PDA

Просмотр полной версии : Софт для Е63/71/72/5



kamin
03.01.2013, 01:04
думаю тема будет интересна
давайте обсудим кто какой софт юзает :-?

BigRedCat
03.01.2013, 09:46
Nokia E71 - основная труба.

Пакет handy tools pack (куплен на вебмани, полученные в качестве приза на хелпиксе :)). Правда, погоду больше не покупаю, проще в опере глянуть, да и остальным пользуюсь постольку-поскольку.
Опера мини 7
Баян (основная для аськи)
Квип (резервная для аськи)
Ogg Play (халявный плеер)
Nokia messaging (почтовый клиент, тянет 10 ящиков)
Яндекс карты

Стоит еще скайп под симбиан, но почти не юзаю - мало кто из контактов им пользуется.

Artem
03.01.2013, 10:38
На е71/е5 стоит одинаковый набор программ, пользуюсь только на е71, е5 пока просто звонилка.
1.handy weather, покупная, уже сто лет ей пользуюсь, нравится заставка в режиме ожидания.
2.zxreader, читалка, постоянно пользуюсь
3.x-plore, диспетчер файлов, часто пользуюсь
4.resco viewer, вместо галереи просмотрщик фото, галерея тормоз, часто пользуюсь
5.freetimebox, синхронизатор времени, редко пользуюсь
6.mobile agent, аська, вообще не пользуюсь, стоит на всякий случай
7.s60spotOn,фонарик, редко пользуюсь
8.nokia e-mail, почта, раз в несколько дней
9.m.guard, программа для чистки места, контроля трафик, автозагрузки и т.д., редко пользуюсь
10.touch balans, баланс, постоянно на экране висит
11.screensnap, программа для скриншотов, пользуюсь редко
12.Яндекс карты, пользуюсь редко
13.2Гис, пользуюсь редко
14.Operamini, пользуюсь постоянно
15.nokia energy, программа для отслеживания энергопотребления телефона, пользуюсь редко
16.Ls, переключалка языка одной кнопкой, постоянно пользуюсь
17.handy taskman, диспетчер задач, пользуюсь постоянно
18.handy blacklist, черный список, стоит на всякий случай, не пользуюсь
19.sberbank, часто пользуюсь

BigRedCat, скайп не скинешь? Качаю, никакой не работает

sebi
03.01.2013, 12:04
дополнительно к тому, что написано:
WhatsApp
BoldBeast call Recorder

Javier
03.01.2013, 13:36
У меня довольно аскетичный набор ( на двух устройствах одинаковый):
- WhatsApp
- Опера
- Скайп
- Нокиевский И-мэйл клиент с ОВИ
- Яндекс-пробки
- Переключалка языков
- погода от Фореки.
Это то, что юзаю постоянно + к ним еще встроенные карты Нокии, словарь и ВорлдМэйт.

Что просто установлено, но не используется:
- аська,
-мэйл Ру- агент
- черный список ( лайт)
- диктофон
Ну и все, вроде бы.......

Artemio, Скайп в магазине ОВИ возьми рабочий;).

sv1024
03.01.2013, 14:04
Лениво перечислять. Вы и так за меня сказали.
От Баяна и Квипа давно отказался в пользу офф аськи. Она удобнее.
Основной браузер для форумов UC 7.5 на джаве. Для серфинга мини Опера.

Artem
03.01.2013, 16:26
Javier, че т про магазин я и не подумал, спасибо.
кто пользуетсм 6яя 7й оперой? Больше, чем 6я нравится?

BigRedCat
03.01.2013, 18:27
У меня 7-я опера мини с момента выхода. Недостатков не вижу, с шестеркой не сравнивал :)

url
03.01.2013, 19:19
А с Е6 можно?

kamin
03.01.2013, 20:14
скидывайте тоже интерсно

sv1024
03.01.2013, 22:20
Опера 7 которая мини, рулит.

Artem
04.01.2013, 11:51
Опера 7 которая мини, рулит.

Чем? Устанавливал первые версии, даже экспрес страница со ссылками сбивалась..

sv1024
04.01.2013, 16:11
Вначале семерка какая то неполноценная была. Щас претензий нет.

BigRedCat
04.01.2013, 21:10
Вначале семерка какая то неполноценная была. Щас претензий нет.

Сис версию поставил сразу после выхода - никаких косяков не заметил )))

zeppelin
04.01.2013, 22:39
ОМ "замораживается", если в фоне недолго подержать, приходится выходить/заходить. Впрочем, как и предыдущие версии. Но, если не через оператора, а через вифи, нормально. В UC такого нет. В остальном ОМ сис отличный браузер.

DIAVOLO
10.01.2013, 01:58
поставил handy clock (люблю єту заставку), мучаюсь с аськами.
Сейчас поставил родную аську, но она вроде точно такая же, как и мобайл агент. Помогите найти в настройках отправку сообщения кнопкой єнтер! Пишу с юсвеб, чудной он. Мало понятен после оперы мини. Зато есть ночной режим)
И все же есть ли программа, чтобы язык одной кнопкой переключать? Поиск ни к чему не привел, а иногда очень надо.

sv1024
10.01.2013, 08:42
LangSwitcher использую.
После UC Опера кажется малофунукциональной :)
.
Кстати, неплохо бы тему переименовать в "Cофт для E63/71/72/5". Как считаете?

Artem
10.01.2013, 11:34
поставил handy clock (люблю єту заставку), мучаюсь с аськами.
Сейчас поставил родную аську, но она вроде точно такая же, как и мобайл агент. Помогите найти в настройках отправку сообщения кнопкой єнтер! Пишу с юсвеб, чудной он. Мало понятен после оперы мини. Зато есть ночной режим)
И все же есть ли программа, чтобы язык одной кнопкой переключать? Поиск ни к чему не привел, а иногда очень надо.
Lang switcher тоже использую для переключения языка, повесил за долгое нажатие зеленой кнопки-удобно)
Я пробовал юсвеб, не понял его, чем нравится больше оперы?

