PDA

Просмотр полной версии : OS Windows Phone. Обсуждение



Страницы : 1 2 3 [4]

Pronin
07.10.2014, 10:58
В полку майков прибыло. В Связном уже в продаже Prestigio Multiphone 8500 (http://itc.ua/articles/ekspress-obzor-windows-smartfona-prestigio-multiphone-8500-duo/). Похоже, here maps можно установить на любой виндовсфон

Alex Sk.
07.10.2014, 13:34
На Хуавей устанавливал here maps бесплатно, а вот here drive стоил 1300р. Хотя с оф. обновлением до 8.1 и Drive должен был стать бесплатным, но этого уже не узнал.

Pronin
07.10.2014, 21:27
На Хуавей устанавливал here maps бесплатно, а вот here drive стоил 1300р. Хотя с оф. обновлением до 8.1 и Drive должен был стать бесплатным, но этого уже не узнал.
Автор обзора Prestigio, который как раз таки на 8.1, говорит, что Drive все же остался платным. И дорогим

anabol
08.10.2014, 03:09
Автор обзора Prestigio, который как раз таки на 8.1, говорит, что Drive все же остался платным. И дорогим
обманули опять...как и с бесплатной виндой

BlackBull
09.10.2014, 01:21
обманули опять...как и с бесплатной виндой

Приложение drive разработана независимыми, уже, разработчиками Nokia, не перешедших в Microsoft. Поэтому тут все по-честному.

anabol
09.10.2014, 04:05
Поэтому тут все по-честному.
ну как же по честному) обещали и не сделали

nlo_oln
09.10.2014, 10:52
Пошарился по виндозовскому магазу приложений и не нашёл ничего для карты Кукуруза и СвязнойБанк. Нет нормального определителя региона при входящем/исходящем вызове. И остыл к винде.)
Ещё надо поискать живой баланс на плитке.

anabol
10.10.2014, 02:56
Ещё надо поискать живой баланс на плитке.
есть My Balance, но отзывы неоднозначные)
http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/my-balance/e7275c21-8d88-4e34-b4f3-82c784f735ad

nlo_oln
10.10.2014, 10:25
есть My Balance
Есть у сына на 520-й. Бесплатная версия. Не впечатлила своей работой.
Мож ещё раз посмотреть как работает?)

anabol
10.10.2014, 10:35
Есть у сына на 520-й. Бесплатная версия. Не впечатлила своей работой.
Мож ещё раз посмотреть как работает?)
бесплатная вроде живые плитки не поддерживает

ink_gardner
15.10.2014, 17:52
если мне звонят, мне надо разблокировать аппарат, еще задуматься поднимать трубку или нет
в андроиде можно разблокировать и поднять трубку одним движением.

кто знает как с этим в iOs?

конечно, если перенимать все удобства, сложно будет различать оси. как никак все двигаются в одном направлении

nlo_oln
15.10.2014, 18:07
бесплатная вроде живые плитки не поддерживает

ну если надумаю брать 730 dual, то раскошелюсь.

Artem
15.10.2014, 21:28
если мне звонят, мне надо разблокировать аппарат, еще задуматься поднимать трубку или нет
в андроиде можно разблокировать и поднять трубку одним движением.

кто знает как с этим в iOs?

конечно, если перенимать все удобства, сложно будет различать оси. как никак все двигаются в одном направлении

В айфоне с этим проще-сдвигаешь ползунок и разговариваешь. Либо кнопкой громкости или кнопкой power отключаешь звук. 2 нажатия на power сбрасывает звонок. Удобно. При звонке можно Смс отправить с шаблоном о занятости, либо сразу добавить в напоминания - пере звонить абоненту такому-то.

Gnome
16.10.2014, 02:29
В айфоне с этим проще-сдвигаешь ползунок и разговариваешь. Либо кнопкой громкости или кнопкой power отключаешь звук. 2 нажатия на power сбрасывает звонок. Удобно. При звонке можно Смс отправить с шаблоном о занятости, либо сразу добавить в напоминания - пере звонить абоненту такому-то.
В общем-то, точно так же и на андроиде (по крайней мере, на S5). Нет двойного нажатия на Power)

anabol
16.10.2014, 02:34
В айфоне с этим проще-сдвигаешь ползунок и разговариваешь. Либо кнопкой громкости или кнопкой power отключаешь звук. 2 нажатия на power сбрасывает звонок. Удобно. При звонке можно Смс отправить с шаблоном о занятости, либо сразу добавить в напоминания - пере звонить абоненту такому-то.
небольшое дополнение) ползунок вылезает если телефон на момент звонка был заблокирован,если нет - то вылезут зеленая и красная кнопки приема и отбоя

ink_gardner
16.10.2014, 10:19
anabol на андроиде так же.

а windows phone решил выпендриться.

Artem
16.10.2014, 20:48
anabol на андроиде так же.

а windows phone решил выпендриться.

Ну вот зря они. Не люблю, когда что-то мешает ответить на звонок или требуется лишнее действие с телефоном для этого. С 8 иос поэтому обратно и откатился, что задержки при поднятии трубки была. Да она и есть. Это самый большой фэйл яблока. Хотя уже находятся люди, которые и это оправдывают)) сектанты)

ink_gardner
27.10.2014, 13:25
делают из телефонов планшеты и считают это правильным.

но я о своём. когда купил 720, поигрался немного фонариком и отложил. нормально светил
вчера надо было на улицу подсветить, включаю, а от телефона света не идёт. поворачиваю телефон вижу- какой-то намей света, обозначающий, что здесь когда была лампочка. потряс. стал светить как раньше. хотя вроде бы сильно не ронял.

теперь только маленькие телефоны и в резиновом корпусе.

Андрон
27.10.2014, 13:58
Я маме отдал свою NL 525, она сегодня жаловалась на то, что телефон в какой-то момент завис и сильно нагрелся. Помогло только вытаскивание батарейки. Ну я посмотрел, вроде как всё нормально, для проверки решил посерфить немного. Всё таки, IE даже в мобильной версии ужасный браузер - страницы масшатбируются как попало, шрифты отображаются некорректно, и на этом форуме и в комментариях дискуса. Ещё такой глюк - читаешь статью, скроллишь, и вот периодически меняется масштабирование на более мелкое, постоянно приходится поправлять и потом искать место, с которого остановил чтение.

anabol
27.10.2014, 15:57
Всё таки, IE даже в мобильной версии ужасный браузер - страницы масшатбируются как попало, шрифты отображаются некорректно, и на этом форуме и в комментариях дискуса. Ещё такой глюк - читаешь статью, скроллишь, и вот периодически меняется масштабирование на более мелкое, постоянно приходится поправлять и потом искать место, с которого остановил чтение.
при этом в тестах хтмл5 он один из лидеров)

ink_gardner
29.10.2014, 19:51
форумы вообще трудно читать на сенсорных устройствах. либо пользоваться tapatalk

в какой-то теме жаловался, что нет длительности звонка вообще и сразу после окончания в частности. таки есть. надо сделать долгий тап на звонке в истории звонков и будет меню с пунктом детали.
зы я всегда буду гуглить (повторил 50 раз)

BlackBull
30.10.2014, 00:22
Вообще это косяк самого форума. Неудивительно, что здесь практически никого нет. Нужно чтобы форум имел мобильную версию сайта, или еще лучше мобильный клиент с пуш оповещениями. Тогда бы тут народу гораздо больше бы было.

anabol
30.10.2014, 03:03
Тогда бы тут народу гораздо больше бы было.
сомневаюсь) форумы в принципе умирают (за исключением глубоко гиковских и фанатских)

BlackBull
30.10.2014, 18:31
сомневаюсь) форумы в принципе умирают (за исключением глубоко гиковских и фанатских)

умирают почему же? Вконтакте и ОК живы, новостные сайты живы, короче все типы сайтов, существующих давным-давно живы

Gnome
30.10.2014, 19:11
ВК, ОК и новостные сайты - это _не_ форумы. Умирают как раз формумообразные борды. Где ведётся _обсуждение_ и решение вопросов, а не тупое комментрирование фото-видео-статей. Осталось несколько, которые сконцентрировали в себе 95% всей целевой аудитории. Типа 4PDA или какого-нибудь COSMO. А это как раз и есть гиковский и фанатский форумы. И вот типа них - тоже живы. А все прочие - мелочь, с 1-2 ... 30-40 посетителями в день, редко встречаются варианты 100-300. Но это никак не назовёшь словом "живы".

anabol
31.10.2014, 00:24
ВК, ОК и новостные сайты - это _не_ форумы. Умирают как раз формумообразные борды. Где ведётся _обсуждение_ и решение вопросов, а не тупое комментрирование фото-видео-статей. Осталось несколько, которые сконцентрировали в себе 95% всей целевой аудитории. Типа 4PDA или какого-нибудь COSMO. А это как раз и есть гиковский и фанатский форумы. И вот типа них - тоже живы. А все прочие - мелочь, с 1-2 ... 30-40 посетителями в день, редко встречаются варианты 100-300. Но это никак не назовёшь словом "живы".
спасибо ;)

BlackBull
01.11.2014, 00:54
Дизайн оси уже бесит))) приелась эта анимация. Вообщем надоел

Андрон
01.11.2014, 00:55
Дизайн оси уже бесит))) приелась эта анимация. Вообщем надоел

А сколько времени в использовании?

