PDA

Просмотр полной версии : Мой автомобиль



Страницы : [1] 2

kamin
28.12.2012, 21:34
приветствую всех
кто на чем ездит ?
начну с себя
езжу на 80ятом лэнд крузере 1996 года выпуска
:D старая развалюха

ngnix
28.12.2012, 21:44
Suzuki Swift 1995,левый руль.

kamin
28.12.2012, 22:19
:) расход наверное у вас ведро в месяц )
ездил на сузуки гранд витара так там расход 10 литров был

ngnix
28.12.2012, 22:21
В месяц не считал))А так - литров 8 на 100 в городе.По трассе - вообще нюхает.Крузак праворульный?Какой мотор?И это... Можно на "ты" :)

andrei 64rus
28.12.2012, 22:29
Продал 3 недели назад ВАЗ 2110 2005 г. Коплю на Мазда Спорт Вагон
http://s60.radikal.ru/i169/1212/a4/c65094fe9f2e.jpg

kamin
28.12.2012, 22:30
В месяц не считал))А так - литров 8 на 100 в городе.По трассе - вообще нюхает.Крузак праворульный?Какой мотор?И это... Можно на "ты" :)
руль левый
движок хд

arquede
28.12.2012, 22:31
Пока на Калине:D После НГ обновляемся на что-нибудь поинтереснее.

ngnix
28.12.2012, 22:32
руль левый
движок хд

Вечный авто))

Alex Sk.
28.12.2012, 22:34
Лада Калина 1,4, 2009 года. Честно говоря ничего плохого про машину сказать не могу, претензии только к коробке (шум и нечеткие включения 1 и 2 передачи).

andrei 64rus
28.12.2012, 22:37
Лада Калина 1,4, 2009 года. Честно говоря ничего плохого про машину сказать не могу, претензии только к коробке (шум и нечеткие включения 1 и 2 передачи).
Ну а что ты скажешь про неё плохого, по крайней мере наш передний привод на пробег может оставить позади многие иномарки, толи дело что комфорта нет

ngnix
28.12.2012, 22:39
Ох... Не буду оригинален,но искренне считаю,что праворульные,истинно японские авто по совокупности надежности,цены,легкости и стоимости обслуживания,ещё никто не побил.

kamin
28.12.2012, 22:40
Вечный авто))
ничего вечного не бывает
все изнашиваеться у всего свое время
частенько на заправках подходят мужики с предложениями обмена на паркетники или внедорожники (х5,каен ,тубурег,сотка )
и все хотят доплаты с меня в 15000 :D от таких предложений становиться смешно

kamin
28.12.2012, 22:42
Ох... Не буду оригинален,но искренне считаю,что праворульные,истинно японские авто по совокупности надежности,цены,легкости и стоимости обслуживания,ещё никто не побил.

однозначно . .. с этим наврятли кто то будет спорить
а вот удобстве использования все же левый руль много лучше
ездил на 90 прадо
поворачивать постоянно на лево на мигающий не очень хорошее развлечение
надоедает все равно
мериться можно но напрягает

ngnix
28.12.2012, 22:43
Ну,на сотку можно было бы и поменять.С их доплатой :)

ngnix
28.12.2012, 22:43
однозначно . .. с этим наврятли кто то будет спорить
а вот удобстве использования все же левый руль много лучше
ездил на 90 прадо
поворачивать постоянно на лево на мигающий не очень хорошее развлечение
надоедает все равно
мериться можно но напрягает

Да вообще никаких проблем :) Вопрос привычки!

Alex Sk.
28.12.2012, 22:44
andrei 64rus, да просто привык, что все ВАЗы поливают дерьмом, типа сыпятся и все такое:D. А насчет комфорта не сказал бы, что его нет, ну а вообще эту претензию можно предъявить почти любому однокласснику. Подвеска нормальная, например в предыдущем авео или киа рио 2 трясет больше, посадка удобная, салон просторный (у калины/гранты салон самый просторный среди вазовских переднеприводников), печка мощная, кондиционер тоже. Единственная претензия к шумам, в первую очередь трансмиссионным. По крайней мере пересаживаясь в Авео я не чувствую особого превосходства корейца.

ngnix
28.12.2012, 22:46
Про ВАЗы скромно промолчу,ибо в своих суждениях не буду оригинален :) После прулей для меня это был ужас.

kamin
28.12.2012, 22:46
это до поры до времени поездите на большом автомобиле
старой а8
или 140ом от мерсодеса
на чароки
после этого вам будет трудно ездить на вазе

kamin
28.12.2012, 22:48
Да вообще никаких проблем :) Вопрос привычки!

привычка одно а сторонность движение другое )
ну и плюс в цене хотя сейчас порой за пр просят столько же сколько за левый
плюс контрактные запчасти за копеечную стоимость
но все же на трассе как не крути левый удобнее да и в городе ) жена тоже много лет ездила на пр срв но все же левый руль сейчас ей нравиться больше )
я тоже проехал не мало что то около 80 тысяч на правом

kamin
28.12.2012, 22:49
Ну,на сотку можно было бы и поменять.С их доплатой :)

нет хотят доплаты в 15000
причем сотка на бензе джэиксовая на мешалке
начинают объяснять мне что у меня старый автомобиль и доплата в 15 тысяч вполне оправдана
это еще мне повездо что от них поступило такое предложение

ngnix
28.12.2012, 22:51
нет хотят доплаты в 15000
причем сотка на бензе джэиксовая на мешалке

У тебя АКПП и VX?

Alex Sk.
28.12.2012, 22:51
kamin, наверняка так и есть. Но пока авто полностью устраивает, возит куда надо и не ломается, большего пока и не требуется. А насчет больших машин: не люблю я их (особенно внедорожники), для меня оптимальный размер это хэтчбэк гольф- или B-класса.

andrei 64rus
28.12.2012, 22:57
Alex Sk. да я знаю прекрасно, у меня у брата и двух друзей Калины, и насчёт пробега знаю так как был владельцем 5 передних приводов, Мой бывший ВАЗ 21093i сейчас у знакомого, продал с пробегом 350 тыс.км покупал с пробегом 110 тыс, ты не поверишь но за весь срок владения я сделал на ней, поменял 1 гранату, один раз комплект сцепления, это были самые серьёзные поломки, ни движок ни КПП не ремонтировал, не ну естественно менял расходники масло, лампочки, глушитель, сейчас у знакомого на ней пробег 480 тыс, никто не верит, а всего лишь надо лить хорошее масло в ДВС и КПП, да и остальные мои машины все на виду и с немаленькими пробегами

andrei 64rus
28.12.2012, 23:02
это до поры до времени поездите на большом автомобиле
старой а8
или 140ом от мерсодеса
на чароки
после этого вам будет трудно ездить на вазе
Ездил и на Чероки 95г 5.2 и Тайота Камри, а вобще мне нравится БМВ 525 Е39, но не готов вбухивать в неё постоянно деньги, особенно с её слабой подвеской которая ходит 40-50 тыс, непривык после Таза так часто ремонтировать:)

kamin
28.12.2012, 23:04
У тебя АКПП и VX?

vx-r акпп

kamin
28.12.2012, 23:06
Ездил и на Чероки 95г 5.2 и Тайота Камри, а вобще мне нравится БМВ 525 Е39, но не готов вбухивать в неё постоянно деньги, особенно с её слабой подвеской которая ходит 40-50 тыс, непривык после Таза так часто ремонтировать:)
ну чароки 5.2 отличный автомобиль если речь идет о зэт джи

andrei 64rus
28.12.2012, 23:23
ну чароки 5.2 отличный автомобиль если речь идет о зэт джи
Во http://s018.radikal.ru/i518/1212/1e/f606b0ab0f5b.jpg ракета, а выхлоп:cool: как говорит мой друг:часами сидел бы возле этой трубы и слушал:)

andrei 64rus
28.12.2012, 23:32
А вобще kamin молодчик что создал тему, приятно видеть и автолюбителей на этом форуме, только чур друг на друга не нападать, у кого на что хватает в плане машин:)

ngnix
28.12.2012, 23:37
Я ни при чём :) Это kamin постарался :)

andrei 64rus
28.12.2012, 23:46
Я ни при чём :) Это kamin постарался :) Ой, извиняюсь:pardon: исправил:drinks:

DART93
29.12.2012, 00:12
эх, а я вот только на права сдал в ноябре, с 3го раза :)

Artem
29.12.2012, 00:27
я вот 2 года езжу на nissan note 2005 года, до этого катался на kia rio2 2003. Вот и все мои машины))
Ниссан нравится, руль только правый.
Просторный, удобный, сказал бы семейный аавтомобиль, коляска отлично в багажник становилась. Места сзади много. Сиденья задние хорошо плашмя ложаться и столько места получается, оценил при переезде недавно:D
Покупал в японии, заказывал через знакомого, ну походу скрученный счетчик был, потому что пришла с пробегом 36тыс. Не обратил на этл внимание. На 60 тыс нужно было масло в коробке менять, зашумела раньше...появился гул, пока искал где сделать вариатор(у нас ооочень мало мест), она легла полностью...пришлось покупать коробку, вот в начале сентября эта история приключилась, нашел за 40 тыс бу коробку, щас езжу, все отлично:)
Их еще столько видов оказалось, на сервисе сняли, ездил со своим экземпляром,сравнивал.
Вариатор боится замены масла невовремя..
В общем из-за козлов скрутивших счетчик попал на 60 тыс(коробка+замена масла 2 раза+работа).

Alex Sk.
29.12.2012, 00:32
На енота и вариатор ставят? Не знал, думал там только обычный автомат, Jatco, который сейчас и на гранты ставят (катался на Note с таким, ничего так коробас, хоть и старый).

kamin
29.12.2012, 00:46
ставят вариаторы на ноуты
у нас их вообще избегают

TLC105
29.12.2012, 02:58
У меня Крузак 105 2005 года, 4,5 бензин. У жены 11 года Фрил ,3,2 бензин.
Да, как же я мог забыть, одного из основных членов нашей "семьи", БУхантер, не пойми какого года (по документам 04, по отзывам механиков не позднее 02, подготовленный по полной схеме, с ARBшным силовым обвесом, с дизелем isuzu, и тд., и тп.

kamin
29.12.2012, 09:46
У меня Крузак 105 2005 года, 4,5 бензин. У жены 11 года Фрил ,3,2 бензин.
Да, как же я мог забыть, одного из основных членов нашей "семьи", БУхантер, не пойми какого года (по документам 04, по отзывам механиков не позднее 02, подготовленный по полной схеме, с ARBшным силовым обвесом, с дизелем isuzu, и тд., и тп.
почему выбрали бензин ?
так же интересна динамика автомобиля
ездил на 105 дизеле ускорение на трассе отсутствовало боялся идти на обгон с выездам на встречную полосу

Artem
29.12.2012, 10:10
На енота и вариатор ставят? Не знал, думал там только обычный автомат, Jatco, который сейчас и на гранты ставят (катался на Note с таким, ничего так коробас, хоть и старый).

Праворукий. Оттуда идет так: передний привод-вариатор, полный привод-автомат. Ну вариаторы ниссан на многие сейчас тулит.
На гранте такая коробка?(я понял,что не вариатор) Не знал..

Ну вариатор и я теперь избегать буду:)

TLC105
29.12.2012, 11:14
почему выбрали бензин ?
так же интересна динамика автомобиля
Бензин выбрал по причине глубочайшего недоверия к дизелям и убеждения, что в России нормального дизтоплива не бывает. Не пытайтесь меня переубедить, это на уровне религии:)
По поводу динамики. До того был CRV 2 с 2,4 , динамика сравнима. Не спорт кар, но и не тормоз.

kamin
29.12.2012, 11:33
Бензин выбрал по причине глубочайшего недоверия к дизелям и убеждения, что в России нормального дизтоплива не бывает. Не пытайтесь меня переубедить, это на уровне религии:)
По поводу динамики. До того был CRV 2 с 2,4 , динамика сравнима. Не спорт кар, но и не тормоз.
на нравиться в 105 мешалка и слабый движок
на 100ке он гараздо интереснее
двигателю хд не важно качества соляры
заправлялся на сельских заправках
заправлялся с тракторов беларус
с бочек а он бедолага все терпит

Alex Sk.
29.12.2012, 14:06
На гранте такая коробка?(я понял,что не вариатор) Не знал..
Да, не вариатор. 4-х ступенчатый автомат Jatco, такой же ставился на ноут, тииду и другие ниссаны. При настройке коробки под гранту, в качестве образца брали как раз Note и старались сделать как минимум не хуже.

TLC105
29.12.2012, 14:18
на нравиться в 105 мешалка и слабый движок
на 100ке он гараздо интереснее
двигателю хд не важно качества соляры
заправлялся на сельских заправках
заправлялся с тракторов беларус
с бочек а он бедолага все терпит
А меня полностью устраивает. Пересел на нее с Хонды Пилот. Там движок немного шустрее, но внедорожные качества несравнимы. А что в мешалке не устраивает? Я достаточно долго ездил на автоматах, возможно уже ощущения притупились, но к коробке у меня претензий нет.

kamin
29.12.2012, 14:21
А меня полностью устраивает. Пересел на нее с Хонды Пилот. Там движок немного шустрее, но внедорожные качества несравнимы. А что в мешалке не устраивает? Я достаточно долго ездил на автоматах, возможно уже ощущения притупились, но к коробке у меня претензий нет.

:) у вас какой пилот был ? у жены сейчас второй пилот 2010 года выпуска до этого была срв первого поколения
:-? мешалку мешать надоело . . . проехал очень много километров на механнике поднадоела

TLC105
29.12.2012, 16:27
:) у вас какой пилот был ? у жены сейчас второй пилот 2010 года выпуска до этого была срв первого поколения
:-? мешалку мешать надоело . . . проехал очень много километров на механнике поднадоела
Второй Пилот 8 года, 3,5 движок. Поменял на Крузак из за деревни. У меня там очень плохие дороги. А ЦРВ через семью прошли все три поколения :)

kamin
30.12.2012, 22:09
как с проходимостью ? полный сток ?
на кочках останавливайтесь ? :D я после крузера сожусь в жены пилот
едим он меня предупреждает чтобы перед лежачими полицейскими скорость скидывал . . . ямы обежал . . . по стуку не парковался :D

Сотник
30.12.2012, 22:18
Во http://s018.radikal.ru/i518/1212/1e/f606b0ab0f5b.jpg ракета, а выхлоп:cool: как говорит мой друг:часами сидел бы возле этой трубы и слушал:)

Это не у тебя ли на заднем стекле наклейка FUCK FUEL ECONOMY? ;-)

Сам езжу на Калине 1,4 2010 г.в. с кондером, абээсом и прочими подогревами. Планирую в ближайшее время избавиться и нахожусь в раздумьях по поводу дальнейших перспектив ))

Artem
30.12.2012, 23:01
Мне вот из наших автомобилей нравятся калина спорт, все таки хорошо на вид сделанна. И гранта, хоть как только вышла были мысли - "вот это ужас":)

Alex Sk.
30.12.2012, 23:28
Ну Калина Спорт это по сути тот автомобиль которым должна была стать калина изначально, там нормальная управляемость, удобные сиденья, коротка рулевая рейка, это просто нормальный городской хэтч, никакого спорта, коробку бы только с четкими переключениями (но такая уже есть, ВАЗ-2181, с тросовым приводом, но воет все так же). Хотя почти все это уже перекочевало (кроме сидений) на ныне выпускаемые калины и в гранты. Ну а летом обновленная калина уже выйдет.
http://cofx.ru/cars/2/lada_1579/lada_kalina_ii_hatchback_1585/lada_kalina_ii_hatchback_-_12.jpg

ngnix
30.12.2012, 23:33
Почитайте блог "путинской" Калины Спорт на дром.ру,и вы всё поймете :) ,почему я больше ни один Ваз не буду рассматривать как кандидат к покупке.Прули рулят! http://kalina.drom.ru/

Alex Sk.
30.12.2012, 23:35
ngnix, дромовцы редкостные клоуны и мастера убивать автомобили. Они последние кому бы я стал доверять, это касается любой машины.

ngnix
30.12.2012, 23:39
Ну не знаю,не знаю... Я пытался пересесть на наш автопром,но больше этот ужас испытывать не собираюсь.Почему-то прули ездят и особых проблем не доставляют,а с Жигулями постоянно какие-то заморочки.

