PDA

Просмотр полной версии : Новая идеология России. Эквивалентом всего являются деньги



sv1024
05.02.2013, 19:57
В верхах это так, а как у народа?
P.S. Лично я эту идеологию не понимал и не понимаю.
Без денег жить нельзя, но жить ради денег - это тоже не жизнь.
P.P.S. Некоторые пытаются массой денег получить власть над людьми, но это иллюзия. Пример, Березовский. Деньги кончились, люди ушли.
Кто имеет настоящую власть, себя не афишируют.

дима71
05.02.2013, 20:06
никакой идеологии у них нет, есть токо лапша на уши для сохранения власти и денег,
а у нас внизу у кой кого осталась вера (в бога, в Родину, в детей.., разное кого что держит),
а у кой кого... токо в бутылку

sv1024
05.02.2013, 20:11
А в бутылке ничего нет, кроме временно-успокоительного. Трезвеешь, а все как было.

дима71
05.02.2013, 20:28
вообщет я про тех кто не трезвеет,
а их много (уж я то знаю:lol:)

sv1024
05.02.2013, 20:37
Раньше такими считали председателей (директоров) колхозов.
Отвлеклись...
Все работают за деньги? Или есть другие мотивы?

sv1024
05.02.2013, 20:41
вообщет я про тех кто не трезвеет,
а их много (уж я то знаю:lol:)Почитай рассказы Чекунова - там и про это и про другое. Но очень откровенно, хотя и почти художественным языком. Я после третьего рассказа не выдержал и отложил. Круче Колычева.

дима71
05.02.2013, 20:49
не, читать "мы" теперь будем ток в следущей жизни... (мож и раньше конеШн, если здоровье кончится)

TLC105
05.02.2013, 21:03
Раньше такими считали председателей (директоров) колхозов.
Отвлеклись...
Все работают за деньги? Или есть другие мотивы?
За всех не отвечу, но я да, исключительно за деньги. Никаких других мотивов нет. Как то так в жизни случилось, что ничего из того что я действительно люблю и увлечен, профессией сделать не получилось.

sv1024
05.02.2013, 21:09
Скажу про себя. Только полгода занимался не любимой работой, но опыт она мне дала.
Весь остальной стаж занимался тем, то люблю.

TLC105
05.02.2013, 21:42
Скажу про себя. Только полгода занимался не любимой работой, но опыт она мне дала.
Весь остальной стаж занимался тем, то люблю.
Невероятное везение! По хорошему завидую. Хотя таких людей встречал очень мало. Из тех, кто перед глазами, только мой начальник.

дима71
05.02.2013, 21:55
были-б деньги, в жиСТЬ бы не работал...
копошился бы на даче, а строиться и участок облагораживать я могу вечно...
и читал бы, читал, читал...

anabol
06.02.2013, 02:43
есть которые верят в деньги и их большинство
есть люди,и их гораздо меньше
так было всегда и так будет всегда
работа должна быть денежной,зачем ей быть любимой?имхо естественно
я люблю деньги, всегда стараюсь где-то подзаработать, где-то сэкономить...
но и человеком оставаться мне это не мешает...надеюсь не мешает)

sv1024
06.02.2013, 09:48
Ну ты же используешь деньги как средство для жизни и работаешь больше, чтобы семья жила достойно.
Просто есть категория людей которая так занята зарабатыванием денег, что жить не успевает. Такой своеобразный фетиш - деньги ради денег.
А есть категория, которые совесть за деньги отдадут легко.

дима71
06.02.2013, 10:14
наверху всегда (почти) плавает...
дерьмо

zeppelin
06.02.2013, 13:19
есть категория людей которая так занята зарабатыванием денег, что жить не успевает.
Знаю таких. Для них это и есть жизнь и они счастливы.

санеша
06.02.2013, 13:44
sv1024
Просто есть категория людей которая так занята зарабатыванием денег, что жить не успевает. Такой своеобразный фетиш - деньги ради денег. Это другим так кажется. Я отчасти завидую таким людям. Для них зарабатывание денег - это уже увлекательный процесс, азартный и интересный. Так что жизнь у них ни разу не скучна и однообразна.

sv1024
06.02.2013, 14:31
Ну это так, скучать им некогда. Сохранить, преумножить, отжать, распилить... Вся жизнь личное хобби по имени нажива.
Какой толк обществу от таких фанов денежных знаков?

дима71
06.02.2013, 14:41
Какой толк обществу от таких фанов денежных знаков?

ты чо? не понимаешь? им давным давно нас...ть на общество... не они для него, а оно для них...

zeppelin
06.02.2013, 15:48
Какой толк обществу от таких фанов денежных знаков?
Это от обстоятельств зависит. Например, налоги платят. Или дают работать/заработать окружающим. Польза очевидна.

санеша
06.02.2013, 18:10
sv1024
Сохранить, преумножить, отжать, распилить... Стоит разделять людей, которые зарабатывают деньги и которые их просто распиливают. Это очень разные люди.


Вся жизнь личное хобби по имени нажива.
Какой толк обществу от таких фанов денежных знаков? Деньги - это очки в игре. А сама игра весьма азартна. Так что их жизнь поинтереснее, чем у большинства.

Толя
06.02.2013, 20:24
...Деньги - это очки в игре. А сама игра весьма азартна. Так что их жизнь поинтереснее, чем у большинства.
Я бы добавил: "и полна рисков и опасностей (в силу различных факторов).

санеша
06.02.2013, 20:29
Толя Не обязательно. Не путай с олигархами.

дима71
06.02.2013, 20:57
все равно они все жлобы, (трудоголики даже простые) не завидую ни разу не деньгам, ни жизни их

Толя
06.02.2013, 21:00
Саня, очень часто и чаще, чем у "капиталистов". Мало-мальский стабильный и хороший бизнес - и "желающие" - рядом.

