PDA

Просмотр полной версии : Мужчины инфантильны, женщины меркантильны



sv1024
14.02.2013, 20:33
Женщины жалуются на мужчин, что они стали пофигистами, а мужчины ругают женщин за практицицизм.
Где старое утверждение? Мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага.

the indifferent one
14.02.2013, 20:36
хз, мне все равно :D

zeppelin
14.02.2013, 20:49
Где старое утверждение? Мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага.
Женщина-хранительница очага это очень скучное, как правило, создание. Наверное, бывают исключения, но я видел только таких. Кухонный комбайн, умеющий поддержать несложный разговор. Если, конечно, я тебя правильно понял, что хранительница очага-домохозяйка.

sv1024
14.02.2013, 20:51
Мне тоже. Ибо я устоялся в жизни.
Но вокруг суета сует насчет полов и их взаимоотношений.
Но мужики конкретно мельчают, а женщины становятся расчетливее.

arquede
14.02.2013, 22:05
По-моему инфантильность некая не должна мешать мужчине быть добытчиком. В каждом мужчине в каком-то смысле живёт ребёнок. А женщина практичнее и расчётливее по природе своей: для потомства норку потеплее построить и ништяков туда натащить. Нравы поменялись, о потомстве думают уже далеко не все, а привычки остались) В общем, не думаю, что что-то изменилось.

Андрон
14.02.2013, 22:06
а это точно форум о телефонах? :shok:

санеша
14.02.2013, 22:07
arquede Согласен, это даже не привычки, а инстинкты. Какие-то со времен добычи мамонтов, какие-то с времен древней греции, что-то со средневековья зацепили. Кучу действий не можем нормально объяснить, но делаем:)

Andron.Terminator Названия тем все-таки стоит читать, особенно во флейме.

sv1024
14.02.2013, 22:56
Скорее, внимательно читать название раздела где находится тема.

sv1024
15.02.2013, 01:12
У женщины в мозг заложена программа - родить детей и обеспечить им нормальный рост. Мужчина вторичен.
Это была передача по "Маяку".
Что то изменилось?

url
15.02.2013, 01:35
У женщины в мозг заложена программа - родить детей и обеспечить им нормальный рост. Мужчина вторичен.
Это была передача по "Маяку".
Что то изменилось?

А чему меняться? Зов природы, выдаваемый слабым полом за чувства. Всегда считал что понимать женщин не нужно, надо их "чувствовать". Но это если совсем грубо объяснять.

sv1024
15.02.2013, 01:40
У них есть еще "романтический период" от пары недель до трех лет.
Это уже по книге "Любовь длится три года".

anabol
15.02.2013, 02:31
Женщины жалуются на мужчин, что они стали пофигистами, а мужчины ругают женщин за практицицизм.
Где старое утверждение? Мужчина - добытчик, женщина - хранительница очага.
дык одно другому не противоречит,инфантильные добытчики и практичные домохозяйки...в чем проблема?)


Мне тоже. Ибо я устоялся в жизни.
Но вокруг суета сует насчет полов и их взаимоотношений.
Но мужики конкретно мельчают, а женщины становятся расчетливее.
да они всегда такими были) просто сейчас меньше стали это скрывать)

sv1024
15.02.2013, 08:10
Очень часто замечаю, что в понедельник утром за рулем особенно много женщин ;)

arquede
15.02.2013, 23:13
Очень часто замечаю, что в понедельник утром за рулем особенно много женщин ;)

Никакого равенства полов:D

sv1024
15.02.2013, 23:28
Дело не в равенстве, а в колличестве :)

Alex Sk.
16.02.2013, 00:37
Очень часто замечаю, что в понедельник утром за рулем особенно много женщин ;)
Ничего удивительного. Когда учился автошколе, у нас где-то две трети были женщины, при чем как молоденькие девушки которые только школу закончили, так и тетеньки в возрасте. Поспрашивал у знакомых, говорят такая же фигня в автошколах у них была.

sv1024
16.02.2013, 08:15
Да я не об этом. Ключевое слово - понедельник ;)

michael
16.02.2013, 23:06
У них есть еще "романтический период" от пары недель до трех лет.
Это уже по книге "Любовь длится три года".

8 лет с женой знакомы и живем в месте романтика и чувство влюбленности пока при нас, надеюсь и дальше сохраним все это :)

Что же касается современных веяний, они тянутся все с запада, в частности с Европы, феминизм, гомосексуализм, зоофилия... Все было и раньше, но то как последнее время популяризируется все выше перечисленное, наталкивает на мысль о развале общества, по средствам искажения института брака.

url
17.02.2013, 00:24
Что же касается современных веяний, они тянутся все с запада, в частности с Европы, феминизм, гомосексуализм, зоофилия... Все было и раньше, но то как последнее время популяризируется все выше перечисленное, наталкивает на мысль о развале общества, по средствам искажения института брака.

Тут так и хочется вспомнить 17-ый год и "демократизацию" женщин, или как это там называлось. При Империи разводы были прецедентами, а потом стали обычным явлением. В 20-ые семья вообще презиралась, но дядя сталин понял что так вообще все развалится и свернул пропаганду свободных отношений.

michael
17.02.2013, 00:37
Тут так и хочется вспомнить 17-ый год и "демократизацию" женщин, или как это там называлось. При Империи разводы были прецедентами, а потом стали обычным явлением. В 20-ые семья вообще презиралась, но дядя сталин понял что так вообще все развалится и свернул пропаганду свободных отношений.

так не удивительно, если учесть что развал Российской Империи произошел при непосредственном участии Европы

url
17.02.2013, 00:42
так не удивительно, если учесть что развал Российской Империи произошел при непосредственном участии Европы

Ох не люблю когда винят во всем иностранцев. Если б наш народ не был бы пассивным и наивными, то ленина выгнали б сразу как он приехал. Где теперь по уровню жизни Финляндия с Польшей и где мы? А ведь что было у финнов до революции? Да почти ничего. Не спорю, немцы, американцы поучаствовали в нашей смуте, но у них бы ничего не вышло без молчаливой поддержки населения.

zeppelin
17.02.2013, 00:50
развал России произошёл по вине царя-дурака

sv1024
17.02.2013, 15:35
"Романтизьму не стало..." - сказал герой Вицина в известном фильме.

sv1024
20.02.2013, 21:10
Сегодня по "Маяку" утром была тема про мнения мужчин и женщин насчет того кто должен быть в семье для женщины на первом месте - муж или дети.
Стилавин Серега зажигал конкретно. Было интересно.
Женщины - "мужчины приходят и уходят, а дети на всю жизнь."
Мужчины - "детей родишь, воспитаешь, и они уходят, а муж на всю жизнь."
"Разведенная женщина с детьми - самое неконкурентное предложение на рынке невест".