 21074 прошёл 240 т.км менял расходники.
ВАЗ 21099 брал с пробегом 80 т.км, прошёл 80 т.км без проблем, до сих пор катается по городу, хозяин доволен.
ВАЗ 2108 брал с пробегом 80 т.км, прошёл 80 т.км без проблем.
На девятке прошёл 400 т.км, менял только расходники, до сих пор ездиет в моём городе, хозяин и не знает что у неё пробег уже под 500 т.км.
Двенашку брал с пробегом 125 т.км, за 8-9 месяцев прошёл около 100 т.км в Алло такси, знакомый катается без проблем.
ВАЗ 2111 брал с пробегом 50 т.км, прошёл 80 т.км, сейчас у брата, ни каких проблем.
Другие авто были поменьше пробеги.

Alex Sk.
22.09.2014, 09:51
У Датсуна судя по описанию это 355 стоит, только круиза вроде нет, но борткомп присутствует, зато подогрев седух уже в базе!

У Гранты за 357К тоже есть подогрев сидений и борткомп, а кроме круиза там есть еще кондей и аудиосистема, у Датсуна за 355 ничего этого нет, такая комплектация 389К уже стоит.

Хэтч Mi-Do называется, изуродованная Калина.

http://cdnmg.static2.rtr-vesti.ru/cars2/p/bg800_549239.jpg



У меня доверие к ВАЗу подорвано раз и навсегда. Наблюдать со стороны за их эволюциями буду, однако следующим авто будет иномарка, чего бы мне это не стоило.

А у меня от Калины только положительные впечатления остались, не против буду обратно на таз пересесть.

traubenbah
22.09.2014, 10:31
Странно. Я исходил из описания в последних номерах Авторевю и За Рулем. Там в базе за 329 значится АБС, подушка водителя и подогрев передних сидений. Зашел на Он-До клуб(уже есть:) )
http://ondoclub.ru/wp-content/uploads/2014/04/price-datsun-on-do.jpg
Есть там в базе подогрев сидух. Ебд и складные задние сидухи это вообще хорошо. Если еще будут пакеты например какой типа кондишн плюс птф вообще супер. За 379 уже с климатической установкой можно получить авто! Такой фольксвагеновский подход, когда в конкурируют сами с собой, искусственно разводя целевую аудиторию всякой мелочью.

Alex Sk.
22.09.2014, 10:37
Зашел на Он-До клуб

Ну это прайс с оф. сайта, тоже его видел. По нему и видно, что комплектация, как у Гранты за 357К, у Датсуна стоит 389К, только у Гранты есть круиз, а у Датсуна более продвинутый климат от Калины. Но все равно довольно заметная разница в цене.
Интересно будет сравнить цену Калины и Mi-Do.

Сотник
22.09.2014, 11:09
У тебя Калина, если я правильно помню? А что не так с ВАЗом?

Да всё )))
Не буду утомлять уважаемый all перечислением всего, что я поменял по гарантии в течение первых двух лет. Но чтобы вы примерно представляли, скажу лишь, что на 37-й тысяче у меня срезало несколько зубьев на одной из шестерен системы ГРМ. Итог: "сталинград" под ГБЦ, полная капиталка ЦПГ. Повторюсь, 36 с копейками тыс. км., второй год владения.

О чем это говорит? О том, что в ВАЗе никогда нельзя быть уверенным. Ты никогда не знаешь, где и что откажет. Оно может проездить 200 тысяч без проблем, а может на 5-й тысяче поехать в сервис на эвакуаторе (это тоже из моих приключений, хехе)

Я покупал Калину в 2010-м одним из первых по программе утилизации. Тогда был выбор: Форд Фокус, Рено Логан/Сандеро или собственно сабж. Все решили деньги, люксовая Калина 1,4 (как у меня) стоила 328 тысяч, Рено в сравнимой комплектации на сотку дороже, а Форд - на 200. Я вам так скажу. В свое время я наездил за рулем Фокуса-2 порядка 5000 км, три дня колесил по Хорватии на VW Polo. Я знаю, КАК должна ездить современная машина B-C классов и как должен себя чувствовать в ней водитель. На данный момент ни одна из машин ВАЗа и рядом не валялась со своими импортными одноклассниками. Зато дешевле? Даааа, но чтобы довести напильником Калину до уровня того же Фокуса как раз понадобятся эти 200 тысяч. Тормоза, КПП, рулевое, шумка - прошлый век. Мотор 1,4 теоретически неплох, но реально из серии "хотели как лучше". По своим характеристикам он сравним с атмосферным 1,4 Фольксвагена, но эксплуатационно это опять же набор "сделай сРам". Эргономика на уровне Кадета aka Нексия.

Знаете, есть такая байка про одного американца, который, общаясь со своим то-ли психологом, то ли коучем, каждый раз канючил, как он хочет Порш Кайен и что ему никогда его не купить. Идея-фикс у него прямо была, но кредиты-семья-расход бензина... Не, нереально, кароч. И однажды этот его психолог (коуч) сказал: "Джонни, ты задолбал уже в корягу. Иди и купи Кайен" "Но как же я его куплю?" - опять заныл Джонни, "Кредиты-семья-расход бензина, ты забыл?" "А ты пойди и купи", настаивал коуч. Еще и пенделя дал на прощание. Джонни так и сделал. И знаете что? Все у него стало зашибись. Дела пошли в гору, он быстренько расплатился по всем кредитам и даже купил новый дом и яхту.

Ребят, некоторые вещи заставляют соответствовать. Понятное дело, что есть определенные рамки и я не буду упираться рогом, чтобы на последние полушки купить самый-самый базовый Мерс С-класса. Но даже если ты купил новую Астру, Пассат или Кашкай, то ты уже не поедешь на нем к Петровичу в гараж делать плановое ТО. И, если ты не конченный жлоб, не будешь шерудить форумы в поисках того, как приладить на Октавию ШРУС от "девятки". Ты много работал и заслужил, чтобы тебя и твою семью возила нормальная машина. А она заслужила достойного хозяина. Аминь.

traubenbah
22.09.2014, 11:21
И Кашкаи, и Пассаты после гарантии через пару лет у нас на периферии спокойно возят к Петровичам в гараж:) Я тоже не понимаю этого- мой коллега сам держит такой гаражный сервис и знаю как они работают. ВАЗ еще фигня, я вот УАЗом восемь лет владел))) но все одно камень в огород козлика бросать не хочу: было познавательно:) Потом просто захотелось на выходные не ходить в гараж, шприцевать, крутить и т.п. а гулять с детьми в парке, без опаски сесть и проехать тыщи полторы без отваливания спины и т.д. Как-то так

Сотник
22.09.2014, 11:37
Потом просто захотелось на выходные не ходить в гараж, шприцевать, крутить и т.п. а гулять с детьми в парке, без опаски сесть и проехать тыщи полторы без отваливания спины и т.д. Как-то так

Вот-вот, и я о том же. Пусть даже ВАЗы будут мега-надежными, но даже 400 км за рулем Калины реально утомляют. То есть срисовать дизайн с Корсы 2000-го года их не стремало, а сделать хотя бы эргономику на ее уровне постеснялись?

Alex Sk.
22.09.2014, 11:42
но даже 400 км за рулем Калины реально утомляют

Доводилось проезжать 1500 км на Калине, Поло седане и Рио. Самый ужасный из списка это Поло, там не сиденья, а какое-то орудие пыток, к Калине тоже есть претензии, но после нее хотя бы я не был на столько уставшим и спина не болела, как после Поло. Рио самый удобный, но на плохих дорогах Калина даст фору и Рио, и Поло, и многим другим ино.

