PDA

Просмотр полной версии : О жизни



sv1024
26.02.2013, 12:17
Недавно пообщался с одним очень интересным человеком. Раньше в моей жизни был эпизод связанный с медициной (делал в коллективе софт для диагностики сердца). Вот этот чел из этой области. Но сейчас он занимается всем организмом в целом.
Разговор зашел о модных стволовых клетках. Задал ему вопрос - почему люди умирают при "омоложении" ими (Янковский, Абдулов и пр.).
Он ответил, что чужие вступают в конфликт с родными, ибо геном индивидуален, результат рак.
Сейчас используют другую технологию - берут клетки пациента, размножают и снова возвращают.
P.S. Оказывается в нашем организме нет клеток старше 5-7 лет. Исключение - клетки спинного и головного мозга, но они могут быть в активном состоянии лет триста.

sv1024
26.02.2013, 12:26
Для тех кто не знает, что такое стволовые клетки.
Это клетки, которые могут производить любые клетки организма (печени, крови, костей...), в том числе и стволовые.
Это ствол дерева из которого растет все остальное.
P.S. Зародыш человека (и других организмов) содержит вначале всего две клетки. Из которых вырастает весь организм.
P.P.S. Если бы не накапливались ошибки при репродукции клеток, мы могли бы жить столько сколько живут клетки мозга.

arquede
27.02.2013, 12:13
Эх, когда ж уже изобретут элексир вечной молодости!:)

sv1024
27.02.2013, 12:42
А лучше - элексир красоты :D

YurI_85
27.02.2013, 14:05
А молодость-и есть красота....

sv1024
27.02.2013, 15:36
Ты крокодилов и слоников не видел? :D

Сотник
27.02.2013, 15:47
Ты крокодилов и слоников не видел? :D
Так они красивые - друг для друга ))) Сидят в зоопарке и когтями тычут в людей по ту сторону: "Володя, глянь какая страхолюдина" )))

arquede
01.03.2013, 16:48
А лучше - элексир красоты :D

Пластическую хирургию уже изобрели;)

sv1024
21.04.2013, 01:07
Сейчас картина вырисовалась интересная (сижу на веранде, трубку раскуриваю). Парень сначала ругался с женой (она с маленьким ребенком) стоя у дороги. Она его послала и пошла. И тут он решил быть "настоящим мужиком", обнял ее и пошел на проспект (с разделительной полосой) останавливать такси.
Такси все едут по вызову, и не останавливаются. Парень стал просто стоять на полосе движения размахивая руками.
Хорошо, что остановился кто то на "жигулях" и их забрал.
P.S. Опасно все это. Ночью по проспекту и 160 не предел. Джипы по три тонны летают мимо.

Андрон
21.04.2013, 03:01
Это не настоящий мужик,а просто дебил.

sv1024
21.04.2013, 14:12
У нас на Вятке таких много :)
Регион дотационный.

дима71
21.04.2013, 14:22
Он просто в ж.., пяный. И всё (к этому надо проще относиться, этож на каждом шагу)

sv1024
21.04.2013, 14:40
Хоть как пьян будь, но инстинкт самосохранения должен быть. А тут еще жена с ребенком.
P.S. Жена у него красивая. Нихрена не думает он.

дима71
21.04.2013, 14:55
За не тогдась водка - казёлЬ думала.., фигня. раз дитё малое есть, протрезвеет...

sv1024
21.04.2013, 16:14
Интересно, а в России полезно вобще не пить?

дима71
21.04.2013, 16:25
Зачем? Деньги копить? Не тот менталитет. Даже богатые купцы и промышленники в прошлом "зажигали", дай дорогу...

YurI_85
21.04.2013, 17:33
Интересно, а в России полезно вобще не пить?
Все зависит от человека,от его характера и так далее..а оправдания можно придумать любые)
Алкоголь никогда не был выходом из положения.

дима71
21.04.2013, 17:39
Выход. Да. Это не выход, по любому, наоборот прямая дорога на дно... Но как же Классно! Зажечь огни по полной!!! (главное остановиться вовремя, что не всегда и у всех получается)

YurI_85
21.04.2013, 17:45
Выход. Да. Это не выход, по любому, наоборот прямая дорога на дно... Но как же Классно! Зажечь огни по полной!!! (главное остановиться вовремя, что не всегда и у всех получается)

Да зажигайте сколько угодно,только не "сгорите" до костей. А мне и без этого не плохо совсем.

дима71
21.04.2013, 18:33
Везучий человек

Ky3eh2007
21.04.2013, 21:42
Выход. Да. Это не выход, по любому, наоборот прямая дорога на дно... Но как же Классно! Зажечь огни по полной!!! (главное остановиться вовремя, что не всегда и у всех получается)

Представляю картину: я 185 см и 100 кг (и не все из них жир) и ты типа не меньше, нажрались и решили выяснить отношения...
И хрен ли тут хорошего?

P.S. Я как в песне: "Башню сорвало - танк не управляеам"...

michael
21.04.2013, 21:54
Представляю картину: я 185 см и 100 кг (и не все из них жир) и ты типа не меньше, нажрались и решили выяснить отношения...
И хрен ли тут хорошего?

P.S. Я как в песне: "Башню сорвало - танк не управляеам"...

а я слышал выражение, "чем больше шкаф, тем громче падает" ))
Вот мне интересно, почему когда нажираются, решают выяснить отношения? почему, просто, не пообщаться, поделиться чем то плохим, хорошим, в общем провести время для души, ведь недаром у русских собутыльник и бутылка, заменяют любого психолога ))

the indifferent one
21.04.2013, 22:02
а я слышал выражение, "чем больше шкаф, тем громче падает" ))
Вот мне интересно, почему когда нажираются, решают выяснить отношения? почему, просто, не пообщаться, поделиться чем то плохим, хорошим, в общем провести время для души, ведь недаром у русских собутыльник и бутылка, заменяют любого психолога ))

а это есть такие индивидуумы: пока трезв - няша и ми-ми-ми, чуток наберет - на собственных друзей с претензиями

дима71
21.04.2013, 22:09
Все от колличества выпитого и скок днеи пьянка зависит, ну да когда "рубикон переидён" тут уже не мозгом думаешь, ваще хрен знает чем (особенно если на утро не помнишь ни хрена) но "что за свадьба, да без драки?" скукотища же, чо вспоминать потом? рS а утром "драчуны" один хрен вместе похмеляться будут...

sv1024
21.04.2013, 22:31
просто, не пообщаться, поделиться чем то плохим, хорошим, в общем провести время для души, ведь недаром у русских собутыльник и бутылка, заменяют любого психолога ))Так оно, у меня и бывает. Все друзья очень душевные люди. Говорить можем до рассвета, когда хорошо сидим.

zeppelin
21.04.2013, 22:37
а я слышал выражение, "чем больше шкаф, тем громче падает" ))
Вот мне интересно, почему когда нажираются, решают выяснить отношения? почему, просто, не пообщаться, поделиться чем то плохим, хорошим, в общем провести время для души, ведь недаром у русских собутыльник и бутылка, заменяют любого психолога ))
Большинство и делают то, что ты перечислил.

sv1024
21.04.2013, 23:38
По весне образовалась у меня проблема, сил не стало. Пошел на обследование. Диагноз язва. Маленькая такая в пол-см, но комфорт жизни убыл.
Полежал в больничке три дня, попил черную жидкость и прочие "прелести", но понял что дальше не могу там быть. И бизнес страдает.
Бабка моя родная сказала "Сергей, не вылечат они ничего" и посоветовала мед, водку и сутки не жрать ничего. Осилил почти бутылку и меда полбанки 0.5. Полегчало на следующий день. Ничего не ел, только воду потом пил день. Сходил два дня назад на эндоскопию. Вердикт - "Сергей Николаевич у вас в норме, там рубец". А говорили "две недели, не меньше...". Вот и верь врачам.

дима71
21.04.2013, 23:58
Наша. Народная. Медицина. (в воде - микробы, а в "ней" - Жизнь)

Марик
25.04.2013, 18:27
Бабка моя родная сказала "Сергей, не вылечат они ничего" и посоветовала мед, водку и сутки не жрать ничего. Осилил почти бутылку и меда полбанки 0.5. Полегчало на следующий день. Ничего не ел, только воду потом пил день. Сходил два дня назад на эндоскопию. Вердикт - "Сергей Николаевич у вас в норме, там рубец".
Серёга, а язва чего, желудка?
А можно поточнее этот народный рецепт, сколько водки, сколько мёда, сколько пить и есть(мёд), и это только один день принимать, а на следующий день ничего не есть и только пить(воду)?

michael
25.04.2013, 18:32
еще лет 6-7 назад, знакомый говорил, что ему предлагали от армии откосить, сделать лазером язву, а потом тем же лазером ее зарубцевать, отказался...

krasnopyourov
25.04.2013, 18:42
в воинкомате у меня всё со1, и остался последний кабинет - по желудку. Ну зашёл, сказал, что изжога, желудок болит. Мне направление дали на обследование. Прошёл (пару коробок конфет, чтобы кишку не глотать и заключение нормальное). Написали что обострение. Дали отсрочку. Следующий призыв я прогулял, через пол года пришёл. Опять комиссия, опять всё по кругу. Прошёл опять обследование. Прихожу в воинкомат. Главврач говорит - давай я тебя в запас отправлю?! Давайте, ответил я. Но это на Украине. Я слышал пацаны деньги платили чтобы забрали в армию. А ещё в воинкомате тип подходит к окошку, говорит мне главного позовите. Ему позвали капитана местного. Он вышел мол чего хочешь, а парень говорит в Афганистан добровольцем (миротворцем), тогда Украина США помогала.

zeppelin
25.04.2013, 19:32
Серёга, а язва чего, желудка?
А можно поточнее этот народный рецепт, сколько водки, сколько мёда, сколько пить и есть(мёд), и это только один день принимать, а на следующий день ничего не есть и только пить(воду)?

