PDA

Просмотр полной версии : Телефон для женщины, 8-10 тыс.руб, февраль-март



Artem
29.01.2013, 13:21
Хочет сенсорный, удобный. Пользуется только звонками, редко смс из разряда "вы где?", "спите?":) Экран соответственно большой не нужен. Главное, чтобы он был отзывчивый. Интернетом пользоваться не будет, фильмы, игры и так далее тоже. Поэтому я и выбрать не могу. Фирмы-самсунг, нокия, сони.
Думал о сони рэй, не вижу его в продаже, нужно еще будет поискать.
О нокии н8 тоже, но думаю что-нить поизящнее будет.
О виндофонах думал, но я воообще с ними не знаком, да и интерсейф специфический, мне то нравится...а вот понравится ли ей. Да и завязаность на соц.сетях как-то убирается там? Передачу данных можно отключить?
Сейчас пользуется каким-то дуосом моноблоком самсунг. Вчера обрадовалась, что потеряла его, но нашелся. Вот и пришла мысль к 8 марта купить ей новый.
Друзья, посоветуйте:)

дима71
29.01.2013, 13:28
вейв 1 поищи

Artem
29.01.2013, 13:32
"мысль хорошая, но штаны не мои":)
Где его найти-то..был в самый раз наверное.

дима71
29.01.2013, 13:36
на Дону Ростов?
в крупных городах думаю реально найти еше
(я видАл у нас где то недавно...)

Artem
29.01.2013, 13:43
он самый, в магазинах с телефонами не бываю, по маркету смотрю, нифига его нет(

url
29.01.2013, 14:02
Наверно повторяюсь в сотый раз, но я за ноклу 700 или 701.

санеша
29.01.2013, 15:29
url
Наверно повторяюсь в сотый раз, но я за ноклу 700 или 701. А зачем он нужен, если сейчас н8 почти что столько стоит? Заодно и камера будет у женщины хорошая.
Artemio посмотри вейв 3 ещё. Очень все-таки приятный телефон. И в руке хорошо лежит, а дисплей с реем вообще не сравнить.

sv1024
29.01.2013, 15:40
Если только звонки и сенсорный, то глянь Nokia 311. Шустрый, удобный, небольшой. Расцветки женские.

санеша
29.01.2013, 16:09
sv1024 я так понимаю, что выбирается более солидный телефон, а 311 все-таки погремушечные.

sv1024
29.01.2013, 16:34
Если только звонить, зачем брать андроид и заряжать каждую ночь?
Вейв первый сейчас купить практически нереально.
Симба только для звонков избыточна и менее удобна чем Аша.

michael
29.01.2013, 16:53
HTC Rhyme рассматривал?

YurI_85
29.01.2013, 17:04
Optimus L5
Desire C

Artem
29.01.2013, 17:06
sv1024 я так понимаю, что выбирается более солидный телефон, а 311 все-таки погремушечные.

Ну да, ты прав)
Не хотелось бы аши брать. Вэйв посмотрю обязательно, о 3-ем и не подумал.
Н8 будет избыточна в плане камеры, внука разве что изредка сфотографировать, но и попроще камеры хватит.
Нокию 700 и 701 не смотрел и цену не знаю, 603 понравилась, да и с красной крышкой есть. Как он в пользовании, никто не щупал? Интересует сам сенсор и голосовой динамик.

Artem
29.01.2013, 17:09
Optimus L5
Desire C

Sv1024, прав, все-таки андройд будет просто избыточен и более требователен к зарядке.
Скорее буду рассматривать что-нить на Симбе, Баде(вейв3 гляну) и еще может на Винде(но разберется ли в ней? Первые 2 оси попроще будут).

дима71
29.01.2013, 17:13
603- я у вас в SotMarket(e)- 7.5р
700-я - 9р там же
вейв3 неплохой вариант, но ИМХО лопата, надо прозондировать как она к ним относится...

Alex Sk.
29.01.2013, 17:19
Nokia 603, если надо камеру и корпус получше, то N8, Wave 3, ну или Ray искать.


