PDA

Просмотр полной версии : Еда



sv1024
05.02.2013, 20:33
Хотел написать "Ваше любимое блюдо", но это уже не совсем актуально. Некоторые ответят - фарфоровое с золотой каемочкой. Шутка :)
Вопрос задал себе, и... не могу ответить.
В детстве почему то очень любил картофельное пюре с кабачковой икрой. В армии очень не взлюбил кашу, там ее готовить не умеют.
Вы ели манку с непонятной рыбой? Или "бронебойку" (перловку) с томатной пастой?
После армии я кашу не ел лет семь.
Про свои сегодняшние пристрастия ничего сказать не могу. Просто ем то, что натуральное и правильно приготовлено.
Потроха не люблю с детства, кроме печени по-строгоновски.

TLC105
05.02.2013, 21:39
Очень люблю азиатские и кавказские блюда, желательно с бараниной. Шурпа, хашлама, лагман, плов естественно, различные виды бараньего шашлыка.

sv1024
05.02.2013, 21:47
Тоже люблю такие блюда, но к сожалению барашки у нас редкость.

TLC105
05.02.2013, 21:55
Тоже люблю такие блюда, но к сожалению барашки у нас редкость.
В моей деревне есть ферма, покупаю там. В Москве покупаю на Выхинском рынке, у ребят узбеков. Знаю их уже лет восемь, всегда отличное мясо. Часто покупаю живого барана, а ребята его уже... Приводят в товарный вид. Правда тут решил попробовать австралийскую баранину, травяного откорма. Купил в Стокмане, за какие то бешеные деньги. Что могу сказать, понравилось, несмотря на то что мороженое. Единственное, когда рассказал на работе, все авторитетные товарищи начали меня уверять, что из Австралии нам баранину не возят, а под ее видом везут кенгурятину. Понимаю , что скорее всего чушь и паранойя, но осадочек остался. Вот интересно будет узнать мнение Анабола, он должен быть в курсе, живет там, да еще и в пищевке работает.

Artem
05.02.2013, 22:02
Ну даже если и кенгурятина...когда б ты еще ее поел:D

sv1024
05.02.2013, 22:05
Муфлонов из Австралии ел, но без удовольствия.
Замороженный барашек - это уже не то.

TLC105
05.02.2013, 22:25
Муфлонов из Австралии ел, но без удовольствия.
Замороженный барашек - это уже не то.
Честно говоря, даже охлажденный не совсем то. Для шашлыка только свежак!

санеша
05.02.2013, 22:35
TLC105 Насколько я знаю, парное мясо как раз на шашлык не идет. В идеале вообще выдержанное мясо, но это уже или дорого или требует усилий.

michael
05.02.2013, 22:48
а как шашлык из баранины делаете, делитесь рецептами )
то же очень люблю баранину в любом виде и шашлык, и корейка на решетке, и тушеная с вином, и запеченая с розмарином в духовке

санеша
05.02.2013, 22:54
michael
а как шашлык из баранины делаете, делитесь рецептами ) Чем выше качество мяса, тем проще рецепт. Иногда и перец+соль обойтись можно:)

sv1024
05.02.2013, 22:57
TLC105 Насколько я знаю, парное мясо как раз на шашлык не идет. В идеале вообще выдержанное мясо, но это уже или дорого или требует усилий.Не парное, ни в коем случае. Только охлажденное и с выдержкой.

TLC105
05.02.2013, 23:00
TLC105 Насколько я знаю, парное мясо как раз на шашлык не идет. В идеале вообще выдержанное мясо, но это уже или дорого или требует усилий.
Вот тут я не самый великий спец. От момента разделки тушки до маринования проходит часов шесть. Это парное?
Да, а вот для шурпы только свежее. Это знаю однозначно.

michael
05.02.2013, 23:04
michael Чем выше качество мяса, тем проще рецепт. Иногда и перец+соль обойтись можно:)

а лук как же? шашлык из баранины без лука, как то вообще не укладывается у меня в голове )

TLC105
05.02.2013, 23:06
а как шашлык из баранины делаете, делитесь рецептами )
то же очень люблю баранину в любом виде и шашлык, и корейка на решетке, и тушеная с вином, и запеченая с розмарином в духовке
Чаще всего именно само приготовление шашлыка на друзьях и родственниках, поэтому тонкостей не расскажу. Знаю точно только одно, никогда для маринада не используется уксус. Знаю , что основой маринада бывает кефир, тан и даже водка. Знаю, что один из друзей маринует баранину в очень большом количестве зелени.

michael
05.02.2013, 23:11
Чаще всего именно само приготовление шашлыка на друзьях и родственниках, поэтому тонкостей не расскажу. Знаю точно только одно, никогда для маринада не используется уксус. Знаю , что основой маринада бывает кефир, тайн и даже водка. Знаю, что один из друзей маринует баранину в очень большом количестве зелени.

ну по поводу уксуса да же сомневался )) Сам для маринада использую только соль, перец и большое количество лука. Для шашлыка беру ногу, разделываю ее, отделяя каждую мышцу, снимая пленки и срезая сухожилия, потом режу на небольшие кусочки, дальше, как уже выше написал, соль, перец, лук, оставляем на пару часов, можно больше. Еще для шашлыка использую курдюк, нарезанный очень маленькими кусочками, на шампур насаживается кусок баранины, кусок курдюка, кусок баранины, курдюк, потом два баранины, один курдюк, заканчиваю шампур так же через один кусок.

санеша
05.02.2013, 23:12
michael
а лук как же? шашлык из баранины без лука, как то вообще не укладывается у меня в голове ) Ну в 95 процентах случаев он необходим:) Если мясо хорошее, то в нем же можно и мариновать. Любая кислота нежное мясо превратит в тряпку. Но если мясо обычное, то и помариновать можно. Если жесткое, то и уксус даже добавить чуток.

sv1024
05.02.2013, 23:21
Мариновать мясо, и особенно птицу лучше ягодами крыжовника с добавлением листьев. Уксус делает мясо жестким и невкусным.

sv1024
05.02.2013, 23:23
А лук добавлять за 5-10 минут до мангала. Надевать его между кусочками мяса с помидорами.

sv1024
05.02.2013, 23:27
Кусочек мяса, лук, томат, кусочек мяса - сжать. Пробел. И так далее.

санеша
05.02.2013, 23:32
sv1024 Да лук не для вкуса больше добавляют. Луковый сок размягчает волокна мяса. Поэтому в нем и маринуют.

sv1024
05.02.2013, 23:47
Когда почти сырой лук между кусочками мяса зажат с помидором, то на мангале сок томата маринует лук. Он не подгорает, остается сочным и не вызывает изжоги как сырой.

санеша
05.02.2013, 23:53
sv1024 Ну жарить с луком или без него - это уже другой вопрос. Это уже скорее дело вкуса. Я лично жарю только мясо. Если мясо сухое, то можно салом проложить. Курдючное не люблю, предпочитаю свиное соленое, но это опять же, дело вкуса.

sv1024
06.02.2013, 00:19
Ну если делать свиной шашлык и брать вырезку, то будет полное огорчение.
Но крыжовник (ягоды предварительно растолочь) правит даже куринную грудку.
Попробуйте летом.

санеша
06.02.2013, 00:35
sv1024 Я так понимаю, что крыжовник в качестве маринада. Попробую, совет хороший, так как мясо в любом случае не испортит. К свинине правда нужен будет довольно кислый крыжовник.


Ну если делать свиной шашлык и брать вырезку, то будет полное огорчение. Её просто важно не пересушить. Как и куриную грудку. Это как раз высший пилотаж в шашлыках. Жирную баранину и дурак вкусно пожарит:)

sv1024
06.02.2013, 00:42
Абсолютно верно! Ручки и опыт.