BlackBull
01.11.2014, 01:15
А сколько времени в использовании?

Больше года. Дизайн не меняется со времен WP 7.*. Лично мне надоедает. Слишком контрастный, либо все черное, либо все белое. И плитки эти...

ofcnmt
05.11.2014, 09:08
Да, кастомизация с одной стороны вроде баловство, но мне реально важна.

sv1024
05.11.2014, 09:31
Да, кастомизация с одной стороны вроде баловство, но мне реально важна.В чем конкретно?

ofcnmt
05.11.2014, 12:01
В чем конкретно?

Во внешнем виде. Надоедает, а тут можно потиилибонькать аппарат

ink_gardner
14.11.2014, 14:54
если попытаться запустить бесплатное приложение во время его обновлениея, выскачет окно - в приложении ошибка. прежде всего попытайтесь купить или удалите. забавная ошибка.

BlackBull
15.11.2014, 20:30
Хорошая новость - Windows 10 получат все аппараты на windows phone 8. Надеюсь что в десятке будет кардинально другой дизайн интерфейса.

anabol
17.11.2014, 00:45
Надеюсь что в десятке будет кардинально другой дизайн интерфейса.
пока никаких предпосылок для этого) им же надо чтоб интерфейс был один и тот же на трубе и на десктопе,а как это еще реализовать?

BlackBull
17.11.2014, 11:20
Ну хотя бы дали возможность задний фон менять и отключать пресловутую анимацию перехода и шрифты подправили.

ink_gardner
17.11.2014, 12:02
а в восьмерке не дали задний фон менять?

anabol
17.11.2014, 14:22
Ну хотя бы дали возможность задний фон менять и отключать пресловутую анимацию перехода и шрифты подправили.
я тут поднимал вопрос с анимацией,мне объяснили,что так надо) скрывается факт подгрузки всяких элементов

BlackBull
17.11.2014, 18:35
я тут поднимал вопрос с анимацией,мне объяснили,что так надо) скрывается факт подгрузки всяких элементов

По сути скрывается тормознутость системы. Я даже сравнивал скорости открытия телефонной книжки, смс у NL 925 и Asha 501 Dual. Так вот по скорости открытия Nokia Asha platform уделывает Windows Phone.

ink_gardner
17.11.2014, 18:50
в итоге тормознутость выглядит по другому.

зы ушел заводить тему - windows phone больше не куплю.

BlackBull
17.11.2014, 19:11
а в восьмерке не дали задний фон менять?

Фон меняется только в самих плитках. Но это бред какой-то. Нужно подбирать такой фон чтобы цвет пиктограмм не сливался с фоном.
пример на первом скриншоте я подобрал удачный фон:
3941

А здесь верхние плитки сливаются в фон. Ну ладно на скриншоте видно еще тут. А в реале, смотря на улице, уже ничего не увидишь.
3940

Я даже типа придумал как сделать рабочий стол с иконками без плиток - просто поставил черный фон плиток :lol:
3942

zeppelin
17.11.2014, 20:06
BlackBull ,совсем неплохо выглядит.

Андрон
17.11.2014, 20:15
Да, судя по нынешним тенденциям в дизайне интерфейсов, так или иначе все производители придут к такому минималистичному двухцветному дизайну :) BlackBull на острие прогресса :D

ink_gardner
17.11.2014, 20:37
причем с таких интерфейсов и начинали.

anabol
18.11.2014, 01:29
зы ушел заводить тему - windows phone больше не куплю.
так дозаводимся до темы "телефон больше не куплю" :)


Я даже типа придумал как сделать рабочий стол с иконками без плиток - просто поставил черный фон плиток :lol:
гениально по-моему)а белые плитки на белом фоне реально?

Alex Sk.
18.11.2014, 09:46
гениально по-моему)а белые плитки на белом фоне реально?

Нет, тогда плитки становятся серыми, а не белыми.

3946

zeppelin
18.11.2014, 10:50
3946
по-моему, тоже отл. выглядит. У ВФ явно есть свой стиль, в отл от Андроид. Там, конечно, можно лончерами поправить. Но всё равно, нет стиля:) .

BlackBull
18.11.2014, 12:02
по-моему, тоже отл. выглядит. У ВФ явно есть свой стиль, в отл от Андроид. Там, конечно, можно лончерами поправить. Но всё равно, нет стиля:) .

Вы знаете, но лично для меня этот стиль надоедает со временем. Так и хочется поменять все.

ЗЫ если удалить все плитки с рабочего стола, то показывает только список, что то типа в стиле меню старых добрых бюджетных Nokia :)

zeppelin
18.11.2014, 12:58
Вы знаете, но лично для меня этот стиль надоедает со временем. Так и хочется поменять все.

ЗЫ если удалить все плитки с рабочего стола, то показывает только список, что то типа в стиле меню старых добрых бюджетных Nokia :)

Всё со временем надоедает. Сначала кажется- вот оно, через нектр время хочется поменять. Но стиль-то есть, имхо, изначально, без переделок, как на роботе)

Pronin
22.11.2014, 15:26
Что то никак не разберусь я с этим винфоном. Передаю по голубому
зубу песню на 630ю люмию, она принимает файл. а где её искать? Файловый менеджер её не видит. И плеер тоже

ofcnmt
01.12.2014, 09:46
Хехе :)

3990

anabol
01.12.2014, 09:47
кто-нить держал в руках 730/735?
а то обзоры кричат прямо таки лучший телефон в среднем ценовом сегменте)

Alex Sk.
01.12.2014, 10:19
кто-нить держал в руках 730/735?

Очень классный аппарат. Несмотря на то, что корпус разборный, ощущается как монолит, сам корпус довольно узкий по сравнению с теми же 920/925/1020, в руке лежит очень хорошо, экран отличный. По мне так это более разумное приобретение, чем более дорогая Люмия 830, или 925 за те же деньги.
Единственное, что не понравилось по сравнению с 830, зачем-то убрали кнопку камеры.

anabol
02.12.2014, 02:16
Очень классный аппарат. Несмотря на то, что корпус разборный, ощущается как монолит, сам корпус довольно узкий по сравнению с теми же 920/925/1020, в руке лежит очень хорошо, экран отличный. По мне так это более разумное приобретение, чем более дорогая Люмия 830, или 925 за те же деньги.
Единственное, что не понравилось по сравнению с 830, зачем-то убрали кнопку камеры.
значит не врут обзоры)

michael
02.12.2014, 11:38
Хочу то же поделится впечатлениями, приобрел на днях жене в подарок 930-ю, первые впечатления самые положительные, и скорость работы, и качество картинки (черный цвет просто потрясающий). Но как только начал копать дальше, к примеру подключение по bluetooth внешней аккустики, в моем случае bose soundlink mini, процесс занял минут 15-20. Я так и не понял по каким причинам он не видел колонку, и по каким ее все же нашел, девайсы под android справлялись за секунды. Но больше всего убило, это перенос контактов и календаря с ПК (outlook) на телефон. Что бы разобраться в этом хитросплетении действий, потратил часа 1.5. Ну а в целом аппарат достойный, да и винда не разочаровала, вопреки ожиданиям :)

3991

sv1024
02.12.2014, 13:42
Это, Миш. Заморочки у WP есть.
Тоже повозился с календарем и ДР.

Андрон
03.12.2014, 23:45
Кто у нас тут спец по WP? ;) Подскажите, как в стандартном плеере обложки к музыкальном альбомам прикрутить?

sv1024
04.12.2014, 08:31
Кто у нас тут спец по WP? ;) Подскажите, как в стандартном плеере обложки к музыкальном альбомам прикрутить?
В Зюне вроде можно. Ну и в тегах музфайлов.

ofcnmt
04.12.2014, 08:44
А я удовлетворил свою тягу к плиточкам установкой лончера под ВП8.
Наигрался быстро, вернулся к нова лончеру.