О виндофонах думал, но я воообще с ними не знаком, да и интерсейф специфический, мне то нравится...а вот понравится ли ей. Да и завязаность на соц.сетях как-то убирается там? Передачу данных можно отключить?
Да там как таковой завязанности на соц. сетях нет, не хочешь - не настраивай аккаунты, передача данных отключается, если не нужна, с помощью сторонних прог можно вынести на рабочий стол тайл для быстрого доступа к меню передачи данных. Насчет интерфейса - лучше идти в магазин вместе, пусть покрутит, вдруг понравится, хотя если планируешь сюрприз, то конечно не вариант. Да и брать винфоны на 7.х, вроде Lumia 710 или Radar, не вижу смысла сейчас, лучше сразу 620 или 8S, но это уже 12-14 тысяч, а тут уже можно присмотреться к Xperia P например.

Artem
29.01.2013, 18:24
Nokia 603, если надо камеру и корпус получше, то N8, Wave 3, ну или Ray искать.


Да там как таковой завязанности на соц. сетях нет, не хочешь - не настраивай аккаунты, передача данных отключается, если не нужна, с помощью сторонних прог можно вынести на рабочий стол тайл для быстрого доступа к меню передачи данных. Насчет интерфейса - лучше идти в магазин вместе, пусть покрутит, вдруг понравится, хотя если планируешь сюрприз, то конечно не вариант. Да и брать винфоны на 7.х, вроде Lumia 710 или Radar, не вижу смысла сейчас, лучше сразу 620 или 8S, но это уже 12-14 тысяч, а тут уже можно присмотреться к Xperia P например.
За инфу по ВФ спасибо, тоже из выбора вычеркну пожалуй)

Читаю отзывы в ЯМ по нокии 603 и 700, думаю и нафиг ей это все нужно будет. Блин тяжело купить просто телефон непритязательному человеку(

sv1024
29.01.2013, 18:29
Вот я и говорю - Nokia 311 самое то!
Посмотри в магазине, сам поймешь.
Речь передает чисто, звонит громко, шрифты крупные, не то что в 603 и прочих смартах. Камера приемлимая. Смс писать очень удобно.

url
29.01.2013, 18:54
Одного не понимаю: зачем брать сенсор на S40, да еще и с худшим разрешением экрана?

дима71
29.01.2013, 18:58
Читаю отзывы в ЯМ по нокии 603 и 700, думаю и нафиг ей это все нужно будет. Блин тяжело купить просто телефон непритязательному человеку(
а если откинуть эти заморочки и решить для себя, что доплачиваешь за более удобный (идеальный ИМХО по размеру для тач телефона) экран

Artem
29.01.2013, 19:16
Одного не понимаю: зачем брать сенсор на S40, да еще и с худшим разрешением экрана?
Чтобы проще пользоваться было, как мне кажется


а если откинуть эти заморочки и решить для себя, что доплачиваешь за более удобный (идеальный ИМХО по размеру для тач телефона) экран
Это ты про 3,5 экран? Да я не против, не хочется, чтобы человек замечал "ось" - зависания, перезагрузки, как я понял судя отзывам все это имеет место быть.
почитаю еще конечно, недостаточно отзывов прочел, чтобы конкретно от них(603 или 700) отказаться

sv1024
29.01.2013, 19:22
Одного не понимаю: зачем брать сенсор на S40, да еще и с худшим разрешением экрана?Сказано же - телефон для звонков. Не для мультимедии и не для чтения книг.
Адресная книга крупная и наглядная, журнал звонков отличный.
Посоветовал бы Вейв, но первый уже не продают.
P.S. Зачем женщине смарт, если она не будет использовать его функции?
Как вариант Нокия 603, но для звонков она менее удобна чем 311. Шрифты маловаты и меню избыточно.

дима71
29.01.2013, 19:47
да фиг его знает еще как она его возможностями пользоваться захочет когда они будут.
после дуоса в котором нет ни хрена,
и который была рада что "потеряла"...