TLC105
06.02.2013, 00:53
sv1024 Жирную баранину и дурак вкусно пожарит:)
Последнее время берем для углей не столько жирное мясо, сколько с костью. Косточка что то прибавляет к вкусу. Причем это относится ко всем видам мяса, не только к баранине. Правда это уже не классический шашлык, а скорее гриль на решетке.

sv1024
06.02.2013, 01:29
На решетке кусочки можно большие. Тоже выбираю с косточкой.
Кстати, на даче решетку юзаем чаще. Забот меньше чем с шашлыками.

Марик
06.02.2013, 01:43
Моя любимая еда с детства, это пельмени... На второе место поставил бы манты, а на третье место плов...))

Толя
06.02.2013, 02:14
Кусочек мяса, лук, томат, кусочек мяса - сжать. Пробел. И так далее.
Я предпочитаю такую последовательность (без "пробелов"): луковица-мясо-помидор-мясо-луковица-мясо-помидор... Бараний шашлык не особо люблю: мороки больше, специфический привкус и кушать надо сразу, горячим, остывший - "бяка". А, вот, осетровый шашлык - нечто, очень вкусно.

anabol
06.02.2013, 02:27
из первого - борщ
из второго - курица...в разных видах...

sv1024
06.02.2013, 09:56
Я обожаю борщ. Густой, наваристый со сметаной.
На второе предпочитаю кусок мяса (в любом виде) и гарнир из овощей (можно сложный).
Плов тоже люблю есть и готовить.
Иногда рыбу, но с хорошей рыбой у нас напряг.
Курицу люблю в горшочке с картошкой (жаркое) или на решетке (типа ципленка табака).

zeppelin
06.02.2013, 09:57
жареная картошка с докторской колбасой

michael
06.02.2013, 10:10
свиная корейка на кости, соль, перец и в духовку на гриль, 30 минут и сочный жаренный кусок мяса на столе, причем без капли масла ))

sv1024
09.02.2013, 16:46
Вчера пицца вкусная попала! Только не спрашивайте из чего :) Сам не знаю.
P.S. Кстати, с двумя "ц" или с одной?

санеша
09.02.2013, 19:17
C двумя

zeppelin
09.02.2013, 20:08
если с цыпленком, то три)

arquede
11.02.2013, 02:38
Обожаю пиццу! Сегодня четыре штуки здоровых зафигачила - еле-еле с мужем передвигаемся))

anabol
11.02.2013, 03:07
Обожаю пиццу! Сегодня четыре штуки здоровых зафигачила - еле-еле с мужем передвигаемся))
итальянская кухня хороша,
особенно если в Италии)

санеша
14.02.2013, 00:27
Запекаю крупный кусок свинины. Низкотемпературно. 5 часов уже этого запаха... А ещё часа 2 ждать:(

Марик
14.02.2013, 01:13
Это буженина что ли будет? Тоже хочу...:)

санеша
14.02.2013, 01:24
Марик
Это буженина что ли будет?ага, просто модифицированный рецепт.

Сотник
14.02.2013, 10:32
Запекаю крупный кусок свинины. Низкотемпературно. 5 часов уже этого запаха... А ещё часа 2 ждать:(

Мсье знает толк в извращениях )))
Небось, полдома заснуть не могло, вдыхая эти ароматы ))))

У меня коронное блюдо - спагетти болоньезе. Если готовлю в одиночку - укладываюсь в полчаса ))))

Мне эта тема Аверченко напомнила (http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D0%B0_%D0%BE_%D0%B3%D0%BE %D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D1%87%D0%B5% D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B5_(%D0%90%D0%B2% D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE)) ))))


— Пять лет тому назад — как сейчас помню — заказал я у «Альбера» навагу, фрит и бифштекс по-гамбургски. Наваги было 4 штуки, — крупная, зажаренная в сухариках, на масле, господа! Понимаете, на сливочном масле, господа. На масле! С одной стороны лежал пышный ворох поджаренной на фритюре петрушки, с другой — половина лимона. Знаете, этакий лимон ярко-желтого цвета и в разрезе посветлее, кисленький такой разрез… Только взять его в руку и подавить над рыбиной… Но я делал так: сначала брал вилку, кусочек хлебца (был черный, был белый, честное слово) и ловко отделял мясистые бока наваги от косточки…

— У наваги только одна косточка, посредине, треугольная, — перебил, еле дыша, сосед.

— Тсс! Не мешайте. Ну, ну?

— Отделив куски наваги, причем, знаете ли, кожица была поджарена, хрупкая этакая и вся в сухарях… в сухарях, — я наливал рюмку водки и только тогда выдавливал тонкую струю лимонного сока на кусок рыбы… И я сверху прикладывал немного петрушки — о, для аромата только, исключительно для аромата, — выпивал рюмку и сразу кусок этой рыбки - гам! А булка-то, знаете, мягкая, французская этакая, и ешь ее, ешь, пышную, с этой рыбкой. А четвертую рыбку я даже не доел, хе-хе!

— Не доели?!!

— Не смотрите на меня так, господа. Ведь впереди был бифштекс по-гамбургски — не забывайте этого. Знаете, что такое — по-гамбургски?

— Это не яичница ли сверху положена?

— Именно!! Из одного яйца. Просто так, для вкуса. Бифштекс был рыхлый, сочный, но вместе с тем упругий и с одного боку побольше поджаренный, а с другого — поменьше. Помните, конечно, как пахло жареное мясо, вырезка — помните? А подливки было много, очень много, густая такая, и я любил, отломив корочку белого хлебца, обмакнуть ее в подливочку и с кусочком нежного мясца — гам!

— Неужели, жареного картофеля не было? — простонал кто-то, схватясь за голову, на дальнем конце стола.

— В том-то и дело, что был! Но мы, конечно, еще не дошли до картофеля. Был также наструганный хрен, были капорцы — остренькие, остренькие, а с другого конца чуть не половину соусника занимал нарезанный этакими ромбиками жареный картофель. И черт его знает, почему он так пропитывается этой говяжьей подливкой. С одного бока кусочки пропитаны, а с другого совершенно сухие и даже похрустывают на зубах. Отрежешь, бывало, кусочек мясца, обмакнешь хлеб в подливку, да зацепив все это вилкой, вкупе с кусочком яичницы, картошечкой и кружочком малосольного огурца…

sv1024
14.02.2013, 11:00
Захлебнулся слюной... :D

zeppelin
14.02.2013, 11:28
да, пора пожевать ченить. со вчера не ел))

sv1024
14.02.2013, 12:01
да, пора пожевать ченить. со вчера не ел))Сразу анек вспомнился. Встречаются бомж и олигарх (в прошлом друзья).
Бомж - "Три дня ничего не ел".
Олигарх - "Так нельзя. Надо себя заставить".

Сотник
14.02.2013, 12:14
Захлебнулся слюной... :D

Ну тогда вот тебе еще ))). Это уже Жванецкий



Ребята!
Я считаю, что не стоит брать по сто грамм водочки, селедочку с картошечкой, редисочку, масла сливочного.

Не стоит. Нe стоит.
И день такой прекрасный, и море голубое.
Спортом, спортом...

Значит, так.
Я предлагаю не брать по сто грамм водочки, огурчиков соленых, салатика помидорного, брынзочки, редисочки, селедочки и картошечки с укропчиком.

Ни к чему.

Солнце жарит, народ на пляже.
Необходимо размять уставшие мышцы. Да?..
А здесь хоть и видно море, а все равно в стороне.
Да? Договорились?