Марик, это какой-то зверский способ, имхо. Одно вылечишь, другое слипнется.
П.С. Как тебе полуфиналы?

sv1024
25.04.2013, 20:16
Серёга, а язва чего, желудка?Да, кишки так не вылечишь, водка туда не доберется, мед тоже.


А можно поточнее этот народный рецепт, сколько водки, сколько мёда, сколько пить и есть(мёд), и это только один день принимать, а на следующий день ничего не есть и только пить(воду)?Это сработает только если язва острая и небольшая. Если хроническая, то гарантии нет.
Способ простой. Выпиваешь 150 гр. водки и заедаешь через пару минут двумя столовыми ложками меда (можно с горкой). Водка промывает и прижигает. Мед залечивает и защищает.
Минут через 15 повторить. Меда второй раз можно побольше, а водки поменьше.
Лучше делать на ночь и спать.
На следующий день не есть ничего, только по необходимости пить теплую кипяченую воду.
P.S. Метод подойдет если нет времени для медикаментозного лечения до двух недель.
P.P.S. Если не заживает, то лучше не повторять.

Марик
25.04.2013, 23:51
Марик, это какой-то зверский способ, имхо. Одно вылечишь, другое слипнется.
Не люблю я по врачам ходить, а тут такой рецепт, приятный, и к врачу не надо...:D
Бывает иногда, примерно раз в месяц может быть, как прихватит желудок, боли не сказать что сильные, но не радостно совсем... непонятно что это, а ихнюю камеру неохота глотать...


Как тебе полуфиналы?
Дима, полуфиналы это нечто, не ожидал такой исход...) Думал, что Бавария выиграет, ну максимум с разницей в два мяча, но чтоб такой разгром...:D Порадовали...:) А вот от Боруссии совсем не ожидал, думал максимум ничья будет... Похоже нас ждёт немецкий финал, думаю у испанцев теперь шансов нет, даже у Реала...:)
ПС Отец за Барселону болеет, вот он злился...:D




Это сработает только если язва острая и небольшая. Если хроническая, то гарантии нет.
Способ простой. Выпиваешь 150 гр. водки и заедаешь через пару минут двумя столовыми ложками меда (можно с горкой). Водка промывает и прижигает. Мед залечивает и защищает.
Минут через 15 повторить. Меда второй раз можно побольше, а водки поменьше.
Лучше делать на ночь и спать.
На следующий день не есть ничего, только по необходимости пить теплую кипяченую воду.
P.S. Метод подойдет если нет времени для медикаментозного лечения до двух недель.
P.P.S. Если не заживает, то лучше не повторять.
Серёга, спасибо, хороший рецепт, думаю мне поможет...:D
Ещё говорят чистый спирт помогает, утром натощак столовую ложку, или картофельный крахмал(сок)...

sv1024
26.04.2013, 00:02
Чистый спирт чайная ложка утром помогает от гастрита. Слюны выделяется больше ложки :D
Про крахмал не знаю, но картофельное пюре полезно для раздраженного желудка.

zeppelin
26.04.2013, 00:05
Не люблю я по врачам ходить, а тут такой рецепт, приятный, и к врачу не надо...:D
Бывает иногда, примерно раз в месяц может быть, как прихватит желудок, боли не сказать что сильные, но не радостно совсем... непонятно что это, а ихнюю камеру неохота глотать....
Рецепт от язвы. А боли могут быть не только от язвы, что бы узнать диагноз можно и проглотить , ничего в этом страшного нет. Спирт сжигает слизистую, я бы не рисковал.
Барсу жалко, как будто под танк попала. Немцы-мощщА, конечно:-)

Марик
26.04.2013, 00:21
Барсу жалко, как будто под танк попала. Немцы-мощщА, конечно:-)
Мне честно говоря, тоже их жалко стало, хоть и не болею за них... А Баварии помогла большая лужа в центре поля, там говорят даже вёдрами поливали, чтоб Барселона не могла нормально контролировать мяч и начинать свои атаки...:D

дима71
26.04.2013, 13:29
А Жизни Нет! Есть времепровождение, весёлое, скучное..., главное Детков! сделать успеть..., мож они хоть будут Жить !

Марик
27.04.2013, 12:16
Марик... Про желудок. Уже попробовал?
Серёга, пока не пробовал, проблема ещё в том, что я не пью совсем спиртного, уже седьмой год...)) ну и пока не болит, буду ждать очередных коликов, потом подумаю ещё...)
У меня ещё жена язвой переболела, тоже временами, после лечения, у неё желудок все равно побаливал, значит полностью не вылечили... потом посоветовали ещё один народный способ: листья лопуха через мясорубку(сок их нужен), настаивать на самогоне(первачок), принимать натощак утром грамм по 30... Принимала неделю где-то, пока вроде не жалуется...
Но все равно, твой способ приятнее...))

sv1024
27.04.2013, 12:50
Советов много, мой радикальный. Либо поможет на 100%, либо не поможет.
Мне помогло.

дима71
27.04.2013, 12:51
Ха! Вот кто я есть? Дурак либо в уме? 5-ю шампуни пьем с девахами продавцами в кабаке ( надо уходить. Иначе им ппЦ! Придёт) Ну и дурак я ? Либо вумный? Вопрос неоднозначен...

sv1024
03.05.2013, 10:25
Дим, если просто тупо пить на то что есть, то сколько можно протянуть? Пять - десять? Скоко?

дима71
03.05.2013, 10:34
В моём возрасте, и так как я пью! хватит и нескольких месяцев уже. Чтоб полностью отойти уже 3 дня нужмо. Чуть не сдох не по шутке. рS Блин, як же денег жалко...

sv1024
03.05.2013, 10:46
Деньги - ресурс восполнимый.
Здоровье дороже.
P.S. Отойти не только тебе три дня надо. Если 21 день (три недели) не пить, то организм полностью очищается от... И алкоголь уже физически не нужен, но психика может требовать его, ибо чел не только мясо, но и мозги.

санеша
03.05.2013, 15:57
но психика может требовать его, ибо чел не только мясо, но и мозги. Психика важнее. Для неё 6 месяцев нужно минимум.

дима71
03.05.2013, 16:08
Психика важнее. Для неё 6 месяцев нужно минимум. тут ваще хрен чо пойми, до прошлого лета я года 4 даже пива в рот не брал (я то себя знаю, не один раз такое), а попёрло, попёрло.., да по нарастающей..., пы,сы, как там Жора Гриф поёт "Загадочная русская душа.." рS кстати в том посте от 27.04 я так и не ушёл, слава богу знакомый по работе в кабак зашёл, часов в 9 вечера, увидАл мою рожу, в охапку и на такси домой...

санеша
03.05.2013, 16:11
дима71 Да нет в бухле загадочной русской души. Одна биология.

zeppelin
03.05.2013, 16:17
"Воскресение" по сабжу хорошо поёт:
В жизни, как в тёмной чаще
Каждый чуть-чуть пропащий
Как заблудившиеся дети
Ищут друг друга слепо
Словно в бреду нелепом
Зовут того, кто не ответит..

Марик
03.05.2013, 23:37
Психика важнее. Для неё 6 месяцев нужно минимум.
Я слышал, чтоб полностью отвыкнуть от алкоголя, чтоб вообще забыть что это такое, нужно семь лет... Я вот не пью уже более 6 лет, но организм помнит ещё эту гадость...:D

санеша
03.05.2013, 23:39
Марик
Я слышал, чтоб полностью отвыкнуть от алкоголя, чтоб вообще забыть что это такое, нужно семь лет... Полностью вообще невозможно. Там несколько этапов. Первый - это как раз 6 месяцев.

дима71
03.05.2013, 23:54
Это как плавать и на велосипеде научиться ездить, разучиться невозможно..., и хрен его знает, когда захочется в речку сигануть, или на велик запрыгнуть...

zeppelin
04.05.2013, 00:21
Я слышал, чтоб полностью отвыкнуть от алкоголя, чтоб вообще забыть что это такое, нужно семь лет... Я вот не пью уже более 6 лет, но организм помнит ещё эту гадость...:D
Наверное, индивидуально всё:-) Я, например, могу, не напрягаясь, пить сегодня, а потом не пить пару месяцев и не думать об этом. Правда, у меня и по отцу, и по маме, алкоголиков в роду не было, может, поэтому.