Artem
30.12.2012, 23:44
Ну Калина Спорт это по сути тот автомобиль которым должна была стать калина изначально, там нормальная управляемость, удобные сиденья, коротка рулевая рейка, это просто нормальный городской хэтч, никакого спорта, коробку бы только с четкими переключениями (но такая уже есть, ВАЗ-2181, с тросовым приводом, но воет все так же). Хотя почти все это уже перекочевало (кроме сидений) на ныне выпускаемые калины и в гранты. Ну а летом обновленная калина уже выйдет.
http://cofx.ru/cars/2/lada_1579/lada_kalina_ii_hatchback_1585/lada_kalina_ii_hatchback_-_12.jpg

Ну вот на вид хороша)
Не скажу, что пойду ее покупать. Все равно немного к другому привык, хоть и не сильно к лучшему. Но если так сложится, то не в облом на ней кататься будет)

Alex Sk.
30.12.2012, 23:46
а с Жигулями постоянно какие-то заморочки.
Вот именно с жигулями, старыми убитыми жигулями. С передним приводом проблем не много. Главная проблема это зап. части и комплектующие, то что идет с завода нормального качества, а вот то что продается в магазинах обычно то еще мусор. С приходом Рено-Ниссан перетряхнули весь список поставщиков, может и с запчастями ситуация изменится в лучшую сторону.
Ну а так у меня за 3 года умер датчик скорости и все. Может я что-то делаю не так? Хотя в таком возрасте машина и не должна ломаться. А вот пруль которому пошел уже 2 десяток это кот в мешке, может без проблем проедет еще столько же, а может будет сыпаться постоянно (среди знакомых есть владельцы прулей обеих категорий).

ngnix
30.12.2012, 23:53
Были - 2115,21099,2110,2104,2106,Газ 3110 (инжектор)... Вроде бы,ничего не забыл.Запчасти - кал.Конструктивные особенности негуманны.Мог бы про каждую отдельно по опусу накатать.Прулей было больше.И самая большая проблема,которая у меня была - это взял микрика 1990 г.в. с убитым дизелем,но это сам виноват,нужно было больше значения придать некоторым признакам.Попал на контрактный за 50 т.р. Самая скучная была - Королла-универсал 1996 г.в. - просто тупо ездил,менял масло,заливал бензин.В итоге,один её вид вызывал зевоту,продал.Сейчас Свифт-европеец,но пожалел-что не взял аналогичного праворульного Култуса - ибо на европейце комплектация деревянная совсем.

Artem
30.12.2012, 23:54
Ну правильно правый руль больше 10 лет рулетка-при чем запчасти стоят не дешево. На своем ниссане за 2 года менял стойки стабилизатора, сальник правого привода, фильтра и масла, колодки. Проблему с коробкой в расчет не беру.

Alex Sk.
30.12.2012, 23:58
ngnix, ОК, я вас понял. Спор продолжать не буду, так этот спор извечный и совершенно бессмысленный, но все равно каждый останется при своем мнении. (Я наверно просто оптимист и все еще верю в будущее автоваза:D)
Ровных дорог. И с наступающим!:drinks:

ngnix
30.12.2012, 23:58
Да запчасти копейки стоят,и выбор на любой вкус - китайский дубликат,контракт из Японии,новые оригинальные - что больше нравится и по деньгам.Но лучше китайские запчасти для прулей,чем типа "оригинальные" для Вазов.

Artem
31.12.2012, 00:02
Да запчасти копейки стоят,и выбор на любой вкус - китайский дубликат,контракт из Японии,новые оригинальные - что больше нравится и по деньгам.Но лучше китайские запчасти для прулей,чем типа "оригинальные" для Вазов.

Ну да, с большой ценой погорячился. Но китай брать никайф, оригинал беру все время, но иногда цены неадекватные, приходится брать замену, но японскую, колодки тому пример.

TLC105
31.12.2012, 00:04
Эх! В этой теме нам SMDG не хватает! Уж он бы сейчас рассказал, про 10-ти летние японские помойки!

Alex Sk.
31.12.2012, 00:10
TLC105, о да, его фанатизм относительно приоры(вот эту модель я вообще не понимаю) поражает.

andrei 64rus
31.12.2012, 00:14
Это не у тебя ли на заднем стекле наклейка FUCK FUEL ECONOMY? ;-)
Да не, у меня не было чирка в личном пользовании)) я работал на таком, два года покатался на этом пожирателе бензина:)

andrei 64rus
31.12.2012, 00:21
TLC105, о да, его фанатизм относительно приоры(вот эту модель я вообще не понимаю) поражает. А я ведь рассматривал Приору на лето новую с кондеем, но как посмотрел как она разваливается в ДТП, стало жутко, сейчас также остаюсь при самом верхнем варианте, пост №5

Artem
31.12.2012, 00:30
Эх! В этой теме нам SMDG не хватает! Уж он бы сейчас рассказал, про 10-ти летние японские помойки!
Надеюсь и не появится, а то мы все вкусим радости ПРИОРЫ!)

TLC105
31.12.2012, 02:03
А у меня выпала возможность протестировать самый дешевый автомобиль и самый дорогой в классе (Б/У) Тесть прикупил Дустер. А прикупив , сразу слег в больницу. Обратился с просьбой обкатать, которую я выполнил. На тот момент в семье была ЦРВ2, 2,4, так что сравнение немного получилось. Самый дешевый новый автомобиль в классе против одного из самых дорогих, при покупке новым. Что могу сказать, у Дустера отличная подвеска, просто офигенная подвеска... еще он новый.... Больше достоинств нет!
Все что на Хонде делается в одно касание, на Дустере требует или усилий, или отвлекаться от дороги. Эргономика в Дустере на нуле! Кроме того, я всегда считал, что на Хонде слабая шумоизоляция... Поездив на Дустере, я понял, что есть машины, где такое понятие отсутствует как класс!
Так что, альтернативы покупки "десятилетней японской помойки" я не вижу, если только у Вас нет денег на покупку нового япа.
Блин, SMDG где ты?

Maria Mirabela
31.12.2012, 03:15
А я ведь рассматривал Приору на лето новую с кондеем, но как посмотрел как она разваливается в ДТП, стало жутко, сейчас также остаюсь при самом верхнем варианте, пост №5
Ты аккуратнее, говорят, мазда головного мозга не лечится :)

kamin
31.12.2012, 08:14
Да запчасти копейки стоят,и выбор на любой вкус - китайский дубликат,контракт из Японии,новые оригинальные - что больше нравится и по деньгам.Но лучше китайские запчасти для прулей,чем типа "оригинальные" для Вазов.

:D можете сколько угодно объяснять не поверят
запчастями вообще проблем нет в СНГ
есть все для японцев включая рамы кузовщину
я думаю человек психологический просто не может пересилить себя и купить за 15000-20000 долларов 15-17 летний автомобиль
плюс таможня сделала свое дело
за цену того же нового дастера можно купить отличный 70ый лэнд крузер на 1кз
за цену новой лады можно взять неплохой виндом (если уж так нравиться передний монопривод)
даже после 20 летнего гранд чароки невозможно просто сесть в приору или калинку и просто ее пользовать будет раздражать все :D знаю ребят по работе которым выдают приоры (служебные автомобили ) так они отказываються берут только бензин и пользуют свои 20 летние карыта

TLC105
31.12.2012, 12:33
за цену того же нового дастера можно купить отличный 70ый лэнд крузер на 1кз
Наверное Вы немного мало (во козырный оборот!) представляете цену нового Дастера. Ерунда в чем, если ты приходишь в салон и говоришь "Хочу Дустер!" , тебе отвечают "Не вопрос. Плати задаток, 10 тыр, и приходи через годик." Очередь год, полтора. В некоторых салонах за машины в наличии сразу накидывают 100 - 120 тыр к цене. Но тесть хотел купить именно у оф.дилера... У них в наглую накидывать не получается, за это можно и сертификата лишиться, поэтому они придумывают "акции". Фишка в том, что покупаешь самую дорогую модель (710 тыр) + допоборудования на 80 тыр. Тогда машина приедет к тебе чез 2 - 3 недели. Прибавим к этому КАСКО , и вуаля тот же Логан только в профиль за 800 с лишним тыр! Я еще когда эту машину смотрел, меня убил просто таки багажник. Его пол сделан из плотной картонки, с наспех прикрепленной тканью. В подполе органайзер для инструментов и мелочей из....правильно пенопласта. В машине за 800 тыр! И так во всем...

andrei 64rus
31.12.2012, 15:03
:D
я думаю человек психологический просто не может пересилить себя и купить за 15000-20000 долларов 15-17 летний автомобиль

Ты прав, за 20 тыс долларов я действительно не буду покупать 17 летний автомобиль, и тем более пруль, если за эти деньги я могу себе приобрести действительно автомобиль который мне доставляет удовольствие от вождения, это BMW 525, 540, или Ниссан Максима 3.0 , ещё я живу там где нет запчастей на прули, и выписывать и ждать эти запчасти я не собираюсь чтоб стояла машина а я ходил пешком, я уже сказал что по комфорту да, иномарка лучше, но по надёжности для меня лучше Таз, есть у нас мастер ремонтирует иномарки, что уж говорить простые Нексии стоят по 2 недели на ремонте с движком, областной город от нас 220 км, вот так

Artem
31.12.2012, 15:49
Наверное Вы немного мало (во козырный оборот!) представляете цену нового Дастера. Ерунда в чем, если ты приходишь в салон и говоришь "Хочу Дустер!" , тебе отвечают "Не вопрос. Плати задаток, 10 тыр, и приходи через годик." Очередь год, полтора. В некоторых салонах за машины в наличии сразу накидывают 100 - 120 тыр к цене. Но тесть хотел купить именно у оф.дилера... У них в наглую накидывать не получается, за это можно и сертификата лишиться, поэтому они придумывают "акции". Фишка в том, что покупаешь самую дорогую модель (710 тыр) + допоборудования на 80 тыр. Тогда машина приедет к тебе чез 2 - 3 недели. Прибавим к этому КАСКО , и вуаля тот же Логан только в профиль за 800 с лишним тыр! Я еще когда эту машину смотрел, меня убил просто таки багажник. Его пол сделан из плотной картонки, с наспех прикрепленной тканью. В подполе органайзер для инструментов и мелочей из....правильно пенопласта. В машине за 800 тыр! И так во всем...

не хочу тут материться, но это ж...звиздец! вот это качество.. не знал. Тут дед жены тоже о нем думал, надо будет ему рассказать.

TLC105
31.12.2012, 17:05
не хочу тут материться, но это ж...звиздец! вот это качество.. не знал. Тут дед жены тоже о нем думал, надо будет ему рассказать.
Вы знаете, возможно я излишне эмоционален, с качеством, в смысле надежности, там все в порядке, ничего не отваливается, ничего не сломается , по крайней мере в первые года два. У меня в семье 4 года был Логан, за это время ремонт между ТО был только один, завыл ступичный подшипник. Но! Огрехи в эргономике, на мой взгляд, просто огромны! Но это чувствуется только после нормальных машин. У тестя до Дастера была четверка, так он просто пищит от восторга.
И еще, огромная претензия к цене. Если бы Рено удалось загнать цену в 650 тыр в максимуме (как изначально планировалось и было анонсировано) то на все остальное можно закрыть глаза. Но за 800 по факту...

Alex Sk.
31.12.2012, 17:20
У бюджетных рено (Dacia точнее) с эргономикой беда, это правда и чувствуется это даже после Лады. Хотя у российского Дастера дела с этим чуть лучше, чем у европейского. Но зато машины на B0 (а их куча: logan, sandero, largus, nissan note, bluebird sylphy прошлого покаления, tiida) довольно просты и неприхотливы. 800К за Дастер это конечно ад, но это беда всех якобы бюджетных бестселлеров в России когда на них начинаются очереди, так же ломили цены за Polo седан, Solaris, за Largus ломят 500-600 тысяч, при официальной цене 450 000 за максимальную комплектацию.

anabol
03.01.2013, 03:16
еще недавно ездил на тойота орион 2008 года (австралийский аналог камри),
но пересел на ниссан скайлайн 2007 года (купе)

Javier
03.01.2013, 13:42
Использую 5-й Гольф с 2007-го..... хотелось бы уже и обновиться, но машина ездит без нареканий и жалко ее продавать. Ну и не до того как-то было. На конец этого-начало следующего планирую покупку новой....

-=DolphiN=-
04.01.2013, 10:35
я пока на фокусе гоняю, но собираюсь в ближайшее время взять митсубиси asx

IamDreamer
04.01.2013, 11:40
Skoda Yeti 1.8 TSI. Вроде бы и всем устраивает: и кобыл хватает при умеренном расходе, и клиренса, и места (если учесть, что я один езжу :)), и в салоне я появляюсь только для прохождения гарантийного ТО.

С другой стороны, страшный что внутри, что снаружи, пластик в салоне уже поскрипывает, шумоизоляция слабовата. И автомобиль попсовый :), каждый день штук по 10 таких же видеть приходится.

Javier
04.01.2013, 12:34
Я бы не сказал, что страшный он, вполне симпатично выглядит. Не бизнесс-класс, конечно, но симпатично. Шумка и панели не идеал, но по сравнению с корейскими и японскими одноклассниками очень даже и хороша.
А то, что попсовая, так это плюс, я считаю. Значит машина хорошая. Ну и с деталями проблем будет меньше, чем с редкими моделями;).

IamDreamer
04.01.2013, 12:39
Мечтаю либо об адаптированном для России универсале (a6 allroad, например), либо о Touareg :).

Maria Mirabela
06.01.2013, 05:31
Ребят, а никто не в курсе, в МОТОТРЭРах стоят терминалы для оплаты пошлины за постановку на учет? Или только за ТО? Что-то не гуглится у меня эта информация. Про ТО есть, про постановку на учет местами какие-то невнятные "оплатил в терминале рядом", четко нигде не сказано, что можно прям там оплатить все услуги.
В банк сейчас не на чем ехать, да и работает их штук 10 в городе всего, а впустую пилить туда без возможности оплатить что-то не айс.

kamin
06.01.2013, 14:00
Мечтаю либо об адаптированном для России универсале (a6 allroad, например), либо о Touareg :).