Значит, я повторяю: не берем по сто пятьдесят водочки, огурчиков, яблочек моченых, селедочки, салатика, картошечки, редисочки, сока томатного со льдом и отбивную.
Кто записывает? Нет, нет, нет.

Не берем по двести водочки, салатика, огурчиков, икры баклажанной, картошечки горячей с укропчиком и борща, да и борща украинского с пампушечкой чесночной обязательно!
Не берем!

Уже записали?.. Ну и что?
Такой день хороший и погода прекрасная, и жара, плавай, загорай.
Здоровье нужно укреплять.

Зачем нам по двести пятьдесят грамм водочки, селедочка с картошечкой, редисочкой, икоркой на холодное, борщом украинским со сметанкой и чесночком на первое и, пожалуй, и какое-то такое свиное отбивное на второе...
Тогда уже и мороженое с вареньем...
Нет, нет! Не пойдет. Вычеркиваем все!

Значит, из холодного, вычеркните по триста грамм водочки с огурчиком соленым, салатик, помидорки, селедочку с луком, картошечку горячую с укропом, да, редисочку вычеркивайте с борщом и сметаной, рыбу жареную с пюре и мороженое, да, и томатный сок со льдом.
Все вычеркивайте.
Мы идем плавать, купаться и загорать.

Что значит принесли?
Унесите по триста пятьдесят грамм водочки, томатный сок со льдом, селедочку с горячей картошкой, редисочкой, салатиком, уносите горячий борщ в горшочке со сметаной и пампушечками с чесночком.
Немедленно заберите жареную скумбрию с пюре и соленым помидорчиком.
Унесите также хлеб свежий белый горячий с хрустящей корочкой, масло сливочное со льдом, икру из синеньких и капусточку квашеную с сахаром.

Мы все это есть не будем, мы пойдем на пляж и там подохнем, захлебнувшись слюной, на их проклятом турнике в этот солнечный воскресный день!

Сотник
14.02.2013, 12:18
Ну и как же тут без классики? Антон Палыч, прошу! (http://feb-web.ru/feb/chekhov/texts/sp0/sp4/sp4-364-.htm)

http://icon.s.photosight.ru/img/5/5de/3483670_large.jpg

sv1024
21.02.2013, 19:06
Эх,,время было. Сейчас все спешат :(
P.S. И куда спешат? И зачем?

sv1024
23.02.2013, 20:02
Вчера напразновались и наелись. Сегодня минимализм понравился, по предложению Димы - картошка и докторская колбаса. В качестве дополнения водка и маринованный огурчик. Класс, после изысков ;)

url
23.02.2013, 21:03
Борщ! И оливье:)

YurI_85
23.02.2013, 21:24
Печеная форель, пюре,пельмени и оливье.

zeppelin
23.02.2013, 21:49
картошка и докторская колбаса. В качестве дополнения водка и маринованный огурчик. Класс, после изысков ;)
да и ещё раз да! И квашеной капустки! С клюквой! А водочка хаалооооодная, а картошечка румяная. Хлеб чёрный, ржаной. :)

michael
24.02.2013, 01:31
устрицы на льду, с лимончиком и перцем, и хлеб бородинский с маслом, и все это сухим мартини запить ммм )))


водка холодная с картошечкой и грибочками маринованными и селедочкой, то же очень ничего :D

YurI_85
24.02.2013, 15:44
Ну,блин...алкоголики....:D

sv1024
24.02.2013, 16:39
Гурманы ;) :D

Dim_Elv
24.02.2013, 16:54
Почитаешь тут...Пошёл готовить:D

TLC105
24.02.2013, 19:10
"Когда каждый день кушаешь ароматные котлетки, с жареной картошечкой, селедочкой, зеленью и солеными огурчиками, самое главное не спиться."

sv1024
24.02.2013, 20:44
"Когда каждый день кушаешь ароматные котлетки, с жареной картошечкой, селедочкой, зеленью и солеными огурчиками, самое главное не спиться."А ведь стакан сам появляется, как гармоничная часть таких блюд ;)

sv1024
19.03.2013, 16:36
Будете смеяться :)
Захотелость жареной колбасы и яичницы-глазуньи.
Решил воплотить это дело в жизнь. Поехал искать колбасу.
Спрашиваю: "Девушка, какую колбасу посоветуете для жарки?".
Тупой взгляд...
То ветчину посоветуют, то посмотрят как на идиота.
Вобщем, вспомнил молодость, нашел колбасу "Чайная" 2с.
Еле нашел, производства Дороничи (крупное хоз-во).
При жарке получилась лучше дорогих и ветчины. Вкус детства :)

TLC105
19.03.2013, 17:42
Будете смеяться :)
Захотелость жареной колбасы и яичницы-глазуньи.
Решил воплотить это дело в жизнь. Поехал искать колбасу.
Спрашиваю: "Девушка, какую колбасу посоветуете для жарки?".
Тупой взгляд...
То ветчину посоветуют, то посмотрят как на идиота.
Вобщем, вспомнил молодость, нашел колбасу "Чайная" 2с.
Еле нашел, производства Дороничи (крупное хоз-во).
При жарке получилась лучше дорогих и ветчины. Вкус детства :)
А что тут смеяться? Сам обожаю глазунью, только колбасу Яичную использую.

санеша
19.03.2013, 20:00
Вы таки зря продукты переводили, яичницу для "вкуса из детства" только с "Любительской" надо жарить:)

sv1024
19.03.2013, 22:16
Ты прав, только есть один нюанс. Где ее настоящую взять?
P.S. Раньше она жирок сама давала для поджарки...

sv1024
19.03.2013, 22:53
К колбасе был Чивас односолодовый виски.
Интересное сочетание ;)

санеша
19.03.2013, 23:03
Ты прав, только есть один нюанс. Где ее настоящую взять? Она вся настоящая, но покупать лучше поприличнее.

Сотник
21.03.2013, 12:09
А я в последнее время яичницу так вот делаю: сначала жарю с двух сторон картошку, потом сверху - 4-5 яиц и немножко красным перцем посыпаю. Ну, естессно, соленый помидорчик или капуста квашеная. Ну и свой самогон, настоенный на стручковом перце и меде.

санеша
21.03.2013, 12:37
А я в последнее время яичницу так вот делаю: сначала жарю с двух сторон картошку, потом сверху - 4-5 яиц и немножко красным перцем посыпаю. Ну, естессно, соленый помидорчик или капуста квашеная. Ну и свой самогон, настоенный на стручковом перце и меде.
И на работу:)

Сотник
21.03.2013, 17:27
И на работу:)

Неее, я утром так плотно не завтракаю ))))

nervispat
26.03.2013, 14:48
ооо, яишенка)) если денег не ахти, то можно поджарить кусочки хлеба, их залить яйцом и сверху сыром чутка присыпать)

sv1024
02.05.2013, 23:26
Администрация. Думаю, что Миша это сделает. Переименуйте тему в просто "Еда".
Так вот, насчет еды. Кусаю щас сочные и явно свежие (по всем критериям) яблоки. Они явно только с яблони.
В магазине, как всегда, написано "Яблоки. Польша".
Не верю! В Польше пять лет жил, нет там в это время новых яблок.

санеша
03.05.2013, 00:02
В магазине, как всегда, написано "Яблоки. Польша".
Не верю! В Польше пять лет жил, нет там в это время новых яблок. Значит ты не видел современные 10-этажные плантации.:)
Сельское хозяйство в нормальных странах очень сильно шагнуло вперед.
Иначе каким образом клочок пустыни Израиль кормит огромную Россию овощами?

BUDDY
03.05.2013, 00:03
А у меня в холодильнике лежит три кило свиной шеи. Зафтро буду шашлычить. Ну как...на решетке. Барбекюобразное что-то. Две бутылочки какого-то готового маринада купил..хз, будем посмотреть, что палучицца.

