PDA

Просмотр полной версии : феномен 8910/6310i , e72 продолжатель ?



kamin
04.01.2013, 16:55
Что меня в Nokia поражало(удивляло) так это то что есть определенные модели которые со временем лишь дорожают
к таким моделям относятся 8910(i) ,6310i
я всегда их продавал минимум в двое дороже чем купил
либо менял на модели флагманы от той же Нокии
похоже е72 тоже станет нечто подобным
недавно купил е72 за 120 долларов и идеальном состояний
позже один знакомый предложил свой е72 за 100 долларов
недолго думаю я его купил
разместил объявление о продаже цену поставил в районе 240 долларов
цена новой ровно 300 уе
тут же начали поступать предложение о покупке
в то же время предлагают обмен на самсунг галакси S2
иксперий и люмий
причем даже без доплаты
дико удивился
ведь когда вывешивал объявления с е63 на него особенного внимания не обращали
но все же самый феноменом остается для меня 8910i этот телефон недавно я продал в 4 раза дороже чем купил :)

url
04.01.2013, 17:03
Скорее дорожать будет 71-ый, имхо. Обычно Е72 в идеале/новый уходит за 6 кило рэ примерно с комплектом.

sebi
04.01.2013, 17:31
это смотря где. в поселке городского типа ставрополь, где я сейчас проживаю, знакомые не могут за 3500 продать е72 в прекрасном состоянии с полным комплектом

url
04.01.2013, 17:37
это смотря где. в поселке городского типа ставрополь, где я сейчас проживаю, знакомые не могут за 3500 продать е72 в прекрасном состоянии с полным комплектом

Ого, надо у вас затариваться, даже с пересылом дешевле получается. А что еще из нокий у вас продают?

BigRedCat
04.01.2013, 17:43
У нас е71 тоже не могут продать за 3,5 в весьма приличном состоянии. Просто тупо не модно и в глазах окружающих не круто. А понимающих ценителей - единицы.

url
04.01.2013, 17:56
У нас е71 тоже не могут продать за 3,5 в весьма приличном состоянии. Просто тупо не модно и в глазах окружающих не круто. А понимающих ценителей - единицы.

Вот из-за таких “ценителей” приходтся покупать 6310 и даже 7280 по заоблачным ценам:) А ведь еще весной 2009-ого покупал 8910i за 4500 деревянных.

Javier
04.01.2013, 18:07
покупать телефон для перепродажи ( у конечного потребителя) с последующим наваром я бы не рискнул. Аппарат может подвиснуть и продаваться долго и нудно. А вот для себя я как раз прикупил е71, когда его уже и не было нигде. Пришлось очень хорошо поискать, но оно того стоило... Цена была - на уровне последних продаж, что меня вполне устроило)

По поводу б/у, то у нас сейчас довольно много продают е71 в различном состоянии ( от 80 до 160 у.е.) и е72 ( от 100 до 200 у.е.). Есть даже в идеале..... появляется идея взять что-то такое, но куда мне еще один? а перепродажей заниматься ради такого маленького заработка не хочу,

BigRedCat
04.01.2013, 18:21
Вот из-за таких “ценителей” приходтся покупать 6310 и даже 7280 по заоблачным ценам:) А ведь еще весной 2009-ого покупал 8910i за 4500 деревянных.

Я в самом конце 2009 продал 8910ай практически в идеале за 8 тыр, насколько помню, плюс пересылка за счет покупателя. Ну а сейчас их много меньше на руках осталось, во всяком случае работоспособных, поэтому и ломят цены. Кто действительно мотивирован - все равно купит :)
Е71/Е72 на руках пока очень много, а вот спрос на них небольшой, поэтому у нас на перепродаже особо не заработаешь :)

sebi
04.01.2013, 18:59
чем беднее регион, тем дешевле там аппараты со вторых рук. поэтому ставрополь - территория низких цен.

санеша
04.01.2013, 19:05
sebi
чем беднее регион, тем дешевле там аппараты со вторых рук. С чего это вдруг? Наоборот:)

sebi
04.01.2013, 19:09
sebi С чего это вдруг? Наоборот:)
у среднего человека денег в руках меньше. средние заработки ниже. откуда высокие цены на вторичном рынке? они определяются покупательной способностью,которая невысока.
скажем, у меня есть Samsung Galaxy SIII, которому месяц от роду. РСТ. и, если я захочу его продать, то больше 15-максимум 16 я за него не выручу никак.
iPhone 4s 16Гб которому 3 месяца. РСТ. полный комплект, идеальное состояние - 16 это потолок.
и так далее.
у людей просто нет налички на руках. и нарики скупают аппараты в кредит. а потом сдают в ларьки за полцены. тоже сбивают цены вниз. но так везде, я думаю.

kamin
04.01.2013, 19:12
)) смысл темы не в том чтобы заниматься перепродажей телефонов :D
хотел этой темой показать что нокия генеальная компания
телефоны которой со временем лищ дорошают (определенные модели)
8800 6310 8910

ngnix
04.01.2013, 19:14
Б/у телефон из чужих рук?Фу!Какая гадость!:bad:

санеша
04.01.2013, 19:18
sebi Это размышления, которые только кажутся верными.
Это рассуждения маркетолога-любителя.
Есть другой тип: размышление образованного маркетолога, по ним, например у человека с зарплатой 15 тысяч, ну никак не может быть айфона, а нокия x2 - это телефон для студентов.
А есть показатели реальной жизни, о них уже рассуждают опытные маркетологи.
И именно поэтому цены в Москве ниже практически на все товары, хотя уровень покупательской способности выше.
ngnix
Б/у телефон из чужих рук?Фу!Какая гадость! Как хорошо, что ты пришел и написал это.

url
04.01.2013, 19:36
Б/у телефон из чужих рук?Фу!Какая гадость!:bad:

А я вот 808-ую в преддверии праздников нигде не мог найти дешевле 25 кило, а тут объява на авито: новый с пленочками, был подарен, не подошел и всего за 17 тыщ. И в чем разница? В салоне продавец тоже в руки аппарат берет, или вы ему не даете, сразу же после вскрытия коробки выхватываете аппарат?:)

ngnix
04.01.2013, 19:42
А я вот 808-ую в преддверии праздников нигде не мог найти дешевле 25 кило, а тут объява на авито: новый с пленочками, был подарен, не подошел и всего за 17 тыщ. И в чем разница? В салоне продавец тоже в руки аппарат берет, или вы ему не даете, сразу же после вскрытия коробки выхватываете аппарат?:)

Это разные вещи - телефон реально новый и не использовался (что легко можно проверить),хоть и куплен другим человеком.А вот вариант,когда лохматых годов телефон,переживший и повидавший немало в руках (и не факт,что только в руках :D) предыдущего владельца,продается за немалую денежку,ибо о-о-о-о! - "легенда" же! - мной категорически отрицается.

санеша
04.01.2013, 19:44
ngnix
Это разные вещи - телефон реально новый и не использовался (что легко можно проверить),хоть и куплен другим человеком.А вот вариант,когда лохматых годов телефон,переживший и повидавший немало в руках (и не факт,что только в руках ) предыдущего владельца,продается за немалую денежку,ибо о-о-о-о! - "легенда" же! - мной категорически отрицается. Ну так не покупай, делов-то...

ngnix
04.01.2013, 19:46
ngnix Ну так не покупай, делов-то...

Не буду :)

url
04.01.2013, 19:56
Это разные вещи - телефон реально новый и не использовался (что легко можно проверить),хоть и куплен другим человеком.А вот вариант,когда лохматых годов телефон,переживший и повидавший немало в руках (и не факт,что только в руках :D) предыдущего владельца,продается за немалую денежку,ибо о-о-о-о! - "легенда" же! - мной категорически отрицается.

В отсутствии предложений даже такое приходится брать, если приспичило. А так тоже стараюсь брать в идеале/новые, но это скорее больше зависит от удачи. Мне нынешеий модельный ряд всех производителей не нравится, вот и перешел на "старьё", в нем хоть душа есть:) И просто интересно юзать разные версии оси, формфакторы, а не неменяющуюся айось и обмылки нна роботе.

ngnix
04.01.2013, 20:00
В отсутствии предложений даже такое приходится брать, если приспичило. А так тоже стараюсь брать в идеале/новые, но это скорее больше зависит от удачи. Мне нынешеий модельный ряд всех производителей не нравится, вот и перешел на "старьё", в нем хоть душа есть:) И просто интересно юзать разные версии оси, формфакторы, а не неменяющуюся айось и обмылки нна роботе.
Ну не знаю,как так может "приспичить"... Я лучше "полено за рубль" возьму,чем б/у брать.И что-то не припоминаю я особого многообразия в тех же Нокиа - одни и те же оси в разных корпусах,формфакторах.Ну ничем не лучше Андроидов.Только Андроиды сейчас - "жертвы" большого дисплея,и с дизайном не очень-то пошалишь :)

url
04.01.2013, 20:11
Ну не знаю,как так может "приспичить"... Я лучше "полено за рубль" возьму,чем б/у брать.И что-то не припоминаю я особого многообразия в тех же Нокиа - одни и те же оси в разных корпусах,формфакторах.Ну ничем не лучше Андроидов.Только Андроиды сейчас - "жертвы" большого дисплея,и с дизайном не очень-то пошалишь :)

Ну а маемо во всех вариациях (os2005-2008, maemo5, meego), S80, S90? Да и старые версии симбы интересны интерфейсом и отсутствием гемора с сертификатами. Нынешнее полено за ~1000 рублей это дешевые звонилки без харизмы, зачастую с отстойными материалами, монохромными мелкими экранами. А за эти же деньги можно взять б/у например нокию 7610/6630/6230 и прочие, причем с мелкими потертостями или вообще в идеале. За 2 штуки взял целый планшет (хоть и тормознутый) N800 c 4-х дюймовым экраном и линуксом. За 2200 р. взял новую комплектную N gage, а это игры, стерео выход, запись с радио, карточки до 2 гигов, MP3 плеер, и смарт. Тут все зависит от удачи, а в рознице, даже серой, таких интересных вещей не найдешь. Ps у N800, N810, 7710, 7700 тоже большой экран, но на качестве дизайна он не сказался

ngnix
04.01.2013, 20:15
Спор продолжать бессмысленно.Если нравится мобильная некрофилия - это ваш выбор :) Я тоже был раньше любителем старых компьютеров и всего прочего даунгрейда,эксперименти ровал с осями,красноглазил по черному... Потом как-то вечерком вынес весь накопившийся хлам (многое почти в идеале было) туда,где ему самое место - на помойку.И вздохнул с облегчением :)

