PDA

Просмотр полной версии : Помогите с выбором телефона



ольга 1215
04.01.2013, 18:29
Всех с праздниками с наступившем уже новым годом с наступающим Рождеством!
Ребят,помоги пожалуйста,кто что посоветует.Не могу определиться с выбором телефона.
Столько уже их перебрала,во многих разочаровалась.Телефон нужен в пределах 8000тысяч рублей.
главные функции:Зарядки батарее чтобы хватало дня на три минимум,выход в интернет,и приличная камера.

Моноблок или сенсор абсолютно не важно.Но есть одно большое НО: Фирму Самсунг вообще не рассматриваю.

url
04.01.2013, 18:36
Из сенсоров живучая симба, айось, мигоу, т.е. Нокии 701, 600, N8, N9, Е6, Е5, Е72. Яблоко наверно только 3gs удастся найти.

санеша
04.01.2013, 19:01
ольга 1215 Nokia C7-00 с хорошей камерой, аккумулятора на 3 дня хватит, спасибо симбиану, стальной корпус, амолед-дисплей.
url
Нокии 701, 600, N8, N9, Е6, Е5, Е72. Яблоко наверно только 3gs удастся найти. Что это за модели? Они в пределах 8? У них у всех приличная камера?

ngnix
04.01.2013, 19:28
У С7-00 приличная камера?Ну-ну...

санеша
04.01.2013, 19:29
ngnix Предложи лучше.

url
04.01.2013, 19:31
ngnix Предложи лучше.

Лучше как раз 701, особенно батареей и осью, а цена на него такая http://www.avito.ru/rossiya/telefony?name=701&params=143_627

ngnix
04.01.2013, 19:33
Samsung Wave II S8530 с хорошей камерой,аккумулятора на 3 дня минимум хватит,спасибо Баде,стальной корпус,Super Clear LCD дисплей с неядовитыми,приятными глазу цветами.Вообще идеальный вариант,да вот беда - топикстартеру Самсунги не нравятся,наверное,нужен "только Нокиа!" :D

санеша
04.01.2013, 19:39
url А смысл покупать бу практически то же самое, за те же самые деньги? Ничего против бу не имею, но при подобной ситуации всяко лучше брать новый. Опять же, человек не написал, что может рассматривать бу.
Да и там, где я ответил, шел разговор про камеру, а она у 701 и C7 одинаковая.

ngnix
Samsung Wave II S8530 а ничего, что его нет нигде? А третий уже дороже, да и не держат они 3 дня.

ngnix
04.01.2013, 19:44
Второго нигде нет?!!У нас в свободной продаже,если что.Если нет на Яндекс-маркете - это ещё ни о чём не говорит.

санеша
04.01.2013, 19:50
ngnix
!У нас в свободной продаже,если что. Самое главное, в Йошкар-Оле его нет ни в одной из ведущих сетей.
В Иркутске кстати тоже.

ngnix
04.01.2013, 19:57
ngnix Самое главное, в Йошкар-Оле его нет ни в одной из ведущих сетей.
В Иркутске кстати тоже.
Nokia C7-00 тоже нигде нет,если смотреть в инете.В оффлайне нужно искать,и всё будет!Я не из Иркутска,а из области :) У нас,кстати,свободно можно купить Е52,Е72,Е5,Е6,5228,недавно были 6303,да и много чего старенького проскакивает периодически.Думаю,в Йошкар-Оле тоже можно пошукать,это ж не 8910,не так давно выпускались :)

url
04.01.2013, 20:00
ngnix Самое главное, в Йошкар-Оле его нет ни в одной из ведущих сетей.
В Иркутске кстати тоже.

Если учитывать чего имеется больше всего в рознице, то даже на Е72 не хватит, он ок. 10-ки стоит. Я просто предложил лучший на мой взгляд вариант, а если человек захочет, то найти его не прблема, это не эксклюзив вроде мото ауры.

санеша
04.01.2013, 20:03
ngnix
Nokia C7-00 тоже нигде нет,если смотреть в инете. Есть в МТС в Москве, но 300 рублей они её доставляют в любой из своих магазинов за 3-4 дня.

В оффлайне нужно искать,и всё будет! Глупости, на сайт сети данные о наличии моделей выгружаются из базы 1C, так что если модели нет, то её нет.

ngnix
04.01.2013, 20:06
ngnix Глупости, на сайт сети данные о наличии моделей выгружаются из базы 1C, так что если модели нет, то её нет.

