PDA

Просмотр полной версии : Как используют смартфон ваши знакомые?



sv1024
25.02.2013, 08:00
Какие функции смартфона наиболее часто используют ваши знакомые и родные?

anabol
25.02.2013, 09:07
большинство знакомых у меня - коллеги,так что в основном читают почту,
у девушек очень популярны фейсбук и твиттер,соответсвенно много юзают камеру
видео никто не смотрит,даже в дороге
музыку слушают единицы
играют многие,но в основном девушки опять же

ssokol
25.02.2013, 09:24
Брат имеет ЖКХшников через департамет :) яблочник он пресловутый.

ofcnmt
25.02.2013, 10:53
Нуу...кто как

Кто-то кулхацкерит с чуть ли не удаленным доступом на сервак. А кто-то имеет старую 12кнопочную нокиа и пользуется как телефоном с установленным навителом

sv1024
25.02.2013, 12:45
Лет семь назад юзал Сименс С75 как терминал к офисному серваку.
Прикольно было сидя в баре админить юзеров и инет :)

arquede
25.02.2013, 13:36
Большинство моих знакомых даже смс не юзает) Не пользуются достижениями прогресса, ужас! В основном звонят и музыку слушают.

sv1024
25.02.2013, 15:25
Вот и спрашивается, для кого смарты, если его узают как Ашу 311 :)

anabol
26.02.2013, 01:51
Вот и спрашивается, для кого смарты, если его узают как Ашу 311 :)
себя любимых потешить
П.С. как ашу - прикольно звучит)

sv1024
26.02.2013, 12:38
Ну, Лех, так и есть :)

url
26.02.2013, 13:38
Мама использует иксперию для развлекалова в основном, еще читает книжки и немного сидит в инете через оперу мини.

sv1024
12.03.2013, 09:46
Знакомый юзает парочку Е52 и iPod Touch 4.
Е52 для звонков и как поставщик инета для Touch 4.
Органайзер, переписка и прочая инетная/мультимедийная шняга на Touch 4.
Юзает полтора года и его все устраивает. Оба девайса очень компактные.

Андрон
22.03.2013, 23:38
Как настрою,что покажу - то и используют :) Народ темный,в основной своей массе,не умеют и не желают разбираться в возможностях своих девайсов.

anabol
23.03.2013, 04:38
в основной своей массе,не умеют и не желают разбираться в возможностях своих девайсов.
а что тогда толкает их к покупке?просто интересно)

Андрон
23.03.2013, 07:49
а что тогда толкает их к покупке?просто интересно)
Ну а что еще можно купить,по крайней мере,нормально выглядещее?Красивых несмартфонов сейчас просто не продают.Да и потом,мода же!Сенсор же!Впрочем,и раньше,когда рулил Симбиан,было то же самое - дорогие и мощные всевозможные смарты N и E серий также использовались окружающими только для звонков,смс,в основном.Но было просто круто иметь именно смартфон,а не просто телефон,хотя зачем - хз.Но красивые Нокии тогда были,да.Вот и причина.Мой тогдашний начальник купил себе в то время N95,потом как-то пожаловался,что ему кто-то звонит постоянно,с кем он говорить не желает.Поставил я на его смарт какую-то прогу типа "Черный список",мужик рад был.Но разве ему,ворочающему на тот момент многомиллионным бизнесом,интересно и нужно было самому что-то искать на Олнокии,4пда и т.д.?Нет,конечно.У него другие приоритеты.Вообще,по моим наблюдениям,использова нием всех возможностей современных смартфонов мало кто озадачивается.Кроме,конечн о,гиков,компьютерщиков (и то у многих просто "дрова" для позвонить) и тех,кому это действительно необходимо или просто интересно.

sv1024
23.03.2013, 08:47
Смарт для большинства просто игрушка для развлекаловки.

anabol
25.03.2013, 02:04
Ну а что еще можно купить,по крайней мере,нормально выглядещее?
так много людей по твоему морочится на красоту?

arquede
25.03.2013, 07:17
так много людей по твоему морочится на красоту?

99% моих знакомых выбирает телефон по критериям: внешний вид + ценник. Больше вообще ни на что не смотрят:(

дима71
25.03.2013, 08:34
вряд ли, ты забываешь про магическое влияние шильдика.., думаю большинство идут за аппаратом конкретного производителя.., ну а потом слушают что им консультанты втирают...