BlackBull
05.12.2014, 00:32
А я удовлетворил свою тягу к плиточкам установкой лончера под ВП8.
Наигрался быстро, вернулся к нова лончеру.

Кажись у Вас лучше плиточный дизайн чем у оригинала)

Андрон
06.12.2014, 08:03
Поковырял тут Люмию 525. Посоны, я в шоке - на ВП всё есть! Сейчас вот не понимаю - то ли я изначально скептически был настроен, а потому мне ВП не понравился, то ли за последнее время приложений как грибы после дождя появляться начали, но я реально решил практически все задачи, которые поставил перед телефоном. Вот примерно какой список устраивающих лично меня приложений получился:
- Почта. Самое для меня главное. Так вот, стандартный почтовик работает отлично, и умеет сохранять на сервере мою исходящую почту, написанную на смартфоне. Входящая почта прилетает мгновенно.
- Документы. Нативный встроенный Офис открывает и редактирует документы без проблем.
- Видео. Moli Player воспроизвёл всё, что я ему скармливал. Единственное, что не понравилось, так это недостаточный уровень звука на некоторых avi, но те avi нормально воспроизводятся встроенным видеоплеером.
- Книги. Tucan Reader. Настройки, конечно, не такие гибкие как в Cool Reader или Kybook, но для меня самое главное - комфортный шрифт и фон, и они в тукане есть. И ещё вагон читалок разных есть, бесплатных и платных, которые я не тестировал.
- Музыка. Mp3 без проблем, с flac всё хуже.
- Торренты. Torrex Pro - нормальный торрент-клиент с встроенным браузером.
- Игр много. Но мне это неинтересно.
- Синхронизация контактов с учетной записью присутствует, и мне показалась более удобной чем в гугле.
- С браузерами хуже, нет того изобилия как на Андроиде, но то ли что-то поправили, то ли я как-то по-другому начал воспринимать систему, но встроенный IE стал работать вполне корректно, хоть он и пустой как барабан, по сравнению с тем UC. Впрочем, UC тоже есть, но он мне не понравился на ВП.
- Навигация. Хере Мапс в представлении не нуждается.
- Воцап, вайбер, скайп - всё работает без нареканий.
- Интеграция с Onedrive мне понравилась, особенно когда я на компе настроил ту же учетку, что и на смарте.

Много чего ставил для эксперимента, просто диву давался появившемуся ассортименту софта.

sv1024
06.12.2014, 11:25
Я и говорю - вполне живая система, если не заморачиваться.
Неглючная и без особых лагов.

дима71
06.12.2014, 14:12
Поковырял тут Люмию 525. Посоны, я в шоке - на ВП всё есть!
а Opera есть?

Alex Sk.
06.12.2014, 15:02
а Opera есть?

Есть.

дима71
06.12.2014, 15:10
Есть.

оба-на, а сын говорит чо нет:-?
прверил на слово;)
это гуд (а то я уже потрролить опять собрался:D)

гуд - потому что всёж вижу надоела 630-я мелкоте моей (на 3 месяца его хватило), в руки её уже не берёт опять на робота пересел
значит скоро я её у него отожму
а я человек привычка, мне опера обяз!!!

пы,сы, кстати в МТС 630-я гляжу подешевела, меньше 6-ти рублей стоит (и по телеку капкие то бонусы рекламируют при покупки люмий в МТС???)

YurI_85
06.12.2014, 19:54
оба-на, а сын говорит чо нет:-?
прверил на слово;)
это гуд (а то я уже потрролить опять собрался:D)

гуд - потому что всёж вижу надоела 630-я мелкоте моей (на 3 месяца его хватило), в руки её уже не берёт опять на робота пересел
значит скоро я её у него отожму
а я человек привычка, мне опера обяз!!!

пы,сы, кстати в МТС 630-я гляжу подешевела, меньше 6-ти рублей стоит (и по телеку капкие то бонусы рекламируют при покупки люмий в МТС???)

У меня на него частенько не могут дозвониться и дело,подозреваю,тут не в качестве связи,а именно в аппарате.. А так сам по себе аппарат не плох.

дима71
06.12.2014, 20:14
хм:-?
не замечал

YurI_85
06.12.2014, 21:45
хм:-?
не замечал

Просто раньше на своей симке я такого не замечал,вот и грешу на телефон....)

дима71
06.12.2014, 21:52
я не спорю, может быть, просто у него всегда 2 телефона, не дозваниваюсь на один, думаю что разряжен, звоню на второй...
будем жить, будем посмотреть

sv1024
08.12.2014, 07:51
eldarmurtazin
Мне совсем все равно, что это обижает владельцев Винфонов, они в принципе изначально обиженные

дима71
08.12.2014, 11:44
eldarmurtazin
Мне совсем все равно, что это обижает владельцев Винфонов, они в принципе изначально обиженные

успешен и небеден, но...
убог:D

zeppelin
08.12.2014, 13:29
успешен и небеден, но...
убог:D

Это зависть. Хуже ацетона.

ink_gardner
08.12.2014, 14:24
eldarmurtazin
Мне совсем все равно, что это обижает владельцев Винфонов, они в принципе изначально обиженные

чего обиженные? только из-за того, что купили с телефон с ос, в которой не функии реализованы как в двух других?
зы
есть слух что bmw переведёт ссвоих сотрудников с телефонов на symbian на windows phone

sv1024
08.12.2014, 15:33
В bmw телефоны юзают до физического износа :D

ink_gardner
08.12.2014, 15:47
а если кто потеряет или сломает, ходит как сами знаете кто, без телефона

ofcnmt
08.12.2014, 16:46
Заказал бате на НГ в подарок люмию 630.
Решил, что будет лучше, чем зенфон4 с глухим разговорным динамиком.

дима71
08.12.2014, 18:33
Заказал бате на НГ в подарок люмию 630.
Решил, что будет лучше, чем зенфон4 с глухим разговорным динамиком.

бате?
афигеть!;):drinks:

sv1024
08.12.2014, 20:21
Заказал бате на НГ в подарок люмию 630.
Решил, что будет лучше, чем зенфон4 с глухим разговорным динамиком.Если батя сообщения не пишет и не читает, то как звонилка/фотик норм.

Андрон
08.12.2014, 22:40
Если батя сообщения не пишет и не читает, то как звонилка/фотик норм.

Да ладно, чё уж так) Я маму вибером и интернетом научил пользоваться на 525-й. Активно использует, да ещё в простые игры играет, не говоря уж про съёмку, смс и т.д. Собственно, смартфон полноценно и активно используется. Дисплей вот маловат только, 4" всего.

дима71
08.12.2014, 23:42
маме!? мало 4"?
я фигею....
нет слов???

anabol
09.12.2014, 01:21
Это зависть. Хуже ацетона.
из-за таких вот "комментариев" я и перестал его читать

Андрон
09.12.2014, 01:35
Чему зависть?

zeppelin
09.12.2014, 01:37
из-за таких вот "комментариев" я и перестал его читать
Ты перестал читать статьи из-за комментариев под ними? Мудро.

anabol
09.12.2014, 01:56
Ты перестал читать статьи из-за комментариев под ними? Мудро.
а цитата не из статьи разве?да вобщем-то какая разница где ЭМ это сказал,в статье или под ней?
фраза очень некрасивая,и менее некрасивой она не станет

zeppelin
09.12.2014, 02:12
а цитата не из статьи разве?да вобщем-то какая разница где ЭМ это сказал,в статье или под ней?
фраза очень некрасивая,и менее некрасивой она не станет
Фраза моя. Я так думаю.
(а называть человека убогим, только потому что он в своём блоге пишет не так, как кому-то нравится, красиво?)

anabol
09.12.2014, 07:05
тут,наверное,непонятка случилась опять,я говорил вот про эту фразу:

eldarmurtazin
Мне совсем все равно, что это обижает владельцев Винфонов, они в принципе изначально обиженные


(а называть человека убогим, только потому что он в своём блоге пишет не так, как кому-то нравится, красиво?)
не дело,конечно

ofcnmt
09.12.2014, 08:05
Если батя сообщения не пишет и не читает, то как звонилка/фотик норм.

А чего не так с СМСками?
Вроде (судя по 520й) все ОК

Карты опять же оффлайновые есть

дима71
09.12.2014, 10:46
Фраза моя. Я так думаю.
(а называть человека убогим, только потому что он в своём блоге пишет не так, как кому-то нравится, красиво?)