Реальная жизнь показывает обратное - вроде бы,нет,приходишь - сюрприз! - есть! И не забывайте про небольшие сети и вообще несетевые магазины - они в инет не отчитываются о наличии!

санеша
04.01.2013, 20:14
ngnix
Реальная жизнь показывает обратное - вроде бы,нет,приходишь - сюрприз! - есть! Значит не так смотрел. Обратные примеры у меня были (особенно это касалось распродаваемых моделей по хорошим ценам. Один раз пришлось специально картой через инет оплатить телефон, чтобы его отдали (один из продавцов себе отложил))

И не забывайте про небольшие сети Если у небольшой сети есть каталог на сайте, то все так же можно посмотреть. Про не сетевые - лучше там не покупать.
url
то даже на Е72 не хватит, он ок. 10-ки стоит. Это надо любить такой тип телефонов. Я вот лично подобную нокию не купил бы. Тогда уж ББ.

Я просто предложил лучший на мой взгляд вариант Так среди бу тогда уж н8, её в идеале можно за эти деньги взять, а там среди 3 требований человека, на втором месте камера.

url
04.01.2013, 20:18
Реальная жизнь показывает обратное - вроде бы,нет,приходишь - сюрприз! - есть! И не забывайте про небольшие сети и вообще несетевые магазины - они в инет не отчитываются о наличии!

Вот именно, так один раз надули с роутером, на сайте тренднет был, приезжаю, а уже нет, возьмите длинк:) Тогда еще не знал про них ничего и купил, вот теперь жалею. Тоже решил заказать в салонсвязи ру 808-ую, написано доставим 30-ого дек., звонят на сл день и говорят что только после праздников, хотя опять же на сайте написано что работают и 31-ого.

санеша, по N8 согласен, но она немного дороже в б/у будет, да и белка на ней хуже работает. По батарее, вроде, 701-ая тоже лучше.

санеша
04.01.2013, 20:19
url
приезжаю, а уже нет, Надо было оплатить заранее, тогда бы это были их проблемы, как тебе товар отдать. Там уже бы не выкрутились.

ngnix
04.01.2013, 20:29
Наличие каталога не означает актуальные остатки :) И зря вы так про несетевые магазины - есть очень душевные предприятия,с интересным товаром по интересным ценам :)

санеша
04.01.2013, 20:35
url
по N8 согласен, но она немного дороже в б/у будет, Что это? При цене новой 13, бу за 8 как раз не проблема. Я тут недавно чуть за 6 зеленую не купил, передумал. Да и не рассматривает мне кажется топикпастер бу.
ngnix
Наличие каталога не означает актуальные остатки А откуда ему браться в твоем понимании? Вручную набивают сидят что ли?

,с интересным товаром по интересным ценам реф из китая я и сам привезти могу, да и отремонтированные аппараты мне тоже не нравятся.

ngnix
04.01.2013, 20:43
А откуда ему браться в твоем понимании? Вручную набивают сидят что ли?
реф из китая я и сам привезти могу, да и отремонтированные аппараты мне тоже не нравятся.

А вот хз как обновляется каталог,но как правило,просто указана модель и цена.А есть или нет?Звоните,приходите,уточ няйте.И я ни разу не видел реф или ремонтный аппарат под видом нового в небольшом магазинчике.Здесь меня не проведешь :) Конкретно в моем городе,есть такой моно-салон,так его хозяин,в основном,"для души" держит - основной бизнес у него другой.Ну или "бабки отмывает" через него :) - мне не важно,главное - с телефонами там всё по-честному.

санеша
04.01.2013, 20:48
ngnix
А вот хз как обновляется каталог,но как правило,просто указана модель и цена.А есть или нет? пример пожалуйста такого ненужного каталога.

И я ни разу не видел реф или ремонтный аппарат под видом нового в небольшом магазинчике.Здесь меня не проведешь интересно, как ты отличишь хороший реф?

Конкретно в моем городе,есть такой моно-салон,так его хозяин,в основном,"для души" держит - основной бизнес у него другой. Альтруист, не иначе.

ngnix
04.01.2013, 20:51
пример пожалуйста такого ненужного каталога.

http://www.700.su/

интересно, как ты отличишь хороший реф?

Если модель меня заинтересует,я тщательно изучу тему,чтобы знать,куда смотреть.Косяки всегда есть :)

Альтруист, не иначе.