санеша
06.02.2013, 21:18
Толя На деньги простого труженика тоже желающих немало найдется, особенно когда он по тихой улице поздно домой возвращается. Это жизнь, все то же самое, только масштабы разные.

дима71
06.02.2013, 21:38
эт точно
пока сантехник Ваня шел домой, инфляция в виде выпивки, заначки и отморозков
отжала у него всю зарплату
зато Ваня и не горюет ни разу, деньги они - приходящие, не фига не вечные

Толя
06.02.2013, 22:05
Толя На деньги простого труженика тоже желающих немало найдется, особенно когда он по тихой улице поздно домой возвращается. Это жизнь, все то же самое, только масштабы разные.
О, нет. Одно дело с кулачками, ножичками и пистолетиками бегать по улицам и другое - на чиновничьем уровне или через чиновничий и не только (короче - вы меня поняли).

zeppelin
06.02.2013, 22:20
Деньги - это очки в игре. А сама игра весьма азартна.
Главное-не заиграться, как Макушин, например, мой бывший босс)

санеша
06.02.2013, 22:23
Толя
О, нет. Одно дело с кулачками, ножичками и пистолетиками бегать по улицам и другое - на чиновничьем уровне Ну и в чем разница, кроме уровня воздействия? Один гоп-стопщик по улице ходит, другой в кресле сидит.

Толя
06.02.2013, 22:35
Мы же говорим о бизнесе (
например, налоги платят. Или дают работать/заработать окружающим. Польза очевидна,) (Дима, извини, что на твоём примере. Если что не так, удалю) и как об идеологии, а не о банальном воровстве, разбое.

санеша
06.02.2013, 22:58
Толя Так про опасности не я разговор начал

Толя
06.02.2013, 23:04
Так я же - без всяких претензий.

санеша
06.02.2013, 23:20
Толя Так вот я к тому, что про бизнес ты слова не сказал. Только про опасности. Потом про чиновников. Что в итоге сказать-то хотел?

zeppelin
07.02.2013, 01:59
Мы же говорим о бизнесе () (Дима, извини, что на твоём примере. Если что не так, удалю) и как об идеологии, а не о банальном воровстве, разбое.

Всё нормально) Я, правда, не понял ничего:)

Толя
07.02.2013, 02:59
К словам Сани из его поста 20 про "жизнь поинтереснее" решил добавить своё (#21). Думал, на этом закончится, но Саня продолжил уже комменты по моему "добавлению" к его словам, а я, в свою очередь, - свои комменты. Как-то так.
В общем (по моим комментам) - "эквивалентом всего" в порядочном бизнесе являются не только деньги. Но этому бизнесу нелегко.

zeppelin
07.02.2013, 12:16
жизнь, вообще, не мёд, как правило)

sv1024
11.02.2013, 17:08
Интересно сколько бы депутатов остались в думе, если бы все их денежные потоки стали прозрачными? ;)

Толя
11.02.2013, 17:23
Ни одного. И полной прозрачности всё равно не было бы.

дима71
11.02.2013, 17:42
а кто бы их убрал оттуда?
тепереча всяких Квачковых сажают токо за намерения,,,

zeppelin
11.02.2013, 21:18
Кстати, почему идеология "новая"? Что в ней нового, чего раньше не было?

Толя
11.02.2013, 22:28
Я, как только появилась эта тема, тоже хотел задать этот вопрос. И почему России?

дима71
11.02.2013, 22:42
И почему России?

тЭксс провокация...
мы-ж последнюю 1000 лет народом-богоносцем были...
а лет 500 последних еще и Третьим Римом...

sv1024
11.02.2013, 23:26
Кстати, почему идеология "новая"? Что в ней нового, чего раньше не было?Ничего.
Но если бы просвечивали, в Думе остались только идейные идиоты. Или святые.

дима71
11.02.2013, 23:32
ух ты
"идейные идиоты" - "святые"...
есть над чем подумать..

санеша
11.02.2013, 23:44
Хм, ну стали бы прозрачными и что? Все на месте и остались бы.

sv1024
11.02.2013, 23:46
Есть над чем подумать.
Тут Тарасов Артем предлагал 205 ярдов в инновации России и всего человечества, но чтобы было прозрачно (т.е. скомуниздить было нельзя)... пока тихо. Молчит власть.

sv1024
11.02.2013, 23:50
Хм, ну стали бы прозрачными и что? Все на месте и остались бы.Поясни.
Они все за Россию радеют? И рады только за депутатские вкусняшки трудиться во благо?

санеша
12.02.2013, 00:26
sv1024 Поясню, был вопрос:
Интересно сколько бы депутатов остались в думе, если бы все их денежные потоки стали прозрачными? Все денежные потоки и так можно проследить. Многие этим занимаются. То есть они уже практически прозрачные. Ну и что? Это как-то отразилось на депутатах?

zeppelin
12.02.2013, 02:00
Не забивайте вы себе головы этой политикой, правды нет и не будет, надо просто постараться построить свою жизнь так, что бы правда была в твоей семье. Насколько это возможно. А верить в то, что за нас кто-то ангелоподобный нам жизнь устроит, наивно. Теребить-то за вымя выборных надо, но у нас такое теперь странное общество, что на него никаких надежд в этом смысле. Прос..ли мы эту возможность. "Зима будет долгой".

дима71
12.02.2013, 02:07
Поясни.
Они все за Россию радеют? И рады только за депутатские вкусняшки трудиться во благо?

не берегут себя Юрии Бенедиктовичи, все о России думают...
а над ними - ктож его посадит? он же памятник...

Artem
12.02.2013, 03:56
"Зима будет долгой".
Это сюда очень подходит, в тему:)
С вышесказанным согласен.
Разговоры и все, которые из себя только выводят. А по факту правительству, как было класть на всех, так и остается. В конце прошлого года охерел, когда увидел, что пенсионный для Ип поднимают в 2 раза, просто так, захотелось им.

