PDA

Просмотр полной версии : Кнопочный моноблок, современный



mr_Pyankov
06.03.2013, 22:15
Будут ли ещё новые современные телефоны с кнопками?)
Надоело это пёстрое разнообразие различного радиоактивного пластика иногда металла с сенсором, где сидит зло - андроид и жрёт деньги пользователей:angry:
Короче, нужен телефон (смартфон, кпк или ещё что, но в простонародье телефон))) кнопочный, моноблок вай-фай, 5 Мп, автофокус, вспышка. Что есть? Вроде у Нокии что то есть, но я не могу разобраться :)

andrei 64rus
06.03.2013, 22:26
У Ноклы остался С5 и последние 301 больше вроде ничего нет, у Самса 5610 ну вроде и всё

санеша
06.03.2013, 22:47
Nokia C3 например.

ssu
06.03.2013, 23:00
У Ноклы остался С5 и последние 301 больше вроде ничего нет, у Самса 5610 ну вроде и всё

У 301 вроде бы не будет вспышки и Wi-Fi

the indifferent one
06.03.2013, 23:05
поиск (http://www.gsmarena.com/results.php3?sName=&idMaker=0&idAvailability=0&YearAnnounced=0&nPriceLow=0&nPriceHigh=0&idCurrency=0&idFormFactor=0&idSIMType=0&idDualSIM=0&idQwerty=0&HeightMax=0&WidthMax=0&ThicknessMax=0&WeightMax=0&idOS=0&idOSVersion=0&idOSWhen=0&nminCPUMHz=0&nCPUCores=0&nminRAMMB=0&nminInternalStorageMB=0&idExpansionCard=0&idDisplay=0&nminDisplayX=0&nminDisplayY=0&nmaxDisplayX=0&nmaxDisplayY=0&fminDisplaySize=0&fmaxDisplaySize=0&nPixelDensity=0&idDisplayTech=0&idTouchscreen=2&idAccelerometer=0&idGyro=0&idCompass=0&id35mm=0&idCamera=8&idCameraFlash=1&idVideoRecorder=0&idSecondaryCamera=0&idGPS=0&bWLAN=1&idNFC=0&bEDGE=0&bGPRS=0&idBluetooth=0&bIR=0&bEmail=0&bWAP=0&bJava=0&idRadio=0&bMMS=0&idRingtones=0&sColor=&nBatteryCapacity=0&StandBy=0&TalkTime=0&sFreeText=) на gsmarena.com с критериями:
- не тач;
- 5 мп;
- вспышка;
- вай-фай.

если убрать еще кверти, то... вообще ностальгия (http://www.gsmarena.com/results.php3?sName=&idMaker=0&idAvailability=0&YearAnnounced=0&nPriceLow=0&nPriceHigh=0&idCurrency=0&idFormFactor=0&idSIMType=0&idDualSIM=0&idQwerty=2&HeightMax=0&WidthMax=0&ThicknessMax=0&WeightMax=0&idOS=0&idOSVersion=0&idOSWhen=0&nminCPUMHz=0&nCPUCores=0&nminRAMMB=0&nminInternalStorageMB=0&idExpansionCard=0&idDisplay=0&nminDisplayX=0&nminDisplayY=0&nmaxDisplayX=0&nmaxDisplayY=0&fminDisplaySize=0&fmaxDisplaySize=0&nPixelDensity=0&idDisplayTech=0&idTouchscreen=2&idAccelerometer=0&idGyro=0&idCompass=0&id35mm=0&idCamera=8&idCameraFlash=1&idVideoRecorder=0&idSecondaryCamera=0&idGPS=0&bWLAN=1&idNFC=0&bEDGE=0&bGPRS=0&idBluetooth=0&bIR=0&bEmail=0&bWAP=0&bJava=0&idRadio=0&bMMS=0&idRingtones=0&sColor=&nBatteryCapacity=0&StandBy=0&TalkTime=0&sFreeText=) :)

ssu
06.03.2013, 23:11
Nokia C3 например.