DIAVOLO
10.01.2013, 12:36
sv1024, спасибо за программу! Отлично! Повесил на собачку переключение)
Я за смену названия, так понятнее будет форумчанам и гостям.
Artemio, uc web не понял, сижу снова с оперы мини7.
Ребят, так что с аськами? Не могу заставть отправлять сообщение по нажатию кнопки enter. раньше точно было такое, в qip кажется или еще где.

sv1024
10.01.2013, 15:48
Главная фишка UC Browser (уцвеба давно не существует) возможность комфортно просматривать текстовые сайты, в частности форумы.
Вот для этого форума, я юзаю на Е5 джава версию 7.5. Она позволяет комфортно редактировать посты используя блоки. У нее развитый клипбоард.
Взять тут:
http://wap.uc.cn/index.php?SESSID=e1dl7lg5mujaf1f92fv30hil92&lang_analyze_type=al&action=VersionList&bid=400&pf=70&bi=400&ve=7.5.1.77&ss=320x240&other=false&product=ucbrowser&platform=69&lang=russian&from=wap-asp-ver-mob&uc_param_str=ve&r=PackInfo
Сис версия не понимает жирный текст, ей все едино.

Artem
10.01.2013, 16:21
Artemio, uc web не понял, сижу снова с оперы мини7.
Ребят, так что с аськами? Не могу заставть отправлять сообщение по нажатию кнопки enter. раньше точно было такое, в qip кажется или еще где.
да я вот тоже не понял, только оперой 6,5 пользуюсь.
А вот аськой нет, поэтому не подскажу..

sv1024
10.01.2013, 17:58
Стандартная аська имеет настройки отправки по enter.

DIAVOLO
10.01.2013, 19:15
вот сейчас в icq mobile ver. 1.10 и что-то не могу найти :(

Artem
10.01.2013, 23:16
Долго не хотел ставить МиниОперу 7, заочно думая, что последние версии такие же косячные как и Опера Некст была. А вот сегодня поставил. На удивление сама все закладки, пароли перенесла из 6,5 оперы, что никогда за МиниОперой не наблюдалось и работает быстрее и стабильнее. На тех же форумах 6,5 версия грешила неотправкой сообщений, 7ка пока такого себе не позволяла:)

DIAVOLO
10.01.2013, 23:19
Artemio, да опера приятная. Правда мне совсем старые нравились больше. Тем, что я мог назад листать страницы не подгружая. А сейчас 5 страниц и снова грузит начинает. Странное ограничение.
А кстати как дыхание включать-выключать? Что-то не пойму. Такое впечатление, когда приходит в аську сообщение, начинает индикатор мигать при заблокированном экране. Наверно глюки)

Artem
10.01.2013, 23:25
Artemio, да опера приятная. Правда мне совсем старые нравились больше. Тем, что я мог назад листать страницы не подгружая. А сейчас 5 страниц и снова грузит начинает. Странное ограничение.
А кстати как дыхание включать-выключать?
Ну в старых это мне тоже нравилось.
Зато в новых закладки есть, что мне больше нравится)
Дыхание выключается тут: Режимы-выбираешь режим-настроить-активный индикатор
У меня только на пропущенный звонок стоит и на сообщения. Но это в настройках включается/выключается(
Общие-мой стиль-световой индикатор)


Никто TouchBalans'ом не пользуется?

DIAVOLO
10.01.2013, 23:29
Дыхание выключается тут: Режимы-выбираешь режим-настроить-активный индикатор
Спасибо! Что-то мимо него пролистал) Инструкция в пдф есть, но пока там найдешь...
А что за touchbalans?

sv1024
11.01.2013, 10:06
вот сейчас в icq mobile ver. 1.10 и что-то не могу найти :(Глянул. У меня аська 1.02b стоит. В ней есть настройки. Выложить не могу, сис файл не нашел.
Кстати, в Баяне настройки кнопки отправки тоже были. Проект умер, но клиент рабочий.
P.S. Я центральной кнопкой отправляю, мне удобно.

Artem
11.01.2013, 11:19
Спасибо! Что-то мимо него пролистал) Инструкция в пдф есть, но пока там найдешь...
А что за touchbalans?

ТачБаланс-баланс на экране.


Походил вчера с Оперой мини 7, быстрая, да, но зависает постоянно, и выделяет текст странно, полностью, вообще не удобно выделить отдельное предложение, например. Пришлось поставить обратно 6,5, хоть и медленней, но зато стабильней..)жаль она понравилась, ссылок на экспрес странице много..

Mota-boy
11.01.2013, 21:35
Парни, помогите настроить этот самый ТачБалан на с60 и на с3. Не просёк, как сделать, чтоб отображался на экране постоянно.
В одном из модов е5 была утилитка, запуск которой приводил к переключению 2G-3G, никто название подобной не знает?

Мой набор софта таков:
- Опера Мини последняя (как раз сегодня обнова вышла)
- Агент, сменил им Баян; оказался удобным и красивым, как бы я ни не любил Мейл.ру, на программу перебрался с удовольствием
- CallMaster: несмотря на все его клюки и зависоны, продолжаю пользоваться этой мультиутилитой, совмещающей в себе кучу полезного: менеджер звонков, сообщений, чёрный список, вибра при дозвоне и многое другое, чем не пользуюсь
- cClock - расширенный спящий режим: часы крупней стандартных, день недели, дата, крупные иконки пропущенных событий, активного режима - всё это с настраиваемыми размерами шрифтов
- ZXReader - оказалось, очень удобная читалка, листаю странички оптическим джойстиком или кнопками громкости
- ЯКарты последней версии, кэш города на карте
- FreeTimebox - периодически синхронизирую время
- jBak-taskman - менеджер задач
- Best Birthday, ибо стандартными средствами ДР июбилеи в календаль не заносятся
- ClipMan - мультибуфер обмена
Вспомогательные - Опера Мобайл (крайне редко, ибо немощен е72), скайп (ушлёпство, история переписки не хранится), FolderPlay (на всякий, чтоб было), Мультифон и DropS60, которыми не пользуюсь.

zeppelin
11.01.2013, 22:16
ещё ION battery timer заряд в процентах на рабочем столе, удобно учитывая то, что родные палки врут безбожно. А ДР-я почему не ставятся стандартными средствами? Если в контакт поставить его ДР, в нужный день календарь его отметит.

