PDA

Просмотр полной версии : CES 2013 как отражение застоя в индустрии.



ngnix
10.01.2013, 18:50
Почитал несколько репортажей о данном мероприятии.Едва не уснул со скуки.Ерунда какая-то.Опять гигагерцы,ядра,пиксели... Теперь ещё и дюймы - это что за ужасные лопаты нас ждут?А вот нафига,простите,в телефоне нужен Full HD?!!А потом Ultra HD зафигачат,надо же создавать иллюзию движения вперед.Если бы все эти "передовые" технологии позволяли выйти на качественно иной уровень взаимодействия с устройствами,то норм.Искусственный интеллект,который сам заботится о собственной безопасности,энерго потреблении.Может быть действительно помощником,как это было в разных фантастических фильмах и книгах детства.Но всё то же самое - трясемся за зарядку,чтоб вирус не хватануть.Грустно,товарищи .Нокиа 3310 уже,конечно,лично мне не будет хватать,но если не будет перехода на новый уровень технологий,покупателям не будет смысла менять шыло на мило,большинство крупных производителей загнутся,и только китайцы будут клепать миллионы клонов-Андроидов.И начнется просто андроидный стимпанк.

the indifferent one
10.01.2013, 19:17
да, всё в порядке вещей. выставка как выставка. эппла и гугла тут нет, а так как только их оси (ну, почти только их) и делят весь рынок, то, соответственно, выставка у нас получается обычных железяк, что и видим - дюймы, разрешения, процы и т.п. + эти все ребята (инженеры то в соновном) не очень понимают всяких таких плюшек. тот же самсунг, который тут участвует и может что то показать из такого, здесь присутствует просто формально.

так что всё логично на этой выставке. конечно, было бы неплохо увидеть какую нибудь маленькую шуструю конторку, которая, например, разработала бы новую технологию для тех же аккумуляторов, или что нибудь этакое, но, увы.

DIAVOLO
16.01.2013, 01:51
Скука. Даже читать неинтересно. Разве что планшеты от архоса заинтересовали по цене)

anabol
16.01.2013, 02:05
было бы неплохо увидеть какую нибудь маленькую шуструю конторку, которая, например, разработала бы новую технологию для тех же аккумуляторов, или что нибудь этакое, но, увы.
была такая конторка года 2-3 назад...вроде как с того же размера аккумулятора научились снимать в 10 раз больше емкости,но их аккумуляторные гиганты зарубили на корню)

по поводу выставки,общая тенденция лично мне не нравится конечно,но и застоем я бы не назвал)
(еще зависит от того,где отчеты читать...аналитик тот еще брюзга)

sv1024
16.01.2013, 07:28
Застой давно. Циферки наращивают...

ink_gardner
19.01.2013, 00:08
немного застой.
приходится ждать второго джобса

а может это вершина. как у телевизоров и автомобилей. сделали оптимально юзабельное. дальше осторожное развитие по шагу

url
19.01.2013, 00:37
Я вот жду MWC, Нокия там обещала показать свое добро.