PDA

Просмотр полной версии : Проводная гарнитура для Nokia



Mota-boy
15.01.2013, 18:57
Нужна хорошая или даже отличная проводная гарнитура для Е72, N8, 808. Лучше с кнопочками управления воспроизведением. Не смог отыскать почему-то.
Комплектная от 5800 - хорошая, но из кнопок лишь качелька громкости и приём-отбой вызова.
Комплектная от е72 - простенькая, с кнопкой одной.
Мне б хотя б чтоб можно было плеер на паузу поставить.
Хочу именно проводную.

sv1024
15.01.2013, 19:50
Вот не встречал такую последнее время. Кто найдет, буду благодарен.

url
15.01.2013, 22:52
WH-701 помойму неплохая

sv1024
16.01.2013, 07:36
Где продают?

url
16.01.2013, 12:47
да хоть здесь http://mobile.utinet.ru/handsfree/provodnaya/nokia/wh-701/black/198282/?utm_source=market&utm_medium=cpc&utm_campaign=market

Mota-boy
16.01.2013, 21:34
url,
о, спасибо за наводку. Вчера вечером просканировал интернет-магазины, а полчаса назад купил оффлайн в Компьютеном Мире за 690. В Связном 990 оффлайн и через интернет на сотню дороже.
В Юлмарте под 300 рублей, но я глянул отзывы: продают фейк. Боялся, что и в КМ будут такие, но внешне вроде всё в порядке: заусенцев всяких и щелей не наблюдаю. Взял чёрную.
Проверил на е72 и FolderPlay: все кнопки задействованы, здорово. Позже затестю с 808-й и н8, но не думаю, что возникнут проблемы. А, перемотку внутри трека ещё не смотрел. В общем, можно смело брать, но народ жалуется на перетирающийся провод у штекера.
Впрочем, у меня на эту гарнитуру свои планы. Хочу купить хорошие наушники и при помощи пряморукого мастера с Беларуси, изготавливающего кабели, забацать супер-гарнитурку.


Добавление.
Проверил на 808-й. Всё в порядке, даже перемотка внутри трека.
В радио - листаются станции и ставится на паузу (звук выключается), станции также листаются нажатием на кнопку с трубкой. Ну и громкость регулируется, конечно.
В интернет-радио только пауза и громкость.
В FolderPlay на е72 перемотка внутри песни не работает, для s60 просто версия плеера более старая, без такой функции.
При нажатии на кнопки в звуковом тракте раздаются попискивания, что-то типа помех, наводок. Те же звуки, когда вставляешь штекер в гнездо телефона.

Чуть не забыл: звук наушников на музыке - дерьмо, само собой.

sv1024
16.01.2013, 23:58
Ух... спасибо за инфу!

Faath
01.02.2013, 13:34
Давно таких не видал!

Mota-boy
26.02.2013, 00:20
701-е? Продаются, главное подделку не купить случайно.

Как отмечал выше, что хотел в будущем переделать эту гарнитуру, используя свои, более качественные наушники. Связался с мастером, он высказал сомнения относительно возможности разобрать пульт, он в юнибади-корпусе алюминиевом.
Сегодня ещё раз прошерстил все свои гарнитуры и понял, что самым подходящим вариантом под переделку является гарнитура комплектная от 808-й. Там на проводке одного из наушников маленькая пимпочка с одной кнопочкой, возможно удастся разобрать.
А как же кнопки управления плеером, спросите вы? А нафиг они не нужны, по большому счёту: вчера узнал, что в FolderPlay при заблокированной клавиатуре кнопка с красной трубкой на телефоне включает следующий трек, зелёная - предыдущий, кнопка меню при длительном нажатии ставит на паузу и снимает с неё. Тем более пульт от 701-й довольно громоздкий.

Mota-boy
12.08.2013, 22:18
Не прижилась никакая гарнитура.
701-я - слишком громоздкая, наушники и провод просто никакие. Под переделку отдавать не стал. Кстати, кому нужна, обращайтесь, договоримся ;)
Гарнитура из комплекта 808-й - отправил её мастеру в Беларусь вместе с наушниками, на базе которых хотел забабахать гарнитуру. Цену на изделие заломили в районе 3к. Ну как "заломили": умелец сказал, что гемморой с переделкой пультика будет, много работы, поэтому выйдет, мол, вам дорого.
А не так давно на 4пда наткнулся на анонс Sony SBH50 (есть недавний обзор от Сергея Кузьмина), стерео-БТ-гарнитуру. Ждал появления в продаже. Сегодня купил в Связном за без малого 2500, чёрного цвета.
Очень приятная штучка, даже с "непрофильным" симбианом в лице Нокии 808. Паузится, мотается (FolderPlay), радио (встроено) играет.
Разъём под наушники, полноценная зарядка (с маленьким юсб-кабелем, правда), кнопки громкости, перемотки, паузы, меню, ответа-отбоя. Лицо глянцевое, но терпмимо, в общем-то.
Осталось проверить мультипоинт, сторонние микроприложения под андроид и работу с маком.
Как всё затестю, буду рекомендовать ;)

P.S.
Про качество звука не говорю, ибо оно меня не интересует особо, слушаю подкасты MR, диджестивы и записи Старикова.

sv1024
13.08.2013, 09:17
Если качество не главное, зачем тогда надо было дорабатывать гарнитуру?
По мне у 701 вполне нормальный звук для среднего сегмента.

Mota-boy
13.08.2013, 12:46
sv1024,
когда задумывал проводную гарнитуру, хотел практически бескомпромиссную (в рамках гарнитуры, на базе наушников HiFiMan RE2 начального уровня), да, но коль не вышло, перевёл взгляд на BT-вариант.
Решил, что музыку слушать с телефона на работе - неправильный подход, слишком уж фоново, что для меня её как бы высушивает и обесценивает. Ну, это лично моё понимание и восприятие. Посему - стерео-бт-гарнитура для подкастов и прочих аудиозаписей/журналов.

uthterii
21.04.2015, 15:22
Позже затестю с 808-й и н8, но не думаю, что возникнут проблемы. А, перемотку внутри трека ещё не смотрел. В общем, можно смело брать, но народ жалуется на перетирающийся провод у штекера. Впрочем, у меня на эту гарнитуру свои планы. Хочу купить хорошие наушники и при помощи пряморукого мастера с Беларуси, изготавливающего кабели, забацать супер-гарнитурку.???

Abraham
27.10.2016, 10:46
HiFiMan RE2
у меня такие были, классная вещь, кот сгрыз

Vlladwhicy
05.11.2016, 14:18
пожалуйста, подобрать гарнитуру для Виваза. мои требования, чтобы пульт был полноценным, тоесть, и наличие регуляторов громкости и перемотки по плейлисту. желательно вакуумные наушники, а будет это блютуз-гарнитура или проводная - особого значения не имеет. MW-600 не подходит по причине того, что её нельзя купить в Украине, точнее купить можно, но намного дороже. у меня уже стали сомнения возникать, есть ли ообще что-то толковое с разъемом 3,5, с вакуумными "ушами" и с пультом толковым.я уже перерыла кучу сайтов, а толку пока никакого, поэтому надежда на вас.очень надеюсь на помощь. спасибо