санеша
29.01.2013, 20:18
sv1024
Если только звонить, зачем брать андроид и заряжать каждую ночь? А где я андроид советовал?


Вот я и говорю - Nokia 311 самое то! Сравни её с третьим вейвом - ну типичная пластиковая погремушка с плохим дисплеем. Если бы нужен был телефон без имиджевой составляющей, только для звонков, то думаю, что выбирались бы вообще кнопки.
Это же телефон для взрослой женщины, которая не будет его раз в 3 месяца менять и, судя по готовности потратить деньги не на бюджетник, женщина требовательная, которая хочет не только определенный набор функций, но и вид и ощущение качественной вещи.
Это как если бы она выбирала сумочку, смотрела, чтобы кожа хорошая была, чтобы по стилю с одеждой хорошо сочеталось, а ты бы подошел и предложил хозяйственную сумку со словами "зато 5 кило картошки влезет!"

Artem
29.01.2013, 22:24
да тут скорее вид вещи и простые функции, но вот почему-то блин не кнопочник.
я посмотрел 311 Аша еще более-менее на вид. В живую ее бы посмотреть.
Посмотрел размеры волны3, большая все-таки.
В общем выбор свелся к нокии 311,603,700,701. Вот и все, ужаС.
Немного не вовремя, чуть бы раньше взять первую волну или хотя бы рэй и было бы нормально.

Alex Sk.
29.01.2013, 22:32
Artemio, так ты поищи еще по интернет-магазинам, может в салонах связи каких завалялись, первый Wave конечно вряд ли найдешь, но Ray еще можно встретить.

дима71
29.01.2013, 22:32
701- ю ты тоже не найдешь
увы

санеша
29.01.2013, 22:52
Artemio
Посмотрел размеры волны3, большая все-таки. В руке ощущается компактнее, чем н8, так что лучше пощупать.
Вместо рея посмотри HTC One V, у него и дисплей лучше и сам он из металла. Интерфейс Sense опять же красив.

Artem
29.01.2013, 22:57
701- ю ты тоже не найдешь
увы
да я понял уже
-1 модель,Ёпрст

Artemio В руке ощущается компактнее, чем н8, так что лучше пощупать.
Вместо рея посмотри HTC One V, у него и дисплей лучше и сам он из металла. Интерфейс Sense опять же красив.
а с зарядкой,как думаешь,если только звонить, да и то немного в день, сколько он держать будет?

дима71
29.01.2013, 23:01
2-3 дня думаю

ink_gardner
29.01.2013, 23:06
а как насчет sony? если не важен слот, какой нибудь U или P.

санеша
29.01.2013, 23:12
Artemio 3 дня точно будет держать, если 3g отключить. У меня legend держал 2 дня при очень активной эксплуатации, а этот даже немного лучше батарейку держит

sv1024
29.01.2013, 23:41
Вы со своей точки зрения подходите.
Кстати, 700 можно вычеркнуть из-за мелкого шрифта и глухого разговорного динамика. А так по корпусу хорош!
603 я знаю вдоль и поперек. Своим двоиродным двум перешивал, настраивал, софт подбирал. Сам неделю ходил с ним когда брат айфон купил.

url
30.01.2013, 00:00
701- ю ты тоже не найдешь
увы

Я могу найти:p http://www.promoultra.com/Nokia-NOKIA-701-Dark-Steel.id100186.html?from=ya&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtOT0tJQSA3MDEgRGFy ayBTdGVlbDs4NDM3NDM1NzM7 первая же ссылка с ЯМ

Марик
30.01.2013, 00:44
Artemio
Sony Xperia sola или Sony Xperia J, оба подешевели, в Связном можно взять за 10тыс., а первый можно и в кредит...

Alex Sk.
30.01.2013, 01:38
Sony Xperia sola
Вот тоже хотел предложить Солу, но как-то из головы вылетело. Действительно неплохой вариант, достаточно компактный, стильный, с хорошим дисплеем.

sv1024
30.01.2013, 01:45
Объясните, почему для звонков так обязателен робот?
Впрочем, Artemio сам решит.

url
30.01.2013, 01:58
Объясните, почему для звонков так обязателен робот?
Впрочем, Artemio сам решит.