санеша
12.02.2013, 04:10
когда увидел, что пенсионный для Ип поднимают в 2 раза, просто так, захотелось им. с наемными людьми гораздо удобнее работать, чем с мелкими собственниками.

anabol
12.02.2013, 05:10
когда увидел, что пенсионный для Ип поднимают в 2 раза, просто так, захотелось им.
я больше охереваю от самого факта,что пенсионный возраст выше,чем средняя продолжителность жизни)

sv1024
12.02.2013, 08:16
Страна парадоксов с длинной зимой и отморожеными законодателями.

дима71
12.02.2013, 08:25
"чтобы стать хозяином жизни, надо стать слугой народа"

Artem
12.02.2013, 08:54
с наемными людьми гораздо удобнее работать, чем с мелкими собственниками.

Чем удобнее и кому?
И как это относится к ип?:)

Artem
12.02.2013, 08:56
я больше охереваю от самого факта,что пенсионный возраст выше,чем средняя продолжителность жизни)
с нашего ПФР можно охреневать на каждом шагу.
Что рэкет был в 90х, что пфр сейчас.

санеша
12.02.2013, 12:24
Artemio
Чем удобнее и кому?
И как это относится к ип? Относится тем, что ип - это и есть мелкие собственники. Самостоятельные граждане неудобны любому государству главная доходная статья которого - это добыча полезных ископаемых.

Artem
12.02.2013, 12:41
Artemio Относится тем, что ип - это и есть мелкие собственники. Самостоятельные граждане неудобны любому государству главная доходная статья которого - это добыча полезных ископаемых.

Хм. Я думал ты свое мнение хотел выразить, а ты за все гос-во)
Чем же неудобны мелкие собственники? Которые, кстати, в основном и я вляются самыми честными налогоплатильщиками?Нашем государству выгодно только разворовывать и накручивать налоги.

anabol
12.02.2013, 12:51
Которые, кстати, в основном и я вляются самыми честными налогоплатильщиками?
да ну...честным бизнесменом в России быть очень невыгодно

дима71
12.02.2013, 12:59
Чем же неудобны мелкие собственники? Нашему государству выгодно только разворовывать и накручивать налоги.

ненадо путать Компанеловский Город Солнца с теми "государствами" что ща есть, население ВСЕХ (почти) которых пашет для обогащения небольшой кучки
кто поумней или похитрожопей приспосабливаются чтоб и им на маслецо хватало но у нас Абсолютное большинство должно пахать шоб "мировая экономика" не загнулась в конец А Это Токо Добывать! остальным можно спиться и подохнуть..

санеша
12.02.2013, 13:05
Artemio
в основном и я вляются самыми честными налогоплатильщиками? Ну конкретно в нашем государстве доходы от налогов, которые платит малый бизнес очень невелики. Во-первых, потому, что он не очень хорошо развит, во-вторых, потому что не очень хорошо платят:)
Исключение как раз ПФ, в который ставки фиксированные и занизить эту сумму не получится.
Возможно, что рассуждали именно так: раз занижают суммы для налоговой, то сострижем с них за счет пенсионного фонда.

Чем же неудобны мелкие собственники? Представь, ты управляешь государством. Основной доход - добыча полезных ископаемых. Для функционирования государства тебе достаточно толпы необразованных гастарбайтеров, работающих за копейки (90% населения) и 10% специалистов, которым можно хорошо платить.
В эту систему никак не вписываются мелкие собственники, с каждого из которых ты получаешь меньше, чем от работы одного гастарбайтера.
Образованные люди (массово) тоже не нужны, им же платить надо больше, плюс они, как и собственники, менее управляемые.

Это и есть экономическая модель страны, которую у нас пафосно называют энергетической державой, а в развитых странах сырьевым придатком.

zeppelin
12.02.2013, 13:31
да ну...честным бизнесменом в России быть очень невыгодно

да это просто невозможно:) По-любому где-то кому-то надо дать, самому взять и т.д.

санеша
12.02.2013, 13:35
zeppelin
да это просто невозможно По-любому где-то кому-то надо дать, самому взять и т.д. Не обязательно, хотя и популярно, особенно когда бизнес с продуктами связан.

Artem
12.02.2013, 15:13
санеша, я твою мысль понял на счет модели, согласен. Но речь же о том, что это дико и не правильно.
А на счет малого бизнеса не согласен, как раз "он" то и платит, а вот крупный бизнес начинает вилять, уходить, скрывать и т.д. Да, может доход от налогов малого бизнеса мал, но извинете, вы его душите в зародыше просто.
Знакомый моего знакомого, короче седьмая вода ни кисели связь, уехал в Германию и построил там баню. Первый год не платил налог, на второй пришли инспекторы, поинтересовались как дела, сказали спасибо за то, что субсидии у гос-ва не брал и дали льготу на второй год.
А у нас как? Открылся, квартал пошел, плати.
У жены было ип, когда фотостудия у нас была. Работали, платили, потом беременность и пришлось ее закрыть. Ип оставили ради стажа(сейчас думаю - какого?), родила она, а налоги и в пфр мы так же и платили, то есть понятия декрета нет. Сейчас мнногие скажут-"так закрыди бы ип". А зачем? Если дальше планировалось работать после декрета, открой закрой-деньги и время. Человек не работает, а один хрен платит. Дикость!

При чем пособие за ребенка такое же, как у неработающей вообще.

Толя
12.02.2013, 15:32
...И рады только за депутатские вкусняшки трудиться во благо?
Правильный вопрос. И во благо ли?
"Депутатские вкусняшки" - для "условно" бедных депутатов. Для богатых же "депутатская вкусняшка" одна - неприкосновенность (во всём).

sv1024
12.02.2013, 15:38
У власть имущих задача номер один - перекачать бабки за рубеж и обеспечить себе и родным комфортную жизнь на долгие годы.
А то что народ и страна гибнет им нет дела. Впрочем, как и понятия отвественности за родную страну.
Поэтому они создают непонятные и нелогичные с нашей точки зрения законы.