а правда не всегда бывает с красивым лицом...
он не дима71
который может молоть чо думает, а на звание журналиста претендует и т.д....
и посему он убожество и есть

sv1024
09.12.2014, 13:55
А чего не так с СМСками?
Шрифт мелкий для дальнозорких.

zeppelin
09.12.2014, 14:43
а правда не всегда бывает с красивым лицом...
он не дима71
который может молоть чо думает, а на звание журналиста претендует и т.д....
и посему он убожество и есть
Хороший у него ресурс, сейчас ещё лучше стал. Как человек он мне тоже не нравится, обидчивый и пр., но мы все не без греха.
А ждать от человека святости только потому, что он журналист, по-детски наивно. ИМХО.
да и место это занято

дима71
09.12.2014, 15:39
нам можно. ему нет

они в принципе изначально обиженные
помнишь как он после скандала с н8 всем нам на МР своё журналисткое удостоверение тыкал, доказывая что он не блогер?
а он последний и есть,
но способный ляха муха;)

zeppelin
09.12.2014, 17:06
нам можно. ему нет

помнишь как он после скандала с н8 всем нам на МР своё журналисткое удостоверение тыкал, доказывая что он не блогер?
а он последний и есть,
но способный ляха муха;)
да помню, конечно. Я ещё раньше, до войны с Нокиа, ему на форуме написал: хомяк ты плешивый (это когда он на СЭ наезжал:)), через 30сек мой старый ник на МР забанили, наглухо:D. Ерунда это, писал-то он правду, и почти во всём оказался прав. То есть, как журналист, задачу выполняет. Да и нет особого выбора в рунете.

Андрон
09.12.2014, 17:20
Тема обсуждения WP. Но вместо этого здесь Путин с газовой короной, а также терки про Муртазина. Предлагаю не превращать тему в филиал "О чем я сейчас думаю" и утилизированную ветку про политику.

BlackBull
09.12.2014, 17:28
Шрифт мелкий для дальнозорких.
4006
4007
4008

zeppelin
09.12.2014, 18:01
правильно, надо про винфон. Кто-нибудь владеет Microsoft Lumia 535?

дима71
09.12.2014, 18:10
правильно, надо про винфон. Кто-нибудь владеет Microsoft Lumia 535?

кстати нормальный ап, ток дороговат пока, слежу я за ценой на люмии, уверен скоро подешеветь должен...
парадокс, все дорожают, люмии дешевеют:-?
и ща с вашего разрешения вернусь крайний раз к Эльдарке, спасибо должны мы ему за это сказать, ибо лепта его в этом есть;)

ink_gardner
09.12.2014, 19:52
может про эльдарку в говорильню? а? ну оффтоп же.

sv1024
09.12.2014, 21:37
А где размер шрифта в сообщениях настраивается?

zeppelin
09.12.2014, 21:41
может про эльдарку в говорильню? а? ну оффтоп же.
да ладно вам, ребята. Пару постов потерпеть не можете.:) Про ВФ тут полтора поста в неделю.

ssolod
09.12.2014, 22:55
А где размер шрифта в сообщениях настраивается?

Он не в самих сообщениях настраивается, а в общих настройках телефона, пункт "специальные возможности".

BlackBull
14.12.2014, 01:33
В настройках есть такая функция: "Настройки" > Экран блокировки, Выберите приложение, чтобы открыть подробное состояние. Что делает данная фунцкия? Только отображает сообщения на заблокированном экране и все?

traveler
14.12.2014, 15:19
Nokia Lumia 630 хочу купить говорят неплохой муз плеер
сколько на практике выдерживает батарея?

ssolod
14.12.2014, 20:23
У меня на этом пункте установлен Insider Pro, показывает на экране блокировки расчетное время работы батареи и остаток свободной памяти в телефоне.

BlackBull
14.12.2014, 21:22
У меня на этом пункте установлен Insider Pro, показывает на экране блокировки расчетное время работы батареи и остаток свободной памяти в телефоне.

значит только показывает какую либо информацию и все. А хотелось чтобы по нажатию на неё сразу войти в приложение.

Как у iOs у неё на экране блокировки выводятся входящие сообщения по нажатию которых можно ответить, открыть приложение.

YurI_85
15.12.2014, 00:48
Nokia Lumia 630 хочу купить говорят неплохой муз плеер
сколько на практике выдерживает батарея?

Не так давно купил его себе и звук и правда не плох,но эквалайзера нет..(или не нашел?!) Насчет времени работы: на день хватает с запасом....но это как еще пользоваться,конечно...

Андрон
15.12.2014, 01:01
но эквалайзера нет..(или не нашел?!)

Настройки -> Аудио, там эквалайзер.

ssolod
15.12.2014, 11:18
Нет, тут такого нет :unknown:

BlackBull
15.12.2014, 16:41
Да вообще с выводящими сообщениями у windows phone лажа полная.

На больших дисплеях неудобно дотянутся до них пальцем одной рукой, чтобы открыть программу и прочитать сообщение.
Еще в выпадающей панели центра уведомления накапливаются входящие сообщения и если зашел через иконку рабочего стола в программу посмотрев все входящие сообщения, потом закрыл программу. Но в центре уведомления эти уже прочитанные сообщения продолжают висеть! Это жутко раздражает, когда накапливается куча прочитанных сообщений и ты не видишь новые входящие сообщения в центре уведомления.

Alex Sk.
15.12.2014, 20:19
В Маркетплэйсе появилось интересное приложение - Gestures. Вроде нормально все работает.


http://www.youtube.com/watch?v=9YGvfLjje_s

YurI_85
15.12.2014, 21:09
Настройки -> Аудио, там эквалайзер.
Если бы все было так просто)) Там включение-выключение режима отключения звонка переворотом телефона экраном вниз...который не работает к тому же)

Alex Sk.
15.12.2014, 21:31
Если бы все было так просто)) Там включение-выключение режима отключения звонка переворотом телефона экраном вниз...который не работает к тому же)

У меня раздел с настройками аудио состоит из 2 разделов, выглядит это так:
http://s003.radikal.ru/i202/1412/b8/1cac55f8ac05.png


Или 630 и этого лишена?

YurI_85
15.12.2014, 21:45
У меня раздел с настройками аудио состоит из 2 разделов, выглядит это так:
http://s003.radikal.ru/i202/1412/b8/1cac55f8ac05.png


Или 630 и этого лишена?

Вообще такого нет..Значит,видимо,лишена,к сожалению..Тупизм,конечно.

ink_gardner
15.12.2014, 22:12
на 8.1 в аудио на 720й есть эквалайзер.

может раздел появиться, если вставить наушники, или это странный юз кейс был бы?

andrei 64rus
15.12.2014, 22:22
на 8.1 в аудио на 720й есть эквалайзер.

может раздел появиться, если вставить наушники, или это странный юз кейс был бы?
Бюджетные ноклы лишены эквала в меню, у меня на 520ой тоже не было

YurI_85
15.12.2014, 22:47
Ну и ладно,звук и так не так плох...B-)

andrei 64rus
15.12.2014, 23:21
В Маркетплэйсе появилось интересное приложение - Gestures. Вроде нормально все работает.

Ни чего не понял, что за приложение?

Alex Sk.
15.12.2014, 23:27
Ни чего не понял, что за приложение?

В видео же все показано. Для ответа на звонок достаточно поднести телефон к уху, если во время разговора положить телефон на стол, то автоматически включается громкая связь, если перевернуть, то отключается микрофон.

andrei 64rus
15.12.2014, 23:47
В видео же все показано. Для ответа на звонок достаточно поднести телефон к уху, если во время разговора положить телефон на стол, то автоматически включается громкая связь, если перевернуть, то отключается микрофон.
Вон оно что), у нас в Связном 1020 лежит 12 т.р, жёлтая, блин звук ушах мне очень нравился у неё на FLAC и WAV

YurI_85
16.12.2014, 00:32
В видео же все показано. Для ответа на звонок достаточно поднести телефон к уху, если во время разговора положить телефон на стол, то автоматически включается громкая связь, если перевернуть, то отключается микрофон.

Со своей 630-й такого приложения в маркете не нашел....

BlackBull
16.12.2014, 00:35
Со своей 630-й такого приложения в маркете не нашел....

Компания Microsoft выпустила на Windows Phone бета-версию приложения Gestures. Оно полностью совместимо со смартфонами Lumia за исключением моделей 630, 635 и 530, на которых работает с ограниченной функциональностью.




