PDA

Просмотр полной версии : Sony Ericsson Ray



sv1024
19.03.2013, 16:21
Встретился тут с одной "проблемой", но она видимо в голове у меня.
Поэтому решил посоветоваться с вами.
Все знают что у Рея дисплей с высоким разрешением, но 3.3".
И возникает "вечная" проблема.
Четкий, филигранный, информативный небольшой шрифт в комфортных условиях удобен. Но есть необходимость писать СМС и звонить на улице под солнцем или в авто. Две разных ипостаси применения компактного девайса. Два разных размера шрифта.
В прошлом году я его юзал как телефон/плейер с камерой. Для этого просто рутом увеличил шрифт на 20%. И он стал комфортным телефоном.
В этом году планирую до осени его юзать первым и единственным функциональным девайсом в кармане. Не люблю летом таскать большое или многое.
И вот тут сама суть проблемы:
Если я ставлю большой шрифт рутом, то неудобно юзать инетные приложения, мало инфы отображается. Если рутом возвращать стоковый шрифт, необходима перезагрузка.
Если я увеличиваю шрифт софтом без рута, то удобны звонки, смс, но при повороте в ланшафт увеличенный шрифт сбрасывается.
Если блокировать поворот в ландшафт виджетом, то юзабельность девайса падает.
P.S. Менять размер шрифта можно виджетом в одно нажатие.
P.P.S. Может я капризничаю?
Что скажете практического?

Ky3eh2007
19.03.2013, 16:28
Являюсь владельцем Sony Ericsson Ray, но рут никогда не ставил. Юзаю на дефолтных настройках.
Установил несколько программ, которые мне были нужны и пользуюсь. Вот как то так. :unknown:

sv1024
19.03.2013, 16:40
А как, например, в некомфортных (в машине, на ходу) условиях быстро схватить инфу с экрана? Шрифт мелкий.

Ky3eh2007
19.03.2013, 16:53
А как, например, в некомфортных (в машине, на ходу) условиях быстро схватить инфу с экрана? Шрифт мелкий.

Вот поэтому мне больше нравился за рулем SE Hazel.
Кнопки всяко надежнее сенсора, а шрифт можно было настроить.

YurI_85
19.03.2013, 17:37
А как, например, в некомфортных (в машине, на ходу) условиях быстро схватить инфу с экрана? Шрифт мелкий.

За рулём вообще пользоваться мобильником запрещено в благих целях,и на ходу,я думаю,любым телефоном пользоваться не так комфортно,лучше остановиться и спокойно разглядывать все,что захочется.. А мелкий шрифт...на таком отличном экране отлично виден,так что тут больше каприза,нежели реальная проблема.;)

sv1024
19.03.2013, 17:52
Вот поэтому мне больше нравился за рулем SE Hazel.
Кнопки всяко надежнее сенсора, а шрифт можно было настроить.Невнимально читаешь. Шрифт на 3.3" можно сделать более читаемым чем на кнопочных с 2.2".

sv1024
20.03.2013, 16:22
Димон, ты где?
Я с тобой хотел попиз... поговорить.

arquede
20.03.2013, 18:23
А нельзя увеличить шрифт, а в браузере отдельно уменьшить в настройках программы? В Хроме, например, можно масштаб задать отдельно.

санеша
20.03.2013, 18:45
А нельзя увеличить шрифт, а в браузере отдельно уменьшить в настройках программы? В Хроме, например, можно масштаб задать отдельно.

Насколько я знаю, рею четвертый андроид не очень.

Dim_Elv
20.03.2013, 19:14
Привет, Серёга. Вижу темку по Рэю создал, классно.

Dim_Elv
20.03.2013, 19:26
А нельзя увеличить шрифт, а в браузере отдельно уменьшить в настройках программы? В Хроме, например, можно масштаб задать отдельно.
В стоковом браузере можно менять размер шрифта и масштаб задавать на 2.3.4 А вот в меню телефона к сожалению нельзя, в 4.0.4 такая возможность присутствует, да и шрифт там получше на мой взгляд. Но для четверки оперативки не хватает. Работает быстро, пока не начинаешь пользоваться софтом, после чего тормоза неизбежны. На 2.3.4 таких проблем нет.

Dim_Elv
20.03.2013, 19:31
Кста пишу щас с Рэя в дефолтном браузере, нормально работает, довольно шустро, через edge

санеша
20.03.2013, 19:49
Dim_Elv
Но для четверки оперативки не хватает. Может не в этом дело? У меня было 2 аппарата с 512 мб, на четверке даже быстрее работали.
Пробовал ещё на HTC Legend четверку ставить (вот уж где оперативки мало) и то терпимо работала, но там как раз да, память забивалась быстро

zeppelin
20.03.2013, 19:58
Наверное, софт разный.

sv1024
20.03.2013, 20:06
Кста пишу щас с Рэя в дефолтном браузере, нормально работает, довольно шустро, через edgeбблин, рад безмерно что тут ты.

Dim_Elv
20.03.2013, 22:16
Dim_Elv Может не в этом дело? У меня было 2 аппарата с 512 мб, на четверке даже быстрее работали.
Может и не в этом, может оптимизация такая хреновая. Но я больше всё-таки склоняюсь к оперативке, Рэю бы гиг, вот было бы замечательно. На четвёрке вообще память подругому работает, там создаётся кэшированный фоновый процесс, в настройках всё это показывается, так вот там пол системы точно висит, причём ещё и тот софт, который ты из маркета установил. Понятно, что сделано наверно?(может и нет) для улучшения многозадачности, но жрёт память метрами...даже не закусывая:D В итоге при загрузке на 4.0.4 свободно 150 метров, на 2.3.4 свободно 200. Но показательно другое, в конце дня на 4.0.4 уже нет ничего, 60-70 метров свободно, отсюда тормоза не хилые такие, реально выбешивает. А на 2.3.4 свободно 190 метров, т.е. почти так же как при загрузке осталось, она никуда не уходит, тормозов нет, ничего не вылетает. На четвёрке довольно долго сидел, но всё-равно не выдержал, вернул 2.3.4, как будто обрёл вторую жизнь, ей богу, телефон снова работает как и должен:good:

санеша
20.03.2013, 23:08
Dim_Elv Значит точно дело не в размере оперативки, раз поджирает постепенно. Это именно локализация такая. А кастомы не пробовал? Я видел рей с нормально работающей miui

Dim_Elv
20.03.2013, 23:49
санеша, вполне возможно, удивляться нечему, в соневской четвёрке столько косяков, что пока их исправишь с ума сойдёшь:D Кастомы пробывал и "мяу" и "циан", не очень понравилось, всё-равно те же тормоза, хотя надо признать их поменьше чем в стоке, но там свои косяки, на "мяу" у меня жор батарейки был неимоверный, на "циане" камера никакая, фронтальная вообще не пашет, радио тоже, может я конечно ядра не те подбирал, но вроде как советовали именно с этими ядрами. Сейчас на стоке, но с кастомным ядром, половину системы вырезал, считай тот же кастом получился. Всё работает хорошо, даже очень, поэтому больше не буду экспериментировать, тем более почему-то камера в 2.3.4 лучше снимает и видео пишет лучше, в стерео и без рывков, для меня очень важно.

YurI_85
21.03.2013, 00:55
Не знаю по какой причине,но в Ксперии мини четверка работала с ощутимо большими тормозами. Реем хоть пользоваться можно,вполне терпимо,но лучше откатиться на старую прошивку,конечно.