Андрон
22.09.2014, 11:49
Вот неужели "жигули" так и остались "жигулями" :(

Сотник
22.09.2014, 12:24
Вот неужели "жигули" так и остались "жигулями" :(

Ага. Все как в конце 80-х. На месте "передовой" 2108 - Калина-2 и Гранта, а роль морально устаревшей еще при Брежневе "классики" выполняет Приора. Проблемы с качеством как были, так и остались. Потому что они "не в сортирах, а в головах"


Доводилось проезжать 1500 км на Калине, Поло седане и Рио. Самый ужасный из списка это Поло, там не сиденья, а какое-то орудие пыток, к Калине тоже есть претензии, но после нее хотя бы я не был на столько уставшим и спина не болела, как после Поло. Рио самый удобный, но на плохих дорогах Калина даст фору и Рио, и Поло, и многим другим ино.

Реально завидую, у меня все наоборот. Мой идеал в плане эргономики - Поло/Октавия/Гольф/Астра. Я люблю сидеть низко, жестко, с вытянутыми ногами, с опущенным и придвинутым максимально близко рулем и ощутимой поддержкой поясницы. И чтобы за рычагом КПП не надо было тянуться. Такую посадку мне дают только немецкие машины. Идеал - BMW M3. В ней ты не просто сидишь, ты как будто врастаешь в автомобиль. Это сложно описать, советую попробовать.

andrei 64rus
22.09.2014, 12:38
Вот-вот, и я о том же. Пусть даже ВАЗы будут мега-надежными, но даже 400 км за рулем Калины реально утомляют. То есть срисовать дизайн с Корсы 2000-го года их не стремало, а сделать хотя бы эргономику на ее уровне постеснялись?
Согласен Юр, у каждого свои предпочтения, кстати совпадение или нет, у меня товарищ брал новую Калину универсал, за 50 т.км, ломалось то что не должно ломаться, потекли радиатор печки, основной радиатор, моторчик печки, моторчик стеклоочистителей, сцепление рассыпалось и т.д.
По поводу предпочтения, лично для меня например Калина не удобна, езда на ней даже по городу меня утомляет, а на своей 11ой я в Москву долетаю на раз, два, около 1200 км и нет усталости сильной, и естественно на это влияет эргономика, мне очень удобно за рулём своей 11ой, отличные сиденья и + живой мотор(124ый перепрошитый с выкинутым катал коллектором), то есть обгоны на трассе не доставляют ни каких проблем, что не маловажно, я спокойно ездию на 2ой передаче 80-90 км, а на 3ей 120-130 км.
А вот на чём я устаю так это на Форд Фокусе 2, до того не удобная машина лично для меня на дальние поездки это просто пипец, не удобные сиденья и не удобное расположение ног + ключ зажигания упирающийся в колено, в общем 300 км на нём проехать это для меня это ад


Вот неужели "жигули" так и остались "жигулями" :(
Андрей, у всех разные предпочтения, лично по мне, я лучше буду ездить на Приоре чем на Фокусе 2 рейстал, хотя по безопасности он хорош, но в плане езды блееее....

Alex Sk.
22.09.2014, 12:46
и ощутимой поддержкой поясницы.

Вот этого у Поло седана как раз таки нет, сиденья просто отвратительные, под поясницу приходится что-нибудь подкладывать, потому что плоская спинка кресла вообще никакой поддержки не обеспечивает. У калужских Фабий такая же беда, но на Фабию хотя бы можно было заказать действительно шикарные спортивные сиденья.

ofcnmt
22.09.2014, 12:47
ВАЗ 21074 прошёл 240 т.км менял расходники.


При всем уважении - не верю вааще.
Ну или если расходники - все, кроме крупных агрегатов.

Была "семерка", начала моск клевать где-то после 45 ткм. Сначала ступичные, потом рулевая тяга с маятником, потом диодный мост выгорел, потом мне две недели делали зажигание и карб, потом снова сдох гена, потом появилось неустранимая разница в тормозных усилиях (машину раком ставило при торможении зимой), и на 72 ткм я понял, что сопротивление бесполезно, и продал ее.

Ни хрена не верю в никаких проблем" на ВАЗе, особенно с пробегом 130+ ткм.
Думаю, что они есть, и их до хрена.
Просто субъективно они не напрягают.


=====================

Сотник, прочитал про твою машину и в целом про авто.
Со многим согласен, но кое с чем - нет

Как по мне, машина должна давать комфорт. Во всех смыслах.
В т.ч. и по стоимости содержания, и по рискам. Чтобы не хвататься за сердце, когда сигналка во дворе сработала.

И работать на нее - нахрен надо.

Но калина сейчас столько стоит, что есть смысл докинуть на иномарку, особенно если не хочется еще раз связываться с автовазом.

Сотник
22.09.2014, 12:51
А у меня наоборот - сцепление еще заводское (пробег под 92000), зато по второму разу умерли задние стеклоподъемники. Второй раз уже менял расширительный бачок. По гарантии менял главный тормозной цилиндр, натяжитель ремня генератора (2 раза) и капремонт - это только из крупного, всякую мелочь лень вспоминать. Я же говорю - минное поле.
По поводу динамики. Калина 1,4 обходит Логан с аналогичным по мощности мотором, но ее надо крутить, мотор везет от 3000 об/мин и практически до красной зоны. Ну и маслице она любит.


Вот этого у Поло седана как раз таки нет
Я только на европейском хэтче ездил. Видимо, у них разные кресла. Торпеда точно иная, у седана жесткий пластик, у хэтча мягкая.

ofcnmt
22.09.2014, 12:52
Андрей, у всех разные предпочтения, лично по мне, я лучше буду ездить на Приоре чем на Фокусе 2 рейстал, хотя по безопасности он хорош, но в плане езды блееее....

Да, у всех предпочтения разные.
Мне приоры хватило в салоне - сел, посидел, вышел, больше к вопросу не возвращался.
Сиденья "не мои" абсолютно.

Логановские, кстати, тоже не айс, хот и получше. Из бюджеток у Кобальта очень понравились

ofcnmt
22.09.2014, 12:53
Калина 1,4 обходит Логан с аналогичным по мощности мотором

1.4 у Логана - тащемта 75 л.с.
Матиз.
В городе за счет коротких, удачно подобранных передач, едет активно, но после сотни сдыхает. Разгоняется, конечно, до ~160, но динамики нет.