дима71
25.03.2013, 08:39
да, и по теме, мой "мелкий" (10 лет) использует Гораздо! больше смарт функций чем я

arquede
25.03.2013, 08:39
Сейчас главный такой шильдик - это яблочко. Но те, кому религия не позволяет потратить на телефон больше десяти тысяч, равнодушны к яблочной магии. Поэтому и выбирают то, что симпатичнее в руке смотрится.

дима71
25.03.2013, 08:50
думаешь самсунг не имеет магии сейчас? и народ не готов переплатить 2-3р (бюджетный сегмент) токо! за это название!?

sv1024
25.03.2013, 08:53
да, и по теме, мой "мелкий" (10 лет) использует Гораздо! больше смарт функций чем яПотому что...
Смарт для большинства просто игрушка для развлекаловки.


Сейчас главный такой шильдик - это яблочко. Но те, кому религия не позволяет потратить на телефон больше десяти тысяч, равнодушны к яблочной магии. Поэтому и выбирают то, что симпатичнее в руке смотрится.Да нет там уже особой магии. Качественные немного устаревшие девайсы, имхо.
Магия испарилась с уходом Джобса.

дима71
25.03.2013, 09:39
Согласен Серёг по обоим пунктам (по первому сразу бы плюсанул, да ток сёдня в эту тему зашёл)

Ky3eh2007
25.03.2013, 09:55
Мои знакомые используют в основном для связи, т.е. телефонных разговоров и смс.
Те, кому интересны фильмы, используют планшеты, а кто слушает музыку - плееры. Но таких мало, в основном все люди взрослые и смотрят фильмы по телевизору либо на компьютере (декстопе, ноутбуке).

sv1024
25.03.2013, 10:05
Мои знакомые используют в основном для связи, т.е. телефонных разговоров и смс.Сенсоры с большими дисплеями?

anabol
25.03.2013, 10:06
Сейчас главный такой шильдик - это яблочко. Но те, кому религия не позволяет потратить на телефон больше десяти тысяч, равнодушны к яблочной магии. Поэтому и выбирают то, что симпатичнее в руке смотрится.
имхо в категории до 10к и выбирать особо не из чего

дима71
25.03.2013, 10:44
имхо в категории до 10к и выбирать особо не из чегоСТАЛЬНОЙ! JiаYu G5 жду

Sylar
25.03.2013, 10:51
Да нет там уже особой магии. Качественные немного устаревшие девайсы, имхо.
Магия испарилась с уходом Джобса.
можете обосновать в чем конкретно айфон 5 и айпэд 4 с 128 гигами на борту устаревшие? или макбук эйр с ретиной? или просто высер?

anabol
25.03.2013, 10:55
можете обосновать в чем конкретно айфон 5 и айпэд 4 с 128 гигами на борту устаревшие? или макбук эйр с ретиной? или просто высер?
а чего злой такой?говорил же не фанат?

дима71
25.03.2013, 10:56
Я могу, не устаревший видимо имелось в виду, а теряющий (хотя инерция сильна) свою былую Магию

Sylar
25.03.2013, 11:00
а чего злой такой?говорил же не фанат?
раздражает тупость

Я могу, не устаревший видимо имелось в виду, а теряющий (хотя инерция сильна) свою былую Магию
у нас тут игра пойми меня? Человек русским языком написал: устаревший девайс

sv1024
25.03.2013, 12:33
можете обосновать в чем конкретно айфон 5 и айпэд 4 с 128 гигами на борту устаревшие?Я сказал "слегка устаревший". И добавил при этом ИМХО. Это мое личное мнение, и его объяснять необязательно. Но я поясню. Потому что айфон не в тренде. А тренд сейчас Full HD и диагональ больше 5".
Это не значит что я разделяю направление новомодных трендов, но поскольку они существуют, то глаза покупателям на них не закроешь.
P.S. Про планшеты и компы речи не было.

Sylar
25.03.2013, 12:53
Я сказал "слегка устаревший". И добавил при этом ИМХО. Это мое личное мнение, и его объяснять необязательно. Но я поясню. Потому что айфон не в тренде. А тренд сейчас Full HD и диагональ больше 5".
Это не значит что я разделяю направление новомодных трендов, но поскольку они существуют, то глаза покупателям на них не закроешь.
P.S. Про планшеты и компы речи не было.
что за привычка вставлять имхо, любой пост любого человека это всегда имхо, если не копипаст
к термину устаревший не может быть никакого имхо, это ведь не дизайн/материалы/цвет
про маленький экран, не в тренде-да, устаревший-нет

дима71
25.03.2013, 13:15
Мужики, не бузите, у меня беда Глобальная! Плитка ток после обеда придёт... Я жду,.. и начал Пить !

sv1024
25.03.2013, 13:18
Мужики, не бузите...Ну ты же хотел оживления ;)

Ky3eh2007
25.03.2013, 13:54
Сенсоры с большими дисплеями?