санеша
03.05.2013, 00:23
Две бутылочки какого-то готового маринада купил.. Зря. Он усредненный сильно и из самых дешевых компонентов.

Свиная шея? На каждый килограмм: сок 4 луковиц, специи, чайная ложка меда, соль. И на 12 часов.

Если мясо хоть раз было заморожено, то за 3 часа до жарки 4 столовые ложки уксуса в маринад.
Если мясо из магазина, а не из деревни, то половина чайной ложки глютамата натрия в маринад.

Среди специй обязательно должна быть куркума. Остальное, как нравится.

P.S. Это не "мой способ", это базовый технологический набор. Разнообразия каждый сам уже добавляет. Но именно разнообразия, а не изобретение велосипеда.

sv1024
03.05.2013, 00:52
Сань, снимаю шляпу. Ты как я, избирательный и знающий человек.

sv1024
03.05.2013, 00:54
Только, маленький вопрос.
Как тебя жена выдерживает? :)
P.S. Я уже двух сменил.

санеша
03.05.2013, 00:59
Только, маленький вопрос.
Как тебя жена выдерживает? Она знает в чем разбираюсь я и доверяет мне в этом. Я знаю, в чем она сильнее меня и тоже ей доверяю.
Если мы оба в теме по какой-то области, то там кто лучше, тот и решает. Принцип прост - хочешь, чтобы тебя слушали, стань в этом круче.

С другими людьми это тоже работает:)

sv1024
03.05.2013, 01:05
Она знает в чем разбираюсь я и доверяет мне в этом. Я знаю, в чем она сильнее меня и тоже ей доверяю.
Если мы оба в теме по какой-то области, то там кто лучше, тот и решает. Принцип прост - хочешь, чтобы тебя слушали, стань в этом круче.

С другими людьми это тоже работает:)Три плюса, Саш, тебе.
У меня тоже гармония. Любим друг друга лет семь. Но решили сделать все официально только в марте.

санеша
03.05.2013, 01:18
Это не гармония, это соревнование:)


Любим друг друга лет семь. Но решили сделать все официально только в марте. Поздравляю. С 7 годами, естественно. Жениться-то дело техники:)

sv1024
03.05.2013, 01:22
Спасибо, оценил как технику :)
P.S. Ржу, нимагу...(клинит) Реально, спасибо еще раз.

санеша
03.05.2013, 01:35
Спасибо, оценил как технику :)
P.S. Ржу, нимагу...(клинит) Реально, спасибо еще раз.

Как-то ты меня по-своему понял, как мне кажется:) Ну да ладно, раз смеешься, значит результат положительный.

sv1024
03.05.2013, 01:39
Саш, говори как думаешь. Мне интересно.

санеша
03.05.2013, 01:43
Я почти всегда говорю, как думаю. Это мой второй недостаток, после того, что я себя считаю истиной в последней инстанции:D

sv1024
03.05.2013, 10:06
Веско сказано.
Но в реале полная хня :)

BUDDY
03.05.2013, 10:54
На каждый килограмм: сок 4 луковиц,

Э..выжимать штоле? -)) Остановись, демон! -)) Мясо деревенское, процентов 90, что не замораживалось. Куркума говоришь? Лады, спасибо за подсказку, знаю такую "бяку", всыплю. От меда воздержусь..чет..как-то..мед..не, это ж мед-)

санеша
03.05.2013, 15:53
BUDDY
Э..выжимать штоле? -)) Остановись, демон! -)) Лук в маринад кладут не только для запаха. Луковый сок размягчает мясо. И куда эффективнее, если он уже находится отдельно от лука:)


Куркума говоришь? Лады, спасибо за подсказку, знаю такую "бяку", всыплю. Куркуму не для вкуса сыпать надо (его у нее практически нет) и даже не для цвета. Куркума - сильный антисептик. Для всякой готовки на природе незаменимая вещь.


От меда воздержусь..чет..как-то..мед..не, это ж мед-) Как дети малые...:)

Мед там не для какого-то особого вкуса. Можно и сахара чайную ложку взять. Причина простая:

В шее много соединительной ткани, соответственно готовить её надо дольше, чем например корейку, чтобы эта ткань размягчилась. Соответственно, угли должны быть не слишком горячие, иначе верх начнет гореть, а внутри ещё будет сырое.
А если жарить долго и на слабых углях, то половина сока вытечет и мясо будет куда суше, чем могло бы быть.

Мед сразу создаст корочку, которая "запечатает" мясо и соков вытечет меньше. Заодно и "поливать" угли при возгорании реже придется.

BUDDY
03.05.2013, 16:53
Лук в маринад кладут не только для запаха. Луковый сок размягчает мясо. И куда эффективнее, если он уже находится отдельно от лука
Первый раз слышу, чтоб лук отжимали для шашлычных дел.. О_о К чему такй гемор? Ну размягчит и так, куда денется?


Куркума - сильный антисептик. Для всякой готовки на природе незаменимая вещь.

Я конечно не знаю, может быть у тебя красный диплом кулинарного техникума, но антисептик для шашлыка?? -)) Я его немного по другому продезинфецирую. Непосредственно после употребления-))


Мед там не для какого-то особого вкуса. Можно и сахара чайную ложку взять. Причина простая:

В шее много соединительной ткани, соответственно готовить её надо дольше, чем например корейку, чтобы эта ткань размягчилась. Соответственно, угли должны быть не слишком горячие, иначе верх начнет гореть, а внутри ещё будет сырое.
А если жарить долго и на слабых углях, то половина сока вытечет и мясо будет куда суше, чем могло бы быть.

Мед сразу создаст корочку, которая "запечатает" мясо и соков вытечет меньше. Заодно и "поливать" угли при возгорании реже придется.

Оно-то конечно складно все выходит. Однако, угли у меня будут..ну просто угли, я хз, по какой таблице градуировать их силу или слабость..-) Да и к шашлыку в глазури, мне кажется, я ещё морально не готов. Хотя, спорить не буду, возможно это очень вкусно :wink:

санеша
03.05.2013, 18:39
BUDDY
Первый раз слышу, чтоб лук отжимали для шашлычных дел.. В традиционной рецептуре лук просто режут, солят и немного сдавливают руками при перемешивании. Цель та же самая - чтобы сок дал.


Я конечно не знаю, может быть у тебя красный диплом кулинарного техникума, Умный спасибо за совет скажет, а дурак будет упражняться в сарказме. Выбирай сам, как себя вести.


Однако, угли у меня будут..ну просто угли, я хз, по какой таблице градуировать их силу или слабость..-) Можно пробовать на какой высоте рука жар терпит.


Да и к шашлыку в глазури, мне кажется, я ещё морально не готов. Китайцы делают в глазури, но там меда надо граммов 100-150 на маринад для килограмма мяса. А я про чайную ложку говорил. Внешне отличаться ничем не будет, просто корочка более равномерная. Ну и сладости во вкусе тоже не будет.

zeppelin
03.05.2013, 19:18
мне кажется, боярышник на кубани нонче уродился. То этот вадик в теме музыки Блюз ахтунгом называет, то тут кривляется. Ты чего, Вадик?

sv1024
03.05.2013, 19:38
Я в конце лета люблю шашлык из баранины (на рынке у знакомого продавца барашка) мариную ночь соком крыжовника.
На шампуре только мясо. Лук (слегка мятый) и помидоры отдельно.