санеша
04.01.2013, 20:17
url
это дешевые звонилки монохромными мелкими экранами. хуже - дисплеи там как правило цветные...

ngnix В случае с компами - это правда некрофилия.

ngnix
04.01.2013, 20:31
В случае с компами - это правда некрофилия.
Суть одна и та же :) Старые компы вполне можно применять в реальной жизни,как и старые телефоны.Вопрос в том,на что они способны по максимуму,и зачем это вообще надо,если есть современные,актуальные ныне вещи?

санеша
04.01.2013, 20:39
ngnix
Суть одна и та же Нет. Старый комп ничем не может быть лучше нового. В случае телефонов это не так. Берем среднюю старую звонилку нок 6233 тысячи за полторы и видим, что она уделает любую современную звонилку в пределах 2-2.5 тысяч.

ngnix
04.01.2013, 20:48
ngnix Нет. Старый комп ничем не может быть лучше нового. В случае телефонов это не так. Берем среднюю старую звонилку нок 6233 тысячи за полторы и видим, что она уделает любую современную звонилку в пределах 2-2.5 тысяч.

А если вспомнить,сколько та же 6233 новой стоила,становится понятно,что там от неё могло остаться,если б/у она 1,5 стоит :) Старые компы (в разумных пределах) намно-о-ого надежней,чем современное железо.И с правильной осью (не обязательно Виндоус или Линукс) уделают среднестатический "вконтактиковский" комп по скорости,стабильности,и будет удовлетворять требованиям среднестатического юзера.

url
04.01.2013, 20:50
url хуже - дисплеи там как правило цветные...

Ну ок, вот самое лучшее что нашел при быстром поиске http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1533534, но 6630 все равно не конкурент.

санеша
04.01.2013, 21:15
ngnix
А если вспомнить,сколько та же 6233 новой стоила,становится понятно,что там от неё могло остаться,если б/у она 1,5 стоит Не особенно она дорого стоила. Осталось все. Просто телефоны зачастую дешевеют именно от возраста, а не от состояния.

Старые компы (в разумных пределах) намно-о-ого надежней,чем современное железо.И с правильной осью (не обязательно Виндоус или Линукс) уделают среднестатический "вконтактиковский" комп по скорости,стабильности,и будет удовлетворять требованиям среднестатического юзера. Даже спорить не буду, Сказочник:)

url
Ну ок, вот самое лучшее что нашел при быстром поиске http://www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1533534, но 6630 все равно не конкурент. Зачем ты со мною споришь? Я же согласен с тобой в этом вопросе.
6630 кстати дороже стоит, их мало в приличном состоянии из-за плохого корпуса, поэтому ценятся.

ngnix
04.01.2013, 21:19
ngnix Не особенно она дорого стоила. Осталось все. Просто телефоны зачастую дешевеют именно от возраста, а не от состояния.

Даже спорить не буду, Сказочник :)

Artem
04.01.2013, 21:38
Сравнивать собирание старого комьпьютерного хлама и старых телефонов, совсем разные вещи.
Зачем сравнивать)

ngnix
04.01.2013, 21:51
Сравнивать собирание старого комьпьютерного хлама и старых телефонов, совсем разные вещи.
Зачем сравнивать)
Общее только одно - и то,и другое - хлам.Со своими особенностями :)

Artem
04.01.2013, 21:57
Общее только одно - и то,и другое - хлам.Со своими особенностями :)
Ну с телефоном могут быть связанны определенные воспоминания, ностальгия, дизайн, например.
А какие воспоминания от старой видеокарты и какой у нее дизайн?

санеша
04.01.2013, 22:06
А какие воспоминания от старой видеокарты и какой у нее дизайн? И опять же: параметры старой видюхи гарантированно хуже новой. А вот в телефонах не всегда.

ngnix
04.01.2013, 22:11
Ну с телефоном могут быть связанны определенные воспоминания, ностальгия, дизайн, например.
А какие воспоминания от старой видеокарты и какой у нее дизайн?
О-о!.. Vodoo 3dfx ни о чём не говорит?Или S3 Virge - Моторола С113 в мире видеокарт :) А "чистый" GeForce 2,на котором я с восхищением гонял NFS Underground?

санеша
04.01.2013, 22:12
ngnix
А "чистый" GeForce 2,на котором я с восхищением гонял NFS Underground? А на современных видюхах уже никак?

ngnix
04.01.2013, 22:14
ngnix А на современных видюхах уже никак?