А других сейчас нету, чтоб еще время от времени в интернет зайти.
Ну и вопрос престижа никто не отменял, всё равно хоцца не с самым дешевым телефоном ходить.
Верту конечно перебор, но и за 500 рублей телефон тоже не все хотят.

P.S. Как там сказано то? "Айпэд нужен для того, чтоб показать, что ты можешь себе позволить айпэд" (С) ... за точность цитаты не поручусь.

Sylar
25.03.2013, 14:22
P.S. Как там сказано то? "Айпэд нужен для того, чтоб показать, что ты можешь себе позволить айпэд" (С) ... за точность цитаты не поручусь.
на самом деле если нужен планшетник, то только айпэд, а дальше исходя из финансов, либо новую 4, либо б/у 2 тыщ за 10
если на смартах андрюшей можно комфортно пользоваться, то планшеты на андроиде унылейшее говно, как в плане тех.характеристик, так и в плане софта, адаптированного под планшет

nlo_oln
25.03.2013, 14:33
P.S. Как там сказано то? "Айпэд нужен для того, чтоб показать, что ты можешь себе позволить айпэд" (С) ... за точность цитаты не поручусь.
В январе зашли в Связной купить Sony Xperia V родственнику.
Жене приглянулся iPad, задумались. Хотел ей презентовать, успела передумать. За ненадобностью.
Тут вошёл какой-то пижон в белых наушниках. Достал демонстративно из сумки айпэд, переключил трек в плеере и задал вопрос консультанту, а когда заработает терминал, чтобы оплатить кредит. Сразу же мысль: 100 пудов за айпэд расплатиться пришёл.
Зачем такой понт? Или это нормально?

zeppelin
25.03.2013, 14:50
это нормально: не будь таких людей, у эппла было бы меньше прибыли, меньше средств на разработки/инновации и пр. Без них прогресс встанет.

Sylar
25.03.2013, 15:00
В январе зашли в Связной купить Sony Xperia V родственнику.
Жене приглянулся iPad, задумались. Хотел ей презентовать, успела передумать. За ненадобностью.
Тут вошёл какой-то пижон в белых наушниках. Достал демонстративно из сумки айпэд, переключил трек в плеере и задал вопрос консультанту, а когда заработает терминал, чтобы оплатить кредит. Сразу же мысль: 100 пудов за айпэд расплатиться пришёл.
Зачем такой понт? Или это нормально?
для меня покупка в кредит телефона/планшета это клиника
у меня был другой случай, в магаз зашли парень с девушкой, с виду нормальные люди, парень на весь магазин объявил, что пришли покупать пятерку, когда консультант спросил на сколько гигов, тот еще громче сказал, что 32 ибо на 16 айфоны покупают только лохи, цель которых только понт, а для работы нужно именно 32. Когда ему вынесли на 32, он что-то пробормотал под нос и они ушли, ничего не купив

Ky3eh2007
25.03.2013, 15:12
на самом деле если нужен планшетник, то только айпэд, а дальше исходя из финансов, либо новую 4, либо б/у 2 тыщ за 10
если на смартах андрюшей можно комфортно пользоваться, то планшеты на андроиде унылейшее говно, как в плане тех.характеристик, так и в плане софта, адаптированного под планшет

Тема конечно про смартфоны, так что извиняюсь за оффтоп.
Товарищ пользуется Самсунг Гелакси Таб, никаких претензий к софту. Читает книги, смотрит фильмы, серфит по интернету. Всё у него работает, никаких истерик по поводу что чего то не хватает. Фиг знает, наверное такой человек. А есть люди как из того анекдота, "дали два стальных шара..."

ofcnmt
25.03.2013, 15:16
Да я тоже не до конца понимаю, чего глобально на 4.х андроиде нехватает для планшета.
Не, наверное что-то нехватает, я пока не понял еще.
Серфить, читать, смотреть, играть - это есть.

дима71
25.03.2013, 16:35
Ну ты же хотел оживления ;)угу, а ты замечаешь? Присутствующих на форуме примерно в 2 раза больше стало, чем месяц назад. ГУД!

sv1024
25.03.2013, 17:18
Еще пару троллей и жизнь закипит :D

санеша
25.03.2013, 17:22
Ky3eh2007
Товарищ пользуется Самсунг Гелакси Таб, никаких претензий к софту. Я тоже до сегодняшнего дня табом пользовался. До этого китайца 2 было. Считаю, что как раз планшет удобнее на андроиде. Про телефоны уже писал - на них мне ios нравится в целом.

ofcnmt
25.03.2013, 17:26
[B] на них мне ios нравится в целом.