BUDDY
03.05.2013, 20:18
Слышь, цеппелин, я ж тя не трогал вроде... Ты на ахтунга обиделся штоле?

zeppelin
03.05.2013, 21:34
Слышь, цеппелин, я ж тя не трогал вроде... Ты на ахтунга обиделся штоле?
Если на каждое сетевое г-но обижаться, обижалки не хватит. Просто базар фильтруй. И там, где ты валенок-особенно внимательно. И всё.

BUDDY
03.05.2013, 21:59
Значит обиделся... Бывает, чО..

zeppelin
03.05.2013, 22:08
Значит обиделся... Бывает, чО..
Через плечО, вадик. Не обиделся?

BUDDY
03.05.2013, 22:20
А Вадик, видимо, любимое мужское имя? То бишь, насчет ахтунга, я был не шибко далек от истины?-)) Дал лан те, цепа, щас в обчистве толерантно к этому относятся..не кипишуй, все ништяк-))

zeppelin
03.05.2013, 22:23
А Вадик, видимо, любимое мужское имя? То бишь, насчет ахтунга, я был не шибко далек от истины?-)) Дал лан те, цепа, щас в обчистве толерантно к этому относятся..не кипишуй, все ништяк-))
Жыдко. Соберись, не будь тряпкой!:)

sv1024
03.05.2013, 23:00
Ребята, зватит, а?
Не на кухне.

zeppelin
03.05.2013, 23:07
Ребята, зватит, а?
Не на кухне.
А гдеж?? Тема-то про еду. Серёг, оно само за мной таскается:-)

sv1024
04.05.2013, 06:16
А гдеж?? Тема-то про еду. Серёг, оно само за мной таскается:-)От ваших разговоров жрать охота :)
А Галка и так ругается, что я на нее давлю :D

zeppelin
04.05.2013, 11:42
От ваших разговоров жрать охота :)
А Галка и так ругается, что я на нее давлю :D

Не дави на Галку, изверг!:)

sv1024
04.05.2013, 11:56
Три дня не буду... она к родителям уехала :)
P.S. Мама у нее медработник, не могу занудную рекламу таблеток слышать. У меня универсальное лекарство рулит ;)

Сотник
04.05.2013, 23:59
А я в майские мариновал шашлык в гранатовом соке. Отлично размягчает мясо и придает особый, чуть сладковатый вкус.

Марик
05.05.2013, 00:21
А я в майские мариновал шашлык в гранатовом соке. Отлично размягчает мясо и придает особый, чуть сладковатый вкус.
А вот про этот способ я не слышал, надо попробовать... А чтоб не было сладковатого вкуса, можно наверное использовать кисло-сладкие сорта граната...

BUDDY
05.05.2013, 01:06
Говорят киви, очешуительно размягчает мясо, типо, передержал и оно разваливается само.. Не пробовал-с..

sv1024
05.05.2013, 09:22
Обычный айзеровский сок граната в бутылках с красной этикеткой.
Только курицу им не маринуйте, растворится :) Шучу.

TLC105
10.05.2013, 16:34
Каких только маринадов не перепробовал для шашлыка. На эти выходные впервые попробовал в белом сухом вине. Результат выдающийся. Причем в процессе жарки еще и поливал этим вином. Правда вино брал не дешевое, порошковое.

zeppelin
09.09.2013, 22:58
Такая интересная тема и заброшена. Расскажу как я готовлю. Готовлю я раз 5-6 в год, с похмелья. Не помню откуда это повелось у меня, но вот так. Итак. Просыпаюсь часов в 6, состояние сами знаете, некомфортно, но жить можно и хочется "чего-нибудь такого". А какого, если кроме плова ничего не умеешь? Значит- плов. Беру 1кг баранины, срезаю сало, режу кубиками, бросаю в утятницу (казан всё никак не куплю), шинкую грамм 800 морковки и полкило лука. Жду когда сало растопится. Делать нечего и потому: 1е 50гр финляндии. Сало растопилось, шкварки нах, засыпаем порезанную кубиками баранину. Обжариваю до корочки на оч сильном огне, солю. Засыпаю лук, жду. Пошла 2я рюмочка. Лук пожелтел. Засыпаю морковку, жду. Забурела. Солю 2й раз, мешаю и заливаю кипятком "чтоб только прикрыло", в звирак вставляю головку неочищенного чеснока. 3я рюмка пошла, ибо ждать 20 мин пока варится на ОТКРЫТОМ огне, можно и покурить. 20 мин прошли, засыпаю рис (~стакан) круглый: длинный не пойдёт. Заливаю кипятком по ложке (чтоб не перемешалось) на 1 палец, солю (плов солят 3 раза) и жду пока не испарится вода. Пока жду что? Правильно: очередная рюмочка:). Вода ушла с поверхности. Протыкаю до дна в 5-6ти местах, делаю самый слабый огонь. Накрываю крышкой и жду ещё 20 мин. Готово! Насыпаю в здоровенную тарелку плов, пью последнюю и спать. Семья и я довольны. Чего и вам желаю!

санеша
10.09.2013, 03:21
А, вечный холиварный плов)))
Я по-разному варю. В зависимости от того, что за мясо, какой рис. Рис чаще всего в плове как раз длинный, тонкий, типа басмати. Но и с круглым много где варят.
Готовлю в казане, который постарше меня будет.
Если брать рецепт, который чаще всего и не сильно заморачиваясь, то так примерно получится

это когда мясо баранина или жирные части говядины и рис басмати, свинина или курица под этот рецепт не подойдет, другие (непохожие) сорта риса тоже.

мяса 1.5-2 кило, чеснока 1 головка, всего остального по 1 кг

1. Огонь на максимум. Нагреваю в казане масло (ну не поеду я ради этого где-нибудь курдюк добывать). Масла где-то 300 гр
2. Как пойдет легкий дымок (предел нагрева) быстро, но по одному кусочку мясо кидаю (чтобы масло не остыло, иначе из мяса сок выйдет)
3. Обжариваю до хорошей корочки, вынимаю
4. Кидаю лук. Постепенно убираю нагрев. Закрываю крышкой. Карамелизую таким образом.
5. Как лук немного карамелизовался, открываю крышку, снова увеличиваю нагрев на максимум, жду пару минут. Как лук начинает золотиться, кидаю морковь, нарезанную соломкой, вместе с ней, пока масло от неё охладилось, кидаю первую половину специй.
Морковь по-хорошему молодая, сладкая должна быть, а у нас только зимние сорта, в неё рекомендуют сахар добавлять, но я про это обычно забываю.
6. Как морковь начнет прижариваться, солю. Почти сразу заливаю водой (1 литр) и кидаю назад мясо и разрезанную по экватору головку чеснока. После того, как закипит, убавляю огонь, закрываю крышкой и полчаса зирвак готовится
7. Прибавляю огонь на полную, открываю крышку, засыпаю рис. Рис предварительно в холодной воде на час надо замочить.
8. Рис разравниваю на поверхности. Жду, когда вода выкипит. Это первый этап готовки риса после замачивания, фактически на пару
9. Как вода выкипает с поверхности (внизу она ещё есть), ставлю казан на самый маленький огонь и на рассекатель. Крышку закрываю.
10. Где-то с час он стоит. Открываю, перемешиваю, выключаю и стоит ещё минут 15.

Этот рецепт не является "единственно верным и правильным", видов плова побольше, чем видов яичницы. Только я несколько рецептов использую, а уж сколько их всего "настоящих и аутентичных", не передать

zeppelin
3я рюмка пошла, ибо ждать 20 мин пока варится на ОТКРЫТОМ огне, А ты где в квартире после 3-й рюмки огонь разводишь?)))

zeppelin
10.09.2013, 07:36
санеша, не надо к словам придираться, тыж понял, что с открытой крышкой. Формалист))

санеша
10.09.2013, 12:33
санеша, не надо к словам придираться, тыж понял, что с открытой крышкой. Формалист))

Вообще не придираюсь. Но у меня хорошее воображение, поэтому когда читал, то представил в красках.