Сейчас подразумевается ностальгия о "когда-то" :)

ngnix
04.01.2013, 22:15
И опять же: параметры старой видюхи гарантированно хуже новой. А вот в телефонах не всегда.

Бггг :D Да я не фанат старых видюх,если что.И,конечно,смарт 5-летней давности даст фору в графике современным смартфонам,так что ли?И кто Сказочник?

санеша
04.01.2013, 22:15
ngnix ну так видюха внутри системника. Ты её что тогда не рассматривал, что сейчас. Только раньше, чтобы запустить андеграунд, надо было комп бодренький, а сейчас любой нетбук справится


И,конечно,смарт 5-летней давности даст фору в графике современным смартфонам,так что ли?И кто Сказочник? Не передергивай, конечно не будет. Но вопрос в том, что вообще не будет смартов за эту цену, а будут только звонилки. Я тебе вопрос в соседней теме задал, ты ответить не смог.
заказ был на моторола в3й, стоимость получилась 1000 рублей. Неотличим от нового. Назови хоть один телефон, пусть и в 2 раза дороже, который сейчас был бы лучшей покупкой.
К тому же реф - это не обязательно старая модель, бывают вполне современные.

ngnix
04.01.2013, 22:32
ngnix ну так видюха внутри системника. Ты её что тогда не рассматривал, что сейчас. Только раньше, чтобы запустить андеграунд, надо было комп бодренький, а сейчас любой нетбук справится

Не передергивай, конечно не будет. Но вопрос в том, что вообще не будет смартов за эту цену, а будут только звонилки. Я тебе вопрос в соседней теме задал, ты ответить не смог.

Мне просто параллельна именно эта Моторола.Сам факт чего-то юзанного и восстановленного для меня неприемлим.И пусть она хоть в 15 раз лучше другой новой звонилки,я куплю новую.Например,Samsung 2232,который мне лично намного ближе,и удовлетворяет всем моим требованиям,которые я хочу от "тупо звонилки",в отличие от этой Моторолы.

Насчет дизайна комплектующих - ошибаешься!Есть очень красивые,те же видеокарты,которые приятно в руках держать,любоваться,а потом с наслаждением инсталлировать :) А старые АТ-шные корпуса?На которых была кнопка смены частоты процессора?Понимаешь ли тот шарм?Да,это было круто,но сейчас - это хлам.

Не нужен мне б/у смарт,даже за цену звонилки,не нужен!

санеша
04.01.2013, 22:36
ngnix
И пусть она хоть в 15 раз лучше другой новой звонилки,я куплю новую. Что ты тогда делаешь в этой теме?


Насчет дизайна комплектующих - ошибаешься!Есть очень красивые,те же видеокарты,которые приятно в руках держать,любоваться,а потом с наслаждением инсталлировать А старые АТ-шные корпуса?На которых была кнопка смены частоты процессора?Понимаешь ли тот шарм?Да,это было круто,но сейчас - это хлам. выдыхай, красноглазый:D Знавал я таких увлеченных, так понятнее стало.

ngnix
04.01.2013, 22:38
ngnix Что ты тогда делаешь в этой теме?

"А ты с какова раёна?" - напомнило.Что делаю?Общаюсь :) С тобой,в частности :)

Artem
04.01.2013, 22:57
О-о!.. Vodoo 3dfx ни о чём не говорит?Или S3 Virge - Моторола С113 в мире видеокарт :) А "чистый" GeForce 2,на котором я с восхищением гонял NFS Underground?

Я просто знаю, что такие были, но для меня это просто названия. А вот, например, нокия 6100 - воспоминания первого курса, смс девушки и т.д, если говорить на языке игр, то и Баунс!)
Другие телефоны могут помочь вспомнить другое время)
Ну а процессор с видюхой, что посогут мне вспомнить?:) Убивание времени за игрой нид фор спид?)

ngnix
04.01.2013, 23:30
Ассоциации,видимо,у разных людей разные.Я,например,прекрас но помню,что именно второй Джифорс с гигагерцовым Атлоном у меня были тогда,когда была одна из моих страстнейших влюбленностей :) Как мы смотрели что-нибудь на том компе,но далеко не всегда даже до середины фильма досматривали :) Да много чего можно вспомнить.Но более сильные ассоциации,конечно,были с машинами - тут думаю,всем понятно,какие :) Но чтобы с телефонами - никогда!

Artem
05.01.2013, 00:06
Ну с машинами пойму)с компами наверное слишком мало человек наберется, кто хотя бы вспомнит, какой у него процессор был в 2004 году, например. А ассоциаций будет еще меньше, все имхо. Каждому свое:)

sebi
05.01.2013, 00:15
ой...у меня первый комп появился в 1988, первая машина - в 1989. столько не живут)))
первый сотовый - филипс какой-то - на премию купил в 1998, что ли...

sv1024
05.01.2013, 00:34
Старые компы - это однозначно хлам которому место на свалке.
А вот некоторые старые модели телефонов просто удобны и комфортны для повседневного использования и в наше время.
Это если оценивать без эмоций ;)

ngnix
05.01.2013, 01:00
Старые компы - это однозначно хлам которому место на свалке.
А вот некоторые старые модели телефонов просто удобны и комфортны для повседневного использования и в наше время.
Это если оценивать без эмоций ;)

Даунгрейдеры не согласятся :)

sv1024
05.01.2013, 01:08
Я за себя говорю. И юзаю 6303i.

ngnix
05.01.2013, 01:48
Только время таких телефонов безвозвратно ушло.Время Нокиа ушло.Своя платформа для кнопочников осталась только у Самсунга.С40 похерена уродскими поделиями современной Нокиа.Остальные кнопочники на мерзкой МТК.Одна надежда,что Самсунг будет поддерживать линейку.