ауди аллроид уж точно не адаптирован для России туарег и падавно
поездите месяц по разбитых дорогам калдобинам и все -2000 или -3000 долларов
пнева на аллроид или туареге
меня устравивает мой автомобиль тем что я могу ехать по трассе 120
и по бездорожью или полному отсутствию дорого 80 км в час
и забивать на нехватающие куски асфальта открытые люки
снег гряз лужи
мой автомобиль действительно адаптирован под снг

Maria Mirabela
11.01.2013, 05:09
Может, кому пригодится:

Как поставить машину на учет (МОТОТРЭР №4, ул. Перерва, 21) круглосуточно!

Ставила на учет машину в 4 МОТОТРЭРе в Москве на ул. Перерва, 21. Через Госуслуги ничего не оформляла, пришла типа в общую очередь. Они работают круглосуточно, я, как самая умная, приехала к 2 часам ночи (с 1 до 2 утра у них обед), на стоянке уже тусили человека 3. Дверь открывается ровно в 2 часа ночи. Заходите внутрь и подходите к терминалу, надо взять талончик электронной очереди, там прямо время и дату можно выбрать, хоть через 5 минут иди, хоть через неделю. У меня в 2-00 было ближайшее время на 2-07. Ровно в 2-07 электронное табло вызывает к окошку первичного приема документов (при этом НИКОГО ни в одно из двух работающих окон не было, но сиди и жди вызова, раньше не примут). Я, как начитавшаяся интернетов, заполнила заранее заявление о постановке на учет. Этого можно не делать -- дядька забирает весь пакет документов и сам все вбивает в компьютер, а потом распечатывает. Готовое заявление по форме отличалось от образца на сайте ГИБДД. Тут же распечатывают квитанцию на оплату, ее оплатить можно прямо тут в терминале. Или если тут не работает, тогда на улице полно лавочек, которые и оплату принимают, и ксероксы по 25 руб страница делают...

После первого окна едем на осмотр (надо въехать в синие ворота, они находятся со стороны левого торца здания, если смотреть на главный вход. При въезде на стоянку их видно.), в талончике указано время, когда следует прибыть туда. Ночью были открыты 2 линии: №1 (только ТО) и №5 (на регистрацию и на ТО), народу никого. Ждем вызова электронной очереди на табло, заезжаем вовнутрь через яму и проезжаем дальше. Подъезжаем к дядьке, который сидит за столом рядом с электрощитовой (снаружи его не видно, и вообще создается впечатление, что станция пустая). Он все смотрит, ставит стопятьсот штампиков и отпускает. Дальше едем обратно на стоянку, СНИМАЕМ ТРАНЗИТЫ и идем в 10 окно -- туда надо отдать все документы, 1 КОПИЮ ПТС (на одном листе с двух сторон ее ксерим) и транзиты. Дядька все тщательно проверяет, после чего уже отправляет в 15 окно на выдачу номеров (с гражданским паспортом и незаламинированным СТС). Я там еще минут 5 подождала, пока человек с перекура придет, и тут же получила номера. Общее время, затраченное на все про все -- ровно час.

Maria Mirabela
11.01.2013, 05:48
Вот моя девочка новая :)
1297

andrei 64rus
11.01.2013, 05:56
Не, у нас не так, вторник, едешь к 8 часам утра занимаешь очередь в МРЭО, к 9ти приезжают ихние сеятельства, оформляешь заявление, едешь с одного конца города на другой в сбербанк, там занимаешь очередь, стоишь часа 2 и оплачиваешь, приезжаешь в МРЭО к 12ти у их сиятельства начинается обед с 12ти до 14ти дня, дожидаешся когда откроют и делаешь осмотр, занимаешь очередь в окно куда надо отдавать документы, если народа не много то до 18ти поставишь на учёт, ещё всё время лезут в дверь к инспектору местная блатота, если не успел среда выездной день, зато в четверг можно первым занять очередь в окно чтобы сдать документы и тебе уже выдают номера:)

andrei 64rus
11.01.2013, 05:58
Вот моя девочка новая :)
1297

Красивая машинка:) диски очень идут, от MPS что-ли?

anabol
11.01.2013, 10:23
на удивление чистая)

ngnix
11.01.2013, 12:36
А я продал свой автомобиль вчера :( И сегодня просто офигевал от того,как же неудобно без машины :(

Maria Mirabela
11.01.2013, 17:22
Красивая машинка:) диски очень идут, от MPS что-ли?Честно говоря, не знаю. Маздовские фирменные, факт.

Maria Mirabela
11.01.2013, 17:23
на удивление чистая)Вблизи видно, что грязью подзаляпана была уже. После мойки километров 15 проехала всего. Как раз +1 на улице было.

Maria Mirabela
11.01.2013, 17:25
А я продал свой автомобиль вчера :( И сегодня просто офигевал от того,как же неудобно без машины :(Как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти)) Какой новый будешь брать?

SMDG2009
14.01.2013, 13:15
Ну не знаю,не знаю... Я пытался пересесть на наш автопром,но больше этот ужас испытывать не собираюсь.Почему-то прули ездят и особых проблем не доставляют,а с Жигулями постоянно какие-то заморочки.

Я вообще не понимаю, как можно ездить на старье с правым рулем??? Может на ДВ это и актуально, а так Калина и Приора гораздо лучше!


Эх! В этой теме нам SMDG не хватает! Уж он бы сейчас рассказал, про 10-ти летние японские помойки!

Я здесь!


Надеюсь и не появится, а то мы все вкусим радости ПРИОРЫ!)

Очень смешно... Но про Приору ничего плохого сказать не могу, хотя и расстался с ней почти год назад.


Может, кому пригодится:

Как поставить машину на учет (МОТОТРЭР №4, ул. Перерва, 21) круглосуточно!

Общее время, затраченное на все про все -- ровно час.

О, круглосуточно стало? Круто! И давно? Я в прошлом году ставил там машину на учет и они работали с 7-30 до 20-00. По времени заняло 2 часа, правда талон я брал в 8 утра на 17 ч того же дня. В 19-00 уехал с номерами.


Не, у нас не так, вторник, едешь к 8 часам утра занимаешь очередь в МРЭО, к 9ти приезжают ихние сеятельства, оформляешь заявление, едешь с одного конца города на другой в сбербанк, там занимаешь очередь, стоишь часа 2 и оплачиваешь, приезжаешь в МРЭО к 12ти у их сиятельства начинается обед с 12ти до 14ти дня, дожидаешся когда откроют и делаешь осмотр, занимаешь очередь в окно куда надо отдавать документы, если народа не много то до 18ти поставишь на учёт, ещё всё время лезут в дверь к инспектору местная блатота, если не успел среда выездной день, зато в четверг можно первым занять очередь в окно чтобы сдать документы и тебе уже выдают номера:)

У нас раньше тоже так было. Порядок навели совсем недавно, года два назад, да и то не во всех МРЭО. Некоторые, как и у Вас, работают по старинке с дикой очередью.


А я продал свой автомобиль вчера :( И сегодня просто офигевал от того,как же неудобно без машины :(
20-летнюю помойку праворукую? Ну и правильно. Купите теперь нормальный автомобиль.

Maria Mirabela
14.01.2013, 14:02
О, круглосуточно стало? Круто! И давно? Я в прошлом году ставил там машину на учет и они работали с 7-30 до 20-00. По времени заняло 2 часа, правда талон я брал в 8 утра на 17 ч того же дня. В 19-00 уехал с номерами.

То ли с 15 октября, то ли с 15 ноября 2012 года. Это типа тестовый режим, если народу понравится, еще какие-то отделения в такой режим переведут. Мне понравилось: проще ночью съездить, чем днем по очередям тусоваться.

TLC105
14.01.2013, 15:35
Я вообще не понимаю, как можно ездить на старье с правым рулем??? Может на ДВ это и актуально, а так Калина и Приора гораздо лучше!
"... и вечный бой, покой нам только снится!" Единственное с чем соглашусь, в европейской части левый руль безопаснее. Правда если особых водительских амбиций нет, то можно и на "обезьяньем" за фурой потошнить. Приору еще как то, с большой натяжкой, можно отнести к понятию "автомобиль", но Калина то как туда попала?! Касула смерти, тесная, убогая...




Я здесь!
Я рад! Абсолютно без иронии!




Очень смешно... Но про Приору ничего плохого сказать не могу, хотя и расстался с ней почти год назад.
В соседней теме увидел Вашу фотографию. Судя по всему мы сравнимых габаритов. Как Вы в нее помещались то ?! Мне ни разу в ней сидеть не удобно, ни спереди, ни сзади.

Alex Sk.
14.01.2013, 15:53
Приору еще как то, с большой натяжкой, можно отнести к понятию "автомобиль", но Калина то как туда попала?! Касула смерти, тесная, убогая...
Безопасность у Калины и Приоры примерно одинаковая и в разы выше ПРуля 20-летней давности (тогда безопасность машин была ни ахти, + 20-летний износ). Собрана калина лучше приоры (по зазорам это хорошо видно), и на счет тесноты поржал, среди всех ВАЗовских переднеприводников Калина самая просторная(не считая Ларгус, но это немного другая история), да и на фоне иностранных конкурентов нельзя назвать ее тесной. Вот Калина/Гранта как раз таки из всех вазов самая продуманная и современная.

Пара из ОПП (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=114996&SECTION_ID=4970):

И все же именно этот хэтчбек [Калина] на сегодняшний день похож на автомобиль больше всей остальной продукции АвтоВАЗа. Вот только за 350 тысяч можно купить обычную Калину в комплектации Люкс (а это и АБС, и две подушки безопасности, и аудиосистема) с таким же «приоровским» мотором. А на сэкономленные 50 тысяч рублей поставить подвеску даже серьезнее, чем на Спорте. Жаль, что короткой «рейки» для Калины на рынке запчастей не сыщешь, хотя заводчане в который раз говорят, что она должна появиться на всех Калинах.

Ну а Приора — откровенно сырое изделие. Вне зависимости от того, сколько у нее дверей: три, четыре или пять.

С тех пор на Калине появилась и короткая рулевая рейка, и модернизированная подвеска, и новая коробка, а скоро новая модель, а по Приоре никакого прогресса так и нет, кроме новых опций.

TLC105
14.01.2013, 17:48
Безопасность у Калины и Приоры примерно одинаковая и в разы выше ПРуля 20-летней давности (тогда безопасность машин была ни ахти, + 20-летний износ).
О двадцатилетних машинах я не говорил. От 3-х до 10 лет.

, и на счет тесноты поржал, среди всех ВАЗовских переднеприводников Калина самая просторная(не считая Ларгус, но это немного другая история),
Честно говоря, писал основываясь на личных впечатлениях. Проверил по цифрам, Приора по всем направлениям (в том числе и по колесной базе) больше.

ngnix
14.01.2013, 18:01
Калина,Приора... Как можно всерьез рассуждать о каких-то "достоинствах" этого барахла?!!SDMG2009 или совсем неадекват или просто толстый тролль.Любому разумному человеку налицо очевидны преимущества настоящих праворульных автомобилей по сравнению с вазовскими ведрами с гайками.Если не ездил на пруле - то нечего и слюной брызгать.А если ездил,то расскажи на чём именно?

Alex Sk.
14.01.2013, 18:08
Габариты у нее больше, а вот салон теснее, тут уже ничего не поделаешь, машина по конструкции слишком старая, компоновка не очень удачная, Калина/Гранта современнее и скомпонована лучше (опять же из-за этого в Приору не могут засунуть автомат, который уже получила Гранта и скоро получит Калина, вот и думают уже робот на базе механики для Приоры делать). В Приоре мне за рулем устроится удобно не просто (и это при моих то небольших 178 см роста), но возможно, но все равно ноги располагаются неудобно, между головой и потолком места почти не остается, а на заднем сиденье уже приходится обнимать водительское кресло ногами, ибо места не остается. В Калине посадка не в пример лучше, да и диапазоны регулировок больше, на полностью отодвинутом сиденье я не достаю до педалей, на заднем сиденье "сам за собой" я сажусь даже с небольшим зазором между коленями и водительским креслом, над головой тоже достаточно пространства, потолок не "давит". У Приоры только багажник больше калиновского (хотя у Гранты наверно не меньше). Да и не случайно Ниссан выбрал именно калиновскую платформу для своих автомобилей, а не приоровскую. Про Приору уже можно не вспоминать, через 2 года будет совершенно новое поколение, на новой платформе.

ngnix, честно говоря рассуждения про хлам от владельца 20-летнего свифта(который и в свое то время не был хорошим автомобилем, а сейчас в принципе автомобилем назвать нельзя) выглядят еще смешнее.

ngnix
14.01.2013, 18:16
ngnix, честно говоря рассуждения про хлам от владельца 20-летнего свифта(который и в свое то время не был хорошим автомобилем, а сейчас в принципе автомобилем назвать нельзя) выглядят еще смешнее.
Свифт у меня появился тогда,когда я решал квартирный вопрос :) До этого у меня были куда более свежие и комфортные авто.И по прежнему считаю росавтопром хламом.Буквально на днях знакомый похвастался Приорой новокупленной.Посмотрел я это чудо,пощупал,прокатился... Ну хлам и есть хлам.Лучше 10-летнюю Короллу с правым рулем взять,чем это гуано.Хотя,конечно,если слаще редьки ничего не пробовал,то и Калина с Приорой - супер-авто :D

Alex Sk.
14.01.2013, 18:27
Я не говорю, что они супер, но и не такие плохие как их пытаются представить, при чем судя по Гранте и Калине 2 прогресс есть и заметный. Ездил недавно на Гранте с АКПП, еще раз убедился, что главная проблема ВАЗов это коробка, с автоматом ну совершенно другой автомобиль, в салоне тишина, подвеска у Гранты классная, разгоняется очень резво для таких характеристик, вот четно на ходу ничем не хуже последнего Яриса мой знакомой, и заметно лучше первого Авео. Хочу прокатится Калине/Гранте с новой механикой с троссовым приводом, может и с механикой стало лучше. Но я не против б/у ино, но только в 2-4-летки, не старше(ну большие седаны и внедорожники с огромными атмосферными моторами можно и старше, там запас прочности большой). А если нужен только новый автомобиль? Поверьте, много людей которые ни за что не купят б/у. Тогда в своей ценовой категории у ВАЗов нет альтернативы, за свои деньги они не так плохи. Есть тысяч 600-650, тогда уже можно смотреть в сторону Авео/Поло/Рио.

ngnix
14.01.2013, 18:33
600-650 - это беспробежный Аллион (в состоянии нового автомобиля) 2008-2009 года,с которым и Авео и Поло и прочий дешман просто неудобно даже сравнивать.Да вы и сам можете посмотреть,что это за авто.Хотя бы по картинкам :D А смысл в "только новом автомобиле"?Убогая гарантия,которая мало что дает,да резкое снижение в стоимости через 2-3 года.Ну еще радость первому пукнуть в сиденье :D И за эти сомнительные удовольствия терпеть убогий сарай за бешеные деньги?!!В общем,одни минусы.И лично мне не нужен тупо "новый авто".Мне нужен,по возможности,свежий,качеств енный,комфортный,безопасны й автомобиль.