А 102 сильный 16кл 1.6 калина 1.4 не объедет

traubenbah
22.09.2014, 12:59
Доводилось проезжать 1500 км на Калине, Поло седане и Рио. Самый ужасный из списка это Поло, там не сиденья, а какое-то орудие пыток, к Калине тоже есть претензии, но после нее хотя бы я не был на столько уставшим и спина не болела, как после Поло. Рио самый удобный, но на плохих дорогах Калина даст фору и Рио, и Поло, и многим другим ино.
Вы, наверное, по отношению к Поло имеете ввиду нашу версию так называемый Полуседан? Это авто для стран третьего мира изначально со всеми сопутствующими и сиденья там да, не очень удачные. В плане эргономики я полностью солидарен с Сотником. Эргономика и сиденье вообще одно из моих главных требований к авто: когда решили брать импортный авто и определились с суммой я просто тупо ходил по салонам и садился в машины моей ценовой категории и слушал свои ощущения, где интересно тестдрайвил. Когда сел в Октавию я сразу понял-Мое! Кому-то вней скучно и мрачно, мне же просто удобно: все под рукой и логично для меня, обдумывать просто нечего, касаясь любого органа управления ни разу не сидев в этой машине я понимаю для чего это нужно и как управлять, ходы рулевой колонки во всех направлниях хороши, как и сидений, которое жесткое(в меру) главное в сидухе отличный там где мне нужно регулируемый поясничный упор!(у меня дисковая грыжа как раз в этой области). Тогда 6 лет назад Фокус 2 отпал из-за подвески, а Астра из-за обилия, как мне показалось, кнопок на центральном торпедо. Но главное очучения за рулем? Увы, бмв м3 по прежнему вне поля моих финансовых возможностей))) Прошлый год обновлялся. Октавия сначала отпала из-за новых турбомоторов и зашел я на три круга блужданий по автосалонам))) С удивлением обнаружил, что в других авто ценой в районе 700 тыс. поясничного упора нет! Вроде Джетта с пакетом спортсидений подходила, но мотор от полуседана убил, новая Астра дизайном унисексовым и красной подсветкой с опять обилием кнопок. В итоге в безнадеге забрел в Шкоду и тут обнаружил завезенные чешки Октавии А5 в заводских комплектациях без салонных допов да со скидкой: сел как домой вошел- вожделенный поясничный упор на месте, жесткое сиденье с развитой боковой поддержкой тоже. Все. Опять Октавия-для меня это сейчас сплав разумности и достаточности. На будуще,правда, стали с супругой посматривать на Ауди, да вот стабильности нет:)

Андрон
22.09.2014, 13:00
В общем, не буду я свою Короллу менять пока.

Сотник
22.09.2014, 13:05
Как по мне, машина должна давать комфорт.
И работать на нее - нахрен надо.

Ну это я просто неточно высказался. У меня товарищ купил в свое время Киа Сид, перейдя при этом чуть ли не на Доширак. Это отголоски каких-то болезненных комплексов, я считаю. Просто многим (в том числе и мне) для движения нужен толчок. Я могу зарабатывать достаточно, чтобы содержать иномарку гольф-класса, не экономя на туалетной бумаге, но для этого меня надо поставить перед фактом ))))



Но калина сейчас столько стоит, что есть смысл докинуть на иномарку, особенно если не хочется еще раз связываться с автовазом.
Совершенно конские цены, согласен на все 100. И сервис уже не особо-то дешевле.

Alex Sk.
22.09.2014, 13:06
Из бюджеток у Кобальта очень понравились

В Кобальте не сидел, но в Авео очень понравились сиденья, с поясничным упором, развитой боковой поддержкой, пожалуй одни из лучших кресел в своей ценовой категории.


Вы, наверное, по отношению к Поло имеете ввиду нашу версию так называемый Полуседан?

Про него и писал. Еще в нем не понравился двигатель, и то как настроена связка двигатель + АКПП.

ofcnmt
22.09.2014, 13:09
А мне очень важна подвеска.
Тот же полуседан, к сожалению, отпадает тупо по причине жесткой "немецкой" подвески. Как и , скажем, опель астра фэмили.

Шурин сейчас хочет скинуть трехлетний хтрейл и взять мазду СХ-5 именно из-за того же: задолбала жесткая подвеска.

Но сиденья тоже много значат, следующая машина обязательно будет с поясничным подпором. Ездил тут до Мск - задолбался, спина устает.

Сотник
22.09.2014, 13:16
Опять Октавия-для меня это сейчас сплав разумности и достаточности.
+100500 )))
Кстати, Авторевю гоняют на длительном тесте Рапид с 1,4 Турбо + ДСГ - пока что без претензий.
А мне "пианино" на Астре, как ни странно, нравится. Понимаю, что не совсем удобно, но смотрится "бахато" :D

traubenbah
22.09.2014, 13:33
Даже "дюже бахато"у Опеля:D как в Мерсе почти))) Этот 1,4tsi фольксовский который год в еврономинациях лучший мотор в своей категории. Теперь он еще модульный: модуль головки с имплементированным газоотводом для лучшего обогрева(это у фолькса беда в малообъемниках-слабо греются зимой, а у турбированных вообще КПД запредельный-на тепло ничего не остается), модуль ГБЦ, модуль поддона с внедренным куда-то маслонасосом. Мотор по пользовательским характеристикам хороший:мало кушает, быстро едет-максимальный крутящий момент хороший и развивает на 1200-1500 т.е. почти с трогания. Но на вторичке у нас нафиг не нужен никому-одноразовый мотор. Мне менегер внушал, что ремень на весь! гарантированный срок мотора 250 тыщ. Судя по клубам профильным там начинаются задиры и ГБЦ просто тупо под замену. Москвичи через 3 года по трейд-ину сбрасывают сюда такие, народ уже разобрался что к чему-основные продажи и были на 1,6 mpi еще до пришествия Христа))) Теперь вот ВАГ снял с продажи в России 1,2 tsi и возвращает атмосферник 1,6 правда новый на основе как раз этого 1,4 турбика, тем паче завод целый по производству 1,6 скоро заработает. Но немцы не были бы немцами, еже ли бы не сэкономили на фломастерах))) на последней Октавии платформа MQB предлагает с 1,4 и 1,6 сзади упругую балку вместо прежней независимой подвески. Дурют нашего брата вобщем по чем зря :)

TLC105
22.09.2014, 13:39
А я , наконец то, приобрел новый автомобиль. Новый, в смысле совсем новый. Буквально до прошлого месяца, покупал только подержанные. За исключением неизвестно как затесавшегося в эту компанию Логана. Вот и теперь, обладая некоей суммой, решили присмотреть б\у внедорожник премиум класса. Но, видимо, денег оказалось мало. Все мною просмотренное оказалось такой помойкой, что даже вспоминать не хочется.Потом появилась "мысля", а если новый? Потом решили все таки взять две машины. В общем, не буду утомлять взяты были Х-трейл (во второй снизу комплектации, ибо хотелось механику) и Террано (ака Дустер). В общем, доволен капитально. Х жена забрала, ибо багажник больше. На Террике я езжу. Иногда издеваюсь над владельцами "пузотерок, пролетая "лежачих" на скорости больше 80-ти...

traubenbah
22.09.2014, 13:48
Мои поздравления:good: Я смотрел в августе в салоне Ниссана этот типа Террано, но не понял, за что переплата от Дастера? Согласен, морда симпатишнее и салон, имхо,попниятнее,а так тот же румын с теми же проблемами, только ценник на обслугу и запчасти будет ниссановский, если только не обслуживаться в салоне Рено:D

TLC105
22.09.2014, 14:07
Мои поздравления:good: Я смотрел в августе в салоне Ниссана этот типа Террано, но не понял, за что переплата от Дастера? Согласен, морда симпатишнее и салон, имхо,попниятнее,а так тот же румын с теми же проблемами, только ценник на обслугу и запчасти будет ниссановский, если только не обслуживаться в салоне Рено:D
Манагеры в ниссановском салоне рассказывали версию про систему полного привода как у базового Х- трейла. В отличии от Дустера, у которого вискомуфта как у Какашкая. Реального подтверждения этому я не нашел.

Сотник
22.09.2014, 14:44
. Судя по клубам профильным там начинаются задиры и ГБЦ просто тупо под замену.
Вот тебе и здрасте... ((( И какую же Октавию тогда брать? 1,6 имхо слабовата, а 1,8 на 180 кобыл, конечно, ракета (тестил ее, реально чумовая катапульта), но стоит столько, что проще Суперб взять. Налог, опять же...