Gestures добавляет смартфонам несколько дополнительных возможностей. После его установки пользователь сможет:




— Отвечать на звонки, просто поднеся телефон к уху;

— Отключать микрофон во время разговора, положив телефон на гладкую поверхность экраном вниз;

— Включать громкую связь, положив телефон на гладкую поверхность экраном вверх;

— Переводить телефон в бесшумный режим, положив его экраном вниз.

BlackBull
16.12.2014, 00:37
Вон оно что), у нас в Связном 1020 лежит 12 т.р, жёлтая, блин звук ушах мне очень нравился у неё на FLAC и WAV

Да по звуку 920/925/1020 просто отличные!

andrei 64rus
16.12.2014, 00:53
Да по звуку 920/925/1020 просто отличные!
А 930ая как аппарат? что-то читаю брака много(

BlackBull
16.12.2014, 01:41
А 930ая как аппарат? что-то читаю брака много(

Честно не следил за этой моделью. И впервые слышу про браки.

Alex Sk.
16.12.2014, 07:57
Со своей 630-й такого приложения в маркете не нашел....

Я через веб версию магазина ставил: Gestures Beta (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/gestures-beta/38384829-0b39-4f21-a954-d2d4f8a4ac96)
Но не знаю, как на 630 будет работать, учитывая, что там некоторых датчиков не хватает.

Paparazzy
17.12.2014, 16:32
А 930ая как аппарат? что-то читаю брака много(Несколько 930ых имею в окружении. Проблем нет.

Paparazzy
17.12.2014, 16:33
Кстати, кто не заметил, обновился раздел "заставка". Появилось много нового. Картинку на ГлянсСкрин можно поставить. Дату убрать/поставить и тд.

Alex Sk.
17.12.2014, 19:13
Кстати, кто не заметил, обновился раздел "заставка". Появилось много нового. Картинку на ГлянсСкрин можно поставить. Дату убрать/поставить и тд.

Так уже около месяца как появилось, а то и больше, разве нет? У меня там стоит погода и время.

ink_gardner
19.12.2014, 14:31
внезапно приехало обновление denim (или cyan и denim).
детально не всматривался, чтобы заметить, что изменилось.

url
19.12.2014, 22:52
внезапно приехало обновление denim (или cyan и denim).
детально не всматривался, чтобы заметить, что изменилось.

а возможность двигать ползунок в дефолтном плеере это не нововведение?

Андрон
20.12.2014, 01:23
а возможность двигать ползунок в дефолтном плеере это не нововведение?

На Cyan ползунок тоже двигается.

Alex Sk.
23.12.2014, 22:01
MS засветили рабочий стол 10 для смартфонов, правда это еще ранний дизайн, финальная версия видимо еще изменится.
http://img.wpxap.com/data/attachment/forum/201410/30/203319lbvzaswf9rafnber.jpg

andrei 64rus
23.12.2014, 22:41
Посмотрим дальше, а то я что-то на 930ую стал смотреть))

YurI_85
23.12.2014, 22:48
Посимпатичнее выглядит...Прогресс,однако ж...

Pronin
23.12.2014, 23:14
Посмотрим дальше, а то я что-то на 930ую стал смотреть))

Почему?

andrei 64rus
23.12.2014, 23:34
Почему?
Железо помощнее чем у 1020, значит поддержка подольше будет, батарея больше, экран лучше, всякие фишки типа безпроводной зарядки.
Да и бывает просто хочется с Nokia походить), для работы она мне не пойдёт, андроид по больше свободы даёт.
А вот когда дома после вахты отдыхаешь можно и в 930ую симку переставить)), посмотрим), может майки в этом году выкатят какой нибудь флагман)

Андрон
23.12.2014, 23:37
Ну в этом году они уже вряд ли успеют что-нибудь выкатить :)

andrei 64rus
23.12.2014, 23:43
Ну в этом году они уже вряд ли успеют что-нибудь выкатить :)
Ну да)), в смысле в следующем 2015 г.

url
27.12.2014, 23:37
Хотел узнать, а реально установить *.appxbundle файлы, если у тебя на ноуте семерка? Сейчас курю статьи на инглише, все говорят, что нужно ставить sdk для винфона, а ентот sdk встает только на винду 8. Вообще, дело в том, что хочу попробовать плеер onemusic, а 69 р. на телефоне нету:)

YurI_85
28.12.2014, 00:32
Что-то моя Нокиа Люмия 630 нежданно-негаданно тормозить сильно начала: рабочий стол долго грузит и все остальное...Никогда такого раньше не было.%|

url
28.12.2014, 01:16
YurI_85, самого уже подбешивают постоянные "возобновления" спящих приложений; плеер иногда секунду может "очухиваться". Скучаю по N9 и его реальной многозадачности.

YurI_85
28.12.2014, 01:23
YurI_85, самого уже подбешивают постоянные "возобновления" спящих приложений; плеер иногда секунду может "очухиваться". Скучаю по N9 и его реальной многозадачности.

..хотя сейчас перезагрузил и вроде пока все нормально заработало..может косяк конкретно моего экземпляра..)

BlackBull
28.12.2014, 12:04
Хотел узнать, а реально установить *.appxbundle файлы, если у тебя на ноуте семерка? Сейчас курю статьи на инглише, все говорят, что нужно ставить sdk для винфона, а ентот sdk встает только на винду 8. Вообще, дело в том, что хочу попробовать плеер onemusic, а 69 р. на телефоне нету:)

Этот плеер не стоит таких денег. Еще совсем сырой, постоянно вылетает.

url
28.12.2014, 17:07
Этот плеер не стоит таких денег. Еще совсем сырой, постоянно вылетает.
А какой посоветуете?

BlackBull
29.12.2014, 01:43
А какой посоветуете?

Не искал другие, пользуюсь обычным.

Alex Sk.
04.01.2015, 18:58
Якобы рабочий стол и список приложений на Windows 10:
http://mobiltelefon.ru/i/other/january15/04/win10.jpg

Если правда, то это какой-то ужас. Надеюсь оставят возможность установки обоев только поверх плиток, с черным фоном за ними, как на WP 8.1.

BlackBull
04.01.2015, 23:07
Якобы рабочий стол и список приложений на Windows 10:
http://mobiltelefon.ru/i/other/january15/04/win10.jpg

Если правда, то это какой-то ужас. Надеюсь оставят возможность установки обоев только поверх плиток, с черным фоном за ними, как на WP 8.1.

Это то что я жду) ура товарищи !:)

Если Вам это не нравится то вы можете установить черный фон!

YurI_85
05.01.2015, 00:16
Наконец-то обои нормальные сделают,а не это убожество, как на 8.1....

Alex Sk.
18.01.2015, 06:42
Еще немного скринов WM 10. Радует появление категорий в меню настроек и увеличение количества ярлыков быстрого доступа в панели уведомлений.

http://api.tudocdn.net/img/max_width1000/id111127.jpg

sv1024
18.01.2015, 18:48
Давно пора шторку было сделать.

Alex Sk.
18.01.2015, 19:30
Отбой, оказалось, что этой фэйк. В любом случае осталось ждать всего 3 дня до оф. анонса WM 10.


Давно пора шторку было сделать.
Так шторка давно есть, просто там всего 4 ярлыка помещается. Было бы неплохо увеличить их количество сделав прокрутку в бок, либо, чтобы дополнительные ярлыки выпадали после еще одного свайпа вниз.

the indifferent one
18.01.2015, 19:41
Было бы неплохо увеличить их количество сделав прокрутку в бок, либо, чтобы дополнительные ярлыки выпадали после еще одного свайпа вниз.

и получится андройд...

Андрон
18.01.2015, 20:16
Давно пора шторку было сделать.

Так есть же шторка в 8.1, только переключателей мало доступно.

sv1024
18.01.2015, 22:57
Так есть же шторка в 8.1, только переключателей мало доступно.Забыл пояснить - давно пора сделать нормальную функциональную шторку.

andrei 64rus
18.01.2015, 23:23
и получится андройд...