Maria Mirabela
14.01.2013, 18:34
Есть тысяч 600-650, тогда уже можно смотреть в сторону Авео/Поло/Рио.Сейчас в моде Хендай Солярис. В Москве их как Фокусов уже развелось. Хорошая машинка.

ngnix
14.01.2013, 18:41
Сейчас в моде Хендай Солярис. В Москве их как Фокусов уже развелось. Хорошая машинка.

Для нас это экзотика :) Может,конечно,и хороший,но еще нет статистики,как он выдержит суровые условия эксплуатации в Сибири. Прули достойно переносят морозы :)

ПС Фокус я всего раза три видел :)

Maria Mirabela
14.01.2013, 18:48
А смысл в "только новом автомобиле"?Убогая гарантия,которая мало что дает,да резкое снижение в стоимости через 2-3 года.Ну еще радость первому пукнуть в сиденье :D И за эти сомнительные удовольствия терпеть убогий сарай за бешеные деньги?!!В общем,одни минусы.Для многих реально важно первым пукнуть в сидение. Это как девственница: все бы хоть разок хотели бы попробовать "быть первым". Ну и гарантия того, что прежний хозяин не раздолбал машину. Не все увидеть можно на подъемнике, а полмашины никто и не даст перебирать. Если новая посыпется -- так хоть бесплатно сделают по гарантии.

Alex Sk.
14.01.2013, 18:51
600-650 - это беспробежный Аллион (в состоянии нового автомобиля) 2008-2009 года,с которым и Авео и Поло и прочий дешман просто неудобно даже сравнивать.Да вы и сам можете посмотреть,что это за авто.Хотя бы по картинкам :D А смысл в "только новом автомобиле"?Убогая гарантия,которая мало что дает,да резкое снижение в стоимости через 2-3 года.Ну еще радость первому пукнуть в сиденье :D И за эти сомнительные удовольствия терпеть убогий сарай за бешеные деньги?!!В общем,одни минусы.И лично мне не нужен тупо "новый авто".Мне нужен,по возможности,свежий,качеств енный,комфортный,безопасны й автомобиль.
Так я и написал, что лично я не против относительно свежих б/у, но людям которые не приемлют б/у(а таких много, особенно среди старшего поколения) остается только ВАЗ в нижнем ценовом сегменте, Поло/Рио/Авео/Солярис чуть дороже, и нет в этом ничего плохого, просто другая точка зрения и восприятие автомобилей, а от этого тоже сильно зависит удовлетворенность покупкой.


Сейчас в моде Хендай Солярис. В Москве их как Фокусов уже развелось. Хорошая машинка.
Солярис это тот же Рио, но Рио мне как-то больше нравится, дизайн более строгий, не такой китайский как у Хендая:).

Maria Mirabela
14.01.2013, 18:54
Для нас это экзотика :) Может,конечно,и хороший,но еще нет статистики,как он выдержит суровые условия эксплуатации в Сибири. Прули достойно переносят морозы :)

ПС Фокус я всего раза три видел :)Насколько там у вас морозы суровы?)) Я на 99-ой отъездила 3 года вообще без проблем, в -30 заводилась с пол-оборота, и других еще по двору таскала. Особенно ржачно было, когда сосед сначала мне с понтом заявлял, что на тазах ездить вообще нельзя, а через какое-то время потом жалобно просил прикуриться. Вот я душу отвела))))
Солярисы, говорят, как Логаны сейчас по выносливости. Не знаю, как с морозами, но конкретно ломаются мало.

Maria Mirabela
14.01.2013, 18:55
Солярис это тот же Рио, но Рио мне как-то больше нравится, дизайн более строгий, не такой китайский как у Хендая:).А мне как раз наоборот :) У Рио мордочка грубовата на мой вкус. Я себе присматривала Солярис, но из-за вот этого как раз эффекта новой машины (ТО только у дилера, КАСКО на первый год, доп. оборудование) решила взять б/у Мазду.

ngnix
14.01.2013, 18:57
Ну это просто "комплекс первопроходца" какой-то :) И какая связь человеческих взаимоотношений,в том числе,и отношение к девственницам,с бездушными четырехколесными железками?С Японии машины приходят именно в таком состоянии,которое заявлено.Есть такая вещь - аукционы.Там всё строго,япы с этим не шутят.Можно привезти дешево,но битенькую,а можно дороже,но в идеале.Не припомню ни одного случая,чтобы беспробежный пруль как-то вообще сыпался.Поезженные по дорогам РФ - там да,нужно держать ухо востро.Но если не совсем дурак и способен обратиться к специально обученным людям,то фуфло не купишь.

ngnix
14.01.2013, 19:00
Насколько там у вас морозы суровы?)) Я на 99-ой отъездила 3 года вообще без проблем.

До -40 -45,но это не всегда,в основном,когда стоят крещенские морозы.
99?!!!:shok::shok::shok: Отстойней машины не встречал!Была у меня такая,даже две - но вторую даже не считаю,ибо нужно было месяцок перекантоваться,скрипел зубами,но терпел.Я уж лучше на Копейке буду ездить,чем на этом УГ!Заводится,конечно неплохо,как и любые исправные карбюраторные Жигули до -30 :)

Maria Mirabela
14.01.2013, 19:06
Ну это просто "комплекс первопроходца" какой-то :) И какая связь человеческих взаимоотношений,в том числе,и отношение к девственницам,с бездушными четырехколесными железками?Ну мне вот конкретно на таком примере один знакомый объяснял свое желание следующей взять именно новую машину :) По-моему, вполне такой удачный пример. Ну и важно личное отношение к этому вопросу. Я машины не считаю бездушными четырехколесными железками :) У меня каждая -- боевая подруга :)

Maria Mirabela
14.01.2013, 19:12
До -40 -45,но это не всегда,в основном,когда стоят крещенские морозы.
99?!!!:shok::shok::shok: Отстойней машины не встречал!Была у меня такая,даже две - но вторую даже не считаю,ибо нужно было месяцок перекантоваться,скрипел зубами,но терпел.Я уж лучше на Копейке буду ездить,чем на этом УГ!Заводится,конечно неплохо,как и любые исправные карбюраторные Жигули до -30 :)Во, еще один :D
Вообще-то она инжекторная, и ей было 7-10 лет :)

ngnix
14.01.2013, 19:16
Во, еще один :D
Вообще-то она инжекторная, и ей было 7-10 лет :)

Хрен редьки не слаще :) От того,что в 99 вкорячили инжектор,она не стала автомобилем :D

Клевер
14.01.2013, 19:26
Пруль конечно дешев и богато оснащен,но не для всех,даже водители со стажем и опытом не берут,не привычно ... Ну может для ДВ это и панацея от росавтопрома,но в средней полосе,проще и быстрей с европы пригнать ...

ngnix
14.01.2013, 19:30
Пруль конечно дешев и богато оснащен,но не для всех,даже водители со стажем и опытом не берут,не привычно ...

Вся Сибирь и Дальний Восток ездят - от юнцов только из автошколы,до маститых зубров с полувековым стажем :) И ничего - привыкли :) Да и вообще никаких проблем! Что правый,что левый - мне вообще пофиг :)

Клевер
14.01.2013, 19:41
В Сибири и на ДВ видимо уже левостороннее движение,вот и ездят,но не все приемлют пруль,не все,а пассажирам как при обгонах,ууух,особенно с непривычки :))

ngnix
14.01.2013, 19:46
В Сибири и на ДВ видимо уже левостороннее движение,вот и ездят,но не все приемлют пруль,не все,а пассажирам как при обгонах,ууух,особенно с непривычки :))

Правостороннее пока :D Что так все боятся обгонов на правом руле?Ничего в этом страшного нет.Просто чуть осторожней начинаешь обгон,оставляя бОльший запас перед впередиедущим авто.И всех проблем :) Которых нет :)

Клевер
14.01.2013, 19:52
Имхо,при всех плюсах прульных авто,лучше взять лруль,каждый выберет свое

sv1024
14.01.2013, 19:53
Правостороннее пока :D Что так все боятся обгонов на правом руле?Ничего в этом страшного нет.Просто чуть осторожней начинаешь обгон,оставляя бОльший запас перед впередиедущим авто.И всех проблем :) Которых нет :)Правильно все сказал. Нормально. Даже на наших дорогах, двупутках.

ngnix
14.01.2013, 19:54
Имхо,при всех плюсах прульных авто,лучше взять лруль,каждый выберет свое
А если аналогов по цене,комплектации,качеству ,в конце концов,соответствию авто вашему образу жизни среди лрулей нет?

Клевер
14.01.2013, 19:57
Например ?
Мои предпочтения на сейчас,это Патрол и Лесник,зачем мне пруль ?

ngnix
14.01.2013, 20:00
Например ?
Приведенный выше пример - новый Поло,Рио и т.д. vs беспробежный Аллион.Объективно,Аллион в разы лучше.Но пруль.И что?Разве это повод отказать себе в хорошем авто?Или,например,мне нужен полноприводный,бензиновый микроавтобус категории В на автомате,с максимально доступным обслуживанием и предельно качественный,в пределах 300-400 т.р. Предложите лруль по этим параметрам :)

Патрол и Лесник - достойные авто.И неважно,с какой стороны руль у них :)

Клевер
14.01.2013, 20:07
Хотите аналога прульной Делики ?

ngnix
14.01.2013, 20:08
Хотите аналога прульной Делики ?

Скорей,аналог Townace Noah

Клевер
14.01.2013, 20:10
Ооо,этому бусу леруля аналога не найти

ngnix
14.01.2013, 20:12
Ооо,этому бусу леруля аналога не найти

Вот про это я и говорю.А я сейчас как раз микрик и планирую.

Клевер
14.01.2013, 20:18
Ну для вас это будет хорошим вариантом,бусик не плохой,у меня знакомый на таком уже лет пять катает

ngnix
14.01.2013, 20:24
Ну для вас это будет хорошим вариантом,бусик не плохой,у меня знакомый на таком уже лет пять катает
Да... И эта роскошь по цене кое-кем горячо любимой Приоры :D

anabol
15.01.2013, 02:34
В Сибири и на ДВ видимо уже левостороннее движение,вот и ездят,но не все приемлют пруль,не все,а пассажирам как при обгонах,ууух,особенно с непривычки :))
с непривычки да) это была вторая вещь,которая впечатлила в Благовещенске,
а первая - то,что в качестве такси за мной приехал белый лексус с бежевой кожей и полным фаршем)

SMDG2009
15.01.2013, 13:37
В соседней теме увидел Вашу фотографию. Судя по всему мы сравнимых габаритов. Как Вы в нее помещались то ?! Мне ни разу в ней сидеть не удобно, ни спереди, ни сзади.

Сзади неудобно, но я сидел всегда за рулем, поэтому более-менее нормально, разве что потолок низковат.


ngnix, честно говоря рассуждения про хлам от владельца 20-летнего свифта(который и в свое то время не был хорошим автомобилем, а сейчас в принципе автомобилем назвать нельзя) выглядят еще смешнее.

+1000000!


600-650 - это беспробежный Аллион (в состоянии нового автомобиля) 2008-2009 года,с которым и Авео и Поло и прочий дешман просто неудобно даже сравнивать.Да вы и сам можете посмотреть,что это за авто.Хотя бы по картинкам :D А смысл в "только новом автомобиле"?Убогая гарантия,которая мало что дает,да резкое снижение в стоимости через 2-3 года.Ну еще радость первому пукнуть в сиденье :D И за эти сомнительные удовольствия терпеть убогий сарай за бешеные деньги?!!В общем,одни минусы.И лично мне не нужен тупо "новый авто".Мне нужен,по возможности,свежий,качеств енный,комфортный,безопасны й автомобиль.

Я знаю множество людей, которые покупают новый автомобиль, начинают "откручивать" 150 на первой тысяче км, на сервис не ездят, масло меняют в гараже в лучшем случае раз в год, по ямам летают, не притормаживая. Через 2-3 года такая машина успешно продается и головная боль начинается у нового хозяина. Так на хрена это надо?


Для нас это экзотика :) Может,конечно,и хороший,но еще нет статистики,как он выдержит суровые условия эксплуатации в Сибири. Прули достойно переносят морозы :)

ПС Фокус я всего раза три видел :)
Ну вот видите-у Вас нормальных машин просто нет в регионе, вот Вы и кричите, что японский праворульный хлам самый лучший!

ngnix
15.01.2013, 15:20
SDMG2009,в теме я подробно объяснил, почему ездил на такой старой машине, но вы благополучно пропустили это мимо глаз.Этого Свифта у меня уже нет,к тому же.Если вам нравится ездить на новом леворульном дешманском авто,это ваше право.Просто у вас нет возможности сравнить.Ответьте,на каких именно прулях лично вы ездили,и объясните причину ненависти к ним? Сегодня ездил за рулём Фокуса универсала, одноклассника служебный автомобиль.Впечатления не очень — тесно, неудобно, зеркала маленькие, сзади обзор вообще плохой, сидишь как в танке.Лучше уж Авенсис универсал взять или Филдер, чем это «чудо».
Конечно,б/у авто из под русского водителя – это рулетка.А после японцев авто приходят часто в идеале, видимо сказываются качество японских бензина, дорог и качественное обслуживание.

Alex Sk.
15.01.2013, 15:39
Если вам нравится ездить на новом леворульном дешманском авто,это ваше право.Просто у вас нет возможности сравнить.Ответьте,на каких именно прулях лично вы ездили,и объясните причину ненависти к ним? Сегодня ездил за рулём Фокуса универсала, одноклассника служебный автомобиль.Впечатления не очень — тесно, неудобно, зеркала маленькие, сзади обзор вообще плохой, сидишь как в танке.Лучше уж Авенсис универсал взять
Давно Фокус стал дешманским авто? Вполне приличный гольф-класс, у япов в этом классе достойных конкурентов не наблюдается. И лично я бы предпочел Фокус, Гольф, Астру или какой другой С-класс, чем б/у Авенсис, они и выглядят гораздо лучше и ехать будут интереснее. А если бы вдруг за каким-то фигом понадобилась бы машина D-класса, как Авенсис, то опять же смотрел бы в сторону Мондео, Пассата, а на Авенсис в последнюю очередь.

TLC105
15.01.2013, 18:33
Я знаю множество людей, которые покупают новый автомобиль, начинают "откручивать" 150 на первой тысяче км, на сервис не ездят, масло меняют в гараже в лучшем случае раз в год, по ямам летают, не притормаживая. Через 2-3 года такая машина успешно продается и головная боль начинается у нового хозяина. Так на хрена это надо?
То что Вы описали достаточно легко вычисляется даже при первичном осмотре. В хорошем сервисе вычисляется полюбому. Покупать б\у автомобиль без диагностики считаю совершенно неразумным.

TLC105
16.01.2013, 11:36
Давно Фокус стал дешманским авто? Вполне приличный гольф-класс, у япов в этом классе достойных конкурентов не наблюдается. И лично я бы предпочел Фокус, Гольф, Астру или какой другой С-класс, чем б/у Авенсис, они и выглядят гораздо лучше и ехать будут интереснее. А если бы вдруг за каким-то фигом понадобилась бы машина D-класса, как Авенсис, то опять же смотрел бы в сторону Мондео, Пассата, а на Авенсис в последнюю очередь.
Фокус, Мондео ... Правило "Четырех Ф" слышали ? :)

Сотник
16.01.2013, 14:28
Если до сегодняшнего дня я еще рассматривал в качестве вариантов на смену моей "Калине" 3-4 летние Мазду 6 или ФВ Пассат, то после того, как сегодня утром при въезде во двор моего дома увидел провалившуюся под лед по самый бампер "двенашку", я понял - только полный привод и не ниже 190 мм под брюхом!