Кстати, в плане эргономики очень хороша новая Мазда3. Опять же, японский атмосферник под капотом - это вам не подозрительные турбированные мотоблоки VAGа ))) Но страховка... %| КАСКО на Матрешку с автоматом за 850 тысяч почти в два раза дороже, чем на Гольф/Октавию за те же деньги. Да что там - Суперб за 1,134 тысячи застраховать на 20 тыщ дешевле! Мне кажется, здесь дело не столько в угоняемости, сколько в поле и возрасте целевой аудитории японок.


На Террике я езжу. Иногда издеваюсь над владельцами "пузотерок, пролетая "лежачих" на скорости больше 80-ти...

Все видели? Если Стопятый будет продавать своего Тирана - обходить за два квартала! :D

Если серьезно - поздравляю!

TLC105
22.09.2014, 15:02
Все видели? Если Стопятый будет продавать своего Тирана - обходить за два квартала! :D

Если серьезно - поздравляю!
Спасибо. Аесли, опять же серьезно, то он это позволяет. Я вообще подозреваю, что из его цены половина уходит на подвеску.

Андрон
22.09.2014, 15:17
Спасибо. Аесли, опять же серьезно, то он это позволяет. Я вообще подозреваю, что из его цены половина уходит на подвеску.

И после ТЛК вопросов к подвеске псевдо-Террано не возникает?

traubenbah
22.09.2014, 15:43
Сотник 1,6 атмо там другой, не как раньше 102 лс , а 115 вроде. Отзывов на клубе не так много-такие двиглы берут спокойные степенные семейные люди. Как я например:) Пульнуть ну никак нельзя, это реально так, но по городу за глаза, на трассе в потоке держится уверенно и с кондеем, но обогнать фуру, идущую сотню не айс, это да. 1,8 там самолет реальный. Тогда нужно смотреть ауди а3, там моторчики tfsi, это уже другая песня и гарантия сразу за 300 тыщ на мотор выходит, но и цена от ляма пляшет совсеми сопутствующими. Плюс на фольксы/шкоды/сеаты "знаменитая" Dва Sцепления в Gод:) с сухими сцепами-по отзывам у нас на периферии они без пробок ходят нормально, экономно, но в больших городах с пробками это проблема-гарантию до 5 лет подняли, но не на все. Последняя реинкарнация ее вроде пока нарабатывает статистику))) А у аудюхи ДСГ идет не 7ми ступка с сухими дисками, а с 6ю с мокрыми с другим кэфом надежности-вот он маркетинг:) Хотя я бы предпочел старый добрый гидроавтомат-мне такой 6ти ступенчатый японский Айсин не достался. Корейцы и японцы "не едут" тутв основном старые проверенные временем(отсюда надежность) решения- максимальный крутящий момент в таких моторах где-то 5-6 тыс. об. - с учетом презрения японцев к шумке ехать долго так равносильно аккустической пытке. Опель Форды также ударились в даунсайзинг турбовых моторов-кризис способствует:европейцы любят быстро ездить и маневрировать, но мало тратить бензика. Коробочки тоже в роботы ударяются-всякие Пауэршифты фордовские. Так что ежели нужно популять, то тут либо в премиум лезть с сопутствующими тратами на обслугу, либо смириться с потерей денег на вторичном рынке при последующей перепродаже такого турбоавто. Пока, имхо как-то так. Но рынок падает сейчас однако потом потеря в деньгах может быть несущественной:я, например , после скачка цен на авто в 2008м потерял при перепродаже своей пятилетней Октавии 35 тыс. с учетом того, что я уступил, т.к. в течении 2х недель нужно было продать срочно(ушла ровно за неделю) что считаю неплохо.

andrei 64rus
22.09.2014, 16:05
При всем уважении - не верю вааще.
Ну или если расходники - все, кроме крупных агрегатов.

Была "семерка", начала моск клевать где-то после 45 ткм. Сначала ступичные, потом рулевая тяга с маятником, потом диодный мост выгорел, потом мне две недели делали зажигание и карб, потом снова сдох гена, потом появилось неустранимая разница в тормозных усилиях (машину раком ставило при торможении зимой), и на 72 ткм я понял, что сопротивление бесполезно, и продал ее.

Ни хрена не верю в никаких проблем" на ВАЗе, особенно с пробегом 130+ ткм.
Думаю, что они есть, и их до хрена.
Просто субъективно они не напрягают.
Конечно все), шаровые и рулевая трапеция столько не выдержат на классике, при хорошем качестве их хватает на 40-50 т.км

Alex Sk.
22.09.2014, 16:35
Я вообще подозреваю, что из его цены половина уходит на подвеску.

Ну так ЛоганоДастер, для наших дорого просто отличная подвеска, хотя и тут ниссановцы порой косячат, например Алмера:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=135950&SECTION_ID=7685

Alex Sk.
22.09.2014, 16:40
Вот оно че.. Mitsubishi Xray:D

http://avtosreda.ru/images/all/2014/09/22/.thumb/07_1.jpg

Андрон
22.09.2014, 16:43
Конечно все), шаровые и рулевая трапеция столько не выдержат на классике, при хорошем качестве их хватает на 40-50 т.км
Была у меня классика - 2106, 2104. Шаровые на 5-6 тыс.км. - и привет. Причем, любые. Да, вообще, у классики лично мне нравятся только плавность хода и ремонтопригодность. Но с учетом качества запчастей...

andrei 64rus
22.09.2014, 16:59
Была у меня классика - 2106, 2104. Шаровые на 5-6 тыс.км. - и привет. Причем, любые. Да, вообще, у классики лично мне нравятся только плавность хода и ремонтопригодность. Но с учетом качества запчастей...
Семёрка у меня была с 2004го по 2006ой по моему, в то время хорошие шаровые и трапеция была от белмага и надежда(синие шаровые), потом плохие пошли

Андрон
22.09.2014, 17:02
И белмаг помню, и ещё что-то выискивал, и сколько было запчастей от типа "поставщиков автоваза", всё одно говно. Вот изначально заводские детали нормально ходили, пока выработавшийся ресурс не принуждал к их замене - после этого начинались проблемы с постоянными поломками.

Сотник
22.09.2014, 21:22
traubenbah По трассе иногда очень надо пульнуть. Тем более, что я теперь велосипедные вылазки устраиваю. А Калина в ветреный день с двумя байками на крыше ну никак не едет.

С ДСГ-6 у Шкоды дизель есть (неплохой мотор, кстати, считаетсячуть ли самым надежным) и 180-сильная Октавия-универсал 4х4. Но оба, опять же, дорогие.
Астра 1.4 турбо с классическим автоматом, динамика ничего, но от 140 л.с. как-то большего ждешь.

traubenbah
22.09.2014, 22:05
Сотник в Октавию велик влезает внутрь без отсоединения переднего колеса спокойно, проверено, сам такой:D Дизель у нее только с 6ст ДСГ и от 964тыс(((( Тут уж Суперб брать можно- туда и друзей и детей вместе с великами запихнуть мона))) У белорусов с комплектациями дизельных получше будет

Сотник
22.09.2014, 22:46
У меня два велика (((
У белорусов, как я слышал, вообще все комплектации, как в Чехии. А у нас ни отделку псевдодеревом не заказать, ни светлый салон.

traubenbah
22.09.2014, 23:19
Я два больших не пробовал, но мой на 26" и сына на 24" колесах входят: спинки задних сидений ложишь просто не складывая и вел сверху. Если колеса снять, то думаю войдут и два 26" или не снимая вальтом попробовать- тут только опытным путем можно илиможет на ютубе уже есть:) Если колеса29" то не знаю,сам не пробовал:)

anabol
12.02.2015, 09:30
скинул 370z, думаю что взять...идей ваще никаких...