дима71
04.05.2013, 00:29
Агаа! Всё! Я не виноват. Это гены всё гады! Были в роду у нас в 30 лет на тот свет из за "неё родимой" убравшиеся..., рS чУднаю оправдуха

Марик
04.05.2013, 00:42
Правда, у меня и по отцу, и по маме, алкоголиков в роду не было, может, поэтому.
У меня тоже не было...))

ПС. А какого человека можно считать алкоголиком? Если человек за ужином например, каждый день выпивает грамм 100 беленькой, его можно считать алкоголиком? А если, и в обед, и за ужином по 100?

санеша
04.05.2013, 00:50
ПС. А какого человека можно считать алкоголиком? Если человек за ужином например, каждый день выпивает грамм 100 беленькой, его можно считать алкоголиком? А если, и в обед, и за ужином по 100? Если только так, то не алкоголик.
Ну и еще один момент: если неполучение этих 100 грамм вызовет у него что-то большее, чем простое неудовлетворение, то алкоголик.

Алкоголизм не в количестве и частоте выпивания, он в голове.

Марик
04.05.2013, 00:57
Точно, верно сказано...)

sv1024
04.05.2013, 06:00
Владимир Семенович ездил на Мерсе, собирал толпы народа и умер банально из-за Олимпиады, когда наркоту перекрыли.
Олег Даль умер в киевской гостиннице сознательно, обидели его. Жить он дальше не хотел.
Не могу назвать их алкоголиками. Великие талантливые люди.

дима71
04.05.2013, 09:22
А из последних ушедших, Владислав Галкин, Андрей Панин, ушедщих в одиночку, с бутылкой, в своих квартирах... Разве алкаши?

sv1024
04.05.2013, 10:24
Не алкаши. Но жить великое исскуство в наше бездуховное время.

zeppelin
04.05.2013, 11:37
У меня тоже не было...))

ПС. А какого человека можно считать алкоголиком? Если человек за ужином например, каждый день выпивает грамм 100 беленькой, его можно считать алкоголиком? А если, и в обед, и за ужином по 100?

Алкоголик тот, кто без этих ежедневных ста грамм не может жить.

zeppelin
04.05.2013, 11:40
Владимир Семенович ездил на Мерсе, собирал толпы народа и умер банально из-за Олимпиады, когда наркоту перекрыли.
Олег Даль умер в киевской гостиннице сознательно, обидели его. Жить он дальше не хотел.
Не могу назвать их алкоголиками. Великие талантливые люди.

алкоголик- мед диагноз, ничего обидного в этом слове нет. Обидно когда Высоцкого алкашом называют, это- да.

sv1024
04.05.2013, 11:43
Обидно когда Высоцкого алкашом называют, это- да.Не встречал таких в своем круге знакомых.

sv1024
04.05.2013, 12:25
Семенович алкаш, да?
Воздух крут перед грозой, крут да вязок.
Если до крови лоскут истончал,-
Залатаю золотыми я заплатами

дима71
04.05.2013, 12:32
Это состояние души! И я не завидую непьющим людям, пусть и считают они себе выше "хронов" но они обделены... РS хотя детки мои пусть лучше обелёнными останутся, "гореть" - красиво, но Больно!

sv1024
04.05.2013, 12:59
Все лучшие вещи в жизни (имхо) были сделаны отнюдь, не в трезвом состоянии. Начиная от мастеров (Битлз, Зеппелин...) и заканчивая нашими личными поступками.

zeppelin
04.05.2013, 13:15
Все лучшие вещи в жизни (имхо) были сделаны отнюдь, не в трезвом состоянии.
чушь

sv1024
04.05.2013, 14:13
Видимо, все лично...

sv1024
04.05.2013, 14:34
Инженер - самая неуважаемая специальность в России.
Пахал после получения диплома на "дядю". Устал и понял ,что это тупик.
С большими сомненьями свернул с этого пути полтора года назад.
Жизнь изменилась.

BUDDY
04.05.2013, 14:38
Ну я бы так категорично не стал утверждать. Я вот, тоже инженер, пашу на дядю. Пока все устраивает.

sv1024
04.05.2013, 14:42
Дык я тоже пахал в хороших конторах и все нравилось.

дима71
04.05.2013, 15:15
Инженер уважаемая специальность, даже сейчас, да токо "уважение на хлеб" не намажешь (так и при совдепии было, так и сейчас)

sv1024
04.05.2013, 16:01
Диме пять плюсов!
Что в совдепии было, то и щас.
Некоторые "хозяева жизни" тупо заявляют "инженера я и за забором найду, их как собак, в вот хорошего менеджера (продавальщика) хрен".
Т.е. наша Раша кроме как "купи-продай" нихрена не может.

nlo_oln
04.05.2013, 16:55
Т.е. наша Раша кроме как "купи-продай" нихрена не может.
Теперь уже не может.
Удручает тот факт, что каждый лезет за высшим образованием. Таким, чтобы стать "белым воротничком". Наплевать даже на гоп-стоп&быдло-стайл. Мне понадобилось 5 лет после универа отпахать на рабочей должности (слесарем по ремонту котельных установок, слесарем на монтаже турбогенераторной установки, машинистом в турбинном цеху, электромонтером по замене приборов учёта), последние 10 лет в энергосбытовых компаниях (уже в качестве инженера).
Работа реально по душе. И ни капли не жалею о прошлом, было познавательно и в самый раз по возрасту.
В самое время вернуть естественный отбор:
- до 9 класса все в школе;
- после 9-го в ПТУ;
- после ПТУ или 11-го в техникумы (колледжи: хотя ща уже так намешали, что и не понять ху из ху);
- после технаря кому надо, тот за высшим образованием по ускоренному курсу (либо после 11-го, но только по отличным результатам ЕГЭ).
Во время учёбы параллельно шёл ускоренный курс, куда набрали выпускников Невинномысского энергетического техникума. Я учился на 3-м курсе, для них это был 1-й, но 3-й по университетским меркам. Опять же, пошли учиться не все, человек 15 (наш декан был инноватором в середине 90-х). Более подкованы технически, а не как мы, вышкой и физикой.
Мож таким способом решат проблему нехватки рабочих специальностей.
Сильно не пинать: рассуждения частного порядка.

P.S. В детстве уважал профессию продавца. Обслуживать такую кучу народа по вторникам и четвергам, когда был завоз колбасы!

Жили по соседству (я снимал квартиру) с торгашами шмотьём-ногайцами. Уважаемые люди, ну как уважаемые, уважали их те, у кого не было денег. Дети у нас с ними были одного возраста. Как-то забился основной канализационный стояк, в подвале из него вытащили кучу поюзанных памперсов. И кому претензии? Мне! Нахер всех послал. Те ж не могут этого сделать в принципе. По мнению уважающих. Теперь их пацан учится в одном классе с моим и, матерится как сапожник, на окружающих ему наплевать. Только при своей матери паинька. Дошло до того, что сейчас некоторые родители сидят во время уроков в классе, чтобы их отпрыски вели себя спокойно. Таких у нас в классе трое.

P.S.S В какой-то мере я тоже "купи-продай". Покупаем эл.энергию на опте (аналитика и прогнозирование физических величин за мной), продаём. Имеем с этого сбытовую надбавку.)

sv1024
04.05.2013, 22:22
Олег, спасибо! От души...

санеша
05.05.2013, 00:01
Диме пять плюсов!
Что в совдепии было, то и щас.
Некоторые "хозяева жизни" тупо заявляют "инженера я и за забором найду, их как собак, в вот хорошего менеджера (продавальщика) хрен".
Т.е. наша Раша кроме как "купи-продай" нихрена не может.
Есть старая американская пословица: сделать не сложно, попробуй продать.
Какой бы инженер хороший не был, без хорошего продажника ему кушать нечего будет.
А вот плохой инженер с хорошим продажником, все равно будет кушать хорошо.
Да, кстати, сам я не продажник.

Artem
05.05.2013, 07:21
Все лучшие вещи в жизни (имхо) были сделаны отнюдь, не в трезвом состоянии. Начиная от мастеров (Битлз, Зеппелин...) и заканчивая нашими личными поступками.

Не нужно это идаелизировать и приписывать положительные стороны.Правда чушь. Если бы ты так действительно думал, то ходил бы бухой постоянно. И какие лучшие вещи? колесо и энергия? И как можно отнести к лучшим в жизни вещам Битдз и Лед Ц.?(не в обиду любителям, но это всего лишь хорошая музыка).

zeppelin
05.05.2013, 08:20
Да и кто сказал , что эту музыку писали бухие люди? Откуда инфа? Пруфы дайте!:)

sv1024
05.05.2013, 09:16
Не бухие, но Маккартни про лсд упоминал.

дима71
05.05.2013, 21:34
Кудаж мир катится? Банк на банке, страховая на страховой.., какие нафиг инженеры? Всё больше и больше продаётся.., воздух.., пройдёт ещё пара. тройка десятков лет, станут и стройки, на корпорациях 99% будет автоматизировано, и будем Мы улицы мести (кому повeзёт), а остальным.., не повезёт...

sv1024
06.05.2013, 02:16
Не скажи, Дим. Рабочие профессии в особом дефиците. И инженеры на производстве востребованы.
Но молодежь продолжает учится на юристов и менеджеров.
Все хотят меньше работать, больше иметь.
У рабочих специальностей нет шанса быть богатым, а у юристов шанс есть. Только это очень иллюзорный шанс, но сама возможность греет душу выпускникам.