Лично я не против функциональности андроида в винде

sv1024
19.01.2015, 09:57
По стабильности и плавности работы андроид сейчас вроде ненамного отстал от винды.

ink_gardner
19.01.2015, 11:23
смотря на каком железе и из каких сегментов.
например топовый андроид явно впереди бюджетных тормозов с 512 памяти на винде

BlackBull
28.02.2015, 22:06
Примечательный случай произошел с моим аппаратом. После очередного падения (выпал с кармана и упал на кафель) перестала работать кнопка блокировки, либо надо очень сильно наживать чтобы она сработала. В ремонт нести старичка нет желания, но выход нашелся. В windows phone есть полезная функция разблокировки экрана по двойному тапу, чем я и воспользовался осталось подумать как заблокировать (не ждать же полминуты пока он сам заблокируется :)). На 4pda спросил есть ли программа с помощью которой по тайлу можно было бы блокировать экран и оказывается что есть! И не одна, я установил бесплатную, без всякой рекламы "Perfect Lock".
Мелочь, а приятно :) такое не проделаешь с тем же айфоном и не с каждым андроидом.

traubenbah
28.02.2015, 22:53
Lollipop на нексухах, lg, htc , устройства на miui, color os на андроиде из коробки это позволяют сделать. А так да, прошивка должна позволчть. На нокиа на симбиане еще бвло вроде

BlackBull
01.03.2015, 01:07
Lollipop на нексухах, lg, htc , устройства на miui, color os на андроиде из коробки это позволяют сделать. А так да, прошивка должна позволчть. На нокиа на симбиане еще бвло вроде

Да у LG g2 есть такое и даже у Nokia Asha 501. А для блокировки какие способы у андроида есть?

nlo_oln
01.03.2015, 01:24
Да у LG g2 есть такое и даже у Nokia Asha 501. А для блокировки какие способы у андроида есть?
Не на всех андроидах реализована эта фишка. На зенфоне нет, на хоноре есть, но как работает, мне не понравилось.
Раньше на леново использовал Screen Off and Lock (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.katecca.screenofflock&hl=ru), кнопка блокировки сверху. Неудобно. А так, тапнул по иконке, смарт и заблокировался.

Alex Sk.
01.03.2015, 06:31
А для блокировки какие способы у андроида есть?

У Леново по двойному тапу можно как разблокировать, так и заблокировать, плюс есть кнопка блокировки под шторкой для уведомлений. Но у Нокии двойной тап настроен гораздо адекватнее был, у Леново чувствительность какая-то дикая, постоянно в кармане включается, пришлось оставить лишь блокировку по тапу.

traubenbah
01.03.2015, 10:56
Да у LG g2 есть такое и даже у Nokia Asha 501. А для блокировки какие способы у андроида есть?
заблокировать двойным тапом можно практически любой андроид, поставив приложение или другой способ: связка nova launcher + service security у меня работала на планшете или на телефоне с miui просто по датчику- сунул в карман он сам заблокировался. Разблокировать не любой, как я говорил выше.

дима71
02.03.2015, 17:03
прикольную фишку мне ща сын на 630-й сделал
приходит смс и тело глаголет - пришло сообщение от того то что бы прочитать произнесите прочитать. я говорю оно читает его вслух...
прикольно смайлики озвучивает. типа - улыбающая рожица с закрытыми глазами...
на роботе есть подобие?

ofcnmt
02.03.2015, 17:08
Lollipop на нексухах,

Воу.
А как на нексусе сделать раблокировку постукиванием? Порылся в меню, не нашел

traubenbah
02.03.2015, 17:26
Воу.
А как на нексусе сделать раблокировку постукиванием? Порылся в меню, не нашел
На 5м нексусе,как и 4м это нужно ядро рыть))) нет там такого, если только есть рут, томожно Touch Control поставить и там хоть свайпом разблокируй. Имелись ввиду новые аппараты серии нексус 6 и 9. Но тут тема про Винду, будет офф, я просто пометил, что на новых андроидах такая возможность теперь имеется из коробки, не более того.

zeppelin
02.03.2015, 17:40
Воу.
А как на нексусе сделать раблокировку постукиванием? Порылся в меню, не нашел
Да никак. Любитель Чехова спи..дел кака бычно- гуглить не умеет)))

BlackBull
02.03.2015, 19:28
прикольную фишку мне ща сын на 630-й сделал
приходит смс и тело глаголет - пришло сообщение от того то что бы прочитать произнесите прочитать. я говорю оно читает его вслух...
прикольно смайлики озвучивает. типа - улыбающая рожица с закрытыми глазами...
на роботе есть подобие?
Не особо нужная функция. Только для людей имеющие проблемы со зрением.

дима71
02.03.2015, 19:45
Не особо нужная функция. Только для людей имеющие проблемы со зрением.
вот, вот, а я чот резко сдавать начал, текст на пачке сигарет уже не читаем:ireful:
(интересно что пол года назад я этого не замечал), а для очков я ещё долго морально не созрею...

zeppelin
02.03.2015, 20:08
вот, вот, а я чот резко сдавать начал, текст на пачке сигарет уже не читаем:ireful:
(интересно что пол года назад я этого не замечал), а для очков я ещё долго морально не созрею...
Дим, не хочу пугать, но если полгода назад не замечал, а теперь резко хуже со зрением, сходи к неврологу в 1ю очередь. Глаза- продолжение мозга.

ofcnmt
03.03.2015, 09:31
прикольную фишку мне ща сын на 630-й сделал
приходит смс и тело глаголет - пришло сообщение от того то что бы прочитать произнесите прочитать. я говорю оно читает его вслух...
прикольно смайлики озвучивает. типа - улыбающая рожица с закрытыми глазами...
на роботе есть подобие?

СМСки читать умела еще нокиа е61. А на роботе, думаю, от мессенджера зависит - у меня сейчас стоит максимально простой. Менять, чтобы проверить, не хочется

А как в винде с голосовым набором текста?

дима71
03.03.2015, 13:14
А как в винде с голосовым набором текста? фиг его знает, не пользуюсь,
зато я "созрел":D следуещее моё тело будет минимум 5", а возможно и больше...:ireful:

BlackBull
03.03.2015, 13:42
СМСки читать умела еще нокиа е61. А на роботе, думаю, от мессенджера зависит - у меня сейчас стоит максимально простой. Менять, чтобы проверить, не хочется

А как в винде с голосовым набором текста?

Голосовые функции WP (http://www.windowsphone.com/ru-ru/how-to/wp8/apps/use-speech-on-my-phone)


Отправка SMS-сообщения

"Отправить SMS имя контакта"

(где имя контакта — имя человека из списка контактов)

Голосовая команда: "Отправить SMS Лиза Миллер"

Откроется SMS, предназначенное этому пользователю, а затем вы сможете надиктовать сообщение. Закончив, скажите "Отправить", чтобы отправить его, "Добавить", чтобы добавить больше информации к сообщению, "Повторить", чтобы надиктовать сообщение еще раз или "Отмена", чтобы отменить сообщение.

BlackBull
03.03.2015, 13:45
фиг его знает, не пользуюсь,
зато я "созрел":D следуещее моё тело будет минимум 5", а возможно и больше...:ireful:

Для чего Вам такой большой аппарат? :)

дима71
03.03.2015, 13:58
Для чего Вам такой большой аппарат? :)

нее, ну маленькой кнопушной звонилки он не отменяет;)
его же я обзову и не телефоном, а мини планшетом,
ибо люблю всё "миниатюрное":D

traubenbah
16.03.2015, 15:47
Жду, когда Lumia 640xl выйдет: недорого, фаблет и теперь ожидания качества снимков камеры. И чтобы темы не плодить: на винфоне есть возможность без стороннего софта сделать смарт точкой доступа?

Андрон
16.03.2015, 15:49
на винфоне есть возможность без стороннего софта сделать смарт точкой доступа?
Есть.

traubenbah
16.03.2015, 16:30
Есть.
Хорошо, не думаю что в Windows 10 эта возможность исчезнетОсталось цены и тестов камеры дождаться. Просто к лету нужно тоже самое без особой привязки к ОСи, но с неплохой камерой, диагональ в районе 5,5 и недорого, не 20тыщ вобщем.

traubenbah
17.03.2015, 10:28
Посмотрел вчера программы для WP. Да уж:-? Впринцыпе все нужное есть: читалка, навигация. Функционалом таже FB reader что-то не блещет,но жить можно. Аудиоплейеров тоже не заметил.

ink_gardner
17.03.2015, 12:26
меня стандартаный плеер устраивает. может не юзаю общепринятые функции? не знаю

с читалками полный швах. всё из-за альтернативного мышления разработчиков и ограничей ОС по работе с памятью. но на мелком экране телефона не читаю.

sv1024
17.03.2015, 13:33
Мне только две читалки понравились. Bookviser и еще навороченная китайская, но после обновления она стала гуано. Название забыл. Выше где то упоминал про нее.

BlackBull
17.03.2015, 20:19
Tucan Reader, Bookviser отличные читалки, никаких проблем не испытывал. Программы для аудиочтения тоже есть.

YurI_85
17.03.2015, 20:22
Буквизер хорош. Всегда им пользовался.

traubenbah
17.03.2015, 20:37
FBreader обнаружил для 8ки.