traubenbah
12.02.2015, 12:02
скинул 370z, думаю что взять...идей ваще никаких...
А я только открыл наш Авторевю #2 2015г., а там как раз про идею "демократических" суперкаров с первых страниц трут, типа это тренд. Ну вот Acura NSX подоспела , в штатах как Honda NSX будет)))А ваши Холдены как? Из этого ряда типа hsv gts?

anabol
13.02.2015, 03:52
а там как раз про идею "демократических" суперкаров с первых страниц трут, типа это тренд
да, есть такое дело...тойота с субару нормально так этот рынок пошатнули
(86 и БРЗ не суперкары, конечно, но интересная машина, особенно если прокачать)


А ваши Холдены как? Из этого ряда типа hsv gts?
ну лично мне холдены никак) а среди местных быдлопатриотов достаточно популярны
продажи правда все равно неуклонно падают и скоро они прикроют свои заводы в АУ
а так hsv gts забавно конечно...580 лошадей за 80 000 австралийских денег)
http://performancedrive.com.au/wp-content/uploads/2013/12/HSV-Gen-F-GTS-police-car.jpg

the indifferent one
13.02.2015, 07:57
86 и БРЗ не суперкары, конечно, но интересная машина, особенно если прокачать

страшные уууу



а так hsv gts забавно конечно...

если еще и пикапом, то ваще "ШТо_О!?"

Alex Sk.
13.02.2015, 08:44
если еще и пикапом

Да, Малу прекрасен.
http://resources.carsguide.com.au/styles/cg_hero_large/s3/hsv-gts-maloo-first-drive-2014-(11).jpg

anabol
13.02.2015, 09:49
страшные уууу
на вкус и цвет) по мне так единственные машины с дизайном в своей ценовой категории


если еще и пикапом, то ваще "ШТо_О!?"

Да, Малу прекрасен
мужики, вам тогда к нам надо, раз по пикапам (у нас это называется ют) прикалываетесь,
будет где разгуляться)

traubenbah
13.02.2015, 10:02
Понятно, Холден пацанская:D тачка. В стиле суперкаров наблюдал вживую новый Мерседес SLS AMG. Вещь:good: но недоступная)))

the indifferent one
13.02.2015, 12:30
на вкус и цвет)

здесь никаких вкусов и цветов, они страшныыыееее уууу, и все, точка :D



мужики, вам тогда к нам надо, раз по пикапам (у нас это называется ют) прикалываетесь,
будет где разгуляться)

тут просто фееричное сочетание доставляет - спортивный пикап :)
себе? аахахахахахха, я не упоротый осси :D

anabol
13.02.2015, 14:58
Понятно, Холден пацанская:D тачка. В стиле суперкаров наблюдал вживую новый Мерседес SLS AMG. Вещь:good: но недоступная)))
мне тоже попадался на днях на дороге, пришел домой, проверил цену и охерел)
а так вообще меня ниссан ГТР прет)
(щас кто-то скажет, что ГТР страаааааааааааашный)

traubenbah
13.02.2015, 15:43
мне тоже попадался на днях на дороге, пришел домой, проверил цену и охерел)
а так вообще меня ниссан ГТР прет)
(щас кто-то скажет, что ГТР страаааааааааааашный)
GTR не страшный))) но это уже не машина, культ. Когда денег дохрена игрушки тоже другие и вот GTR и есть такая игрушка, где все время апгрейдятся друг перед другом:D В жанре ponycar америкосы, имхо, рулят. Там тоже культ)))Мустанг в 2015г обновился кстати.

Alcohol Won
13.02.2015, 16:01
http://www.youtube.com/watch?v=hwBmywdMqKM

anabol
16.02.2015, 16:21
Мустанг в 2015г обновился кстати.
не только обновился,еще он впервые будет официально продаваться в АУ,причем аж в 2-ух вариантах: 8 цилиндров и 4 (хихихи)

Alex Sk.
16.02.2015, 16:38
не только обновился,еще он впервые будет официально продаваться в АУ,причем аж в 2-ух вариантах: 8 цилиндров и 4 (хихихи)

В РФ тоже с этого года Мустанг будут официально продавать. Обещают, что дешевле Камаро будет стоить.

zeppelin
16.02.2015, 16:49
муж племянницы жены купил лет 7 назад мустанг х з какой эпохи, вбухал в него уже на 2 новых хватило бы, упоротый фан)).
Пардон за оффтоп)

traubenbah
16.02.2015, 21:30
В РФ тоже с этого года Мустанг будут официально продавать. Обещают, что дешевле Камаро будет стоить.
Камарро не обновлялся вроде.

anabol
17.02.2015, 03:32
В РФ тоже с этого года Мустанг будут официально продавать. Обещают, что дешевле Камаро будет стоить.
ну для России это не так эксклюзивно) в Россию самому всегда можно было притащить, а вот для АУ впервые в истории выпустят праворукий мустанг


муж племянницы жены купил лет 7 назад мустанг х з какой эпохи, вбухал в него уже на 2 новых хватило бы, упоротый фан)).
Пардон за оффтоп)
он ездит на нем, или чисто в коллекцию?

Андрон
17.02.2015, 03:35
А у вас леворульные авто разрешены? Пользуются популярностью?

anabol
17.02.2015, 09:24
А у вас леворульные авто разрешены? Пользуются популярностью?
неа, низзя) ну есть там какие-то исключения для уникальных авто старше 50 лет или типа того) а так - низзя!

zeppelin
17.02.2015, 09:41
он ездит на нем, или чисто в коллекцию?
ездит, не слезает)

traubenbah
17.02.2015, 09:44
Дабы отвлечься не отвлекаясь от Форда мустанг)))
Компания Ford решила оригинальным способом еще раз напомнить о Ford Mustang GT. (http://zr.ru/content/news/761194-devushka-kaskader-kataet-uxazherov-na-ford-mustang-video/)

Миловидная блондинка приглашает (в разное время) шестерых кавалеров прокатиться на ее автомобиле. Ничего не подозревающие молодые люди с удовольствием соглашаются на поездку и с удивлением обнаруживают во дворе мощный Ford Mustang. А затем мы наблюдаем их реакцию, когда девушка мастерски «втапливает» педаль газа в пол. Причем они не сразу понимают, сумасшедшая ли она или просто отчаянная.

http://youtu.be/3Nyr1Ao7iZA
:good:

anabol
23.07.2015, 07:16
прокатился на пассате р36, очень приятный аппарат,пусть и не первой свежести
и вообще разрыв шаблона) с виду семейный универсал, а по сути - ракета

traubenbah
23.07.2015, 10:01
прокатился на пассате р36, очень приятный аппарат,пусть и не первой свежести
и вообще разрыв шаблона) с виду семейный универсал, а по сути - ракета
Конечно, 300 лошадей и полный привод))) Сейчас даже обычный ВАГовский турбомотор скажем 1,8 на зарядносемейной Октавии комби даст почувствовать себя немножко гонщегом))) Вопрос долговечности таких турбомоторов для меня остаётся открытым.

anabol
23.07.2015, 10:12
Вопрос долговечности таких турбомоторов для меня остаётся открытым
не люблю турбины) люблю большие атмосферники,как раз как на р36-ом или на гольфе р32-ом)

traubenbah
23.07.2015, 11:33
не люблю турбины) люблю большие атмосферники,как раз как на р36-ом или на гольфе р32-ом)
Зато они бензин только нюхают, что для Европы важно. Я их, правда, тоже не люблю

anabol
23.07.2015, 12:20
Зато они бензин только нюхают, что для Европы важно. Я их, правда, тоже не люблю
ага) даже м3 была 4 литра 8 цилиндров,стала 3 литра 6 цилиндров твинтурбо)
хотя пример не самый удачный вплане "нюхания" бензина)

Paparazzy
24.07.2015, 21:23
ага) даже м3 была 4 литра 8 цилиндров,стала 3 литра 6 цилиндров твинтурбо)
хотя пример не самый удачный вплане "нюхания" бензина)Но с р6 она быстрее, легче, и намного экономичнее. Вообще v8 в тройку это глупость.