Dim_Elv
21.03.2013, 01:23
Реем хоть пользоваться можно,вполне терпимо
Да можно пользоваться конечно, даже работает быстро,если пользовать минимум софт, но...стоит нагрузить аппарат, три-пять приложений в фон, и усё, приехали:D На 2.3.4 при таком же режиме даже не напрягается:)

Андрон
21.03.2013, 10:11
Что такого экстремально хорошего в 4,что ее пытаются натянуть на уже несвежие аппараты?Старенькому - 2.3,свеженькому - 4.

anabol
21.03.2013, 10:16
Что такого экстремально хорошего в 4,что ее пытаются натянуть на уже несвежие аппараты?Старенькому - 2.3,свеженькому - 4.
4.1 можно любит уже только за плавность

sv1024
21.03.2013, 10:19
Dim_Elv
Как то ты говорил, что 42 лучше 62.
А чем конкретно?

Андрон
21.03.2013, 10:21
4.1 можно любит уже только за плавность
Но,простите,может не нужно корячить "плавность" на уже слабые смартфоны,если после обновления на 4 они становятся фактически 1-2-задачными,так как ресурсов маловато?

sv1024
21.03.2013, 10:22
4.1 можно любит уже только за плавностьНет для Рея JB нормального. Мяу старая даже лучше.

Dim_Elv
21.03.2013, 12:26
Dim_Elv
Как то ты говорил, что 42 лучше 62.
А чем конкретно?
Лучше в плане получения рута и установки рековери, всё делается за минуту. На 62-ой сборке этот номер не прокатит, там или загрузчик ломать, и ставить ядро с рековери, потом рут через рековери зашивать, или прошивать в три этапа, сначала 42-ую, ставить рут и рековери, потом часть 62-ой прошивки без системного раздела прошивается флештулом, а системный раздел, уже с рутом прошивается в рековери, вобщем лишний гемор, не стоит оно того. Да и 42-я батарейку кушает поменьше.

Dim_Elv
21.03.2013, 12:36
Если что Серёг, все утилиты для рута и рековери есть, обращайся. Пара модов хороших тоже имеются, реально облегчают жизнь, поделюсь, не вопрос.

sv1024
21.03.2013, 15:21
62 так и рутил по частям, гиморно.
Отличий между 42 и 62 не обнаружил. Вроде одинаковые.
Наверное попозже вернусь на 42 и почищу лишнее.
Сейчас пока софт разный тестирую. Ну и помойка же этот Маркет :)

Dim_Elv
21.03.2013, 15:48
62 так и рутил по частям, гиморно.
Отличий между 42 и 62 не обнаружил. Вроде одинаковые.
Наверное попозже вернусь на 42 и почищу лишнее.
Сейчас пока софт разный тестирую. Ну и помойка же этот Маркет :)
Я тоже разницы не увидел, кроме как лазейку закрыли насчёт рута и радиомодуль другой на 62-ой, вроде как из-за него 62-я немного больше потребляет. Насчет маркета согласен, из всего дай бог 10% нормального софта, остальное дерьмо.

sv1024
21.03.2013, 17:59
Много одинакового софта. Сплошные клоны :(

Dim_Elv
22.03.2013, 16:43
Купил батарейку сегодня в запас, пока есть в продаже, старая уже поизносилась заметно. Цена вопроса 690 рублей.

Dim_Elv
29.03.2013, 19:16
Серёга, замутил в 2.3.4 эффект старого телевизора:) Разобрал 68-ю прошивку, ещё 2.3.3 которая, самая первая, вытащил файлик, забросил на 2.3.4, работает. Баловство конечно, но всё-равно прикольно. Могу поделиться:drinks:

Андрон
29.03.2013, 20:14
Купил батарейку сегодня в запас, пока есть в продаже, старая уже поизносилась заметно. Цена вопроса 690 рублей.

Да их еще лет пять китайцы штамповать будут.Телефон намного раньше надоест.Да и смысла нет брать электронику "про запас".

Dim_Elv
29.03.2013, 20:24
Да их еще лет пять китайцы штамповать будут.Телефон намного раньше надоест.Да и смысла нет брать электронику "про запас".
Я уже её пользую, держит в два раза дольше, старая уже до вечера редко доживает, поэтому больше использовать её не буду. А так да, покупать, чтоб лежала смысла нет, тем более вроде как свойства свои теряет если долго лежит.

sv1024
29.03.2013, 20:50
Не, "старый телевизор" это фишка на раз посмотреть. Мне она не нужна.
Будет время, начну затачивать Рей конкретно. Пока идет тест разного софта. Натестируюсь, кое что в системный суну.

Dim_Elv
29.03.2013, 20:54
Не, "старый телевизор" это фишка на раз посмотреть.
Ну это да конечно, я просто всё никак наиграться не могу:D

sv1024
29.03.2013, 21:29
Ну это да конечно, я просто всё никак наиграться не могу:DДа, меня тоже на старое прошибло (Рей брал поздно с 62 прошей), решил все прошивки потестировать :) Ну, ты помнишь.
;)
Вобщем, пока опять на 62 с рутом и рекавери.

sv1024
29.03.2013, 21:32
Но скоро буду на 42. На ней эксперименты буду проводить до окончательной заточки.
Потом Рей будет просто пахать как тел с камерой до осени.

Dim_Elv
29.03.2013, 21:42
Да, меня тоже на старое прошибло (Рей брал поздно с 62 прошей), решил все прошивки потестировать :) Ну, ты помнишь.
;)
Вобщем, пока опять на 62 с рутом и рекавери.

Но скоро буду на 42. На ней эксперименты буду проводить до окончательной заточки.
Потом Рей будет просто пахать как тел с камерой до осени.
Заметил ещё один момент, на 62-ой прошивке оперативки больше метров на 20-30 всегда, при любой нагрузке, это положительно сказывается на стабильности, убедился лично, потом радиомодуль на 62-ой стабильнее и мощней. Вобщем пока в лоб не сравнишь, не поймёшь. Специально ставил 42-ую, тестил в тех же режимах, теперь мнение поменялось, 62-я лучше, однозначно!

Dim_Elv
29.03.2013, 21:59
Кстати Серёг, нет желания загрузчик открыть? Можно без потери ключей, не "офф" в любой момент можно закрыть, нажатием одной кнопки:) Правда там надо понапрягаться, с замыканием контактов, у меня только раза с десятого получилось:D Зато исчезает гемор с установкой рута(аля 62-я сборка:D), ставишь ядрышко с рековери, скидываешь волшебный архив на телефон и в рековери инсталлируешь, делов секунд 30:) Да и других плюсов много, появляется очень много возможностей;)

sv1024
29.03.2013, 22:21
У меня бут не откроется, тел новый.

Dim_Elv
29.03.2013, 22:48
У меня бут не откроется, тел новый.
А ну да, как же я забыл:(...Но вроде как есть способ открыть "офф" способом без потери ключей, я на xda видел. Поищу, если найду, отпишу:drinks:

sv1024
29.03.2013, 22:51
А зачем? Я и Мяу ставил, и кастомы. Все работают со стоковым ядром нормально.

Dim_Elv
29.03.2013, 22:56
А зачем? Я и Мяу ставил, и кастомы. Все работают со стоковым ядром нормально.
Не, ну скорость:) Можно регулировать частоту, я например поставил на 2.3.4 ядро с 1.4, очень заметно, всё летает, открывается вообще мгновенно.

sv1024
29.03.2013, 23:00
Ну, Дим.
Я же сто раз говорил, что Рей брал в качестве компактого телефона с камерой.
Все остальное - баловство.