TLC105
16.01.2013, 15:01
Если до сегодняшнего дня я еще рассматривал в качестве вариантов на смену моей "Калине" 3-4 летние Мазду 6 или ФВ Пассат, то после того, как сегодня утром при въезде во двор моего дома увидел провалившуюся под лед по самый бампер "двенашку", я понял - только полный привод и не ниже 190 мм под брюхом!
Во! Все правильно. "Жизнь с высоты дорожного просвета". Причем 190 может не хватать даже в Москве. Именно из за 190 мм не стал оставлять 3-ю ЦРВ, хотя в принципе машина нравилась.

-=DolphiN=-
16.01.2013, 16:31
Давно Фокус стал дешманским авто? Вполне приличный гольф-класс, у япов в этом классе достойных конкурентов не наблюдается. И лично я бы предпочел Фокус, Гольф, Астру или какой другой С-класс, чем б/у Авенсис, они и выглядят гораздо лучше и ехать будут интереснее. А если бы вдруг за каким-то фигом понадобилась бы машина D-класса, как Авенсис, то опять же смотрел бы в сторону Мондео, Пассата, а на Авенсис в последнюю очередь.

при условии что у фокуса 2 не убиваемая подвеска, не заменима для такси и кто работает на машине по городу

Сотник
16.01.2013, 16:44
Во! Все правильно. "Жизнь с высоты дорожного просвета". Причем 190 может не хватать даже в Москве. Именно из за 190 мм не стал оставлять 3-ю ЦРВ, хотя в принципе машина нравилась.
Я на фрилендер 4-5 лет посматриваю... Или на аутлендер того же возраста.

У меня друг кардинально поступил в этом плане. Купил на лето БМВ 535 на меху, а для зимы - УАЗ Хантер, поставил ему блокировку переднего диффера, хтоническую резину и лифтанул на 6 см. И теперь ему сам черт не брат ))))

TLC105
16.01.2013, 16:53
Я на фрилендер 4-5 лет посматриваю... Или на аутлендер того же возраста.

У меня друг кардинально поступил в этом плане. Купил на лето БМВ 535 на меху, а для зимы - УАЗ Хантер, поставил ему блокировку переднего диффера, хтоническую резину и лифтанул на 6 см. И теперь ему сам черт не брат ))))
Фрил очень комфортный автомобиль. В сравнении с японскими одноклассниками особенно. Но насчет 4 - 5 летнего я бы очень задумался. Все таки "настоящее английское качество":) Мне повезло взять для жены годовалый аппарат с пробегом 370 километров, демонстрационный из шоу рума дилера, с сорокапроцентной скидкой. Но больше чем на три года я его не планирую.

Сотник
16.01.2013, 17:56
Фрил очень комфортный автомобиль. В сравнении с японскими одноклассниками особенно. Но насчет 4 - 5 летнего я бы очень задумался. Все таки "настоящее английское качество":) Мне повезло взять для жены годовалый аппарат с пробегом 370 километров, демонстрационный из шоу рума дилера, с сорокапроцентной скидкой. Но больше чем на три года я его не планирую.
Ага, я в том же направлении сомневаюсь ))) Хотя меня больше беспокоит не общая "сыпучесть", а надежность отдельных, крупных узлов. А так, если верить авторевюшникам, фрил - самый надежный из всех Ленд Роверов (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116826&SECTION_ID=5093).

SMDG2009
16.01.2013, 21:47
SDMG2009,в теме я подробно объяснил, почему ездил на такой старой машине, но вы благополучно пропустили это мимо глаз.Этого Свифта у меня уже нет,к тому же.Если вам нравится ездить на новом леворульном дешманском авто,это ваше право.Просто у вас нет возможности сравнить.Ответьте,на каких именно прулях лично вы ездили,и объясните причину ненависти к ним? Сегодня ездил за рулём Фокуса универсала, одноклассника служебный автомобиль.Впечатления не очень — тесно, неудобно, зеркала маленькие, сзади обзор вообще плохой, сидишь как в танке.Лучше уж Авенсис универсал взять или Филдер, чем это «чудо».
Конечно,б/у авто из под русского водителя – это рулетка.А после японцев авто приходят часто в идеале, видимо сказываются качество японских бензина, дорог и качественное обслуживание.
Лично я на праворуких за рулем не ездил и не собираюсь. Несколько раз ездил пассажиром.
Я противник не конкретно праворуких авто, а авто СТАРЫХ! Неважно в каком они состоянии! Машина старше 10 лет-это уже хлам!

ngnix
16.01.2013, 21:51
Лично я на праворуких за рулем не ездил и не собираюсь.!
Что и требовалось доказать.Дискуссию с вами считаю продолжать бессмысленным занятием.Ваша логика и "аргументы" - из серии "не читал,но осуждаю".

Я противник не конкретно праворуких авто, а авто СТАРЫХ! Неважно в каком они состоянии! Машина старше 10 лет-это уже хлам!
А вот у меня есть "копендос" - Ваз 2101,стоит в деревне.Летом иногда езжу,ностальгирую.Не сказать,что в идеале,но в весьма хорошем состоянии,на полном ходу.Год выпуска - 1982.Отношусь к ней,как к олдтаймеру,ретро.Страшно подумать,что вы о ней скажете :D

TLC105
16.01.2013, 22:55
Лично я на праворуких за рулем не ездил и не собираюсь. Несколько раз ездил пассажиром.
Я противник не конкретно праворуких авто, а авто СТАРЫХ! Неважно в каком они состоянии! Машина старше 10 лет-это уже хлам!
По поводу хлама улыбнулся. Вы хотите сказать, что через три года моя 105-ка станет хламом? Тогда я уже не улыбаюсь, а смеюсь в голос.

ngnix
16.01.2013, 23:06
По поводу хлама улыбнулся. Вы хотите сказать, что через три года моя 105-ка станет хламом? Тогда я уже не улыбаюсь, а смеюсь в голос.

Срочно продавай 105-ку,пока не развалилась и бери Приору! :D

TLC105
16.01.2013, 23:11
Срочно продавай 105-ку,пока не развалилась и бери Приору! :D
Или Солярис с Фокусом :) Хотя... Она примерно так и стоит. А на сдачу Приору :lol:
А вообще, спор бессмысленный. Слишком разные люди, по образу жизни, по доходам, по мироощущению. Вы вот с SMDG сцепились по поводу "новый - старый", а меня выше мысль цепанула, что от "фокуса, гольфа или астры" можно получить "удовольствие от вождения", или "едут они интереснее". Со своей колокольни думаю, какое , к черту, удовольствие от вождения, по целине они проехать не могут, по болотине тоже, через лес к берегу не проедешь, по разбитой бетонке 100 не прохватишь...Какое удовольствие? Чем интереснее?

санеша
17.01.2013, 00:13
TLC105
Со своей колокольни думаю, какое , к черту, удовольствие от вождения, по целине они проехать не могут, по болотине тоже, через лес к берегу не проедешь, по разбитой бетонке 100 не прохватишь...Какое удовольствие? Чем интереснее? Так то со своей колокольни. Немногие с асфальта съезжают.

TLC105
17.01.2013, 07:05
TLC105 Так то со своей колокольни. Немногие с асфальта съезжают.
А я о чем? У каждого колокольня своя. Для меня авто с дорожным просветом меньше 200 мм это и не авто вовсе. Великих денег нет , по 3-3,5 ляма в машину вламывать возможности нет, поэтому для меня выбор только бу.

Сотник
17.01.2013, 13:53
Машина старше 10 лет-это уже хлам!
Беда в том, что многие, покупая, допустим, 10-и летний Мерседес Е-класса, не отдают себе отчет, что снижение цены на авто не означает, что параллельно станет дешевле и обслуживание. Согласитесь, что обслуживать новую Приору и БМВ 530 середины 90-х - это две большие разницы, хотя они стоят примерно одинаково. И получается, что купить машину человек может, а дать ей такой уход, который заслуживает престижная и дорогая некогда иномарка - не в состоянии. Начинаются гаражи со всякими Петровичами, пересадка органов от москвичей и запорожцев с допиливанием и обтачиванием и прочая ересь. А то и вовсе владелец забивает на ремонт до тех пор, пока узлы прямо на дороге не начнут отваливаться. Если Мерседес 10-и лет обслуживать так же, как новый - он будет выглядеть бодрячком и служить верой и правдой.

TLC105
17.01.2013, 16:23
Беда в том, что многие, покупая, допустим, 10-и летний Мерседес Е-класса, не отдают себе отчет, что снижение цены на авто не означает, что параллельно станет дешевле и обслуживание. Согласитесь, что обслуживать новую Приору и БМВ 530 середины 90-х - это две большие разницы, хотя они стоят примерно одинаково. И получается, что купить машину человек может, а дать ей такой уход, который заслуживает престижная и дорогая некогда иномарка - не в состоянии. Начинаются гаражи со всякими Петровичами, пересадка органов от москвичей и запорожцев с допиливанием и обтачиванием и прочая ересь. А то и вовсе владелец забивает на ремонт до тех пор, пока узлы прямо на дороге не начнут отваливаться. Если Мерседес 10-и лет обслуживать так же, как новый - он будет выглядеть бодрячком и служить верой и правдой.
Так в том то все и дело. Надо реально представлять что ты берешь. Например я , покупая очередной 3 - 5 летний внедорожник в "идеальном" состоянии , однозначно закладываю минимум сотню на приведение его в действительно отличное состояние. Многие люди на это не закладываются, и первый визит на сервис их чрезвычайно огорчает.

kamin
17.01.2013, 23:51
Лично я на праворуких за рулем не ездил и не собираюсь. Несколько раз ездил пассажиром.
Я противник не конкретно праворуких авто, а авто СТАРЫХ! Неважно в каком они состоянии! Машина старше 10 лет-это уже хлам!
вот это мнение человека абсолютно не разбирающегося в автомобилях
сотни тысяч владельцев 70/80/100 лэнд крузеров форд эксплолеров додж дюрангов просто посеються и улыбнуться прочитав такие сообщения

kamin
17.01.2013, 23:53
Так в том то все и дело. Надо реально представлять что ты берешь. Например я , покупая очередной 3 - 5 летний внедорожник в "идеальном" состоянии , однозначно закладываю минимум сотню на приведение его в действительно отличное состояние. Многие люди на это не закладываются, и первый визит на сервис их чрезвычайно огорчает.
с эти не согласен
например покупая 5 летний 120 прадо
который то и с городу не выежал
не думаю что нужна сотня в запасе ! масла в поменять да и ездить дальше ;)

P.S: точно так же не понимаю: первый визит на сервис их огорчает
человек то перед тем как покупать загонит автомобиль
посмотрит требует ли автомобиль вложений
и только потом достает деньги
его же не кто носильно не заставляет покупать

kamin
17.01.2013, 23:58
Я на фрилендер 4-5 лет посматриваю... Или на аутлендер того же возраста.

У меня друг кардинально поступил в этом плане. Купил на лето БМВ 535 на меху, а для зимы - УАЗ Хантер, поставил ему блокировку переднего диффера, хтоническую резину и лифтанул на 6 см. И теперь ему сам черт не брат ))))
:D теперь у него новое хобби наверное лежать под в УАЗОМ искать запчасти от ваза
и дергать ручку кпп
потом опять лежать под УАЗОМ

TLC105
18.01.2013, 00:26
с эти не согласен
например покупая 5 летний 120 прадо
который то и с городу не выежал
не думаю что нужна сотня в запасе ! масла в поменять да и ездить дальше ;)

P.S: точно так же не понимаю: первый визит на сервис их огорчает
человек то перед тем как покупать загонит автомобиль
посмотрит требует ли автомобиль вложений
и только потом достает деньги
его же не кто носильно не заставляет покупать
У меня на устранение мелочей, типа пары , тройки резинок в подвеске, неработающего стеклоподъемника и замка двери, замены стекла с небольшой трещиной + большое ТО ушло около 80 тыр. Понимаю что с мелкими недостатками можно было ездить, но... Да, заправку кондея забыл. По второму вопросу, Вы будете смеяться, узнав сколько людей покупают б\у после осмотра на рынке и пробной поездки. Вот они, доездив до очередного ТО , бывают сильно и неприятно удивлены.

Сотник
18.01.2013, 11:30
:D теперь у него новое хобби наверное лежать под в УАЗОМ искать запчасти от ваза
и дергать ручку кпп
потом опять лежать под УАЗОМ

Не угадал )))
Человек, готовый выложить суммарно за два автомобиля около 3 миллионов (и еще содержать третью машину в семье - Мазду СХ-7)не будет лежать под УАЗом. А ручку дергать ему совершенно не в падлу, напомню, что БМВ он купил именно с ручной коробкой.

SMDG2009
18.01.2013, 13:47
Беда в том, что многие, покупая, допустим, 10-и летний Мерседес Е-класса, не отдают себе отчет, что снижение цены на авто не означает, что параллельно станет дешевле и обслуживание. Согласитесь, что обслуживать новую Приору и БМВ 530 середины 90-х - это две большие разницы, хотя они стоят примерно одинаково. И получается, что купить машину человек может, а дать ей такой уход, который заслуживает престижная и дорогая некогда иномарка - не в состоянии. Начинаются гаражи со всякими Петровичами, пересадка органов от москвичей и запорожцев с допиливанием и обтачиванием и прочая ересь. А то и вовсе владелец забивает на ремонт до тех пор, пока узлы прямо на дороге не начнут отваливаться. Если Мерседес 10-и лет обслуживать так же, как новый - он будет выглядеть бодрячком и служить верой и правдой.

Верно!


У меня на устранение мелочей, типа пары , тройки резинок в подвеске, неработающего стеклоподъемника и замка двери, замены стекла с небольшой трещиной + большое ТО ушло около 80 тыр.
Охренеть!!!



с эти не согласен
например покупая 5 летний 120 прадо
который то и с городу не выежал
не думаю что нужна сотня в запасе ! масла в поменять да и ездить дальше ;)

P.S: точно так же не понимаю: первый визит на сервис их огорчает
человек то перед тем как покупать загонит автомобиль
посмотрит требует ли автомобиль вложений
и только потом достает деньги
его же не кто носильно не заставляет покупать

Еще один фанат б/у нашелся!

Сотник
18.01.2013, 13:57
Еще один фанат б/у нашелся!

Ну почему же сразу - фанат? Обстоятельства... У меня вот на покупку машины будет не более 800 тысяч. Кредит не рассматривается. Нужна иномарка с полным приводом и клиренсом не меньше 190 мм. И какие у меня есть варианты, кроме б/у?

TLC105
18.01.2013, 14:52
Охренеть!!!
А чего тут охренеть? Для машины в лям семьсот не так и много.
UPD. Немного развернуто поясню. Когда выбираю б\у автомобиль, в обязательном порядке делаю диагностику. Причем только у людей , которым я доверяю. Если продаван не хочет ехать в мой сервис, он идет лесом. Предложений полно. По результатам диагностики смотрю стоимость необходимых работ. Если она не превышает 10 процентов от стоимости, есть смысл продолжать разговор. В данном случае, при цене 105 ки в 1700 тыр, стоимость затрат не превысила 5 процентов, что считаю абсолютно приемлимым.