YurI_85
25.07.2015, 01:00
Передвигаюсь на "Оке" 2006 г.в. Не подводит никогда. Накатано почти 200000...

anabol
25.07.2015, 05:00
Но с р6 она быстрее, легче, и намного экономичнее.
был уверен,что у восьмерки момент выше, сейчас посмотрел, а она по всем параметрам проигрывает...
хорошую шестерку сделали походу)
шестая серия тоже 2 цилиндра потеряла кстати


Вообще v8 в тройку это глупость.
у ц63 так вообще восьмерка битурбо

Paparazzy
25.07.2015, 11:51
был уверен,что у восьмерки момент выше, сейчас посмотрел, а она по всем параметрам проигрывает...
хорошую шестерку сделали походу)
шестая серия тоже 2 цилиндра потеряла кстатиВсе издания очень хвалят новую м3.




у ц63 так вообще восьмерка битурбои? Им пофиг куда мотор от грузовика ставить, хоть на велик=)

anabol
25.07.2015, 14:29
Им пофиг куда мотор от грузовика ставить, хоть на велик=)
:D:D:D:D:D

Artem
26.07.2015, 10:50
Передвигаюсь на "Оке" 2006 г.в. Не подводит никогда. Накатано почти 200000...

Вроде китаец какой-то был?

YurI_85
27.07.2015, 00:57
Вроде китаец какой-то был?

Мотор не китайский,обычный,не литровый.

anabol
15.02.2016, 07:40
после нескольких месяцев метаний и клевания мозга самому себе пересел на Теслу)
о впечатлениях пока не буду говорить, нужно время чтобы все улеглось
но одно скажу точно, это не сравнить ни с чем)

traubenbah
15.02.2016, 11:02
Ух нифигаж себе!!! Мои поздравления. Опиши потом, как этот большой планшет на колесах тебе:good:

arquede
15.02.2016, 23:13
anabol , очень интересно впечатления почитать!

anabol
18.02.2016, 01:37
Ух нифигаж себе!!! Мои поздравления. Опиши потом, как этот большой планшет на колесах тебе:good:

anabol , очень интересно впечатления почитать!
ну что ж...после недели использования:
если описывать одним словом - непривычно) непривычно буквально все!
отсутствие рева мотора, очень низкий центр тяжести, 17-дюймовый тачскрин и отсутствие кнопок
непривычно, что вся мощность мотора (762 лошади и 931 крутящий момент)
доступна "сразу" и в любом диапазоне городских скоростей, тоесть отклик на педаль газа МГНОВЕННЫЙ
у меня были раньше достаточно шустрые тачки, но им такое и не снилось)
у машины достаточно мягкая подвеска, не как у какого-нибудь паркетника,
но на мой вкус можно было бы сделать пожестче, причем побалтывает ее во всех 4-х направлениях...
что очень нравится мне (и скорее всего не понравится большинству) это достаточно простой салон,
простой и вплане дизайна и вплане материалов, совершенно не соответствует ценовой категории машины
запас хода заявленный 550км, с моим стилем езды получается около 450, если с кондеем, то можно еще 50км потерять, и это единственных пока напряжный момент, осознание того, что если батарея сядет вдали от дома, то ножно конкретно встрять) зарядных станций у нас пока мало, но при желании из Сиднея в Мельбурн доехать можно:
4828
прикольно то, что энергия тратится только на езду, тоесть в пробках можно стоять сколько душе угодно)
возил ее на трек популять с другими, так вот на скорости до 100-110 км/ч у нее не было конкурентов, с места она шустрее даже авентадора и гтр, но после они догоняют и обгоняют

arquede
18.02.2016, 03:16
А заправки бесплатные или платные? Не надоедает ждать, пока аккумулятор покушает? Почему-то казалось, что от электромобиля невозможно добиться мощи и динамки, а тут вон оно что:)

anabol
18.02.2016, 03:36
А заправки бесплатные или платные?
бесплатные)


Не надоедает ждать, пока аккумулятор покушает?
мне пока ими не приходилось пользоваться, запаса хода 400км на день хватает с головой, а дома втыкаю зарядку
но вообще обещают, что за 40 минут батарея зарядится на 80%
тоесть при поездке на 1000км надо будет 2 раза остановится по полчаса, вполне нормальный сценарий, как раз перекусить, пописать и ноги размять)


Почему-то казалось, что от электромобиля невозможно добиться мощи и динамки, а тут вон оно что:)
так-то у электродвигателей потенциал огромный, вспомни как троллейбусы летают битком набитые людьми)
как я понял, все упиралось в батареи раньше, а тесла типа что-то оптимизировала там...

anabol
18.02.2016, 03:45
забыл сказать, что машина очень просторная
дофига места спереди
на задних сидениях легко рамещаются 3 взрослых
абсолютно плоский пол
огромный багажник сзади и средних размеров спереди

arquede
18.02.2016, 05:14
Вкусно звучит!:)

anabol
15.03.2016, 09:36
апдейт) избавился от теслы, не готов я оказался к такому венцу технологий)
временно без машины, вообще не знаю что брать, буду думать...

traubenbah
15.03.2016, 10:09
апдейт) избавился от теслы, не готов я оказался к такому венцу технологий)
временно без машины, вообще не знаю что брать, буду думать...

Ну вот, а пресса говорит все, век бензина прошел. У вас там свой рынок, тут фиг его знает. Лексус или Инфинити и думать не надо:)

TLC105
15.03.2016, 10:38
Ну вот, а пресса говорит все, век бензина прошел. У вас там свой рынок, тут фиг его знает. Лексус или Инфинити и думать не надо:)
Насчет лехи не скажу, нно только не финик! Двухгодичный опыт общения с Ниссаном наглухо отвратил от этой марки. И не тешьте себя надеждой, что финик это люкс. Ниссан он и есть Ниссан...

traubenbah
15.03.2016, 11:06
У него вроде другой опыт общения Ниссаном. Тут каждому свое. Просто после Теслы только на летающей тарелке на Марс;) или Приус купить и ездить как в том анекдоте низенько-низенько)))

TLC105
15.03.2016, 11:39
Точно, каждому свое. Я вообще ваших приколов не понимаю. Ну Тесла и Тесла, та же пузотерка, только с айпадом :)

traubenbah
15.03.2016, 13:10
Точно, каждому свое. Я вообще ваших приколов не понимаю. Ну Тесла и Тесла, та же пузотерка, только с айпадом :)

По сравнению с моим бывшим УАЗом только Гелик и остался непузотеркой))) ну может Крузак 200й, Паджерики последние и те безрамные были, да и их уже нет. По статистике только 20процентов владельцев УАЗ Патриот 'ъезжают с асфальта. С этой точки зрения я не понимаю покупающих переднеприводные кроссоверы. Маркетинг да и только. Да и пузотерки для России сейчас с увеличенным просветом.