Artem
11.01.2013, 22:41
ещё ION battery timer заряд в процентах на рабочем столе, удобно учитывая то, что родные палки врут безбожно. А ДР-я почему не ставятся стандартными средствами? Если в контакт поставить его ДР, в нужный день календарь его отметит.

Не, если просто в контакт добавляешь, то в календаре не высветится. Отдельно в календарь заносить нужно.
А вот прога БэстБерсдэй как раз из контактов в календарь кидает Др.

Motа-boy, а ты какую версию на симбу 3 поставил, 2.0? На с3 ж нет такой проги...

zeppelin
11.01.2013, 23:07
Не, если просто в контакт добавляешь, то в календаре не высветится. Отдельно в календарь заносить нужно.

точно! Щас попробовал добавить др контакту-нифига в календаре нету, значит я в календаре отмечал, забыл)

Artem
11.01.2013, 23:36
точно! Щас попробовал добавить др контакту-нифига в календаре нету, значит я в календаре отмечал, забыл)
Да эта фигня симбе с 6й версии..никак не могли исправить, лентяи..
А ТачБаланс не юзаешь?

Mota-boy
11.01.2013, 23:55
Motа-boy, а ты какую версию на симбу 3 поставил, 2.0? На с3 ж нет такой проги...

Вот, смотри (http://trashbox.ru/link/touch-balance-symbian), сколько версий.

zeppelin
12.01.2013, 00:33
А ТачБаланс не юзаешь?
неа, я и так помню чего и скока))

sv1024
12.01.2013, 00:34
Народ, как насчет переименования этой темы в "Софт для Е63/71/72/5"?

Artem
12.01.2013, 00:35
Вот, смотри (http://trashbox.ru/link/touch-balance-symbian), сколько версий.

Ааа, я понял ты на 808 поставил и на нокию с3)))
Ну на е72 помогу настроить. Тебе в календарь удобнее, чтобы выводила баланс или где-нибудь отдельно, например там, где оператор вверху?
На скрине видно. Я пользуюсь "календарем".
1304

Artem
12.01.2013, 00:41
неа, я и так помню чего и скока))

Я просто начал пользоваться ей, когда Бидайн дурить стал в снятии счета за интернет, потом разобрался, поменял тариф на безлим, теперь просто ежедневный платеж, но блин к программе привык, а вроде уже и не нужна...

Mota-boy
12.01.2013, 17:00
Artemio,
давай версию "календарь", для начала :) Ещё мне дистрибутив предлагает установить дополнительные файлы:
- Inst GetBalance
- Don't inst GetBalance
На всякий случай, снял галочки (стояли изначально) обе.
Вроде сделал, появился баланс, но в календаре - и на 12, и на 13, и на 14-е число стоит текущий баланс. И появился он только тогда, когда я через программу запросил.
А ещё не хотелось бы, чтоб в календаре он оставался в качестве дела, а то ж получается, что каждый день писаться будет там? Своеобразный лог получается.

ngnix
12.01.2013, 17:41
Народ, как насчет переименования этой темы в "Софт для Е63/71/72/5"?

Давно пора.А то даже как-то страшновато заходить в тему,ведь у меня нет ни одного из перечисленных телефонов :D

Artem
12.01.2013, 18:07
Artemio,
давай версию "календарь", для начала :) Ещё мне дистрибутив предлагает установить дополнительные файлы:
- Inst GetBalance
- Don't inst GetBalance
На всякий случай, снял галочки (стояли изначально) обе.
Вроде сделал, появился баланс, но в календаре - и на 12, и на 13, и на 14-е число стоит текущий баланс. И появился он только тогда, когда я через программу запросил.
А ещё не хотелось бы, чтоб в календаре он оставался в качестве дела, а то ж получается, что каждый день писаться будет там? Своеобразный лог получается.

Ну правильно, что снял галки. Гет баланс-это иконка для запроса баланса. Не знаю кому она нужна.
Ставится в календарь, почему-то период на 3 дня, но напоминания эти меняются и удаляются самой программой, календарь не "пачкает".
Поэтому в принципе пофигу) Мне как-то в календаре больше нравится, когда отображает.
В закладке "сервер" проставь после каких действий нужно запрашивать баланс, да в принципе и все.

zeppelin
12.01.2013, 19:37
Я просто начал пользоваться ей, когда Бидайн дурить стал в снятии счета за интернет, потом разобрался, поменял тариф на безлим, теперь просто ежедневный платеж, но блин к программе привык, а вроде уже и не нужна...
У меня тоже анлим. А что за тема установлена? Та, что на скрине?

Artem
12.01.2013, 19:51
У меня тоже анлим. А что за тема установлена? Та, что на скрине?

Тема Dots Blue, стандартная с е50 или е51 вроде, еще такая же Dots Grey прикольная.

Mota-boy
12.01.2013, 22:01
Artemio,
ну, значит я всё правильно изначально сделал, единственное - случайно обнаружил, что баланс начинает высвечиваться, когда его через программу запросишь. Хотя, возможно, он бы появился после исходящего звонка/смс.

Artem
12.01.2013, 22:10
Artemio,
ну, значит я всё правильно изначально сделал, единственное - случайно обнаружил, что баланс начинает высвечиваться, когда его через программу запросишь. Хотя, возможно, он бы появился после исходящего звонка/смс.
Там сложно ошибиться:) хотя у некоторых че-то не работает.. Ну каждый раз при выходе с программы будет запрашиваться баланс)там где-то в настройках этот пункт есть.
можешь скрин с рабочего стола скинуть, глянуть как у тебя на е72 смотрится.?

zeppelin
12.01.2013, 22:48
Тема Dots Blue, стандартная с е50 или е51 вроде, еще такая же Dots Grey прикольная.

спасибо
нашёл, скачал, но онии не подходяит к фп2: номер белый на белом, в календаре текст тоже, а фон нормальный, особенно Грей дотс, я такие люблю, есть palm pre c похожим фоном, но надоела)

Mota-boy
12.01.2013, 23:10
можешь скрин с рабочего стола скинуть, глянуть как у тебя на е72 смотрится.?