Толя
12.02.2013, 16:51
"Мелкие" предприниматели умножаем на миллионы (количество), умножаем на тысячи (налоги с каждого), получаем миллиарды. Мало?
"Крупные" предприниматели умножаем на десятки-сотни (количество), умножаем на те же тысячи из-за предела налогов (не с миллионов и миллиардов, которые они, "любимые", получают), получаем миллионы. Грубо, но, надеюсь, понятно. И к этому же: полезные ископаемые, в т.ч. и сама земля, принадлежат "определённым" (но, не нами) "загребущим рукам", которые находятся "эй, вы там - наверху". А там "наверху" ещё и "чинуши". Но, это уже - другая история.
Так что, как ни крути, доходы государства - в основном, за наш счёт.

санеша
12.02.2013, 17:01
Artemio
А на счет малого бизнеса не согласен, как раз "он" то и платит, а вот крупный бизнес начинает вилять, уходить, скрывать и т.д. ага-ага:) себя в пример не приводи. Единичный случай и массовый - это разные варианты.


Но речь же о том, что это дико и не правильно. Для этой модели вполне правильно. А то, что не справедливо, так в мире её (справедливости) не так много.
Одна радость: информационно общество у нас успело смениться, значит Северной Кореи уже не получится. Ну это так, в глобальном плане если.

sv1024
Поэтому они создают непонятные и нелогичные с нашей точки зрения законы. Вполне понятные и логичные. Для тех, кто понимает и с логикой дружит:) А тем, кто не понимает, все равно не ясно. У меня вон сосед не понимает, почему мы на штаты ядерные ракеты не запустим. Вредят же, гады:)

Толя
"Мелкие" предприниматели умножаем на миллионы (количество), умножаем на тысячи (налоги с каждого), получаем миллиарды. Мало? Мало. Доходы РФ от ВСЕХ налогов что-то в районе 4-5 процентов. Точно цифры не помню уже, но порядок именно такой.

дима71
12.02.2013, 17:27
У меня вон сосед не понимает, почему мы на штаты ядерные ракеты не запустим. Вредят же, гады:)

тупой не понимает что вряд ли долетит. а в ответ пригоршня точняк...
да и на фига своим по своим пулять...

санеша
12.02.2013, 17:28
дима71 Так к тому и пример был.

zeppelin
12.02.2013, 17:30
Одна радость: информационно общество у нас успело смениться, значит Северной Кореи уже не получится.
А кто им помешает устроить кндр в России, если они захотят? Ну не кндр, конечно, но кнр -запросто.

санеша
12.02.2013, 17:32
zeppelin
Ну не кндр, конечно, но кнр -запросто. Мне так кажется, что в плане свобод кнр у нас уже есть. А вот темпов роста, как у них, нет.

дима71
12.02.2013, 17:42
zeppelin Мне так кажется, что в плане свобод кнр у нас уже есть. А вот темпов роста, как у них, нет.

+1 ток народ утопией вижу живет

Artem
12.02.2013, 17:55
Artemio ага-ага:) себя в пример не приводи. Единичный случай и массовый - это разные варианты.

Для этой модели вполне правильно. А то, что не справедливо, так в мире её (справедливости) не так много.
Одна радость: информационно общество у нас успело смениться, значит Северной Кореи уже не получится. Ну это так, в глобальном плане если.


Толя Мало. Доходы РФ от ВСЕХ налогов что-то в районе 4-5 процентов. Точно цифры не помню уже, но порядок именно такой.

Ты как юрист Всея Руси:) защитил бедное гос-во от злых языков)))
Наговариваем, ругаем, а на самом деле модель-то (какая только, "попустительства и рас..здяйства"?:)) все предусмотрела за нас.
Справедливости мало, но откровенной тупости в гос.делах больше.
Ну не скажи, что единичные случаи уплаты, наоборот малый бизнес платит исправно и поголовно, в отличии от большого. Примеров куча. Возможно и у тебя в обратно их тоже куча..но мое мнение таково.
А вот цифра 4-5 сомнительная, я не интересовался, но аж неверится. Надо бюджет посмотреть.(если не забуду:))

санеша
12.02.2013, 18:05
Artemio
Ты как юрист Всея Руси защитил бедное гос-во от злых языков))) Попробуй перечитать то, что я писал. Если после этого тебе по прежнему будет казаться, что я защищаю государство, то тогда я ничем помочь не могу. Это клиника, до такой степени читать между строк.


Наговариваем, ругаем, а на самом деле модель-то (какая только, "попустительства и рас..здяйства"?) все предусмотрела за нас. Да, именно с такой моделью нельзя построить нормального свободного общества и тем более бизнеса. примеров масса: КНДР, Белоруссия, Венесуэла, Туркмения и так далее.


но откровенной тупости в гос.делах больше.

"Я если чо не понимаю,
То сразу так и говорю:
Мол вы, тупые идиоты,
Несете не понятно чо"


А вот цифра 4-5 сомнительная, я не интересовался, но аж неверится. Надо бюджет посмотреть.(если не забуду) Рекомендую. Вообще документы полезно посматривать. Это здорово отличает грамотное гражданское общество от кухонных пересудов.

дима71
12.02.2013, 18:12
а где тупость в гос делах?
денежки на счета им капают исправно,
верхушке не грозит ничо "изберут" их стоко сеоко надо,
у оппозиции либо у самой рыльце в пушку, либо сразу в места не отдаленные...
войной нам не грозит никто, проще "добром" (и за бесплатно) нас сосать (нас это не их, а нас... пройди 200м по центральной улице, и посчитай банки)


где тупость?