TLC105
18.01.2013, 15:01
Еще один фанат б/у нашелся!
Что то именно фаната я одного наблюдаю. Фаната бюджетного дерьма . Отбросьте предрассудки, купите хоть раз в жизни нормальный автомобиль , а не спичечный коробок.

Alex Sk.
24.02.2013, 02:36
У автопроизводителей какой-то новый тренд в дизайне с этими тремя рядами оптики? 2 недавние новинки:
http://ekt.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0083/3582.jpg
http://ekt.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0083/8348.jpg


Нет, ну ладно Ситроен, но что они сотворили с Cherokee?:ireful:

zeppelin
24.02.2013, 09:10
Да уж, чероки глэм какой-то))

TLC105
24.02.2013, 12:44
Свят, свят , свят. Дайте мне это развидеть. Наверное он будет популярен у той же аудитории что и Додж Калибер.

andrei 64rus
24.02.2013, 13:08
Он больше похож на нового ниссан жук и машину для гламурных петушков а не на чероки

санеша
24.02.2013, 13:14
машину для гламурных петушков а не на чероки Насколько помню, так говорили по поводу всех новых чероки.:) А потом ничего, притирается. Главное, что узнаваем.

andrei 64rus
24.02.2013, 13:31
Насколько помню, так говорили по поводу всех новых чероки.:) А потом ничего, притирается. Главное, что узнаваем.

Первый раз слышу

anabol
25.02.2013, 02:23
хочу взять ниссан сильвию,но с моими правами мне турбину нельзя...обидно(
ну разве она не красотка?
http://www.j-spec.com.au/dealer/1999-Nissan-Silvia-7023722.html

санеша
25.02.2013, 02:28
andrei 64rus Про 2 предыдущих точно. Только ленивый не ругал "потерявшийся дух гранд чероки"

Сотник
25.02.2013, 11:19
хочу взять ниссан сильвию,но с моими правами мне турбину нельзя...обидно(
ну разве она не красотка?
http://www.j-spec.com.au/dealer/1999-Nissan-Silvia-7023722.html

И почем такая ракета?

anabol
25.02.2013, 11:35
И почем такая ракета?
конкретно эта 12 000 АU$ с доставкой,растаможкой и всей остальной ботвой
еще 1000 АU$ чтобы ее на учет поставить первый раз тут...
а вообще сливы в хорошем состоянии до 20 000 доходят
она кстати не такая уж ракета) просто отличное сочетание внешнего вида и в меру мощного двигла имхо)

Alex Sk.
25.02.2013, 11:53
Только ленивый не ругал "потерявшийся дух гранд чероки"
Гранд Чероки и Чероки это немного разные вещи, да и ныть, что дух старого гранда потерян начали лишь с этого поколения, которое сделано на базе Мерса ML-класса. А Чероки (в США раньше продавался как Либерти) более компактная модель, прошлые поколения особо дизайном не выделялись, но гейскими их точно никто не называл, а вот новичек обречен.
Да и нынешний Гранд на фоне своего младшего брата теперь очень бодро выглядит.
http://pictures.topspeed.com/IMG/crop/201301/2014-jeep-grand-cherokee--1_600x0w.jpg

andrei 64rus
25.02.2013, 12:07
Не ну вот этот ещё куда не шло, нормальный совремнный вид

санеша
25.02.2013, 18:53
Alex Sk.
Гранд Чероки и Чероки это немного разные вещи, Я знаю. Перепутал, думал, что на фото новый гранд как раз. Раньше интересовался автомобильной тематикой, сейчас как-то перестал, вот и не в курсе.

Тогда тем более все норм. Разнесли по нишам, типа чероки для дам, а гранд чероки для мужчин (по дизайну получился очень даже, хотя и на ауди похож)

Сотник
26.02.2013, 02:02
конкретно эта 12 000 АU$ с доставкой,растаможкой и всей остальной ботвой
еще 1000 АU$ чтобы ее на учет поставить первый раз тут...
а вообще сливы в хорошем состоянии до 20 000 доходят
она кстати не такая уж ракета) просто отличное сочетание внешнего вида и в меру мощного двигла имхо)

Не знаю, насколько австралийский рынок б/у авто отличается от европейского, но за такие деньги я бы скорее купил что-нибудь такое (http://suchen.mobile.de/auto-inserat/mercedes-benz-clk-320-empoli-firenze/173214714.html?lang=en&pageNumber=1&__lp=57&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2002-01-01&minPrice=8000&maxPrice=11001&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=125000&categories=SportsCar).
Или такое (http://suchen.mobile.de/auto-inserat/bmw-325-ci-aut-steptr-klima-navi-xenon-pdc-gotha/174365232.html?lang=en&pageNumber=6&__lp=30&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.makeId=23000&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=2002-01-01&minPrice=8000&maxPrice=11001&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=125000&categories=SportsCar)

Или поднапрячься и купить мечту (http://suchen.mobile.de/auto-inserat/porsche-911-carrera-4-zugliano-vi/169084381.html?lang=en&pageNumber=1&__lp=24&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=20100&makeModelVariant1.modelId=3%2C5%2C21%2C6%2C7%2C17&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&makeModelVariantExclusion1.searchInFreetext=false&minPrice=17500&maxPrice=30001&transmissions=AUTOMATIC_GEAR&transmissions=MANUAL_GEAR&export=ALSO_EXPORT&maxMileage=125000&categories=SportsCar) ))))

anabol
26.02.2013, 02:31
но за такие деньги я бы скорее купил что-нибудь

Или поднапрячься и купить
выбор праворуких меринов и поршей не так велик...плюс еще великий гемор с запчастями и обслугой...
ну и вообще не люблю я европейцев) люблю япов

Сотник
26.02.2013, 18:10
А как у вас насчет Ягуаров?

anabol
27.02.2013, 02:33
А как у вас насчет Ягуаров?
все есть в наличии,но реально проще и дешевле всего выходят японцы
америкосы нечто среднее (форды популярны очень,другие меньше)
европейцы для любителей и людей с достатком
но если смотреть вобщем,то тут народ не морочится на тачки,ездит и ладно)
примерно 50% авто на дорогах старше 5 лет будет
если интересно,вот наш аналог авто.ру
http://www.carsales.com.au/

andrei 64rus
27.02.2013, 04:00
все есть в наличии,но реально проще и дешевле всего выходят японцы
америкосы нечто среднее (форды популярны очень,другие меньше)
европейцы для любителей и людей с достатком
но если смотреть вобщем,то тут народ не морочится на тачки,ездит и ладно)
примерно 50% авто на дорогах старше 5 лет будет
если интересно,вот наш аналог авто.ру


http://www.carsales.com.au/
Да, разница конечно обалдеть какая, посмотрел Бэхи 528 97, 99 года, как игрушечки по сравнению с тем хламом который продают в Москве, салоны практически в идеале

anabol
27.02.2013, 04:06
Да, разница конечно обалдеть какая, посмотрел Бэхи 528 97, 99 года, как игрушечки по сравнению с тем хламом который продают в Москве, салоны практически в идеале
особенно если не частники,а салоны...как они интерьер напидоривают перед продажей я просто в шоке
а я на семерки облизывался тех же годов примерно,но мозг сказал,что мне это не надо)

andrei 64rus
27.02.2013, 05:09
особенно если не частники,а салоны...как они интерьер напидоривают перед продажей я просто в шоке
а я на семерки облизывался тех же годов примерно,но мозг сказал,что мне это не надо)
Оо да, Е38 красивый зараза, но содержать его тоже нужны денежки

санеша
09.03.2013, 01:43
В преддверии 8 марта компания «Яндекс» выяснила, какие автомобили были наиболее интересны женщинам в России зимой 2012-2013 года. Как говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру», первое место в рейтинге занял седан Mazda 3.

На втором месте по популярности оказался компактный кроссовер Range Rover Evoque. Следом идут кроссовер Suzuki SX4, корейский бюджетник Kia Rio и еще один кроссовер — Mazda CX-7. Как отмечается в пресс-релизе, автомобили отечественных марок российских женщин мало интересуют.

Самыми «мужскими» автомобилями, по версии «Яндекса», стали Mercedes C- и S-класса, бюджетник Lada Granta, внедорожник «УАЗ» Patriot, Peugeot 408, а также Volkswagen Golf и Skoda Octavia.

zeppelin
09.03.2013, 15:39
мдя. Похоже RR Phantom никому не интересен, ждём снижения цен.

anabol
11.03.2013, 02:26
Русские мужики не любят японок?

Alex Sk.
03.05.2013, 17:40
Mercedes CLY будет меньше, чем A-Class (http://ekt.carobka.ru/news/16723.html)

Сообщается, что Mercedes CLY будет построен в рамках соглашения Daimler AG и Renault SA и, вероятно, разделит платформу с новым Renault Clio. Среди конкурентов будущего премиального малыша назывется, конечно, новое поколение Mini Cooper, а также Audi A1, Citroen DS3 и Alfa Romeo MiTo. Отметим, что Daimler AG и Renault SA уже плотно сотрудничают в области создания коммерческого транспорта.

Мерс на базе Кангу, теперь на базе Клио. Такими темпами сотрудничества Daimler и Renault, мы дождемся Мерс на платформе Калины, для развивающихся рынков так сказать:lol:. Хотя Nissan на базе Калины уже практически реальность...

Alex Sk.
01.02.2014, 11:01
Nissan скоро представит Datsun для РФ. Вот это чудовище (оказывается исходная Гранта не так уж и страшна):
http://ekt.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0093/7238.jpghttp://ekt.carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0093/7241.jpg

И ведь найдутся люди, которые купив этого "японца с настоящим императорским качеством" будут смотреть свысока на смердов за рулем вазов, логанов:D.

zeppelin
01.02.2014, 11:53
Этот "японец" будет собираться на платформе лада-гранта, если не ошибаюсь. Страшненькый. Но дешёвый. "Выбирай, но осторожно"©

Alex Sk.
01.02.2014, 12:00
Ну да, калиновская платформа, калиновские движки, коробки, подвеска. Еще хэтч появиться, будет теперь аж 6 Калин: 2 Калины, 2 Гранты и 2 "японских" Калины.

Андрон
01.02.2014, 14:28
Цена решает.

Alex Sk.
01.02.2014, 14:44
От 380 тысяч обещают, т.е. примерно на уровне Калины в более менее неплохой комплектации и чуть дороже Гранты. Брать будут, "иномарка" же.

Андрон
01.02.2014, 14:45
От 380 тысяч обещают, т.е. примерно на уровне Калины в более менее неплохой комплектации и чуть дороже Гранты. Брать будут, "иномарка" же.
На то, видимо, и расчёт в этой войне клонов. Платформа-то одна.

ofcnmt
03.02.2014, 10:40
Брать будут, "иномарка" же.

В сферическом ваууме грантокалина весьма неплоха. Портит все качество.
Так что если качество будет иное - будет "иномарка".

nlo_oln
03.02.2014, 10:54
Не знаю, зачем, но пошел на курсы вождения.
Экстерном, с опозданием на месяц.
Последний поток по старым расценкам и срокам обучения.

После окончания нужно будет подбирать недорогое авто. До 500.
А походу вообще какое-нить б/у.

Сотник
03.02.2014, 12:23
В Нижнем коллега возил меня на каком-то седане Chery. Я, знаете-ли, после этого понял, что для нашего автопрома еще не все потеряно. Для того, чтобы в салоне не шел пар изо рта, нужно было постоянно держать на максимуме температуру печки и скорость обдува. И при этом все равно было не теплее +15, а боковые стекла были покрыты ледяной коркой - задние сплошняком, а передние на 60%. Это в движении, а когда встали в пробку - воздух из дефлекторов вообще пошел холодный. Какими местами делали эту, простите, машину? В Китае ведь тоже не везде тропики, есть там и очень холодные регионы. В моей Калине, при всех ее отрицательных чертах, я бы в таком режиме обогрева натурально задохнулся от жары минут эдак через 10.

Alex Sk.
03.02.2014, 12:25
В сферическом ваууме грантокалина весьма неплоха. Портит все качество.
Так что если качество будет иное - будет "иномарка".

C чего бы там быть качеству другому? Собираться то будет вперемежку с грантокалинами, из тех же комплектующих, теми же людьми. Остается надеяться, что альянс в целом по заводу подтянет качество, но тут в первую очередь нужно с поставщиками бороться.

PS Хотя качество вроде подросло в последнее время, катался тут недавно на новой Калине, качество материалов и сборки салона не хуже, чем у полуседана или авео, к качеству сборки кузова и до этого претензий не было, ехать лучше стала, ну а так как автомат был, то пропала главная моя претензия к Калине - воющая коробка с нечеткими переключениями (хотя и на новой механике только вой остался).

ofcnmt
03.02.2014, 12:46
C чего бы там быть качеству другому? Собираться то будет вперемежку с грантокалинами, из тех же комплектующих, теми же людьми. Остается надеяться, что альянс в целом по заводу подтянет качество, но тут в первую очередь нужно с поставщиками бороться.

PS Хотя качество вроде подросло в последнее время, катался тут недавно на новой Калине, качество материалов и сборки салона не хуже, чем у полуседана или авео, к качеству сборки кузова и до этого претензий не было, ехать лучше стала, ну а так как автомат был, то пропала главная моя претензия к Калине - воющая коробка с нечеткими переключениями (хотя и на новой механике только вой остался).

У меня хрустального шара нет, поэтому не могу точно знать, из каких комплектующих будет датсун собираться.
Очень может быть, что мелочевку будут ставить импортную, а это снимет заметную часть мелких, но досаждающих отказов.
А качество сборки кузова, салона - оно в целом приемлемое.

Андрон
03.02.2014, 13:42
В Нижнем коллега возил меня на каком-то седане Chery. Я, знаете-ли, после этого понял, что для нашего автопрома еще не все потеряно. Для того, чтобы в салоне не шел пар изо рта, нужно было постоянно держать на максимуме температуру печки и скорость обдува. И при этом все равно было не теплее +15, а боковые стекла были покрыты ледяной коркой - задние сплошняком, а передние на 60%. Это в движении, а когда встали в пробку - воздух из дефлекторов вообще пошел холодный. Какими местами делали эту, простите, машину? В Китае ведь тоже не везде тропики, есть там и очень холодные регионы. В моей Калине, при всех ее отрицательных чертах, я бы в таком режиме обогрева натурально задохнулся от жары минут эдак через 10.

В Тюмени на такси китайском ездил. В салоне реально воняет китайской пластмассой!

Alex Sk.
03.02.2014, 13:47
У соседа по гаражу была Geely какая-то, Otaka или типа того, сгнила за пару лет, поменял ее на Geely MK Cross, те же яйца, все гремит, воняет. Летом разбили ему заднее боковое стекло, так 2 или 3 месяца ждал его. Хотя Emgrand уже значительно лучше, но уже и стоит как настоящий автомобиль.

traubenbah
03.02.2014, 21:54
В 13м году обновлял авто, так вот бродя по салонам в Ниссановском "воняло" почти все: и Джук, и Кашкай, только новый Патрол не пах, ну дык он и стоит больше двух лимонов))) Датсун, кстати, уже давно с калиновской(считай восьмерочной) платформой возится- обещали переработать и сделать из нее машину. Но собирать будут на Автовазе((( туда же Сандеро с Логаном переезжают.
Пысы рубль падает, по Авто+ "эксперты" вещают о подорожании авто на 10%

Alex Sk.
03.02.2014, 21:57
туда же Сандеро с Логаном переезжают.
А вот это хорошо, может их хоть красить начнут нормально.

ofcnmt
04.02.2014, 09:25
А вот это хорошо, может их хоть красить начнут нормально.