DIAVOLO
05.01.2013, 02:09
Вот из-за того, что все херится моя мама уже какой год пользуется 6300, кроме мелких царапок и один раз замененного аккумулятора ничего не делалось) И чувствую так и будет ходить, трудно ей сенсор дается. У папы простая раскладушка нокиа. У дедушки, бабушки тоже. У тети вообще раритет))) Nokia 7270 и любит эту раскладушку. Помню где-то 2,5 года назад в евросети нашел родной комплект сменных накладок на эту модель, кожаную и замшевую, тетя очень радовалась: родная красная из комплекта потерлась прилично к тому моменту. Просто есть люди, которые звонят, пишут смски и им все равно, какие там оси выходят на рынке.
Компом своим пользовался 6 лет пока материнка не полетела. Посмотрел на свой корпус термалтейк тсунами дрим и сказал себе "а пошло оно все" и просто перетряхнул всю начинку внутри кроме харда и дальше пользуюсь.

санеша
05.01.2013, 02:15
DIAVOLO
Вот из-за того, что все херится моя мама уже какой год пользуется 6300, Херится? Ты даже не представляешь, как любили сервис-центры нокию за модель 6300, пока она была популярна:) Эта модель их во многом кормила.

DIAVOLO
05.01.2013, 02:21
Всмысле? Часто ломалась что ли? Видимо повезло с телефоном :)

санеша
05.01.2013, 02:25
DIAVOLO Ломались немного чаще других (совсем не критично) правда акб у всех дохлый был, но при этом были очень продаваемые. То, что кто-то пользуется телефоном уже 5 лет - не показатель того, что все стало с телефонами плохо. Или что раньше делали лучше. Точно так же, через 5 лет подобная тема будет обсуждаться и кто-нибудь будет трясти каким-нибудь смартом и говорить, что вот, раньше было качество, а сейчас такого нет и тд

DIAVOLO
05.01.2013, 02:36
Вот сомневаюсь насчет смартов. Обычные звонилки меньше стареют что ли. Там ведь по сути нужно звонить и удобные кнопки. Верно? Вот люди и не меняют годами. Конечно пара человек из моей семьи совсем непоказатель и все чаще замечаю у людей разного возраста в том же метро сенсорные лопаты. Но факт, что травка была зеленее, а воздух чище :) *сказал глядя на коллекцию пленочных фотоаппаратов*

sv1024
05.01.2013, 10:23
Неважно какого года модель если она вам удобна и в хорошем состоянии.

DIAVOLO
05.01.2013, 10:26
МТС прокатил меня. Мда. Буду искать бу варианты.

sv1024
05.01.2013, 10:51
У нас за десятку еще кое где стоят Е72 в небольших сетях.

Artem
05.01.2013, 11:01
Только время таких телефонов безвозвратно ушло.Время Нокиа ушло.Своя платформа для кнопочников осталась только у Самсунга.С40 похерена уродскими поделиями современной Нокиа.Остальные кнопочники на мерзкой МТК.Одна надежда,что Самсунг будет поддерживать линейку.

Че за бред? С40 жива и выпускаются на ней модели, если не заметил)так же и с30. У самсунга, что-то выпускатся из простотелефонов?
Да и вообще платформа самсунга та еще поделка. Пользовался Икскавером 2, модель не помню. Это нечто, особенно, если поставить яву, шрифт-вырви глаз, вообще ничего не видно, язык переключить еще хуже, чем в любой нокии, ну остальное мое субъективное мнение, но такой платформой не смог пользоваться..

zeppelin
05.01.2013, 11:20
Время Нокиа ушло.
ты © забыл поставить. И подпись: Муртазин. ага:)

ngnix
05.01.2013, 11:59
ты © забыл поставить. И подпись: Муртазин. ага:)

Вот не надо передергивать, но надо признать, что Муртазин во многом оказался прав.Самсунг много чего выпускает из звонилок, можешь сам посмотреть.И платформа как минимум в звонкой части не уступает С40.Ява– машина, да слабовата, но оперу мини тянет нормально, да всё нормально работает, кроме тяжёлых 3д игрушек, но не думаю, что для взрослых людей они так важны.Я считаю, что то, что сейчас Нокиа производит на С40 и С30 – фуфло, попытка выжать до капли, но с минимальными вложениями бабло из технологий прошлого, для людей, кто по старой памяти ищет «только Нокио»

Artem
05.01.2013, 12:28
звонилки самса и нокии я даже сравнивать не хочу, это несравнимо) Оперу мини тянет, только нихрена букв не видно, при чем у меня зрение 100%. Вот что бы точно не купил никогда, так это звонилку самсунга. На весь выпуск припомню несколько моделей всего, которые были годны для покупки, если не ошибаюсь ю900 и с7220. И они оооочень давно выпускались.