Для звонков лучше кнпочников-моноблоков еще ничего не придмали. И если так, то я за 6700 классик.

sv1024
30.01.2013, 02:08
Надо предлагать актуальные модели которые есть в магазинах. Условие - сенсор.
Я за:
http://freemarket.kiev.ua/images_goods/Nokia/Nokia-Asha-311-2.jpg

санеша
30.01.2013, 02:23
sv1024 точно, с картинкой теперь понятнее, а то ты много раз буквами писал, что предлагаешь купить 311, но все-таки неясность оставалась, то теперь точно все сомнения развеяны.
P.S. Очень данной трубке льстит эта фотка.

ink_gardner
30.01.2013, 02:27
Artemio
Sony Xperia sola или Sony Xperia J, оба подешевели, в Связном можно взять за 10тыс., а первый можно и в кредит...

Sony Xperia J - может быть тормозным.

anabol
30.01.2013, 02:36
wave 1,2 или 3,какой найдется в магазине

sv1024
30.01.2013, 08:34
Таки для женщины Вейв 3 большой и скользкий.
У нас из продажи исчезла первая Омния на WP. По материалам тел неплохой. Если поискать, то найти еще можно Samsung Omnia W i8350.
http://4.bp.blogspot.com/-kvUNuQacmT0/T8S6PyhX5-I/AAAAAAAABAY/aF4SrzlgsEY/s1600/samsung-omnia-vw-i8350.jpg

Artem
30.01.2013, 11:25
Вы со своей точки зрения подходите.
Кстати, 700 можно вычеркнуть из-за мелкого шрифта и глухого разговорного динамика. А так по корпусу хорош!
603 я знаю вдоль и поперек. Своим двоиродным двум перешивал, настраивал, софт подбирал. Сам неделю ходил с ним когда брат айфон купил.

Так а про 603, что скажешь? Кроме микросим мне вроде все понравилось.

Андройд точно решил, что брать не буду, не хочется подарить и потом что-то все время объяснять, как и что там:)

Да фотка 311 хороша, пойти ее посмотреть, как она в жизни выглядит. В ней хоть микросим нету?

Artem
30.01.2013, 11:27
wave 1,2 или 3,какой найдется в магазине

В магазинах только 3я, отзывы про сенсорные кнопки приема и отбоя доставляют:)
Да и круноват для нее 4'' будет.
Пеервый и мне самому нравился, с удовольствием купил бы для подарка, но...

nlo_oln
30.01.2013, 12:30
Надо предлагать актуальные модели которые есть в магазинах. Условие - сенсор.
Я за: 311
Розовая слишком сопливо смотрится, но сотрудник купил жене (ему за 40) именно розовую и именно эту модель. Стекло спереди.
Я своей маме купил 308-ю из-за ненадобности вафли и необходимости 2-х симок. сенсор (емкостной как и в 311) чуткий, вот только местами стрелочку снизу справа цепляют. Неудобно расположили разрабы.

санеша
30.01.2013, 12:32
Андройд точно решил, что брать не буду, не хочется подарить и потом что-то все время объяснять, как и что там В пустом андроиде глючить нечему, как просто телефон он логичнее того же симбиана, на мой взгляд.

Artem
30.01.2013, 13:23
В пустом андроиде глючить нечему, как просто телефон он логичнее того же симбиана, на мой взгляд.

В нем можно передачу данных вообще отключить, чтобы не лез никуда?

sv1024
30.01.2013, 13:31
Отключить все можно в андроиде, только зачем он взрослой женщине? Что в нем для нее полезного?
603 - отличный телефон для того кому надо именно кучу приложений, но для звонков удобнее 311. Проверено на женщинах среднего возраста.
Не нужны им смарты. Им надо чтобы все работало, не глючило, не лагало и батарейку чтобы не заряжать часто.
Вобщем, чем проще и надежнее, тем лучше.