Это плохо.
Красят их нормально, особенно учитывая 100% оцинковку всех лицевых панелей.
Калиноприоры куда менее стойки к коррозии, судя по ларгусу - новые логаны тоже будут в этом плане хуже старых.

Alex Sk.
04.02.2014, 11:10
Не знаю как Приоры, а Калины гораздо более стойкие к коррозии чем Логаны, да и краска кусками не слазит, как с Логанов. По крайней мере сравнивая свою 5-летнюю Калину с Логаном сестры и Сандеро знакомого, могу сказать, что у Калины ЛКП гораздо лучше.

Сотник
04.02.2014, 12:57
За три с половиной года у меня только под эмблемой на задней двери потеки ржавчины появились. Еще в первый год замятый до металла порог до сих пор девственно чист.

traubenbah
04.02.2014, 17:23
Имхо, сейчас ЛКП слабовато( относительно прежних лет, когда деревья были большими))) даже у ведущих производителей. Дело не только в экономии, но и в требованиях "зеленых" по экологии, безопасности пешеходов и т.п. Если брать конкретно про "отваливается кусками" с Логанов- там оцинковка только крылья по моему? На оцинковке краска держится не так хорошо. На моей прежней Октавии при полностью цинкованном кузове проблем не было, но одноклубники с форума писали о таких вещах, На нынешней Октавии такого тоже не наблюдаю. Считаю многие вещи, приписываемые авто, зависят от эксплуатации владельцем.

ofcnmt
05.02.2014, 10:23
Не знаю как Приоры, а Калины гораздо более стойкие к коррозии чем Логаны, да и краска кусками не слазит, как с Логанов.

хехе.
Помню, когда у меня народ еще на калинах ездил, я выложил на форум ixbt фото годовалой царапины на логане (без коррозии) и трехмесячной на калине (с явной ржавчиной). С течением времени и под далением доказательств даже самые яростные калинофанаты угомонились и перестали пытаться фантазировать по поводу низкой коррозионной устойчивости логана.

Могу продемонстрировать сколы и повреждения ЛКП на логане, которые у меня ГОДАМИ не красились и не обрабатывались.
2710
2711
2712
2713

100% оцинковка лицевых панелей.
Понятие "потеки ржавчины" там нет в принципе

Так что не надоть нам никаких вазовских супертехнологий и суперлиний и более лучшего ЛКП.
Без цинка краска держится получше, но я уж лучше оцинкованную машину куплю.

IamDreamer
28.02.2014, 22:48
О своём отписался тут (http://forum.sotovik.ru/showthread.php?1236-%D0%9A%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B9%D1%81-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%82%D 1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D 0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-)&p=44570&viewfull=1#post44570).

nlo_oln
14.03.2014, 14:13
А может быть первым автомобилем Калина 2 Универсал (механика 1,6/8 Норма)?
В конце марта экзамен, с 01.05 нужно оформить аренду авто на предприятии, хочу купить и сдать его в аренду своему предприятию и на нём же и ездить (по работе и по своим делам). Стоимость аренды равна ежемесячной выплате по кредиту.

Сотник
14.03.2014, 14:30
А может быть первым автомобилем Калина 2 Универсал (механика 1,6/8 Норма)?
В конце марта экзамен, с 01.05 нужно оформить аренду авто на предприятии, хочу купить и сдать его в аренду своему предприятию и на нём же и ездить (по работе и по своим делам). Стоимость аренды равна ежемесячной выплате по кредиту.

Пуркуа бы и не па? Только без кондера тогда бери, с кондером Калина более-менее только с приоровским движком везет.

Вот это очень странно, кстати. Прошлым летом поездил в отпуске на VW Polo хетчбек, двигатель, считай, как у меня, даже слабее - 1,4, 80 лошадей. Но Фольц с кондером даже по горному серпантину везет без проблем, а у меня как включишь - как будто половину цилиндров отпилили :mad:

А вообще я понял, какую машину мне надо. Найти бы Ford Explorer второго поколения о шести горшках, чтобы не убитый был, перевести на газ и забыть о капремонте двигателя и подвески на 5 лет )))

Alex Sk.
14.03.2014, 15:06
Сотник, не согласен, грантовский 8-клоп отлично едет, разница с приоромотором ощущается только на высоких оборотах, а работа кондея не сильно заметна. Да я и на свой 1,4 не жалуюсь, проблемы только в глухих пробках могут возникать (что решается альтернативной прошивкой), а на трассе вообще не ощущается кондей. Вообще не вижу смысла брать без кондея, тем более у к2 однозонный климат, а не просто кондей.

ofcnmt
14.03.2014, 15:07
А может быть первым автомобилем Калина 2 Универсал (механика 1,6/8 Норма)?
В конце марта экзамен, с 01.05 нужно оформить аренду авто на предприятии, хочу купить и сдать его в аренду своему предприятию и на нём же и ездить (по работе и по своим делам). Стоимость аренды равна ежемесячной выплате по кредиту.

Бери, и обязательно с кондеем.
Едет, не едет - это фигня все, как по мне (Сотник, прости). А кондей летом в городе - мастхев.
А в сырость - еще мастхевнее. Очень эффективно в связке с печкой сушит воздух.
Да и кондей не всегда включен, и на езду влияет редко.

А вообще грантокалины - в принципе уже нормальный бюджетный В-класс.

ofcnmt
14.03.2014, 15:08
тем более у к2 однозонный климат, а не просто кондей.

а вот это не надо
псевдоклимат калины больше вредит, чем помогает - в частности, не дает в прохладу сушить воздух.

nlo_oln
14.03.2014, 15:12
Б/у ничего брать не хочется. Первый год только по городу и ТО в МинВодах.
Кондей по-любому нужен, жарко у нас.

Alex Sk.
14.03.2014, 15:18
псевдоклимат
Чего это вдруг "псевдо"? Полноценный однозонный климат с авторежимом, датчиками температуры и солнечной радиации, и работает вполне адекватно. Да и никто не запрещает пользоваться им как обычным кондеем.

Сотник
14.03.2014, 15:43
Сотник, не согласен, грантовский 8-клоп отлично едет, разница с приоромотором ощущается только на высоких оборотах, а работа кондея не сильно заметна. Да я и на свой 1,4 не жалуюсь, проблемы только в глухих пробках могут возникать (что решается альтернативной прошивкой), а на трассе вообще не ощущается кондей. Вообще не вижу смысла брать без кондея, тем более у к2 однозонный климат, а не просто кондей.

Так, а вот с этого момента поподробнее!
Допускаю, что у меня кондер первых образцов и сейчас другие ставят, у меня 10-го года машина.
А что за альтернативная прошивка, что она дает? Если честно, неохота на автофорумах копаться, там на 160 страниц шлака с гулькин хер полезной инфы, я уж лучше тебя вопросами помучаю ))))

Alex Sk.
14.03.2014, 16:01
Так, а вот с этого момента поподробнее!
Допускаю, что у меня кондер первых образцов и сейчас другие ставят, у меня 10-го года машина.
А что за альтернативная прошивка, что она дает? Если честно, неохота на автофорумах копаться, там на 160 страниц шлака с гулькин хер полезной инфы, я уж лучше тебя вопросами помучаю ))))

У меня 2009 года. Там стоит самая первая прошивка, в которой тупо не учтен кондей, т.е. когда его включаешь, обороты проседают, машину аж трясти начинает, компьютер должен автоматически добавить газу, чтобы обороты выравнялись до нормальных, но этого не происходит, когда стоишь обороты плавают ниже 1000. В более поздних заводских прошивках это уже учли вроде. Но многие ставили альтерантивную прошивку от Паулюса (стоит около 2 тысяч, представители во многих городах есть), машина совсем по другому начинала ехать, работа кондея так не влияла на машину. У меня руки так и не дошли до этого, а у друга катался на такой же Калине 1,4 с Паулюсом, совсем другое поведение с кондеем в городе.

Андрон
14.03.2014, 16:14
Фигасе... Уже и "Жигули" прошивают...

Сотник
14.03.2014, 17:06
Но многие ставили альтерантивную прошивку от Паулюса (стоит около 2 тысяч, представители во многих городах есть), машина совсем по другому начинала ехать, работа кондея так не влияла на машину. У меня руки так и не дошли до этого, а у друга катался на такой же Калине 1,4 с Паулюсом, совсем другое поведение с кондеем в городе.

А на расход как-то влияет?

Alex Sk.
14.03.2014, 17:15
А на расход как-то влияет?
По словам друга, на трассе чуть упал, где-то на 0,5 литра, а про город затрудняется сказать, вроде не изменился особо.

traubenbah
14.03.2014, 17:33
Чего это вдруг "псевдо"? Полноценный однозонный климат с авторежимом, датчиками температуры и солнечной радиации, и работает вполне адекватно. Да и никто не запрещает пользоваться им как обычным кондеем.
Не это все же "псевдо" или просто автоматический кондиционер, но не колиматическая установка. На моей Октавии тоже все эти датчики солнечной радиации, температуры и т.д., автоматом все врубается, но называется это автоматический кондиционер Climatic. Просто управление электронное, а не как на древних кондерах от ручек привод тросиками идет и по кнопке АС независимо от температуры в салоне он постоянно мотор садит. В автоматических кондерах его мощность зависит от температуры в салоне, включается так же принудительно, но может и автоматом если регулятор обдува в районе лобового стекла и в зависимости от температуры. Так что в ВАЗе это как я понял кондер автомат для солидности названный климатконтролем

Alex Sk.
14.03.2014, 17:43
В автоматических кондерах его мощность зависит от температуры в салоне, включается так же принудительно, но может и автоматом если регулятор обдува в районе лобового стекла и в зависимости от температуры
Так в Калине новой так же, поддерживается постоянная температура, автоматика управляет скоростью потоков, их направлением, сама включает/выключает кондиционер, в зависимости от температуры в салоне, управляет рециркуляцией. Работает так же, как и Climatronic на Фабии, который Шкода называет климат-контролем, самым простейшим, однозонным, но климат-контролем. Разве что у Калины дисплейчика нет.
А система вроде VAGовского Климатика была на старой Калине и на люксовой Гранте.


А может быть первым автомобилем Калина 2 Универсал (механика 1,6/8 Норма)?
А почему не со 127-м мотором? Разница в цене со 116 вроде не очень большая.

nlo_oln
14.03.2014, 19:58
А почему не со 127-м мотором? Разница в цене со 116 вроде не очень большая.
Уже задумался. Буквально спустя полчаса после написания поста увидел на улице стоящую Калину2Универсал без р/н. Поинтересовался у владельца по ощущениям и комплектации. 16 кл/АКПП (норма) за 420 тыр. Говорит, что 300 км от Ставрополя до дома даже не заметил (ближайший дилерский салон).
Просто на данный момент жалко столько денех тратить на авто чайника+КАСКО на двоих водил.

Alex Sk.
14.03.2014, 20:10
Поинтересовался у владельца по ощущениям и комплектации. 16 кл/АКПП (норма) за 420 тыр. Говорит, что 300 км от Ставрополя до дома даже не заметил (ближайший дилерский салон).

Тоже вариант, но я говорил про Норму на механике с 16-клапанным движком 106 л.с за 390К. Хотя в случае с ВАЗом лучше действительно присмотреться к версии с АКПП, обновленная коробка с троссовым приводом конечно стала лучше старой с тягами, но пока все такая же шумная, да и судя по форуму калиноклуба не лишена детских болезней, качество скачет.

nlo_oln
14.03.2014, 20:34
Тоже вариант, но я говорил про Норму на механике с 16-клапанным движком 106 л.с за 390К.
Я это понял. Просто момент из жизни. Нам с женой приглянулся в цвете "Кориандр", в салоне на выбор черное/белое.))) Видимо под заказ брать надо.

traubenbah
14.03.2014, 22:46
Тоже вариант, но я говорил про Норму на механике с 16-клапанным движком 106 л.с за 390К. Хотя в случае с ВАЗом лучше действительно присмотреться к версии с АКПП, обновленная коробка с троссовым приводом конечно стала лучше старой с тягами, но пока все такая же шумная, да и судя по форуму калиноклуба не лишена детских болезней, качество скачет.
Так автомат на вторлй Калине какой, я что-то упустил- если как на Гранте Jatco то на фиг. Вообще риторический вопрос: а зачем за 400 с лихером тыщ брать автоваз?

Alex Sk.
14.03.2014, 22:55
Так автомат на вторлй Калине какой, я что-то упустил- если как на Гранте Jatco то на фиг.

Jatco. Древний, но зато надежный, отлично настроенный (на тазах), в любом случае лучше вазовской механики. Если нужна новая машина до 400К, то что кроме тазов остается? Нормальные новые ино после 450 начинаются. Хотя Daewoo Gentra неплохой вариант за 399 тыщ, если не подорожала еще.

traubenbah
14.03.2014, 23:07
Jatco. Древний, но зато надежный, отлично настроенный (на тазах), в любом случае лучше вазовской механики. Если нужна новая машина до 400К, то что кроме тазов остается? Нормальные новые ино после 450 начинаются. Хотя Daewoo Gentra неплохой вариант за 399 тыщ, если не подорожала еще.

А что его на Гранте-то вечно по гарантии каждый месяц меняли? Я это в Авторевю помню читал, потом у японоводов, кто ремонтируют их спрашивал, типа да нафиг.
Если машина нужна по месту то Логан, имхо, однозначно, а Джентра в полном фарше и даже с люком))) за 500 с чем-то шла. Сейчас все подорожает, смотрю народ хватает машинки. Я как в воду глядел обновился летом:)

Alex Sk.
14.03.2014, 23:20
Не знаю чего там меняли, с джаткой то как раз особых проблем нет, это один из самых надежных автоматов (до сих пор куча ниссанов 20-летних с этой коробкой катается по дорогам), и наверно самый надежный механизм в Калине/Гранте. Когда с автоматом впервые обратились по гарантии, даже кто-то из Jatco приезжал, удивились, что какие-то проблемы возникли.

Джентру, как и Калину, в максималке брать не имеет особого смысла. У нее в базе (399К на ручке и 450 с автоматом) уже есть подушки, кондей, электропакет, а в более дорогих комплектациях ничего особо нужного.

traubenbah
14.03.2014, 23:31
Так оно вообще в максималке любую машину брать если только на халяву:) при перепродаже больше потеряешь. Мне вот aisin 6ти ступенчатый не достался, а Dва Sцепления в Gод:) я брать что-то не захотел, хотя на периферии у меня без пробок они нормально живут, но опять же потом при продаже могут быть проблемы, так что пока н а ручке. Тут еще у нас Dusterы все заполонили. Все одно в 400 с лишним Логана взял: немцы скупердяи редкостные,так Логаны и Ларгусы от Дачии там у каждого фермера.
Вспомнил. Нисановцы же обещал сделать из Гранты Datsun в каких-то последних авторевю уже был.