санеша
30.10.2013, 00:55
Готовлю курицу. Деревенскую (не фермерскую, а ту, которую люди для себя выращивают). Уже и забыл, что такие бывают. 4 кг, мини-гусь какой-то.

Ноги и грудку жарю, из остального бульон сварил, буду лапшу варить. С утра перерыл интернет в поисках рецепта домашней лапши, типа не портить же хороший продукт магазинной лапшой, но потом все-таки купил в магазине, просто приличную за полкило 180 рублей, обычно-то подешевле покупаю.

Сейчас то, что жарилось, в духовке доходит. Сижу, как буриданов осел, думаю, что есть - жареную или лапшу, и то и другое не смогу пожалуй.

Это так, мысли о еде вслух.

Андрон
30.10.2013, 01:11
санеша, я вот даже не могу передать всю гамму чувств от твоего поста, так как сижу с урчащим желудком и думаю о том, чтобы хоть яичницу пожарить, что ли.

zeppelin
30.10.2013, 01:36
Вы чо, холостые?

санеша
30.10.2013, 01:46
Вы чо, холостые?

Я вроде неоднократно уже касался этого вопроса. Просто я сам люблю готовить, если это не обычная, ежедневная еда.

А моя спит сейчас: я в 5 утра спать ложусь, а она как раз встает.

Андрон
30.10.2013, 01:46
Вы чо, холостые?

У меня ночь на дворе, жена спит, от ужина остались только приятные воспоминания.

zeppelin
30.10.2013, 02:33
Понятно. У меня тоже самое. Пойду холодильник проведаю.
P.S. санеша, ты извини, я не слежу за твоим творчеством, поэтому не помню чего ты там ''неоднократно касался''.

санеша
30.10.2013, 02:44
P.S. санеша, ты извини, я не слежу за твоим творчеством, поэтому не помню чего ты там ''неоднократно касался''.

Ты знаком с моим творчеством? Так расскажи где нашел его! Я думал, что у меня его нет))))

А про "женатость" я тебе же на вопрос и отвечал несколько месяцев назад. Стараюсь запоминать что и кому говорил, чтобы не повторяться. Запоминать получается, не повторяться - нет)))

zeppelin
30.10.2013, 03:08
А про "женатость" я тебе же на вопрос и отвечал несколько месяцев назад.
Несколько месяцев назад.. Это же когда было. Записал в блокнотик. Но если, вдруг, нечаянно, я опять спрошу, ты не обижайся. Не стОит.

санеша
30.10.2013, 03:18
Несколько месяцев назад.. Это же когда было. Записал в блокнотик. Но если, вдруг, нечаянно, я опять спрошу, ты не обижайся. Не стОит.

Ну тут не на что обижаться. Да и сложно меня обидеть, когда я сытый)))

Наелся как последний раз в жизни)) С этой диетой не часто могу позволить себе разгуляться))

Сотник
30.10.2013, 09:33
Эмм... С диетой, вроде, вообще нельзя позволять разгуливаться ))))


Наелся как последний раз в жизни))

Правильно говорить - "как дурак на поминках" :p

sv1024
30.10.2013, 09:53
Прям клуб любителей пожрать ночью :D

Сотник
30.10.2013, 10:41
Прям клуб любителей пожрать ночью :D

Попрошу не обобщать! ))))))

zeppelin
30.10.2013, 11:58
А почему ночью хочется есть? И ведь не обязательно после этого, иногда и просто так, беспричинно т.с.

дима71
30.10.2013, 12:28
днем недожрал, у меня эта фигня постоянно

санеша
30.10.2013, 14:24
Сотник
Эмм... С диетой, вроде, вообще нельзя позволять разгуливаться )))) Я был решителен и храбр в этом бою с совестью, потому и победил)))

sv1024
Прям клуб любителей пожрать ночью У меня это вечер.

zeppelin
А почему ночью хочется есть? И ведь не обязательно после этого, иногда и просто так, беспричинно т.с. У человека все алгоритмы жизнедеятельности направлены на то, чтобы сохранить и увеличить жировую массу.
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет" только в 20 веке стала не особенно актуальна, а до этого тысячелетиями была гарантией выживания вида.
Во сне человек энергию только тратит, а никак не потребляет, соответственно организм и дает сигналы, что неплохо чем-нибудь закинуться, чтобы неспешно переваривать во время сна и не терять накопленную энергию. Ну и излишек в жировые массы добавить, так как это основная цель, организм по-старинке считает, что без этого не выживет.

zeppelin
31.10.2013, 01:44
У человека все алгоритмы жизнедеятельности направлены на то, чтобы сохранить и увеличить жировую массу.
"Пока толстый сохнет, худой сдохнет" только в 20 веке стала не особенно актуальна, а до этого тысячелетиями была гарантией выживания вида.
Во сне человек энергию только тратит, а никак не потребляет, соответственно организм и дает сигналы, что неплохо чем-нибудь закинуться, чтобы неспешно переваривать во время сна и не терять накопленную энергию. Ну и излишек в жировые массы добавить, так как это основная цель, организм по-старинке считает, что без этого не выживет.
Складно. Но почему не на всех действует первобытная сила? Большинство ночью спят, а не запасаются. Может не все от обезьян? Часть от хомяков?

санеша
31.10.2013, 02:06
Складно. Но почему не на всех действует первобытная сила? Большинство ночью спят, а не запасаются. Может не все от обезьян? Часть от хомяков?

Как раз большинство с удовольствием едят вечером, ближе ко сну. Тут опять доисторический принцип работает: ляжешь спать голодным, проснешься совсем-совсем голодным, а тебе еще нужны силы и время походить, корешков пооткапывать, ягод пособирать, недоеденного мамонта у конкурентов украсть))

Это сейчас эктоморфов полно, а раньше они недолго жили. Так работала саморегуляция вида в условиях перенаселенности. И сейчас работает тоже: в сельской местности дрищей меньше, чем в крупном городе.


Складно. Да я как-то не собственные выдумки пишу сейчас, а вполне подтвержденные исследованиями факты.

Сотник
31.10.2013, 02:30
Складно. Но почему не на всех действует первобытная сила? Большинство ночью спят, а не запасаются. Может не все от обезьян? Часть от хомяков?

О, напомнил ты мне один афоризм Жванецкого в эту тему. Я его даже в подпись поставлю, уж очень актуально )))

zeppelin
31.10.2013, 03:01
Да я как-то не собственные выдумки пишу сейчас, а вполне подтвержденные исследованиями факты.
”Складно” это не к тебе, а к исследователям. По поводу ”дрищей в городе больше, чем в деревне”–может быть, в городах люди и в еде разборчивей, и часто просто не доедают, что бы в любимый размер поместиться. В деревне, имхо, этим меньше заморачиваются.
Сотник
Жванецкий хорош))

санеша
31.10.2013, 03:16
zeppelin
По поводу ”дрищей в городе больше, чем в деревне”–может быть, в городах люди и в еде разборчивей, и часто просто не доедают, что бы в любимый размер поместиться. В деревне, имхо, этим меньше заморачиваются. Еда никак не влияет на генетические признаки. "Сельский воздух" тоже.

дима71
31.10.2013, 06:07
проклятые доисторические инстинкты,
выспаться опять не дают...

о! а я совсем изврат, я ночью ищо и покурить встаю

zeppelin
31.10.2013, 12:12
zeppelin Еда никак не влияет на генетические признаки. "Сельский воздух" тоже.
То есть, если больше есть, то толще не будешь, потому что генетика такая?

ink_gardner
31.10.2013, 12:22
То есть, если больше есть, то толще не будешь, потому что генетика такая?

