PDA

Просмотр полной версии : Телефон любимой, качественный, красивый, небольшой, фото, до 20тр, несрочно.



tomcat
15.02.2013, 17:10
Будет через пару месяцев бюджет порядка 20тр, хочу потратить на телефон для супруги. В телефонах шибко не разбирается, ей важно удобство работы, неглючность, небольшой размер, экран от 3" до 4", больше уже лишку, и приятный выделяющийся внешний дизайн, если ещё и темно-красный цвет корпуса, или отдельных элементов, то вообще супер :)
Очень важно качество материалов: носит где угодно, не хочется чтобы через 2месяца весь обшарпался. Важно, чтобы телефон не ощущался и не смотрелся "погремушкой". Если будет влагозащищенным - это супер, т.к. количество утоплений ... не поддается никакой мужской логике :)
Очень важна камера, например не хуже 3-5МП с автофокусом и хорошей вспышкой, вот как на моём Nokia E72 - весьма хорошая камера. Важна удобная и быстрая работа с фотками, альбомами.
Важно удобство и неглючность интерфейса. Предыдущие аппараты - SE 910, потом SE Hazel (разумеется все красные :) ) были кнопочными, и переход на тачскрин будет очень болезненным... так вот чтобы эту болезненность максимально сгладить удобством интерфейса.
Плейер тоже нужен, но без особых требований. Надеюсь, такого кошмара, как в SE Hazel, уже ни у кого нету...
GPS нужен тоже.

Сам выбрал априори Sony Xperia V белый, но смущает размерчик. Надо бы посмотреть вживую.
Сразу скажу - подвести жену к витрине и дать ей выбрать самой в принципе можно, но только уже когда определюсь с несколькими вариантами из возможных. Пока что витрина с рядами "лопат" её отпугивает :) и инициирует космический вопрос: ну почему не делают хороших слайдеров???

nlo_oln
15.02.2013, 17:21
Сам выбрал априори Sony Xperia V белый, но смущает размерчик. Надо бы посмотреть вживую.
Нормальный размерчик. Владелец, мой родственник, пока жалуется на жесткие зависоны с передергиванием аккума.

vit00
15.02.2013, 19:18
Топит мобильники? Тогда xcover самца нужен. Защита и все дела и размер походящий.
Жаль красных пока нету

sv1024
15.02.2013, 20:18
При таких требованиях есть смысл глянуть на WP.

ssokol
15.02.2013, 21:25
А почему не Sony Go ? Он и влагозащищенный и в бюджет вписывается с лихвой !

http://androidis.ru/uploads/posts/2012-05/1338426694_xperia_go_1.jpg

sv1024
15.02.2013, 22:06
Чего вы все уперлись в бочек?
У меня подруга полгода с Радаром. Рада. Но уже и на-подороже смотрит. И идеология ее греет.

ssokol
15.02.2013, 22:45
Радар водоплавающий ?

sv1024
15.02.2013, 22:48
Не, а надо? и для чего?

arquede
15.02.2013, 23:03
Почему не айфон?:)

ssokol
15.02.2013, 23:05
Не, а надо? и для чего?


Почему не айфон?:)

Вот чего вычитал у топикстартера:


Если будет влагозащищенным - это супер, т.к. количество утоплений ... не поддается никакой мужской логике

sv1024
15.02.2013, 23:07
Тогда ищи.
Глупость полная. Подруга турист-экстремал?

ink_gardner
15.02.2013, 23:39
чтоб утопить телефон хватит и лужи с умывальником.

go может и переоценен но другому небольшого защищенного телефона нет

ssokol
15.02.2013, 23:45
go может и переоценен но другому небольшого защищенного телефона нет
А как-же sony ericsson xperia active ???

http://galeri3.uludagsozluk.com/159/sony-ericsson-xperia-active_270324.jpg

http://www.pinoytechblog.com/wp-content/uploads/2011/10/XperiaActive01.jpg

ink_gardner
16.02.2013, 00:27
я рассматривал из свежих. да и у актив дизайн более брутален, экран меньше и эта петля

Dim_Elv
16.02.2013, 00:48
С такими требованиями вы ничего не найдёте, только выше указанные Соньки.
Полностью соглашусь с:

При таких требованиях есть смысл глянуть на WP.
Например HTC 8S
http://www.htc.com/ru/smartphones/htc-wp-8s/

tomcat
16.02.2013, 18:29
>> Владелец, мой родственник, пока жалуется на жесткие зависоны с передергиванием аккума.
Он один такой, или есть отзывы?