Взять, что ли, ипхоне вторым телефоном?

санеша
25.03.2013, 17:31
Взять, что ли, ипхоне вторым телефоном?

Я вот только 2 недели назад ходил ещё с двумя телефонами Galaxy R и HTC Mozart. С двумя коммуникаторами очень неудобно. Поэтому и взял с 2 симками.
Ну и как уже писал, ios-то мне нравится, а вот устройства на ней не очень

anabol
26.03.2013, 02:01
как в плане тех.характеристик
4 ядра,2 гига оперативы,ретина дисплей,что еще надо,чтобы было не уныло?


так и в плане софта, адаптированного под планшет
на андрюше ничего адаптировать не надо (вот облом да?)

Sylar
26.03.2013, 08:49
4 ядра,2 гига оперативы,ретина дисплей,что еще надо,чтобы было не уныло?
на андрюше ничего адаптировать не надо (вот облом да?)
для всех скудоумных: адаптация заключается в том, что эргономика пользования приложениями на телефоне и планшете отличается, под использование двумя руками переделывается интерфейс, меняют разрешение под айпэд, приложения выглядят красиво и ничего не лагает.. покупая эппл вы платите не только за девайс, но и за экосистему
что сделал гугл для тупых хомячков: выпустил нексус 10, на бумаге все очень красиво, что на деле? экран заметно хуже айпэдовского, цветовой охват хуже, графическая система мощнее на пэде, заряд пэд держит лучше
разрешение 2560?1600, хомячки рады, выше чем у ээпла, хавают, а что в реале? сколько приложений под такое разрешение на маркете? кто из разработчиков будет переписывать старые игры под такое разрешение?
любители андрюши, сколько софта в маркете, заточенного хотя бы под fullHD? Процентов 5-10?)))

anabol
26.03.2013, 08:59
для всех скудоумных: адаптация заключается в том, что эргономика пользования приложениями на телефоне и планшете отличается, под использование двумя руками переделывается интерфейс, меняют разрешение под айпэд, приложения выглядят красиво и ничего не лагает.. покупая эппл вы платите не только за девайс, но и за экосистему
что сделал гугл для тупых хомячков: выпустил нексус 10, на бумаге все очень красиво, что на деле? экран заметно хуже айпэдовского, цветовой охват хуже, графическая система мощнее на пэде, заряд пэд держит лучше
разрешение 2560?1600, хомячки рады, выше чем у ээпла, хавают, а что в реале? сколько приложений под такое разрешение на маркете? кто из разработчиков будет переписывать старые игры под такое разрешение?
любители андрюши, сколько софта в маркете, заточенного хотя бы под fullHD? Процентов 5-10?)))
для всех полоумных:
1. андрюше пофиг на разрешение,подстраивается сам
2. я ничего не говорил про нексус,он реально не очень удачным вышел

Sylar
26.03.2013, 09:02
для всех полоумных:
1. андрюше пофиг на разрешение,подстраивается сам
т.е. приложение, написанное под 800*480 на нексусе 10 силой мысли трансформируется в 2560*1600?))) текстуры в играх аналогично меняются?)))

дима71
26.03.2013, 09:22
Еще пару троллей и жизнь закипит :Dтроллем буду (стал уже?) я. Офигеть! Я выжил! После вчера...

anabol
26.03.2013, 09:41
т.е. приложение, написанное под 800*480 на нексусе 10 силой мысли трансформируется в 2560*1600?))) текстуры в играх аналогично меняются?)))
планшетные приложения изначально пишутся не под 800х480)

Sylar
26.03.2013, 10:18
планшетные приложения изначально пишутся не под 800х480)
а под сколько? или не в курсе, просто высер?

arquede
26.03.2013, 10:20
Ребята, не кормите тролля, ну!

anabol
26.03.2013, 10:21
а под сколько? или не в курсе, просто высер?
в курсе,а смысл?тебе сколько информации и аргументов не давай,толку ноль
на вопросы ты не отвечаешь,только кричишь про нишебродов и висеры) а когда прижмут - сразу в кусты
под 720п минимум

anabol
26.03.2013, 10:23
Ребята, не кормите тролля, ну!
да не все нормально) баня уже растоплена)

Sylar
26.03.2013, 10:33
в курсе,а смысл?тебе сколько информации и аргументов не давай,толку ноль
на вопросы ты не отвечаешь,только кричишь про нишебродов и висеры) а когда прижмут - сразу в кусты
под 720п минимум
так ты ответь, а не прячься в кусты как нашкодившая девчонка
какой процент приложений в меркете, заточенных под fullHD
напиши только цифру в процентах
ЗЫ смени ник на balabol, он лучше отражает твою суть

ink_gardner
26.03.2013, 10:50
ну, зачем же жирнеть? :-?:(

4 ядра,2 гига оперативы,ретина дисплей,что еще надо,чтобы было не уныло?


