PDA

Просмотр полной версии : цена автономной жизни



ink_gardner
03.01.2013, 16:05
все знают, что современные мобильные телефоны работают не так долго как хотелось бы.
и вот при выборе нового телефона вы находите две модели, но у одной например батарейка больше, экран чуть хуже, сам телефон медленней без ущерба для взаимодействия, платформа экономичней
насколько важно большее время работы? то есть сколько бы % цены обычной модели вы бы переплатили?

sv1024
03.01.2013, 16:11
Если когда спать - телефон в розетку, то все пофигу.

sebi
03.01.2013, 16:11
не все по этому признаку телефон выбирают.

arquede
03.01.2013, 16:24
Вообще почти не обращаю внимание на время работы при выборе тела. Рабочий день выдерживает - и хорошо.

YurI_85
03.01.2013, 16:40
Уже привык,что телефон много не работает,так что зарядку таскаю всегда с собой.

Javier
03.01.2013, 19:23
У меня везде зарядки ( дома, на работе, в машине), так что меня этот вопрос не очень беспокоит. Хотя, обращаю внимание на разъем ЗУ, так как удобно, что одна зарядка подходит для нескольких устройств.
Главное, чтобы аккума хватало на рабочий день, уже будет хорошо, если на 2-е активных суток, то замечательно!!!

sv1024
03.01.2013, 22:23
6303i не подводит третий год. Заряд 4-5 суток.

kamin
03.01.2013, 22:46
всегда на всякий случай в автомобиле (аккумулятор как правило во внутреннем кармане куртки) лежит 6310i

anabol
04.01.2013, 02:07
у меня большой пунктик по поводу батареи
если аппарат не живуч,я его просто не возьму

ngnix
04.01.2013, 19:01
Сегодня окончательно пришел к выводу,что прожорливость Андроида слишком преувеличена.В общем получилось так,что вчера не было возможности зарядить телефон (в профиле который).Сегодня с утра остаток заряда был 17%.Весь день очень много говорил,писал смс.В голове была мысль - "Когда же ты,блин,отключишься?!!".Так и не дождался.Недавно пришел домой,остаток заряда 4%,да ещё когда машину в гараж ставил,немало светил встроенным фонариком.Невероятно,но факт.На моем телефоне не активирована учетка Гугла,телефон рутован и вычищено много предустановленного мусора,отключена синхронизация и фоновая передача данных,интернет включается только по необходимости с виджета APN On\Off.Я думаю так - если бы ко всем любимым 6303,Е71-72-5 и прочим "легендарным" телефонам,прикрутить фоновую жизнь в инете,как на Андроиде,они жили бы также - не больше суток активного юзания.Я давно заметил,что когда дело касается интернета,вайфая,GPS,и прочих энергоемких вещей,"бережливая" Симбиан с удовольствием кушает аккумулятор,не хуже Андроида.Таким образом,при правильной настройке,Андроид - весьма автономная система.Другое дело,что миф есть миф.Я уже привык к тому,что мой смарт спокойно живёт 3-4 дня,но это я ещё "плюшками балуюсь" - инетиком,игрушками.

sebi
04.01.2013, 19:13
Сегодня окончательно пришел к выводу,что прожорливость Андроида слишком преувеличена....На моем телефоне не активирована учетка Гугла
ну вот, ты сам себе и ответил. активируй учетку, подключи 2-3 почтовых ящика, да не на Gmail, а на разных берегах, еще всяких социалок, и к вечеру посмотри, что от батареи останется.
а если не звонить - то вообще супер!

ngnix
04.01.2013, 19:17
Так я говорю про то,что телефон на любой платформе будет жить не более суток,если не будет вылазить из инета!Но пинают только Андроид - типа жрёт аккумулятор!Да не жрёт он ничего сверх нормы!Настраивать нужно правильно,а если Андроид живёт в сети,то и нечего пенять,что аккум быстро садится.

Artem
04.01.2013, 20:31
Так я говорю про то,что телефон на любой платформе будет жить не более суток,если не будет вылазить из инета!Но пинают только Андроид - типа жрёт аккумулятор!Да не жрёт он ничего сверх нормы!Настраивать нужно правильно,а если Андроид живёт в сети,то и нечего пенять,что аккум быстро садится.