Мне это неважно :) Главное - меня устраивает :)

санеша
04.01.2013, 21:07
ngnix
А вот хз как обновляется каталог,но как правило,просто указана модель и цена. На http://www.700.su/ работает модуль интернет-магазина, а не каталог модель-цена.

Если модель меня заинтересует,я тщательно изучу тему,чтобы знать,куда смотреть.Косяки всегда есть Ключевое слово ЕСЛИ. Так вот, хороший реф, в оригинальном корпусе, ты не отличишь никак. Недавно себе знакомый моторолу в3 из китая привез. Если заранее не знать - не отличить никак. А это все-таки телефон в металлическом корпусе, что уж про другие говорить.

BigRedCat
04.01.2013, 21:08
А кстати, у нас в МТС в инет-магазине можно взять Е72 - цена как раз 7990 :) чем не вариант ;)?

ngnix
04.01.2013, 21:13
На http://www.700.su/ работает модуль интернет-магазина, а не каталог модель-цена.

Интернет-магазин там никакой - доставка только по Владивостоку - поэтому именно просто каталог модель-цена для других городов,зато есть филиалы по РФ,и у нас тоже есть.Если попросишь,и если есть где-то в наличии,привезут в нужный филиал.На сайте нет никакой информации об остатках.

Ключевое слово ЕСЛИ. Так вот, хороший реф, в оригинальном корпусе, ты не отличишь никак. Недавно себе знакомый моторолу в3 из китая привез. Если заранее не знать - не отличить никак. А это все-таки телефон в металлическом корпусе, что уж про другие говорить.[/QUOTE]

Если из Китая,да ещё такая древняя модель - однозначно можно говорить про реф :) К тому же,среди обычных людей не так много мобильных некрофилов,чтобы ради них открывать целый магазин рефов :) Большинство пальцем у виска покрутит "Да нах нужны эти кости мамонта?!" - и будут правы.

санеша
04.01.2013, 21:19
ngnix
Интернет-магазин там никакой Это уже другой разговор. Там и сайт мусорный.

Да нах нужны эти кости мамонта?!" - и будут правы. заказ был на моторола в3й, стоимость получилась 1000 рублей. Неотличим от нового. Назови хоть один телефон, пусть и в 2 раза дороже, который сейчас был бы лучшей покупкой.
К тому же реф - это не обязательно старая модель, бывают вполне современные. нок 6700 ещё можно найти новый, но рефов уже полно.

ngnix
04.01.2013, 21:22
М-да... :( Спорить дальше бесполезно.Копайтесь дальше в вашем любимом б/у. И вообще - мы та-а-ак далеко ушли от темы,что я не сразу вспомнил,какой вопрос был у топикстартера :D

санеша
04.01.2013, 21:28
ngnix Ясно, назвать не сможешь ничего назвать. Отличить реф от нового тоже. А споришь тогда чего? Не беда купить реф, зная, что это реф. Плохо его купить, думая, что это новый телефон. Вот такие "любители принципиально нового в селких магазинчиках" чаще всего и попадают на подобный развод.

andrei 64rus
04.01.2013, 21:50
Ольге можно было бы предложить СЭ Рэй, в Связном 7500 р. но андроид не выдержит столько по батарее, в общем за эту цену нет ничего в магазинах

ngnix
04.01.2013, 21:53
ngnix Ясно, назвать не сможешь ничего назвать. Отличить реф от нового тоже. А споришь тогда чего? Не беда купить реф, зная, что это реф. Плохо его купить, думая, что это новый телефон. Вот такие "любители принципиально нового в селких магазинчиках" чаще всего и попадают на подобный развод.
Просто не вижу смысла в дальнейшем споре.Друг друга мы всё равно вряд ли переубедим,а вот отношения портить смысла нет.Но,всё же,некоторым товарищам,имхо,можно смело ставить диагноз "нокиа головного мозга" :) Без обид :)

ngnix
04.01.2013, 21:54
Ольге можно было бы предложить СЭ Рэй, в Связном 7500 р. но андроид не выдержит столько по батарее, в общем за эту цену нет ничего в магазинах

Хотел предложить,но сомневаюсь,что ТС сможет правильно его настроить,чтобы хорошо держал аккумулятор.

санеша
04.01.2013, 21:57
ngnix
Но,всё же,некоторым товарищам,имхо,можно смело ставить диагноз "нокиа головного мозга" А нокия тут при чем?