дима71
06.05.2013, 08:44
Рабочие профессии в особом дефиците. это у нас, пока мы "развиваемся", но всё идёт к тому, что "разовьёмся"... На Западах рабочие тоже в дефиците? (я ещё не интересовался) рS "в этом твою беда Харлей, ты слишком много думаешь..."

санеша
06.05.2013, 10:06
Не скажи, Дим. Рабочие профессии в особом дефиците. И инженеры на производстве востребованы.
Но молодежь продолжает учится на юристов и менеджеров.
Все хотят меньше работать, больше иметь.
У рабочих специальностей нет шанса быть богатым, а у юристов шанс есть. Только это очень иллюзорный шанс, но сама возможность греет душу выпускникам.

Да у них в этом возрасте мозгов еще нет, потому и выбирают эфемерные профессии. Они просто еще не знают, какие бывают профессии, сколько денег они приносят и сколько юристов торгуют на рынках.

странно, что родителям тоже в большинстве случаев мозгов не хватает.

Когда поступал, поступал сразу в два вуза. один из них был политех. Так вот там самый высокий конкурс был на юридический, а самый низкий на строительный. Я спустя несколько лет только узнал, насколько строители с вышкой больше получают.
А в 17 лет это казалось нормальным

Андрон
06.05.2013, 12:21
Вчерашние школьники непременно хотят "придти к успеху", обязательно закончить вуз и стать, как минимум, топ-менеджерами со всеми атрибутами - кожаное кресло, кофе, личный водитель, секретутка. Никто не хочет работать руками, надеясь на свою "светлую" голову. Реальность оказывается совсем другой.

дима71
22.05.2013, 09:52
Как ответил один Рюрикович в 30-ом колене (Пётр Кропоткин, прямой потомок Дмитрия Удалого) одному либеральному словоблуду, просравшему Старую Россию (всем известным под фамилией Керенский) на его "умоляния" войти в правительство и выбрать любой министерский пост - "Ремесло чистильщика сапог. Считаю более достойным"

sv1024
22.05.2013, 12:01
«Я считаю ремесло чистильщика сапог более честным и полезным». П.А. Кропоткин в ответ на предложение Керенского занять любой пост министра.

дима71
22.05.2013, 12:14
ну да. гдет так.
и насчет молодежи, старшОй заканчивает 9-й класс, у них в классе НИ ОДИН пацан в 10-й не идет...
значит не все в офисах сидеть хотят
пы.сы. в строительный технарь мой идет

sv1024
22.05.2013, 12:27
в строительный технарь мой идетПравильное решение!

дима71
22.05.2013, 12:40
удивительно, что ЕГО

санеша
22.05.2013, 17:03
удивительно, что ЕГО

Разумно. Если захочет, то он и после технаря по профилю доучиваться сможет.

дима71
30.05.2013, 12:55
парни, ток в этой теме я говорить ща могу.,,, скажите КТо! может.. НаДО!!! херов




о мне

zeppelin
30.05.2013, 13:19
парни, ток в этой теме я говорить ща могу.,,, скажите КТо! может.. НаДО!!! херов




о мне
Что там?

sv1024
30.05.2013, 13:59
Дима71 в 5D :)

sv1024
26.08.2013, 10:45
Забил на работу. Остался на даче.
Все идет лесом. Просто устал. Просто хочу ничего не делать.
Варю суп из красноголовиков (подосиновики). Пахнет классно.

the indifferent one
26.08.2013, 10:49
Просто хочу ничего не делать.

безделье ... http://yahooeu.ru/engine/data/emoticons/derphappy.gif

sv1024
26.08.2013, 10:52
Угу. Полезно иногда.

дима71
26.08.2013, 11:37
Дима71 в 5D :)

о блин, и правда!
где эт я был?
ещё. туда же хочу..

sv1024
26.08.2013, 15:34
Гы :) Для этого одного желания мало.

дима71
26.08.2013, 15:42
ща будут и действия,
бросаю работать, иду пить,
ха! вспоминать предднярождения состояние..
Надо:D

дима71
06.09.2013, 21:05
Время перемен тип наступило. + Когда ты везде востребован. И хорошо, что это со мной происходит. :up:

ты молод, и это зашибись...
а у некоторых пришло время, когда ВСЕГДА востребования.... но пошли все нах! ..


Я! главнее...

the indifferent one
06.09.2013, 21:13
.... но пошли все нах! ..

Я! главнее...

http://rageface.ru/faces/freddie-epic-win.png

sv1024
07.09.2013, 00:09
Дима, will am champions :)

sv1024
07.09.2013, 17:17
дима71, почему-то всегда хотелось быть старше своего возраста. Ещё успеешь :)

дима71
07.09.2013, 17:54
Но молодость... бывает только единожды. :iq:
вот вот, сцуко. её не вернёшь...

дима71
04.11.2013, 19:52
вот это я в честь выходного подсел на портвейшок.!... Литра 2 с гаком ужо во мне, но я не пЯный сцуко? Не вечер ищо видать...

дима71
04.11.2013, 22:07
чую с гибельным Восторгом! Пропадаю, пропадаю....

sv1024
05.11.2013, 00:40
чую с гибельным Восторгом! Пропадаю, пропадаю....Ну, значит забрало таки два литра :)

дима71
06.11.2013, 05:22
мля! Колбасит мужики не по детски меня.... Сходил за арсенальным крепким, не помогает сцуко... Не усну ужо. Токо Утро! и Работа! спасет.... РS -и жгу я керосин на форсажЕ - Как бО'шку шлем сдавил, мля! кто бы знал. - вот! горизонт достану! все! Уже. - но нет, он дальше все. Спешу. Не не откачусь дажЕ' на максимал....

дима71
06.11.2013, 23:13
завтра я буду дома, завтра я буду пЯный... РS токо Грозна9 Доблесть! Их, поселилась в Сердцах Живых..

дима71
07.11.2013, 01:27
мля? Опять я буду Пить завтра, вернее седня....

дима71
07.11.2013, 01:49
ой мл9! Как же меня Ломать! будет когда я выйти захочу... Руки из суставов.... Господи боже мой... страшно...

дима71
18.11.2013, 19:21
вот ЭТ Я НАПИЗ...СЯ МУЖИКИ!!!

дима71
22.11.2013, 10:09
а знаете какую мульку я на днях услышал? Почему в Рашке принято пустые бутылки (трупы) под стол..? С в 813года это пошло говорят, когда казаки наши в Парижах бухали, а эти дауны (офицанье) когда расчет, по пустым бутылкам на столе его пред'являли., Красиво и Прикольно

санеша
22.11.2013, 15:38
а знаете какую мульку я на днях услышал? Почему в Рашке принято пустые бутылки (трупы) под стол..? С в 813года это пошло говорят, когда казаки наши в Парижах бухали, а эти дауны (офицанье) когда расчет, по пустым бутылкам на столе его пред'являли., Красиво и Прикольно

У нас что не традиция, так непременно казаки в Париже))) Если бы французские гарсоны всегда вели счет по пустым бутылкам, то разорились бы еще до прихода казаков. Французы тоже не лохи. Счет всегда ведется по приносимым бутылкам.

Пустая бутылка - старая и популярная тема. Там типа символика "пустой чаши", бедности. Точно так же как и пустая тарелка. У азиатов сильно развита. У нас в свое время дипломатическая делегация в Японии нажралась из-за того, что японцы пошли дальше, чем просто пустая бутылка или пустая тарелка. У них не принято, чтобы рюмка стояла на столе пустая, а у нас наоборот, не принято, если долго полная стоит.
А в Японии, как ты понимаешь, ни казаков, ни Парижа)))

Ну и в принципе, пустая бутылка на столе - это просто неудобно, особенно, когда их уже много. А бегать относить не каждый хочет, да и (иногда) может. Наши казаки уверен, что под стол ставили, так как не привыкли, что их официант относит)))

дима71
22.11.2013, 15:59
не, Сань, я ж и говорю чо мулька, но красивая блин (я ж - Романтик), но вопрос усе равно интересный," Много" на столе, не катит... Даже Одна, и ее под стол (труп) , откуда?....

санеша
22.11.2013, 16:04
не, Сань, я ж и говорю чо мулька, но красивая блин (я ж - Романтик), но вопрос усе равно интересный," Много" на столе, не катит... Даже Одна, и ее под стол (труп) , откуда?....

Много-не много - стол-то не резиновый. Хлеб тоже часто со стола убирают в сторону после того, как все возьмут. Не потому, что в этом сакральный смысл, а потому, что места не много.
ну и "пустую чашу" тоже никто не отменял. Пустые тарелки-то на стол не ставят.

дима71
22.11.2013, 16:11
нее, ты прагматик, а я все равно "сакральный" смысл в этом вижу...

санеша
22.11.2013, 16:15
нее, ты прагматик, а я все равно "сакральный" смысл в этом вижу...

При чем тут пракматизм? Никаких сакральных смыслов прагматизм не отрицает. "Пустая чаша" - чем тебе не сакральный смысл?