на андрюше ничего адаптировать не надо (вот облом да?)

мне кажется это не совсем так.
насколько помню, для разных плотностей пикселей и диагоналей надо разные ярлыки, картинки запаковывать в в архив. то есть адаптировать. если будет только под одно разрешение, hvga@3.5 например, то на планшете (wvga/800p)@7-10 текст и иконки будут крупными и неудобными

дима71
26.03.2013, 11:02
Да фигня всё это... Вы мне скажите лучше, правда ли, что мусора ходЮть по двое потому что один умеет читать, а другой писать?

nlo_oln
26.03.2013, 11:11
а другой писать?
и как слышится ему, так и пишет.)

ну и про орфографию. один из контролеров при оставлении акта хищения электроэнергии указал причину: "Срыв бломбы на клемной крышки щочика". россиянин.)

anabol
27.03.2013, 02:44
какой процент приложений в меркете, заточенных под fullHD
напиши только цифру в процентах
100% приложений из раздела "tablet" на маркете встают и работают на разрешении фулл ХД
и,ты не поверишь,даже без черных полос по бокам

Sylar
27.03.2013, 10:24
100% приложений из раздела "tablet" на маркете встают и работают на разрешении фулл ХД
и,ты не поверишь,даже без черных полос по бокам
серьезно? даже работают?)) быть не может)
а может оно тупо написано в 720 и растянуто под fullHD, не?

sv1024
27.03.2013, 11:04
а может оно тупо написано в 720 и растянуто под fullHD, не?А ты бы задал этот вопрос разработчикам, и сообщил бы нам здесь результат своего исследования.
Это было бы полезнее чем гонять порожняки.

Ky3eh2007
27.03.2013, 11:34
А ты бы задал этот вопрос разработчикам, и сообщил бы нам здесь результат своего исследования.
Это было бы полезнее чем гонять порожняки.

А на фига разработчикам? Они ж соврут обязательно!
Нужно самому взять все проги протестить и заявить авторитетно (естественно указав аппаратуру, которая использовалась, методику исследования и результаты), а мы утремся ))

Sylar
27.03.2013, 12:36
А ты бы задал этот вопрос разработчикам, и сообщил бы нам здесь результат своего исследования.
Это было бы полезнее чем гонять порожняки.
мне это зачем? я сижу на другой оси, могу лишь предположить, что процентов 10%.. старые приложения будут адаптировать под 1080 ничтожное количество разработчиков, ведь это затратно и они в курсе, что многие пользователи анроида предпочтут вечерний секс с телефоном, чтобы установить приложение на халяву, чем заплатить 30 рублей

zeppelin
27.03.2013, 13:23
Сайлар! Иди в ж?пу! А лучше-к Джобсу. С тихой грустью.

anabol
28.03.2013, 02:02
многие пользователи анроида предпочтут вечерний секс с телефоном, чтобы установить приложение на халяву, чем заплатить 30 рублей
джейлбрейк?не слышал наверно о таком?у вас в яблочном стаде у всех конечно все официальное,оплаченное)
за связь вы не платите принципиально,зато весь софт лицензионный,да?

sv1024
28.03.2013, 08:30
На андроид из коробки все приложения ставятся с карты памяти, в маркет можно вобще не ходить.

Sylar
28.03.2013, 09:20
джейлбрейк?не слышал наверно о таком?у вас в яблочном стаде у всех конечно все официальное,оплаченное)
за связь вы не платите принципиально,зато весь софт лицензионный,да?
джейл делают по-разным причинам, кому-то нужен функционал, кому-то халява.. но халявщиков больше на андроиде
лично мне лень ковыряться в телефоне, мне легче заплатить, 33 рубля погоды не сделают, а разработчику приятно)

anabol
28.03.2013, 10:29
но халявщиков больше на андроиде
приятно такие комменты почитать...обоснованно,подк реплено статистикой,ссылки на источник...вот всегда бы так!

ink_gardner
28.03.2013, 11:11
:D

а ведь тема безопасности и дырявости ос осталась не затронута. это такое упущение

sv1024
28.03.2013, 11:38
Тема про яблоко рядом.