что ТС сможет правильно его настроить,чтобы хорошо держал аккумулятор. Да не будет он все равно столько держать. Хотя если выбросить пункт батареи, то это будет лучший выбор.

ngnix
04.01.2013, 22:06
А нокия тут при чем?
Да самые ярые любители старого барахла - именно нокиафилы
Да не будет он все равно столько держать. Хотя если выбросить пункт батареи, то это будет лучший выбор.
Будет.sv1024 подтвердит.Вопрос в том,что не нужно просто тупо вставить симку и авторизоваться в Гугл Плэй,оставив всё по дефолту.Но с требованиями ТС,вряд ли она будет заниматься тонким тюнингом (или трэшевым напилингом) Андроида.

санеша
04.01.2013, 22:10
ngnix
Да самые ярые любители старого барахла - именно нокиафилы нокий сохранилось больше, так как раньше они лидером были.

Вопрос в том,что не нужно просто тупо вставить симку и авторизоваться в Гугл Плэй,оставив всё по дефолту И не получать половины плюсов андроида. Зачем он тогда нужен? Тогда уж лучше симбиан.

ngnix
04.01.2013, 22:12
ngnix нокий сохранилось больше, так как раньше они лидером были.
И не получать половины плюсов андроида. Зачем он тогда нужен? Тогда уж лучше симбиан.

Ну да,были лидерами.Когда-то.
Чем Симбиан-то лучше?Вообще плюсов не вижу.Ну,кроме полноценной многозадачности.

санеша
04.01.2013, 22:14
ngnix В теме про автономность написал. Менее требователен к железу. Из-за этого в том числе и жрет меньше.

ngnix
04.01.2013, 22:19
ngnix В теме про автономность написал. Менее требователен к железу. Из-за этого в том числе и жрет меньше.

Ответил :)

andrei 64rus
04.01.2013, 22:36
Ну спорьте или не спорьте а до 8 тыс мне в голову приходят только две модели с неплохими камерами но обе не подойдут, один по причине батареи СЭ Рэй, и Wave 8500 но он Самсунг

ngnix
04.01.2013, 22:39
Ну спорьте или не спорьте а до 8 тыс мне в голову приходят только две модели с неплохими камерами но обе не подойдут, один по причине батареи СЭ Рэй, и Wave 8500 но он Самсунг

Или второй Вэйв.Больше нет ничего,всё верно.

санеша
04.01.2013, 22:40
andrei 64rus Тут проблема в том, что вейв не купить. (ngnix второй тоже, это как раз реф под видом нового, а третий дороже)А так, хороший телефон конечно. Пока из того, что можно купить есть Ray и С7-00. Ray лучше, но батарейку 3 дня держать не будет, но я бы его именно взял

BigRedCat
04.01.2013, 22:41
Ну спорьте или не спорьте а до 8 тыс мне в голову приходят только две модели с неплохими камерами но обе не подойдут, один по причине батареи СЭ Рэй, и Wave 8500 но он Самсунг

а чем Е72 то не подойдет? Естессно, если доступна для покупки ТС :)

ngnix
04.01.2013, 22:41
andrei 64rus Тут проблема в том, что вейв не купить. А так, хороший телефон конечно. Пока из того, что можно купить есть Ray и С7-00. Ray лучше, но батарейку 3 дня держать не будет, но я бы его именно взял

И Вэйв можно купить,и Рэй аккум держать будет,а на С7-00 даже тупо автофокуса нет.

ngnix
04.01.2013, 22:42
а чем Е72 то не подойдет? Естессно, если доступна для покупки ТС :)

Камера в Е72?Нет там камеры... Так,объявление сфотать.

санеша
04.01.2013, 22:44
ngnix
И Вэйв можно купить третий. А покупать под видом нового реф, так уж лучше спокойно купить бу... К тому же автор темы самс не хочет.

ngnix
04.01.2013, 22:48
ngnix третий. А покупать под видом нового реф, так уж лучше спокойно купить бу... К тому же автор темы самс не хочет.

Новый можно найти :) Второй точно :) Автор темы заблуждается в своей нелюбви в Самсунгам,но это его право.

санеша
04.01.2013, 22:51
ngnix
Новый можно найти Второй точно Покажи где.