Dim_Elv
29.03.2013, 23:03
Ну, Дим.
Я же сто раз говорил, что Рей брал в качестве компактого телефона с камерой.
Все остальное - баловство.
С этим нельзя не согласиться;) Полностью поддерживаю:drinks:Это просто я такой замороченый, хотя по большому счёту понимаю, что это баловство:)

sv1024
29.03.2013, 23:19
У меня к тебе конкретная просьба. Дай список системных прог (с описанием назначения) которые можно грохнуть без последствий.
P.S. Помню, как то накололся с гугл талк. И у меня все встало.
P.P.S. Буду грохать через флештулс, так лучше. Копии будут на компе.

Dim_Elv
29.03.2013, 23:54
У меня к тебе конкретная просьба. Дай список системных прог (с описанием назначения) которые можно грохнуть без последствий.
P.S. Помню, как то накололся с гугл талк. И у меня все встало.
P.P.S. Буду грохать через флештулс, так лучше. Копии будут на компе.
Серёг, не вопрос, только попозже, ладно, щас пока занят. Даже скрины скину с уже почищенной системой. Возможно сегодня ночью или утром, часов в 9-11:drinks:

sv1024
29.03.2013, 23:57
Ты не торопись. У меня много работы по фирме.
Просто к концу апреля, если сможешь.
Спасибо, что понимаешь!

Dim_Elv
31.03.2013, 17:53
Привет Серёг! По твоей просьбе список прог для удаления, но там сам посмотриш, вдруг тебе что-то понадобится, поэтому я напишу что я удалил, что оставил:)Советую сделать бэкап системы в рековери или титаниумом(про версия).
AdobeFlashPlayer.apk (снёс)
adobereader.apk (снёс, в системе он не нужен, при необходимости можно из маркета скачать)
AntHalService.apk
antradioservice.apk
antstatenotifer.apk (все три файла безполезная фигня, снёс)
bootinfo.apk (снёс)
com.metago.astro.apk (файловый менеджер астро, пользуюсь рут эксплорер, поэтому снёс)
datamonitor.apk (прога контроля данных, висит в памяти, жрёт ресурсы, снёс)
datatrafficswitch.apk (виджет включения-отключения данных, пользуюсь шторкой с переключателями, соответственно не нужен, снёс)
device-monitor.apk (чего-то мониторит, висит в памяти тормозит систему, сносить обязательно)
DigitalClockWidget.apk (виджет часов, снёс)
EventStream.apk (Кусок таймскейпа, можно снести, но пропадёт возможность просмотра информации в звонилке и в бесконечном просмотре, я пользуюсь, соответственно оставил)
EventStreamPluginCallLog.apk (Просмотр вызовов в звонилке, оставил, см. пункт выше)
EventStreamPluginFacebook.apk (Просмотр событий фейсбука, не пользуюсь, снёс)
EventStreamPluginTelephony.apk (Просмотр сообщений, пользуюсь, оставил)
EventStreamPluginTwitter.apk (Просмотр событий твиттера, не пользуюсь, снёс)
facebook.apk (Фейсбук, снёс)
FastDormancy.apk (Можно снести, но у меня после сноса, появлялись отваливания сети, вернул, стало всё ровно, поэтому лучше не сносить)
FBCalendarSync.apk (Кусок фейсбука, снёс)
FBIAppShare.apk (Кусок фейсбука, снёс)
FBMediaDiscovery.apk (Кусок фейсбука, снёс)
FBMusicLike.apk (Кусок фейсбука, снёс)
FBNotificationPublisher.apk (Кусок фейсбука, снёс)
FBSetupwizard.apk (Кусок фейсбука, снёс)
GenieWidget.apk (Прога с виджетом погоды и новостей от гугла, имхо бесполезная хрень, снёс)
Gmail.apk (Не пользуюсь, снёс)
GoogleBackupTransport.apk (Бэкап от гугла, оставил на всякий, но сносисится без последствий)
GoogleCalendarSyncAdapter.apk (Гугловская синхронизация с календарём, я оставил, но сносится без проблем)
GoogleContactsSyncAdapter.apk (Гугловская синхронизация контактов, оставил, но сносится без проблем)
GoogleFeedback.apk (Гугловский отчёт об использовании служб, снёс)
GoogleLyricsPlugin.apk (Подкгрузка текстов в плеере, снёс)
GooglePartnerSetup.apk (Помощь настройки от гугла, снёс)
GoogleQuickSearchBox.apk (Прога с виджетом поиска от гугла, снёс)
IddAgent.apk (Прога для сбора анонимной информации, снёс)
LearningClient.apk (Прога связана с гпс, при удалении, не всплывает запрос о подтверждении включения, на работу гпс, не влияет, снёс)
LiveWallpapers.apk (Живые обои, снёс)
LiveWallpapersPicker.apk (Установка живых обоев, снёс)
livewaremanager.apk (Прога для управления подключением аксессуаров, например вт гарнитуры или наушников, снёс)
MagicSmokeWallpapers.apk (Живые обои, снёс)
Maps.apk (Карты от гугла, не пользуюсь, снёс)
MediaWidget.apk (Виджет мультимедиа, снёс)
neoreader.apk (Считыватель штрихкодов, снёс)
NetworkLocation.apk (Определение координат по вышкам, висит в памяти, жрёт ресурсы, снёс)
officesuite.apk (Офис, прога фигня на мой взгляд, в маркете полно лучших, снёс)
OMAClientProvisioning.apk
OmaDatasyncService.apk
OmaDownload.apk
OmaV1AgentDownloadServices.apk (Все четыре файла ома, отвечают за синхронизацию с соневскими серверами, я снёс, на работу никак не повлияло)
PicoTts.apk (Прога обработки голосовых команд(если использовать голосовой поиск или набор лучше не удалять), я оставил, но сносится без последствий)
PMSservice.apk (Снёс, на работу никак не повлияло)
POBoxSknPink.apk (Скин для клавиатуры, не активен, снёс)
POBoxSknWood.apk (Скин для клавиатуры, не активен, снёс)
PostViewer.apk (Кусок фейсбука, снёс)
powersavemode.apk (Прога экономии энергии, на мой взгляд безполезная хрень, снёс)
Protips.apk (Виджет советов, снёс)
PhotoWidget.apk (Вижет фотографий, снёс)
retaildemo.apk (Демо-режим, снёс)
SecureClockJava.apk (Монитор ошибок джава, висит в памяти, жрёт ресурсы, снёс)
SemcCamera3D.apk (Панораммная камера, снёс)
SemcCrashMonitor.apk (Системная служба падений системы, висит в памяти, жрет ресурсы, тормозит систему, сносить однозначно!)
SemcDlna.apk (Создание единой сети с устройствами, я снёс, но если телефон использовать для раздачи инета, лучше оставить)
SEMCFacebookProxy.apk (Кусок фейсбука, снёс)
SEMCSetupWizard.apk (Первоначальная настройка, снёс)
SemcVideoEdit.apk (Редактор видео, записанных камерой, снёс)
SoundRecorder.apk (Диктофон, не активен, снёс)
StatusSwitch.apk (Виджет переключателей, пользуюсь шторкой, пэтому снёс)
storefront.apk (Прога загрузок и развлечений, вообще не пойму её присутствие в телефоне, снёс)
Street.apk (Просмотр улиц в картах от гугла, не пользуюсь, снёс)
Sync.apk (Синхронизация с СЕ, снёс)
SyncWizard.apk (Мастер настройки синхронизации, снёс)
Talk2.apk (Прога для общений от гугла(говорят вляет на работу маркета, типа при удалении маркет работать не будет), вобщем снёс без последствий, маркет работает.)
TimescapeRssPlugin.apk (Таймскейп, снёс)
TimescapeSpline.apk (Таймскейп, снёс)
TimescapeWidget.apk (Виджет таймскейпа, снёс)
trackid.apk (Прога для распознования музыки, снёс)
UpdateCenter.apk (Центр обновлений ПО, снёс)
usersupport.apk (Поддержка, снёс)
VisualizationWallpapers.apk (Живые обои, снёс)
VoiceDialer.apk (Голосовой набор, работает в паре с PicoTts.apk, удаляется без последствий, оставил на всякий)
VoiceSearch.apk (Голосовой поиск от гугла, так же работает в паре с PicoTts.apk, я не пользуюсь, снёс)
VoipCallLogProvider.apk (Снёс без последствий)
VpnServices.apk (Организация защищённых сетей, снёс)
WallpaperPicker.apk (Обои от СЕ, снёс)
widgetanalogclock.apk (Виджет часов, снёс)
widgetdigitalclock.apk (Виджет часов, снёс)
widgetfavouritepeople.apk (Виджет избранных контактов, можно снести, оставил)
widgetonoff.apk (Много переключателей в одном виджете, снёс)
WikipediaPlugin.apk (По названию понятно, снёс)
wisepilot.apk (Наиужаснейшая навигация, снёс)
WeatherWidget.apk (Виджет погоды, пользуюсь, оставил, но можно снести)
YouTube.apk (Висит в памяти, жрёт ресурсы, снёс, при необходимости можно из маркета скачать, в системе он не нужен)
YouTubeKaraokePlugin.apk (Кусок ютуба, снёс)
YouTubePlugin.apk(Кусок ютуба, снёс)
Ну вот, вроде все:D
После всех действий надо сделать вайп дальвик-кэша в рековери, или прогой титаниум-бэкап про.
Проги как макаффи, опера и др. можно удалить из меню, а чтоб совсем то и из system/ets/product/applications
Ну и собственно скрины, с моего телефона:D