Paparazzy
24.03.2015, 00:17
FBreader обнаружил для 8ки.Пользуюсь только им, дико нра.
А какого функционала не хватает?

traubenbah
24.03.2015, 01:22
www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/fbreader/8c7a69d1-966c-47ca-8626-8f38c703c997# Если речь об этой, я ее имел ввиду, то судить пока могу только по отзывам и описанию- винфона нет, в раздумьях))) Там о функционале говорить не приходится- прога не развивается, только базовые функции.Сродни Гугл книгам на андроиде, даже книги на 8.1 через скайдрайв забрасывать нужно, не говоря уже о плагинах, даже кнопки громкости для листания задействовать нельзя.

Razorblade
24.03.2015, 14:52
Посмотрел вчера программы для WP. Да уж:-? Впринцыпе все нужное есть: читалка, навигация. Функционалом таже FB reader что-то не блещет,но жить можно. Аудиоплейеров тоже не заметил.

Антивируса нет на халяву

Андрон
24.03.2015, 16:25
Антивируса нет на халяву

Да он и не нужен.

BlackBull
24.03.2015, 17:39
Да он и не нужен.

Именно. Только жрать батарейку будет и систему нагружать. Вон Apple решила из своего магазина удалять антивирусные приложения, потому что бесполезные.

xNATAHAx
25.03.2015, 03:01
Друзья всем привет, подскажите пожалуйста у меня Htc one и эта проблема с камерой в фиолетовом оттенка,что можно сделать с ней уже год мучаюсь если плохое освещение то фото вообще паршивое . Может кто-что знает ! Помогите

andrei 64rus
25.03.2015, 04:10
Друзья всем привет, подскажите пожалуйста у меня Htc one и эта проблема с камерой в фиолетовом оттенка,что можно сделать с ней уже год мучаюсь если плохое освещение то фото вообще паршивое . Может кто-что знает ! Помогите
Уважаемый(ая)! здесь обсуждение смартфонов и операционной оси Виндовсфон.
Вам сюда http://forum.sotovik.ru/forumdisplay.php?27-HTC
На а если честно то сразу надо было нести в сервисный центр, пока был на гарантии.
Камера фиолетит это признанный брак компанией HTC, и модуль камеры без проблем меняли по гарантии.
В вашем случае, если кончилась гарантия, надо поменять модуль камеры уже за свои кровные.

BlackBull
29.03.2015, 01:03
Тем временем платформа WP растет потихоньку, обновление за обновлением в отличие от iOS она становится только лучше. Недавно я был поражен тем как стала работать многозадачность, все очень здорово, мгновенное переключение и никаких притормаживаний. WP работает как швейцарские часы, даже спустя долгого времени, после установки/удаления кучи программ. После андроида просто такое ощущение, что WP будет работать вечно пока сам аппарат не угрохаешь. С автономностью тоже все в порядке, уж точно не хуже других платформ.

Лучшие программы, которые должны установлены у всех на WP :)
Фонарик:
самое идеальное приложение FLASHLIGHT XT (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/flashlight-xt/d379dd57-020b-4f77-9b8c-a30dfd6dc4dc)

Планировщик:
Top Task List (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/top-task-list/2355956b-e681-4c82-b004-b97b55fab3f4) то что доктор прописал - мгновенный запуск приложения, удобный интерфейс, быстрое заполнение списка с помощью жестов.

Заметки и блокноты:
Заметки (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8/e1d1b7f6-06e6-4202-bb3b-0cbd4f32daa5) очень простое приложение с приятным интерфейсом - просто и со вкусом.
Конечно никуда не делся Evernote (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/evernote/db21927d-f292-e011-986b-78e7d1fa76f8) с полной синхронизацией с разными платформами.

Камера:
Camera360 Sight (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/camera360-sight/6fca829e-0622-478c-848f-1175daf3bd5a) главный плюс этого приложения - скорость запуска по сравнению со стоковой камерой.
OneLens (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/onelens/6aa634ac-4135-4300-be63-c0d64a450cc1) это приложение дасть фору vsco cam, которое не хочет появиться на WP.

Таймер и секундомер:
Kitchen Timer (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/kitchen-timer/f39ad8c6-2610-4e4b-8cad-9b365f9f10bc) и Секундомер (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D 0%B5%D1%80/4f102418-9519-407b-b627-1f201f3811e8) отличные приложения, ничего лишнего.

Читалки:
Tucan reader (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/tucan-reader/4d298d16-f21e-4410-841e-3b2281342139) и Bookviser Reader (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/bookviser-reader/25bef109-9a3a-44a4-ba58-177cd642d143) эти приложения имеют высокие оценки, они всем нравятся.

Музыка:
Последние обновления подправили стабильную работу стокового приложения музыки, приложение сейчас хорошо работает. Однако и выбор есть! Perfect Music (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/perfect-music/3d89ea05-d1b3-4d9f-a858-fbc84c555d72) и Loco music player (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/loco-music-player/47da1e0d-832e-44cc-9989-adc0df04a6f8)

Английский:
LinguaLeo (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D 0%B8%D0%B9-%D1%81-lingualeo/fefe0d5d-5083-4a0b-a7f5-d6ed604c4807) и Duolingo (http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/duolingo-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D 0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B8-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D 0%BE/2d89520e-d360-4b5b-ba5a-5a15064aa935)


Вообщем пока остановлюсь :-) Давайте делиться лучшими, полезными приложениями)

traubenbah
29.03.2015, 10:22
Блин, а режим "только вибро" там уже сделали или по прежнему только два вибрика? Конечно хотелось бы подробнее, а то "они всем нравятся" как-то не айс))) Просто планируя покупку девайса на данной платформе факи просмотрел, но потом вылезают всякие "достопримечательности" типа невозможности перенести карты в навителе на карту памяти.

BlackBull
29.03.2015, 11:09
Во время входящего звонка в режиме вибро вибрация идет постоянно вплоть до снятия трубки или отбоя

Андрон
29.03.2015, 13:27
Блин, а режим "только вибро" там уже сделали или по прежнему только два вибрика? Конечно хотелось бы подробнее, а то "они всем нравятся" как-то не айс))) Просто планируя покупку девайса на данной платформе факи просмотрел, но потом вылезают всякие "достопримечательности" типа невозможности перенести карты в навителе на карту памяти.

На WP приложения представляют из себя изолированные контейнеры, которые можно перемещать с КП в основную память и обратно. Например, после установки Навител занимает что-то около 20Мб, без карт. После скачивания карты России размер увеличивается до 1,59Гб, т.к. карты тоже устанавливаются в контейнер программы и программу можно перемещать куда угодно, но всю целиком. То есть, нет такой системы, как на Андроиде, например, карту России можно держать на КП, а карту Европы во внутренней памяти, здесь всё в одном месте хранится, в одном контейнере.

traubenbah
29.03.2015, 19:38
Я просто на 4pda мониторю тему про винфоны. Наверное от модели зависит, не знаю, но вот пишут, что после обновления на 8.1 не хочет перемещать на карту памяти тот же Навител, нужно типа сразу прогу на карту ставить. А про вибро пишут, в частности про 640, что только два вибро , а потом мелодия, типа фишка такая...

Андрон
29.03.2015, 19:55
За все модели не скажу (да и почему должно быть отличие?), но на 525 Навител спокойно перемещается в обе стороны, как раз на 8.1

BlackBull
29.03.2015, 20:21
Действительно никаких отличий не должно быть

Pronin
29.03.2015, 20:28
А про вибро пишут, в частности про 640, что только два вибро , а потом мелодия, типа фишка такая...

Это фишка всей мобильной Винды. У супруги 630 с обновлением Деним, всё так же. Как вариант поставить прогу "Создатель мелодий" нарезать короткую, 3-5 секунд мелодию и будет она циклично при вызове играть и вибрировать. Убого конечно, но по другому никак.

Кстати, на чипе, в ветке 640 3g, ребята нашли способ покупки на н-сторе с корпоративной скидкой

BlackBull
29.03.2015, 22:08
Я не понимаю почему с рингтоном nokia tune у меня вибро идет постоянно.