в одном из трех случаев это верно. с возрастом, конечно, и такой человек наберет немного, но это всё таки с возрастом.

zeppelin
31.10.2013, 13:59
в одном из трех случаев это верно. с возрастом, конечно, и такой человек наберет немного, но это всё таки с возрастом.
Это я по себе знаю, у меня и с маминой, и с со стороны отца полных не было, я тоже такой. Понятно, что это наследственное. Но у нас и не жрали в 3 горла и всегда думали что можно, а что лучше не надо. И это, имхо, важнее генетики

zeppelin
31.10.2013, 14:08
. Так работала саморегуляция вида в условиях перенаселенности. И сейчас работает тоже: в сельской местности дрищей меньше, чем в крупном городе..
Блин, санеша, я с тобой спорить не люблю, ты обидчив (ИМХО!!!). Но тут не удержусь. Ты считаешь, что хомо сапиенс в городах отличаются генетически от сельских хомо сапиенс?)

ink_gardner
31.10.2013, 14:12
Это я по себе знаю, у меня и с маминой, и с со стороны отца полных не было, я тоже такой. Понятно, что это наследственное. Но у нас и не жрали в 3 горла и всегда думали что можно, а что лучше не надо. И это, имхо, важнее генетики

для человека склонного к полноте умеренное питание стройных может быть излишним. поэтому и надо опираться в выборе диеты на особенности организма.

санеша
31.10.2013, 14:42
zeppelin
То есть, если больше есть, то толще не будешь, потому что генетика такая?Если эктоморф, то да. С возрастом только если живот растет. Но возраст тут понятие относительное, слишком долго средняя продолжительность жизни была порядка 30 лет. Эктоморфы обычно и до этого не доживали.

Но у нас и не жрали в 3 горла и всегда думали что можно, а что лучше не надо. И это, имхо, важнее генетики Неа, эктоморф даже если захочет стать толстым - не сможет. Максимум - это живот отрастит, и то, только до того момента, пока снова нормально питаться не начнет.
Культура еды важна, но от нее принципиально ничего не меняется. Только у эндоморфов (толстых) - там при постоянном умеренном питании нормально, а при выше среднего всё плохо. Но принцип работы организма от этого все равно не меняется


Ты считаешь, что хомо сапиенс в городах отличаются генетически от сельских хомо сапиенс?) Это если сильно усреднять (миграцию-то никто не отменял)
Так работает саморегуляция вида, там где перенаселение, чаще рождаются малопригодные для выживания (в доисторическое время конечно) или для размножения. Это не только у людей, у других животных так же.

zeppelin
31.10.2013, 15:16
Так работает саморегуляция вида, там где перенаселение, чаще рождаются малопригодные для выживания (в доисторическое время конечно) или для размножения. Это не только у людей, у других животных так же.
Так ведь городам несколько веков всего, с палеоантропологической точки зрения, ерунда. И за несколько веков лет сложился новый генотип?))

дима71
31.10.2013, 15:43
деревеньки тоже разные бывают, есть и такие где акромя самогонки с картохой и пожрать то нечего...
во где раздолье для исследования породы и генетики хомо сапиенс

санеша
31.10.2013, 17:11
Так ведь городам несколько веков всего, с палеоантропологической точки зрения, ерунда. И за несколько веков лет сложился новый генотип?))

так это не новый генотип, он всегда был. просто в условиях перенаселенности при наличии вариантов, больше вероятности, что родится «невыживаемый» вариант, чем наоборот

zeppelin
31.10.2013, 17:49
так это не новый генотип, он всегда был. просто в условиях перенаселенности при наличии вариантов, больше вероятности, что родится «невыживаемый» вариант, чем наоборот
Тогда почему продолжительность жизни в городе выше?

Андрон
31.10.2013, 18:01
Не раз замечал, что в одинаковом возрасте старики в городе выглядят намного бодрей, чем деревенские. Видимо, сказываются нетепличные условия жизни.

санеша
31.10.2013, 18:19
Тогда почему продолжительность жизни в городе выше?

Ну так сейчас голода нет, соответственно те навыки саморегуляции организма, что оттачивались тысячелетиями, стали не нужны.
В городах дольше живут по уже современным причинам:
- Меньший процент людей пользует тяжелый физический труд
- Более комфортные условия жизни
- Бухло качественнее.
Еще много чего, сейчас навскидку и не вспомню.

дима71
31.10.2013, 18:34
Ну так
Еще много чего, сейчас навскидку и не вспомню.
хотяб медицину боле доступную добавить можно.

а про бухло ты вовремя вспомнил
дяде Диме пора....

санеша
31.10.2013, 19:26
хотяб медицину боле доступную добавить можно.


Да, полностью согласен. У нас сейчас вроде как №1 по смертности - это заболевания сердечно-сосудистой системы, а там часто очень важно, с какой скоростью до больницы довезли.

дима71
15.01.2014, 19:46
блин. луплю ща картоху с ПОДОСИНОВАЧКАМИ МАРИНОВАНЫМИ ..
жив буду. чаще в лес надо ходить

nlo_oln
15.01.2014, 20:00
луплю ща картоху с ПОДОСИНОВАЧКАМИ МАРИНОВАНЫМИ ..

Заинста[грамм]ить, городские слюной бы изошлись.)

zeppelin
15.01.2014, 21:13
исхожу:)

sv1024
15.01.2014, 21:20
А у меня баночка белых осталась с лета ;)
И рыжики соленые. Хвоей пахнут...

Андрон
15.01.2014, 21:23
Вот зачем, а? :D Ухожу я от вас, потрошить холодильник :)

zeppelin
15.01.2014, 21:36
а у меня...а у меня.. А я вам щас п..ды дам!! (с)

санеша
15.01.2014, 22:00
а у меня...а у меня.. А я вам щас п..ды дам!! (с)

Вот присоединюсь.:)

zeppelin
16.01.2014, 00:08
Вот присоединюсь.:)

Напоминаю: санеша- качок

санеша
16.01.2014, 00:17
Напоминаю: санеша- качок

Да какой из меня качок...

Я человек поужинавший тарелкой овсянки - вот это реально страшно))))

zeppelin
16.01.2014, 00:46
Да какой из меня качок...

Я человек поужинавший тарелкой овсянки - вот это реально страшно))))

А чего там страшного-то? Я ее каждое утро ем (правда, по пол-тарелки):)

санеша
16.01.2014, 01:06
А чего там страшного-то? Я ее каждое утро ем (правда, по пол-тарелки):)

В принципе я её даже люблю, но вечерами хочется съесть что-нибудь похожее на кусок жареного мяса))) Однако так жрать нельзя, поэтому овсянка.

zeppelin
16.01.2014, 01:20
В принципе я её даже люблю, но вечерами хочется съесть что-нибудь похожее на кусок жареного мяса))) Однако так жрать нельзя, поэтому овсянка.

вечером- да, пожрать охота, я иногда и по ночам почаёвничать люблю (с парой бутербродов:)) и "12 стульев" в 100500 раз полистать)

sv1024
16.01.2014, 01:30
Тоже есть привычка с голодным желудком спать не ложиться.
А может это и правильно.

санеша
16.01.2014, 01:33
Тоже есть привычка с голодным желудком спать не ложиться.
А может это и правильно.