Андрон
22.11.2013, 19:08
Много-не много - стол-то не резиновый. Хлеб тоже часто со стола убирают в сторону после того, как все возьмут. Не потому, что в этом сакральный смысл, а потому, что места не много.
ну и "пустую чашу" тоже никто не отменял. Пустые тарелки-то на стол не ставят.
Ставят. Перед началом застолья, чтобы каждый себе накидал чего и сколько надо.

санеша
22.11.2013, 19:18
Ставят. Перед началом застолья, чтобы каждый себе накидал чего и сколько надо.

это другое, тут люди сами сразу наполняют. так что никаких пустых тарелок

дима71
30.11.2013, 11:30
блин. Искал тему "почему ща народа нет" не нашел.., .и посему скажу - Вы все С.лабаки Ха! БOЛЬШОЙ БУКВЫ зато 2 Ха Гордитесь.... (ржу.,)

дима71
12.01.2014, 16:32
блин, вот эт я похмелился бутылочкой, не по детски...
сижу и непойму кто я? жив ли?
ща, посмотрю як Кони пробегут и отстреляют...
и опять "до дому".., за гр 200-300...

дима71
12.01.2014, 21:24
Танюха. моя, мне говорит МЫ С СЫНОМ мало?
мне идиоту МАЛО!
я хочу ВСЯ И ВСЕ
и жив пока, БУДУ!!!

дима71
28.02.2014, 23:20
"вот это дело
рыбалка пикничок
кидай братело
пожитки в рюкзачок..."

месяц ищо потерпеть осталось
Астрахань...
".. и на рыбалку..":D:lol:

Андрон
28.02.2014, 23:26
Дима, а тебе доводилось с Клинских общаться?

дима71
28.02.2014, 23:44
неа
он тоже ваёвский был...

пару раз а конце 80-х в
клубе ТЕЦ ВОГРЕСа видел их...
но он тогда ток начинал.
непонятен был
Цой. Алиса. Ария .. тогда на слуху были...
сгубили его мои зёмы...
он ОФУЕННЫЙ! Мужик
был...
встречаю ща знакомых его
пьём...
на погост хожу раз в пол года точно...

кстати прикол
в любом кабаке ко мне подсаживаютя и говорят как я на него похож.. .
(я выкладывал фотку свою...)

опять ты меня в Грусть..

sv1024
19.03.2014, 10:20
Стал замечать такую ситуацию:
Во время пьянки и после нее давление в норме, но проходят сутки-двое и давление вырастает до 160/100.
И если не понижать его таблетками держится на высоком уровне 2-3 дня.
Такого раньше не замечал.
Прошел обследование, анализы в норме, диагностика отклонений не обнаружила.
Но ведь реакция организма на алкоголь изменилась. Организм стал медленнее выводить токсины?
И вобще отчего давление даже с похмела в норме, а прет потом?

дима71
19.03.2014, 10:33
не мерь давление
не надо
я пару раз смерил и подумал что наверно я в реанимации 210 на 105...
но потом понял что в реанимации бльные не работают):D

zeppelin
19.03.2014, 11:46
Стал замечать такую ситуацию:
Во время пьянки и после нее давление в норме, но проходят сутки-двое и давление вырастает до 160/100.
И если не понижать его таблетками держится на высоком уровне 2-3 дня.
Такого раньше не замечал.
Прошел обследование, анализы в норме, диагностика отклонений не обнаружила.
Но ведь реакция организма на алкоголь изменилась. Организм стал медленнее выводить токсины?
И вобще отчего давление даже с похмела в норме, а прет потом?

какое у тебя давление когда норм самочувствие и не пил давно? (может у тебя 160/100 норма)

sv1024
19.03.2014, 15:39
120/80 считается нормой.
У меня именно такое, плюс-минус 5.

дима71
19.03.2014, 15:48
я не дохтур
но по моему эт для молодых
с возрастом оно у всех вроде вверх ползёт
ха
животики для пива нелегко постоянно с собой таскать:D

zeppelin
19.03.2014, 16:36
120/80 считается нормой.
У меня именно такое, плюс-минус 5.

если гипертония, то постепенно и к бОльшему привыкнуть можно, но это плохо может кончиться. А если у тебя в номе 120/80, а повышенное после спиртного /хоть и через 2-3дня/, то, имхо, в этом и причина, организм долго алкоголь выводит, у всех по-разному, но вроде до недели.

Марик
19.03.2014, 16:58
Стал замечать такую ситуацию:
Во время пьянки и после нее давление в норме, но проходят сутки-двое и давление вырастает до 160/100.
И если не понижать его таблетками держится на высоком уровне 2-3 дня.
Такого раньше не замечал.
Прошел обследование, анализы в норме, диагностика отклонений не обнаружила.
Но ведь реакция организма на алкоголь изменилась. Организм стал медленнее выводить токсины?
И вобще отчего давление даже с похмела в норме, а прет потом?
Алкоголь вроде разжижает кровь, видимо она у тебя уже не такая жидкая как раньше, наверное поэтому, когда алкоголь полностью выводится из организма, давление повышается... По моему аспирин хорошо помогает от этого...
А врачи что говорят?

PS
Прошел обследование...
А кровь на текучесть проверяли?

zeppelin
19.03.2014, 17:03
вообще, это не тема для здешнего флуда, тут 1значно к врачу надо, имхо

sv1024
19.03.2014, 21:48
Спецы сказали что эластичность сосудов с возрастом снижается и это норма.
Пить по пол-таблетки аспирина раз в сутки после обеда. Или есть больше фруктов.

дима71
19.03.2014, 22:08
Morituri sumus

traubenbah
19.03.2014, 23:33
Спецы сказали что эластичность сосудов с возрастом снижается и это норма.
Пить по пол-таблетки аспирина раз в сутки после обеда. Или есть больше фруктов.
Аспирин просто кровь разжижает и в некоторых странах даже был запрещен. для сосудов специальные препараты есть- это к специалистам. Когда у меня началась эта фигня НЦД(по гипертоническому типу), я спросил у врача ну типа а как теперь жить-то, ну в смысле выпивать:D сказал когда выпьешь сначала наоборот хорошо, а потом проблемы. У меня сезонно- для сосудов периодически пью, ну и от давления по необходимости

Каспер
07.05.2014, 00:02
Хочу девушке подарить красивый платок. 2916. Как думаете, оценит?

traubenbah
07.05.2014, 01:33
Оценит конечно. Красивая вещь, недешевая, вроде в тренде. Мы даже заграничной даме дарили такой. Потом еще один на следующий год попросили подарить :) Это какой, Павлово-Посадский?

Прынцесса
18.06.2014, 11:02
Вот мне интересно, почему когда нажираются, решают выяснить отношения? почему, просто, не пообщаться, поделиться чем то плохим, хорошим, в общем провести время для души, ведь недаром у русских собутыльник и бутылка, заменяют любого психолога ))

Миш, потому что люди в трезвом состоянии подавляют в себе огромное количество эмоций, причем преимущественно негативных (в метро на ногу наступили, не выспался утром, жена/муж с критическими днями и тп. В трезвом состоянии мы не задумываемся о большинстве событий, происходящих с нами, и их эмоционально-подсознательной подоплеке). Алкоголь затормаживает мозг и обостряет чувства, потому по синьке у большинства и вылезает все Гэ, которое накопилось. Это можно представить как сосуд из морозилки. Жидкость в нем - сознание, сознательные эмоции. Положительные эмоции мы обычно не давим в себе, не скрываем, они в нашем сознании и - жидкость. Любая жидкость испаряется (кто хочет проверить, может просто оставить на столе кружку с водой, и посмотреть на нее, к примеру, через неделю). Негатив в себе мы задавливаем, не выставляем напоказ, закрываем воспитанием, прячем - "замораживаем". Вот лед у нас из него и получается, в подсознании недопережитые эмоции и хранятся. Лед - айсберг подсознания. А алкоголь своими градусами подтапливает тот самый лед. Что в сосуд наливаем, то из него потом и льется. А почему не поделиться? Чем старше человек становится, тем меньше он доверяет окружающим, ибо каждого из нас неоднократно обманывали в доверии (как минимум по мелочам). Основываясь на прошлом негативном опыте, мы не хотим пережить снова эмоциональный набор, который сопутствует обманутому доверию. Потому даже близким людям обычно не высказываемся. Ну... В общем, эту демагогию можно разводить сколь угодно долго и обширно, но надеюсь, что хоть что-то из моего бреда будет понятным)

Прынцесса
18.06.2014, 11:08
Хочу девушке подарить красивый платок. 2916. Как думаете, оценит?

А она увлекается подобными вещами? У нее есть еще платки? Или большое количество разношерстных шарфиков под каждый сезон или комплект одежды? Если нет, то не стоит)

Лично мне он был бы абсолютно бесполезен) Не, ну я улыбнулась бы, сказала бы спасибо, обняла и поблагодарила, а потом отправила бы его на дальнюю полку с глаз долой. И матюкалась бы каждый раз при очередной разборке в гардеробной.