Санек, ток норм государств по пальцам двух рук можно сосчитать (США к ним не относится) и это "морковка привязаная перед рылом осла" дабы народы опять бучу не подняли
и больше их (норм стран) не будет... скорее наоборот

санеша
12.02.2013, 18:22
дима71
ток норм государств по пальцам двух рук можно сосчитать Это смотря с чем сравнивать и какую экономическую модель брать за эталон. Кому-то ближе социалистическая модель Норвегии, а кому-то классический капитализм штатов

дима71
12.02.2013, 18:33
ох
как я про вторую (и наверно единстаенную) "классику" разойтись могу... (Гитлер со Сталиным как волчки закрутятся, поняв какими лохами были...)
но не стоит, т,к доказать все равно не получится...

санеша
12.02.2013, 18:36
но не стоит, т,к доказать все равно не получится... И не надо, полностью согласен.

Толя
12.02.2013, 18:50
Это смотря с чем сравнивать и какую экономическую модель брать за эталон. Кому-то ближе социалистическая модель Норвегии, а кому-то классический капитализм штатов
Я бы привёл в качестве примера Швецию.
Статистика не всегда правдивая и легко поддаётся манипуляциям, искажениям. Это тоже надо учитывать.

санеша
12.02.2013, 18:56
Толя
Я бы привёл в качестве примера Швецию. Можно и Швецию, а вместо штатов Англию, суть не меняется

Толя
12.02.2013, 19:09
Меняется. Швеция - между социализмом и капитализмом. А США и Англия - капитализм, империализм оголтелый.

санеша
12.02.2013, 19:12
Толя
Меняется. Швеция - между социализмом и капитализмом. Нет смысла углубляться в споры по поводу других стран. Я лично живу в нашей необъятной. Это меня и волнует:)

Толя
12.02.2013, 19:15
И это правильно. А у нас ни социализма, ни капитализма. Сплошные воровство и рэкет в государственном масштабе.

Artem
12.02.2013, 19:19
Artemio Попробуй перечитать то, что я писал. Если после этого тебе по прежнему будет казаться, что я защищаю государство, то тогда я ничем помочь не могу. Это клиника, до такой степени читать между строк.

Рекомендую. Вообще документы полезно посматривать. Это здорово отличает грамотное гражданское общество от кухонных пересудов.

Ну там вообще-то смайлы стоят, не знаю как еще шутку обозначить.

Эти документы вряд ли исправят мою гражданскую позицию.

дима71
12.02.2013, 19:29
Сплошные воровство и рэкет в государственном масштабе.

а у них в международом масштабе
и чо? герой?
(т.е не воруй в своем райрне, а в другом можно)

Толя
12.02.2013, 19:32
Это к чему? Конкретнее, а не лозунгами.

санеша
12.02.2013, 19:44
Artemio
Ну там вообще-то смайлы стоят, не знаю как еще шутку обозначить. То есть написал, что хочешь, смайлик поставил, а потом сказал, что это шутка была? Сообщение читалось недвусмысленно, несмотря на смайлики.


Эти документы вряд ли исправят мою гражданскую позицию. Ну, если твоя гражданская позиция - это повторение в разговорах где-то услышанных утверждений, то я тебя огорчу - это не гражданская позиция. Думать нужно самому., читать, ознакамливаться, анализировать.
Если тебе нравится республиканский вариант развития общества, то это накладывает довольно высокие требования к политической грамотности человека. И тут как раз яркий пример того, что начинать надо с себя.

дима71
а у них в международом масштабе
и чо? герой?
(т.е не воруй в своем райрне, а в другом можно) Ой, не начинай.

дима71
12.02.2013, 19:48
Это к чему? Конкретнее, а не лозунгами.

выше конкретнее было
подробней - кроме нескольких ( последних, и уже не решающих ничего)
Государств больше нет !
а есть токо те кто печатает доллар (кто не знает, это не правительство США)
все границы - рудимент...
ну "не повезло" нам что наши нувориши последними в поезд прыгнули и грабить на международной арене им уже не судьба...
остаемся МЫ

pS начал:lol: а то мне все по Город Солнца...

санеша
12.02.2013, 19:54
дима71
ну "не повезло" нам что наши нувориши последними в поезд прыгнули и грабить на международной арене им уже не судьба... У нас с этим проблемы ещё со времен Российской империи. Судя по истории, всегда хотелось, но как-то поздновато всегда собирались.

дима71
12.02.2013, 20:41
может быть...
в любом случае время не хватило
(в границах континенальных токо оформиться успели)....

Artem
12.02.2013, 22:01
Artemio То есть написал, что хочешь, смайлик поставил, а потом сказал, что это шутка была? Сообщение читалось недвусмысленно, несмотря на смайлики.

Ну, если твоя гражданская позиция - это повторение в разговорах где-то услышанных утверждений, то я тебя огорчу - это не гражданская позиция. Думать нужно самому., читать, ознакамливаться, анализировать.
Если тебе нравится республиканский вариант развития общества, то это накладывает довольно высокие требования к политической грамотности человека. И тут как раз яркий пример того, что начинать надо с себя.

Хм, да, она самая и была.

Откуда такие выводы о том, что я высказываю не свое мнение, а чье-то? Так вот на этот вопрос ответ-нет, не удалось огорчить.
Ну да, сам-то никто не может думать и анализировать.

санеша
12.02.2013, 22:12
Artemio
Откуда такие выводы о том, что я высказываю не свое мнение, а чье-то? Так вот на этот вопрос ответ-нет, не удалось огорчить.
Ну откуда-то у тебя же в голове взялось, что малый бизнес страну кормит. Значит не читал, не анализировал, только повторил чье-то высказывание.

Ну да, сам-то никто не может думать и анализировать. Могут, видимо, не хотят. Так сложнее.

Artem
12.02.2013, 22:22
Artemio Ну откуда-то у тебя же в голове взялось, что малый бизнес страну кормит. Значит не читал, не анализировал, только повторил чье-то высказывание.
Могут, видимо, не хотят. Так сложнее.