1343

Erds shot.sis непонятно как скрины делает, Best screensnap.sis - удалось им сделать, но через горячие клавиши не снимает, пришлось сделать через меню программы с задержкой в 3 секунды, за которые я утилиту свернул и вышел на рабочий стол.

sv1024
12.01.2013, 23:17
Я юзаю траву. Все надписи при любом освещении читаются отлично.

Artem
12.01.2013, 23:31
спасибо
нашёл, скачал, но онии не подходяит к фп2: номер белый на белом, в календаре текст тоже, а фон нормальный, особенно Грей дотс, я такие люблю, есть palm pre c похожим фоном, но надоела)

Да я сам такие люблю, жаль тебе не подошли. А палм пре кинь сюда?
вообще можно исправить тему прогой-siscontents
Я исправил тебе цвет шрифта в окошке дозвона, если смарт взломаннй или есть сертификат-ставь эти темы исправленные, только сначала удали прошлые.

1362 для е72
1363 для е72

Mota-boy, кайфовая тема, жаль на е71 не подходит, тормозит прорисовка почему-то, не видно набор номера(ну это-то можно исправить), из-за тормозов никайф ставить.
Надо будет ее на е5 поставить)иконки только от анны не нравятся.
Скрины делаю с помощью screensnap, через горячие клавиши(сочетание двух, у меня шифт+энтер), беспроблемная прога.

zeppelin
12.01.2013, 23:59
нету palm pre fixed и на димонвидео, откуда я ее качал тоже нет((

Artem
13.01.2013, 00:07
нету palm pre fixed и на димонвидео, откуда я ее качал тоже нет((

о, ну я по названию нашел, спасибо) те темы попробуй

Mota-boy
13.01.2013, 09:42
Mota-boy, кайфовая тема, жаль на е71 не подходит, тормозит прорисовка почему-то, не видно набор номера(ну это-то можно исправить), из-за тормозов никайф ставить.
Надо будет ее на е5 поставить)иконки только от анны не нравятся.
Скрины делаю с помощью screensnap, через горячие клавиши(сочетание двух, у меня шифт+энтер), беспроблемная прога.
А я её не ставил, это тема, вшитая в мод.
Хм, а вот по Энтер+Шифт ScreenSnap заработал...

Осталось найти переключалку 2G-3G, пока надыбал только какое-то старьё.

Artem
13.01.2013, 11:20
А я её не ставил, это тема, вшитая в мод.
Хм, а вот по Энтер+Шифт ScreenSnap заработал...

Осталось найти переключалку 2G-3G, пока надыбал только какое-то старьё.
Блин, переключалку не помню, стояла раньше какая-то, но за ненадобностью удалил и название не вспомню. 3г не пользуюсь, покрытие Г:)

kamin
28.02.2013, 20:24
Здравствуйте какая есть камера для быстрой съемки ? для Е72 ?

Artem
28.02.2013, 20:39
да выбор камер вообще не велик. По-моему, лучше стандартной ничего нет. Scam еще есть, вот только есть ли там быстрая съемка...

Ariel
28.02.2013, 21:35
...Осталось найти переключалку 2G-3G, пока надыбал только какое-то старьё.
я такую (http://store.ovi.com/content/50401?clickSource=search&pos=1) поставил,пользуюсь месяца 3-4,работает хорошо.

Artem
28.02.2013, 21:43
я такую (http://store.ovi.com/content/50401?clickSource=search&pos=1) поставил,пользуюсь месяца 3-4,работает хорошо.

А название не мог бы написать, а то открывает пустой магазин.

Ariel
01.03.2013, 19:40
А название не мог бы написать...

quickNet

"от: Alexander Fokin
Служебные программы - 0,12 МБ
Приложение "quickNet" позволит тебе переключать режим работы твоего телефона (GSM/3G/Dual mode) одним нажатием. Не нужно перезагружать телефон!
Просто выбери режимы, которые хочешь переключать и делай это одним нажатием"

Artem
05.03.2013, 16:11
Mota-boy, нашел переключалку нормальную с 2г в 3г. Network Switcher называется, без интерсейфа, просто иконка в меню, удобно и быстро. Выше советовали прогу, мне не понравилась. Лишних движений больше.

zeppelin
06.03.2013, 01:51
я этот свитчер тоже ставил, потом понял, что 3г нафиг не нужен: для ползанья по сети и 2г хватает, а для нормальног только вайфай в помощь. По началу щелкал по делу и без. Батарею сажает.. Кстати, на 091й прошивке тлф в режиме "двойной" работает неплохо. Но всё равно, хреново.

Artem
06.03.2013, 09:58
я этот свитчер тоже ставил, потом понял, что 3г нафиг не нужен: для ползанья по сети и 2г хватает, а для нормальног только вайфай в помощь. По началу щелкал по делу и без. Батарею сажает.. Кстати, на 091й прошивке тлф в режиме "двойной" работает неплохо. Но всё равно, хреново.
я тоже в основном 2г пользуюсь или дома вай-фаем. Но иногда бывает нужно что-то скачать быстро, вот тут 3г и помощник,а с прогой еще проще.
Но пользоваться, конечно, часто не буду, больше "на случай":)

sv1024
06.03.2013, 16:50
3г нафиг не нужен: для ползанья по сети и 2г хватаетхватать, может и хватает. Только пока ползаешь на 2г, до тебя никто не дозвонится.
Поэтому, чтобы быть на связи, нужен 3г.

Artem
06.03.2013, 17:46
Дозваниваются и смс приходят..
Наверное от сети зависит. 3г редко включаю, а если б было наоборот, пришлось бы его плотно использовать.

sv1024
06.03.2013, 18:28
Например, UC сессию не разрывает пока не выйдешь. Опера разрывает при таймауте.
UC экономит деньги (при округлении тарификации до 100к), Опера при 2г позволяет дозвонится :) Где то так.

zeppelin
06.03.2013, 21:22
хватать, может и хватает. Только пока ползаешь на 2г, до тебя никто не дозвонится.
Поэтому, чтобы быть на связи, нужен 3г.