дима71
18.06.2014, 11:37
зато "вечная память":D

Прынцесса
18.06.2014, 11:43
зато "вечная память":D

Скорее, периодическая злость)))

дима71
18.06.2014, 12:10
какая разница ...
скоко я такой хрени(на фиг не нужна. а не выкинешь) в своё время надарил....
ща икота как нападёт
"о!" думаю "кто то гардероб разбирает";)

Прынцесса
18.06.2014, 12:30
А женщин за носки ежегодно-февральски упрекают... Носки хоть полезные... И вневозрастные... А платки куда? В 32 на лавочку к подъезду в платке и с семушками рано... Не, я в курсе, что в последние годы эти типа тренд, но... когда-то в тренде были кислотные леггинсы(рейтузы по-русски) причем с лампасами... Мода и тренд не всегда хорошо, имхо. Никто ж не скажет, что 160килограммовый мужик в зауженных штанах моден и в в тренде, все будут плеваться и думать, что у него зеркала нет. Так же и с платками в том числе. Нравятся не всем, идут не всем, хотя и натянуть(набросить сверху) можно на каждую. ТО, что хорошо смотрится на журнальных = рекламных фото далеко не всегда применимо в жизни.

Кстати, мое отношение к подаркам таково, что дарю я только то, что человек оценит, исходя из его предпочтений, вкусов и необходимостей. Ненужную хрень не дарю и не люблю получать в подарок. В крайнем случае, дарится просто конверт... Ну... Не пустой, естессна...

zeppelin
18.06.2014, 13:08
Кстати, вот эти конвертики, для дарения денег, офуенное изобретение, да. Красивые такие. Суёшь взятку и чувствуешь себя приличным человеком. Не то что раньше.

Прынцесса
18.06.2014, 13:46
zeppelin, точно :D

zeppelin
18.06.2014, 14:23
zeppelin, точно :D
вот:D

Прынцесса
18.06.2014, 17:55
Небольшая какая-то благодарность-то :D:D:D

zeppelin
18.06.2014, 19:39
Небольшая какая-то благодарность-то :D:D:D
Ну, видать, настолько помог благодетель. Старушку через улицу перевёл, она ему хлоп в карман. :D

Прынцесса
19.06.2014, 10:14
Ну, видать, настолько помог благодетель. Старушку через улицу перевёл, она ему хлоп в карман. :D

Старушки у нас такие, что скорее скажут, что плохо и не туда перевел, чем благодарности по карманам распихивать начнут:D
Да и у среднестатистических старушек пенсия таких благодарностей не позволит... Как бы ни было прискорбно это осознавать, но старость в нашей стране незащищенная...

sv1024
19.06.2014, 10:29
А что у нас вобще защищенное?

Прынцесса
19.06.2014, 10:43
Говорят, что стекло на каких-то телефонах защищенное)))

sv1024
19.06.2014, 10:45
Говорят...
А потом оказывается что это банальный пластик )

дима71
19.06.2014, 10:51
А что у нас вобще защищенное?
право на смерть

zeppelin
19.06.2014, 14:48
у среднестатистических старушек пенсия таких благодарностей не позволит... Как бы ни было .
А по телеку говорят: пенсии растут.
Как бы то ни было, для перевода выбирайте правильных старушек

санеша
20.06.2014, 02:54
право на смерть

Права на смерть у тебя тоже нет. Раковые больные на последних стадиях это подтвердят.

anabol
20.06.2014, 04:24
Как бы то ни было, для перевода выбирайте правильных старушек
правильные бабушки (участницы конкурса "Мисс Бабушка", все реально бабушки)

http://www.youtube.com/watch?v=F4VdYy9Fd5o

дима71
20.06.2014, 08:12
Права на смерть у тебя тоже нет. Раковые больные на последних стадиях это подтвердят.у тех кому "придуманые права" - бумажки туалетные....
прав горааздо больше

а это Право есть у Всех всёже, токо не все имеют смелость им (как впрочем и ВСЕМИ другими) пользоваться

санеша
20.06.2014, 08:55
у тех кому "придуманые права" - бумажки туалетные....
прав горааздо больше

а это Право есть у Всех всёже, токо не все имеют смелость им (как впрочем и ВСЕМИ другими) пользоваться

Не путай право и возможность. Убить человека (или себя) возможность у тебя есть, а вот права нет. Может быть возможность, может быть моральное оправдание, но права (именно об этом ты и писал) нет.

дима71
20.06.2014, 11:27
"разрешено то, что не запрешено"
где, кроме ветхозаветных книг, есть закон о запрете самоубийства?

zeppelin
20.06.2014, 14:49
правильные бабушки (участницы конкурса "Мисс Бабушка", все реально бабушки)

http://www.youtube.com/watch?v=F4VdYy9Fd5o
пилотки это, а не бабушки. Вот крутая бабушка:

sv1024
20.06.2014, 20:54
А Дима таки прав...

дима71
20.06.2014, 21:04
А Дима таки прав...

это ты про меня чтоль?
не переживай, дерьмократы и это последнее (Моё Личное!) право,
своими эфтаназиями (ещё какую нибудь Грязь придумают.... они на это Мастера!)
скоро отнимут

sv1024
20.06.2014, 21:11
Про тебя...
Токо не зарывайся )

дима71
20.06.2014, 21:30
да ну на фиг
я оказывается и трезвый "летать" могу:D
природа и одиночество располагют:lol:

sv1024
20.06.2014, 21:37
Я тож на даче порой и трезвый летаю )
Особенно ранним утром или тихой ночью.

Андрон
21.06.2014, 09:26
Ночью спать надо :) Но у меня это плохо получается, и полночь - всего лишь вечер.

дядя Сережа
23.06.2014, 00:02
это ты про меня чтоль?
не переживай, дерьмократы и это последнее (Моё Личное!) право,
своими эфтаназиями (ещё какую нибудь Грязь придумают.... они на это Мастера!)
скоро отнимут
Ага.. смотрю я на нашу православно-патриотическую ГосДуму. За последние годы одна чистота чистая прет, ну одна чистота! Аж душа поет и сердце радуется. :)

дима71
23.06.2014, 00:12
там есть православные?
те которые из капээсэс перекрестились? нужда заставит и Коран изучат...

anabol
23.06.2014, 04:33
Вот крутая бабушка:
тогда вот еще одна ;)
Женщина ушла за ягодами, позвонила по телефону и сообщила, что потерялась. Тяжелые поиски завершились успехом - потерявшаяся была найденана 6-й день.

http://www.youtube.com/watch?v=iEpNo_rzVVs

anabol
27.06.2014, 03:48
В Таиланде бизнесмен получил счет в 14 миллионов батов (14,5 миллионов рублей) за услуги роуминга. Как сообщает The Bangkok Post, удивленный предприниматель пожаловался в Национальную телерадиовещательную и телекоммуникационную комиссию (National Broadcasting and Telecommunications Commission).

Там установили, что местный коммерсант, имя которого не называется, получил такой счет из-за того, что активно пользовался на своем смартфоне услугой передачи данных во время месячного пребывания за границей. В комиссии допускают, что обладатель телефона мог случайно нажать не те кнопки.

Бизнесмен жаловался, что во время поездки аппарат постоянно «глючил», из-за чего его приходилось перезагружать. В результате, как считают в комиссии, ему не приходили уведомления о растущей задолженности. В то же время в ведомстве назвали невозможной ситуацию, при которой набежала бы такая сумма.

Андрон
27.06.2014, 04:13
Попадос :(

the indifferent one
13.08.2014, 08:49
это я. и каждое утро так

https://pbs.twimg.com/media/Bu46f8ZCcAActyt.png

:D

дима71
23.12.2014, 20:08
прикольная фигня
выпил 0.5, а мать не доганяет...
достала распросами - выпил я сёдня или нет?
ща полежу часок в тихой грусти ДОМА!
и пойду домой...
вопросов уже точно не будет...

YurI_85
23.12.2014, 22:58
прикольная фигня
выпил 0.5, а мать не доганяет...
достала распросами - выпил я сёдня или нет?
ща полежу часок в тихой грусти ДОМА!
и пойду домой...
вопросов уже точно не будет...

Лучше самому сознаться) Зачем мать мучить?!

дима71
23.12.2014, 23:17
Лучше самому сознаться) Зачем мать мучить?!
так я уже полежал, и у неё уже и вопросов нет, всё выветрилось и она успокоилась;)
я "не пил":D

zeppelin
23.12.2014, 23:24
как выветрилось? За сколько же из тебя поллитра выветривается??

Андрон
23.12.2014, 23:39
У меня знакомый есть, который просто постоянно подшофе. На ночь выпивает 0,5 самогона, просто чтобы спалось. Днем пьёт всегда. И вообще всегда пьёт. Хз как так можно.

дима71
23.12.2014, 23:42
как выветрилось? За сколько же из тебя поллитра выветривается??
за 1.5ра часа выветривается (вот я ща уже дома, жена даже не заподозрила)
тут главное не переборщить, ибо знаю ещё бы 200гр добавил...
и спалился бы, и утром болел бы...

ааа, но это токо если не на "старые дрожжи"
я просто неделю не пил

IamDreamer
23.12.2014, 23:54
Хз как так можно.
Надо уметь. А чтобы уметь, надо тренироваться.

YurI_85
24.12.2014, 00:16
У меня знакомый есть, который просто постоянно подшофе. На ночь выпивает 0,5 самогона, просто чтобы спалось. Днем пьёт всегда. И вообще всегда пьёт. Хз как так можно.