Ну у тебя же был е71, неужели с интернетом он жил у тебя 1 день?:)
Такого не может быть. У меня очень много интернет включен, не мало звонков, смс и 2е суток железно и больше бывает.
Е5 использую только для звонков. 7-10 суток работает. А если включить режим экономии энергии, то еще и больше будет)

ngnix
04.01.2013, 20:38
Смотря насколько активно использовать интернет,можно и за день аккум высадить :) Главное отличие того же Е71 от Андроида - это в том,что Е71 не живет в сети постоянно и по умолчанию.А было б так - все бы говорили "Фу на этот Симбиан - он батарейку жрёт!" :)

BigRedCat
04.01.2013, 21:28
Мне достаточно, чтобы зарядки ЖЕЛЕЗНО хватало часиков с 7 утра до 22, так как изредка, но бывают дни, когда все это время без розетки, но зато бывают минутки, когда есть возможность и желание поюзать оперу, одноклассников, аську и т.д., да и звонков немало. Тот же недавно купленный huawei ascend p1 (простой, не ХL версия с батареей 2600 мАч) доживает до вечера в таком режиме с трудом, хотя по стойкости батареи это не НТС. Поэтому вариантов два: или экономить, или запасная труба в кармане :)

санеша
04.01.2013, 21:30
BigRedCat На день и при вполне щадящей загрузке маловато конечно. Но мне кажется, что лучше уж вторая трубка или второй аккумулятор, чем жертвовать использованием.

Artem
04.01.2013, 21:43
Смотря насколько активно использовать интернет,можно и за день аккум высадить :) Главное отличие того же Е71 от Андроида - это в том,что Е71 не живет в сети постоянно и по умолчанию.А было б так - все бы говорили "Фу на этот Симбиан - он батарейку жрёт!" :)

При включенном пуше, а это постоянное подключение к инету- 2 суток.
Е71 можно за день высадить, но так же и андройд можно за несколько часов убить, не так?

ngnix
04.01.2013, 21:50
При включенном пуше, а это постоянное подключение к инету- 2 суток.
Е71 можно за день высадить, но так же и андройд можно за несколько часов убить, не так?

Про разницу в размерах экрана у Е71 и любого Андроида не забывайте :)

Artem
04.01.2013, 21:59
Про разницу в размерах экрана у Е71 и любого Андроида не забывайте :)

Она конечно есть, да.
Но, когда работает инет весь день, то это никак не связанно с включенным экраном.

ngnix
04.01.2013, 22:08
Она конечно есть, да.
Но, когда работает инет весь день, то это никак не связанно с включенным экраном.
Инет работает для чего?Чтобы какие-то результаты работы юзер увидел.А чтоб увидеть,нужно активировать экран :)

Ещё можно вспомнить ТТХ Е71 и сравнить их с ТТХ среднестатического Андроида - ну там процессор,память...

санеша
04.01.2013, 22:11
ngnix
Ещё можно вспомнить ТТХ Е71 и сравнить их с ТТХ среднестатического Андроида - ну там процессор,память... И что? Придем к тому, что андроид более требователен к железу.

ngnix
04.01.2013, 22:18
ngnix И что? Придем к тому, что андроид более требователен к железу.

Естественно.Чем свежей - тем требовательней.И тем больше возможностей.С другой стороны,у меня был когда-то Acer beTouch E110 - 400 Мгц процессор,256 Мб RAM,Андроид 1.5 - и всё летало!Например,Вин 7 требовательней ХР,но после "семерки" меня на древнюю ХР-юшу никаким пряником не заманишь :)

IamDreamer
04.01.2013, 22:20
В данный момент жду Lenovo P770 с аккумулятором 3500 мА*ч. Остальные характеристики (http://devdb.ru/lenovo_p770) меня вполне устраивают (только бы дисплей поменьше...), цена не пугает. Если ещё и оболочка будет нормальной, то нескоро аппарат этот поменяю.

санеша
04.01.2013, 22:27
ngnix У меня была нокла х6, так вот там тоже процессор 434, а памяти вообще 128 мб было, а дисплей был при этом гораздо требовательнее, чем у асера е110. Так вот х6 при антивной нагрузке и хватало на 4 суток и работал он гораздо быстрее, чем пустой асер (сравнивали со знакомой, он у нее был)

ngnix
04.01.2013, 22:36
ngnix У меня была нокла х6, так вот там тоже процессор 434, а памяти вообще 128 мб было, а дисплей был при этом гораздо требовательнее, чем у асера е110. Так вот х6 при антивной нагрузке и хватало на 4 суток и работал он гораздо быстрее, чем пустой асер (сравнивали со знакомой, он у нее был)

Активная нагрузка - понятие очень растяжимое :) Я не помню,насколько у меня хватало Асера,но помню,что надолго,трое суток точно.