Это как не можетдозвониться?) Передача данных через сеть приостанавливается, после звонка тел пишет:"пакетная передача данных восстановлена" и все дела. Не пугай людей:)

Artem
06.03.2013, 21:51
Например, UC сессию не разрывает пока не выйдешь. Опера разрывает при таймауте.
UC экономит деньги (при округлении тарификации до 100к), Опера при 2г позволяет дозвонится :) Где то так.
Это не от программ зависит. При использовании стандартного браузера, гравити, погоды можно дозвониться.
От оператора зависит

zeppelin
06.03.2013, 22:05
Не от оператора это зависит, а от технологии. И не только в стандартном браузере, но в любом другом не прерывается. Другое дело, что ОМини прерывает передачу данных, если ее в фоне держать (через вайфай не прерывает) независимо от того совершаете звонки или нет.

sv1024
06.03.2013, 22:20
Если приоритет у оператора передача данных (как у нас на МТС), то пока идет сессия, не дозвониться.

Artem
07.03.2013, 00:03
ну вот, я ж говорю не формат виноват, а оператор. На билайне у нас такого нет.

zeppelin
07.03.2013, 00:07
да говорить-то что угодно можно, лучше почитать чего-нибудь.
Или почтой через IMAP не пользуетесь: смарт ВСЕГДА в сети. Получается в мтс Серёгиного региона или звонки или почта?:)

sv1024
07.03.2013, 09:30
С почтой как раз проблем нет. Но когда идет подкачка карт при навигации через 2г, то "абонент недоступен". При 3г дозвон идет нормально.
Не заморачивайтесь :) Кстати, в районах области другие БС, не как в городах, там при звонке сессия просто приостанавливается. Но это уже совсем другая история...

zeppelin
07.03.2013, 10:38
Карты через 2г это конечно.. Про разные БС в городах и деревнях непонятно. Но правильно, Сергей, не будем заморачиваться.

sv1024
07.03.2013, 14:36
Карты просто подружаются по мере необходимости, там трафик то всего 10-200к :)

zeppelin
07.03.2013, 15:46
Карты просто подружаются по мере необходимости, там трафик то всего 10-200к :)

Немного. Но звонки, всё равно, не проходят?:)

sv1024
07.03.2013, 19:01
В области проходят, в Кирове нет.
Оповещения о пропущеных приходят в виде смс.
Но я редко центре картами на Е5 пользуюсь, нет необходимости.
Так что это тема не этой темы.

Artem
07.03.2013, 20:45
Просто странно, как у вас это устроенно. Я бывает забываю выключить инет, катаюсь по городу, заниаюсь своими делами и все смс приходят, звонки проходят. Уже не помню, когда приходило смс "вам звонил...".

megabyte
11.05.2013, 10:49
закиньте, плиз, тему dots blue, с иконками, как в старых телах (e51)

sv1024
11.05.2013, 11:04
закиньте, плиз, тему dots blue, с иконками, как в старых телах (e51)Для какого телефона?
В Е71 и Е63 и так старые иконки.

megabyte
11.05.2013, 12:11
e71. там иконки - серые. кто-то делал такую же тему, только с заменёнными иконками
хотя, что-то, не понравилась. слишком контрастная - глаза режет. и по горизонтали - синее место в глаза бросается (на раб. столе)
на e90 - нормально выглядит, хоть и яркость пришлось чуть приглушить (хотя там эта тема встроенная - может, она чуть отличается по цветам)
можно ли тогда сделать нормальную тему grey steel, но со старыми значками? или шо-нибудь, не раздражающее глаз, шобы надолго поставить, и не заморачиваться..

sv1024
11.05.2013, 12:32
шо-нибудь, не раздражающее глаз, шобы надолго поставить, и не заморачиваться..Я пользуюсь травой, глаза не раздражает и видно все отлично всегда.

При установке будет ругаться, не обращай внимания - все работает как надо.

Artem
11.05.2013, 14:39
e71. там иконки - серые. кто-то делал такую же тему, только с заменёнными иконками
хотя, что-то, не понравилась. слишком контрастная - глаза режет. и по горизонтали - синее место в глаза бросается (на раб. столе)
на e90 - нормально выглядит, хоть и яркость пришлось чуть приглушить (хотя там эта тема встроенная - может, она чуть отличается по цветам)
можно ли тогда сделать нормальную тему grey steel, но со старыми значками? или шо-нибудь, не раздражающее глаз, шобы надолго поставить, и не заморачиваться..

Для себя делал дотс блю с иконками, как на е72, мне они нравятся, ну еще делал с иконками анны. Старых иконок, как на е51 у меня просто нет.
могу выложить с иконками е72 и анны, если надо

BigRedCat
11.05.2013, 14:59
Для себя делал дотс блю с иконками, как на е72, мне они нравятся, ну еще делал с иконками анны. Старых иконок, как на е51 у меня просто нет.
могу выложить с иконками е72 и анны, если надо

Классная вещь, у меня первая на Е71 и стояла как основная. Жаль только, что нужен или сертификат, или взлом. Ломать лично мне не хочется, а с сертификатами лавочку прикрыли :(

zeppelin
11.05.2013, 15:18
поставил dots blue эту, при вводе дел в календаре белые буквы на белом фоне, то же самое и при наборе номера. Не идёт она на е72.

sv1024
11.05.2013, 16:03
поставил dots blue эту, при вводе дел в календаре белые буквы на белом фоне, то же самое и при наборе номера. Не идёт она на е72.Она, Дим, для s60v2.

Кто ставит на неломанный, то просто откатите дату назад на пару лет.

sv1024
11.05.2013, 16:10
У кого есть стоковая тема White Personal?

Artem
11.05.2013, 18:14
поставил dots blue эту, при вводе дел в календаре белые буквы на белом фоне, то же самое и при наборе номера. Не идёт она на е72.

Потому что под е71 же делал. На е72 можно косяки исправить, чтобы все отображалось нормально, но на руках е72 нету.

zeppelin
11.05.2013, 18:44
Потому что под е71 же делал.
уже понял, я сегодня невнимательный:)

megabyte
11.05.2013, 19:15
Для себя делал дотс блю с иконками, как на е72, мне они нравятся, ну еще делал с иконками анны. Старых иконок, как на е51 у меня просто нет.
могу выложить с иконками е72 и анны, если надо
выложи..