Не-не-не:) Либо я не так написал, либо ты меня не понял. Малый бизнес конечно не кормит, я не утверждал это, я говорил, что он практически поголовно честно платит налоги, не уходя, не пряча(в основном, ну круг знакомых ип достаточен) в отличии от большого. Но ему не дают поднять головы налогами, пф. Вот моя мысля была.

санеша
12.02.2013, 22:30
Artemio
то он практически поголовно честно платит налоги, не уходя, не пряча(в основном, ну круг знакомых ип достаточен) Нарнию в Ростов перевезли:) Значит свирепая у вас налоговая.

Artem
12.02.2013, 23:00
Artemio Нарнию в Ростов перевезли:) Значит свирепая у вас налоговая.

хорошо, что она не в каждом шкафу.)
За каждого не поручусь, ессно. Но большинство все же.
Если дальше рассуждать, то вмененку слобно не заплатить, упрощенку можно принизить, но не все это делают. А в основном вмененка, по-моему.

zeppelin
12.02.2013, 23:14
zeppelin Мне так кажется, что в плане свобод кнр у нас уже есть. А вот темпов роста, как у них, нет.

Теперь понятно. Я думал сев корею ты привёл как символ несвободы. Темпы роста Китая-это да! Для большинства наших граждан пример: как можно в тоталитарной стране производить много товаров народного потребления, мечта. У нас ведь большинство желудком думает/голосует, колбасу на личную свободу не променяет) И да: срочно вернуть расстрелы! Только тогда и заживём. Как в Китае

санеша
12.02.2013, 23:52
zeppelin
Теперь понятно. А вот мне уже не очень понятно, как именно ты меня понял:D

zeppelin
12.02.2013, 23:55
zeppelin А вот мне уже не очень понятно, как именно ты меня понял:D

это необязательно:)

sv1024
13.02.2013, 08:20
срочно вернуть расстрелы! Только тогда и заживём.Да, хотя бы возврат денег и отлучение от кормушки.

zeppelin
13.02.2013, 10:55
Да, хотя бы возврат денег и отлучение от кормушки.

А не знаешь где уровень коррупции выше: например в Дании или Китае?

дима71
13.02.2013, 11:36
ха!
никто из нас в Китае жить бы не хотел, но...
лет через 50-100 правнучкАм нашим придется чую...:lol:

zeppelin
13.02.2013, 12:15
многие мечтают жить в Китае: темпы роста, жесткая власть и прочие радости

дима71
13.02.2013, 12:27
и нет даже грошевой пенсии...
ток и остается что детков плодить,
авось "пробьется" кто, и на старости про маму с папой не забудет...

zeppelin
13.02.2013, 14:41
ага. И многие у нас не знают как простой китаец живет, все на ввп смотрят)

дима71
13.02.2013, 15:59
все эт мелкая фигня, по сравнению с тем, что завтра Малышко не бежит, и седня я Загоруйко не увижу на чо способна...:D

anabol
14.02.2013, 02:59
А не знаешь где уровень коррупции выше: например в Дании или Китае?
Дания на 1-ом месте,Китай на 80-ом
http://www.transparency.org/cpi2012/results

zeppelin
14.02.2013, 09:48
Недавно опубликовали список стран с самым большим уровнем договорных футбольных матчей. Там Германия на 2ом месте, а России в тройке нет. Но я никогда не поверю, что у нас договорных матчей меньше, чем в Германии. Просто там с коррупцией в спорте борются, результаты публикуют, а у нас-нет, вот и весь йух до копейки. Китай-закрытая в этом смысле страна, настоящий уровень коррупции никто не знает, кроме кпк. И не узнает никогда, как и у нас.

дима71
14.02.2013, 09:58
ну не так она уж чтоб совсем закрытая (инвестирует запад полным ходом ее, в отличии от нас... в середке по коррупции она)

да кстати, там выше был вопрос "почемуРоссия токо?" отвечу я - Никогда (ни в какие времена) у нас бабло (отличии от них) не возводилось, до сих пор в ранг государственной идеологии
эы, то что ИМХО уродов моральных всегда хватало, это др, вопрос...

sv1024
14.02.2013, 10:12
Никогда (ни в какие времена) у нас бабло (отличии от них) не возводилось, до сих пор в ранг государственной идеологииТак оно и есть. Отсюда и название темы.

anabol
14.02.2013, 10:24
настоящий уровень коррупции никто не знает, кроме кпк. И не узнает никогда, как и у нас.
ну вот именно,что каждая страна это скрывает) так что рейтингу можно верить)

zeppelin
14.02.2013, 10:43
ну вот именно,что каждая страна это скрывает) так что рейтингу можно верить)
каждая по разному скрывает. Кстати. нафиг ссылки на английском, если то же самое есть на русском?:
http://gtmarket.ru/ratings/corruption-perceptions-index/info

anabol
14.02.2013, 11:07
привычка( да и мне каждое сообщение на русском с трудом дается...букв-то нет на клаве)

sv1024
21.02.2013, 19:08
Путин, похоже, понимает что коррупция его съест...

санеша
21.02.2013, 19:19
sv1024
Путин, похоже, понимает что коррупция его съест... Ну твой же желудок не опасается, что ты его съешь:)

дима71
Никогда (ни в какие времена) у нас бабло (отличии от них) не возводилось, до сих пор в ранг государственной идеологии
эы, то что ИМХО уродов моральных всегда хватало, это др, вопрос... Да, зато именно эти самые моральные уроды возводились в ранг государственной идеологии. Уж лучше бы бабло, оно как-то нейтральнее.

дима71
21.02.2013, 20:03
дима71 Да, зато именно эти самые моральные уроды возводились в ранг государственной идеологии. Уж лучше бы бабло, оно как-то нейтральнее.
неа, страна (народ) не ими жила (не на тварей! равнялась...)
а ща...
слов даже нет (ток мат)

санеша
21.02.2013, 20:17
дима71
неа, страна (народ) не ими жила (не на тварей! равнялась...) Лучше сказать не только ими. Если совдепию в пример берем, то было много эквивалентов денег. Место в очереди на квартиру, машину, японская техника, американские джинсы и так далее.
Очень сложно жить денежной идеологией не имея этих самых денег. Происходило замещение идеалов.