sv1024
01.04.2013, 07:56
Дим, огромадное (!!!) спасибо!
P.S. В принципе, все это я и раньше снес, но затупил с
powersavemode.apk
но если толку нет от нее, то тоже снесу.
P.P.S. При сносе отдельных системных приложений вайп дальвика нет смысла делать. Достаточно ручками убрать хвосты в data/data и дальвике. Или сносить флештулом, он почистит.

sv1024
01.04.2013, 07:58
Сегодня купил se ray...
Знаю, что с 4 андроидом аппарат похуже работает, но все равно перешился в 4. В современном мире пользоваться 2.3 уже как то не comme il faut.Каких возможностей в 2.3.4 на практике не хватает?

andrei 64rus
01.04.2013, 08:09
Мне всего хватало абсолютно, камера нормально работает, не лагов ни зависаний, всё летает, в общем красота

sv1024
01.04.2013, 17:20
Каких возможностей в 2.3.4 на практике не хватает?Санеша, дык чего нехватает?

санеша
01.04.2013, 17:32
Санеша, дык чего нехватает?

Хрома преимущественно. Ну и к интерфейсу четверки привык уже.

Без хрома вполне обойтись можно, все равно дисплей для серфинга маленький. Это уж так, мои личные тараканы.

sv1024
01.04.2013, 19:42
У Рея свой браузер шустрый.
Хотя, аппарат не для серфинга.
Для звонков и фото.

Dim_Elv
01.04.2013, 20:59
Дим, огромадное (!!!) спасибо!
P.S. В принципе, все это я и раньше снес, но затупил с
powersavemode.apk
но если толку нет от нее, то тоже снесу.
P.P.S. При сносе отдельных системных приложений вайп дальвика нет смысла делать. Достаточно ручками убрать хвосты в data/data и дальвике. Или сносить флештулом, он почистит.
Да незачто Серёг:) Я вообще чищу систему жёстко, просто делаю factory reset в рековери, все "кэши и даты" разом, ну и весь софт канеш, если установлен был:D поэтому лучше делать это на голой системе, или бэкап предварительно сделать "титаниумом". Но всё-равно всё не вычистить, я как-то попробывал вырезать полностью фейсбук, из всех библиотек, включая фреймворк и етс, больше желания нет:D телефон моментально ушёл в вечный ребут, благо у меня привычка есть бэкап в рековери делать. Да и не важно, главное в памяти больше не висят, ресурсы не потребляют, да и ладно:)

санеша
01.04.2013, 22:51
sv1024
Хотя, аппарат не для серфинга.
Для звонков и фото. Именно. Я просто зачем рей взял:
Телефон с большим экраном удобнее, чем с маленьким, но у меня каждый второй день с собой планшет. Соответственно в этом случае "телефон-телевизор" не нужен.
Но в те дни, когда я без сумки, с реем уже тоска, он именно звонилка с андроидом, поэтому в эти дни удобнее с DNS.
2 сим тоже не всегда нужны. Тут по принципу месяц надо, месяц не надо.
Сейчас я их одинаково настроил и можно просто ставить сим в какой надо. За этим и нужен был на рей 4 андроид.
Посмотрим, если так будет удобно, то оставлю рей. Если идея себя не оправдает, то продам, так как китаец все же лучше.

sv1024
03.04.2013, 22:23
Не продал еще?
Как он тебе на практике?
Я его сколько раз в коробку клал, столько раз и доставал :)
Но продать мысли не было.

санеша
03.04.2013, 22:44
sv1024 Нет, пока пользуюсь, как и планировал. На практике так же, как и при первом впечатлении, я же писал, научился в свое время быстро с техникой ознакамливаться.

Без пленки дисплей получше выглядит, но все равно уже не айс, года идут все-таки. Что SE тогда IPS пожадничали поставить? Вроде не самый дешевый аппарат был.
На 4 андроиде работает, но неспешно конечно, тут я ничего нового не скажу. Можно конечно 2.3 вернуть, но пока не настолько медлительность напрягает.
Клаву на свайп поменял, лончер на нову.
Сейчас смотрю на него и думаю: в принципе, можно было бы растянуть дисплей до 3.5 за счет верха и низа. Удобство бы не пострадало, но аппарат бы смог отъесть часть аудитории у айфон 4 (не S)
Часто боюсь выронить из-за того, что корпус довольно тонкий. Странно, аппарат маленький, а до кнопки блокировки тянуться приходится, удобнее было бы, если бы на боку сделали.

sv1024
04.04.2013, 00:02
Ты, роутом шрифт сделай 110%. Он звонилкой внятной станет.
Маленький он, легкий. И плоский.
Летом в шортах держал и в нагрудном кармане.
Осень придет, уже будет неактуален.
Но у меня пока живет за свой размер.

санеша
04.04.2013, 00:12
sv1024
Ты, роутом шрифт сделай 110%. э... Чем?:)

Да там вроде нормальный шрифт.

sv1024
04.04.2013, 08:08
Рутом :D

санеша
04.04.2013, 21:58
Рутом :D

А, рутом:) А то я уже даже погуглил, что такое route.:)
Да я пока с ним в этом плане не особенно занимался. Я думаю на него miui поставить, но это не сейчас, это когда появится желание зажигательного танца с бубном:)

sv1024
04.04.2013, 22:20
Мяу, кстати неплохо на Рее живет. Мне понравилась шустрость и удобство светлого интерфейса. Не понравилась лакализация.