У моих родителей 3 звонилки самсунга, не дешевые, вот в руки беру и нравится только старая е570, свежие - это свежее Г.)цветастое, наляпистое, в общем не пойму я как ими пользоваться можно.

sebi
05.01.2013, 12:34
у самсунга очень большой ассортимент. может даже слишком большой, в ущерб репутации.

ngnix
05.01.2013, 12:38
У меня сейчас три телефона,и все — Самсунги – Galaxy Xcover,b2710 Xcover,E2232.И это после прошлого опыта юзания многих Нокиа.И я не вижу причин болеть фанатизмом под названием «нокио головного мозга»

sebi
05.01.2013, 12:58
У меня сейчас три телефона,и все — Самсунги – Galaxy Xcover,b2710 Xcover,E2232.
это реально здорово. у меня есть один тип знакомый, так у него 2 вертака и 1 таг хойер. а любит айфон)))

zeppelin
05.01.2013, 13:04
Вот не надо передергивать, но надо признать, что Муртазин во многом оказался прав.Самсунг много чего выпускает из звонилок, можешь сам посмотреть.И платформа как минимум в звонкой части не уступает С40.Ява– машина, да слабовата, но оперу мини тянет нормально, да всё нормально работает, кроме тяжёлых 3д игрушек, но не думаю, что для взрослых людей они так важны.Я считаю, что то, что сейчас Нокиа производит на С40 и С30 – фуфло, попытка выжать до капли, но с минимальными вложениями бабло из технологий прошлого, для людей, кто по старой памяти ищет «только Нокио»

не знаю про с40, а тем более с30, у меня никогда не было, но хоронить Нокиа рановато, имхо.

Artem
05.01.2013, 13:06
У меня сейчас три телефона,и все — Самсунги – Galaxy Xcover,b2710 Xcover,E2232.И это после прошлого опыта юзания многих Нокиа.И я не вижу причин болеть фанатизмом под названием «нокио головного мозга»

В2710, я уже назвал причины почему им невозможно пользоваться? Ты видишь написи в яве? Язык быстро переключаешь? е2232 ну вообще не знаю, что этому телефону в заслуги написать.
Икскавером андройдом не пользвался. Ну тут хоть большей частью не самсунговские программисты код писали.
Для тебе моим слова - "нокия головного мозга", а я вот считаю наоборот, ибо пользоваться тем, чем неудобно и говорить, что это хорошие вещи - нонсенс и болезнь.

ngnix
05.01.2013, 13:06
это реально здорово. у меня есть один тип знакомый, так у него 2 вертака и 1 таг хойер. а любит айфон)))

Наверное, айфон у него тоже есть? Собственно, телефоны уровня верту и тага я всегда воспринимал как элемент имиджа, дорогое, далеко не всем доступное украшение,чем звонилку.

ngnix
05.01.2013, 13:19
В2710, я уже назвал причины почему им невозможно пользоваться? Ты видешь написи в яве? Язык быстро переключаешь? е2232 ну вообще не знаю, что этому телефону в заслуги написать.
Икскавером андройдом не пользвался. Ну тут хоть большей частью на самсунговские программисты код писали.
Для тебе моим слова - "нокия головного мозга", а я вот считаю наоборот, ибо пользоваться тем, чем неудобно и говорить, что это хорошие вещи-вот нонсенс и болезнь.

2710 – да,ява прихрамывает, но лично мне достаточно ее возможностей.Надписи вижу, язык переключать неудобно,но у Нокиа с этим тоже не всё гладко.
2232 – просто качественная звонилка менее, чем за 2 т.р. кладёт любую Нокию того же ценового диапазона на обе лопатки.
Я не пользуюсь тем, что мне неудобно.Если Нокиа завтра выгонит Элопа и начнёт производить забойные кнопочники,я вернусь на неё.А сейчас у них кал.Я говорил про то, что сейчас есть на прилавках,а не б/у,рефы,и прочую некрофилию.

санеша
05.01.2013, 13:32
ngnix
2232 – просто качественная звонилка менее, чем за 2 т.р. кладёт любую Нокию того же ценового диапазона на обе лопатки. Нокия х1, те же яйца, только для любителей нокии. На мой взгляд, звонилке надо иметь еще дисплей относительно нормальный, чтобы глаза не ломать и на улице хоть что-то видно было.
Я бы за те же деньги из новых Fly TS105 взял, видел недавно у знакомого, по скавнению с нокиями и самсами за эти деньги небо и земля.

zeppelin
05.01.2013, 13:47
2710 – да,ява прихрамывает, но лично мне достаточно ее возможностей.Надписи вижу, язык переключать неудобно,но у Нокиа с этим тоже не всё гладко.
2232 – просто качественная звонилка менее, чем за 2 т.р. кладёт любую Нокию того же ценового диапазона на обе лопатки.
Я не пользуюсь тем, что мне неудобно.Если Нокиа завтра выгонит Элопа и начнёт производить забойные кнопочники,я вернусь на неё.А сейчас у них кал.Я говорил про то, что сейчас есть на прилавках,а не б/у,рефы,и прочую некрофилию.