дима71
21.02.2013, 20:49
эта совдепия была ток последние 10-20 лет, из за этого и "накрылась" (туда и дорога ей)
и ща тоже САМОЕ!..

не научен, не хочу, не умею И Не БУДУ жить для брюха... и я не Все, но таких (бухающих) очень много...

sv1024
21.02.2013, 21:40
Диме мой большой респект.
Кто понимает, тот знает о чем речь.
Для остальных объяснять нет смысла.

zeppelin
21.02.2013, 21:51
неа, страна (народ) не ими жила (не на тварей! равнялась...)
а ща...
слов даже нет (ток мат)

А чем народ тогда жил? Неужто романтикой строительства коммунизма? Так же, как и сейчас, обустройством родной норки жили. Правда, по телеку об этом молчали, вот и жила иллюзия. Человека за 70 лет не изменишь. Да и не надо его ломать.

sv1024
21.02.2013, 22:01
А чем народ тогда жил? Неужто романтикой строительства коммунизма? Так же, как и сейчас, обустройством родной норки жили.Дык, обустраивай на свои заработанные.
При Сталине если чиновник пиздил, его к стенке ставили. Поэтому и не повадно было.

санеша
21.02.2013, 22:03
Так же, как и сейчас, обустройством родной норки жили.

Вариант 1.
Живу ради квартиры в ипотеку, машины в кредит, с семьей съездить в Турцию, старшего в институт устроить, в ремонт дачи ещё вложиться, младший айфон ещё хочет...

Вариант 2.
Живу ради своих родных и близких, ради семьи, ради своих детей.

вариант1 = вариант2, просто другими словами.

sv1024 затосковал? В китае актуально.

sv1024
21.02.2013, 22:08
sv1024 затосковал?Не подкалывай ;) Там минусов было много.
Ты, обустраивая свою норку, согласен воровать деньги у людей?

санеша
21.02.2013, 22:15
sv1024
Ты, обустраивая свою норку, согласен воровать деньги у людей? Это как вопрос о продаже родины, может быть и продал бы, но никто не предлагает купить.
Сейчас думаю, что нет, не воровал бы, но я не знаком с тем человеком, которым я стану, имея возможность воровать много денег.
Любой, кто сейчас не имеет такой возможности воровать и говорящий, что точно воровать не будет, врет от недостаточной осведомленности:)

sv1024
21.02.2013, 22:34
Спасибо, Саш, ответил честно.

дима71
21.02.2013, 22:42
представь!!! все к одному...
с 93-го не видел однокурсника (а могу фотки Крымсие выложить, як мы у бочек вина... у нас так пиво раньше былоу)
а ща НАШЛИСЬ!!! пол часа базарили...

дима71
21.02.2013, 22:51
а воровать?.. - Можно!
ток не у Людей... (но эт Мое, не настаиваю...)

санеша
21.02.2013, 23:00
дима71
а воровать?.. - Можно!
ток не у Людей... (но эт Мое, не настаиваю...) Берем в пример любого чиновника, который в больших количествах ворует деньги.
Так вот он тоже делит людей на тех у кого нельзя воровать (Людей) и тех, у кого воровать можно (животных).
В чем разница? В том, что он - это он, а я - это я?

zeppelin
21.02.2013, 23:21
Дык, обустраивай на свои заработанные.
При Сталине если чиновник пиздил, его к стенке ставили. Поэтому и не повадно было.

А зачем ты на воровство съехал?)) тема наз-ся: "Новая идеология России. Эквивалентом всего являются
деньги". Слова воровство я не вижу. Можно считать эквивалентом своего обывательског щастья деньги и при этом зарабатывать их, не воруя. Не надо так много смотреть наше ТВ с агитками про проворовавшихся чиновников, не все такие, большинство честно вкалывает, стараясь по мере сил побольше домой принести. И это нормальней некуда.

дима71
21.02.2013, 23:37
неа Санек
если ты чин!(вник) - ты офицер!!!
ты Ваще не Имеешь ПРАВА!! воровать...
иначе в запас..

sv1024
21.02.2013, 23:44
Димы, есть честь и совесть.
Не надо нюансов.

санеша
21.02.2013, 23:45
дима71
если ты чин!(вник) - ты офицер!!! Там блатные понятия больше в цене.

sv1024
21.02.2013, 23:46
Если я клиента "нагрею", он ко мне не обратиться.
Я порой своих добавлю, но репутацию портить не буду.

дима71
21.02.2013, 23:50
именно про это и тема...
а я пьян
и плачу

слабак. мля...

sv1024
21.02.2013, 23:53
Не плачь Дима. Ты нормальный мужик.

дима71
21.02.2013, 23:58
старею

zeppelin
21.02.2013, 23:59
Димы, есть честь и совесть.
Не надо нюансов.

Честь и совесть не противоречат этой "новой" идеологии. Зарабатывая честно, мы один хрен стремимся заработать эти самые деньги, ибо без них никуда. А если ты имел ввиду, что новая идеология называется:" Не упрёшь-не пожрёшь", тогда и тему стОило так обозвать. А то, что деньги=покой семьи/независимостьи т.д. не ново. Этой идеологии столько же лет, сколь и человечеству. Без нюансов. Всё остальное-суррогаты, заменители, а по сути-то же самое. Вот хорошо это или плохо, можно обсудить. Но это данность, нравится или нет.

sv1024
22.02.2013, 00:02
Вопрос Диме-Зеппелину. Ты много "упер"?

zeppelin
22.02.2013, 00:07
Вопрос Диме-Зеппелину. Ты много "упер"?