санеша
04.04.2013, 22:30
sv1024
Не понравилась лакализация. Переведено плохо? Или GPS не работает?

sv1024
04.04.2013, 22:44
Перевод не в дугу на четверке. На двойке все в норме. Навигация пашет без проблем и на 2, и на 4.
P.S. Пишу как неграмотный :)

санеша
04.04.2013, 23:23
То есть 2 таки предпочтительнее... Ну что ж, значит её придется. Эх, что-то лень сейчас с бубном танцевать, да и поработать ночью надо.
Но как это может остановить человека, решившего прошить телефон:D

sv1024
04.04.2013, 23:29
Мяу двойка даже приятнее четверки. Шил на стоковое ядро. Бут блокирован. Но все работало Ок.

sv1024
13.04.2013, 10:23
Решил сравнить Рей и N8 применимо к моим нуждам. Сравнение из коробки, без заточки.
Все ниже сказанное строго ИМХО.
1. Звонки.
Интерфейс Нокии удобнее для быстрого поиска абонента и набора номера.
2. Передача речи.
Рей передает речь четко, но Нокия приятнее, присутствуют бархатные оттенки голоса.
3. СМС.
На Нокии набирать сообщения легче и больше возможностей просмотра сообщений и инфы.
Плюс SE в галочках доставки прямо в окнах диалога, у Нокии всего лишь кратковременно всплывающее окно.
4. Громкость вызова и вибро.
У обоих недостаток громкости и силы вибрации. В зимней куртке можно пропустить вызов. У нокии вибро чуть ощутимей.
5. Музыка.
Приблизительно паритет, но у Рея чуть лучше детализация звука.
6. Радио.
На обоих отличное по звуку радио, но у Рея слишком урезанный интерфейс.
7. Корпус.
Рей (кроме белого) надежно лежит в руке благодаря софтач.
Нокия тоже не скользит в руке благодаря форме корпуса и выступа камеры.
8. Дизайн.
Для меня однозначно симпатичней Рей. У Нокии дизайн устаревший, два лишних выступа сверху и снизу. Ну и рамка дисплея из тех лет.
9. Камера.
У Рея камера неплохая, но он конкретно сливает N8. Даже обсуждать нечего.
10. Интернет.
На Нокии интернет никакой с любым браузером из-за медлительности и соотношения сторон дисплея. Кое что неторопливо посмотреть можно, но удовольствия никакого. Хотя и Рей как бы тоже не для этого, но у Нокии он выигрывает.
11. Автономность.
Рей как телефон/плейер/камера жил до 4 суток. Про N8 пока этого сказать не могу. Поживем, увидим.
12. Вес, размеры. Удобство ношения.
Тут Рей однозначно лидер, особенно в нагрудном кармане рубашки ;)
Но и Нокия не очень большая и тяжелая по современным меркам. В любой карман помещается.
P.S. Может что то и забыл, потом дополню, если вспомню.

Марик
13.04.2013, 12:37
Серёга, главное забыл, сравнить ОС...))

санеша
13.04.2013, 23:46
Серёга, главное забыл, сравнить ОС...))

А что тут сравнивать? ОС "делает" её софт. Тут андроид в огромном отрыве. Вместе с ios.

sv1024
14.04.2013, 08:42
Серёга, главное забыл, сравнить ОС...))Это несравнимо :)

megabyte
14.04.2013, 09:40
сравни оси, давай
а ещё лучше - с видео

sv1024
14.04.2013, 12:15
сравни оси, давай
а ещё лучше - с видеоВ инете полно обзоров осей.
Могу только сказать, что из коробки симба в телефонной части для меня удобнее чем робот из коробки.
Я не ставил цель сравнивать оси, а просто сравнил два небольших девайса с нормальной камерой.

Dim_Elv
07.05.2013, 23:50
Серёга привет! Хотел узнать, у тебя на 62-ой прошивке радиомодуль нормально работает, не кушает? Что-то у меня вот уже несколько дней хавает не по детцки, сегодня например 40% за два часа ушло, не пойму в чём дело. Домой приду попробую 77-ой от четвёрки поставить, вроде он самый экономичный.

sv1024
08.05.2013, 10:28
62-ю в том году юзал. Никаких претензий. Разговоров было в среднем по часу в день. Трое суток без инета держал.

Dim_Elv
08.05.2013, 20:57
Всё нормально Серёг, прошил другое ядро, всё встало на свои места:)

sv1024
08.05.2013, 21:14
Во-во :) Ядра бывают деффектными.
Я стоковое все юзаю.

sv1024
18.05.2013, 08:42
Очень медленно заливается музыка по кабелю на карту памяти в режиме накопителя.
Карта памяти 4 класса. На нее в Нокии залив был гораздо быстрее.

Сам и отвечу :)
Вопрос решил переводом в режим MTP. Заливается теперь быстро.
В чем проблема не знаю, но меня теперь все устраивает.

санеша
19.05.2013, 00:59
Опишу моё использование рея:

1. Приобрел естественно со стандартным андроид 2.3, в первый же день перешил на официальную версию 4

2. Терпел тормоза, но чем больше софта, тем больше тормозов. У меня ни один из андроидов так не вис. Даже HTC Legend по-моему так с четверкой не тормозил (а она на него не официальная, там даже 2.3 официальной нет)

3. Плюнул, перешился назад на 2.3 (42-я вроде) - это жуть, шрифты расплывчатые (что-то со сглаживанием изначально не ОК, видимо), страшненькие, в принципе интерфейс древний по дизайну. Вернее не по дизайну (дизайна там нет), а по его какому-то предку. Попытки CE сгладить эту красоту мало чем помогли. Для сравнения: sense на 2.2 выглядит отлично.
Три дня ходил: ладно бы ещё работал быстро, так нет, скорость была даже похуже, чем у легенды (сравниваю с ней, так как почти все остальные мои аппараты были на четверке изначально, либо работали на ней корректно после переустановки)

4. Перешился назад на четверку. Понял, что в принципе, не намного хуже 2.3 работает. Ну это пока софта мало было...

5. Плюнул, забросил в тумбочку, пользовался китайцем.

6. Если бы на китайце GPS работал не через жопу, то и не достал бы. Но на ray GPS работает отменно, по этому пункту лучше у меня и не было аппарата.
Достал вчера (или сегодня уже, в общем ночь была). Решил прошить кастомом, выбрал miui, так как есть дизайн. Не всем нравится, но он точно есть.

7. Прошил miui 4. В обед, когда на работу поехал, понял, что такое настоящие тормоза. Плееру требовалось секунд 10, чтобы трек пролистнуть. Начинаешь понимать, что зря нажал, можно было бы песню и до конца дослушать. Страшно было представить, что бы случилось, если ещё параллельно с этим открыл бы браузер...

8. После обеда домой вернулся, стал думать, во что перепрошивать. Вспомнил, что неплохо бы поставить скриптов, тот же supercharge. Поставил - вроде телефон заработал.
Сейчас работает с полным комплектом программ, скорость примерно как на полупустом стоке 2.3. С полным набором 2.3 уже медленнее.
Так что пока вроде все хорошо.

Dim_Elv
19.05.2013, 01:15
санеша, чего-то страшно как то всё описал:D

санеша
19.05.2013, 01:26
Dim_Elv Ну с чем сталкивался, то и описал.

Dim_Elv
19.05.2013, 01:38
Dim_Elv Ну с чем сталкивался, то и описал.
Да я понимаю, бывали такие моменты, особенно на 4.0.4:) Не тянет наш зверёк четвёрку, как не крути, хотя возможно это качество соневских прошивок такое.

санеша
19.05.2013, 01:40
Dim_Elv
Не тянет наш зверёк четвёрку, как не крути, Тянет, второй час тянет:D

дима71
19.05.2013, 01:42
А у тебя много накачаного на ём?, у меня старший с ним ходит, пользует токо звонки, музыку, инет.., немного простые игры.., ничего такого ни я, ни он не замечали

санеша
19.05.2013, 01:55
дима71
Pocket
AirDroid
ivi
Kingsoft Office
Endomondo
AlReader
Feedly
Dropbox
Яндекс диск
Google Keep
Instagram
Opera Mini
Twitter
Swype
Диск Google
Ассистент
Яндекс деньги
Яндекс почта
2Gis
Any.Do
Nike Training Club
Skype
Агент

Dim_Elv
19.05.2013, 01:56
Dim_Elv Тянет, второй час тянет:D
Вот и я про тоже:D Ставил и ядра с разгоном и скрипты, и дрова на графику...поначалу нарадоваться не мог, а потом, после недели пользования начинались реальные тормоза, конечно там и софта было установлено программ 50, но всё равно 2.3.4 с этим же набором так не тормозит.
P.S. А ты хард резет делал после перехода?