ты извини, конечно, но у тебя в подписи тлф-не кал?:) Разрешение почти как на моей 3,-летней Нокле при размере 3.7'' и 512 оперативки, это ли не кал по нынешним временам? Я бы не жужжал:) Аа! Его можно в мокрый песок закапать и он будет работать! Ну это да) Без обид, ok?
ЗЫ! Оперативы, оказывается 256, а не 512.

ngnix
05.01.2013, 13:58
ты извини, конечно, но у тебя в подписи тлф-не кал?:) Разрешение почти как на моей 3,-летней Нокле при размере 3.7'' и 512 оперативки, это ли не кал по нынешним временам? Я бы не жужжал:) Аа! Его можно в мокрый песок закапать и он будет работать! Ну это да) Без обид, ok?
ЗЫ! Оперативы, оказывается 256, а не 512.

Так я его и взял по причине как раз защищённости, взамен заглючившего Е6.Он удобный и быстрый,аккум держит хорошо.Аналогов тупо нет за эти деньги.Оперативки хватает, мой телефон грит, что ее 316 мб.Хотел бы убер—девайс в качестве основного, взял бы что нибудь серьезней.

Добавлю — классный голосовой динамик, лучше, чем у Е71, отлично держит сеть, яркий, удобно включающийся фонарик.Так что, телефон очень достойный.

санеша
05.01.2013, 14:10
Так я его и взял по причине как раз защищённости А кому-то это не надо совершенно. Кто-то нокию с виндой купил, а ты при каждом удобном случае кричишь, что это кал. Вроде не школота уже, методы спора соответствующие должны быть

ngnix
05.01.2013, 14:18
А кому-то это не надо совершенно. Кто-то нокию с виндой купил, а ты при каждом удобном случае кричишь, что это кал. Вроде не школота уже, методы спора соответствующие должны быть

Нокиа на винде еще слишком тёмная лошадка, чтобы делать какие–то выводы.А ничего, что сплошь и рядом на форуме при каждом удобном случае нахваливают Нокию? Какая классная Е— серия и прочие «легенды» и блаблабла.Тоже уже надоело.В любом случае,форум для того и нужен, чтобы обсудить, поспорить, выразить своё мнение.

санеша
05.01.2013, 14:21
ngnix Ну вот, уже темная лошадка вместо кала, уже лучше.

ngnix
05.01.2013, 14:27
Вот только не надо делать из меня «врага народа».Но и незачем из Нокии делать культ.Были хороши,но зажрались на лаврах,отстали от времени и превратились в кал.А что будет дальше с ними – кто знает?

sebi
05.01.2013, 14:35
Есть люди, которые хвалят исключительно свою кобылу, или болото, или еще что. И хают все остальное
Спорить с такими смысла не имеет.

Artem
05.01.2013, 14:35
Вот только не надо делать из меня «врага народа».Но и незачем из Нокии делать культ.Были хороши,но зажрались на лаврах,отстали от времени и превратились в кал.А что будет дальше с ними – кто знает?

А никто культ не делает. Но и подсовывать то, что удобно только тебе не стоит. Ты идешь на компромис, закрывая глаза на нерабочую яву, разрешение экрана и т.д. Все же есть такое слово как объективность. Культ Е-серии? А самсунг смог сделать хоть что-то близкое?

ngnix
05.01.2013, 14:42
А чем так уж хороша Е— серия, кроме породистого корпуса и кверти–клавы?Обычная симба.А вот в Е52 от Е–серии только название,ну и норм экран.А так в руке лежит как китайская погремушка.У Самсунга,имхо,расцвет начался не так давно, но уже огромнейшие достижения,которые Нокии могут только снится.

zeppelin
05.01.2013, 15:05
а я думал фанатские срачи на МР остались:)

Artem
05.01.2013, 15:10
А чем так уж хороша Е— серия, кроме породистого корпуса и кверти–клавы?Обычная симба.А вот в Е52 от Е–серии только название,ну и норм экран.А так в руке лежит как китайская погремушка.У Самсунга,имхо,расцвет начался не так давно, но уже огромнейшие достижения,которые Нокии могут только снится.
А тут не обязательна кверти клава. А вот корпус, сборка, удобство, да. Ну если про е52 можно так сказать, то те же кверти самсунга все погремушки.
Я спросил, что сделал самсунг хотя бы похожего на эту серию, раз тебе так противно, что ее много людей любят, ты не ответил.
Меня глобальные результаты самсунга и нокии не интересуют, я их знаю, мы говорили про звонилки и удобства:)
а вообще-то тема про что? И тут стоит задуматься почему люди предпочитают и коллекционируют старые нокии, сименсы, моторолы, но не самсунги?)