Автор темы заблуждается в своей нелюбви в Самсунгам,но это его право. ну почему заблуждается? Мне например нокия раньше не нравилась из-за того, что они были просто у всех, сейчас за это же самсунг не хочу

andrei 64rus
04.01.2013, 23:12
Сань первый Вейв в Саратове можно взять в МТСе, на вокзале жд на площади есть

санеша
04.01.2013, 23:29
andrei 64rus
Сань первый Вейв в Саратове можно взять в МТСе, на вокзале жд на площади есть По поводу мтс знаю много информации и точно могу сказать: у них модели на сайте буквально "прибиты" к базе, с обновлением раз в час.
На сайт выгружается основная база, если телефона там нет, то он может быть только в одной из 2 других баз: это поступившие назад бу (но они не идут в продажу) и "возвращенная база" там телефоны, которые оказались неисправны ДО продажи, она тоже проходит через сервис, но эти модели поступают в продажу. В половине случаев сервис схалтурил и "не выявил" недостаток. Если кто есть из работников розницы МТС, то они мои слова подтвердят.

дима71
04.01.2013, 23:29
что подразумевать под "выходом в инет"??? "сколько в граммах"?
3 дня эт вАЩето для любого Круто...

санеша
04.01.2013, 23:32
Да тут и так в целом все понятно, модель давно с производства снята.

sv1024
04.01.2013, 23:55
Если не нужен АФ, то как вариант Nokia 603. Батарея в ней нормальная.
А Рей настраивать не надо, просто отрубать инет когда не нужен. 3-4 суток как телефон с хорошей камерой он держит.

andrei 64rus
05.01.2013, 00:15
А про Самс S5610 забыл, вот ещё телефончик с неплохой камерой, батареей, но инет на дисплее 2.4

ngnix
05.01.2013, 00:21
А про Самс S5610 забыл, вот ещё телефончик с неплохой камерой, батареей, но инет на дисплее 2.4
А также жутко инверсный дисплей и глухой разговорный динамик.

дима71
05.01.2013, 00:24
парни

Фирму Самсунг вообще не рассматриваю.
:p

ngnix
05.01.2013, 00:25
парни

:p

Тогда пусть Рэй берёт.sv1024 говорит нормальный там аккум,и я вполне верю.

zeppelin
05.01.2013, 00:36
Кстати, про камеру е72: "только доки сфотать"---неправда. И батарея 3 дня, и камера хорошая и музыка в плеере (с нормульными ушами) хорошА. И не надо БИС подключать, как в ББ, чтоб push нормально работал. Всё под требования ТС, включая цену, подходит. Правда, не знаю что ТС имела ввиду под требованием "интернет", т.к. для нормального серфа экран маловат, увы. Но инет и с 4мя дюймами некомфортен.

дима71
05.01.2013, 00:37
так она сказала и...
пропала

что подразумевать под "выходом в инет"??? "сколько в граммах"?

а тут уже "мочилово":)

sv1024
05.01.2013, 00:53
Загрузили ТС :)
Человек в шоке от обилия материала :D

DIAVOLO
05.01.2013, 02:20
А ТС молчит. Ага. Вейвы первые появились по 8 тысяч в некоторых белых ветрах в Москве. Аппарат хорош именно как звонилка. Наблюдаю у напарника такой: 5-6 дней держит смело без инета, но при звонках и смс. Хотя самсунги написано не предлагать. Что ж, тоже не любил раньше эту фирму. Сейчас лояльнее как-то стал относиться :)

санеша
05.01.2013, 02:27
DIAVOLO
Вейвы первые появились по 8 тысяч в некоторых белых ветрах в Москве. И какой в них смысл, если третий вейв стоит 9?

petenka
05.01.2013, 02:30
И какой в них смысл, если третий вейв стоит 9?
Смысл в железных кнопках приема и отбоя звонка.

DIAVOLO
05.01.2013, 02:34
Первый самый вылизанный что ли, просто нравится. Второй тоже хороший, на работе сотрудница пользуется, но купить его давно нереально новым. Третий унылый какой-то, да и сенсорными кнопками приема/отбоя они окончательно убили интерес к телефону. И очень скользкий. Хотя они все три достаточно скользкие, есть такое.

санеша
05.01.2013, 02:38
DIAVOLO что-то нет их в белом ветре. Да и дорого это уже для него. Все-таки модель 2010 года. Хотя дисплей знатный конечно

DIAVOLO
05.01.2013, 02:51
Сам дважды видел в магазинах на той неделе, может купили. ТЦ Капитолий на Каширском шоссе и на Никольской, рядом с ГУМом. Цену считаю адекватной. Но это уже оффтоп)

sv1024
05.01.2013, 10:18
В МТС в декабре видел S8500 за 7390р.