Pronin
29.03.2015, 22:41
И я не понимаю. Такого рингтона в 630й нет. Есть "Классический", но вибра как и у остальных 2 раза

BlackBull
30.03.2015, 22:25
И я не понимаю. Такого рингтона в 630й нет. Есть "Классический", но вибра как и у остальных 2 раза

"Классический" это рингтон от Microsoft, "Nokia Tune" рингтон самой Nokia. Ищите её в конце списка рингтонов.
4324

YurI_85
31.03.2015, 10:11
И я не понимаю. Такого рингтона в 630й нет. Есть "Классический", но вибра как и у остальных 2 раза

Есть такой рингтон от Нокиа в 630....и чего вы на этом вибро все помешались? Какая разница,сколько он там вибрирует?!

traubenbah
31.03.2015, 11:47
Часто бывает нужно, чтобы никто не слышал вызова, но и звонок пропустить нельзя, поэтому беззвучный не подходит. Уже привык клавишей громкости вниз до появления вибро- значит смарт в виброрежиме и без проблем. Просто неприятно будет, когда после вибро заиграет мелодия-сюрпрайз))) На мотороле помнится это был отдельный режим "вибро затем мелодия".

Alex Sk.
31.03.2015, 14:38
Уже привык клавишей громкости вниз до появления вибро- значит смарт в виброрежиме и без проблем.

Так на винде точно так же реализовано, всегда так было. Просто в обычном режиме, с мелодией, вибра кастрированная, пара вибраций и все, остается только мелодия.

BlackBull
31.03.2015, 14:40
Так на винде точно так же реализовано, всегда так было. Просто в обычном режиме, с мелодией, вибра кастрированная, пара вибраций и все, остается только мелодия.

Да не может быть такого!

YurI_85
31.03.2015, 19:10
Так на винде точно так же реализовано, всегда так было. Просто в обычном режиме, с мелодией, вибра кастрированная, пара вибраций и все, остается только мелодия.

Насколько помню,у меня на 630-й была нормальная вибра...

BlackBull
31.03.2015, 21:46
Да не может быть такого!

Забираю свои слова обратно)

Действительно в обычном режиме вибро идет не постоянно, а только в НАЧАЛЕ звучания рингтона, конечно рингтоны короткие и когда начинает снова играть то вибро тоже срабатывает. Вообщем чем короче рингтон, тем чаще будет вибрировать :D

А в безвучном режиме вибро идет ПОСТОЯННО.

traubenbah
31.03.2015, 23:12
А совсем беззвучный режим есть? А то тоже нужен: вот переписываюсь в хангутсе например, зачем мне эти постоянные уведомления, в режиме вибро вибрации по столу, включаю беззвучный, уведомления в строке вижу.

BlackBull
01.04.2015, 00:20
Есть такой - ни звука, ни вибро

Paparazzy
01.04.2015, 15:14
www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/fbreader/8c7a69d1-966c-47ca-8626-8f38c703c997# Если речь об этой, я ее имел ввиду, то судить пока могу только по отзывам и описанию- винфона нет, в раздумьях))) Там о функционале говорить не приходится- прога не развивается, только базовые функции.Сродни Гугл книгам на андроиде, даже книги на 8.1 через скайдрайв забрасывать нужно, не говоря уже о плагинах, даже кнопки громкости для листания задействовать нельзя.Какая-то левая попытка засрать. Функционал достаточен и даже избыточен. ПРо скайдрайв, даже не понял о чём речь.

BlackBull
09.04.2015, 22:45
Всем здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Знакомая моя, участвует в каком то конкурсе Майкрософт, ее задача описать преимущества и недостатки смартфонов Lumia и самой операционной системы и придумать что нужно сделать для того чтобы Lumia стали более популярными. Она у меня спросила но я как то растерялся ей ответить.
Пожалуйста, если есть ли у вас какие мысли, мнения, поделитесь. Будем очень рады выслушать ваши мнения.

andrei 64rus
10.04.2015, 00:40
BlackBull! закинь удочку на пда, там есть отдел мясорубка, и темы по винде, там думаю быстро ответят)

BlackBull
10.04.2015, 08:40
Да я тоже об этом думал, но ваши мнения тоже интересуют)

BlackBull
09.07.2015, 23:17
http://www.sotovik.ru/news/243507-microsoft-priznala-mobilnij-biznes-besperspektivnim.html

Ну что сказать, кроме как прощай винда. ..

ofcnmt
10.07.2015, 09:26
Мда.

Не скажу, что прямо фанат системы, но то, что я подарил люмии жене и бате позвоилил мне не отвлекатсья на вопросы "а что с телефоном"?
настроить было непросто, но...работают стабильно.

Ну и 41 мпикс камера 1020 до сих пор не дает покоя. Купить что ли б/у, пока есть?
Останавливает то, что основным аппаратом она вряд ли станет (после нексуса-то), а два телефона носить не хочу, да и не нужно мне это.

anabol
10.07.2015, 10:17
Купить что ли б/у, пока есть?
да вроде и новые есть пока...у нас точно есть по 450 австралийских, только нафиг надо за такую цену,
я чо-то андроидом проникаться стал) леново с60 прямо впечатлил

the indifferent one
10.07.2015, 10:30
... леново с60 прямо впечатлил

на ali (http://ru.aliexpress.com/store/product/-/103919_32352667004.html?spm=5261.7749990.199859943 7.2.lEzsEw&storeId=103919) сегодня за 120$ отдают
а чего в нем такого? по-моему, один из миллионов

zeppelin
10.07.2015, 10:36
http://www.sotovik.ru/news/243507-microsoft-priznala-mobilnij-biznes-besperspektivnim.html

Ну что сказать, кроме как прощай винда. ..
Из статьи этого не видно. Прощай надежда на вывод ОС в лидеры, это да.

ofcnmt
10.07.2015, 10:38
Леново S60 у меня юрисконсульт купила. Аппарат хороший, правда экран не гориллаглаз.

НО!
Он стоит 15к
А за 18к можно взять нексус5, который кроет эту ленову по всем направлениям, кроме схожести дизайна с айфоном.

ofcnmt
10.07.2015, 10:39
а чего в нем такого? по-моему, один из миллионов


Визуально и тактильно приятный аппарат.

traubenbah
10.07.2015, 10:49
Леново S60 у меня юрисконсульт купила. Аппарат хороший, правда экран не гориллаглаз.
НО!
Он стоит 15к
А за 18к можно взять нексус5, который кроет эту лыжу по всем направлениям, кроме схожести дизайна с айфоном.
А разве нексус 5 не есть сам по себе лыжа:-? Леново что-то дорого стал просить за аппараты. Еслибы на них камеры были бы приличные , то имхо да, внешне аппараты приятные, но нексус5 имхо лучше))) Сам уже собирался себе было лопату на винде прикупить 640xl, да после его выхода что-то отшептали, да и андроид уже прикипел, вся жизнь на гуглоаккаунт:D привязана. В итоге исходя из своих требований заказал себе на CU Huawei G7. Обошелся в 14тыр наших рубликов.
А винду мобильную вроде не приговаривали, сокращение издержек как понял.

anabol
10.07.2015, 10:53
а чего в нем такого? по-моему, один из миллионов
добротный корпус юнибоди, приличный экран и камера, легкий и тонкий, 4Ж опять же, мне очень понравился интерфейс (но тут, конечно, на вкус и цвет), да и дизайн порадовал...и пофиг, что с 5це содран)
цена у нас очень вкусная


НО!
Он стоит 15к
у нас он 220 австралийских или около 9 рублей

ofcnmt
10.07.2015, 11:16
А разве нексус 5 не есть сам по себе лыжа:-?

попутал, когда писал. Ленова, конечно.
И - да, оверпрайс как по мне.

Вообще, по нынешним временам нексус 5 все еще подарок - снап800, стабильный быстрый интерфейс "чистого" андроида, неплохая (за счет продвинутого софта) камера, практичный корпус, беспроводная зарядка, гориллаглаз2 (привет, пластиковый экран леново).

А цена вдвое меньше флагманов.

PS А камеру 1020 все равно хочется. В смартфонной какмере не хватает зума без потери детализации.

Paparazzy
10.07.2015, 17:17
http://www.sotovik.ru/news/243507-microsoft-priznala-mobilnij-biznes-besperspektivnim.html

Ну что сказать, кроме как прощай винда. ..Откиньте "сенсационный" заголовок. В остальном, только лучшее обещают.

Андрон
11.07.2015, 21:08
Ну что сказать, кроме как прощай винда. ..

4547

дима71
11.07.2015, 21:38
http://www.sotovik.ru/news/243507-microsoft-priznala-mobilnij-biznes-besperspektivnim.html

Ну что сказать, кроме как прощай винда. ..
можно и "кроме" чоньть придумать, например - С возвращением Nоkiа:-?;)

DRAVEN
20.11.2015, 02:21
Ну нокия, в свои времена была самой живучей) все помнят шутку) Может и это чудо техники такое же будет?

Petrovich
14.05.2016, 23:36
А люмию 630 юзал кто-нибудь?