А тут камера никак не подходит по критериям выбора.

В любом случае по-всем критериям такой аппарат сейчас найти сложно.

ssu
06.03.2013, 23:15
- не тач;
- 5 мп;
- вспышка;
- вай-фай.

если убрать еще кверти, то... вообще
А если учесть что моноблок то из реальных телефонов нет ничего, так что в любом случае какой-нибудь компромисс необходим.

YurI_85
06.03.2013, 23:18
Никиа Е72

санеша
06.03.2013, 23:32
ssu
А тут камера никак не подходит по критериям выбора. Да, автофокуса нет. Но лист А4 с текстом нормально снимает, так что можно пренебречь, я думаю. Зато почти классика и продается ещё. Корпус очень приятный.

YurI_85
Никиа Е72 Интересно, а зачем советовать то, чего давно уже в продаже нет? Я вот тогда Nokia N82 могу посоветовать.

the indifferent one
06.03.2013, 23:44
http://i.ebayimg.com/t/NOKIA-N95-8GB-SIM-FREE-NO-NETWORK-BRANDING-YOUR-LANGUAGE-WARRANTY-/00/s/MTIwMFgxNjAw/$T2eC16JHJFoE9nh6m970BQ2Jv+HV1w~~60_12.JPG

интересно, действительно оригинал (http://www.ebay.com/itm/NOKIA-N95-8GB-SIM-FREE-NO-NETWORK-BRANDING-YOUR-LANGUAGE-WARRANTY-/281072669225?pt=UK_Mobile_Phones&hash=item41713c9229)? выглядит именно так...

vit00
07.03.2013, 00:04
Зайдите на авито. Там до хрена всего продают, подходящего под требования, само собой уже не продающегося официально. Есть конечно вероятность, что будет реф, процентов на 80%. Но найти можно

YurI_85
07.03.2013, 00:12
санеша,нет такого аппарата,который подходит под требования автора да еще и продается..так что..а мой вариант,думаю,еще вполне реально найти.

megabyte
07.03.2013, 00:31
вам камеру, или ехать?
ещё вспышку приплели

music27
07.03.2013, 01:01
Nokia E6

anabol
07.03.2013, 03:02
ежевика?

ssu
07.03.2013, 07:24
ежевика?

В любом случае ближе всего по-критериям, да и другого просто нет. Но у BB свои заморочки и не понятно подойдёт ли конкретному пользователю.

music27
Nokia E6 Это наверное уже тоже найти нереально или очень затруднительно.

sv1024
07.03.2013, 09:11
Если камера 5Мп с АФ, то самс 5610 и Е72 (еще можно найти).
Если звонить и камера без АФ, то С5-00.
Из перечисленных вайфай только в Е72.
Если просто звонить, то Nokia 206.
Это из того что есть в продаже.
P.S. Если тема реальная (а не просто ворчание) по выбору телефона, то могу посоветовать автору взять Sony Ericsson Xperia Ray пока они еще есть.
Ну и что что сенсор? Но он компактный с хорошей камерой 8Мп с АФ.
В режиме обычного телефона в инет не лазит и работает до 4 суток.
Для лета - то что надо!

mr_Pyankov
07.03.2013, 11:13
Вот не пойму, ведь под мои требования телефоны такие хотят многие, очень многие. Но почему же производители не дают того, что хотят потребители??? Мне это не понятно. Ведь фирма, которая это сделает первой озолотится!

anabol
07.03.2013, 11:38
Вот не пойму, ведь под мои требования телефоны такие хотят многие, очень многие
это только кажется,что многие...даже если предположить,что их наберется 10%,
резона ради них заморачиваться у компаний все равно нет
ну хотим мы хороший кнопочник,ну и что?повздыхаем,поохаем и купим сенсор

ssu
07.03.2013, 12:53
Вот не пойму, ведь под мои требования телефоны такие хотят многие, очень многие. Но почему же производители не дают того, что хотят потребители??? Мне это не понятно. Ведь фирма, которая это сделает первой озолотится!
Не выгодно,хороший кнопочный телефон не так дёшев по-себестоимости и при этом надёжнее сенсорного. Да и большинству нужны дисплеи побольше, так как это интернет,игры и прочее.
PS Надежда только на Nokia в лучшем случае, вон уже среднебюджетный 301 представили. Может и выше поднимутся.