>> При таких требованиях есть смысл глянуть на WP.
Позвольте, но причем тут мои требования и OS Windows Phone? Ведь я выбираю аппарат, а не ОС.

Sony Xperia V тоже водоплавающий. Sony Active вы правы, несколько не то. Sony Go - на 2.3.7, стоит ли смотреть на устаревшие ОС, когда все переходят на 4ку? (Кстати, хороший вопрос. Может где-то уже обсуждали?) А еще камеру не хвалят.

>> Почему не айфон?
Глюки со связью и зависоны неоднократно сам наблюдал у 4ки. Нет, выкинет в унитаз сама.

А кто не топит мобильники? Большинство аппаратов умирают от воды. Экстремальность необязательна, достаточно поговорить пару раз под дождем и насобирать водички в верхние дырочки.

Samsung Xcover? А чем он лучше Sony Go? Вроде бы ничем.

Спасибо за отзывы, обязательно потрогаю Sony V, Go, может быть Samsung Xcover.
А что, кроме Sony и Samsung, больше нет фирм?
Водостойкость желательна, но не обязательна. Гораздо важнее качество материалов/сборки, дизайн и удобство/отзывчивость интерфейса.

Dim_Elv
16.02.2013, 18:58
Позвольте, но причем тут мои требования и OS Windows Phone? Ведь я выбираю аппарат, а не ОС.
А у вас небыло в требованиях это?

Важно удобство и неглючность интерфейса
WP советовали не просто так, ибо эта ось гораздо плавнее, быстрее и без глюков на ровном месте, к андроиду это не относится. Хотите андроид, придётся мириться с глюками, с заморочками в меню и прожорливостью батарейки. Можно конечно взять напильник и допилить самому ось, тогда и глюков меньше будет и автономность возрастёт и интерфейс можно менять как хочешь, но надо знать что делаешь, а то и "кирпич" можно получить:crazy:

sv1024
16.02.2013, 19:25
Может лучше не разговаривать под дождем и не ходить с телефоном в туалет - свобода выбора расширится существенно.

ssokol
16.02.2013, 20:07
Вот разговариваю я под дождем, и в ванной люблю поваляться с телефоном в руках, изменять привычкам не собираюсь.
Чем Иксковер лучше Сони Гоу ? Они просто разные, если Иксковер водонепронецаемый, противоудадарный и не боится песка, то Сони Гоу не водонепроницаемый, а влагозащищенный, другими словами не боится брызг и попаданий влаги, но топить в раковине его все-же не стоит, хотя я уверен что сним ничего не случится.
Есть, кстати Армейский Флай, телефончик попроще, но как и иксковер - абсолютный "внедорожник". Есть и еще варианты, но выглядят они совершенно брутально, думаю даже предлогать не стоит.

Alex Sk.
16.02.2013, 20:26
Сони Гоу не водонепроницаемый, а влагозащищенный, другими словами не боится брызг и попаданий влаги, но топить в раковине его все-же не стоит
Тут вы не правы, Go как и Иксковер имеет степень защиты IP67, т.е. может до получаса находится под водой, да и песка не боится (http://www.ixbt.com/mobile/sony-xperia-go.shtml).

tomcat
17.02.2013, 10:17
WP советовали не просто так, ибо эта ось гораздо плавнее, быстрее и без глюков на ровном месте, к андроиду это не относится. Хотите андроид, придётся мириться с глюками, с заморочками в меню и прожорливостью батарейки

Не имею опыта ни с тем ни с другим. Неужели это действительно так??? А как с платностью/бесплатностью программ? На андроиде всегда можно найти как я понимаю бесплатную программу, а как с этим на WP? А что насчет разнообразия? Если вдруг захочется поменять что-нибудь, я понимаю что на андроиде это не проблема - есть дофига всего, а на WP не придется ли мириться с тем, что дают?