о чём ты, Серожа?:)

дима71
22.02.2013, 00:14
Я СКаЖУ Диман
все хорошо.
бабло
брюхо
мы умеем это...

А ОНо НАДО???
это брюхо

sv1024
22.02.2013, 00:16
о чём ты, Серожа?:)О том, что ни ты, ни я ничего не "уперли", а порой свое отдали.
И нас уже не переделаешь.
И жизнь свою мы деньгами не меряли.
P.S. Хотя был у меня момент, когда фирма хорошие бабки стала делать, но нагибать своих помошников я не стал. Вовремя одумался, соблазн был.

zeppelin
22.02.2013, 00:23
Я не понял фразы: жизнь деньгами не меряли. Пафосно и непонятно.

sv1024
22.02.2013, 00:26
Я не понял фразы: жизнь деньгами не меряли. Пафосно и непонятно.Поясню.
Мои радости жизни не коррелировались суммами купюр.

zeppelin
22.02.2013, 00:26
Я СКаЖУ Диман
все хорошо.
бабло
брюхо
мы умеем это...

А ОНо НАДО???
это брюхо

Когда есть "брюхо" твоим близким сытней живётся. И тебе, конечно, тоже. Поэтому я никуя никак недогоню: ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?

sv1024
22.02.2013, 00:31
Доход честный, своим трудом, своими способностями - хорошо.
Не трудом, обманом, обделением других - плохо.
P.S. Может и наивно, но спать спокойно.

sv1024
22.02.2013, 00:32
Добавлю - когда честно, то и кайфу от своего труда больше.

zeppelin
22.02.2013, 00:32
Поясню.
Мои радости жизни не коррелировались суммами купюр.

Но и без купюр ты не обойдёшься, так? Если ты хотел сказать, что не в деньгах счастье, то я согласен. Но только мне больше нравится (и она честнее): можно и с деньгами быть несчастным, но счастливым без денег нельзя. Увы.
ПС. Этих бля..ей большевистких только за то надо было сжечь, что они людей изуродовали сказками, в которые сами ни минуты не верили((

дима71
22.02.2013, 00:39
брюхо и бабло это не плохо
Но Это - ГРЯЗЬ!!!
и я не буду в ней мазаться...
я "по русски" измажусь лучше... зато ДУША ЧИЩЕ БУДЕТ

дима71
22.02.2013, 00:42
Диман
я понял. как Серега сказал
я - "идейный идиот"...

sv1024
22.02.2013, 00:43
Отвечу фразой "Я живу не для того чтобы есть, но ем для того чтобы жить."

санеша
22.02.2013, 00:49
Но и без купюр ты не обойдёшься, так?

Отвечу фразой "Я живу не для того чтобы есть, но ем для того чтобы жить."
У Пратчетта есть книжка "Интересные времена" с темой пародии на Китай, так вот там был персонаж, который революционными лозунгами разговаривал;)

дима71
22.02.2013, 00:54
эт все фигня мужики
давайте о Вечном... где девушки наши?
я ведь Правда могу Стихи! лобать.уу

sv1024
22.02.2013, 00:54
Я не персонаж из книжек, и могу разговаривать выражая собственные мысли. См. выше,

sv1024
22.02.2013, 00:56
эт все фигня мужики
давайте о Вечном... где девушки наши?
я ведь Правда могу Стихи! лобать.ууДим, их всего две.
Будут часика через два. Ты заснешь в ожидании.

дима71
22.02.2013, 01:21
уже пошел

удачи всем

sv1024
22.02.2013, 01:36
Спок. ночи.

санеша
25.02.2013, 19:07
Дидье Дезор, исследователь лаборатории биологического поведения университета Нанси (Франция), провел исследование поведения крыс, которое показало результаты, интересные для психологов. С целью изучения плавательных способностей крыс он поместил в одну клетку шесть зверьков. Единственный выход из клетки вел в бассейн, который необходимо было переплыть, чтобы добраться до кормушки с пищей.

В ходе эксперимента выяснилось, что крысы не плыли вместе на поиски пищи. Все происходило так, как будто они распределили между собой социальные роли: были два эксплуататора, которые вообще никогда не плавали, два эксплуатируемых пловца, один независимый пловец и один не плавающий козел отпущения.

Процесс потребления пищи происходил следующим образом. Две эксплуатируемые крысы ныряли в воду за пищей. По возвращении в клетку два эксплуататора их били до тех пор, пока те не отдавали свою еду. Лишь когда эксплуататоры насыщались, эксплуатируемые имели право доесть остатки пищи.

1598

sv1024
25.02.2013, 20:23
Крысы умеют выживать, и умные по-своему.
.
По поводу темы.
Раньше эквивалентом удачного существования были люди. Жизнь другого человека ценилась.
Семьи рождали много детей чтобы иметь нормальное будущее.
Еще в 60-е годы в деревенских семьях было по 10 и более детей. Это гарантировало обеспеченную старость родителям и стабильность в семье.

дима71
25.02.2013, 20:35
это общая беда западных цивилизаций (а мы к ним стремились)
вместе к "кирдыку" и придем

(зато с "колбасой")

санеша
25.02.2013, 20:38
sv1024
Жизнь другого человека ценилась. Только в 20 веке начала цениться именно массово. До этого ценилась только у элиты (это та часть общества, чью историю мы изучаем) и только начиная со времен Возрождения. "Правильная смерть" да, ценилась, а жизнь в массовом порядке нет.


Еще в 60-е годы в деревенских семьях было по 10 и более детей. Это гарантировало обеспеченную старость родителям и стабильность в семье. Ну это уже по инерции. Просто до середины 20 века в России детская смертность просто зашкаливала. До среднего возраста доживала где-то половина, а до зрелого и того меньше.
Ну землю давали по количеству ртов, а потом соответственно были нужны те, кто её будет обрабатывать.

Так что большое количество детей в крестьянских семьях - это насущная необходимость, а не высшая форма гуманизма.