sv1024
07.03.2013, 14:33
Вот не пойму, ведь под мои требования телефоны такие хотят многие, очень многие.У нас витрины ломятся от таких б/у в отличном (порой) состоянии по бросовым ценам.
Это реальный показатель спроса на подобные модели.
Основная масса людей покупает сенсоры, и чтобы дисплей побольше. Это и есть основной тренд для производителей.

санеша
07.03.2013, 14:58
ssu
Не выгодно,хороший кнопочный телефон не так дёшев по-себестоимости и при этом надёжнее сенсорного. Кнопочники как раз дешевше именно по себестоимости, так как самая дорогая часть телефона - это его дисплей. Просто не покупают кнопочники.

mr_Pyankov так наивно.
Кстати есть ещё Philips Xenium X623, типичный олдскул, это если от wi-fi отказаться. Зато акб 2000

mr_Pyankov
07.03.2013, 15:55
Есть ли вай-фай в Nokia 6700 classic? И что вообще скажите про это чудо?)) Пойдёт ли на замену моему Samsung S8500 Wave?

the indifferent one
07.03.2013, 16:52
Есть ли вай-фай в Nokia 6700 classic?

нет.


И что вообще скажите про это чудо?))

обычная железная звонилка.


Пойдёт ли на замену моему Samsung S8500 Wave?

http://cs5205.userapi.com/u163591618/154706225/q_eb6dfbbe.jpg

санеша
07.03.2013, 17:00
mr_Pyankov
Пойдёт ли на замену моему Samsung S8500 Wave? Вот об этом стоило раньше сказать. На звонилку его стоит менять только в том случае, когда НУ ОЧЕНЬ хочется кнопки.

mr_Pyankov
07.03.2013, 17:59
mr_Pyankov Вот об этом стоило раньше сказать. На звонилку его стоит менять только в том случае, когда НУ ОЧЕНЬ хочется кнопки.
Хм... Мой Вейв крут?))

санеша
07.03.2013, 18:11
mr_Pyankov Как звонилка - да. Поэтому менять на кнопочные звонилки - в любом случае даунгрейд.

mr_Pyankov
07.03.2013, 18:19
Тогда жду Тизен на мой Вейв

the indifferent one
07.03.2013, 18:27
Тогда жду Тизен на мой Вейв

лолчто? :D
не дождетесь, инфа 100%.

санеша
07.03.2013, 18:33
mr_Pyankov Определитесь уже чего вы хотите. Или олдскульную звонилку или аппарат "для поковыряться", потому как выбирать звонилку, рассуждая о тизене - это точно по принципу "чего-то хочется, а чего, не знаю"

sv1024
07.03.2013, 18:58
Нам тут всем "че то хочется..." :D

санеша
07.03.2013, 19:09
Нам тут всем "че то хочется..." :D

И это нормально, человек всегда должен быть в поиске, это тонизирует. Но если уж решил создать тему, то почему бы хоть первоначально в выборе не определиться?

megabyte
07.03.2013, 19:10
У нас витрины ломятся от таких б/у в отличном (порой) состоянии по бросовым ценам.
Это реальный показатель спроса на подобные модели.

кто же б/у будет брать? по комиссионкам, да по скупкам?
или отремонтированных на коленке, и гарантия две... минуты?

sv1024
07.03.2013, 19:12
Было бы с чем определяться :)
Кнопочников среднего и топового класса нет в магазинах.
Так что тема опять ни о чем.

mr_Pyankov
07.03.2013, 19:23
Я хочу современный телефон, в котором есть вай-фай, 5 Мп камера с автофокусом и вспышкой. Кнопочный, но так как кнопочных нет, можно и сенсорный. НО не андроид! или какая то другая мудрёная ОСь, которая сама жрёт деньги пользователя. И не надо говорить про возможность отключения передачи пакетных данных и прочее.
И "олдскульные звонилки" как вы говорите не то, что нужно. Если бы я хотел что то из старого, то выбрал бы самое лучшее - Сони Эрикссон с лучшей проприетарной ОС.