И еще вопрос: на WP8 только HTC интересен, в сторону Nokia смотреть стоит?

tomcat
17.02.2013, 11:08
Может лучше не разговаривать под дождем и не ходить с телефоном в туалет - свобода выбора расширится существенно.
Моя мужская логика согласна с Вами на 100% :)

sv1024
17.02.2013, 11:54
А как с платностью/бесплатностью программ? На андроиде всегда можно найти как я понимаю бесплатную программу, а как с этим на WP? А что насчет разнообразия? Если вдруг захочется поменять что-нибудь, я понимаю что на андроиде это не проблема - есть дофига всего, а на WP не придется ли мириться с тем, что дают?
В Маркете довольно много софта появилось и появляется последнее время. Практически необходимое все есть.
У всех платных прог есть демо варианты, можно ознакомиться и приянять решение о покупке. Цены демократичны.


И еще вопрос: на WP8 только HTC интересен, в сторону Nokia смотреть стоит?Смотреть можно даже в сторону Алкатель, но учитывать что модели на WP7 не поддерживают карту памяти. Хотя для многих это неактуально, фильмы смотрят на планшете, а для фото и музыки встроенной памяти достаточно. Ну и облако изначально интегрировано.

ink_gardner
17.02.2013, 11:57
Вот разговариваю я под дождем, и в ванной люблю поваляться с телефоном в руках, изменять привычкам не собираюсь.
Чем Иксковер лучше Сони Гоу ? Они просто разные, если Иксковер водонепронецаемый, противоудадарный и не боится песка, то Сони Гоу не водонепроницаемый, а влагозащищенный, другими словами не боится брызг и попаданий влаги, но топить в раковине его все-же не стоит, хотя я уверен что сним ничего не случится.
Есть, кстати Армейский Флай, телефончик попроще, но как и иксковер - абсолютный "внедорожник". Есть и еще варианты, но выглядят они совершенно брутально, думаю даже предлогать не стоит.

у гоу и х-ковер заявлены одинаковые классы защиты.

Alex Sk.
17.02.2013, 17:29
И еще вопрос: на WP8 только HTC интересен, в сторону Nokia смотреть стоит?
Если говорить про ценовой диапазон от 20К, то лучше сразу Lumia 920, либо Ativ S, HTC 8X и Lumia 820 как-то бледно на их фоне выглядит. А среди бюджетных WP8 - Huawei W1 (9К против 12К за Lumia 620 и 8S, при схожих характеристиках), если нормально относитесь к китайцам.

anabol
18.02.2013, 02:34
xperia acro S
утопление не переживет,но брызги вполне
есть интересные цвета,а то что крупнее,чем вы просите,думаю не беда...пусть супруга в руках повертит,скорее всего ей понравится

tomcat
18.02.2013, 10:18
Если говорить про ценовой диапазон от 20К
нет, мы говорим <=20К.

если нормально относитесь к китайцам
нормально, но не с точки зрения экономии денег. т.к. бюджет позволяет не экономить.

xperia acro S
А чем он лучше V, про который я писал в первом посте?

