PDA

Просмотр полной версии : Один смартфон из трех: Nokia N9/Nokia 620/Nokia 820 не спеша



anabol
15.01.2013, 04:45
изменения в работе привели к необходимости смены телефона,как ни крути но,видимо,теперь нужен будет смарт
для себя выделил три упомянутые выше модели,
использоваться будет в основном для звонков/смс + корпоративная почта + немного интернета и навигации,посему требования к аппарату следующие:
- шустрый интерфейс
- удобный шустрый браузер,возможность просмотра потокового видео будет плюсом
- оффлайн навигация
- возможность/простота синхронизации с почтовым сервером аутлук
- высокое качество сборки (ну с этим вроде у всех трех проблем нет)
- относительная компактность (в идеале экран 4 дюйма, ну или 4.3 - потолок)
- по возможности побольше время автономной работы

что нравится:
у N9 шустрая,приятная операционка,плюс он "не как у всех"
у 620 компактность
у 820 общее впечатление и наличие 4g (для меня актуально)
что смущает:
у N9 одноядерный проц,хз что с синхронизацией с почтовым сервером,говорят корпус трескается
у 620 самый маленький экран, 512 оперативы
у 820 самый большой экран,с не самым хорошим разрешением

в идеале хочется услышать ваши мысли по поводу этих трех аппаратов,потом уже буду думать об альтернативных вариантах)
цена не важна,так как все аппараты субсидируются оператором

anabol
17.01.2013, 04:52
спасибо)
скажите хотя бы WP8 и 512 оперативы это очень плохо?

YurI_85
17.01.2013, 14:35
спасибо)
скажите хотя бы WP8 и 512 оперативы это очень плохо?

Думаю,что нормально,интерфейс адаптирован довольно не плохо...
А что до выбора,то я бы 820-ю взял....ну еще можно HTC 8S глянуть...тоже достойный аппаратец.

url
17.01.2013, 14:54
anabol, я за N9, ибо памяти больше встроенной у 64 гиг версии, меньше гемора с передачей файлов. Плюс ось оставляет большой простор для творчества.

Alex Sk.
17.01.2013, 15:19
Lumia 820. Как бы потом с такими аппаратами вроде 620, 8S не возникли проблемы, как с 610, когда из-за оперативы накладывались ограничения на некоторый функционал и софт.

ну еще можно HTC 8S глянуть...тоже достойный аппаратец.
Что же в нем достойного? Та же Люмия 620, но дороже и без нокиевских приложений, которые бывают полезны и интересны.

sv1024
17.01.2013, 16:13
За 820. 512М оперативы для WP вполне достаточно.

ngnix
17.01.2013, 16:16
Если для напилинга брать - то N9.Если для просто юзания - 820.Имхо,620 вообще ниачом.

санеша
17.01.2013, 16:33
anabol Как-то неразумно брать 620, если можно взять 820. н9 не советую, так как его аудитория узкая и если бы ты хотел подобный аппарат, то не спрашивал бы.

url
17.01.2013, 20:39
санеша, у N9 никаких сложностей нет, все легко качается из сети или ставится из магазина. Проги есть, их конечно меньше чем у робота, но с 8 виндой пока паритет. И интерфейс у него гораздо лучше кастомизируется. Это простой и удобный в использовании сенсор "все в одном", а не девайс для красноглазиков, можно просто режим разработчика не включать:)

санеша
17.01.2013, 21:09
url
у N9 никаких сложностей нет, Я ни слова не написал про сложности.

Проги есть, их конечно меньше чем у робота, но с 8 виндой пока паритет. Полгода назад ещё паритет может и был, сейчас уже нет, винда довольно шустро развивается, даже предполагая, что автор будет пользоваться им только полгода, а потом поменяет, то все равно разрыв увеличится как минимум ещё в 2 раза.