Alex Sk.
14.03.2014, 23:36
Ну Логан/Сандеро тоже вариант, только нынешний не имеет смысла брать, лучше уж обновленный дождаться. Люди с автоваза пишут, что собирают уже потихоньку, от 360К цена будет начинаться. Правда опять мертвый 1,4 (75 л.с.) в базе.

traubenbah
14.03.2014, 23:50
Ну Логан/Сандеро тоже вариант, только нынешний не имеет смысла брать, лучше уж обновленный дождаться. Люди с автоваза пишут, что собирают уже потихоньку, от 360К цена будет начинаться. Правда опять мертвый 1,4 (75 л.с.) в базе.
Тут кому-что. Я не гонщик, за спиной 2 детей, ездил на 1,4 5лет и нормально, расход меньше 6, с кондером 6,5 максимум при 110 крейсерской и не штрафуют:) В в- классе если не гонщик то вон Фабия 420 1,2 70 лс + 34 за второй пакет с кодеем и в городе супер- рцлится машинка вообще класс ну и остальное эргономика и т.п. получше Калины будет

Alex Sk.
14.03.2014, 23:55
Фабию в Калуге сняли с производства, остатки распродают, а заказы принимают только на комби, Монте Карло и rs, которые ещё собирают в Чехии. Ну и опять же, 450 тыщ уже, тут уже действительно можно к ино присматриваться. Я же говорил, что Калина нормальный выбор до 400.

Завтра на тест-драйв Рио поеду, интересно что из себя представляет.

traubenbah
15.03.2014, 00:03
Фабию в Калуге сняли с производства, остатки распродают, а заказы принимают только на комби, Монте Карло и rs, которые ещё собирают в Чехии.
Так и я про то- ее только в этом месяце сняли, скидочку можно побольше отбить:) Там Рапид обещают, но он думаю от 500 пойдет, я украинский Рапид смотрел, больше Полоседана понравился

traubenbah
15.03.2014, 00:10
Во только про datsun вспомнил и новости www.autonews.ru/automarket_news/news/1776689/
Можно обождать ниссановцы обещали нашу платформу доработать, да еще в те же деньги продавть будут

Alex Sk.
15.03.2014, 00:15
Так все эти доработки уже появились на Калине, или скоро появятся, единственное чем Датсун может оказаться интересен, это если на него будут ренониссановские двигатели и коробки ставить. 4 апреля презентация, так что узнаем скоро.

traubenbah
15.03.2014, 00:32
Реношный 4-х ступенчатый автомат? Он помоему древнее jatco, а главное хуже. Я в авторевю про новую Калину читал, там вроде нового это рулевое короткое, тормоза, да вроде все или не плмню. Ниссановцы обещали(по крайней мере) полностью платформу перенастроить. Тамjatco, кстати только с 98ми сильным мотором идет

Alex Sk.
15.03.2014, 00:38
Не, реношный автомат не надо ни в коем случае. Короткое рулевое ещё на прошлой калине появилось. Платформу никто кардинально перетряхивать не собирался, подвеску перенастроить, в механику небольшие изменения внести и по мелочи. С этого года на Калину уже ставят модернизированную совместно с ниссановцами подвеску, улучшенную шумоизоляцию, к лету ещё должны внедрить доп. пакет шумоизоляции, а изменения в коробке ждать видимо к осени, когда датсун в продажу выйдет. Автомат пока только на 98-сильную версию ставят, но как только откалибруют коробку под 127-й мотор, приоровский окончательно отправят на пенсию.

traubenbah
15.03.2014, 00:41
Я бы там всеж смотрел на 106ти сильный мотор и механику тросиковую. Про пакет шумки это сильно:) круче мазды точно будет в этом плане

Alex Sk.
15.03.2014, 13:36
Там Рапид обещают, но он думаю от 500 пойдет, я украинский Рапид смотрел, больше Полоседана понравился

Производство уже началось, скоро и цены объявят.

Прокатился сегодня на Рио. Салон наверно самый приличный на вид и на ощупь среди всех бюджетников, хоть материалы и дешевые. Места внутри не очень то и много, ожидал, что будет просторнее Калины, но нет, примерно так же, но посадка удобнее. Двигатель очень тихий, в авео, поло и фабии двигатели орут не меньше, чем 1,4 в Калине, а в Рио вообще не дает о себе знать. Но шума хватает от колесных арок, шины слышно прекрасно, особенно шипованные, хотя плохая шумоизоляция арок не редкость и у машин классом выше, особенно у японцев. Едет мягко даже на 16" колесах, по отзывам ожидал гораздо худшего.

traubenbah
15.03.2014, 17:33
Корейцы , имхо, вообще чемпионы в категории "пластик на вид":) У нас Рио, как и Солярис популярен, так сказать народ голосует рублем. Солярис для меня тошнотворен, Рио да, но снаружи и когда заглядываешь в салон выглыдит лучше , пока не попробуешь. Я тоже на нем пробовал: впернди еще ничего, сзади совсем никак, тесно, дверные карты убогие. Если бы нн качество комплектующих и сборки у Калин... Сегодня Авто+ утром смотрел Калину2 тест. Эргономика, как я понял ВАГовская, это гуд, но остальное! Взялись за клавишу стеклоподъемника весь блок вывалился, уплотнитель двери водит. течет, пакет шумки там не хнаю какой мотор воет с 4тыс. Справедливости ради по шумке тут ко многим авто сейчас и в С классе вопросы, и даже D если мазда 6 :) Япошки по шумке вообще не парятся, а учитывая, что их моторы макс. крут момент тысячам к 5 развивают то получается какофония. Колесные арки и у меня на Октавии шумят. Новая серия ВАГовских моторчиков турбированных уже с 1400 макс крутящий дает, но я не рискнул их брать опять же из соображений перепродажи- у нас на периферии пока не жалуют их

Alex Sk.
15.03.2014, 18:13
Рио да, но снаружи и когда заглядываешь в салон выглыдит лучше , пока не попробуешь. Я тоже на нем пробовал: впернди еще ничего, сзади совсем никак, тесно, дверные карты убогие.

Это да, на ощупь хуже чем на вид, но все равно значительно лучше, чем в том же полуседане, тот внутри вообще таз тазом, да еще и с жутко неудобными табуретками вместо кресел (летом проехал на нем 1500 км). В этом сегменте особо не разгуляешься, более менее мне вот только Рио понравился и Фабия, но она шумноватая и тесная после Калины, особенно по ширине.
Насчет места на заднем ряду, да, Рио не самый гостеприимный, полуседан значительно просторнее, но мне важнее удобство спереди.
Воет мотор у Калины не после 4, а после 3 тысяч, впрочем как и у Полуседана с Авео.
А что касается перепродажи, то у Калины с этим дела совсем плохи, Приоры с зубилами гораздо быстрее расходятся (хорошо хоть ВАЗ турбомоторы не ставит:D, хотя через пару лет обещали).

traubenbah
15.03.2014, 19:43
Мне наоборот жесткие Ваговские кресла нравятся, но главное, чтобы поясничный упор регулировался: позвоночник однако. Сейчас с этой опцией и в Склассе в базе беда. Я тут на Ситроене С4 впереди пассажиром сотню всего проехал- не сидуха а субстанция, утал даже! Логан же тоже к Вклассу относят? По пространству будет даже побольше Калины, но нерасклад. задний диван напрягает. Тут в том году в конце года, покуда акция была, в Вклассе нелохо у нас шли Пыжики301й его брат Елисей. Опять же вторичная продажа французов напрягает. Кстати да- Калины тяжело, в отличии от Приор уходят. Сейчас не знаю как рынок поведет, как бы Вкласс участь Скласса не постигла, который явно переоценен, да еще многие на кроссоверы уходят. Скласс сейчас в 800- 1млн и далее ушел, Вкласс запросто в 500-700 прыгнет. 500 тыр для многих( по себе знаю) психологическая планка и если сюда еще Калина заберется?!

Alex Sk.
15.03.2014, 19:56
Мне наоборот жесткие Ваговские кресла нравятся, но главное, чтобы поясничный упор регулировался: позвоночник однако.

Не знаю как на всех ВАГах, но у полуседана и калужской фабии сиденья ужасные, там поясничного подпора просто нет, поясница очень быстро начинает болеть, ни в одной машине до этого у меня поясница не болела.
А Калина очень быстро перескочит за 500, сейчас топовый универсал с автоматом, системой стабилизации и прочими ништяками стоит 474 тысячи, скоро будет подорожание на 5-10 тысяч, потом появятся новые сидухи с боковыми подушками, что еще несколько тысяч прибавит, и навигация появится, которая около десятки будет стоить. В следующем году еще должна версия с движком 1,8 появиться, хотя там наверно только механика будет, так что в 500 должны уложиться.
Ближе к осени выходит Kalina NFR, там новое рулевое, спортивная подвеска, двигатель 140 лошадей на подрамнике, 17" ковка, цена точно за 500 ускачет, но это штучный товар.
http://carobka.ru/modules/photobank/resources/categ_74/615x445/0095/0527.jpg

nlo_oln
16.03.2014, 00:21
Читаю вас, ну и чайник я.)))
Временно посматриваю на джентру в комплектации AT Оптимум + (460-480 тыр). Просто сравнил схожую с К2У комплектацию, те же бабки. За исключением мультимедии и парктроника (придётся самому шаманить, купив в Китае). Учусь на семёре и раздолбанной пятёре, они явно покороче дженты.

traubenbah
16.03.2014, 02:04
Читаю вас, ну и чайник я.)))
Временно посматриваю на джентру в комплектации AT Оптимум + (460-480 тыр). Просто сравнил схожую с К2У комплектацию, те же бабки. За исключением мультимедии и парктроника (придётся самому шаманить, купив в Китае). Учусь на семёре и раздолбанной пятёре, они явно покороче дженты.
Х его З у Лачетти ( она же Джентра) запчасти недешевые были. У моей сестры и одного товарища были одинаковы е лачики в кузове универсал( Корея) обои съездили в дальние поездки- одна на море, другой в Карелию на рыбалку, результат один, подвеска подвела, но пользуют машину до сих пор. теперь это имхо одно из нормальных предложений в эти деньги по цена\количество авто . лучше посмотреть на джентра-клубе (http://gentra-club.ru/forumdisplay.php?f=13)

Alex Sk.
04.04.2014, 22:41
Вот и Датсун on-DO (ну и название):
http://s.66.ru/localStorage/collection/48/1e/a6/4f/481ea64f_resizedScaled_659to439.jpg
http://s.66.ru/localStorage/resize/659x-/collection/ca/a4/96/f4/caa496f4.jpg
http://s.66.ru/localStorage/collection/40/74/9e/3f/40749e3f_resizedScaled_659to439.jpg

Что-то фиг знает, симпатичнее Гранты, но хуже Калины, как по внешности, так и по салону, ИМХО. Движок пока лишь один единственный анонсировали, вазовский 8-клапанный 1,6, 87 л.с., коробка ВАЗ-2181.

Андрон
04.04.2014, 22:56
М-да..

traubenbah
04.04.2014, 23:47
Не. Ну азиатский дизайн вкупе с румынским обсуждать сложно. давайте подождем. Как говорят сами ниссановцы рено умеет продавать машины. но делать... они обещали перелопатить платформу. Может машина будет ехать и рулиться? А движка вазовская. имхо, это хорошо и коробочка тросовая

Alex Sk.
04.04.2014, 23:52
они обещали перелопатить платформу

Так уже перелопатили Ниссан совместно с АвтоВАЗ, на Калину уже новую подвеску ставят, она же на Датсуны пойдет. По эноргоемкости и комфорту не хуже Логана, а то и лучше, рулиться стала заметно лучше старой Калины и первых Грант, для наших дорог отличный вариант.

Тросовая коробка это уже безальтернативно, от старой коробки с тягами, АвтоВАЗ уже полностью отказался, внедрив наконец тросовую в Приору.

traubenbah
05.04.2014, 00:06
...для наших дорог отличный вариант...
Я вживую пощупал на той неделе Калину2. Не ездил, так полазил. Позитивно вобщем. Будем подождать выявления и устранения детских болезней. Но по месту готов взять для супруги, если по городу вполне могу свою октавию махнуть на время, но в общем не готов пока к нашему автопрому- 8 лет владения!!! УАЗ не прошли даром. хоть и считаю козлика классной в своей среде машиной)))

nlo_oln
06.04.2014, 19:37
Читаю вас, ну и чайник я.)))
Временно посматриваю на джентру в комплектации AT Оптимум + (460-480 тыр).
Посматривал-посматривал, да приобрел.)
http://content-25.foto.my.mail.ru/mail/o_peschanov/23/s-24.JPG
Через 2 недели забирать, как придет ПТС.

Андрон
06.04.2014, 19:41
Поздравляю :) С ПТС, конечно, жесть. Я ни разу новое авто не покупал, потому с таким явлением и не сталкивался. Это всегда так?

Alex Sk.
06.04.2014, 19:47
nlo_oln, поздравляю. С ПТС засада, что-то очень уж долго ждать.


Я ни разу новое авто не покупал, потому с таким явлением и не сталкивался. Это всегда так?
Да не, не всегда, бывает, что ПТС уже в салоне, приходи с деньгами, да уезжай в этот же день на новой машине.

nlo_oln
06.04.2014, 19:57
Поздравляю :) Это всегда так?
Спасибо!!!
ПТС доставляют в течение 10 рабочих дней, вот и получается ожидание в 2 недели.
За это время как раз предпродажку сделают, авто пришло 31 марта в салон.
Я ещё права не получил, 09.04.14 пересдача вождения по городу (всю группу завалили).

Сотник
06.04.2014, 22:33
Спасибо!!!
ПТС доставляют в течение 10 рабочих дней, вот и получается ожидание в 2 недели.
За это время как раз предпродажку сделают, авто пришло 31 марта в салон.
Я ещё права не получил, 09.04.14 пересдача вождения по городу (всю группу завалили).

А ты с постановкой на учет не влетишь? Там вроде как 7 дней с момента покупки дается, а день покупки - это не когда ПТС в салон пришел, а когда в него запись сделали.

nlo_oln
06.04.2014, 23:23
это не когда ПТС в салон пришел, а когда в него запись сделали.
А когда в него запись сделают, если его нет в салоне и нет акта приёма-передачи?
По твоей логике все, кто ждёт ПТС, попадают на бабки?
Ну сделаю запрос скана ПТС, или же поинтересуюсь в МРЭО.

Сотник
06.04.2014, 23:29
Собсна, у меня так было. Я купил машину 13 июня, ПТС пришел через 5 дней, но запись там была именно от 13-го. На бабки я не попал, просто объяснительную в МРЭО пришлось писать.

nlo_oln
06.04.2014, 23:38
Собсна, у меня так было. Я купил машину 13 июня, ПТС пришел через 5 дней, но запись там была именно от 13-го. На бабки я не попал, просто объяснительную в МРЭО пришлось писать.
В договоре купли-продажи этот момент описывается. В случае чего, буду им апеллировать.)
Объяснительная? напишу.)

traubenbah
07.04.2014, 01:22
Когда ПТС придет договор перепишут новым числом( или попроси так сделать). Я вообще без ПТС два раза забирал:D- договор и акт переписывали и все, там тоже не олухи работают. Никаких проблем. Поздравляю, имхо разумный выбор