выше писал, что синяя тема - не очень.. поставил - сейчас вроде нормально. оказалось, что просто сам экран контрастный, а тема - такая же.

почему вот только в контактах и календаре - белый фон? вроде, на всех темах он
а, когда открываешь контакт, там - синий, а выходишь - снова белый. такое мельтешение - не может не радовать

Artem
11.05.2013, 20:28
выложи..

выше писал, что синяя тема - не очень.. поставил - сейчас вроде нормально. оказалось, что просто сам экран контрастный, а тема - такая же.

почему вот только в контактах и календаре - белый фон? вроде, на всех темах он
а, когда открываешь контакт, там - синий, а выходишь - снова белый. такое мельтешение - не может не радовать

Речь, о каком телефоне идет? Е71? или е66, е63? На них действительно фон в календаре белый, если и заменяется, только цветовой палитрой, без картинок, выглядит в большинстве случаев убого, поэтому лучше белый, информативней и спокойней. В контактах та же беда. Эти элементы в е71,66,63 трудно перерабатываемые, особо никто не меняет в темах, а если и пытаются, то результаты в основном не очень. Едиственная тема, где нормально было исправленно(на мой вкус, я не все темы пробовал) - это taraxacum by bolena fp1, спец для е71.
И сама тема приятная.
Еще ищи mocha by larsson, maemo 5-5th - оличные темы, постоянно с dots blue и graphite grey business(от е72, иконки тоже менял) между собой меняю уже долгое время, что на прошлом е71, что на этом.

Дост блю выложу.

megabyte
11.05.2013, 21:01
e71

а у "травы" тоже везде фон белый, кроме главного экрана?
ещё у resco photo viewer'а - белые софт-кнопки на белом фоне
пока вкатил траву, и шрифт увеличил..
ещё бы её тоже с новыми иконками.. там сложно менять?

Artem
12.05.2013, 10:33
Заранее извиняюсь перед мераторами, что три поста подряд будет. Но выкладываю с телефона и почему-то добавив 6 файлов в один пост, что-то заглючило и нифига не выложил.
19011902
Иконки от е72.

Artem
12.05.2013, 10:37
1903
1904

Artem
12.05.2013, 10:41
1905
1906

это все темы, которыми я пользуюсь. "трава" с иконками от е72 уже. Все они с такими (мне такие очень нравятся). Если какая-то тема без таких иконок, исправлю.

Artem
12.05.2013, 10:44
e71

а у "травы" тоже везде фон белый, кроме главного экрана?
ещё у resco photo viewer'а - белые софт-кнопки на белом фоне
пока вкатил траву, и шрифт увеличил..
ещё бы её тоже с новыми иконками.. там сложно менять?

Ну да везде белый фон, меня он утомляет, например. Редко ей пользуюсь, но все же бывает.
С иконками выложил. Где е71 взял-то?

megabyte
12.05.2013, 23:51
спасибо
хотя, иконки у сторонних приложений (x-plore, resco photo viewer, и т.д.) я бы не стал менять - всё-таки, они уже запомнились, и позволяют быстро ориентироваться
e71 взял на ebay, 4.5 тыщ обошлось с доставкой

Alex Sk.
13.05.2013, 00:10
Artemio, ты еще писал про тему с иконками от Анны. Можешь тоже выложить? А то я где-то через месяц после покупки остановился на теме Someplace by Trewoga, так и не менял ее (понравились иконки и как сочетается с черной Е71).

megabyte
13.05.2013, 01:18
кстати, иконки - не такие, как в e72
вот в e72
1913
все иконки в виде жёлтых папок - всё-таки, не столь красивы

Alex Sk.
13.05.2013, 01:39
вот в e72
1913
Установлена на Е71 тема Nokia Theme White by Kiarichiki, один в один иконки, а я почему-то думал у Е72 другие:).

megabyte
13.05.2013, 01:52
вот из этой темы noka theme white, взятая выше
1914

какая-то рамка в "кому"
1915

белые подписи софт-клавиш в некоторых программах
1916

Alex Sk.
13.05.2013, 01:55
Не, у меня иконки как на картинке из 98 поста, а не куча желтых папок.
19171918191919201921

Artem
13.05.2013, 09:14
Artemio, ты еще писал про тему с иконками от Анны. Можешь тоже выложить? А то я где-то через месяц после покупки остановился на теме Someplace by Trewoga, так и не менял ее (понравились иконки и как сочетается с черной Е71).

Выложу, как к компу подбирусь,там пару тем на иконки анны переделывал всего, не очень они смотрятся почему-то, блекло как-то, те жп темы на экране е5 смотрятся интересней.

Artem
13.05.2013, 09:26
megabyte, я всего лишь скинул, чем пользуюсь, к чему привык. А там выбор за тобой: пользоваться или быть в поиске. У меня в меню папок мало, больше приложений, а значки их мне больше нравятся, чем в иконопаке приведенном выше тобой, им пользоваться пробовал давно.
Если у тебя есть тема с таким иконопаком, пришли мне ее, перекину иконки на другие темы.
Alex Sk, смотрю билайн у тебя, нормально у вас работает? Какой тариф?
на основном какой оператор?

megabyte
13.05.2013, 13:28
хотя, принципе, логично, что, где папки - там папки, а, где конечные приложения - там большая картинка
но, что-то, раньше в глаза не бросалось
а картинка приведена из обзора e72

Alex Sk.
13.05.2013, 13:41
Artemio, тариф "Так точно", никаких проблем с билайном не было, долгое время был основным оператором (это вообще мой самый первый номер), но потом цены что-то не очень привлекательные стали, решил других операторов попробовать. На основном телефоне сейчас Мегафон.

Artem
13.05.2013, 14:16
Artemio, тариф "Так точно", никаких проблем с билайном не было, долгое время был основным оператором (это вообще мой самый первый номер), но потом цены что-то не очень привлекательные стали, решил других операторов попробовать. На основном телефоне сейчас Мегафон.