TLC105
15.03.2016, 15:21
Паджерики последние и те безрамные были, да и их уже нет. По статистике только 20процентов владельцев УАЗ Патриот 'ъезжают с асфальта.
Расскажи это счастливому владельцу Пыжика Спорт :) Теперь уже предпоследнего поколения. Рама наше все.

traubenbah
15.03.2016, 15:54
Расскажи это счастливому владельцу Пыжика Спорт :) Теперь уже предпоследнего поколения. Рама наше все.

Про Паджеро-Спорт я ничего не говорил- весь список рамных внедорожников перечислять что ли?;) Упомянул Паджеро/Монтеро как пример. У моего соседа по кабинету Монтеро. С асфальта не съезжает, больше сотни не ездит, да на нем и не урулишься. Спрашивается зачем 3 литра мотор и полный привод. Зато не пузотерка)))

TLC105
15.03.2016, 17:47
Не, если бы не деревня и покатушки, я бы взял что нибудь мелкое. Типа 500-го фиата или, если побоХаче, Мини. А еще мне Смарт понравился :)

traubenbah
15.03.2016, 18:18
Не, если бы не деревня и покатушки, я бы взял что нибудь мелкое. Типа 500-го фиата или, если побоХаче, Мини. А еще мне Смарт понравился :)
Из мелких мне Ауди А1 понравилась))) но в ней даже не ездил:D заочно так сказать. Смарт меня напугал откровенно. Мини не понял вообще- бегает вроде неплохо, остальное не мое. Фиат 500 у меня вызывает умиление))) для девушки неплохо, вообще фиат оставил хорошие впечатления какгородское авто. В еврогородах старых удобно на них, не знаю как эксплуатация.
Деревня и покатушки это УАЗ:good: только хардкор))) но это фанатом движа нужно быть- 8 лет эксплуатации данного агрегата утомили. Хотя задавал себе вопрос не однажды, взял бы себе козлика еще раз и поразительно в душе всегда отвечаю положительно!

anabol
16.03.2016, 00:20
Ну вот, а пресса говорит все, век бензина прошел. У вас там свой рынок, тут фиг его знает. Лексус или Инфинити и думать не надо:)
ну да, душа конечно к японцам лежит...но что там у лексуса самое шустрое?RC-F?
хочется что-то чуть шустрее, чтоб из 4 секунд выезжало...
есть немцы типа RS6/7, M5/M6, CLS63/E63, но там не нравятся слишком вылизанные салоны
по всем параметрам только ГТР и подходит) японец, быстрый, с простым салоном)

traubenbah
16.03.2016, 00:56
Еще R8 есть))) GTR апгрейдить вечно нужно, этож целый культ, иначе имхо какой смысл в нем))) А мерсом вылизанным можно просто пользоваться. Мне тут на выходных cla45 нахваливали. У них тоже теперь GT есть от AMG,весчь. Гнались мы за таким, правда только по городу, на трассе сразу ушел как пуля, только на светофоре и успел заснять...сзади:D
4881

anabol
16.03.2016, 07:28
Еще R8 есть)))
по мне так R8 это задушенный хуракан, при очень схожей цене на них у нас, я бы лучше взял хуракан
правда на R8 есть хороший кит от альфа перформанс, почти 1000 лошадей выходит


GTR апгрейдить вечно нужно, этож целый культ, иначе имхо какой смысл в нем)))
во-во...это скорее хобби. чем машина


А мерсом вылизанным можно просто пользоваться
просто не хочу понтовый салон) а если на пляж? а если на кемпинг? а если ребенок?
а у тебя руль алькантарой обстрочен)


Мне тут на выходных cla45 нахваливали
мне не нравится, он конечно AMG, но какой-то не совсем AMG


Гнались мы за таким, правда только по городу, на трассе сразу ушел как пуля
еще бы) тем более это даже GTS, не GT версия...сам по себе он прикольный и нравится,
но есть еще один пунктик - не люблю машины, которые внимание привлекают)

поэтому и нравятся RS6/7, M5/M6, CLS63/E63, с них шильдики снял и попердываешь себе спокойно в крайнем ряду,
не вызывая подозрений, а когда надо, можно и пульнуть)

есть еще кстати ауди s8 ;)
на чипе 750 лошадей легко выдает

traubenbah
16.03.2016, 09:44
Не знаю, как у тебя согласуется пляж, дети и популять:D Вроде для всего разные машины нужны:-? По мне так во всех перечисленных авто салоны простые: джойстик управления, минимум кнопок в один ряд и планшет, ну воздуховоды еще. Детиж не собаки, что с кожей сделают. Стоп. Пишу и вспоминаю, сыну уже лет 7 было, так он играясь за рулем умудрился обковырять его снизу. А на этой уже сам подрал- носил складной нож в правом кармане джинс, клипса снаружи получается и при выходе из салона руль снизу цеплял, все не мог понять, откуда снизу ссадины на руле. Теперь в левом кармане ношу))) Кстати CLS63 сразу от CLA45 и не отличишь, но пуляет он тоже здорово, наблюдал на дороге. С вашими ценниками лично я бы RS7 предпочел))) так сказать личные предпочтения. У нас то ли цены заоблачные, то ли з.платы низкие, а скорее и то, и другое. Жена вроде на Ауди А4 нацелилась типа выйдет сейчас новая. Ага, вышла, мне понравилась, салон как у Q7- вообще мне их концепция нравится. Но ценник на голую дикий. За эти деньги я Октавию RS возьму- вот еще скрытый пуляла на наших дорогах;)

anabol
17.03.2016, 01:21
Не знаю, как у тебя согласуется пляж, дети и популять:D Вроде для всего разные машины нужны:-?
ну вроде как разные нужны да, но неохота автопарк разводить, наверно поэтому и не могу выбрать)


По мне так во всех перечисленных авто салоны простые
я имел в виду, что дорогие материалы обязывают) в такие сидения уже не плюхнешься после пляжа спиной с песком и кремом, и за алькантарный руль солеными руками уже не схватишься)


Кстати CLS63 сразу от CLA45 и не отличишь, но пуляет он тоже здорово, наблюдал на дороге
да, по цифрам они очень похожи, но ощущения оставляют очень разные, ровно такие ощущения, сколько они стоят в сравнении)


С вашими ценниками лично я бы RS7 предпочел))) так сказать личные предпочтения
мне вообще все RSки нравятся) ну кроме 4ки


вот еще скрытый пуляла на наших дорогах;)
ты мне напомнил еще про пассат v6, дешево и сердито, и достаточно быстро, быстрее чем 10ая эволюшн)

traubenbah
17.03.2016, 09:22
Тогда есть другой выход, "колхозный", но работает четко как в сервис, когда приезжаешь, руль, сиденье пленкой обтягивают, так и на пляж приехал, пленочкой обернул, сразу видно рачительного хозяина))) Ну как чемоданы многие в аэропорту оборачивают:D
Фольксваген сейчас не в фаворе, это как мелдронат употреблять))) так и на ВАГе ездить- кругом "обман";)
Универсальное транспортное средство подобрать конечно нелегко, просто, полагаю, нужно определиться чем ты можешь пожертвовать без болезненнее. Как-то так.

anabol
18.03.2016, 01:06
Тогда есть другой выход, "колхозный", но работает четко как в сервис, когда приезжаешь, руль, сиденье пленкой обтягивают, так и на пляж приехал, пленочкой обернул, сразу видно рачительного хозяина))) Ну как чемоданы многие в аэропорту оборачивают:D
да-да) ну или самому в пленку обернуться)


Фольксваген сейчас не в фаворе, это как мелдронат употреблять))) так и на ВАГе ездить- кругом "обман";)
есть еще гольф Р кстати...