YurI_85
17.01.2013, 23:32
Что же в нем достойного? Та же Люмия 620, но дороже и без нокиевских приложений, которые бывают полезны и интересны.
Немного им пользовался и мне он показался довольно приятным. С Нокиа 620 сравнивать не стоит.

kamin
17.01.2013, 23:34
изменения в работе привели к необходимости смены телефона,как ни крути но,видимо,теперь нужен будет смарт
для себя выделил три упомянутые выше модели,
использоваться будет в основном для звонков/смс + корпоративная почта + немного интернета и навигации,посему требования к аппарату следующие:
- шустрый интерфейс
- удобный шустрый браузер,возможность просмотра потокового видео будет плюсом
- оффлайн навигация
- возможность/простота синхронизации с почтовым сервером аутлук
- высокое качество сборки (ну с этим вроде у всех трех проблем нет)
- относительная компактность (в идеале экран 4 дюйма, ну или 4.3 - потолок)
- по возможности побольше время автономной работы

я в свою очередь посоветую не покупать эти лопаты
а взять маленький смарт nokia 700
по всем критериям что вы описали он подходит полностью
а по размеру почти как простая звонилка
по весу легче звонилок например он легче 6303

url
17.01.2013, 23:42
kamin, тогда порекомендую ноклу 701, экранчик у него побольше (для навигации).

kamin
17.01.2013, 23:45
kamin, тогда порекомендую ноклу 701, экранчик у него побольше (для навигации).
у него не только экран больше он и сам здоровый

Alex Sk.
17.01.2013, 23:57
С Нокиа 620 сравнивать не стоит.
Почему не стоит? Аппаратно абсолютно одинаковые смарты, т.е. прямые конкуренты.

санеша
18.01.2013, 00:05
Alex Sk. У HTC корпус из поликарбоната, у нокии пластик
У HTC больше диагональ дисплея и более емкий аккумулятор.
Абсолютно одинаковые...

Alex Sk.
18.01.2013, 00:20
У HTC корпус из поликарбоната, у нокии пластик
У 620 тоже поликарбонат заявлен. Только это все равно тот же самый пластик. Или вам маркетологи так мозг промыли, что поликарбонат автоматически приравнивается к "элитным" материалам, а пластик это так, для нищебродов?

Про одинаковость говорил относительно применяемой платформы, т.е. процессор, оператива, т.е. то что непосредственно влияет на "мощность" и производительность.
Ну да, дисплей чуть больше. Батарея преимущество, согласен, но все равно каждый из из них придется вечером ставить на зарядку. Тогда можно вспомнить и про наличие фронтальной камеры у нокии, про в вдвое больший объем встроенной памяти и все это при меньшей цене. 8S на фоне Lumia 620 абсолютно ничем не выделяется, чтобы их нельзя было сравнивать.

санеша
18.01.2013, 00:29
Alex Sk.
Или вам маркетологи так мозг промыли, Я сам маркетолог. Как именно промывают мозги я в курсе. В отличии от вас.

что поликарбонат автоматически приравнивается к "элитным" материалам, а пластик это так, для нищебродов? так и есть. Поликарбонат дороже и, в зависимости от типа, в 80-200 раз прочнее обычного пластика, поэтому корпус можно сделать тонким и прочным одновременно.

Alex Sk.
18.01.2013, 00:40
так и есть. Поликарбонат дороже и, в зависимости от типа, в 80-200 раз прочнее обычного пластика, поэтому корпус можно сделать тонким и прочным одновременно.
Поликарбонат это лишь разновидность пластмассы. Не факт, что он и раньше не применялся, но в последнее время писать поликарбонат стало модным у производителей. Да и не обеспечивает применение поликарбоната никакой выдающейся прочности, у N9 корпус хорошо трескался, несмотря на всю прочность поликарбоната.
Только о чем спор, поликарбонат заявлен, как у 8S, так и у 620, тут паритет.

url
18.01.2013, 00:44
у N9 корпус хорошо трескался, несмотря на всю прочность поликарбоната

Мой летал раз 20, от этого в правом нижнем углу есть вмятина на корпусе по периметру дисплея, но ничего пока не треснуло.

санеша
18.01.2013, 00:47
url Зачем ты пытаешься что-то объяснять человеку, которому в отличии от всех остальных, мозги маркетологи не промыли?:) У него же явно есть на руках статистика по браку корпусов n9.