санеша
19.05.2013, 01:58
Dim_Elv
P.S. А ты хард резет делал после перехода? Да, конечно.


а потом, после недели пользования начинались реальные тормоза, Не расстраивай меня раньше времени, дай порадоваться:)

Dim_Elv
19.05.2013, 02:14
Dim_Elv Да, конечно.

Не расстраивай меня раньше времени, дай порадоваться:)
Да, глупый вопрос:D Вообще, из четвёрок народ хвалит циан 10.1, там вроде камера не очень, но всё остальное вроде хорошо работает. Или последний repack_v8 на 2.3.4 тоже хорошие отзывы. Незнаю, я на стоке 2.3.4 сижу, ядро 1.4, радио 77, всё нормально, подтормаживает конечно иногда, в определённых моментах, но тормозами это сложно назвать, по сравнению с 4.0.4 земля и небо.

санеша
19.05.2013, 02:23
Dim_Elv Да я на 2.3 и не пытался особой скорости добиться, мне он внешне не нравится.


Вообще, из четвёрок народ хвалит циан 10.1 Как раз думал сегодня

Dim_Elv
19.05.2013, 02:31
Dim_Elv мне он внешне не нравится
Четвёрка канеш посимпотичней, там и шрифт классный, при этом ещё и размер меняется из меню. Но можно и 2.3.4 заточить внешне один в один с четвёркой, графику перекинуть и всё, и шрифт такой же поставить:)

санеша
19.05.2013, 02:42
Dim_Elv Ну если все будет плохо, то перешьюсь на 2.3, имитировать четверку не буду, не люблю одно за другое выдавать.

А 2.3 какую выбрать? 42, 58, 62?

Dim_Elv
19.05.2013, 03:28
санеша, или 42, или 62, в 42-ой хорошо держит батарейку, плюс установка рута и рековери занимает две минуты без заморочек, в 62-ой оперативки побольше свободной, радиомодуль помощней, но с рутом беда, только через танцы с бубном, если конечно загрузчик не открыт. В пользовании разница практически не заметна, поэтому ставь 42-ую, хорошая прошивка, сбалансированная.

sv1024
19.05.2013, 06:07
Юзаю сейчас 42, тормозов не замечал после недели.
Сделал рут, снес лишнее флешером (хвосты чистит хорошо).
Если нужен новый интерфейс, то советую прошивку SlimBean 4.1. Работает быстро и плавно.
Циан 10 не советую, косяков много.
10.1 вобще для Рея не подходит.
Сейчас есть SlimBean 4.2, но он еще сырой.
Так что SlimBean 4.1 вполне рабочий и даже шустрее 2.3.4.

санеша
19.05.2013, 14:46
счастье, как и ожидалось быстро кончилось. тормоза.
Спасибо за совет насчет slim bean, попробую ее сегодня, перешиться на 2.3 я всегда успею

Dim_Elv
19.05.2013, 18:09
санеша, вообще трудно сказать какая прошивка лучше, каждый юзает по-разному, набор софта у всех разный, у кого-то прошивка может летать, у кого-то эта же прошивка тормозить жёстко. Желательно загрузчик открыть, чтоб была возможность установки кастомных ядер и скриптов. Попробуй все варианты прошивок, полюбому найдёшь свой:drinks:

санеша
19.05.2013, 23:24
Поставил SlimBean 4.1. Прошивка очень хорошая, обычно тормоза начинались часа через 3 после начала использования с полным комплектом софта. Тут все норм.
Работает быстро, реально быстрее 2.3 (могу сравнивать, так как откатывался на неё после одного неудачного прошивания)
Звонилка в прошивке понравилась: стоит высоко (как в 2.3), так что если номер набрать, то удобно, ну и поиск по т9, который сони в стоковой четверке по каким-то причинам зажали

Dim_Elv
Желательно загрузчик открыть, чтоб была возможность установки кастомных ядер и скриптов. Так я открыл. Без этого как-то не айс красноглазить:)

sv1024
19.05.2013, 23:37
4.1 по-любому быстрее 4.0.
И на Галактики одноядерные ставили, везде шустрее айскрима. Да и возможностей кастомизации больше.

Ky3eh2007
27.05.2013, 13:46
Поставил SlimBean 4.1. Прошивка очень хорошая, обычно тормоза начинались часа через 3 после начала использования с полным комплектом софта. Тут все норм.
Работает быстро, реально быстрее 2.3 (могу сравнивать, так как откатывался на неё после одного неудачного прошивания)

Хм, реально быстрее чем 2.3.4? Тогда и я хочу попробовать. Где посмотреть как на него перепрошиться?

P.S. А со скоростью Wi-Fi как на этой прошивке?

sv1024
27.05.2013, 14:16
На ней все быстрее и лучше. Вся инфа на 4пда.

Ky3eh2007
27.05.2013, 14:18
Ок, спасибо за инфу. Пошел прочесывать 4пда.

P.S. Сходил на 4 пда, почитал. Решил оставить всё как есть. Работает нормально, без глюков и ладно, не фиг искать приключений на одно место.

санеша
27.05.2013, 16:24
Ky3eh2007
P.S. Сходил на 4 пда, почитал. Решил оставить всё как есть. Работает нормально, без глюков и ладно, не фиг искать приключений на одно место. Да там приключений-то немного. Это только кажется, что там с аппаратом много всего делать придется. У меня где-то полчаса все заняло.
Работает и правда всё намного лучше. Еще и куда красивее, чем 2.3

Ky3eh2007
27.05.2013, 17:58
А батарея теперь как держит?

санеша
28.05.2013, 00:59
Ky3eh2007 GPS стал сильнее жрать, раза в 2, но это, как я понимаю, от ядра зависит, а его под эту прошивку можно и другое. В остальном нормально, так же как и на 2.3
Но при моем использовании как было примерно 1.5 суток, так и осталось.

Ky3eh2007
28.05.2013, 10:02
Ky3eh2007 GPS стал сильнее жрать, раза в 2, но это, как я понимаю, от ядра зависит, а его под эту прошивку можно и другое. В остальном нормально, так же как и на 2.3
Но при моем использовании как было примерно 1.5 суток, так и осталось.

Спасибо за информацию.
GPS не пользуюсь, так что не критично. Всё больше склоняюсь к эксперименту по перепрошивке ))

sv1024
28.05.2013, 10:44
Давно пора :)

Ky3eh2007
28.05.2013, 18:03
качнул СлимБин, он 980 мегов весит что ли?

санеша
28.05.2013, 18:31
качнул СлимБин, он 980 мегов весит что ли?

нет, в несколько раз меньше.

Вот оно:

https://disk.yandex.ru/public/?hash=8jar5/GwsMuKM%2Bzh4cOn33Rj461VbqU5gYGLcOEOQ%2BA%3D

Ky3eh2007
28.05.2013, 18:39
ага, разобрался, это я со всеми ядрами скачал
ладно, щас скачаем правильного

sv1024
10.06.2013, 06:26
Ну и как кастомы? Кто на чем остановился?