санеша
07.03.2013, 19:28
megabyte На авито все, что угодно найти можно. Так что скупки не нужны.

sv1024
Было бы с чем определяться
Кнопочников среднего и топового класса нет в магазинах. С предпочтениями. А то человек мечется между кнопками и перспективой тизена на волне. Вот с этим и надо определиться.
Philips Xenium X623 и Nokia С3-01 вполне себе средний класс из кнопочников, оба в магазинах есть.

санеша
07.03.2013, 19:33
mr_Pyankov Так, вы путаетесь в показаниях. Если нужна неплохая сенсорная звонилка, то предварительно надо понять: чем не устраивает волна.

mr_Pyankov
07.03.2013, 20:18
Чем не устраивает Вейв. Тем что когда сидишь в аське на ява, то для отправки сообщения нужно много тыкать. То что Бада 2 шлёт статистику, а при обходе этой неприятности не работает софт с Аппса. Тизен это Бада 3, жду тогда его. То что нормально с документами ворд не поработать, есть смарт офис, но он тормоз. Хотя работа с pdf на телефоне очень нравится. Ещё не хватает звуковых профилей. Иногда просто хочется кнопки.

санеша
07.03.2013, 20:24
Чем не устраивает Вейв. Тем что когда сидишь в аське на ява, то для отправки сообщения нужно много тыкать. То что Бада 2 шлёт статистику, а при обходе этой неприятности не работает софт с Аппса. Тизен это Бада 3, жду тогда его. То что нормально с документами ворд не поработать, есть смарт офис, но он тормоз. Хотя работа с pdf на телефоне очень нравится. Ещё не хватает звуковых профилей. Иногда просто хочется кнопки.

И при всех этих требованиях рассуждать о кнопках???

Не очень понятно нафига пользоваться аськой на java.

Винду можно попробовать, она отлично с офисом работает

the indifferent one
07.03.2013, 20:28
... ммммм, а, может, побороть свою ненависть к роботу?
чем она вообще вызвана?

санеша
07.03.2013, 20:31
the indifferent one
чем она вообще вызвана? Подозреваю, что коварное устройство обмануло владельца и по-тихому скачало пару метров какого-нибудь обновления.

sv1024
07.03.2013, 21:41
На баде 1.2 аська отлично работает, профили есть, в инет тел сам не лезет.
На второй баде все это хуже.

Марик
08.03.2013, 00:56
Ещё реально найти SE-J20i Hazel, там есть всё что нужно автору, даже больше...))

санеша
08.03.2013, 01:09
Марик
Ещё реально найти SE-J20i Hazel Модель почти 2 года как сняли с производства. С чего бы ему вдруг в продаже появиться? Да и дисплей после вейва будет казаться ужасным. Да и автор сам точно не знает, что ему нужно.

Марик
08.03.2013, 01:35
Саня, 2 года нету ещё, год с небольшим может быть, его долго выпускали, один из последних кнопочников же... А его моноблочный аналог Эльм, даже ещё есть в Дубаях, оптовые поставки, где многие инет магазины тарятся, правда только розовые остались... В инет-магазинах я думаю можно найти, вот недавно был выброс старых кнопочников даже в салонах Связных, в трёх разных районах, Басманный, Отрадное и Балашиха, помимо легендарных W980, W995, К850, там были и Хэзлы...
А насчёт экрана не понял, чей будет казаться ужасным и почему? Если по размеру, так нужен же кнопочник, 2,6" норм я думаю для такого, а если по качеству, не видел какой экран у Волны, но знаю, что у Хэзла экран не хуже по качеству, чем у К850, а его экран вообще считаю лучшим того времени...