санеша
04.01.2013, 22:49
ngnix
Я не помню,насколько у меня хватало Асера,но помню,что надолго,трое суток точно.сутки-полтора пустой, без синхронизации, но и без танцев с бубном на тему энергосбережения.

Активная нагрузка - понятие очень растяжимое Разговоры: часа 1.5-2 часа в день, интернет через 3g часа 2, синхронизация 2 ящиков раз в час, включенное в фоне приложение какой-нибудь соц сети - часов 6, вайфай часто просто забывал выключать

IamDreamer
04.01.2013, 22:57
Я-то писал к тому, что сейчас модели с ёмкими аккумуляторами стали появляться. На неделю, конечно, не хватит, но тем не менее. Каждую ночь заряжать необязательно.

ink_gardner
04.01.2013, 23:02
Она конечно есть, да.
Но, когда работает инет весь день, то это никак не связанно с включенным экраном.

смотря как работает инет. где то за сценой или владелец что-то делает. расход энергии для экрана может перевесить расход на передачу данных

sv1024
05.01.2013, 00:41
Nexus 7 иногда странно себя ведет. Пару раз утром обнаруживал его разряженным в ноль. Причем все задачи были сняты. Непонятно...
А так нагрузку держит неплохо, и засыпает по-умному.

санеша
05.01.2013, 00:44
А так нагрузку держит неплохо, и засыпает по-умному. А это как?

sv1024
05.01.2013, 00:49
Ну читаю, серфлю, играю, видео смотрю. Разряжается медленно.
Медленнее чем смарты при тех же нагрузках.

санеша
05.01.2013, 00:51
sv1024 Я именно про "умное засыпание" спросил.

sv1024
05.01.2013, 01:28
sv1024 Я именно про "умное засыпание" спросил.Хорошо отключает все коммуникации что отражено в подробной истории.

санеша
05.01.2013, 01:30
sv1024 А, тогда понятно, я думал, может не знаю чего.

DIAVOLO
05.01.2013, 01:49
Всегда на это обращал внимание. Даже когда родители дарили первый телефон, то выбрал сименс ме45, а не нокию 5210.
Кстати всегда удивлялся, как у владельцев е71 жила сутками. Свою за день сажал, но и режим был "тяжелый": куча звонков и постоянно по Москве перемещался на метро, плюс аська и опера. Зимой еще помню невозможно было долго на морозе держать телефон даже в перчатке, пользовался гарнитурой проводной)

sv1024
17.02.2013, 12:14
Про несколько дней пользователи современных смартов и не помышляют. Хозяин спать, тел в розетку.

ofcnmt
18.02.2013, 10:07
Поэтому вариантов два: или экономить, или запасная труба в кармане :)

...или повербанка

В обычной офисной жизни мне внешний акк нафиг не нужен, но при поездках в мск (особенно со старым Desire) он очень выручает.
Выйти утром из гостиницы, походить утро по делам, потом на вокзале интернет, в аэроэкспрессе интернет/игры, в домодедово развлекаться до вылета (а у нас самолет в восемь вечера), читать в самолете и при этом всем весь день быть на связи - легко

Artem
18.02.2013, 13:18
Всегда на это обращал внимание. Даже когда родители дарили первый телефон, то выбрал сименс ме45, а не нокию 5210.
Кстати всегда удивлялся, как у владельцев е71 жила сутками. Свою за день сажал, но и режим был "тяжелый": куча звонков и постоянно по Москве перемещался на метро, плюс аська и опера. Зимой еще помню невозможно было долго на морозе держать телефон даже в перчатке, пользовался гарнитурой проводной)

У меня тоже редко пару суток держит, 1,5 в основном.

sv1024
18.02.2013, 16:01
Моя Е5 (после вправления мозгов батарее) стабильно держит пару суток (каждый день часа полтора болтовни, десяток смс, инет по вафле часа два и полчаса инета 3G) и даже на третьи сутки замахивается, но я ставлю на зарядку когда остаются две палки.

andrei 64rus
18.02.2013, 21:42
В режиме просто разговоров у меня sgs2 дня 4-5 точно проживёт если не больше, сейчас телефон в статис
тике по батарее отработал уже 16 часов, 1 час разговоров какие проги включены уже не смотрю:) в общем сейчас лазию в инете, батарея показывает 78%