Организм заспиртован и привык%| ужас,конечно

zeppelin
24.12.2014, 00:40
за 1.5ра часа выветривается (вот я ща уже дома, жена даже не заподозрила)
тут главное не переборщить, ибо знаю ещё бы 200гр добавил...
и спалился бы, и утром болел бы...

ааа, но это токо если не на "старые дрожжи"
я просто неделю не пил

ну значит ты из тех, кто пить умеет. Можно только позавидовать.

дима71
24.12.2014, 00:44
не фига я не умею день, второй на умняке...
но всё ж по наростающей идёт...
и в результате всегда выходит ж...па:D

andrei 64rus
24.12.2014, 00:46
ну значит ты из тех, кто пить умеет. Можно только позавидовать.
Диман, а это как? в том смысле когда понимаешь что залит по грудь? а если зальёшь больше то потеряешь контроль над сознанием и телом?
Хотя в принципе наверно оно так и есть, прямое сравнение, если человек не умеет плавать то он может спокойно идти по грудь в воде, по шейке уже на грани, ну а дальше потеря контроля и потопление.

zeppelin
24.12.2014, 01:40
Диман, а это как? в том смысле когда понимаешь что залит по грудь? а если зальёшь больше то потеряешь контроль над сознанием и телом?
Хотя в принципе наверно оно так и есть, прямое сравнение, если человек не умеет плавать то он может спокойно идти по грудь в воде, по шейке уже на грани, ну а дальше потеря контроля и потопление.

Не, я не про то что человек усилием воли может переносить большие дозы без последствий, а про то что ему это природой дано.

Марик
24.12.2014, 07:28
за 1.5ра часа выветривается...
Такое невозможно, чтоб поллитра выветрилось за полтора часа... чтобы ты там не поел после выпивки, сколько бы орбита или дирола ненажевал, возможно изо рта пахнуть и не будет, но чтобы никто не заметил что ты пил, тебе дышать будет нельзя...)) Так как в крови много алкоголя, запах перегара будет исходить из дыхания, их лёгких...
За полтора часа "выветривается" 100-150 грамм, поллитра будет полностью "выветриваться" за 7-8 часов...
Кстати, бутылка пива "выветривается" меньше чем за час, можно спокойно выпить бутылку пива, и через час сесть за руль, в случае чего, алкотестер превышения алкоголя в крови не определит...))

дима71
24.12.2014, 09:44
Такое невозможно)
согласен, это загадка,
но неаозможного ничего нет, знал я одного ст. участкового (царство небесное, на пенсию вышел и.... утонул) так в нем к вечеру внутри Каждый! День! булькало в районе 1!!!! литра!!!! и никто! включая начальство этого не замечал...
ха, "дыхнуть" его конечно не просил никто.


а, и ещё! он каждый! день! был за рулем!

zeppelin
24.12.2014, 12:20
Я как-то выпил и вдруг ехать, пришлось побырому глянуть в интернете за сколько примерно перегар выветривается. Оказалось что у всех очень по-разному. Цифр не помню, но помню, что удивился. Так что это индивидуально, по-моему от метаболизма конкретного индивидуя зависит. А по поводу кто как выглядит после выпитого тоже ведь по разному. Одного после ста грамм видно, а напр у меня был одногруппник, так того было видно только когда он падал уже. Человек ходил, сидел, говорил, всё ровно, а потом после той, что каждый раз лишняя, хлоп и готов.

дима71
24.12.2014, 12:27
Человек ходил, сидел, говорил, всё ровно, а потом после той, что каждый раз лишняя, хлоп и готов.

во во!
и главное эта "лишняя" всегда приходит по разному:-?
она может и через пол литра прийти, а может ещё дооолго не догонять тебя:-?:D
загадка
ха! требующая ответа:D
и посему у меня "эсперимент не завершён";)
но не сёдня, подождём до выходных

zeppelin
24.12.2014, 12:40
Тебя, Дим, ни одна депрессуха не возьмёт. тьфутьфу

дима71
24.12.2014, 12:42
клин, клином вышибают;)

дима71
31.12.2014, 05:27
вот стопудоффо я вчерась за литру далече ушёл...:-?
и ничо;)
живой:yahoo:
даже курево и деньги остались:D
надА ждать утра...
матери по ушам чоньтьб проеду (а очнулся я ща у неё)...
и снова в бой! снова в полёт:D

пы,сы, СЛАВА БОГУ!!! вода из под крана у нас бесплатная
и нееекооончааается;)

Марик
31.12.2014, 10:42
Дима, ты слишком рано начал Новый год праздновать...)))

zeppelin
31.12.2014, 11:09
вот стопудоффо я вчерась за литру далече ушёл...:-?
и ничо;)
живой:yahoo:
даже курево и деньги остались:D
надА ждать утра...
матери по ушам чоньтьб проеду (а очнулся я ща у неё)...
и снова в бой! снова в полёт:D

пы,сы, СЛАВА БОГУ!!! вода из под крана у нас бесплатная
и нееекооончааается;)

оптимизм, сила и жажда жизни, в чистом виде. А не эта млядская рефлексия чтоб её.
А я щас встану, поплетусь на кухню- там мне овса насыпали:(

Марик
31.12.2014, 15:08
Дима, как здоровье твоё? На Новый год пить нельзя?

zeppelin
31.12.2014, 18:59
Дима, как здоровье твоё? На Новый год пить нельзя?

Нет, нельзя. Не сказать что совсем пофиг, но не это самое хеовое, это точно). С наступающим!

дима71
31.12.2014, 19:18
хааа
я опять телефон прое...ал
ЗАШИБИСЬ
в новый год! без старого долбоё...ва:lol:

дима71
31.12.2014, 20:04
мляяаа
я ток ща понял! Я ПАЛЬЦЫ НА НОГЕ ОТМОРОЗИЛ!!!
БОЛЯТ!!!!АААААА! ГНИДЫ!!!
значяит ЖИВЫЕ!!!
но БОЛЬНО!!!! ляха муха
БОООЛЬНО!!!!

YurI_85
31.12.2014, 20:11
Лишний повод сменить телефон..чем не радость?:crazy: У вас без приключений не обходится))

sv1024
31.12.2014, 23:27
Дим, у меня тоже такое бывало. Компресс из водки на пальцы. Обморожение что ожог - лечение спиртом.
Ну и внутрь немного. Повторяю - немного.
Всех с годом Козы!

дима71
01.01.2015, 11:13
Дим, у меня тоже такое бывало. Компресс из водки на пальцы. Обморожение что ожог - лечение спиртом.
Ну и внутрь немного. Повторяю - немного.
Всех с годом Козы!

блин, чото он (большой палец) наполовину белый:-?: стремно мне однако:-?

Марик
01.01.2015, 12:51
Нет, нельзя. Не сказать что совсем пофиг, но не это самое хеовое, это точно). С наступающим!
С Новым годом! Если тебе нельзя, то я за тебя выпью, за твоё здоровье!:)

zeppelin
01.01.2015, 13:18
С Новым годом! Если тебе нельзя, то я за тебя выпью, за твоё здоровье!:)
А я за твоё, и за всех нас, за НГ, за жизнь, за детей, за мир немного шампанского выпил).

Марик
01.01.2015, 14:13
Спасибо Дима...:) Ну шампанского это можно...:)

дима71
07.01.2015, 22:05
мляяааа!
я хочу ЛЕТАТЬ!!!!
а мне 43...
я влечу токо в гроб

но сцууукуо!!!...
я же хотел....

дима71
20.07.2015, 21:27
засада у меня парни, и посему, и вопрос.
Короче, последние 2-3 месяца у меня сильно немеет левая нога, и иногда и левая рука, нога до такой степени, что я очень заметно хромаю (бывает, что даже с утра, когда я не уставший)
это чо? сильно опасно?
Неужто и мне к дохтуру пора?

РS Ха! Зато когда я пяный (а это более 50ти% времени), у меня ничо не болит:D

но Вопрос всё равно гложет:-? ибо не пора ли опять работу менять?

arquede
20.07.2015, 21:49
дима71, к терапевту сходи, пусть на анализы направит. Позвоночник "костенеет", скорее всего. От этого мозговое кровообращение нарушается. Лучше не запускать. Последствия вплоть до инсульта. У меня похожая фигня была.

traubenbah
20.07.2015, 22:03
Согласен про позвоночник. У меня таже фигня и тоже с левой ногой и рукой начиналось. Пытались все в терапию положить , но есть еще Врачи! в военной медицине, способные без рентгенов и компьютерной мрт поставить диагноз. В моем случае это межпозвонковая дисковая грыжа. В общем путь обратно к футболу был долгий и трудный, через отказ от операции. Один из достоверных признаков похудение ноги

дима71
20.07.2015, 22:29
спасибо, я в принципе не совсем лошара в этом деле, так и сам в принципе думал..,
короче Вывод - к врачу по идее идти надо, Но можно и потерпеть, глядя на развитие ситуэйшен:)

рS хотя нога не худеет, да ищо мать мне ща пытается доказать, что это сердце:-?

zeppelin
20.07.2015, 22:46
На атеросклероз тоже похоже. Нужно к неврологу, сделать мрт мозга, позвоночника, сдать кровь на холестерин общ., низкой и высокой плотности, посмотреть какой коэф атерогенности. Короче- нужно к неврологу. А уж он решит к кому дальше. Пугаться не надо, но и тянуть тоже не стоит, само не пройдёт.

