PDA

Просмотр полной версии : Раздача интернета с телефона



sv1024
17.03.2013, 08:48
Так или иначе этот вопрос поднимался в разных темах, поэтому решил собрать все вместе, чтобы не искать.
Я говорил про Нокию с хорошей батареей, типа как в Е52.

кнопочник с хорошей батареей, который умеет раздавать Wi-Fi.
Жаль что из кнопочников это умеет только Нокия. И без инфраструктуры, только одноранговый AdHoc, который андроиды и винфоны не понимают.
не знал, что андройд не понимает раздаваемый нокие вай-фай.
Ну ноут понимает, айпод понимает, на другие девайсы я никогда и не раздавал)
Девайсы на андроиде без доработки не умеют работать по AdHoc.


если раздавать инет с телефона на планшет по Wi-Fi, то заряд пропадает на глазах. Не знаю как айфон, а люмия 710 и SXS в режиме точки доступа у меня жили совсем мало, гораздо меньше, чем при обычном серфинге.Раздавал инет по Wi-Fi с многих устройств.
Например, Е52 держался стойко часов 10. Радар инет спокойно отдает часов 6-8 и не греется.
А вот LG GT540 при раздаче инета жутко грелся и батареи хватало на час.
Вобщем, все индивидуально.

sv1024
17.03.2013, 08:54
Частенько для раздачи инета на даче, природе юзаю Portable 3G/3.75G Wireless N Router TP-LINK MR3020.
Коробочка в стиле яблочной продукции размером 5х5 см.

zeppelin
17.03.2013, 11:37
про раздачу инета с Симбиан на Андроид: выход есть, есть прога, позволяющая это делать, где-то встречал недавно, самому не надо, но страждующие, думаю, легко смогут найти.

санеша
17.03.2013, 13:13
Если кому частенько приходится интернет раздавать, то лучше всего, как мне кажется, использовать 3G-роутер. Стоят они не дорого (вчера только за 1100 в МТС видел), размер меньше сигаретной пачки.

sv1024
17.03.2013, 15:32
про раздачу инета с Симбиан на Андроид: выход есть, есть прога, позволяющая это делать.Не встречал такой софт.
Насколько я знаю, Нокия по определению не может раздавать инфраструктуру, только одноранговый AdHoc.

zeppelin
17.03.2013, 17:31
Не встречал такой софт.
Насколько я знаю, Нокия по определению не может раздавать инфраструктуру, только одноранговый AdHoc.

Все решаемо если есть ROOT
права. + "WiFi Ad Hoc enabler" для
Дройда или ручками правим
нужные файлы у дройда.
Подключаю планшеты
Андроид4.0 и Андроид4.1.1 к точке на 5800.
ЗЫ также планшет начинает
видеть точки доступа созданные
с помощью ноута/нета (тоже AD
Hoc).

Это цитата с форума оллнокиа о программе JoikuSpot. С тебя 20баков за поиск))

sv1024
17.03.2013, 22:14
Дык, робот под Нокию заточить не проблема.
А вот, наоборот...