дима71
30.01.2013, 13:39
а я скажу зачем.
зайди в любой сонькин салон и ты увидишь там РАЗНООБРАЗИЕ дизайна (и не лопат куча)
ИМХО. самые красивые телефоны на фоне однообразных "голышей" а-ля китайфон...

sv1024
30.01.2013, 14:08
Встречают по одежке... А потом выслушивают претензии ;)
Не все йогурты одинаково полезны...

дима71
30.01.2013, 14:26
да эт ясно
читать по понравившиеся надо (я не читал, ток любовался)
но какие могут быть претензии если его как просто звонилку пользовать?
а эти 4 буквы в названии,сами по себе несут имиджевую составляющую,что думаю немаловажно для женщины

sv1024
30.01.2013, 16:47
Сколько людей, столько мнений.
Лично меня однообразный дизайн SONY вобще не втыкает.

санеша
30.01.2013, 17:23
Artemio
В нем можно передачу данных вообще отключить, чтобы не лез никуда? Можно конечно.

Скажу на примере собственной мамы, ей 56 лет, она как раз пользуется андроидом, для неё и покупал htc legend, чем пользуется, чем нет:

1. Камера, притом она не хочет заморачиваться и подключать телефон к компу, чтобы скинуть фотографии.
Ей нравится, что она сделала фотку и сразу нажала одну из трех кнопок:
или выгрузить в одноклассники (если всем что-то показать)
или отправить по почте (с сестрой например советовалась, когда пальто выбирала)
или кнопка выгрузки в веб-альбомы пикасса (это просто если для себя, потом комп уже обновит веб-альбомы и у нее эта фотка на компе будет).
Притом ничего сложного нет: просто нажать одну из трех кнопок после съемки.
Передача данных отключена, телефон выполняет все это только когда в зоне wi-fi (дома например)
Притом раньше практически не фотографировала на телефон, начала именно когда процесс вот таким образом стал упрощен.

2. Напоминалки: очень нравится, что можно просто голосом начитать, что именно и когда напомнить, хотя может и на клавиатуре набрать. Опять же ассортимент программ-органайзеров порадовал: выбрали тот, что ей больше понравился, и буквы здоровые и простой нереально.

3. GPS - регулярно ездит в гости к родственникам, любит гулять по городу, всегда опасается заблудиться, а как граждане объясняют дорогу и как куда проехать это обычно вообще отдельный разговор. А тут ещё и заодно подсвечены и магазины и достопримечательности.

4. Интерфейс сенс очень понравился, говорит, что удобнее нокии.

5. Пользуется программкой-поздравлялкой, нравится, что сидишь, листаешь варианты, а потом, чтобы поздравить не надо набивать вручную, а просто нажать кнопку отправить.

6. Пользуется программой аптечка, нравится, что читать, в отличии от бумажной инструкции к лекарствам можно без лупы:)

Вроде все, больше ничем не пользуется. Показал, как выглядит мобильная винда, не разобралась, непривычно, ничего не понятно.

К телефону было требование, "чтобы прилично выглядел, не дешевкой".

Думаю, что тут в теме похожие требования, отсюда и мои советы.

url
30.01.2013, 21:30
1. Камера, притом она не хочет заморачиваться и подключать телефон к компу, чтобы скинуть фотографии.
Ей нравится, что она сделала фотку и сразу нажала одну из трех кнопок:
или выгрузить в одноклассники (если всем что-то показать)

Вот никогда не понимал людей, утверждающих что подключение как съемный диск это анахронизм. Скорость операторского инета, мягко говоря, гораздо ниже чем у юсб-интерфейса, плюс за это дерут деньги. Для плохих фоток такой способ может и хорош, но даже у N9 c не самой лучшей камерой снимки весят 1.5 мегабайта.

sv1024
30.01.2013, 21:36
По MTP тоже неплохо летает.