Dim_Elv
19.06.2013, 02:47
Ну и как кастомы? Кто на чем остановился?
Решил попробывать это http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=273696&st=24480#entry22871801 пока нравится:)

sv1024
19.06.2013, 07:50
Понятно. Решил значит не гнаться за JB, а отшлифовать то что есть на 2.3 ;)

Dim_Elv
19.06.2013, 20:58
Понятно. Решил значит не гнаться за JB, а отшлифовать то что есть на 2.3 ;)
Не Серёг, я в сторону четвёрки даже не смотрю, как бы плавно кастомы не работали, всё равно полноценно пользоваться(в сравнении с 2.3) невозможно, не тянет железо её. А вот последняя прошивка на 2.3 хороша, много плюшек прикручено, в том числе от четвёрки, всё быстро, плавно, красиво выглядит, масса настроек, которых нет в стоке, оперативки всегда хватает и всё замечательно работает из коробки. Насколько я не любитель кастомов, но на этой остаюсь, лучшего и пожелать нельзя. Советую поставить сборку:)

sv1024
19.06.2013, 22:27
Пасиб. Щас не до экспериментов, Рей постоянно в деле.
Осенью попробую его улучшить.

дима71
19.06.2013, 22:32
точно спасиб, не хотел уходить со стоковой, но заинтересовало...

sv1024
18.07.2013, 00:03
Люблю я Рей. Третий сезон летний юзаю. Ни с одним такой любви не было.
Аппарат уникальный.
Голос, фото, батарея, солнце, размер, дизайн.
Никогда бы не подумал, что три сезона вытянет. Такого ни с одним девайсом не было.
P.S. Прогнозируемый соней Рей 3 это уже не то. Ни металла, ни размера.

санеша
18.07.2013, 00:12
P.S. Прогнозируемый соней Рей 3 это уже не то. Ни металла, ни размера. А этот прямо металлический такой... Или ты про эти две полосочки по бокам?

Перешился кстати пару недель назад на ту прош, что Dim_Elv советовал. Тормозит меньше, но тормозит...

sv1024
18.07.2013, 00:30
Там не две полосочки, а рама целиком.
А искать прошивки, и делать из него андроид смешно.
Для меня он телефон с камерой. Держит четыре дня на стоковой 42. Мне этого достаточно.
Маленький в кармане, на солнце видно. Музон крутит.
Для другого планшет.

Dim_Elv
18.07.2013, 00:34
Саш, попробуй вот эту прошивку http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2252207 я сам не пробывал, но отзывы о ней крайне положительные, говорят самая быстрая прошивка для Рэя..а btf, да подтормаживает временами, но она основана на других принципах, а g2gb изначально создавалась на твиках скорости, она и по тестам в полтора раза бытрее btf

sv1024
18.07.2013, 00:41
У меня была стоковая 62. Юзал ее два сезона.
Прошил перед этим летом на 42. Батарея стала лучше держать.
P.S. Ну, рут, как обычно, убрать мусор.

санеша
18.07.2013, 00:45
sv1024
А искать прошивки, и делать из него андроид смешно. А ничего, что он уже андроид? Смешно требовать от андроида выполнения необходимых задач? Может мне его вообще как бабушкофон использовать? Звонилки всегда дешевле стоили.

Dim_Elv Спасибо. Я всегда готов покрасноглазить вместо того, чтобы работать))) Только что-то не понял, это какая версия андроид в итоге?

Dim_Elv
18.07.2013, 00:54
Dim_Elv Спасибо. Я всегда готов покрасноглазить вместо того, чтобы работать))) Только что-то не понял, это какая версия андроид в итоге?
Эта основана на 2.3.7, точнее как автор пишет, но зная, что в файле build.prop можно прописать любой номер и название прошивки, думаю это 2.3.4 с плюшками из 2.3.7, как и btf:)

sv1024
18.07.2013, 01:00
sv1024 А ничего, что он уже андроид?Саш, он умеет, но я как то редко эти возможности юзаю.
Новости и навигация. Твиты и книжки иногда читаю.
Для меня важнее на Рее передача речи и камера. iPad под рукой для другого.

санеша
18.07.2013, 01:00
Эта основана на 2.3.7, точнее как автор пишет, но зная, что в файле build.prop можно прописать любой номер и название прошивки, думаю это 2.3.4 с плюшками из 2.3.7, как и btf:)

А, значит все-таки 2.3, а то я цифры-то увидел, но комментарии смутили.

sv1024
Саш, он умеет, но я как то редко эти возможности юзаю. Ну так я про тебя говорил, или все-таки про себя?

Dim_Elv
18.07.2013, 01:08
А, значит все-таки 2.3, а то я цифры-то увидел, но комментарии смутили.

Да, на 2.3, на "мороженке" хвалят вайпер и Т-мод 2.2, но я не ставил их, поэтому ничего не могу сказать от себя, надо пробывать.

sv1024
18.07.2013, 01:25
Саш, а что я могу сделать, если нет достойных звонилок с хорошей камерой?
P.S. Кстати, когда я звоню по Рею, знакомые обращают внимание, особенно девушки "какой миленький".

санеша
21.07.2013, 15:31
sv1024
Люблю я Рей. Третий сезон летний юзаю. А как ты его можешь юзать 3 года, если ты писал, что у тебя аппарат 2012 года?

sv1024
21.07.2013, 16:48
Щас чек посмотрю. Может и ошибаюсь.
.
Так и есть, второй сезон девайс в деле.

kamin
28.09.2013, 23:52
сколько рэй проживет от батареи если звонить по 1 часу в день и интернет 3g/wi по 1.5 часов в день ?

санеша
29.09.2013, 01:04
сколько рэй проживет от батареи если звонить по 1 часу в день и интернет 3g/wi по 1.5 часов в день ?

Если только это, то 2 дня.

kamin
29.09.2013, 01:18
ну в таком режиме вроде любой андроид смартфон проживет 2 дня

санеша
29.09.2013, 01:20
ну в таком режиме вроде любой андроид смартфон проживет 2 дня

Не любой. Рей живет дольше среднего, но не более того. Вопрос был задан, чтобы ответ получить? Я ответил.

kamin
29.09.2013, 01:22
да ответил вполне ) просто я думал он живет гораздо больше

YurI_85
29.09.2013, 11:14
сколько рэй проживет от батареи если звонить по 1 часу в день и интернет 3g/wi по 1.5 часов в день ?

Сутки-полтора....где-то так.

sv1024
29.09.2013, 11:43
Как телефон с камерой, при часе звонков в сутки, Рей у меня жил до 4 дней.

А инет... да какой там инет :) Не для этого он.

kamin
29.09.2013, 13:40
Ну с е72 сидим же в интернете ... Не комфортно но с почтой ознакомиться и на форуме ответит вполне

sv1024
29.09.2013, 19:35
О, почта! Это святое слово :D

P.S. Сколько существует инет, все почту смотрят.
И не важно что там на экране, порнуха, анекдоты ...
Все это называется одной фразой "смотреть почту".

Всю ночь глаза от дисплея не отрывал - "да я только почту посмотрел".
"Пойду гляну почту" ... и ппц, человека три дня нет.

Говорят, что e-Mail устаревший вид коммуникаций :)
А на самом деле самый увлекательный вид ;)

Ведь не зря столько людей так любят смотреть почту. Долго и часто :D

Лешка
17.04.2014, 17:44
постоянно сталкивался с такой проблемой, поэтому и взял другой телефон.

sv1024
11.08.2014, 07:09
На 4pda Ray по-прежнему актуален и востребован.
Удивляюсь стойкости людей пытающихся поддерживать для себя этот телефон.

anabol
11.08.2014, 08:27
На 4pda Ray по-прежнему актуален и востребован.
Удивляюсь стойкости людей пытающихся поддерживать для себя этот телефон.
у меня он был 3 дня...размер,материалы,ощущ ния супер...не мог нарадоваться
но экран оказался предательски маленьким для моих совсем не музыкальных пальцев,
начал приспосабливаться набирать смс на десятикнопочной клаве
затем на экране обнаружилась белая полоса,а девайса на замену в магазе не было...
ждать не хотелось,так что просто забрал деньги

sv1024
11.08.2014, 08:39
Я просто шрифт увеличил. Смс вобще приноровился набирать на портретной кверти ;) Словарик отлично правит неточные попадания.

sv1024
26.08.2014, 00:08
Понимаю, что надо наверно писать на 4pda, но тут народ роднее.