а то что крупнее,чем вы просите,думаю не беда...пусть супруга в руках повертит,скорее всего ей понравится
я, конечно, попробую, но боюсь, что даже в руки не возьмет :)

tomcat
18.02.2013, 10:22
xperia acro S утопление не переживет,но брызги вполне
Sony Ericsson Hazel пережил ДВА утопления с полным погружением и один ливень :)
Спасало только экстренное доставание аккума и карточек, с вытряхиванием воды, обошлось заменой динамика.

anabol
18.02.2013, 11:30
И еще вопрос: на WP8 только HTC интересен, в сторону Nokia смотреть стоит?
однозначно да
820-ая интересная вышла и цветов много,красный просто улет


А чем он лучше V, про который я писал в первом посте?
дело вкуса...на мой вкус акро с гораздо интереснее выглядит


Sony Ericsson Hazel пережил ДВА утопления с полным погружением и один ливень :)
Спасало только экстренное доставание аккума и карточек, с вытряхиванием воды, обошлось заменой динамика.
ну это случайность) а мы про заявленные функции говорим)

ink_gardner
18.02.2013, 12:07
я пропустил, какой профиль использования? как звонилка?
акро с и перия в не особо радуют временем работы

sv1024
18.02.2013, 16:09
я пропустил, какой профиль использования? как звонилка?На звонковые функции в наше время мало кто внимание обращает, и покупатели, и производители :D

tomcat
19.02.2013, 07:27
В первую очередь телефон - звонилка. Всё остальное - вторично. Если производитель думает иначе - значит я не его клиент.

anabol
19.02.2013, 09:02
В первую очередь телефон - звонилка. Всё остальное - вторично. Если производитель думает иначе - значит я не его клиент.
проблема в том,что они все так думают...за редкими исключениями

sv1024
19.02.2013, 09:11
Разговорная функция в современных смартфонах не является основной.

ofcnmt
19.02.2013, 09:41
И еще вопрос: на WP8 только HTC интересен, в сторону Nokia смотреть стоит?

Нокиа обещает показать на MWC небольшой смарт с суперчувствительным экраном (можно ногтями управлять). думаю, есть смысл подождать.

ofcnmt
19.02.2013, 09:42
В первую очередь телефон - звонилка. Всё остальное - вторично. Если производитель думает иначе - значит я не его клиент.

телефон-в-первую-очередь-звонилка - это нокиа 1100.
Если мне пытаются продать звонилку за 20К - я не клиент этого производителя

anabol
19.02.2013, 09:55
Если мне пытаются продать звонилку за 20К - я не клиент этого производителя
если мне пытаются продать телефон за 20к,у которого проблемы с передачей речи и приемом сигнала...ну дальше вы поняли)

sv1024
19.02.2013, 10:05
телефон-в-первую-очередь-звонилка - это нокиа 1100.Набивший оскомину штамп.
Для меня 8800 тоже звонилка, но приятная звонилка.

ofcnmt
19.02.2013, 10:26
Набивший оскомину штамп.
Для меня 8800 тоже звонилка, но приятная звонилка.

8800 как звонилка сливает 1100. Экран на солнце виден хуже, батарею держит хуже

anabol, видимо все-таки играет роль баланс функций. Качество передачи речи у СГС2 далеко не идеально, но его купили миллионы людей.

anabol
19.02.2013, 11:00
anabol, видимо все-таки играет роль баланс функций. Качество передачи речи у СГС2 далеко не идеально, но его купили миллионы людей.
скорее просто мало кто заморачивается на слышимость и прием...
откровенных проблем нет и ладно...

sv1024
19.02.2013, 12:43
Я i9003 пытался юзать как основную звонилку. Речь передает глуховато, приходилось переспрашивать. И оперативно юзать одной рукой неудобно из-за размера.
SE Ray как звонилка очень неплох из сенсоров.

дима71
19.02.2013, 13:02
я тоже за Рей
думал и себе о нем, но по плееру (с динамиками) пока моей меизке замены нет

зы. камера на ей фуфел, если важна! даже не гляди на нее...

tomcat
19.02.2013, 14:22
Набивший оскомину штамп.
И к тому же ошибочный, это знают все, кто действительно пользовался 1100 как звонилкой.


зы. камера на ей фуфел, если важна! даже не гляди на нее...
на кого? не понял

Ray к сожалению нет в продаже. Кстати непонятно - почему его так хвалят на 2.3.7, когда тот же Go на 2.3.7 жалобы на потери сети, и только прошивка до 4 устраняет мол проблему?

tomcat
19.02.2013, 14:54
Да. Витринный тест прошел плохо - все "лопаты" были отметены в сторону. Очень понравился внешне (кто бы сомневался!) Samsung Wave 723 La Fleur красный, может плюнуть на все и...

