PDA

Просмотр полной версии : ASUS представила новый 7-дюймовый планшет MeMO Pad



anabol
15.01.2013, 02:56
ASUS представила новый 7-дюймовый планшет MeMO Pad по доступной цене
Компания ASUS представила новую 7-дюймовую модель планшета ASUS MeMO Pad, работающей под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean и которая должна поступить в продажу уже в этом месяце по рекомендованной розничной цене 149$.
Новинка будет доступна в трех цветовых вариантах оформления корпуса – «Белый сахар», «Серый титан» и «Розовая вишня». Она оснащается 1 ГГц процессором VIA WM8950 с графическим ускорителем Mali-400, 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024х600 пикселей и обрабатывающий до 10-ти одновременных касаний. Кроме того, ASUS MeMO Pad предоставляет пользователям 16 Гб встроенной памяти, которая может быть расширена за счет использования microSD карт памяти, и 5 Гб свободного облачного пространства в фирменном сервисе ASUS WebStorage.

Прочие технические характеристики новинки выглядят следующим образом:
Размеры: 196,2х119,2х11,2 мм
Вес: 370 г
Процессор: 1 ГГц (VIA WM8950 / Mali-400)
Платформа: Android 4.1 Jelly Bean
Дисплей: 7-дюймовый, разрешением 1024х768 точек, светодиодная подсветка, уровень яркости 350 нит, угол обзора 140?
Фронтальная камера: 1 МП, сенсор с обратной подсветкой (BSI), поддержка HD (720p) видеозаписи
Память: 1 Гб ОЗУ, 8/16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Micro-USB, 3.5 мм аудио разъем
Аккумулятор: 4270 мА/ч
Прочее: Акселерометр

traubenbah
15.01.2013, 14:36
Вчера когда прочитал новость хотел тему тут запостить, потом передумал- не стоит: к нам придёт долларов под 200. Даже и не знаю что говорить. Ну ежели только чья жена "розовую вишню" хочу-хочу-хочу:cool:

anabol
16.01.2013, 02:20
Вчера когда прочитал новость хотел тему тут запостить, потом передумал- не стоит: к нам придёт долларов под 200. Даже и не знаю что говорить. Ну ежели только чья жена "розовую вишню" хочу-хочу-хочу:cool:
ну даже за 200$ от бренда уже неплохо

traubenbah
16.01.2013, 13:16
ну даже за 200$ от бренда уже неплохо
Для меня и Хьювей бренд! Помнится автонавигаторы тоже сначала брендированные были. Сейчас рядовой обыватель даже не знает что это такое- главное какое навиПО и всякие доп финтифлюшки:) Сейчас в электронике понятие бренда размывается, особенно с размещением заказов в Поднебесной. Многим, и мне в том числе, шильдика ASUS за 200 доллАров вкупе с остальными характеристиками как-то маловато будет. За 150 подумал бы, за 120 точно бы отцу в подарок подарил вместо электронной книги: он ещё в социалках любит пропадать:D как раз было бы. Детям можно ещё подарить...

anabol
17.01.2013, 02:54
Для меня и Хьювей бренд!
для меня тоже) (для меня и не такое бренд)
себе бы брать не стал и за 150...нафига,если за 200 можно взять 4 ядра с IPS экраном 10 дюймов,
но то,что именитый брэнд сделает такое устройство по цене 150$,не сможет остаться незамеченным другими производителями

traubenbah
17.01.2013, 10:14
для меня тоже) (для меня и не такое бренд)
себе бы брать не стал и за 150...нафига,если за 200 можно взять 4 ядра с IPS экраном 10 дюймов,
но то,что именитый брэнд сделает такое устройство по цене 150$,не сможет остаться незамеченным другими производителями
Теперь мысль понятна. Согласен, но, имхо, поезд-то уже уходит. Сейчас китайцы ещё научатся подавать- продавать свои устройства, сервис подтянут( хотя, имхо и не важно это) и всё. Просто в моей жизни есть куча знакомых, для которых именитый бренд пенрестаёт существовать, как только лезет в дешёвый сегмент.