И что Мегафон дешевле получается, чем Билайн? Я в личку напишу по поводу цен.

megabyte
13.05.2013, 23:44
подскажите, как самому менять иконки. визуального редактора - нет? скачал siscontents, открыл файл .sis, в нём - .skn, а дальше - мне предлагают выбрать соответствие между списком названий, и entry....svgb. а я, там, помню, чему соответствует эта там 738?
на вкладке "иконки приложений" всё меняется?
или надо менять только в .mif, а остальное - не трогать?
и ,как исправить на предыдущей странице, там где рамка в "кому"?

megabyte
14.05.2013, 02:43
вот, от e51, кажется, закинул
можете ли её вживить в белую и синюю темы?

1922

Artem
14.05.2013, 03:57
подскажите, как самому менять иконки. визуального редактора - нет? скачал siscontents, открыл файл .sis, в нём - .skn, а дальше - мне предлагают выбрать соответствие между списком названий, и entry....svgb. а я, там, помню, чему соответствует эта там 738?
на вкладке "иконки приложений" всё меняется?
или надо менять только в .mif, а остальное - не трогать?
и ,как исправить на предыдущей странице, там где рамка в "кому"?
есть программа, помимо сисконекта, которая иконки из одной темы(донора) перекидывает в другую тему(желаемую). Название скину только ближе к вечеру, когда до ноута домашнего доберусь. А уже остальная доработка идет сиконектом( но в основном я менял цвет шрифта в различных меню, картинки основные или нет, ну и по мелочи, не помню), но такой элемент, как рамка в сообщениях(сдалась она тебе) трудно будет найти. Это нужно знать основы и принципы темостроения. У меня с этим шапочное знакомство и желания разбираться раньше хватило только на простые действия.

Нужна тема с таким иконопаком. Иначе просто ярлыки вставлять в тему очень меморно и времезатратно, да я и не умею)

Artem
14.05.2013, 03:58
А вообще, если напрягает рамка вокруг "кому", почему не скачать тему, предложенную Alex Sk.? На скринах вначале этой странице видно, что все нормально.

megabyte
14.05.2013, 23:48
та тема - с недостатками (надпись BEE LINE на белом фоне и трава "лесенкой" - это только начало)
а рамка - не напрягает, но, иконки, некоторые, бы заменил

Artem
15.05.2013, 11:00
Программа называется tmgswitch, которая ярлыки меняет.

megabyte
30.06.2013, 01:15
иконки
не фуфло какое-то, а ты, ччо, иконке
2049

Artem
30.06.2013, 11:46
подобие тех, что были на е51(например). А эти видел, не фонтан они..

Mota-boy
24.09.2013, 12:00
Снова вопрос по ZXReader2.
В тексте куча слов прописана капс-локом. Я так понял, в программе на строчные буквы такой стильне изменить? Все настройки стилей трогал, не помогает. Только сам файл fb2 где-нибудь на компе править?

Artem
24.09.2013, 13:23
Снова вопрос по ZXReader2.
В тексте куча слов прописана капс-локом. Я так понял, в программе на строчные буквы такой стильне изменить? Все настройки стилей трогал, не помогает. Только сам файл fb2 где-нибудь на компе править?

Я думаю это не программа виновата, а сам файл кривой. На книжке он как открывается?

Mota-boy
24.09.2013, 14:11
Я так и понял, что файл, на книжке то же самое. Просто уточнить решил, можно ли изменить программой.

Artem
24.09.2013, 15:12
Я так и понял, что файл, на книжке то же самое. Просто уточнить решил, можно ли изменить программой.
Это только ПунтоСвитчер может:D

kamin
26.09.2013, 14:19
Преобрел карту на 16 гб Появилась нужда в нескольких програмах
кто что посоветует :
1 нормальный секундомер
2 виджет погоды
3 почтовый клиент почта gmail
4 быстрый переключатель языка
5 запись разговоров без писка

sv1024
26.09.2013, 14:42
А как карта памяти связана с программами?

Artem
26.09.2013, 15:14
Преобрел карту на 16 гб Появилась нужда в нескольких програмах
кто что посоветует :
1 нормальный секундомер
2 виджет погоды
3 почтовый клиент почта gmail
4 быстрый переключатель языка
5 запись разговоров без писка
1. Best timer
2. Handy weather 7
3. Только java версия от самого гмайла
4. LangSwitcher
5. Любой диктофон, который понравится, при уловии усиановки патча, убирающего писк при записи, иначе ничего не добъётесь. Есть дитофоны без писка, но они вырезаютписк при записи(если без патча) вместе с окончаниями/началом слов, противно потом запись слушать.
Будут вопросы по пунктам, напишу подробнее

kamin
26.09.2013, 16:36
А какая программа создает вибро при дозвоне ? Как на андроиде

sv1024
26.09.2013, 17:20
А какая программа создает вибро при дозвоне ? Как на андроиде
Патч создает.

megabyte
11.10.2013, 21:58
2464
2463

Mota-boy
05.12.2013, 18:21
Кто пользуется ZXReader на н8 или 808? Шрифты болдовские рисуются отвраьительно: контур буквы с пустотой внутри, будто по трафарету обведено. На е72 такого нет.

sv1024
05.12.2013, 19:51
У меня все нормально на 603. Отличный шрифт.
Брал с trashbox.ru

Mota-boy
06.12.2013, 11:36
sv1024,
шрифт роли у меня не играет:

2578

sv1024
06.12.2013, 16:51
sv1024,
шрифт роли у меня не играетУ меня болд нормальный, неполый.

Mota-boy
06.12.2013, 17:13
Скачал оттуда же: норма. Странно, приложение одно и то же.
Теперь читать с Нокии не так противно стало.

Поторопился: всё то же.

Artem
06.12.2013, 19:37
Скачал оттуда же: норма. Странно, приложение одно и то же.
Теперь читать с Нокии не так противно стало.

Поторопился: всё то же.

явно шрифь поменять стоит

Mota-boy
06.12.2013, 19:43
Да не, я давно все перепробовал, сделал это сразу.

Artem
06.12.2013, 20:00
Да не, я давно все перепробовал, сделал это сразу.
Странно, не пойму тогда вообще почему так может быть. Любой шрифт так "вырезается" внутри?