дима71
19.02.2013, 15:26
я про meizu m9 свою...

не"плюй" лучше первую волну (s8500) ищи

зы, и кто ищет, тот находит

sv1024
19.02.2013, 17:20
на кого? не понялКамера у Мейзу не фонтан. У Рея камера своим 8Мп вполне соответствует, снимки хорошие.


Ray к сожалению нет в продаже. Кстати непонятно - почему его так хвалят на 2.3.7, когда тот же Go на 2.3.7 жалобы на потери сети, и только прошивка до 4 устраняет мол проблему?Не замечал на Рее потери связи ни на каком диапазоне. Ловит тоже хорошо. Речь передает на 5 с плюсом. Плейер так же имеет отличный звук. А это редкость среди андроидов.
На стоковой прошивке Рей очень шустрый. Четвертая многим не нравится.
Вот за это и любят Рей. А еще за компактность, зеркальную подложку и стальную раму.

tomcat
20.02.2013, 14:35
Хм... а я нашел Ray в продаже, и даже красненький, за 10тр. Что, думаете, стоит взять его? Но он беззащитный, и (поза)прошлогодний...

Вопрос про версии поясню подробней, видимо не поняли.
Первое. По отзывам Ray хорошо работает на Андроиде 2.3.7, а "Четвертая многим не нравится"
Второе. По отзывам Go плохо работает на Андроиде 2.3.7 - теряет сеть, а прошившись на версию 4 - перестает терять.
Вопрос: почему?
Вопрос 2: что тогда лучше, Go прошитый на 4 версию, или Ray с заводской прошивкой 2.3.7? Много ли преимуществ дает версия 4 для простого негика?

tomcat
20.02.2013, 15:00
Плейер так же имеет отличный звук. А это редкость среди андроидов.
Насколько мне известно, качество звука зависит от аппаратной составляющей, а не от ОС. В крайнем случае плеер может его "улучшить" своими обработками.
Другое дело - удобство плеера. Про SonyEricsson Hazel я уже писал ...

sv1024
20.02.2013, 15:10
Четверка на Рее из полезного дает только изменение размера шрифта. Остальное только ухудшает характеристики.
На 2.3 размер шрифта можно изменить внешним софтом даже без рута.

Стальной ветер
22.02.2013, 20:00
а я все-таки за айфон, и пятерка и тем более 4s отлично впишется в бюджет, для девушки самое то)))и красиво и функционально и перед подругами не стыдно)))

tomcat
25.02.2013, 07:44
Насчет красиво и все остальное, я согласен. Но очень много жалоб на качество связи, и зависоны. Причем не только от рядовых пользователей, а и от сотрудников технических служб опсоса.
4S в бюджет не вписывается, только 4-ка.

sv1024
25.02.2013, 08:03
tomcat
Какие кандидаты вырисовались?

tomcat
01.03.2013, 16:04
Sony Xperia Ray красненький :) если успею купить - последний вроде как. За него - размер, цвет, скорость, и - оказывается! - зеркальная подложка экрана.
Или Sony Xperia Go, если не успею. За него - водозащищенность.
С ним же на втором месте - HTC 8S красненький, скоро будет в продаже. Этот - за обещанную простоту ОС :) ну и за время работы. А также за сэкономленное моё время по чистке/настройке Андроида (и нервы 4PDA :) )

sv1024
01.03.2013, 17:07
У WP пока с игрушками беда, но зато все остальное вполне стабильное и простое.

Bordo
02.04.2013, 12:49
tomcat, повезло вашей супруге с такой тщательностью выбираете ей телефон. И мой постарался, в прошлом году на день рождение претижио 4040 DUO подарил, главное говорит чтобы на долго хватило, особенно с нашим ребенком, который и каши на нем размазывает, и чаем угощает и в кота кидает, и вот он все еще жив))