санеша
30.01.2013, 21:40
url
Скорость операторского инета, мягко говоря, гораздо ниже чем у юсб-интерфейса, плюс за это дерут деньги. читай внимательнее:

Передача данных отключена, телефон выполняет все это только когда в зоне wi-fi (дома например)

url
30.01.2013, 21:48
url читай внимательнее:

Все равно скорость меньше, килобайт 500-600 в сек. будет примерно (если не n вай-фай). И сетка жрет батарею нехило. Просто тоже пробовал по вафле копировать файлы с тела на комп, но теперь только микросд через переходник либо шнур юзаю:)

санеша
30.01.2013, 21:54
url Ты сейчас применимо к этой теме что именно доказать пытаешься?

1. Скорость не замерял, это все в фоне делается. Когда скидывается каждый раз понемногу скорость не принципиальна
2. Телефон с постоянно включенным wifi разряжается за 2.5 дня, если выключить, то за 3. Разница не критична, не в каменном веке живем.
3.
но теперь только микросд через переходник либо шнур юзаю рад за тебя, но разговор опять же не об этом.

url
30.01.2013, 22:02
санеша, да ничего, просто прогресс в этом направлении недалеко ушел, а некоторые предлагают "отрешиться от старого" под действием маркетологов в пользу "облачной" инфраструктуры и всего беспроводного.

И еще:
4. Интерфейс сенс очень понравился, говорит, что удобнее нокии.

какой Нокии?

санеша
30.01.2013, 22:05
url У меня не было цели выбрать самый быстрый способ, была цель выбрать самый удобный и простой, чтобы телефон все сам делал. Только не надо сейчас говорить, что тебе раз в день подключить телефон к компу не сложно, так как разговор не о тебе.

Artem
30.01.2013, 22:39
санеша, спасибо за приведенный пример. Я конечно задумаюсь еще раз над андрюшей. Вообще жену нужно посадить-пусть выберет по виду, потом варианты ненужные отсечь и все. Так проще будет)А то я так долго буду выбирать. Особенно внешний вид. Аппаратные особенности примерно объяснили, уже хорошо. А на новых ХТЦ везде микросим?

санеша
30.01.2013, 22:51
Artemio
А на новых ХТЦ везде микросим? не знаю, у one v, который я посоветовал, обычная сим.

Вообще жену нужно посадить лучше вместе в какой-нибудь большой магазин зайти, многие аппараты на фото "не выглядят". Ну и все-таки лучше выбирать с человеком, которому телефон покупается.

Марик
31.01.2013, 01:33
Sony Xperia J - может быть тормозным.
Потому что 512МБ оперативки маловато для 4-го андроида?

санеша
31.01.2013, 01:55
Марик Нормально 512. Даже в игры если кому понадобится поиграть. Не в самые крутые конечно

Artem
31.01.2013, 10:25
Artemio не знаю, у one v, который я посоветовал, обычная сим.
лучше вместе в какой-нибудь большой магазин зайти, многие аппараты на фото "не выглядят". Ну и все-таки лучше выбирать с человеком, которому телефон покупается.

С человеком, которому покупаться будет жаль в магазин не сходишь, все-таки хотелось бы подарок сделать неожиданный.
Да лучше в магазин пойдем с женой, пусть пальцем показывает, потом отберу. А то голова кругом, себе проще купить, хоть знаешь, что нужно.
Но кругозор по возможным моделям расширился:)

sv1024
31.01.2013, 10:33
Почему то думал, ты маме покупаешь телефон поэтому советовал 311. Извини.
Если жене, тут выбор расширяется :)
Кстати, моя вполне довольна Радаром. И по материалам он лучше дешевых Люмий. Корпус металл и камера неплохая.

Artem
31.01.2013, 11:19
Почему то думал, ты маме покупаешь телефон поэтому советовал 311. Извини.
Если жене, тут выбор расширяется :)
Кстати, моя вполне довольна Радаром. И по материалам он лучше дешевых Люмий. Корпус металл и камера неплохая.

Не-не, не жене)ее маме(теще):)
С женой проще, она сама выбирает, не всегда удачно, но выбирает))

дима71
31.01.2013, 11:45
теще бери ash(u)

ink_gardner
31.01.2013, 12:24
Потому что 512МБ оперативки маловато для 4-го андроида?