Универсальное транспортное средство подобрать конечно нелегко, просто, полагаю, нужно определиться чем ты можешь пожертвовать без болезненнее. Как-то так.
скорее всего к этому и приду) но нескоро) я себя знаю)

anabol
12.04.2016, 00:55
короче я взял себе М3 и тюнинг от PP-performance...
обещали 570 лошадей, получилось 567)

traubenbah
12.04.2016, 13:48
Дык все одно отсечка по оборотам и скорости))) А так Машина, поздравляю:good:
PS там Тесла новую модель мутит))) Даже в РФ собрались сеть своих заправок- зарядок строить, наверное под более бюджетный вариант в продажах у нас закладываются

TLC105
12.04.2016, 20:31
короче я взял себе М3 и тюнинг от PP-performance...
обещали 570 лошадей, получилось 567)
Ой вэй... Не, "двухлитровым бывает только сок" моя любимая присказка. Но 567 кобыл... Его, если мотор не глушить, заправить то реально :D

anabol
13.04.2016, 05:18
PS там Тесла новую модель мутит))) Даже в РФ собрались сеть своих заправок- зарядок строить, наверное под более бюджетный вариант в продажах у нас закладываются
это ты про тесла 3? ага, в штатах на нее обещают цену в районе 30к, что действительно достаточно бюджетно
и позиционируют ее как конкурента бмв 3 и мерседеса Ц класса
в России ценообразование у Теслы немного странное, даже просто по курсу 30к превратятся в 2 ляма,
а с учетом всех поборов в 2.5...не особо бюджетно выходит)
да и запас хода у нее маловат для России


Его, если мотор не глушить, заправить то реально :D
ты знаешь, в нормальном режиме разницы со стоковой почти не заметно)

traubenbah
23.04.2016, 20:47
Пацанская тАчила:D
4956

andrei 64rus
26.04.2016, 23:28
Макс! расскажи о своём аппарате.
Плюсы, минусы, какой мотор, как вообще машинка?

traubenbah
27.04.2016, 00:25
Макс! расскажи о своём аппарате.
Плюсы, минусы, какой мотор, как вообще машинка?

Да сказать-то особо нечего))) Рабочая лошадка, осознанный выбор. Шкода Октавиа А5FL в комплектации Ambition(средняя такая))), чешка, в цвете Платинум грей. Я не привередливый и особо не заморачиваюсь, в любом своем авто я вижу в основном плюсы, остальное мелочи жизни;) Ну что. Движка стариковская:D, древний атмосферник 1,6л mpi 102 л.с. Когда покупали, супруга сказала- а вдруг это последний наш новый авто, он должен быть вечным, посему от турбомоторчика отказался. Механика. Не потому, что денег пожалел, не особо дороже, да и вкупе с этим мотором шел тоже старый добрый 6тиступенчатый японский автомат от Айсин, тоже практически вечный. Просто мне оно и не нужно в моем городе,да и как-то сам привык управлять авто. Подвеска по мне- в меру мягкая,в меру жесткая. Сзади независимая. Рулится классно, напрямой как по рельсам , в виражах четко. Пакет плохих дорог для России дает некую валкость в коллее, но вкупе с отличной управляемостью, не особо напрягает, а учитывая хорошие дороги в моем регионе я с этим давно не сталкивался))) Большой и удобный багажник: когда еду на море с детьми вообще не парюсь по поводу вещей, на обратном пути могу накидать дынь, арбузов, персиков. В хозяйстве тоже незаменим для моей жизни. Сиднья жесткие- я люблю, с регулируемым поясничным упором- одно из главных условий покупки. Кресла с широкими регулировкамипродольными, так и хорошим лифтом. Единственно для крупных людей будет имхо не очень, узковаты боковые держатели, а для моей комплекции как в ковше. Рулевая тоже удобно регулируется и по вылету,и по вертикали. Вобщем усесться с удобством для меня легко. Педальный узел тоже удобен. Только педаль газа напольная,как у бэхи, когда привык даже лучше подвесной кажется. А вот водичка по нейзимой стекает, подкладываю под коврик нетканную прокладочку, продаются спешл такие. Сзади места для этого класса авто достаточно. Сидеть удобно, профиль у сидух присутствует, наклон спинки неплохой. Кому-то мешает центральный тоннель, но у меня сзади не больше двух человек ездит. Едет машина хорошо, несмотря на небольшую мощность мотора, даже стартануть можно благодаря хорошо подобранным передаточным числам. Коробка вообще сказка тьфу тьфу. Третяя вообще резиновая, по городу на ней можно практически не переключаться во всех режимах. Пластик качественный, мягкий практически везде, даже на дверях, только на задних дверях жесткий- на той же Джетте он уже на передних дверях жесткий. Подсветка приборов, музыки белолунная, регулируетсякак по датчику освещенности салона, так и вручную-ночью комфортнобледный выставляется, да я так на нем и езжу))) можно вообще так ездить-стрелки приборов всегда подсвечены))) Вообще мне нравятся всякие удобные мелочи: автодоводчики на всех четырех стеклах- пошел дождичек, а ты забыл прикрыть окошки, они автоматом закроются или с кнопки на ключе можно все закрыть; автоматически затемняющееся салонное зеркало. Штатная охранная сигналка зачетная- дополнительно ничего не ставил. Всякие ящички присутствуют- под сиденьем переднего пассажира вещевой, я там компакты храню, слева от руля под панелью небольшой для мелочи-зарядка там у меня, фонарик и прочий шмурдяк мелкий. Есть удобные небольшие ниши прямо сбоку внизу передних сидух для мелочевки. Ткань у сидух маркая на мой взгляд, но износостойкая и легко очищается. У меня никто не курит, включая меня, никаких чехлов никогда не покупаю. В двери передние в картах есть ниши для бутылок-полторахи входят:good: в дальняк удобно.В задних ниши не такие большиеё но и не маленькие совсем-поллитровые входят. Ящик перчаточный средний, проклеен флоком, с подсветкой. Пепельицей пользуюсь как мусоркой- для чего там подсветка не пойму? Что не нравится? Просто бесит алгоритм работы стеклоочисьителей- первый взмах на сухую, потом уже брызгать начинает. По датчику дождя тоже хрн поймет как работает- мало того сам датчик иногда имхо неадекватен, там еще в движении на скорость авто завязано- с места трогаешься в дождь, молчит, 5км/ч пока не наберет махать не начнет, а то и как угорелый машет. Ненравится, что на скорости больше сотни вода с лобовухи идет на передние боковыестекла-грязные полосы бесят. Ну мягкие стекла известная фича из-за безопасности, но паутина со сколов не ползет. Боковые тоже мягкие зараза, от песка царапаются, тру только на мокрую. Что еще. Отсутствие USB, голубого зуба- по мне пофиг,юно в машине 2013г.в. хотелось бы иметь))) Как-то так, сорри за много букафф, увлекся)))
Вспомнил. Немаловажная штука как цена обслуги у оф.дилера, где покупал. ТО1 обошлось 5 с коппейками, второе почти 8. Делал все по техкарте. Ничего не гавязывали,все в полном поряде. Да и это не первая моя Октаха. Первый Турик тоже там обслуживал, отходил у меня 5 лет и 70 тыщ без единой поломки:good:
4958

4959

AnnaGus
08.06.2016, 02:46
Вот собсно реально первый мой авто.
из особеностей: подвеска супер спорт кренов в поворотах было 0