санеша
08.03.2013, 01:49
Марик
2 года нету ещё, год с небольшим может быть... В конце лета или осенью будет 2 года. Я что запомнил - у меня друг покупал, как раз поводом стала информация, что их с производства сняли. С полгода они еще продавались, конечно.

В инет-магазинах я думаю можно найти, Нельзя.


А насчёт экрана не понял, чей будет казаться ужасным и почему? У СЕ конечно. Зернистый и блеклый по сравнению с вейвом. Про "того времени" важное замечание. Вейв до сих пор по дисплею современен. Корпус, дисплей и быстродействие - это как раз то, в чем вейв как звонилка не устарел.
Хазел хороший телефон, но после вейва разочарует.

anabol
08.03.2013, 02:04
потому как выбирать звонилку, рассуждая о тизене - это точно по принципу "чего-то хочется, а чего, не знаю"

Нам тут всем "че то хочется..." :D
да,но большинство знают че именно)


НО не андроид! или какая то другая мудрёная ОСь, которая сама жрёт деньги пользователя
у вас когда-нибудь был телефон на андроиде?

в любом случае, если НЕ андроид,то windows phone или iOS,чего тут думать)

Марик
08.03.2013, 02:10
У СЕ конечно. Зернистый и блеклый по сравнению с вейвом.
А_аа, ты меня расстроил...)))
Зернистый может быть, но не блеклый... дисплейчик очень хорош, зря ты так...))
Давай уж будем сравнивать с другими равноценными моноблоками, и у моноблоков кнопочников сейчас вряд ли экран с разрешением выше 320х240... Ведь выбирается моноблок кнопочник, ну и слайдер тоже можно...
А найти его, всё же я думаю ещё можно...

санеша
08.03.2013, 02:18
Марик
А найти его, всё же я думаю ещё можно... реф. Откуда бы новому взяться.


Давай уж будем сравнивать с другими равноценными моноблоками, и у моноблоков кнопочников сейчас вряд ли экран с разрешением выше 320х240... Ведь выбирается моноблок кнопочник, ну и слайдер тоже можно... Да там уж человек отказался от идеи моноблока-кнопочника. У современных кнопочников - да, дисплей не лучше. Такие же примерно. Но человек-то собирается с вейва перейти. Поэтому с ним и надо сравнивать.

По-моему это создание темы для "а давайте поговорим обо мне"

Марик
08.03.2013, 02:29
Да там уж человек отказался от идеи моноблока-кнопочника. У современных кнопочников - да, дисплей не лучше. Такие же примерно. Но человек-то собирается с вейва перейти. Поэтому с ним и надо сравнивать.

По-моему это создание темы для "а давайте поговорим обо мне"
А, ну если так, тогда тяжёлый случай...))

mr_Pyankov
08.03.2013, 10:53
Повторяю. Нужен просто телефон с 5 Мп камерой (или от 5 Мп и более) с автофокусом и вспышкой, с Wi-Fi. Желательно кнопочный моноблок, но похоже, что моноблоков больше не будут делать, поэтому можно и сенсорный. Цена значения не имеет (в пределах разумного, не верту же под заказ). Но не на андроиде. Я против андроида (во первых это дело принципа), а так потому что он ведёт сбор информации о владельце и передаёт её куда то там... своему хозяину (компании), в спецслужбы... И эта информация передаётся в виде трафика за счёт денег пользователя устройства. Так же можно наткнуться на нежелательный трафик и открыв какой либо софт с встроенной рекламой...

mr_Pyankov
08.03.2013, 11:04
В Вейве, да, экран Супер! Яркий, нет зернистости, хорошо откликается. Картинка супер. Вообще нравится форм-фактор и используемые материалы. Его минус, как и плюс это Бада 2, которая тоже шлёт статистику и есть некоторые "замудрённости". Например, что бы не слало статистику нужно удалить сетевой профиль для самсунг аппса, но так не работает софт установленный с того же аппса. Поэтому приходится сидеть в аське с java. А там аськи неудобные, единственное что нашёл это Самиджин, но автор перестал над ним работать и забросил проект:( Неудобное для меня расположение камеры и долгая фокусировка, а сохраняет кадр быстро (хм... может без автофокуса надо? Но без автофокуса после него...).

the indifferent one
08.03.2013, 11:05
Нужен просто телефон с 5 Мп камерой (или от 5 Мп и более) с автофокусом и вспышкой, с Wi-Fi. Желательно кнопочный моноблок

Nokia C3-01 (http://www.nokia.com/ru-ru/products/phone/c3-01/), без вариантов, разве что не продавать wave и попробовать nokia, а потом уже решить, что удобнее.