С точки зрения выживания в голодных условиях - однозначно. Людям с излишне худощавым телосложением - тоже. В любых других - нет.

sv1024
16.01.2014, 01:46
Ну, не есть после шести явно не для меня )))

санеша
16.01.2014, 01:53
Ну, не есть после шести явно не для меня )))

Не после шести, а за 4 часа до сна. Я вот просыпаюсь около 13.00, поэтому в шесть-семь я обедаю.

zeppelin
16.01.2014, 02:14
стесняюсь спросить, а во сколько ложишься, санеша??

санеша
16.01.2014, 02:25
стесняюсь спросить, а во сколько ложишься, санеша??

В пять утра. Если раньше на час-полтора, то и встаю раньше соответственно. Зимой 8 часов сна для меня оптимально, потом меньше где-то на час.

zeppelin
16.01.2014, 02:30
В пять утра. Если раньше на час-полтора, то и встаю раньше соответственно. Зимой 8 часов сна для меня оптимально, потом меньше где-то на час.

офф-и-геть) Про работу не спрашиваю, вероятно, сам на себя, сейчас не редкость. Но этож вредно, нет?

санеша
16.01.2014, 02:38
офф-и-геть) Про работу не спрашиваю, вероятно, сам на себя, сейчас не редкость. Но этож вредно, нет?

Про работу я в профильной ветке отписывался, как таковой работы у меня нет, есть несколько занятий, которые приносят мне деньги, по нисходящей: маркетинг, дизайн, преподавание. Фотографию из списка исключил, я редко сейчас снимаю.

Не вредно, если это уже устоявшийся распорядок дня.

zeppelin
16.01.2014, 02:43
понятно

Марик
04.01.2015, 13:12
http://s020.radikal.ru/i703/1501/81/adb57b330e48t.jpg (http://s020.radikal.ru/i703/1501/81/adb57b330e48.jpg)

http://i072.radikal.ru/1501/b2/cc9944bdedb1t.jpg (http://i072.radikal.ru/1501/b2/cc9944bdedb1.jpg)

http://s020.radikal.ru/i720/1501/f8/6f8d9895021et.jpg (http://s020.radikal.ru/i720/1501/f8/6f8d9895021e.jpg)

http://s019.radikal.ru/i603/1501/a6/3ac42c7ea820t.jpg (http://s019.radikal.ru/i603/1501/a6/3ac42c7ea820.jpg)

zeppelin
04.01.2015, 13:49
Манты?

Марик
04.01.2015, 18:26
Ага, они самые...:)

zeppelin
04.01.2015, 23:50
Ага, они самые...:)
Красиво:)

YurI_85
05.01.2015, 00:13
ммм...и наверняка очень вкусно:)

IamDreamer
18.01.2015, 22:28
Рассказывали, как родственники с Казахстана ездили к родственникам в Словению. На всё время поездки запаслись бараниной (провезя её в багаже), из которой ежедневно готовили манты :).

Gnome
19.01.2015, 14:22
Я вот просыпаюсь около 13.00, поэтому в шесть-семь я обедаю.
У меня брат так же живёт)))

vitaminyi
25.01.2015, 20:47
Рассказывали, как родственники с Казахстана ездили к родственникам в Словению. На всё время поездки запаслись бараниной (провезя её в багаже), из которой ежедневно готовили манты :).

Не, ну так не интересно: а смысл в Тулу ехать со своим самоваром? Как по мне, так одна из главных прелестей путешествий - это попробовать другую, непривычную для себя еду. Пускай она даже поначалу покажется не очень вкусной, пускай даже (о ужас!) она не будет очень уж здоровой. Но главное в ней то, что она новая. А к привычному пищевому рациону так и так всё равно вернёшься по прибытии домой. А отдых нужен всем и во всём. В том числе и организму в смене привычного режима питания :)

Марик
25.01.2015, 23:00
ммм...и наверняка очень вкусно:)
Что интересно, из чисто мяса мне нравится меньше, чем если смешать с тыквой и картошкой, парадокс...))

zeppelin
26.01.2015, 00:06
Что интересно, из чисто мяса мне нравится меньше, чем если смешать с тыквой и картошкой, парадокс...))
Мясо с овощами завсегда вкусней, чем просто мясо. Имхо.

Марик
26.01.2015, 15:01
А почему тогда пельмени делают только из мяса, и без всяких овощей?!;) Ну кроме лука конечно...)) Сегодня у нас пельмени...))

zeppelin
26.01.2015, 16:55
А почему тогда пельмени делают только из мяса, и без всяких овощей?!;) Ну кроме лука конечно...)) Сегодня у нас пельмени...))

я имел в виду, что мясо с овощами- сочное, несухое блюдо, поэтому, имхо, вкеснее просто мяса, без овощей (как и любое с соусом вкуснее "голого"). Пельмени да, делают только из мяса и лука. Но! Если делать из говядины будут сухие. Поэтому фарш делают из говядины и свинины и, самое главное, в фарш добавляют воду и ,слепив, сразу кидают на мороз, поэтому они при варке становятся сочными, как мясо с овощами. Имхо, конечно, я не готовлю)

Марик
26.01.2015, 17:25
Да Дима, всё верно, из тебя бы хороший повар вышел...)) Мы тоже свинину с говядиной мешаем, и лука побольше, чтоб посочнее...))

zeppelin
26.01.2015, 18:12
Да Дима, всё верно, из тебя бы хороший повар вышел...)) Мы тоже свинину с говядиной мешаем, и лука побольше, чтоб посочнее...))
и воды! Внутри каждого пельменя малюсенький супчик
(ушёл в холодильник)

Марик
26.01.2015, 21:02
и воды! Внутри каждого пельменя малюсенький супчик...

Но воды ни разу ещё не добавляли, надо жене сказать, попробовать как получится...))

zeppelin
26.01.2015, 21:21
Но воды ни разу ещё не добавляли, надо жене сказать, попробовать как получится...))
Воду только если пельмени сразу слепил\и на мороз, чтоб она там в лёд сразу превратилась, тогда при варке получится то что надо. А если замораживать не будете, а сразу варить, то не нужно.

Марик
26.01.2015, 21:23
ОК Дима, спасибо за совет...:)

traubenbah
27.01.2015, 12:11
я имел в виду, что мясо с овощами- сочное, несухое блюдо, поэтому, имхо, вкеснее просто мяса, без овощей (как и любое с соусом вкуснее "голого"). Пельмени да, делают только из мяса и лука. Но! Если делать из говядины будут сухие. Поэтому фарш делают из говядины и свинины и, самое главное, в фарш добавляют воду и ,слепив, сразу кидают на мороз, поэтому они при варке становятся сочными, как мясо с овощами. Имхо, конечно, я не готовлю)
Я вот тут швабскими пельменями маульташен пробавляюсь))) Так вот у них в фарше есть зелень: шпинат, петрушка. Самое главное от них нет такого ощущения , извиняюсь, вкусовой отрыжки, которая, по моему, у наших пельмешек от лука

санеша
27.01.2015, 16:25
Так вот у них в фарше есть зелень: шпинат, петрушка. Самое главное от них нет такого ощущения , извиняюсь, вкусовой отрыжки, которая, по моему, у наших пельмешек от лука
Это желудок уже не тот, что в молодости. Потому и отрыжка неприятная.

У наших пельменей тоже нет жесткого рецепта. Можно и с зеленью делать, на мой взгляд вкуснее будет. Мы вот когда решили лепить, то просто делали из свиного фарша, без воды. Получалось вкусно и сочно. А вот когда чебуреки делали, то там воды или бульона обязательно в фарш добавляли.

traubenbah
28.01.2015, 16:22
Может и жеьлудок ослаб))) Но он все же перетерпел современные "Останкинские" :D(пельмени с ложкой кто помнит), редкая кака, а вот Тортеллини не выдержал, хоть те и с зеленью, но гадость, имхо.