Вобщем, Рей начал шалить.
Заряжаю до 100%. Юзаю (в основном звонки, камера, фонарик недолго). Заряд убывает постепенно как и положено.
И где-то в районе 60-70% при звонке вдруг появляется сообщение "подключите зарядное устройство" и показывает заряд 1% и вырубается.

Что за фигня? И что делать?

дима71
26.08.2014, 00:16
мож аккуму кирдык?

andrei 64rus
26.08.2014, 00:19
Не было такого, интересно, или батарея, или его надо чпокнуть(прошить)))

sv1024
26.08.2014, 00:22
Батарея еще недавно держала по 3-4 дня.
И вдруг резко такая фигня. Вырубается в течении суток.
Попробую прошить.

chikaginsk
26.08.2014, 12:50
Было такое с батареей на самсунге. Сначала так же глючила, потом тел перестал включаться. решилось заменой батареи. читал,что выносит мозг у контроллера батареи от удара при падении например(хотя и не обязательно)

sv1024
26.08.2014, 14:27
Не ронял ни разу.

Андрон
26.08.2014, 15:02
Пора менять

Ky3eh2007
26.08.2014, 15:04
Вчера случайно увидел в магазине Рэй. Подержал в руках и понял что вернутся на него в качестве основного телефона не смогу :(
Уже привык к дисплею 4.7 дюйма.
5 дюймов и больше физически не могу использовать - слишком широкие аппараты для одной руки.

BlackBull
26.08.2014, 15:46
Вчера случайно увидел в магазине Рэй. Подержал в руках и понял что вернутся на него в качестве основного телефона не смогу :(
Уже привык к дисплею 4.7 дюйма.
5 дюймов и больше физически не могу использовать - слишком широкие аппараты для одной руки.

В каком магазине видели? РСТ?

sv1024
26.08.2014, 16:41
Пора менять
Не, Андрей. Он для меня реально удобен. Особенно летом.
Да и нравится он мне как вещь.

Пробовал этим летом погонять 5s сестры. Понял что он мне неудобен (не смейтесь) размером и формой корпуса )

Так что Рей для меня пока еще акутуален.
Размер, камера, передача речи, хорошая видимость на солнце.

sv1024
26.08.2014, 16:49
Мой типичный сценарий использования Рея.
3487

BlackBull
26.08.2014, 18:22
Не, Андрей. Он для меня реально удобен. Особенно летом.
Да и нравится он мне как вещь.

Пробовал этим летом погонять 5s сестры. Понял что он мне неудобен (не смейтесь) размером и формой корпуса )

Так что Рей для меня пока еще акутуален.
Размер, камера, передача речи, хорошая видимость на солнце.

Завидую Вам :) жаль, что альтернатив нет. Z1 Compact - большой слишком по сравнению с ним

andrei 64rus
26.08.2014, 18:40
Завидую Вам :) жаль, что альтернатив нет. Z1 Compact - большой слишком по сравнению с ним

Ещё очень большой плюс Рэя это божественная передача речи, ну может не божественная, это я так чуть приврал)), но очень хорошая, чем не могут похвастать многие флагманы стоимостью более 20 т.р, более того я смотрю что обладателям этих флагманов абсолютно наплевать как он будет разговаривать и слышать собеседника, а вот мне нет.

Болен я, болен, хорошей передачью речи в телефонах)

sv1024
26.08.2014, 18:49
Действительно Рей речь передает просто замечательно, особенно на 3G когда на другой стороне хороший микрофон.
Но и с плохих телефонов вполне прилично, лучше многих других аппаратов которыми я пользовался.
На разборчивость грех жаловаться, никого переспрашивать не приходится.

BlackBull
26.08.2014, 21:35
Болен я, болен, хорошей передачью речи в телефонах)

Вот blackberry хоть что-то двигает в этом направлении ТЕХНОЛОГИЯ BLACKBERRY NATURAL SOUND (http://blackberries.ru/2014/08/22/texnologiya-blackberry-natural-sound-v-blackberry-passport/)

BlackBerry Natural Sound обеспечивает высококачественный акустические характеристики при голосовых вызовах через сотовые сети или во время звонков через BBM Voice & Video с помощью продвинутой аппаратной и программной акустической обработки.

P.S. Извините за офтоп

Ky3eh2007
27.08.2014, 09:21
BlackBull В обычном салоне сотовой связи. РСТ или нет не знаю, не спрашивал у продавцов.
Когда пользовался Рэйем, то передача речи очень нравилась.

BlackBull
27.08.2014, 11:39
BlackBull В обычном салоне сотовой связи. РСТ или нет не знаю, не спрашивал у продавцов.
Когда пользовался Рэйем, то передача речи очень нравилась.

мм. я Вам вопрос в личке написал. Посмотрите пожалуйста.

sv1024
31.08.2014, 10:38
Сделал вайп дальвика, отработал трое суток. Звонки, камера, фонарик. И еще заряда 51%.
Так что батарея в норме.

Марик
31.08.2014, 18:43
Серёга, смартфоном совсем не пользуешься что ли? Слишком долго держится от одной подзарядки, теоретически протянет 6 дней...

sv1024
31.08.2014, 22:53
Фонариком каждый день пользуюсь, иначе мне с дачи не выбраться :)
Погоду смотрю, новости пробегу по диагонали.
Иногда музыку слушаю и книжки читаю. Редко карты юзаю.
Дисплей то 3.3".

Для всего остального есть планшет.

Марик
31.08.2014, 23:28
Все равно много...:)

Серёга, ты фотки на звонки устанавливал? Какое там разрешение сделать, чтоб максимально большое фото на экран было?

sv1024
01.09.2014, 07:19
Фотки стоят на всех знакомых.
Лучше всего их фоткать и сразу ставить. Вроде максимальный размер получается.
Но я специально ставил поменьше чтобы надписи не закрывали.

sv1024
07.09.2014, 00:15
Легонько офигеваю.
Вчера днем всплыл красный треугольник 12% зарядите батарею.
Зарядить негде.
До вечера проходил - разговоры, фотки. Вечером было 7%.
Зарядил ночью. Днем почти не звонил и не юзал - на тебе 64%
Материться хочется от этих андроидов.
Ладно бы Рей. Они все так себя ведут.

Gnome
07.09.2014, 01:19
Чтобы за день безделья у меня на 40% припал заряд - не было такого ни на S3 за два года ни разу, ни на S5 :)

sv1024
07.09.2014, 07:31
А у меня с S1 такое раньше часто бывало.
Утром просыпаешься, а он выключен.
И не только с ним.

Gnome
07.09.2014, 14:23
Ну, я не зна) Живёшь всё в том же месте? Может, у тебя там базы глючат и телефон начинает ночью с одной на другую беспрерывно скакать? :)

sv1024
08.09.2014, 12:42
Саш, а ты наверно прав.
На даче жопа с БС.

Davidoreft
27.12.2016, 02:28
Xperia Ray у нас только одного цвета - черного.
Страна изготовления - Китай, но они все там делаются, у Sony Ericsson завод официальный находится там.
Комплектация - стандартная: Смартфон, наушники, зарядка, документация, USB шлейф и карта памяти на 8 Гб.

. (http://tvto.ru/)