но похоже, что моноблоков больше не будут делать, поэтому можно и сенсорный.

у вас уже есть wave.



Я против андроида (во первых это дело принципа)

ну, да, против принципа не попрешь :D



потому что он ведёт сбор информации о владельце и передаёт её куда то там... своему хозяину (компании), в спецслужбы...

:D:D:D:D:D
без обид, но вы настолько считаете себя важным, что за вами нужно следить?
ПС: у вас паранойя.



И эта информация передаётся в виде трафика за счёт денег пользователя устройства. Так же можно наткнуться на нежелательный трафик и открыв какой либо софт с встроенной рекламой...

можно же в настройках отключить использование мобильных данных (пара кликов).

zeppelin
08.03.2013, 11:35
У ВВ9900 экран 640х480 на 2.8". Неплохо.

TLC105
08.03.2013, 11:45
Конечно могу ошибаться, но в той или иной мере различные сведения и данные о владельце передают все современные смартфонные платформы. Так что выбор у Вас невелик, или поискать что то старое на симбе, или взять просто телефон, из перечисленных выше, и отказаться от некоторых требований.

Alex Sk.
08.03.2013, 12:04
Из кнопочников - Nokia E72, но найти сложно будет. Из сенсоров, разу же Вэйв не устраивает, а андроид принципиально не хотите, остается Nokia N8 на симбе.

sv1024
08.03.2013, 12:10
А что мешает прошить на баду 1.2?
И параноя уйдет и аська для бады нормальная. И профили появятся, и шустрее будет.

ssu
08.03.2013, 13:13
Ещё реально найти SE-J20i Hazel, там есть всё что нужно автору, даже больше...))
Распродали и давно. А раньше всего Cedar смели как будто его и в природе не было. Конечно бывают вбросы непонятной техники на МТС например, но это единицы и не надолго.

zeppelin
У ВВ9900 экран 640х480 на 2.8". Неплохо
Наверное это лучший вариант. Но опять два но..
a)платформа со своими тонкостями (хотя обещали пару-тройку лет поддерживать сервисы)
b)камера без автофокуса

Но eсть ещё и BB9790 ;) там дисплей попроще но автофокус есть.

zeppelin
08.03.2013, 13:19
Да, без автофокуса. Не знал((

mr_Pyankov
08.03.2013, 13:24
:D:D:D:D:D
без обид, но вы настолько считаете себя важным, что за вами нужно следить?
ПС: у вас паранойя.

Паранойя... да, возможно. Но это моё дело и не стоит недооценивать ситуацию... Тем более если вам не знаком страх смерти и вас не убивали... Я живу немного в другом мире. Завтра могут к вам придти и предъявить ложные обвинения, лишь потому что ваш телефон был где то там, где совершено преступление...
Ещё я не хочу платить из своего же кармана, что бы за мной следили

mr_Pyankov
08.03.2013, 13:29
А что мешает прошить на баду 1.2?
И параноя уйдет и аська для бады нормальная. И профили появятся, и шустрее будет.
Бада 2 лучше Бады 1.2 Как раз таки аська там хуже работает, потому что нет той многозадачности, что есть на Бада 2.

ssu
08.03.2013, 13:31
Паранойя... да, возможно. Но это моё дело и не стоит недооценивать ситуацию... Тем более если вам не знаком страх смерти и вас не убивали... Я живу немного в другом мире. Завтра могут к вам придти и предъявить ложные обвинения, лишь потому что ваш телефон был где то там, где совершено преступление...
Ещё я не хочу платить из своего же кармана, что бы за мной следили
видимо ВВ тоже отменяется....

zeppelin
08.03.2013, 13:40
Ещё я не хочу платить из своего же кармана, что бы за мной следили

Может, без мобилы пожить немного, пока не устаканится?