Alex Sk.
18.01.2013, 00:49
Мой летал раз 20, от этого в правом нижнем углу есть вмятина на корпусе по периметру дисплея, но ничего пока не треснуло.
У знакомого при обычной эксплуатации, без всяких падений появилась трещина возле вспышки, это не единичный случай, такие отзывы встречались в начале продаж, возможно брак, как это раньше частенько бывало у Нокии.


Зачем ты пытаешься что-то объяснять человеку, которому в отличии от всех остальных, мозги маркетологи не промыли?:)
Мне не надо доказывать, что с его N9 все в порядке, уверен, что это так и есть.

Просто намек на то, что поликарбонат лучше любого пластика звучит не смешно, а просто глупо (ага, "лаваш лучше хлебобулочных изделий").

sv1024
18.01.2013, 00:59
Из поликарбоната теплицы делают и крыши им кроют :)
И почему телефон надо ронять много и часто? Если руки дырявые то бампер защитит даже самый дешевый пластик.
Я за винфон от HTC.

санеша
18.01.2013, 01:09
Alex Sk.
Просто намек на то, что поликарбонат лучше любого пластика звучит не смешно, а просто глупо Хватит уже ерунду говорить. Всем и так понятно, что под пластиком подразумевается обычный пластик. Сталь тверже, чем золото, но и то и другое металлы. Так и тут.
Хватит уже тему мусолить, htc и нокиа уже только потому не одинаковые телефоны, что у htc дисплей больше.

sv1024
бампер защитит даже самый дешевый пластик. ужасно они выглядят, Не понимаю я их владельцев. Хотя все дело вкуса.

url
18.01.2013, 01:17
Alex Sk., свой взял в ноябре 11-ого, так что он тоже из первых партий. Больше даже ободок камеры царапками покрылся и на стекле тоже пара микроскопических имеется.

anabol
18.01.2013, 03:12
anabol Как-то неразумно брать 620, если можно взять 820
заинтересовался только из-за компактности)


а взять маленький смарт nokia 700
по всем критериям что вы описали он подходит полностью
я тут навел справки...корпоративную почту можно настроить только на iOS и WP8(


У HTC больше диагональ дисплея и более емкий аккумулятор
недолюбливаю я их как-то...


Я за винфон от HTC
был же за 820)

всем спасибо,пока склонился к 820,но торопиться с покупкой не буду...
смущало низкое разрешение экрана для такой диагонали,
но когда осознал,что у второй галактики все то же самое,расслабился)

санеша
18.01.2013, 03:41
anabol
недолюбливаю я их как-то... Зря. Но если выбирать между htc и нок 820, то тогда конечно нокия.

sv1024
18.01.2013, 07:06
был же за 820)В рамках темы, но потом ее расширили ;)

anabol
18.01.2013, 07:07
В рамках темы, но потом ее расширили ;)
а чем ХТЦ больше привлекает?

sv1024
18.01.2013, 07:23
а чем ХТЦ больше привлекает?Понимаешь, Леш, как то интуитивно ощущаю что хтц надежней. Уж очень много народа сливает нокию.

anabol
18.01.2013, 07:41
Понимаешь, Леш, как то интуитивно ощущаю что хтц надежней. Уж очень много народа сливает нокию.
хм...ну фиг знает...надо хтц в руках повертеть

Talon
09.02.2013, 18:00
Пару дней назад купил в Евросети нокиа 620.Доволен как слон, все летает.Уже все настроил практически.Сейчас ненарадуюсь!Сначала хотел 820, но бюджет подкачал и взял 620.Не жалею, все нравится!Намного лучше андройда.ну это все имхо.

sv1024
10.02.2013, 03:55
Ждем такого же восторженного отзыва через пару недель ;)

ink_gardner
10.02.2013, 16:09
Понимаешь, Леш, как то интуитивно ощущаю что хтц надежней. Уж очень много народа сливает нокию.
у нтс 8с батарейка больше. у 620 больше встроенного софта от нокиа. который может быть полезен. и получился небольшим для своих размеров
дизайн и материалы корпуса - дело вкуса