Да какой тут фанатский срач?:)
Никогда нокию не защищал, у нее косяков хватет, но упертости в суперкачестве самсунга тоже никогда не понимал. (Говорим про звонилки)

санеша
05.01.2013, 15:17
Artemio
И тут стоит задуматься почему люди предпочитают и коллекционируют старые нокии, сименсы, моторолы, но не самсунги? Да, самсунг редко радовал чем-то необычным. Единственная интересная модель из старых самсов, которой бы сейчас с удовольствием попользовался - это samsung P300

zeppelin
05.01.2013, 15:29
самс D500 интересный был

санеша
05.01.2013, 15:30
zeppelin
самс D500 интересный был Да ну... Просто функционально хороший по тем временам. Сейчас эти вещи не интересны.

sebi
05.01.2013, 15:56
самсунг всегда был качественной серостью. и остается до сих пор. уровень качества растет - это да. но и уровень серости не снижается.

zeppelin
05.01.2013, 16:04
zeppelin Да ну... Просто функционально хороший по тем временам. Сейчас эти вещи не интересны.

я про "тогда", сейчас, конечно, неинтересный. Но в 4м году Д500 был хорош

санеша
05.01.2013, 16:09
zeppelin
Но в 4м году Д500 был хорош однозначно

sv1024
05.01.2013, 16:41
Джаву на звонилках использовал крайне редко. Но лучшая джава была не у Нокии на S40, а у SE.
Лет семь назад со слезами наблюдал как девушки на гнусмановских раскладушках пытаются юзать аську. И ведь как то чето писали. Связь постоянно прерывалась, шрифт меньше миллиметра. А установить аську на гнусмас - это был вобще высший пилотаж. Да еще она в инет через вап ломилась.
Вот и было для аськи/оперы только две народные оси - а100 и симба.

санеша
05.01.2013, 16:47
sv1024 Я с моторолы ещё аськой пользовался, она там тоже в фоне висеть умела.

sv1024
05.01.2013, 16:56
Я тоже. Еще на рейзере. Сам аську под себя затачивал.
А если по теме, то факт что нормальной замены для нокиевских кверти смартов так и не появилось. Что бы тут не говорили.

DIAVOLO
05.01.2013, 16:57
а помните волкман 900?)
Когда присматривал себе е71 у консультанта в свфзном такой был. Удивил меня)) Или помните первый волкман 800? Я ещеьв школе учился и когда его в салонн увидел, то это было прям чудо :) отдельная витрина, камера с аф, карта памяти на 512!!мб и безумный ценник..что-то в районе 17 тысяч, если не путаю. Телефон-мечта просто. И ява там очень шустрая была. Хотя на поздних сэ помню летела ява и приходилось перешивать телефон.

санеша
05.01.2013, 17:41
DIAVOLO
а помните волкман 900?) Обычный телефон с обычными для своего времени характеристиками. Е го предок S700 был технологически сильной моделью для своего времени. Облазил правда сильно. А этот уже обычным.

волкман 800? Я ещеьв школе учился и когда его в салонн увидел, то это было прям чудо отдельная витрина, камера с аф, карта памяти на 512!!мб обычный к750 в другом корпусе и кнопкой для плеера. Подешевел поздновато, когда уже ничем особым не выделялся.

sv1024
05.01.2013, 18:58
Еще был попроще w700. И все они стоили огромных денег.

Artem
05.01.2013, 21:37
Джаву на звонилках использовал крайне редко. Но лучшая джава была не у Нокии на S40, а у SE.
Лет семь назад со слезами наблюдал как девушки на гнусмановских раскладушках пытаются юзать аську. И ведь как то чето писали. Связь постоянно прерывалась, шрифт меньше миллиметра. А установить аську на гнусмас - это был вобще высший пилотаж. Да еще она в инет через вап ломилась.
Вот и было для аськи/оперы только две народные оси - а100 и симба.
Ну то, что на с40 самая хорошая ява,
но правда, что на самсунге она поганая)

санеша
05.01.2013, 21:39
Artemio Емкая фраза. А сказать-то что хотел?:)

sv1024
05.01.2013, 22:28
Кстати, тему можно перееименовать, например в "Нокия была супер! Кто сейчас лучше?" :D

санеша
05.01.2013, 22:30
sv1024 Сейчас? Самсунг.

Artem
05.01.2013, 22:41
Artemio Емкая фраза. А сказать-то что хотел?:)
Да я уже не помню:D


А вообще хотел сказать, что Серега прав:)

sv1024
05.01.2013, 23:32
sv1024 Сейчас? Самсунг.В кнопочниках? Не верю.

санеша
05.01.2013, 23:38
sv1024 а, в кнопочниках. Там сейчас бардак и без явного лидера. Выходят у всех понемногу, сам знаешь. Хотя недавно попросили кнопочный посоветовать, мне Samsung S5610 понравился

sv1024
05.01.2013, 23:46
Дык Нокия и была сильна в кнопочниках.
Кстати, Е72 никакой не продолжатель, а модель снятая с производства.

санеша
05.01.2013, 23:52
sv1024
Кстати, Е72 никакой не продолжатель, а модель снятая с производства. имелась в виду высокая цена на вторичном рынке