санеша
08.03.2013, 13:49
Паранойя... да, возможно. Но это моё дело и не стоит недооценивать ситуацию... Тем более если вам не знаком страх смерти и вас не убивали... Я живу немного в другом мире. Завтра могут к вам придти и предъявить ложные обвинения, лишь потому что ваш телефон был где то там, где совершено преступление...
Ещё я не хочу платить из своего же кармана, что бы за мной следили

Понимаю, что вопрос не очень в тему, но сколько вам лет? Просто такое романтическое представление о себе...

zeppelin
08.03.2013, 13:56
Тогда и компом лучше не пользоваться. Любой из нас, хоть раз, попадал туда, куда не надо. Кэш Гугла помнит всё.

the indifferent one
08.03.2013, 13:57
epic off topic



Тем более если вам не знаком страх смерти и вас не убивали...

а вам знаком страх смерти и как он вообще выражается?
про убивали... :D однозначно убивали :)



Я живу немного в другом мире.

мир один, факт. кто то, может, просто что то не видел и не слышал.



Завтра могут к вам придти и предъявить ложные обвинения, лишь потому что ваш телефон был где то там, где совершено преступление...

пусть, хоть какое то развлечение в жизни будет, а то скучно.

почта есть?
поиском пользуетесь?
почтовые и/или прочие аккаунты?
счет в банке?
кредитные карты?
симка на вас оформлена?
электронные платежи/справки?
интернет банкинг?
и т.п.

в основном весь сбор информации производится роботами для понимания ваших интересов и предоставления соответствующего контента/рекламы. может, по теории мирового заговора, собирается всеобщая статистика на всех и вся, но тут скорее собираются стадные поведенческие принципы и их тренды, лично вы врят ли кому интересны, если не будете много писать всякую ахинею и прочую, хотя, забавно, даже об этом обычно узнают только после деяний - ой, а вы видели, что он в соцсети писал, что завалит 100500 человек?!

ПС: паранойя 2.



Ещё я не хочу платить из своего же кармана, что бы за мной следили

нууу, в лес, к природе :)
а вообще все это отключается, вроде.

санеша
08.03.2013, 14:08
mr_Pyankov "Из гугла выдачи нет", а вот сотовые операторы знают о твоем местонахождении в любое время с точностью до 100 метров. И правоохранительным органам инфу выдают без проблем. Есть где разгуляться.

санеша
08.03.2013, 17:12
mr_Pyankov
Понимаю, что вопрос не очень в тему, но сколько вам лет? Просто такое романтическое представление о себе...

Так, сам уже все нашел. В том числе и кучу личной информации. В общем уже достаточно взрослый, чтобы избавляться от юношеской паранойи и вороха комплексов, которые как раз провоцируют на фантазии типа "опасной жизни".

Информации о тебе море, притом половину ты с удовольствие предоставляешь сам. Для того, чтобы докопаться до более личной даже особых навыков не потребуется. По крайней мере мне за 10-15 минут удалось узнать достаточно. Если бы копнул глубже, то ещё полчаса-час.

P.S. Фотки на фоне дорогих тачек тоже надо было забросить лет так с 14.

P.P.S. А в качестве телефона возьми что-нибудь на винде.

mr_Pyankov
08.03.2013, 17:27
mr_Pyankov

Так, сам уже все нашел. В том числе и кучу личной информации. В общем уже достаточно взрослый, чтобы избавляться от юношеской паранойи и вороха комплексов, которые как раз провоцируют на фантазии типа "опасной жизни".

Информации о тебе море, притом половину ты с удовольствие предоставляешь сам. Для того, чтобы докопаться до более личной даже особых навыков не потребуется. По крайней мере мне за 10-15 минут удалось узнать достаточно. Если бы копнул глубже, то ещё полчаса-час.