процессор. qualcomm 7227a, а не 8225 или u8500
в некоторых обзорах отмечают это

sv1024
31.01.2013, 12:37
теще бери ash(u)
Ну значит я был не ошибся :)

http://cdn.gsmarena.com/vv/reviewsimg/nokia-asha-311/gal/gsmarena_001.jpg
http://cdn.gsmarena.com/vv/reviewsimg/nokia-asha-311/gal/gsmarena_015.jpg

Artem
31.01.2013, 14:18
теще бери ash(u)

:D ради мести?)

ofcnmt
31.01.2013, 15:23
Зерно-то какое страшенное

sv1024
31.01.2013, 16:09
Если у тещи два требования - звонить и сенсор, то интересно что вы насоветуете :D

санеша
31.01.2013, 20:40
sv1024
Если у тещи два требования - звонить и сенсор, то интересно что вы насоветуете Дык куда им убогим без гуру пластиковых бюджетников

sv1024
31.01.2013, 23:42
Санеша, подкол принимается ;)
Ну, сам подумай, если бы мы тебе тел выбирали, то 311 было бы как оскорбление. Но тут другая плоскость. Я всем своим родственникам что то покупал, причем делали мы это обычно вместе (баллы только шли на мою карточку). Что только не покупали, от 1280 до флагманов. Поэтому немного психологию людей знаю, и она не такая как ты ее по себе меряешь.
Люди меняли топовый тел на простую звонилку, им было с ней комфортнее. Для меня раньше это был шок. Потом привык.

санеша
01.02.2013, 00:02
sv1024
и она не такая как ты ее по себе меряешь. Как раз по себе я ничего не меряю, в продаже телефонов проработал три года, как раз очень хорошо умею оценивать, что именно нужно человеку. Родственникам до сих пор всю технику выбираю.
Вроде на предыдущей странице написал довольно длинную простыню текста, чтобы примерно стало понятнее, к чему я.
Купить человеку звонилку - дело беспроигрышное, она все равно будет лучше, чем старая. Ты на этом и играешь. Я же стараюсь предложить не просто не проигрышный, а именно выигрышные вариант.

У тебя сейчас одна главная ошибка: ты пытаешься сделать проще, а не лучше.

Купить одну звонилку в замену другой? Да, это проще и не будет подводных камней, кроме наличия сенсора. Но лучше-то не будет.


Ну, сам подумай, если бы мы тебе тел выбирали, то 311 было бы как оскорбление. Не, психолог в тебе или умер или не рождался:) Ну и читаешь невнимательно. Я как раз сейчас чем-то подобным и пользуюсь. Может временно, а может и на долго.

sv1024
01.02.2013, 00:19
Санеша, мы оба пытаемся помочь советами. Я все сказал, ты все сказал. Пусть другие скажут. Решать не нам.
P.S. Я минимум предложил, ты максимум для этой ситуации. Для этого и нужны разные мнения ;)

Artem
28.02.2013, 13:18
В общем история закончилась выбором Нокии 311. Телефон мне понравился, быстрый, сенсор не тупит, работает все хорошо. Сегодня покупали. И тут возник вопрос: "не все так хорошо в датском королевстве". Первый экзампляр с коробки-криво стояла кнопка приема звонка, такое ощущение, что пару десятков раз нажмешшь и выпадет. Второй с запечатанной - ударенный возле динамика сзади. Еле третий нашли.

sv1024
28.02.2013, 13:31
М-дя...чет Нокия плохо контролирует сборку.

url
28.02.2013, 13:53
Artemio, мне вот 311 именно качеством пластика и сборкой не понравилась, совсем дешево ощущается. Уж лучше С5-03 или 06 поискать, имхо. Но там резистивный тач.

дима71
28.02.2013, 15:30
М-дя...чет Нокия плохо контролирует сборку.

твою мать! и она из подвала дядюшки Ляо....
а мы румын ругались...