дима71
20.07.2015, 23:05
само не пройдёт.
"где мои 17 лет...?"
былоб мне лет 30, уверен, чо само бы прошло, я ведь тогда в госпитале с сердцем целый месяц на обледовании лежал, и эти дэбилы врачи ничего не нашли (а оно БОЛЕЛО! тогда сцуко! бывало шагу минут 15 шагнуть не мог, так и замирал посреди улицы, будто в штаны наложивши:D) они меня устали тогда короче (даже "кишку" мне гады в желудок засовывали.., я ток после этого чуть не сдох:D) и я приказал ему Не Болеть! И оно послушалось:) после того как оттуда вышел, больше не болело...
Но ща мне не 30 лет, увы...

zeppelin
20.07.2015, 23:19
Правильно, не 30. Поэтому, к врачу. По таким заболеваниям разработаны стандартные, опробованые методы анализа и диагностики, любой маломальски квалифицированный врач сможет поставить диагноз, при условии сдачи всех анализов. Имхо, в районной поликлинике только зелёнкой лечат, поэтому в диагностическую клинику лучше, по деньгам не за предельно, зато надёжно- мрт самый надёжный на сегодня диагностический инструмент. На живителейцелителей надеяться не надо, потому что, напр, позвонковую грыжу размером в пару мм только мрт обнаружит, а в ней, грыже, не размер главное, а то куда она выпячивается. Сходи, не пожалеешь- информирован, значит вооружён.

дима71
20.07.2015, 23:35
да схожу наверно, токо попосжа чуток, пусть Танюха моя сначала поднимется, у неё либо в августе, либо в сентябре операция ...ля....

traubenbah
20.07.2015, 23:46
Мне как раз такая "целительница" и помогла в итоге. Правда она была дипломированным врачом неврологом на пенсии)))Движение жизнь!

zeppelin
21.07.2015, 11:22
Мне как раз такая "целительница" и помогла в итоге.
в итоге неизвестно ничего, потому что без мрт ни один, даже выдающийся специалист, не знает какие у тебя проблемы, это физически невозможно. Можно, конечно, каждый раз дожидаться начала симптомов, когда грыжа выпячивается уже настолько, что начинается защемление, потом бежать к целителям, но бывает уже поздно, ведь даже рак на первых порах без симптомов. А с мрт диагноз поставит среднестатистический врач. И начнёт лечение; чем раньше, тем лучше.
Это если говорить о грыже. А если проблемы с сосудами мозга, то тут вообще ни один спец без мрт ничего не скажет.

traubenbah
21.07.2015, 12:31
У меня были анализы конечно. И диагноз,если не забыл: какая—то там миелорадикулопатия(вроде так))) со смещением таких—то дисков. Они сместились и даже срослись в грыжу. Диагноз мне военхирург поставил с помощью молоточка и иголок, причем точный, потом подтвержденный рентгеном— мрт к сожалению не было в 90е в госпитале: с помощью иглы, размером как для накачки футбольного мяча, прокалывают позвоночник и закачивают туда контрастное вещество как чернила, и вращают тебя на рентгенстоле пока оно растекется и делают снимки. До этого, кстати, брали пункцию спинномозгой жидкости на анализ- объяснили были подозрения в злокачественности грыжи поэтому Диме не советую затягивать. В моем сельпо при жалобах предложили ...загипсовать ногу! В облбольнице лечили от...артрита при прекрасных анализах крови! В военной поликлинике тоже пытались в терапию положить. И только благодаря начальнику терапии, настоящему Врачу, отведшему меня к хирургу вопреки всем начальникам получил диагноз за 10 минут после 2х лет "лечения". Такая селяви.

zeppelin
21.07.2015, 12:45
мрт к сожалению не было в 90е в госпитале
Понятно. Сейчас с этим проще. Другое дело, что Димины симптомы могут быть при разных заболеваниях, поэтому лучше проверить всё, от чего такое возможно, невролог подскажет.

traubenbah
21.07.2015, 13:42
Да, сейчас с аппаратурой получше, нужно поскорее пройти обследование. Боюсь, правда со специалистами по прежнему проблема- мне мой гражданский невролог не подсказал((( у военных просто практика была больше как я понимаю- в госпитале вся травма и хирургия была забита калеками, контуженными, парализованными после Чечни, у врачей, я видел, реально продыху не было. Мне мой Врач встретился, Диме желаю тоже встретить Врача.

zeppelin
21.07.2015, 15:52
грыжу размером 1,5 мм, от которой тоже возможно защемление, ни один врач не распознает без мрт; ни гражданский, ни военный с большой практикой. Это невозможно. Ну да ладно:)

дима71
21.07.2015, 15:59
да ладно вам,
сёдня у меня ничего не болит и не немеет:) и это зашибись:yahoo:
пяткой правда часа 3 назад, со всей души на гвоздь наступил и это огорчает, но это фигня...,
это как на собаке:)

zeppelin
21.07.2015, 16:36
да ладно вам,
сёдня у меня ничего не болит и не немеет:) и это зашибись:yahoo:
пяткой правда часа 3 назад, со всей души на гвоздь наступил и это огорчает, но это фигня...,
это как на собаке:)
Да дело твоё, конечно. К врачам никто ходить не любит. Просто лучше учиться на чужих ошибках. Это я тебе как перенёсший инсульт говорю))

traubenbah
21.07.2015, 22:11
грыжу размером 1,5 мм, от которой тоже возможно защемление, ни один врач не распознает без мрт; ни гражданский, ни военный с большой практикой. Это невозможно. Ну да ладно:)
Немного не так. Был только я и анализы крови, снимки на плоскостопие и мои жалобы. Опуская траблы между врачами на латыни и мате:D меня тупо почти за руку отвели к хирургу, он меня раздел, осмотрел, обстучал везде молоточком и исколол иголками, после чего изрек, что у меня смещение диска в позвоночнике и скорее всего двух. А остальное есстественно уже было видно на снимке. Но ведь до этого я уже почти два года!!! ходил по кругу, лежал в обл. больнице, потом в окружном госпитале, потом на новом месте все по новой, съел кучу таблеток и остальное. Вобщем ну его к лешему, пусть никто не болеет. А вот если наступил на гвоздь, то тоже нужно к врачу, иначе есть риск столбняка)))

дима71
21.07.2015, 22:25
не, не, не...:)
тут меня не убедить, сто раз наступал, а риск? Это как в лотерею выиграть...
"- видишь суслика?
- нет?
- а он есть!":D

Artem
22.07.2015, 08:09
Да дело твоё, конечно. К врачам никто ходить не любит. Просто лучше учиться на чужих ошибках. Это я тебе как перенёсший инсульт говорю))

Курить бросил после инсульта?

zeppelin
23.07.2015, 00:40
Курить бросил после инсульта?
Да, с 3 октября не курю, и не тянет, даже странно)).
Редко заходишь. Работа?

Artem
26.07.2015, 10:54
Да, с 3 октября не курю, и не тянет, даже странно)).
Редко заходишь. Работа?

Так скоро уже год! Поздравляю! Сам никак не брошу.
Да захожу часто, почитать вас, пишу редко просто)

дима71
01.08.2015, 12:25
блииин! Две! руки (кисти и пальцы) онемели, фигня какаю то:-?
Нафиг нафиг, лес, здоровый образ жизни,
пох на дождь,
срочно до магазина надо идти, ибо я знаю одно зашибательское лекарство, что никогда ещё меня не подводило:D

дима71
01.08.2015, 22:13
хррр:mad:
левая рука ваще ни о чём.., сигарету не держит..,
буду надеются, чо она выходной прочухала СУКА:ireful:

дима71
13.11.2015, 11:12
блин, парни, у меня ща пяный вопрос (не ругайтесь, и на тормозах спустите, это Катя виновата)
вот откуда во мне 92 кг? я не жру уже года3 ибо пью, в зеркало на себя смотрю, и вижу токо рёбра...
рост? кропаль, 174см было во мне в 88-ом, когда я комиссию в ВУ проходил, ща меньше наверно...

ОТКУДА??? больше 90 ВСЕГДА?? ибо я вижу рёбра свои....????
непонятка???


пы,сы, не ругайтесь, я пьян

2 пы. сы. а, да, и пуза у меня тоже нет?
откуда???

traubenbah
13.11.2015, 11:54
Вода

nlo_oln
13.11.2015, 15:48
На рёбра зачем смотреть, надо на межрёберные мышцы, ну и на остальные тоже.
+ кость видать широкая и тяжёлая.

дима71
14.11.2015, 10:15
да,
видимо кость и вода...
но як же мне ща тяжко....
дорога одна, сначала в магаз, а потом на дачу, сгинуть,
ибо Танюха орёт...

дима71
14.11.2015, 19:53
прикольно...
не дошел до дачи дядя Дима...
слишком много страждущих было по дороге... и с каждый выпить... а я то один ...
вернулся к Танюхе...
а она ЖЕНА! пузырек заначеный. мной, когдат нашла и выставила...

Марик
15.11.2015, 12:49
Дима, у тебя видимо рёбра начали расти...)))