Paparazzy
10.02.2013, 19:02
я за 820.
п.с. год юзаю н9, корпус цел.

anabol
11.02.2013, 02:47
у 620 больше встроенного софта от нокиа. который может быть полезен.
самое полезное - карты и нокиа драйв сделали доступными всем WP трубкам


я за 820.
п.с. год юзаю н9, корпус цел.
спасибо за инфу...

huawei W еще заинтересовал кстати

anabol
15.03.2013, 06:40
прочитал много hands-on про люмию 520,походу неплохая трубка получилась
поинтереснее 620 даже
(у нас предзаказ $215)

Sylar
21.03.2013, 14:44
афоня 4с

санеша
21.03.2013, 15:26
афоня 4с А требования автора прочитать перед тем, как советовать?

anabol
22.03.2013, 01:49
А требования автора прочитать перед тем, как советовать?
вот-вот) тем более iphone for ass мне уже всучили корпоративный...
я его даже с собой на работу не каждый день беру...не вставляет ваще...

Sylar
22.03.2013, 10:08
А требования автора прочитать перед тем, как советовать?
а чем он не подходит требованиям автора?

я его даже с собой на работу не каждый день беру...не вставляет ваще...
вставлять должно со снега, травы, бухла и женщин, а телефон это тупо звонить)
у знакомых есть ребенок, которыей по утрам истерит, что не хочет идти в садик в этих штанах.. вы по утрам тоже истерите близким, что не возьмете этот телефон на работу?))) типа: дорогая, ну пожалуйста, можно я не возьму его на работу) и сопли пузырями)
или это называется режим бунтаря?))

Понимаешь, Леш, как то интуитивно ощущаю что хтц надежней. Уж очень много народа сливает нокию.
это что за бред вообще?)) экстрасенс lvl over9000?))) инженерам на производстве деньги платят, они месяцами проводят испытания и расчеты, а оказывается, надо всего лишь обратиться с местному супер олегу)

anabol
22.03.2013, 10:58
а чем он не подходит требованиям автора?
тема называется "Один смартфон из трех: Nokia N9/Nokia 620/Nokia 820"


вставлять должно со снега, травы, бухла и женщин, а телефон это тупо звонить)
у знакомых есть ребенок, которыей по утрам истерит, что не хочет идти в садик в этих штанах.. вы по утрам тоже истерите близким, что не возьмете этот телефон на работу?))) типа: дорогая, ну пожалуйста, можно я не возьму его на работу) и сопли пузырями)
глупость конечно,но все равно отвечу)
нет,просто оставляю дома,потому что знаю,что много где он сеть не поймает например,или поймает,но неважно
значит чтобы быть на связи,надо вторым аппаратом взять свой личный,а зачем брать два?

sv1024
22.03.2013, 13:50
это что за бред вообще?)) экстрасенс lvl over9000?)))... оказывается, надо всего лишь обратиться с местному супер олегу)Пустой вброс, ибо ИМХО.

Sylar
22.03.2013, 14:05
тема называется "Один смартфон из трех: Nokia N9/Nokia 620/Nokia 820"
глупость конечно,но все равно отвечу)
нет,просто оставляю дома,потому что знаю,что много где он сеть не поймает например,или поймает,но неважно
значит чтобы быть на связи,надо вторым аппаратом взять свой личный,а зачем брать два?
"в идеале хочется услышать ваши мысли по поводу этих трех аппаратов,потом уже буду думать об альтернативных вариантах" - чьи слова? я просто сразу перешел к альтернативе.. если бы был выбор только из трех, то по принципу из двух зол выбираем меньшее, я бы взял мигу
айфон 4с прекрасно ловит сеть, возможно дело в операторе?

anabol
23.03.2013, 04:33
айфон 4с прекрасно ловит сеть, возможно дело в операторе?
прекрасно он никогда не ловил,просто хорошо не более
оператор у всех на работе один и тот же,разница с 6303 видна невооруженным глазом...
там где у ноки 1-2 палки,айфон уже сдался