P.S. Фотки на фоне дорогих тачек тоже надо было забросить лет так с 14.

P.P.S. А в качестве телефона возьми что-нибудь на винде.

Я не скрываюсь. Да, о человеке можно узнать. Но чтобы человек о котором узнаёшь не сам за это же и платил!!!

санеша
08.03.2013, 17:34
mr_Pyankov Тем более на винде. Она передает данные, но на счете они не отражаются. Видимо слишком малы.

Марик
08.03.2013, 23:20
Вот блин тема какая интересная стала... :-?

ssu
09.03.2013, 19:21
:( А вроде бы телефон выбирали....

Ky3eh2007
10.03.2013, 16:47
:( А вроде бы телефон выбирали....

Золотые слова. И во многих темах флуд убивает смысл.

А по теме, лично я не знаю современного функционального кнопочного телефона :(
Если кто подскажет действительно актуальный вариант буду рад посмотреть.
В 2011 году брал SE Hazel, полтора года пользовался. Вот этот аппарат мне очень понравился. Только у меня динамик глуховат был, приходилось на максимуме последние полгода держать, чтоб собеседника слышно было.

zeppelin
10.03.2013, 16:49
О какой функциональности речь. Что нужно? Потому что понятие относительное.

Ky3eh2007
10.03.2013, 16:59
О какой функциональности речь. Что нужно? Потому что понятие относительное.
Ну хотя бы как у Хазеля: Wi-Fi, блютуз, карта памяти, фото с автофокусом и вспышкой, возможность установки различных программ (майл-агент, читалка, карты, фонарик и т.д.), плюс хорошее качество связи и передачи голоса.
Как-то так...

P.S. И чтоб заряд держал 3-4 дня.
P.P.S. Нет, лучше 15-20 дней :)

sv1024
10.03.2013, 17:31
Лучше, это было в прошлом, если речь о кнопках.
Можно зайти в магазин, и все будет понятно, что сейчас.
У ТС есть Вейв. Отличный звонильный и мультимедийный девайс.
Не нравится сенсор и нужна камера с АФ, тут вариант один - Е72.

Ky3eh2007
10.03.2013, 21:03
Ладно, готов отказаться от автофокуса. Насколько это расширит круг вариантов?
Думаю не на много.

sv1024
10.03.2013, 22:52
Забудьте вы уже о кнопках и мультимедии. Не будет.
Кто урвал что то типа Nokia N с большим дисплеем и кнопками, могут относительно сказать "живу...", но это все временно.
Для фото на улице нужен мощный большой дисплей и быстрая камера. Nokia 603 "стреляет" супер-быстро и не боится солнца. Цена доступная, но ее уже почти не продают.

music27
11.03.2013, 00:03
Видел на днях б/у Nokia E6 за 5500р. Как новый, полный комплект. Надо как-нибудь прикупить.

sv1024
11.03.2013, 00:10
У нас Е6 б/у за 4.5 стоят. Смысл? Лично мне Е5 удобнее.

music27
11.03.2013, 00:30
Мне в E6 нравится то, что немного больше экран, намного больше памяти, есть USB On-the-go, двойная вспышка. Да и Nokia Belle нравится больше.

sv1024
11.03.2013, 00:36
Ну это все субъективно...
Лично для меня Бель для кнопок как пятая нога собаке.

anabol
11.03.2013, 02:21
а так потому что он ведёт сбор информации о владельце и передаёт её куда то там...
после этой фразы стало окончательно ясно,что телефон никому не нужен,а тема создана просто так,пофлудить

vit00
11.03.2013, 02:32
после этой фразы стало окончательно ясно,что телефон никому не нужен,а тема создана просто так,пофлудить
Угу. Так и есть. Даже влезать сюда не стал .
Товарисчу один совет: пей от кашля "флавомед". Ну, применительно к ситуации: паранойя? Важные данные? Боитесь шпионажа? Пишите письма! И учите язык глухих.... Иногда спасает;)