Mota-boy
06.12.2013, 22:02
Ну да, все опробовал из тех, что в программе видны. До перепрошивки недавней были другие шрифты, с ними было аналогично.

Mota-boy
07.12.2013, 13:51
Suka... Настройки - Система - Тип шрифта "Жирный" - Настоящий/Псевдо.
sv1024,
твоя версия для 3-й редакции Симбы, как я понял в процессе настройки, потому что, во-первых, нет опции "Прокрутка пальцем" и нет настройки сенсорных зон, плюс ещё по-мелочи. Вот здесь (http://allnokia.ru/symbsoft/moreinfo-5695.htm) обе весрии в архиве, поставь для 5th, если интересно будет.

sv1024
07.12.2013, 20:15
У меня 2.0.3 и стоит.

Mota-boy
07.12.2013, 20:45
Они обе 2.0.3, для разных редакций симбы просто.

sv1024
08.12.2013, 10:32
Они обе 2.0.3, для разных редакций симбы просто.У меня на 603 редакция для ^3.
На Е5 под 9.3.

Mota-boy
08.12.2013, 15:17
ZXReader_2.0.3.3rd.signed.sis
ZXReader_2.0.3.5th.signed.sis
Есть другие разве? Обе идут и на 808, и на е72, к примеру.

sv1024
09.12.2013, 02:05
Я давно поставил. Работает, не вникаю.

Mota-boy
09.12.2013, 18:41
А я вник и разъясняю:D

Mota-boy
07.02.2014, 12:49
Поставил Whatsapp на е72. Один из контактов программа на е72 видит, а на 808-й не видит. Контакты идентичные, номера сверял. На 808-й удалил и создал его вновь, не помогло, в программе не появился.
В чём может быть причина?

Artem
16.02.2014, 14:04
Долбанная нокия е5 с ее переднейпанелькой,какогоч рта она трескается? Поменял месяца 3 назад на новую, так и на этой уже 2 трещины, обращался—то нормально,хотя и есть желание поменять телефон,но не кидал, с ключами не носил...в общем разочарование последним моим телефоном от нокии настигло меня)

sv1024
16.02.2014, 23:32
Год Е5 и в морозы и в жару таскалась со мной везде во внешнем кармане.
Никаких трещин.
Типовой вопрос - что я не так делаю?

Андрон
16.02.2014, 23:35
Мож, партии разные, не?

Artem
17.02.2014, 09:13
Год Е5 и в морозы и в жару таскалась со мной везде во внешнем кармане.
Никаких трещин.
Типовой вопрос - что я не так делаю?

да не знаю, Сереж, вторая панелька и трещины. При чем и до этого читал,что появляются они просто так. Почему у тебя их нет, загадка или везение) но факт фактом-косяк..

sv1024
17.02.2014, 12:56
Кто знает, как календарь почистить в е71?
События не удаляются, при вводе нового системная ошибка.

ХР и прошивку не рекомендовать.

zeppelin
17.02.2014, 13:15
Кто знает, как календарь почистить в е71?
События не удаляются, при вводе нового системная ошибка.

ХР и прошивку не рекомендовать.

события в самом календаре не удаляются?("удалить до выбранной даты") Если да, то можно попробовать прямо с активного экрана удалять (строка "невыполненные дела"), но там по-одному удалять придётся.

sv1024
17.02.2014, 13:22
Они даже по одному не удаляются.
Придется взлом делать и системную папку чистить.

Artem
17.02.2014, 20:25
Они даже по одному не удаляются.
Придется взлом делать и системную папку чистить.

Ну да,это глюк какой—то,не видел такого еще.е71 себе взял или чей—то чистишь?

sv1024
18.02.2014, 07:10
Это девушки знакомой е71.
Такой глюк известен.
Вобщем, сохранил инфу и сделал ХР. Все работает отлично.

P.S. Все же Е71 тормоз в сравнении с Е5. Даже при работе в меню.

Artem
18.02.2014, 18:01
P.S. Все же Е71 тормоз в сравнении с Е5. Даже при работе в меню.

Полностью согласен, щас е5 основным пользуюсь пока что, так по сравнению с е71 самолетом кажется, хотя и сам не образец скорости.

А не знаешь, как отключить чтение новых эл.писем, которое включается при блокировке(не пойму как), блокируешь и иногда толи задержка на клавише какая-то пальцем и включается чтение, сколько раз уже в кармане он начинал что-то бубнеть, достаешь опять-выключаешь. Достало конкретно:)

sv1024
18.02.2014, 18:51
Отключи синтезатор вобще.

Artem
18.02.2014, 20:34
Отключил,не помогло. Может еще что–то отключить? Только вот что,не могу найти

sv1024
18.02.2014, 23:20
Я помнится все отключал что с речью связано, не помню уже.
Но у меня не бормочет в кармане )
Точнее, не бормотал. Нокия 603 в этом плане паинька )

Artem
19.02.2014, 09:05
Я помнится все отключал что с речью связано, не помню уже.
Но у меня не бормочет в кармане )
Точнее, не бормотал. Нокия 603 в этом плане паинька )

Поищу еще но в речи я и отключил сентезатор.. иногда просто глупо выглвдишь,перед лифтом заблокировал,кинул вкарман,зашел с кем–нить,едешь,а он че—то трындеть начинает в кармане)скоьько раз уже так было

sv1024
19.02.2014, 09:16
У меня так никогда не было в кармане.
На заблокированном так не должно быть.

BigRedCat
20.02.2014, 16:07
У меня периодически начинает читать сообщения или почту на заблокированном Е72. А насчет тормозов - огромной разницы не замечаю ни между Е71 и Е72 (проц как и у Е5), ни между Е71 и Е5. Все три тела пока на руках, так как Е5 выставил на продажу - лишним он получается в моих раскладах :)

zeppelin
20.02.2014, 17:10
У меня периодически начинает читать сообщения или почту на заблокированном Е72.
Жесть какая

BigRedCat
20.02.2014, 17:17
Жесть какая

Не, ну это в кармане джинсов нажимается что-то, особенно когда завязываешь - развязываешь шнурки. Сам по себе не разговаривает :)